Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Yoshito Akira

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия/Прозвище.
Yoshito Akira/Йошито Акира. Прозвище одно - Кир, только для самых-самых близких. Людям просьба не беспокоиться.
2. Пол.
Мужской
3. Возраст и дата рождения.
18 лет, 13 февраля
4. Ориентация.
Гетеро
5. Раса.
Кицуне
6. Откуда Вы.
Земля, Япония. Город Токио
7. Факультет/предмет
Факультет Воды
8. Способности.
Бытовые - бытовые. То есть очень хозяйственный. Готовка, стирка, уборка и т.д. и т.п. Прочих талантов в мирной сфере замечено не было, разве что к учебе, но это у всех кицуне от рождения.
Боевые навыки - владение катаной на очень даже приличном уровне. Все же лет с пяти обучался у лучших мастеров-мечников родного клана... Так же за боевые навыки можно посчитать великолепные ловкость и скорость реакции, но это врожденно.
Магические способности - расовые особенности развитию не подлежат, становясь сильнее с возрастом обладателя, а из прочих стихия Воды на сносном для его возраста уровне. Эмпатия.

9. Внешность.
Рост: 185 сантиметров
Вес: 74 килограмма

В принципе человеческий облик Акиры ничем не выдает его нечеловеческой природы. Вполне себе средненький такой человечек, ничем особым внешне не примечательный. Короткие, средней растрепанности непослушные черные волосы с заметным темно-синим отливом. Глаза самые обычные, темные (практически черные), или как их еще называют - цвета грозового неба. Но не пугающие, как можно предположить по названию их цвета, хотя все зависит от настроения их обладателя. Многие знакомые Акиры не раз говорили, что при его пристальном взгляде на них кажется, будто он видит их буквально насквозь - так эффект взгляда этих темных глаз.
Лицо так же не выдающееся. Средней высоты скулы. Гладкие, без острых углов черты лица, тонкие бледноватые губы. Кожа тоже не отличается особым загаром, всегда радуя глаз смотрящих на Акиру легкой аристократической бледностью.
Телосложение у парня атлетичное, но без ярко выраженных мышц. На первый взгляд даже можно подумать, что он не имеет никакого отношения к тяжелой физической работе. Но это обманчивое мнение - даже сдерживая свои нечеловеческие силы, Кир все равно держался среди первых в списке лучших спортсменов его прежней, человеческой, школы. И дело тут даже не в его врожденных физических данных, а в том, что он с малых лет проходил усиленные тренировки. Ведь чтобы стать хорошим фехтовальщиком - нужно всегда быть в лучшей своей форме, в противном случае тело может попросту не выдержать налагаемых на него беспрестанным размахиванием здоровенной металлической бандурой, во время тренировок заменявшей Киру меч, нагрузок. В общем, скорее стоит удивляться, что при таких тренировках мускулатура парня не превратилась в подобие того, что можно увидеть у бодибилдеров или людей, полжизни проработавших грузчиками. Впрочем, у таких созданий как кицуне, их физические возможности мало зависят от размера или силы их мышц, тут дело скорее в магической энергии, текущей через них.
В общем, на первый взгляд Акира получается особенно ничем не примечательный (внешне). Но все же почему-то у него в прежней школе было немало поклонниц, пусть и простых людей. Как он узнал вскоре после обнаружения у себя любимого целого фанклуба - девушек притягивала его улыбка - теплая, добрая. Одна из членов его фанклуба на вопросы Кира о том, что такого они нашли в его улыбке, ответила - "Увидев такую улыбку, даже самоубийце снова захочется жить". Немного "тормознутый" в этом направлении философии, Кир смысла вложенного во фразу не понял, но по старой привычке запомнил.

Истинный же облик Акиры мало чем отличается от человеческого. Цвет волос остается неизменно черным с синим отливом. Глаза становятся красными, зрачки вытягиваются в кошачьи. На макушке появляются лисьи уши, за спиной - пушистый длинный лисий хвост. И хвост, и уши - черного цвета, как и волосы. Шерсть на кончике хвоста - белая.

В одежде Кир особо не привередничает, предпочитая носить то, что будет удобно. В основном ходит в черных джинсах, сделанных в стиле "не отличить от костюмных брюк", кроссовках. На торс надевает футболку, а сверху рубашку с длинными рукавами, которые обычно закатывает до локтя. В прохладную погоду сверху еще накидывает светло-бежевый пиджак.
10. Характер.
Вообще, на первый взгляд сказать что-то конкретное о характере Акиры будет сложно. Кому-то он может показаться избалованным сынком богатенькой семейки, кому-то - наивным дурачком, третьим - чересчур активным потенциальным клиентом дома для душевнобольных... Все это, в принципе, верно и неверно одновременно. Как и любой другой эмпат, Акира обладает таким свойством характера, как мимикрия. Он на подсознательном уровне пытается подстроить свой характер под ваши ожидания. Так что винить в том, что вы нарвались на какого-нибудь жизнерадостного шизика вместо ожидаемого пай-мальчика, вы должны только себя и никого иного. Сами подобного ожидали, так что получите-распишитесь.
И все же это свойство характера не означает, что у молодого кицуне нет своего собственного характера. Есть, конечно, но проявить его в полной мере рядом с неосведомленными о его истинной природе людьми возможности нет - могут неправильно понять. Хотя ничего особенного в его характере тоже не наблюдается, исключая одну деталь. Но о ней - позже.
По природе своей Акира - добрый кицуне, правда - стеснительный, поэтому чаще всего эту самую его доброту трудно разглядеть за нарочитой грубостью, юмором или даже язвительностью - все это он выдвигает на первый план, чтобы скрыть свою стеснительность. Молодой лис умеет сопереживать - все-таки он эмпат, и далеко не из слабых. Он умеет сопереживать, но ни в коем случае не сочувствовать. Ему прекрасно известно, насколько сильно может сочувствие ранить людскую, да и не только людскую, гордость, и потому такого слова в его словаре попросту нет. Если вы пришли к нему выговориться в поисках сочувствия - вам безжалостно укажут на дверь. Но если же нет... Акира - прекрасный слушатель. Он выслушает все, что вы решите ему рассказать - внимательно, не перебивая и не отвлекаясь ни на что постороннее, пока вы не завершите рассказ. А после, если это вам необходимо и если вы лично ему симпатичны как личность - может помочь разобраться в вашей проблеме. Просто "за спасибо" - таков уж он. И причиной всему опять-таки эмпатия - ее пассивную часть (постоянное чтение эмоций окружающих) практически невозможно ничем блокировать. А представьте, какого ему находиться в окружении тех, у кого очень тяжело на душе, кого гложут переживания, страхи или душевная боль? Ведь самые сильные эмоции тех, кто находится рядом с ним, эмпат ощущает как свои собственные...
Кроме этого стоит отметить неизменную жизнерадостность Кира. Какие бы проблемы его не окружали, в каких бы трудных ситуациях он не оказался - лис никогда не унывает. "Не бывает безвыходных ситуаций. Есть ситуации, выход из которых нам не нравится." - его жизненное кредо. Да, особой моралью в достижении поставленных перед ним целей Акира не обременен, что несколько оттеняет его доброту. Впрочем, это всего лишь отличие кицуне от людей... На взгляд других рас подобная черта характера может и не быть чем-то особенным.
Возвращаясь к началу рассказа о характере парня, стоить отметить ту единственную особенную черту характера молодого лиса, о которой там упоминалось. Так вот - это патологическое отвращение к всевозможной лжи. К любому ее типу, насколько бы добрые цели не преследовал тот, кто лжет. Как эмпат, Акира очень тонко чувствует любые проявления негативных эмоций окружающих, и самая противная из них - это ложь. При первых же ее звуках лису с трудом удается сдерживать рвотные позывы - такова подсознательная реакция парня на это в принципе самое обычное явление в повседневной жизни людей и нелюдей. И подобное у него с детства, именно поэтому за всю свою пока еще недолгую жизнь Кир не сказал ни слова лжи. Кажется невероятным, да? Но как есть. Да и, кроме того - лгать совсем не обязательно, есть множество других способов утаить правду. Промолчать, к примеру. Или увести разговор от темы, о которой вы не хотите распространяться... Именно этими приемами и пользуется Акира. Поэтому вы можете быть стопроцентно уверены, что он никогда не солжет вам. Даже полуправды - и той не скажет. Скорее уж просто промолчит.
Ну и напоследок стоить сказать о его особом отношении к людям. Не то чтобы он их ненавидел или презирал, нет... Просто он не способен заставить себя рассматривать их как возможных друзей, а тем более не может представить себе, как влюбится в девушку-человека. И дело тут не в высокомерии, коего в характере парня нет и в помине. Виной всему ужасная людская недолговечность. Даже самые могущественные маги из людей не живут дольше двухсот-трехсот лет, а это в глазах практически вечноживущего и вечномолодого кицуне - миг, который промелькнет в мгновение ока. Ведь есть у кицуне такое свойство - из-за своей "долговечности" их чувства живут куда как дольше людских. Если лис или лиса влюбились - это на века и вряд ли что-то будет способно поколебать их чувство. То же самое с дружбой. А представьте себе, какого это - видеть собственными глазами увядание дорогого тебе человека год за годом и буквально проводить его/ее в могилу. Особенно когда ты за это время не меняешься ни на йоту... Это как минимум просто грустно. По этой причине Кир выстроил между собой и людьми, в том числе магами, неразрушимый барьер отчуждения. Он не позволяет людям перешагнуть планку "знакомые" и стать для парня чем-то большим. Эгоистично, наверняка может ранить многих, но... Лис просто не в силах преодолеть этот страх и его нельзя винить за это.

11. Биография.
Начнем с банального. "Однажды, в морозную зимнюю пору..." (с) А если конкретнее - 13 февраля (хорошее число, не правда ли?) в одном из самых влиятельных кланов кицуне, у текущей главы клана, на свет появился маленький мальчик. Радости лисы, ставшей мамой в таком раннем для лис возрасте (всего-то каких-то 400-500 лет, для кицуне это не возраст) не было предела и ее можно понять. Обычно матерями лисы становятся не раньше, чем к появлению девятого хвоста, если не позже. Но ей повезло, хотя, к сожалению, она быстро забыла об этом везении... Потому что буквально через несколько дней после рождения Акиры муж девушки - простой человек, даже не маг, некогда умудрившийся покорить сердце прекрасной и своевольной лисицы своей необычайной добротой, погиб. В банальной автокатастрофе. Которая не представляла бы для него сколь-нибудь серьезной опасности, будь он хотя бы магом... Но не судьба. Впоследствии именно это событие послужило основанием для отчуждения Кира от людей.
Не смотря на всю глубину трагичности произошедшего мать Акиры, невероятно сильная духом женщина, продолжила жить, стиснув зубы. Она даже не плакала на похоронах мужа, и только одному маленькому Акире было известно, что позже она заперлась у себя в комнате и беззвучно прорыдала напролет остаток дня и всю ночь.
После этого жизнь в клановом особняке, находившемся в одном из тихих жилых районов Токио, продолжилась, как ни в чем не бывало. Разве что теперь в ней не хватало одного важного элемента - отца Акиры, но что случилось, то случилось и мертвого уже не вернуть к жизни. Сецуна, как звали мать Кира, всю свою любовь к мужу перенесла на то единственное, что он оставил после себя - их сына. Она поклялась перед алтарем с фотографией мужа, что вырастит их отпрыска таким, что ее возлюбленному на небесах будет не о чем жалеть и, стоило Акире достигнуть возраста пяти лет, со всей страстью принялась за исполнение клятвы. Были наняты лучшие учителя фехтования и лучшие воспитатели для маленького наследника клана Йошито, Сецуна не скупилась на деньги в этом плане. И в то же время не позволяла Акире избаловаться, давая ему ровно столько свободы, материнской любви и прочих радостей ранней молодости, которые необходимы среднестатистическому ребенку, чтобы не вырасти избалованным слабовольным, ни на что не способным ничтожеством.
Нельзя сказать, чтобы Акире это нравилось, но он не роптал, благодаря уже тогда пробудившейся эмпатии чувствуя, насколько сильно на самом деле его любит мама. А постепенно он и сам втянулся в предложенный ему график жизни, во многом благодаря случившемуся немного позже приятному событию.
По закону кланов каждому из глав и наследников каждого из девяти старших кланов полагается личная слуга из младших, не имеющих никакого мало-мальски серьезного влияния, кланов (именно девочка, вне зависимости от пола главы или наследника), которая сопровождает его на протяжении всей жизни. Она же по совместительству личный врач и телохранитель. Таковая появилась и у Акиры (не без помощи матери, естественно). Одного возраста, дети быстро сдружились и вскоре девочка, которую звали Юки (именно в честь нее и назвал Акира свою катану), стала для молодого лиса кем-то вроде пусть и неродной, но все же сестры. Они проводили вместе практически все свободное время, остававшееся Акире сначала просто после тренировок/занятий с репетиторами, а потом и после школы. Именно Юки и была той отдушиной, что помогла парню не возненавидеть его образ жизни или не взвыть от того постепенно нарастающего отчаяния, которое обуревало его, когда он находился в школе.
Годы пролетели незаметно, и как-то так неожиданно, нежданно-негаданно, парню исполнилось 18 лет. Ну что поделаешь, время не задержишь. И вот, в последние дни лета, ему с голубем пришло то самое сокровенное письмо-приглашение на обучение в школу магии "Колыбель Стихий". Не особенно долго думая, парень дал прочитать его матери и та, вообще не задумываясь ни на секунду, согласилась, пояснив - мол, это прекрасная возможность для него как для будущего главы клана, развить свой магический потенциал.
Акире не особенно нравилась эта идея - ему чертовски сильно не хотелось расставаться с Юки, которая возможно, стала для него чем-то большим, чем слуга или друг, но... Мать - это единственная, кого Кир не мог переспорить или переубедить, как бы ни старался. То ли сказывалась чудовищная разница в возрасте, то ли еще в чем дело, но факты - вещь упорная. Потому лису оставалось только тяжело вздохнуть, понадеяться на каникулы - вдруг удастся домой на них съездить, и, собрав все необходимое, дал свое согласие на обучение в этой школе. После, как заведено в Колыбели Стихий, ночью появился белый кролик, вызвавший у Кира голодное урчание в животе (лис все-таки, пусть ёкай), зеркальный портал, шаги во тьме, усыпляющая похлеще иного снотворного лекция на тему истории, которую кицуне успешно пропустил мимо ушей практически целиком, выцепив только самое необходимое. И, наконец, комната со свитком на табуретке в центре, расположенной в центре помещения. Так началась абсолютно новая школьная жизнь Йошито Акиры.

12. Инвентарь.
Артефакты - катана Yukihime/Снежная Принцесса. Изготовлена старым магом-кузнецом клана одновременно с рождением Акиры и специально для него (и только для него, в буквальном понимании этого слова. Старое как мир и такое же надежное заклинание единственного владельца). Выглядит незамысловато - простая катана с обмотанной темно-синей материей рукоятью. Из "украшательств" - волнистый узор, идущий вдоль лезвия катаны (так называемая "волна", один из немногих узоров, который наносили на свои изделия профессиональные кузнецы. Считается, что оружие убийства не должно быть вычурно-красивым).
Основное свойство катаны-артефакта - накопление магической энергии. Но она не только впитывает оную из окружающего пространства, она так же поглощает примерно 60-70% магической энергии, вложенной в направляемые на ее хозяина вредоносные заклинания. Уж как она их определяет - сие тайна великая есмь, известная одному лишь создателю этого меча.
Дополнительное свойство - так как Юкихиме это магическая катана, она с одинаковой эффективностью способна разить как простых людей, так и существ, неуязвимых для простого оружия (оборотни, вампиры и прочие).
В неактивном состоянии Юкихиме превращается в цепочку-браслет с искусно кованной фигуркой снежинки на ней, находящуюся на правом запястье хозяина. Даже в этой форме она по прежнему продолжает работать накопителем, но уже не может вытягивать энергию из заклинаний.
Оружие - нет.
Животные - нет.
Всегда с собой
- ручка, блокнот, MP3-плейер, наручные часы.
13. Дополнительно.

14. Как Вы нашли нашу ролевую?
Реклама на другой ролевой
15. Как часто и в какое время суток Вы сможете посещать форум?
Ежедневно, во второй половине дня. Примерно часов с 4-5 по Москве, и до ночи.
16. Связь с Вами.
ICQ: 608920958
17. Ключ к анкете.
верно. Лиса.

Отредактировано Akira (2010-07-05 23:22:34)

0

2

Очень хорошая анкета.
Мне нравиться.

Принят.
Добро пожаловать в "Колыбель"

Примерная расстановка игры на данный момент, чтоб было проще в нее войти:
Акира прибыл в "Колыбель" в ночь с 20 на 30 октября. Осмотр школы, комната, сон - как результат проспал лекцию. О бале и факультативах узнал прочитав объявление на стенде в главном холле. Естественно отправился в город, купил все что нужно и вернулся в школу проведя весь вечер там. Сейчас медленно, но верно просыпается в своей комнате и собирается идти по каким-либо делам. В общих чертах так, Вы можете обыграть все по другому, кроме прибытия.

0