Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Библиотека


Библиотека

Сообщений 201 страница 220 из 266

201

>>>>>> Кафетерий >>>>>>

Ответа, ясно дело, не последовало, мало кто из оборотней любил поболтать в животной форме. Акасуна, еле сдержав порыв поправить забытые в комнате очки, скрестил руки на груди и повел плечом.
"Бесит..."
Абсурдность вечера доходила до крайности. Он уже ждал чего угодно, ибо вечер был богат на разнообразные события, что повергали дампира в неясно-недовольное смятение, которое вот-вот грозило вылиться в раздражение.
Спасение, черт бы его... С одной стороны Акасуна мог сказать, что рад столь скорому "отбытию" из кафетерия, ибо цирк, который устроил блондин, успел ему надоесть, а тот сыр-бор, что жутко прельстил его партнера никак не привлекал самого брюнета, но все же... Во всем этом было одно большое и жирное "но". Он ни о чем никого не просил, или день у него сегодня такой? Подумал, и все мысли обращаются в какую-никакую, но реальность?
"Была бы здесь Рю, она бы оценила," - подумал Куроцки и немного остыл. Воспоминания о темноволосой лисице его успокаивали.
Тем временем его "спаситель" принял таки человеческий облик и даже к нему обратился.
- Не стоит благодарности, не люблю смотреть на подобные извращения и насилие.
Дампир медленно поднял тяжелый взгляд на юношу перед ним. Ему начинало казаться, что над ним издеваются, причем в особо извращенной форме.
"Ну не стоит, так не стоит," - таки смолчал юноша и глубоко вздохнул. Было желание вылить на собеседника неконтролируемый поток дерьма, что скопился в голове у юноши за последние пару дней, но Суна сдержался. Не стоит... пока, не стоит.
Оказавшись в свою очередь под пристальным взглядом темноволосого оборотня, дампир еле слышно фыркнул, и заметив как юноша к нему принюхивается тихо буркнул:
- Оборотень...
Нет, он не испытывал к оборотням неприязни, просто подобный способ "приветствия" слегка раздражал. Его запах сложно было с чем-то спутать, плюс расовая принадлежность выдавалась сразу. Ну от кого еще могло пахнуть человеком и вампиром одновременно, кроме дампира? Разве что от обращенных. Но от подобных подозрений в его сторону, Акасуну бросало в холодный и омерзительный скепсис.
- Мы точно нигде раньше не встречались? - поинтересовался юноша, бархатным голосом, словно воркуя.
- А что? - тихо прошипел брюнет в лицо "спасителю". - Запах знакомый до боли?
- Хотя эта «кукольная внешность», я бы ее, скорее всего… - повисла несколько опасная пауза, в которую собеседник мог спокойно получить в челюсть, но дампир лишь сверлил собеседника прохладным взглядом. - забыл…
- Я тоже не склонен запоминать каждую бродячую кошку, - парировал Суна, постепенно все-таки возвращаясь в свое обычное отрешенно-пофигистичное состояние. На сегодня уже достаточно поэмоционировал, хватит.
Дампир отвел взгляд синих глаз от лица оборотня, отошел на шаг назад и потянулся, разминая слегка ноющие конечности. Сам же оборотень, видимо считая свой долг выполненным, отошел к полкам библиотеки, в которой они оказались и принялся рассматривать книги.
- Вот это да, сколько разной херни видел, но подобное хранилище старой бумаги, вижу впервые, - проговорил юноша и Суна невольно усмехнулся, присаживаясь на краешек ближайшего стола. Он ярко представил как бы отреагировала лиска на слова этого кота, внезапно окажись она здесь. - чего только люди не придумают, целая яма для хлама.
"Мда, это было бы феерично," - проводил насмешливым взглядом дампир оборотня, вспоминая, как Рю любит книги.
- Ну-ну... - многозначно протянул Акасуна, не горя особым рвением вступаться за студенческую библиотеку. Сейчас ему было, наверно... параллельно?

0

202

Все еще продолжая разглядывать «яму из хлама», Роу раздумывал над словами спасенного. Дружелюбия в них было мало, зато гордости напыщенности – хоть отбавляй. Что, несомненно внушало некоторые трудности. Ведь не мог Роу просто так взять и попросить, чтобы ему показали дорогу домой. Это было, немного стыдно, да и ситуация не та… Ставший «обыденным» вопрос – Что мне делать? – вертелся в голове постоянно. Но ответа, не было. А печально. Но все же, что то с ним было не так. Казалось, собеседник помнил Роу, и помнил его хорошо. - Выходит у меня все таки дырявая память, - грустно завершил свою мысль оборотень. Окончательно сдавшись, и прекратив отчаянные попытки вспомнить «кто это», он начал нервно ходить из стороны в сторону не зная что ему делать. К несчастью, рядом с ним была куча, огромная куча книг. И то бы вы думали? Он решил, решил почитать одну из них, ночью. Да…конечно ночь была не проблемой, все таки видит он хорошо в темноте, но в подобной ситуации…пролистывая книги, он таки решился заговорить с дампиром. – Так может ты напомнишь мне, где я мог тебя видеть? - он ловко запихнул книгу на дальнюю полку, - Или, наконец представишься? Кто ты вообще такой и что ты делал с тем молодым петушком? – приличия в его словах становилось все меньше, все же он вырос на улицах как никак, - Я не совсем правильно понимаю отношения школьников, вееееедь, может это был и не парень вовсе, - он склонил голову набок и задумался - Черт, а может это действительно была баба?  - И тут же замотал головой, - Нет, нет, нет быть такого не может или….- он похолодел – может…
Или порядки здесь таковы, что женщины могут меняться ролью с мужчинами, а он, -
он посмотрел еще раз на юношу – реально чем-то на девочку похож – кивая головой, заключил Роу. – А ведь точно! – он восторженно воскликнул, - может они подумали, что ты девушка переодетая как парень? – была мизерная вероятность подобного, но с Роу вероятности не было, это был факт. В своих мыслях он мог зайти настолько далеко, что окружающие начинали его бояться. – Тогда все стает на свои места, но ведь это не объясняет заварушку между остальными – он вновь начал думать, что в некоторые моменты ему категорически запрещалось – наверно там тоже играли в подобную игру – вновь задумчивым тоном нашел объяснение Роу.  – В любом случае, это все в прошлом, - он наконец перестал листать книгу и попытался ее запихнуть обратно, не получалось – Ты не мог бы мне помочь попасть обратно к себе в башню? – его просьба звучало несколько, несколько мило, почти романтично, - я живу в северной башне в комнате под номерооом…., - он снова задумался, - 8! Точно, номер 8! – и вот он улыбался, как ребенок во все 32 напрочь забыв о том, что сейчас произошло и где находится.

Отредактировано Rou (2011-05-09 21:40:17)

0

203

   
Тишина в библиотеке? В параллельных вселенных, как можно дальше отсюда – может быть. Магические книги все равно, что дети. Буянят, ссорятся, наставляют синяков, ссадин, шумят и норовят как можно сильнее испортить взрослым вечер. Библиотекарь? Куда уж, нянька - ни меньше. Там не поделили место на стеллаже - Великая Энциклопедия Подвселенных тайн не уступает Великой Энциклопедии Кулинарных Открытий,-  здесь временной сдвиг,  и целая секция улетела прямиком в древний Рим. Разве это работа? Конечно, лучшая работа на том и этом Свете:  прибила гвоздем корешок «Забавных зверюшек», пнула на место «Улетный спецназ», замотала цепями целый стеллаж  неспокойных биографий забугорных чернокнижников…Красота.
   Настоящая работа библиотекаря здесь, в «Колыбели», это не поиски необходимых книг для жаждущий знаний студентов  - это бесконечные войны с магической энергией, которая буквально хлещет из потертых свидетелей человеческих, и не только, ошибок.  Ханафуда устало потянулась, широко зевая. Сегодняшний бедный на события день с лихвой возместила бушующая неприятностями ночь…  «Толи еще будет» - пророчески пронеслось в темноволосой голове.
  Скрип тяжелой двери, какая-то возня в главном зале и… голоса?
Ханафуда нахмурилась, настороженно вытягивая шею: ночные визиты в цитадель знаний были событиями из ряда вон выходящими. Хотя бы потому, что по школе ходили странные слухи (не без участия Рю, разумеется) о пропавших студентах, вздумавших прогуляться между стеллажей поздней ночью. Библиотекарь медленно поднялась, наспех развязывая пояс пенькового кимоно.  Секунда и вот уже рыжая лисица, с зажатым в пасти куском шелковой ткани, несется по коридорам гигантской библиотеки на встречу коварному взломщику… или взломщикам.
   Добравшись до главного зала, лисица выбросила ткань и беззвучно прокралась между полок. Забавно, но сейчас голоса (сомнений, что «взломщик» не один уже не осталось) казались знакомыми. Рю настороженно вытянулась и принюхалась…Какого?
   Это уже даже не смешно. Запах кошачьей шерсти… О, этот запах она не забудет никогда. Лисица зарычала:  в голове нарисовался образ искалеченного Боба, его семейства… и самодовольная улыбка на лице оборотня по имени Роу.  Что он забыл в библиотеке ночью? В ее библиотеке?
- Выбирай выражения, - Ханафуда медленно просеменила между полок, закутываясь в тонкую ткань, которую принесла с собой, - «Яма для хлама» ненароком может стать «могилой для хама».
   Рю вышла из тени навстречу оборотню: «Роу Дискейн... Не думала, что мы так скоро встретимся снова» - кицунэ облегченно вздохнула, прижимая руки к лицу: оставаться холодной и «крутой» у библиотекаря получалось далеко не всегда, а особенно в ситуациях, когда страх, заставляющий сердце бешено колотиться, отступает -  «Идиот! Я испугалась и… и… и… Что ты забыл в библиотеке? И где «второй»?»
  Ханафуда радостно улыбаясь , обернулась, искренне желая взглянуть на несчастного, который решился разгуливать по замку в компании с этим невыносимым котом и…  Побледнела. 
   Нет…  Не может быть.  Ха-ха-ха…  Очень смешно. Это шутка? Или какое-то заклинание? В уголках глаз защипало. Рю отвернулась и с силой ударила себя по щекам: «Проснись!»
   Безразличный взгляд леденяще голубых глаз, бледная кожа и каштановые волосы… Юноша, что сейчас стоял в нескольких метрах от Рю, небрежно прислонившись к столу…  Она узнает его из миллиарда. Сколько бы лет не прошло, как сильно бы над ними не смеялось Время… Узнает.
- Я… Я, кажется, заработалась… Бывает же, - до этого момента тихий, но уверенный голос дрожал. 
    Как такое вообще возможно? Акасуна Куроцки…  Здесь, в «Колыбели».  Да, еще и в компании с Роу… Нет, она точно сошла с ума! Ее обманывают ее же глаза, ее же нюх, ее же уши… Это иллюзия.  Сон. До смешного нелепый … и злой.
   Рю снова с силой ударила себя по щекам.
Она должна проснуться.
   Сейчас же!

Отредактировано Ryu (2011-05-09 02:25:29)

0

204

- Выходит у меня все таки дырявая память, - выдал оборотень, видимо считая, что Акасуна его помнит.
- Хз, хз, - все также неоднозначно ответил юноша, демонстрируя, что сам вспоминать в подробностях их встречу не собирается. Да и было ли что-нибудь в ней примечательного? Вряд ли... Такое же как и сегодня аля "спасение", абсолютно непрошеное и нежданное.
- Так может ты напомнишь мне, где я мог тебя видеть? - поинтересовался таки оборотень, блуждая по библиотеке и вытаскивая с полок то одну, то другую книгу.
- Оно тебе надо? - прохладно поинтересовался аристократ, качнув головой. - Плюс мало ли ты повстречал напыщенных гордых аристократишек, каким меня считаешь? Одним больше, одним меньше. Да и с чего ты взял, что мы виделись, может у тебя злосчастные глюки? - глухой смешок и линия губ изящно кривится в улыбке.
Он бы и сам с радостью забыл тот, идиотский по всем параметрам, вечер, но пробелами в памяти к сожалению не страдал. Да и некоторые вещи все-таки следует помнить следует, весьма таки...
- Или, наконец представишься? Кто ты вообще такой и что ты делал с тем молодым петушком? - бесцеремонно поинтересовался оборотень, и Акасуна тихо засмеялся, такая характеристика блондина, его мягко говоря позабавила.
- Захочешь услышать мое имя, назови для начала свое, - приятные тенор стал угрожающе опасным. - Ведь это ты поразил всех гостей кафетерия своим внезапным появлением и грубо говоря меня похитил.
А вот то что его собеседник начал говорить дальше, заставило Суну напрячься. Почти за каждую фразу, начиная от характеристики его "жениха" и заканчивая его собственной, Роу выпрашивал себе удар промеж глаз либо же ног. Уж кем-кем, а по вот похожим на бабу себя Куроцки себя не считал, плюс и относился к данному полу с легким пренебрежением. Дампир уже хотел было приняться за словесную экзекуцию своего собеседника, но тот его поразил в очередной раз.
- Ты не мог бы мне помочь попасть обратно к себе в башню? Я живу в северной башне в комнате под номерооом…- небольшая пауза, словно наигранное раздумье. - 8! Точно, номер 8.
Вот тут дампира посетило четкое осознание того, что кто-то из двоих тут присутствующих до конца этого учебного года не доживет. Но внезапно, его отвлекли от этих мыслей, опровергая его догадку насчет того что их здесь всего двое...
- Выбирай выражения, - знакомый до боли голос. - «Яма для хлама» ненароком может стать «могилой для хама». - донеслось до ушей Куроцки и его словно громом поразило и он застыл, глядя на изящную фигурку знакомой лисицы.
Все. Теперь можно было спокойно сходить с ума. Вечер новых и старых знакомств удался на славу. Ах да, еще мысли, что оживают, стоит только им прийти в голову. Точно...
Сама же Ханафуда его пока не заметила и он стоял, все так же опираясь пятой точной на стол и засунув руки в карманы. Он словно завороженный наблюдал за Рю, которую не видел уже несколько месяцев.
"Так вот где ты прячешься, лисичка..." - окидывая ее теплым взглядом, подумал дампир. - "Не думал что мы можем встретиться именно здесь."
Тем временем сама Ханафуда обернулась и на мгновение замерла. А он что? А что он... как обычно прохладно улыбался и смотрел на нее ярко-синими глазами, как всегда. Можно было сказать, что он даже рад. Ведь он как всегда скучал.
- Я… Я, кажется, заработалась… Бывает же, - услышал он как она забормотала, отвернувшись от него.
Лисица отчаянно пару раз ударила себя по щекам, видимо считая его лишь иллюзией.
"Не хорошо..." - подумал Акасуна, за пару плавных движений оказываясь у девушки за спиной.
- Ну что ты... - тихо проговорил дампир, придержав лисицу за руки, во избежании очередных ударов. - Я тоже рад тебя видеть, - Су на мгновение прикрыл глаза, уткнувшись носом в темные волосы Рю и позволив себе на пару секунд забыть о докучливом собеседнике, но все же одарив его недобрым взглядом поверх макушки девушки тем самым показывая, что из разговори еще не окончен.

Отредактировано Suna (2011-05-09 21:38:20)

0

205

Слова спасенного озадачили Роу, но, ненадолго. Как оказалось он не был пленником обстоятельств, что нисколько не смутило Роу а лишь заставило поперхнуться в смешке и выдавить из себяПрости, я не знал что ты гей. – и он заржал в кулак, ведь ночь уже, а смех привлекает много внимания. - Как все глупо получилось, я спас, какого-то неформала, и остался с ним  в большой, но пустой комнате. Это похоже на похищение с целью изнасилования.  Но тут он себя прервал на этой глупой мысли. И откашлялся, вытерев слезы, но посмотрев на мальчишку, вновь засмеялся, его вид почему то внушал не то жалость, не то трепет, ведь….он действительно был красивый как… девушка. Улыбка, и та была мало похожа не мужскую. Возможно все аристократы такие «женственные»? Он об этом – не подумал. Ведь за всю жизнь видел их 5-6 экземпляров. Представиться, он тоже не спешил, Роу заупрямился и промолчал, все еще посмеиваясь над дампиром. Неизвестно, чем подобное кончилось если бы милую атмосферу не прервал голос. - Знакомый голос – протянул Роу, и с недовольной гримасой на лице медленно обернулся к знакомой персоне ухмыляясь – Сегодня лиса слишком спокойна, выходит уже совратила какого то несчастного фермера и стащила у него пару тройку кур? – выразил свою догадку Роу, - В любом случае, я не слишком рад тебя видеть, ведь где бы ты не появилась от тебя одни…, - лицо Рю изменилось, словно увидела призрака, - неприятности, - договорил он и повернулся.  Позади был не призрак, а одиноко стоящий дампир. Роу выдохнул, - И что же там такого «странного»?
Ведь действительно, а что непонятного было в юноше позади него?  Особенным он не казался, разе что ориентация, но это вообще не в тему. Выходит, они уже были знакомы? Глядя на ошарашенное лицо лисы, юноша был не так далек от правды. На помощь ей пришел дампир, и тут все постепенно становилось на свои места. Роу несколько удивленно смотрел на эту мыльную оперу. – Уууу…так вот как оно бывает, - усмехнувшись, он оперся рукой об стеллаж, - я и подумать не мог, что эта развратная дама, соблазняет учеников, а может быыыть, учениц? – уже более веселым тоном добавил оборотень, с улыбкой рассматривая эту неординарную парочку. Но интерес к ним, постепенно начал угасать, он не любил вмешиваться в подобные сцены, в которых чувствовал себя  лишним. Направившись к ближайшему столу, и уселся на него, явно ожидая продолжения банкета, но, ждать он собирался не долго. Нужно было выспаться и подготовиться к занятиям, на которых он еще ни разу не был. Он глубоко вздохнул, - Наверно придется самому искать свою комнату, или опять выспаться где то на территории школы,- устало зевнув он уставился на тех двоих, которым явно было что обсудить.

0

206


   Идиотизм? Белая горячка? Рю закрыла глаза и глубоко вздохнула. Видение не исчезло, напротив, кажется, стало ярче, осязаемее…  Он здесь, совсем рядом. Тихие шаги, холодные пальцы на тонких запястьях. Дежа вю? Если бы...
   Ханафуда опустила голову, все еще отказываясь верить  своим глазам, ушам и всему остальному. Она просто молча стояла, терпеливо дожидаясь момента, когда действие чар закончится… Когда иллюзия раствориться, оставив после себя горьковатый привкус на губах и тупую боль в груди.
     Роу… Глупый кот! Что ты сделал? Как ты это сделал? Зачем ты это сделал? Бессмысленно… Бесчеловечно. Вот так вот стоять рядом, чувствовать холод прикосновений, взгляд, ровное дыхание...  Ни один ее сон, мещающий реальности местами, никогда не сравниться с этими ощущениями.  Все по-настоящему…  Будто бы.  Нет, это слишком… Больно?
   Слова Дискейна привели кицунэ в чувство. Ханафуда вздрогнула и повернула голову в сторону оборотня, горько усмехнувшись: «… смотри-ка, как осмелел».
- Ты, я вижу, в полном порядке, - Рю оскалилась, - Как там Боб?
    Жив? Здоров? Все равно. Нет, правда… Разве она может думать сейчас о чем-то отвлеченном… Разве она вообще может думать сейчас? Издевка в голосе Роу неприятно полоснула, окропив бледные щеки еле заметным румянцем. Насмехается? Да, что он вообще знает о ней? Развратная дама, соблазняющая учеников и учениц… Хотелось бы, чтобы все было так просто.  Без шуток. Прямые линии куда приятнее - понятнее. Даже для таких бесполезных тварей как Рю. Как Роу.
   У зверей все просто. Ты либо хищник, либо жертва… Ты прямолинеен, простодушен и по-звериному жесток. Ты бежишь, хватаешь, утоляешь голод и бежишь дальше.  Любовь? Ненависть? Страсть? Безразличие? Ничего подобного. Только раскаленные до предела инстинкты. Жить, чтобы утолять голод. Утолять голод, чтобы жить.
  Стоит только на секунду забыть об этом и ты в ловушке…  В ловушке собственных надежд и желаний.  Сейчас, стоя в нескольких сантиметрах от Акасуны,  о встречи с которым до сегодняшней ночи кицунэ могла только мечтать, Рю искренне завидовала Роу. Заперев  человечесноть на тяжелый замок, он мог улыбаться, ёрничать и шутить так, как будто его поступки не имеют ничего общего с поступками здравомыслящего, свободного от гнета инстинктов, существа.  Такой юный и такой глупый …  Оборотень, который остается собой независимо ни от чего. 
   Еще там, у курятника, в лучах восходящего солнца, лисица поймала себя на мысли, что желание помочь Роу  -  непростительная глупость. Если кому и нужно было помогать, так это ей… И простой до осмысленного Дискейн, в отличии от  сложной до нелепого кицунэ, понял это с первой же попытки. Хотя, может, Рю просто хочется так думать?
- Ты повзрослел, - Ханафуда, наконец  решившись поднять голову, аккуратно коснулась пальцами бледного лица Куроцки, - Как… Как это возможно?
   Ты здесь… в «Колыбели». Да еще и в компании с этим… Котом.
Рю усмехнулась. Бред… Немыслимо. Невероятно. Невозможно. 
- Я не понимаю, - кицунэ уткнулась лбом в грудь дампира, обращаясь к оборотню - Не понимаю, как такой бесполезный кот как ты, Роу, мог сотворить… Такое.  Что это за магия… Я вижу его, слышу, чувствую… Как? Как, Роу?  Идиот… Идиот! Идиот! Идиот!
   Рю схватила с полки книжку потяжелее и кинула в сторону оборотня, который успел потерять интерес к ней и к «ее галлюцинации», усевшись на стол буквально в нескольких метрах.
- Ты не кот! – кицунэ один за одним хватала  тяжеленные фолианты и  кидала в несчастного оборотня, - Ты – собака!
   Размышлять о нелепости эволюции предметов, которыми Ханафуда швырялась в юношу (начиналось все с сена вперемешку с куриным пометом), не было времени. Внутри бушевал ураган злобы, обиды и прочей прекрасной чепухи. 
- Грязный, вонючий пес! - Рю шипела, скалилась и невероятным усилием воли сдерживала слезы, которые неприятно кололись комом в горле, - Мало того, что забрался посреди ночи в библиотеку, - в расход пошли предметы экстерьера: подсвечники, переносные полки, даже несколько малокалиберных табуреток – Так еще, запудрив мозги, издеваешься! «Совратила фермера»? «Соблазнила ученицу»?
  Библиотекарь остановилась и, тяжело дыша, повернулась к Акасуне:  «… Я… Я хочу видеть твое лицо…»
- Я хочу знать, как тебя зовут.
   Нижняя губа предательски задрожала: «... потому что то, что я вижу сейчас, то, что я слышу - не может быть правдой. Акасуна бы никогда не поехал в «Колыбель». Он бы никогда не связался с оборотнем... И после всего, что я сделала... Он бы никогда так на меня не смотрел»

Отредактировано Ryu (2011-05-10 02:02:07)

0

207

– Прости, я не знал что ты гей. – заржал оборотень, но Акасуна и бровью не повел.
Нужно ли говорить, что подобные замечания в его адрес мало задевали дампира, ибо будучи выращенным среди аристократов, он слышал в свой адрес и не такое. Его же предпочтения в выборе партнера варьировались каждый раз по-своему, в зависимости от ситуации. Да и касательно этого, юношу всегда больше волновало то, что у партнера в голове, а не в штанах. Пока же дело не касалось именно выбора спутника жизни, Су считал, что пол не имеет большого значения, главное чтобы тебя устраивало наполняющее.
– Я не настолько узок в этом плане, как ты думаешь, – тихо проговорил дампир, не удостоив Роу и взглядом. Сейчас ему наверно было все равно, что будет говорить эта самоуверенная кошка... Во всяком случае он так думал.
Роу же переметнул свое внимание на лису, видимо решив перейти в "нападение". Акасуна нахмурился. Он не понимал мотивов поступков стоящего перед ним оборотня, который резко и довольно грубо оскорблял Рю, не говоря уже о том, что успел пройтись парой колкостей и в его адрес.
– Ты повзрослел, – обратилась к нему лиса, словно не веря в то, что перед ней и правда стоит Акасуна Куроцки. Ее прохладные пальцы коснулись его лица и она снова зашептала:
– Как… Как это возможно? Ты здесь… в «Колыбели». Да еще и в компании с этим… Котом.
Тяжелый взгляд снова метнулся к молодому юноше.
"Они еще и знакомы..." – подумал Су, подтверждая свои подозрения и осознавая, что эта мысль его ни коим образом не радует. – "Супер." – заключил дампир, отпуская руки лисицы. Хотя через мгновение он уже пожалел об этом.
– Уууу…так вот как оно бывает, я и подумать не мог, что эта развратная дама, соблазняет учеников, а может быыыть, учениц? – издевательски тянул оборотень.
Каждое его слово подстрекало в дампире желание познакомить хамскую морду со своим кулаком, но лисица его таки опередила. Роу перешел ту черту, которую ему пересекать не следовало, задевая девушку за живое, из-за чего та словно маленький и опасный огонек "загорелась", грозя разнести к чертям всю библиотеку.
– Ты не кот! – кричала она. – Ты – собака!  – ее голос эхом разносился по помещению и слегка ошарашенный дампир стоял рядом, не в силах заставить себя пошевелиться.
Да, Рю была прекрасна в своем гневе, но и несколько страшна. Акасуна никогда наверно не видел ее в таком состоянии. Да и оскорбление, из уст лисы весьма веское, которым она наградила Дискейна уже говорило о многом.
– Грязный, вонючий пес! – голос Ханафуды срывался на шипение и Куроцки с трудом узнавал в девушке свою прежнюю Рю.
Несколько подсвечников полетело в Роу и Акасуна было дернулся в сторону лисицы, чтобы остановить, но она сама обернулась к нему, встретив его взглядом от которого он снова застыл.
– Я хочу знать, как тебя зовут. – произнесла она и Суна непроизвольно сделал шаг назад.
Теплое ощущение от встречи куда-то отступило и в груди как обычно родился привычный холодок.
– ...потому что то, что я вижу сейчас, то, что я слышу – не может быть правдой. Акасуна бы никогда не поехал в «Колыбель». Он бы никогда не связался с оборотнем... И после всего, что я сделала... Он бы никогда так на меня не смотрел. – губы лисы задрожали и юноша закрыл глаза.
"Если бы я мог сейчас все объяснить..." – отрешенно и кажется с ноткой разочарования подумал дампир. – "Но видимо уже поздно," – положение выровнялось, лицо стало вновь отрешенно-холодным, как и полагалось, руки скользнули в карманы серых джинс, а взгляд свысока устремился на лису.
– Прости Рю... – голова слегка наклонилась вбок. – Но все таки это я, – констатировал юноша, слегка пожав плечами. – Я не хотел тебя разочаровывать, но... – привычная прохладная улыбка и ладонь ложится на знакомую теплую щеку. – ...так вышло.
Но не будем забывать об еще одном субъекте...
– А что касательно тебя, – в синих глазах заплясало холодное синее пламя. – Посоветовал бы тебе расширить свои взгляды на мир, а то какие-либо отношения, я смотрю, у тебя патологически больная тема. – очень хотелось сказать какую-нибудь откровенную мерзость, но Куроцки шел по краю. – Кстати умение адекватно общаться с людьми, тоже весьма полезное умение, не считаешь? – рассуждал Акасуна. – А то в тебя ведь может полететь нечто более серьезное, чем просто подсвечник...

0

208

Ситуация накалялась, но не для Роу, высказав свое мнение он скучая переводил взгляд с людей, на книги и обратно. После первого знакомства с Рю, он перестал остро реагировать на ее истерические выпады и перепады настроения. - Вот бы сейчас рыбки… - думал о приятном кот, но кто ему дал время для подобных мыслей? Никто. Верно.
По Рю было видно, что она сейчас, впрочем, как всегда взорвется, причем не от его слов, а от своих собственных.
- Смотри-ка, как осмелел. Ты, я вижу, в полном порядке, как там Боб? – Роу лениво перевел взгляд с книжных полок на Рю, слова которой, должны были поддеть его, или воззвать к совести. Но какая могла быть совесть у него? Никакой, ее и не было. Громко вздохнув, он заунывным тоном, каким обычно читают длинные неинтересные лекции учителя начал говорить, не то с Рю, не то сам с собой.
- Разве тебя интересует, как поживает крупный рогатый скот? Или, те же куры? Нет? Так почему меня должно интересовать, как живет другое существо, которое отличается от них лишь способностью связно говорить и сыслить? – Подобные «не смешные» вещи порой проскакивали у Роу, а ведь он был почти прав, но в том, то и дело, что почти. Отвернувшись от лисы, он тем же заунывным тоном продолжил, - если тебя это так интересует, можешь сама его проведать, утешить, ты ведь умеешь? – все еще смотря в сторону, он краем глаза одарил Рю скучающим взглядом.  На этом, его ждала интересная картина «ощупывания» лисой, парня. Он ненароком сравнил его «ощупывание» в кафе – блондином, и тут – лисой.
- И все хотят его потрогать, будто медом намазан парень – несколько удивился Роу. Он не особо приветствовал прикосновения и остальное, ведь был как никак зверем. Но часто, это происходило против его воли, а как сделать так, дабы его не трогали – он не знал. И тут началось…лиса снова начала истерить.
- Не понимаю, как такой бесполезный кот как ты, Роу, мог сотворить… Такое.  Что это за магия… Я вижу его, слышу, чувствую… Как? Как, Роу?  Идиот… Идиот! Идиот! Идиот!
Разумеется парень не понимал до конца, в чем он опять провинился, и чем недовольны окружающие. В любом случае, его опять сделали «козлом отпущения». Эту роль он исполнял слишком часто, так что, просто вздохнул... «Невезуха»….Мимо пролетела довольно таки солидного размера и веса книга, рядом, не долетев  приземлилась еще одна, эквивалентная размером и весом, но из этой с шипением, что то вылилось на пол. Роу побледнел, становилось опасно,- Ты не кот! Ты – собака! – Роу все еще сидя на столе пытался как-то ловить уворачиваться от шквала книг. Вот мимо пролетела книга «Сто рецептов красоты», была поймана «Свод законов и правил», отбита «Книга рецептов ядов и зелий» и другие словари со справочниками. Роу не терял самообладания и со скучающей физиономией лишь нудно корил Рю. – Что после этого всего с тобой сделает библиотекарь, я могу только гадать. Да еще ты оскорбляешь породу псовых, хотя сама относишься к ним, как нехорошо... – Но слова не возымели нужного эффекта, истерика продолжалась. Роу привыкнув к шквалу предметов, отодвинулся подальше, покинув зону досягаемости лисы и нужно сказать, что во время, в бой пошли более тяжелые и дорогие предметы.
- Мало того, что забрался посреди ночи в библиотеку, так еще, запудрив мозги, издеваешься! «Совратила фермера»? «Соблазнила ученицу»? – истерия лисы медленно, но верно подходила к концу, встречаемая молчанием Роу, который своим видом давал понять одно - кто-то вел себя как ребенок, и ребенком была Рю. Неугомонным ребенком, у которого забрали конфетку и показали язык. Ее это совсем не красило, ведь она создавала впечатления красивой, милой и терпимой девушки, а не истеричной особы, еще и склонной к насилию над самой собой. Похоже, несколько подобные впечатления, она вызвала и у другого молодого человека. Она тянула на безумную леди, - такие, в конце концов, становятся банши. - Заметил Роу. Но тот молодой человек оказался более терпимым и немного  ласковым. – Какое вялое представление – пробурчал себе под нос котяра, когда юноша посмотрел на него неприятными глазами, – А что касательно тебя, посоветовал бы тебе расширить свои взгляды на мир, а то какие-либо отношения, я смотрю, у тебя патологически больная тема. – Но сказанное пролетело мимо, - Мы из разных миров, красавчик, - несколько устало пробубнил Роу, - там, где был ты, я и рядом не стоял и наоборот, так, что  оставим все как есть – закончил он и мило улыбнулся.
Дальнейший комментарий же, заставил Роу сменить улыбку на почти злорадный оскал, но ответил он вполне адекватно уже с милой, фальшивой улыбкой – В моем мире, люди мало говорят, а если и говорят, то только проклятия и обещания в сторону того, кому больше повезло, - он безмятежное посмотрел на свою руку, - в моей реальности действий больше, чем лживых слов – Он прервался, определенно слова спасенного им человека были для него, почти как внеземная музыка, он предупреждал его о тех событиях, которые неоднократно имели место в его небольшой но безусловно наполненной событиями жизни, - ты прав, в меня уже летело нечто побольше и потяжелее подсвечников... Бывало порой и будили подобными предметами, вот было веселье то... - с небоольшой горечтю в голосе пропел оборотень, в то время его сущность много раз спасала его от верной смерти. Ведь в прошлом за Роу неоднократно охотились, стреляли или кидали вещи, некоторые в два а то и в три раза тяжелее его самого, все таки подобная жизнь и сущность кота, помогли ему выжить и вспоминать подобное с неким подобием улыбки, ведь, лучшей жизни чем эта – он и представить себе не мог, или не хотел.

Отредактировано Rou (2011-05-11 04:48:38)

0

209

   
   От прикосновения Акасуны по спине побежали мурашки…  Рю перестала дрожать и подняла голову. О, как же хорошо она знает этот взгляд... Взгляд, вмещающий в себя холод северных островов, скованных льдами вот уже несколько тысяч лет. Взгляд, от которого в ушах навязчивый скрип огромной дубовой двери, захлыпвающийся прямо перед лицом Ханафуды. И снова она вне круга «доверенных» лиц…  Снова должна прозябать на обочине, довольствуясь редкими минутами теплоты во взгляде и нежности в прикосновениях. Цитадель, спасающая ее от этих разъедающих сердце мыслей, пала. Не причудливая игра воображения, не иллюзия, не заклинание… Акасуна Куроцки здесь, с «Колыбели».  И нет ей больше спасенья… Нигде.
   Как же хорошо быть лисой! Спишь на крыльце, жмурясь утреннему солнцу, жуешь  свежее пойманную рыбу и даже не подозреваешь, какая палитра  чувств умещается при должных обстоятельствах  в твоей грудной клетке, размером с кулак двенадцатилетнего подростка. Сотни лет минули с тех дней, насквозь пропахших цветущими вишнями, а Ханафуда никак не привыкнет: времена беззаботной жизни канули в лету.  Навсегда? Скорее всего. Сколько усилий исправить содеянное не прикладывай, однажды переступив через себя, ты уже никогда не будешь прежним. Жить с этими мыслями… Боже! Как же хорошо быть лисой.
  Глубоко вздохнув, Рю расправила складки на одежде и перевязала пояс, который в ее истерическом припадке съехал на бок. Обманываться и дальше, внушая себе, что Суна  всего лишь  жестокая  шутка оборотня бессмысленно. Хотя бы потому, что Ханафуда с самого начала  знала - Акасуна гораздо ближе, чем она пытается себя убедить. Еще даже не подбежав к стеллажам, у которых двое «взломщиков» остановились, в голове заносились странные мысли, что один из них, возможно... Шестое чувство, животный инстинкт…любовь? Как угодно. После дней, проведенных в доме графа Куроцки у кицунэ появилась поистине удивительная способность…  Находить Акасуну, где бы и с кем бы он ни был. Да, и, ко всему прочему, зачем Роу играться с ее чувствами? Каким бы кровожадным оборотень не был, впечатления конченного ублюдка юноша не создавал, хотя, по-видимому, очень старался.
- Я библиотекарь. Здесь, в «Колыбели», - Ханафуда печально улыбнулась дампиру: она ведь никогда не рассказывала, чем занимается, и перевела взгляд на оборотня, - Предлагаешь мне наказать саму себя?
  Кицунэ медленно обошла стол, за которым прятался Роу, не смотря ни на него, ни на Акасуну.
- Я оскорбляю не «псовых», мальчик, я оскорбляю тебя, - библиотекарь одна за одной поднимала книги, которыми буквально несколько минут назад швырялась в Дискейна, любовно поглаживая корешки и хладнокровно игнорируя замечания о ее умении «утешать» (Рю всенепременно припомнит это оборотню, но не сейчас)  - Да, и с собаками у меня столько же общего, сколько у кошачьих с дождевыми червями…  Хотя, вопрос  сходства кошек с червями недостаточно изучен, не считаешь?
   Рю аккуратно разложила книги на одном из столов, оценивая ущерб, который сама же и нанесла, поддавшись горестному и, без сомнения, сумасбродному порыву.  Повреждения были, но незначительные, что на время успокоило совесть хранителя вместилища знаний. 
   Своеобразный диалог (хотя, скорее перепалку) между юношами, Ханафуда слушала в полуха, но почуяв горечь в голосе Роу, повернула голову в сторону оборотня, внимательно разглядывая в полумраке зала его профиль.  Взгляд скользнул в сторону Акасуны. Да, никаких сомнений…
- Вы похожи, - тонкая рука непроизвольно вытянулась в сторону Роу, холодные пальцы играючи прошлись по спутанным волосам Дискейна, -  «Любимый, но любить не способный»,  «нелюбимый, но способный на любовь» - две противоположные крайности... И, что примечательно, оба видели меня голой.
   Ханафуда весело улыбнулась, сгребая стопки с раскиданными книгами в охапку: «Вы могли бы стать хорошими друзьями», - и медленно потащилась к стеллажам, на которых беззаботный сон фолиантов  растревожила истерика бессовестной лисицы, -  «…если бы не были упрямыми ослами»
    Раскладывая книги по полкам, Ханафуда любыми способами старалась отвлечься от мыслей о том, что будет, когда эти двое, наконец, решат отправиться восвояси, оставив ее в полной тишине и одиночестве. Что она будет чувствовать? Что будет делать дальше? Ох... Да, какая, к черту, разница!
- Вы не можете здесь находиться,  - закончив с «работай над ошибками», Рю прижалась лбом к книжной полке, - Разгуливать ночью по школе студентам запрещено школьными правилами,  - если игнорировать Роу библиотекарь могла с легкостью, не смотреть на Акасуну получалось едва ли. Сохранять дистанцию и делать вид, что ей не хочется повиснуть на его шее, подтрунивая над напыщенной холодностью… Еще никогда не было так тяжело.
- Объяснитесь, - холодно, спокойно, да еще и повелительным тоном, который эти оба так ненавидят.

Отредактировано Ryu (2011-05-11 13:13:23)

0

210

– И все хотят его потрогать, будто медом намазан парень – неожиданная нотка удивления в голосе оборотня, заставила дампира снова поднять на него взгляд.
Суна смотрел на юношу из-под полуопущенных век, стараясь понять, что же движет личностями похожими на Роу. Он не раз общался с "детьми улиц", взять к примеру того же Эвенгара, но оборотень принципиально был на него не похож. Хотя... если подумать, Дискейн вообще мало походил на адекватную личность. Этот факт сильно снижал степень интереса молодого графа к брюнету и, как оказалось, новому соседу по совместительству.
– Мы из разных миров, красавчик, там, где был ты, я и рядом не стоял и наоборот, так, что оставим все как есть – с ноткой дотошной усталости пробубнил оборотень так, словно Суна прямо таки и рвался его понять и что-то в данном положении дел изменить.
– Это ты кому одолжение сделал? – смотря куда-то мимо юноши, поинтересовался Куроцки. – Пытался – мне или все-таки себе?
Если бы его спросили зачем он сейчас это сказал, он бы вряд ли ответил. Так... само с языка сорвалось.
– Якобы "твой" мир, весьма узок, как я и сказал ранее, особенно если там так мало места отводится словам. Насчет их лживости, я бы тебе тоже не особо рекомендовал распыляться, не тебе судить. Твой взгляд на жизнь не принадлежащую бедноте и нищете – однобок и предвзят. – сухо, заучено, безэмоционально.
Он говорил это не раз. Почему все "дети улиц" уверены, что у них была несчастная забитая жизнь, а у них аристократов все в шоколаде? Графы и графини, герцоги и герцогини, короли и королевы, принцы и принцессы... Через сколько всего нужно пройти человеку, чтобы занять пост или титул, что предписан ему с рождения? Когда ему и многим детям аристократии приходилось следовать чужому выбору, или проводить всю жизнь в бегах и быть изгоем, другие вели относительно вольную жизнь, которая была ограничена лишь финансами. Ох, как он временами хотел, чтобы его жизнь зависела лишь от того, сколько денег у него в кармане. Но что этот оборвыш, который сейчас выеживался перед ним и лисицей, мог об этом знать? И даже горечь последних слов оборотня не убедила Акасуну в ярой печальности его судьбы, в сравнении с его собственной.
– Вы похожи, – словно удар по лицу, прозвучали эти слова Рю для Куроцки.
Наверное Акасуна обиделся бы, если бы мог и полностью понимал что это такое...
– «Любимый, но любить не способный»,  «нелюбимый, но способный на любовь»... – словно эхом в мозгу дампира отдавались эти слова и темноволосая голова слегка опустилась, из-за чего челка упала на глаза, ограждая присутствующих от взгляда синих глаз. – Вы могли бы стать хорошими друзьями – все говорила лиса.
"Да никогда..." – барабанной дробью долбилась мысль в голове юноши.
Но тут Ханафуда снова огорошила его.
– Разгуливать ночью по школе студентам запрещено школьными правилами, – спокойно констатировала она, резко съезжая с темы. – Объяснитесь, – холодно отчеканила девушка.
Суна вскинул голову и посмотрел на лису с высока. Сейчас он был готов разозлиться и ее последние слова подогревали в нем легкую ярость.
– Сегодня, дабы вам было известно, – в тон, холодно и с металлом в голосе заговорил дампир. – День рождения наследного принца страны Луны, принца Лумати, – констатация факта. – И всем ученикам и нам в том числе, – короткий взгляд в сторону оборотня. – Разрешено передвигаться по территории школы и после полуночи. – теперь уже отчетливый кивок в сторону Роу. – Мой сосед по комнате меня выручил, потому что мне стало нехорошо на вечеринке и я попросил его забрать меня в менее людное место чем кафетерий. А сейчас... – Акасуна отвернулся от девушки. – ...с вашего позволения, Ханафуда-сан, мы бы покинули библиотеку дабы отправиться в свою комнату и отдохнуть от шумного праздника. – шаг в сторону двери. – Прошу прощения что потревожили покой бесценной школьной библиотеки, – сквозь зубы выдавил Суна, перебарывая жуткое желание тут же покинуть помещение по пути разнеся дверь в щепки.

0

211

В некоторых случаях, никогда не скажешь по людям, какую они выбирают профессию по жизни. Бывает что чудак и растяпа – мультимиллионер, осторожный и умный – бедняк. Веселый и милый – негодяй, а развратная Рю – библиотекарь. Да…  Роу был удивлен, учитывая тот факт, что самая большая ценность библиотекаря, так сказать его «душа и сердце» - книги, были так раскиданы, измяты, некоторые даже порваны. Юноша улыбался, - И после всего этого, ты еще можешь называть себя библиотекарем? – сказано сие было с долей насмешки, ведь даже этот кот понимал, что подобное поведение мягко сказать «не совсем правильное». Слова Рю, относительно «псовых» и сходства котов с червями, лишь заставили его еще более улыбнуться, но, не более того.  Что-либо говорить этой девочке – нет смысла. За небольшой промежуток времени, проведенный с ней в «компании», он понял, что проще молчать, умнее кажешься. Да и характер Рю, был совершенно непонятен коту, но в силу своей безмятежности, а возможно глупости ему  не было интересно думать об подобных глупостях. Вообще думать вредно,  лучше делать, а потом смотреть что получится.  Дальнейшее развитие событий, его не радовало, он начал уставать от беседы со спасенным. Слова полные «напыщенности», «гордыни» и остальные, он встретил, как и  слова Рю. Легкой безмятежной улыбкой. Подойдя поближе к дампиру, он дружески похлопал его по плечу – Да, да ты, несомненно, очень умный, правильный с «широкими» взглядами, но сделай одолжение, - его лицо скривилось в улыбке, точнее оскале, - вот тебя прет херню нести, прекращай уже. – И с довольным лицом повернулся на реплики Рю.  Должен сказать, они его мягко сказать, «улыбнули».  Он засмеялся, смотря прямо на библиотекаря. - Рю, одно в тебе точно не изменится, твой переход из истерички, в «мудрую деву», или наоборот, хотя – он засунул указательный палец в рот, что-то пытаясь вспомнить, или объяснить – а, вот! – Он вытащил палец и ткнул им в Рю - Ты еще умеешь изображать депрессивную леди с задатками суицидницы!
Закончив свой «анализ», Роу поспешил развеять надежды или сомнения лисицы, мягко махнув рукой в сторону спасенного – Знать не знаю этого равнодушного ослика, но врагов у меня нет, в живых он несколько мило закрыл глаза, не опять а снова изобразив лучезарную улыбку, и потянул руку поправить очки, сейчас был замечательный момент для этого, но очков не было Черт – так что, будем друзьями – хитро улыбнувшись озадаченным голосом добавил Роу, тут же забыв что сказал, он начал рыться в карманах в поисках очков, найдя их, он умиротворенно вздохнул и протерев, надел их. Лиса же вновь изменившись (за считанные секунды), начала отчитывать их. Роу смотрел на нее, как на безумную, все с той же легкой, невозмутимой улыбкой.  Он хотел пояснить Рю, что она круглая дура, если после такого представления, хочет получит ответ, но, дампир его опередил. Ледяным тоном ответив Рю, он не оставил и шанса вставить свои «пять копеек» Роу. Озадачено наблюдая за перепалкой,  он последовал за дампиром. Сосед по комнате? Что он имел ввиду??
Обернувшись перед дверью, он таки поклонился Рю, и с кислой миной на лице произнес: Не знаю что там произошло между тобой и этим, - он ткнул пальцем в юношу впереди, - но у тебя есть замечательный талант, - он оскалился – приносить всем неприятности, в том числе и себе, до встречи, - махнув рукой он облизнулся, глядя на казалось «вечно юную» но такую «старую» лису.

0

212

   
  Хотел того оборотень или нет на самом деле, но его слова, острые фразы,  располосовав внутренности, наконец достигли «цели». Рю стало не по себе…  Голова закружилась, внизу живота неприятно закололо. Девушка побледнела, хватаясь за стеллаж.
   Так вот как все выглядит со стороны...  «Истеричка»? «Мудрая дева»? 
Для окружающих ее чувства, пульсирующие и кровоточащие не более чем… фарс?  Игра? «Изображение»?
   Очередной урок жизни от мудреца Роу!  Лужи крови, в которой Дискейн, лучезарно улыбаясь, искупал Ханафуду, искренне (?) намереваясь вызвать желание продолжать жить, не достаточно - время применить полученные знания на практике.
   Мол, все просто! Смотри, лиса! Вся эта боль…  Этот страх … Одиночество, на которое, к слову, ты обрекла себя сама…  Эта твоя любовь, в конце концов… Депрессия!  Склонность к суициду! Игра… Ничто. Слышишь? Zero!
  В пору рыдать, Рю же готова расхохотаться… Убийственная мысль, заставляя кицунэ с силой кусать губы, сдерживая неадекватные порывы,  навязчиво, с бешенным КПД оборотами в голове.
    Неужели Акасуна думает так же? Все эти дни, что они провели вместе… Все эти обещания, которые давали друг другу… Неужели и для него  все это… пустой звук? Ничто?
   Ледяной взгляд, резкие движения… Эта невидимая стена, которую дампир в считанные секунды возвел вокруг себя… Разве так должна происходить встреча двух близких друг другу? Разве такие слова должны звучать?
   Кицунэ медленно подняла голову, встречая высокомерный взгляд дампира… Deja vu.
Ну, конечно! День рождения Лумати, наследного принца…
   Поэтому ты здесь, Суна? Очередной приказ графа Куроцки?
Нет… Это не дружеский визит, не необходимая мера: «всем ученикам», «мой сосед»…
   Сосед? Рю перевела безжизненный взгляд на оборотня, но как следует оценить иронию сложившейся ситуации не успела: Акасуна продолжил рассыпать жестокие ледышки-слова, мастерски сбивая спесь с бесноватой лисицы.
- Ханафуда… сан? - суффикс - оплеуха.
   Если бы кицунэ не знала Акасуну, ей Богу, решила бы сейчас, что дампир обиделся.  Не смотря на то, что Куроцки был куда человечнее, чем сам о себе думал… Это не обида. Что-то глубиннее? «Животнее», может быть. Раздражение? Злость? В любом случае – ничего хорошего. Для нее так точно… В груди, кажется, что-то треснуло. Это конец. Нет, серьезно… Finita la comedia.
   Изящная спина, быстрые движения… Очередное deja vu.
Он, Она и дверь, которая вот-вот захлопнется прямо перед лисьим носом, окотив колючей волной… Сколько раз такое уже было? Сколько раз еще будет? Ничего не меняется. Никто не меняется. И все же…
   Рю каким-то чудом успела схватиться за рукав Акасуны.  Кицунэ не знала, что говорить, куда смотреть, как себя вести и что делать… Она просто молча стояла, сжимая холодными пальцами вязаную ткань свитера  Куроцки, время от времени беззвучно открывая рот.  Зависит ли что-нибудь от ее слов? Навряд ли. Никогда не зависело и зависеть, скорее всего, никогда не будет.
   Секундная слабость, порыв… Остановить его, обнять, сказать как сильно хотела увидеть, как скучала… как сожалела о том, что ушла. «Посмотри на меня», «обними меня»,  «не оставляй меня»… А дальше? Что будет дальше?
   Как ни крути… Она всего лишь лиса. Прирученная зверушка… Для Господина, который спас ее жизнь два века назад, для Констанции, которая дала крышу над головой и работу, для Акасуны, который разрешил себя любить… Домашний питомец – ни больше, ни, черт возьми, меньше. Покорно исполнять приказы хозяев, ходить на задних лапах, танцевать за угощение и согревать ноги зимними вечерами - вот  ее удел. А раз так… Время отступить.
- Одни неприятности, - Ханафуда отпустила рукав Суны  - Можно и так сказать…  Ха-ха, - избегая взгляда Куроцки, Рю подошла к оборотню и тепло улыбнулась, - Я очень хорошо помню ту ночь. Помню твои слова и твои слезы на моих щеках тоже помню. Маленький, запуганный котик, никогда не знавший ласки и любви, - девушка вытянула тонкие руки и аккуратно схватилась за шею оборотня, совсем как тогда, в доме Брендискоков, -  «Я зверь»,  «я не хочу, чтобы мне было больно», «я просто слаб» - монотонно повторяя слова, сказанные Дискейном в ночь их первой встречи, кицунэ не сводила с оборотня карих глаз,  -  Скажи, котик… ты уже нашел ответ?
    Все это… Слишком. Слишком неправильно, слишком смешно, слишком сложно. Роу, Акасуна, библиотека, ночь… «Стало нехорошо на вечеринке»? «Попросил забрать»? Чушь.
   Библиотекарь отпустила шею Роу:  «Можешь корчить из себя крутого и непробиваемого сколько угодно, но, ей Богу, оборотень», -  кицунэ по-матерински расправила воротник плаща, - «Знай, свое место»
      Ханафуда повернула голову в сторону Акасуны и… Низко поклонившись, произнесла: «Прошу меня извинить за невежество и грубость, Куроцки-доно» - кажется, она уже делала это раньше. Низкий поклон, слова… Как там дальше?  «Мое имя Ханафуда Рю. И теперь…»
- Доброй ночи.

Отредактировано Ryu (2011-05-18 00:57:20)

0

213

Рраз – и что-то стукнуло оборотня по голове. Точнее, дверь, около которой он так неудачно встал. Внезапное продолжение банкета, верно?
- Ох, простите, я не ожидал, что Вы такой любитель древесных покрытий. Лбом.
Лис довольно ухмыльнулся довольно глупой шутке и ужасно довольный вошел в библиотеку, закрыв дверь и став к ней спиной, чтобы всякие господа лишний раз не выходили.
- Ветер и вишневый цветок не могут быть хорошими друзьями, – доброжелательно улыбаясь, произнес Кохаку чуть не к месту.  Сейчас бы трубку закурить или веером прикрыть свою наглую морду, а то еще не так поймут и не видать Лису ни спокойного, размеренного разговора, ни улыбки кицунэ, зато видать еще одну жалобу от ученика на имя Констанции де Бардо. Скорее всего.
Стоять до этого минут эдак пять за дверью и выслушивать, что за цирк тут происходил, было немного скучно. Но намного скучнее было всю ночь без дела якшаться по коридорам, ведя спор с внутренними чертями, которых, благо, у Хэйзе был целый загон. Тем более, нужно же было хоть чуть-чуть разобраться, в чем тут дело, просто так вмешиваться было бы очень грубо. А вмешиваться с призрачными аргументами, да еще и в скучающем настроении – само то.
С интересом Хэйзе осмотрел ночных гостей и хозяйку заведения. Как-то так он их и представлял, хотя тот, молчаливый – кицунэ глубоко вздохнул, пытаясь разобрать запахи – дампир ему не виделся вообще, смутноватый образ. Зато теперь все складывалось – и пофигистичность, и холодные глаза. «И что же мы имеем?» – поинтересовался у самого себя Снеж. И поспешил дать себе ответ, не особо смущаясь, что дает он его не только себе и, тем более, вслух:
- А мы имеем двух бестактных юношей и прекрасную чувственную лисицу. Котик-сан - если я не ошибаюсь? Прошу простить, прослушал Ваше имя – не хотел обидеть Вас, госпожа Ханафуда. Я вообще сомневаюсь, что он хотел от Вас чего-то конкретного, да и от мира – тоже. Наверное, Котик-сан не имел до этого такого близкого дела с столь утонченными девушками и просто не знает, что в нашем мире с девушками ведут себя немного по-другому, нежели с парнями. Тем паче, с уличными парнями. Я прав, Ледышка-сан?
Нет, зла на этих двоих Кохаку не держал, даже тенью отвращения не пахло. Просто ему всегда не очень нравились юноши, не имеющие представление о том, что женщины – существа вообще с другой планеты, и пытаться их понять и, тем более, поставить на одну ступеньку с мужчинами ну очень глупо. Девушки, пожалуй, чуть ниже. Или где-то сбоку.
- И то, что старших принято уважать, он тоже наверняка ни разу не слышал, – высокоинтеллектуальная пауза, - Глупец опаснее оборотня. Что уж о совместном варианте говорить.
Конечно, оборотень до этого все это слышал и знал. Конечно, оборотень довольно логично и правильно обозвал лисицу всеми словами, которыми успел обозвать, да и дампира – тоже. Но ведь логика не самое главное в жизни, а поиздеваться – не подколоть, а именно поиздеваться – уж очень хотелось.
- И спешу развеять эти ужасные бредни, лично мне компания этой милой лисицы принесет огромную радость, потому как спасет от загнивая в плену у скуки. Прошу Вас, господа, идти по комнатам или же в Запретный Лес, или еще куда-нибудь, куда Ваша героическая голова Вас прикажет звать. А в моем присутствии я не потерплю такой грубости, неуважения и наигранной холодности в сторону этой прекрасной девушки.
Кохаку довольно прищурился и медленно помахал туда-сюда своими двумя хвостами. На самом деле, Кот ему очень даже понравился, потому как его отношение к окружающему было не очень-то далеко от мировоззрения самого Хейзэ. И, в следующий раз, если он снова встретит этого нагленького оборотня, он обязательно пригласит его на кружечку. Или какое-нибудь угощение. Но точно не сейчас. Лис, может, и пытался этих двоих вычитать – что крайне бессмысленно – но относился к ним пока хорошо, несмотря на те минусы, которые они успели предоставить. Или они считают их плюсами? Не суть. Особенно тогда, когда его целью было знакомство с, можно сказать, сестрой, которое он итак много раз успел отложить, а не разбор полетов и кто прав, а кто рыбу своровал.
- Надеюсь, госпожа Ханафуда не против моей компании.
Крайне довольный собой, юноша сделал пару шагов от двери и еще раз лучезарно улыбнулся, тонко намекая, что еще тридцать секунд, и этих двоих он выпнет. С помощью землетрясения или ударов ногами в спину, к примеру. И Кохаку было как-то все равно, что они итак бы без него вышли намного быстрее. Особенно, если бы он не появлялся сегодня вообще. Кого такие мелочи волнуют?

+1

214

Что это? Кто все эти люди?
Какой-то вихрь идиотизма словно окружил юношу и дампир просто даже не знал что сказать.
– Да, да ты, несомненно, очень умный, правильный с «широкими» взглядами, но сделай одолжение, – оборотень нахально ухмыльнулся. – вот тебя прет херню нести, прекращай уже.
"Ладно, проехали..." – Суна мысленно махнул на его слова рукой, злиться у него сейчас не особо получалось. Необычно яркий день давал о себе знать...
Но все-таки "котик" не остановился и нашел подходящие слова, чтобы таки позлить дампира.
–... Ты еще умеешь изображать депрессивную леди с задатками суицидницы! – уловил юноша обрывок фразы и непроизвольно сжал кулаки и слегка нахмурился.
Оскорбление и различные выпады в его сторону, сейчас по крайней мере, его не задевали, а вот резкий и, мягко говоря, невежливый выговор в сторону лисы затронул его "тонкую душевную организацию".
Язык у оборотня был хорошо подвешен, что позволяло ему бить лисицу по самым больным местам и это Акасуна прекрасно понимал, особенно зная Рю и ее отношение к их, так сказать, "отношениям".
По ее ответу Су не мог не догадаться, что и его прохладно-пафосный ответ задел и весьма осадил Ханафу, за что ему даже было слегка совестно.
– Знать не знаю этого равнодушного ослика, но врагов у меня нет, в живых как обычно нагло протянул Роу. – так что, будем друзьями – сообщил он, и Акасуна ощутил, что сейчас его кулак вплотную познакомится с харей оборотня.
Но... не все так, как говорится, просто. Внезапно, или неожиданно, на "сцене" появилось еще одно совершенно незваное лицо.
– А мы имеем двух бестактных юношей и прекрасную чувственную лисицу. Котик-сан – если я не ошибаюсь?... – заговорило непонятное "нечто", которое Акасуна впервые видел.
Весь негатив естественно сменил свое направление и теперь взгляд синих глаз устремился на новоприбывшего, который кстати продолжал нести несколько невнятную ахинею.
– Я прав, Ледышка-сан? – обратилось "нечто" к дампиру, подстрекая подогретое чувство уязвленной гордости и злости еще после "ослика".
– О дааа... – медленно повернулся Акасуна к ушастому и глубоко вздохнул прикрывая глаза. – Акасуна-сан! – рявкнул он воспроизводя встречу своего кулака и лица новоприбывшего. – Приятно познакомиться, – огрызнулся шатен, выпрямляясь и шумно выдыхая.
"Ну что, выпустили пар?" – прозвучало где-то в голове. И действительно... стоило все-таки это сделать за весь то день. Правда "выплеск" состоялся малясь не в ту сторону в какую ожидалось, хотя в данный момент Роу казался сейчас юноше гораздо более перспективным и приятным собеседником.
– Захлопнули бы вы варежку товарищ... – запнулся Акасуна в наигранных раздумьях, голос был весьма ядовитым и язвительным. Дампир и вправду разозлился. – ...как-вас-там-вы-не-представились, – прошипел юноша, перешагивая через нечто лисоподобное и приближаясь к двери.
– Рю, прости за столь неприглядное зрелище, – уже спокойнее отозвался шатен. – Я надеюсь в следующий раз мы увидимся... – юноша окинул взглядом библиотеку и всех присутствующих. – ...в более приглядной и душевной обстановке. – легкая улыбка украдкой скользнула по лицу Акасуны и он скрылся за дверью, бросив Роу напоследок:
– Пошли, а то опять потеряешься, котяра...

>>>>> Комната №8 >>>>>>

Отредактировано Suna (2011-05-27 19:03:17)

+1

215

Хоть он и говорил что-то, его мысли были уже…уже в спальне.  Хотелось спать, есть и снова спать.  Но слова Рю, он слышал отчетливо и ясно.  События ночи, разумеется, еще волновали его, мало того, он считал произошедшее крайне удачными обстоятельствами.  Ведь, он действительно извлек нечто важное для себя. Но, Рю говорила, говорила его слова о нем самом.  И вот, она опять прикоснулась к нему, и опять, он чувствовал только холод.
-  Скажи, котик… ты уже нашел ответ?  - Жестокость.…  То, что она говорила,  возможно и могло быть прощено или забыто, но не в этом случае. Ведь перед его глазами, все еще была та  безжизненная лиса, которую он так не хотел вспоминать. Но, видимо одного желания было мало.  Неужели сейчас я вижу тебя настоящую? 
«Можешь корчить из себя крутого и непробиваемого сколько угодно, но, ей Богу, оборотень, Знай, свое место» -
Роу…улыбался! Да, он улыбался, возможно, сейчас он открыл для себя что-то новое, и покончил со старым? Кто знает… Но одно можно сказать наверняка. Эта женщина, отныне попала не в самый лучший список знакомых юноши.  Роу по прежнему улыбаясь, отошел от девушки к лежащей на полу книге, несколько секунд посмотрев на обложку, он пнул ее в сторону китсуне, бросив  теперь уже абсолютно безразличный взгляд в ее сторону. – А ты о своем. Он отвернулся от нее, всем своим видом дав понять, что более она его, НЕ интересует.  И тут, какой то очень умный человек, резко открыл дверь. Роу от неожиданности, продолжил стоять на том же месте, догадавшись почесать лоб, ведь что-то произошло.
- Ох, простите, я не ожидал, что Вы такой любитель древесных покрытий. Лбом. – раздался голос, и неведомый доселе человек вошел в библиотеку.  Роу, не обиделся, нет, не в первый и не в последний раз он становится жертвой человеческой глупости, или не совсем человеческой? Вместо этого, он принюхался. Еще одна лиса. Или нет, на этот раз лис. Он в очередной раз вздохнул. Невезухааа, еще один закоренелый болван добавился. Порода лисьих, определенно кажется самой: глупой, наглой, психически неустойчивой, самовлюбленой и непредсказуемой породой из всех.  Внимательно слушая лиса, и думая о ущербности породы лисьих, он попытался вставить слово в его бесконечный поток речи. Но попытка оказалась неудачной. Дослушав же обращение этого  лиса ко всем. Он повернул окаменелое лицо к Рю – Неужели ты в скором времени станешь такой же конченой идиоткой как это, это…. он застыл подбирая слово, он не был силен в подобной теме, но все же, учился!! -  это…ты вообще что такое? – С неподдельным удивлением заметил оборотень. Принюхавшись еще раз, он лукаво улыбнулся. – Все с тобой ясно, обыкновенный пижон.на этих словах его интерес к вошедшему угас. Он не любил легкомысленных, пижонистых, выпендривающихся существ.  Они привлекали к себе слишком много внимания, ЕГО внимания. Ведь даже закрыв глаза – он бы его услышал. Закрыв уши он бы его чуял. Все, абсолютно все в подобных персонах было вызывающе и горело огнем, который вносил дисбаланс в умиротворение Роу. – Мне хватило одной лисы, а теперь…а теперь их две…
Он повернулся к дампиру, который был явно не рад этому «субъекту».   И последовал за ним, кинув на прощание – А ведь действительно где бы ты не появились лисы, везде одни неприятности. Хорошо провести время, ста-ри-чки. последнее было сказано с веселой ноткой в голосе, почти насмешкой. Хотя нет.  Точно насмешкой.  Оборотня не волновало ни мнение, которое он производил на окружающих. Ни тот факт, что те двое, были старше его. Ему было плевать. Просто плевать. Те кто ему не нравились – не нравились – и нет разницы старик он, или дитя. С этими мыслями в голове он плотно закрыл за собой дверь в библиотеку, догоняя дампира.

>>>>> Комната №8 >>>>>>

Отредактировано Rou (2011-05-28 13:00:25)

0

216

   
   Когда надежды на бесслезную ночь не осталось совсем, тяжелая дверь библиотеки со скрипом отворилась «Господин Хэйзе?»
   Взгляд, вмещающий в себя, казалось бы, всю мировую скорбь, переменился.  Черные ушки настороженно взвились вверх. Рю как-то сразу нездорово приободрилась… 
    Что сегодня за день? Парад планет? Зимнее солнцестояние потеряло ежедневник и встало на несколько месяцев раньше, чем нужно? Ханафуда поклонилась, открыв было рот, чтобы поприветствовать лиса… Но тут же его закрыла, удивленно уставившись на уже четыреста лет как не юношу: «Он все слышал?» Класс. Нет, серьезно. Кицунэ вдвое старше, умнее, сильнее и вообще мужчина, слышал, как двое студентов без толики сомнения (зазрения совести) втаптывают ее в грязь и, что самое, печальное, она, при всем уважении, практически не сопротивляется. Лиса и не сопротивляется. Криминал!
    Дальнейшие события развивались слишком быстро: слишком резко звучали слова,  слишком громко скрипела дверь. Измученная жестокими репликами молодых людей, Ханафуда с трудом улавливала суть… Момент, когда Суна сорвался, как то ненавязчиво удрал из дружной цепочки последовательных событий, звенья которой намертво сцеплялись маленькими ручками.  Неприятный хруст, ледяной голос Куроцки.
    Что в словах лиса так задело дампира, для Рю осталось загадкой… Да, и некогда было об этом думать. Кицунэ кинулась к Кохаку, то отчаянно щебеча что-то про его разбитые губы, то с ужасом поглядывая на Акасуну.
    Дампир только что ударил секретаря директора и, кажется, даже не понял, что натворил.  Вопрос, который тут же завозился в голове, заставил сердце кицунэ неприятно сжаться. Ради чего, Акасуна?
    Роу, который на глазах Куроцки разделывал лисицу под орех, ссадиски улыбаясь, вышел сухим из воды, когда как лис, вступившийся за нее, получил от юноши по лицу. Великолепно! Теперь, значит, настоящие мужчины так держат свои обещания? Рю хмуро проводила дампира взглядом. Очередное обещание, очередная таинственная улыбка… Сколько можно колотиться в закрытые двери, без малейшего шанса попасть внутрь? Эта ее «игра в одни ворота» начинала порядком надоедать.
     Оборотень тем временем продолжал ссыпать оскорбления. Его взгляд, нахальная улыбка указывали на то, что делает это Дискейн не только вслух. Ханафуда прижала к себе книгу, которую пнул оборотень, с трудом борясь со слезами, застрявшими раздирающим комом в горле: «Убирайся», -  орать, пытаться как-то повлиять на юношу, заставить задуматься? Увольте. Бесполезно. Подростковый максимализм и гипертрофированный эгоизм никто не отменял. Мальчишки ведут себя так, как должны себя вести. Разве она, библиотекарша, может их за это винить? За слова, за безразличный взгляд? За неспособность относиться к ней хотя бы уважительно? Если жестокость Роу Ханафуда еще понять могла, отношение Суны поддавалось анализу с трудом. Наверное, она действительно приносит дампиру одни неприятности…Теперь вот еще и под крышей «Колыбели». Сбежать бы, а некуда. Некуда бежать.
- Господин Хэйзе, - Рю медленно поднялась и поклонилась, - Простите.
    Чувство вины, стыд, немного смущения… Ханафуда старалась держаться, нарочито радостно улыбаясь и лепеча, как ни в чем не бывало: «Что… что Вас привело в такое время в библиотеку? Нужна какая-нибудь книга?» -  лисица суетливо заносилась от стеллажа к стеллажу, все еще прижимая к себе фолиант, пострадавший от удара Роу, -«… или, может быть, что-то понадобилось госпоже Де Бардо?»
    У стола, на котором сидел Акасуна, Рю непроизвольно замерла. Лисица прижала уши и опустила голову: «…нехорошо». Не прошло и пяти минут, а она уже скучает. Ну, не идиотка ли? Все же уже решила. Хватит! Набегалась! Остановись. Не работает… Как не старайся, как не склеивай, не скручивай, не собирай  - не работает.
- Вы были на приеме у Лумати? – Ханафуда аккуратно раскрыла книгу и, не поднимая головы, принялась заботливо ремонтировать потрепанное издание, - Говорят, там планировалось что-то грандиозное.
   Все хорошо. Почти не болит - не ломит.
Она справится... А как иначе?
  Вот только унять бы эту доставучую дрожь в руках... Привыкнуть к болезненной пульсации в груди, приказав чувствам долго жить и... И улыбнуться. По-лисьи так, радостно.
  Не сегодня, не сейчас. Когда-нибудь...
Обязательно.

Отредактировано Ryu (2011-05-28 11:49:31)

0

217

>>Прочие помищения - Медпункт.

Выйдя из медкабинета, Вальер рванулся с места к библиотеке. Она оказалась не далеко. Стоило лишь пройти по тёмному и холодному коридору, и дверь в библиотеку была прямо перед ним. Уже не обращая внимания на свой внешний вид, на грязный пиджак, рубашку, галстук и местами брюки он вошел в помещение и тут же кинулся к полкам с книгами о растениях. Следом в помещение пожаловал огромный кот, такой же грязный, но в отличие от своего хозяина, он в наглую уселся около порога и демонстративно начал вылизывать лапу, долго и упорно.
Книгу за книгой Вальер брал с полок и мгновенно пролистывая, ставил на место. Книг было много. В лучшем случаи Акио найдёт нужную книгу через час-два, в худшем провозится здесь до утра, заглядывая в каждую. И почему вивенди решил, что цветок должен обязательно быть в книге о растениях? Может эта книга о мифах и легендах? А может лист с "аленьким" цветочком был выдран из какой-нибудь книжки со сказками? Это всё понемногу усложняло задачу. Вальер уже подумывал, а не бросить ли ему поиски этой книги? Ведь даже если он найдёт её, то вряд ли там будет много написано. Было бы написано, Флоренция рассказала бы, наверное. С другой стороны, хотя бы извинится за выдранный лист, когда найдёт книгу. Что-то ему подсказывало, что девушки отлеживаться будут ещё долго. Глухой звук удара книги о пол вывел Акио из размышлений. Он подобрал книгу, поставил её на полочку.
Что бы достать книги с верхних полок, Кио пришлось леветировать, а это в его случаи было не так уж и легко. С каждым разом подниматься над полом было сложнее. Надежды на нахождение той книги почти не осталось, да и искать её уже не хотелось. Акио предпочёл бы пойти в комнату, принять душ и лечь спать. А завтра, то есть сегодня, тайком пропустить занятия и провести день в библиотеке. Найти хоть что-нибудь об этом цветке, это и было целью, но информацию Вальер искал для себя. Цветок был необычайно красив и если бы не аллергия вивенди бы и сам отправился на болото за таким. Вот только помимо ещё и аллергии, Вальер школьные правила нарушать не хотел. Как ни как тут учились его предки, один из которых до сих пор жив.
А книг и вовсе не убавилось. Вальер просмотрел целый стеллаж, но то, что нужно не нашел. Проще отправится на болото, сорвать ещё один такой и изучить. Зачем тратить время на книги?
-Ну, надо же было до такого додуматься! Увидеть картинку и пойти искать нарисованное, в одно из опаснейших мест измерения Тарнес. - Схватив очередную книгу с полки, вивенди, вместо того что бы быстро пролистать, начал читать, при чём не с начала а с середины.

0

218

Ох, как же ошиблась госпожа Констанция, запретив насилие над учениками. Сильно-сильно ошиблась. Одному субъекту явно пошло бы на пользу выворачивание рук или постановка тела в угол. Но вместо проведения воспитательных работ, да и того, чтобы просто уклонится, кицунэ использовал простенькую магию земли, если конкретно – сделал кожу на лице каменной. Тем самым он избежал довольно неприятных ощущений и вообще по ощущениям не заметил, что его лицо попытались разбить. Только улыбнулся вдвойне дружелюбнее, решив пока что ничего не комментировать. Подумаешь, секретарю директора по лицу заехали и оскорбили – это же такая мелочь.
Проблема в том, что большинство молодых людей склонно решать проблему кулаками, а выслушивать критику в свой адрес, даже завуалированную, вовсе не умеют. А вот чувство собственной правоты в таком возрасте обостренно. Сиильно так обостренно. Где права сила, там бессильно право, увы.
- Да-да, именной такой идиоткой, как я. А ты наивно полагал, что с возрастом лисы становятся умнее? – Кохаку рассмеялся. Да эти дети явно из семейства петросяньих, клянусь Красным Драконом и другими романами Томаса Харриза! – Сочувствую тем, кому придется Вас обучать, слишком уж много  простейших фактов придется вдолбить в эту нетронутую глупостью голову, - легонько постучав по уже пострадавшему лбу Котика (видимо, проверяя звукоизоляцию черепной коробки), высказался Снежыще и сделал пару шагов от господина Дисклейна подальше. Потому как на этот раз атаки еще одним маленьким объектом Хэйзе навряд ли воздержался от применения силы, которой у него было ну явно больше, чем у оборотня с дампиром вместе взятых.
Так вот, о петросяньих. Кохаку действительно давно искренне не смеялся над словами других людей, и оборотень побил все возможные и невозможные рекорды. Видимо, ему невдомек, что сам он преспокойно доживет и до возраста Рю, и до возраста самого Кохаку, если, конечно, до этого переживет все роковые встречи с дверями своей гениальной головой. И старичком явно к тому моменту не будет – глупцы ведь не стареют. Туше, мсье Котик.
- Да что Вы, что Вы, госпожа Ханафуда, - нарушая все разумные рамки традиций, поклонился в ответ Лис, - Во всем произошедшем Вашего дегтя меньше всего.
Задумчиво проведя по своему подбородку и вернувшись в вертикальное положение, Снеж с довольно насмешливой улыбкой подметил:
- Видимо, я слишком болтливый стал да немощный. Ну что, старушка, пойдем выбирать свою землю под цветущей сакурой али вакидзаси получше для сеппуку?
И снова захотелось закурить. Нужно будет с собой все-таки трубку носить, а то совсем плохо получается, ни табаку, ни расслабления. Кохаку, явно не соответствуя своему статусу великого и прекрасного, уселся на один из столов в позе лотоса и, достав из своего чудо-мешочка леденечную – да-да, именно леденечную – палочку, начал ее грызть на манер колоска, к примеру. Плюс десять к харизме персонажа!
- Если бы мне и понадобилась в столь поздний час какая-то книга, то я пришел бы не один, а, как минимум, с прекрасной дамой и стремлением к экстриму. Благо, всю камасутру, включая ту самую часть, я прочитал уже давным-давно, - пытаясь поднять настроение лисицы, глупо и пошло отшутился Хэйзе. Нет, он не в коем случае ни на что не намекал, старички же таким не занимаются, что Вы – что Вы.
- Просто захотелось навестить одну очаровательную лисицу, и, по-моему, решительно не зря.
Лучше, наверное, было сейчас не трогать тему тех двоих, которые так удачно покинули библиотеку, но Хейзэ видел, что Ханафуде сложно. А, значит, ей нужно как минимум выговорится, а в идеале – прогнать пару-тройку бутылок какого-нибудь напитка категории «покрепче».
- Ох, нет-нет, там я не был, и не тянет, - сморщившись, как от головной боли, махнул рукой Кохаку, - Мне позже всего этого «грандиозного» хватит, когда буду разбираться, кто, кому и сколько раз там морду набил и за хвост дернул.
Поманив все той же рукой лисицу к себе, призывая подойти поближе, Лисёныш продолжил:
- Чуют все мои хвосты, там сейчас ужасно весело. Вы подумайте, Рю, как могут ужиться враждующие на одном празднике? А враждующие ученики, подобные вон тем двоим? Не зря Котик-сан и Ледышка-сан оттуда смылись, помяните мое слово...
Хотел было продолжить разговор уже о тех прекрасных юношах сэр секретарь, но шумевший где-то в другой части библиотеки полуночник слишком привлекал внимание.
- Нет смысла умирать неразумно, если можно отступить, собраться с силами и победить, - опять невпопад за сегодняшний день высказался, как выругался, Хейзэ. Нет, правда, наплыв людей уже становился невозможным.
- Наверное, стоит помочь бедолаге, он уже минут пятнадцать точно что-то ищет и ищет, - поведя ушами, заметил Кохаку и начал грызть следующую сладкую палочку, - Насчет меня не волнуйтесь, наговоримся и напьемся еще, а я подожду - у нас ведь целая вечность впереди.

+1

219

   
   Забавно. Если подумать, книги, пускай не всегда послушные и доброжелательные, сколько бы времени не прошло, в конечном итоге неизменно отвечают взаимностью на чувства лисицы, создавая в этом крыле «Колыбели» такую необходимую в мире неописуемой жестокости и вселенского безразличия гармонию.
   Бывает по-разному. Причем каждый раз. Иногда очень опасно, порою действительно страшно, временами  - мучительно больно. Но каждый раз взаимно. За каждую пролитую слезинку, за каждый сдавленный вздох и разодранную коленку  большие и маленькие, магические и не очень  в минуты душевной невзгоды библиотекаря замирают. В эти редкие часы в хранилище знаний стоит неописуемая словами тишина: кто-то ведет себя спокойнее, кто - то раньше уходит спать, а кто-то и вовсе дается в тонкие руки Ханафуды без излишних препирательств и наглых попыток расцарапать кицунэ лицо. Чтобы не происходило, как бы трудно не было, когда Рю становится действительно одиноко или больно,  книги – единственные, кто  никогда не отворачиваются от нее.  Наверное, это и есть настоящая любовь? Не та, разъедающая  шипящей кислотой сердце, а созидающая магическим образом – без ласки и слов, - дающая силы продолжать идти, даже прокладывая путь через колючейший кустарник.
- Знаете, господин Хэйзе, когда я была еще лисенком, - Рю медленно скрепляла тонкими иглами, коробочку с которыми библиотекарь вытащила из складок своего оби, разодранные от ударов и падения странички, - Мир казался мне огромной рыбиной, плывущей под облаками где-то в закромах вселенной, -  одна за одной, почти нежно и очень аккуратно, - Все было очень просто и понятно, я была бесстрашной лисой, - Ханафуда ласково улыбнулась, погладив проснувшуюся книгу по корешку, шипение страничек тут же прекратилось, - Зачем мы рождаемся со способностями принимать человеческий облик, господин Хэйзе? Зачем лисам уметь любить, плакать и ненавидеть? Мир хоть и не огромная рыбина, но простой и понятный, - Рю печально хмыкнула, - А стоит отрастить ноги, как твоя голова начинает гудеть разными мыслями, между делом разрывая на части сердце, которое будто бы и стучит громче, и сжимается чаще, - закончив ремонт, кицунэ закрыла книгу и прижала потрепанную временем обложку к губам, - Все осложняется, начиная пугать тебя до чертиков.
   То, что в библиотеку в очередной раз вторглись, проигнорировав предупреждение на входе об опасности пребывания в залах после полуночи, Рю заметила буквально через несколько секунд, после того как предположительно юноша начал поиски какой-то, видимо, срочно понадобившейся литературы. Однако толи в силу привычки игнорировать затруднения, возникающие у учеников при попытках найти нужное издание (а они возникают практически всегда: некоторые книги не любят, когда их находят), толи из-за своего подавленного состояния, решила оставить без внимания. Вздохнув,  библиотекарь забралась на лесенку и убрала «залеченный» том в уголок:«Что-то я чересчур очеловечилась» - и, наделав немало шума, спрыгнула вниз, аккурат к столу, где устроился Кохаку.
- Нужно исправляться,  - бесцеремонно выхватив леденец из рук секретаря, Ханафуда широко улыбнулась и засунула конфету себе в рот, радостно виляя хвостом, - Как думаете, не пришло ли время этой школе узнать, как веселятся настоящие лисы? Если позволите, - с силой пнув стол, на котором сидел секретарь, Рю уселась на корточки, - Кажется, я оставляла ее где-то здесь…
   Деревянная дверка, которой секунду назад не было, протяжно заскрипела. Что-то радостно щебеча, лисица вытащила из тайника бутыль черного стекла внушительного размера и всучила в руки кицунэ: «Я не собираюсь ждать целую вечность, чтобы весело провести время, да еще и в компании такого привлекательного лиса как Вы, господин Хэйзе»
   Больно. Ужасно больно. От одной только мысли о нем, о них… Больно. Но даже если так, даже если от ускользающего прозрачными лентами запаха на глазах наворачиваются слезы, нужно продолжать идти.
    Если сломаются лапы, ползти, цепляясь зубами, если зубы – все равно продолжать, миллиметр  за миллиметром двигая умирающую тушу вперед. Вперед, не оглядываясь… Просто потому что есть место, где ты нужна, место, где тебя по-настоящему любят.  А эти болезненные ощущения в груди…
    Пару рюмок рисовой водки, теплая шея, в которую можно уткнуться, и ты снова готов поверить, что завтра будет лучше, чем было вчера.
- Ай-ай-ай, ну, как Вам не стыдно,  - аромат морского бриза, черноволосая макушка и глаза, меняющие свой цвет в угоду капризов природы, - …господин Вальер, кажется?
   Вивенди по имени Акио частенько бывал в залах библиотеки,  поэтому разглядев в полумраке знакомые черты, Рю широко улыбнулась, ни на секунду не переставая вилять своим рыжим хвостом. Молодой человек любил читать и всегда бережно обращался с ее «малышками», заслужив благосклонность Ханафуды, по крайней мере до первого серьезного промаха.
- Будь на месте этого тома белокурая леди, Вы бы тот час же извинились за то, что свалили девушку на пол, - кицунэ подскочила к вивенди и, навернув вокруг юноши несколько кругов, замерла, взяв с полки книгу, которую мгновением раньше Акио обронил, - Книгу же в молчанье ставите на место. Даже пыль не стряхнули… А она, между прочим, тоже девочка!
   Удостоверившись в том, что фолиант не пострадал, библиотекарь вернула его на полку и внимательно уставилась на студента, игриво покачивая хвостом из стороны в сторону: «Ну
- Обычно мне все равно, что делают студенты, чтобы сократить свое пребывание на этой бренной земле, - Ханафуда оскалилась, но по-доброму, - Поэтому кто додумался, увидев картинку, отправится в одно из опаснейших мест Тарнеса, и что его там накрыло, я спрашивать не буду.
   Выхватив из рук вивенди книгу, Рю шикнув на энциклопедию рядом, с грохотом спускающегося по лестнице мешка, под завязку забитого камнями, захлопнула фолиант и, отбросив в сторону формальности, бодро затараторила: «Чтобы ты не искал, здесь этого точно нет»
- Скажи спасибо господину Хэйзе, - убрав в голос ругающийся том о культивации гранитных растений в высокогорных районах севера, который читал Акио, на полку, Рю наклонилась к вивенди, заговорчески прикрывая рот ладошкой, - Просвети меня о том, что ты пытаешься найти, и я найду это за тебя.
   За определенную плату, конечно, но об этом кицунэ, с громким хрустом догрызающая леденец, решила благоразумно умолчать.

Отредактировано Ryu (2011-06-17 17:48:52)

+1

220

Акио даже не читал. Проглядывал строчку за строчкой, не улавливая абсолютно никакого смысла. Просто буквы, просто слова. Отвлекла его от этого наиинтереснейшего занятия девушка, с лисьими ушами и хвостом. Кицуне, пожалуй, Акио видит впервые, за время пребывания в школе. К слову, он был не равнодушен к этой расе.
- Д-да, не ошибаетесь. Акио де Вальер. – Голос звучал неуверенно, а всё потому, что  вивенди совершенно не услышал первых слов подошедшей. Увидев, что незнакомка улыбнулась, Вальер тоже попытался, но даже сфальшивить у него не получилось. Но кицуне продолжала. Сначала Вальер не понял о чём она, но после того, как девушка обошла его несколько раз вокруг и взяла книгу с полки, которую он случайно уронил, тут же всё понял. Конечно, ему стоило проявить больше внимания к источнику знаний, но… Его голова была забита совершенно другим и о книгах он и думать забыл. Разве что об одной единственной, которую искал. Однако, такое отношение кицуне к книгам, сравнивать её с девушкой, Вальер совершенно не понимал. Книга одно, человек же, совсем другое. Да, Вальер любит, безумно любит книги, но он не одушевлял их. «Я её не понимаю.… Но в любом случаи, мне стоит извиниться». В данном случае, даже если он не понимал кицуне, он являлся не правым, так что не имел права возражать.
- Прошу прощения. – Быстро затараторил Валер, сопровождая слова поклоном. Поднял голову он только после того, как девушка вновь что-то начала говорить. Это касалось слов, которые он, того и не осознавая произнёс в слух. Как же он был рад тому, что незнакомка не стала задавать ему вопросов. Он бы попросту не знал, как на них ответить.
Вальер незаметно сунул руку в карман брюк. Уйдя из кафетерия, он совершенно потерял счёт времени. «Так, ушел я оттуда где-то, в час ночи.… Или в два?» Ему стоило, лишь коснутся телефона, и время он уже знал. Только то, что показывали часы его видимо удивило.
- Уже так поздно. – Не доверяя собственным способностям, Акио достал телефон и глянул на время. Всё совпадало. « И, правда, поздно». Он и не заметил, как книгу, которую он держал, девушка отправила на место, сопроводив сие действие словами о ещё одном присутствующем. «Господин Хэйзе?». Не успел Вальер и опомнится, как заметил ещё одного кицуне с двумя хвостами. За что собственно благодарить? «Абсолютно не понимаю».
- Мм… - Немного подумав, Вальер продолжил. – Эта книга должна содержать информацию о растениях болот Тарнес. Там должна быть страница с изображением необыкновенно красивого цветка. –Еле заметно, Вальер улыбнулся, как только заговорил о цветке. - Насколько я могу судить, информации об этом цветке там должно быть минимум,… Возможно, он является опасным, но об этом вряд ли там что-то написано. – И вот самая главная часть, сообщать которую библиотекарю, было как минимум неприятно, тем более зная, что кицуне прекрасно владеют иллюзиями, было немного страшно. Ещё будет пугать иллюзиями всю жизнь. Но Акио продолжил:
- Только страница была вырвана. Тем, кто вырвал эту страницу, придётся ещё полежать в медпункте «Если конечно этой рыжей помогут» - Поэтому я прошу прощения за них. – Снова поклон. Вальер не часто просил прощения за других, но в данном случае он не мог поступить по-другому.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Библиотека