Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 901 страница 920 из 926

901

Кицу, честно признаться, ожидала увидеть своё чудище на сером ослике в эффектно развивающейся мантии, красновато-бардового цвета, с клыками, но без лица. Незнамо почему, но в помутнённом алкоголем не-уму-не-разуме Никели страшнейший ноппэра-бо представлялся именно таким: под личиной несчастного старика Дракулы, доживающего свой век где-то в Трансильвании. Хотя, и личина-то личиной названа условно, по мнению эй, её там быть вообще не должно. Где: там - уточнять не будем, иначе это один сплошной замкнутый круг. 
-Э... это мне?- Промямлила лисица, увидав над собой странного вида человека, как и предполагалось ранее - без лица, зато с какой-то расплывчатой вещицей в руках. Несмотря на то, что в глазах девушки всё давным-давно заплыло "винным туманом", различить квадрат от круга Ник была ещё в состоянии, потому отнесла предмет в категорию "что-то странно-круглое, но не блин и не мяч". Приняв из рук существа свой заслуженный кровью и потом подарок, Рыжая посмотрела вслед своей нежити и внимательно проследила за тем, как она испаряется, одновременно принимая сидячее положение. Что ж, пронесло... Можно сказать - Никель снова оказалась в колее. Испив до дна свою полупустую-полу полную бутылку вина, Дэйра сомневалась что вообще сможет что-то произнести. А тут... Такая удача. Да и кто-бы мог сказать - что сделало бы чудище в случае, если бы Рамберг ответила неправильно? Напугало бы до смерти? Вполне, очень даже вероятно.
-Прощай же!- Якобы смахнув с уголка глаза скупую женскую слезу, Огненная, кряхтя, встала и потянулась. Раздался характерный хруст и Хвостатая болезненно поморщилась: всё-таки не стоит находиться на холодном полу в одном пиджаке да в рубашке. Лёжа. Отметив мысленно, что её верный питомец, воспользовавшись "минутной" слабостью хозяйки (минута эта длилась уже около получаса), намылился и ускользнул. Охмурять других енотих. Задуматься о том, откуда в Тарнесе, в месте, где обычные голуби-то не выживают, взяться енотам, да ещё и разнополым?! Пше, что вы несёте? Огненнохвостой было не до того. Проявив пламенный интерес к ногтю на своей левой руке, лисица пропустила всё почти самое интересное.
-Эй!- Ушастая опомнилась, когда неизвестный-наглый кто-то схватил её за хвост и потрепал за уши. Неприятное это ощущение, когда тебя без спросу лапают за твои же конечности тела. Погасив в себе жгучее желание развернуться и с маху треснуть по голове наглого кого-то кулаком, девушка обернулась и успокоила взъерошенную шерсть при виде Вилки. Та между делом что-то усиленно втирала опьяневшей дамочке.
-Ох, нет, не буду я больше пить... Вообще... Буду вести здоровый образ жизни... Никаких побоев, никакого спиртного... Только Вивальди, Рафаэль и фаршированные утки...- Картинка перед глазами съехалась, разъехалась, потом взгляд медленно сфокусировался на одной точке, являющейся по совместительству илиевским глазом. Переведя взгляд на овчарку Церу, Никели вздохнула.
-Скролли, пойдём домой!..- Тихо позвала она, совсем не ожидая ответа, но серый плут тотчас вынырнул из толпы и радостно бросился к хозяйке. Взяв любимца на руки, Рамберг без особого энтузиазма повиновалась и последовала за Девил.
-Ух ты, какие люди!- Насколько хватало мастерства, удивлённо воскликнула Ни, когда увидела около выхода, по совместительству бывшим и входом, растянувшегося на полу дампира. Незаметно отхватив у фотографа весь провиант, который тот куда-тол усердно тырил, девушка учтиво поклонилась Люмьеру и, отсалютовав бутылкой, поспешно кинулась следом за удаляющейся Вилкой. Не без опаски и трепета обернувшись несколько раз, Эйра сунула приватизированное имущество своё в сумку. Как только подруги миновали дверной проём, ведущий в коридор, Рыжая беззвучно открыла рот, указывая на светловолосую девушку, стоящую у распахнутого настежь окна и в нём же исчезающей.  Посчитав, что нынче модно пользоваться окнами вместо дверей, кицу пожала плечами, правильно рассудив, что не все же всё-таки такие психи, и хватит ума не совершить самоубийства в первый же день учёбы. Топая по красной дорожке коридора, Дэй погрузилась в себя.

====> Чердак же.

Отредактировано Никели (2012-03-22 00:21:33)

0

902

Чеерез какое то мгновение после слов Аэри появился тот самый Болотный огонек. Это и в семом деле было довольно таки милое существо с крылышками и фонариком. Но она знает, что встретить ее в лесу, она бы не применно бы попыталась ей "помочь" заблудиться в каком нибудь лесу. Ну или удачи бы лишила... Короче ничего бы полезного она девушке не сделала. Но сегодня другой день и другие обстоятельства. Сейчас это существо под властью, как Ада полагает, директрисы и вот летит к ней чтобы отдать маленький презент за правильную отгадку. Когда Болотный огонек подлетела к ней, Пушинка наклонила голову, чтоб той было проще нацепить ей на шею кулон.
Хм... Интересно каким он свойствами обладает? Надо будет выяснить....-подумала она и спрятала его под кофту. Тем временем Огонек растворился в малиновой дымке.
-Ну что ж, свой приз я получила, пора отсюда сваливать, а то что то мне это все надоело...-пробурчала себе под нос вивенди, и направилась к выходу. Куда она пойдет девушка понятия не имела. Куда нибудь подальше от этой суматохи, желательно вообще куда нить на природу, заодно можно будет посмотреть свойства и предназначение это маленького кулона, похожего на капельку.

--------------------> Куда то на природу.

0

903

После небольшого, но верного ответа появился, а если точнее, появилась и сама зомби. Может при жизни она и была красавицей, то сейчас она всего лишь безобразный зомби, не радующий человеческий глаз. Забавно было находиться между зомби и призраком – немертвые явно за что-то любят этого черноволосого юношу. Обычно считают, что словарный запас зомби состоит из одного лишь слова “мозги”, но рыжая зомбячка немного удивила Эвенгара, связав пару слов совсем другого содержания.
- Я не хочу умирать…
Хочешь -не хочешь, а это уже произошло. Убеждать ее в том, что она уже мертва, думаю, нет смысла.
Эв приял подарок у вскоре исчезнувшей мертвой девушки. Это было похоже на… христианский крест, у некоторых ребят с Земли доводилось видеть такие на шее. Слава богам, на нем не было ни распятия, ни каких либо символов иначе язычнику-Эвенгару было бы немного совестно носить его. Нет, не перед Богом, своим или чужим, но перед другими правоверными верующими учениками.
- Спасибо. – чуть слышно произнес Эв исчезающей немертвой и вернулся к Мальвине, но та уже спешила удалиться.
- Ладно Эв я пойду. Пора мне, буря приближается а в такое время от меня мало толку.
- Тогда до встречи.- помахал рукой парень Мальвине, вскоре исчезнувшей в толще стены.
И снова один. Можно было бы к кому-нибудь подойти поговорить, можно было бы выпить, или же и то и другое одновременно. Но Эв просто вышел проветриться, зря или не зря, но он многое пропустил, в том числе и атаку глума на новенького. Хоть в обязанности фотографа входило всегда находиться в центре событий, но на этот раз что-то неудао-ось... Так или иначе, но если на тему псевдо-Накамуры  будет написана статья, то она обойдется без соответствующих фотографий.
---> куда-то во двор.

0

904

Конечно злиться проще, чем допустить на мгновение другие варианты. Закутаться в свою злость и недоверие, словно в защитную скорлупу, оторвавшись от остального мира. Заткнуть себе уши и не слышать не чьих объяснений. Злость удобна. Она способна скрыть от нас то, что мы не хотим слышать. Но Кай никогда не позволял эмоциям скрыть холодный, немного отстранённый расчёт. Он знал, что Венда ничуть не хотела его обидеть. Знал, что обижаться не на что. Но как и девушка не собиралась менять себя ради него, так и Кайен не собирался менять свой характер.
Если она не хочет немного измениться, то почему я должен? Смешно. Конечно без неё я не смогу жить, но...
Как продолжить свою мысль после "но" вампир не знал. Мрачный взгляд вампира вновь обратился к его любимой. Да уж. Достаточно того, что он её любит. И ему придётся принять её такой, какой она есть.
- Каааай-кууууун, пойдем повеселимся с друзьями, потом поиграем с котелком. А то мы пришли сюда веселиться, а ты такой хмурый...
Вампир даже не сразу понял, что обращались к нему. А как понял, мысленно проклял себя несколько раз. Это ж надо так задуматься, чтобы не понимать и не осознавать всего, что происходило рядом. Хотелось курить. Вампир машинально похлопал по карманам, стараясь нащупать несуществующую пачку сигарет. Вновь ругнулся, на этот раз вслух. Но всё-таки позволил своей девушке отвести себя на диван. Затем просто автоматически обнял её, сам обшаривая зал в поисках того, кто бы мог поделиться сигаретой.
- Я не хмурый, я задумчивый. Всё-таки иногда я занимаюсь этим тяжелым и непривычным для меня занятием. Иногда, знаешь ли, полезно бывает подумать.
Типичный пример того, что Кайен врёт - он пытается перевести тему на какую-нибудь шутку про себя и заговорить собеседника, в тихой надежде, что тот запутается и не вернётся к первоначальной теме.
Не говорить же ей, что мня просто раздирает злость. И что мне стоит не показывать её. Если у обычных людей "чаша" терпения, то у меня как минимум ведро. Или же бочка. Но в любом случае и мой терпение не бесконечно.
- Ты то сама пробовать это сомнительное развлечение будешь?

0

905

Теодор очнулся от короткого сна второй раз за ночь. На этот раз он обнаружил себя на стуле, повернутом к толпе народа, все еще занимающегося своим увлекательнейшим занятием.
Это скоро войдет в привычку...а, ну да, я и так алкоголик. А чем я занимался до того, как уснул в этой весьма неудобной позе?..
Теодор снова увидел блик зеленых волос в толпе, что подкинуло ему горстку памяти.
Ооо, да, это были прекрасные минуты сей унылой пьянки! Тот парнишка знатно побледнел... глоток воздуха, пропитанного страхом - мелочь, но чертовски приятная мелочь. - Тео мысленно похихикал и, довольный собой, бодро поднялся с места и двинулся в направлении котла. Возомнив себя крутым, парень протолкнулся к котлу, не обращая внимания на чье-то недовольство, встал в центр толпы и, сверкнув глазками в сторону Маргарет, мол "Смотри, какой я мачо", вытащил из кармана пожеванную мятую бумажечку и прочитал содержимое.
Варг! - громогласно произнес он и рассмеялся - Великолепно! Мне всегда хотелось посмотреть на себя в пьяном виде! - он снова хохотнул, остановился, прокашлялся, принял серьезный вид и изрек все, что знал о варгах.
Варг - существо, созданное Древним магом, Шедевр с большой буквы! - Теодор повернулся к толпе и, активно жестикулируя и восхищенно улыбаясь, словно преподаватель истории, побывавший на войне, эмоционально вел рассказ, не задумываясь о том, насколько всем этим охломонам интересна его история. - Шедевр, созданный благодаря скрещиванию двух самых кровожадных тварей на планете: волка и человека. Существуют и иные виды химер, но этот, на мой взгляд, самый...убийственный. Да...тот умник создал идеального убийцу. Сила, ярость и интеллект.
Выдержав некоторую драматическую паузу, Теодор продолжил:
Но звериная сущность, все же, намного сильнее человеческой, на ее стороне инстинкты, сама природа. Потому варгов и не относят к расам. Они скорее чувствуют, нежели думают. Для них куда громче звучит запах вашего страха, чем громко произнесенное "Не боюсь!". В сладостном аромате страха звериные инстинкты толкнут его на убийство слабого трусливого существа...хы-хы... - в глазах Тео мелькнул огонек безумия, не то, чтобы сумасшедший, но явно не человеческий. - Знаете, если сильно разозлить оборотня, его легко спутать с варгом...но бояться оборотня вы можете сколько влезет, лично я просто обожаю запах страха. Это пьянящий дурман. Ни один алкогольный напиток Земли не опьянит меня сильнее, чем ваши страхи... - Теодор чувствовал себя актером, играющим главную роль, ему так нравилось быть в центре внимания, производить на людей впечатление, управлять их эмоциями, не используя ни капли магии. Но желание увидеть существо, похожее на него настолько, что сложно заметить разницу, пересилило желание продолжать свои напыщенные речи. Он чуть прокашлялся и более спокойно продолжил - А вот варга бояться не стоит. Как бы вы себя ни пересиливали, варг учует любые попытки пересилить себя. Лучше заранее убедить себя в том, что варг не опасен и встречать его лицом к лицу, как обычного человека. - Тео с чуть ли не теплой улыбкой повернулся к котлу - Ну же, брат, я хочу увидеть тебя.
Я хочу увидеть себя в зеркале твоей сущности. То, чего я так страстно желаю. Рвать плоть, убивать тех, кто не достоин жить, тех, кто боится меня, вкушать с запахом страха вкус крови...
И то, чего я бешенно боюсь. Наверное, больше всего на свете я боюсь стать настолько же неуправляемым. Я боюсь своих эмоций...

Отредактировано Theodore Vice (2012-03-16 19:40:58)

+1

906

Вендетта рассмеялась, но ничего не сказала.
"Ага, не хмурый. как же. как же. Сдается мне, что кто-то тут п... врет. Ай-яй-яй. Надо будет этого кого-то наказать. Но об этом я подумаю позже. Не тут же приводить приговор в исполнение..."
Устроившись поудобней, кошка довольно прищурилась и пригрелась под боком у вампира. Кончик длинного белого хвоста периодически подергивался, хотя неко и не нервничала. Просто так двигала им.
- Конечно я хочу поиграть. Проверю то, что у меня должно было остаться с прошлого года, а если не угадаю, значит попрыгаю от какого-то монстрика, - улыбнулась Венда и потянулась. Затем она встала, поправила свою тунику и хмыкнула.
- Ладно, пошел я, как раз народ более или менее рассосался, - произнесла де Котт, направившись к котелку. Не обращая ни на кого внимания, блондинка вытащила вопрос и выгнула дугой свою тонкую бровь.
- Расскажите, что вы знаете об ааргхах. Есть ли у них какая-нибудь интересная особенность?
На несколько секунд девушка задумалась, после чего начала вещать, как обычно она делала на лекциях: уверенно и четко, что даже если говорила чушь, то искренне считала ее правильной и нужной в данном контексте.
- Ааргхи – это такие реликтовые существа. реликтовые, это те, кого осталось очень мало, они обитают в каком-то одном месте и вообще когда-то давно-давно их было много. Они обладают большой физической силой, но не особо быстро соображают. Могут не спать несколько суток, а следовательно чрезвычайно выносливы. Их реакция примерно втрое превосходит человеческую. Так же у них хороший слух и зрения, что они даже видят в темноте, как кошки. Рост у них довольно большой и на теле очень много сильных мышц. Так же обычно у них длинные руки и волосы. Вроде бы достаточно красивые существа, но из-за маленьких глазок и клыков получаются на любителя, хотя им на это плевать, поскольку их чувство прекрасного слегка отличается от человеческого. Живут семьями, кланами и родами, как когда-то люди, в пещерах или небольших деревнях. Их бояться быки и лошади, из-за этого они не занимаются скотоводством. Прирожденные охотники и воины, что это доходит до абсурда. Даже выходя в собственный огород, берут с собой какое-то оружие и не факт, что в количестве одной штуки.
Вендетта приостановилась, припоминая особенности. Она жалела, что память у нее не как у Кайена, и она не может быстро запоминать большое количество информации.
- Ну, как правило, особенностей у них две. Первая касается планирования семьи. Если мужская особь хочет обзавестись своей собственной новой ячейкой общества, то просто подходит к понравившейся девушке и бьет ее по голове. Если упала без сознания, значит ответ был да, и можно брать свою избранницу за ногу или волосы и тащить на знакомство и благословение родителей. Если же не упала, да еще дала сдачи, значит все решится в драке. Второй же особенностью считается, что ааргхи не умеют врать, не знаю страха и не имеют чувство юмора. Так же их слова нерушимы, а дружбу они просто предать не могут. Вроде все.
Кошка замерла, приготовившись в случае чего улепетывать от атаки.

+1

907

Голос юноши затих в общей массе звуков и воздух тут же наполнился уже знакомой розовой дымкой. Варг распахнул пасть, сверкая полным набором острых зубов, изогнул шею, запрокинув голову чуть ли не до самой спины, и разразился глубоким протяжным воем, от которого закладывало уши. Но спустя несколько томительных секунд, полу человек полу волк захлопнул пасть и прищурившись оглядел зал. Его желтые глаза словно рентгеном просвечивали каждого, на кого падал взгляд, не смотря на то, что варг с самого начала знал к кому он сюда пришел. Он тянул время, наслаждался маленькой игрой, в которую ему выпала возможность поиграть. Он никак не мог разобраться. Острый нюх подсказывал, что мальчишка такой же как он, но глаза показывали иную картину. Это невероятно злило. Варг глухо зарычал и двинулся на Теодора, медленно, выверенными шагами, как хищник приближающийся к своей жертве. Мышцы, покрытые грязно-серой шерстью, еле заметно подергивались, выдавая внутреннее напряжение - он с трудом сдерживал в себе потребность убивать. Еще шаг, второй...Словно зал растягивался, не давая приблизиться к мальчишке.
- ААааарргх.... - рык вырвался из глотки произвольно, но послужил для варга чем-то вроде поддержки. Он зверь! Он силен, ловок и быстр! Он разорвет на куски любого в этом зале...
И вот он стоит лицом к лицу со странным человеком, и не знает что делать. Инстинкты подсказывают ему, что этот представитель Homo sapiens, выглядит весьма аппетитно, но что-то заставляет его снять с пояса небольшой холщовый мешочек. Грубые руки со звериными когтями, неумело шарят внутри, пока не выуживают маленькую золотую монетку. Она невероятно нелепо смотрится в звериных лапах и варг немедленно протягивает ее новому владельцу.
Он вплотную приблизился к Теодору, так что чувствовал его спокойное дыхание, это раздражало зверя. Поэтому клацнув напоследок зубами в миллиметре от его носа, Варг резко развернулся и одним прыжком скрылся в розовом тумане.

Артефакт:
Небольшая монета, диаметром около трех сантиметров, золотая. На одной стороне монеты выгравирован свернувшийся кольцом дракон, на другой странный символ, отдаленно напоминающий раздавленного жука. Амулет при правильном его использовании может обогатить любого. Манета буквально притягивает к себе деньги, ее владелец в финансовом плане считается неким «везунчиком», ведь он то и дело находит деньги или наследство перепадет или еще чего. Однако монета предлагает только то количество денежных средств которое необходимо хозяину для жизни и не центом больше.

0

908

Катрин в шоке уставилась на самоубийцу и сжала ладони в кулак, поцарапав их до крови. Такого ещё никто не смел делать, пробовали, но получали по самое не хочу. Сейчас или потом. Но лучше сейчас. Встав со стула, блондинка щелкнула пальцем и её одежда высохла. Зря она, что ли, огненная?! Иллюзия черных волос пропала, но Диаволо было на это наплевать. Её больше всего занимала эта чертова певичка. Убью, убью, убью, убью, убью. Не обращая никакого внимания на суетившегося вокруг неё вампира, дампир медленно начала следовать за оборотнем, что рискнула пойти на этот поступок. Шагала она медленно и неторопливо равными шагами, придумывая казни голосистой девице. Убью, убью, убью, убью. Когда та выпрыгнула из окна, девушка зло оскалилась, доставая из сумки пистолет. Так ещё проще тебя будет пристрелить.
Подойдя к окну, Бес выглянула в него, выискивая сумасшедшую, что умудрилась приземлиться на четыре лапы. Найдя жертву и продолжая зло улыбаться, обнажая клыки, иллюзионистка, задержала на рыси взгляд. Нашла и убью. Прицелившись в голову нашедшейся несчастной ученице с земляного факультета, дампир выжидала, чувствую утреннюю прохладу и, не нажимая на рывок. Диаволо была готова уже нажать на курок, когда обнаружила рядом с соперницей ещё одного субъекта. Твою кавалерию, как же не вовремя! Проснулся здравый рассудок,  напоминая блондинке про то, что пытаться прибить девчонку при свидетеле глупо и необдуманно. Чертыхнувшись, Катрин убрала пистолет, обратно в сумку.
- Вот сучка везучая, - еле слышно прошипела раздасованная  дампир, закрывая окно. Головы лишу, она ей нафиг не нужна. Постояв несколько секунд у закрытого окна, огненная скривила губы в ехидной усмешке и направилась к Кибе, который снова что-то пил. Попустив новых самоубийц, Бес села на стул, и отняла у парня бутылку с алкоголем.
- Даже не смотрим, что пьем? – вопросительно приподняв бровь, спросила блондинка, метнув взгляд на чудовище Теодора. Боже блохастый, да это же твоя вторая половинка. Женись, не прогадаешь. Усмехнувшись, Диаволо перевела взгляд на окно. Только сейчас до неё дошло, сколько сейчас времени. А лекции у нас будут? Или директриса сжалиться и их отменит? Еле слышно фыркнув, иллюзионистка вернула брюнету бутылку, гадая кто же будет следующим самоубийцей.

0

909

Вампир все еще пребывал в легком шоке от того, что сейчас только что произошло. Благо, Бес быстро высушилась, да и оборотня не пристрелила, а то ходить навещать свою девушку в тюрьму - не самая радужная перспектива, кроме шуток.
- Ну почему же не смотрим? Уже не вполне трезвым, но все еще твердым голосом ответил той вампир:
- Очень даже смотрим. И он принялся пытаться рассмотреть на бутылке, что уже плавно перекочевала в руки дампира, этикетку, которая сообщила бы начинающему алкоголику, что же это за пойло он пьет. Но из-за худенькой, но далеко не прозрачной руки девушки ничего видно не было. Когда же бутылка вновь вернулась к брюнету, он заметил этикетку: ром.
- Вот! Я ром пью! Выдал он, спустя, примерно, минуты две. Гениально. Аплодисменты. Пьян малость, так хоть не пались так.
Услышав мысли Бес, тот озвучил еще раз ее вопрос и ответ туда же приплел:
- Лекции? Да должны быть вроде. Ты что, директрису не знаешь? Будут, скорее всего. Недовольно буркнул вампир, так как он явно еще не наотдыхался.

0

910

И снова знакомая розоватая вспышка. Сегодня эта картинка мелькала настолько часто, что наверняка не удивляла никого в этом просторном помещении. Оставалось только ожидать, что или кто соизволит появиться из плотного тумана. Кошка ответила правильно и как следствие по комнате раздались тяжелые шаги, от которых вполне ощутимо вибрировал пол. Разгоняя ладонями остатки тумана, посреди зала появился типичный представитель ааргхов - высокая, широкоплечая и мускулистая особь мужского пола. Он уверенно огляделся, его суровый взгляд скользил по лицам сидящих в столовой, но остановился, когда встретился с ее ярко алыми глазами. От неожиданности ааргх даже присвистнул, в его мозгу промелькнула мысль о том, чтобы забрать эту девчушку с собой  - глядишь знатная жена будет, когда подрастет.
- Ты! - он ткнул кривоватым пальцем в сторону Венды, - Я к тебе.
Лениво переставляя ногами он медленно приближался, покачивая на ходу самодельной дубиной. Дерево слегка поскрипывало в его рука, но это видимо его только подбадривало. Оказавшись на расстоянии метра от девушки существо довольно усмехнулось и старательно замахнулось дубиной.  Как в замедленной съемке, увесистое сучковатое бревно приближалось к голове неки, заставив всех присутствующих недоуменно заохать. Она ведь ответила верно, так что же этот монстр творит!?
Все было очень просто -ааргх счел кошечку достойной кандидаткой на роль хранительницы его очага, и он естественно не стал изменять традициям. Вот только дубина не смогла приблизиться к голове ученицы и на двадцать сантиметров. Над девушкой вспыхнул розоватый прозрачный купол, который защитил ее от удара. А вот ааргха хорошенько шарахнуло магическим разрядом.
- Ааа.. - задумчиво протянул он, - забыл...да...
Неизвестно откуда в его ладони появился тонкий серебристый браслет. Необычная вязь звеньев напоминала переплетенные ветви тоненьких растений, а с краю был прикреплен миниатюрный кулончик - четырехлистный клевер. Здоровяк протянул браслет обладательнице и тяжело вздохнул. Его страшно огорчало, что сватовство не удалось. Убедившись, что свою миссию он выполнил, мужчина развернулся и же через пару шагов окончательно пропал в плотных объятиях розового тумана.

Артефакт: накапливает в себе удачу. Для ее использования достаточно потереть клевер, чем дольше бы будете к нему прикасаться, тем соответственно больше удачи и получите. Однако не стоит забывать, что везде должно быть равновесие. Так что если браслет использовать слишком часто и брать слишком много, то вас начнут преследовать неудачи, и браслет вам мало чем сможет помочь.

0

911

Картина перед глазами ильсидки все больше радовала ее. Она как-то не торопилась с выбором напитков и сопровождающих продуктов. Уж больно интересные были события вокруг. Кибе она отвечать не торопилась, в конце концов, если он так хотел, то мог и достаточно легко найти ее. Кстати, самые веселые события как раз разворачивались вокруг вампира и любимого недруга Эль. Народ тихонечко утекал из столовой, видимо собирались перехватить пару часов сна перед учебным днем. Оставалась надежда, что госпожа директриса будет разумной и не поставит ничего сверх сложного на утро. Но вернемся к замечательно комедии.
Отслеживая мысли всех, Элизабет довольно ухмыльнулась, беря на заметку рысь, как возможную будущую партнершу в доведении Катрины до самоубийства. Ну, или до тюрьмы. Оборотень вызвала у нее некоторое подобие уважения, когда так открыто провоцировала дампиршу. О да, это стоит того. Когда же блондинка вылила на еще брюнетку бутылку вина, резерфорд была готова подойти и погладить по голове сие милое существо, а заодно и признаться в любви ее нахальству. Когда же Анда выпрыгнула из окна, а вампир за ней, брюнетка пожелала им мягкого приземления. А вот Диаволо продолжала радовать своей безграничной тупостью. Во-первых, теперь если у тебя есть оружие, то будь добра не демонстрировать его толпе учеников. Кто знает, а вдруг тут сидит учительский засланец, который по утру пойдет и накатает отчет, кто и чего творил в этот чудный вечер. Ну, а во-вторых, если бы она пристрелила оборотня, то попала бы в тюрьму. Хотя, это было бы на радость виконтессе. Ее красно-фиолетовые глаза внимательно следили за дампиршей. Когда же она успокоилась и вернулась к вампиру, Риза улыбнулась и послала мысль своему врагу так, чтобы слышала только она.
«Жаль, что ты ее не пристрелила. Я бы позаботилась о твоем вампирчике, пока ты отбывала срок.»
Лиза взяла бутылку виски и корзиночку со сладостями, направляясь обратно. По пути она опять послала привет Кибе без обратного адреса.
«А  разве тебе так сложно меня найти? Хотя, если ты сделаешь это, то твоя благоверная точно окончательно взбеленится и откроет пальбу. Так что, в другой раз без нее я с тобой могу пообщаться лицом к лицу. Если, конечно же, ты не упустишь момент. Помни, данный вечер обмену и возврату не подлежит.»
Подойдя к своей компании, Эль не обнаружила кошку. Она видимо усвистала к котелку. Поставив все на столик, ильсидка нашла кошку, которая как раз отвечала на свой вопрос, в типичной для нее манере «знаем, на надо обязательно отразить свое отношение к этому безобразию». Виконтесса усмехнулась и пошла спокойно к тому же котелку. Когда же из розовой дымки показался отгаданный чудо-зверь, Элизабет чуть притормозила. Но вот следующие действия ааргха сильно напрягли водную.
«Черт, да он же хочет забрать ее себе! Твою ж налево, чтобы ему перевязали бантиком все органы!» - мысленно рыкнула Лиза, рванувшись в неко. Расстояние было слишком большим, чтобы успеть его преодолеть. Но, дубина так и коснулась головы блондинки. Появился защитный купол, который сберег Вендетту. Девушка остановилась метрах в пяти от подруги. Она подождала, пока ааргх уйдет и подошла к Венде. Обняв ее, брюнетка поцеловала кошку в висок и потрепала по голове между ушками.
- Все нормально. Иди к Кайену, а то еще если он понял, что произошло, может разойтись с ревнючкой. Но тогда он будет самый большой дурак в этой школе, - тихо произнесла ильсидка и отпустила подругу.
Поправив волосы, Риза перестала слушать мысли всех и поставила ментальный щит, чтобы никто не мог ее побеспокоить. Затем она выловила из котелка записку с заданием. Прочитав про себя вопрос, Элизабет быстро вспомнила все.
- Расскажите, что вам известно об арахнидах? – прочитала  брюнетка вслух, начла спустя несколько секунд уверенно и спокойно отвечать, - Это существа, внешне напоминающие пауков. Средний вес примерно 50-60 килограмм. Достаточно сильные существа, которые способны свалить с ног, а следовательно победить, взрослого мужчину. Верхняя челюсть ротового аппарата представлена жвалами или мандибулами, с которых постоянно капает яд, выглядящий как прозрачная вязкая субстанция. На голове находятся 6-8 глаз сеточного строения, которые постоянно следят за движениями жертвы на охоте или врага. Каждая лапа заканчивается роговым образованием в виде когтя, который настолько крепок, что способен разодрать почти все, кроме металлов. Окраска особи может быть абсолютно любой. Сами по себе медлительны, но их защищает прочный панцирь азотосодержащего полисахарида – хитина, который весьма трудно повредить. Специализируются на групповой охоте, иерархия похожа на волчью, то есть во главе стаи стоит доминирующая пара – альфа-самец и альфа-самка. Специфика процесса охоты состоит в том, что арахниды в первую очередь атакуют в одно и тоже место, лишая жертву возможности сбежать и передвигаться, то есть наносятся сначала атаки по рукам и ногам. Следующий шаг – окружение жертвы, лишение ее возможности побега. Когда же жертва становится беззащитной, ее добивают при помощи яда или просто раздирают по частям мощными передними лапами. Победить же арахнидов можно при помощи магии огня, поскольку тела этих существ достаточно легко воспламеняются, - закончила Резерфорд и спокойно стала ждать вердикта игры, но уже приготовилась в случае чего оборонятся, ибо, как показала прошлая загадка, не факт, что существо не попытается что-то сделать, даже если ты правильно ответил. С другой стороны, в этом случае была защитная магия, так что можно не особо сильно напрягаться в этом плане.

Отредактировано Элизабет (2012-03-22 14:35:00)

0

912

- Значит так Бальтазар, с тебя два ящика пива И только попробуй отказаться! На копье насажу. Повернувшись к столу со спиртным, Марго уперла руки в бока и пристально осмотрела каждую бутылку. Ну, и что у нас здесь? Может пиво найдется? Рыжая успела десять раз обойти стол со спиртным, тщательно проверяя надписи на этикетках бутылках, но столь нужный ей алкогольный напиток, так и не нашла. Как Де Бардо могла забыть про пиво? Ну, как? Тяжело вздохнув, Ши заметила краем глаза, что к троице присоединилась Катрин. Так, так, нам ждать крови и мяса? Широко раскрыв глаза, девушка наблюдала за тем, как дампиршу поливает вино оборотнем, и хохотнула, положив руки на затылок. Сумасшедшая и смелая, недолго протянет.
Ученики стали расходиться, что не удивительно, учитывая, сколько сейчас, наверно, было времени. Глядя на спину ушедшей Аэри, девчушка задалась вопросом про завтрашний день. Зная Констанцию, можно было заранее готовиться к лекциям, но вдруг она смилуется? Не сильно хотелось идти на уроки, а придется, ведь. Снова тяжело вздохнув, дылда вспомнила про бумажку с вопросом, которая лежала в кармашке бридж. Достав оную, Эванс почувствовала на себе чей-то взгляд и обернулась по сторонам.  Быстро поняв, кто спалился, рыжая подняла глаза к потолку и покачала головой.
- Давай, выпендривайся, - еле слышно произнесла девица, пока оборотень отвечал на вопрос. Узнав, кто ему достался, Ши улыбнулась краем губ. Женись на нем! Это существо прямо создано для тебя, блохастый. Но, вспомнив про свой вопрос, посмотрела на вопрос, написанный на листке бумаги. Лунные призраки? Каспер, что ли? Но не кенгуру с шипами и с непроизносимым названием. Отлично, я останусь жива. Облегченно вздохнув, желтоглазая склонила голову набок, нахмурив лоб.
А что я про них помню? То, что они способны превращаться в туман. Мэгги загнула один палец, затем, припомнив, что они в этом плане неповторимые, загнула второй палец. Третий палец загнулся после припоминания, что эти твари насылают кошмар на своих жертв. Нападают только в материальном облике – пятый палец загнулся. Прописаны они в темных местах, ярко-красные глаза и когти. Но способы защиты от них? Метнув взгляд на огненную парочку, рыжая, вспомнила, что гасить Касперов надо огнем или заклинанием.
Пока она раздумывала над своим ответом, уже успели ответить Венда и Лиз. Опять опаздываю, непорядок. Подойдя к котлу, Альба сжала бумажку с вопросом, которого запомнила назубок. Глубоко вздохнув, девушка досчитала мысленно до трех и решила приступить к ответу.
- Кто такие лунные призраки, в чем их особенность и каковы способы защиты от них? – озвучив вопрос, Мэгг тряхнула головой и продолжила, - нежить, которая может превращаться в густой туман. Кроме неё никто так не может, также насылают худшие кошмары, при этом влезая в голову мага. Кошмар настолько реален, что жертва может умереть. В облике тумана неуязвим и не может напасть, но в физической форме его возьмет огонь или специальное заклинание, которое убивает любую нежить. Прописан в темных местах, в которые свет не может проникнуть, так как он счастливый обладатель аллергии на свет. В тумане может сойти за человека, но с когтями и ярко-красными глазами с вертикальными зрачками – закончив свой ответ, Ши скрестила руки на груди и сощурила глаза, смотря на котел. Она и понятия не имела, какой у неё самый худший кошмар, но догадывалась. Змеи, и не важно какие: ужей она боялась так же, как и кобор с гадюками.

0

913

Когда существо появилось из розовой дымки, блондинка облегченно выдохнула. Ааргх вел себя не агрессивно, что свидетельствовало о том, что в светлой голове осели хоть как-то знания за первый курс. Да уж, если бы он попытался убить бестолковую ученицу, то, скорее всего, двигался бы быстрее. Когда же ааргх ткнул пальце в кошку, Венда напряглась, ибо что-то не то было в его действиях. Когда же он замахнулся дубиной, Ви поняла, что дело пахнет керосином, и замуж пока что как-то не сильно тянет. В глазах де Котт появился страх. Нет, можно было, конечно, присесть, пропустить над головой дубину, но умная мысля приходит опосля. Или вообще не приходит. Собственно, именно по этой причине красноглазая поступила чисто по-женски. Она прижала свои белые ушки к голове и прикрыла голову руками, готовясь пронзительно закричать. В этот момент что-то нехорошо щелкнуло в голове, к сожалению, далеко не к добру. Хаос поняла, что еще чуть-чуть и привет события начла прошлого года. Но дубина так и не коснулась светлой головы, встретив барьер на своем пути. Осознав это, Вендетта опасливо открыла закрытие до того глаза и медленно опустила руки. Ааргх протягивал ей серебряный браслет. Венда протянула чуть дрожащую руку и взяла приз.
- Спасибо, - все еще в шоке пробормотала она, глядя уже на спину удаляющегося существа. Тут блондинка почувствовала мягкое прикосновение и мгновенно почувствовала знакомый запах духов. Нека чуть прикрыла глаза и прижалась к подруге. Легкое прикосновение к виску успокоило воздушную, как и легкое трепание между ушек. Неприятное чувство возможности пробуждения безумия отступило, и девушка облегченно выдохнула. Услышав тихие слова ильсидки, де Котт улыбнулась. Порой ей казалось, что вместе с даром телепатии некоторым был дан дар понимать других и знать их повадки. Да, Кай действительно мог начать ревновать, правда, в данном случае это будет не долго, если будет. Блондинка чуть отошла от брюнетки, начав возиться с браслетом, чтобы тут же надеть, поскольку вещь ей просто понравилась как украшение. Даже артефакт будет не сильно нужен, он будет хорошим аксессуаром. Пока кошка возилась с замком, Лиза начала отвечать. На губах Ви появилась улыбка.
«Эль в своем репертуаре. Помимо нужной информации, дает некоторые определения, которые разъясняют некоторые моменты. Видимо, она и до Колыбели получила неплохое образование.»
Завершив все мучения с браслетом, Вендетта решила пока что остаться на месте, вдруг и Корри подойдет, да и подруге могла понадобиться помощь, хотя ответ был правильным, так что можно было просто ее подождать с ее призом.

0

914

Не успели утихнуть тяжелые шаги ааргха, как в тумане послышался странный стрекочущий звук, он то затихал, то появлялся с новой силой, до тех пор, пока в дымке не появилась довольно крупная тень. Сначала бесформенная, с каждой секундой она обретала все более явные очертания. И вот уже перед глазами присутствующих появился здоровый такой паучок, идеальный кошмар для всех, кто страдает арахнофобией.
Тварь не долго думая засеменила к Элизабет, при этом покрывая пол, капающим ядом, вязким, противным. Его слегка волосатое тельце чуть подрагивалось от желания разорвать всех присутствующих на маленькие аппетитные кусочки, но магия сдерживала его, не давая и шагу ступить в неправильном направлении.
Арахнид особо и не сопротивлялся. Максимально приблизившись к девушке, он на несколько томительных минут замер, после чего одна из его когтистых конечностей дернулась. Угрожающе подняв ее над головой ученицы, паук словно передумал, но лапу не опустил. На остром когте что-то таинственно блеснуло - кольцо. Тонкое серебристое колечко в виде свернувшегося ящера мягко блестело красными камушками в глазницах дракона. Артефакт выглядел невероятно таинственно и одновременно просто.
После того как девушка сняла с когтя свой подарок, паук мгновенно растворился в воздухе, превратившись в розовый туман. Разве что его гневный стрекот был слышен еще несколько секунд.

Артефакт:
Предупреждает носителя об опасности. Если контактирует с кожей, то нагревается, если в кармане, то начинает вибрировать. Время действия: после каждого использования нужна подзарядка - 4-5 часов спокойствия.

0

915

И вот вы снова лицезреете уже знакомую и, вероятно, поднадоевшую картину. Свободное пространство столовой вновь заполняется розовой дымкой, в воздухе отчетливо чувствуется запах озона, словно несколько минут назад здесь была гроза. Температура почему-то заметно падает и от этого по коже присутствующих пробегается дружная рота мурашек. Однако туман не исчезает, не двигается, даже наоборот. Он словно сгустился в одном конкретном месте и поменял цвет. Теперь это была не приятная розоватая дымка, туман стал грязно-серым,  рваным, рыхлыми клочьями он пытался выбраться за пределы магического барьера, но это ему никак не удавалось. Все-таки директриса серьезно подошла к вопросу безопасности своих учеников.
Тем временем дымка обрела более понятные очертания. Стали заметны провалы глаз, очертания головы и тела. Лунный призрак, собственной персоной. Тихий смех пронесся по залу столовой, вызывая у присутствующих самые жуткие воспоминания о ночных кошмарах. Нежить наслаждалась, хоть и не могла применить всю свою силу.
- Ма-а-аргарет... - тихий шипящий голос был непирятным и жутким. - До меня тут дошел слух, что ты правильно ответила на вопрос-с-с...
Плывя над полом призрак направился к девушке. Зрелище это было хоть и не такое страшное, но что-то жуткое в этом всем все-таки было.
- Вроде как тебе за это при-и-из-з-з полагается....
Последний раз рассмеявшись, дух растворился, оставив после себя тонкую золотую цепочку со странноватым кулоном.

Артефакт:
Глаз истинного зрения. Так прозвали этот артефакт его предыдущие владельцы. Представляет из себя кулон в виде заключенного в круг глаза из зеленоватого непонятного камня. Размером с небольшую монету. Позволяет увидеть то, что скрыто от обычного глаза с помощью магии. Чтобы снять иллюзию достаточно просто приложить амулет к своим глазам. Носится на шее или на руке в качестве браслета. Так же позволяет видеть в темноте.

0

916

Эх, Мэгги, Мэгги. Ну, как попасться можно, родная? С усмешкой задала себе вопрос Мицука и села в кресло, прихватив стакан с виски со льдом. Слегка пригубив алкогольный напиток, провокатор не обратила никакого внимания на реплику Корвуса. Она прекрасно поняла, о чем он, ведь в этой школе все понимают друг друга, хоть разговаривай ты с русским, он все равно тебя поймет, равно как и ты его.
- И это все на что ты способен, дружок? – еле слышно проговорила шатенка на реплику рыцаря в перьях.  В столовой народ все прибывал и прибывал, ушла только Роза, и то славящаяся плохими нервами.
Новой смертницей оказалась Лил, которой попалась красавица Фьюра. Розовый дым стал уже привычным, равно, как и хлопок. Почему розовый? Проверка нервов? Или прихоть директора? С места Кармел было отлично видно поле брани, то есть котел. Усмехаясь, девушка сделала маленький глоток из стакана, смотря за тем, как карлица бежит к новенькому, что и не вздумал попасться на её уловку. Парень, то умен, раз не попался в чужую ловушку, ну что ж, это будет весело. Карлица исчезла, а отвечать пошла Ния, совершившая ошибку. Вопросительно приподняв бровь, земляная услышала вопли охранника, который держал на поводке нежить, предназначенную воздушнице. Значит, помощь зала отменена? Какая жалость. В столовой все шло своим чередом: Мальвина трещала с Эвом; Корвус, оставшийся в гордом одиночестве, наверняка, думал, что он лучше всех;  Марго болтала с Бальтазаром; две подружки, Ния и Лил, спасшиеся от мгновенной гибели, отошли от котла, к которому подошла Никели и которой досталась нежить без лица.
Судя по всему, мало кто забыл о школьной программе. Вероятность быть сожранным с кетчупом увеличивает работу мозга в сто раз. Странно, что у нас по-прежнему экзамены в стандартной форме, а не подобной этой игре Усмехнувшись и снова пригубив виски, Мицука нахмурилась, заметив странные взгляда Теодора в сторону болтающей парочки. Я же тебе говорила, что маскировка не спасет. Тяжело вздохнув, шатенка скрестила руки на груди. К её удивлению, все обошлось мирно и тихо. Вопросительно приподняв бровь, земляная посмотрела на оборотня. Что же он сделал? Не могла же Мэгг просто так взять парня за шиворот? Значит, что-то случилось, но что? Из размышлений её вывел из себя голос Анды, её однокурсницы. Недоверчиво посмотрев в сторону белобрысой, Кармел перевела взгляд на котел, рядом с которым стоял Симон. Ответ на вопрос вызвал в розовой дымке гуля. Передернув плечом, девушка сделала глоток из стакана, наблюдая за следующим, а если быть точнее за следующей участницей игры. Она не знала её, но слышала краем уха, что огненная состоит в музыкальной группе. Мое затворничество до добра когда-нибудь не доведет. Рассеяно смотря, как исчезает голем в розовой дымке, Мицука тяжело вздохнула. Никто никого не сожрет, все живы и все здоровы, все отвечают правильно, вот уж не думала, что окажусь в обществе праведников. Залпом допив виски, земляная уже встала с кресла, лениво потягиваясь вверх, как отвечать вызвался новенький. Загаданная ему нежить была интересной хотя  бы тем, что они её не проходили. Удивленно приподняв правую бровь, Тойота снова села в кресло. Глум? Это что ещё такое? Неужели наша директор решилась включить в список гостей, того, кого мы не знаем? Усмехнувшись, девушка пристально вгляделась в монстра, который решил принять облик декана водяного факультета. Так-так. Значит, он применяет облик любого человека, которого выроет в память жертвы? Шатенка напряглась, готовясь сорваться с кресла и убежать. Как ни смешно, но она ошиблась, решив, что вокруг неё одни праведники. Спасать новенького решилась Маргарет да Лил. Остальные стояли на месте, как вкопанные. Ничего не меняется, совсем ничего. Что в случае с Луи, что здесь. Но миссия спасательная была успешно завершена благодаря алкогольным запасам. Кармел уже начала думать, что директор намеренна решила оставить деткам алкоголь, ведь в список гостей были включены те, кто до смерти боялся воды.
Народ стал расходиться. Первым ушел Корвус, затем уплыла Мальвина, попрощавшаяся только с Эвом, после ушел и он, пропустив вперед Аэри, ответившую правильно на вопрос. Ну что ж, пора и уходить. Полагаю, что самое интересное уже произошло, и мне нечего здесь делать. Инцидент оборотня и дампира её нисколько не заинтересовал, это было уж обычной практикой. Последними на сегодня самоубийцами были подружки Элизабет и Венда, и Марго. Встав с кресла, Мицука лениво потянулась вверх, сцепив руки в замок. Потерев пару раз шею, земляная подошла к своей подруге, которой достался лунный призрак. Ох, от него будет тяжело бегать, лучше бы кенгуру достался. Хоть и Кармел слегка волновалась за неё, но ответ был правильным. Облегченно вздохнув, шатенка тронула ши за плечо.
- Молодец, а я уже было начала думать злить Диаволо – с усмешкой проговорила девушка, кивая в сторону огненной, которая напоминала сейчас бомбу замедленного действия, - постарайся сегодня не ранить оборотня, ладно? – подмигнув рыжей, второкурсница улыбнулась краем губ, стоявшему неподалеку Теодору. Ох, веселый завтра день будет, мало же народу будет на лекциях, однако.
- Я ушла спать, спокойной ночи, Мэгги – и, помахав рукой водяной, земляная ушла в сторону двери, ведущий из помещения. Не наступив ни на одну подушку, Кармел вышла из столовой, закрыв за собой дверь. Ну что ж, день закончен, можно и поспать. И потянувшись вверх, девушка поняла, как она устала и хочет спать. Зевнув, прикрыв рот рукой, Тойота пошла в сторону коридора, ведущего в восточную башню. Но остановилась и подошла к окну, за которым началась буря.

Отредактировано Iris Toyota (2012-05-07 21:15:20)

0

917

Очень мило, принимать подарки от тех, кто хотел тебя  похитить. Прям умиляюсь, глядя на эту картину.
Кай ни разу не шевельнулся с тех пор, как сел на диван. Разве что моргнул пару раз, да и то очень быстро, почти не различимо. Ярость, пылавшая в нём пожаром как-то незаметно сменилась на более привычное высокомерие, горделивость и терпеливость. Мстительность осталось, но вампир уже решил, что мстить сразу - плохой тон. Не культурно и глупо , нужно всего-лишь подождать.
Интересная игра. Но глупая. И опасная.
Разноцветные глаза не отрываясь следили за Вендой, будто пытаясь просверлить красотку. Лишь спустя пару минут, после того, как новоявленный жених девушки исчез, Кайен отвёл взгляд. Говорить ему не хотелось.
Итак. Конкурент появился. Мило. Особенно то, как Венда к нему отнеслась. Хотя, следует признать, большинство моих к ней придирок беспочвенны. Большинство, но не все.
Кайен встал, аккуратно потянулся и пошёл к котелку. Он решил, что пришёл его черёд. И, ничуть не дрогнув, вытащил из котелка очередную загадку. Затем развернул бумажку и внимательно прочёл надпись
Гоблины -  маленькие пакостники. Вы не поведаете нам о них?
Каю не понадобилось и доли секунды, чтобы вспомнить всё, что он знал, да и даже пару встреч с этими мерзкими существами. Получалось чуть ли не энциклопедическая статья, которую можно было вставлять в учебник. Но врядли, проклятому котлу требовалось что-то подобное, потому Кай всерьёз задумался. Он уже видел, что случается с теми, кто решился дать неправильный ответ. С одной стороны ему не особо хотелось ввязываться в какую-то переделку, но с другой стороны и размяться было бы не плохо. Правда в последний раз, когда он попытался "размяться" он едва не получил по шее от директрисы
Ладно. Так и быть.
Гоблины  – человекообразные, уродливые демоны с крысиными лицами и скверным характером.
Невысокие, самый рослый из них имеет рост в четыре фута (122 см), а в ширину 3,5 фута. Сложены непропорционально. Пальцы рук короткие и толстые, без ногтей. На ногах у большинства из них вовсе нет пальцев, а имеющие их стыдятся и всячески пытаются скрыть этот факт. Ступни мягкие и уязвимые, но обуви не носят, разве что обматывают тряпьём. Лица гоблинов уродливы: утолщенный на конце нос, глаза красные и расположены ассиметрично, рот маленький, но улыбка растягивается от уха до уха, а заостренные уши расположены возле щек. Имеют серую, слегка зеленоватую, кожу.
Они обожают насылать мучительные ночные кошмары, нервировать учиняемым шумом, переворачивать крынки с молоком, разбивать куриные яйца в курятниках, выдувать сажу из печи в только что прибранную избу, в самые неподходящие моменты задувать свечи. Их излюбленные «шутки»: науськивание на людей и их имущество мух, комаров, ос и шершней. Ненавидят лошадей и собак, любят поджигать дома и петь мрачные песни. Достаточно трусливы и скрытны, немного сумасшедшие и жадные. Умеют пользоваться огнем, жгут костры и освещают пещеры с помощью факелов. Живут моногамными семьями в отдельных пещерах с несколькими помещениями. -
текст получился через чур академичным, но Каю было плевать. Всё-таки это был правильный ответ. - Так же добавлю, что эти твари мне всегда напоминали этаких цыган.

0

918

За ГМ
И снова розовая вспышка, последняя в эту загадочную ночь. Существо выпрыгнуло из тумана почти бесшумно, быстро и ловко, словно кошка. Однако это был не хищник, далеко не он, хотя кто говорил, что он лучше? Вы когда-нибудь задумывались, куда пропадают ваши вещи? Почему с вами происходят маленькие неприятности, о которых вы тут же забываете - споткнулись, подскользнулись на чем-то? Думаете это случайность? Нет-нет-нет и еще раз нет. Это все они - маленькие, вредные пакостники, не представляющие себя без проказ.
Миниатюрные ножки, имеющие неприятный зеленоватый оттенок резво пошлепали по полу в сторону Кайена. Гоблин шел не торопясь,  ровным уверенным шагом, периодически почесывая на ходу мягкое место и противно скаля гнилые острые зубки. Он всем своим видом напоминал крысеныша, не только внешне, но и внутренне. Казалось его аура имеет болотный грязный оттенок, и на ощупь она была бы вязкой и липкой, словно слизь. Мерзко хихикнув он снял с плеча небольшую потрепанную кожаную сумку. Судя по звуку в ней было достаточно барахла, чтобы заполнить половину помещения столовой, поэтому рылся он в ней несколько томительных минут. Его это немного злило, так как выглядел он в эту минуту довольно жалко и глупо, но это не мешало ему продолжать начатое. Вскоре он что-то нащупал и с довольной усмешкой вытащил на свет Божий маленький золотой ключ. После чего с явной неохотой протянул его мальчишке и исчез.

Артефакт: ключ позволяет открыть любую запертую дверь, за исключением тех, которые защищены магически, либо заперты на электронные замки.

Отредактировано Raylie (2012-04-02 20:17:37)

0

919

Стоило Корри взять свой ключик у маленького существа, как из котелка повалил розовый плотный туман, который буквально в несколько секунд плотным слоем покрыл все в радиусе пяти метров и на уровне полуметра. Заиграла музыка, которая разве что звучит во всяких магических фильмах. Но, неожиданно на улице раздался гром. Ударила молния и поднялся ветер. В зале стало слышно, как это ветер бьет по окнам и бросает в них мусор. Спустя пару секунд застучал сильнейший дождь. Все чаще и ближе начали бить молнии, раскаты грома становились все более оглушающими. За окном начинался если не конец света, то точно буря века. Несколько стекол выбило, и тут же сильнейший ветер поднялся прямо в зале. В один момент все померкло. Свет пропал во всем замке. Его освящением стали только вспышки молний. Послышался смех, из стен появилось несколько призраков. Они летали над учениками и злобно хохотали.
- Ну все, детки, допрыгались. Несчастные детишки, не сможете больше вы никому и ничего сообщить! Не помогут вам больше ваши мамаши и папаши, - хохотали они. Буря за окном стихла только спустя несколько минут. На территории школы царил бардак, где-то повыбивало стекла, какие-то объекты были сожжены молнией и рассыпались в пепел. Свет так и не появлялся, стало понятно, что на данный момент помощи ждать неоткуда. Некоторые догадливые личности посмотрели на свои телефоны и обнаружили, что их сотовые операторы больше тут не обслуживают пространство. Тоже самое произошло со всемирной сетью. Замок погрузился в тишину и тьму.

Пояснения: теперь вы не можете пользоваться мобильными телефонами, интернетом и всеми остальными средствами связи, кроме ментальной (телепатия). Света и электричества тоже нет. Призраки пропали.

Отредактировано Game Master (2012-04-15 21:19:58)

0

920

Кай недоуменно вертел в руках побрякушку, вроде бы и не понимая, куда её можно пристроить или спрятать. Конечно, любой артефакт – весьма полезная и занятная шутка, по крайней мере с точки зрения магических наук. Но конкретно данный артефакт был безразличен высокому вампиру. Подумаешь – возможность вскрыть любой замок, Корри прекрасно понимал, что и от подобной универсальной отмычки существуют тысячи способов противодействия. И тем более подобные артефакты бесполезны для того, кто и вламываться никуда не собирается.
В любом случае… Продам, если что. Или как пресс папье буду использовать. Или как груз, когда на рыбалку пойду.
Что делать с неожиданным подарком Кай пока не решил. Конечно сию же секунду появилось желание прихватить этот ключик и пойти пошляться по библиотеке, засовывая свой нос в то, что нельзя читать студентам. Или же просто пойти прогуляться по кабинетам преподавателей – вампир был уверен, что там можно было найти десятки приинтереснейший вещей, начиная с артефактов, заканчивая даже простыми документами. Ключ давал небывалые возможности, на которые так легко было не обращать внимания.  Честь и достоинство. Да и слишком многие видели, что за подарок получил Корри за это «испытание». Не время и не место. Сейчас вампир хотел тщательно спрятать временно бесполезную железяку, подальше и от себя и от кого-либо.  По идее надо было разобраться с ней прямо сейчас, но не было ни времени ни желания. Потому, вампир отвесил вежливый поклон магическому артефакту, и, не произнося ни слова, верну к своей девушке. Ласково обняв её и немного невежливо ткнул её пальцем. Затем весело усмехнулся, склонился над Вендой и ласково зашептал ей на ухо
- Ты мне ещё ответишь за такой бесчестный игнор. Не знаю пока как, но помни, что я излишней добротой не отличаюсь.
И поцеловал красавицу на последок, уполз куда-то в сторону. На самом деле у Корри ни с того ни с сего захотел выпить.. Ну хоть что-нибудь, а так как в школе на алкоголь рассчитывать не приходилось, вампир достал откуда-то коробку с молоком.
Учитывая мою репутацию, я наверняка забавно смотрюсь с молоком. Но ничего, на репутацию мне всегда было наплевать. И на свою, и на чужую.
И тут погас свет. Это выражение не то что даже ничуть не взволновало Кая, но даже ничуть не взволновало. Кай уже давно привык что в этом филиале сумасшедшего дома вечно твориться какая-то непонятно хрень, а всего-лишь погасшему свету и удивляться не приходилось. С другой стороны - абсолютная темнота предоставляла множество крайне интересных подробностей. И тихий смех вампира не обещал ничего хорошего всем окружающим.
- Ну что, ребята, устроим погром?

Отредактировано Кайен Корри (2012-04-22 16:19:37)

0