Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

Арантир написал(а):

По канону собственно фентезийному некромантия это именно оживление мертвецов и прочее.

Alice,
Из той же статьи.

Некромантия в фентези

В произведениях фэнтези  понятие «некромантия» стало трактоваться более широко. Данный термин подразумевал взаимодействие с миром мёртвых, использование его энергии, управление миром мёртвых. Соответственно некромант — маг или жрец, практикующий такого рода действия. Это может быть управление мёртвыми телами (создание нежити), использование для заклинаний некромантической, негативной энергии (иссушение, похищение жизни) или разговор с мёртвыми, вызов духов. В некоторых из произведений фэнтези некромант сам — «мертвец наполовину», нежить (обычно бывший некромант, сохранивший после смерти свой разум и свою силу, называется личом), но обычно он — живой человек.

Некромант имеет способность воскрешать (точнее, поднимать (англ. raise)) мёртвых; вообще магия некромантов в той или иной степени связана со смертью, но не обязательно должна нести только смерть. В некоторых фэнтези-произведениях некромантия — просто отрасль магии, без негативной коннотации.

0

142

Арантир написал(а):

Собственно в чём разница? О.о

Арантир написал(а):

Про подъем зомби и прочие нечего не говориться

Общение с духами и призыв. В первую очередь это способ прорицания.

Арантир написал(а):

Так ведь Вы сказали, что вампиры не принимаются в игру.

Я сказала, что в игру не принимается класс Е. Перечитайте.

Alice написал(а):

На нашей ролевой вампиры нежитью считаются только, уровня Е и они не принимаются в игру.

0

143

Арантир, ну значит у нас не фэнтази трактат, ибо некромаги и некроманты это разные области и у нас они разделяются. Некромантия у нас это способ прорицания, как и было изначально, до того как люди начали путать два понятия.

0

144

Alice написал(а):

Общение с духами и призыв. В первую очередь это способ прорицания.

Собственно, а я что по-Вашему имел ввиду?
Вы меня явно не допоняли)

Так ведь класс Е - слабейшие.

Alice написал(а):

На нашей ролевой вампиры нежитью считаются только, уровня Е и они не принимаются в игру.

Собственно из этого предложение скорее выводится то, что вампиры - нежить, нежить уровня Е, и не принимаются.
Чутка яснее бы сказали)

0

145

Alice написал(а):

Арантир, ну значит у нас не фэнтази трактат, ибо некромаги и некроманты это разные области и у нас они разделяются. Некромантия у нас это способ прорицания, как и было изначально, до того как люди начали путать два понятия.

Аха... Вот сразу бы сказали, и не было бы этого спора)
Я как-то правда не заметил про разделения в темке про магию.

0

146

Арантир написал(а):

Собственно, а я что по-Вашему имел ввиду?Вы меня явно не допоняли)

Точнее вы сами себя недопоняли, ибо Вы пишите про зомби и некромагию, в моем понятии.

Арантир написал(а):

Так ведь класс Е - слабейшие.

Так и есть, вопрос то в чем?

Арантир написал(а):

Собственно из этого предложение скорее выводится то, что вампиры - нежить, нежить уровня Е, и не принимаются.Чутка яснее бы сказали)

Из этого предложения предложения ясно, что уровень Е нежить, остальные классы не относятся к нежити. Если Вы не поняли, это не моя вина.

0

147

Арантир написал(а):

Аха... Вот сразу бы сказали, и не было бы этого спора)Я как-то правда не заметил про разделения в темке про магию.

Некромаги и некроманты не описаны в магических способностях, хотя бы по той причине что я приводила в самом начале, слишком большая магическая сила для учеников "колыбели", а среди учителей, они более ненужны.

0

148

Alice написал(а):

Точнее вы сами себя недопоняли, ибо Вы пишите про зомби и некромагию, в моем понятии.

Ну по сути так.
В общем, мы оба запутались)

Alice написал(а):

Так и есть, вопрос то в чем?

Ну в данном случае не понимаю, зачем запрещать самых слабых)

Alice написал(а):

Из этого предложения предложения ясно, что уровень Е нежить, остальные классы не относятся к нежити. Если Вы не поняли, это не моя вина.

Аха... Не хочу ссорится ни с кем, так что оставлю без комментариев)

Alice написал(а):

Некромаги и некроманты не описаны в магических способностях, хотя бы по той причине что я приводила в самом начале, слишком большая магическая сила для учеников "колыбели", а среди учителей, они более ненужны.

Отчего же слишком сильное-то... Ничуть не сильнее да хоть магии огня.

0

149

Арантир написал(а):

Ну в данном случае не понимаю, зачем запрещать самых слабых)

они не в силах сдерживать свой голод, в отличие от более сильных вампиров, поэтому и запрещенны, т.к. опасны для окружающих.

0

150

Alice написал(а):

Некромаги и некроманты не описаны в магических способностях, хотя бы по той причине что я приводила в самом начале, слишком большая магическая сила для учеников "колыбели", а среди учителей, они более ненужны.

А неплохо было бы указать там эти различия, ведь почти никто не вникает в эти тонкости магических практик из реального мира и берут обобщенное понятие из фентези.
А будет ли некро-мант/маг слишком сильным либо слишком слабым зависит только от того, как его расписать. Это касается и любых других персонажей
Либо же просто больше не принимать темных магов, если с ними столько возни вы считаете их слишком сильными.

0

151

Evengar написал(а):

Либо же просто больше не принимать темных магов, если с ними столько возни вы считаете их слишком сильными.

Alice написал(а):

Некромаги и некроманты не описаны в магических способностях, хотя бы по той причине что я приводила в самом начале, слишком большая магическая сила для учеников "колыбели", а среди учителей, они более ненужны.

Никто и не принимает.

Арантир написал(а):

Отчего же слишком сильное-то... Ничуть не сильнее да хоть магии огня.

Ну да конечно, магия смерти или магия огня, небо и земля, все таки.)

Арантир написал(а):

Ну в данном случае не понимаю, зачем запрещать самых слабых)

Ну во-первых то что написал Мэтт, во вторых, они не разумны обучению не подлежат)

0

152

Evengar написал(а):

Либо же просто больше не принимать темных магов

К слову с чего бы это вдруг некромантия - тёмное искусство?
Как и во всяком другом, всё зависит от его применения.
Можно использовать магию огня для причинения вреда другим людям, а можно с её же помощью спасать от смерти от холода. Так же и некромантия (некромагия) - можно осквернять останки и поглощать души других, так и воскрешать и исцелять людей.
И к слову я указал, что есть реальная некромантия.

0

153

Alice написал(а):

Ну да конечно, магия смерти или магия огня, небо и земля, все таки.)

Тут не только и не столько смерть, сколько жизнь) Ну отчего же? Чем призыв зомби и скелетов, и предсказания сильнее создания огненных шаров, каждый из которых с первого попадания уничтожит слуг некроманта?
Или уж уточните, может, я чего-то не учитываю)

Alice написал(а):

Ну во-первых то что написал Мэтт, во вторых, они не разумны обучению не подлежат)

Тогда попросту не надо было их вписывать)
Хотя в квестах они могут понадобится, да)

0

154

Арантир написал(а):

Тогда попросту не надо было их вписывать)Хотя в квестах они могут понадобится, да)

В описание расы все классы, именно потому что довольна часто класс Е "всплывает" в квэстах и разговорах.

Арантир написал(а):

Тут не только и не столько смерть, сколько жизнь) Ну отчего же? Чем призыв зомби и скелетов, и предсказания сильнее создания огненных шаров, каждый из которых с первого попадания уничтожит слуг некроманта?Или уж уточните, может, я чего-то не учитываю)

Вот я сейчас все брошу и выйду из "отпуска" и буду писать описание и тех и других, спасибо. Пока описание, неромагов и некромантов нет в игру они не принимаются не в каком виде. Все на этом точка, думаю?

0

155

Alice написал(а):

Все на этом точка, думаю?

Господи, вот так бы сразу)
Значит, пока что подумаю над другим персом)

0

156

Кристина Йорк,добрый день.
На данный момент, нет не требуются . Второго сентября будут почищены списки и возможно места освободятся.

0

157

Библиотекарь всё ещё требуется я надеюсь ?

0

158

Архитектор, добрый вечер.
требуется, но желательно женского пола. Хотя это и можно упустить.
Но на библиотекаре лежит кружек журналистике, т.е. школьная газета которой он должен будет заниматься.
И естественно проводить факультатив)

0

159

Alice,
Я могу сделать операцию ? Хотя думаю не стоит.
Кружок журналистики попробую вытянуть. Факультатив тоже.
Благодарю за ответ. Буду скоро готов. Если что обращусь посредством ЛС.

0

160

Здравствуйте собственно. Скажите, а что случилось с первым Фейлоном? Прихожу, а там...

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Ваши вопросы