Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Западная башня » Комната №7 -Д- (Маеми Сато - Алина Крет)


Комната №7 -Д- (Маеми Сато - Алина Крет)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Спальня:
Просторная комната, где царствует стихия воздуха. По бокам обеих стен парят облака которые служат ученикам кроватью. У дальней стены противоположной двери, стоит массивный дубовый стол. Над каждой кроватью весит полка с личными вещами ученика. В основном там лежат книги и всякие безделушки. На полу пористое облако которое нежно обволакивает ваши ноги. Повернувшись к двери можно созерцать два шкафа, точнее его дверцы. Они удобно разместились по правой и левой сторонам входной двери. Стены, потолок и пол их словно и нет вовсе, как будто комната находится в облаках. Звук тихого дуновения ветерка расслабляет и успокаивает.  Тут всегда светло, но если вам пора отдыхать, вы просто задерните шторы и погрузитесь в сон.  Еще одна дверь в правой стене ведет в ванную комнату.
Ванна:
Не больших размеров комнатка. Как только входишь, сразу видишь душевую кабинку. Справа ванна на белых словно стеклянных ножках в форме завитков. Слева унитаз и раковина. Над раковиной зеркальная дверца, открыв которую можно заметить несколько полочек для всяких принадлежностей. На полу резиновый коврик. Даже не смотря на то, что это ванная комната учеников из факультета стихии воздуха. В помещении всегда светло, это наверно единственная комната, где нет особых магических особенностей этой стихии.

0

2

<---зал стихий.
Девушка лишь зайдя в комнату сразу скинула туфли. Огромный каблук никогда не станет привычным, хоть носи ты его всю жизнь. Она по пути, не забывая шататься как китайский болванчик, пыталась расстегнуть застежку на платье сзади. Если бы кто-нибудь видел её со стороны, то Цирковая школа, приняла её бы с распростертыми объятиями. Дойдя до ванны и открыв дверь, платье с шумом слетело с Ан.
После получаса горячей ванны, Антея, упорно пытавшаяся протрезветь, заполучила способность нормально мыслить.
И впала в шок. Мало того что она приставала к эльфу так и испортила стол. А ещё выпила добрую часть всего пунша.
Да и родительские звонки. Завтра, точнее уже сегодня, ей предстояла долгая разборка с родителями.
Голова только сильнее начала болеть от этого внезапно пришедшего "прозрения". Девушка порывшись в  многочисленных пакетах, которые появились после похода в город, не забыла напомнить себе о том, что надо попросить все же отправить её чемодан у братьев. Все необходимое имелось, но хотелось большего.
С трудом одевшись и убрав платье в шкаф, девушка навзничь упала на кровать. Воздушное облако было самым приятнейшим ложе на котором когда-либо она видела сны.
Но появилась новая проблема - как не проспать лекцию? Сотовый не работает без симки, а будильника у неё и подавно нет.
Выхода не было. Пришлось подниматься и переодеваться к лекции. Большая половина тонального крема, должна была скрывать синяки под глазами и некоторые недостатки после всего выпитого и не только.
Вскоре, облаченная в новые вещи - длинную рубашку в салатно-белую клетку и удобные джинсы, Антея уселась на свою кровать, доставая сумку с ноутом.
Экран загорелся и через несколько минут, Ан уже писала братьям объяснительную. После огромного письма у девушки совершенно отпало желание куда-либо идти, да и вообще что-либо делать.
Едва не вопя от головной боли и понимая необходимость ещё так эдок одной бутылочки пунша, девушка собирала сумку. Туда уложился ноутбук и пенал, сотовый одиноко остался лежать на тумбе.
- Вроде бы больше ничего не надо, растерянно подумала она. Но растерянность сменилась раздражением -  Чертов черт, я совершенно не знаю что брать, во сколько идти, да и к тому же заебалась не спать, думала студентка.
Одно радовало - рано или поздно должна явиться соседка. Книга, выложенная из одной единственной работоспособной ручной клади, перекочевала в руки Антеи. Через несколько минут она уже демонстративно плевала на похмелье, накатывающийся сон и дальнейшую жизнь.
И зря. Через некоторое время она почувствовала, что слишком долго нет той самой соседки. Потом и то, что просидела примерно часа два. И стопроцентно опаздывает.
- Мать вашу, прошипела Ан хватая сумку и выскакивая из комнаты. Но не тут-то было.
Карта одиноко лежала на столе. А Тоун и знать не знала где кабинет.
Через несколько минут с отчаянными воплями:
- Понастроят, идиоты, а потом ищи, Антея схватила карту с тумбочки и торопливо искала кабинет, одновременно пытаясь выйти. Через несколько минут, она уже неслась на урок, сверяясь с картой.
-----> кабинет некромагии.

Отредактировано Antea Toyn (2010-08-17 18:53:54)

0

3

20:13
Столовая

Звук чьих-то шагов становился всё отчётливее, что заставило Севера, который как всегда лежал у окна, подставив спину лучам заходящего солнца, повести ухом в сторону двери и прислушаться. Лёгкие и быстрые шаги, подошва явно плоская, так как не слышно цоканья каблуков... О да, это его хозяйка! Осознав сие обстоятельство, пёс пристально взглянул на дверь, а потом снова закрыл глаза, решив изображать спящего. Он всегда слышал, как она приходит, всегда знал, как скоро она придёт, но никогда себя не выдавал - маска безразличия не должна была спасть с его хладнокровной морды. Иначе нельзя, ведь он собака гордая, и не может позволить себе слишком сильно привязаться к этой сумасшедшей девчонке. Хотя тут он просчитался, Север привязался к Алине уже давно и любил её всей душой.
А тем временем, дверь тихо отворилась. Синеволосая заглянула внутрь, обвела глазами комнату, наконец заметив своего питомца. Опершись на край двери, девушка стала молча наблюдать, как мирно посапывает Север, притом улыбаясь как-то очень добро и просто. Ну что ты будешь делать, а? Опять спит. Альюс прошла вглубь комнаты и села на колени рядом с годовалым хаски, который, уже почуяв её запах, еле сдерживался, чтобы внезапно не прыгнуть на неё с криком "Ага, попалась!" Но, к сожалению, она бы его всё равно не поняла, так как с животными говорить не умела. Хотя, по правде говоря, она подумывала найти среди учеников "Колыбели" такого человека, чтобы наконец понять, о чём думает это эгоистичное животное. Но пока мысли Севера оставались для неё загадкой.
- Эй...
Али провела рукой по гладкой шерсти любимца и наклонилась к его уху.
- Просыпайся, соня, гулять пойдём.
Продолжая играть отведённую ему роль, Север как бы нехотя открыл глаза, зевнул, и перевернулся на живот. Алина с улыбкой похлопала его по макушке и почесала за ухом.
- Прости, что целый день не заходила, времени не было. Ты тут не помер со скуки?
"Да не только от скуки, знаешь ли, естественную нужду собакам тоже справлять нужно!" - мысленно сетовал пёс, но виду не подавал. Север понимал, что хозяйка его человек занятой, с тех пор как приехала сюда. Он взглянул на Альюс своими ледяными глазами и осторожно лизнул ей руку, в знак понимания. Девушка, которая редко получала такие знаки внимания от собственной собаки, не удержалась и обняла его за шею, попутно смеясь как ребёнок.
- Север-север! Если бы ты знал, как ты дорог мне, хладнокровная зараза!
"Да знаю я, знаю" - собака снисходительно потёрлась щекой о голову Али и отвела взгляд. Негоже потомку волка нежничать с детьми. Да, в роду Севера действительно были волки, и да, он считал свою хозяйку ребёнком. Причём не безосновательно. Синеволосая тем временем встала и полезла в шкаф. Среди кучи самых разных нужных и не очень вещей она еле отыскала длинный поводок, после чего повернулась к Северу со страдальческой улыбкой.
- И только не вздумай вырываться, это нужно.
Пёс опешил от такой наглости. Поводок! Ему! По правде говоря, на Земле девушка чаще гуляла с ним без поводка, но в школе и обстановка другая, и контингент... Мало ли, кому не понравится разгуливающий по парку зверь. Так что это была мера предосторожности, важная как для самого Севера, так и для окружающих, поэтому на сей раз он особо не сопротивлялся. Поуворачивался немного, но потом позволил прикрепить ненавистный ремешок. Альюс победно хмыкнула, убирая волосы за уши, и направилась всё к тому же шкафу. На улице в последнее время похолодало, так что я лучше куртку одену. Что она и поспешила осуществить, а после провела пару раз расчёской по волосам, улыбнулась отражению в зеркале и вышла из комнаты вместе с Севером. Лучи заходящего солнца алыми полосами ложились на пол опустевшей комнаты, темнело, зажигались первые звёзды.

Парк

Отредактировано Ali-ali (2011-02-17 21:54:32)

0

4

Парк
2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 20:00 - 00:00

На этот раз звук шагов был более ритмичным, как будто кто-то бежал или, по крайней мере, шёл быстро. Эхом отдавался он на полупустых лестницах, а после оказывался и в комнате номер 7. Но на этот раз его уже никто не слушал.
Словно ураган, в комнату ворвалась синеволосая со своим верным псом. Север, как и пристало приличной собаке, забежал внутрь первый и подождал, пока зайдёт его хозяйка, после чего устроился на своём привычном месте.
- Да, когда мы уходили было куда светлее...
И правда, когда девушка с собакой покинули комнату, на полу вырисовывались ясные очертания алого прямоугольника, созданного лучом заходящего солнца. Теперь же в помещении стоял полумрак. Али включила свет и быстро подошла к зеркалу. Надо привести себя в порядок и выходить. Я ведь не хочу опоздать... - хотя чего тут врать, она знала, что, скорее всего, опоздает. Видимо, это карма.
А дальше следовал целый волшебный обряд превращения чего-то-непонятно-чего в вечернее-чего-то-непонятно-чего. Для начала девчонка сбросила одежду, оставшись в одном белье(может, так лучше думается?), и открыла шкаф. Как назло - всего одно платье. Хотя чего ещё ожидать, если Альюс их вообще не переваривала? Ну что ж, раз выбирать не из чего, одной проблемой меньше. Алина достала свой вечерний наряд и стала его разглядывать. И когда я вообще его покупала? Год назад? Даже не помню, зачем... К счастью, платье оказалось не таким уж "пугающим", как ожидала Али, поэтому девчонка энергично натянула его на себя, ещё раз похвалив себя за то, что за последнее время не набрала ни одного лишнего килограмма.
Покрутившись немного перед зеркалом, Альюс сразу уловила нужный ей образ. Тут же из закромов(а именно из всё ещё не до конца разобранной сумки) она достала почти новые туфли на платформе, а после всё в том же чемодане нашла ажурные колготки и чёрную сумоку, в которую поспешила переложить сотовый и другие нужные вещи. На полке над кроватью, в большой деревянной коробочке(антиквариат, между прочим) Алиной было обнаружено кольцо на два пальца с бабочками и крестиками(вот уже и готики немного - тоже хорошо) и серьги того же стиля.
Последний штрих - причёска и макияж. Тут Али тоже заморачиваться не стала: подкрасила глаза и губы, расчесала волосы и убрала в аккуратный хвост.
Итак, когда весь комплект был собран, осталось только проверить, не разучилась ли она ходить на каблуках. Собственно, туфли девушка не любила точно также как и платья, поэтому надевала их только на выступления своей театральной студии... Но об это позже, сейчас не до лирических отступлений. Итак, шаг, ещё шаг...
- Ае!
Радостно вскрикнула Альюс, пританцовывая и вертясь на месте. Да, ходить на платформе она не разучилась, финальный этап пройден. Последний раз критично посмотрев на себя в зеркало, Али вынесла свой вердикт.
- Пипец.
Самокритичностью девушку не обделили. Отдав последние указания Северу, Альюс взяла сумочку, одела миловидное пальто и вышла за дверь.
Оставшись один, хаски ещё долго думал о том, зачем люди так стараются показать себя в лучшем свете перед незнакомыми людьми. Для Севера общественное мнение никогда не было чем-то значительным, чему Алина, откровенно говоря, чрезвычайно завидовала.

20:00 - 00:00
Гостинная факультета Воздуха

нарушение правила 4.5.1. Исправить.

Отредактировано Ali-ali (2011-02-26 18:27:01)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Западная башня » Комната №7 -Д- (Маеми Сато - Алина Крет)