Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 1 страница 20 из 926

1

* Это огромный зал в котором стоят четыре стола факультетов и один преподавательский. По стенам развешены знамя и гербы каждого из факультета. Прийти сюда можно в любое время суток у самых дверей находится магический конвейер на котором стоят дежурные блюда.

0

2

>>>>Комната №3

Если бы не карта, Мэт бы, наверное, заблудился бы, пока дошел до столовой. В помещениях школы было тепло, а потому он задумался о том, на кой черт, он напялил на себя куртку. Поразмыслив над этим, он снял ее и перекинул через плечо.
Наверное, забавный у меня вид..... куртка перекинутая через плечо в левой руке, упаковка с рисом в правой - пытаясь сдуть непослушные волосы, который упали на глаза, в тот момент, когда он снова обратился взглядом за помощью к карте.
Кое-как добравшись до огромных дверей, за которыми должна была быть столовая, он толкнул их... это помещение было даже больше, чем обеденный зал в семейном особняке, в котором обычно ужинал Холи в одиночестве. Впрочем, здесь он тоже никого не заметил.
Ну и слава Богу... хоть тут никому не помешаю - подойдя к столу факультета воды, он решил устроится по центру, бросил куртку на скамью и приметил для себя дверь в другом конце зала, которая, очевидно, вела на кухню - Надеюсь, у них есть нужные ингридиенты... - с этими мыслями он взял с конвеера бокал с ананасовым соком, решив, пока все равно никого нет, насладиться одиночеством и свежевыжатым соком.

+1

3

Комната Кид. < --------

Так, здесь направо. Тут налево.. ээ.. стоп.. тут тупик. Ааа…здесь надо было по прямой. Здесь налево, а тут снова налево, и здесь опять налево. Блин, кто строил эти коридоры? Любовник-хулиган? Почему сплошные повороты налево? Ооо…направо!
Как-то так ориентировалась девушка по школе, держа карту на уровне глаз, периодически налетая на некоторых студентов, а один раз налетела на латы рыцаря. Произошло это случайно, когда она перепутала один из поворотов, очередных, а рыцарь стоял в углу, и, свернув, девушка налетела на него, отлетев назад. Шапочка отлетела в сторону, а собственная цепочка чуть не задушила, туго обвившись вокруг шеи.
Так, если эти «несчастные случаи» не прекратятся, я отсюда свалю на первом же суденышке. Сначала сумка стала неподъемной, потом снег на голову свалился! Потом меня чуть не сцапал какой-то страшного вида котяра, теперь вот на всякие железки налетаю…Что-то страшно уже в столовую идти. Задумалась глубокомысленно девушка, пока сидела на холодном полу, жмурясь, слушая, как гремят распавшиеся латы по всему коридору. Когда шумиха прекратилась, а на нее никто так и не прибежал, Кэссиди деловито поднялась, отряхнула ладони, заметив на них легкие царапины и выступившую кровь, расстроено закусила губу, вздохнула, после чего наклонилась и, подняв шапочку, накинула ее на макушку. Поправила цепочку, привела себя в первоначальный порядок, нашарила карту и принялась дальше блуждать по извилистым коридорам.

[…через полчаса…]

Так, если за этим поворотом не будет столовой, к черту эту карту, нарисую свою. Злобно подумала Кэссиди, в который раз поворачивая за тысячную стенку. Впереди показались люди, и сердце, а вернее желудок, приятно ёкнул в предвкушении еды. Кэссиди увидела огромных размеров двери, а из-за них до нее донесся приятный запах. Аромат выпечки переплетался с ароматом первых горячих блюд, щекотал ноздри и дразнил желудок. Будучи острой на нюх, зрение, глаз и прочие чувства, видимо, с ориентацией в пространстве сейчас стало туго. Наверное, из-за дислокации. Но это без всяких объяснений печалило девушку. Она отдавала отчет, что довольно долго блуждала по коридорам с его закоулками, зато нашла много полезного, а так же некоторые места, потайные, которых на карте по каким-то причинам не было. Сейчас же, убрав карту за пазуху, девушка выпрямилась, поправила шапочку, и зашла в залу.
Та была поистине великолепна. Огромный зал, в котором запах дерева не примешивается к другим свойственным для кухни и столовой ароматам, оставаясь в сторонке, но при этом создавая стойкое ощущение, будто ты дома, на собственной кухне, и можешь приготовить все, что тебе только вздумается. Сладко улыбнувшись, девушка пошарила глазами по помещению, пытаясь понять, какой стол относится к ее факультету. В зале практически никого не было, и она уже хотела сесть где-нибудь в отдалении от всех, когда заметила знакомого парня. Чисто теоретически он был ей незнаком, просто как раз его она видела мимо них проходящим во дворе школы. С секунду поколебавшись, стоит ли нарушать завтрак молодого человека, Кид все же решила, что попробует нарушить. Если ей деликатно (или нет) откажут, она всё поймет и просто отсядет. Поэтому нашарив на крайнем из столов приготовленную только что еду и схватив ее, девушка решительным шагом направилась к парню, замаскировав свою ходьбу в весьма неуверенный шаг. Подойдя ближе, она тихо кашлянула, ставя молодого человека в известность, что ее особа нарисовалась в поле зрения, и легко опустила на скамью.
- Ты не против, если я присоединюсь? – тихим голосом поинтересовалась Кэссиди, планируя, объяснять ли свое появление. С минуту поразмыслив, она решила, что оно того не стоит и притянула к себе тарелку с салатом и еще какой-то экзотической стряпней. Мысль о том, чье это - не сильно ее беспокоила. Больше хотелось пожевать, хоть она и волновалась, не отравлена ли пища.
С такими темпами у меня будет паранойа.
- Ну, и подумаешь...голодная я… - поджав губы, вслух пробормотала она, намотала на вилку непонятную еду и быстренько отправила в рот, предчувствуя, что желудок вот-вот снова «заговорит».
Глаза девушка приподнялись над тарелкой, взглянув виновато на молодого человека. Ладони немного саднили, и держать вилку было крайне неудобно, поэтому поежившись, Кэссиди отставила ее, выпрямилась и храбро посмотрела парню в глаза, ожидая, так называемого, вердикта.

Отредактировано Cassidy (2010-04-27 23:29:49)

+1

4

В залу вошла незнакомая девушка, которую он уже мельком замечал ранее во дворе, она тихо кашлянула и уселась рядом с Мэтью на скамью, нарушая его уединение.
- Ты не против, если я присоединюсь? – этот вопрос насильно достал парня из его собственного мирка.
- Конечно нет - улыбнувшись, как его учили, ответил он - как я могу отказать - перебирая в голове все правила приличия, сказал Холи - столь прекрасной даме - закончил своим сладким голосом.
Я справился? Голос, вроде, не сорвался, всё как в учебниках...
С непривычки всё горло пересохло и он поспешил сделать смачный глоток замечательного сока, потом обратил внимание на упаковку с рисом, которая лежала на столе перед ним.
Блин, я ведь собирался пойти приготовить себе ризотто, совсем забыл... как же у меня это вылетело из головы - зато желудок не забыл и слегка "запротестовал" против отсиживания задницы хозяина на этой скамейке и потребовал обещанного блюда приглушенный урчанием, которое заставило Мэтью слегка покраснеть, однако это не стерло с леца превосходную, хотя и потдельную улыбку.
- Как вас зовут, мисс? Вы с факультета воды? - решил продолжить сценарий он - На самом деле я собирался пойти на кухню и приготовить себе рис - указав на упаковку "пропел" он - но решил смочить горло прежде.

0

5

- Конечно нет, - лед тронулся с этой фразы.
Кэссиди выпустила в облегченном вздохе воздух, с теплой улыбкой посмотрев на незнакомца.
- Как я могу отказать столь прекрасной даме, - а вот тут она уже с некоторым подозрением, хорошо замаскированным под смущение посмотрела на него.
Это сейчас была фраза из какого-то фильма? Удивленно хлопая глазами, подумала Кэссиди. Фраза была мягкой, не навязчивой, но какой-то отполированной и сухой. Сухой, в смысле, отрепетированной.
- Как вас зовут, мисс? Вы с факультета воды?
Кэссиди даже икнула от удивления. Расторопность молодого человека ее порядком, хоть и приятно удивила.
- Меня зовут Кэссиди Ол… - передумав представляться полным именем, она сказала – Кэссиди Кид. Нет, я с факультета огня, а вы полагаю с факультета воды? И как зовут вас, молодой человек? – в свою очередь заинтересованно спросила Оливия.
- Вы меня извините, если я вас потеснила. Просто порою знакомство с новыми людьми вызывает во мне некоторую скованность, и я робею, - краснея от смущения прямо на глазах, пробормотала девушка.
- На самом деле я собирался пойти на кухню и приготовить себе рис, но решил смочить горло прежде, - сказала незнакомец, кивнув на упаковку.
Кэссиди сглотнула, глянув на собственную тарелку с недоумением.
- А я увела сей деликатес с соседнего стола, но по виду вроде не скажешь, чтобы к нему притронулись, - тихо сказала Кид, глянув на пачку, на которую только что указывал молодой человек, а потом смутилась еще сильнее. – К сожалению, я не знаю, где кухня, не смогу показать вам. К великому прискорбию, я и так заплутала, даже с картой, - грустно опустив глаза на соседствующую на скамье карту, печально вымолвила Кэссиди. – Поэтому, если вам не сильно надоела моя болтливость и компания, я подожду вас здесь. – Она подняла глаза и слабо улыбнулась молодому человеку.

0

6

– Кэссиди Кид. Нет, я с факультета огня, а вы полагаю с факультета воды? И как зовут вас, молодой человек? – поинтересовалась "мисс" Кэссиди Кид.
- Да, я с факультета воды. Мэтью Холифолл - слегка смягчив улыбку, чтоб не показаться маникеном, все таким же сладким голосом продолжал Мэт.
– К сожалению, я не знаю, где кухня, не смогу показать вам. К великому прискорбию, я и так заплутала, даже с картой -
- Насколько я понимаю, кухня находится за дверью в конце кухни - указал он на нужную дверь.
– Поэтому, если вам не сильно надоела моя болтливость и компания, я подожду вас здесь. – проговорила девушка со слабой улыбкой.
- На приготовление блюда, которое я хотел приготовить, уходит примерно час. Вы уверены, что хотите ждать столько времени? Не желаете мне помочь с готовкой? - мотнув головой в сторону кухни, из вежливости спросил воспитанный вивенди (не выдав этого интонацией), волосы которого, после стольких часов укладки из-за слабого мотания головой, решили "явить" окружающему миру длинные и заостренные уши Холи. Он тут же мигом взлохматил свою прическу, в надежде, что Кид не обратила внимания на "палево" и попытался рассмеяться.
Можно подумать, тут есть чему смеяться... плакать надо - схватившись правой рукой за затылок, по прежнему улыбаясь, подумал он - спалился в 1ый же день.

Отредактировано Mattew (2010-04-28 00:19:50)

+1

7

- Да, я с факультета воды. Мэтью Холифолл, - согласно кивнул парень.
- Жаль, значит, мы с разных факультетов, - мягко улыбнулась девушка в ответ.
- Насколько я понимаю, кухня находится за дверью в конце кухни.
Мэтт кивнул на дверь с другой стороны, куда тут же проследовала взглядом, изучая поверхность дверей вдоль и поперек.
- На приготовление блюда, которое я хотел приготовить, уходит примерно час. Вы уверены, что хотите ждать столько времени? Не желаете мне помочь с готовкой?
Ты, правда, такой общительный или просто притворяешься? Если притворяешься, я ставлю тебе пять с плюсом за выдержку, мысленно прокомментировала слова и жесты Мэтта девушка, осекшись.
В последней реплике парень опять мотнул головой, и заостренные ушки показались на свет, тут же приковав взгляд Кид к себе. Будучи любознательной девочкой, последние несколько минут она пыталась разгадать поведение Холи, поэтому пыталась незаметно, но все же изучала его лицо. Вот из-за этого и не скрылись его уши от нее.
- А ты…какой расы? – вдруг вырвалось у нее, автоматически перейдя на «ты».
Залившись краской, Кэссиди опустила взгляд.
- Извини…те. Может, все-таки на «ты»? – она попыталась мягко усмехнуться, теребя в руках карту.
- И да. Я составлю…тебе компанию, Мэтт. Заодно гляну, что ты хочешь приготовить, - она покосилась на собственную тарелку и подвинула ее в сторону.
Ситуация несколько злила ее, потому что она повела себя нетактично, к тому же, быть может, "ступила". Вот так вот, родилась она дурочкой, и вряд ли жизнь ее чему-то сможет научить.

0

8

- А ты…какой расы? – спросила Кид.
Блин, значит, не удалось спрятать их... нельзя было соглашаться на столь короткую стрижку... иначе не попал бы я в такую дурацкую ситуацию... - быть полукровкой было не в почете, насколько знал он. Однако, брак родителей был основан отчасти именно на том, чтобы родился такой как он. - Что же ответить.... - а ведь лгать Мэт не умел.
- Я - эльф - ответил на вопрос девушки он. Хотя он и есть эльф, хоть и наполовину, поэтому это было правдой, в какой то мере. Очень немногие могли отличить его от эльфа, а если не видели ушей, то и от вивенди.
- Извини…те. Может, все-таки на «ты»?
- А?... Да, конечно - поспешив сменить тему его происхождения, согласился Холи. В очередной раз он решил взлохматить свои непослушные волосы и удостовериться, что его ушки надежно укрыты.
- И да. Я составлю…тебе компанию, Мэтт. Заодно гляну, что ты хочешь приготовить.
- Тогда, пойдем, заглянем на кухню. Надеюсь, у них есть всё что мне потребуется - сказав это и натянув на лицо улыбку "прекрасного принца", он поднял упаковку с рисом и, слегка подкинув ее в воздух, поймал ее на лету - Пошли.
Никогда более не позволю стричь меня так коротко.... Никогда! Лучше отращу себе челку, как у эмо... - допив свой сок, он направился на кухню.

>>>>Кухня

0

9

- Я – эльф, - она согласно кивнула, принимая подобный ответ.
Наверное, Кид необразованная клуша. Невежа. Она мало знала о других расах, кроме Homo sapiens, поэтому подобные моменты были ей интересны. Она могла различать принадлежащих к разным расам существ только по каким-то уж очень выдающимся характерным признакам. Например, хвост у русалки. Или клыки у вампира. Вторая сущность превративщегося на ее глазах мага, оборотня, это все хорошо. Но детали были ей не известно. Поэтому девушка с радостной улыбкой приняла такой ответ за чистую монету, более не интересуясь происхождением молодого человека.
Мэтт живо соглашался со всем, что произнесла Кид, и ее это порядком удивило, хоть она и не задавала подобных вопросов. Но вся эта наигранность, уступчивость казались какой-то калькой, которая прикрывала истинные чувства. Мэтт казался…неживым. Вот только Кид ли его винить? Она привыкла быть с людьми откровенной, и сейчас думала, что Холи в принципе не против ее компании.
- Тогда, пойдем, заглянем на кухню. Надеюсь, у них есть всё, что мне потребуется. Пошли, - он грациозно подкинул упаковку, поймал ее, не заметив улыбку Кид.
Кэссиди же про себя думала, что парнишка взял бразды «правления» в свои руки.
А, он молодец, похвалила про себя его девушка, ставя еще один плюс в его колонку.
И вообще, с чего она взяла, что он не такой, каким кажется? Бред! Может, просто вот такой он…ммм… добряк? Но что-то тут не так, и она никак не могла понять, что именно. А спросить – «Слушай, что с тобой не так? Почему меня что-то словно в глаз колит?» - не поворачивался язык, да и воспитание не позволяла. Элементарная тактичность связала ее по рукам и ногам.
Кэссиди послушно встала, кивнув Мэтту.
- Может, и я себе чего пожевать приготовлю, - пробурчала она себе под нос, следуя за парнем и попутно озираясь. – А ты вообще хорошо готовишь? – чуть отстав, поинтересовалась девушка, тем временем разглядывая зал с этой стороны.

----- > Кухня

0

10

Кухня < -------

- Вилкой. Это итальянское блюдо, называется ризотто, одно из моих любимых, - проходя в столовую, девушка захватила вилку, внимая Мэтту.
- Итальянское… - задумчиво пожевала она это слово.
Быстрыми и легкими шагами она прошла к своему предыдущему месту, опустилась, поставила перед собой тарелку, только сейчас сообразив, что прежнее ее блюдо так и осталось на кухне. Бросив на дверь потерянный взгляд, Кид посмотрела на приближающегося Мэтта, которого она каким-то образом обогнала, пока шла.
Всё время, что он приближался, она следила за ним. Следила за грацией его движений, его походки, движениями его рук, плеч, чертами его лица. И с каждым его шагом к столу уверялась, что они не настоящие. Да, он – мальчик с картинки, пусть и эльф с остренькими ушками, но у него добрый и понимающий взгляд, он мягок при общении и понятлив. Но в его глазах есть какая-то усталость. Усталость, которая вызывает у Кэссиди ком у горла. Такое впечатление, что они общается с ней, чтобы не обидеть ее, не причинить зла, просто потому что это его привычка. Просто потому что так надо. А не потому что Кид действительно вызывает доверие или простую человеческую симпатию. И дело не в том, что девушки привыкли все преувеличивать, или у Кэссиди самомнение размером с Эверест. Нет, здесь дело чисто в человеческом аспекте. Кэсси меньше всего хотелось стеснять молодого человека, но ее вводила в ступор его любезность. Привыкшая к тому, что люди всегда говорили ей, чего хотят, сейчас сыграло ей медвежью услугу. Она не могла понять, что же нужно Мэтту. А ей вдруг захотелось сделать кому-то добрый поступок, доказать, что и она способна идти на жертвы, не требуя взамен ничего.
Поэтому, когда Холи опустился на скамью, Кид, не притронувшаяся к еде, которая так щекотала ноздри, что желудок подводило неимоверно, подняла на него решительный взгляд.
- Мэтью, - тихо начала она. – Я ведь не причиняю тебе трудностей? – все таким же тоном спросила она, и чтобы заполнить пустоту звуков, взяла вилку и принялась за итальянское ризотто. Отправив в рот некоторое количество еды с тарелки, девушка восхищенно посмотрела на Холи. – Это потрясающе, - прошептала она. – Ты такой молодчина… Это ризотто просто великолепно. – Сказала она, ощущая, как желудок перестает недовольно бурчать, успокаивается и насыщается, а в организм поступает энергия. – Я твоя должница за то, что ты вывел меня из предобморочного состояния и избавил от мук совести за язву перед собственным желудком, - с легкой виноватой улыбкой пробормотала Кэссиди, взглядом поискав сок и налив себе стаканчик. Быстро опрокинув в себя половину, она принялась за остатки еды, которая, действительно, была одним из самых вкуснейших блюд, которые она ела.

0

11

>>>Кухня

Двигаясь следом за девушкой к тому месту в столовой где они ранее познакомились, Мэтью пытался присмотреться к Кид и стал анализировать.
Наверное, лет 16, возможно, и меньше, но ведь в "колыбель" принимают только с 16, значит меньше не может быть - рассуждал он. - Вроде, человек, по крайней мере ничто не указывает на обратное - последний учитель по фехтованию (его звали Ричард) бы человеком и хотя Холи до сих пор обвинял только себя в той ситуации, он он понимал, что не может привлечь "человека" ничем кроме денег, люди жадные существа, хотя бы этому научили его родители. Благодаря этому, он не мог чувствовать себя спокойно в чьем-либо обществе, особенно в обществе людей. Кроме возраста и расы, он не мог ничего сказать про девушку, разве что, она, возможно, вспыльчива, но не более. Воспоминания о прошлом наводили тоску, от чего левый глаз парня поменял свой сапфировый оттенок, на цвет самых темных глубин океана и стал чуть ли не черным. - Что же я сделал не так? Может я был просто не достоин этих чувств?
Наконец, присев на свое место, он обнаружил, что осушенный им ранее бокал из под ананасового сока уже пропал, а потому он взял другой и налил себе из другого графина с красной жидностью, в котором, после "дегустации", оказался гранатовый сок.
Ммм... приятно... - к слову гранатовый сок, да и вообще гранат, были одними из его главных предпочтений в еде. Однако, даже гранатовый сок и любимое блюдо не убрали тяжесть с сердца Мэтта.
- Мэтью, я ведь не причиняю тебе трудностей? – прозвучало у него в голове, отрывая от своих мыслей.
Какой прямой вопрос... или он скорее глупый, или странный. Помоему, такие вопросы даже не подразумевают положительного ответа, в таком случае, зачем задавать такие вопросы? - это никак не укладывалось у него в голове.
- Конечно же, нет. С чего бы ты могла причинить мне трудности - читая сценарий, говорил он.
– Это потрясающе, ты такой молодчина… Это ризотто просто великолепно.
- Спасибо за комплимент - продолжил он.
- Я твоя должница за то, что ты вывел меня из предобморочного состояния и избавил от мук совести за язву перед собственным желудком.
- Ты преувеличиваешь - с сияющей улыбкой закончил он сценарий, которому всегда следовал, когда его за что-либо хвалили, ведь, на самом деле, он ни в одну похвалу не верил.
Интерестно, а как бы она себя повела, если бы я ответил ей совсем иначе... "Да, ты мне причиняешь трудности, моя наглость не может терпеть твоей навязчивости". Можно подумать, я бы смог кому-нибудь так сказать, даже самому дьяволу... - с иронией подумал Холи, отпивая очередной глоток прекрасного сока.

+1

12

- Конечно же, нет. С чего бы ты могла причинить мне трудности. - тепло отозвался Мэтт.
- Хотя бы с того, что ты кажешься слишком идеальным для нормального подростка своего возраста, и у тебя, наверняка, есть свои дела и свои проблемы, кроме как кормить меня, - пожав плечами, спокойно ответила девушка, глядя пристально на молодого человека. Не задумываясь об этом раньше, сейчас мозг девушки начал активно анализировать происходящее. – А собственно, оно ведь и верно, - собирая остатки ризотто на вилку, пробормотала Кид. – Привалила какая-то незнакомка, а ты еще и накормил ее. Вообще, удивительно, конечно, что не послал лесом раньше.
Сделав глоток из стакана, девушка отставила пустую тарелку, заменяя ее емкостью с жидкостью.
- Ты преувеличиваешь. - с улыбкой ответил Холи.
- Ну, вот. Опять. Такое впечатление, что к твоему лицу приклеили эту улыбку, которая тебя самого тяготит, - вздохнув, сказала Кид, делая очередной глоток.
Это не то, чтобы приедалось, просто самоуважение взыграло. Когда человек ведет себя наигранно, по сценарию, заранее отрепетировано, противоречиво своей натуре, в воздухе всегда в таких случаях, висит металлический канат, который давит на психику. Конечно, если собеседник не восприимчив к чужим эмоциям, он это фиг заметит. Но если это человек глубоко эмоциональный, страдающий не стабильным и шатким настроением, он с легкостью ощущает изменение в настроение товарища/партнера/коллеги. Таким людям тяжело с другими. И Кид знала это не понаслышке. Нет, она не жалела себя, хотя очень хотелось. Просто у нее не было стержня – быть холодной тварью или мягкой всепрощающей подушкой. Ее речи порой были странными, и она могла сказать что-то не впопад, желая просто дать понять, что в принципе имеет представление, о чем идет речь. Но все равно чувствовала себя белой вороной. Порой ей казалось, что ей больше подошли бы средние века, а не это современное общество. Да, она была живая, легкая на подъем, да, она  могла и погрустить и даже всплакнуть. И да, она сама страдала от этого. Если бы окружающий мир был ей безразличен или она идеально могла бы маскировать истинные чувства, облекая их в едкую иронию, так было бы проще. В первую очередь ей. А теперь вот пострадал и этот парень, по губам которому только что пробежала легкая ироничная улыбка. Все это время Кид пристально следила за ним.
- Вот, - она даже указала пальцем на его губы, продолжая опираться кусочком локтя о край стола, - вот сейчас ты подумал о чем-то настоящем и не беспочвенном. О том, что действительно у тебя на уме. В общем, - она затянула воздух. – Я все равно, скорее всего, пойму, если ты опять натянешь эту привычную маску. Я сильно тебя достаю? Может, мне следуют быть чутка молчаливее? И не доставать тебя с таким энтузиазмом и живостью? – сказав это, она протянула руку, взяла наполненный ею же стакан и стала быстрыми и большими глотками опорожнять его. Допив его, она опустила прозрачную емкость на стол, даже не ощутив вкуса сока, только смочив горло.

0

13

- Хотя бы с того, что ты кажешься слишком идеальным для нормального подростка своего возраста, и у тебя, наверняка, есть свои дела и свои проблемы, кроме как кормить меня.
Я никогда не считал себя идеальным. Можно подумать мне есть чем заняться, кроме этого... какие еще могут быть дела у ученика "колыбели" в то время, когда еще не начались занятия или мне надо было сидеть безвылазно в своей комнате и пялится в книги? Сидеть в комнате было бы только хуже - он на своем опыте знал, что если сидеть в комнате и предаваться своим плохим мыслям, то легче никогда не станет, он будет только глубже и глубже погружаться в свою депрессию, в свою печаль, размышлять о том, чего он не сделал и чего плохого он умудрился сделать.
- Ну, вот. Опять. Такое впечатление, что к твоему лицу приклеили эту улыбку, которая тебя самого тяготит.- в ответ на эту реплику Мэтт изобразил откровенное удивление. Кид пыталась проанализировать его, его это не слишком заботило, но ее анализ, явно, заводил ее куда-то не туда. Да, ему нравилось одиночество, но хотя это и странно звучит, оно его удручало и мучало.
У меня ведь есть причины, почему я нахожусь здесь, в данный момент, и вот так вот улыбаюсь, а не сижу у себя в комнате. Хм... интерестно, как бы она среагировала, если бы я сказал, что я щас сижу с ней, потому что мне сказала мама, чтобы я попытался найти себе друзей, или "а я по другому улыбаться не умею, меня по другому не учили", или "в комнате я сойду с ума", или "хочу понять вашу, человеческую сущность и почему вы такие жадные" - других вариантов было полно, они все кучей полезли в голову Холи и к каждому варианту его разум придумывал самые различные развязки.
- Вот, вот сейчас ты подумал о чем-то настоящем и не беспочвенном. О том, что действительно у тебя на уме.
Дьявол - это что-то настоящее? Хм... я никогда об этом не думал - хотя думать об этом у него не было времени, хотя, у него совсем ни на что не было времени кроме занятий с различными преподавателями.
- Я сильно тебя достаю? Может, мне следуют быть чутка молчаливее? И не доставать тебя с таким энтузиазмом и живостью?
Ну вот, снова этот вопрос... я уже начинаю ненавидеть эту фразу... Молчаливее? Живность и энтузиазм? "Конечно, тебе стоит помолчать или превратиться в рыбу, а может в овощь, в какой нить помидор или еще во что-нибудь". Хм... даже я бы, наверное, офигел бы, если бы мне такое сказали, хотя, я бы не обидился, т.к. знал бы, что это было бы сказано обоснованно, но она, вроде, не сделала мне ничего плохого, пока что, так что сказать ей такое было бы грубо, невежливо, да и я так не считаю, на самом деле. Но она в виде овоща была бы забавной, наверное. - незаметно улыбнулся он.
- Нет, ты не сильно достаешь. Нет, это стоит решать только тебе самой. Нет, своим энтузиазмом и живостью ты меня не достаешь. - ответил на все 3 вопроса и широко улыбнувшись подмигнул сапфировым глазом.

+1

14

Молчание, молчание, молчание. Потягивание сока, заполненный желудок. Сытость, тепло, уют, приятный запах и комфортная атмосфера. Есть о чем подумать, поразмыслить и взвесить. Вот что сейчас, собственно, она делает? Накинулась на парня с чего-то вдруг, и требует к себе королевского отношения. Ну, не королевского, но хорошего. Это ли не эгоизм?
Хотя, нет. Я просто ищу себе друзей. Это ведь не уголовно наказуемо? Пусть, я и делаю это несколько странным образом, задавая вот такие вот…весьма неординарные и дибильные вопросы? Начинала понемногу раскочегариваться сторона, именуемая «низкая самооценка». 
Разные эмоции, некой глубокомысленности и задумчивости, блуждали по лицу Мэтта.
Видимо, он серьезно задумался над моими словами. А это могло значить, наверное, лишь одну вещь: она права. Ну, приятно, конечно, что собственная наблюдаемость оказалась не на низком уровне, и все же, оказывается, зерно разума было в ее словах.
- Нет, ты не сильно достаешь. Нет, это стоит решать только тебе самой. Нет, своим энтузиазмом и живостью ты меня не достаешь, - и Мэтт улыбнулся. А потом еще и подмигнул.
Если бы Кэссиди не думала, что делает, она бы тут же протерла собственные глаза, так как глаза ее нового знакомого, кажется, были разными по цвету. Да к тому же, один из них словно жил своей жизнью. Кид могла поклясться, что в темном глазу ее нового знакомого, словно в бутылке джина, клубились пары, перемещаясь. Кэссиди озадаченно улыбнулась и, взяв дрогнувшей рукой стакан, допила остатки, смочив горло.
- Что ж, тогда мы с тобой устроим экскурсию по культурным местам сей школы, - она с улыбкой «аля не отвертишься» посмотрела на Мэтта, решительно сдвигая всю посуду в сторону и расправляя свою карту на столе перед собой. Тоненький пальчик быстро заскользил по гладкой поверхности, «спотыкаясь» на названиях мест. – Так, мы вот тут, - показала она на здание школы, где по рисунку располагалась столовая. – Ютиться в четырех стенах более не комильфо. Правда, учитывая предупреждения синоптиков, я думаю, нас может завалить, - глаза девушки загорелись. – А знаешь, пожалуй именно на улицу мы и отправимся. По дороге зайдем в холле в гардероб. Уверена, подобное элементарное заведение здесь есть. Очередной подъем я в свою комнату не преодолею. Моя башня оказалась высоковатой. И спущусь я оттуда только кубарем или через окно, - весело пробормотала девушка, пожав плечами.
Свернув карту, она поднялась, отнесла стакан и тарелку на мойку, поправила шапочку, и повернулась, ожидая Мэтта.
- Надеюсь, ты любишь снеговиков, - подталкивая парня к выходу, улыбнулась Кид, чувствуя, как внутри все задрожало от возбуждения при одной мысли о снеге. 

----- >Парк

0

15

- Что ж, тогда мы с тобой устроим экскурсию по культурным местам сей школы.
Культурные места? Что-то не припомню, чтобы на территории школы были какие-либо музеи или еще что-то... - запутанно подумал он.
Так, мы вот тут, ютиться в четырех стенах более не комильфо. Правда, учитывая предупреждения синоптиков, я думаю, нас может завалить.
Комильфо? Не хотелось бы, чтобы нас завалило, я, конечно, люблю снег, но не люблю в нем валяться - снег нравился парню, но он предпочитал воду в ее привычном агрегатном состоянии, ему нравилось плавать, наблюдать за дождем или гулять под дождем, но, чтобы барахтаться в снегу или быть зарытым в снегу ему не очень хотелось.
- А знаешь, пожалуй именно на улицу мы и отправимся.
- Разве ты не сказала, что нас может завалить? Я предпочитаю быть над снегом, а не под ним, если честно - сказал он, представляя себе, как лавину погребла его под своей массой и только обледеневшая рука Холи торчала из под снега. От таких мыслей, он даже слегка поежился, он был не против смерти, но не таким, не слишком приятным, способом.
По дороге зайдем в холле в гардероб. Уверена, подобное элементарное заведение здесь есть. Очередной подъем я в свою комнату не преодолею. Моя башня оказалась высоковатой. И спущусь я оттуда только кубарем или через окно. - продолжала она, игнорируя подобие на протест юноши, подталкивая его к выходу из столовой.  Сопротивляться не было смысла, Кид не оставляла выбора, чуть ли не выталкивая парня из зала.
- Эй!... - вспомнив про свою подшитую мехом куртку, воззвал он. - Позволь мне, хоть, взять свою куртку - она на мгновение остановила свои толчки, а когда он подхватил левой рукой куртку, она их тут же продолжила с новой силой, выталкивая его за двери столовой.

>>>>Парк

Отредактировано Mattew (2010-04-29 23:38:43)

0

16

>>>> Парк

- Спасибо за совет. Известно ли вам что-либо о местности вне территории школы? Наблюдаются ли города, деревни, леса? -
- Пожалуйста, я здесь нахожусь только около 5 часов, даже не побывал во всех комнатах и закоулках школы, а ты спрашиваешь про окрестности вне ее... Прости, но не могу ничем в этом помочь. - с сожалением пояснил Мэтью Владу, разводя руками.
- Хм... не знаю, как вы, а я не прочь перекусить, - в ответ на это заявление молодой вивенди только кивнул с теплой улыбкой, направляясь к столу факультета воды.
В столовой, как и утром, было мало народу и то место, на которое Холи облюбовал ранее было не занято, поэтому воспользовавшись случаем юноша сел за стол и налил себе горячего чаю с молоком. Мэтт родился и вырос в англии, а потому, он, как и большая часть англичан, поистинне наслаждался чаепитием, мог проводить час, а порой и дольше, однако, дома ему такое редко удавалось благодаря учителям, которые позволяли передохнуть только 15 минут и очень редко, когда ему позволялось уделить этому 30 минут. В школе же, т.к. занятия еще не начались и всё было относительно спокойно, он мог получить истинное удовольствие, которое ему, так редко, удавалось получить. Отпив глоток черного чая, юноша почувствовал себя живым, по телу побежало тепло, согревая каждую клетку его существа, включая кончики ушей. Слегка укратив свою жажду, юноша осознал понял, что он слегка проголодался, но готовить что-либо сейчас сил у него не было, а потому он все-таки решил попробовать вафли, приготовленный поварами с кухни. По мнению юноши вафли прекрасно сочетались с чаем, многие могли бы с ним поспорить и предложить другие варианты, но Мэтью так нравилось, да и "на вкус и цвет...". Все это успокаивало юношу и он мог поразмыслить о всем происходящем, но тут же он вспомнил про своего не слишком многословного, по сравнению с Кэссиди, спутника. Посетовав на свою усталость и невежливость, он смущенно посмотрел на Хансо и жестом указал на свободное место рядом.
Ладно, поразмыслю позже, в своей комнате, если там еще никто не разложился... - с одной стороны юноша наслаждался "отдыхом", хотя, его прогулку по парку, врятли, можно было назвать таковым, но сейчас его никто не напрягали, никакие преподаватели, однако, парень привык к нагрузкам, он попал в школу, чтобы развивать свою магию, чтоб быть способным защитить себя с помощью нее, да и не только себя, поэтому, как бы ему не нравилось наслаждатьлся спокойствием, он стремился к знаниям. Слегка согревшись, Холифолл снял куртку и положил на скамью, справа от себя, и продолжил свое чаепитие, но за своим занятием, он не отрывал взгляда с Влада.
Ну, мы в школе, если он собирался меня атаковать, то он бы это сделал в парке, а тут много людей, никто бы не совершил такую ошибку, - подумал юноша, почувствовав себя защищенным в стенах школы.

Отредактировано Mattew (2010-05-03 18:22:11)

0

17

Парк>>>
Влад заметил, что такими темпами, судя по всему, скоро конкретно уже достанет "Воланда" вопросами. Да и толку от подобного было бы не очень много. Если быть точным, никакого.
Хочешь что-то узнать - докопайся до сути сам, хочешь что-то нормально сделать - сделай это сам: никому, кроме тебя самого, это не нужно, да и шансов больше будет, когда всё контролируешь. Так со всеми, получившими цель, а люди уж точно не стоят полного доверия, да и нелюди, наверное, тоже от них не сильно отличаются.
Примерно такие умозаключения про себя сам себе вбивал Хансо. Хотя, стоит ли его в этом винить? У всех своя правда, у всех свой опыт. Влад взял второе и присел напротив Мэтта.
Он делал вид, что не замечал столь пристального взгляда. Ел он довольно быстро и с аппетитом - его ещё ожидать в подобной ситуации?
Хм... его что-то беспокоит? Наверное, показалось. Не буду заострять внимания. Думаю, неплохо было бы посетить библиотеку. Там узнаю наверняка и о местности и о знаках и ещё о туче страхозвучных и/или непонятных вещей, если понадобится. Хоть согрелся уже.
- Хм... удачного дня,- прервал молчание Влад, после чего встал, отнёс поднос с посудой на соответствующий стол и направился в библиотеку. Не то что бы он не хотел поговорить, но темы для разговора Хансо найти  не мог, да и сейчас его уже беспокоили другие вещи. Если  человек захочет познакомиться, инициатива проявлена будет, а навязывать что-либо желания Влад уже давно не испытывал. Ему бы с собой разобраться...
>>>Библиотека

+1

18

Хансо молчаливо принял пригашение присесть рядом, он не тратил времени, сразу взял блюдо и довольно-таки быстро его прикончил. Закончив со своей трапезой, Влад убрал посуду и попрощался с Мэтью, вивенди только кивнул на прощание.
Снова один... - с облегчением попивая свой сладкий чай, подумал Холи, ему многое надо было обдумать, в особенности его интересовали маги огня, он хотел узнать про них больше, - Если не ошибаюсь, я взял с собой книгу по огненной магии, - кивнул своим мыслям Мэтью, он хотел изучить огненных магов, врятли, в учебнике будут описаны их слабые стороны и как с ними справляться, но осознание их возможностей помогло бы выработать какую-нибудь тактику, чтобы хотя бы обезопасить себя, и, возможно, дать отпор. В любом случае думать об этом рано, пока не прочитал книгу, а сейчас можно посидеть в одиночестве и насладиться этим замечательным чаем.
Насладившись чаем, юноша чувствовал себя уже намного лучше, чем ранее, но усталость все равно не уходила. Грустно вздохнув, Холифолл убрал грязную посуду и двинулся в сторону северной башни, в свою комнаты, надо было многое обдумать и отдохнуть.

>>>Комната №3

0

19

>>>>Кристальное Озеро

Путь до столовой был дольше, чем обычно, наверное, всему виной было состояние юноши. Он плелся, как зомби, лицо выражало ужас, разноцветные зрачки метались по сторонам, ожидая засады за каждым углом, но, даже ожидая, что в любой момент Ричард выскочит из-за какого-нибудь угла и убьет его, или похитит и будет мучить, Мэтью не был готов к нападению, у него почти не было сил, он устал после тренировки, от сидения на снегу ему было немного холодно, он боялся, что, скорее всего, заболеет из-за этого. С горем пополам добравшись до обеденного зала, в котором наблюдалось больше народу, чем было утром и днем, но все равно не слишком. Порыскав взглядом по залу и найдя свободное место, он присел на скамейку, скинул с себя куртку, положив ее рядом, и взял чашку горячего чая. Устроившись так, чтобы можно было видеть львиную долю всего помещения, он даже здесь ожидал нападения. Взгляд беспорядочно прыгал с одного ученика к другому, боясь, что кто-нибудь из них сейчас за ним наблюдает.  Отпив горячего чаю, тепло заструилось по всему телу юноши, но даже это приятное ощущение не давало успокоиться, ему казалось, что за ним кто-то наблюдает, сверлит взглядом. Мысли беспорядочной чередой носились в его разуме.
Господи, зачем я ему? Какой еще подарок? Что я на этот раз сделал не так? Почему??? Как он тут оказался? Как узнал, что я здесь? - он не мог остановить этот поток, ему было страшно, он боялся, что Ричард не убьет его, а будет пытать или еще что похуже. От избытка мыслей у него появилась пульсирующая боль в висках, что совсем не помогало его состоянию. - Помогите, кто-нибудь, - прошептал он, в наивной надежде, что ему кто-то сможет помочь, продолжая жадно впитывать тепло и аромат от чая.

Отредактировано Mattew (2010-05-09 13:32:37)

0

20

Эмма, Рин >>> Комната №1

- Хм. Понимаю, - кивнул Рин, отходя с порога. Он так и стоял там, не решившись заходить в комнату, пока Эмма что-то искала в сумке. - Я своего будущего соседа тоже еще не знаю, и тоже не особенно стремлюсь узнавать...
Закончив фразу, парень вытащил из-за пазухи заныканную туда вместе с блокнотом карту и развернул. Столовая обнаружилась довольно быстро. Быстрее, чем его комната в прошлый раз, по крайней мере. Оборотень бросил взгляд на спутницу и первым двинулся по лестнице вниз.
В "реале" нужное помещение тоже искать не пришлось долго. Карта, величайшее благо изобретенное за все века, была весьма точной, что сейчас только подтверждалось. Галантно пропускать даму вперед Рин нужным не счел, первым проходя в огромный зал.
- Смотри-ка, она и правда работает все время, похоже, - удивленно приподнял брови он, полуобернувшись к Эмме. - Здорово, однако!
На выбор "чего б сожрать" много времени не понадобилось, и вскоре, уже цапнув с "конвейера" наиболее аппетитное, по его мнению, блюдо, он осматривался в поисках куда бы приземлиться. В столовой почти никого не было, что очень радовало парня. Пожав плечами, он направился к ближайшему столу, не слишком разбираясь, к какой стихии тот относится. Кинув быстрый взгляд через плечо на свою спутницу, он устроился на выбранном месте и наконец-то накинулся на еду.

0