Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Адский Алхимик =)


Адский Алхимик =)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

- Время и место действия: Центр "Элементаля". Дом алхимика Желивардо. Канализация под городом.

    - Действующие лица: Виджер, Кейт, Драйк

    - Прошлое или будущие: Будущее. Через две недели после начала учебного года.

    - Предыстория:
Препод по зельеварению поймал трех учеников в коридоре, завел к себе в кабинет и поручил важное задание: принести необходимые ингредиенты от городского алмихика для проведения лабораторной работы. Дал список и карту с пометкой.

Алхимик Желивардо
http://photographers.com.ua/thumbnails/pictures/820/240xopija_starik.jpg

Отредактировано Vidger (2010-08-23 19:34:22)

0

2

- Вот тебе и погуляли.., - с ухмылкой пробормотал Виджер, оглядывая красивую городскую архитектуру и местных жителей. Они вместе с Кейт и Драйком не спеша шли по каменной дорожке к мосту, день потихоньку близился к концу и местный люд все не торопился расходиться по домам. День уже почти прошел, но вечер еще не наступил. Млин, так и знал, что надо было пораньше договориться о свидании. Может тогда бы кого-то другого послали на курьерское задание. А ведь уже второй день планирую сводить Кейт в какое-нибудь новое красивое и спокойное место, посидеть там... хех... Угораздило же попасться на глаза преподу! Ну да ладно, может знакомство с алхимиком окажется полезным и в будущем получится у него покупать готовые зелья, а то домашнего задания и так завались...
Размеренный железный стук лапок кибранца по камню или асфальту уже давно перестал раздражать Виджера, ибо к любому фоновому шуму можно привыкнуть, поэтому эльф спокойно шел не глядя на Драйка. Ведь если тот остановится или переменит направление, это будет хорошо слышно. И хотя прошло уже две недели эльфу по-прежнему было любопытно устройство нижней части человека-паука, но никогда Виджер не позволял себе нормально ее разглядеть. Он считал это некультурным, да и немного пошлым: мало ли что там обнаружится? Вот и сейчас, он шел смотря вперед и при разговоре с Драйком не опускал взгляд ниже кибранского подбородка. Да, темное любопытство с эльфийскими манерами иногда уживаются, вот только требует это уймы усилий.
- Надеюсь, это единичный случай и препод не будет посылать нас в город постоянно, как что-то ему понадобится, - пожал плечами Виджер, держа за ручку Кейт и продолжая озвучивать мысли, - а то идти не так уж и близко. А вы уже были у этого алхимика? Я о нем вообще впервые слышу, как-то не было никогда нужды в зельях...
Когда ребята перешли мост, то на углу одного большого здания они обнаружили лавку с цветами. Виджер воодушевился находкой и, отпустив девушку, отправился к продавцу. Раз свидание не удалось, хоть цветок куплю. Надо же хоть как то порадовать Кей. Выбор оказался не велик, но хорошенько поразмыслив он вытащил одну белую гвоздику, расплатился и легкой пробежкой вернулся обратно к своей компании.
- Вот, - с улыбкой протянул цветок воздушнице и снова взял ее за ручку, а следующие слова адресовал Драйку, - извиняюсь, что так долго. Постараюсь больше не отвлекаться.
На другом конце улицы показался двухэтажный домик, который согласно карте принадлежал алхимику. Эльф радостно прибавил шагу.

+1

3

Кей шла по улицам города с двумя парнями из своей школы, на улицах уже смеркалось и народу было не так уж много и это очень радовало девушку так как она не очень то любила большое скопление народу и толкучку. Она была надета в черно-белое платье и туфли на высоком каблуке, но даже при этом она была ниже Виджера. Они шли не спеша держась заруки, а рядом с ними шел Драйк.
- Вот тебе и погуляли..-проговорил Виджер.
Кей улыбнулась-Да ладно погода хорошая, да и народу не очень много.
Две недели в школе прошли очень быстро, хотя задавали очень много и это очень выматовало, да еще и ссоры с однокурсниками и преподами.
- Надеюсь, это единичный случай и препод не будет посылать нас в город постоянно, как что-то ему понадобится-сказал эльф.
-А мне кажется, что не большие вылазки в город это хорошо, не постоянно ведь сидеть за учебниками!
-...вы уже были у этого алхимика?
Кей посмотрела на Виджера как будто он сказал какую-то глупость,-Я нет!-ответив на вопрос девушка посмотрела на Драйка,-А ты был у алхимика?
Драйк еще не успел ответить, рука Виджера отпустила руку Кей, парень подошел к лавке с цветами и купил там белую гвоздику и протянул ее неко, она взяла подарок и мило улыбнулась в ответ,-Спасибо!
После этого они стали идти быстрее, чтобы успеть к алхимику и купить то, что их попросили...

Отредактировано Keyt (2010-08-23 22:45:14)

0

4

Что можно сказать о Драйке в данной ситуации? Да ничего особенного, разве что то, что в отличии от нахождения на территории академии револьвер висел на боку около паучиных ног, а кукри нагло на поясе. А так всё стандартно, механическое тело, карамелька во рту, дробовик внутри механического тела (лучше перебдеть, чем недобдеть), там же запас сладостей, и прочие мелочи, неизменный коричневый пиджачёк, белая рубашка, красная лента вместо галстука, уже вернувшиеся к своему родному первому газмеру груди... И кстати зря его парнем обозвали, и главное опровержение находиться чуть ниже лица, хоть и не очень заметно. Так вот, шёл он как обычно не спеша. Ну как не спеша, так, чтобы не отставать от спутников, находясь чуть позади.
- Да ладно, вполне нормально прошвырнулись... Надеюсь у алхимика будет что-нибудь сладкое... Чего? Ну да, я то ещё сладкоежко! Хихик! - Выдал Драйк не снижая темпа перебирания лапками.
- А я сразу предлагал, чтобы на мою паучиную часть сели, так быстрее. Механика выдерживает полторы тонны как нечего делать! Да и по скорости как средний мотоцикл, а если скачками, то и быстрее! - Тон Драйка на эту фразу был между ворчанием и наставлением, правда больше в шутку, так что сразу же после, нарисовал на лице дежурную улыбочку, довольного жизнью кибранина. - Я какбы житель подземелий, я про верхний мир почти ничего не знаю! - продолжил он пожав плечами, но тут же тормознул, ибо тёмный эльф отошёл от группы за цветком для Кейт
- Wie nett ist* - Сказал Драйк с улыбкой - Да ничего, ведь не просто так! Белый, цвет чистоты и невинности, хороший выбор! - Добавил гермафродит и попытался скрыть улыбку, но чуть скривил улыбку в сторону, отчего она стала похожа на ухмылку, но потом таки выпрямилась.. Да, и кибранин не отставал от группы, ибо ноги и тело были разными... Частями..

___________________
*Wie nett ist - Как мило (нем. иммитация кибранского, который по сути близок)

+1

5

-А мне кажется, что небольшие вылазки в город это хорошо, не постоянно ведь сидеть за учебниками!
- Это да... учебники и книги уже задолбали, - усмехнулся Виджер, в душе радуясь позитиву девушки. Сам эльф частенько вел себя как негативист, но в действительности являлся оптимистом и ждал от людей хорошего настроя. Ему почему-то казалось, что если сразу озвучить нехорошую сторону ситуации, то в дальнейшем о ней можно будет не думать и сосредоточиться на положительных нюансах. Выговориться и забыл. Поэтому он еще разок вдохнул свежий и прохладный осенний воздух. Впрочем городской запах довольно сильно отличался от лесного, но это опять негативные мысли и надо гнать их прочь.
- Да ладно, вполне нормально прошвырнулись... Надеюсь у алхимика будет что-нибудь сладкое... Чего? Ну да, я то ещё сладкоежко! Хихик! - добавил Драйк, шедший немного позади.
- Можем по дороге назад заглянуть в "Стихийный трип". Они вроде сладостями торгуют в том числе, - вспоминая чем же торгует торговый дом, эльф отвел взгляд куда-то вдаль, - если алхимик нас сильно не задержит...
- А я сразу предлагал, чтобы на мою паучиную часть сели, так быстрее. Механика выдерживает полторы тонны как нечего делать! Да и по скорости как средний мотоцикл, а если скачками, то и быстрее!
Нее, спасибо, - эльф широко заулыбался, затем оглянулся на Драйка, - но раз уж у твоего тельца большая грузоподъемность, то на него и положим все алхимические мешки, - он собирался было перевезти взгляд на паучью часть кибранца, но еле-еле сдержался и остановил взор на подбородке. А что? Не зря же нас втроем послали за ингредиентами. Не пару же листочков будем тащить. Уверен, что придется нести по паре мешков всякой хрени. Гм... Наверно, не стоит перегружать Драйка. Не думаю, что его лапы выдерживают большую нагрузку, скорее всего он пошутил...
- Я какбы житель подземелий, я про верхний мир почти ничего не знаю! - продолжил кибранец.
- Ну, про мотоциклы ты знаешь, - хихикнул Виджер, - а значит знаешь больше среднестатистического жителя Тарнеса.

Настроение у темного эльфа было как никогда хорошее и приподнятое. Он надеялся, что вся эта возня с курьерством пролетит мимолетно и уже через полчаса он снова будет свободен. А впереди еще целый вечер. Хм... может у алхимика найдется парочка зелий для релаксации? Бррр.. нет. Вдруг еще наркотики какие-нибудь подбросит, а потом придется каждый день сюда таскаться за новой дозой. Не, незнакомым магам лучше не доверять.
- Хм.., - вдруг заговорил он загадочным голосом, - а если бы алхимик вам в подарок предложил одно любое зелье на выбор. Вы бы какое выбрали?
Эльф посмотрел на неко с вопросительным выражением лица. Только не говори, что приворотное. Пожалуйста! Только не приворотное! От этой мысли он улыбнулся и отвел взгляд, представляя как Кейт подмешивает ему в чай зелье и на следующее утро он начинает сходить с ума и петь дифирамбы под окнами ее башни. Да не... зачем ей это? Я и так себя хорошо веду.
Тем временем оставалось лишь перейти улицу и вот он уже, дом алхимика Желивардо.

0

6

-Можем по дороге назад заглянуть в "Стихийный трип". Они вроде сладостями торгуют в том числе.-ответил на вопрос Драйка Виджер.
Эта новость очень обрадовала девушку, она тоже очень любила сладкое, да и провести по больше времени с друзьями было для нее очень большой радостью,-Правда давайте потом сходим туда, будет весело!-сейчас у нее в голове крутились только оптимистичные мысли, да и что же могло случиться у этого алхимика...
- А я сразу предлагал, чтобы на мою паучиную часть сели, так быстрее. Механика выдерживает полторы тонны как нечего делать! Да и по скорости как средний мотоцикл, а если скачками, то и быстрее!-сказал Драйк
Кей с интересом посмотрела него, она и сама могла перенести груз если бы перевоплотилась в какое-либо животное, но а так он и сам может перенести вещи, которые им передаст  алхимик и без  лишних усилий.
- Хм.., - вдруг заговорил загадочным голосом Виджер, - а если бы алхимик вам в подарок предложил одно любое зелье на выбор. Вы бы  какое выбрали?
Кей задумалась может сказать, что приворотное, но тогда как обо мне подумают другие, что я не слишком то доверяю своему парню или что-то в этом роде...
-Да же не знаю, может такое чтобы не учить уроки...-загадочным голосом проговорила она и улыбнулась.
Подул холодный ветер Кей стало холодно и она не произвольно стала дрожать и крепче сжала руку Виджера да..наверное, надо было взять теплый пиджак, ведь все так уже осень, а не лето. с досадой подумала она, но пиджак ей сейчас бы уже все равно не понадобился ведь они уже перешли улицу и стояли прямо у входа в дам алхимика...

Отредактировано Keyt (2010-08-24 00:28:54)

+1

7

Вы видели пятирублёвую монету? Не нынешнюю, а советскую пятирублёвку, желательно юбилейную. Если не видели, то она примерно занимает 4/5 ладони. Так вот, примерно таких размеров были глаза Драйка, который услышал про сладости, разве что он не начал някать... И хорошо, что не начал, ибо он выглядел бы полным идиотом..
- Кьяяяяяяяя..... - выдал он, и в этот момент был больше похож на девушку, чем на парня, вот она гермафродитность.. Но через секунду он сделал серьёзный вид, и кашлянув продолжил, правда теперь в нем было больше от парня - Так, пофиг на всё, заглянем в Трип, иначе мои запасы сладкого скоро иссякнут, а это не есть хорошо... - при этом говорил он с таким умным видом, как-будто профессор заправский
- Испугался? - Спросил гермафродит Виджера с таким злобненьким тоном, как будто ловил на непристойности, хотя весь вид показывал, что сказано это в шутку
- Шучу. А нагрузить без проблем, платформа то гражданская, так что запас грузоподъёмности большой! Можно хоть прицеп приладить, и грузить чем попало... - Драйк собственно осёк себя на том, что мог сейчас забить на всё, и устроить лекцию на пару часов. Так что он постарался сократить повествование в минимум..
- Ну мотоциклы и в подземных городах есть, правда они как правило снабжены орудийной коляской... Да и само тело мотоцикла имеет пазы для крепления оружия. Кобольды их шугались, как реактивных огнемётов! Да и вообще, забыл? Кибране опережают в техническом развитии стихийные королевства местами на несколько десятилетий! - И опять же Драйк понял, что начинает закатывать лекцию, и попытался ужать выдаваемую информацию, но на следующий вопрос ответил, ибо он предвещал разгрузку мозгов
- Зелье? Хм, наверное.. - То что сделал он в следующий момент от него вряд ли можно было ожидать. Он взял свои груди в в руки, и смерил их руками - Наверное для увеличения груди, второй размер мне даже понравился, а жаль что только на сутки был дан.. - Сказал он и сжал губы, чтобы не рассмеяться, хотя дёргающееся дыхание выдавало его с головой. Но вот они уже подошли к месту назначения, и Драйк выдохнув спросил
- Мне войти или снаружи подождать? - Слова сопроводились монолитным выражением лица, и вопросительным взглядом

Отредактировано Драйк (2010-08-24 04:21:21)

+2

8

-Да же не знаю, может такое чтобы не учить уроки... - загадочным голосом ответила Кейт на вопрос эльфа и улыбнулась. Тот удивленно поглядел на нее и спросил:
- Зелье амнезии для преподов что ли? - усмехнулся он и вдруг ощутил, что неко крепче сжала его руку. Юноша заметил, как она задрожала от нахлынувшего прохладного ветерка. Ему самому было вполне тепло: в робе из плотной ткани, да еще и в рубашке под нею. Он отпустил руку девушки и, обняв ее за плечи, немного потер ладонью по ее спине, разгоняя кровь и согревая.
- Замерзаешь? - заботливо спросил он и ласково улыбнулся. Конечно это был риторический вопрос, ведь он видел как легко она одета и как незаметно задрожала, когда подуло холодом. Благо они уже дошли до дома алхимика и сейчас им представится шанс согреться.
- Зелье? Хм, наверное.. - продолжил разговор Драйк, остановившись рядом, - наверное для увеличения груди, второй размер мне даже понравился, а жаль что только на сутки был дан..
Тут уж Виджер не выдержал и захихикал, опустив взгляд вниз, на грудь Кейт, а потом быстро посмотрел на прелести кибранца для сравнения.
- Драйк, честное слово.., - сквозь улыбку промолвил эльф, - тебе и так хорошо.
Чтобы сдержаться и не засмеяться от увиденного-услышанного, он развернулся и приоткрыл дверь в дом алхимика, забыв даже постучаться. Фух.. так! Надо сосредоточиться на деле. Виджер слегка прикусил десну, чтобы перестать улыбаться и наконец прийти в себя.
- Мне войти или снаружи подождать? - отозвался сзади многоножка.
Эльф остановился на проходе, обернулся назад с удивленным видом и посмотрел на Драйка. Он не совсем понял вопроса. Будто мне хочется заходить. И че он будет на улице делать один? Или он просто боится, что его механическая попа не пролезет в проем?
- Ну, а как же халявные зелья и всякое такое? - с легкой улыбкой ответил он, развеяв свои странные мысли, и прошел в дверной проем. Внутри оказалось намного теплее, чем снаружи. На потолке висела красивая люстра с лампочками. Достаточно мягкий свет освещал все уголки помещения, которое было наполнено различными витринами с колбочками и пробирками. Деревянный стол на другом конце комнаты был заложен бумагами и различной канцелярией. Эльф прошел к центру комнаты и негромко спросил:
- Есть тут кто-нибудь?!
В ответ последовала тишина. Виджер оглянулся на своих спутников и улыбнулся.
- Похоже он куда-то отошел, - после этого направился к одной из витрин и начал читать названия зелий, - зелье "Храброе Сердце", "Молочное зелье"... так.. это не то... не то... Опа! Зелье Левитации! Офигеть! - он уткнулся лицом в витрину и стал разглядывать светло-голубой флакон, содержимое которого переливалось оттенками будто акварельная краска. Однако цена под зельем, состоящая из четырех цифр, моментально испортила настроение юноше. Так дорого? Гм. Он задумчиво отошел от этой витрины и обратился к ребятам.
- Интересно, надолго ли ушел алхимик? Надеюсь, не придется ждать его здесь весь вечер... "Стихийный Трип" вряд ли работает круглосуточно.
Виджер с любопытством подошел к деревянному столу и стал рассматривать лежащие на нем документы. Уходить он не собирался, ибо обещал, что доставит ингредиенты в школу. А обещания надо выполнять. Пусть даже придется тут просидеть весь день. Но мысль об этом совсем уж удручала.

+1

9

- Зелье амнезии для преподов что ли? -усмехнулся Виджер.
-Ну что-то типа того!-пожав плечами сказала Кей, ей все еще было холодно и она дрожала, заметив это Виджер обнял ее за плечи- Замерзаешь?-спросил он.
-Угу..-это все что сейчас могла сказать девушка, но после того как Виджер согрел ее ей стало на много лучше и она уже почти не дрожала.
- Зелье? Хм, наверное..-тем временем продолжал Драйк-Наверное для увеличения груди, второй размер мне даже понравился, а жаль что только на сутки был дан.. -
Виджер засмеялся и оценивающе посмотрел на грудь Кей, а потом перевел взгляд на грудь Драйка, девушка покраснела,-Фу, извращенцы!-выпалила она.
Пока они тут спорили на счет груди эльф уже зашел в помещение, неко последовала за ним
- Есть тут кто-нибудь?!-окликнул Виджер, но ответа не последовало и ребята зашли в помещения где стояли всякие зелья.
Как странно и где же этот алхимик может быть!? думала про себя Кей, рассматривая витрины с разнообразными зельями, вот ее взгляд остановился на зеленоватом флакончике с надписью "зелье превращения" с его помощью можно было превращаться в других людей, животных и т.д. от счастья девушка даже замахала хвостом, но все веселье сразу же обламал ценник Они что смеются! в расстроенных чувствах Кей отошла от витрины.
- Интересно, надолго ли ушел алхимик? Надеюсь, не придется ждать его здесь весь вечер... "Стихийный Трип" вряд ли работает круглосуточно.-сказал Виджер рассматривая какие-то бумаги лежащие на столе.
Кей тоже хотела подойти к нему и посмотреть документы, но ее внимание привлек звук доносящийся откуда-то снизу-Вы слышите!?-неко прислушалась и правда где то внизу в подвале доносилась какая то возня...

+1

10

Драйк кинул на Виджера задумчивый взгляд
- Думаешь хорошо? Хотя да, у меня все лифаки на первый размер подобраны, а тут придётся новые покупать, и подбирать размер.. - ответил он с жутко серьёзным видом, отчего расплылся в улыбке, сегодня определённо было хорошее настроение, которое не испортила и фраза Кейт - Насчёт Виджера не знаю, а я гермафродит, если не забыла, мне можно. Насколько я парень, на столько же и девушка. А мужская доминанта, лишь психологический, и очень условный фактор! - Кибранец пожал плечами и чуть виновато улыбнулся неке, и подумав над словами Виджера, постарался протиснуться в дверь со своим механическим телом, но пришлось вытягивать ноги, и в итоге Драйк лбом посчитал косяк
- Уй [цензура]! Да кто так низко строит то? - Выдал кибранин с негодованием в голосе, и откинулся назад, дабы опять не долбануться опять обо что-нибудь... В итоге биологическое тело приняло вертикальное положение уже внутри лавки - Похоже мне кто-то подлил зелье невнимательности... - Сказал он потирая ушибленный лоб, и осматривая помещение
- Милненько, хотя могло быть и попросторнее, по мне маловато места... - Подумал Драйк, попутно слушая "товарищей по несчастью"
- Я тоже надеюсь, что не надолго, хотя странно, если куда-то уходят, то обычно вешают табличку, или закрывают лавку.. - начал рассуждать Драйк, но от рассуждений его отвлекла Кейт - Эм, а что должны? Сейчас настрою чувствительность микрофонов.. - Закончил он и пару раз ткнул пальцем в наруч, направляя микрофон механического тела в разные стороны, прощупывая звуки, которые тут же выводились на динамик, находящийся в наруче...

+1

11

- Я тоже надеюсь, что не надолго, хотя странно, если куда-то уходят, то обычно вешают табличку, или закрывают лавку.. - отозвался Драйк, по всей видимости неуютно чувствовавший себя в таких небольших помещениях.
- Ага, действительно странно, - задумчиво повторил темный эльф, беря со стола какую-то бумажку, хотя сам смотрел сквозь нее в пустоту, - я бы на его месте не стал оставлять столь ценные зелья без присмотра. Сюда же любой прохожий может зайти, разбить витрину и свалить с добычей, - он положил обратно бумажку и развернулся к ребятам, - может он просто забыл запереть дверь? - пожал плечами эльф.
- Вы слышите!? - загадочно вдруг спросила Кейт.
- Эм, а что должны? Сейчас настрою чувствительность микрофонов..
Виджер, уже нахмурившись, наблюдал за происходящим, а сам прислушивался к постороннему шуму. Его эльфийский слух был чувствителен, но лишь спустя несколько секунд полной тишины, воцарившейся в доме, он сумел расслышать чей-то приглушенный голос.
- Да, я что-то слышу, - полушепотом промолвил дроу и подошел к лестнице, ведущей в подвал, - вроде оттуда.
Он вопросительным взглядом окинул своих товарищей, как бы безмолвно спрашивая: "будем спускаться или нет?" Ему почему-то не хотелось идти туда. Всё таки они в чужом доме и блуждать по нему не совсем прилично. Они даже вошли сюда без приглашения и без спросу. Уж лучше подождать алхимика тут, в главном зале, чем спускаться к тому в подвал. Неосмысленно он сделал первый шаг и встал на следующую ступеньку. Затем еще раз оглядел Кейт и Драйка.
- Всегда было интересно, чем занимаются алхимики у себя в подвалах.., - скрывая страх, он с натянутой ухмылкой поманил за собою остальных и медленно зашагал вниз по лестнице. Виджер шел по ступенькам очень аккуратно и не торопясь, как бы давая шанс алхимику выйти из темноты и остановить это непредвиденное шествие. Однако шуметь эльфу тоже не хотелось, просто потому что стремно ему было. Добравшись до последней ступеньки, он остановился и оглядел пустую комнату, в которой очутился. В паре метров от лестницы был стальной дверной проем, за которым находился темный коридор с закрытой дверью в конце. Именно из-за дальней закрытой двери изредка доносились звуки, которые сложно было описать или представить. Наверное варит что-то в котле или еще чего. Через реторту прогоняет пар...
Он еще раз оглянулся назад на неко и кибранца, за ними было светлое помещение главного зала: безопасное, уютное, теплое. Оно манило юношу развернуться и пойти назад, но раз уж он решил спуститься вниз, то останавливаться на полпути было не в его стиле.
- Прямь как в ужастике: темно и холодно, - с улыбкой прошептал он так тихо, как тольк мог, - сейчас зажгу...
Эльф вытащил из кармана спичку, чиркнул по одежде и моментально сжег ее до тла. В его руке образовался огненный шар размером с яблоко. Этого было достаточно, чтобы осветить пол под ногами и ближайшее пространство вокруг молодой компании. Вся эта ситуацию наводила мурашки на юношу, но на подсознательном уровне он понимал, что бояться нечего. Это как идти в кинотеатр на страшный фильм и с удовольствием бояться его, осозновая что это всего лишь фильм и Фредди Крюгер не съест тебя сегодня ночью в твоем же сне. Впрочем Виджер не очень любил ужастики, да он и в кинотеатре то ни разу не был, лишь слышал о нем от третьих лиц. Там где он вырос телевидение и голивуд еще не создали, оно и к лучшему.
Свободную руку эльф протянул Кейт, как бы помогая ей преодолеть последние ступеньки. Это скорее была больше психологическая помощь, чем реальная. Он хотел показать девушке, что находится рядом и что ей нечего бояться. Ну и плюс ко всему ощущение тепла ее руки тоже придавало смелости эльфу в этой необычной ситуации. А еще смелости сейчас придавали мерные постукивания восьми ножек Драйка. Но в этом Виджер вряд ли когда-нибудь признается.

0

12

Девушка продолжала прислушиваться к звукам доносящимся из подвала, у неко как и у других зверей чутье и слух стояли на первом месте, так как были очень развиты.
-Да, я что-то слышу, - через некоторое время раздался голос Виджера, - вроде оттуда. -подойдя к проходу ведущему в глубь дома, продолжал он.
- Всегда было интересно, чем занимаются алхимики у себя в подвалах..,-пытался приободрить всех эльф.
Ребята молча спускались в глубь с каждой ступенькой, по которой она спускалась, Кей понимала что не очень хочет вниз и все ее кошачье нутро кричало, чтобы она бежала от туда, но сейчас преобладала человеческая сущность и той было очень интересно, что же было там внутри.
В подвале было темно, но все же некоторые детали Кей могла разглядеть во-первых в воздухе пахло сыростью, во-вторых на стенах было много паутины, что не очень нравилось ей так как если паутина зацеплялась за волосы, то обязательно путалась там и в-третих уж больно этот подвал казался неко весьма и весьма подозрительным.
- Прямь как в ужастике: темно и холодно, - с улыбкой прошептал Виджер...
Да причем в не самом уж хорошем ужастике! не довольно подумала девушка.
...- сейчас зажгу...
Через пару секунд у них уже был свет, конечно не слишком яркий, но все же ступеньки было видно, а сейчас это было самое главное.
Дроу подал руку Кей помогая преодолеть последние ступеньки, она конечно же охотно приняла его помощь, ведь все-таки моральная поддержка ей сейчас бы не помешала. Сердце бешено колотилось, предвкушая момент истины, ведь Кей очень хотелось узнать что скрывает алхимик в своем подвале.

0

13

Драйк старался быть как можно более компактным, отчего даже прижал переднюю пару лап к телу
- Забыл? ДА у таких людей запирание в случае чего должно быть на автоматизме! Разьве что он не так давно начал ахимичествовать.. И да, непростительная оплошность для торговца.. - Драйк чуть придвинул тело, по направлению к лестнице, ибо не мог поймать звук в микрофон
- Да что такое, не хочет ловиться... Ты уверен, что это того стоит? Может всё таки подождём? - С надеждой спросил Драйк, но видя, что экспедиция уже практически собрана, неспеша двинулся за всеми
- П-подождите секунду, мне как-то сложнее двигаться в таких узких пространствах! - Предупредил он, аккуратно стукая лапками за компанией, но заметив, что дроу зажёг на руке фаербол вздохнул и потянулся к наручу
- Можешь потушить огонь, не трать магию, у меня есть фары.. - Предупредил Драйк и включил фары, которые зажглись с довольно громким щелчком, и засветили не хуже заправских прожекторов, три мощных луча резко разогнали тьму лестницы
- Ой, простите, не рассчитал! - Виновато сказал гермафродит, и провёл пальцем по экрану наруча, уменьшая мощность фар, оставив лишь центральную, сведя мощность луча на четыре из 19 светодиодов, и снизив подаваемое напряжение, чтобы свет не резал глаза, но освещал
- Я фары последний раз включал ещё в подземельях, а там света нужно много.. Ну я нечаянно! - Драйк явно чувствовал себя виноватым, хотя потопал следом, и тормознув у лестницы вытянул передние лапы вперёд, опираясь о них, и попутно используя их как двигатели, средние были сложены, и вытянуты вдоль, дабы использоваться как катки, а задние были ускорителем. Ну и на всякий пожарный Драйк взял в руки револьвер и передвинул под ударник осветительно-звуковой патрон

Отредактировано Драйк (2010-08-24 23:15:06)

0

14

- П-подождите секунду, мне как-то сложнее двигаться в таких узких пространствах! - предупредил о себе Драйк с лестницы. Виджер и не собирался уходить, он продолжал стоять внизу и наблюдать за довольно курьезным переступанием лапок кибранца через ступеньки. Казалось, что вот-вот и наследующей кибранец завалится вперед, кубырем вниз. Но этого не случалось, Драйк очень плавно и уверенно преодолевал спуск.
- Можешь потушить огонь, не трать магию, у меня есть фары..
- В каком это смысле "не трать магию"? Она что, у меня на батарейках??... - не успел эльф закончить фразу, как вдруг зажмурил глаза от очень сильного источника света. Твою мать! Только что они были в полутьме, а теперь резко стало светло как днем, от неожиданности Виджер даже сжал кулак и раздавил огненное яблоко на множество язычков. Этой же рукой он прикрыл лицо от яркого света.
- Ой, простите, не рассчитал! - после этих слов в помещении снова стало можно смотреть. Виджер открыл глаза и проверил состояние Кейт: та вроде как была в порядке. Перед глазами ходили зайчики и всё мелькало. Пришлось немного их потереть для того, чтобы они пришли в себя.
- Драйк, не делай так больше, ладно? - без всяких угроз промолвил Виджер, просто не желая больше никогда вот так слепнуть. И теперь уже нахмурившись от боли в глазах, он направился к стальному проему, не выпуская руки Кейт. Кибранец к тому времени уже преодолел все ступеньки и был внизу.
- Надеюсь у алхимика найдется что-нибудь от слепоты.., - хмыкнул эльф и подошел к заветной двери в конце коридора. Взбудораженный поступком Драйка, ему совсем теперь не было страшно и мысли о том, чем же занимается алхимик у себя в подвале мало волновали разум. Надо было войти, рассказать зачем они сюда пришли, забрать ингредиенты и свалить обратно в школу. Ну может еще в "Трип" заглянем...
Два раза стукнув по двери, эльф открыл ее и зашел внутрь.
Картина, которая предстала перед ним, просто... просто заступорила ему разум. То, что он увидел, вообще не было похоже на то, что он представлял себе в уме. По середине комнаты вместо котелка было пустое место с нарисованной красной пиктограммой, которая к тому же еще и светилась. Вокруг центрального рисунка стояли столы с разделанными трупами, запах которых ну просто ударил по носу будто кувалдой. У одного из столов находился старый алхимик со странными приспособлениями в руках. Напротив него, на столе, валялся какой-то мужик со вспоротой грудной клеткой и зашитым нитками ртом, но всё еще живой: его умоляющие глаза устремились на вошедших, как бы прося помочь и освободить от всей этой муки. Алхимик тоже оглянулся на молодых магов, но его взгляд оказался каким-то испуганным, удивленным.
- Пи*дец.., - лишь вымолвил Виджер, забыв о всех правилах приличия и манерах. Он даже не знал, что сказать на всё это.
За кругом трупаков был второй ряд столов, на которых располагалось множество непонятных инструментов: начиная с алхимических реторт, перегонных кубов и кальцинаторов, и заканчивая пилами, пласкогубцами и наручниками. Вот с одного из таких столов, который был ближе к старикашке, алхимик взял какой-то шарик и бросил под ноги школьникам. Эльф рефлекторно отбил "бомбу" в сторону и обнял Кейт, так чтобы прикрыть ее всем телом от возможного взрыва. Он опять зажмурил глаза, готовясь к вспышке, но вспышки не было. Вместо нее, сзади что-то зашипело и внезапно заболели глаза. Несмотря на то, что Виджер зажмурился, перед глазами вдруг всё побелело. Юноша открыл глаза, но картина нисколько не изменилась: всё по-прежнему было в белом тумане.
- Добро пожаловать в крематорий, глупцы.., - хихикнул незнакомый голос и послышалось, как захлопнулась металлическая дверь в дали. Эльфу даже не надо было прислушиваться к потрескивающим языкам пламени, чтобы ощутить через магию, как огонь очень быстро распространяется по комнате. Похоже, что горели трупы, а также деревянные столы и что-то на стенах.
- Плохи дела.., - озвучил мысли Виджер и отпустил Кейт из своих объятий, - ты в порядке? - он поднял слепой взгляд вверх, - Драйк, ты там как? Тут почти всё вспыхнуло моментально, я... - как бы извиняясь он обернулся к комнате и сел на колени. Я ничего не успел сделать... Маг огня называется... Простите... Он закрыл и без того слепые глаза, и начал гасить огонь в помещении на ментальном уровне. Впрочем это было сложно сделать, ибо площадь пожара уже была достаточно большой и эльф абсолютно ничего не видел. Тут было два пути: либо тушить огонь по-этапно от одного стола к другому, либо сдерживать всё сразу. В первом случае это дело займет кучу времени и они уже успеют отравиться гарью, во втором случае он не сможет остановить пожар, зато значительно уменьшит выбросы ядовитых веществ в воздух.
- Боюсь, я не справлюсь с такой большой площадью горения, но постараюсь уменьшить распространение огня, - он нахмурился, - простите...
Все свои силы юноша сосредоточил на затухании языков пламени по всей комнате. Они будто испугались его и уменьшились в два-три раза, кое-где даже исчезнув совсем оголяя темные обгоревшие участки дерева или плоти. Похоже, что всё здесь пропитано какой-то горючей жидкостью. Иначе бы огонь не смог так быстро всё охватить. Черт, не отвлекайся...

0

15

Яркий свет фар Драйка ослепил Кей Че за фигня! выругалась девушка.
Ой, простите, не рассчитал! - Виновато сказал кибранец и уменьшил свет своих приборов, от этой яркой вспышке  у девушки все расплывалось перед глазами.
-Ни чего страшного!-стараясь успокоить Драйка сказала она-Просто в следующий раз будь аккуратнее!
Ребята зашли в подвал, и там перед ними открылась очень странная картина, которую неко даже не могла представить.
Трупы людей были повсюду, от них исходил омерзительный запах от которого Кей даже стало подташнивать,  за столом стоял алхимик и делая что-то с человеком, который был еще живой.
-- Пи*дец.., -озвучил мысли Кей Виджер и правда это был полный пипец,когда алхимик бросил в них какой то шарик, произошла вспышка и Кей опять потеряла зрение и только через пару минут пришла в себя...
-ты в порядке?-обеспокоено спросил эльф.
-Ничего жить буду!-протирая глаза руками отозвалась девушка, когда же зрение к ней все же возвратилось она увидела еще более жуткую картину. Весь подвал горел и вместе с ним горело все.
- Боюсь, я не справлюсь с такой большой площадью горения, но постараюсь уменьшить распространение огня, - Виджер нахмурился, - простите...
-Я щас тебе помогу!-сказала Кей, но что она могла сделать если бы неко попыталась потоком воздуха затушить огонь он бы еще больше загорелся Тогда надо избавиться от дыма! подумала она и направила поток воздуха что бы тот избавился от едкого дыма, хорошо что в подвале были отверстия через который потоки воздуха могли проходить унося с собою дым от пожара.

Отредактировано Keyt (2010-08-25 11:43:47)

0

16

Кибранин чувствовал себя жудко виноватым, но пытался это скрыть, плетясь сзади, освещая путь, вот они дошли до двери, Виджер постучал, и пария в полном составе вошла в помещение... Сказать что у Драйка был Шок, это не сказать почти ничего, ибо Драйк, как существо в принципе довольно пугливое тихо взвизгнул, притом именно взвизгнул, как девчонка, что ставило под большое сомнение его гендерное самоопределение. В общем он взвизгнул и попятился, про себя отметив, что эльф огласил и точку зрения на ситуацию от лица кибранина, в красках и с обилием деталей. Правда пятиться долго не получилось, ибо он слегка ошибся и впёрся задом в стенку
- Б*яяя! - мелькнула мысль, судя по которой женская половина сейчас брала верх над мужской. Драйк как-то нервно выдал
- Хехе.. кажется у него нет зелья для увеличения груди! - Как раз перед тем, как в них что-то полетело, заметив летящий объект гермафродит резко плюхнулся на пузо механического тела, издав грохот металла, и повернул тушку на бок, дабы укрыться механикой, от вероятного взрыва.. Но произошло шипение. Этого он не ожидал, хотя запах гари, дыма и визг термической тревоги дали понять о ситуации многое. восстановив зрение Кибранин поднялся и встал в стойку, расставив лапы. Руки живого тела были выставлены вперёд, но потом сразу пошли назад, как будто скапливая силу, но ладони были обращены вперёд. Резкий выпад, как будто удар по противнику, и два столба вырвались из пола, отталкивая столы подальше от компании, следом повторение. и ещё два столе улетели подальше
- Фуф, тяжело, я так скоро не смогу магичить! - сказал Драйк и чуть сдвинул механическое тело к двери, после чего лягнул дверь задней ногой, ибо судя по всему дверь была закрытой..
- А ты не распускай нюни, кто из нас огневик, кто должен сейчас воспылать волей к выживанию, твою мать! - Практически рявкнул гермафродит на Виджера, что было как-то несвойственно кибранцу...

0

17

Темный эльф погрузился в состояние, больше похожее на медитацию, когда твое тело находится здесь и сейчас, а разум настолько далек от реальности, что эти два понятия начинаю жить друг от друга раздельно. Впрочем, Виджер сейчас не витал в облаках, его концентрация была завязана почти на всей комнате, объятой пламенем. Он будто плавал в огненном море среди волн и приливов. Это было приятно, вдохновляюще, совершенно, его стихия придавала ему сил и энергии. Эти эмоции поглотили былой страх, отчаяние и сомнения. И хотя молодой маг осозновал, что скоро может погибнуть от своей же стихии, тем не менее он даже улыбнулся от удовольствия текущей ситуации.
-Я щас тебе помогу!
Голос Кейт звучал будто издалека и в то же время так близко. До Виджера не сразу дошло, чем молодая волшебница сможет ему помочь. Все его мысли были сосредоточены на огне, но вскоре ситуация в комнате начала меняться, причем кардинально.
- Фуф, тяжело, я так скоро не смогу магичить!.. А ты не распускай нюни, кто из нас огневик, кто должен сейчас воспылать волей к выживанию, твою мать!
- Я тут вообще то тоже делом занят, - нахмурился темный эльф с ухмылкой, стараясь не отвлекаться от сдерживания огня. Вот если бы зрение полноценно вернулось, было бы куда проще. Подождите-ка... Теперь всё по-другому. Он непроизвольно замахал головой, ощущая что огонь в комнате сильно поугас и дышать стало намного легче. Через жжение он приоткрыл глаза и осмотрелся, щурясь как в самый яркий солнечный день в году: столы были перевернуты и прижаты к стенке, тем самым значительно уменьшилась площадь горения, а дым довольно красивыми толстыми лентами уходил прочь, будто с десяток самолетов пролетело над потолком и оставили после себя следы. Теперь уже времени на тушение было предостаточно, да и огня поубавилось, нужно было действовать более агрессивно. Темный эльф приподнялся с колен и быстро подошел к ближайшим двум столам. Встав в удобную стойку, он ухватился руками за невидимый канат и потянул его в сторону. Вслед его руками исчезло и пламя перед ним, будто по мановению ветра, образовав в конце шар, который испарился черной дымкой. С грохотом маг долбанул по ножке стола и отодвинул его подальше от еще горевших. Тоже самое он повторил и для следующей пары, и для третьей. Каждый раз его движения были всё четче, и быстрее. Под конец он уже встал напротив четырех столов и одним махом собрал всё пламя в огромный фаервол, размером с большой арбуз, а затем схлопнул его, как ни в чем не бывало.
Зрение почти полностью вернулось, хотя глаза еще побаливали и легкий туман мешал обзору.
- Это вообще что было?! - вдруг возмутился дроу и поглядел на своих товарищей. Легкая улыбка проявилась на его лице от переизбытка впечатлений, - алхимик подрабатывает некромагией что ли? Какого хрена он... млин, дурдом на колесах.
В очередной раз протерев глаза, он подошел к обгоревшему трупу, когда-то живой жертвы. Теперь уже он точно мертв...
- Надо бы уходить отсюда, этот алхимик ответит за свою наглость, ох как ответит.., - выплескивая злость в пустоту, Виджер немного поддакивал своим словам, а затем обратился к Драйку, кивая в сторону стальной двери, - не открывается? Хех, мы тут заперты что ли теперь?

0

18

Пожар медленно, но все же начал потухать. В комнате почти не осталось едкого дыма и глаза у Кей перестали слезиться.
- А ты не распускай нюни, кто из нас огневик, кто должен сейчас воспылать волей к выживанию, твою мать! - Практически рявкнул Драйк на Виджера.
Эльф нахмурился- Я тут вообще то тоже делом занят,-сказал он.
Девушка повернулась к парням лицом,-Давай те щас только ссориться не будем!-деловым голосом сказала она.
Огонь медленно, но верно стал затухать и только некоторые предметы в подвале еще догорали, когда все это закончиться, надо не забыть рассказать про это кому следует! думала про себя Кей.
- Это вообще что было?! - вдруг возмутился дроу.
Неко только пожала плечами не зная даже, что ответить, она была напугана происходящим и просто хотела поскорее дойти до школы и забыть про все эти ужасы, которые им устроил старый алхимик.
-Надо бы уходить отсюда,...-тем временем продолжал говорить Виджер, но девушка почти не слушала его она знала, что железная дверь через которую они зашли была заперта и выломать ее было бы очень трудно. Кей медленно осматривала помещение в поисках запасного выхода...
Росс медленно ходила по комнате высматривая запасную дверь или люк через который можно было бы выбраться из этого помещения. И вот ее привлекло то, что дым оставшийся в комнате просачивался под стол, около которого она сейчас стояла,-Идите сюда я кажется что-то нашла! Если я не ошибаюсь под столом есть люк!-Кей попыталась отодвинуть стол, но тот был слишком тяжелый для нее...

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Адский Алхимик =)