Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Библиотека


Библиотека

Сообщений 81 страница 100 из 266

81

Странно, но аура парня, который был перед ней совсем не менялась и была очень хорошей. Камила чувствовала себя в своей тарелке, нежели несколько минут назад, когда в помещении была принцесса или полчаса назад, когда в классе царила атмосфера недружелюбия.
-Нет, к несчастью ничего такого нету. О, простите, я ведь еще вам не представился. Меня зовут Аллан Уолкер. А тебя? -девушка про себя отметила, что если будет посещать это место часто, то нужно будет принести суда печенье.
-М, жаль... Камила Гроут,-она улыбнулась парню, голод уже отпустил,-надо будет суда чего-нибудь вкусненького принести. А то уроки, видимо, будут мучить меня ближайший год,-она печально посмотрела на взятые книжки. А именно на книжку про Огонь. Провал...Как можно выучить магию???
В это время в библиотеку зашёл Фрост и без всяких "привет-здрасте" прошёл к полкам книг. От него веяло усталостью и безразличием.
-Блин, вот он засранец,-скорее в шутку произнесла девушка и посмотрела на Аллана, который также следил за действиями парня.
Дверь снова открылась и вошел уже незнакомый девушке паренек. Хотя...паренек ли? Очень высокий, синеволосый, с респиратором и...Ну, вообщем, он был странной внешности. Хотя очень прикольный. Камила видела на Земле много парней с похожей внешностью, но только сейчас до нее дошло, что те были каким-то подобием. От некоторых частей его тела тянуло холодом, а это значило, что он не совсем человек. Хотя тут, блин, не все люди. Скорее маги. О, бинго, она подобрала нужную замену слову "нелюди".
- Вечер добрый. Не видели библиотекаря?-он по очереди перевел взгляд с Аллана на Камилу. Девушка вспомнила своё положение несколько минут назад и добродушно улыбнулась парню, указывая пальцем на Аллана.
Мда, ей стало даже жалко библиотекаря, которого все принимали за ученика. И всё таки сколько ему лет? Кэм отметила про себя, что когда Аллан закончит, надо его спросить об этом.
-Аллан Уолкер, ваш библиотекарь. Приятно познакомиться,-сойдя с воздуха произнес он и улыбнулся. В который раз. В десятый? Сотый? Миллионный? Да, этот парень явно любил улыбаться. Хотя его аура все-таки немножко изменила оттенок. Ну и ладно. Всё равно он казался ей каким-то солнцем.
Камила перевела взгляд на высокого парня. Блин, какой же он был высокий. Девушка чувствовала на его фоне себя какой-то куклой или насекомым. Он был одет во всё синее и из-за этого кожа тоже отдавала синевой. Синий мальчик. Девушка откинулась назад, чтобы разглядеть лицо. На всем фоне явно выделялись желтые глаза. Точнее один. Другой был...механический? Да, этот тип явно заполучил внимание Камилы и если ей доведется возможность с ним поговорить, то она от него не отстанет. Хотя если брать общую картину, то он слегка отвергал. Но это происходило не по его воле, так-то он был добрый. Девушка это чувствовала.
Камила достала мобильник и посмотрела на время.
-Ого, уже почти 23 часа,-она действительно удивилась. Казалось, время тут явно куда-то летит. Быстро-быстро.

0

82

Парень, немыслимо какими силами зависший в воздухе, спрыгнул на землю. Отчего-то мелькнуло на его приветливом лице досада, но вскоре стало понятно, почему:
- Аллан Уолкер, ваш библиотекарь. Приятно познакомиться, - Ализер выдал какое-то "эмм", во все глаза глядя на парнишку, определенно точно младше его, но тут же вспомнил, где находится. "Колыбель", братец, это тебе не хухры-мухры. Тут число зверолюдей перевешивает число простых смертных, а учителем запросто может оказаться семилетний ребенок, пусть и фея. Кибранца охватила неясная тоска по старичкам в шляпках, с трухлявыми томами и длинным посохом - типичный волшебник из сказки. А тут, видимо, было абсолютно нормально быть вечно молодым.
Почему-то раздосадовавшись, Ализер вздохнул и снова кивнул библиотекарю.
- У меня проблема деликатного характера, - пробормотал, немного смущаясь, кибранец и под локоток отвел молодого человека подальше от девушки. Зачем-то помахал ей рукой, чувствуя себя дураком, - чтобы не обиделась, что увели парня. Кстати, а что это он ее по голове гладил?...
Когда они оказались на безопасном расстоянии, Ализер нервно сцепил пальцы, издав при этом неприятный скрежет.
- Вы, наверное, поняли уже, какой я расы. Ммм... видите ли, мне нужна помощь с этим, - он кивнул на сцепленные руки, а потом чуть ли не испуганно оглянулся: не заметил ли кто? - Это, понимаете, простой сплав, а мне нужно что-то, что временно обезопасит их от воды и прочих неприятностей... Водоотталкивающее заклинание, к примеру. Вы не посоветуете мне литературу, где можно вычитать что-то об этом?
Блин, зачем я обратился к библиотекарю? С чего я вообще взял, что он поможет, знает, что делать?
Словом, мнительный кибранец совсем извелся и ждал помощи откуда угодно.

0

83

>>> Северная башня >>> Комната №4. 1 ноября, 22.00

Я на месте. Осталось сообразить, где тут что искать... - Риншен бросил обалделый взгляд на стеллажи с обилием книг. Библиотека оказалась несколько больше, чем представлял ее себе симуран. - Интересно, сколько лет потребовалось бы мне, реши я прочитать все эти книги... И есть ли хоть одно существо, которое бы все эти книги уже осилило?
Парень двинулся вдоль одного из стеллажей, бездумно просматривая названия на корешках. По идее, было бы проще спросить кого-нибудь из пристутсвующих, где ему искать нужную литературу, но быстрый взгляд в сторону вышеозначенных убедил его в мысли, что лучше не лезть.
Торопиться пока некуда, сам поищу... - мысль вызвала нервный смешок. Рин прикинул, сколько лет ему предстоит здесь блуждать, однако в этот самый момент на глаза попалось название очередной книги. Парень моргнул.
Очень надеюсь, что книги здесь расставлены в некой логической последовательности, и если так - то у меня будут шансы ночевать сегодня не здесь... - оборотень остановился, теперь куда более внимательно просматривая корешки книг. - Бинго.
Взяв в руки одну из книг, пробежал глазами оглавление.
Кажется, то, что мне и нужно. Хм, наверное, можно сразу поискать и раздел некромагии. Задания, к сожалению, никто не отменял... Хотя, думаю, это подождет. - Рин со своей добычей занял один из столов и углубился в чтение.

0

84

Около десяти минут, парень пытался взять под контроль свой амулет, но, как только он вспыхнул, увеличив не только дырку на футболке, но и уровень раздраженности дампира. Резко встав, дабы огонь не попал на книгу, парень потушил пламя на столе и посмотрел по сторонам. Свидетели были. Но убивать всех, долго. Такое количество крови, в него тоже влезет. Тихо ругнувшись, Фрост поставил книгу на полку и, заметив Камилу, улыбнулся. На остальных, честно хотелось наброситься. Да, думать никому не запрещено. Но сколько можно то? Они что, даже на десять минут не могут тормознуть свой мозговой процесс? Кроме того, они без конца болтают. А ведь это, если Крис не совсем умом тронулся, библиотека и здесь, положено вести себя тихо. Хотя он, тоже хорош. Устроил пожар, хоть и малогабаритный. Взяв еще одну книгу, парень вернулся на место, и снова впал в уныние, перемешанное с удивлением.
"Эмпа́тия — способность поставить себя на место другого человека или животного, способность к сопереживанию. Эмпатия также включает способность точно определить эмоциональное состояние другого человека на основе мимических реакций, поступков, жестов и т. д. Также под эмпатией подразумевается способность очень точно чувствовать и ощущать эмоциональное состояние человека, не видя его. Эмпат — человек, способный воспринимать переживания, эмоции и чувства другого человека, на уровне своих собственных эмоций. Можно сказать, что эмпат — эмоциональный телепат, ограниченно способный читать мысли" А вот это, уже интересно. Голд не чувствовал эмоции, он читал мысли. Причем иногда, не частично, а полностью. Безусловно, это требовало сосредоточенности, но в целом, обычно все получалось даже без желания парня. Вздохнув, юноша поличтал страницы, читая о различных способностях, и наконец, нашел то, что искал.
"Телепа́тия — предполагаемая способность мозга передавать мысли и образы другому мозгу на расстоянии непосредственно, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации." Далее, шло указание того, как и во что, можно развить эту способность. Достав тетрадку и ручку, Крис сделал некоторые записи и поставив книгу на место, собрал свои вещи.

>>>>>Коридоры

Отредактировано Фрост (2010-12-10 16:21:46)

0

85

-М, жаль... Камила Гроут. надо будет суда чего-нибудь вкусненького принести. А то уроки, видимо, будут мучить меня ближайший год,
Идея понравилась Аллану, даже сильно. Теперь проблема вечно ходить в столовую отпала сама с собой. Теперь ему будут носить что-нибудь съестное сразу в библиотеку. Также у нег возникла шальная мысль повесить на дверь объявление: "Пришел, принес поесть". Так его проблема с вечным голодом отпала бы сама собой. Расплывшись в блаженной улыбке, Аллан залетел в своих мечтах. Правда, вернулся на землю он также довольно быстро.
Рад знакомству. Ну приносите, буду очень рад. нагловатая улыбка изобразилась на лице парня. В голове снова стали блуждать мечты о куче сладкого. Голод на время утихомирился, но сдаваться полностью не решался.
Блин, вот он засранец
Проследив за взглядом Камилы, Аллан понял, что она говорила про паренька вошедшего несколько секунд назад.  Интонация, с которой было сказано фраза, позволила библиотекарю предположить, что Камила знает этого паренька. Решив потом обо всех учениках побольше. Аллан снова добродушно улыбнулся. Наверно он уже улыбнулся за этот вечер сотый раз. Ну что поделать, улыбка и смех продлевают жизнь, а Аллан собирался жить очень долго. Да и порой с помощью улыбки можно остановить людей и обратить все в шутку. Смех, веселье, радость - это чувства, которые спасают мир... Парень засмеялся, сейчас он был больше всего похож на старика библиотекаря который только и делает, что ищет повод оправдывать все на свете, находя там тайный смысл. А ведь Аллан не такой, ему "всего лишь 16". Жизнь только начинается. Почему-то стало душно. Несмотря на то что в самой библиотеке гулял слабый ветерок. Расстегнув плащ, Аллан скинул его с себя. Под ним, как ни странно оказалась черная расстегнутая рубашка с короткими рукавами и серая футболку. Легкая ухмылка появилась на лице парня. В таком виде, он еще больше походил на ученика. Кинув взгляд на плащ, Аллан отправил его на стол. Потянувшись, Аллан стал осматривать еще одного гостя. Видимо гость не очень ожидал, что вместо библиотекаря здесь будет паренек. Это с легкостью читалось на его лице несколько пять минут.
У меня проблема деликатного характера
Эти слова немного насторожили Аллана. Пройдя вслед за парнем, Аллан посмотрел на Камилу, как бы давая понять, что подожди тут несколько минут я сейчас приду. Отложив мысль про девушку на задний план, он сосредоточился на том что ему хотел рассказать ученик. На то, что проанализировать его слова ушло несколько секунд. Чтобы не терять времени зря, он кивнул кибранцу. К несчастью об особенностях его расы, Аллан знал скудно. Прочитать здесь об этом он еще не успел, а в архивах Земли было мало фактов об этой расе. Пока в голове снова творился мыслительный процесс, Аллан искал подходящую книгу. Если он правильно понял, то здесь может помочь заклятие не столь сильное. - Нет, нет, вроде только что видел... а вот! "Вода и мелкие фокусы с ней" - Быстро пробежавшись по страницам, Аллан нашел подходящую главу и вернулся к ученику. Искренне надеясь, что данная книга поможет.
Думаю, здесь есть все, что вас интересует. Если же что-нибудь будет нужно еще, то прошу говорите. Я всегда буду рад помочь. - Решив, что не стоит мешать парню, Аллан улыбнулся и развернувшись и отправился к Камиле.
-Ого, уже почти 23 часа
На лице парня появилось легкое изумление. Время протекло так быстро.
хм, ну тогда думаю на сегодня хватит. - вздохнув поглубже, Аллан громко проговорил, так что его было слышно в библиотеке. - Прошу всех учеников или подойти ко мне и оформить книгу или же вернуть ее на место и придти завтра. Библиотека закрывается. Но я буду рад увидеть вас здесь завтра. Так что милости просим. - закончив громогласную речь. Алан устало опустился на кресло возле Камилы, надеясь, что она поняла, что просьба об уходе всех учеников ее не касалась. Аллан намеревался с ней еще поговорить перед сном, да и бутылку шампанского допивать в одиночку будет скучно.

0

86

Получив в руки том, Ализер едва удержался от того, чтобы восторженно не запищать слова благодарности. Он очень важно и выразительно кивнул библиотекарю и отошел в укромный уголок с бесценным томом.
Тааак. Магия Воды... что тут у нас? Кибранец торопливо листал страницу за страницей, пока не догадался посмотреть оглавление. Как превратить песок в воду... Вода из воздуха... Фильтрующее заклинание... водоотталкивающее заклинание... оп. То, что нужно. Перелистав на нужную страницу, Ализер жадно уставился на заголовок. Судя по короткой заметочке под ним, заклинание отталкивает от заколдованного предмета не только воду, но и многие виды жидкости, в которых непременно присутствует элемент Н2О. Кибранец бегло пробежался по строчкам, расписывающим эффект, противопоказания и прочее, и остановился на инструкции по применению. Тут-то он и скис. Блиааа... я же не владею стихией Воды. Как я смогу его применить, если... если у меня Земля?! Ализер был готов смять железными руками проклятущий том, что ему наверняка удалось бы, но он вовремя вспомнил, что книга вообще-то библиотечная и ему нехило намылят шею за эту выходку. А сидящие здесь маги Воды еще и подумают, что это выражение ненависти к их брату. Точно! Маги Воды!...
Кибранец резко скинул валяющуюся на стуле рядом сумку себе на колени и извлек из нее ручку и отрывной листок. Очень спеша и боясь, что его действие незаконно, переписал заклинание и инструкцию вкратце на бумажку, после чего, воровато оглянувшись, запихал ее в карман, а книгу захлопнул. Собрался, делая как можно более невинный вид, и подошел к стойке.
- Кхм! Эээ... - он мгновение вспоминал имя библиотекаря. - Мистер Уолкер? Я оставляю книгу, она мне не понадобилась. Спасибо!
Последнее слово он прокричал, выбегая за двери помещения.

>> Гостинная Восточной башни

0

87

Рин сделал очередную пометку в блокноте и неохотно закрыл книгу. Он и не заметил, увлекшись, как пролетел целый час, и действительно, пора уже было возвращаться в свое общежитие, как бы он ни относился к сей идее.
Как-то я сегодня вообще вне времени живу...
Вздохнул, склонил голову к плечу, глядя на обложку лежащей перед ним книги. Утащить ее в комнату дочитать было заманчивой идеей, однако Риншен прекрасно представлял, сколько времени в день сможет уделять чтению, поэтому не оставалось ничего, кроме как подняться и отправиться к стеллажу.
Лучше и впрямь прийти завтра и спокойно почитать здесь, - оборотень поставил книгу на место и вернулся к столику, дабы забрать остававшийся там блокнот. - Хм, насчет завтра. Неплохо бы узнать, что завтра за занятия, кстати. И хотя бы завтра не забыть тетрадь, в конце-то концов.
Чуть заметно склонив голову на прощание присутствующим - нарушать тишину не хотелось совершенно, а правила хорошего тона обязывали хоть как-то попрощаться, даже если окружающим было до лампочки на этот счет - Рин покинул помещение библиотеки.

>>> Северная башня >>> Комната №4

0

88

Девушка сидела на кресле и переводила взгляд с одного парня на другого. Появилось чувство маленького ребенка, который слушает взрослых, считая себя тоже взрослым.
- У меня проблема деликатного характера,-смущаясь, чуть ли не шепотом произнес синеволосый, слегка опустив голову. Уши Камилы навострились: конечно ей была интересна проблема. Она же девушка, черт возьми! Но не тут-то было. Парень взял под руку Аллана и ответ подальше, куда-то вдоль стеллажей и помахал ей рукой. Э... Только и успело пронестись в голове. Собственно, было бы странно, если бы она завопила "Нет! Оставь его здесь!", дабы тот бормотал себе под нос свою проблему, а Камила всё больше удивлялась пареньку. Но увы...
Девушка сняла сапоги и положила ноги под себя. Приходилось сильно напрягать слух. Она извивалась в кресле, дабы поймать звуковые волны.
- Вы ... я расы ... нужна помощь с этим ... сплав,-тут Кэм нашла позу нормальную в кресле, хотя она  была жутко неудобной,- ... что временно обезопасит их от воды и прочих неприятностей...
Тут в библиотеку вошёл молодой человек и из-за него девушка свалилась с кресла. Черт! Благодаря кошачьей ловкости она быстро вернулась на кресло и сделала вид, что ни при чем и вообще считает мух, которых, к сожалению, совершенно не было в помещении. Брюнет прошел к какому-то стеллажу и начал что-то искать. Камила зевнула. Всё-таки время не детское...
Глаза девушки зацепились за Фроста, который был явно чем-то недоволен. В итоге опять вспыхнул его амулет, сжигая футболку и, видимо, стол. Девушка хотела было подойти помочь, но парень и сам ловко потушил огонь. Кэм немного расстроилась. Ей все-таки хотелось ему помочь, но... Её последняя помощь лишь разбудила силу амулета, которая бушевала. Парень поставил книжку на полку и заметил Камилу. Улыбнулся. Она улыбнулась в ответ. А что делать-то? Растерялась. Фрост взял ещё одну книжку и его аура совсем стало никудышная. Парень был явно увлечен книжкой и Кэм отвернулась.
Синеволосый и Аллан всё ещё болтали о чем-то. Правда в руках парня уже была книжка. Блин, о чем же они говорят? Вздохнув, она откинулась на спинку и начала наблюдать за действиями ребят. Ребятишек. Смешно...
Спустя несколько минут Фрост покинул в спешке библиотеку. Удачи,-мысленно сказала ему Кэм, уверенная, что тот уловил её мысль.
Наконец-то секретное совещание закончилось, и Аллан направился к девушке. Слегка изумившись времени, он произнес громко:
- Прошу всех учеников или подойти ко мне и оформить книгу или же вернуть ее на место и придти завтра. Библиотека закрывается. Но я буду рад увидеть вас здесь завтра. Так что милости просим.
И опустился на кресло рядом. Девушка, конечно, не собиралась покидать Аллана, не выяснив несколько вопросов. Развернувшись всем корпусом тела к парню, облокотившись на подлокотник кресла, она улыбнулась.
- Кхм! Эээ... Мистер Уолкер? Я оставляю книгу, она мне не понадобилась-подойдя к стойке произнес киберг и положил какую-то книгу на место. Девушка обернулась на звонкий басистый голос. -Спасибо!-прокричал парень, выбегая за дверь.
За ним покинул помещение и брюнет, который не был громогласен и лишь кивнул на прощание. Камила улыбнулась незнакомцу.
В библиотеке остались только Аллан и Камила. Девушка быстро соскочила с кресла, взяла книгу со стойки и вернулась в позу.
-Так, так, так. Что тут у нас? "Магия воды"?-Камила посмотрела на парня перед собой, который окончательно выглядел, как ученик, скинув относительно недавно свой плащ.-О чем вы говорили?-пододвигаясь поближе и кладя книжку себе на колени, поинтересовалась девушка.

+1

89

С некой улыбкой умиротворенного человека, Аллан наблюдал, как покидают библиотеку ученики. Хоть и хлопки дверей немного бесили, но факт что здесь скоро снова станет тихо и мирно сильно смягчил все остальные минусы. Кибранец также довольно быстро покинул библиотеку. Судя по его лицу, можно было сказать, что он что-то ищет. Но голова Аллана отказывалась соображать и ломать голову, что же надо было бедному ученику. Когда же последний ученик покинул библиотеку, Аллан все-таки заставил себя подняться и закрыть дверь. Теперь хотя бы никто посторонний не зайдет.  Шагая обратно к креслу, он захватил бутылку шампанского с твердой целью, наконец, то ее выпить. Стаканы нашлись без особых проблем, предыдущая библиотекарша явно любила выпивать. Вернувшись обратно, Аллан налил в бокалы. Слегка приподняв руку, парень сделал жест, что пьет в честь Камилы. Как ни странно, но шампанское оказалось довольно вкусным. Немного отпив, Аллан поставил стакан на стол и запрокинул голову. Расслабившись, он только сейчас понял, как сильно устал. Его первый рабочий день выдался не таким уж легким. Постепенно огни в библиотеке стали гаснуть, вся большая часть зала погружалась в темноту. Осталось лишь несколько светильников возле стола, где сидели Аллан и Камила.
Так, так, так. Что тут у нас? "Магия воды"? О чем вы говорили?
Слегка наклонив голову, парень посмотрел на девушку. Легкая улыбка появилась на его лице. Он мог сейчас рассказать все про проблему парня-кибранца, но тогда он бы предал доверие. Аллан сам конечно не понимал, почему проблема столь деликатна, в ней не было ничего такого, но раз парень не хотел, чтобы это стала достоянием общественности, так пусть так и будет.
Ему нужно было какое-то заклинание из магии воды. А сейчас он видимо побежал искать этих самых магов. - В голове четко прослеживались нотки усталости. Но он все также звучал добро и чисто. Постепенно глаза свыклись с темнотой вокруг. Среди всех этих темных книг, Аллан почему-то почувствовал тоску. Ведь здесь кроме него не будет никого. Ученики, которые будут мелькать туда суда, и все. Конечно, работа скучной не будет, но все-таки здесь будет одиноко. Шум ерзающих ног, отвлек парня от своих мыслей. Аллан посмотрел на Камилу, на лице снова появилась улыбка. Ведь девушка пока здесь, а значит, ближайший час ему будет, чем заняться и с кем поговорить.

+1

90

Аллан прошёл в двери, закрыл её, по пути захватил бутылку шапанского с бокалами и вернулся к креслу. Разлив алкоголь по бокалам, один протянул Камиле, а свой поднял вверх, как бы произнося тост и немного отпил, расслабившись в кресле. Девушка тоже слегка отпила, но не поставила стакан на стол, а крутила его в руках.
Свет потихоньку начал гаснуть, оставив огонь  лишь над ними. Забавно... Напоминает либо романтическую обстановку, либо фильм ужасов. Ей хотелось верить в первое, чем во второе. Забавно будет, если какая-нибудь книжка откроется и от туда побегут монстры. Хотя Камила испугается, нежели вспомнит о своей силе. Ух, какая картина выйдет...
-Ему нужно было какое-то заклинание из магии воды. А сейчас он видимо побежал искать этих самых магов.-девушка немного опечалилась, ведь особой тайны-то в этом и не было. Тогда в чем был смысл идти и скрываться меж книг? Она положила книжку на стол.
-Странно это. Я думала, что у него действительно деликатное дело. Ну, не знаю, может его ужалил осьминог или накинулся леопард. Кхм, представляю себе бешеного леопарда, разгулившего по школе. Нападает на всех, но вместо укусов...К примеру... Лижет ядовитой слюной и спустя 24 часа маг превращается в медузу,-осознав странный ход своих мыслей девушка откинулась назад и засмеялась. -Вот это бред я несу,-возвращаясь в позу продолжила Кэм. Нет, нет, шампанское ей совсем не било в голову. Пусть и времени не прошло в нужном количестве, но её расе все равно не свойственно пьянеть. Хотя девушка об этом и не догадывалась.
-А ты зачем дверь закрыл? Боишься, что я убегу, вопя о чем-нибудь бредовом?-указывая на дверь, улыбнулась Камила.
Да... Сейчас девушка чувствовала себя совершенно расслабленной и ей так не хотелось думать, что спустя некоторое время ей придется вернуться в комнату и слушать лекции "принцессы" об уборке. Главное, чтобы она правила не ставила. А то будет жестокая ссора.

0

91

Странно это...
Аллан посмотрел на девушку. Видимо она и не догадывалась, зачем ему нужно это заклинание. Да оно и к лучшему, пусть так и будет. Аллан останется с чистой совестью, так как он не солгал, а Камила останется вполне удовлетворена ответом.
бешеного леопарда, разгулявшего по школе. Нападает на всех, но вместо укусов...К примеру... Лижет ядовитой слюной и спустя 24 часа маг превращается в медузу,-
В голове быстро появился образ сия творения матери природы. Почему то возникали тентакли, но никак не леопард. Возможно, это шампанское начало свое дело или возможно Аллан сейчас нормально мыслить не мог. Еще немного отпив из бокала, парень посмотрел на потолок. Внезапно его охватила тоска по Тиму. Все-таки без него проводить эту ночь будет скучно и одиноко. Зверек всегда находил, чем рассмешить или приободрить хозяина.
ну думаю, что леопарда такого сразу же поймали и отдали на изучение. Или же кто-нибудь из учеников его одомашнил. Все-таки от такой животинки дома мало кто откажется. - Аллан издал легкий смешок. Почему-то тело упорно не хотело вставать или делать еще какие-нибудь действия. Даже дотянуться до бокала, уже считалось непосильным трудом. - Разленился я совсем. - Через силу, заставив дотянуться до бокала, он допил шампанское и поставил его обратно. Один бокал был его максимум, после этого в голове начинают появляться плохие мысли. Такая острая нелюбовь к алкоголю у парня возникла еще с девства. Несмотря на то, что из-за учителя ему приходилось много его потреблять, выдержки от этого не прибавилось.
А ты зачем дверь закрыл? Боишься, что я убегу, вопя о чем-нибудь бредовом?
Аллан улыбнулся и стал нервно перебирать пальцами. В его голове уже были готова два ответы на данный вопрос. Различия состояли в их правдивости и четкости. Но судя по интонации Камилы, парень понял, что девушка явно пока не собирается уходить. Так что говорить правдивый ответ он может спокойно.
Ну, просто Тима нет. В библиотеке пусто, а я не люблю оставаться один. Нет, скорее просто не могу. Возможно, тебе это покажется по детски, но я боюсь одиночества. Но если же захочешь, то можешь покинуть библиотеку в любое время. - В голосе прозвучала неподдельная грусть, мысль о том, что Аллану предстоит остаться одному среди этих книг, все сильнее устрашала его.

Отредактировано Allen Walker (2010-11-28 22:17:51)

0

92

После ухода красавицы Хаос. Кай ещё некоторое время задумчиво смотрел ей в след, пытаясь решить а не пойти ли ему следом. Но в итоге лишь пожал плечами и углубился в чтение. Нельзя сказать, что чтение было хоть немного интересным - большую часть парень и так знал, но и бросать книги на пол пути не собирался. Ему сказали сделать доклад - он сделает.
Забавно. Мне всегда интересна реакция людей на мои способности и на мою память. В конце то концов такие люди как я - редкость. Ну и нет нужды удивляться тому, что я никогда уроки не записываю. Я их помню. все...
Ведь если просто послушать - то казалось бы. 97 % запоминания. Вроде звучит не так уж и страшно, но на самом деле это значит, что из ста слов Кай будет помнить не точно три. А потому он всего лишь читал эти книги, даже особо не стараясь что-то переписать. Наконец, уже дочитывая последнюю книгу, он соизволь поднять взгляд и осмотреться.
О!. Да тут стало людно. Ну да.. Когда я начинаю читать я и Ядерный удар могу пропустить. Нечему тут удивляться.
Закрыл книгу. Сцепил руки в замок, тяжко вздохнул и протёр глаза.
Теперь надо бы подумать. Не могу же я выложить всю эту уйму информации на учителя..
Встал, взял книги, поставил их в шкаф, причём поставил всё на свои места.
Что теперь? На урок идти глупо, да вдобавок я найти аудиторию не смогу. Значит.. Наверное логичнее всего будет пойти в комнату, но в таком виде.. Что-то не хочется. Значит в столовую. Там дождусь Венду. Она сто пудово туда придёт.
Пошёл на выход, шагая нарочито медленно, ни куда не спеша.
----> Столовая

0

93

-Ну думаю, что леопарда такого сразу же поймали и отдали на изучение. Или же кто-нибудь из учеников его одомашнил. Все-таки от такой животинки дома мало кто откажется.
-Но-но!-возразила девушка.-Думаю, леопард бы убежал! Хотя...Кто знает?-она тихонечко вздохнула, представляя участь выдуманного животного. Парень еле дотянулся до бокала и выпил остатки. Камила решила поступить по его примеру. Мда. Взрослый человек спаивает малолетку. Малолетку? Странное слово... В каком-то плане даже оскорбительное.
Ну, просто Тима нет. В библиотеке пусто, а я не люблю оставаться один. Нет, скорее просто не могу. Возможно, тебе это покажется по детски, но я боюсь одиночества. Но если же захочешь, то можешь покинуть библиотеку в любое время.
-Почему же по детски? Мне кажется, каждый боится одиночества. Просто кто-то почувствовал его горечь, а кто-то нет,-девушка задумалась. А чувствовала ли она горечь одиночества? Как странно... Скорее, ответ был положительный. Да, у неё были родители, но до появления сестры она чувствовала себя очень одиноко. Мало кто понимал её печальное положение. Ведь ей ограничили мир до "крепости" дома. Чувствовать себя принцессой было не совсем и хорошо. Жуткая внешность, которую врачи даже толком не могли назвать врачебным словом, поцарапала жизнь девушки. С другой стороны, именно из-за неё она здесь, именно из-за неё она сидит с Алланом и ведет филовско-бредовые темы. На душе стало как-то тепло. Камила улыбнулась широкой улыбкой.
-Лучше было бы сказать: "Приходи, когда вздумается!" А где же твоя комната? Или ты как бы спишь здесь, охраняя все эти старые-старые книжки?-девушка оглянулась, но действительно не находила никакого подобия кровати. А на словах "старые" она вспомнила ещё один вопрос.
-Сколько тебе лет?-очень тихим, убаюкивающим голос произнесла она, слегка смущаясь.

0

94

-Но-но! Думаю, леопард бы убежал! Хотя...Кто знает?
Аллан задумался представляя как леопард будет бегать по коридорам от толпы бешеных школьников. Почему-то картина ему представлялась именно в библиотеке. От вида порванных книжек по телу прошла дрожь. Ведь он в ответе за каждый листочек здесь, а что будет, если здесь устроят погром. Парень нервно сглотнут и быстро выгнал эти мысли из головы.
Почему же по детски? Мне кажется, каждый боится одиночества. Просто кто-то почувствовал его горечь, а кто-то нет,
Легкая улыбка зажглась на лице парня. Ответ девушки был, как неесть самым лучшим из всех, которых он слышал. Обычно люди всегда стараются держаться в стороне ото всех, пытается делать вид, что они самостоятельные, что они все могут сами. Но только лишь вредят самому себе. А если же кто-то покажет свою слабость. То сразу начинается оскорбления и унижение. Человек - жестокое существо, но иногда все-таки милое.
Лучше было бы сказать: "Приходи, когда вздумается!" А где же твоя комната? Или ты как бы спишь здесь, охраняя все эти старые-старые книжки?
Парень невольно посмотрел на стол, который несколько часов назад служил ему неплохой кроватью. Если так посчитать, то на нем было довольно удобно спать. Но факт что во сне можно невольно свалиться и при этом сильно удариться об пол, исключало стол из возможных мест для сна.
Ну там вроде была подсобка. Там была кровать, видимо я сплю там. Сама знаешь, я суда недавно приехал. Не успел еще всего узнать. - На лице парня снова появилась широкая улыбка. Честно говоря, видел он подсобку всего один раз, но ее маленькие размеры сильно огорчали. - Туда пианино не влезет... - Аллан слегка погрустнел, когда вспомнил о своем любимом музыкальном инструменте. Он давно на нем не играл и поэтому сильно заскучал по нему. Пальцы руки стали постукивать по креслу, как будто нажимая клавиши.
Сколько тебе лет?
Этот вопрос вызвал смех. Было острое желание сказать что ему 16 лет и что он даже несовершеннолетний. Но это было бы неправдой, но стало бы довольно весело. - 200 лет. Много да?

0

95

Аллан, именуемый солнцем, опять улыбнулся, т.е. дал лучик света. Да, в этом темном царстве сейчас действительно было мало света. Настолько мало, что хотелось сыграть в прятки. Кхм... А неплохая идея! Правда ей казалось, что вот этот мальчик все-таки включит дядечку и скажет грубым голосом: "Здесь библиотека, милочка, а не игровая площадка!" Или она ошибалась?...
-Ну там вроде была подсобка. Там была кровать, видимо я сплю там. Девушка представила себе страшную картину, как в произведении Горького "На дне": грязное помещение, в котором пахнет сыростью и одинокий матрас по середине. Камила с ужасом посмотрела в сторону Аллана и думала, как можно спать на матрасе?
-Сама знаешь, я суда недавно приехал. Не успел еще всего узнать. Ах, ну да, как она могла забыть про такую мелочь "недавно тут работает"? Может, потому что эту мелочь забыли ей рассказать?
-Ну, теперь знаю. Я думала, ты давно тут служишь на благо общества!-в шутку произнесла она, но с долей правды как говорится в народе.
Аура парня приобрела слегка тусклый оттенок. Он расстроился? Девушка не хотела мучить себя вопросами, да и ответа на них точно не было бы: внутреннее "я" точно не википедия или справочная литература, а уж тем более не профессиональный психолог.
-Ты чего взгрустнул?-уловив слабые постукивания пальцев о подлокотник девушка перевела взгляд на его руки.
- 200 лет. Много да?-смехом произнес он. И было непонятно чему он смеется: что похож на юного парня или многое увидел. В любом случае, каждая девушка желает быть такой через лет 50. Кхм. Даже раньше. Возвращаясь к возрасту, Камила действительно, мягко говоря ошалела. Может я с призраком говорю? Дабы убедиться в своих подозрениях, она протянула руку к лицу парня и ткнула в щеку. Ан нет, живой вроде. А потом Кэм охватила странное чувство, которое гласило: "тебя наеб...кхе...обманули, деточка".
-Ты что шутки шутишь?-возмущенно откинулась она на правый подлокотник подальше от Аллана.-Не может быть!
Нет, ну правда, кто так шутит? Только маленькие дети, представлявшие себя магами. Или не шутит? Ведь маги...Нет-нет, маги - старички с тростью, которые рассказывают сказки. Мда... Какое пресное представление о расах, хотя девушка пробыла здесь достаточно времени, чтобы верить в чудеса. А все упорно не верила... Не верила до колик в животе, до туманного взгляда, до жуткого желания что-нибудь разбомбить, а иногда и до желания уехать домой к сестре. Но-но! Свободу от одиночества упускать нельзя. Тем более находя всё чаще и больше родимых душ. Или она лишь строит иллюзии? Да к черту! Грустить не хотелось. Ни в коем случае.

0

96

Ну, теперь знаю. Я думала, ты давно тут служишь на благо общества!
Аллан улыбнулся, так он попытался скрыть свое стеснение. За весь день столько произошло, он даже не помнил четко весь день. Видимо усталость и излишние использование телекинеза давали о себе знать. Аллан разлил последние остатки шампанского и убрал пустую бутылку. Несмотря на все, ему нужно было немного выпить. В это время вряд ли врача можно будет найти в кабинете. Алкоголь единственное, что поможет заглушить боль в голове, хотя бы на время. Немного отпив из бокала, он было хотел поставить его на место, но передумал и оставил в руках. Хоть и голова перестала болеть, мысли стали кружиться в голове. Вода в стакане стали медленно превращаться в лед. Не прошло и минуту как остатки шампанского стали куском льда. Благо это коснулось только бокала парня. Глубоко вздохнув, он все-таки смог провести себя в порядок и восстановить порядок в голове.
Прости, я немного отвлекся. - Щеки парня коснулся палец Камилы. - теплый - На лице Аллана появилась улыбка. Ему никогда не надоест улыбаться. Как бы не была глупа ситуация или серьезна, он все равно будет улыбаться. Посмотрев на свой стакан, Аллан издал смешок и поставил его на стол. Он попытался превратить лед обратно в воду, но это у него не получилось. Лед так и остался льдом. Он снова ухмыльнулся, видимо сама судьба отобрала у него последние средство от головной боли. Решив больше не использовать телекинез, Аллан улыбнулся и посмотрел на девушку.
Ты что шутки шутишь? Не может быть!
Камила явно не поверила парню. Конечно, кто тут поверит. Какой-то шкет, которому от силы 17 лет можно дать, говорит, что живет на свете уже 200 лет. Только полный психопат поверит в это без сомнений. Нормальные люди просто отведут парня к дяди с красным крестом на груди. Но ведь это школа не для обычных людей...
Я понимаю, что в это сложно поверить, но так и есть. Хочешь орать, ори. Сейчас здесь нет никого, так что правила тишины пока не действуют. Зачем соблюдать тишину там, где она не нужна. - Аллан говорить самым искренним голосом, дабы больше ругательств по этому поводу не было. Да и чтобы вообще ругательств не было. Встав, он подошел к Камиле и протянул ей руку. Сидеть на одном месте было гораздо утомительней, чем он думал. Протянув девушке руку, он с улыбкой произнес. - Во что хочешь поиграть?

0

97

Аллан разлил остатки шампанского по бокалам. Слегка отпив, он превратил воду в лёд. Камила не переставала удивляться, открывая в других новые способности. Она сразу же выпила стакан и сразу оживилась. Алкоголь шёл, как обычная вода. Так что ей было плевать на количество и слово "залпом". А Аллан улыбнулся и поставил стакан на стол. Хвастаться не хорошо,-подумала про себя Кэм и слегка икнула. Газы...Вот почему распитие шампанского не доставляло ей удовольствия.
Я понимаю, что в это сложно поверить, но так и есть. Хочешь орать, ори. Сейчас здесь нет никого, так что правила тишины пока не действуют. Зачем соблюдать тишину там, где она не нужна.
Орать? Да пожалуйста. Девушка любила воспроизводить действия, которые затрагивались в предложениях. И она закричала. Но только необычно. Не стараясь дотянуться до самой высокой ноты, а просто, обычным голосом. Будто произносила очень долго букву "А". Маленький ребенок так запоминает звук. А она кричала. А потом остановилась. И улыбнулась. Так по-детски. Так искренне. Ребенок...
Аллан встал с кресла и подошёл к Камиле, протягивая руку.
- Во что хочешь поиграть?
Во что она хочет поиграть? В её любимую игру! На Земле ей особенно нравилась эта игра за счет её способностей. Да, она ясно чувствовала где кто присутствует. Догадались, о чем речь?
-А давай в прятки! Но с элементами догонялки!-она схватила его руку и встала босыми ногами на холодный пол. Да что ей сейчас холодный пол? Кэм была смела. Да, может не как в ту ночь, когда напали бандиты в городе, но смела. Она прижалась к парню всем телом, выставляя правую ногу назад, и дотронулась указательным пальцем до его аккуратного носика.
-Чур  ты водишь!-и изящно выпустила свою руку из его руки.
Девушка сразу же направилась в глубь библиотеки. Казалось бы, где можно спрятаться меж полок с книгами? Но-но! Здесь вам не Земля! Здесь - школа "Колыбель стихий"! Камила воспользовалась навыком кошки и залезла на один из стеллажей, стаявших перпендикулярно входу, только слегка вправо. А когда дошла до конца, то легка на него. Хвост игриво размахивал туда-суда. Ну, начинай.

0

98

Если честно, то Аллан пошутил, когда предлагал девушки заорать. В ушах у парня до сих пор звенел ее голос. Эхо как назло подхватило его и быстро пронесло по всей библиотеке. Но все-таки, он был благодарен, что она не стала орать еще громче.
-А давай в прятки! Но с элементами догонялки!
Камила прижалась так близко, что щеки Аллана слегка запылали. Не стоит говорить, какие мысли возникли в этой голове. Стоит упомянуть, что парень отчаянно их прогонял. Он все-таки старше ее раз в 10. Пальчик девушки коснулся лица Аллана. Тот не успел даже ничего сделать, как девушка уже определила, кто водит.
Чур  ты водишь
Сама же Камила быстро направилась вглубь библиотеки. На лице парня осталась легкая улыбка и удивление от подобной наглости. Без всяких разбирательств и выборов, ты водишь и все тут. С легкой улыбкой Аллан заложил руки в карманы и направился искать Камилу. В голове в это время блуждали совершенно разные мысли. Первая была на счет логичности играть в библиотеке прятки. Ведь здесь просто куча места. Даже если просто спрятаться под стол, можно проискать всю ночь. Хотя вряд ли Камила ушла куда-нибудь далеко. Если бы она захотела пойти поглубже в библиотеку, то было бы слышно постукивания сапожек об пол. Взгляд парня упал на обувь девушки, которая тихо мирно стояла возле кресла. Аллан рассмеялся. Сейчас Камила могла быть где угодно. А значит, искать будет довольно интересно и долго. Правда, все таки он надеялся найти девушку побыстрей. Водить долго было не охота. Засунув руки в карманы джинсов, Аллан стал ходить по библиотеке. Он не пытался особо напрягаться. Просто наслаждался прекрасным временем. Обернувшись вокруг себя, паренек осмотрел окружение. Он не заметил ничего подозрительного и поэтому просто продолжил идти дальше. - Книги, книги, книги, хвост, книги, книги… стоп. Хвост? – Аллан обернулся и посмотрел в сторону странного стеллажа с хвостом. Фиолетовый хвост спокойно покачивался из стороны в сторону. Приподняв взгляд выше, Аллан смог наблюдать и саму обладательницу этого хвоста. В голове сразу созрел злой план. Сделав вид, что он не заметил девушку, паренек пошел в противоположную от девушки сторону. Вскоре он наткнулся на стенку. Правда, это не остановило его путь. Поставив ногу на стену, Аллан спокойно пошел верх. Он прошел тот же самый путь до Камилы, только сейчас этот путь лежал через потолок. Конечно, его шансы подкрасться к девушке сзади были малы. Но попробовать стоило. Попытавшись снизить шум от своих шагов как можно лучше, Аллан все-таки смог подойти сзади к Камиле.
Поймал

+1

99

Девушка лежала на стеллаже и погружалась в свои мысли. Или это сон одолевал ею? Было не ясно, но почему-то одна мысль сменяла другую и чем дальше в лес, тем все быстрее и яснее появлялись образы.
Помню, как играла впервые с сестрой в прятки. Она тогда ещё не поняла правил игры и мне приходилось по много раз объяснять ей одно и тоже. А потом она спряталась так далеко, что в итоге пришлось всей семьей искать. Ух, как меня ругали... Но я не виновата... Она просто долго не понимала. Ну и плевать. Забава была в том, что она была в своей комнате под кроватью. Но умудрилась ещё и в тряпки укутаться. Глаза потихоньку закрывались, всё быстрее одолевала дремота. А как я потом пошла  в город? Одела плащ и удивлялась всему вокруг. Ночной город отличается от дневного. В голове всплыли те образы, картинки.
Неожиданно сзади подкрался Аллан и сказал:
-Поймал.
Камила подпрыгнула и... упала. Но, как и свойственно кошкам, на "лапы". В течении секунды она пыталась понять, что происходит и хвост неугомонно торчал вверх, размахиваясь. Камила выпрямилась и подняла голову. Парень "висел" в воздухе. Девушка поставила "руки в боки" и заговорила:
-Не честно использовать свои способности!-хотя если бы не он, то Кэм явно уснула бы. Сейчас энергия опять поднялась на должный уровень.
-Ладно-ладно!Теперь я вожу,-она прошла к креслу и повернулась к стенке, начав считать,-Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять. Я иду искать!

0

100

Не честно использовать свои способности
Аллан просто смотрел на Камилу и смеялся. Должный эффект был получен и паренек весьма был доволен результатом. Падение и приземление Камилы стоили затраченных усилий, а особенно парню понравилась реакция хвоста. Все еще с улыбкой на устах Аллан ответил.
А про этого разговора не было. - Быстро развернувшись, Аллан побежал вверх по стене. Он хотел спрятаться в тени потолка. Там его будет меньше всего видно. Но почему-то передумал. Вместо этого он просто пробежался по потолку вглубь библиотеке и спрыгнул на пол. Но приземляться на пол полностью он не стал, остановившись в 5 см от земли, Аллан стал искать место, чтобы спрятаться. Вскоре такое место было найдено. Деревянный стол, с одной стороны закрыт был спинкой. С другой же стороны была арка. С довольным лицом, он забрался внутрь и, устроившись поудобней стал ждать Камилу. Он понятие не имел, сколько времени займет у нее на поиск. Он надеялся, что он будет коротким. Чем скорее она его найдет, тем быстрее можно будет перейти к другой игре. Постепенно парня стало клонить в сон. Все-таки тишина сильно действовала, парень был буквально заснуть тут. Сражение со сном не потребовало много времени. Аллан быстро сдался и вскоре сон уже погружал его в свои объятия. Ему снилась довольно старая картина, как он и еще несколько ребят из цирка играли в прятки. Его еще тогда там считали за ребенка, даже не догадываясь о его настоящем возрасте. Но Аллан был не против. Среди людей, нужно быть человеком. А это означало скрывать свою силу, но даже так там было довольно весело. Дети, веселье, смех, улыбки. Все это напоминало о таком родном, любимом.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Библиотека