Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 21 страница 40 из 926

21

>>> Парк

Путь в столовую лежал через Главный холл (так обозначался на карте огромный зал, который находился сразу за входными дверями) и некоторое количество коридоров. Холл Дамиен почти что пробежал - слишком уж много людей там находилось, а перспектива получения головной боли вряд ли могла кого-то обрадовать, вот и эмпат к ней совсем не стремился.
Надежды на спокойную трапезу испарились еще на подступах к самому святилищу потребления пищи - самый разнообразный коктейль эмоций чувствовался еще за три поворота оттуда. Пришлось Юки продвигаться туда медленными шагами, постепенно привыкая ко все повышавшемуся воздействию на свои бедные нервы и до столь желанной еды парень добрался только минут через десять.
Из-за желания как можно скорее оказаться в блаженном одиночестве, Дамиен схватил с конвеера тарелки три первых попавшихся под руку десертов, кружку чая, установил это все на поднос и принялся оглядываться в поисках свободного и, по возможности, уединенного места. Таковое было всего одно - в дальнем конце стола факультета Воды (если, конечно, Юки правильно разглядел рисунок на полотнище). Единственным минусом данного места был какой-то блондинчик, смертельный ужас которого чувствовался даже на весьма приличном расстоянии.
Жалость к бедному запуганному существу проснулась совершенно неожиданно и уходить никуда не собиралась. Еще раз осмотрев зал, и убедившись, что других приемлимых мест нет, Дамиен направился в сторону блондинчика, опустившись на скамейку напротив него.
От практически истерического страха, который вызвало у парнишки его появление, у Юки мгновенно заболела голова и он поморщился, стягивая ставшие лишними очки.
- Парень, успокойся уже. Я тебя убивать не собираюсь, - пробурчал он недовольно, стягивая пальто, шарф и устраивая все это на сидении рядом с собой. Просьба на блондина не подействовала, тот даже еще сильнее разволновался, видимо из-за очевидности собственных чувств.
Пришлось Дамиену успокаивать его искусственно, с некоторым трудом пробиваясь сквозь плотную завесу отрицательных эмоций и преобразовывая часть их в более положительные. Головная боль тут же отступила, оставив о себе в напоминание только легкую тяжесть в висках, да усталость и голод после нагрузок.
- Отлично, а теперь я ем, а ты рассказываешь, почему сидишь тут и трясешься от страха как листик на ветру, - уверенным, не терпящим возражений тоном отдал приказание Дамиен и, осмотрев, принесенные с собой тарелки, воткнул вилку в шоколадный торт, тут же отправляя в рот первый кусочек.

0

22

Двери в столовую распахнулись и в них вошли парень и девушка. Обе персоны выглядели весьма необычно, особенно девушка. Главная ее особенность были зеленые (зеленые!) волосы и впечатлительный рост, который превосходил ее спутника. Вошедший с ней был менее примечательным, слегка загоревший, с очень темными волосами, с неухоженной челкой, неприметно одетый, в общем, ничего особенного, но что-то в нем было странным, хотя, эту странность можно было сослать на состояние Мэтью, который сейчас во всем и везде видел угрозу для своей жизни. Брюнет взял что-то приглянувшееся ему с конвейера и уселся на ближайший стол, очевидно, не подумав о том, какому факультету этот стол отведен, девушка, в свою очередь, пока еще размышляла над тем, куда ей присесть. Впрочем, Холи было наплевать, куда этот брюнет сел, лишь бы подальше от него.
Снова скрип дверей, еще один парень. Приятной наружности, не слишком высокий, с кудрявыми волосами, в очках. Зайдя в столовую, новоприбывший повертел головой в поисках подходящего места и двинулся в направлении Мэтью. Сначала страх еще больше овладел полуэльфом, но поняв, что это не Ричард, стало немного легче. Тем временем незнакомый уселся напротив Холифолла, покидал свои вещи рядом с собой, поставил на стол, взятые ранее, чай и десерты. Устроившись на своем месте, он снял очки и поморщился.
Что это с ним? Я так отвратно выгляжу? Или от меня так сильно пахнет после тренировки? - в неспокойный разум Мэтью прилетали новые мысли. Теперь, когда "Кудрявый" уселся перед ним, юный вивенди мог ощутить, а вернее не ощутить того, что сидящий перед ним не обладал магией воды, а, значит, он сел не за свой стол, хотя, вспомнив Кэссиди, он решил, что тут об этом никто не задумывается и садится там, где им того хочется.
- Парень, успокойся уже. Я тебя убивать не собираюсь, - тон, которым была произнесена эта просьба, был недовольным, из-за этой фразы Холи подумал, что все эмоции у него написаны прямо на лице, и этот паренек решил его слегка успокоить. Только вивенди открыл рот, чтобы что-то ответить, как он ощутил будто кто-то залез к нему в душу и начал пытаться перевернуть там все с ног на голову, ощущение было отвратительным, но, когда оно пропало, стало немного легче, самую малость. Оглядевшись по сторонам, он понял, что это дело рук этого беспардонного парня, который имел наглость залезть к Мэтью, без спроса, в сердце, да еще и поработать там над эмоциями.
Так он эмпат, - вспомнив мимолетную лекцию одного из его учителей, который к сожалению не стал тратить время на обучение своего студента того, чтобы защищать свой разум и сердце от воздействия извне. – Теперь придется еще и этому учиться, надеюсь, в этой школе найдется учитель, который мог бы этому обучить, - еще даже день не прошел, а он повстречал столько опасностей, против которых он должен был себя оградить и защитить. Поначалу полуэльф положил свою кисть на эфес меча, но, осознав, что ему хотели помочь, хотя и грубо, он слегка смягчился.
- Отлично, а теперь я ем, а ты рассказываешь, почему сидишь тут и трясешься от страха как листик на ветру, - заданный вопрос поверг Мэтта в шок.
Откуда ты взялся такой наглый? Тебя учили манерам? – на место страха начало приходить негодование, юноша был поражен наглостью и невежливостью его "собеседника", в отличии него Холифолла учили хорошим манерам, поэтому он всегда уважал чужие чувства. – Может эмпаты все такие, раз уж им дана сила "управлять" эмоциями?...
- Здравствуйте, меня зовут Мэтью, вы не представились, кажется? – на лице вновь появилась маска, сияющая улыбка, отрицательные эмоции немного отступили и решили подождать до лучших времен, когда юноша останется один, хотя, левый глаз предательски сверкал ночью.

+1

23

Хотите избавить человека от страха? Разозлите его! Конечно, Дамиену было не очень приятно чувствовать чье-то недовольство своей персоной, но это было определенно лучше, чем этот сильный и раздражающий ужас. Отвечать на заданный вопрос парень не торопился, утоляя голод оказавшимся довольно вкусным тортиком, да попутно разглядывая жертву своей своеобразной помощи.
Паренек, назвавшийся Мэтью был симпатичным, но на вкус Юки немного слащавым. Ну что поделать, не нравились ему такие вот милые блондины, лучащиеся фальшивыми улыбками и отработанной вежливостью. А фальш, и уж тем более - ложь, Дамиен, благодаря способностям, чувствовал прекрасно и не купился на растянувшиеся в счастливом оскале розовые губки. Хотя эти самые губки были вполне себе ничего...
- Не кажется, я и правда не представлялся, - прожевав очередной кусок лакомства, наконец, произнес Ириарте. И, прервавшись, чтобы глотнуть чая, продолжил, - Дамиен. Как ты, возможно, мог заметить, эмпат, так что перестань так старательно улыбаться. И не злись, я хотел помочь, хотя из-за усталости сделал это не особо аккуратно.
Собственно, последняя фраза была извинением за вмешательство, хотя со стороны наверняка таковым не казалась. Слова "прости меня" из уст Дамиена вообще могли услышать только четыре человека, а после недавнего расставания с любимым так и все три. Всем же остальным приходилось довольствоваться редкими извиняющимися улыбками или же завуалированными фразочками, частенько больше похожими на издевательства или даже оскорбления.
Вот так вот всегда, сделал доброе дело, а тебя за него не любят еще сильнее чем за злое. - тяжелый вздох сопроводил невеселые мысли эмпата, - И все-таки, чего этот Мэтью так испугался? Может, учителям сообщить завтра? Допускаю, что у него может быть какая-нибудь фобия, типа пауков там или птиц боится, но что-то не особо похоже. Слишком уж все было серьезно, я еле его успокоил, и то больше словами, чем магией. Какая-то чертовщина в этой школе твориться, не зря я не хотел ехать.
Вспомнив о своем родном городе, друзьях, любимой группе, поклонниках, которых набралось уже не мало за два года концертной деятельности, и вообще обо всем, что составляло его жизнь, Дамиен погрустнел, снова вздохнул, на этот раз еще тяжелее и принялся заедать нахлынувшую печаль следующим куском торта - теперь уже с кремом и корицей. Печаль почему-то не заедалась, что наводило на мысль о том, что была она собственно, не совсем своя, а чья-нибудь из находящихся в зале, наложившаяся на проснувшуюся ностальгию. Чья конкретно? Да вот хоть этого очаровашки, все еще злобно сверкавшего глазками. Которые, кстати, были почему-то разноцветными.
- Мэтью, а что это у тебя с глазами? - совершенно забыв о любых приличиях (о которых и так никогда особо не заморачивался), поинтересовался Дамиен, склоняя голову набок и вглядываясь с интересом в лицо блондина.

+1

24

- Не кажется, я и правда не представлялся, - произнес "Кудрявый" сверля взглядом юного вивенди.
Зачем он это делает? Если он, правда, эмпат, тогда для чего ему рассматривать меня? - ведь эмпатам не обязательно поддерживать визуальный контакт или наблюдать за объектом, они просто "чувствуют". - Он меня оценивает, чтоли? - внезапная мысль осенила Мэтью и заставила покраснеть, ему не нравилось, когда его "оценивали". - Пришел, залез в душу, нахамил, а теперь еще и оценивает. Нда... с манерами у него явно не порядок, - покачал головой полуэльф.
- Дамиен. Как ты, возможно, мог заметить, эмпат, так что перестань так старательно улыбаться. И не злись, я хотел помочь, хотя из-за усталости сделал это не особо аккуратно.
Не особо аккуратно??? Очередная порция хамства и прикрытая попытка извиниться. Можно подумать я умею по другому улыбаться, - от этой мысли стало немного грустно, он завидовал Кэссиди и этому типу, ведь они так просто общались с незнакомыми людьми, например, с ним, а Мэтью всему обучили, а отказаться от привычек и зазубренных на зубок правил этикета, и прочих премудростей социальной жизни было ужасно сложно. Однако, в одном эмпат был не прав, Холи не злился, он был немного раздражен и поражен наглостью сидящего перед ним человека, такому поведению Мэтта не обучали. Сделав вид, что не обратил внимания на данные заявления, он продолжил пить чай, но немного смягчил улыбку.
- Мэтью, а что это у тебя с глазами? - а вот этот вопрос просто поразил вивенди настолько, что он поперхнулся чаем и слегка ошпарился, настолько открыто был задан вопрос... никто не задавал данного вопроса настолько прямо, разве что намекали, но даже намеки были весьма осторожными.
- Кхе, кхе... учителя говорили, что они прокляты, - откашлявшись проговорил он. - А почему вы решили сесть за стол факультета воды? Вы ведь не владеете данной стихией, - задал первый вопрос, который пришел ему в голову, Холи.

0

25

- Кхе, кхе... учителя говорили, что они прокляты.
У Дамиена, после этой фразы прямо глаза загорелись от любопытства. Из-за обилия ощущений он не мог толком определить что от кого исходит, и даже не предполагал подобного варианта. А так как возможность поподробнее познакомиться с последствиями различных проклятий ему предоставлялась редко, случай упускать не хотелось. Парень уже потянулся к сидящему напротив Мэтью, чтобы коснуться его и усилить восприятие, да вовремя понял, что его могут совсем не так понять. Пришлось выкручиваться и почесать свою слегка саднящую ладонь - неприятные последствия пролившегося у собеседника чая.
- А почему вы решили сесть за стол факультета воды? Вы ведь не владеете данной стихией, - новый вопрос буквально спас положение и Дамиен даже улыбнулся, еще и позабавившись от обращения к нему на "вы".
- Почему именно сюда? Людей меньше всего. Мне довольно сложно находиться в толпе из-за эмпатии, поэтому я, по возможности, стараюсь избегать большого скопления любых разумных существ, - важно покивав головой, отчего золотистые кудряшки смешно подпрыгивали, Юки съел еще кусочек тортика и добавил, доверительно улыбаясь - Кстати, не надо мне "выкать", я же не учитель там какой-нибудь, а такой же ученик, как и ты, пусть и с огненного факультета.
Все же, не зря говорят, что любопытство сгубило кошку. Вот и Дамиена оно наверняка сгубит - мысли о проклятых глазах Мэтью все никак не выходили из кудрявой головы, заставляя в невозможности узнать побольше нетерпеливо вертеться на скамье. Взгляд зеленых глаз то и дело возвращался к лицу парнишки, но тот почему-то на зрительный контакт не шел, да еще и краснел периодически. К любопытству у Ириарте теперь прибавилась и некоторая толика раздражения - его все еще несовершенные способности не позволяли точно определить, какие из всех определяемых чувств относились именно к Мэтью - то ли он смущался, то ли все еще злился, то ли еще что.
Эта непривычная неопределенность ощущалась очень странно, будто у Дамиена отняли один глаз или перестало слышать одно ухо, и теперь он воспринимал только половину окружающего мира. Раздраженный, парень даже сладкое есть не захотел, что вообще случалось крайне редко, и теперь просто размазывал остатки десерта по тарелке, злыми движениями превращая его в неприглядного вида кашицу.
Ааааа! Бесит! Ну почему в этой столовой так много народу, они что, в другом месте поесть не могли?! И ведь даже за руку этого проклятого не возьмешь, наверняка подумает про меня что-нибудь не то. Ну или именно то, хотя результат все равно будет один - либо игнор, либо еще чего похуже. - такие вот мысли бродили в голове эмпата, а на лице неосознанно проступило совершенно детское обиженное выражение - слегка надутые губы и нахмуренные брови.

+1

26

Мэтью ошпарил чаем не только себя, но так, же и своего собеседника. Себе он ничем помочь не мог, но зато Дамиену вполне, хотя тот и заслужил этот урок, за попытку коснуться вивенди, чтобы забраться более глубоко к нему в душу, но ведь родители учили и воспитывали, как поступать если он может кому-то помочь, а значит, он должен был помочь.
- Почему именно сюда? Людей меньше всего. Мне довольно сложно находиться в толпе из-за эмпатии, поэтому я, по возможности, стараюсь избегать большого скопления любых разумных существ, - закивал собеседник, доедая очередной кусочек торта... Как в него влезает столько сладкого?
Ага, с толпой не в ладах, зато ко мне ручки потянул, да? - с улыбкой подумал Мэтью, хотя и задумался над тем, как относится Дамиен к своему "дару".
- Кстати, не надо мне "выкать", я же не учитель там какой-нибудь, а такой же ученик, как и ты, пусть и с огненного факультета.
- Хорошо, я учту это, - улыбнулся паренек. Сделав очередной глоток чая, он поставил чашку на стол и протянул свою руку к своему собеседнику, мягко улыбаясь. - Прости, за мою неаккуратность, позволь исправить. Будь добр, положи свою руку на мою, - да, у него не вышло тайком дотронуться до Мэтью, но он обжегся по вине вивенди, а исцелить рану он может только с помощью прикосновения, а значит так или иначе Дамиен добился своего.
Черт бы с этим, все равно, он не узнает ничего кроме эмоций, а они и так, еще пару минут назад, были у меня на лбу написаны, - вздохнул Мэтью, разочарованный своей неловкостью в данной ситуации.

0

27

- Прости, за мою неаккуратность, позволь исправить. Будь добр, положи свою руку на мою.
Дамиен сначала толком и не понял, что от него требуется, слегка зависнув в собственных мыслях, и где-то с пол-минуты просто смотрел на протянутую ладонь. Только потом, осознав, наконец, полученную информацию, он начал догадываться, что под неаккуратностью имеется пролитый чай, а под исправлением...
- Так твоя способность - лечение? - уточнил на всякий случай Ириарте, вопросительно глянув на Мэтью. Тот кивнул, подтверждая догадки эмпата, - О, за предложение спасибо, конечно, но мне совсем не больно, только чешется немного. Я же огненный, высокие температура переношу довольно легко.
И только договорив, Дамиен понял что он, собственно, только что сказал. Добровольно отказался от такого нужного прикосновения, да еще и сидит, улыбается при этом. Да... Я дурак и это, видимо, не лечиться. Мэтью вот точно мозги мне не поправит, будь он хоть самым лучшим целителем на свете. Впрочем, самоуничтожением можно было заниматься сколько угодно, а момент-то упущен, и рука уже убрана.
Внезапно пришла мысль, что парнишка сам предложил коснуться себя. Предложил эмпату. Судя по всему уже зная, что при этом самом прикосновении будет как открытая книга, и все равно не побоявшись, хотя ему наверняка есть, что скрывать, как и любому человеку. Теплая волна благодарности за такое внезапное доверие волшебным образом подняла настроение, а губы будто сами растянулись в широченной улыбке.
- Знаешь, а ты очень смелый. Даже мои друзья стараются меня не касаться лишний раз, а ты сам предложил, и я это очень ценю. Так что, с этого момента, если тебе понадобиться какая-то помощь - я к твоим услугам. Особенно, если нужно будет с кем-то поговорить. Поверь, более понимающего человека ты не найдешь!
И, рассмеявшись над собственной шуткой, Дамиен с возвратившимся энтузиастом принялся за истерзанный тортик, активно запивая его слегка остывшим чаем. Впрочем, через пару глотков он его просто подогрел до нужной температуры разгоряченными магией ладонями. Настроение же у Юки было похоже на облачко пара, поднявшееся от снова горячего чая - такое же воздушное и прозрачно-счастливое.

0

28

Нашли они столовую на удивление быстро. Эмма уже начинала, хоть и в тайне от самой себя, уважать шествующего впереди оборотня. Парень подобно ей отлично разбирался в картах и на местности и, что не могло не радовать – Рин не являлся отпетым топографическим кретином.
- Здорово, - неожиданно сорвалось с пухленьких губок девушки, при виде огромного зала, посреди которого стояли четыре длинных и мощных дубовых стола, а во главе всех четырех, поперек, стоял еще один, и как могла догадаться эльфийка – преподавательский. Разнообразные знамена и гербы, украшающие стенные и потолок, так же привлекали восхитительный взгляд светлого эльфа. Сделала парочку шагов, уже проходя несколько метров от дверей столовой, и замерла. Шаги девушки и стук каблуков, оглушающим эхом отразился от стен помещения и тут же утих, - здорово!
Вновь повторилась Эру, только на этот раз уже эхом Рину. Девушка не сразу заметила того, как оборотень быстро сцапав с конвейера одно из блюд припустился к ближайшему столику, дабы его опустошить. Вздохнула.
Он мало ест. Впрочем.. для его-то роста и…веса? – Эльф еще раз скептически окинула парнишку взглядом и сама пошла к движущейся ленте с приготовленными иже блюдами. Выбор предстоял нелегкий, ибо поесть Эмма любила всегда и, как бы это странно ни звучало, много! Вкусно и сердито.
- Ммм, чего бы взять, - Лаир скрестила руки на груди и преподнесла левую ладошку к лицу, тут же зажав указательный палец между белоснежными зубками. Выбор предстоял не легкий. Салаты, горячие блюда, сладкое, напитки… хотелось попробовать сразу всего. Неожиданно подпрыгнула на месте, замечая возле конвейера приличных размеров поднос, - Ну все!
Заговорщицки улыбнувшись и несколько раз потерев ладошки друг о дружку, Эмма принялась составлять на поднос всё, что смогло приглянуться её глазу: обжаренный рис с тушеными овощами и филе курицы, свежий салат из зелени (огурцы, лук, укроп, петрушка и прочая смесь, которая только может водиться в магическим мире), парочка пирожных и небольшой тортик, стакан персикового сока и молочный коктейль и всю это трапезу украшала небольшая колбаска солями – Эру нравилось в конце завтрака/обеда/ужина заедать сладкое чем-либо соленым. Ах, да и еще небольшой стакан с водой.
- Ох, теперь я отъемся за весь изголодавшийся день, - довольно возвестила Лаир, подходя уже к столу, за которым сидел Рин и поставила поднос на стол, рядом же отложила в сторону тетрадку с пером, - ты не торопись – у нас куча времени.
Голос эльфийки звучал как никогда спокойно и удовлетворенно. Спустя несколько секунд, девушка уже погрузилась в поглощение риса с филе курицы, то и дело запивая еду несколькими глотками воды и тут же продолжая трапезу.
- А ты чего так мало ешь?

0

29

- Так твоя способность - лечение? О, за предложение спасибо, конечно, но мне совсем не больно, только чешется немного. Я же огненный, высокие температура переношу довольно легко.
Отказ был неожиданностью, редко кто отклонял предложение в исцелении, но этот парень отклонил, Холи не понимал причину.
Может быть, он испугался моего прикосновения? Хотя, он ведь только что хотел до меня дотронуться своей силой... Возможно, он все-таки поверил в проклятие и решил, что с таким нельзя шутить? - в любом случае, Мэтью подумал, что его испугались, не зря же его глаза стольких довели до безумия. Поразмыслив над этим еще раз, он окончательно понял, что, возможно, эмоции Мэтта будут менее приятны, нежели слабый ожог, а потому он отказался от идеи исцелить эмпата, ради его же блага. Пока мысли чередой носились в голове Холи, Дамиен продолжал потреблять сладкое... Черт, все-таки, как в него влезает столько сладкого? Он человек? От такого и диабет заработать можно...
- Знаешь, а ты очень смелый.
Интересно, в каких это я местах смелый? - в очередной раз, оглядываясь по сторонам, скептически подумал полуэльф, девушка с зеленой шевелюрой все-таки решила по поводу ужина и присоединилась, за столом, к парню, с которым вошла в зал.
Даже мои друзья стараются меня не касаться лишний раз, а ты сам предложил, и я это очень ценю. - продолжал Дамиен свои речи.
Определись уже. Сначала сам втихаря хотел меня коснуться, потом, стоило мне предложить удобный для тебя вариант, ты отказался, а сейчас вообще благодаришь не за что. Этот эмпат меняет мнения, как перчатки. Неужели так сложно определиться? - в отличии от своего собеседника, Мэтью всегда старался быть определенным, хотя, это не так часто выходило, но учителя наказывали, что стоит засомневаться и он окажется в еще более неприятной ситуации, так и выходило, в большинстве случаев.
- Так что, с этого момента, если тебе понадобиться какая-то помощь - я к твоим услугам.
А это что еще за чертовщина, блин? Мы с тобой знакомы 15 минут, - Мэтью посчитал Дамиена одним из тех, что сначала говорят, а потом уже думают над произнесенным.
Особенно, если нужно будет с кем-то поговорить. Поверь, более понимающего человека ты не найдешь! - наконец, закончилась длинная речь-благодарность, не пойми за что, за какие заслуги и, вообще, зачем.
Стена, - промелькнула мысль у Холи, ему показалось, что стена бы тоже поняла его, а так же ее нельзя ранить, она бы не изливалась долгими речами и наплевала бы на него, оставив наедине со своим горем и страхами, успокаивая тишиной. - Ни за что не буду доставать людей своей нестабильной психикой, у всех своих проблем хватает, чтобы я на них еще свои скидывал.
- Ты очень любезен, спасибо за предложение, наверное, я им воспользуюсь, но как-нибудь в другой раз, но мне, правда, приятно, - Я не переборщил с вежливостью?... Мэтью пытался вести себя, как можно тактичнее, он не мог позволить никому, особенно парням, приближаться к нему, т.к. угрозы Ричарда не выходили ни на минуту у него из головы, ладно в столовой, здесь много людей, а вот исповедей он точно не допустит, а в порыве ревности может случиться непоправимое. С этими неприятными мыслями, он продолжил понемногу опустошать чашку с чаем.

+1

30

- Ты очень любезен, спасибо за предложение, наверное, я им воспользуюсь, но как-нибудь в другой раз, но мне, правда, приятно.
Господи, кто его учил так разговаривать? Он будто не в школьной столовой разговаривает с однокурсником, а на светском приеме какую-нибудь важную шишку обхаживает, - с некоторым удивлением думал Дамиен. Сам он, конечно, умел быть и вежливым, и обходительным, но все эти заморочки насчет этикета и прочего предпочитал просто игнорировать. Ему вообще какие бы то ни было правила не нравились.
А еще мне, кажется, не поверили. И просто вежливо послали. Ну, дело его, захочет - найдет меня, не захочет - все равно постараюсь помочь при случае.
Дамиен уже хотел было продолжить разговор, но завибрировавший где-то в кармане пальто телефон прервал его. Через несколько секунд заиграла мелодию, которую Юки желал бы больше никогда не слышать. Бетховен - симфония №5, 1 часть. Вступление в этой симфонии у всех ассоциировалось с похоронным маршем. И эмпат поставил на своего бывшего парня именно её.
Зачем он звонит? Хочет устроить мне очередную сцену? Или снова рыдать в трубку о том, как ему без меня плохо, а через два дня бросить, потому что я, видите ли, "невыносим"? - мысли крутились в голове с бешеной скоростью, а телефон надрывался все сильнее, наращивая громкость и привлекая внимание. На них уже стали оглядываться, когда Дамиен, наконец, протянул слегка дрожащую руку и вытащил вибрирующую трубку, поднося ее к уху и принимая звонок.
- Юки... Ты все-таки решил ответить мне, - от звука когда-то родного голоса Ириарте вздрогнул и вцепился в кружку с чаем так сильно, что еще немного и она бы просто лопнула.
- Что тебе нужно? Я занят, - прикладывая огромные усилия, чтоб голос не дрожал и звучал хоть немного уверенно, произнес Дамиен. В душе у него царил полный кавардак, грозясь вылиться в потерю контроля над силами. Впрочем, этот контроль уже был потерян - остатки чая в кружке буквально кипели, не выдерживая слишком высокой температуры, до которой разогрелись ладони Юки.
- Ну зачем ты так? Я хотел поговорить... Даже домой к тебе ездил, но Луиза сказала, что ты уехал в какую-то школу и не вернешься оттуда еще очень долго. Неужели тебе настолько не хочется меня видеть, что ты сбежал?
Чем дольше Дамиен слушал, тем отчетливее понимал, что ему срочно нужно остаться в одиночестве. Иначе он просто что-нибудь подожжет или, что еще хуже - устроит находящимся рядом эмоциональную атаку из собственных переживаний, усиленных раз в пять. Бросив в трубку торопливое "Подожди", Юки прижал телефон к груди, чтобы там не были слышны окружающие звуки и несколько раз глубоко вздохнул, чтобы хоть чуть-чуть успокоиться, и встал со скамьи.
- Мэтью, извини, мне нужно уйти. Потом увидимся, - выпалив все это на одном дыхании, Дамиен почти бегом кинулся из столовой, торопливо вспоминая путь на улицу. Про оставленные на скамье вещи он благополучно забыл, желая как можно скорее оказаться в одиночестве и не успеть причинить никому вреда из-за своих личных проблем.

>>> Подвалы

Отредактировано Damien Iriarte (2010-05-11 10:27:55)

0

31

>>> Кухня

Преодолеть последние десять метров, отделяющие столовую от кухни, Райто решил пешком – лично для его сознания, пройтись пару метров оказывалось намного быстрее, нежели пользоваться пространственными скачками, называемыми телепортацией. К некоему нездоровому огорчению шикигами, в столовой находилось еще несколько человек, а если быть точнее – учеников, не так давно прибывших в Колыбель. Три юноши и вполне привлекательная девушка с длинными зеленоватыми волосами: двое парней, которые неосознанно для самих себя, только лишь своим присутствием неприятно угрожали Раю совершенно в скором времени, а если не делать отступлений на лирику – уже завтра, стать учениками его факультета. Третий же парень относился к ученикам огненного, а вот юная леди, как уже можно было бы понять лишь взглянув на её внешность – факультет земли.
Неопределенно вздохнул, недовольно качнув головой и, тут же, направился к конвейеру, на котором вереницей, друг за дружкой двигались разнообразные блюда и вкусности. Сладкое отметалось в первую же очередь, ибо Райто ненавидел сладкое, и все что с ним связано: сахар, тортики, пирожные, мороженое, жвачку, конфеты и прочие прелести. Правда, вот к фруктозе Рай относился более приемлемо.
- Чего ты предпочитаешь, мой ласковый и нежный зверь? – тихо произнес шикигами, обращаясь к своему питомцу и позволяя Сати спрыгнуть на конвейер. Декан старался говорить как можно тише, дабы не привлекать излишнего внимания своим хриплым и низким голосом. Но, даже это не помешало ему, как всегда звучать грубо и дерзко. Как и обычно, в общественных местах еда была более однообразной и поэтому выбрать что-либо конкретное для себя Райто не мог в силу технических причин. Пока Шин стоял на месте в размышлениях «чем бы перекусить», Сатору успел сделать пару кругов по всему конвейеру и уже в третий раз подъезжал к своему хозяину на темной ленте. Заметив сию несправедливость, шикигами ловко подцепил песца рукой и вновь заключил в своих объятиях, - хватит с тебя каруселей.
Все так же рвано произнес шикигами и в следующее мгновение возле мужчины образовалась абсолютно гладкая водная поверхность, почти что прозрачная и смутно напоминающая очертаниями поднос. Сия неприхотливая конструкция висела в воздухе примерно в полуметре от Рая, куда тот принялся составлять уже намеченные блюда. Стакан воды – два, один из которых в последующие минуты окрасился в гранатовый цвет, превращаясь в красное вино. Овощной салат, жареное мясо в собственном соку, вареные овощи и фруктовый салатик для Сатору. Покончив с процедурой выбора, Райто резко развернулся на каблуках и пошел вдоль длинного стола принадлежащего ученикам водного факультета, проходя мимо оборотня и сидящей возле него зеленоволосой девушки. Шикигами мог с легкостью сказать, что девушка была эльфом… только вот, внешность и аура говорили об обратном, ощущалось нечто потустороннее, знакомое и стихийное.
- Не дергайся, будет тебе сейчас салат, - привычным тоном проронил Рай, переводя взгляд с эльфа на своего питомца и прошел дальше, к середине стола. Поднос, который так и кричал о том, что сейчас в любую секунду рассыплется словно хрустальная пластина, послушно парил впереди мужчины и уже через несколько мгновений беззвучно опустился на дубовую поверхность стола, тут же исчезая и оставляя после себя только блюда, выбранные Шином, - ну что, вперед, мой милый друг.
Еле заметно улыбнувшись, Райто выпустил из рук Сатору, опуская его на стол и смотря за тем, как песец быстренько перебирая лапками, направился к тарелочке, в которой находился фруктовый салатик. Тряхнув пышной алой шевелюрой, Рай уселся на длинную скамью и еще несколько мгновений смотрел на питомца. Почему декан не выбрал сейчас преподавательский стол? Возможно, ему просто не хотелось особо выделяться сейчас на фоне остальных учеников, тем более что внешность Шинсея вполне позволяла шикигами такие вольности. Сипло вздохнул, беря в руки бокал с вином и аккуратно преподнося его к губам. Маленький глоток и пристальный взгляд, обращенный к уже удаляющему ученику огненного факультета и вновь на эльфийку. Райто странным образом заинтересовала зеленоволосая особа, а именно своей внешностью и генотипом.

+1

32

- Мало? - удивленно покосился на эльфийку Рин, подняв на нее взгляд от тарелки, и уважительно присвистнул. Недаром она столько времени проторчала у конвейера. Создавалось ощущение, что она перетащила на стол чуть не половину всего, что стояло на оном. - Ну по сравнению с тобой, несомненно...
Усмехнулся. Выбранное им блюдо хоть и было незнакомым, оказалось очень вкусным не только на запах, на который он ориентировался при выборе, но и на вкус. Какое-то мясо, больше всего напоминавшее говядину, с овощами.
- Если не хватит - встать и взять еще мне не лень, - закончил фразу он, пожав плечами. - Да и в любом случае придется, я о чае забыл...
Уловив звук шагов очередного визитера, Рин перевел взгляд на дверь. Вошедший выглядел весьма экзотично, что в большей степени, наверное, было заслугой ручного белого зверька. Симуран проводил новоприбывшего взглядом до конвейера, и опустил глаза. Какая, в конце-то концов разница, кто здесь и зачем? Убрав за ухо своевольную челку, парень продолжил трапезу, однако очень скоро снова насторожился от звука шагов. Красноволосый тип, интуитивно ощущавшийся как "свой" в плане стихии, прошествовал мимо них и занял место неподалеку. С интересом проследив за ссаженным на стол питомцем, оборотень поднял глаза на хозяина оного, и нахмурился.
- Смотри-ка, - обратился он к эльфийке. - У тебя определенно появился воздыхатель.
Губы в очередной раз тронула ухмылка, когда парень кивнул на не сводившего глаз с его спутницы красноволосого.

+1

33

Видимо, я все-таки переборщил, - осознал Мэтью, увидев, что его собеседник слегка поражен потоком вежливости исходящей из уст юного вивенди. Дамиен уже был готов что-то сказать, как его мобильник завибрировал и стал издавать знакомую мелодию. Да, на занятиях по фортепьяно ему приходилось играть ее, поэтому Холи сразу узнал мелодию, которая ему не слишком симпатизировала. Поначалу голубоглазый не отвечал, видимо, звонок был от человека, с которым Дамиен не слишком хотел говорить, а может вызов был личным, поэтому он не хотел отвечать в присутствии посторонних. Однако когда громкость звонка начала набирать обороты, а это стало привлекать лишнее внимание, "Кудрявый" все-таки решился ответить. Из трубки был слышен мужской голос, но о чем он говорил, Мэтью не мог расслышать, не напрягая свой слух, а этого ему не хотелось, нельзя подслушивать чужие, личные разговоры, поэтому он отвел взгляд от своего собеседника, чтобы хоть так не мешать ему своим присутствием.
- Что тебе нужно? Я занят, - даже не глядя на Дамиена, можно было понять, что он очень старается сдерживать себя, однако, это у него не слишком вышло и можно было заметить, как слегка подрагивает его голос. В ответ на этот вопрос из трубки стал слышен какой-то усердный монолог, полуэльф смог разобрать, не специально, что-то про школу и про какой-то побег.
Поток информации из мобильника не прекращался, Дамиен не выдержал и оборвал монолог коротким "Подожди".
- Мэтью, извини, мне нужно уйти. Потом увидимся, - даже не дав попрощаться с ним, "Кудрявый" в спешке покинул столовую. Холи забеспокоился за бедного, но они были посторонними людьми, он не мог лезть в чужую личную жизнь и навязывать свою помощь, юноша только проводил своего мимолетного собеседника немного печальным взглядом. Как только за Дамиеном захлопнулась дверь, послышался скрип со стороны кухни. Обернувшись на скрип, юный вивенди увидел, как с кухни к конвейеру продвигался молодой красноволосый мужчина, ростом он был даже выше той девушки, что сидела рядом с брюнетом. Красноволосый взял с конвейера блюда по своему желанию, что-то спросив у своего животного (Да, у него на руках был песец), он двинулся к столу водного факультета, к счастью, он уселся на приличном расстоянии от Мэтью. Не проявив интереса к этой парочке, Холи продолжил успокаивать себя с помощью чая.

Отредактировано Mattew (2010-05-12 02:38:47)

0

34

>>> Кабинет Боевой магии.

По хитросплетением коридоров он может найти нужную дорогу всегда - хоть с завязанными глазами и пьяный вдрызг. Память на уровне рефлекса. Бывает такое, что ноги идут сами. Но сегодня он не пьян, и глаза всё ясно видят - но мыслей в голове слишком много. Вампир на него так подействовал что ли? Вполне возможно. Такой забавный и интересный...
По пути в столовую он успел завернуть к себе в комнату - привести себя в менее растрёпанный вид. Да и своё любимое животное нужно было вывести на трапезу. За то время, пока занятий не было, Гуашь успела отвыкнуть от того, что хозяин уходит утром и приходит вечером и уделяет ей так мало внимания. Капризное животное...
Но сейчас животное было крайне довольно - семенило рядышком и то и дело норовило в шутку цапнуть Кельвина за ладонь, намекая на то, что хорошо бы почесать ей за ухом.
Такими темпами они добрались-таки до столовой, где в такой час было немноголюдно - что не удивительно. Поздновато для ужина. Но тут уже кому как. Встав в дверном проёме, он оглядел огромное помещение и бодренько направился к конвейеру. Вообще - он предпочитал готовить себе сам - на кухне в компании поварят. Там работали крайне забавные ребята - ну, так считал Химмель. Он вообще мало к кому испытывал отрицательные эмоции. Самое негативное отношение, на которое он способен - нейтралитет. Просто безразличие. Ведь это куда обиднее банальной вражды...
Он на удивление долго стоял у конвейера и в глубокой задумчивости смотрел на проезжающие мимо блюда, явно думая не об ужине. Но из задумчивости его вывел верный таварищ-рысь, потыкавшись носом в ладонь, напоминая о том, что пора бы уже и покормить себя, а главное - её. Два стакана - с компотом и чаем, свекольный салат, странное блюдо, напоминающее плов - по нему рысь просто сходит с ума. Наверное, вода и свекла - это слишком невнушительный ужин... Нахмурившись, Химмель берёт с конвейера ещё и тарелку с цветной капустой в сыре, и разворачиваясь, идёт к столам.
Он не привык сидеть за преподавательским столом. Обычно он ест либо не в то время, что основная масса народу, либо садится вместе со студентами. Так как-то комфортнее. Да он сам ещё всё тот же студент... с этим характером. Вечный переходный возраст.
Вот и сейчас он направляется к столам факультетов и садится наобум - за стол водных. Хотя это местоположение выбрала скорее Гуашь, которая шла перед ним. Эта кошка вечно мной манипулирует... Химмель фыркнул и поставив поднос на стол, сел на лавку. Он сидел в некотором отдалении от типа с красными волосами. Конечно, он узнал его. Товарищ, которые не так давно озарил своим присутствием его кабинет.
При подобном воспоминании Кельвин улыбнулся, подвинул тарелку с почти пловом поближе к рыси, которая сидела на лавке рядом и с крайним любопытством рассматривала песца, который поедал что-то, удобно расположившись на столе.
-Приятного аппетита, - весело проговорил он, обращаясь к соседям и принялся за медленное уничтожение цветной капусты.

0

35

- А я бы посоветовала тебе есть побольше – подрастешь, окрепнешь, станешь чуток выше… - теперь окидывать чуть смешливым взглядом собеседника пришлось Эмме. Вздохнула, все еще переживая тот момент, что Рин был ниже её чуть ли не на пол метра, - и молока я бы пила как можно больше на твоем месте и вообще всего того, в чем содержится как можно больше кальция.
Пока девушка разглагольствовала, она умудрилась опустошить половину тарелки и с все еще голодным взглядом приподняла голову, смотря на оборотня, внимание которого привлекло новое действующее лицо только что образовавшееся, и вместе с тем неожиданно - как раковая опухоль, в дверях столовой. Неизвестно почему, но внимание эльфийки привлек далеко не белоснежный зверек, юрко спрыгнувший с рук незнакомца на конвейер и быстро принявшийся изучать все, что только находилось на темной движущейся ленте. Еле слышно рассмеялась, наблюдая за сим действом и развернулась обратно к тарелке. Аура красноволосого парня заставляла сильно волноваться девушку. Во-первых, в нем ощущалась уже знакомая стихийная принадлежность, такая же, как и у Рина - вода. Во-вторых, Лаир не могла понять почему, но в незнакомце стихийная принадлежность ощущалась как никогда сильно. Настолько, что Эмма готова была дать голову на отсечение, что этот парень един с тем, к чему он принадлежит… или же, если быть точнее с тем, что принадлежит ему. Неосознанно дернулась, заслышав громкие шаги постепенно приближающиеся к ним и тут же проходящие мимо. Тихий, но одновременно с этим грубый и обрывистый тон пророненных, казалось бы, ласково своему питомцу слов, заставлял затаить дыхание и надеяться на то, что юноша не решит остановиться подле них и составить Эру и её спутнику компанию. Неуверенно перевела взгляд на оборотня и нервно сглотнула, тут же запивая еду почти что целым стаканом воды.
- Похоже, что этот человек с твоего факультета, правда… - мимолетный взгляд на незнакомца и вновь отвернулась к Рину, дабы не встречаться глазами с красноволосым юношей, усевшимся за их же стол и начавшим пристально смотреть на Эмму, - он не особо смахивает на ученика.
Только сейчас, Эру заметила как трясется её левая кисть в попытке найти опору. Уложила руку на колени и зажала между ног.
- Только этот воздыхатель пугает меня… одной лишь своей аурой, - тихо произнесла эльфийка. Настолько тихо, чтобы только Рин и смог её расслышать. Резко одернулась, почувствовав появление еще одной сильной личности, но… уже менее пугающей, нежели представитель водной расы уже ранее присоединившийся к их скромной компании за столом водного факультета. Длинноволосый рыжий юноша не подходил ни под одну стихию, которую Эру уже смогла за сегодняшний день улицезреть – ни вода и ни земля. Проводила настороженным взглядом еще одного незнакомца и его сомнительного  питомца. Если белого маленького лисенка/щенка эльф могла уже более адекватно воспринять, то рысь в школьной столовой для неё было в новинку. Обреченно вздохнула, ведь Лаир и в голову не могло придти, что она сейчас удостоилась чести увидеть сразу двух учителей и, причем один из них был целым деканом.
- Как думаешь, тут все такие… одаренные на фауну? – все так же тихо озвучила девушка, уже доедая овощной салатик и размышляя «как бы побыстрее отсюда слинять?».

+1

36

- Че-т много тебя что пугает, - вполголоса усмехнулся парень, бросив недовольный взгляд на очередного новоприбывшего.
Надо было все-таки другой стол выбирать. Тут, что, вода считается самой гостеприимной стихией, что ли? Хм. По типу, "всех утопим вне зависимости от стихийной принадлежности", разве что... - парень с рысью явно не принадлежал к водникам, что не мог не заметить Рин. Этот ощущался чуть ли не врагом - впрочем, огню с водой дружить и не положено, правда ведь? К ученикам оба новоприбывших и по его мнению тоже причислялись с явно слышимым скрипом, тут было сложно не согласиться с Эммой. Кстати об Эмме. Отведя взгляд от парней по соседству, Риншен снова обратил внимание на нее. Отвечать на разглагольствования эльфийки относительно собственного роста он не собирался - его все устраивало и так, а "каланчей", к коим, к слову, вполне можно было причислить и его новую знакомую, он не любил никогда. Впрочем, насчет этой неприязни высказываться он тоже не спешил.
- Я надеюсь, что не все, - ответил он на последнюю фразу девушки. - Надеюсь, это избранные индивиды такие. А то стаи хищников в общаге - это будет жестоко...
И не знаю уж, кто сбежит в таком случае из пресловутой общаги первым. Я - или хозяева невинно убиенных зверушек после первого их рыка не в ту сторону...
Тарелка опустела на удивление быстро, и Лин, с чувством выполненного долга отложив в сторону вилку, взглянул на соседку.
- Ты там скоро? - наверное, в данный момент он не производил впечатления того нелюдимого буки, которым, по давнему определению Рэлы, с коим спорить было бы попросту глупо, и являлся, но так или иначе, компания, что постепенно собиралась рядом, его здорово угнетала. Хотелось куда-нибудь уйти. В идеале - выйти куда-нибудь в парк, в наличии хотя бы некой вариации которого симуран не сомневался, да перекинуться и полетать, но не обязательно. Главное - подальше.

0

37

Че-т много тебя что пугает, - девушка обиженно надула губки, заслышав сию фразу и с особой жестокостью принялась расправляться с небольшим незадачливым тортиком, украшенным сверху земляникой.
- И вовсе я не такая трусиха, - тихо произнесла Эру отправляя в рот небольшой кусочек сласти и довольно жмурясь, наслаждаясь всеми прелестями вкуса и аромата земляники. Вновь бросила кроткий взгляд на незнакомца, который был в сопровождении белоснежного зверька смутно напоминающего щенка, потом перевела взгляд на длинноволосого рыжего "дрессировщика тигров", - я просто опасаюсь незнакомых людей - кто знает, что у них на уме. Родители всегда учили меня быть начеку, никому не доверять и надеяться в любой ситуации только на себя. Неужели, ты предпочитаешь вести себя иначе?
Вздохнула, наконец-таки отрывая взгляд от тарелочки с тортом и смотря на оборотня.
- А тебе не нравятся животные? - в голосе Эмму звучал некий интерес и любопытство. Уже несколько минут, Эру отчаянно пыталась придумать то, как сможет уговорить Рина покатать её на себе, но пока что ничего толкового в голову не приходило. Отрицательно покачала головой, на последний заданный мальчишкой вопрос и кивнула в сторону конвейера.
- Ты же вроде еще чай собирался взять или же водные такие же переменчивые и обманчивые натуры, как и морская гладь? - довольная улыбка, затронувшая нежно розовые губы и непонятная искорка в глазах. Лаир прекрасно знала, что за постоянно гладкой поверхностью океана скрывается ничем не затронутая и совершенно иная жизни, далеко не похожа на ту, что можно представить себе лицезрея лишь глянцевую поверхность воды. Внутри всегда кипит и теплится жизни. Опасность и приключения. Эйфория и необузданная стихия, которая неподвластная никому...
- Кстати, ты же что-то рисовал... там, в гостиной, когда я тебя впервые увидела, - уже более спокойно произнесла Эмма, окончательно стараясь выкинуть двух, сидящих за их же столом, незнакомцев из головы, - не покажешь?

+2

38

- Я-то их люблю... - Рин покосился на рысь по соседству. - А вот они меня не очень. В частности, семейство кошачьих. Псину чуют, не иначе. Поэтому от подобных представителей местной фауны я бы предпочел держаться подальше во избежание неприятных последствий.
Уточнять, для кого последствия будут неприятнее, симуран на всякий случай не стал. Тут, к сожалению, возможны были варианты даже без учета наличия у зверушек любящих хозяев-магов. С учетом же сего немаловажного обстоятельства картинка в воображении рисовалась и вовсе невеселая.
- Мне больше нравятся лисы и лошади. Последние, на удивление, - взаимно, хотя тоже оборотней сторониться должны бы. С лисами-то взаимопонимание понятно.
Вздохнул, бросив быстрый взгляд на белое и пушистое существо на столе, и почти сразу ухмыльнулся в ответ на замечание девушки. В принципе, по делу замечание оказалось. Он уже и забыл, что чего-то хотел еще. Сейчас ничего уже точно не хотелось, кроме как покинуть это место.
- Естественно, мы, водные, все такие белые и загадочные, что жуть. Именно поэтому я уже передумал относительно чая... Мне уже не терпится куда-нибудь отсюда слинять.
Наклонил голову к плечу, в очередной раз отмахивая с лица непослушную прядку. Та, недолго думая, упала обратно, и Рин фыркнул.
- Только я еще не решил, куда именно мне бы хотелось. А с рисунком... Не помнишь, кто своей прицельной стрельбой подручными метательными снарядами по неподвижной мишени помешал мне закончить рисунок?
Оскалился, насмешливо глядя на девчонку.
- В набросочном варианте это выглядит страшно, так что - неа, не покажу, - возникло детское желание показать язык, кое было сразу подавлено так называемым "здравым смыслом", насколько это словосочетание вообще применимо к оборотням.
И это - нелюдимый, необщительный симуран, не смешите меня. Без конца болтает и скалится, благо, пока не ржет как лошадь. Пока - хорошее слово, угу... Уместное.
Не обращая особого внимания на внутренний голос, если это, конечно, был он, а не первые признаки прогрессирующей шизофрении, Риншен вновь сфокусировал взгляд на эльфийке.
- А как ты, кстати, смотришь на идею покинуть сие гостеприимное местечко? - чуть приподнял бровь он, вопросительно глядя на девушку.

+1

39

Появление нового действующего лица в столовой заставило Райто все же отвести взгляд от зеленоволосой красавицы и уже более подозрительно воззриться на только что возникшего в дверях помещения преподавателя. Воспоминания были еще свежи, чтобы так быстро забыть профессора Химмеля, как собственно и то, что удостоилось чести быть увиденным шикигами. Недовольно повел плечами, рассматривая уже хищную кошку, сопровождавшую учителя по боевой магии, и лишь несвязно вздохнул, ловя себя на мысли, что даже малейший намек на голод или аппетит тут же улетучился, оставляя на своем если не пустоту, то как минимум некоторую неопределенность в отношениях будущих коллег. Рай всегда относился к окружающим, а к особенно новым знакомым предвзято и старался с первых же секунд знакомства выделить того или иного человека – будь то симпатия или неприязнь, уважение либо холодная война.
- Приятного, - эхом отозвался Шин, делая еще один маленький глоток красного вина из длинного узкого бокала/стакана под воду. Преобразование материи… оно всегда было неотъемлемой частью жизни шикигами, будь то Райто или Кайто. Пока Рай размышлял на тему, куда же ему все-таки определить Кельвина аля местного плейбоя (как уже смог удостовериться Шин), мужчина удобно устроился неподалеку от него совместно со своей рысью и принялся поглощать ужин. Сказать, что присутствие профессора нервировало или раздражало Райто – нет. Он почему-то относился к таким людям нейтрально, лишь надеясь на то, что здравый рассудок возьмет когда-либо верх. Но так же Шинсей был полностью уверен – не в этом случае.
- Не ожидал я вас увидеть в скором времени, мистер Кельвин, - по имени, тихо и мягко, насколько это только возможно для Райто, произнес шикигами. Приподнял бокал с вином и пристально воззрился на преподавателя уже через темную гранатовую жидкость наполнявшую сосуд. Ненавязчиво кивнул, делая немой тост в честь сидящего неподалеку коллеги по работе и, вновь отпил несколько глотков темной жидкости.
Перевел пустой взгляд на собственную тарелку и лишь покачал головой. Аппетит и правда пропал окончательно и бесповоротно, что с одной стороны радовало – Шину не придется вновь загрязнять собственный организм, с другой же… иногда все же приходится делать вид и строить из себя нормального «человека». Шикигами по природе своей никогда не нуждались в еде и пище. Да – они могут испытывать голод и усталость, да – в некотором роде они похожи на людей… но лишь внешне. Любой запас сил и энергии шикигами с легкостью может получить от источника их стихии… любой водоем, атмосфера… Вот и сейчас – накрыл свободной рукой бокал с нетронутой магией водой, которая тут же, как по мановению волшебной палочки начала тянуться к коже шикигами и постепенно в неё впитываться.
- Как вы… - Райто резко осекся на полуслове, ощущая как все внутри начинает закипать подобно вулкану, в любое мгновение готовому вырваться наружу. Глубоко вздохнул, пытаясь хоть на мгновение успокоить себя и того, кто намеревался проснуться. Если же Кайто появится прямо здесь и сейчас – многое может быть испорчено, а извечно любимый шикигами эффект неожиданности для окружающих подпорчен окончательно.
- Рано, Кай, слишком рано… тебе не стоит просыпаться, - мысленно попытался достучаться до второй своей личности шикигами и прикрыл глаза. Если уж Кай все же решится вылезти прямо сейчас то, Шину стоит как можно скорее покинуть помещение столовой, дабы не подпортить себе любимому репутацию столь резкой сменой поведения и настроения. Еще раз глубоко вздохнул, чувствуя, как внутреннее беспокойство и колебания отступают, и вновь обратился к Химмелю, - как вы рассматриваете свой сегодняшний поступок, профессор?
Все же договорил намеченную фразу шикигами, переводя взгляд на белоснежного песца, оперативно прикончившего свой фруктовый салат и уже с интересом дикого охотника, медленно, но верно подползающего к большой кошке под названием «рысь».
- Я не лезу в вашу личную жизнь, но вам стоит знать – такие отношения между учащимися и преподавателями не уместны в стенах приличного заведения, в котором мы, к сведению, и находимся, - решил все же пояснить Райто, уже чуть ли не на интуитивном уровне жаждущий с силой притянуть к себе Сатору и не позволить окончательно приблизиться к чужому питомцу, - с другой же стороны – вы, профессор, можете меня уверить в обратном и сказать, что ничего сверхъестественного в вашем кабинете не произошло, а именно – это лишь мой обман зрения и приглушенный свет, я прав?
Еле заметная ухмылка скользнула по губам Райто, делая выражение его лица еще более зловещим и сволочным, чем обычно.

+2

40

Кельвин сидел рядом с Шинсеем, и с самым невозмутимым видом поедал свеклу. В голове, откровенно говоря, не было ни одной умной или полезной мысли - блаженная пустота, да какая-то малозначительная чепуха - будто перекати-поле по пустыне. Разум прекратился в немую сцену из вестерна. Не хватало только двух ковбоев. Ни огненный, ни шикигами на ковбоев не тянули. Хотя при большом желании можно было найти сходство. Но они бы этого не оценили, явно.
Задумываясь о подобной чуши, Кельвин расправился со свеклой и с тоской воззрился на капусту, которую есть не хотелось. Это только поначалу аппетиты его кажутся непомерными... наверное хорошо, что это правило касалось только еды. Но кто знает.
Когда шикигами подал голос - Химмель поднял взгляд на него. Изогнутая бровь и таящаяся в уголках губ улыбка придавали его лицу какое-то вопросительное и вместе с тем хитрое выражение.
-Отчего же? - немного удивленно спросил Химмель, опираясь локтём одной руки о стол и пальцами упираясь в висок - весьма привычный жест. Взгляд внимательно скользил по лицу водного - рассматривая, запоминая. Ещё в кабинете Кельвин успел отметить, что для водного внешность у него весьма... специфичная. Хотя удивляться особо нечему - он явно не элементаль. Но обычно стихия накладывает свой отпечаток. А здесь - чисто.
Химмель тихо хмыкнул, откликаясь на собственные мысли. Он ничуть не был удивлён тем, что шикигами распивает вино в школьной столовой. Тем более - прекрасно понимал, как он "нашел" здесь это вино. Странная манера говорить. Все страны разговаривали на одном языке, но, как и в любом языке - в нем были диалекты. Ну так вот - говор красноволосого не походил ни на один из диалектов. Впрочем, мало ли... Химмель, который родился в Тарнесе и достаточное время обитал на Земле, тоже имел странную манеру говорить.
-И можно без "мистера", - чуть поморщился огненный, не выносивший официоза. На оный у него была жутчайшая аллергия. Только проявлялась она не в чихание и насморке, а в обострение иронии и повышенной говорливости не по делу.
Взгляд с некоторой заинтересованностью отмечает процесс втягивания воды в ладонь - и возвращается к лицу собеседника, когда тот вновь начинает говорить. Но прерывается. Резко. И взгляд почти неуловимо меняется. Да и на уровне банальной интуиции, опять же, Кельвин чувствует перемену. Но собеседник быстро реанимируется, оставляя Кельвину приличную дозу заинтересованности, и продолжает прерванную фразу, которая заставляет огненного улыбнуться шире.
-Поступок? А, вы об этом... - в первый момент будто напрягается - но, конечно - просто притворство. Паясничает.
-Спасибо за наставление, я прекрасно знаю кодекс этого приличного заведения, - кивнув, заверяет он шикигами. В последних двух словах слышится некоторая ирония. Приличные заведения - это монастыри, и то - не всегда. Приличные заведения - домик аскета, выдолбленный в скале или вырытый в земле.
-И - вы совершенно правы - ничего сверхъестественного. Возможно, ваше воображение и разум, взволнованные пропажей питомца, исказили истинную картину, - Химмель говорил в полголоса, спокойно и размеренно, но четко расставляя акценты. Улыбка так и скользит по губам, и он даже не пытается скрывать то, что находит этот разговор весьма занимательным. Взгляд вновь отрывается от лица собеседника - на двух питомцев. Рысь также заинтересовалась белым зверёнышем, который подбирался к ней. Не удивительно. Гуашь была животным любопытным и дружелюбным. Да и песец не был похож на вселенское зло, желающее сожрать рысь. Значит волноваться не о чем. И взгляд вновь перетекает к шикигами.
-Так что вам не о чем волноваться, репутацию школы я не запятнаю, как бы не старался, - с улыбкой заверил он.
-И как вас зовут, в конце концов? Понимаю, правила приличия для смертных, но всё же, - улыбнувшись ещё шире, заявил Химмель.

Отредактировано Kelvin Himmel (2010-05-13 18:15:32)

+1