Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Бред дракона, или когда ты это допишешь?!?


Бред дракона, или когда ты это допишешь?!?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собсна выложу наработки, законченное тут тока стихи, и то их мало.
Любое копирование преследуется анальной карой!
>_<
ХД

Отредактировано Драйк (2010-08-21 20:44:13)

0

2

Предупреждаю, там ещё должен быть пролог, но он потерялся, хотя должен восстановиться в виде манги, если её нарисуют правда
"Настенька"
Глава первая, встреча, или хер знает сколько лет назад

Помниться было хорошее утро 1918 года, хотя все были напряжены, так как выехать не получалось, а революция шла, везде были грабежи да разбой. Тогда отец используя связи купил оружие. Но я сомневалась тогда, что оно поможет, и не беспочвенно как оказалось. Первым сигналом был глухой стук в дверь, стучали рукояткой пистолета, лишь потом я узнала, что это было за оружие и чем оно отличается от остальных, а тогда..
Тогда я была просто девочкой которая боялась. Вторым сигналом были выстрелы в замок и удары прикладов винтовок по двери, отец что-то кричал в ответ..
Я уже не помню точно. Потом отец выстрелил из ружья в ответ, кто-то с той стороны упал, кто-то закричал, и тут выломали дверь, завязался бой..
Помню, я сбежала почти не глядя. Мама ушла ещё рано утром, кажется за едой. Еда. Убегая, я неглядя схватила, что под руку попалось. И этим чем-то оказался свёрток с хлебом и сыром. На этом пайке я и жила дня два, ночуя в порту, среди ящиков..
Но вот однажды, ещё через два дня… Меня нашли и узнали те налётчики, они оказались из местных крестьян, некогда нанимаемых моим отцом.. Завязалась погоня, я бежала почти неглядя, лихорадочно ища, куда бы спрятаться. И вот удача, какая-то дверь, не особо примечательная, но взгляд зацепился за неё, и я молясь всем богам каких знала, дёрнула ручку в надежде, что дверь открыта. О чудо, она была открыта, я пулей влетела в помещение, и юркнула в ближайшее укрытие, которым оказался стол, накрытый чем-то вроде скатерти, только вот скатерть была шёлковой…
Погоня ушла куда-то мимо, видимо мне повезло… Хотя нет, теперь, зная суть того места, куда меня занесло я понимаю, что то было не просто везение, но тогда…
Я переждала несколько минут, и осторожно выползла из под стола, глядя на занавешенную дверь. Только теперь до меня дошло, что я ворвалась толи в чей то дом, толи лавку, а ещё почти шоком для меня было узреть хозяина этого места.
- И что, столь юная фройляйн делает в моей лавке? А? – Спросил.. толи парень, толи мужчина, тогда я ещё плохо понимала положение вещей из-за лёгкого шока, я резко дёрнулась, вжавшись в стену, с ужасом, от того, что моё, тогда ещё детское воображение, нарисовало как перспективу. Хозяин с трубкой в зубах, был не сильно, но выше, и из-за этого чуть нагнулся, уперев руку так, как будто хотел преградить путь к выходу. Ох и страху я натерпелась..
- Ты знаешь, что это за лавка? – Спросил он заговорщицки, и голос его больше напоминал женский, чем мужской..
- Это лавка, где можно загадать желание, и оно исполниться. На некоторые я накладываю условия, на некоторые нет, зависит от желания и искренности желания… Ах да… Будь осторожна, желания имеют привычку сбываться! – Сказал он каким то странным тоном, который толи успокаивал, толи убаюкивал.. И я еле живая от страха сказала первое что пришло на ум.. Знала бы я как это повлияет на мою жизнь… Хотя нет, врядли я загадала бы что-нибудь другое, то было судьбоносное желание…
- Я… Я… Хочу.. Ангела хранителя!
- Да будет так.. – Ответил хозяин и провёл рукой между нами, казалось по комнате прошла волна мороза, а потом… Потом меня объял ужас, истинно первородный ужас, ибо в этот момент его глаза из карих резко перекрасились в зелёный а зрачок стал вертикальным и синим. Сдерживая крик я пулей вылетела из лавки, и держа руки у рта дабы не закричать убежала
- Желание загадано. И хочешь не хочешь оно будет исполнено.. Точнее хочу ли я или нет, но придется исполнить.. – Сказал лавочник, но я, убегая этого не слышала. Я укрылась в порту, опять. Да и случай этот забылся буквально через час…
Вечером того же дня я проголодалась, и вышла из укрытия, дабы найти хоть что-нибудь… Но меня уже ждали. Что стоило пятерым бугаям схватить тринадцатилетнюю девочку, да ещё дворянку. Да ничего не стоило, поэтому и сопротивляться не было смысла.
Вскоре мою связанную тушку кинули на каком-то складу, опять страх, опять боязнь боли. Как вдруг послышался знакомый голос
- Эх ты чудо тряпочное… Сама загадала ангела-хранителя, а сама сбежала… Нет, ну я конечно не ангел! Всего лишь дракон, но хранителем вполне могу быть! Встать сможешь? – Сказал он, и от сказанного был очередной шок. Ибо таки да, я была ребёнком впечатлительным, тем более, после пережитого. Ну и он молодец, вылез из ниоткуда как чёрт из табакерки. В общем, я просто лежала, и смотрела на лавочника, не в силах ни сказать, не пошевелиться.
- Понятно, обычное состояние. Будем выносить. Меня кстати Драйк звать! – Представился он и.. Отрастив коготь, разрезал верёвки и взял на руки.
Но вдруг из-за двери раздались голоса
- Ты что-нибудь слышал?
- Кажется да, но голос был не той девчонки!
- Надо проверить!
- Ну и иди вперёд!
- А чё сразу я?
- А то! Меня ещё со штурма цепануло, а ты целый!
- Ну Морозов..
- Не жалуйся, иди!
Такой диалог разыгрался за дверью, а тем временем внутри
- Оп-па… Нехорошо получилось! Надо сваливать… Только куда? – Сказал Драйк. И действительно, единственный выход была дверь, но её уже открывали..
- Ииии! Нас поймают! – Чуть не завизжала тогда я
- Цыц, прикидываемся мебелью, нас не видно! – Как то странно сказал лавочник и взяв меня в охапку прислонился к стене и.. Вот ту т меня ожидал шок, как я не закричала не помню, скорее всего мне заткнули рот, ибо парень превратился.. В ящик, ага, самый что ни на есть обычный ящик, оставив пару отверстий для моих глаз, отошла я от шока очень быстро, помню бандюги заметались, начали меня искать, но само собой не нашли, и вскоре ушли искать на улицу
- Пошли, тихо и неспешно! – Сказал ящик и опять принял форму парня, я была видимо в шоке, и не сопротивлялась, плохо помню, но чётко помню, что один из бандюков зачем то вернулся и застыл в недоумении, помню Драйк закрыл мне глаза рукой и сказал
- Не смотри! – После чего помню оглушительный выстрел, как будто стреляли из пушки, но к моменту когда мои глаза перестали быть прикрытыми рукой я видела в руке лавочника лишь несколько большой револьвер необычной формы, все-таки было с чем сравнить, бандит тот, так и упал, почти без головы, с застывшей вытянутой рукой, с наганом в ней. А у бандита пистолетик то был компактный.. Но тут меня ждало ещё одно удивительное событие, револьвер в руках лавочника рассыпался белесой блестящей пылью. Это было красиво. Но тут идиллию испортил второй бандит, который в шоке стоял на входе, и уже направлял пистолет на лавочника
- Видел бог, я хотел по тихому… - Сказал Драйк и через долю секунды раздался второй оглушительный выстрел, который чуть не отстрелил бандиту руку
- Беги пока я добрый, проболтаешься, последуешь за ним! – продолжил «ангел хранитель», указывая дулом револьвера на труп..
Бандит с ужасом в глазах медленно попятился назад, а услышав звук взводимого бойка револьвера драпанул так, что казалось это не человек бежал а гоночная машина пронеслась..
- Ч-ч-что эт-то было? – несколько ошарашено спросила я , тогда у меня был сильный шок от произошедшего, и я была почти как кукла, но чётко помню всё что тогда произошло…
- Шшшш! Мы пойдём в лавку, там безопаснее! – сказал лавочник и отвёл в лавку, которая почему-то оказалась ближе, чем я думала. Но потом я узнала многое..

Войдя в лавку лавочник закрыл дверь и что-то щёлкнуло на двери, в первый раз я не обратила внимания, но над дверью были странные часы с датой, временем, а под этим располагалась стрелка на нитке, и она вдруг резко ушла влево до упора
- Я знаю, у тебя мириадами роятся вопросы, и на некоторые я отвечу не дожидаясь пока ты их озвучишь… Я не человек, я Истинный Дракон, моё тело может меняться как вздумается, даже в неживые предметы, ты это даже видела, когда я обратился в ящик… А это место, это лавка желаний, они здесь имеют свойство исполняться, и твоё желание исполнилось, я конечно не ангел, но позаботиться сумею, только вот придется здесь тебе остаться, ведь идти то тебе некуда. А мне не помешает помощник, ведь надо воплощать желания клиентов и следить за процессом. И в это время я не могу следить за лавкой, да и порой желания требуют второй пары рук не завязанных на мне… Так что, можно сказать у нас всё будет обоюдовыгодно!
Я уже не помню, как и что я думала, я ещё потом долго переваривала информацию, которую мне излагал Драйк, но иного выбора просто не было, и я согласилась...

+1

3

Есть намётки второй главы, но там буквально 1 абзац ёбаный стыд, так что не решаюсь пока выкидывать

0

4

Дабы не раскрывать всей смысловой нагрузки, но заинтересовать скажу сразу "лишние" не брат с сестрой

"Лишние"

Пролог
Сколько нас помню, нас растил Отец и та кого он всегда именовал не иначе как «сестра», хотя насколько нам известно они были не родственники, да и это не важно. Они нас вырастили в мире, где обычные люди соседствуют с существами отличными от них. Некоторые наряжаются в невообразимые костюмы и идут вершить так называемое правосудие, они у всех на виду, их знают, их обожают. Но Отец всегда говорил что это не правильно, и он имел на это основания и права..
Ой, надо же сначала представиться, мы это брат и сестра Генриетта и Вольф, и по сути мы почти близнецы. Мы приёмные, но от этого нас меньше не любили, хотя учитывая специфику «семьи» в которую мы попали, воспитание было специфическим. Тот кого мы звали Отцом был наёмником, которого именовали «Бессмертный», ибо это имя уже гремело в сообществе рыцарей удачи*(так в этом мире именуют наёмников) более пяти веков, многие считают что бессмертный это переходящий титул самого профессионального наёмника, может они и правы, Отец не распространялся об этом. Он просто учил нас выживать в любых условиях... Да, пожалуй нам не позавидуешь, в 12 мы в паре могли свалить целую банду мелких хулиганов, в 17 каждый из нас вполне мог дать фору даже правительственным солдатам спецназа. А в 22, когда Отец внезапно пропал мы были армией в лице самих себя..
Но мы были бы просто бездушными машинами смерти, если бы не Графиня София Вайсэ, та, кого Отец называл «Сестра», а мы по праву называли её мама. Она дала нам образование духовное, и общественное, посвятив нас в науки. Хотя больше для документации нас водили и в школу, хотя признаться, мы присутствовали только на экзаменах. Ну а что может сравниться с частными уроками? Ну, точно не обычные школьные занятия! Так что аттестат пестрел..  Четвёрками и тройками, все-таки не всё легко даётся, да и давала София лишь то, что действительно пригодиться, как она выражалась «Не засоряя память лишними знаниями, которые в итоге окажутся пустым пшиком»...
В общем, с момента рождения у нас было 22 года на содержании «родителей», а потом, когда Отец пропал, Графиня раскрыла нам небольшой секрет. Что обеспечивал их всех по сути Отец, так что нам обоим вскоре пришлось продолжить его дело, благо арсенал был почти не тронут, да и связи в сообществе наёмников имелись, так как Отец предполагал подобное, и ввёл нас в курс дела, заранее зарегистрировав в гильдии наёмников. Итог понятен и без пояснений, мы были вынуждены взяться за это ремесло.

0

5

Итак по просьбам трудящихся ХДДД выкладываю превью-арт к "настеньке", рисовал не я, так что есть косяки (Драйк не такой эльфиестый, хоть и может таковым стать, и цепочка не у Насти а у Драйка на руке)
http://s08.radikal.ru/i181/1008/32/6088ec96a588.jpg

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Бред дракона, или когда ты это допишешь?!?