Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 20 из 266

1

http://i056.radikal.ru/1004/cb/d00cbc9a8e70.jpg

* стараниями библиотекаря, тут собраны большинство трудов о магическом и не магическом мире.

0

2

Парк < ----

Стоило попасть в помещение, как показалось, что неожиданно наступила ночь, причем настолько непроглядная, хоть глаз выколи. Стянув куртку, и лишь хмуро глянув на женщину в холле, Кэссиди пошла вверх по коридору. Девушка вытянула из кармана карту и, найдя на ней глазами библиотеку, быстрым шагом пошла туда. В этот раз она избежала злополучных коридоров, в которых потерялась в прошлый раз. На этот раз она прошла, по всей видимости, через учительский корпус, потому что так и встречались кабинеты с разными названиями, вроде кабинета боевой магии. Один раз на глаза даже попалась учительская. Кэсси поежилась, не имея никакого желания попадаться на глаза преподавателей, и с заговорщицким видом прошмыгнула в библиотеку.
Тут же челюсть ударилась о холодный пол. В переносном смысле, конечно, но это было бы вероятно, если б челюсть была на свинчивающихся механизмах. Не сдержавшись и присвистнув, Кэссиди прошла вперед, где вежливо поинтересовалась у библиотекаря, где находятся стеллажи с книгами о различных расах. Недобро глянув на девушку, библиотекарь нехотя кивнула в сторону.
И Кэссиди и след простыл рядом с ней. Желание узнать тайну Влада и Мэтта подгоняло ее, и она буквально чувствовала горячее дыхание любопытства у себя под стопами. Когда она достигла необходимых полок, девушка даже не огляделась больше, чтобы рассмотреть внимательно саму залу. Сейчас ее интересовало совсем другое.
Сначала она взяла общий справочник о расах, и нашла там раздел об эльфах. Общее введение, характеристики. В списке всех «остроухих» были такие как вивенди, пикси и, собственно, эльфы. Следуя по списку, а так же пальцем в небо, девушка нашла книгу о лесных созданиях и открыла раздел о вивенди. Мозг юной девы просто кипел, ее пальцы лихорадочно листали страницы, словно вот-вот наткнуться на истину всех времен и народов, в то время как она просто проверяла истинность слов своих новых знакомых.
Так…пятьсот…первая…ага…
Красивыми золотыми буквами вверху страниц было расписано «Вивенди», после чего размашистым старинным почерком (шрифтом XD) исписаны страницы в сплошном тексте.
- «Происхождение: Вивенди это не люди и не эльфы, они были созданы в промежутке между нимфами и дриадами во время создания живой природы и стихий» - прочла она сначала вслух. - Весьма познавательно, - пожала плечами Кэссиди, двумя руками обхватив томик, и двинулась к одному из столиков недалеко, в надежде вычитать что-то интересное.
Удобно уместившись, она перекинула ногу на ногу, раскрыла фолиант на нужной странице и углубилась в чтение.
- «Вивенди связаны со стихией воздуха, ветром. Говорят,  что у них в родне ходят птицы и крылатые…» - бормотала себе под нос Кэссиди, - «Внешний вид Вивенди трудно обобщить, так как они имеют два обличия. Каждому ребёнку, достигнувшему совершеннолетия, даруется ветреный облик. (Ветреный облик- это получение права сливаться с выбранным при рождении ветром и становиться незримым для глаз остальных рас. Почувствовать Вивенди могут только драконы и шефанго.)» Кажется, уже что-то… - заинтересованность Кэссиди выросла, когда глаза ее заскользили по следующим строчкам. – «Глаза каждого Вивенди меняются в зависимости от того какая погода и какого цвета небо. Самые страшные глаза у Вивенди во время бурь, стихийных бедствий. Говорят, что они могут незначительно влиять на погоду. И у женщин и у мужчин Вивенди немного худощавая фигура, легкая, неслышная походка, быстрые, почти неуловимые движения.» - Нервный смешок собственного хрипловатого голоса озадачил саму Кид. Могло ли все выше прочитанное значить, что Мэтт вивенди, а не эльф? Но что такого он мог скрывать? Почему не хотел признаваться, кто он на самом деле?
Девушка отодвинула книгу, облокачиваясь и удобней устраиваясь в мягком и широком кресле, в которое до этого села, подперла подбородок кулачком и, закрыв глаза, попыталась выстроить цепочку событий. Но вместе этого просто уснула…

0

3

Столовая--->
Блуждая по коридорам, не без помощи карты, Влад, всё же, нашёл библиотеку. Выглядела она, прямо можно сказать, внушительно.
Похоже, я пришёл куда следовало,- думал Седой Ворон улыбнувшись. Питомец его, видимо, предпочитал свежий воздух помещениям, потому временно покинул хозяина, полетев куда-то через коридоры, хотя понятно, куда.
- Добрый день. Не подскажете ли: где здесь находится литература, посвященная рунам и книги, описывающие магическое оружие?
Библиотекарь, казалось бы, недоверчиво посмотрела на Влада, но, всё-таки, указала, где именно стоит искать интересующие его книги.
Сначала парень решил разобраться со значением знаков на клинке и на собственной ладони. Большой и несколько пыльный фолиант весьма способствовал сему занятию. Обнаружив описание эффектов от сочетаний рун в ещё одной книге,  расположенной рядом, парень решил, что стоило бы это дело записать, чтобы было проще разобраться, и не открывать одну страницу по пять раз. Он сел у небольшого столика, предварительно сняв закреплённые за спиной ножны с клинком и положив оные на стол.
Описание первых пяти знаков из тех, что были на клинке (а всего их было 23) Влад уже выписал в прихваченный блокнот довольно быстро - оные были, к счастью, короткими.
Так… ещё немного и разберусь со значением этих комбинаций. Надеюсь, не будет поздно.
Тут Хансо заметил, что кто-то  ещё в кресле недалеко.
Кэссиди? Хм... интересно... перепишу сие безобразие и, пожалуй, подойду, если она меня не опередит.

Отредактировано Влад Хансо (2010-05-03 22:07:31)

0

4

Она моргнула, и все исчезло.
Где это я? Нервно забилась в голове мысль, глаза забегали из стороны в сторону, а руки стали шарить вокруг, чтобы нащупать хоть что-то в этой непроглядной темноте. Вокруг действительно было темно, да и себя Кэссиди не видела. Она шарила дрожащими пальцами, в конечном итоге нашарив стену с выступами, когда что-то коснулось ее лица. Мертвенно-бледные пальцы скользнули по шее, выше по щекам, к голове. Она взвизгнула, осознав, что это ее собственное лицо, что это ее пальцы такие холодные, что прикосновения обжигают кожу, но она была настолько потеряна в пространстве, что ничего не поняла.
Что происходит? На лбу выступила испарина. Страх обуял ее, а темнота поглощала все сильнее и сильнее, сгущаясь вокруг непроницаемым дымом, которые не потрогаешь, не испытаешь на ощупь. Собственная потерянность в пространстве. Из-за холодного пота волосы пристали ко лбу. Она попыталась их убрать. Но отвлеклась. Впереди появился свет. Точнее не свет, как нечто теплое и согревающее, а что-то до озноба холодное и леденящее душу. Взгляд чьих-то бездушных глаз.
Кэссиди понимала чей это взгляд. Поначалу он был к ней добр и учтив, а после своей холодной жестокостью поверг в изумлении. Мэтт смотрел на нее откуда-то сверху. Его силуэт блуждал в этой темноте, как иллюзия, как мираж. Он был дымкой.
- Мэтт, что ты делаешь? Это твоих рук дело? Пусти меня! – запричитала она тихим шепотом, в то время как ее голос эхом разнесся вокруг, а лицо юноши исказила гримаса издевательского смеха, который тоже разнесся в тишине, буквально придавливая девушку к поверхности, на которой она лежала.
Она припала лицом вниз, а когда открыла глаза, увидела с той стороны еще один знакомый силуэт. Точнее силуэт последнего нового знакомого – Влада. Его взгляд тоже был пронизан презрением, в котором Кэсси просто утопала.
Слезы брызнули из глаз, а охватившая душу паника была безгранично. Сердце, казалось, вот-вот должно разорваться на мелкие кусочки от страха. В какой такой кошмар она угодила? Как попала сюда? И где найти выход?
- Помогите… - продолжала шептать она, скручиваясь, как улитка, поджимая под себя ноги, и впервые понимая, что слезы могут быть, действительно, горячими…

Она дернулась и открыла глаза. По щекам что-то стекало, а ко лбу прилипли волосы. Кэссиди провела рукой по щекам и увидела, что на подушечках пальцев остались влажные капли. И только потом поняла, что плакала она по-настоящему.
До чего реалистичный сон мне приснился… небывалая волна облегчения захлестнула ее с головой, и она, обмякнув, сползла по спинке стула, глубоко втягивая носом воздух. Воздух книг, пыли, покоившейся на них, дерева, из которого была сделаны мебель. Такой запах бывает только в старинных библиотеках, где книги хранятся долгие и долгие года. Подняв руку и проведя ладонью по лбу, девушка убрала со лба волосы, зачесав их за уши, и только сейчас огляделась. По ту сторону стола сидел спокойным и монументальным камнем Влад Хансо, так недавно ярко приснившийся девушке. Кэссиди шумно выдохнула, во все глаза посмотрев на парня, после чего перевела задумчивый взгляд на книгу, и подвинула ее. Молчание длилось недолго. Кид не люблю тишину, если только одна не пребывала в ней. Пока еще она воспринимала Хансо, как реалистичную иллюзия после сна.
- Влад? – удивленно поинтересовалась у «миража» Кэссиди сдавленным голосом, - что ты здесь делаешь? А что с Мэттом? – похолодев душой, спросила девушка. Ей почему-то вдруг представила душераздирающая сцена, в которой Влад закалывает Мэтью рапирой.
Господи, где я успела поесть такого мощного гашиша? Озлобленно и потерянно задумалась девушка, сама не понимая, почему подобный бред лезет ее в голову. Она слабо улыбнулась Владу и выпрямилась, устраиваясь в кресле в положенное положение. Подперев лоб руками, девушка ссутулилась и, закрыв глаза, задышала носом, пытаясь прогнать недавнее наваждение и успокоиться.

0

5

Описания... страхозвучные и не очень, но, к счастью, лаконичные. Некоторые из оных ещё вынудят полуильсида копаться в словарях и справочниках, но с этим позже. Он сами книги искал дольше, чем переписывал. Выписав уже информацию о тринадцати знаках, он услышал знакомый голос:
- Влад? Что ты здесь делаешь? А что с Мэттом? - заметно было удивление и, как Хансо показалось, даже беспокойство.
Хм... а я уж и забыл про неё. Хоть сама напомнила, так сказать. Что бы ответить, дабы умолчать о деталях? Не хочу говорить кому-нибудь, с кем и одного дня не знаком, о подобных вещах
Глаза Седого Ворона блеснули, на лице появилась едва заметная улыбка.
- Да так... кое-что ищу. Мэтт, наверное, ещё в столовой... а может и нет. Я вышел оттуда раньше.
Тьфу, чёрт! Теперь ещё и детали уточнять станет. Мог бы учесть то, что было при разговоре в парке. Ладно, сообразим как-нибудь с этим. Если у неё будет желание поговорить, а сию тему я не поддержу, она её сменит, уверен.
Хансо начал выводить замысловатый знак, но, видимо, с первой попытки оному не суждено было получиться.
Жесть... что же будет при их сопоставлении? Надеюсь, у нас не будет такого предмета.
Влад перечеркнул неудавшийся вариант и стал на этот раз перерисовывать знак с клинка в блокнот более аккуратно. Найти же оный в фолианте оказалось не слишком сложно. Книга была открыта на нужной странице, а Седой Ворон не испытывал желания что-либо разъяснять. Если Кэсс хотелось понять точно, чем он занимается - придётся догадываться, хотя сие и не слишком сложно, по сути.

Отредактировано Влад Хансо (2010-05-04 17:22:55)

0

6

Понемногу голова приходила в норму, прекращая пульсировать тупой болью, а чувство тошноты уходило на второй план.
Наверное, меня таки чем-то накачали. Хотя чему удивляться. Первый день в школе, а смахивает на то, будто прохожу отбор в программу «остаться в живых», качнув головой, чтобы туманная пленка перед глазами исчезла, подумала Кид, и перевела опьяненный взгляд на страницы книги, которая так и была раскрыта с горящим названием «Вивенди».
Стоило этому слово появиться, как дурной сон снова стал перед глазами. Кид бросило в холодный пот, а тело задрожало.
Понятно, теперь спокойно засну я не скоро, прикинула в уме Кэссиди, и подняла глаза на Влада.
- Да так... кое-что ищу. Мэтт, наверное, ещё в столовой... а может, и нет. Я вышел оттуда раньше.
- Значит, и ты ощущаешь себя в его компании несколько неловко, - не спрашивала, а скорее констатировала факт Кэсси, подтягивая за уголки толстый фолиант и с грохотом его захлопывая. От книги тут же повалил дым, который Кид удивленно вдохнула и сразу же закашлялась. – Вот подстава, - «прокашляла» девушка хриплым голосом.
На глаза выступили слезы. Через пару минут тихих хрипов, она вроде бы пришла в себя, горячим лбом прикладываясь к холодной поверхности деревянного стола, а пальцы переплела под его поверхностью. До сих пор тело била мелкая дрожь, но она не прекращала попыток успокоиться.
Что ж, от Мэтта теперь стоит держаться подальше. Наверное, и ему, и мне от этого будет только легче. Хотя посмотрим, как дальше пойдет. Тише едешь, дальше будешь. Пора бы запомнить эту фразу. Медленно переваривала девушка полученную информацию, не забывая при этом впечатление после сна.
Не то, чтобы Кид была через чур восприимчивой… Хотя да. Она была чертовски восприимчивой и эмоциональной. К тому же, не верила во всякие нелепые случайности. Череда случайностей всегда рождает заранее строго предопределенные действия и последствия, а значит, и случайности не случайны. Следовательно, ее сон не просто лихорадочный выброс эмоций в состоянии покоя, но еще и какое-то видение действительно, а после таких вот видений как-то особо не радует общаться с главным злобным персонажем кошмара.
Но ведь он такой спокойный и вроде беззлобный. Хотя чего стоит его чистосердечное о домашней прислуге. Кид терялась в собственных мыслях, путалась, спотыкалась, но пытаясь стать вновь, лишь погрязала глубже.
Я не буду думать об этом сегодня. Я подумаю об этом завтра, когда будет новый день, когда я отдохну от всего этого. Когда успокоюсь и приду в норму.
Глубоко вдохнув и шумно выдохнув, Кэссиди ощутила, что нервная дрожь ушла, и на душе стало легче. Взгляд тут же метнулся на Влада, быстро что-то переписывающего, на его оружие около него, всю позу и выражение лица в частности.
Спросить, чем он занимается? Будто не видно, что пишет что-то очень важное. А что если… Кэссиди улыбнулась молодому человеку, взяла фолиант в обе руки, чтобы не уронить и не отнесла на полку, где шумно водрузила на место и стала возвращаться к креслу, которое заняла ранее. В последний момент, проходя мимо Хансо, она случайно бросила взгляд через его плечо и увидела суть его стараний.
- Какая символика! – удивленно вскинув брови, девушка тут же остановилась. – Влад, что это ты переписываешь? – потрясенно поинтересовалась Кэссиди, руками упираясь в спинку кресла, на котором сидел Влад, и склоняясь над записями нового знакомого.
Искреннее удивление и любопытство было написано у Кэссиди на лбу, но ни в одной черточке ее лица не пробежала тень хитрости. Конечно, она специально так сделала, ведь стол можно было и обойти. Но такого ли высокого мнения о ней Влад, что раскусит и догадается? А неподдельный интерес и так понятен. Любой, кто это увидит, поинтересуется, что это такое. С Улыбкой Кэссиди посмотрела Владу в глаза, в который раз испытывая волнение при виде необычного глаза.

0

7

Комментарии девушки по поводу Мэтта и пыли Хансо пропустил как-то мимо ушей. Правда, вопросы Кэссиди, когда та вернулась, игнорировать не удалось бы.
Чтоб тебя! Ты ещё громче прокричи.
Что можно сказать? Подобного Хансо, всё же, вполне ожидал. Проблема, правда, была в том, что пока надо было опять отделаться общими фразами. Да и что ещё можно ответить, когда сам ничего не выяснил и уж тем более не желал разглашать сие и после. Сейчас он переписал уже девятнадцать описаний знаков.
- Ищу ответы. Понимаешь, есть один тип, который ко многому приложил руку. Хотя, зачем тебе об этом знать? Да, что привело тебя сюда, могу ли я поинтересоваться?- попытался он сменить тему.
В этот момент Седой Ворон прикоснулся левой рукой к одной из рун своего меча и ощутил жгучую боль. Немного прищурив глаза, он убрал руку от лезвия, не сказав ни слова.
Всё же, мельком парень взглянул на ладонь, хотя понимал, что девушка может и заметить. Знаки стали перемещаться активнее и в большем количестве, но постепенно замедлялись. С кисти тихо капала кровь.
Отлично. И как вовремя-то,- иронизировал он сам над собой мысленно,- надеюсь, что она не заметит.
Полуильсид делал вид, что ничего не случилось, и продолжал переписывать из фолианта информацию (не забыв отметить, к какой из рун лучше не прикасаться) и ждал ответа новой знакомой. Тут стал слышен тихий звон, который начал издавать клинок сам по себе.
Опять? Мне всё это очень не нравится

+1

8

- Ищу ответы. Понимаешь, есть один тип, который ко многому приложил руку. Хотя, зачем тебе об этом знать? Да, что привело тебя сюда, могу ли я поинтересоваться? – поинтересовался парень, вызывая на губах Кэссиди лишь улыбку.
Девушка улыбнулась, отступая от кресла Влада и возвращаясь к своему. Библиотекарь прошла мимо, видимо, проверяя туда ли Кид поставила книгу, после чего, опять бросив на девушку хмурый взгляд, вернулась на свое место. Кэсси плюхнулась в мягкое полу кресло с умиленным выражением лица.
- Понимаю. Но иногда складывается впечатление, что это не школа. Удивительно, я тут всего несколько часов, но такое впечатление, что это тюрьма строго режима, куда согнали созданий с самым страшным прошлым. И вместо того, чтобы облегчить собственные души, они лишь глубже закрываются в себе, - сказала она, глядя парню в глаза.
Она не ожидала, что он тут же встанет и побежит ее успокаивать, при этом разъяснив те знаки, которые пишет. Ее просто это порядком злило. Неужели в этой школе не было никого, кто мог нормально бы контактировать с другими, не вызывая подозрений? Или она просто слишком многого хочет? В любом случае, это порядком уже взбесило Кид, поэтому она медленно поднялась и задвинула кресло за стол, положив ладони на его спинку.
- Всё, что искала, я уже нашла. Удачной переписи населения, или чем ты там занимаешься, - махнув рукой молодому человеку, сказала девушка и пошла по направлению к выходу.
Проходя мимо библиотекарши, она той так же мило улыбнулась, чтобы не вызывать лишних вопросов, попрощалась, поблагодарила и вышла.
Сначала она подумала было пойти в столовую, к Мэтту, да узнать, что же такого он скрывал, не желая признаваться, что он вивенди. Но это можно узнать и в другой раз. Поразмыслив еще немного, Кэссиди подумала, что было бы неплохо проверить, как она теперь будет спать, поэтому девушка прямиком направилась в свои покои.

---- > Комната Кид

0

9

- Понимаю. Но иногда складывается  впечатление, что это не школа. Удивительно, я тут всего несколько часов, но такое впечатление, что это тюрьма строго режима, куда согнали созданий с самым страшным прошлым. И вместо того, чтобы облегчить собственные души, они лишь глубже закрываются в себе.
Хм... могло ли быть иначе? Люди, в своём большинстве, не терпят скрытных.
- У всех свои призраки прошлого и свои шрамы на душе. Извини, я не из тех, кто любит о подобном говорить, - бросил он, скорее, мысли вслух, хотя услышать девушка сие точно могла.
- Всё, что искала, я уже нашла. Удачной переписи населения, или чем ты там занимаешься
-Удачного дня.- ответил Седой Ворон улыбнувшись и принялся за переписывание нужной информации вновь.
Хе, хоть теперь спокойно займусь делом. Надеюсь, она не в обиде, хотя... это уже её проблемы будут, наверное.
Описания знаков на клинке были переписаны. Теперь дело было за написанным в разделе "Сочетания рун" из другой книги. Собственно, основной проблемой было правильно разбить ряд знаков на подгруппы. Влад получил три варианта толкования сочетаний. Теперь было дело за расшифровкой непонятных слов. Потратив ещё минут десять на поиски, он нашёл нужную книгу, после чего выписал определения из справочника. Страниц он уже исписал порядочно в блокноте. Кровь к этому времени остановилась, хотя ушло оной немного совсем и он об этом помнил лишь дабы не заляпать страницы. Влад принялся перерисовывать знаки со своей руки (что вызывало некоторые затруднения, ибо они потихоньку двигались ещё) и переносить их описания. Знаки на центральной части  ладони, однако, описаний в фолианте не имели. Влад расшифровал в паре вариантов те комбинации, что мог. Они описывали защиту от кровопотерь, отравления и некоторых видов магии. Понятно было, что неполную и не на всё тело (взять хотя бы пример с воздействием клинка). Что же было с "ядром" этой комбинации - оставалось для него загадкой.
Да... с этим, пожалуй, потом разберусь...Теперь надо бы попробовать узнать что-нибудь о местности за пределами школьной территории.
Собственно, действовал Хансо соответственно собственным мыслям, вернув предварительно на место те книги, с которыми поработал.
Времени на поиск нужной информации и перерисовку примерного плана местности ушло больше. Теперь Седой Ворон имел представление о расположении дикой зоны и города "Элементарий". Последний он решил, при возможности, посетить.
Хе, на сегодня, думаю, достаточно.
Вернув очередную книгу на полку, Хансо, не забыв сложить вой меч в ножны и закрепить оные за спиной, покинул библиотеку с переписанной информацией. Теперь ему было над чем подумать. Неспешным шагом он направлялся к Южной башне
>>>Комната№3

+1

10

>>> Кабинет Боевой магии

Бесчисленные коридоры. Каменные стены и длинные ковровые дорожки. Широкие окна и огромное количество встреченных на пути дверей. А что самое главное – ни единой встреченной живой души. Постепенно у Райто начинало прокрадываться сомнение касательно того, а здесь ли вообще может находиться его питомец? Но – ничего более не оставалось, как продолжить собственные поиски. В прошлый раз, когда они только с Сати приехали в эту школу, шикигами и песец прогуливались лишь по одной, заданной заранее траектории, которую белоснежное чудо по идее должно было запомнить. Только вот… видимо, оно свернуло не туда.
Огорчение, усталость и злость постепенно начинали просыпаться внутри Рая, делая его взгляд обжигающе холодным и отстраненным от привычного для всех мира. Все эти чувства рождались не только пропажей Сатору, но так же и тем, что учителям было слишком много позволено в этой школе, как казалось Райто. Слишком много свободы и прав, а так же… незначительное количество обязанностей, которые хоть как-нибудь ограничивали то или иное существо. Профессор Химмель был не единственным, кто в данным момент действовал на шикигами раздражающе. К нему милостиво прибавлялся и новоиспеченный охотник на вампиров, а вместе с тем и новый учитель темной магии. Сюда же причислялся и сам шикигами, а если быть точнее – Кайто.
Тяжело вздохнул, останавливаясь напротив огромных дверей ведущих в библиотеку. Возможность того, что песец мог быть именно там, сводилась к нулю и только оставшиеся проценты в размере от силы пяти или шести, не могли заставить Райто повернуть вспять и идти далее на поиски, только уже в других помещениях.
Самое страшное, что только могло бы присниться любому смертному – это искать иголку в стоге сена, а вернее – иголку в огромной библиотеке вобравшей в себя практически все издания мировой цивилизации. Тут были собраны труды практически всех писателей, какие только удостаивались чести топтать землю четырех великих держав, а так же и третьей планеты от Солнца именуемой «планета Земля».
Райто всегда относился к земным ученым предвзято, считая их открытия и науки бредовыми и лишь изредка готов был склонить голову перед единицами. Таких людей было считанное количество. В основном – это были великие философы и мыслите земной цивилизации. Рай восторгался их трудами и даже делал собственные пометки и высказывания, касательно того или иного феномена. А если уж приравнивать философию на самого шикигами… на ту часть, которая так отчаянно стремилась к одиночеству и вместе с тем, жаждала чьего-либо присутствия… тут все было запутанно настолько, что даже любой философ сломал бы голову быстрее, чем разгадал натуру Рая.
Как бы то ни было, одиночество всегда расценивалось, как два различных феномена – уединенность и изоляция. Но - как бы люди не старались, точного определения одиночеству никогда не будет найдено. Многие ученые-психологи стараются каждый по-своему трактовать то или иное явление. Так же и здесь – у каждого оно свое: чувство одиночества и социальная изоляция; болезненное переживание вынужденной изоляции и добровольное единение, связанное с экзистенциальным поиском. Можно до бесконечности перечислять все эти формулировки, но каждому индивиду подходит только одно – созданное и сформулированное им самим.
И у него было свое одиночество. Свое собственное. Которым шикигами восторгался не иначе как одним из произведений искусств, которому не было равных.
Вздохнув еще раз, только на этот теперь уже более свободно, сделал небольшой шаг, толкая большую деревянную дверь библиотеки вперед. По всему холлу разнесся мелодичный и ничуть не режущий слух скрип. Пара отчетливо разлетающихся эхом громких шагов и тишина. Райто замер на месте, внимательно рассматривая удаляющиеся вперед стеллажи с множеством бесценных экземпляров книг. Чуткий нюх шикигами позволил так же уловить и запах тех, которым насчитывалось уже более тысячи лет. Довольно ухмыльнувшись, Рай сделал еще пару шагов, после чего замер, наблюдая за тем, как к нему спешит пожилая женщина.
- О, профессор. Какими ветрами вас сюда принесло? – голос женщины звучал осипло. Сколько лет прошло с того момента, когда Райто видел эту женщину в последний раз? Ведь еще когда он только начинал учиться в этой школе, около четырех сот лет назад, она уже шустренько бегала вдоль высокий книжных полок и всячески старалась помогать читателям, найти ту или иную литературу. Так же, Рай отчетливо помнил и то, что впервые совершил кражу, за которую совершенно недолго мучался угрызениями совести – шикигами настолько влюбился в одну из книг, что просто не мог оставить её пылиться на библиотечной полке. И ночью, когда его способности к телепортации были уже более-менее сносно развиты, Райто пробрался в библиотеку и со спокойной душей вынес этот милостивый томик по основам водной магии. Книга была настолько старой, что просто буквально рассыпалась в руках.
- Да, я ищу своего питомца. Вы не видели тут маленького белого песца? – отрешенно и грубо проронил Райто, все еще погружаясь в собственные воспоминания, настолько яркие, что могло показаться, будто это все произошло буквально вчера и ни минутой позже.
- Что вы, профессор. Здесь отродясь не было никаких животных и боже упаси... если они подпортят мне хоть одну книгу! – далее, вслушиваться в фанатичную тираду женщины не было никакого смысла. Шикигами уже наперед мог предсказать все, что сейчас проронит библиотекарша и лишь вернув руки в карманы брюк, пустился вперед, вдоль книжных полок, - а вы попробуйте его мяском подманить. Песцы же хищники!
Единственная фраза, которая достигла ушей профессора, уже подходящего к центру библиотеки и заворачивающего в одно из разветвлений.
Да, мяском. В школе, где полно оборотней, вампиров и всякой прочей дряни, я буду бегать с куском сырого мяса подманивая своего любимца, чтобы в последующее мгновение ему свернули голову обозленные и проголодавшиеся твари, - мысли злобным комом подкатили к горлу Райто, мешая тем самым высказать свое почтение и благодарность заботливому библиотекарю.
Спустя полчаса, уже досконально обойдя всю библиотеку вдоль и поперек, по верхним ярусам и по нижним, Райто вновь стоял посреди библиотеки, на небольшой округлой площадке, откуда открывался превосходный вид на все стеллажи и полки. Недовольно вытащил руку из кармана, а совместно с ней и три молочных ириски.
Кайто, а Констанция говорила правду. Мне не очень-то и хочется, лет так через двести ходить без зубов, - недовольно подумал шикигами, тут же отправляя эти бедные конфетки за несколько километров от школы, при помощи способности управления пространством. Перевел взгляд на маячившую вдали библиотекаршу.
Мясо говорите? – шикигами вопросительно вздернул брови и тут же усмехнулся, кривя губы, - с мясом-то я бегать не буду. А вот Сатору вполне мог за ним убежать сам.
И вот оно – единственное место, в главном здании школы, где Райто даже и не подразумевал обнаружить наличие своего любимца. Еле слышный хлопок, эхом разносящийся по библиотеке, возвестил об исчезновении декана.

>>> Кухня

+2

11

Кабинет по изучению Водной Стихии ----->

То ли библиотекарь не заметила рубашки наизнанку, то ли две пары очков на голове стали писком моды, то ли - что вероятнее всего -  бедная служащая библиотеки ещё и не таких экземплярчиков видывала за всё время своей работы, но вежливо улыбающегося во все имеющиеся клыки вампирчика в помещение пустили, мало того, даже не удостоили особенно подозрительным взглядом.  Вампир сразу без лишних расспросов направился поискать себе литературу ради некоторого самообучения. А главное, он хотел посмотреть именно то, о чём себе и обещал.
Первым делом вампир направился к стеллажам, где можно было найти информацию о расах. Ориентировался в огромной библиотеке он без особого труда, а после пары минут нахождения в ней так и вовсе мог по памяти составить краткий план расположение в ней объектов. Неко оказались, что не странно, расой весьма известной и среди книг с их описанием можно было выбирать. Взяв пару томиков про расы, снова вернулся к столу библиотекаря, после чего направился искать себе место не под солнцем.
Достаточно продолжительное время повыбирав, Алан расположился под одним из столов, удобно привалившись спиной к его основанию и вытянув в проход ноги. Преимущество этого место было в том, что от стола библиотекаря его было не видно, соответственно меньше риск получить нагоняй за книги на полу. Однако, первым делом Малкавиан достал дневник. Пока появилось время, стоило внести в него пару чрезвычайно важных записей, пока они ещё не выветрились из головы. Вампир солидным учительским движением - будто бы его кто-то видел -  поменял очки местами - солнцезащитные поместил на макушку, а обычные водрузил на нос.  Раскрыл блокнот и принялся вносить предложение за предложением, неторопливо, иногда останавливаясь и припоминая какие-то детали.

0

12

Комната лекаря>>>

Кажется, мне понадобиться намного больше времени, чем я рассчитывал. Ариан стоял посреди перекрестка коридоров и уже минут пять решал, куда же ему идти. В итоге он выбрал направление и после долгих плутаний, наконец, вышел к библиотеке.  Кое-как открыв довольно массивную дверь, парень зашел в помещение и тут же пораженно замер. Такого количества стеллажей с книгами он не видел никогда. Они тянулись вдоль стен до конца огромного зала, вмещая в себя невероятное количество самых разнообразных книг на любые темы.  Там еще и второй этаж есть! Леримэ был настолько поражен, что не сразу заметил пожилую женщину, которая довольно тихо подошла к нему и уже, кажется, в третий раз о чем-то спросила.
- Что?- наконец отозвался парень, переводя взгляд с книг на библиотекаря.
- Вы ищете что-то конкретное, молодой человек?- терпеливо повторила она.- По какому-то предмету? Вы с какого курса?
Ну, вот опять. Интересно,она сразу поверит, что я не ученик или придется доказывать? Ариан вздохнул и мило улыбнулся.
- Я не ученик, мадам. Я новый лекарь,- парень наблюдал, как женщина недоверчиво рассматривает его, решая, верить ему или нет.- Мне бы хотелось посмотреть пару книг по истории страны Луны. Это возможно?
Наконец, видимо решив, что парень не врет, библиотекарь кивает и коротко извинившись, просит следовать за ней. Они проходят несколько стеллажей и заворачивают в один из проходов, ведущих куда-то вглубь зала. Вскоре нужные книги находятся и женщина, вручив их парню, удаляется, пожелав на прощанье приятного чтения. Ариан кивнул в ответ и стал искать место, где можно было разместиться. Углядев довольно уютно стоящий стол, лекарь, направился туда. Вокруг никого не было и парень, положив книги на стол, стал искать стул, на который можно было присесть.  Найдя искомое, Леримэ направился к нему, но, не успев пройти и двух шагов, споткнулся обо что-то и свалился на пол.
- Какого..?!- возмутился парень, пытаясь подняться.

0

13

По возможности аккуратным почерком строки были выведены в дневнике-тире-уголовном-деле-на-всех-кого-попало. Непутёвый детектив записал детали, которые посчитал важными. Так ему было проще ориентироваться в обществе, да и к тому же это могло впоследствии облегчить поиск преступника, по тому самому легендарному мифическому делу, на которое Алан надеялся в скором будущем напороться.
Далее полюбовался на своё творение и спрятал тетрадь подальше в сумку. Пора было взяться за чтение и немного обогатить свои познания относительно расы неко. Почему то при знакомстве с Кошечкой, он сразу сделал себе заметку, что неплохо бы побольше узнать о таких, как она. А обязательства надо выполнять хотя перед самим собой. К тому делать в "мерзкий солнечный день" всё равно нечего. Желание пойти на улицу загорать равносильно желанию быстро закончить свою жизнь развеянной по ветру кучки пепла.
Вампир подхватил первый томик и быстро просмотрев оглавление, заглянул в нужный раздел. Отчего-то некоторые прочитываемые строки вызывали улыбку, или даже едва-слышное хи-хи наедине с самим собой.
Способности:
1. Физические:
-Очень ловкие и грациозные, как кошки;
-Излюбленное оружие – кастеты, метательные ножи (звёздочки), хлыст;... -Очень хороший слух и зрение (в несколько раз превосходят человеческие), видят в темноте, но в кромешной тьме подземелий не ориентируются;.. -На многих мята или корень (настойка) валерьяны действуют как наркотик, но не на всех;..
Хих, интересно.. как наркотик, или всё таки как валерьянка на кошек? Может, стоит на ком-нибудь попробовать? Или обидятся?..Хм..
Вампир перелистнул страницу, быстро и внимательно скользя взглядом по строчкам.
-Магические способности хорошо развиты;... -Но есть одно ограничение, магия должна нести добро;... Почему так? С каких времён кошачье семейство потеряло свою угрожающе опасную месть и превратилось в честной воды пушистиков? Автор скрывает правду, быть может?
Редфилд просмотрел титульный лист, перевернул книгу вверх тормашками, но указание на авторитетного составителя книги, имя которого вампиру ровным счётом ничего не сообщало, не изменилось. Так же нигде не проявилась надпись "враньё", пришлось верить на слово, хоть и печатное. Недолго ещё попарившись над этой книгой, вампир подхватил вторую. Открыл ту же тему и изумленно уставился на порядочное число страниц.
Место обитания... Условия жизни: В качестве особых условий можно назвать нелюбовь к высоким температурам. Неко плохо переносят жаркий климат... - сразу же вспомнились слова Кошечки, стоящей в тонком платье на ветру, о том. что так ей не холодно, да и при серьёзной температуре нужно все то куртку накинуть - что не совсем типично для живых, к которым Алан привык.
Другой важный аспект – близость воды. Увы, неко неуверенно чувствуют себя на островах. На материке, в близи реки, озера, даже на побережье, совершенно нормально. Но вот острова для них – это не самая приятная обстановка. Осознание того, что вокруг вода, что в случае наводнения будет не скрыться, постоянно давит на их психику... - книга оказалась необычно интересной для энциклопедии. Вампир довольно ухмыльнулся и окончательно ушёл в чтение, отключаясь от внешнего мира.
Возникновение расы: Приблизительно около 700 лет назад на одном из участков черноморского побережья неизвестно откуда появилась довольно странная магическая болезнь... люди в прямом смысле дожидались собственного конца, не зная что делать... Но был один ученый, чье имя неки хранят как великую святыню, кто решил эту проблему. Его звали Неко Хок... Название раса получила, как уже не трудно догадаться, по имени ученого мага... - дочитав легенду, вампир усмехнулся. Очень занятно. Но верить этому он пока не собирался, ведь в каждой сказке есть доля сказки. Об истории можно спросить самих неко.
Особенности неко... о неприязни к воде. Да, она существует. И как следствие, магия воды, заклинания, связанные с этой стихией, даются им с трудом. Очень часто они вовсе ею не овладевают. Однако неки сохранили неимоверную любовь к рыбе...
Незаметно для себя Алан быстро прочитал всю кипу страниц, но тут до его слуха таки дошёл какой-то шум. Как оказалось, позиция для прослушивания разговоров у него была просто великолепная. Обратив внимание на голоса, Малкавиан случайно подслушал говоривших.
- Вы с какого курса? - бедной библиотекарю всё ещё хватало терпения переспрашивать вошедшего парня.
- Я не ученик, мадам. Я новый лекарь. Мне бы хотелось посмотреть пару книг по истории страны Луны. Это возможно?
Вампир ухмыльнулся и снова продолжил чтение.
- Какого..?! - спустя несколько минут уже знакомый голос ругнулся совсем рядом, а точнее с пола, куда и рухнул его владелец по вине Алана. Хотя по чему по вине? Нигде нет объявлений что в библиотеке сидение под столом запрещено. Под ноги смотреть надо, вот что.
- Не нааадо нервничать, лекарь... - раздался из-под стола вальяжный голос, откуда без промедления вынырнул и Малкавиан, миленько так улыбаясь.
- Нижайше прошу простить за то, что уронил вас. - вампир манерно поклонился и протянул незнакомцу руку, чтобы помочь подняться. Кинул взгляд на лежащие на столе книги по истории.
- Умы, обратившиеся к великому прошлому, не могут в тоже время следить за препятствиями на своём пути в будущее, я понимаю. - хитрюще улыбнулся, проверяя лекаря на наличие чувства юмора. Быстрый изучающий взгляд на еле-заметный шрам на брови, и в целом на внешний вид молодого человека. Шкодливая улыбка сменилась задумчивостью. Вампир без угрызений совести присел на край ближайшего стола.
- Назови своё имя, лекарь, если моё общество не сильно тяготит тебя... - снова внимательный взгляд прямо в глаза парню, стремясь прочитать в них ответ раньше, чем он прозвучит вслух.

0

14

Ариан моргнул. Потом еще раз. Но странный парень из-под стола никуда не исчез. Лекарь вздохнул и поднялся, изредка поглядывая  в сторону вылезшего парня. Тот выглядел немного странно и непривычно, впрочем, кого в этой школе только не увидишь. Но надо признать, что этот товарищ выглядел уж очень примечательно. Рубашка наизнанку, две пары очков, растрепанные волосы, странного цвета кожа – все это имело значение ровно до того момента, как парень улыбнулся. Нет, Ариан, конечно, не боялся вампиров, но…Ладно, кому я вру? Как и любой все еще живой и не отличающийся большой силой человек, я их все же боюсь. Нет, не то, чтобы очень, но опасаюсь. В парне боролось два противоположных начала – банальная этика и не менее банальных подсознательный страх. Так, я врач или где? Пришел сюда работать, прекрасно зная, что в этой школе наличествуют ученики самых различных рас. В конце концов, он же не маг Огня! Хотя, кто его знает…  Парень довольно быстро справился с собой и, прищурившись, усмехнулся.
- В переводе это означает что- то вроде «Читать умные книжки, конечно, хорошо, но не забывай и под ноги смотреть, умник», правильно понимаю?- улыбнулся Ариан, тоже присаживаясь на краешек стола. – Если бы я знал, что теперь в библиотеке можно сидеть и под столом, то обязательно занял бы подобное место. Очень удобно.
Лекарь тоже рассматривал парнишку, впрочем, благоразумно не подходя ближе. Леримэ впервые в своей жизни столкнулся с вампиром и не совсем понимал, как ему на это реагировать. Если подумать, а Ариан очень старался сделать именно это, то со сторону он выглядит чрезвычайно глупо со своими совершенно не вовремя вылезшими опасениями. А все из-за дурацких сказок, которые рассказывала ему тетя в детстве. Парень вспомнил, как он и его двоюродные братья и сестры, лежали в кроватях и слушали, как  мерный голос тети Кари, рассказывал им разные истории, некоторые из которых, были довольно-таки страшными. Их женщина рассказывала им тогда, когда дети безобразничали и не слушались. Что за глупости? Мне двадцать шесть лет, а я боюсь сказок. Кошмар…Ариан вздохнул и спокойно ответил на взгляд.
- Ариан,- улыбнулся.- А как тебя зовут, любитель читать в неположенных местах?
Лекарь поправил перчатки, и слегка наклонив голову, продолжил рассматривать неожиданного знакомого.

+1

15

- Алан. И нет, здесь обитель книг, это положенное место. - проговорил вампир серьёзным тоном, вглядываясь в потолок и стены библиотеки, как в созвездия на ночном небе. Пусть и прекрасно понимал, что имеет в виду Ариан, всё равно, несмотря на это, проявил невероятную логичность.
Малкавиан ненадолго снова влез под и достал оттуда пару книг и сумку, после чего небрежно сложил всё это великолепие на столе. Опасливо глянул в сторону библиотекаря - но нет, вроде тихо.
Собеседник же не выказывал никаких признаков испуга - естественно, в магической школе не редкость встретить вампира. Но было нечто, что Алан мог почувствовать, несмотря на то, что не был эмпатом и никакими сходными способностями не владел. Но чётко уловил, едва-терзавшее молодого человека чувство страха, глубокого и естественного для человека. Это вампир, как и следовало хищнику, замечал без труда, что грело душу. Многие расы в последнее время подрастеряли положенный им страх и играть с ними было не очень интересно, но вот люди - милые создания - всё ещё могли доставить такое удовольствие.
Алан сразу же переполнился важностью за свою значимость и смущённо зашаркал ножкой, будто ему сейчас кто-то сделал невероятный комплимент.
- Ты истинно лекарь? Я бы решил, что твой жизненный путь слишком короток, но, возможно, мои глаза обманывают меня?
Несколько отрешённо Алан провёл рукой по краю стола, на котором имел честь находиться, в очередной раз, теперь уже искоса, будто не желая, что Ариан заметит этот взгляд, посмотрел на парня.
- У тебя красивые руки, Ариан... - несколько сипло проронил вампир, уже неотрывно глядя на названную часть тела собеседника. - Твои запястья... Такие.. Хрупкие.. - сглотнул и сбрасывая наваждение, мотнул головой и уставился в противоположную стену. Проклятая жажда, уснув ненадолго, медленно, но верно подбиралась снова, а демонстративно просвечивающиеся сквозь тонкую бледную кожу Ариана сосуды, некстати напомнили о ней.
- Не поддавайся страху, я держу зверя в его невидимой клетке. - проронил на всякий случай, чтобы новый знакомый не посчитал его неуправляемым животным. Всё же, он вызвал симпатию и хотелось бы в будущем ещё не раз пересечься с ним, или хотя бы так, чтоб тот не избегал Алана.
- Значиииит.. история нашей страны привлекла тебя сюда? Почётно это, как воздух для того, кто стремится вписать в историю и своё имя. - вампир мечтательно улыбнулся и блаженно прищурившись заглянул в золотистые глаза. Разумеется, у Алана были планы на историю будущего, и он уже видел в вечной летописи и своё имя.

0

16

Юный вампир говорил немного странно и витиевато, но Ариану это даже нравилось. Он вообще любил странности, в том числе и в поведении людей и других живых существ. Была у них в деревне одна старушка, жила одна на отшибе и редко с кем разговаривала. Насчет ее расы у многих жителей тоже имелись сомнения, но спросить боялись.  Дети обходили ее домик стороной, а взрослые часто рассказывались про нее всякие небылицы. А вот Ариану было любопытно, ну, просто, страсть как любопытно.  Будучи ребенком, он часто бегал к этому домику и прятался в зарослях кустов жасмина, стараясь не шуметь. Один раз он все же попался. Причем совершенно глупо – споткнулся об торчащий из земли корень, которого, к слову, там раньше не было, и вывалился прямо под ноги уходившей старушке. Женщина она оказалось довольно доброй, но не без странностей. Впрочем, Ариану это нравилось, и тот часто ходил к ней в гости. Так, что-то меня опять унесло не туда… Лекарь покачал головой и вновь посмотрел на вампира. Леримэ догадался, что парень все понял про его страх, но совершенно об этом не беспокоился. А зачем? Глупо отрицать то, что есть. Удав всегда знает, что кролик его боится, даже если ушастый делает непроницаемый вид. Такова жизнь.
- Лекарь я, лекарь,- усмехнулся.- Увы, но моя внешность совершенно не соответствует моему возрасту. Ничего не поделаешь.
Ариан развел руками и улыбнулся, заметив, как юный вампир смотрит на его руки. А уж когда тот сделал комплимент его запястьям и посмотрел на них с гастрономическим интересом, то лекарю совсем весело стало. Самое удивительное, что он не боялся того, что вампир вцепится в него. Скорее, Ариану было интересно. Склонив голову, молодой человек с интересом стал снова рассматривать Алана. Эх, говорила мне бабушка, что мое любопытство до добра не доведет. Но ведь интересно же…
- Верю, что контролируешь. Иначе тебя сюда не пустили бы,- пожал плечами, не отводя взгляда.
Глаза у вампира были очень интересного цвета, и парень стал их рассматривать. Да, молодой лекарь прекрасно знал, это невежливо, но красивые глаза – это еще одна слабость Ариана. Сколько раз он подобным образом смущал людей, просто подходя и начиная рассматривать  чужие глаза. Потом он, конечно, извинялся за свое поведение, но все равно продолжал так делать. Пару раз был за это бит.
- А с чего ты взял, что я из страны Луны?- с интересом.- Я ничего подобного не говорил.
Леримэ продолжал смотреть Алану в глаза, улыбаясь уголками губ.

0

17

- А с чего ты взял, что я из страны Луны? Я ничего подобного не говорил.
Вампир поморгал, но собеседник пока не поспешил отвести взгляд и продолжал улыбаться, глядя в упор. Вампир подумал, что должно быть, от него лекарь таким образом хочет чего-то добиться, на что-то спровоцировать, но впоследствии решил, что Ариану просто ничего от него не может быть нужно, и этот настойчивый взгляд лишь привычка, либо особенность мимики.
- Слова молчат, но я вижу. А ты разве не чувствуешь меня?
Малкавиан не отрывал взгляда от собеседника.
- Верно моя раса смущает твоё предположение. Меньше труда нужно смертным дабы признать друга, но права немного часть невидимой материи мира. Ведь она видит только подобную себе, а во мне такой больше нет.
Неожиданно быстро слез с парты и оказавшись рядом с Арианом, схватил того за руку.
- Ммм.. тёплый.. - Вкусный? - прислонил руку собеседника к своей щеке полюбившимся запястьем и блаженно прикрыл глаза. Затем отвлекся от этого занятия и снова посмотрел на Ариана, так и не отпустив его руку.
- Ты человек? - спросил, не будучи точно уверенным в своём предположении, ради каких-то собственных целей.
И снова, без видимого повода, оставил настрадавшуюся руку парня и сев на стол, стал копаться в своей сумке, поочерёдно доставая оттуда листы и ручку.
- Нужно. А можно ли два.. сие знание не при мне.. - Алан начал бормотать себе под нос и быстро водить ручкой по бумаге, довольно неаккуратно заполняя прошение для факультатива. Сначала одного, а потом и другого, решив, что если не прокатит сразу два, то отдаст любой из них, наугад.
- Когда ты был в тех годах, что составляют твой вид сегодня, ты получал здесь свои знания, Ариан? - неспешно обратился к лекарю, небрежно запихнув бумажки в сумку до лучших времён. Продолжая сидеть на столе, помотал ногами, разняя таким образом мысли, и снова оживился.
- Река времени недалеко унесла мир с тех пор, я как я могу догадываться. Элементарно.. значит, ты учился не здесь, Лекарь. Насколько я прав?
Оглянулся и потянулся с довольной улыбкой, отмечая, что темнеет. Но до положенных 11-ти часов время ещё есть.
Пора приобрести себе новую личину...
Алан подскочил к Ариану и начал потрясать его руку, с самой вежливой улыбкой.
- Судьба сведёт, ещё свидимся, Лекарь. Кушай мёд и яблоки. - хитровански подмигнул, подхватил книги и быстро скрылся с глаз долой.

=====> Главный Холл

офф: Ариан, извиняй, больше не жду. Но на пост, пжл, ответь.

Отредактировано Alan (2010-06-19 15:46:56)

0

18

...

Отредактировано Рейра (2010-07-11 19:51:00)

0

19

>>> столовая

И так завязано одно новое знакомство в рассаднике вампиров и прочей мерзости. Больше всего ее волновала та женщина что вошла последняя слишком сильная энергетика ее стихии и слишком сильным завораживающим вампирским запахом.
Чистокровная. И чего ее сюда занесло? Что-то мне подсказывает, что явно не навещает свою любимую дочурку... - Кира вздохнула идя по коридору вспоминая как попасть в библиотеку. Ничего - переживу. Сама сюда рвалась, теперь нечего сопли пускать. Правда тогда я не знала, что на каждом углу будет стоять вампиры и источать запашок... - нервно шмыгнув носом Мальвина надела наушники музыка в них играла не переставая, чем изрядно садила батарейку. Русские не сдаются. Хуйня, война - прорвемся! - мысленно успокаивала она себе идя не спеша по длинному коридору.
Наконец найдя в этих "джунглях" дверь табличка на которой гласила "библиотека" голубоволосая остановилась у двери размышляя на тему "а оно мне надо?". Сомнения на счет выбраненного кружка все еще не покидали ее.
А может с Нами в рок группу и плевать, что это пройденный этап. Лучшего басиста чем я им полюбому не найти. Русская школа как не как. Интересно если я прямо сейчас развернусь успею нагнать Амаю? - сверяя взглядом пройденное расстояние девушка не заметила как ее мысли перешли на новую знакомую. Определено она была рада этому "вынужденному" знакомству. Решив что с Нами можно будет и позже встретиться, Кира все же решилась открыть дверь в библиотеку.
- Епты!- громко произнесла она зайдя в большое светлое помещение. Такие территории с книжным хламом удивляли девушку. Оглядевшись она заметила женщину читающую книгу и направилась к ней поправляя чехол с гитарой на плече.
Женщина было красивая, а еще очень изысканная и наверно воспитанная, все эти выводы можно было сделать просто посмотрев на нее.
- Здрасти. Я Мальвина, с фака Земли. Сбор тут будущих "акул пера", а ли я чего-то опять не догнала?- поинтересовалась Закирова внимательно разглядывая женщину.

Отредактировано Malvina (2010-07-05 13:54:52)

0

20

>>> Комната №4 -М- (Инчжоу Шанди - Эвенгар Куроцуки )
Коридор, лестница, лестница, гостиная, двери – все это позади и парень направляется прямиком к зданию школы, по пути любуясь чудными видами школьного двора.
- Красивое место, эта школа. Так и просится на холст художника. Секунду, я теперь тоже в некотором роде художник,- подумал Эвенгар и достал из внутреннего кармана свой честно спи… то есть честно украденный фотоаппарат и стал запечатлевать всю эту красоту на карту памяти.
Дойдя до здания, он уже полностью разобрался в устройстве этого чуда техники. И уже в здании его посетил гениальный вопрос «а куда собственно идти?” Казалось бы ничего сложного: подойти к кому-нибудь и просто спросить «не подскажете где здесь библиотека?” Подумал и подавился смехом – этот вопрос очень часто использовали его знакомые-специалисты по разбойным нападениям и вне зависимости от ответа, тот у кого это спросили, лишался сначала сознания, а потом всего непосильно нажитого добра. Как назло, коридоры были пустыми и спросить было не у кого, поэтому ориентироваться пришлось по указателям.
Найдя нужную дверь, Эвенгар подошел и взялся за ручку. В этот миг по телу быстро пробежала волна страха. Обычно это обозначает, что пора уносить ноги, эдакий инстинкт самосохранения.
- Успокойся, в школе тебе ничего не угрожает, здесь ты пока ни на кого не нарвался и ничего не украл.
Промедлив всего секунду, Эв открыл дверь и вошел в библиотеку. Там он увидел двух особей женского пола, и от былого страха не осталось и следа. Одна из них походила на студентку, а вторая, которая постарше, очевидно, была руководителем кружка.   Подойдя ближе к ним, парень промолвил.
- Скажите чиииз.
И сфотографировал их. Отведя фотик от лица и дружелюбно улыбнувшись, настолько насколько мог, парень представился.
- Эвенгар Куроцуки. Факультет Земли. Доброго утреца, вам. Я тут это, э…  - сказал и запнулся, не зная, что сказать дальше.

Отредактировано Evengar (2010-07-09 16:59:32)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Библиотека