Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каморка

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

* Нет - это не каморка Папы Карло. Почти довольно обычная дверь , за ней... А за ней куча ведер, моющих средств и пыли. Да не очень гигиеничнно, но это место облюбовали ученики прибегающие сюда покурить.

0

2

/Начало Игры/
~19:00

Очень многих почему-то всегда заботит то, на чем они сидят.  Эти многие никогда не опустятся на пенек, посреди леса, или не приютятся на какой-нибудь бочке, окажись у них такой странный случай, а предпочтут гордо стоять, боясь запачкать штаны или юбку. Если кто-нибудь сейчас увидел Игната то обязательно удостоил его резкой критики. Соорудив некое подобие трона, или даже лежака,  из пачек туалетной бумаги Игнат царственно полулежал и курил. Возлюбленный китайский плеер в этот момент трудолюбиво наигрывал мелодии классики русского рока, а именно - Пикника. «Инквизитора» Игнат слушал уже раз сотый за день, ибо песня была поставлена на постоянный повтор, и все никак не мог насладиться мрачной мелодией.
Нет и нет, мне не до смеха,
Нет окна и дверь размыта;
Ведь пытать меня приехал
Сам Великий Инквизитор.
Инквизитор наседает,
Подбирает инструмент;
"Ты скажи мне все, что знаешь,
Полегчает и тебе".

Очередная струйка вонючего дыма взвилась к потолку и Игнат за нового затянулся. «Ну что-ж…. Игнат, давай еще раз посмотрим в каком положении ты оказался. У тебя сбылась давняя мечта, идиота блин, и ты попал в Колыбель. Уроки, вполне ожидаемо, ни черта не легкие»-очередная струйка дыма была выпущена на волю-«Каких-либо знакомых у тебя еще, грубо говоря, не появилось. Но, это тоже было вполне ожидаемо. Правда есть эта, как там её....А! Али... Ну да ладно. Вроде познакомились, но не так, что-б еще особо сдружились...  А вот оплошность все-таки есть»-Игнат сделал еще одну затяжку и грустно уставился на сигарету-«Где-б курево доставать? Запаса хватит на неделю…»
-Интересно, а есть-ли в школе магазин? И какая вообще здесь валюта? - откинувшись на спинку самодельного лежака, Игнат выпустил очередную струйку дыма и закрыв глаза отдался мелодии. Покачивая ногой в такт к меланхоличному «бом-бом-бом-бо~ом» солиста Игнат не спеша вспоминал выданную ему карту школы. "Были-ли на ней указаны хоть какие-нибудь магазины? Не.... Не помню. Или все таки были?" В памяти парня мелькали все возможные закоулки и надписи, начертанные на карте, но вот желанной надписи, вроде "Магазин, для учащихся" в них не было.
Наконец Игнат не выдержал, вскочил и потянулся к сумке желая взглянуть на карту. Только тут парень обнаружил, что в маленькой и пыльной каморке он был уже не один. На лице парня проступило удивление и он машинально выдернул наушники-бусинки из ушей.
-Э....Привет...-выдавил парень, надеясь, что не ожиданий собеседник не умчится к учителям сдавать его с поличным.

Отредактировано Ignat Rogozin (2011-02-18 17:05:48)

0

3

>>>Главный холл 2 ноября, примерно 19:00

Девушка шла в задумчивости. "Что-то моя совесть напутала... Я вроде никому ничего не обещала... Эх, пропади она пропадом... А ведь было интересно поболтать с Лили... Черт, и курить хочется, а на улице уже темнеет и довольно-таки холодно... Где-то здесь я видела каморку же..." — и Хона начала искать глазами желанную дверь. — "О! Вот же она!"
Да, она ее очень быстро нашла, все-таки память молодая и еще пока не захламлена всякой ненужной информацией. Дверь открылась с некоторым скрипом. девушка зашла и уже кинула рюкзак на пол, как вдруг поняла, что она здесь не одна. И в придачу как-то не хотелось, чтобы кто-нибудь еще знал, что она здесь собирается делать. Поэтому молоденькая ши так и стояла с расширенными от удивления глазами. Это, конечно, было неприлично, но по всей видимости у нее сегодня был день "сюрпризов".
"Так, этот вечер начинает быть интересным... И что он здесь делает? А, кажется ясно, тоже облюбовал это место под курилку... Что ж, раз уж так вышло, то стоит познакомится." — улыбаясь своим мыслям, Саюри разглядывала парня. Он, кажется, не замечал ее пока. — "А он ничего так..." — Быстрая мысль и последующее мотание головой. — "Ты что-то не о том думаешь, подруга. Тебе бы об учебе подумать, а она на парней взялась заглядываться..." — резко одернула себя девушка. Тут парень все-таки приметил ее, нет, он ее точно не ожидал увидеть.
— Э....Привет... — не совсем внятно выдавил он. "Такого неожиданного поворота событий он не ожидал."
— Привет. — произнесла ши, улыбаясь. — Эм, ты не против, если я тоже здесь покурю?

нарушение правила 4.5.1. Исправить.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-02-23 14:09:30)

0

4

-Привет.  Эм, ты не против, если я тоже здесь покурю? – девушка, он только сейчас разглядел собиседника, улыбнулась и у Игната отлегло от сердца. Игнат улыбнулся в ответ, затянулся и поморщился – от сигареты остался один фильтр.
-Ну… - протянул он с отвращением посмотрев на свой «бычок» - Конечно не против. Ты меня немного напугала. Я уже думал, что учителя нагрянули.
Отвернувшись от девушки Игнат поискал глазами некое подобие пепельницы, однако ничего похожего на глаза не попалось. Вместо этого на полке в углу нашлась сиротливо стоявшая банка с какой-то химической дрянью для чистки окон. Жидкости оставалось совсем не много и Игнат по хозяйски потянулся за банкой, открыл крышку и кинул окурок внутрь. Докуренная сигарета тихо зашипела и потухла. Слегка взболтнув банку, дабы быть уверенным, что окурок окончательно потух, Игнат закрыл банку на пол и достал еще одну сигарету. Прикурив, Игнат оглядел собеседницу. «Симпотыш-шная… Ничего не скажешь. Надо, что-ль, разговор поддержать…» Немного пораскинув мозгами Игнат подвинулся на своём самодельном лежаке, предложил:
-Хочешь сесть? – тем временем наушники особенно тоскливо завопили:
…Видно был я здесь не первый
Окружен такой любовью,
И во всех углах таились
Призраки средневековья.
Тени в черных капюшонах
Выползают из щелей
Наблюдают напряженно
За добычею своей.
Они все захотели меня открыть,
Как простой чемодан, они знают одно,
Даже в самом пустом из самых пустых
Есть двойное дно,
Есть двойное дно….

0

5

Ну… Конечно не против. Ты меня немного напугала. Я уже думал, что учителя нагрянули. — признался парень. Потом посмотрел на окурок и решил видимо его выбросить. Но ничего подходящего не было, кроме какой-то банки.
А тем временем Саюри легонько пнула рюкзак, пододвигая его дальше вглубь каморки, чтобы он не мешался под ногами. Покопавшись в нем, она вытащила тонкие сигареты и зажигалку. В помещении было слегка напряженное молчание, но это скорее всего было следствием удивления обоих. Ведь никто из них не ожидал увидеть другого здесь.
Также прикуривая, Хона заметила краем глаза, что парень смотрит на нее, как бы приглядываясь или изучаю. "Хм... Ничего удивительного... Все-таки первый раз друг друга видим..." — успокаивая себя, подумала она.
Тут парень решился спросить:
— Хочешь сесть?
— Не откажусь, конечно, но можем как-нибудь и вдвоем уместиться. — все так же улыбаясь, сказала она. — Кстати, мы так и не познакомились. Меня зовут Саюри Ханако. А тебя как?
И она протянула руку для рукопожатия. Маленькие пальчики с аккуратными недлинными ногтями и сделанным маникюром немного подрагивали, чем выдавали свою хозяйку. Хона была заинтересована этим молодым человеком, поскольку он немного странно себя вел, как казалось ей. Но все же что-то было в нем такое...

0

6

Не откажусь, конечно, но можем как-нибудь и вдвоем уместиться. Кстати, мы так и не познакомились. Меня зовут Саюри Ханако. А тебя как? – с этими словами девушка протянула руку для рукопожатия, чем немного озадачила Игната. В Израиле, в стране в которой Игнат провел последние 4 года своей жизни, девушки предпочитали при знакомстве, ну и при встрече, просто «чмокать» воздух рядом со щекой, рукопожатие было больше мужской прерогативой.  Игнат несколько секунд озадачено смотрел на протянутую руку, затем напомнил себе – «руки, при встрече, обычно пожимают». «Точно!» - ответил сам себе парень и аккуратно, будто боясь сломать нежные пальчики девушки, пожал руку девушки.
-Игнат. Игнат Рогозин, с фака Огня – говоря это Игнат еще немного подвинулся, освобождая девушке место. Если честно - Игнат слегка нервничал. Парень не привык так не принужденно заводить новых знакомых. Зачастую, парень знакомился с незнакомыми людьми, когда те уже какое-то время находились в его окружении и Игнат как минимум знал как зовут человека. Так что, на данный момент, Игнат слабо представлял себе что можно сказать. Ситуация вообще выходила дурацкая. «Да нет, не дурацкая. Не ловкая – вот более точное описание. Надо все-таки, наверное, как-то это дело разрулить. Не сидеть - же истуканом и не пялиться друг на друга. А что сказать? Или сделать? Беспонятия…» -погруженный в размышления Игнат сам не заметил, как начал соскальзывать с края «лежака».
-А….Саюри, ты давно в школе? - наконец ляпнул Игнат и сразу себя дернул: «Ты что, идиот»? Но, было уже поздно, вопрос прозвучал. «Надо как-то исправить положение-а-Е-Э!....» - полиэтилен упаковок, на которых восседал Игнат, наконец решил избавиться от своего неожиданного наездника и Игнат соскользнул в щель между стеной и «лежаком».
-Твою мать – беззлобно недовольно изрек Игнат и принялся выбираться неловко улыбаясь.

0

7

Парень был немного удивлен тем, что девушка протянула руку для рукопожатия. Но это ничуть не смутило ее. Да, это возможно и было по-мужски, но ничего с собой не могла сделать, такая уж она. Парень очень аккуратно пожал пальчики Саюри. "Это выглядит забавно." — подумала девушка, затягиваясь.
—Игнат. Игнат Рогозин, с факультета Огня. — представился он, пододвигаясь.
"Такое ощущение, что он не привык знакомится просто так." — немного была удивлена Саюри.
— Очень приятно.
Но тут девушка заметила, что по-тихоньку Игнат начал сползать. Она пододвинулась, чтобы он сел нормально. Но по всей видимости он это не замечал, по скольку был занят своими мыслями. Вдруг неожиданно он задал странный вопрос:
— А… Саюри, ты давно в школе? — после этого вопроса Саюри удивленно перевела взгляд на Игната.
— Хм... Немного странный вопрос, но я прибыла сюда 30 октября. Кстати, забыла сказать, я факультета Земли. Ммм... у меня еще к тебе вопрос, а ты откуда родом? — сигарета была почти докурена, и поэтому Хона кинула ее в ту же банку, что и парень до этого. Но тут произошло непредвиденное: Игнат начал соскальзывать с полиэтилена окончательно, в следствии чего он провалился в промежуток между стеной и сидячим местом.
— Твою мать!... — не слишком уж зло выругался он, неловко улыбаясь. Но Саюри забеспокоилась:
— Ой, Игнат, ты не ушибся? — привстав, она решила помочь ему выбраться из импровизированного "плена".

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-02-18 20:03:17)

0

8

----->Парк
2 ноября.18:00 - 20:00
Лилита шла по коридору, как обычно широким, почти солдатским шагом. На лице была весёлая, довольная и даже дружелюбная улыбка. "Ололо, шла в парк искать что- либо, а нашла почтальона. Надеюсь на празднике, куда меня пригласили, будет весело." Тут чуткий нос Лили почувствовал запах табачного дыма. Уж что- что, а этот запах не узнать и не почувствовать для Ли практически невозможно. Хотя сама она вообще, из личных принципов, не курит. Но может поэтому она и хорошо чует этот запах. "Интересно- интересно, кто же портит тут здоровье своё и окружающих? Пойду ка и узнаю." И Лили пошла к коморке. Подойдя к самой обычной двери девушка открыла её. В помещении были уже знакомая Хона и парень, похоже с фака огня.
- Здрасте, друзья- товарищи. Здоровье значит портим? Нехорошо это, нехорошо.- Лита стояла в любимой позе "руки в боки, ноги на ширине плеч". Ворон слетел с плеча и сел на одно из ведёр. Упрямым и весёлым взглядом Ли обвела помещение. "Тут явно давно не убирались, слишком много пыли. А ещё похоже, что тут часто курят. Запах сигарет уже пропитал здесь всё, что только можно и нельзя." От запаха табака Лита на мгновение сморщила нос. Но лишь на мгновенье.

Отредактировано Lilita Ame (2011-02-18 21:38:33)

0

9

Хм... Немного странный вопрос, но я прибыла сюда 30 октября. Кстати, забыла сказать, я факультета Земли. Ммм... у меня еще к тебе вопрос, а ты откуда родом? – только и успела произнести Саюри прежде чем Игнат грохнулся. Никак не отреагировав на короткое ругательство, Саюри принялась помогать парню выбраться наружу.
— Ой, Игнат, ты не ушибся? — при этих словах Игнат взглянул на девушку и неожиданно, даже для самого себя, добродушно улыбнулся.
-Теперь – в полном – было что-то в этом «Ой» такое, что полностью убило в Игнате скованность и стеснительность. Наушники, свободно свисающие из разреза майки, предательски затянули: «А девчонка та проказница!..». «На свалку тебя!» - подумал Игнат и полез в карман, выключить предателя.
-Я – из Израиля. Эм, извиняюсь, я хотел сказать с Третьей планеты от Солнца, с Земли – говоря это, Игнат извлек плеер, зажал кнопку и прибор стих – А ты сама откуда? А то в школе так много пришельцев из разных миров – порой даже не знаешь как и кому подходить. Вдруг если я подойду, с правой стороны, к оборотню из, скажем, Страны Луны это будет означать, что я с ним флиртую – говоря это Игнат слегка улыбнулся, показывая , что шутит. «Вот только будем надеяться, что она не оборотень из Страны Луны».

0

10

Помочь ему выбраться было не сложным делом, поэтому они быстро управились. Вдруг плеер изрек достаточно интересную фразу, но настолько тихо, что Саюри возможно даже не услышала его. А может просто сделала вид, что не услышала. После он произнес:
— Я – из Израиля. Эм, извиняюсь, я хотел сказать с Третьей планеты от Солнца, с Земли. А ты сама откуда? А то в школе так много пришельцев из разных миров – порой даже не знаешь как и кому подходить. Вдруг если я подойду, с правой стороны, к оборотню из, скажем, Страны Луны это будет означать, что я с ним флиртую.
Саюри добродушно рассмеялась. "А он действительно забавный."
— Знаешь, я из страны Жизни. Да, ты прав, здесь много рас, но нет ничего особенно сложного в общении с нами. — слегка улыбаясь, сказала девушка. — Да и потом, здесь и обычных людей много. Ну, вернее как обычных... Ну, в смысле расы... Но с нами действительно не так уж сложно, как поначалу кажется. Обычно в отношениях мы реагируем также как и все, конечно бывают исключения, но это уже скорее всего зависит от воспитания. — все также улыбаясь говорила девушка. "Надеюсь, я поступаю не опрометчиво... Да и выглядит, я надеюсь, это не так явно, что я с ним заигрываю. Кстати, плеер его как раз выдал фразу из песни в тему." — подумала девушка, вспоминая, что это была за фраза. От этого она даже фыркнула немного, но так, чтобы этого никто не заметил.
И тут дверь ведущую в каморку открылась. На пороге стояла уже знакомая Хоне девушка, а именно Лили. Встав в знакомую позу, та спросила:
— Здрасте, друзья-товарищи. Здоровье значит портим? Нехорошо это, нехорошо.
— Привет еще раз, Лили. Ммм... Да, есть такое немного. — поднеся пальчик к подбородку, сказала Саюри.
С девушкой как и до этого был ворон Кано. Но было неожиданно ее здесь увидеть, ведь она собиралась идти в парк.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-02-19 13:21:52)

0

11

Лита вела себя как и прошлый раз так, что скромностью даже и не пахло. Хотя запах помещения и так забивал почти все остальные запахи. "Израиль, Землянин. Хех, а мы из немого мира то. И одно расы. Хотя вряд ли он так вот и поверит, что я такой же человек. Ну да ладно." Девушка мысленно махнула рукой.
- Знаю- знаю, меня по идее тут быть не должно. Но в парке было скучно. Да и что мне ещё там делать, если один сюрприз уже произошёл. Да да, и в таком мирном месте случаются сюрпризы. Приглашение вот на какое- то день рожденья выдали. Принца страны Луны что- ли... Ну да ладно, это значения не имеет. Лишь бы там было весело.- Голос Литы даже с трудом не назвать было тихим. Но, хоть голос был не тих поза немого изменилась. Теперь в бок упиралась лишь одна рука, а вторая была просто опущена. "Приключений много не бывает. Но и перебор тоже вреден может быть. Хотя, кому как. Мне так много их не будет точно." Догадаться было не сложно, что маска веселья и дружелюбия по причине лени снята так и не была. Да и причины снять то не было. Хотя такое вульгарное побеждение вряд ли может быть нормальным для девушки любой расы. Но голубоволосую это мало волновало, а точнее не волновало совсем. Как и мнение, что могло о ней сложиться.

0

12

Знаешь, я из страны Жизни. Да, ты прав, здесь много рас, но нет ничего особенно сложного в общении с нами. Да и потом, здесь и обычных людей много. Ну, вернее как обычных... Ну, в смысле расы... Но с нами действительно не так уж сложно, как поначалу кажется. -  едва Саюри закончила говорить, как дверь отворилась и у Игната вновь сердце упало в пятки. Парень быстро бросил взгляд на помятую и потушенную сигарету у себя в руках (падение Игната не прошло незаметно и для неё), и не придумал ничего более удачного, нежели спрятать сигаретный огрызок за ладонь.
Здрасте, друзья-товарищи. Здоровье значит портим? Нехорошо это, нехорошо.
Привет еще раз, Лили. Ммм... Да, есть такое немного.
«Они меня до инфаркта доведут» - измучено подумал Игнат и, расслабившись, за нового прикурил затушенную сигарету. Подняв глаза на ново вошедшую Игнат понял, что откуда-то её знает, вот только не может вспомнить откуда. «Таак….. Моего роста, худая, синие волосы. Откуда я тебя знаю? Ну уж не с Земли, это точно. Интересно, она вообще человек? Может лумия какая-нибудь. Лумии вообще существуют?» Тем временем девушка-«или все таки не девушка? Как классефицировать молодых нелюдей? Ладно, пусть будет девушкой до выяснения особых обстоятельств», которую звали Лили, завела светскую беседу с Саюри. О том, что Саюри явно приписала себя к не-людям Игнат пропустил мимо ушей.
-Знаю- знаю, меня по идее тут быть не должно. Но в парке было скучно. Да и что мне ещё там делать, если один сюрприз уже произошёл. Да да, и в таком мирном месте случаются сюрпризы. Приглашение вот на какое- то день рожденья выдали. Принца страны Луны что- ли... Ну да ладно, это значения не имеет. Лишь бы там было весело.
-А выпивка там будет? А то я-б сейчас не отказался пропустить стаканчик-другой – Игнат решил привлечь к себе чуток внимания, правда судя по всему сделал это не совсем правильно – Кстати, я тебя откуда-то знаю, вот только не могу вспомнить откуда? Может на какой лекции были вместе? - обратился парень к Лили, беззаботно засовывая руки в карманы своих джинс.

Отредактировано Ignat Rogozin (2011-02-18 21:21:28)

0

13

Лили сказала о дне рождении принца страны Луны. В это время Саюри насторожилась, так как она не очень переваривала все, что с ним связано. Да и о стране Ветра она тоже не особо желала слышать.
А тем временем Игнат тоже вклинился в разговор:
— А выпивка там будет? А то я-б сейчас не отказался пропустить стаканчик-другой. Кстати, я тебя откуда-то знаю, вот только не могу вспомнить откуда? Может на какой лекции были вместе?
— Да будет наверно, это все-таки достаточно важное событие для страны Луны. Как никак наследный принц... Хотя я ни его, ни его страну недолюбливаю. — честно призналась девушка.
Да и как можно было любить врагов, хоть и бывших. Хотя, наверно, она бы сделала исключение для некоторых, ведь исключение из правил — это его доказательство.
"А немного ли я на себя беру, объясняя им историю наших стран?" — вдруг задумалась Хона. — "Но с другой стороны, ведь кто-то же должен им рассказать это. А вдруг они меня не поймут?" — некоторые сомнения начали грызть ее.
Саюри все также сидела на импровизированном сиденье рядом с Игнатом. Скорее всего леди из высшего общества должно было это смутить, но молоденькая ши этим не страдала, предпочитая открытое общение, нежели вся эту придворную муть и последующие подковерные интрижки. Но стоит уточнить, что сама ши была воспитанной девочкой.
— Кстати, Игнат, ты какую сигарету по счету куришь? Не стоит ли остановится и прекратить нервничать? — тихим шепотом, чтобы не смутить его, сказала Хона парню.

0

14

Как просто наглый человек, которому лень соблюдать правила приличия Лилита просто села на пол. Да да, так вот просто взяла и села.
- Про выпивку не знаю, я не пью. Так же ничего про принца того не знаю, но мне он как- то безразличен. Меня интересует лишь сам праздник. И то, что там скорее всего будут однофактники.- Ответив подруге Ли соизволила обратить достаточное внимание на Игната. "Похоже он точно считает меня не Землянкой, и точно уж не человеком. Что ж, что уже так обычно и привычно. И это даже чем- то хорошо, ведь это так весело.) Улыбаясь Лита соизволила ответить на вопросы.
- Так ну первое, меня Лилита зовут. Второе, на парах мы видеться не могли, так как я заболела, как только прибыла. И третье, ты не поверишь, но, скорее всего, мы виделись на Земле, в каком- нибудь городе. Да да, я Землянка и к тому же человек. Правда забавно?- И Лили усмехнулась.
- И кстати, поддерживая подругу, не кури много, это вредно. Для здоровья и психики кстати тоже. "Сколько можно дымить? А? Это вредно же даже для окружающих."

0

15

Идея наличия выпивки была подтверждена обеими собеседницами Игната, правда хоть как-то отреагировать на неё парень не успел, ибо в следующую секунду Лили шокировала его:
Так ну первое, меня Лилита зовут. Второе, на парах мы видеться не могли, так как я заболела, как только прибыла. И третье, ты не поверишь, но, скорее всего, мы виделись на Земле, в каком- нибудь городе. Да да, я Землянка и к тому же человек. Правда забавно?
«Афигеть! Не то слово, забавно! А именно - афигеть!» - Игнат искренне удивился, и это без труда можно было прочесть по выражению его лица. Известие о том, что высокая и худощавая девушка с революционным цветом волос была человеком, потрясла Игната до глубины души. Удивленный, Игнат затянулся сигаретой и тут Саюри шепотом поинтерисовалась:
-Кстати, Игнат, ты какую сигарету по счету куришь? Не стоит ли остановится и прекратить нервничать?
-И кстати, поддерживая подругу, не кури много, это вредно. Для здоровья и психики кстати тоже.

Игнат не понимающе моргнул, выпустил к потолку струйку дыма и призадумался считая количество выкуриного.
-Ммммде…-протянул парень через несколько минут –Ну…Эта у меня уже 3, кажеться. Курю я много – докурив сигарету парень отправил её плавать к остальным «бычкам» в все ту-же банку со средством для окон – Если честно, Лилита, ты меня удивила. Что-ж у тебя тогда с волосами? Покрасилась или все-таки это натуральный цвет? А вообще, давайте-ка отсюда сваливать потихоньку, пока деканы не прибежали и не начали галдеть и обижаться за прокуренную комнату – говоря это Игнат первым подошел к двери, приоткрыл её и оглянулся, высматривая предполагаемых деканов, уже столпивших у двери в коморку.
>>>Библиотека

Отредактировано Ignat Rogozin (2011-02-26 21:39:35)

0

16

— Про выпивку не знаю, я не пью. Так же ничего про принца того не знаю, но мне он как- то безразличен. Меня интересует лишь сам праздник. И то, что там скорее всего будут однофактники. Так ну первое, меня Лилита зовут. Второе, на парах мы видеться не могли, так как я заболела, как только прибыла. И третье, ты не поверишь, но, скорее всего, мы виделись на Земле, в каком- нибудь городе. Да да, я Землянка и к тому же человек. Правда забавно? И кстати, поддерживая подругу, не кури много, это вредно. Для здоровья и психики кстати тоже.
Как заметила Саюри, после этих слов Игнат просто в лице потерялся и был искренне удивлен сей барышни  с небесно-голубыми волосами. Но было не понятно, что же больше его удивило, то ли откровенность Лили, то ли что она с Земли как и он, то ли то, что она человек. "Наверно, на их планете редко встречаются люди со столь яркой внешностью. Поэтому он опять и запаниковал. Забавный он, и нервничает он тоже забавно." — подумала про себя Хона. — "Так, ты опять не совсем о том думаешь, дорогуша. Тебе что мало этого прогула, ты еще себе захотела проблем, да?" — не церемонясь одернула себя девушка. — "Но признай, он тебе симпатичен... Эх, что есть, то есть, конечно..." Такие вот размышления забивали голову Саюри. Но из мыслей ее выдернул голос Игната:
—Ммммде… — протянул парень через несколько минут. — Ну… Эта у меня уже 3, кажеться. Курю я много. — докурив сигарету парень отправил её плавать к остальным «бычкам» в все ту же банку со средством для окон. — Если честно, Лилита, ты меня удивила. Что ж у тебя тогда с волосами? Покрасилась или все-таки это натуральный цвет? А вообще, давайте-ка отсюда сваливать потихоньку, пока деканы не прибежали и не начали галдеть и обижаться за прокуренную комнату.
Да, оказывается Игнат умел бывать прямолинейным. Это немного обрадовало девушку. А вообще она ему умилялась уже последние полчаса, что они тут просидели. Да и прав он был, деканы по головке за устроенную курилку не погладят и не похвалят, тем более что они прогуливают.
— Хм... Мне тоже кажется, что стоит уже идти, все-таки не стоит в первые же дни нарываться на неприятности. Что скажешь Лили? — спросила она подругу, вставая и тоже направляясь к выходу из маленького помещения.

>>>куда-то вместе с ингатом и лили.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-02-18 23:40:36)

0

17

Глядя на лицо Игната Ли тихо рассмеялась. Её веселило удивление людей и не только на счёт цвета её волос. А ведь парень ещё не знал, что цвет этот, как и цвет глаз, натуральный. "Вот поэтому я не крашу волосы в нормальный цвет и не ношу линзы. Ведь с натуральным цветом веселее." Встав с пола девушка отряхнула подол плаща.
- Хочешь верь, а хочешь нет. Но и голубой цвет голос, и ядерно-фиолетовый цвет глаз натуральны. А виновата во всём радиация, с которой родителям приходилось иногда работать. За что им и спасибо. Ведь тем самым они добавили в жизнь ярких красок. Правда, почему то встречные чаще всего удивляются внешнему виду моему. Но скажу честно, меня это совсем не волнует.- Лита позвала ворона и тот уселся к ней на плечо. После девушка в свою очередь подошла к двери.
- Я тоже считаю, что надо пройтись. А то долго на одном месте сидеть скучно. Хотя бы мне.- И Лилита выйдя из помещения пошла своим обычным шагом куда- то по коридору. "Эх, сколько же мне ещё играть эту роль? Ведь как ни крути, а на самом деле я же не такая. Но пока маска надета, а зрители желают видеть именно такой образ, такой я и буду."
----->Куда- то вместе с остальными

0

18

>>> Коридор

В нос ударил резкий запах табака, заставив поморщиться и затрясти головой подобно недовольной лошади, почти сразу после чего руку, что имела несчастье коснуться чего-то мягкого рядом, ожгло резкой болью, от которой потемнело в глазах. Это ощущение было уже знакомо, хотя в прошлый раз оно было куда как слабее. Еще не успев открыть глаза, Рин точно знал, что выглядит совсем не так, как минуту назад. На его счастье, каморка, в которую они с Эммой оказались внаглую запихнуты деканом, оказалась габаритами побольше, чем казалась извне, так что симуран при определенном желании имел все шансы остаться в живых. Желание имелось, и нехилое. Снова касаться эльфийки не хотелось совершенно - оборотень еще не успел отойти от только что произошедшего инцидента, в ушах до сих пор слегка шумело, а перед глазами прыгали темные пятна.
- Ну и нифига ж себе... - противный запах курева больше не воспринимался главной проблемой. - Я начинаю верить... Что в прошлый раз мне действительно повезло...
Стараясь не задеть Эммануэль, что было весьма сложно в новом обличье, но в принципе реально, Рин поднялся на все четыре лапы и толкнул дверь. Та не поддалась. Толкнул сильнее. По-прежнему ноль эмоций. Тишину прорезал тихий рык, за которым последовал еще один толчок. Дверь ощутимо дрогнула, но открываться по-прежнему не собиралась. Воодушевленный некоторым успехом, оборотень налег сильнее, но на большее упрямая дверь не соглашалась.
Риншен уже зарычал в голос, готовясь броситься снова, когда рядом наконец-то начала подавать признаки жизни сестра по несчастью, чем заставила пса прижать уши и оглянуться на эльфийку, дабы не получить вторую порцию незабываемых ощущений. Взгляд скользнул по зеленовласке и остановился на весьма неожиданном предмете чуть дальше, за ее спиной. Алу удивленно прищурился.
Лук?
Среди хозяйственного хлама кладовки он смотрелся более чем странно. Риншен дернулся было вперед, но замер, не завершив движения. Разум просветлел настолько, что настойчиво бившаяся мысль перекинуться обратно наконец-то достигла сознания.
Каждый раз - будто последний. Когда-то парень вычитал подобную фразу в какой-то Рэлиной книге, и до сих пор она не покинула его сознание. Ведь действительно так.
В человеческом облике двигаться без опаски за собственную целостность оказалось куда проще. Жестом попросив Эмму чуть сдвинуться в сторону, парень выудил откуда-то из-за замызганного вида ведра вожделенный предмет. То есть даже два - к луку прилагался колчан со стрелами. Внимание оборотня привлекло оперение этих стрел, у каждой своего цвета.
- По-моему, в этой школе сошли с ума уже все, - задумчиво произнес он, оборачиваясь к Эммануэль. В полном, абсолютном, беспросветном сумасшествии как минимум одного преподавателя он был уже уверен на все сто. И сейчас он определенно нашел подтвержение, что еще как минимум один псих в школе обретается - кто, как не безумец, оставит такую ценность в подобном месте?
Рин мотнул головой. Кем бы он ни был, произошло это уже довольно давно. Рука снова сжала находку, на этот раз - совершенно по-хозяйски.

+1

19

>>> Коридоры

Эмма смотрела на профессора Накамуру, выпучив глаза, ровным счетом не понимая ничего. Единственное, что ощущалось чуть ли не на магическом и плановом уровне – сила мужчина колебалась, в конечном итоге выплеснувшись наружу и занимая почетное и положенное ей место. Еще на лекции, Эмма вспомнила, что ощущение декана водного факультета отличается от прошлого – и каждая их встреча заставляла девушку трепетать.  Не от чувств, а от обуреваемой ностальгии по чему-то родному. И только сейчас, встретившись лицом к лицу с очередной переменой силовых полей в красноволосом мужчине, Эру могла с абсолютной уверенностью назвать то, из-за чего Кайто ассоциировался у неё с отцом. Они оба были воплощением чистой стихии, и это чувство было ни с чем несравнимо. Эльфы как никто иные чувствовали магию в других существах и даже то, насколько чистой была их стихия и предрасположенность данного индивида.
- Он не человек, и даже не принадлежит в миру живых, - шепотом констатировала факт эльфийка, уже будучи запертой в каморке и даже не обратила внимания на спертый запах табака. Так же, Эмма не сразу заметила и то, как Рин бился, чуть ли не в истерике, поджаренный Силой исходящей из медальона и причинившим тем самым оборотню немало боли и страданий, - он дух, который обрел телесную оболочку, но и она не причисляет его к лицу живых.
Закончила Лаир, впервые поворачивая голову в сторону Рина, бившегося в это время в дверь. Одернулась, забиваясь в угол – подальше от оборотня и лишь прищурилась, попутно надеясь на то, что во время своей задумчивости не задела случайно мальчишку собой. Впрочем – это было бы проблематично, если учесть то, каким макаром профессор запихнул их в это помещение, - может не стоит его трогать?
Философски произнесла девушка, глядя на лук и колчан со стрелами в руке оборотня и пожала плечами, вновь мысленно возвращаясь к декану водного факультета, - как думаешь, это альтер-эго или же шизофрения?
Лаир приложила пальчик к губам и слегка закусила ноготок.

+1

20

- Да я его и не трогаю больше, - фыркнул Рин, лишь спустя пару секунд соображая, что Эмма, наверное, имела ввиду уже не Накамуру. Покосился на лук. Пожал плечами. Причин оставлять его там, где он и валялся, оборотень не видел совершенно. - Я бы хотел сказать, что это последняя степень шизофрении, но, боюсь... - перед глазами снова предстала первая встреча с профессором, и собственные ощущения во время сегодняшней лекции. - Что тут все же альтер-эго. Правда, там разница не сильно заметна...
Рин машинально закинул колчан на законное место - за плечо, и снова сделал шаг к двери.
- В любом случае... - осекся. За ручку двери он ухватился скорее машинально, и теперь, когда оная спокойно провернулась, а дверь - приоткрылась, пришла неутешительная мысль о собственном душевном здоровье.
Я косяк. Капитальный... Не стоит больше попадаться на пути светлой магии, определенно. Она плохо влияет на умственные способности оборотней...
Рин открыл дверь, оборачиваясь к Эмме и жестом пропуская ее вперед.
- ...до твоего декана он нас не довел, что есть более чем замечательно, - наконец, закончил фразу он.
Интересно, куда он так спешил... - на мгновение на лице симурана мелькнула нехорошая улыбка. - Очень интересно.

Эмма, Рин >>> Коридор

0