Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » `Спасение утопающих, дело рук утопших ©


`Спасение утопающих, дело рук утопших ©

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время и место действия: Страна Луны, один из многочисленных диких пляжей, во владениях графа Уильемс
Действующие лица: Лилит и Алиса, Бзиг Оо"
Прошлое или будущие: Прошлое
Погодные условия: День - лето, температура около +34, ветер слабый; Ночь - лето, температура +25, порывистый ураганный ветер, дождь.
Предыстория(если такая имеется): Лилит отправилась на летние каникулы волей-неволей в Страну Луны. Солнце, море, пляж, веселье. Отдых идет своим чередом, но только до того момента пока девушка не заплывает слишком далеко. Ноги начинает сводить судорога и Ли более не способная бороться с водной стихией идет ко дну.
Алиса в очередной раз отправляется на пляж с друзьями, но любовь к стихии сильнее и девушка уходит от всех, чтоб поплавать. Оставшись наедине со стихией, девушка буквально растворяется, в ней, но замечает тонущий субъект.
В целом встретились два одиночества. Но что им делать, если Лиса потерявшая ориентацию в пространстве вынесла Лилит на другой берег вдали от цивилизации.

0

2

"Как мило, что родители решили устроить семейные каникулы, а сами не поехали! В принципе, этого и следовало ожидать... Дела в поместье идут как-то плохо, а просить у деда помощи. Отца кондратий хватит. Странно все это как-то. Общаются они хорошо, но в тоже время между папой и дедушкой Аскольдом есть некое соперничество. Вот взрослые! Хуже детей!" - такие не солнечные думы бродили в голове у Лилит, которая шла на пляж.
На ней был одет раздельный купальник и короткие шорты. Формами девушка не блистала, но на этом старалась заморачиваться поменьше. На шее висело палотенце, больше вещей с собой она брать не стала. Следом ковылял ее любимый и неповторимый Бзик, который был сейчас вполне милой собачкой, но почему-то розового цвета. "Больше не дам ему смотреть эти мультики! А то в следующий раз вообще в Микки Мауса превратится." Погода была отличная, и день обещал выдастся хорошим.
Вот собственно и показался песчаный пляж. Не доходя метров 20 до воды, Лилит кинула полотенце, сняла обувь и направилась в сторону моря. Бзик плюхнулся на пятую точку (или как у мефов называется та часть, на которой сидят?) и принялся рыться в песке, усиленно работая передними лапами, да так, что получалась песчаная мини-буря. Лил добралась до воды, зашла в море по колено и закрыла от удовольствия глаза. В такую жаркую погоду это было то, что нужно. Не смотря на то, что стихией девушки был огонь, воду она тоже любила и с малых лет была приучена к ней. А уж плавала Лилит мастерски! Что не говори, а учителя в этом деле у нее были хорошие. "Да дед Аскольд мастер на все руки! Он же столько путешествовал и сколькому разному научился! Будь у нас в школе сборная по плаванию, я бы обязательно пошла... Или может перейти в школу, где она есть?"
Тут до слуха девушки донеслось уж слишком знакомый голос, обладательницу которой она мечтала убить:
- Да что вы? Вы правда думаете, что я хорошо плаваю?
Лилит медленно развернулась и увидела Линдси. Господи, за что мне это? Почему ты послал это убожество именно на этот пляж?! В этой вселенной больше нет морей или они вдруг все разом пересохли? Господ видимо не раскаивался и Линдси, которая считала себя эталоном красоты и изящества, а вместе с ней думала так вся школа, стояла и не думала уходить. В принципе, Лил было все равно на "красоту и изящество", но в этом году этот "эталон" стал часто ее задевать и старался уколоть побольнее. В первый раз Лилит не вытерпела и спалила нафиг ее роскошную русую косу, за что потом ей влетело по самое не балуй (месяц мыла полы в приемной зале, которая была огромная, а пол выложен мрамором, на котором любое пятно было очень хорошо видно). К сожалению, ее страдания не окупились, и на следующий день Линдси пришла с прежней косой. Сейчас же до Лилит донесся следующий разговор:
- Плаваете вы мастерски! - голос какого-то парня. "Ну да, в моде снова вранье!"
- Ой, я уверена, что есть лучше меня! - кокетливо отнекивалась Линдси с видом "да, я королева"
- А давайте узнаем это? Устроим соревнования!
- Что это за массовик-затейник?! - несказанно удивилась Лилит и тут же отметила, что улыбочка у Линдси увяла.
- Отличная идея. - было произнесено без особого энтузиазма. - Кто хочет поучаствовать?
"Настал мой звездный час!"
- Я пожалуй поучаствую! - громко произнесла Лилит, выходя из воды и направляясь к Линдси.  - Линдси, рада тебя видеть! - это было сказано таким голосом, как будто Лилит встретила лучшую подругу, она даже думала полезть обниматься, но это явно был бы перебор. - Хочу с тобой один на один.
- Лилит, дорогая и ты тут! - мило прощебетала она, но по глазам было видно, что она не особо рада. - До буйков и обратно?
- Что за детский сад? Ты же хорошо плаваешь! Давай до конца технической зоны.
- Конечно. По рукам. - Линдси совсем помрачнела лицом.
Техническая зона - это место, где плавали катера и прочая техника. Эта зона была тоже ограничена буйками, но другими. Лилит кивнула Линдси и пошла к воде. Чего тянуть-то? Краем глаза было замечено, что Бзик прекратил свои раскопки и теперь носится наперегонки с волнами. Лилит улыбнулась. Линдси куда-то отошла с каким-то парнем. Через пару минут она вернулась и встала рядом с Лилит.
- На старт, внимание, марш! - была дана команда и девушки кинулись в воду.
Лилит выбрала для себя один стиль (кроль) и плыла в одном темпе с довольно высокой скоростью. Тело само считало. Раз, два, три, поднять голову, вдох, опустить голову, раз, два, три... Минут через пять показались буйки. "За буйки не заплывать" - мысленно усмехнулась Лилит и краем глаза заметила Линдси, которая не отставала. "Действительно неплохо плавает. Но по ней видно, что это ее предел, а я всего лишь разминаюсь" Больше Лилит не отвлекалась ни на что, а зря. Когда до технических буйков осталось совсем чуть-чуть, то у Лилит появилось какое-то странное предчувствие. И буквально тут же у нее перестали двигаться ноги, Лилит камнем начала погружаться на глубину. Линдси поблизости видно не было. Лил пыталась выгрести на поверхность, но было такое ощущение, что к ногам привязали бетонную плиту. "Это дело Линдси и ее дружков, вот выберусь на берег, я опять спалю все твою шевелюру, да так, что ты ее больше не восстановишь!" - мысленно ругалась девушка, усиленно работая руками. Но все ее попытки были тщетны, вроде бы и на ногах больше не было груза, то противное ощущение пропало, но силы покинули тело девушки. Последняя мысль, перед тем как закрыть глаза была: "Не думала, что бывают разовые собаки, покрытые чешуей и с ластами..."

0

3

19 дней в поисках пульта,
4 месяца в поисках серьги,
6 лет в поиске смысла, 18 лет в поиске мозгов(с)

Какой прекрасный день… Какой прекрасный пень, и так далее по списку. В Стране Луны, жаркое лето и курортный сезон. Солнце, море, песок…ммм, рай на земле. Впрочем, когда ты живешь тут всю жизнь, то ставишь под сомнение всю эту нереальную красоту.
На календаре середина лета, на термометре за тридцать, а по улицам ходят почти обнаженные люди. Ровно в три к поместью Уильямс подъехал красный кабриолет, в котором сидело три парня и одна девушка. Три сигнальных гудка и ожидание одной единственной блондинки.
Алиса собиралась на пляж с самого утра, а потому ждать ее долго не пришлось. Графиня вышла с центрального входа, лучезарно улыбаясь и махая рукой друзьям. Девушка была одета в белую короткую юбку и белый топ, на стройных ножках белые босоножки на высоком каблуке.
- Ооо, еее, детка, запрыгивай скорее, - произнес водитель и по совместительству первая любовь Алисы. Сидение рядом с водителем было свободно, и девушка грациозно запрыгнула в машину, целуя возлюбленного в щечку, а после оборачиваясь на друзей.
- Привет ребята, ну как все готовы?
- Ну, вообще мы только тебя Графиня и ждали- произнесла Жанетта, криво улыбнувшись.
- Тогда в путь, - воодушевлено отдала приказ девушка и машина рванула с места, оставляя далеко позади поместье и отца.

Блондинка никогда не упускала возможность отдохнуть на природе с любимым и его друзьями. Это ведь всегда так весело и увлекательно. Сегодня они выбрали тихий дикий пляж, тут редко бывали туристы, а если и бывали то отчаянные смельчаки. План был прост, пикник, вода, волейбол, костер палатка. Все идеальное и до безумия не оригинально. До пляжа они добрались довольно быстро, разложившись, все начали ставить лагерь к эксплуатации. Все кроме Алисы. И дело не в лени или в не в том, что якобы графская дочка «белоручка», просто ей запрещали это делать.
- Поранишься еще детка, мне потом твой папочка яйца отрежет, а оно тебе надо? – заявил возлюбленный.
Девушка подумала и решила что парень я яйцами лучше, чем парень без них, а потому понимающе кивнула и ушла переодеваться в купальник. Вернулась девушка в уже в белом бикини в черный горошек с розовыми завязочками. Горячий белый песок обжигал ступни девушки, но делать было определено нечего, пока все заняты работой.
- Ну, может мне помочь вам? – вновь заканючила графиня в надежде получить хоть какую-то работу.
- Лис, почитай пока книгу и перестань стонать, - произнесла Кэт, натягивающая волейбольную сетку.
- Лиса и книги, не смешно, - язвительно заявила Жанет. – Правда, Лис, успокойся. Была бы я на твоем месте только бы радовалась.
- Но ты не на ее месте, - произнес возлюбленный обнимая лису за талию.
- Не могу я вот так просто сидеть и смотреть как все работают…Пойду искупнусь, - уверено ответила девушка и потянула на себя своего молодо человека. – Ты со мной?
- Нет, детка, кто-то же должен установить нам палатку.
- Ну ладно, - обижено буркнула Алиса, поцеловав парня в  щеку отравилась к воде.
Приближаясь непосредственно к воде, девушка с разбегу нырнула в пучину вод местного моря. Девушка не собиралась показываться на поверхности и избрала на сейчас для себя подводное плаванье. Казалась бы, она уже должна была выучить тут все кораллы, но нет каждый раз она с любопытством осматривала подводную флору и фауну. Во истину сказочный мир, хоть на какое-то время она могла почувствовать себя русалкой. Девушка совершенно не реагировала на внешние раздражители, забывая и уплывая от всех проблем все дальше и дальше.
Однако неожиданно сильные колебания воды насторожили блондину. Он тут же взглядом начала искать «раздражителя», чуть подымаясь к поверхности. Наконец Алиса заметила человека, и этот человек явно тонул.
«Туристы….»
Девушка тут же с нечеловеческой скоростью подплыла к туристке, которая уже перестала сопротивляться водной стихии и начинала уходить на дно. По всей видимости незнакомка наглоталась воды и потеряла сознание.
«Вот же блин…», Лиса обхватила незнакомую девушку  за талию и вытащила ее на поверхность. Берег виднелся лишь один, и Алиса решила плыть к нему, надеясь, что девчонка приплыла именно оттуда. Воспользовавшись магией воды, насколько это она могла, так чтоб водная гладь держало тело рыжеволосой, графиня поплыла в сторону берега, придерживая незнакомку. Так как Алиса плавала быстро, они довольно быстро оказались на пещанном пустом берегу, за которым начинался лес. Впрочем, местность сейчас мало волновало блондинку, она вытащила тело «утопленницы» на берег, проверяя пульс. Увы Лиса не была медсестрой и не смогла прощупать пульс, а потому незамедлительно приступила к искусственному дыханию и непрямому массажу сердца. Вскоре рыжеволосая незнакомка начала жадно хватать губами воздух и Лиса успокоившись, села рядом на песок.
- Ты как? В поряди? – испугано спросила блондинка, тяжело дыша после такого марафона.

0

4

Мысленно Лилит уже готова была увидеть тунель со светом, но он как-то не появлялся. Экскурсия явно откладывалась. Когда девушка пришла в себя, то поняла, что лежит на горячем песке, который обжигал ее спину, но это ощущение давало ей понять, что она жива. Лил была готова целовать этот песок и просто закопаться в нем от счастья, но все ее тело ужасно болело и любое шевеление, даже пальцами ног, отдавалось ужасной болью.
- Ты как? В поряди?
До этого Лилит лежала и смотрела на голубое небо, но, услышав вопрос, медленно повернула голову к источнику звука. "Явно не принц на золотом драконе..."
- Я нормально. - просипела Лилит. "Видимо наглоталась воды" - решила она. - Ты меня спасла?
Глупый вопрос был, но ей надо было убедиться в этом. А вдруг ее все-таки принц спас, а сам отошел по неотложным делам... Пока они сидели и "ждали принца", Лилит рассматривала девушку, которая сидела рядом с ней. "Может пойти все-таки утопиться? А то она во мне разобьет комплекс неполноценности! И что я с ним буду делать?" - хмуро подумала она после того, как поняла какая красотка сидит рядом с ее бренным телом. Тут она вспомнила о Бзике. Откашлявшись, Лилит опять таки просипела, но в этот раз голос стал почетче:
- Ты не видела... - девушка немного запнулась, не зная как объяснить. - Розовую чешуйчатую собаку с ластами?
"Интересено, а она меня сейчас тут не бросит после такого вопроса? Хм, главное чтобы на прощание не попинала... Бзиииик, ты где?" Лилит вернула голову в изначальное положение и принялась считать чаек, которые летали в небе. Прошло некоторое время, когда до нее донеслось шлепание по воде. Еле приподняшись на локтях, ее взору предстало то самое чешуйчато-розовый собакер, который несся в их сторону на всех парусах. Выйдя из воды, он пополз по песку, оставляя за собой маленькие траншеи, заполненные водой. Последние шаги это преодолело в прыжке, попутно обдав девушек водой. Откуда в нем столько воды, пусть лучше останется тайной. Точкой приземления оказался живот Лилит. От такого негуманного отношения, она чуть попалам не сложилась.
"Все я умираю. Бзик, готовься, я буду приходить к тебе в кошмарных снах! Тебе и Линдси! Вот только я не знаю, снятся ли они тебе, но в том мире я замолвлю о тебе словечко и они будут сниться!" - злостно думала Лил, сидя и пытаясь разогнать круги перед глазами и отдышаться.
В это время ничего не подозревающий о коварном плане Бзик, распластался на пузике у хозяйки и пытался лизнуть ту в нос.

0

5

- Я нормально. Ты меня спасла? – слабо произнесла незнакомка.
Лиса утвердительно кивнула, переводя дух, и выжимая белокурые локоны после заплыва.
- Угу. Алиса Уильямс, - тут же представилась девушка. – А ты? –любопытно посмотрев на рыжеволосую Алиса, наконец выровняла свое дыхание и дружелюбно улыбнулась уголками губ. – Ты же не отсюда, «наши» не тонут за исключением редких случай, но ты не исключительный случай. Что заставило плыть так глубоко или я помешала акции «жизнь дерьмо, лопаты нет – стану русалочкой»? – блондинка говорила мягко и даже ласково, в голосе не было не циничных ноток не насмешки.
В целом «утопленница» начала приходить в себя и Лиса уже хотела порадоваться, но вопрос девушки про розовую собачку к тому же чешуйчатую, к тому же с ластами, серьезно обеспокоил ум юной прелестницы.
- Эээ ты вообще нормально себя чувствуешь? – обеспокоено спросила девица, поглядывая на незнакомку с неким недоверием.
Но через какой-то промежуток времени раздалось шлепанье по воде, и Лиса посмотрела на источник звука. «Что за неведомая зверушка?». На берег топала то самое существо которое только что описала девушка. « Ну хотя бы в ее здравости можно не сомневаться». Существо обрызгало девушек, но негатива это не вызвало, а скорее наоборот. Блондинка звонко засмеялась.
- Это твое? Но что это? – возбуждено, спрашивала графиня, восторженно поглядывая на «собачку» . Как в будущем можно было убедиться, Лиса питала нездоровую любовь к странным на вид зверькам, однако сейчас это еще заподленно не известно. – Такой хорошинькиииий, - протягивая гласные, продолжила девушка.
Наконец графиня обратила внимание на окружающий их пейзаж и поняла, что раньше она не была на этой территории. А главное, она понятие не имела, как отсюда выбраться.
«Без паники, без паники, в конце концов можно в плавь…» но эта идея мигом развеялась как дым когда Алиса посмотрела на Лилит. «противоположного берега даже невидно, она не осилит такой заплыв, а я не смогу это сделать дважды. Вот засада».
Вокруг лишь лес и надежда что тут живет хоть кто-то кроме диких животных, умирала прямо на глазах.
- У меня две новости, - тихо проговорила девушка. – Плохая и очень плохая, - Лиса слышала эту фразу в каком-то и фильме и постаралась даже голос сделать наиболее трагичным что-ли, чтоб подходил под ситуацию. – С какой начать? – уже виноватой интонацией спросила девушка опуская взгляд из под пышных ресниц на песок.

0

6

"Ооо! Отлично! Меня приняли за самоубийцу! Неужели у меня такой плачевный вид?.. Так. Стоп. Я чуть не утанула. Вряд ли у меня на лице сейчас блаженная улыбка! - язвительно думала Лилит.
- Я Лилит Грин. Можно Лил для краткости. - представилась она. - Да, действительно я не отсюда. Я из Тарнеса, но плаваю я отлично! Это все Линдси виновата! - "Вот сейчас оклемаюсь немного и мстить пойду" - И я совсем не хочу быть русалочкой! Мне хвост не идет - уже под нос буркнула Лилит.
Бзик все-таки соизволил слезть со своей хозяйки и вернув себе нормальную форму розовой собаченки с деловым видом направлялся к новой знакомой Алисе. Он сел прямо напротив нее в свою любимую позу (в каком бы он не был обличье всегда садится на пятую точку) и начал разглядывать Алису, поворачивая голову то на один бок, то на другой.
- Это? Это Бзик. - махнула рукой Лилит. - По национальности он месоф. Таких зверушек вывели в лабораториях метаморфы. Он может менять свой облик как ему захочется, но его предельный рост 30 сантиметров. А еще он как насмотрится мультиков, так и начинает превращаться во всякую гадость.
Бзик на такие слова определенно обидился, что не замедлил показать. Теперь Лилит была вся с ног до головы в песке. Она очистила лицо от песка и впала в прострацию от такой выходки Бзика. Отлично, очень мило! И что мне такой красивой делать? В воду я ни за что не пойду! Когда она вынурнула из своих дум о насущном, то заметила, что Алиса оглядывается по сторонам и поняла, что что-то здесь не так. Интересно, паниковать надо или нет?
- У меня две новости. Плохая и очень плохая. С какой начать? - Ой, как мне это не нравится... Ой, не к добру все это...
- Давай с очень плохой. - сглотнув ком в горле, почему-то прошептала Лил. - Ты еще вот что скажи, паниковать можно или нет?
Лилит медленно села и обернулась в ту сторону куда смотрела ее новая знакомая.
- Так. Стоп. Я ничего здесь такого не вижу. При чем тут плохие новости? - Может ей не нравится песок?

0

7

- Приятно, Лил. Рада знакомству, - дружелюбно сказала Лиса улыбнувшись и продолжила слушать новую знакомую, которая жарко заявляла, что плавает отлично и вообще причиной всех бед является Линси. – Хм… а что такое? Она тебя за ногу вниз тянула? – удивлено спросила девушка, глупо посмотрев на девушку. Собственно говоря Алиса вообще никогда не блистала эрудицией, этот случай не был исключением, потому как всегда она строила нелепые догадки. На слова о том что русалочкой быть Лил совершено не хочет по причине хвоста, точнее того что он якобы не подойдет девушки Лиса по-доброму улыбнулась и решила просветить, девушку из другого измерения. – Ну, вообще именно у русалок нет хвоста, у них обычные ножки и живут они не в морях, а в пресной воде. Те же, кого ошибочно называют русалками, это морские девы. В целом в этой путанице  виноваты писатели, которые, по всей видимости, особо не вдавались в подробности водного мира. И да морскими девами вроде как не становятся, а рождаются. Ну а русалкой можно стать, только утонув и только по собственному желанию, - все это девушка произнесла, на одном дыхании периодически жестикулируя. Откуда глупая блондинка это знает, ну любой тупости есть придел, к тому же она родилась в стране Луны, было бы странно, если бы она не знала элементарных вещей. А зачем она просвещала об этом Лилит, графиня и сама не знала, наверно захотелось хоть раз блеснуть хоть каким-то намеком на мозги.
В это время домашнее животное рыжеволосой наконец-таки спрыгнуло с хозяйки давая ей наконец перевести дух. Приняв форму причудливой розовой собачки, существо село напротив девушки и как казалось самой Лисе, с интересом ее рассматривало. Графиня набралась храбрости и протянула изящную ручку, чтобы погладить собачонку. Как нестранно животное подалось на ласки и не оттяпало блондинке пол руки, это не могло не радовать. Лилит же рассказывала про это интересное существо с неким скептицизмом. Как оказалось, у существа была порода и даже имя. Алиса внимала каждому слову девушки, наглаживая Бзика. Однако месофу не понравился рассказ о себе и поспешил это незамедлительно продемонстрировать. Собачонка «окатила» Лилит «песочным тайфуном», это вызвало жизнерадостную улыбку у блондинки и она ели сдерживалась чтоб вновь не засмеяться и случайно не обидеть прекрасную девушку волей судьбы пошедшей на дно.
Однако мрачные мысли не оставляли блондинистую голову девушки. А интуиция и вовсе билась в припадке, намекая, что дело дрянь.
Рыжеволосая выбрала услышать сначала самую плохую новость, а уж потом более или менее улучшенную. Лиса пожала плечами, мол, сама напросилась я тут не, причем и хотела уже начать, как ее опередила непонимающая Лилит.
- Так. Стоп. Я ничего здесь такого не вижу. При чем тут плохие новости?
- Посмотри на горизонт, ты видишь противоположный берег? Лично я нет... – мягко начала она. – А теперь посмотри, где мы находимся вокруг лишь лес и неизвестно где есть цивилизация. У нас нет не сотовых, не даже одежды. Вернуться назад вплавь мы не сможем. Ну то есть я то смогу, я рождена чтобы плавать, ты же навряд ли преодолеешь такое расстояние. Конечно я могу уплыть оставив тебя тут, а потом прислать людей на лодке…Но я не оставлю тут тебя одну! - самоотверженно заявила она. И тут же вновь опустила взгляд в песок. – Прости это я виновата, когда я увидела что кто-то тонет, я потеряла ориентир и поплыла не туда…- графиня сильно корила себя и ожидала, что сейчас на нее обрушиться шквал негатива.

0

8

- О! А я то как рада нашему знакомству! - невольно воскликнула Лил. Если бы не она, я бы давно на дне была! Линдси вообще страх потеряла! Она думает, что, если она самая богатая, то ей можно гробить людей?! Тут Лилит поняла, что не поблагодарила свою спасительницу, а то стала бы пусть не русалкой, так каким-нибудь морским коньком. - Алиса, я забыла поблагодарить тебя за спасение! Спасибо тебе большое! - искрени произнесла Лил. - А Линдси... Это долгая история. Но я уверена, что это ее рук дело. Когда я уже почти коснулась технического буя, то меня потянуло вниз. Было такое ощущение, что мне бетонную плиту привязали! Это было соревнование и я его проиграла... - грустно закончила Лилит. Представляю, что будет в школе в новом учебном году...
- Ну, вообще именно у русалок нет хвоста... - начала Алиса. Как нет хвоста? Прямо все мое мировоззрение разрушили! А может мне надо было слушать, когда мне рассказывали что-то полезное? - во время рассказа Алисы Лилит внимательно слушала и чувствовала, что челюсть опускается все ниже и ниже. - Да-а-а... Мне стыдно... Очень стыдно... Наверное. Пора избавляться от стереотипного мышления, что все красивые блондинки дуры, а то я сейчас сижу в неподобающем виде. - она спохватилась и закрыла рот, что получилось слишком резко, и раздался стук зубов. Девушка сидела, внимательно слушала и кивала с умным видом.
- Все. Приезжаю домой и начинаю грызть гранит науки. - Не забыть купить вставную челюсть, запасные мозги на случай поломки старых и много-много терпения!
А также Лилит с задумчивым и удивленным видом добавила:
- А ты умная...
Лилит села на песке поудобнее и попыталась высушить волосы, которые неприятно липли к спине. Она собрала их руками в хвост, открыв при этом свои немного заостренные уши. Она направила маленький поток тепла на свою шевелюру и та быстро стала сухой. Опустив волосы и поправив их, Лилит обратила свое внимание на Бзика. Тот во всю разглядывал Алису и было видно, что она ему нравится. Значит она хорошая и ей можно доверять раз Бзик так к ней ластится.
- Посмотри на горизонт, ты видишь противоположный берег? Лично я нет... - Ясно, значит дело не в песке...
Лилит имела свойство думать, хотя наоборот, не думать о самом худшем, а надеяться на лучшее. Да, оптимист - это диагноз. Главное, чтобы это не  закончилось все летальным исходом. Хотя даже в этом можно найти плюсы, особенно вспомнив про плюсики вместо крестиков.
- Хм... - задумалась Лилит после такой проникновенной речи Алисы. - А теперь по списку... Я уверена, что тут есть цивилизация, так как мы относительно недалеко от курорта! А этот остров не может быть необитаем! Хотя бы лесник, или как это называется, должен тут быть. И я думаю, что у него есть связь. Осталась одна проблема - найти этот кусок цивилизации на этом острове. И насчет извинений... - Лил дотронулась до плеча Алисы. - Прекрати это. Я тебе благодарна, что осталась жива! Я все-таки слишком люблю жизнь и абсолютно не готова к такой глупой смерти. Так что... Будем играть в "Последнего героя" - она ободряюще улыбнулась и ей стало как-то неловко, поэтому убрала руку с плеча.

+1

9

Единственное что радовало сейчас Алису, это восторженная реакция Лил, которая была рада их знакомству с Лисой. Что в принципе не удивительно совершенно при условие, что графиня спасла ей жизнь. И все же эти слова приятно грели девушку.
- Да не за что абсолютно, я не смогла бы проплыть мимо тонущего человека, это же зверство. Так что это просто случай, я оказалась в нужном месте в нужное время, - девушка улыбнулась, садясь более в удобную позу лотоса напротив рыжеволосой девушки.
- Ого… подло с ее стороны, очень. Технически победа за тобой, но увы доказать это будет и правда сложно, - девушка пожала плечами тут же решив взбодрить новую знакомую.- Главное ты знаешь что победила, это важно, остальное «чухня»!, - конечно блондинке легко сейчас было говорить, не она же потерпела поражение. И все же Лиса знала, о чем говорит, в ее жизни страх «проиграть» один из наиглавнейших страхов и больше всего задевал проигрыш. В такие моменты спасает все, от сваливания вины на другого до просто наивной мысли, что все равно в душе она победила. Иначе…иначе существование блондинки тут же теряло все цветастые краски, уж лучше полуправда, чем чувство проигрыша.
- А ты умная... - на такие слова и обидеться можно...
Скажем прямо, таких слов Алиса не слышала за все свои семнадцать лет жизни. А если и слышала, то это было явным издевательством. Ну кто в здравом уме назовет эту девушку умной? Пардон, сия не возможно. Потому Лиса сидела около минуты в полном ступоре, а потом громко и звонко рассмеялась, видно воспринимая все это как шутку. Посмеяться над собой Алиса всегда была не против к тому же если все очевидно: это каламбур. Посмеявшись Лиса, посмотрела на Лилит и мягко произнесла.
- Не шути так, иначе это останется главной темой в рубрике «как подколоть графскую дочку», - блондинка по-доброму улыбалась, стараясь пятерней, а точнее ногтями распутать волосы. – То, что я тебе сказала, знает любой ребенок годовалого возраста в Стране Луны. Для нас это естественные вещи, как для тебя, например, путешествовать с помощью порталов. Так что тут мои умственные способности не причем, - чуть взгрустнув, пояснила девушка, наконец, распутав белокурые волосы и достав из них водоросли.
На удивление юной графини Лилит не закатила ей истерики и даже не начала паниковать, явно ища способ выбраться из сложившийся ситуации. Стыд за свою «неумелость» так и не прошел, Лиса бы сейчас с радостью спрятала голову в песок изображая страуса только бы вот не чувствовать эту неловкость. Тем временем солнце пекло спину и плечи девушки и она не на шутку забеспокоилась, зная, что вот после таких «солнечных ванн», она будет подобно змее менять кожу на протяжении двух недель, что не сделает из нее красавицу.
Из раздумий «ой как мне стыдно» и «черт я ж буду страшилкой», ее отвлек вкрадчивый голос ее собеседницы. Лил начала пояснять глупышке Лис, что все не так уж плохо и возможно у них даже есть шанс выбраться из всей этой истории, по крайней мере, живыми.
- Это не отдельный остров, на нашей территории нет маленьких островков - это, то же побережье, тот же дикий пляж просто очень-очень далеко…- тут же объяснила Алиса, зная примерно свои будущие владения. – Живности тут много, а вот разумной кроме нас нет, да и никогда не было. Ну а чтоб найти цивилизацию нужно идти. Вот только вопрос куда? «Конечно, местный житель я и спрашиваю у туриста куда идти, определено, мы уйдем нууу очень далеко…»
Лилит дотронулась до плеча блондинки и та вздрогнула толи от неожиданности, толи просто так для приличие. Однако определено это хоть как то взбодрило Алису.
- Прекрати это. Я тебе благодарна, что осталась жива!- произнесла новая знакомая и как камень с души упал, настроение медленно стало улучшаться и Лиса улыбнулась, перестав рассматривать песок и подняв взгляд на девушку.
- Правда, хорошо… Я рада! – произнесла она тут же воодушевившись поднимаясь на ноги. – Тогда нечего тут сидеть наверно, пошли…Нефиг жопы просиживать тут- «Так стоп, а куда мы пошли? А ладно, плевать по дороге решим, не так уж это и важно!... А может подождать пока отец отправить на поиски меня кого-нибудь. Впрочем, это будет не раньше ночи, а так глядишь мы сможем и раньше найти выход». – Лил, а ты с кем сюда приехала? Конкретно на пляж? Кто-то ждет тебя там на берегу?

0

10

"Технически победа за мной... Но я доплыла только до буя, а не обратно. С другой стороны, Линдси и половину дистанции не проплыла. Так что, я думаю, тут ничья. Она не проплыла всю дистанцию, а я не доплыла до финиша."Не доплыла до финиша" - как-то грустно все это. Хотя даже если эта дура и будет хвастаться, то напомню ей каким способом она выиграла. Думаю, она сразу заткнется. Убийства никогда особо в моде не были. Лилит немного приободрилась от своих мыслей и слов Алисы и благодарно той улыбнулась.
Но вот как отреагировала Алиса на безобидное высказывание "А ты умная" просто поразило Лилит. Неужели ее так сильно пилят по поводу ее блондинности? - сильно удивилась Лил. - Да, у каждого есть больные места. А про путешествие порталами... Уууу... Не надо! Как ее гоняли по этой теме! Когда все нормальные дети учили стишки про бычка, который шатался, девушку заставляли зубрить теорию порталов. Все потому, что она часто путешествовала от отчего дома в гости то к одним бабушкам и дедушкам, то к другим. Если честно, то Лилит буквально разрывалась на три мира до тех пор, пока не пошла в школу. Тогда ее более менее оставляли в покое, дергая только во время каникул. Да, ее очень любили в семье и это сыграло не последнюю роль в ее воспитании.
Лилит решила выбрать наименее острую тему для дальнейшего разговора с Алисой.
- "Как подколоть графскую дочку..." - медленно проговорила Лил. Ой, я что вслух? - Так ты графиня?
Как прикольно! Никогда не встречала графинь! Или может я об этом не задумывалась... Интересно, а у меня есть какой-нибудь титул? Лилит почему-то никогда не задумывалась о собственном титуле. Да, их семья была не из бедствующих, но как-то о титулах никогда речи не велось. Да и в детстве она никогда не играла в принцесс, а все как-то больше в разбойников, которые грабили этих самих принцесс. Это было из-за того, что она играла с детьми слуг.  Мысленно махнув на эти мысли, Лилит решила, что выбрала неудачное время и место для таких размышлений.
- Так мы не на острове? Это же определенно облегчает задачу! Может пусть Бзик птичкой станет и слетает за помощью? - посетила "гениальная мысль" девушку. - Хотя нет. Неудачная идея.
Лилит представила как это все будет происходить. Бзик обратится в какого-нибудь в яркого попугая и полетит к людям. А что дальше? Ничего. Полетает там среди них, ну может попристает к кому-нибудь. В лучшем случае от него отмахнутся, в худшем - сделают чучело. Мало ли, таких любителей везде хватает! Вот как-то Бзик в школу пришел с ней в виде синего хамелеона, так его чуть школьный садовник лапатой не оглушил. Лил тогда еле поймать успела своего питомца и засунуть рюкзак. А садовнику она тогда маленький спектакль разыграла, что тот потом в отпуск ушел.
Пока Лилит в очередной раз "уходила в астрал", Алиса уже решилась на действия. Лил поднялась следом за ней.
- Конкретно на пляж я пришла с Бзиком да и вообще отдыхать приехала одна. - отвечая на этот вопрос, девушке стало немного грустно. Она ведь всегда ездила отдыхать с родителями и никогда с ними скучно не было. Даже наоборот. Очень весело. - Кстати, есть предложение. Раз уж мы не можем послать за помощью, то можем  попросить Бзика стать "птицей счастья". - при этих словах взор Лил был обращен на животинку.
Животинка сидела у их ног и мирно занималась раскопками, да еще с довольно забавным видом - "в археологи пойду - пусть меня научат". На свое имя реакции не было, разве что копать начали еще усерднее, а сторону Лил была послана волна эмоций, которые можно было расшифровать как "эксплуатируют бедное животное".
Лилит села на корточки и позвала Бзика.
- Бзю-у-уш - протянула она. - Ну Бзю-у-уш! Надо всего лишь узнать в какой стороне люди и все! Ведь ты представляешь, что будет, если мы пойдем не в ту сторону? Мы заблудимся и умрем с голоду.
Тут Лилит, конечно, сильно преувеличила. Благодаря весенним походам, девушка была в состоянии найти еду, сделать шалаш и, в принципе , выжить на природе. Бзик тоже к заявлению отнесся скептично, что не замедлил продемонстрировать очередной волной, но копать прекратил, сел на пятую точку и начал превращаться. Это было похоже... Даже не знаю на что похоже! Просто его тело стало изменять форму, будто кто-то мял пластелин и вылеплял из него очередную форму. Примерно через полминуты на песке сидел толи попугай, толи орел. Не понятно. Самое главное то, что вот это умеет летать. Этот факт был незамедлительно продемонстрирован. Бзик сделал край почета над девушками и улетел.
- Давай его тут подождем. Он скоро вернется и мы будем знать, где люди. - произнесла Лилит и приготовилась к ожиданию, но солнце безжалостно припекало. А это грозило ожогами. Этого как-то не особенно хотелось. - Хотя если мы отойдем в тенек, то ничего страшного не случится. - решила Лил и двинулась к спасительной тени деревьев.

0

11

- Так ты графиня? – поинтересовалась рыжеволосая девушка.
- Да единственная дочь своего отца графа Уильямс, - Лиса улыбнулась. – Собственного говоря тот пляж находиться на территории нашего поместья. Однако пляж дикий, а значит спасателей там нет, - «а то есть мы в полной жопе оторваны от цивилизации». – Так что никчемный титул тут не поможет, - девушка, пожалуй, и правда не особо любила свой титул, свое положение, для нее это было лишь препятствием в нормальном общении в школе с одногодками, которые почему-то во всех смертных грехах винили блондинку.
Графиня еще раз пробежалась взглядом по местности, где им довелось выплыть, дабы убедиться, что ее не унесло не на какой необитаемый остров, которые в стране луны небыли чем-то из ряда вон выходящим.
-  Определено, не остров. Но впереди десятки метров леса, - констатировала она и перевела взгляд на Лил и ее зверька. – Можно попробовать, конечно, по голове нас за это думаю, никто не ударит. К тому же это лучше чем сидеть, сложа руки на месте.
Бзик занимался раскопками, около ног своей хозяйки ища то ли пищу, то ли зарытый клад. А кто его знает, что может прийти на ум этой животинке. Лиса умилялась, глядя на эту картину, идиллию прервала Лилит которая начала уговаривать своего питомца.
«Надеюсь, она шутит по поводу голодной смерти и блужданием по лесам. Хотя если так подумать, то выходит именно так. Ну, куда мы в одних купальниках, по лесу? Там же корни, ветки под ногами..НАСЕКОМЫЕ! Большие и страшные насекомые». Подумав о всех представителях флоры и фауны, девушку невольно передернуло и она поежилась. Тут же появилось желание запищать что-то вроде: «а давай останемся тут умирать!», но графиня тактично промолчала.
Так же девица решила промолчать, наблюдая за трансформацией зверька, который прямо на глазах менял свою форму. Теперь же на писке сидело что-то между попугаем и орлом. Грех не удивиться больной фантазией этого существа, но ладно хоть так, оно умело летать – это главное. Обеспокоено Лиса посмотрела на Лил, задавая вопрос который ее сейчас сильно волновал.
- А ему не больно… ну при смене формы? – голос чуть дрогнул, Алиса и представить не могла, что будет, если ответ положительный. Ведь тогда отчасти в страданиях невинного Бзика виновата было бы и она.
Странного вида птица взлетала и, сделав круг почета над головами (спасибо, что не нагадил) улетел на поиски людей.
- Угу, - согласно кивнула блондинка и поспешила за новой знакомой к линии леса и теньку. Хотя ей абсолютно не нравилась затея сидеть у леса, но и плавиться под лучами солнца не особо хотелось. Проваливаясь ножками в горячий золотистый песок девушки преодолели небольшое расстояние до тенька.
- Мои начнут искать меня не раньше чем через часа три. Отцу сообщат и вовсе только утром если за ночь не найдут, раньше они к нему не сунуться, - девушка приземлилась пятой точкой на песок и полузакрыла глаза. Она в ужасе представляла, что будет с ребятами, когда отец узнает, что она потерялась. «Бррр и остались от них только ножки, да рожки». – Так, а ты своим как отчет об отдыхе посылаешь? Созваниваешься по вечерам?«надеюсь «контрольный звонок» уже был сделан, иначе они будут волноваться. Это не хорошо».

+1

12

Тихо в лесу только не спит … Хех, да тут вообще никто не спит. А с прибытием на берег двух аппетитных девушек и вовсе про сон все позабыли, почуяв запах живых. Итак, кого мы имеем в этом укромном уголке. Помимо страшных и опасных диких (а главное плотоядных) зверей, насекомых и рептилий, лес давно стал прибежищем для всякого рода нежити. Тут можно и на мертвяка (зомби) наткнуться и на вампира класса Е потерявшего контроль над собой, да и прочей не чести много. Что же касается вампиров, поговаривают, что охотники Страны Луны не убивали «сошедший с ума» вампиров, а отвозили на специальную базу для исследований, что вывести антидот. В конце концов, исследование прикрыли, а «биоматерьял» (т.е. класс Е) был вроде как утилизирован. Но вот не все так гладко, нескольким вампиров удалось сбежать и спрятаться. Со временем практически без еды, многие вампиры умерли, а некоторые стали еще озлобленней.
Так вот запах свежей человеческой крови манил их к берегу, где удобно расположились наши героини. Четверо вампиров уже сидели не так далеко от девушек, выжидая удобного момента. Конечно, при свете дня никто наподдать не собирался, а потому оставалось дождаться вечера и вкуснейший ужин им обеспечен. Класс Е приспособился к жизни в лесу и научился охотиться как звери. Но все же иногда до ушей девушек доносилось непонятное «гоготание» и шорохи в кустах.
Кстати о «птичках». День медленно клонился к закату, а на горизонте появились серые тучи. Ветер стал более холодным и порывистым. Все предвещало шторм.

0

13

Лилит слушала, как Алиса, говорила о своем титуле. Хоть она и улыбалась, но последняя фраза разрушила образ счастливой и беззаботной "единственной дочери своего отца графа Уильямса". Наверное, ей не легко приходится с этим титулом. Лил не то чтобы жалела свою новую знакомую, просто представила себя на ее месте. Если честно, то тут фантазия девушки отказалась работать, и эксперемент закончился неудачей. Хотя она тоже была единственной дочкой мамы и папы и единственной внучкой бабушек и дедушек, которые очень любили ее. Лил просто улыбнулась Алисе.
- А что ты знаешь об этом месте? Это тоже территория вашего поместья? Или чья это территория? - спросила Лилит. Может Алиса знает что-нибудь, все-таки это не так далеко от ее дома. Не могли же мы в другой мир заплыть, в конце-то концов!
Когда Бзик был отправлен в свободные поиски людей, то Алиса видимо осталась под впечатлением превращательного процесса ее животного. Да, Бзик не зря ей сразу доверился. Добрая она. - отметила про себя Лилит. Своему месофу она доверяла. Он каким-то внутреним нюхом определял скрытые качества людей и сам решал как относиться к тому или иному типу. Вот Лил до сих пор недоумевала, как это он выбрал ее в свои хозяйки. Себя она считала довольно посредственным добродеятелем. Некоторым могло показаться со стороны, что девушка очень плохо обращается на Бзиком. Вечно издевается и эксплуатирует бедное животное, но на самом деле все было не так. Да и это самое "бедное животное" при желание могло за себя постоять, например, отрастив зубы неимоверных размеров, когти в виде маленьких бензопил и прочее. Лилит до безумия любила это маленькое чудо природы. Он был рядом с ней с 10 лет на всех мероприятиях, на которые смогла протащить его девчонка, во всех походах и путешествиях. Иногда Лил использовала его вместо подушки и проливала в него слезы, в ответ на которые месоф утешал ее, окутывая волнами заботы и ласки.
- Нет. Ты же знаешь о расе метаморфов? Это существа, которые могут менять свою внешность. Истиные, то есть чистокровные метаморфы могут изменять свою внешность как им угодно, даже могут превратиться в представителя другой расы, но они не могут превращаться в животных. Метаморфы способны сделать это одним только усилием воли. Месофы - это животные, созданные учеными страны метаморфов. Они сделаны по подобию самих метаморфов, только их немного переквалифицировали на превращение в животных, в следствие чего месофы не обладают человеческим разумом, а только частью его, поэтому они понимают нас и могут с нами общаться посредством эмоциональных волн, которые они посылают... - Лилит неловко замолчала. Что-то я перестаралась с ответом... - В общем, нет. Ему не больно. А внешний вид у него из-за того, что мультики очень любит. - закончила Лил и виновато улыбнулась как бы извиняясь за свое умничество.
Когда девушки оказались под тенью пальм, ну или какие деревья тут растут, то давление жары немного ослабилось. Песок под ногами уже не горел огнем, а приятно холодил. Лил села прямо на землю возле Алисы, оперевшись спиной об ствол дерева.
То есть к капитальным поискам приступят только завтра с утра... - сделала вывод Лилит из слов девушки.
- Так, а ты своим как отчет об отдыхе посылаешь? Созваниваешься по вечерам?
- Я приехала только сегодня с утра, поэтому будут звонить не раньше, чем завтра вечером. - пожала плечами Лилит.
Тут прямо перед девушками с дерева упало что-то обильно покрытое перьями, в котором был быстро узнан Бзик.
- Умница ты моя! - ласково погладила взлохмаченные перья месофа девушка. - В какой стороне у нас люди?
Бзик встал ровно и поднял правое крыло, что, скорее всего, означало направление, в котором были люди. Немного подумав, он поднял левое крыло.
- Бзик, у тебя что, глюк? - Вопрос построен глупо. - Или ты сильно ударился?
Месоф, оскорбленный в лучших чувствах, насупился и отвернулся. Лилит задумалась.
- Или люди и в той, и в той стороне есть? - наконец-то догадалась девушка, а Бзик повернулся с радостным видом. только подтверждая догадку своей хозяйки.
Он быстро превратился в розового собакера и лег между Лил и Алисой, всем своим видом призывая, чтобы ему немедленно дали порцию ласки и внимания. Лилит усмехнулась и принялась добросовестно чесать за ушком у питомца.
- Ну и что будем делать? - посмотрела девушка на Алису, не прекращая трепать Бзика. - Бросать жребий? Я думаю оставаться здесь бессмысленно, в лес заходить опасно, но нам нужно двигаться, потому что мне не нравится этот ветер и те тучи. - Лилит кивнула на небо.

+1

14

- А что ты знаешь об этом месте? Это тоже территория вашего поместья? Или чья это территория.
- Не думаю, - «Вот те рас наверно сильно ее сейчас удивила. Как будто мы хоть иногда думаем, ладно упустим лирическое отступление и так тошно». – Я не знаю всей нашей территории возможно там и есть такие «дикие» места, но заподленно мне это не известно. Скажем так отец по максимуму оградил меня от всех мест, где со мной может случиться беда, - «Хотя беда со мной может случиться абсолютно везде, так что смысл то меня прятать в теплицу и там растить?». – Одна знаю точно, что это недалеко от нашего поместья, - блондинка выдержала не большую паузу решив пояснить свое « недалеко». – Относительно недалеко… Пару километров, - чуть виновато добавила она.
Когда же Лилит начала рассказывать о звере и его расе, а так же способностях, пришла очередь Лисы слушать внимательно, а так же стараться не открывать широко рот от удивления (а то кто знает какая тварь туда залететь может). Лил рассказывала очень увлекательно тем самым пробуждая в Алисе жгучий интерес к каждому слову. Впрочем понимала она мало из того что ей говорила Лил, однако кивала в так головой как китайский болванчик.
- В общем, нет. Ему не больно, - наконец прозвучала фраза, которая больше всего волновала блондинку и она вздохнула с облегчением.
- А откуда он у тебя? Купила? Подарок чей-то или нашла?- поинтересовалась Лиса, изнемогая от любопытства. Не будем отрицать очевидное, конечно блондинка тут же захотела себе такого зверька.
Как оказалась новая знакомая только сегодня приехала в страну и город, а значит, наверняка еще нечего не видела.
«Замечательное начало отпуска. Сначала чуть не утонула, а потом еще и оказалась вдали от цивилизации. И все это в первый день!!! И при этом сохраняет позитивный настрой. Я, то уж наверно в истерике билась после таких «приключений», а она спокойна. По крайней мере, внешне».
- Ну тогда хорошо у нас есть время, - «точнее у нее, мне то отец на телефон каждый час трезвонить будет пока я не отвечу ему. Нужно будет придумать правдоподобную историю. Хотя…»  - Лил…-, вдруг неожиданно заговорила блондинка посмотрев на новую знакомую. – Я наверно буду в чем-то не права и так далее…Ты уже остановилась в какой-то гостинице? Может, погостишь на время каникул у меня.. Хотя бы пару дней, - «а то папочка не поверит, что я спасательной операцией занималась, да и вообще так же веселее». – Ты же сказала, что приехала одна значит, тебя нечего не держит…- девушка замолчала на секунду. – Ну конечно если мы отсюда выберемся, - Лиса непринужденно почесала затылок, глупо улыбнулась, мол, с блондинок спрос не велик.
Далее с дерева упало существо смутно напоминающие попугая, в нем девушка узнала Бзика. Лил, спросила у него, о направление и тот указал сразу два. «Интересно, а нам в какую сторону стоит идти?». Тем временем питомиц рыжеволосой вновь принял более привычную для Лисы форму, розовой псинки и сел между девушками напрашиваясь на ласку. Блондинка решила умаслить «спасителя» и поглядела его.
Из леса доносились странные звуки, да и погода портилась, а интуиция Алисы просто билась в панике пытаясь предупредить ее о чем-то. «Не нравиться мне это». Графиня хмуро посмотрела на тучи и ответила Лилит:
- Да мне тоже. Как то странно, - таинственно произнесла она и тут же мило улыбнулась, поворачиваясь к девушки. – Жребий так жребий. Монетки у нас нет «так что «камень, ножницы, бумага», нам в помощь, - графиня вытянула кулачек. – Если побеждаю я идем на право, если ты налево, - Лиса начала «трясти» ручкой при этом приговаривая. – Камень, ножницы, бумага, раз, два, три, - на счет «три» девушка показала условное обозначение камня и посмотрела на результат Лил.

+1

15

"Совсем недалеко Алиса считает пару километров. Отлично. Ничего не скажешь. Интересно, а просто далеко и очень далеко это сколько? Так как смеркается уже, то врядли ты преодолеем эти пару километров." - раздумывала Лилит, напряженно смотря на небо.
- А откуда он у тебя? Купила? Подарок чей-то или нашла?
- Моя бабушка истинный метаморф. Точнее она одна из дочек короля метаморфов. Она и мой дедушка живет на границы государства, возле большого леса. Когда я живу у них, то часто там гуляю. Вот там я и нашла Бзика. Он был птицей с подбитым крылом. Бабушка мне рассказала, что это дело рук браконьеров из соседней страны, а месоф возможно сбежал из лабаратории.
Лил вспомнила, как в 10 лет отправилась в очередные мини-каникулы к бабушке и дедушке. Дедушка Аскольд обещал сводить ее на озеро, так как одну ее не пускали, потому что глубина там была будь здоров и за девочку очень беспокоились, не смотря на то, что плавала она превосходно. Но в тот день, когда была запланирована долгожданная прогулка на озеро, что-то случилось. Что именно Лил не помнит, помнит только то, что она собралась и самовольно пошла туда. До озера она так и не дошла, так как в одних из кустов была найдена птичка с подбитым крылом. Вылечить ее помогла бабушка. И вот спустя несколько дней, когда Лилит вошла в комнату, то вместо птички было обнаружено желеподобное существо синего цвета. И бабушка опять пришла на помощь, она рассказала об этих существах и договорилась с родителями о том, чтобы девочке позволили его оставить.
Лилит вынурнула из своих воспоминаниях на словах Алисы по поводу ее переезда к ней. Погостить, так сказать. Лил удивленно посмотрела на девушку и серьезно задумалась. Остановиться у нее? Но мы знакомы меньше, чем один день! Хотя она меня спасла и нам сейчас предстоит спасательная операция самих себя, что, думаю, отразится на наших отношениях. Надеюсь, что в лучшую сторону... Лилит испытывала к Алисе некую симпатию и не прочь была бы считать ее не только спасительницей, но еще и подругой. С другой стороны, у меня появится возможность выразить благодарность графу за то, что он вырастил такую замечательную дочку...
- Если это будет удобно... - начала девушка. - То я с удовольствием приму твое приглашение!
Надеюсь, я приняла правильное решение...
Выяснять направление было решено методом научного тыка, то есть "камень, ножницы, бумага". При такой жеребьевке Лилит всегда по привычке показывала ножницы, так как у многих ее приятелей всегда получалась бумага. Но у Алисы на данный момент был камень, об который ломались ножницы. Лил пожала плечами, встала, отряхнулась и протянула руку девушки, чтобы помочь подняться.
- Идем на право... Думаю, тут не тот случай, когда тянет "сходить налево"...

0

16

Лиса внимательно смотрела на рыжеволосую девушку, рассказывающую о том, как был, найдет ее питомец. Вообще, так как графиня девушка эмоциональная, да и характер у нее довольно не легкий не в плане того что она графская дочка-истеричка, а в плане того, что она подвержена обычным людским порокам, например таким как зависть. Да Алиса и правда немножко завидовала Лил ведь у нее такой чудесный зверек, но благо только где-то в глубине души и по-белому.
- Ясно, Вам обоим повезло. Ему что ты его нашла, а тебе что он остался у тебя, - графиня улыбнулась и почесала затылок,  оглядываясь уже в который раз по сторонам.
Ну а то, что Лилит как минимум удивилась приглашению в графское поместье, было довольно естественно. Ведь они только-только познакомились. Но в этом наверно вся Лиса, она легко доверялась людям, если те с самого начала расположили ее к себе, и она с легкостью их впускала в свой мир, каждый раз надеясь, что по ее душе не будут ходить в грязных ботинках. Ну а приглашения в особняк, это так дань уважения и жест того, что она хочет подружиться.
В конце концов, Лилит ответила согласием и Уильямс, если сдержалась, чтоб, не завопив от восторга и не накинуться с «обнимашками» на новую знакомую.
- Это будит очень и очень удобно! – с энтузиазмом начала девушка. – Я тебя познакомлю со своим папочкой, он душечка!!! А еще, еще много всего можно будит устроить, - восторженно говорила девушка, не понимая и сама своей бурной реакцией. Наверное, ей просто хотелось, чтоб кто-то разделял с ней моменты радости. Кто-то один, ведь, сколько бы не было у Лисы подруг, все они имели уже «свою подругу», а девица так и оставалась третьем колесом в двухколесном велосипеде. Но сейчас блондинка старалась не думать о грустном, но в момент она поняла, что грустного предостаточно. – Эм…Но для начала нужно бы выбраться отсюда…
По результатам жеребьевки выиграла Алиса показавшая камень, Лил, же показала ножницы, что обеспечивало ей проигрыш. Лиса пожала плечами, мол, судьба сделала свой выбор и посмотрела на уже вставшую на ноги. Подруга протянула Алисе руку и та с радостью приняла ее, вставая с помощью нее. Наконец отряхнув попу от песка, девушки направились в выбранном направлении.
Ветер становился сильнее и пробивал до костей, будучи одетой лишь в бикини заболеть после такой прогулки нечего не стояло. Волосы развивались на ветру отнюдь не романтично, портя и так не безупречную прическу, это безумно мешало, да и ноги  проваливались в песок. Вообшем идти против ветра было не самой лучшей идеей, но все, же так распорядилась судьба.
- А ты сюда приехала насколько отдыхать? – поинтересовалась блондинка, прерывая минуту не объявленной минуты молчания. Она старалась идти и запоминать местность, на тот случай если они заблудятся. За береговой линией, сразу начинался лес. Этот лес ей и не нравился. Темный мрачный, а еще странные звуки.
Девушки шли очень долго, минуя одинаковые пейзажи.
- У меня такое чувство, что мы вообще не движемся на одном месте, - устало произнесла девушка. Солнце почти зашло за горизонт, а тучи все сильнее сгущались, становилось еще холодное, а живот нагло требовал еды. Но Лиса не стала стонать «давай остановимся», ей просто было неловко это делать.

+1

17

Обстоновка

Солнце село полностью за горизонт, но это еще только полбеды. Тучи полностью застелили небосвод, и из-за них не было видно не луны не звезд, а потому стало совсем темно. Кроме того вместе с приливом начался дождь, сначала мелкий и противный, но с каждой минутой он становился сильнее.
В лесу и вовсе кипели страсти. Вампиры класса Е с нетерпением наблюдали за девушками передвигаясь почти неслышно по леву. Однако их красные глаза можно было заметить в темноте леса, да и был слышен звук сломанных от тяжести тел веток. Вся эта мрачная атмосфера непременно должна была влиять на героинь.
Однако вампиры не стремились выходить из своего укрытия, как будто ожидая пока замоченный дождем ужин сам пойдут в лес в попытках найти укрытия.

Отредактировано Game Master (2010-10-06 16:08:06)

0

18

- Ясно, Вам обоим повезло. Ему что ты его нашла, а тебе что он остался у тебя.
- Да, ты права! Не знаю, чтобы я делала без него! – вздохнула Лил. – Ведь он единственный мой друг…
Лил неловко замолчала. Ведь действительно так все и было. У нее не было лучших друзей, потому что в ее местности к ней относились как-то не очень… мягко говоря. Своими друзьями Лил считала своих родственников. И поэтому она с недоумением относилась к тем, кто вообще не ладил со своими близкими. Как так можно? Ведь они единственные кто в силах тебя понять и принять такую как ты есть!
Поэтому окончательно Лиса понравилась девушке после слов о ее папе, которые были произнесены с теплотой в голосе. А сколько в нем было энтузиазма!
- О! Звучит многообещающе! – засмеялась Лилит.
Ей нравилась эта девушка все больше и больше. Они шли по песку, против ветра и девушка не капли не устала. В то время как Лил уже надоел этот однообразный пейзаж.
- А ты сюда приехала насколько отдыхать? – прервала внеплановое затишье Лиса.
- Не знаю. – пожала плечами Лилит.  -  Как сказали мне мои родители «Мы заберем тебя отсюда по первому твоему требованию!» Сейчас же каникулы…
- У меня такое чувство, что мы вообще не движемся на одном месте, - устало произнесла Лиса после того, как уже начало понемногу темнеть. Хоть пейзаж и не менялся, но чувство усталости давало понять о том, что они все-таки двигались.
- Лис, не подумай, что я жалуюсь! – начала как бы из далека Лил. – Но я ужасно устала. Этот однообразный пейзаж и этот только начавшийся дождь сведут меня с ума…
Девушка начала немного злиться от немого отчаянья.
- Может найдем какое-нибудь место, чтобы отдохнуть и, я думаю, Бзик поймает нам какую-нибудь еду. – Лилит покосилась на своего Бзюшу и заметила, что тот в беспокойно вертит головой в разные стороны. «Наверное, тоже устал» - решила она.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » `Спасение утопающих, дело рук утопших ©