Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 821 страница 840 из 926

821

После того, как вампир верно ответил на вопрос котелка, неподалеку от них вспыхнуло розовое облачко, из которого вышел тот самый герой, по поводу которого был составлен вопрос. Кибо напрягся, автоматически положив правую руку на рукоять катаны. Он понимал, что меч вряд ли сильно поранит создание, да и вряд ли "медведь" намерен причинить вред вампиру. Действительно, косолапое чудовище протягивало Кибо честно заработанный приз - ложку.
- Ложка?! Серьезно?! Но ведь все достается нам в руки по какой-то причине... Проглотив обиду, он улыбнулся уродцу и произнес, забирая свой приз:
- Кхм... Спасибо. А теперь катись к чертям! С последней фразой произошло еще две вещи. Первая - тварь вспыхнула и растворилась в розовой дымке, которая, как казалось Кибо, пахла лакричными палочками. А вторая - в голове вампира прозвучали слова какого-то наглого телепата, что еще и блок на свой поток мыслей поставил:
- А ты хорошо смотришься рядом с мишкой.
Вампир начал вертеть головой в разные стороны, пытаясь вычислить наглеца. Он встретился глазами лишь с холодным взглядом алых глаз Элизабет. Зная, что девушка - телепат, но будучи не вполне уверен, что это она так нагло вторглась в его мысленное пространство, вампир просто ответил вслух настолько громко, что она бы точно услышала. А с ней и все окружающие молодого вампира:
- А когда я выглядел плохо?

0

822

Давайте дружно посчитаем, сколько Ник была в отключке... Да, она была в отключке! Итак, минут десять, пятнадцать, двадцать? Хорошо, не будем забивать ваши светлые головы условной ерундой. Время, за которое Дэй смогла словить как минимум штук пять хороших полнометражных снов, было равно... Равно... Нескольким чудищам. Естественно, об их появлении Рыжая ничего не знала, пусть ей и казалось, что сон её чуток и девушка тут же проснётся при первом же шорохе. Увы, но нет. Рамберг благополучно просопела в радужных мутных витках снов половину мероприятия и, едва очнувшись от пятого сна, осмотрелась вокруг.
-Ох ё...- Привычным хрипловатым голосом протянула кицунэ, поднимаясь и протирая сонные глаза. Обведя помещение, в котором находилась лиса, затуманенным взглядом пьяного человека, Никель сначала безмерно удивилась, но мгновение спустя уже пришла в себя: она же в своей школе, так что писец, который устроили тут ученики - должен быть делом уже обыденным и привычным. Поэтому, пораскинув неким подобием на мозг в этом направлении, Ники закинула сумку в дальний угол и поискала недоумевающим взглядом своего енота.
-Скролл, бля***а, куда съедддался?!- Прошипела она, опираясь одной рукой о стену, а второй пытаясь удержать хоть какое-то равновесие, или что-то, что хотя бы отдалённо его напоминало. Пытаться не вредно, но если ты трезв. Попытки же пьяного человека (или кицунэ, особой разницы нет) такое проделать успехом вряд ли увенчается.
-Ах, вот ты где!- Янтарный глаз впился в полосатую шкурку и Никели чуть не пала ниц, с намерением сесть и взять на руки явно чем-то недовольного питомца. В ужасе оценив состояние хозяйки, любимец девушки пустился, как это называется, наутёк. Махнув на него рукой в гордом расположении духа, Дэйра двинулась дальше... Ну, как, двинулась... Поползла. Двинулась она уже давно, причём, думается, именно головой.
-Шо, игра всё ещё не кончилась?- Ники проявила странное рвение оторваться от стены, но, Подсолнух упаси, лучше бы она этого не делала. Описав огромный крюк по столовой, Хвостатая случайно, совершенно по-дружески... вытолкнула кого-то в окно. Или ей это только показалось?
-Ой, Кахар...- пролепетала магесса с идиотской улыбочкой,- Простииии, друг!- Рыжая выглянула в окно и, пожав плечами надумывала о продолжении своего пути, но тот оборвался где-то на середине, около котелка. Повалившись на спину, Огненная поёжилась, ощутив лёгкий холодок по коже от каменного пола. Взяв на заметку, что пространство около жестяной банки пусто, Рамберг задала целесообразный вопрос, перед тем как запустить в ворох бумажек руку:
-Никого нет?.. Значит, можно мне...-  Никели сделала над собой усилие и выудила свой Вопрос. Тот выглядел в глазах кицунэ донельзя нелепым. Какие-то закорючки, какие-то знаки...
-Это буквы...- Презрительно фыркнул трезвый Голос, усаживаясь рядом,- Их можно читать, дэээ!
Тайна, покрытая мраком, спала и Дэйра попробовала сфокусировать взгляд на первой попавшейся букве.
-Ноппэ... Ноппэра... Нопэра-бо!- Радостно выдала наконец рыжеволосая и обвела окружающих таким полным торжества взглядом, словно все не медля ни секунды должны броситься в танец от радости за триумфальный подвиг Огненнохвостой. Удостоверившись, что увидела всех, Никелия продолжила читать вопрос.
Тот же гласил далее.
-Вне... внешний вид... Основное занятие и... способ обезопасить себя. Окей, это шо за херь мне досталась?- Задала сама себе риторический вопрос Рамберг и заранее уведомила котелок,- За свой... ик! ответ... ик! я хочу... иииик! блядь, чёртова икота... хочу нескончаемую... икбутылку... вина!
Кицунэ не спешила. Как бы ни был устал/гнил/пьян/потерян её мозг, он всё ещё держал в себе события недавнего времени и Дэй абсолютно не хотелось повторять опыта Луизы. Тем более, что спасать её будет некому... Ну, разве что Дев...
-Значит... мне досталась такая неприятная пакость...- перевернувшись на живот, совсем не щадя дорого шёлка пиджака, вещала огневик,- как ноппэра-бо. Эта х...- она опасливо покосилась на котелок и вовремя поправилась,- существо обладает... точнее - почти не обладает лицом. Оно у него гладкое, но пузырь похожее...- Никель поморщилась вспоминая рисунки из учебников по нежетиведенью и попутно вспоминая, что ещё можно добавить к описанию нечисти. Вроде всё что можно - сказано,- Бывает иногда болезненного лилового оттенка. Эта тварь... ик! ходит и пугает людей... по улицам, дэ... иногда может... ето... своровать чужое лицо и опять же - снова напугать жертву. Ему, походу, это реально доставляет. Ну, особого вреда он никому не делает, только ходит и всех... пугает... - Ника посмотрела на бумажку и добавила,- Он, кажется, боится огня, своего отражения и...- Порывшись в голове, Рыжая выдохнула,- Всё.

0

823

Брови Марго недоуменно поднялись. Генетикой? Чего именно? Ма? Ну почему он не договорил? Надо бы его фамилию узнать, а потом порыскать по библиотеке или по интернету в поисках оного. Учебный год не начался ещё, а я уже планирую пойти в библиотеку. Надо бы не забыть. Еле видно усмехнувшись, бывшая рыжая запрокинула голову вверх, пытаясь сдержать в себе смех. Так генетикой или селекцией? А его матушка была историком. Причем, наверняка видным. Три раза глубоко вздохнув и выдохнув, девушка вернула свою голову в исходное положение. 
- Значит, твой отец занимался селекцией? – с любопытством спросила Эванс, прекрасно зная ответ на свой вопрос, - а какие работы он написал? Как его звали? И много он развел рыбок в морском царстве? – продолжила свой допрос бывшая рыжая, взяв бутылку мартини. Прямо как на допросе, только не хватает его связать к стулу и ходить вокруг да около с электрошокером. Хихикнув, она сделала маленький глоток из бутылки. В этот же момент юноша ушел ругаться с Мальвиной, которая явно была готова узнать о нем с самого его рождения. Скандалом из него ничего не вытащишь, придется действовать окольными путями. Поставив бутылку на пол, взгляд Ши метнулся на аппарат, который начал поигрывать не сильно веселую песню. От такой песни и подохнут можно. Обязательно закажу её на свои похороны. Встав со стула, она склонила корпус набок, подтягивая руки вверх. Её уже достало сидеть и пить мартини, которое начинало заканчиваться. Текилу может взять? Или ром с колой смешать? Хм. Подтянувшись вверх, Маргарет схватила рукой подбородок, раздумывая, что сделать. Склока блондина с блондинистым привидением, её не сильно заинтересовала.
Подумав, что она решил на месте, Альба быстрым и легким шагом направилась к музыкальному аппарату, начав поигрывающего грустную музыку. Быстро разобравшись, что к чему,  девчушка сменила песню на более веселую и легкую. Так-то лучше. И танцующей походкой направилась к столу с выпивкой, возле которого уже шаманил Бальтазар. На Шерлока Холмса он похож. Только лупы и кепки нету. Хохотнув и взяв пустой стакан, она налила него немного текилу, после добавила апельсинового сока. Размешав ложкой и убрав оную, Марго сделала аккуратный глоток. Сойдет. Прихватив три пирожных на одной тарелке и ухитрившись поставить на тарелку ещё и стакан, быстро направилась к своему прежнему месту обитания.
Вернулась она раньше Бальтазара, сумевшего найти древний коньяк. Усмехнувшись, Маргарет поставила стакан на пол, рядом с бутылкой мартини и откусила пирожное.
- Разную нежить мы проходили. И веселую и не очень – сделав задумчивое выражение лица сказала Эванс, увидев охранника державшего на поводке монстра, которого Ния отгадала, но с помощью Лил. Услышав краем уха, что подсказки запрещены, Альба горестно вздохнула, взяв стакан с текилой и соком. Выпив залпом, бывшая рыжая поставила пустой стакан обратно, на пол. Праздником будет уже тот факт, что меня не сожрут. Откуда я нахваталась пессимизма? Еле слышно фыркнув, Ши съела кусочек клубничного пирожного.
- на 2 курсе, - ответила на вопрос блондина рыжая, сняв кольцо и положив его в карман. Опасность миновала, а значит можно было уже не парится. Хотя, кто до этого сказал, что она волновалась. Отправив в рот последний кусочек клубничного пирожного, Альба чуть было не поперхнулась, услышав Бальтазара. Что-что? Он что придуривается?
- Знаешь, у меня есть два варианта: либо ты и в самом деле меня знал, но я тебя не помню, а такого как ты забыть невозможно, либо ты клеишься ко мне, - нахмурив брови, ответила Мэгг, скрестив руки на груди. Тот факт, что кончики её ушей покраснели, её не сильно волновал. Наглеем, товарищ, даже слишком.

+1

824

Лиза с легкой усмешкой на губах наблюдала за всем. Вот Ниа решила обмануть игру, за что немедля наступила кара. Девушка явно не рассчитывала, что госпожа Констанция окажется такой жестокой, чтобы оставить такую жестокую игру. К счастью, Риза это подозревала и пока не собиралась бежать и вступать в группу приюта безумных. Она пока что наслаждалась зрелищем. Поискав глазами хоть какую-то жидкость, Эль вновь столкнулась взглядом с Кибой, который громко отвечал в слух. В ее глазах на момент отразился внутренний смех, но тут же исчез. Она вновь перевела взгляд. наблюдая за новой картиной, и мысленно говоря огневику, вновь без обратного адреса:
"Солнце, а ты не боишься сойти за сумасшедшего? А то еще уйдешь от нас в приют безумных умов... "
Картину же, которую наблюдала виконтесса, можно было назвать "Пьяное Китцунэ". Надо сказать, для Элизабет это было весьма весело. Она вообще любила наблюдать за выпившими или сама притворяться пьяной. Принявшая на душу была с факультета Огня, что еще больше грело душу ильсидки. Ведь ее факультет был пока что был не на первом месте по количеству перепивших личностей. Пока девушка добиралась до котелка, брюнетка сама начала потихоньку двигаться, в поисках кое-чего, при этом не переставая наблюдать за субъектом.
Добравшись до алкоголя, девушка отыскала то, что ей было нужно.
"А вот и ты, мой любимый виски. Пить в одиночестве, конечно, не есть хорошо, но с другой стороны плевать. Может мне все покажется намного веселее после одного стаканчика..." - подумала Резерфорд, уже не прикрываясь блоком. А зачем? Не видно было смысла. Найдя стакан и содовую, Лиза налила в тару виски и добавила туда содовой. Лед она не кинула, да и не собиралась, не хотелось пока холодного. Взяв в руку стакан, Риза развернулась и посмотрела на пьяную девушку. Та как раз вытащила бумажку и начала соскребать со стенок черепа остатки знаний. Красноглазая сделала глоток и слегка улыбнулась.
"Интересно, засчитают или нет? А если нет, то явится опять спаситель? а если явится, то не убьет ли он ее?"

0

825

Перевести тему не удалось, хотя поначалу план вроде бы сработал. Вот ведь как заинтересовали Мальвину панцу (с лунного - трусы) брюнета, такое ощущение, что узнать это – и есть то самое невыполненное дело призрака, а история с некромагом – это так, для отвода глаз. Может если сказать, то она исчезнет? Если так, то нельзя этого говорить ни в коем случае.
Но не тут-то было – Мальвина повысила голос, и обсуждение этой сладкой парочкой нижнего белья одного из них грозит стать новым развлечением для собравшегося в столовой народа. Оказаться в центре внимания в таких обстоятельствах темной личности с земного факультета совсем не хотелось.
- Тише. Не так громко.- сказал Эв, оглянувшись. – Никто без трусов не бегал, я тебе говорю.
И в самом-то деле, какого лешего Эвенгару было бегать без исподнего? Особенно если к кимоно прилагались штаны. Наверняка Мальвина и сама это понимала, но одной из своих целей достигла – некоторую долю смущения можно было рассмотреть на бледном лице парня. Меняемся потихоньку – год назад оно осталось бы все таким же бесстрастным.
- Интересно, для чего же он тебя призвал? – ололо Тарнес в опасносте – по его земле ходит злобный некромаг, замышляющий зловещее, бу-го-га. А не податься ли к нему в ученики, а когда придет время убить и занять его место, надеть черный плащ и рогатый шлем и погрузить этот мир во тьму? Шутка-шутка этого в данный момент не возникло в голове у Эвенгара, только у скромного автора сих строк, но увы, он не волшебник. К тому же Тарнес уже в опасности и без всяких некромагов.
- А как я? Жив, здоров.- развел руки Эв. – Иногда весело, иногда скучно, много чего здесь происходит, думаю, наша газета была бы интересней, останься ты в живых. А каникулы у меня выдались жаркими – парень показал девушке тыл ладони. – уж теперь я знаю, что обозначает выражение “играть с огнем”. И вот, как видишь, сейчас у нас веселая игра “ответь на вопрос или пеняй на себя”. Интересно, кто мне попадется? С моим-то везением, мне может достаться какой-нибудь демон, как думаешь?
А может и сам Сатана заявится в гости? Хотя это вряд ли, при всем уважении к госпоже Де Бардо, ей не под силу пригласить сюда владыку Ада лишь для того, чтоб поучаствовать в игре и вручить подарочек одному из учеников.

0

826

Теодор, пошатываясь наблюдал за действиями наглой леди, вырвавшей у него из рук горсть винограда, предложенную Ксении, приподняв левую бровь. Говорить он ничего не стал, уж слишком хорошо он был воспитан. Выслушав некое объяснение Нии, он поблагодарил за информацию кивком головы, и отошел от дам, посчитав, что его пьяное общество им претит. Да и, пьянь то уже начала улетучиваться из чертового регенерирующего организма "Росомахи", так что пора было пополнять бак. Грустно взглянув на остатки абсента в бутылке, которую он держал, Тео одним глотком допил эти сто миллилитров и начал озираться вокруг собачьим взглядом. Разумеется, ящик пойла он пронести в школу не мог, еще одна бутылочка(дешевый, но трепетно любимый виски White Horse) мирно хранилась в его багаже, прибереженная на случай вселенской грусти. Менее крепкие напитки его не брали.
Где-то я видел ром...определенно видел...ром - это тоже весьма неплохо... - Тео пробежался глазами по столу - О! А вот и он. Йо. Хо. Хо. - откупорив пробку из непочатой бутылочки, Вайс крепко к ней приложился и довольно облизнул губы, слизывая жалящий напиток. Восстановив душевное равновесие, Теодор начал рассматривать находящихся в столовой людей. Посмотреть всегда было на кого, конечно, но его интересовала лишь одна личность, рыжие волосы которой он тщетно пытался разглядеть в толпе.
Где же ты, милая Маргарет...я так хочу взглянуть на тебя, мое очарованье... - мысли Тео приняли лиричную позу и потекли на поэтический лад. Но на лице оборотня выражалась лишь сосредоточенность: густые брови к переносице, глаза внимательно обгладывают каждого пришедшего. Внезапно его взгляд остановился на знакомом милом личике, обрамленном зелеными волосами.
Что за черт? Зеленые?.. И с кем это она стоит?... - Парень, стоявший рядом с Эванс, был ему совершенно не знаком, и потому не вызвал ничего, кроме ехидного желания подшутить, а заодно и потренировать свою способность.
Ничего личного, парниша, я просто необоснованно и бесправно ревную. - Тео хихикнул, икнул и направил немножечко энергии в сторону затылка парня, стоявшего рядом с Маргарет. - Совсем чуть-чуть, чтобы удивился, что это у него за странное чувство, гыгы.
Сделав свое грязное дело, добавив в бочку малины парня ложку необоснованного страха, Тео ретировался, вновь увлекшись своей бутылочкой рома, исподтишка наблюдая за реакцией молодого человека, делая вид, что смотрит на котел.

0

827

Выслушав положенную ей порцию возмущений от Мицуки, Луиза как будто бы виновато улыбнулась. На самом деле, угрызений совести она совершенно не испытывала. Вау, меня носят на руках. Мой прелестный рыцарь, однако. Только...обидно же, черт!
Немного порефлексировав на тему, что "меня никто не хочет, и вообще я уг", Луиза услышала знакомый голос и заметила двух ну очень знакомых личностей. Явились. Так, стоп, почему не ко мне? Сейчас обижусь же... На губах появилась несколько злорадная улыбочка. Что должно было напрячь тех, кто её хорошо знает. Потому что хотелось, простите, чтобы все стало окончательно весело и эпично. О да, пикси безумно обрадовалась приходу подруг, потому что это означало как минимум то, что скуке будет сказано твердое и окончательно "нет". Да и выпить с ними, пожалуй, будет лучше, чем сидеть и ныть о том, что вот, ручка болит, я инвалид и тому подобное. И поэтому ментальный вопль, направленный Венде, был весьма многословен.
"Венда, Лизу бери, спиртное, фрукты и ко мне идите. Я тут...на диванчике обитаю. Кая тоже захвати, если хочешь. Мне ску-учно. И вообще, я буду жаловаться вам на то, что меня никто не хочет. Только это...предупреди Лизу, чтоб не сильно упражняла свой язык на бедном Фае. Быстрее только, кошечка, ладно?"
И поэтому на вопрос Файриина Лу ответила странноватой усмешкой - вроде как не к месту.
- О нет, мне ничего не надо...Сейчас все будет... - негромко, но очень уверенно. Хм...Надо будет потом навестить Розу ещё. Или завтра на уроках выяснить, что она так убежала-то... У неё было такое веселое настроение, которое её подруги охарактеризовали бы как "гребанный пиздец". Впрочем, наверняка охарактеризуют, увидев её разодранный рукав, шрамы, общее состояние и огневика рядом. На которого пикси будет жаловаться, что, мол, "он меня не хочет". Это, конечно, не то, что творилось в прошлом году, но - тоже хорошо. В общем, теперь оставалось только дождаться, когда её милые контрастирующие подруги все-таки подойдут - и была надежда, что не забыв спиртное и фруктов к нему - и наконец, расслабиться. Потому что с Вендой и Лизой можно послать к чертям все, и быть самой собой, не напрягаясь. Хихикнув, Луиза расслабленно откинулась на спинку дивана, смотря на Фая. В конце концов, может, до этого блондинчика дойдет, что девушке ласки и любви хочется...

0

828

Мда... паренек явно перебрал с предложенной выпивкой, так что половину вечера он проспал, а когда очухался, пошел дышать свежим воздухом на улицу.
Так что да, он только вернулся в столовую и, увидев разбитые на небольшие приватные группки учеников, сильно расстроился, так как он ни в одну группку не подходил. Но у алкоголя видимо открылось второе дыхание, и крепкий напиток, а если быть точнее, то напитки, явно еще разок напоследок ударили парню в голову.
Эльф подошел к заветному котелку, нагнулся и крикнул внутрь сего бытового, на первый взгляд, прибора:
- Аууу! Я тоже хочу подарок от какой-нибудь твари!!!
Ответом ему лишь был гулкий отзвук его слов да звенящая боль в голове. Покрутив головой в поисках кого-нибудь, кто не был членом своей частной группки, Симон заметил Анду, сидящую в одиночестве и медленно раскачивающуюся взад-вперед в обнимку с гитарой.
- Анда, привет! Ты что тут в гордом одиночестве сидишь? Почему не с нашими?
Немного подумав, тот добавил:
- У тебя таблетки от головной боли не найдется? С надеждой в голосе проговорил начинающий окончательно протрезвляться эльф.

0

829

Девушка медленно перевела затуманенный взгляд на объект шума. Это оказался её "согруппник" Симон, с которым она общалась не особо (как и со всеми), но он не вызывал у неё желания блевануть либо сожрать. Она выдавила из себя немного виноватую улыбку:
- Ой, Симон, здравствуй... - Анда отбросила с глаз чёлку и с пробуждающимся интересом глянула на собеседника. - Как ты поживаешь?
- Анда, привет! Ты что тут в гордом одиночестве сидишь? Почему не с нашими?
Оборотня немного передёрнуло и она, с едва заметным презрением прошипела:
- Пьяный сброд попадается...Не хочу ставить людей в опасное положение - я же, вроде как, добрая... - кривая усмешка добавила немного ехидного выражения её наглой мордочке.
А ноги ничего, в меру мясные...Тьфу, блин! Опять забыла мяса поесть...Так, успокойся! Соберись, тряпка! Это друзья, их есть нежелательно...И вообще запрещено!
Рысь помотала головой, будто бы поправляя волосы, но на самом деле выгоняя плохие и нездоровые мысли из дурной башки.
- У тебя таблетки от головной боли не найдется?
- Нет, прости! От головы только топор, и то в комнате остался...Могу и гитарой долбануть, но топором вернее будет... - девушка мечтательно усмехнулась, на секунду погрузившись в себя.
- Ты, это, присаживайся! - она запоздало заметила неладное и подвинулась, спустив гитару на пол.
Сыграть что-ли для успокоения нервов?..
- Как думаешь, никто не будет против музыкальной паузы?.. - без надежды девушка спросила и закрыла рот ладошкой, зевая.

Отредактировано Анда Верданде (2012-02-17 22:24:40)

0

830

- Это допрос? – Бальт округлил глаза и громко рассмеялся. По правде говоря, мальчишке было как никогда весело, строить из себя невесть кого, да еще и вешать лапшу разом огромному количеству разумных существ. Ментальный блок, что некогда ставил Вильгельм против собственно отца, не так давно спал, посему блондину теперь следовало держать за зубами не только язык, но и мысли. Как известно, телепатов в Школе хватало как собак нерезаных, одним из которых являлся и сам юный Накамура. Окинул внимательным взглядом вновь прибывающих в столовую, черты лиц многих казались ему знакомыми, только сопоставить прошлое с его настоящим было слишком тяжело – прошло как минимум тридцать лет. Правда вот одна из присутствующих была вылитой копией лучшей подруги будущей матушки красноглазого блондина, и самой нежеланной гостьей для него с отцом. Бальт и сам не мог понять, почему так предвзято относится к нэке – видать сие отношение к девушке передалось парню от шикигами, натерпевшегося выходок длиннохвостой еще во время преподавания в Школе. Несмотря на то, что Алиса постоянно пыталась переубедить, как мужа, так и сына – все попытки графини были тщетны, - никогда бы не подумал, что девушку подобную тебе, будет интересовать настолько сильно чья-то жизнь.
Балтазар-Вильгельм Накамура пожал плечами, делая глоток прямо коньяка из бутылки, и ухмыльнулся, - а что будет, если я откажусь рассказывать? Меня это постепенно начинает наталкивать на мысль о нездоровом интересе моей личностью, или же мы все-таки встречались ранее?
На пару мгновений мальчишка задумался, пытаясь скоропостижно придумать или же вспомнить кого-либо из ученых его детства, занимающихся изучением морских глубин – выходило не ахти как быстро, но ожидание того стоило. Бальт вспомнил об одном знакомом своего отца, который еще до его рождения покинул измерение стихийных стран и переехал на Третью от Солнца планету, где и пропал с концами. Оттуда же всплыла и фамилия, которую блондин с легкостью мог бы применить как собственный псевдоним, - Хейг, Вольфганг Хейг. Рыбок не считал, из книг его работ помню лишь одну – «Анабиоз - последний способ выживания». Очень интересная, советую.
Да, в данной книге Вольф рассматривал племена морских существ, впадающие в некое подобие летаргического сна, для того, чтобы пережить либо отлив, лишь холодные течения вод, либо же для того, чтобы хищные обитатели глубин не подумали полакомиться ими же. Некоторые существа превращались в камень и погружались на самое дно океана, другие просто впадали в сон, во время которого жабры морских обителей деформировались и существа могли дышать через легкие. Да, рыба – было довольно относительно сказано в адрес подобных племен, но факт остается фактом.
Заслышав последнюю фразу от зеленоволосой красавицы, парень для начала впал в ступор, потом замялся, а далее и вовсе покраснел. Но краска так же быстро сошла, как и появилась, - вдруг это и то и другое?
Вилл правдоподобно подмигнул Мэгг, после чего ощутил легкий толчок в затылок, но не успел юноша развернуться, дабы дать наглецу по ушам, как тут же ощутил нечто странное, не свойственное для него. В груди все сжалось, а пальцы крепче бутылку, от чего стекло жалобно застонало, того и грозясь разлететься в разные стороны и изрезать ладонь юного Накамуры в чертям. Вслед за этим странным ощущением пролетели мысли о том, что будет, если мальчишка так и не сможет вернуться обратно домой? Что будет, если все раскроется, а Райто все же сделает так, чтобы Вильгельм не родился в будущем? Что будет, если он сам все испортит и его родители не поженятся?
Беспочвенный страх, подобно недавней красноте, исчез так же бесследно, оставляя после себя неприятный осадок, и чувство, которое Вилл испытывал лишь на ринге, когда противник начинал брать над ним верх. Глаза юноши мгновенно переменились, по обыкновению принимая насыщенный янтарный оттенок, как и любимого батюшки, а сами зрачки вытянулись по-вертикали – именно так выглядел Вильгельм, будучи загнанным в угол и принявший решение идти ва-банк.
Вилл резко развернул торс, вспоминая учения отца, и пытаясь уловить движущиеся энергетические линии от него самого. К сожалению, весь зал был переполнен ими, собственно – не только ими. Несмотря на это, внимание юноши привлек странный субъект, разительно отличающийся от окружающих собственной внешностью. Но, глубоко вздохнув, Бальт решил не зацикливаться на произошедшем и повернулся обратно, лицом к собственной племяннице, - это там не твой батя сидит? Или же муж?
С издевкой произнес мальчишка, незаметно указывая пальцем себе за спину и скривил губы в кривой усмешке, возвращая на место ментальный блок, дабы остальным было неповадно лезть туда, куда не просят. Блок не то чтобы блокировал любое ментальное проникновение в сознание Вилла, он отражал его обратно на соискателя, да.

0

831

Симон никогда особо не общался с Андой. Если б не сегодняшний вечер и шило в одном месте эьфа, может так до конца бы и не познакомились нормально.
- Эм... я нормально. хорошо. хотя скучно. Сбиваясь, но пряча свои косяки за широченной улыбкой отетил ей эльф на вопрос о его "жизни".
Когда девушка упомянула о "пьяном сброде", Симон повернулся в сторону их однокурсников и весело улыбнулся: он и сам был в таком состоянии буквально 15 минут назад. Да и он всегда считал, что то личное дело каждого решать хочет ли он напиться или просто выпить в теплой компании.
- Да... перебрали детки малость. Смущенно почесав затылок ответил он.
- Она "вроде как" добрая? вдруг вспыхнули у него в памяти ее слова.
- Мы, конечно, никогда особо друг друга не знали, но все же. В смысле ты "вроде как" добрая? А что ты им сделать такого можешь опасного? Глаза паренька загорелись. Опасность - весело, а в скучающе-апатичном состоянии эльфа подойдет даже самое сомнительное веселье.
- Топор? Парень выдавил из себя смешок. - Нэ... я пока свою голову при себе попридержать хочу, спасибо. Но если вдруг она мне больше не понадобится - обращусь к тебе. Уже легче и искреннее улыбнулся он ей и плюхнулся рядом с девушкой, когда она предложила ему.
- я думаю, что им сейчас глубоко наплевать на то, что происходит вокруг них. Так что запевай, а я может даже подхватить смогу. Он выдержал паузу, словно решая что-то.
- Но если честно.... вновь нерешительная пауза.
- А, пофиг! Начинай! Махнул он рукой и уставился на Анду

0

832

Анда была рада компании приятной, но всё же крепко держала себя в руках.
Дура-дура, говорили тебе - кушать надо вовремя...
Девушка понимающе вздохнула:
- Да, скучно...Хочется действий...
Заметив по легкой улыбке, она поняла, что Симон и сам не прочь выпить.
Да ладно тебе, зануда. Сама, небось, давно пивандрия не пила и другим запрещаешь...
- Опасного? Ну... - Анда тоже почесала затылок в попытках найти нужные слова. Затылок, конечно. почесался, но слова так и не нашлись. - В общем, ты знаешь, кто я вообще? Не особо хочу их есть, но, увы, если я ближайшие полчаса не сожру чего-то мясного, то будет кому-то бо-бо.
Она глубоко вдохнула и медленно выдохнула. Рысь редко кому-то открывала свои "тайны", а этот молодой человек внушал доверие. Анда и сама не понимала, что её заставляет с ним даже самую малость откровенничать. Да, она открытый человек, но, однако, события прошлого года принудили забыть прошлое и частично изменить своё отношение к людям в целом.
- Ну, как хочешь! Заметь, я предлагала! Топор - действительно безотказное средство. - Оборотень искренне улыбнулась и озорные искры в её темных глазах немного осветили её бледное лицо. - Заходи, конечно.Я и отрублю, и обратно пришью. - Совершенно серьезно промолвила девушка, но глаза её выдавали.
Она немного удивилась одобрению со стороны собеседника, но, не показывая этого, спокойно достала гитару. Несколько минут она просто любовалась своим сокровищем, держа его в руках и проверяя звуки струн. После чего опять вздохнула и запела. Сначала тихо. потом немного громче, но не разгонялась. Лишнее внимание было не нужно:
- Твой путь - осенний ветер, степной орел расправляет крылья. Твой путь тугою плетью заметает каждый шаг пылью... твой путь по костям земли, твой путь по цепям воды, на упругих лапах звери шли, чуя запах беды! Зов крови! На броне драконьей полыхнуло солнце! Зов крови! Давно ли ты понял, что никто не вернется?.. На великой охоте начинается день, пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень в  переплетенье из жесткой травы. Льется путь по хребтам одичавших гор, по сухим ковылям да по перьям седым! Где Смерть жжет костер, ты вдыхаешь дым... Зов крови! Ястребиное зрение, человечьи глаза...Зов крови! Разгорелись поленья, не вернутся назад! Зов крови...И смеется сталь, от крови пьяна,Знаешь, как тебя ждали здесь не было жизни, была лишь война, легким шагом ты входишь в смерть. Расползается, тлея, ткань бытия! Ярость светла, словно факел клинок. И не Нижний Мир получит тебя! А с улыбкою встретит Воинственный Бог! Зов крови!Смерти волчьим оскалом ты в лицо усмехнешься! Зов крови! Ты всегда знал, что не вернешься... Зов крови... Зов крови!

0

833

Ну, собственно говоря, что и следовало ожидать, хлопок, а после розовый дым и чудо-юдо на пороге. Собственно говоря, все так и произошло. В столовой с помпой появился ноппэра-бо. Это был высокий абсолютно лысый мужчина, одетый в длинное цветастое кимано, а на ногах его были деревянные сандали. В руках перед собой нежить держала китайский красный фанарик. А лицо…вместо лица гладкая коленка, ну иди бильярдный чуть с фиолетовым оттенком шар. Да лица у «китайца» не было и да вся это нежить на одно безликое лицо. Да этот вид, пожалуй, мог протрезвить любого пьянчугу и заставить его не пить до конца дней своих.
Ему совсем не нравилось находится в помещении где было столько много юных магов, да еще и светло. Ноппэра-бо не любил много света и большое столпотворение людей и прочих рас. Мог бы он сейчас заругаться, он бы так и сделал, но у него не было губ, и он был нем как рыба. Тогда ноппэра-бо хотел в целях самообороны «своровать» чье-нибудь лицо для себя, но не смог, его магия была под контролем ему невидимых сил. Тогда ему нечего не оставалось делать как, медленно шаркая ногами по полу направится к девчушки, что призвала его. Встав напротив мужик, молча, протянул свой фонарик. А фонарик то не простой..Нет не золотой – просто артефакт, не сильный такой, заговоренный артефакт. Суть его проста как тапок – всегда освещает путь, чем темнее вокруг, тем ярче его свет. Так же фонарь неплохой навигатор ну или компас кому как проще. В незнакомой местности(особенно в лесах и чащобах) он никогда не даст заблудится хозяину – имеет овер дофига плюшек защищающих от чар болотнич и лешаков. Как только пьяная девица забрала фонарик, безлиций исчез.


Очередность круга (кто за кем бумажку тащит и как садится):
ЭТО НЕ ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ, ЭТО ТО КТО ЗА КЕМ ТЯНУТЬ ВОПРОСЫ БУДЕТ

СПИСОК|--

- Roza
- Corvus
- Ирис
- Фай

- Луиза
- Кибо
- Катрин
- Ния
- Lilita Ame
- Симон (?)
- Никели
- Volk Devil
- Эвенгар
- Иф(?)
- Балтазар
- Аэри
- Margaret Evans
- Theodore Vice
- Вендетта
- Элизабет
- Анда Верданде
- будет дополняться исправляться

ВОПРОСЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО БУДУТ ПРИСЫЛАТЬСЯ В ЛС!!!

0

834

- Не так громко, не так громко…- пробурчала гостья с того света повторяя слова своего собеседника. - Вот всегда вы так жииивыееее, -обижено заявила она приподняв подбородок в знак своей обиды. Однако сие действие продлилось недолго и вскоре Закирова уже крутилась вокруг Эва и звонко смеялась. Определено да ее цель – довести юношу до смущения, была выполнена. Теперь девица наслаждалась своими трудами и умилялась. – Да ладно, братюнь, правда? Тогда не интересно. Интереснее, знаешь ли, без трусов..Ааааааа знаешь как это практично то!, - заговорила она, оглашая свое как ей самой лично казалось авторитетное мнение. – Не знаю, он решил меня в это не посвящать. Вообще хам какой-то! Мне между прочем «там» было вполне не плохо. Светло, тепло и мухи не кусают. Кстати прости за спойлер, но…Бога нет! Бугагагага, - девица еще немного похихикала, а после сделала жалостливое лицо и почти в плотную приблизилась к юноше. – А тут мне всегда холодно… мухи конечно не кусают…Но холодно, - призрак русской улыбнулся почти даже робко. – Согрел бы кто…- смущенный голос, что совсем не походило на дрампиршу явно намекал на юношу. – Например ты…- Кира захлопала своими ресничками и может быть она бы даже покраснела, если бы не была немного мертва. Резкая смена характера? Попытка флирта? Серьезно, вы так подумали? Вот уж дудки. После неловкой паузы длившейся минуту, Закирова не выдержала и опять засмеялась. – Прости, не удержалась, это правда забавно! – девица попыталась состроить щенячьи глазки, чтоб не огрести, но вышло у нее это крайне плохо, примерно как щенячьи глазки, когда им хочется покакать. – Неее Эв с твоим везением скорей всего демоном станешь ты сам, - ободряюще произнесла девушка. – Но тебе вроде как не привыкать, ага. А сто там за «игры с огнем» аа?

+1

835

Шумят...шумят...опять шумят....
Люмьер спускался в столовую, чтобы понять, что за вечеринка проходит там. Вроде говорилось о том, что вскоре будет что-то вроде треннинга для сплочения учеников разных факультетов. Сущий бред, как считал дампир.
Да и находиться в толпе учеников и учителей у него не было никакого настроения, но любопытство взяло верх и подтолкнуло его встать с кровати.
Двери столовой распахнулись, и заспанное лицо выражавшее одну лишь эмоцию типа: "Какого хера тут происходит", тихо, совместно с телом дампира, проползло в угол.

Все о чем-то болтали, кто-то выяснял отношения, кто-то, судя по дыму и хлопкам, химичил с вызовом нечисти. Люмьер окинул взглядом окружающих, пытаясь найти личико существа, что не вызывает у него приступ ярого желания "рвать", "кромсать", "бить", "взрывать", "уничтожать", "развоплощать", "резать", "ломать" и, конечно же, свалить из этого дурдома подальше и погрузиться в тяжелую апатию. Но прежде, чем он начал свои поиски, произошла одна вещь, что в корне поменяло его отношение к этому сборищу.
-Бухло!
Дампир, расталкивая народ подобрался к столу, где еще оставалось немного алкоголя. Щенячья радость наполнила глаза дампира, когда тот выпил залпом бутылку пива. Взгляд сразу же подобрел, а лицо скривилось в подобие улыбки.
-Ну и что тут у вас из закусона будет?
Люмьер задал риторический вопрос и потер руки, осматривая еду, лежащую на столе.
Собственно поиски закончились почти сразу, фразой: "Опа! Мясцо!"

0

836

- В смысле "знаю ли я кто ты"? Эм... ты Анда. я же правильно тебя все то время называл? Еще чуть-чуть и парень бы залился краской от смущения, что мог кого-то называть не его именем. Но потом у него в дурной его башке вспыхнула еще одна догадка:
- Только не говори мне, что ты маньяк какой-нить. Честно, не люблю маньяков... Признался он, опустив взгляд. Знал ли он, кто она? Ну ясное дело. Тут все всё друг про друга знают, ну а если совсем не все, то уж какой расы их однокурсники все знают точно. Но эльф в упор не мог найти связь с тем, что она оборотень и тем, что она не поела мяса.
- м. ты голодна? тебе принести чего-нибудь? Мне не сложно, правда. Он уже подпрыгнул на ноги, в готовности помочь другу, а на мордашке расцвела широченная радостная улыбка. Опять на свет вырывается его образ щенка. Ну не может он по-другому себя вести. Не может.
Анда начала играть. Песня парню была совершенно незнакома, но он получил истинное удовольствие, слушая девушку, да и текст песни ему чем-то приглянулся, так что он даже пытался предугадать, в каком моменте будет фраза "зов крови", и пропеть ее вместе с девушкой.
Когда отзвучал последний аккорд, юноша радостно захлопал в ладоши (да, на серьезного, таинственного и слегка опасного парня он вообще не катит... не найти ему так девушки...).
- Хорошо получилось. Красиво поешь. А что за песня? Поинтересовался тот, так как ему не на шутку понравился текст. Хотя, кажется, куда этому вечно позитивному созданию до какого-то "зова крови"? Он и крови-то, наверно, никогда не видел...
- Подожди, никуда не уходи. я сейчас. Бросил уже на бегу Симон и умчался по направлению к котелку. Очень уж ему хотелось поучаствовать в этой игре, поэтому он засунул руку вглубь посудины и выудил бумажечку с вопросом:
- тут написано...представители ночной подземной расы. некогда они были людьми, которые из-за их специфической диеты... - в этом моменте парень лишь тяжело сглотнул, а потом продолжил: - мутировали в ужасающих гуманоидных чудовищ. Эти твари не слишком опасны — они предпочитают жрать мертвечину, впрочем совсем не против в период голода съесть и живых,а и иногда даже могут поговорить с вами о чем-нибудь интересном. Кто такие? Способ уничтожить. Еще пару секунд Симон моргал, ужасаясь, как таких существ земля носит, а потом тихо ответил, так как таких тварей едва ли можно забыть:
- гули. их так называют. и серебро или огонь. может их убить. Сбивчиво ответил он. Он был достаточно впечатлительным эльфом, а еще фантазия работала на ура. Так что все, что он проговаривал, он успевал представлять у себя в голове. А это не самая приятная вещь, чтобы представлять.

0

837

- Ты меня совершенно правильно называешь! Ни одной буквы не сфальшивил. - Анда засмеялась, но через пару секунд стала серьезной. - Дело в том, что я не маньяк, но мне, как наполовину зверю, надо употреблять мясо. Особенно, когда сдерживаю превращения...
Девушка улыбнулась, заметив старания эльфа.
- Нет, не стоит. Но спасибо, с твоей стороны это довольно мило...
...По окончании песни, оборотень дослушала звук последнего аккорда и только тогда позволила себе открыть глаза и выдохнуть. То, что парень тихонько ей подпевал льстило.
А может...Не-не-не, ты чего? Он же эльф, причем невинный до одури! Куда свои грязные лапищи тянешь?
- Спасибо большое, рада, что тебе понравилось. Песня называется "Зов крови".
Только Анда хотела ещё что-то сказать. как парень сорвался с места и стремглав помчался к котелку. Достав записку дрожащими руками, он сбивчиво прочитал задание и так же неуверенно вымолвил ответ. Девушка облегченно вздохнула - Симон дал правильный ответ. Теперь осталось ждать ужастика с презентом...

0

838

- Вот всегда вы так жииивыееее.
Ай-яй-яй. Кажется, кое-кто немертвый успел возгордиться своей новой расовой принадлежностью. Хотя, что взять с неформалки – их хлебом не корми, только дай выделиться среди толпы.  А кое-кто все еще просто человек, хотя… в реалиях Колыбели это не такая уж и распространенная раса, как можно было подумать.   
Каждому свое - авторитетное мнение Мальвины про труселя без сомнения было услышано, но Эв даже и не думал переубеждаться. Что тут скажешь? Практично да неприлично.
- Какой мутный некромаг попался, вызвать и не сказать зачем. Может еще и отпустил за просто так?
Или отпустил, чтоб не надоедала больше – уж в это поверилось бы легко.
- Какой ужас. – с равнодушной мордой лица промолвил парень. Спойлер - вещь нехорошая, может испортить все удовольствие. Хорошо, что Эвенгар не особо то и верующий, к тому же и не христианин, поэтому вызвать религиозный батхерт Мальвине не удалось. – А может этот Бог просто не рискнул с тобой встречаться?
По игривым словам Закировой, холодным призракам холодно в мире живых. Так она выглядела весьма милым... призраком.
Согрел бы кто… Например ты…
- Боюсь, что без наличия твоего тела это невозможно.- равнодушно заметил Эв, а вы думали щас возьмет и пригреет? Дождешься от этого бессердечного.
- Спасибо, утешила. Хотя почему бы и нет? И в самом деле мне не впервой, но на этот раз хочу чтоб крылья были, а то совсем не круто. А что касается игр с огнем, то я на этих каникулах имел все шансы тоже оказаться в загробном мире. Кое-что могу сказать точно: с белкой крутыми пиромантами шутки плохи.
Вот такая вот лакончная история получилась – нет слов, одни эмоции, которые все равно уже фиг выразишь.

0

839

>>...>>>>

Новый год, новые проблемы, новые достижения... Столько времени уже прошло, и всё - как в тумане, среди теней. Пора уже было выбраться из этого странного омута, и вечеринка как раз должна была стать той дверью из тумана, что была так нужна...
Поначалу всё было в рамках обычного: ученики разбивались на группки, неотвратимо спиваясь и о чём-то болтая под звуки музыки. Когда Мэа скользнул в столовую, вроде бы его приход и не заметили (по крайней мере, юноше дали побыть некоторое время в одиночестве). Пара бокалов то ли мартини, то ли какого-то вермута, несколько канапе, две рюмки водки... Улыбка уже появилась на лице молодого ассура, а внутри стало приятно и тепло, когда идиллию разбило в дребезги начало странной игры. Подхватив со стола какой-то бокал с розовым содержимым, Мэа внимательно наблюдал за происходящим, сохраняя молчание. Студенты по очереди подходили к таинственному котелку, вытаскивали бумажки и отвечали на загадки. Первые победы, первые ошибки, первая кровь...
Отстранённо потягивая напиток, Мэаредис как-то снова ушёл в себя. Перед внутренним взором поплыли видения дома, шум листвы, и будто ароматы цветов почуял ассур. Где-то среди тумана памяти блеснули знакомые лиловые глаза и золотистый локон будто коснулся щеки юноши... Мэаредис пьяно улыбнулся, чуть поддался вперёд, потянувшись рукою за далёким образом. Вот-вот, ещё бы немного, и...
Весьма неприятный поцелуй с полом и резкий звук разбившегося в мелкие осколки бокала вмиг согнали пьяное марево с сознания Мэа.
- Чёрте что!.. Надо меньше пить, и помнить меру. - тихо пробормотал Мэаредис. Кое-как поднявшись и чуть пошатываясь, парень быстренько осмотрелся, отряхнулся и сделал глубокий вздох.
- Со всяким бывает. - уже чуть громче произнёс Мэа и посмотрел на котелок... От чего-то появилось стойкое желание испытать себя.

0

840

Странно было видеть воинственного дампира, крадущегося с пятью бутылками пива, бутербродом в зубах и еще парочкой на плечах, смотрящихся, как погоны с мясом. Люмьер потерял интерес к происходящему и решил ретироваться с этой вечеринки. Странный седой паренек, судя по зрачкам - ассур, с пьяну разбил стакан. Проскакивая мимо него на одной ноге, пытаясь не дать одной из бутылок окончить свое существование, подобно бедному бокалу, дампир не совсем понятно, из-за бутерброда во рту, произнес фразу, что-то вроде:
-Идши прошпишь, недотепа шемнофодный. (Иди проспись, недотепа земноводный)

И дальше поскакал в сторону двери, аккуратно проскальзывая между учениками и ругаясь на тех, кто шибко умный  и встал на пути блондина.
Одна из бутылок выскользнула из-под локтя дампира и устремилась к полу. Люмьер подкинул награбленное, проглатывая бутерброд, который держал во рту, и ловит бутылку. Затем ловкими движениями поймал в охапку оставшиеся четыре бутылки и, сделав шаг назад, принял на плечи свои "мясные" погоны.
-Я прям сегодня в ударе, особенно, когда выпью. - самодовольно произнес дампир. -Ну че? Все видели, какой я ловкач?
Наигранно посмотрел по сторонам, ловя парочку рож, скептично смотрящих на Люмьера.
-Ну и хрен с вами. - обиженно произнес Люми и ногой приоткрыл дверь столовой.

Отредактировано Lumier Lutrell (2012-02-21 02:02:52)

0