Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 61 страница 80 из 926

61

Видимо, салатик не подходил "изысканному" вкусу девушки, сидящей перед ним, понять это можно было глядя на то, как она морщила свой носик, отправляя очередной листик себе в рот.
С таким же успехом, можно было просто выпить молока и лечь спать, - наблюдая за несчастной, подумал юноша, делая глоток уже из третей, по счету, кружки чая и, пытаясь собрать "уцелевшие" кусочки торта на ложку, хотя, зачем он это делал, он сам не знал, чувства голода уже не было. В ответ на пожелание приятной трапезы, девушка очень вежливо, обращаясь на "Вы", поблагодарила Мэтью, так же вежливо улыбаясь. Но после того, как полуэльф произнес свое имя, блондинка задумалась, от этого парень невольно улыбнулся, вспоминая множество анекдотов про блондинок, услышанных им на кухне от поваров у себя дома, ведь, если верить всем шуткам про них, то фраза "блондинка задумалась" противоречит сама себе, потому что слово "блондинка" и "задумалась" слова совершенно противоположные по своему значению. Это забавляло Холифолла, если бы его воспитали немного по другому и не таким вежливым, он бы не удержался и тут же разразился бы веселым хохотом, но, к счастью, его воспитывали именно так и он легко удержался от этого и сохранил спокойное выражение лица и добрую улыбку. Очевидно, закончив свой мыслительный процесс, взгляд юной девушки обратился на Мэтью, она посмотрела ему в глаза, на мгновение в ее взгляде можно было прочитать страх, но, возможно, ему это только показалось.
- Значит это ты? - видимо, к ней вернулся дар речи, но вежливость, которая присутствовала в ее речи всего пару минут назад, улетучилась, - Извини, забыла представиться. Графиня Алиса Уильямс. Твоя невеста, - эти слова прозвучали для Холи, как гром средь бела дня, хотя, на небе не было ни тучки, ни облачка.
К счастью, он сейчас не пил чай, иначе бы произошла такая же ситуация, как с Дамиеном, а поэтому от шока и удивления у него просто раскрылся рот, а глаза стали беспорядочно хлопать без устали, не веря в услышанное. Собрав в себе последние капли самообладания, он умудрился прикрыть свой рот и слегка сократить частоту моргания глаз.
Какого черта? Мне никто про нее ничего не рассказывал, но почему она должна была оказаться именно здесь и сейчас, да еще за этим столом? - единственными двумя вещами, которые он знал про свою будущую супругу были ее имя и то, что по окончанию "колыбели" она будет ждать его дома, если верить последней смске, которую ранее писала мама, - Даааа.... денек у меня сегодня просто чудеееесный, - даже произнося эти слова в мыслях, сарказм был ощутим настолько, что могли "завять" уши, если произнести их вслух. - После такого насыщенного денька невольно задумаешься о суициде. Маги огня, эмпат, Ричард, да еще и невестка, - перечислял он все свои приключения за сегодняшний день, - я ничего не забыл? Ах, да! Еще, скорее всего, мне придется тащить вещички Дамиена к нему в комнату, а это значит очередное знакомство с магами огня, которые, я надеюсь, случайно не поджарят меня. Просто классный день, чего еще можно желать? - день у юноши пестрил красками жизни.
А он надеялся, что не встретится с ней раньше, чем через 5 лет, а еще лучше, если совсем не встретится. Их брак не мог быть счастливым, главным образом именно из-за него. Да, он мог бы относиться к своей жене, если бы таковая была, что врятли, с уважением, мог бы заботиться о ней, но удовлетворить ее естественные потребности он никогда бы не смог, а без этого, если верить некоторым учебникам по психологии, брак не мог быть счастливым, ни в коем разе они не смогли бы быть так же счастливы в этом браке, как его родители, которые поженились тоже по расчету, но обрели счастье не только друг в друге, но и в своем сыне. Он не ощущал к сидящей перед ним девушкой ничего, ни любви, ни злости, она его не могла привлечь своими привлекательными формами или прекрасными волосами, он мог только посочувствовать этой девушке, за которую, так же, как и за него, решили судьбу, даже не поинтересовавшись их мнением.
- Я тебя по-другому представляла, но в целом ты подходишь под описание «несчастного умного  и богатого мальчика, измученного жизнью», - с усмешкой произнесла Алиса, внешность парня ее совсем не привлекала, возможно, даже отвращала. Видимо, она надеялась на настоящего мужчину, опору, того на кого можно положиться, а получила худосочного блондина.
Интересно, - задумался он, - что она хотела сказать этим «несчастного умного  и богатого мальчика, измученного жизнью»? Или она, оценив меня, выдала свое мнение? Ну, простите, среди вивенди не бывает накачанных мужланов, у которых воняют подмышки так, что могут завять все цветы в радиусе километра, - у него однажды был такой тренер, к счастью, он не слишком надолго задержался у них, его навыки были не слишком впечатляющими по сравнению с остальными, а потому Холи даже забыл его имя, когда тот был уволен, - да и не очень то хотелось быть таким, - не желая сморозить какую-нибудь глупость Холи просто пожал плечами, не зная что ответить на данное заявление девушки.
- Что ж состоялась наша встреча, уже как два года прошло с нашей помолвки, мог бы и на чай заехать с невестой познакомится, - продолжала она.
Прекрасно, я еще и виноватым оказался. Спасибо, мама и папа, за такой "подарок небес", - именно так описывали ему девушку родители, более ничего не рассказывая ему, - если этот подарок утратил все свои манеры, только услышав мое имя, что же будет дальше? - предвкушая "счастливую" брачную жизнь, подумал юный вивенди. До этого дня, он никогда не думал о своей невесте, ему не хотелось о ней думать, вивенди не представлял, как она может выглядеть, какой может быть, парень просто знал, что ничего из этого выйти не могло, а виной всему будет он, в любом случае, ведь, именно он не "такой", а родители потребуют объяснений, если он не сможет оправдать их ожиданий, а что он им сможет сказать? "Простите, я не подхожу для этого, я не мужик?" - Даааа, отмазка что надо. 
- Боюсь, что у меня было не так много свободного времени, чтобы посетить вас, мисс Уилльемс. Я всегда занят, простите, что не навестил Вас и не познакомился, - он не знал что еще ей ответить, что она от него ждала? для него эта встреча такая же неожиданная, как и для нее. - Уверен, вы, так же, были заняты и не смогли посетить наш особняк на Земле, поэтому, я надеюсь, на ваше понимание моей ситуации и того, почему я не смог посетить Вас.
Господи! Пусть этот день побыстрее закончится!

+3

62

Девушка отодвинула от себя тарелку с салатиком «закрой рот – умри компактно» ибо аппетит пропал напрочь, да и изыском местной кулинарии это было трудно назвать. Алиса задумчиво смотрела на тарелку пытаясь быть по возможности более отстраненной. В руках она силой сжимала вилку, что наверняка выглядело не очень здорово. Некая истеричка с вилкой в руках и пустым взглядом с неподдельным интересом разглядывающая салат, то и глядишь, перепрыгнет через стол и, как известно «один удар – четыре дырки» и минус жених и все проблемы. Впрочем, у самой девушки таких мыслей не возникало, так же как и других мыслей. В голове, будто пронеся ураган, оставляя жуткий беспорядок и гул. Она просто не могла трезво оценить сложившуюся ситуацию.
«Жених.… Ну и как это понимать? Зачем он тут? Еще и на одном факультете. Невольно начинаешь задумываться, а не свалить ли отсюда… Может просто на пары не ходить? Как мы сможем существовать вместе в обществе? Да пох сейчас.… Но потом, то как? О чем думал отец он же мне совсем не подходит.… Да их хорошей семьи, да богат.… И что? А все остальное? Ну, там любовь, забота, защита, в конце концов? Ну, или дети? От одной мысли морозит, какие они будут.… Фу блин, о чем я вообще думаю? Какие к черту дети?! Не – не – не, только через мой труп. А может мне школу совсем не заканчивать, оставаться на повторный курс? Рано или поздно его предкам надоест ждать и они, расторгнут помолвку. Идеееея.»
Сделав вывод, что решение найдено она более или менее спокойно вздохнула и, перестав сжимать вилку в руке, и положила ее в тарелку.
Мэтт, пожалуй, был больше удивлен, чем возмущен появлению своей будущей супруги. Юноша часто хлопал ресничками и от изумление приоткрыл рот.
« Какая прелесть я прям сейчас расторгуюсь, прижму его к груди и, гладив по головке, буду утверждать, что я пошутила лишь бы он в себя пришел.» - усмехнулась Лиса про себя явно не имея представления как вести себя с этим «фруктом». Наконец первая стадия шока жениха прошла и он, уже прикрыв ротик, перестал часто моргать. Ради интереса графиня подумала, чтоб еще сказать такое и вызвать у него очередной шок.
Девушке с самого детства «сняли розовые» очки, она видела, и смерти и болезни, да и брак по расчету не был чем – то новым. Но каждый раз она находила осколки розового стекла и вновь смотрела на мир через него. Потому до шестнадцати лет своей жизни была уверена, что с ней такого не произойдет. Увы, произошло и в самый неудачный момент, а желая уйти от встречи с будущим мужем до окончания школы, продлив себе тем самым независимую жизнь, она только это усугубила себе жизнь.
«Ну и что мне теперь делать с этим «сухофруктам». Чувствую, наша совместная жизнь будит как в не очень смешном анекдоте: - я слышал, что вы женитесь на графине Уильямс, но вы знаете, что с ней спит весь Гидос. - Фи, Гидрос, был я там, тысяч двадцать мужиков, не больше»
Блондинка улыбнулась своим мыслям, глядя на Мэтта. К нему злости она не чувствовала, в конце концов он был лишь такой же «марионеткой» в руках родителей и традиций.
«Средневековье какое – то…Осталось найти «стринги верности» и платье в пол, после чего запереться в башне и жать пока «этот»…» - Лиса посмотрела скептично на жениха, после чего продолжила свою мысль, «… Пока этот так называемый рыцарь припрется если раньше не издохнет..» Девушка живо представила себе эту картину и ели сдержала смех. «Впрочем, могло быть и хуже, он мог быть куда хуже. Например старым лысеющим извращенцем... Интересно у него сил то хватит меня поднять и на руках носить?»
Дальше представлять себя все радости и лишения совместной жизни  конкретно с этим блондином ей не хотелось. Хоть это и было в какой – то мере забавно, но если посмотреть с другой стороны именно Мэтт крест на ее счастливой жизнью. О том, что он и сам не рад ситуации графиня решила не задумываться, считая себя идеальной женой, да еще и с титулом, который достанется жениху и все графство.
- Боже, давай без церемоний? Мне от твоего «выканья» скоро плохо станет. Тут нет некого, кому были бы интересны твои или мои манеры, - фыркнула Лиса, которая совсем не собиралась общаться с будущим мужем на «вы». – Занят, значит? Мда…Я уже сплю и вижу нашу семейную жизнь,- девушка негромко и сдержано засмеялась. – Нет, особо занята я не была, и я бы с радостью навестила вас, увы, не видела приглашений, - язвительно заявила девушка. Хотя на счет «радости» она уж точно кривила душой. – Скажи…- вдруг неожиданно спокойно начала графиня, тупя взгляд на чашку чай. – Ты сам-то в восторге от затеи родителей? Ты уж прости, но я совсем не вижу тебя в мужьях…- девушка смущено подняла взгляд на Мэтта, будто извиняясь за что – то. – Может, конечно, потому что я тебя совсем не знаю.… Но пока все эта «канитель» вызывает у меня лишь тихий ужас….

+2

63

"Прекрасная" невеста отодвинула свой салат и сжала вилку в своих руках, на какое-то мгновение можно было подумать, что вот сейчас она перепрыгнет через стол и вонзит все четыре зубчика столового прибора в грудь юноши, освободив его одним махом ото всех его обязательств: перед ней, перед ее семьей, перед его семьей, да и вообще перед жизнью. Ему это даже показалось весьма интересной идеей и, возможно, он бы даже не стал сопротивляться, хотя, рефлексы могли бы сработать, тогда бы пришлось искать другой план, как бы избавить себя от этой весьма обременительной ноши, в виде прекрасной блондинки. Видимо, обдумав все основательно, она передумала расправляться со своей проблемой с помощью "грубой силы вилки" и положила столовый прибор в отодвинутую тарелку с недоеденым салатом.
Вот блин, а ведь день мог закончиться так замечательно, - поймал себя Мэтью на суицидальной мысли, - хотя, возможно, лишив меня жизни, у нее бы появилась еще куча менее приятных проблем, нежели худосочный жених, - в этом случае девушку можно было только сильнее жалеть, он был уверен, что у нее, как и у него, не было никаких идей, как расторгнуть помолвку, чтобы не затронуть интересы своих родителей или просто не обидеть их.
Все-таки, ему совершенно не нравился взгляд белокурой барышни, которая смотрела на него то снисходительно, то с презрением, то улыбалась каким-то своим мыслям.
Ага, наверное, она из тех избалованных "принцесс", которые считаю, что они лучше всех и все должны подчиняться только закону земного притяжения, причем в качестве земли выступают именно они, а поэтому все должны вертеться вокруг их оси, удовлетворяя каждое их пожелание, каждую прихоть, да вообще все чего бы они не пожелали, - все это было просто чудесно, если до встречи с мисс Уилльемс он мог рассматривать некие варианты совместного проживания с девушкой, например, если бы они стали друзьями, то могли бы просто жить вместе и помогать друг другу, то встретив свою невесту и пытаясь судить по первому впечатлению о ней, хотя, он надеялся, что оно ошибочно, он не видел никаких реальных вариантов проживания с ней под одной крышей. Проживание в одном доме с капризной графиней не рассматривалось даже как неудачный кошмар. - Они вообще встречались с ней? - имея ввиду своих родителей, думал он, - Общались с ней? Или они просто так решили, даже ее не увидев? - в голове парня вереницей побежали вопросы, "как же могли родители так с ним поступить?", "что он такого ужасного сделал, чтобы они нашли для него такую "прекрасную" невесту?". Мэтью даже не знал, как ему сейчас реагировать на то, что он раньше времени встретил свою суженую, толи радоваться, т.к. он уже знает, что его ждет после окончания школы или же лучше было пребывать в неведении, хотя, он склонялся больше к первому варианту, теперь он сможет подготовиться морально к ожидающей его брачной жизни, если, конечно, Ричард не убьет его раньше, в порыве ревности, - А смерть могла бы быть спасением, - промелькнуло у него в голове.
- Боже, давай без церемоний? Мне от твоего «выканья» скоро плохо станет. Тут нет некого, кому были бы интересны твои или мои манеры, - своим недовольным голосом, словно когтями, вытащила она из его размышлений.
Прекрасное начало семейной жизни... у нас уже первая "любовная" ссора, - иронично подметил Холи.
– Занят, значит? Мда…Я уже сплю и вижу нашу семейную жизнь, - продолжала она.
Зато я не вижу и не хочу ее видеть, даже представлять не хочу...
– Нет, особо занята я не была, и я бы с радостью навестила вас, увы, не видела приглашений, - еще не прошло 10 минут с их знакомства, а они уже начали обмениваться какими-то детскими обидами и отмазками. – Скажи… Ты сам-то в восторге от затеи родителей? - этот вопрос вернул Мэтью к мыслям о том, что девушка тоже может быть расстроена из-за того, что ее заставляют жениться на нем против ее воли и он, забыв про отрицательное первое впечатление о ней, вспомнил про жалость к ней, которой проникся, как только понял, что они в одной лодке, так что смысла воевать друг с другом им не было.
- Скорее, наоборот, - пробормотал он себе под нос.
- Ты уж прости, но я совсем не вижу тебя в мужьях… Может, конечно, потому что я тебя совсем не знаю.… Но пока все эта «канитель» вызывает у меня лишь тихий ужас… - произнеся все это, девушка немного смутилась. Холи не был прекрасным принцем на сияющем автомобиле, да, он был привлекательным, но его привлекательность была весьма специфической, его нельзя было назвать мужественным, а именно это привлекало в мужчинах многих девушек, хотя, до этого ему не было дела, он не стремился привлекать представительниц противоположного пола.
- Вам не из-за чего извиняться, мы в схожей ситуации и у меня она не вызывает каких-либо положительных эмоций, - начал он, - Если честно, то я, так же, не вижу Вас своей супругой. Не поймите меня неправильно, вы прекрасно выглядите, но вы не в моем вкусе, - мягко произнес он, не желая обидеть девушку. Улыбка вернулась на лицо юноши, - Как Вы думаете, у нас есть хоть маленький шанс, что наши семьи одумаются и поймут, что мы не подходим друг другу?

Отредактировано Mattew (2010-05-19 23:49:51)

0

64

<<< Подвалы

Шагнув в широкие двери столовой, Дамиен слегка удивился количеству находящегося там народа, который ел и разговаривал между собой, или же просто ел, даже несмотря на явно поздний час. К счастью, после недавней вспышки и последующего удачного успокоение с помощью Алана, эмпат не чувствовал особых неудобств от всего ощущаемого и мог спокойно находиться даже в таком большом обществе. Единственное, что его сейчас беспокоило - это судьба своих вещей, да легкая усталость после насыщенного дня.
Пройдя чуть вглубь просторного помещения, Юки принялся оглядываться, разыскивая среди сидящих знакомую белокурую личность по имени Мэтью, рядом с которой парень и оставил свои вещи. Он очень надеялся, что тот еще не ушел, и еще сильнее - что присмотрел за пожитками забывчивого знакомого. Блондин обнаружился довольно быстро, он сидел на прежнем месте, но уже не один - рядом с ним восседала какая-то девушка, поражающая длиной своих светлых волос.
Слава богу, он еще не ушел! Значит и вещи скорее всего на месте. Вряд ли бы он позволил кому-нибудь умыкнуть их у себя из-под носа, пусть даже они и не его - слишком вежливый и воспитанный, - радостно улыбаясь своей удаче, думал Дамиен и направился к блондинистой парочке. Чем ближе он подходил, тем медленнее становился шаг - услышанные обрывки разговора этих двоих и их, мягко говоря, неприятные эмоции слегка сбили с толку Юки, особенно фраза "семейная жизнь".
Это они о чем, интересно? И почему оба такие напряженные, а девушка так вообще явно зла и расстроена? Хотя Мэтью от нее недалеко ушел, разве что повежливее держится, но похоже он всегда такой... - размышлял Дамиен, наблюдая за ссорящимися блондинами, между которыми разве что искры не летали, и то только потому, что оба были явно не магами огня. Решение вмешаться пришло само - в конце концов, он совсем недавно обещал помогать Мэтью, и отказываться от своих слов не собирался.
Нацепив на лицо самую приветливую и радостную улыбку, на которую был сейчас способен, Дамиен быстренько преодолел разделяющие их несколько метров и остановился рядом с блондином, слегка наклонившись, чтобы обнять его, приветствуя.
- Мэтью, извини, что так долго, никак не мог отвязаться от того идиота, - буквально пропел Юки, опускаясь рядом с опешившим от подобной наглости парнишкой и тщательно игнорируя так же удивленную блондинку, - Спасибо, что присмотрел за вещами. И почему ты не кушаешь? Вкусно вроде.
Звонкий голос Дамиена играл всеми оттенками: в нем звучали и благодарность, и беспокойство, и живой интерес. Глянув на растерзанный по непонятным причинам тортик, стоящий на столе перед Мэтью, и почувствовав легкий голод, Юки взял лежащую рядышком вилку и принялся оперативно уничтожать сладкое лакомство.
Вообще, весь этот спектакль был затеян, чтобы обратить на себя внимание и предотвратить продолжение ссоры. Что главному герою - Дамиену - вполне удалось, и теперь оставалось только не переборщить с финалом, чтобы не получить по голове от кого-нибудь из остальных участников.

+1

65

- Хн. Ну кто ж вас знает, - Рин с сомнением покосился на разложенную Эммой перед собой тетрадь. Эльфиечка выглядела весьма решительной, а вот парень уже сомневался, а стоит ли оно того. - Не. Ничего я видеть не хочу, по крайней мере, здесь и сейчас.
С трудом подавив зевок, оборотень, следуя примеру собеседницы, перекинул ногу через скамью, оседлав оную на манер упомянутой лошади, и выудил из-за пазухи свой блокнот.
- Где-то ближе к середине должен быть, - конечно, стоило бы найти эскиз самостоятельно, но симурану было откровенно влом. Кроме того, на примере старых друзей он знал - одним рисунком девушка, скорее всего, не ограничится в любом случае. Если составленное им представление о ней соотвествовало действительности. А если так, то смысл? Впрочем, прятать ему там было особо и нечего. - Фокус - как-нибудь потом, лады?
Рывком поднялся со скамьи, отошел на шаг и ухмыльнулся, обводя взглядом столовую.
- Пошли лучше куда-нибудь.
Если не прибьешь, конечно, - из многократных упоминаний друзей об эльфах Риншен помнил, что те славятся, в числе прочего, и талантами в области искусства, а следовательно, если эти упоминания были верны, должны бы и вкусом обладать. Допускать мысль о том, что эскиз художника-самоучки может вызвать у представителя этого великого народа какие-либо положительные эмоции, было бы как минимум глупо. Разве что истерический хохот. - Кстати, этот вариант реакции нравится мне больше остальных возможных.
Симуран кивнул своим мыслям, снова переводя взгляд на Эмму.

+1

66

29 октября.
День: 20:15 - 20:45.


- Да, именно так. Буду строже всего к Вам, - Зэаффир хищно щёлкнул палочками, приноравливаясь, и стащил с тарелки дочери кусочек куриного мяса. Прогадал всё-таки – одними роллами сыт не будешь, а в рисе только овощи и водились, он специально проверил, на всякий случай поковырявшись в своей тарелке.

На замечание Энжи о том, что она не видела брата с утра, мужчина только пожал плечами. За парня Фир не волновался, тот мог постоять за себя, да и мало ли... по какой причине ему захотелось остаться в одиночестве. Вот если бы это Нао пропала – Тесс давно перевернул всю школу, а брату, как не углядевшему за сестрой, влетело бы по первое число.   

- Практика? – Фир насмешливо фыркнул, так и не донеся бутылку с минеральной водой до своего рта. Поставил её на стол, закрыл крышкой и повернул голову к девушке. – Что ты, малышка. Не торопи события. Всего лишь вводный урок. Что можно и что крайне не рекомендуется делать на моих занятиях. А также прочий нудный, но, увы, крайне необходимый инструктаж. Не опаздывай завтра, договорились? – Зэаффир выдернул из подставки салфетку и аккуратно смахнул крошку риса с мордашки его девочки. И продолжил, как ни в чём не бывало. – Серьёзная учёба начнётся несколько позже, и потребует много времени и сил. 

Разговор был прерван появлением очень необычной девушки, которая чуть склонив голову и длинные нечеловеческие уши, присела за стол фак-та Воздуха. Зэаффир инстинктивно расценил этот жест как проявление вежливости и сам чуть склонил голову в ответ. Как бы экзотично не выгладила эта юная особа, мужчина лишь мазнул по ней чуть заинтересованным взглядом и вновь уткнулся в свою тарелку, дабы не мешать девочке своим пристальным вниманием. Прокрутив в уме все известные ему расы, но не найдя ту, под описание которой можно было подвести златовласку, Фир сделал себе мысленную пометку, что сам при случае спросит у девушки... Если этот случай подвернётся, конечно же.   

- Я пойду к себе. Смотри, не ложись поздно, иначе завтра рано утром не встанешь, -  мужчина улыбнулся и ласково погладил дочку по мягким волосам. Затем встал и направился к выходу из столовой. За ним словно шлейф двинулись по воздуху две тарелки, палочки и полупустая бутылка минералки. Остановившись у самых дверей, Фир жестом отправил грязную посуду “плыть” на мойку, после чего покинул столовую и направился в башню Луны и Солнца. 

Башня Солнца и Луны: Комната декана ф-та Воздуха




Внешний вид: обычная белая майка без рукавов, чёрный спортивный костюм (куртка отдана Алисе), кроссовки. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы собраны в хвостик, чтоб не мешались.
С собой: маленькое белое махровое полотенце, висящее на шее.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

0

67

- Фи, какой ты не интересный и скучный, - вновь надув губки, проворковала зеленоволосая красавица, резким жестом закрывая собственную тетрадь и, заложила радужное перо между первыми страницами. Эмме очень нравилось пользоваться им в моменты сильного творческого наплыва. Это еще один подарок эльфийке, только на этот раз от матери. Это перо схоже с пером «правды», но если то пишет все, что хочет прочитать его автор, то это – оно рисует то, что видит в душе у художника. То, как он хочет увидеть картину. Со всеми изъянами, недочетами и исправлениями, если они, конечно, имеют место было.
Проследила взглядом за рукой Рина, состроив уже более располагающую к себе физиономию, и прищурилась.
- Точно потом? – с сомнением в голосе переспросила эльфийка, вслед за оборотнем поднимаясь на ноги и уже не дожидаясь ответа, двинулась вперед, к выходу.
- И куда ты меня поведешь на сей раз, друг мой милый? – неожиданно проронила Эмма, обратившись не совсем в свойственной форме к Рину. Скорее так любил выражаться её любимый дедушка и дабы оставить в себе хоть частичку от этого замечательного эльфа во время пребывания в этой школе, Эру, скорее всего, неосознанно пыталась перенять от первородного те или иные черты характера. Глорфиндейл всегда был понимающим и добрым, верным и спокойным. Он никогда и никого не боялся, никогда не терял веру в лучшее в людях, если же они сами с особым рвением не старались его разубедить.
Вздохнула, останавливаясь уже у самых дверей и, посмотрела на Рина.
- Зря ты отказался от фокуса. Так куда пойдем?

+1

68

- Ну уж какой есть.
Бросил взгляд на закрытую девушкой тетрадь. Невесело усмехнулся.
Возвращаешься в привычное состояние, Рин?
Глянул на свой блокнот-альбом в протянутой руке, пожал плечами и убрал обратно за пазуху. Все потом. Может, тогда она и не вспомнит.
Так было бы даже лучше.
Кроме того, кто знает, может, коснись она сейчас блокнотика, ее параноидальный амулетик снова решил бы, что любимая хозяйка атакована? Нет. Все-таки что ни делается, все к лучшему, однозначно.
- Я здесь ровно столько же, сколько и ты, позволь напомнить, - фыркнул он, приближаясь к ожидающей его решения эльфийке. - И знаю не намного больше. А исследовать местность по темноте - развлечение для избранных... Хотя если хочешь - то пошли играться в первопроходцев. Начинаем в любом случае со двора, там посмотрим.
На лице снова появилась ухмылка. Что бы там ни решила для себя Эмма, им, как минимум, нужно было выйти из этого здания. А потом - пусть хоть по общагам решит разойтись.
- Го! - ухмылка стала шире, Рин кивнул головой в такт некогда подцепленному от Сина словечку, и двинулся вперед.

Эмма, Рин >>> Двор школы

Отредактировано Rin (2010-05-19 11:19:13)

0

69

Да, именно так. Буду строже всего к Вам! - ответил отец на вопрос девушки и внезапно сцапал палочками с её тарелки часть курицы. Нао сначала удивилась, а потом скорчила рожу - нечто вроде "А ещё декан!" и рассмеялась. Ей всегда было легко с папой, с мамой же всё было по другому.

Ещё немного перекусив, девушка внезапно поняла, что есть ей больше совершенно не хочется. Поэтому она покивала головой на высказывания Тесса - старшего по поводу завтрашних (Или уже сегодняшних? Что - то я засиделась... уроков и снова ухмыльнулась - Жаль, а то бы я там всех порвала! Ты же меня с детства магии воздуха учил!
То, что оборотни - кроме некоторых, среди которых был и её отец - не очень хорошо владеют стихийной магией, Энжи оставила без внимания и не стала об этом задумываться.

Тем временем в столовую вошла девушка с необычно чёрной кожей и золотыми волосами. Она села за стол недалеко от них и кивнула отцу с дочерью. Зэаффир кивнул в ответ и Наоми тоже, хотя чуть позже. Она не знала, какой расы эта девушка и ре6шила спросить у неё, как только уйдёт папа.
Ждать долго не пришлось. Произнеся - Я пойду к себе. Смотри, не ложись поздно, иначе завтра рано утром не встанешь. декан факультета воздуха направился куда - то, заставив посуду послушно плыть за собой по воздуху. Не удержавшись, мисс Тесс как бы случайно лёгким движением руки перевернула висящую в воздух полуоткрытую бутыль, и , пока не заметил, отец, обернулась к тарелке.

Когда же дверь столовой захлопнулась, Нао на несколько стульев подсела ближе к незнакомке. В ней юную волчицу удивляло всё - от длинных ушей и необычных глаз и до необычнох, появляющихся над головой каких - то образов. Нао приветливо улыбнулась незнакомке.
Приет, я Энжи Наоми Тесс. Ты тоже на факультете воздуха?
Её так и подмывало спроситьт, аккой златовласка расы, но пока она не стала. Из вежливости и из - а воспитания.ж

0

70

Алиса, изрядно уставшая за целый день, сейчас чувствовала себя совсем разбитой. Знал ли папочка, что тут будит этот «принце»? И если знал, то почему не предупредил?  Или понадеялся, что будит безумно рада женишку и кинется ему на шею с писками и криками. Да нет бред. Конечно, он на это не надеялся и вообще не знал, что тут будит сынок Холифоллов.
«Как не вовремя прилетела эта странная белая птица с письмом. Как не, кстати, я согласилась на это.… Как можно было быть такой наивной и не догадаться в подвохе. Но в тоже время я и представить себе не могла что встречу тут этого…» графиня зыркнула исподлобья  на блондина в очередной раз бегло осмотрев него, авось чего и не приметила. Однако, не увидев нечего нового Лиса, пододвинула себе чашку с чаем.
« А папа говорил, что чай решает все проблемы,… Особенно когда он отравлен и подан к пяти часам твоей проблеме. Увы, мы совсем не кровожадны и хватит уже бросаться на этого «несчастного». Его жизнь и так походу уже наказала за все. Добрее нужно быть Лисанька, добрее…» - девушка, прикрыв глаза, сделала глоток черного чая. Нет, это был не тот чай, что заваривал отец, но и, правда, на какой - то очень короткий промежуток времени ей стало глубоко фиолетово и на жениха и на куртку мало знакомого мужчины, которую нужно было вернуть. Однако чайная эйфория прошла и вернула девицу обратно к ненавистному женишку и чужой одежде.
То что Мэтт совсем не рад был такой невесте Алиса поняла без особого напряжения в области головы, только увидев с каким ворожением лица, он смотрит на нее. А еще не нравилась его чопорность, она просто выносила графиню из морального равновесия.
«Как можно быть настолько сухим? Печенка блин из песочного теста, а не жених.… У него тут жизнь рушится, а он свой тортэ ковыряет с видом, что ему все по тангенсу – что не по котангенсу! Так стоп.… Откуда я знаю сия слова? Бррр.… Нахваталась какой – то дряни», - дальнейшие так называемые мысли Алисы были посвящены лишь «где_я_только_подхватила_эти_слова».
Блондин и вовсе оказался не многословным, лишь с долей скептицизма смотрел на будущую жену слушая ее. Алиса даже успела уже морально привыкнуть к такому поведению жениха, а потому злится, долго не могла. Голова болела так, словно в нее воткнули вилку и накручивали мозги (ну или что там у блондинок в черепной коробке), как спагетти, она с грусть вздохнула, рассуждая про себя, что это лишь временно и возможно все может быть, не так плохо как кажется на первый взгляд.
« А может я его даже полюблю…», она посмотрела на Мета с добродушной улыбкой. «Ну, или просто свихнусь, и мне будит уже все ровно…» На самом - то деле графиня и сама заметила, что пред ней сидит вполне симпатичный молодой человек, а главная причина ее предвзятости это то, что он являлся именно ее женихом, а не просто мальчик с улицы. Она отметила привлекательные черты лица и в целом приемлемый вид, но все ровно с трудом представляла, что она с «этим» пойдет к алтарю.
- Скорее, наоборот,- тихо пробормотал юноша, и Лиса не сдержалась от искренней улыбки. Приятно было осознавать, что она не одна такая кто явно против их союза. Осталось только убедить в ненужности свадьбы родителей.
Как не странно, но будущий муж совсем не собирался прислушиваться к просьбе девицы о том, чтоб он мог оставить весь этикет далеко за дверью, она уныло улыбнулась, но не чего не сказала по этому поводу.
Услышав слова «не в моем вкусе» блондинка и вовсе расстроило, покосилась на кружку, проводя тоненьким пальчиком по краю посуды. Не то что бы слышать это было неприятно, просто хотелось бы хоть как то нравиться человеку, с которым предстоит прожить несколько лет, а то и вовсе всю жизнь. Крошечное сердечко обижено бухтело где – то в районе грудной клетки явно не предвещая не чего хорошего.
- Ну, уж прости какая есть, - проговорила она, прикусив нижнею губу стараясь не смотреть на Мэтта. Сказала не язвительно а скорее искренни извиняясь возвращаясь в свои ипостасью спокойной и милой девушки. 
- Только если Вы откажитесь от помолвки, - пробормотала она. – Я не могу идти на перикор отцу. Он меня любит, а я его… - проговорив это с особой нежностью, девушка замолчала, а потом продолжила свою мысль. – Ну, или опять же Вы, должны сделать так чтоб мой отец посчитал Вас, недостойной партией для меня и вообще потенциально опасным.… Все другие варианты исключаются, а при этих Вы изрядно подпортите свою репутацию, чего бы мне искренни, не хотелось…. – деловито разъяснила она.

Собственно говоря, примерно на этом месте разговор двух «связанных одной цепью» был прерван самым наинаглейшим образом. К Мэтью «подлетел» неизвестный ранее Алисе женоподобный (по определению самой девушки) молодой человек и обнял будущего графа,  не обращая на блондинку и капли должного внимания. Что естественно до глубины души возмутило девицу, мало того что она «не во вкусе жениха», так еще и какой то наглец этого жениха лапает как будто ее там и вовсе нет. Не проронив не слова, она, где то нашла выключатель «кавайности» и включатель «аристократичного хладнокровия» которому так долго учили ее гувернантки. Сделав капризное личико, и надменно посмотрев на «кудряшку Сью».
«Это что мода такая быть «глистой в скафандре» или я что – то пропустила на днях?» - фыркнула она, про себя заценив худобу незнакомца. «Или это у них культ такой? С кем поведешься от того блох и нахватаешься.» Сама Лиса не могла похвастаться излишней  худобой ибо тогда она совсем была бы не пропорциональной и выглядела комичной. К тому ее все устраивало в частности и пышная грудь, которой кудрявый не мог похвастаться. В целом Лиса была задета до глубины души таким некультурным поведением, но сообщать об этом пока не намерена была.
Наконец сообразив, что конструктивного разговора о свадьбы не получится в присутствие незнакомца, с которым она совсем не собиралась делиться своими «проблемами», а потому отодвинув недопитый чай, графиня встала из-за стола, посмотрев на Мэтта. Народ из столовой медленно уходил а потому Лиса посчитала себя чужой на этом "празднике жизни" и решила последовать примеру большинства.
- Прошу прощения, но я очень устала и, пожалуй, отклонюсь в свои покои. Думаю, Вы мистер Холифолл не против. Если что – то в нашем разговоре, было, не так прошу простить меня - девушка присела в легком реверансе, после чего взяла свою сумку и куртку мистера Тесса. – Доброй ночи.
Горделивой походкой она прошла мимо кудрявого. Ища взглядом сегодняшнего знакомого, что спас ее он холодной смерти и гриппа. Но, увы, на том месте его уже не было, тогда она побуждала взглядом еще по залу и увидела, как Тесс скрылся за дверью. И не найдя нечего более разумного как последовать за ним чтоб отдать его вещь.

---------> Башня Солнца и Луны | Комната декана ф-та Воздуха

+1

71

Его суженая улыбнулась, видимо, она почувствовала, что не одинока в своем горе. Они оба были в одной лодке, которая шла ко дну и, чтобы не утонуть, они должны помогать друг другу, возможно, вместе они смогли бы что-нибудь сделать с этой помолвкой, изменить свое будущее. Хотя, в скором времени улыбка погасла без причины, юноша не мог понять от чего, он ведь сделал ей комплимент, сказал ей, что она прекрасно выглядит, хотя...
Ай, я дурак, я сказал, что она не в моем вкусе, видимо, это так на нее подействовало, - подумал он, делая зарубок в своей памяти, что такие глупости, как "не в моем вкусе", лучше никому не говорить, уж тем более особям женского пола, и тем более графиням.
- Ну, уж прости, какая есть, - словно подтверждая мысли юноши, проговорила она, однако, в голосе ее не было заметно ни ехидности, ни коварства, ни даже язвительности, которую, еще не так давно, можно было заметить в ее голосе. Да, девушка не шутила, произнося эти слова, хотя, на какое-то мгновение это могло показаться именно так, юноша почувствовал себя виноватым, ему не нравилось, когда из-за него людям становилось обидно, либо они за что-то начинали извиняться, хотя, на самом деле, извиняться должен был он.
- Только если Вы откажитесь от помолвки. Я не могу идти на перикор отцу. Он меня любит, а я его…
- Я тоже люблю своих родителей и не смею им перечить, я всем им обязан и не могу их разочаровать, - серьезно проговорил он. Это действительно было так, родители все делали для него, даже при том, что сами они почти не участвовали в жизни сына, они всегда нанимали самых лучших учителей, лучшую охрану... все лучшее для своего ребенка, благодаря им он такой, какой есть.
– Ну, или опять же Вы, должны сделать так чтоб мой отец посчитал Вас, недостойной партией для меня и вообще потенциально опасным.… Все другие варианты исключаются, а при этих Вы изрядно подпортите свою репутацию, чего бы мне искренни, не хотелось…
- Я не могу этого сделать, мисс Уилльемс, опозорив себя, позор падет на голову моей семьи... Простите, я не могу, - выдавил он, извиняясь, они находились почти с идеально схожих ситуациях и не могли пойти против воли родителей, день становился все хуже и хуже или новый день, если верить часам, начинался не слишком приятно, юноше стало грустно, и он еще сильнее проникся жалостью к Алисе.
Пока Холи был занят своими мыслями и размышлениями по поводу встречи с неизвестной доселе невестой, думая, как же им разорвать эту помолвку не обидев родителей, не затронув чьих-либо интересов, он неожиданно, для самого себя, ощутил прикосновение, кто-то решил его обнять, это длилось лишь мгновение, но душа Холи успела за это мгновение убежать в пятки. Конечно, сначала Мэтью подумал, что его обнял Ричард, осознание этого приводило в еще большее потрясение и ужас, чем звонок "любимого", страх и ужас стали поглощать юношу, от которых он слегка задрожал.
- Мэтью, извини, что так долго, никак не мог отвязаться от того идиота, - Мэтью в ужасе обернулся, от чего волосы предательски открыли заостренные ушки, на усевшегося рядом Дамиена, который, наконец-то, решил вернуться за своими вещами, которые он забыл в спешке убегая, чтобы поговорить по телефону. Осознание того, что это был, все-таки, не Ричард немного успокаивало, но дрожь во всем теле унять он уже не мог.
Зачем он это сделал? Зачем прикоснулся ко мне? И зачем он мне все это поясняет? - вопросы водоворотом вертелись в голове полуэльфа, не давая ему прийти в себя, немного сводя с ума, замешанные на ужасе.
- Спасибо, что присмотрел за вещами.
- Пожалуйста, - это было произнесено дрожащим голосом, от ужаса, который не хотел униматься. Даже ласковый и добрый голос, который подарила судьба мальчику при рождении, не мог успокоиться, выдавая нотки беспокойства и страха.
- И почему ты не кушаешь? Вкусно вроде, - не обращая внимания на Алису, продолжал нести, непонятную для Холифолла, чушь кудрявый юноша. Не дождавшись никакой реакции от блондинов, которые еще минуту назад, до его появления, вели серьезный разговор, затрагивающий их судьбы,  он взял не доеденный Холифоллом тортик и начал лакомиться сладким. Холи не знал что ему думать, он был в ужасе, напуган, но, так же, его мучило то, что он не мог понять ничего из того, что сейчас вытворял голубоглазый парень.
- Я не голоден, - тихо произнес Мэтт - это было единственным, что пришло в голову блондина.
Обернувшись к Алисе, он заметил, что та пребывала толи в шоке, толи вообще в потрясении, Дамиен совсем проигнорировал ее присутствие, он даже не мог догадываться, какие мысли могли прийти в голову девушке, при виде того, как ее жениха обнял какой-то незнакомый парень, и, в добавок, словно, нарочно проигнорил ее, графиня не могла стерпеть подобного к себе отношения...
- Прошу прощения, но я очень устала и, пожалуй, отклонюсь в свои покои. Думаю, Вы мистер Холифолл не против. Если что – то в нашем разговоре, было, не так прошу простить меня. Доброй ночи. - к девушке вернулись все ее манеры и холодность, присущая крови аристократки. Она присела в легком реверансе и, забрав свои вещи, - Хоть она их не забыла... покинула столовую, даже не дав ему пожелать "спокойной ночи" или вообще что-либо ответить.
Проводив взглядом, покинувшую зал, девушку, он взял кружку чая, которую так и не успел допить из-за серьезного разговора с барышней, и поднес ее к губам, чтобы выпить, в надежде, что его это успокоит.
- Спасибо, что пришел, я собирался отнести твои вещи к тебе в комнату, если бы ты не вернулся, - слабым голосом проговорил Холи, он никак не мог прийти в себя, дрожь не убывала, его тело начинало ощущать всю тяжесть этого дня, и насколько он устал от всего только за один день прожитый им в "колыбели".

Отредактировано Mattew (2010-05-20 04:10:00)

0

72

Надо отдать должное школьным поварам - еда была приготовлена великолепно. Отбивную Таисс умяла за каких-то пару минут, даже не заметив, как та исчезла с ее тарелки. Затем настал черед салата с какими-то странными желтыми зернами, сладкими на вкус - таких девушка еще никогда не пробовала, затем.....
Поставьте перед голодной эль-ин тарелку с едой - и мир для нее пропадет ровно на то время, пока еда еще есть на тарелке. С таким бешеным метаболизмом нет нужды беспокоиться о фигуре. Да и при всем желании невозможно потолстеть, когда любое изменение организма требует таких колоссальных расходов материи и энергии...
- Привет, - раздался рядом приятный девичий голосок. - Я Энжи Наоми Тесс. Ты тоже на факультете воздуха?
Таисс заинтересованно шевельнула ушами, оставила в покое кусок яблочного пирога и огляделась. Мужчины, что сидел за столом факультета Воздуха, уже не было - наверное, он ушел какое-то время назад, девушка же теперь сидела куда ближе и с интересом смотрела на нее. Таисс уставилась в ответ с таким же интересом.
Необычные глаза...
О том, что надо ответить, Таисс вспомнила далеко не сразу.
- Прошу прощения, я, кажется, задумалась. - эль-ин мотнула головой - по плечам скользнули тяжелые золотые пряди - и приветливо улыбнулась.  -  Да, я тоже с этого факультета.
Сен-образ, радостным неярким огоньком вспыхнувший над головой девушки, на этот раз был явно заинтересованным. Произведенное перед входом в столовую изменение страха к людям на интерес к ним же исправно действовало - впрочем, ничего другого и не ожидалось...
Таисс еще пару секунд разглядывала новую собеседницу, а после, спохватившись, виновато взмахнула ушами и протянула когтистую руку - кажется, среди людей был принят этот жест приветствия.
- Таисс тор Виштар, приятно познакомиться.

Отредактировано Таисс (2010-05-20 04:06:31)

0

73

Немного подождав ответа златовласки и подумав что та и не собирается отвечать, Энжи слегка нахмурилась. Так её не инорировали никогда и это было для девушки в неприятную новинку. Когда уже Нао собиралась отвернуться со спокойным видом, как незнакомка неожиданно немного замялась и произнесла -
Прошу прощения, я, кажется, задумалась. Да, я тоже с этого факультета. Таисс тор Виштар, приятно познакомиться.
Наоми слегка улыбнулась - над головой Таисс вспыхнул необычный образ и тут же пропал. Она протянула Эн руку с большими когтями и девушка - оборотень её аккуратно пожала, со смехом вспомнив о том, какие когти у неё, когда она в обличии волка.

Мне тоже приятно! - весело ответила она и встала из - за стола, улыбнувшись Таисс. Быстро отправив поднос с пустой тарелкой по воздуху так, что он угодил прямиком на нужный стол. Немного подождав, пока поднос со сттрола уйдёт за небольшую занавеску, мисс Тесс снова села на стул.
Таисс, а ты из страны ветра? Или с Земли? И... прости за вопрос, но какой ты расы?

Интерес пересилил вежливость. Что поделаешь, такие у неё были особеннности характера!

Свернутый текст

Прости за маленький пост, времени не было)

0

74

Таисс с интересом проследила за летающим подносом, который мирно долевитировал до стола с грязной посудой и снова повернулась к собеседнице.
- Из страны Ветра? - удивилась она. - Нет. Я с Земли.
Ну, это только называется что с земли. - заинтересованный сен-образ повернулся другим боком, внезапно окрасившись совершенно другими эмоциями - философским скептицизмом. - Думаю, Эль-онн вполне уже можно считать отдельным измерением - за счет Ауте и внешней ограниченности.
- А раса... я эль-ин. - Таисс улыбнулась, на мгновение сверкнув острыми белоснежными клыками. - Судя по тому, что ты спросила - ты о нас ничего не слышала, иначе бы вопросы отпали сами собой. Я права?
Девушка вопросительно шевельнула ушами и все же откусила от куска пирога, который все это время держала в руке. Война войной, как гласила одна из людских пословиц, а обед по расписанию. В некоторых вещах люди оказывались удивительно правы - наверняка, житейской мудростью их пословицы и поговорки называли неспроста.. хотя большинство из них все же оставались совершенно непонятными и нелогичными. А некоторые - даже оскорбительными. Например, пресловутое "баба с возу - кобыла легче". Таисс, специализирующаяся среди Расплетающих на людской мифологии и людских сновидениях, долго пыталась понять смысл пословицы, но когда поняла - мгновенно преисполнилась праведного негодования. "Бабами" люди пренебрежительно называли женщин, а смысл пословицы оказался примерно таким: "Нет женщины - нет проблем". Ни один эль-ин, в чьем обществе царил жесткий матриархат и приверженность традициям, и подумать о таком не мог! Женщины были великой ценностью и кладезью мудростей - чего стоили одни только Матери кланов! К любой, даже незнакомой эль-леди относились с уважением, да и потеря женщины любого клана, считалась трагедией. А уж решать какие-либо проблемы без совета Хранительнцы и Матерей не позволял себе ни один эль-воин, даже если он - Мастер Атакующих либо Метани Ступающих мягко. О принятии решений вообще не стоило вести речь...
Эти ничего не понимающие... одним словом, люди!
Увлекшаяся своими мыслями Таисс возмущенно взмахнула ушами, отгоняя надоедливый сен-образ, и прижала их к черепу, всем своим видом выражая совершенно искреннее негодование, несогласие и непонимание подобного отношения к женщинам. Впрочем через секунду девушка перевела взгляд на Энжи и снова вернулась к дружелюбной заинтересованности. Гнев и негодование исчезли с ее лица мгновенно, как отрезало, будто их никогда и не было -  не привычного к столь резкой смене эмоций человека могла и оторопь взять. А уж про эмпатов и говорить нечего - бушующее море совершенно искренних и чистых эмоций, меняющихся чуть ли не каждую секунду способно свести с ума. Не позавидуешь.
Аут-те! Надеюсь, она не эмпат. Я совершенно не умею экранироваться...
Таисс поспешно проглотила последний кусочек пирога (жаль, что он так быстро закончился - потрясающе вкусно) и с искрененним любопытством посмотрела на собеседницу.
- А ты какой расы?- поинтересовалась она. - Человек?
Спросить было не лишним. Гетта, например, выглядела как типичный человек - по-крайней мере, совершенно подходила под эмоциональную и внешнюю картину, но человеком в то же время не являлась.

Отредактировано Таисс (2010-05-20 20:27:39)

0

75

В открытое окно столовой влетела большая птица, шумно размахивая массивными крыльями. Она облетела все помещение несколько раз, рассматривая с высоты полета учеников ища свою цель. В клюве орел крепко держал пожелтевший за давности лет пергамент скрепленный печатью школы.
И так, роль почтальоном у Констанции довольно часто приходилось выполнять именно Зу – Зу. Птица некогда не отказывалась от лишней мышки, а если при этом еще и дадут полетать она и вовсе считала за счастье. Потому наслаждаясь полетом, она не спешила отдавать свиток. Потом сделав очередной вираж Зу – Зу резко начала снижать высоту, после чего важно приземлилась на голову кудрявого парня за столом водного факультета немного потоптавшись «спрыгнула» на стол, кинув около блондина свиток важно гаркнув.
После чего она прошлась пару раз по столу, явно не боясь некого, и нечего. Наконец увидев, что блондин снял печать, она улетела в сторону кабинета некромагии.
В письме каллиграфическим почерком были следующие слова.
« Ув. Мистер Холифолл
Во время Вашего переезда произошла ошибка и по случайности вселили не в ту комнату. У Вас есть время до утра, чтоб переселится в комнату №2.
С наилучшими пожеланиями, дирекция школы»

0

76

Из страны Ветра? Нет. Я с Земли. - сообщила Таисс, внимательно следя за улетающим подносом Энжи.
О землянах я слышала... Вряд ли они бы спокойно смотрели на необычную внешность златовласки... Скорее, убежали бы от такого чуда куда глаза глядят! - подумала Нао, внимательнл оглядывая собеседницу. Та о чём - то задумалась и выражение её лица периодически менялось - Скорее всего, живёт в каком - то уединённом месте!

Наоми была недалека от истины. Тем временем Тай назвала расу.
Эль - ин, эль - ин... Когда - то слышала это название... Не помню! - девушка раздосадованно покачала головой и снова задумалась. А больше делать было и нечего, ведь златовласка тоже словно впала в транс.
Мне никогда не приходилось прятаться в своей стране... Ну оборотень и оборотень... Выгляжу - то как человек, да и далеко не все в стране Ветра людьми были! Правда, в школе немного боялись... Но этого я и сама добивалась...

Ты почти права. - улыбнулась Нао Таисс - Я слышала название расы, но об облике не знала.
Тем временем столовая и не собиралась пустеть, хотя время было уже позднее. Решив, что уже пора идти спатьт, иначе завтра она точно не проснётся, девушка услышала ответный вопрос Таисс.
А ты какой расы? Человек?

Я... - замялась немного мисс Тесс. - Не совсем человек. Точнее, временами человек, а временами - нет. Я оборотень. То есть, умею обращаться в волка. Сюда вместе с отцом и братом приехала. Папа декан нашего факультета. Таисс, ты в какой комнате живёшь? Не в той, в которой я, случайно? Если да, то, может, вместе пойдём? А то уже поздно, спать пора... - она зевнула и встала из - за стола, ожидая Таисс.

--------Западная башня, комната №4, вместе с Таисс. Позже на урок. (условно)

Отредактировано Энжи Тесс (2010-05-28 14:31:46)

0

77

Дамиен едва не подавился последним кусочком торта, когда понял, наконец, что уже знакомый страх, холодными волнами расплывающийся по столовой, исходит от Мэтью, и, что важнее - вызван именно этим постановочным объятием. Подняв обеспокоенный взгляд на блондина, эмпат отметил и побледневшее лицо, и слегка дрожащие пальцы, нервно обхватывающие чашку с чаем, и, совершенно неожиданно для себя, явно нечеловеческие уши, удлиненные и заостренные на кончиках, которые выглядывали из растрепанных белокурых прядей.
Да уж, помощник из меня вышел аховый... Но почему он постоянно боится? Чего? Или кого? - в последней мысли явно было какое-то зерно истины. Дамиен все пытался вспомнить, чьи же эмоции ему напоминает испытываемое Мэтью, что-то с немного другим оттенком и немного интенсивнее, но все равно такое похожее... В голову почему-то упорно шел полицейский участок, куда он однажды по случайности попал, в то время, когда еще только учился управлять своими способностями. Ну конечно! Та девушка, которую едва не изнасиловали! Тот же страх прикосновений и опасения за собственную безопасность, хотя и немного другие. Но каким образом этот насквозь вежливый паренек умудрился заработать себе подобные страхи?
Занятый размышлениями, воспоминаниями и, главным образом, эмоциями Мэтью, Дамиен на уход той самой впечатляющей блондинки не обратил совершенно никакого внимания, а вот плюхнувшуюся ему на голову птицу, больно царапнувшую когтями нежную кожу, не заметить было очень сложно.
- Что за?! - возмущенно вскрикнул Юки, с негодованием поглядывая на успевшую спрыгнуть с него птицу, которая передала какую-то бумажку Мэтью и теперь важно прохаживалась по столу. Дамиен уже хотел поймать ее и подробно объяснить, почему нельзя совершать экстренные и не очень посадки на головы невинных людей, но та вовремя улетела, то ли посчитав свою миссию почтальона выполненной, то ли почувствовав грозящую ей опасность.
- Вот ведь наглость... - недовольно пробурчал себе под нос эмпат, слегка радуясь, что известия, принесенные птицей - какими бы они ни были - отвлекли Мэтью от его переживаний. Проявив в кои-то веки чуточку такта и вежливости, Юки не стал спрашивать, что же было написано в письме, но решил все же обратить на себя внимание, а заодно своеобразно позаботиться о блондине, - У тебя чай остыл...
Медленно и аккуратно, чтобы снова не напугать это ранимое чудо природы, Дамиен протянул руку к чужой чашке, коснулся ее горячими как печка ладонями и нагрел остававшийся в ней чай до состояния "горячий, но не обжигающий". Любопытного парня так и подмывало спросить о письме, о той блондинке и о том, что же так напугало его знакомого, но он старательно сдерживал себя, не желая нечаянно причинить вред или поссориться.
И с чего это я таким заботливым да внимательным стал? Этот Мэтью мне вроде не нравится... Хотя, одного взгляда на его испуганное личико, наверное, любому хватит, чтобы захотеть всячески оберегать это чудо в перьях...

0

78

Поглощенный отрицательными эмоциями, юноши на какое-то время перестал понимать что творится вокруг, прийти в себя было очень сложно, унять дрожь, совладать со своими эмоциями, побороть страх - это казалось Мэтью непосильной задачей. Разум понемногу стал начинать, вновь, соображать, и, первое что пришло юноше в голову было тем, что на его голове был непорядок, а кончики ушей обдувал легкий сквознячок просторного зала. Поняв это, он не обращая внимания на трясучку, стал поправлять свою прическу неуправляемыми руками, конечно, задачей это было не из легких, но кое-как он управился с этим, и пряди волос, снова, прикрывали предательские кончики ушей, которые всегда норовились показать себя окружающим, похвастаться собой. Ему не нравились эти уши, родители пытались ему объяснять, что он особенный, что такое смешение кровей между вивенди и эльфами весьма редко выходит удачным, что ему будут завидовать, но многие учителя утверждали обратное, они рассказывали, что полуэльфом не принимают ни люди, ни эльфы, поначалу юноша не верил словам преподавателей, но со временем начал поддаваться, а потом полностью осознал, что, может, он и особенный, но принять его врятли смогут те или другие, а поэтому лучше скрывать эти уши, а если и увидят, то говорить, что он эльф, тогда не возникнет непонимания и прочих проблем. Поправив прическу, разум юноши стал потихоньку освобождаться от плена ужаса, который только что имел полную власть над Холи, но дрожь совсем не утихала, в надежде что горячий чай сможет унять ее, юный вивенди потянулся к чашке с чаем, который к его сожалению уже остыл и это совсем не помогало успокоить его неспокойное тело.
Порыв ветра всколыхнул пряди белокурых волос, к счастью, не сводя на нет манипуляции с прической, по укрытию кончиков ушей, которые Мэтью провел только что. В окно влетела здоровенная птица, размахивая своими крыльями, она кружила под потолком будто искала кого-то или что-то. Понемногу снижая обороты, птица стала снижаться и в конце концов опустилась на кудрявую макушку собеседника Холи.
- Что за?! - данная реплика исходила от Дамиена, он был весьма недоволен, а еще, кажется, птица царапнула юношу своими когтями, но вспомнив прошлую реакцию в ответ на предложение об исцелении, Мэтью не знал, стоит ли предлагать помощь сейчас.
Птица спрыгнула с о своего временного гнезда из кудрявых волос и приземлилась на столе. Бросив перед Мэтью свиток, она стала прохаживаться по столу, не обращая ни малейшего внимания на окружающих, даже на горящего желанием, очевидно, зажарить птицу Дамиена, только изредка поглядывая на блондина, который не спешил раскрывать письмо.  Насмотревшись на "важную курицу", юный вивенди снял печать с письма и птица тут же, взлетев, покинула столовую, в письме было важное сообщение о том, что при заселении студентов была совершена ошибка и его поселили не в ту комнату, а так же о том, что он должен переехать в комнату №2 до утра.
Прекрасно, - уже было за полночь, а не слишком приятные события, ну никак не хотели обходить паренька стороной, будто он их притягивал, как магнит. - Надеюсь, мне хватит сил перенести вещи, а еще не хотелось бы потревожить своего соседа, который, как нормальные люди, уже скорее всего спит, - он вспомнил, что на второй комнате красовалась надпись с чьим-то именем, поэтому не сложно было догадаться, что в новой комнате его будет ждать сосед.
- Вот ведь наглость... - напоминая о себе проговорил все такой же недовольный Ириарте, привлекая к себе взгляд глаз сапфирового и черного оттенков, хотя его вид не соответствовал голову и был более позитивным. Догадаться почему было довольно таки просто, ведь парень сидевший перед Мэтью был эмпатом, а значит эмоции, а главным образом, страх юноши действовали на кудрявого не слишком положительно, но только что улетевшая птица переключила внимания Холи на другие свои мысли о переезде и слегка успокоили его не унимавшуюся до этого дрожь, а потому и эмпату стало полегче находиться рядом с блондином.
- Извините... - парень осекся, вспомнив, что его просили обращаться на "ты", - извини меня, тебе не зачем "наслаждаться" моими отрицательными эмоциями, - проговорил юноша, ему было не слишком приятно сваливать, даже не специально, свои чувства на других, да еще и не облегчая своей ноши, - тебе лучше не находиться рядом со мной, чтобы мои эмоции не причиняли тебе лишних проблем и не заставляли грустить только потому что ты чувствуешь, что твоему собеседнику плохо.
- У тебя чай остыл... - проговорив это, Дамиен протянул свою руку к чашке Холи. Используя свою магию, он нагрел остывший чай блондина.
Да, огненные не смущаются применять свои силы, - подумалось ему, ведь и Кэссиди, и Хансо без смущения и зазрения совести легко и без лишних раздумий пускали свою огненную магию в ход, просто потому что им этого хотелось или им это было надо. Мэтью же редко пользовался своей магией, главным образом потому, что его учили обходиться своими силами, да и он сам не находил особого ей применения, кроме тренировок, возможно, юноша даже завидовал той легкости и ненавящивости, с которой, встреченные им огненные, применяли свои стихийные силы.
Все-таки решив отблагодарить этого грубияна, который без спросу пытается изменить чужие эмоции, который не интересуясь чужим мнением вклинивается в чужой разговор, который посягнул на право на неприкосновенность Мэтью, ни с того ни с сего обняв его, Холи поднялся со своего места, оставив на столе раскрытое письмо, и приблизился к Дамиену. Холифолл подумал, что хоть что-то сделает по своей воле, не поинтересовавшись мнением грубияна, который, кстати, до сих пор действовал не обращая внимание на то, что подумает сам Мэтт, а потому блондин просто решил отплатить ему той же монетой, исцелив без спроса и не обращая внимания на какие-либо возражения. Вивенди запустил свою левую руку в кудри эмпата, в поисках царапины, которую, так великодушно с ее стороны, оставила птица на макушке кудрявого, по лбу которого, кстати, уже стекала небольшая струйка крови. Нащупав ранку, блондин потянулся невидимой рукой к силе потаенной внутри него, исцеление было для него привычным делом, но за целый день он был измотан во всех понятиях какие только можно было себе представить, он устал физически, эмоционально, духовно, да и магией он за сегодня пользовался уже не первый и не второй раз, а потому, нащупать силу было несколько сложнее, нежели при обычных обстоятельствах. Все-таки обнаружив где-то в своей душе островок чистоты и сострадания к окружающим, он коснулся своей силы, и теплый поток понесся через него. Тепло достигло кончиков пальцев его левой руки, кольцо великодушия засияло своим голубым сиянием, передаваясь Ириарте и затягивая его царапину, которая оказалась больше, чем ожидал полуэльф. Усталость и уже подступающее желание лечь спать, которому Холифолл так противился, конечно же, не могли не сказаться на его силах. Царапина залечилась успешно, не оставив никаких следов на ее месте, но он ощутил, как его макушка начала слегка зудеть, а кровь заструилась по лбу на том же месте, где еще несколько минут назад она текла у Дамиена. Обессиленный парень исцелил больного, но ответные меры за помощь больному, которые нередко постигали вивенди за их экстраординарные способности к исцелению, не обошли стороной слабого полуэльфа.
Запускать пятерню к себе в пряди не было смысла, Холи и так знал, что если он их туда запустит, то обнаружит ту же царапину, что только что залечил Дамиену, а поэтому блондин только взял салфетку и вытер струйку, которая достигла его брови. Уставший он плюхнулся на свое место и отпил несколько глотков горячего чая.
- Спасибо, - только и проговорил юный вивенди, потирая левой рукой, дрожь в которой уже стихла, сонные глаза, которые смотрели в свою чашку без особых эмоций.

+1

79

- Извините... - Дамиен отвлекся от неприятных ощущений из-за царапины, оставленной птицей, и перевел вопросительный взгляд на Мэтью, - Извини меня, тебе не зачем "наслаждаться" моими отрицательными эмоциями, - За что он извиняется? Он же виноват в том, что я эмпат, это моя личная проблема, а уж никак не его..., - Тебе лучше не находиться рядом со мной, чтобы мои эмоции не причиняли тебе лишних проблем и не заставляли грустить только потому что ты чувствуешь, что твоему собеседнику плохо.
Наверное, если бы Юки не почувствовал искреннее нежелание блондина доставлять проблемы самим собой в целом, и своими эмоциями в частности, то подумал бы, что его сейчас очень вежливо попросили держаться подальше, по очень простой причине "ты мне не нравишься", "я не хочу с тобой общаться" или еще какому-нибудь не очень приятному поводу. Но он почувствовал, и, в который уже раз, удивился непохожести здешнего населения на большинство знакомых из его родного города. Этот Мэтью, со своей добротой, вообще настолько выбивался из ряда очень часто встречаемых Юки не самых хороших людей с не самыми благородными мотивами, что поневоле обращал на себя внимание.
- Не извиняйся, просто потому, что тебе не за что просить прощения. Я каждый день пропускаю через себя огромное количество чужих эмоций, и они подчас намного хуже твоих. Я уже привык к этому, - проговорил Дамиен, пытаясь объяснить, что ему нет нужны избегать кого-то просто потому, что у него какие-то не самые приятные чувства, - И если я сейчас нахожусь рядом с тобой... - Юки внезапно замолк, ощутив чужую руку в своих волосах, и только через несколько секунд понимая, что это Мэтью. Во время разговора, эмпат смотрел в другую часть зала и не заметил приближения блондина, а теперь сидел, немного ошарашенный, "на автомате" закончив фразу, - Значит я сам хочу этого...
От того, как двусмысленно прозвучали его собственные слова в сложившейся ситуации, Дамиен слегка покраснел, что с ним в принципе случалось крайне редко. Он не мог понять, зачем этот паренек, так боявшийся прикосновений, буквально пришедший в ужас от одного объятия, сейчас сам прикасается к нему. А полная мешанина из мыслей и воспоминаний, которую вызвало это прикосновение, совсем не помогало разобраться в мотивах этого странного поступка. Зачем он это делает? Значит если к нему прикоснуться - ему страшно, а сам - так за милую душу, что ли?! Да еще так нежно... - последняя мысль была явно лишней, но все же правдивой. Изучающие касания тонких пальцев были на удивление бережны, поднимая из глубины души странную волну тепла и напоминая о счастливых мгновениях прошлого: один из бывших возлюбленных Юки, когда-то давно, точно так же запускал руку в его кудряшки. Тот парень очень любил после их постельных игр перебирать растрепанные локоны, приводя остатки прически в еще больший беспорядок, он мог часами перебирать блестящие пряди, гладя их и любуясь. И о чем я, черт возьми, думаю?!
Но все воспоминания, все мысли, все сомнения, были внезапно смыты волной чистой магии, прошедшей через тело Дамиена от касающейся его руки. Это полузабытое, естественное скорее для детства, чем для взрослой жизни, ощущение тепла, сострадания, искреннего и бескорыстного желания помочь, избавляло от любой боли и наполняло уставшие тело и душу новыми силами. Он меня лечит... - промелькнула быстрая мысль и погасла, смытая не иссякающей волной магии, струящейся, кажется, по всем венам вместо кислорода.
Все закончилось так же внезапно как и началось, и Юки еще пол минуты сидел на своем стуле, судорожно хватая ртом воздух и пытаясь прийти в себя, краем глаза отметив вернувшегося на свое место Мэтью. Где-то в пульсе эмпата все еще билось это ощущение тепла и чистоты, а боль и легкое жжение от царапины прошли, как не бывало, казалось, отступила даже усталость.
- Спасибо, - бесцветным голосом выговорил блондин, снова погружая бедного эмпата в пучину непонимания. Пытаясь понять хоть что-нибудь, Дамиен вгляделся в бледное лицо, неожиданно заметив не до конца стертую кровь на лбу и еще одну медленно ползущую вниз капельку, видимо, из какой-то раны на голове. С трудом выловив из памяти все, что он когда-либо читал о целителях, он предположил, что Мэтью, из-за усталости или эмоциональной нестабильности, вылечив его, как бы перенес ранение пациента на себя.
- За что мне-то спасибо? За то, что голова теперь у тебя болит, что ли? - выговорил Юки несколько сердито из-за беспокойства за этого странного паренька, который помогал другим даже в ущерб себе, - И зачем надо было меня лечить? Теперь ты будешь страдать... Надо быть хоть чуть-чуть эгоистом!
И, недовольно бурча себе под нос что-то еще не особо приятное, Дамиен поднялся со своего места, выхватывая из симпатичного стаканчика на столе охапку салфеток. Не слушая слабых возражений блондина, эмпат стер кровь с его лба и принялся промокать глубокую царапину, пока не удостоверился, что она перестала кровоточить, и только тогда уселся обратно, не спуская обеспокоенного взгляда с этого неразумного альтруиста. Остатки салфеток с их части стола ушли на его собственный лоб, где кровь уже немного подсохла, но стиралась вроде вполне успешно.
- А теперь тебе надо отдохнуть и хорошенько выспаться. Допивай свой чай и пошли, я провожу тебя до комнаты, - проговорил Дамиен, поднимаясь и вылавливая со скамейки свои плащ. Он уже собирался надеть его, как уловил волну недовольства и явного протеста от Мэтью, явно вызванные его словами, и со вздохом повернулся к пареньку, пытаясь голосом передать свою серьезность и беспокойство, - И, пожалуйста, не возражай. Ты, конечно, можешь сколько угодно рассказывать, что ты не устал и провожать тебя не надо. Но даже не будь я эмпатом, одного взгляда на твое бледное личико, круги под глазами и общий утомленный вид, хватило бы, чтобы понять, что ты вымотан "на нет". А так как в твоем состоянии есть доля и моей вины, я просто обязан тебя проводить. Собирайся.
Закончив свою речь, Дамиен, наконец, надел плащ, сразу проверив карманы на предмет нахождения в них всего нужного, и, удостоверившись в этом, нацепил на макушку очки, здраво рассудив, что ночью они ему не пригодятся. Желая поскорее уложить это блондинистое чудо в кровать (чтобы он мог выспаться, естественно), Юки составлял грязную посуду, оставшуюся после их трапезы, в одну стопку. Пока он убирался, его взгляд совершенно случайно упал на распечатанное письмо, и он прочитал его быстрее, чем успел одернуть самого себя. Ошибка в заселении? Переезд? - кинув задумчивый взгляд на блондинчика, подумал Дамиен. Да он же в таком состоянии максимум вот эту посуду сможет утащить, не больше. А переселиться надо до утра. Похоже, намечается у меня работа носильщика, ко всему прочему. Если это чудо в перьях меня не пошлет куда подальше, конечно... Грустный вздох стал прекрасным обрамлением этих высокоинтеллектуальных мыслей эмпата, и он, закончив, наконец, с посудой, повернулся к предмету своих размышлений, ожидая отправления на будущее "место работы".

0

80

====> Западная башня, комната 3
Венда зашла в зал столовой и оглянулась. Тут была куча народу. Кто-то болтал, кто-то ел, кто-то брал еду. Кю-тян на плече хозяйки уже писчал, требуя идти к конвейеру.
Так... четыре стола... вот это стол моего факультета... значит кушать я буду здесь... великолепно...
Кю уже весь издергался на плече, за что получил легкий шлепок хвостом от Вендетты. Она посмотрела на питомца и вздохнула.
- Ладно, пойдем, посмотрим что поесть. Авось угомонишься... пробурчала неко и направилась к конвейеру. Там было несколкьо дежурных блюд. Девушка впала в задумчивость, чтобы ей взять. В результате раздумий были взяты салат, сок, кукурузные хлопья с молоком и кусочек красной рыбы. Все это девушка поставила на поднос и направилась к своему столу. Там на одной из скамьей лежали чьи-то сумки. Ну неко и устроилась неподалеку от этих сумок. Кю-тян тут же слетел и устроился на столе рядом с подносом и сунул мордочку в плошку с салатом.
- Видимо ты будешь сначала салат, а потом хлопья... задумчиво произнесла девушка, глядя на своего питомца. Она же начала с хлопьев.
Интересно, сколько человек на моем факультете?.. сколько из них вампиры?.. есть ли тут вообще люди и представители других рас?.. ну предположим, что по одному представителю неко и эльфов имеется... кстати, интересно, почемы тут так много народу? неужели все захотели поесть так рано? странно... мне казалось все будут спать в это время... ну ладно, предположим, что дети ночи могут спокойно шлятся по всему замку, но неужели все тут такие? весело весело в нашем дурдоме....

0