Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 41 страница 60 из 926

41

Невозмутимость сидящего неподалеку преподавателя в сочетании с той революцией, что творилась внутри шикигами, раздражала. Не то, чтобы Кельвин был неприятен Райто – его раздражало само сходство с тем, что уже несколько минут пыталось вырваться на свободу. Спящий до селе уже несколько часов Кайто то и дело давал о себе знать тем, что темно-красная жидкость в бокале находившегося в руках Рая изредка начинала либо бурлить, либо пенится или же подобно вытекающей воде из крана маленькими каплями вылетать из стеклянного сосуда, разбиваясь на мельчайшие брызги о высокий потолок столовой.
Тяжело вздохнул, в очередной раз прикрывая глаза и мысленно пытаясь успокоить свою «вторую половинку».
- Шин, повторяю еще раз – сейчас не время, - мысленно проговорил шикигами, наблюдая за еще одной каплей жидкости гранатового цвета покинувшей его бокал, - твой комизм не уместен в данный момент. Кай, я не позволю тебе выбраться на свободу прямо здесь.
Все же, благодаря сущности шикигами, создавшей вторую личность в теле Шинсея – у Райто было преимущество перед второй и первоначальной личностью – Кайто. Рай мог сдерживать «пробуждение» своего шаловливого спутника, пусть хоть и с трудом. Неожиданно для самого себя передернул плечами, вновь возвращаясь к разговору.
- Прошу простить мое поведение, мистер Кельвин, - нарочито опуская просьбу огненного произнес шикигами, и слащавая ухмылка растянулась еще шире, делая выражение лица Райто более диким и уже окончательно схожим с его истинной «ипостасью», - я не так давно вернулся из дальнего путешествия и посему тяжко переношу акклиматизацию.
Выслушать собеседника и сделать всё наоборот – вот истинная сущность Рая. Шикигами ни в одном из своих «самовыражений» никогда не прислушивался ни к мнению, ни к советам окружающих считая это неким чуть ли не враждебным вторжением на их личную территорию. Туда, где местность принадлежала только им, в их образ и систему мышления. Прищурил широкие янтарные глаза, уже пристально глядя в глаза собеседнику и мгновенно встречаясь с ним взглядом. Да – более нелепого оправдания для своего поведения в данный момент Рай просто не мог и придумать, но не каждого же в первые минуты знакомства посвящать в суть их дальнейшей проблемы, которая для самого шикигами со временем стала лишь преимуществом.
Отвлекся за размышлениями от линии глаз огненного элементаля, проходя взглядом по длинной косе преподавателя чисто рыжего цвета. Такого, от которого еле заметные мурашки постепенно начинали покрывать руки и плечи мужчины. Смазливая мордашка и ребяческий стиль в одежде – вот тот, кого и правда грешно было бы назвать истинным преподавателем, но что поделаешь, если он оказался лучшим из лучших – кого попало Констанция на работу не берет.
- Райто Накамура, - необычно сухо произнес шикигами, наблюдая за тем, как белоснежный зверек уже практически вплотную подполз по гладкой поверхности стола к рыси и замер, с интересом разглядывая большую кошку. Еще одно, что могло спокойно вывести Рая из состояния равновесия. Осторожно уложил свободную руку, ту, в которую не так давно впитался целый стакан воды, на стол и глубоко вдохнул, постепенно продвигаясь рукой вперед на несколько сантиметров в сторону песца, заставляя того одновременно замереть на месте. Но замер Сатору далеко не от действа своего хозяина и не от испугу – Шин вновь с особой жестокостью применил свою родную стихию, подчинив себе все водные ресурсы наполнявшие организм белоснежного пушного зверя. Вновь это непреодолимое желание причинять боль и владеть тем, что по праву должно принадлежать только ему одному, - и как вы уже соизволили меня представить нашему будущему ученику – Декан Водного факультета.
Все так же отрешенно произнес шикигами, после чего по столовой разлетелось еле слышимое тихое поскуливание, резко поднявшегося в воздух зверька в последующее мгновение обмякшим грузом упавшим прямо на колени своему хозяину. Запустил пальцы в белоснежный мех, с силой проводя по коже, но одновременно с этим аккуратно, стараясь не причинить излишней боли, собирая шерсть между пальцами и сжимая. И наконец-таки выдохнул, только уже прерывисто и со свистом, попутно получая немалое удовольствие от производимых действий. Поспешно оклемавшийся лисенок виновато прижал ушки и свернулся калачиком на руках у хозяина, преданно смотря тому в глаза.
- Откуда же вам известна должность, занимаемая мною в этом прекрасном месте, коли даже имя вы моё удосужились спросить только сейчас, мистер Кельвин? – вопросительно произнес Райто, продолжая поглаживать маленького зверька и вместе с тем наблюдая, как отделившаяся вновь от общей массы жидкости в бокале капля, зависнув на несколько секунд в воздухе, упала обратно.
- Благодарю, Кай, - видимо, второй личности надоело бороться за свою свободу, либо же, Кайто просто был поражен очередной жестокостью Райто и пытался придти в себя, - или же это местная амнезия, вызванная страхом перед бесполезностью сантехников в том случае, ежели я решу вас затопить на досуге?
Шикигами удивленно вздернул брови, стараясь припомнить Химмелю все, что ему удосужилось услышать еще у дверей кабинета, когда случайно потревожил покой «влюбленной» парочки. Да – на слух Шинсей никогда не жаловался, что порой могло составлять серьезные проблемы для окружающих. Ведь «злопамятный склерозом не страдает».
- Вы же – Кельвин Химмель, - все так же произнес Райто, допивая вино последним большим глотком и отставляя бокал на расстояние вытянутой руки, - преподаватель по боевой магии. Констанция упоминала о Вас всуе, но, если честно, никогда бы и не подумал, что вы еще настолько хороши в психологии и физиологии, как науках.
Шин согласно кивнул своим словам.
- Вы так уверенно смогли поставить мне диагноз об излишнем волнении, вследствие чего возникли некоторые галлюцинации, что я интуитивно даже поверил вам, похвально, - бросил мимолетный взгляд на двери столовой и вновь обратился к огненному, - не желаете ли прогуляться?
Шикигами с трудом понимал, почему предложил пройтись с ним по фасадам школы-замка именно Кельвину, а не все той же длинноногой зеленоволосой красавице, о которой, кстати говоря, уже забыл как пол часа назад. Покачал головой, принимая к сведению сей незадачливый факт.

+2

42

- Все равно покажешь, - жуя очередной кусочек уже другого пирожного произнесла эльфийка, визуально тыча оборотню вилкой в глаз. Еле слышно рассмеялась, - выбора не будет, иначе полезу обниматься.
Постоянная уверенность Рина в своих действиях и словах, и то, что он так спокойно мог вести себя с Эммой и даже то, что позволял себе шутить и иногда подстегать, странным образом передавались и Эру. В обществе водного Лаир уже не чувствовала себя в опасности и даже потихоньку начинала замечать за собой легкие признаки симпатии к низкорослому. Вдохнула, наконец-таки доедая предпоследний «тортик» и покосилась недовольно на парня.
- Не торопи девушек, а особенно тех, которые любят хорошо покушать, - шутливо пригрозила эльфийка и тихо рассмеялась, - а то прокляну!
Подмигнула оборотню и тут же принялась за поедание последнего пирожного. Чувствовать себя неловко из-за чрезмерного аппетита – нет, это не для Эммы. Чувствовать себя неловко из-за того, что её ждут – нет и это тоже не для неё.
- Подожди пару минут, - довольно констатировала Эру, переводя уже внимательный взгляд на сидящих неподалеку двух незнакомцев с весь экзотичной фауной. Поперхнулась, заслышав разговор парней и нервно задергала ушами, - эй, Рин, слышал? Они походу и правда не ученики.
Девушка нервно сглотнула, - там вроде как твой декан сидит, - вытянула руку, уже бесцеремонно указывая пальцем на красноволосого юношу, а, осознав окончательно то, что делает – зарделась и подтупила взор в стол.
Интересно, а какой декан будет у моего факультета? Тоже высокий и красивый молодой?

+2

43

Тот кипиш, который создавал вокруг себя водный, ясно сам того не желая - это будто кипящее и изредка капельками подпрыгивающее к пололку вино, да и напрягшиеся скулы собеседника говорили лишь об одном - Райто просто пытается сдержать силу. Силу какого рода - Кельвину было непонятно, он всё же был ещё слишком молод для того, чтобы иметь возможность различать природу способностей. Поэтому оставалось лишь гадать - чему именно мог так противится водный. Но и угадывать в данном случае смысла не было - потому что вечно он сопротивляться не сможет, и в итоге Кельвин и так всё узнает. Это вопрос времени. И Химмель, несмотря на беспокойный характер, умел ждать, когда это было нужно.
То ли взгляд у Кельвина был чересчур уж вопросительный, то ли повлияли какие-то другие внешние факторы - но Райто назвал причину своего странного поведения. Да ещё и такую... "убедительную", что огненный едва сдержал смешок.
-Ничего страшного, - понимающе изрёк он, чуть кивнув головой, - я вас понимаю - сам только недавно прекратил шататься по миру, поэтому ужасы акклиматизации мне прекрасно известны.
Химмель замечает перемену в лице шикигами, и встречаясь взглядом с янтарём чужих глаз - лишь улыбается шире и щурится, моментально приобретая некоторое сходство с лисом, и, кажется, уже всем своим видом выказывая то, как он доволен подобной беседой.
Его всегда раздражали "сухие" личности. То есть - нарочито высокомерные, считающие себя умнее и выше всех, имеющие привычку смотреть свысока, да ещё и зануды к тому же. Этот тип был чем-то похож на подобных, но кардинально отличался - вместе с тем. Даже если в его взгляде и словах скользило высокомерие - то оно было настолько умело завуалировано, спрятано за сволочной улыбкой и колючим взглядом -  что вызывало лишь удивление пополам с уважением. Возможно, они были в заведомо неравном положении - хотя бы из-за того, что водный был деканом, - но Химмель не обращал на это ни малейшего внимания. Хотя - скорее в силу своего характера, чем с подачи Райто.
-Райто, да вы сухарь, - мрачно изрёк Кельвин, впрочем, улыбка с губ никуда не пропала, - Гринписа на вас нет, - продолжил он, неосознанно упоминая земную организацию по защите животных. Хотя здесь защищать было некого - кажется, песец давно смирился со своей судьбой и очухавшись, преданно глазел на хозяина. Иногда Химмелю казалось, что животные, безгранично преданные своему хозяину, способны выносить всё... но он не имел ни малейшего желания проверять эту гипотезу на своей рыси - у него был другой принцип воспитания. Лишь однажды довольно жестко обозначив рамки допустимого, он позволял дикой кошке всё. Но за рамки, "оговоренные" однажды, животное так ни разу и не выходило.
-Нет, моя амнезия здесь не при чем, - отрицательно покачал головой Химмель ничуть не смущенный тем, что Райто волшебным образом оказался в курсе его беседы с Аланом, - на самом деле, наш будущий ученик сам выдвинул предположение о вашей должности. Он оказался на редкость чувствителен к аурам, а у вас она, как я понимаю, достаточно сильная. И путём несложных логических размышлений мы пришли к выводу, что вы, всё же, декан. Вообще, как я посмотрю, среди нового потока будет достаточно интересных экземпляров, - говорил он уже не так торопливо, а наоборот - даже немного растягивал слова - привычное для Химмеля явление в те редкие моменты, когда он замедлял быстроту своей речи, - как и весьма наглых, - фыркнул он, бросив быстрый взгляд на зеленоволосую девушку, которая весьма бесцеремонно тыкала пальцем в сторону стола, за которым они сидели. Какая прелесть. 
-Ну вот, такими темпами госпожа директор скоро вообще избавит меня от обязанности представляться кому-либо, - ещё раз весело фыркнув, сказал он, пальцами принимаясь трепать за уши рысь, которая уже улеглась на лавку, положив голову на колени Кельвину.
-Это просто дар убеждения и ничего более, - скромно отозвался он, а услышав предложение шикигами насчет прогулки, на какое-то мгновение чуть приподнял брови в удивлении - такого предложения он от этого типа не ожидал. Но и отказываться, конечно, даже не думал. Поэтому вернув на лицо прежнее хитроватое выражение, он кивнул головой в знак согласия.
-С большим удовольствием. Вы уже везде успели побывать? Я сегодня, видимо, исполняю роль экскурсовода, - иронично улыбнувшись скорее самому себе, заметил Химмель, - впрочем, если вы уже обошли всю школу и убедились, что смотреть тут особо не на что, могу предложить выбраться в Тарнес.

0

44

Отмазка касательно чересчур медленной акклиматизации у шикигами, как мог бы догадаться любой из здесь присутствовавших – не прокатила. Приятно удивив Райто и сделав для самого себя огромную услугу в глазах декана, Химмель не поддался на уловку шикигами и тоже решился отшутиться.
- Вы так считаете? – почти сразу же отозвался шикигами, глядя на своего питомца и продолжая поглаживать того по белоснежной шерстке. Глубоко вдохнул, переводя взгляд на преподавателя по боевой магии и хитро прищурил глаза, - по мне же существуют определенные ограничения, которое касаются всех тех, кто хочет входить в круг моего окружения – Сатору не исключение. Я могу подарить человеку весь мир, но взамен он должен подарить мне всего себя. Не только тело, но и душу. Внимание и уважение, почтение и любовь, свою жизнь и свою смерть. Доверие и понимание. Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю. Существо, которое желает находиться подле меня, должно всецело принадлежать мне. В противном же случае произойдет то, что несколькими секундами ранее вы смогли пронаблюдать, мистер Кельвин.
Злосчастная улыбка, которая уже несколько минут не сползала с лица Шинсея, стала еще шире, оголяя уже ровные белоснежные ряды зубов с немного выступающими вперед звериными клыками, делающими в некоторых ситуациях шикигами похожим на вампира.
- Вы правы, во время моего обучения в этом заведении – ученики были менее любознательными, - Райто сделал особый акцент на последнем слове, вновь в попытке поддеть Химмеля и насладиться его реакцией. Раю представится еще уйма возможностей припомнить профессору всё, что довелось ему увидеть сегодня днем в темной кабинете, и уж поверьте – Шин не упустит ни одной возможности лишний раз это повторить, - да, давно меня не было в это школе – многое изменилось после её закрытия.
С толикой сожаления произнес Рай, подхватывая маленького песца подмышки и приподнимая, дабы заглянуть тому в глаза.
Знаешь, ты мне порой напоминаешь Кайто… - хищная ухмылка на лице шикигами сменилась гримасой разочарования, но лишь на доли секунд, дабы дать декану несколько минут для размышлений, касательно своей второй половины. Казалось бы утихший ранее Кай, с новыми силами начинал давать о себе знавать, давя на нервы, как самая что ни на есть настоящая зубная боль. Проследил за взглядом Кельвина, обращенного к длинноволосой эльфийке с весьма экзотичным цветом волос. Девушка, что не так давно тыкала пальцем в сторону Райто, сейчас сидела подтупив глаза в стол и краснея, как будто предстала перед учителями нагишом, - в этом случае, боюсь, не наглость.
Довольно отметил Шин, возвращая песца обратно на колени и уже в сотый раз окидывая внимательным взглядом силуэт преподавателя, сидящего напротив него.
- Скорее, как у вас принято говорить – неопытность и несмышленость, - в больших янтарных глазах на мгновение вспыхнули веселые искорки, - неужели вам её случай не кажется ничуть интересным?
Но – дольше затягивать разговор в столовой не было никакого интереса, да и время постепенно подходило к тому, что пора было покидать сие уютное место. Будь Райто сейчас на месте ученика, как и несколько сотен лет назад – он бы учтиво поплелся в свою комнату готовиться к первому учебному дню: проверять тетрадки, ручки и прочую ересь, но сейчас – Рай уже далеко не ученик и поэтому, отправляться в свои покои и готовиться к первому учебному дню предстояло ученикам, сидящим поодаль от них.
- Как вы, наверное, уже успели понять, мистер Кельвин, - опять это официозное «мистер», которое просил опустить преподаватель по боевой магии… но оно так нравилось Шину, что лишь видеть выражение лица Химмеля каждый раз, когда Рай произносит это слово стоило всех свеч, - изучить школу досконально у меня уже была возможность и всю её округу, пусть и без позволения учителей и деканов – в свое время. Поэтому могу лишь опереться на ваши фантазию и предпочтения, - согласно кивнул своим словам, поднимаясь со скамьи и медленным шагом направился к большим дубовым дверям, ведущим из столовой. Резко замер возле сидящих за столом водного факультета учеников и опустил голову, смотря в пол пустым взглядом, так не свойственным для Кайто или Райто.

- Не старайся сдерживать меня вечно, Райто – тебе ли не знать, как это все бесполезно, - мысли, которым никогда не достигнуть соседнего сознания. Мысли, которые незаметно для владельца тела постепенно подчиняют себе тот или иной орган и частичку. Мысли, которые подобно длинной скользкой змее по имени грех, пробирающейся под прочную скорлупу не делая особых усилий и не применяя насилия, - Райто…Райто…Шинсей…неужели ты все еще на что-то надеешься? Не будь таким букой! Смотри, смотри какие они хорошенькие.
Ядовитый голосок так и стучал невидимыми молоточками по нервам второй личности, заставляя тело напрягаться все сильнее и даже не замечать того, как оно уже отказывается подчиняться «настоящему» владельцу. И вот оно чудо!
Немного булькающий, одновременно с этим смешной, звук созданный неожиданно открывшимся ртом шикигами, возвещающий публику о неминуемом явлении Христа народу. Выражение лица мгновенно меняется на более ребяческое, ласки Сатору тут же становятся более нежными, отчего песец даже начинает немного «мурлыкать» от удовольствия и улыбка… фирменная улыбка Райто, тут же сменяется наглым оскалом.
- А вас козлы, я… - не успел, было начать ворковать Кайто, как «связь» вновь потерялась.
Ты не имеешь права поступать так со мной, это мое тело, Рай! Ты никто, хватит обращаться со мной, как с ребенком.
Порой монархическое поведение Рая выводила первоначальную личность шикигами из себя, заставляя припоминать всех родных Иисуса и Иуды вместе с ним взятого. Вновь кромешная темнота окутывает со всех сторон, тут же отодвигая Кайто на второй план и позволяя лишь от второго лица наблюдать за всем действом происходящим с его телом.
Ненавижу.

- Еще и солнечный удар, - привычный хриплый и грубый голос вернулся на круги своя. Поднял свободную руку, второй придерживая Сатору, и взъерошил пышную красную шевелюру.
Кай, я буду поступать с тобой, так же как и с Сатору, если не прекратишь вести себя как идиот.
Мысленно прокомментировал Шин только что произошедшее и покачал головой. Развернул голову к сидящим неподалеку ученикам и безо всякой тени на улыбку произнес: - Настоятельно советую вам возвращаться в общежития. Время уже позднее, а разгуливать вечерами по территории школы категорически запрещается.
Сделал особый акцент на последних словах и развернувшись на каблуках, уставился на рыжеволосого преподавателя, вопросительно вскинув брови с немым вопросом: «вы идете?».

+2

45

Декан Водного факультета оказался на редкость занимательным субъектом. У Кельвина, который родился к семье такого же вот декана, волей-неволей сложились некоторые стереотипы относительно людей, занимающих эту должность. Он считал, что они все поголовно зануды.
И как Кельвину нравилось, что тип, сидящий напротив него сейчас ломал эти глупые стереотипы один за одним. Мысли текли по второму потоку - неспешно - Кельвин перебирал варианты поведения шикигами. Часто его раздражали подобные характеры - но в невыносимости этого типа было что-то странное, с налетом лёгкого сарказма, завуалированного слащавой улыбкой и мягкими перекатами интонаций.
Первым же потоком Химмель воспринимал речь шикигами, едва заметно кивая головой. У всех свои премудрости, пусть и немного ненормальные и ну очень деспотичные.
-Мда... у вас очень жесткие взгляды на обладание кем-либо, - протянул он, продолжая гладить рысь, чувствуя её беспокойство - животное ощущало присутствие потенциальной опасности рядом, - но вот что мне интересно в таком случае... Вот - существо вам принадлежит. Но обоюдно ли это? Или вы можете дать человеку взамен на его свободу "весь мир", как вы выразились, но не себя?
Взгляд направлен всё так же - на лицо шикигами. Скользит по губам, которые растягиваются в улыбке ещё более широкой, чем до этого - по удлинённым клыкам, которые, наверное, нередко заставляли наивный верить в то, что Райто - вампир. Но Кельвин чувствует, что вампир из него никакой. От вампира не может так веять водной стихией. В первые моменты знакомства Химмелю пришлось просто заблокировать, почти полностью подавить свою стихию, которая была временами поразительно капризна и поэтому поначалу противилась сближению с таким огромный потенциалом к противоположной стихии. Но сейчас, вроде бы, улеглось - привычка вырабатывалась быстро, да и в конце концов к воду Химмель относился сугубо положительно, испытывая куда большую настороженность по отношению к земле.
-Ну... на счет любознательности прежних учеников я мало знаю, - пожимая плечами, отозвался Химмель, выделяя всё то же слово, что и Райто - он прекрасно понимал, что шикигами теперь будет в своё удовольствие упоминать этот случай - но Кельвина это ничуть не раздражало и даже не смущало ни капли. Наоборот - интересно было - сколько Райто готов повторять ему одно и то же, не видя ожидаемой ответной реакции в форме раздражения или смущения хотя бы, - я не застал старую школу открытой, поэтому учил меня отец и ещё кое-кто из бывшего преподавательского состава. С такими занудами и любознательным особо не побудешь, - фыркнул он, чуть прогибаясь в спине и потягиваясь - не привык он долго сидеть.
-Зато в любознательности нынешних учеников я уже успел убедится, - заверил он, сверкая зелёными глазами и хитро щурясь, смотря в янтарные глаза.
Кельвин ещё раз посмотрел на зеленоволосую и перевёл взгляд обратно - на Райто, хитро улыбаясь.
-О да. Интересным и весьма печальным. Бедная девушка ведь не знает, что в случае чего ей придётся перейти в вашу собственность, - с явным весельем заявил он, - да и молодовата она для вас, мне кажется. Юные наивные создания, - добавив побольше сентиментальности в голос, со вздохом заключил Кельвин.
От упоминания сцены в кабинете Кельвин только веселился, но вот это "мистер" всё же заставляло едва заметно, но морщится. Ему не нравилось само сочетание двух слов - а что поделаешь. Ну ничего, пусть этот тип ещё немного позабавится - а потом Химмель уже привыкнет. Ведь ко всему можно привыкнуть, а к словам уж и подавно.
-"В своё время". Говорите как старик какой-то, ей богу. Но для старика вы хорошо сохранились, вынужден признать, - Кельвин встаёт со скамейки, потягиваясь аж до хруста косточек, теребит рысь за ухо и направляется к входу вслед за Райто... и чуть не врезается ему в спину, когда тот резко останавливается. И тут начинают происходить самые интересные вещи.
Жаль только продолжения едва начавшемуся представлению не дали - но даже того, что Кельвин видел хватило, чтобы в голове появились кое-какие предположения... впрочем, сами собой разумеющиеся. И заставляющие Кельвина довольно улыбнуться.
-Идёмте-идёмте, строгий декан, прекратите пугать несчастных учеников, - фыркнув, весело отозвался на взгляд Кельвин, возобновляя движение по направлению к двери.
Через несколько секунд глухой хлопок закрывающихся дверей известил о том, что два преподавателя удалились из столовой.

>>> Водопады и пещеры за ними

0

46

>>>>> Главный холл.

- Знаешь. Видать и твоё детство было не самым лёгким. И почему именно нам так везло, а?
Дэвид задумчиво посмотрел на Кая, пожевал губы, перекидывая сумку на другой бок.
- С детством все в порядке, - неуверенно толи говорить, толи нет, сказал Тейлор, - а вот юношество обещало бы желать лучшего. Хотя скитания по лесу сделали свое дело, - злобно оскалился он, блеснув белоснежными зубами в темноте поворота.
- Знаете... Конечно я не специалист.. Но могу с долей уверенности сказать, что западная башня - это та что находиться на западе. Удачи в поисках.
Тейлор лишь ухмыльнулся на замечание товарища, найдя его вполне уместным.
- Нахамили, можно уходить, - добавил он с улыбкой.
- Чем я могу их привлекать? И хватит обвинять во всём меня!
- Собой, голубчик, собой. И я тебя не обвиняю, - демонстративно надул губы Тейлор, насколько мог это сделать. При этом еле сдержавшись, чтобы не потянуть Корри за щеки, таково было его возмущение. Вообще, настроение явно шло в плюс, стоило избавиться от такой толпы девушек, хотя женское общество его никогда не тяготило. – А говорю правду, а тебе лишь бы наехать на меня.
Очередной поворот, и вот уже огромные дубовые двери приветствуют их сладким запахом. Не удержавшись, Дэйв потянул воздух носом.
- Вкусно пахнет, даже для выпечки, - усмехнулся он. – Интересно, а поварят зажарить в духовке можно? «Шеф-повар в собственном соку» выглядел бы весьма неплохо, - вслух размышлял Дэйв, потянув на себя дубовую дверь.
Та поддалась охотней, чем можно было того ожидать, и пропуская вперед Корри, Дэйв юркнул в помещение следом.
Здесь было довольно мило, спокойно, хоть народу и слишком много. За счет величественности и величины самой залы реальное количество учеников, студентов и учителей казалось меньше, чем было на самом деле.
Понимая, что не сидеть им за одним столом, как студентам с разных факультетов, Дэйв подошел к крайнему столу, не особо разбираясь, чей он, и бросил сумку на скамью.
- Притормозим здесь, - кивнул он Корри, - надо бы только раздобыть что нибудь ля заправки.
Обведя зал взглядом, Дэйв почувствовал как его обдало легким ветерком: мимо грациозно прошел мужчина, весьма интересного внешнего вида. Дальше глаза проследовали, захватив зеленоволосую девушку, блондинчика и других. Те двое на данный момент были самыми интересными личностями в зале. Дэйв усмехнулся и пошел к конвееру. Удостоверившись, что Корри рядом, он поинтересовался:
- Что будешь брать?
Взгляд вампира снова прошелся по блондину, и незаметно для самого себя Дэйв облизнул свои клыки в хищной ухмылке.
Какая прелесть! Сезон охоты уже открыт? Тут же пронеслась мысль, когда холодный поднос лег в руки Дэйва, отвлекая его от охотничьих инстинктов.

0

47

От красноволосого исходила сильная аура, она, как потоп, накрыла Мэтью с головой.
Да! Именно! Как потоп... - юноша понял, что этот мужчина ни кто иной, как его будущий декан, ни от кого он не ощущал таком энергии его родной стихии, даже от своего отца.
Двери в столовую, вновь, скрипнули, обдавая юношу очередной волной ужаса, и в зал вошел мужчина. Он был среднего роста, приятной наружности, а еще с огненно-рыжей шевелюрой.
Господи, здесь у кого-нибудь есть нормальный цвет волос? - подумал про себя Холи, в этот же момент, взглянув и зеленую и красную шевелюры, - А может быть у меня ненормальный цвет волос? - внезапно пришла мысль к нему в голову, - Ммм... это было бы куда более правдоподобно, - кивнул он своим мыслям.
Между "Рыжим" и его деканом завелся какой-то разговор, впрочем, для Мэтью это было не интересно, сладкий чай с молоком понемногу уже успокаивал его, а сам Холи пытался себе внушить, что этот звонок был бредом и что Ричард никоим образом не мог здесь появиться, ведь он даже не обладал стихийной магией. Пока Холи занимался самовнушением, двое сидящих за столом его факультета закончили свою трапезу и решили покинуть столовую, юноша же уже был поглощен клубничным тортиком.
Дверь, в очередной раз, предательски скрипнула, и Мэтью от неожиданности слегка подпрыгнул на месте и метнул свой, слегка удивленный взгляд на входящего в зал парня. Юноша был Брюнетом, именно с большой буквы, этот парень был вторым среди самых привлекательных людей, который когда-либо встречал Мэтью (первым был, конечно же, Ричард). Он был высоким, даже выше, чем "любимый" Холифолла, прекрасно сложен, так как нравилось вивенди, у него были не темные, а именно черные волосы. Но было одно небольшое "но", лицо этого прекрасного незнакомца искажала наглая ухмылка, полуэльф не знал, как по-другому описать эту улыбку. Окидывая взглядом столовую, глаза вошедшего дважды встречались со взглядом юного вивенди. Первый раз был мимолетный, а когда неизвестный во второй раз обратил свой взор на блондина, он задержался дольше, осматривая ушастого с ног до головы. Холифолл поежился от такого пристального взгляда. Закончив осмотр, взгляд брюнета остановился на какой-то точке на теле вивенди и, явив миру свою белоснежную ухмылку, он облизнул свои клыки.
Вампир... - со вздохом опустил голову Мэтью, - Как же мне везет! Я просто магнит для опасных парней, - с этой мыслью он увел свой слегка расстроенный взгляд от брюнета и вернулся к своему тортику, больше размазывая крем по блюдцу, нежели наслаждаясь десертом.

0

48

- Садистка, - буркнул Рин. В теории это должно было звучать обиженно, но для "обиды" вышло черечур позитивно. Симуран довольно фыркнул. Эмма, казалось, наконец-то начинала чувствовать себя более уверенно в его обществе, что не могло не радовать. - Не, если ты предварительно снимешь свое излишне агрессивное украшение, я даже не буду против...
Улыбнулся во все тридцать два, окидывая оценивающим взглядом соседку.
- И куда в тебя только вмещается все это... Ладно-ладно, подожду, так и быть, - Рин оперся локтями о стол, удобно подперев подбородок ладонью, и широко зевнул. - Только не очень долго, а то усну я тут... И только попробуй меня тут бросить!
Смешливо прищурился, отводя взгляд от зеленовласой собеседницы и переводя его на белого песца, коего как раз в этот момент накрыла рука хозяина. Брови едва заметно приподнялись, острый слух уловил едва слышимое поскуливание зверька, который тут же оказался на коленях у хозяина, исчезнув из поля зрения Рина.
Декан Водного факультета? Он? - обернулся к эльфийке, которая, судя по негромкому комментарию, тоже не оставила без внимания прозвучавшую фразу.
- Угу... Вроде как, - эхом повторил он, покосившись на обсуждаемого и его собеседника. Эмма была права - раз первый оказался аж деканом, то и второй тоже, вероятнее всего, к ученикам уже не относился. Рин с минуту не сводил задумчивого взгляда с соседей, потом опустил голову. Те собирались уходить, и это радовало.
Если этот, с песцом, действительно мой декан... У меня стойкое ощущение, что песец там неспроста.
Вздохнул, оборачиваясь к соседке, и вздрогнул, заслышав обращенную к ним фразу декана.
- Пфф... Запрещается... Скучно, - вполголоса фыркнул он, проводив взглядом уходящих преподавателей. Правда, нарываться на водного после увиденного обращения упомянутого с его собственным питомцем, как-то не хотелось. Поморщившись, Рин опустил руки со стола и вопросительно уставился на Эммануэль.

0

49

29 октября.
День: 20:00 - 20:15.

Энжи, Зэаффир >> Территория школы: Парк

В столовой было людно и шумно, впрочем, как и положено в такой час. А ещё здесь было достаточно тепло, чтобы Зэаффир передумал подниматься к себе в комнату, дабы накинуть ещё какую-нибудь одёжку потеплее.

Около входа стояло несколько умывальников, куда мужчина сразу же и направился, пару минут тщательно отмывая руки после конной прогулки. Тут как раз пригодилось висевшее у него на шее полотенце, которое он не забыл забрать из амуничника, поэтому к магии лишний раз прибегать не пришлось. 

- А брат твой, надеюсь, также успел поужинать... – задумчиво проронил Зэаффир, передав полотенце дочери, чтобы вытереть руки, и вздохнув, отправился к конвейеру с едой. Разыскивать парня и лично за шкирку тащить в столовую - мужчина не собирался в любом случае, чай сын не бестолочь, что не может не радовать. Но скоро времени станет совсем в обрез, и Тесс не сможет уделять детям столько внимания, как прежде. Хотя бы потому что они станут не единственные, за кого ему придётся нести ответственность. И, наверное, стоило поговорить об это с малышкой Нао.   

Зэф взял с конвейера несколько блюд и разместился за столом факультета Воздуха. В дальнейшем он едва ли сможет позволить себе такой жест, и потому оставалось только ловить момент, пока границы между преподавателями и учениками ещё размыты и неясны.

- Энжи, надеюсь, ты понимаешь, что с завтрашнего дня многое изменится, - мужчина похлопал ладонью по скамейке рядом с собой, побуждая девушку присесть рядом, а не напротив. Вздохнул, на мгновение прикрыв глаза, но потом продолжил всё так же ровно и без эмоций. – С завтрашнего дня я только твой декан и не буду ни тебе, ни твоему брату делать никаких скидок. Очень надеюсь, что вы не подведёте меня и будете прилежно учиться у каждого из преподавателей, которые будут читать вам курс, - тут мужчина позволил себе лёгкую улыбку. – Я знаю, что вы у меня умницы и без отцовских наставлений, но я сказал, что хотел, и мне теперь мне спокойнее.

Рис с овощами и роллы приятно дразнили своим ароматом, и Зэаффир решил больше не сопротивляться бурчанию пустого желудка. Бутылка минеральной воды была вытащена из кармана штанов и поставлена на стол рядом с тарелками, а сам Фир взялся за привычные палочки (дурацкая привычка, которую ему привила прабабка) и отправил первый ролл в рот.

- Приятного аппетита.



Внешний вид: обычная белая майка без рукавов, чёрный спортивный костюм (куртка отдана Алисе), кроссовки. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы собраны в хвостик, чтоб не мешались.
С собой: маленькое белое махровое полотенце, висящее на шее.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

0

50

---------Парк

Энжи и её отец вышли из конюшни и прямиком направились в столовую. До этого Нао ужинала, обедала и завтракала в своей комнате, так что в этом помещении девушка оказалась впервые. Здесь было множество учеников разного возраста. Как подсказывало чутьё, были здесь и учителя, но отличить их Наоми не могла.
Вместе с оцом она вымыла руки и вытерла их с извиняющимся видом о полотенце Зэаффира. Потом они вместе вошли в столовую и так же вместе подошли к конвейеру. со стороны это выглядело очень мило - два очень похожих друг на друга человека (или нет?), одна младше, другой старше. Истинные отец и дочь.

Взяв для себя курицу и рис (надо же было есть мясо), девушка села за свободный стол рядом с отцом, предварительно сняв безрукавку и шарф и повесив их на спинку стула, и с интересом стала разглядывать присутсвующих. Двое мужчин - красноволосый и с длинными рыжими волосами, зеленоволосая девушка, ещё трое парней. Из них она знала лишь мистера Химмела - предподавателя.
Ничуть не расстроившись по данному поводу, Нао обернулась к заговорившему с ней отцу. Он говорил об ответственности на уроках, о том, что не сможет быть так часто рядом с близнецами и давать им поблажки.

Я понимаю, пап, - улыбнувшись, проговорила девушка. - И я знаю, что к нам с братом ты будешь строже всего. Поэтому обещаю заниматься прилежно и старательно. Кстати о брате... Я не видела его с самого утра!
Акууратно взяв руками копчёную птицу, Энжи начала аккуратно отделять мясо от костей, отправляя его затем в рот.
Приятного аппетита - пожелала она в ответ и улыбнулась. - А ты знаешь, что завтра мой первый урок - у тебя? Практика будет, сэнсэй?

0

51

Проводила настороженным взглядом удалившихся преподавателей и повернулась обратно к Рину с нервным тиком на левом глазу.
- Рин, как ты думаешь, а про козлов это он кому, - шепотом произнесла эльфийка, чуть наклонившись вперед и заговорщицки посмотрев на оборотня. В глаза девушки вновь начинали читаться толики страха – не привыкла еще Эмма к таким «заведениям», пусть и привычным, да и к выпадам со стороны посторонних, чье настроение и поведение меняется настолько резко, что даже понять причину просто нереально. Передернула плечом, переводя взгляд на вошедших и согласно кивнула парню, доедая последний кусочек торта и запивая остатками сока, - пошли-ка отсюда поскорее, а то, кажется мне, еще немного задержимся – и не такого повидаем в первый-то день.
Эру быстро закивала головой, и посмотрела на часы, висящие сразу над выходом из столовой.
- У тебя есть идеи на счет того, куда идти дальше, или же сразу кататься пойдем? – уже более успокоившись проронила Лаир, поднимаясь из-за стола и беря в руки альбом с пером, не так давно отложенными в сторонку, дабы девушка смогла нормально и без излишних проблем поесть. – Предлагаю сделку – я показываю тебе фокус, а ты мне рисунок, который набрасывал еще в нашей гостиной? Как тебе?
Эру еле заметно улыбнулась, и только сейчас заметила, что к верхней губе прилипла небольшая крошка торта, после чего Эмма с особым усилием принялась её стряхивать/убирать/стирать и так далее.
- Что думаешь?

+1

52

--> Западная башня, Гостиная

До столовой Таисс добралась уже без особых проблем - послушный сен-образ, созданный по карте, верным проводником вывел девушку в нужное место. Огромный зал с высоким потолком, что и говорить, производил впечатление - даже на нее, которая в принципе не любила каменные коробки, которые люди называют домами.
Четыре массивных стола, множество стульев, украшенные знаменами факультетов стены и - люди. Много людей. Наверное, еще и не только людей...
О Ауте.
Таисс прижала уши к черепу, испуганно-настороженно оглядывая зал. Глупо, конечно, было рассчитывать, что столовая школы окажется пустой, но что здесь будет так много людей...
Так, хватит. Пора с этим заканчивать. Мне здесь еще жить!
Девушка закрыла глаза и сделала глубокий вдох, проводя нужное изменение. Очень удобная особенность эль-ин - фиксированная форма и какие угодно трансмутации внутри. Как в организме, так и в собственном сознании. Не нравятся эмоции - мы их чуть-чуть изменим. Например, чтобы не было клаустрофобии. Страшно? Ма-аленькое самовнушение - и испуг к людям заменится интересом. Причем совершенно искренним.
В конце-концов, можно еще представить себя на их месте - крайне действенный способ. Они тоже вряд ли до этого сталкивались с эль-ин - а это, что ни говори, специфичные создания.
Мягко говоря.
Девушка открыла глаза, движением ушей свернула плавающий над головой сен-образ и, больше не обращая на людей особого внимания, подошла к конвейеру, откуда так аппетитно пахло. Умм... Последний раз она ела утром, еще на Эль-онн...
Через пару минут Таисс опустила уставленный тарелками поднос на стол, который, судя по висящему на стене знамени, принадлежал факультету Воздуха - ее факультету. За ним, слава Ауте, было немноголюдно - всего пара человек, темноволосый мужчина и очень похожая на него девушка. Тай приветственно склонила уши - своеобразный поклон-приветствие-пожелание приятного аппетита, ни к чему, впрочем, не обязывающий (и вряд ли понятый) - просто дань вежливости, и уселась на свободный стул, подвинув к себе тарелку с превосходно обжаренной отбивной. Над головой девушки вспыхнул радостный сен-образ.
Хвала Ауте, она удосужилась освоить человеческие правила поведения за столом!

Отредактировано Таисс (2010-05-17 04:32:20)

+1

53

– Вроде не нам – и слава богу, – пожал плечами Риншен, отвечая в тон обеспокоенной девушке. Точного ответа на этот вопрос знать не хотелось совершенно, кто его знает, новоявленного декана. Проследив направление взгляда собеседницы, парень склонил голову к плечу, удивленно приподняв одну бровь. Вроде и время позднее, о чем не преминул напомнить красноволосый, а народ только продолжал прибывать. Впрочем, пресловутого народу было не так уж много, чтобы это создавало какие-либо неудобства.
– Насчет «поскорее» - я вроде с этого и начинал, – ухмыльнулся парень, с трудом отводя взгляд от вошедшей девушки, которую к людям причислил бы только слепой. Мотнул головой из стороны в сторону и чутка ошалело уставился на зеленовласку.
– Кататься? – недоуменно переспросил он, непонимающе прищурившись. – На чем?
Мыслей, куда же все-таки идти, так и не было, но не слишком ясное предложение девчонки чем-то настораживало. Чем-то ее тон в данную минуту неуловимо напомнил ему сестричку из близняшек Нэре.
Не-не-не. Эльфы не такие безбашенные. Угу, – эта мысль слегка успокоила его, а девушка тем временем сменила тему.
– Хм? Ну давай, – заинтересованно кивнул он и ухмыльнулся, - так уж и быть, покажу. Если понравится, конечно.
Оборотень чуть откинулся назад, выпрямляя спину и поочередно разминая запястья.

+1

54

---->  Главный Холл

Почему тут так много народу то? Есть местечко, где можно спокойно покурить?
Не то, чтобы Кая так сильно раздражали другие люди, но находиться в шумящей толпе он не любил. Тем более, что порой всё же высокомерие проскальзывало в словах и действиях Кайена...
Я же Аристократ, не так ли. Я должен быть высокомерным...
- С детством все в порядке,  - а вот юношество обещало бы желать лучшего. Хотя скитания по лесу сделали свое дело.
- Скитание по лесам.. Хм.. А вот скажи.. А как выглядят то ваши леса? Мне интересно.. А то я на Земле даже Японию редко покидал... Ведь стоило бы мне появиться во владениях другого клана..
Кай закончил фразу и недвусмысленно улыбнулся. Хотя он тут же вспомнил пару Вампиров, которые иногда развлекались таким образом.
- Нахамили, можно уходить.
На эту фразу парень лишь передёрнул плечами. Ему было безразлична реакция девушки. Он просто не смог удержаться от этого комментария. И считал его вполне уместным.
- Собой, голубчик, собой. И я тебя не обвиняю, А говорю правду, а тебе лишь бы наехать на меня.
Кай возмущённо вздохнул, сбился с шага. Он не ожидал такого обвинения.
- Знаешь!!! Ты ты бы на себя посмотрел. Сам-то что ль девушек не привлекал! И разве я наезжал?
Не выдержал тона, махнул рукой и, широко улыбаясь, кинул сумку рядом с Дэвидом. Помолчал мгновение, пропустил мимо ушей вопрос Дэвида. Пошёл за едой. Некоторое время молчал. Взял с конвейера салат и сок, вернулся к Дэвиду.
- На вид вкусно. Сам то что возьмёшь?

0

55

>> Территория школы | Конюшня

Блондинка вышла из конюшни, когда на измерение Тарнес уже спустилась ночь. Но это не испугало ее, она всегда любила ночь больше. Временами она даже задумывалась, не было ли в ее роду какой-нибудь нежити, чтоб объяснить себе всепоглощающею любовь к темному времени суток. Графиня посмотрела на небосвод, засыпанный мелкими звездами, что так маняще светили. А увидев на небе почти полный лунный диск Лиса ели сдержалась от восторженных восклицаний.
«Через пару дней полнолуние… Прекрасно.… Жду не дождусь, нужно будит выбраться к каким-нибудь источникам, потом.… Пока луна полная «водные» имеют преимущество, да и жизненных сил много.… Наверно поэтому я не капли, не устала за сегодня. Круто. Впрочем, когда луна пойдет на убыль будет совсем не круто. Но это, же еще не сейчас? Значит нужно радоваться жизни.…Жаль, конечно, что у них тут луна только одна.…У нас лучше…»
Девушка наверно еще долго могла стоять вот так посреди дороги и глупо улыбаться, глядя на луну. Но довольно неожиданно в животе Алисы «забурчало», организм девушки спешил напомнить, что она уже сутки не ела совсем нечего. Смутившись графиня посмотрела по сторонам, не найдя некого рядом, она поежилась от холода после чего быстрыми шагами направилась в столовую.
Так как карту она оставила в комнате, по причине не понимая ее, сейчас она и вовсе не знала, как туда попасть. Но, не боясь выглядеть последней тупицей этого мира, она попросту спрашивала всех попадавшихся на пути как пройти к месту приема пищи. Как не странно она довольно быстро добралась до главного холла, а от туда она уже просто последовала за группой людей, которые, по всей видимости, шли перекусить.

Открыв массивную дверь, девушка увидела перед собой большой светлый зал, в котором стояло пять столов. Как можно было догадаться даже Лисе, четыре стола символизировали четыре факультета, а последний, по всей видимости, для деканов и профессоров. Девушка еще немного постояла в дверном проеме, будто решаясь заходить туда или нет. Наконец собравшись с мыслями, девушка вошла в зал, и подошло к конвейеру.
«Но после шести ведь нельзя кушать.… А как же диета. Может до завтра потерпеть?» - мысленно спрашивала себя девушка, глядя на блюда представленные взору. Однако желудок не собирался разделять с ней мысли о диете, а потому вновь «подал голос».
«Ладно – ладно поняла я… Нужно что-нибудь замять. Что – то низкокалорийное но питательное…» Взгляд блуждал по конвейеру в попытках найти хоть что – то, что не сильно отразится на фигуре. В итоге девушка взяла зеленый салат, в которой, по всей видимости, кроме травы нечего не ложили и еще чашечку чая. Взгляд скептично оглядел салат.
« Свежий интересно? Что - то из серии: кушайте – кушайте все травки свежие, с утра на кладбище собирала. Ладно, это лучше чем совсем не чего…»
Графиня оглядела зал в поисках свободного места и желательно за столом своего факультета. Как, не странно не смотря на поздний час, тут было много народа. В столовой так и кишила жизнь, кто-то сидит в компании, беззаботно болтая, а кто то, забившись в углу не желая некого видеть. Лиса по знакомому гербу, который она видела в своей башне, определила свой стол. Поставив тарелку с салатом и чашку чая, она впервые задумалась, что среди столовых приборов не нашла ножа. Решив, что идти на кухню и просить его смысла особого не было, а потому села за стол. Внимательно окинув взглядом людей. Краем глаза она заметила странную золотоволосую девушку, а еще мистера Тесса с какой- то юной особой. Еще она обратила внимание на зеленоволосую девицу, та хоть и сидела, но и так было понятно, что была очень высокой, и разговаривала она с каким-то юношей. Еще двое особей мужского пола усаживались за стол, по всей видимости, они пришли не так давно. Ну а за столом самой графини сидел блондин, ковырявшийся в своем торте. Алиса жадностью посмотрела на торт, напоминая себе о диете и необходимости поддерживать фигуру в форме.
«Нужно Тессу отдать кофту, а то не хорошо как то…»- подумала блондинка, стягивая себя спортивную куртку и положив ее рядом с собой. «Только вот поем сначала…» девушка посмотрела на юношу, с которым она делила стол и с добродушной улыбкой произнесла.
- Приятного аппетита, Вам.- воспитание Лисы просто не простило бы ей если бы она этого не сказала, как не как графиня. Сидя за столом, девушка держала горделивую осанку и старалась не отвлекаться на присутствующих и не разглядывать взглядом полного любопытства.

+1

56

Эльфийка на доли секунд удивленно вскинула брови, а в следующее мгновение заговорщицки прищурилась: - как «на чем»?
Девушка посмотрела на оборотня, как на последнего глупца не понимающего того, к чему она клонит. Обогнула стол с другой стороны, подходя уже вплотную к Рину и демонстративно тряхнула головой, откидывая пышные зеленые волосы за спину и чуть наклонилась вперед. Волосы, что несколькими секундами ранее были отправлены за спину, сейчас тончайшим мягким шелком покрывали плечи эльфийки.
- На тебе конечно же, - довольно сощурилась, делая немного комичное выражение лица. Если уж Эмма что-то задумает – это обязательно должно будет произойти, иначе катастрофе не миновать, - я, надеюсь, ты не против. Впрочем… не хочешь – заставим, не умеешь – научим.
Негромко рассмеялась, но так, чтобы и не выглядеть полной дурой хихикающей сама по себе. Перекинула одну ногу через скамью ,усаживаясь уже в позе наездницы, как на лошади и выложи перед собой уже раскрытый альбом и радужное магическое перо.
- А теперь касательно фокуса: чтобы ты хотел увидеть? – уже более тихо чем обычно произнесла девушка – кто знает, что загадает Рин.

+2

57

Опасения Рина подтвердились сполна, о чем его очень скоро с довольным видом известила подошедшая к нему эльфийка.
- Чем я тебе так не угодил? - усмехнулся парень, которому воображение услужливо нарисовало картинку относительно того, что произойдет с ним, стоит Эмме его хотя бы коснуться. - Не-не-не, мне жизнь пока не надоела и я не самоубийца, так что кататься - это к лошадям, чую, они тут есть.
Наклонил голову, довольно улыбнулся.
- Кстати, насчет лошадей неплохая мысль... - добавил он чуть потише. - Только не по такой темноте. Если ты, конечно, ездить умеешь.
Прищурился. Да, с лошадями он всегда дружил, несмотря на свою причастность к расе оборотней, но практики верховой езды было как-то мало. Впрочем, того, что имелось, вполне хватало, чтобы он мог быть уверенным, что не свалится на первом же прыжке. Мысль о возможности прокатиться верхом ему нравилась, но все же полет привлекал больше. Ради этого он был, в принципе, даже не против седока. Правда, выглядела зеленовласка потяжелее Рэлы, которую ему уже приходилось на себе носить, но была надежда, что она окажется половчее и не свалится, когда Рин войдет в раж. В том, что это произойдет, сомнений не возникало ни на миг. В полете оборотень забывал буквально обо всем, стоило ему только почувствовать потоки холодного ветра под крыльями. Но, как уже было сказано, наличие у означенной зеленоволосой особы недружелюбно настроенного амулета с витиеватым названием заставляло симурана весьма скептически относиться к идее полетов в лично ее обществе. Эльфиечку его мнение по этому вопросу, казалось, не слишком интересовало.
- Хм? А что бы ты хотела показать? - в тон снова заговорившей девушке осведомился он. Ухмыльнулся. - Неужто еще не решила?

0

58

- Кто ж тебе сказал, что я буду одевать «благословение» каждый раз, когда на тебе кататься или же дотрагиваться до тебя, - не менее удивленно, чем в прошлый раз произнесла девушка, строив самое что ни на есть наивное выражение лица и начала быстро хлопать ресницами в попытке ввести оборотня в заблуждение и завуалировать собственную наглость, так и прущую изнутри – дайте Эмме свободу, она и на шею вам с чувством выполненного долга сядет и свесит ноги. Будет с довольным выражением на лице почесывать носик и смотреться в зеркало ,в то время когда вы сами будете делать все, что она только попросит… но до этого еще должно пройти много времени. Вы должны притереться к ней, понять её «сучность» и собственно говоря – натуру, - Ради тебя Рин, я готова даже на такие жертвы – как снять подарок дедушки.
Эру согласно кивнула своим словам без малейшего намека на ложь или же приукрашивание правды – девушка и правда готова была на несколько минут расстаться с подарком глубоко любимого деда, только вот незадача – не ради Рина, а скорее ради того, чтобы оборотень все же покатал Эмму на себе.
Резко мотнула головой в сторону новоиспеченных голодающих учеников и не очень. Быстрый взгляд пробежался по силуэтам мужчины и молодой девушки, как поняла Эру, приходящихся друг другу отцом и дочерью и вновь развернулась к парню, сидящему возле неё.
- Нет, на лошадях я кататься не умею, - быстро произнес Эру, как будто куда-то торопясь и занесла перо над листом тетради, - так что ты хочешь увидеть? В этом и заключается фокус!
Чуть повысив тон произнесла девушка, сгорающая от нетерпения.

+1

59

Вслед за вампиров вошел его знакомый, он был тоже весьма приятной наружности, но приглянулся, если это можно было так назвать, Мэтью меньше, чем его товарищ.
Наверное, он тоже вампир, - предположил Мэтт, - хотя, не факт, кто их знает, - юноша не слишком остерегался созданий ночи, они его не привлекали, но и не отталкивали, в книгах они описывались куда более спокойными, чем в фильмах, в которых вампиры являли собой "ужас на крыльях ночи". Учебники же описывали их по разному, некоторые были агрессивными, некоторые не очень, а если учесть, что они находятся в этой школе, то они просто студенты, как и сам полуэльф, а значит далеко не факт, что от них можно ожидать большей опасности, чем от его "возлюбленного", который, возможно, только угрожал и на самом деле не знает, где Холи находится, хотя, откуда же он узнал про Хансо... это для юноши было загадкой, весьма неприятной. Однако, как показалось вивенди, высокого брюнета, возможно, стоило бы опасаться, судя по тому, как он облизался, увидев Мэтью.
Может он голодный, - мелькнула неприятная мысль в голове юнца, - да, скорее всего...
Тем временем, в столовую все прибывал и прибывал народ, все останавливались на какое-то время у конвейера, размышляя о том, чем бы им полакомится и занимали свои места за столами. Погруженный в свои мысли парень не сразу заметил, как напротив него за стол присела "белокурая красавица"... Откуда была эта реплика?... Прекрасная блондинка присела за стол напротив Мэтью, о таких обычно мечтают нормальные парни, но он был не совсем нормальным и единственное, что его заинтересовало в ней так это наличие ауры родной стихии. Аура была не сильная, особенно в сравнении с предполагаемым деканом, но чувствовалась, а значит перед ним была простая студентка, которая хотела всласть полакомиться на ночь глядя (это было заметно по тому, как она глядела на размазанный по тарелке тортик), но пыталась соблюдать диету и поэтому ограничилась салатом. Сам он никогда не задумывался о таких вещах, эльфы и вивенди никогда не страдали излишним весом, наоборот, они были весьма худощавы, особенно вивенди, а если учесть еще и постоянные занятия для укрепления тела и духа, то сколько бы он не съел, он бы ни за что не поправился, хотя, аппетит у него был не очень, особенно после любезного звонка. Рядом с девушкой Мэтью заметил какие-то вещи, они, скорее всего, принадлежали Дамиену, который сломя голову, забыв про все на свете, убежал разговаривать по мобильнику.
Надеюсь, он вернется, - покачал он головой, - если же нет, то придется тащиться в башню факультета огня, а там еще и комнату его искать, нельзя же оставлять их здесь. Сколько можно трепаться по телефону? - этого Холи не понимал, друзей у него не было, знакомых тоже, самый долгий разговор в его жизни был с его родителями, которые позвонили ему, чтобы "обрадовать" своего любимого сыночка радостной вестью, что они нашли для него замечательную девушку из богатой и властной семьи, а он должен будет на ней жениться и жить с ней счастливо, душа в душу, - Ага, душа в душу, - грустно подумал он.
- Приятного аппетита, Вам. - чей-то голос вернул его в мир живых.
- Простите? - слегка опешил он, возвращаясь в реальность. Девушка проявила вежливость и пожелала ему приятного аппетита, он должен был ответить взаимностью, - Ой, простите меня, пожалуйста, я немного задумался. Спасибо большое, Вам тоже приятного аппетита, мисс, - парень добродушно улыбнулся и вернувшись окончательно в реальность, вспомнил про правила этикета, - Меня зовут Мэтью Холифолл, я с факультета воды, очень приятно. А вас как зовут, мисс? - вежливо поинтересовался юный вивенди, сияя своей ангельской улыбкой.

+1

60

Девушка задумчиво посмотрела на юношу за столом. Единственный логичный вывод, который она могла сделать, это то, что он, возможно, будет учиться на ее курсе. А возможно и нет, мало ли каким его ветром сюда занесло. В конце – концов, вариант «ой_а_это_стол_магов_воды?_я_и_не_заметил» тоже отклонять было нельзя. Лиса заметила, что блондин явно находится, где то в своем мире погружен в мысли. Ей даже на какое – то стало неловко прерывать его от мыслительной деятельности. Но дело сделано и «приятного аппетита», она пожелала. Она не ждала в ответ чего – то, а потому приступила к своему позднему ужину или точнее сказать раннему завтраку.
Графиня аккуратно вилочкой разбрасывала салат по тарелки, ища хоть какие - то знакомые ингредиенты которые могли бы не вызвать у нее паники. Однако вся трава на один вид (хоть и неаппетитный), а потому девушка решилась попробовать «травок с могилок», чем черт не шутит, может и, правда окажется вкусным. Первая же проба не вызвала гастрономического восторга, а скорее даже на оборот. Увы, девушка не видела для себя другого способа поесть на ночь и не набрать лишних килограммов.
Тут из мира грез и фантазий вернулся блондинчик и отозвался, чему юная леди была изрядно поражена. Парень добродушно улыбался и был весьма вежлив, чего аристократка не как не ожидала от этой школы впрочем, как и от самого юноши.
- Благодарю, весьма любезно с Вашей стороны, - с вежливой улыбкой произнесла девушка, вновь посмотрев на остатки торта блондина, а потом перевела удрученный взгляд на свой салат. Нервно потыкав в него вилкой, девушка еще съела пару «вилочек» мерзкого салатика.
- Меня зовут Мэтью Холифолл, - представился молодой человек.
«Что – то знакомое…Холифолл…» - мысленно поговорила девушка фамилию нового знакомого, пытаясь понять, где она могла слышать ее. И к великому несчастью вспомнила. Графиня подняла зеленоглазый взор, на парнишку перед собой вглядываясь, то ли испугано, то ли ошарашено. Да перед ней сидел еще все тот же бледноватый на кожу парнишка, худой и статный он улыбался очень по-доброму. Только сейчас блондинка заметила, что цвет глаз у него разный и это даже как то пугало.
Алиса прикусила нижнею губу, не на секунду не сводя глаз и блондина как будто он мог, куда то денется, если та моргнет.
- Значит это ты? – бесцеремонно произнесла она, напрочь забыв о вежливом тоне и обращению на «вы». – Извини, забыла представиться. Графиня Алиса Уильямс. Твоя невеста, - холодно просветила она мальчугана.
И так наверно пора объяснить сложившеюся ситуацию. Дело в том, что после «первой любви» Алисы, которая протекала совсем не так, как желал отец, он решил оградить ее от глупостей. А единственным способом было это сделать, быстрее выдать ее замуж или хотя бы помолвить. Идеальным вариантом стал сын Холифоллов, родители которого искали ему невесту с целью стать более значимыми в мире, чем сейчас являлись. Недолго думая Балтазар договорился об помолвки детей. Естественно желание любимых чад не учитывались, и какое - то время Лиса находилась в счастливом неведение. Но рано или поздно все кончается и граф Уильямс объявил во всеуслышание о помолвки своей дочери. Стоит ли упоминать о реакции Алисы, которая замуж даже и не собиралась тем более за не пойми кого. Скандал за скандалом, ссора за ссорой, но блондинка медленно начинала привыкать к этой мысли хоть и не могла с ней смериться. И все же желание отца закон и как бы она не умоляла отменить все, он оставался, не преклонен заботясь о счастье дочери.
«И ни один мужчина в мире не сможет полюбить меня так же, как однажды полюбил отец. Вот уж чья любовь прошла через всё. Почему тогда он так настойчиво хочет, чтоб я покинула его дом? Не понимаю…»
- Я тебя по-другому представляла, но в целом ты подходишь под описание «несчастного умного  и богатого мальчика, измученного жизнью», - усмехнулась девица. И правда увиденное не сильно отличалось от надуманного. Разве что посимпатичнее и еще худее, чем она представляла, да и книжки в руках с очками не хватало. В целом это все не то, что она хотела. Если она и видела себя рядом с каким – то другим мужчиной кроме отца, то явно не такого. Ей нужен был брюнет более мужественный, чтоб быть уверенной, что за ним как за каменой стеной. А еще ее избранник просто обязан быть похож на ее отца характером. А этот? Этот и рядом не валялся.
- Что ж состоялась наша встреча, уже как два года прошло с нашей помолвки, мог бы и на чай заехать с невестой познакомится, - фыркнула она, находясь в полном замешательстве, и не зная как теперь, относится к этому милому пареньку. Не был бы он ее женихом, она бы наверняка захотела иметь такого в друзьях, но теперь.
«Интересно, а какой он себе представлял меня? И вообще представлял ли? Думал ли о том, что ему пройдется жениться на девушки, которую он ни разу в жизни не видел…» - более или менее успокоившись, будущая мисс Холифолл посмотрела на Мэтта с долей интереса, ожидая его реакции. Ведь наверняка он тоже не ждал такой «радостной» встречи.

+1