Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению магии Огня


Кабинет по изучению магии Огня

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Помещение представляет из себя что-то вроде большого актового зала, входя в который, почти у самой дальней стенки можно увидеть небольшие лекционные ряды в виде наклонных парт. Напротив же, расположилась внушительных размеров доска, и длинный изогнутый словно подкова учительский стол, с множеством книг и различных тетрадей с записями. По правую сторону от стола располагается книжный шкаф, в котором можно найти книги исключительно про магию стихии Огня.
Все остальное не малое помещение отведено для практических занятий. Вдоль других стен стоят лавочки, а на самих стенах по всему периметру висят не зажженные факелы.
Пол выстлан ламинатом, который обладает термостойкостью, а на потолке висит внушительных размеров люстра, в форме объемного треугольника, угол которого направлен вверх, как символ Огня.

0

2

<====Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)
День. 17:00 - 18:00

Довольно благополучно и без приключений(если еще учитывать, что в руках женщина несла гору толстенных книг), Элио минула оранжерею, и спустя примерно десять минут добралась до двери, которая вела в ее кабинет. Достав ключ из связки, которую любезно преподнесла директриса, Нептери вставила его в замок, и после двух поворотов толкнула ту самую дверь.
Учитывая, что руки были заняты, и не очень таки удачно, вампирша не рассматривая помещение вбежала в него, надеясь где-то найти стол, чтобы сбросить мешающий груз. Когда таковой был найден, декан осторожно положила на него "гору знаний", так как за сегодня она уже многое пережила, и увидев рядышком стул, присела. Благодаря тому, что Элио вампир, то тяжесть не особо и чувствовалась, когда обычный человек просто стонал бы от боли, но сам факт, напрягал и заставлял задуматься хоть о каком-то дискомфорте.
После того, как напряг немного отошел на второй план, ну, или хотя бы стал пытаться это делать, Нептери все же "разула глаза". Привстав со спасительного кресла, женщина просто открыла рот от удивления. Ее кабинет, и по совместительству класс, для проведения занятий, был очень и очень огромен. Как и предполагалось, ведь магию огня невозможно изучать в комнатке 20х20 метров.
Особенно порадовала планировка. Словно два помещения в одном. Лекционная не отделена, что сыграет свою роль при объяснении практического материала, и в тоже время, зрительно находится извне.
Осмотревшись, Элио прошла обратно к столу, и взяв в руки свой журнал, в который будет ставить оценки и отмечать успеваемость, Нептери поставила сегодняшнюю дату, и убрала в сторону.
И так, первый урок. Посмотрим, кто самый ответственный, кто "доживет" до последней пары. Немного иронизирую подумала женщина, открыв книгу, и став перелистывать страницы, на которых были и картинки, и текст, написанный кем-то из великих мудрецов страны Солнца вручную.
Немного подумав, Нептери взяла одну из тетрадей, которые лежали на огромном столе, и разграничив первый лист на две колонки, подписала первую: "Имя, фамилия"; другую - "О себе". Решив, что поинтересуется у ребят об их увлечениях и интересах, женщина продлила табличку как можно больше, и вновь отложила свою писанину. Хорошо, у них есть еще немного времени.

0

3

<====Оранжерея
День. 17:03
Выйдя из оранжереи, парень понял, что не имеет ни малейшего представления о том, где находится нужная ему аудитория. Камила, очевидно замешкалась, и придется искать класс самостоятельно.
"Блеск...мне бы карту" подумал парень, озираясь по сторонам. Впрочем, долго думать не пришлось. Прикрыв глаза, дампир "услышал" мыли, которые, судя по всему, принадлежали преподавателю. Хоть он и не разобрал все, но поти "по следу" вполне мог. Вздохнув, Крис открыл свои окуляры и быстро побрел по коридору, боясь потерять сигнал, ибо с ним, это частенько происходило. Намного проще было совмещать эмпатические и стихийные способности, нежели просто чувствовать то, что чувствовали другие. Разобравшись с каламбуром, который очень неохотно покинул голову, он, наконец, дошел до нужного помещения, и, оказавшись внутри, осмотрелся. Класс был огромным, что радовало. Вокруг его персоны, всегда что-то случалось. А точнее, он старался больше чем нужно, и зачастую, от него отлетали огненные шары. Преподаватель, уже находился в аудитории, поэтому, дампир пригладил волосы, вечно торчавшие, из стороны в сторону и сказал
- Здравствуйте
Если он не ошибался, она вампир. А они, как правило, полукровок не любят. Сев как можно дальше, юноша достал из рюкзака тетрадь и ручку, ожидая начала занятия.

Отредактировано Фрост (2010-10-24 12:43:22)

0

4

Когда Элио почувствовала, что к кабинету кто-то приближается, то отвлеклась от всех своих дели, и повернувшись лицом к двери, стала ожидать, пока та откроется. Вскоре показался паренек. Дампир. Сколько же их тут?
Паренек привел свои волосы в порядке, видимо, с которыми под частую были проблемы, и довольно скромно, без всяких заумных речей поздоровался, сказав:"Здравствуйте".
-Здравствуй, -ответила Нептери, продолжая следить за учеником, который не понятно по какой причине решил оградить себя от внимания женщины и сел подальше, -Я думала, что ученики пришедшие первыми, всегда стараются подсесть поближе, -Элио встала со своего крутящегося стула, прошла к первому лекционному ряду, и положив на одну из парт руки, словно слегка подпираясь, продолжила, -Чтобы получить как можно больше знаний.
Продолжая наблюдать за мальчиком, что вампирша очень и очень любила делать, Элио убрала руки с парты, и направилась за свое место, вновь присев на стул, и подвинув ближе свой журнал.
-Но если таков твой выбор, и ты думаешь, что это тебе пойдет на пользу, то я не против, -голос лился как всегда мягко и размеренно, Нептери не любила громких речей, эмоциональных, таких, что собеседники извивались, были бы на нервах. Это ни к чему. Но даже то, что декан была спокойной и довольно доброй, не означало, что так оно и есть. В большинстве случаев, человек надевает такую маску дабы скрыть все, что чего он не хочет показывать, или есть какая-то иная причина. Продолжая перелистывать журнал, Элио искоса поглядывала на ученика, надеясь, что тот догадается и все-таки пересядет чуть ближе.
-Еще немного рановато, поэтому, будем ждать, -развернув кресло так, чтобы вампирша смогла бы увидеть любого, кто войдет, она, сложив руки на груди, продолжила недвижимо ожидать.

0

5

>>>Оранжерея 17:00-18:00
Камила еле выбралась из леса, в который зашла по своей неаккуратности и сразу же направилась к выходу из Оранжереи. Да, с большой буквы, потому что она была о-о-очень огромная. И первым делом поняла, что освоила только то помещение, откуда вышла. Она даже не помнила, как вернуться обратно, не то чтобы найти кабинет для следующей пары.
-Значит мне нужно либо уловить знакомые импульсы ауры, либо искать самой.-и странным было решение начать со второго. Сначала она завернула направо и довольно быстро поняла, что там будет скорее тупик или запасной выход из здания, чем то, что ей нужно. Девушка резко развернулась на 180 градусов и дошла до упора, не заметив лестницы.
-Кажется, это бесполезно.- в добавок не было ни единой души в коридоре, что не могло не смущать,-так, отлично. Тогда  начну поиск. Débloquez la capacité de vous dans un instant, d'arrêter le fantasme de profit.-фиолетовый камень, находящийся по центру, засветился. Камила чувствовала буквально всех, кто находился в здании. Значит, то, что я почувствовала имеет более сильный характер, чем я думала. Кстати, знакомый сигнал медальона она тоже уловила.
-Надеюсь, Фрост находится там, где надо. А если нет, то я смогу с ним хотя бы поговорить. В любом случае - беспроигрышный вариант.
В целом хорошо иметь знакомых с амулетами. Но в здании было ещё несколько людей, обладающих волшебными усилителями. Должны же они как-то быть взаимосвязаны... Камила поднялась по лестнице и нашла  нужный кабинет, из которого усиливался сигнал. Кэм постучала, приоткрыла дверь и заглянула.
-Извините, я не опоздала?-в аудитории было двое - Кристофер и девушка, которая скорее всего была преподавательницей,-кажется нет,-она улыбнулась и зашла в класс,-Добрый вечер.
Выбор мест был большой и девушка явно замялась, куда бы ей сесть: на первую парту или к парню. Ещё несколько секунд и это уже будет смешно. Ладно, интуиция рулит. Она присела рядом с Фростом. Désactiver.
-Прости, мне пришлось отлучиться,-она достала листки и ручку- не хотелось, чтобы учительница услышала их разговор, хотя Камила уже ни в чем не была уверена. "Ты читаешь мысли?"

Отредактировано Kamila Grout (2010-10-25 15:36:23)

0

6

Почувствовав себя невероятно глупо, Фрост сгреб свое имущество и пересел на первую парту. Он не боялся. Скорее, не хотел нервировать преподавателя. Вампиры, с которыми ему доводилось общаться, были совсем не дружелюбными. Но судить обо всех, он, безусловно, не мог. Речь учительницы была спокойной, что радовало. Очень скоро, в кабинет вошла Камила, и парень, невольно улыбнулся. На него накатило какое-то родное чувство, которое, он постарался отогнать. Ведь этот дампир привык был одиночкой, и не подпускать к себе никого ближе чем на расстояние вытянутой руки. Однако, девушка все сделала сама, присев рядом. Сделав успокаивающий вздох, юноша, решил, что пора меняться, ибо его дикость, здесь явно лишняя. Положив руки на стол, Фрост посмотрел на Камилу, и снова улыбнулся
- Ты ведь пришла. Я эмпат, поэтому, иногда слышу отголоски мыслей
Хотя, это не совсем типично для такой способности. Но, увы, он не понимал природы своих сил, да и если честно, его интересовало только пламя, что находилось внутри него. Иногда казалось, его сердце окружено огнем, который, усиливался действием медальона. Вот только зачем отец подарил ему эту штуковину? «Знал ли он о силе этого кулончика…?» мелькнула ненужная мысль, которую, Крис поспешно отогнал, и мельком глянув на преподавателя, снова переел глаза на подругу.
Да, хоть полного осознания этого факта не было, Камила стала для него не просто знакомой. Она, вроде родственной души, которую, он так долго устал. Раньше, друзей у него не было. Только марионетки, которые прыгали вокруг, действуя или как раздражающий фактор, или как веселящий. Все зависело от ситуации, которую, дампир мысленно задавал свои жертвам.
- А что тебя так интересовало? Медальон? – решил спросить Голд – Ты извини, я не произвольно читаю… - добавил он, опустив глаза
Как ни странно, живя на Земле, он легко «слышал» мысли людей, заставлял их делать то, чего хотел он. Кстати, именно благодаря этой способности, он и украл из зоопарка тигренка, который, увы, остался дома. Здесь, с ним был только котенок, которого, еще надо накормить.

Отредактировано Фрост (2010-10-24 20:18:36)

0

7

- Ты ведь пришла. Я эмпат, поэтому, иногда слышу отголоски мыслей,-и только сейчас девушка поняла, что все её мысли считывались, как с белого листка книги. И как назло именно сейчас мыслей стало больше, чем должно быть. Если он эмпат, значит знает больше, чем должен был бы знать,-она недовольно покосилась на Фроста,-Неужели он слышал и в оранжерее все, о чем я думала? И я не могу не думать. Блин, это же невозможно постоянно слышать мысли. Пипец, если бы у меня была такая способность, то я бы сошла с ума. Сколько же людей на земле? И вне земли. Офигеть. Да даже, если в метро едешь, уже с ума сойти можно. Зато из него бы вышел бы крутой психиатр. Или нет... Ненене, следователь! Точняк! Следователь бы был бы самый лучший. А вообще, наверное, надо прекратить думать...
- А что тебя так интересовало? Медальон? Ты извини, я не произвольно читаю… - парень опустил глаза. Услышав то, что действительно её интересовало, она стала более серьезнее.
-Да, он самый. Просто мне кажется, что они должны как-то быть связаны. Или открывать какую-нибудь тайну. Даже не знаю... Хотя, может я просто слишком много напридумывала?-и ведь действительно: вдруг она просто придумала себе тайну амулетов? А может её просто влекла та неизвестность, которая кроется в загадочном украшении. Но если этими предметами обладают многие в этой школе, значит это в любом случае что-то значит.
-Я чувствую, что еще у кого-то в школе есть похожие амулеты. Может ты что-нибудь знаешь о своем? Потому что я знаю почти ничего: этот амулет от моего прапрапрадедушки и передавался по наследству. Он был магом Огня, а бабушка - нэко. У моей сестры нет никакой силы, только у меня. Мои родители вообще простые люди. Прошло три поколения и вот, я тут,-она приподняла плечи и опустила их, будто извинялась за присутствие здесь. То ли перед ним, то ли перед всеми. Её напрягало, что она непохожа на других, что жила в другом измерении. До сих пор ей не верится, что можно разгуливать, не скрывая уши и хвост.

0

8

---Начало игры---
Кетлен медленно вошла в кабинет и огляделась. Раз она не опоздала значит и извиняться не за что. Так она и решила. Осмотрев кабинет она ушла в самый дальний угол и села за свою парту. Для приличия выложила ручку и тетрадь и что бы обозначить своё присутствие проговорила Здрасте! Она могла и в обще промолчать но решила всё таки высказаться. Голова снова заболела. Она ведь ещё не научилась обращаться с силой...эмпатия доставляла ей не мало проблем. Она сжала зубы и и закрыв глаза облокотилась на стенку. Чёрт! Райн решила отвлечься и понять кто тут кто...Так учительница чистокровный вампир. Отлично. Вон та девушка неко, а парень... в нос ударил резкий запах Дампир...ну ладно всё не так уж и плохо как могла быть... пронеслось в голове Кети. Она в обще не хотела идти на пару но в последний момент передумала. Что же если ей вдруг станет интересно она будет учиться, если нет то просто потратит своё время. Да девушку невозможно было чему-то научить если она незаинтересованна. А на данный момент ни чего интересного она не наблюдала. Будем надеяться что всё пройдёт намного лучше чем думается..не хочу уснуть. Головная боль всё не прекращалась. Из-за неё девушка чувствовала себя не уютно, но она бы ни когда не показала этого, это было не в её правилах. Девушка так прикусила губу что прокусила её. Боли она не почувствовала, но было не приятно...маленькая струйка крови стекла по её подбородку. Она мгновенно вытерла её и попыталась успокоиться. Так она и сидела в своих мыслях в самом дальнем и тёмном углу аудитории.

Отредактировано Kati Rain (2010-10-25 19:51:20)

0

9

Библиотека ---->>>>
1 ноября 2010 года. Понедельник. День. 17:00 - 18:00

Эльф знал, что не опаздывает, поэтому шел в развалочку по бесконечным и прекрасным коридорам "Колыбели". Инцидент в библиотеке немного вывел его из себя и теперь он пытался переключить свое внимание на что-то позитивное. Первое, что пришло в голову, - это два посещенных урока. Аж целых два урока позади и теперь он по идее должен быть опытнее и мудрее себя самого несколькими часами ранее. Так, первым уроком была Некромагия. Чему я там научился? Хм... ах да, я узнал пару общих вещей об этой науке, а также о ее кодексе. Всё записано на листочке, в следующий раз перед парой надо будет повторить. Надеюсь, будет повеселее, чем сегодня, терпеть не могу вводные лекции... Так, а далее шло Зельеварение, где я ничего не узнал нового. Хотя нет, теперь я знаю, что такое Аконит и почему к нему нельзя подходить близко. И еще теперь мне наглядно известна планировка "Оранжереи". С большой высоты она кажется еще больше, чем на первый взгляд с земли.
Виджер завернул за угол и чуть не столкнулся с каким-то учеником, рефлекторно увернувшись от его плеча и продолжив путь к кабинету огненной магии.
Что ж, неплохо для первого дня, с учетом того, что он еще не закончился. Щас надо будет как-нибудь себя проявить на уроке. Может надо будет фаербол запустить во что-нибудь или... На этом слове выражение его лица приняло испуганный вид и темный эльф остановился в нескольких шагах от двери в кабинет магии. Вот блин, я же теперь не могу огнем управлять....... Вот блин! Может тогда вообще не идти? Прогулять первый урок в первый день. Не, не получится. Что я потом скажу Нептери? Мы же с нею сегодня общались.
Сделав глубокий вдох и собравшись с мыслями, эльф сжал в руках темную книгу и вошел в кабинет.
Первое что бросилось в глаза - это парочка на первой парте. Неко с каким-то парнем. А, я ее вроде видел на зельеварении. Да, точняк! Она по деревьям бегала. ЗдОрово было!
- Снова здраствуйте, я не опоздал? - эти слова он направил к деканше, которые еще сопроводил небольшим кивком и улыбкой. После чего еще раз окинул взором всю аудиторию, решая куда усесться, и остановился на втором ряду - достаточно близко к преподавателю, но и чтобы оставалась возможность спрятаться за спинами парочки на первом ряду.
Неко, неко, неко... Что-то много у нас Неко оказывается. На маскараде их почти не было, а теперь штук пять я уже насчитал. Даже щас в библиотеке видел неко мужского пола. Неко и... вампиры. Да, вампиров тоже дофига. Интересно, этот брюнет передо мною тоже вампир? А та девчонка на задних партах? Хех, и препод ведь тоже вампирша. Как удачно я сейчас книгу в библиотеке взял. "Мир вампиров. Введение." Ох, куда я попал... Черт, если все присутствующие здесь окажутся вампирами, я выпрыгну из окна. Это точно.
Темный эльф спокойно сидел за партой, вертя в руках книгу, и практически полностью погрузился в свои размышления. Задумчивым взглядом он осматривал впереди сидящую парочку и сам себе улыбался.

Отредактировано Vidger (2010-10-25 22:27:36)

+1

10

-----Оранжерея. 17:06
Катрин неспешно шла по коридору, изредка заглядывая в окна, прикидывая, какую куртку сегодня надевать. Может косуху? Вроде не так холодно, и вдобавок, я же морозоустойчивая! А фиолетовая, подождет более холодных времен. На пути в кабинет, ей попалось зеркало. Бес пригладила непослушные волосы, чтобы они уж совсем не выглядели неряшливыми. А может, ну нафиг краситься в брюнетку? Девушка, сконцентрировавшись, изменила цвет волос на черный. Честно, ей, на это было по барабану. Но вот брюнеткой, она никогда не была. Нет, уж не нафиг, все равно покрашусь. И лак, надо будет не забыть купить. Тряхнув головой и вернув себе природный цвет волос, дампирша продолжила идти в сторону кабинета, одновременно размышляя, что лучше из сладостей: шоколадные шарики или леденцы. А, ладно, и то, и то.  Все, равно, завтра у нас некромагии вроде нету, так что, можно смело лентяйничать. А на крайний случай дельфинчика достану, он уже давно от этого отвык.
Ехидно улыбнувшись, предвкушая момент, когда она будет доставать Дельфена, девушка неспешно продолжила путь в кабинет.  Честно говоря, Катрин с превеликой радости свалила с зельеваренья, подальше от умников и этого ужасного предмета с большей буквы. Бред какой-то, искать то, что не знаешь, и никогда в жизни не видел. Сплошной бред. Иди и помидоры собирай на безызвестной горе.
Около двери кабинета Катрин остановилась, проверяя содержимое сумки. Все с собой, ничего не забыла, ура, хотя бы назад в то ужасное место не надо возвращаться.  Постучавшись в кабинет, Бес вошла в аудитории, отметив, что она не первая. Фух, хотя бы не отметилась, что самая первая. Так, надо сесть, причем подальше, от таких….
- Ещё раз здравствуйте мисс Нептери – ещё раз поздоровавшись с деканом своего факультета, Бес села на край парты, что шла следующей после парты, где сидела парочка. Сев и кинув сумку на парту, Бес мельком единственного взгляда осмотрела присутствующих.  Очередная неко, парень с взъерошенными волосами. Ничего интересного, ба, неко даже одета прилично. Хех. В школе Бес видела немало девушек…. Легкого поведения.  Ну, если судить по одежде.
Обернувшись, на ту, что сидела позади всех, Бес невольно хихикнула про себя, представив, что будет, если носительнице такого платья поставить подножку. Надо будет попробовать. Так, Катрин, не хихикай. Девушка быстро отвернулась от вампирши с белыми волосами, безмолвно хихикая. Надеюсь, она не эмпат. А даже, если так… Это будет весело. Интересно, это удобно так ходить? Она не боится сидеть? При удобном случае спрошу. Бес уронила голову на парту, представив себе, как она спрашивает незнакомую девушку, про то, удобно ли ей в подобном платье. Нет, надо будет попробовать. Я хочу на это лицо посмотреть, она ударить меня или нет, за такую наглость? Или я успею сбежать? О том, что это возможно, её соседка, девушка даже не подумала. Уж, вряд ли такое мне подселят, хотя , черт его знает. Я уж скорее комнату сожгу, вместе с ней. 
Бес только сейчас заметила, что она сидит за одной партой с Виджером. Так, выманить его сейчас или нет?
- Привет – сделав вывод, что сбежать, сейчас не удастся, и выманить парня тоже, Катрин решила прибегнуть к самой простой тактике. Просто поздороваться. Авось, разговор сам в нужную сторону пойдет. Черт, Дельфен, вот как назло, когда ты нужен, тебя нету.  Мне нужна твоя телепатия. Бес была в курсе про то, что Валет мог делиться с ней своими мыслями, но это было всего лишь пару раз, и, то, благодаря тому факту, что они брат и сестра, несмотря на то, что двоюродные, все равно брат и сестра. Эй, братишка, эй валентинка! Честно говоря, Катрин не сильно рассчитывала, на то, что Дельфин её услышит. Черт знает, какие тут барьеры и какое тут расстояние.

Нарушение правил ( Правила, пункт 4.5.1 ). Исправить.
Исправлено, хотя, честно, а ладно.

Отредактировано Katrin Diavolo (2010-10-28 15:09:00)

+1

11

Камила, судя по всему, не очень обрадовалась известию, которое, до нее донес дампир. Но слово не воробей, коль вылетело, назад не загонишь. Как-то так, говорили люди на Земле.
Услышав о кулоне, Крис снял его с шеи и, положив на парту перед собеседницей, сказал.
- Нет, я о нем ничего не знаю. Да и других амулетов не чувствую.
Здесь, часть его способностей не работала. Да и чувствовал он себя гораздо слабее. Возможно, это от того, что на прежнем месте жительства, в окружении по большей части были люди. Здесь, все иначе и придется привыкать. «Странно…когда я надел кулон, казалось, что силы стало больше. Но сейчас то ничего не изменилось» подумал парень, посмотрев на подарок отца.
В аудиторию вошло, несколько студентов, и, судя по тому, что почувствовал Фрост, среди них был вампир. «Ну вот, опять…» фыркнул Голд, и посмотрел на Камилу.
- Мне медальон подарил отец. Он, насколько я знаю, чистокровный вампир. Других родственников у меня нет. Точнее, я о них ничего не знаю. А огонь…иногда мне кажется, что он.… Впрочем, неважно.
Да, он еще не созрел до полного откровения. Сейчас, его лицо не выражала никаких эмоций, а разум, отрицал возможность нормального общения. Девушка, вошедшая последней, вызвала определенную долю эмоций, но если подумать, то это даже смешно. Высокомерие из нее так и сочилось. Подавивив смешок, и оставив лицо неприступным, Фрост откинулся на спинку стула и очередной раз, взъерошив волосы, посмотрел на преподавателя, ожидая, когда, наконец, начнется урок. Неплохо было бы взять под контроль свои способности, ибо постоянно чувствовать других, начало порядком доставать. Обычно, чтобы отвести пар, юноша что-нибудь ломал, ну или чинил. Да, глупое занятие, но «убить время» таким образом, получалось отлично.

0

12

- Нет, я о нем ничего не знаю. Да и других амулетов не чувствую.-произнес парень, снимая амулет со своей шеи. Значит, они все-таки разные, либо он не умеет пользоваться им. Камила до сих пор забывала, что её мысли считывались совершенно случайно. Она посмотрела на Фроста и улыбнулась, как бы говоря: "Лучше не слушай мои мысли". Кэм взяла амулет в руки и начала его разглядывать: довольно интересная вещица. Но схожести со своим не нашла.
- Мне медальон подарил отец. Он, насколько я знаю, чистокровный вампир. Других родственников у меня нет. Точнее, я о них ничего не знаю. А огонь…иногда мне кажется, что он.… Впрочем, неважно.-Камила оторвалась от вещицы и положила её обратно на стол. Если бы только Фрост знал, что от него будут усердно выпытывать информацию, может и не говорил вообще фразу.
-Что кажется?-девушка пододвинулась поближе к нему, чтобы случайно никто не услышал, будто это была действительно страшная тайна,-рассказывай!-она пристально смотрела на него, выжидая ответа.
Тем временем в класс заходило все больше и больше людей. И нелюдей. Хотя в кабинете и находилось шестеро, но разговор вели только двое: Камила и Фрост. Это немного смущало, ведь в классе раздавались только короткие "Извините, можно?", "Здравствуйте", "Я не опоздал?". А аудитория была достаточно большой... Более того двое, которые зашли буквально спустя несколько минут после них, благополучно уселись на вторую парту. Прятались? От учителя? Камила явно не страдала такой охинеей. От всех них чувствую немного отрицательную энергию. Она немного повернула голову назад и оглядела парочку: блондин-эльф, который мало смахивал на светлого и блондинка с одним закрытым повязкой глазом. Как интересно,-Кэм ухмыльнулась, переводя взгляд на девушку за последней партой. Ещё одна блондинка, которая явно не хотела афишировать своё присутствие громогласным "Привет!" и энергетическим "Я тут!". Камила вернула взгляд на брюнета перед ней.
-Фрост, надеюсь, ты меня не боишься? Или за сумасшедшую не считаешь? Можно я потом попрошу тебя произнести про себя одно заклинание?-она рукой пододвинула к нему амулет,-Хотя я все равно не приму отказа. Так что ты там про огонь говорил?-Кэм надеялась, что парень её слышит до конца. Камиле даже понравилось говорить про себя с ним.

Отредактировано Kamila Grout (2010-10-26 15:57:15)

0

13

Пока Нептери ожидала начала своего урока, и того, что все, наконец-то собирутся, народ потихоньку стал подтягиваться, и учеников становилось все больше и больше. Взглянув на часы, которые стояли на столе, Элио поняла, что времени осталось не так уж и много, поэтому, вскоре можно будет начинать урок.
Если в обычной жизни вампирша была приветлива и мила, то вот что касается уроков - тут уж совсем другое дело. К своему предмету женщина относится очень серьезно, тем более, что уж говорить об опоздавших или прогульщиках. Про сам предмет говорить что-то так же будет лишним, потому, что в этой школе, для этих учеников, сея предмет является основным и главным, и поэтому спрос будет большой.
И вот, как и говорилось раньше, народ стал подтягиваться. Неспешно, плавно и размеренно, в свое удовольствие. Пожалуйста, на здоровье, так сказать, но пока не пришло официальное время.
-Извините, я не опоздала?Кажется нет,-девушка-неко улыбнулась и прошла в класс,-Добрый вечер.
-Нет, все в порядке, ты во время, здравствуй, -ответила Элио оторвавшись от своей писанины. Нептери постоянно была чем-то занята, что-то делала, о чем-то думала. Одним словом - отвлекалась.
Здрасте! -проговорила девушка, вошедшая чуть позже. Нептери сразу же почувствовала, что в кабинет прошла вампирша, и посмотрела на нее так, как смотрят люди из-под очков, слегка их приспустив. Да, и чему только молодежь учат. Век назад, если бы ты не выказал уважение Чистокровным, лететь тому с высокой башни на асфальт. Элио не была из тех, кто считал, что при виде создания по уровню выше тебя надо падать ниц и целовать ноги, но все же, элементарно выговорить такое прекрасное слово, как "Здравствуйте", не составит особого труда.
-Здрасте, -на тот же манер, что и вошедшая вампирша, ответила Нептери, и продолжила чтение очень "интересного" журнала. Затем, ей предстояло еще пару раз оторваться, когда в аудиторию прошли новые ученики, однако, уже знакомые ей.
- Снова здраствуйте, я не опоздал?
-Ещё раз здравствуйте мисс Нептери.

-Здравствуй, -ответила Нептери каждому, когда тот вошел к класс, -Нет, Виджер, ты не опоздал, -проговорила она уже, но только пареньку.
Ну, наверное, можно еще немного подождать, нет смысла потом повторять все по двадцать раз. Еще минут десять-пятнадцать, и думаю, стоит начать. Кто не успел, тот опоздал.

0

14

Новая волна головной боли накрыла Райн. Что же с этим делать? Девушка посмотрела на вошедших и попробовала сконцентрироваться на ком-нибудь из них. А точнее на всех по очереди.  Первым объектом стала вошедшая после неё блондинка. Так успокойся! Кетлен закрыла глаза и представила блондинку.  Прошло минуты две и у Райн начало получаться. Что? вампирша резко открыла глаза и голова снова заболела. Но на это ей было уже плевать. Она явно почувствовала что та блондинка чувствует к ней не приязнь, хотя как раз это её не беспокоило, ей волновало то что эта девица явно собирается с ней соперничать, а поджигать кого-то ей сегодня не хотелось. Выскочка! Да и одета она не очень! Тоже мне нашла соперницу...она не стоит моего внимания... Райн фыркнула и устремила свой взгляд на Эльфа...Хм...кажется ему не уютно... следующим объектом изучения стала девушка на первой парте. Это была довольно милая неко...хотя кто знает как может измениться мнение. На парня возле неё она практически не обратила внимания отметив что он присутствует и убедившись в том что дампир. Взгляд устремился к преподавателю. Интересно когда она начнёт...я бы хотела уже понять интересен мне этот предмет или нет... Кет открыла тетрадь и стянув зубами колпачок с ручки принялась рисовать. Вскоре На тетрадном листе появилось озеро, луна, звёзды...просто картинка пейзаж...но это отвлекало её от головной боли, что не могло не радовать Кетлен. Продолжая выводить рисунок Райн перестала обращать на что-либо внимание.

0

15

Виджер молча сидел за партой и вообще забыл об окружении. Кто там что говорил на первом ряду, кто там зашел в аудиторию. Он тихонечко сидел с задумчивым взглядом, положив подбородок на кулак и уткнувшись локтем в книгу для удобства (она мягче, чем поверхность стола). Этакий Иван Васильевич из одноименного фильма, только без бороды и с острыми ушами.
Все его мысли занимали вампиры. За всю свою жизнь, он лишь пару раз встречался с этими клыкастыми особями у себя на родине и всегда эти встречи были мимолетными. Нет, сражений не было. Были лишь суровые взгляды, холодные фразы и короткие разговоры. И то не с Виджером, а с его родителями, он всегда стоял в сторонке и наблюдал. Ему не доводилось видеть вампиров в состоянии агрессии, его наставник Атон никогда не рассказывал ничего ужасного о вампирах и наконец даже на службе в армии молодой дроу каким-то образом сумел избежать этот ночной мир летучих мышей. Именно поэтому вампиры для Виджера стали лишь очередной "необычной" расой, все знания о которой складывались в одну фразу "вампиры сильнее и быстрее обычного эльфа". Мало ли сколько таких же рас с такими же особенностями. И тут выясняется, что у некоторых вампиров иммунитет к ядам. Об этом Виджер никогда ничего не слышал, и теперь его гложило то, что ему предстоит жить и учиться среди этих существ, безусловно опасных существ, а он о них почти ничего не знает.
Нет, ему не было страшно. Скорее неуютно, дискомфортно. А что если завтра выяснится, что вампиры умеют читать мысли, вот тогда будет совсем атас. Виджер перевел свой взгляд на Нептери, прищурился словно какой-то гипнотизер и мысленно спросил: Госпожа Элио, вы меня слышите? Вы слышите мои мысли? Можно я сейчас выйду из класса? Никакой реакции не последовало. Эльф еще раз повторил попытку, от нечего делать, а потом ухмыльнулся насколько же это всё глупо и порадовался, что тут никто не умеет читать мысли.
- Привет, - будто бы из другого мира знакомый голос Катрин выбросил Виджера обратно в реальность.
- М? - недоуменно мыкнул эльф и обернулся на свою соседку, - Катрин? Привет.., - ему вдруг захотелось очень широко заулыбаться от волнения и восторга одновременно, но он сдержал губы и лишь добродушно искривил их, глядя на одноглазую девушку, - как ты?
Как хорошо, что она вчера ушла к себе в комнату и не присутствовала в Зале Стихий во время переполоха у учительского стола. Ей, наверное, это бы вряд ли понравилось. Хотя кто ее знает... Но лучше об этом не рассказывать. Никому. Никогда.
- Гм, а тот парень с нашего факультета? - не подумав что сказать, вдруг ляпнул эльф и в ту же секунду пожалел о сказанном, - ну, тот с Некромагии... Вы еще сидели вместе.
Да какая мне разница, млин. Что я несу?
Вспомнив о том, что Бес тоже частично вампирша, Виджер незаметно убрал со стола на скамейку свою темную книгу, дабы девушка не подумала чего лишнего.

0

16

Честно говоря, последнюю пару девушка переживала спокойно, усталой она себя не чувствовала, спать не хотелось, а все благодаря хорошему дрему на зельеваренье. И все, равно, дурацкий предмет. Ничего в нем не смыслю. Бес достала тетрадку с ручкой, повесив сумку на спинку стула. Чаще всего сумку Бес либо вешала  сумку на спинку  стула или кидала на пол, рядом с кроватью. А иногда на стол, правда, на столе царился хаос, но это было вполне нормальным и обыденным явлением для Бес. В идеальном порядке, девушка ничего не находила, вообще, ничего. Приходилось по три часа искать нужную вещь. А в бардаке, она обычно находилась сразу и тут же. Дед на это даже внимания не обращал. Бабушка пробовала внучку приручить к порядку, но ничего не получалось, причем совсем. Приходилось жаловаться на дурную наследственность, доставшуюся от двоюродного брата матери, и говорить, что у её матушки в комнате был идеальный порядок, ни соринки, ни пылинки. Правда, после этого, бабка мрачнела сразу, ровно, как и дед с гневным взглядом, если в его присутствии упоминали его нерадивую дочь.
Бес, выпрямилась, сидя на стуле и лениво потянулась вверх, сдерживая зевоту. Интересно, через сколько минут пара начнется? Что-то нас как-то мало…. Даже слишком мало. Вчера с факультета огня было больше. Франчески на месте не было, да и Сони не было. Впрочем народу она знает мало с факультета огня. Услышав фырканье вампирши с белыми волосами, Катрин невольно хихикнула. Это определенно будет весело, причем очень весело. С подобными девушками Катрин нередко встречалась, разговоры были короткими, с негативными эмоциями, но никогда к миру не приводил.
- как ты?
Хм, он в курсе, что я видела, что он творил вчера на балу? Наверно, нет, иначе бы… А иначе бы что? Нет, лучше ему не говорить, что я там была. Лучше никому об этом не говорить.
- Да нормально, как всегдапроклятие, молчит, оно молчит, оно молчит как тебе урок зельеваренье? – Бес придержала язык за зубами, с большим трудом, чтобы не спросить с сарказмом: а как похмелье? Катрин, молчи, молчи, чертово проклятие, чертово проклятие. Какого черта я а бал пошла?! Нет, бы, как дельфинчик, прогуляться по школе, а то, видите ли, решила пойти. Чтобы его.
- Гм, а тот парень с нашего факультета?
Бес недоуменно на него посмотрела. Она общалась только с одним парнем сегодня, и то с Валетом. А он с факультета воздух. Может, я сегодня что-то недоглядела? Франческа, определенно девушка, Лилит тоже девушка, Валет с факультета воздуха. Так про кого это он?
- ну, тот с Некромагии... Вы еще сидели вместе.
Все, понятно, это Дельфен.  А он ведь вроде представлялся на некромагии, да и ответ его был полным, в отличие от моего.
- А, ты про Дельфина, он мой двоюродный брат, и он с воздухаПравда, можно было решить, что мы однофамильцы.

0

17

- Да нормально, как всегда, - ответила Бес. Виджер в душе обрадовался, что ей досталась печенька без проклятья и дурацкая шутка привидений обошла ее стороной. Вот же стыд и позор будет, когда все на факультете узнают, что я не могу управлять огненной стихией. Придется рассказать про "вчера", если кто-то вообще захочет слушать. Лучше бы просидеть эту пару тихонько, болтая с Катрин и ни поднимая головы. Где-то только завтра заклятие спадет и я смогу вернуться к прежней жизни. Пережить бы эту пару...
– Как тебе урок зельеваренье?
- Ну... препод нам странный достался. И внешне, и вообще, - шутливо отмахнулся эльф, решив не говорить, что внешность Тора его реально раздражала, - хотя в целом все прошло интересно. Я даже немного поплакал от счастья, - он заулыбался и указал на свои красные от слез глаза, - шучу, это из-за одного цветка. Он просто... в общем я забыл о мерах безопасности. А как ты провела время в оранжереи? Ты выглядела очень сонной. Была бессонная ночь? - если бы Виджер был обычным человеком, то сейчас бы Катрин увидела превращение головы парня в один большой красный помидор, но темная кожа дроу не изменялась, когда эльфу было стыдно или неловко. Поэтому Виджер просто смущенно заулыбался и отвел глаза. В действительности ему не хотелось здесь в аудитории поднимать тему вчерашних событий, но какой может быть вред от невинной шутки?
Слегка прикашлянув, он достал из-за пояса новый листок и перо. Затем быстро написал на верхней его части крупным текстом "Огонь". Всё, подготовка к уроку была завершена и можно было продолжать общение.
- А, ты про Дельфина, он мой двоюродный брат, и он с воздуха.
Двоюродный брат?! Точно! Он же представился... Дельфеном Диаволо. Они родственники. Что-то у меня совсем плохо со внимательностью. Зря вчера столько выпил...
- А я как-то прослушал, - как бы оправдываясь произнес эльф, - прикольно, наверное, учиться здесь с кем-то из родственников. Вы до школы много общались?
Виджеру вдруг показалось, что в его памяти отсутствует место для близких родственников. Будто их не было. Он постарался вспомнить кого-нибудь, но видел в воспоминаниях лишь пару лиц и никаких ассоциаций. Одни эмоции. Кто эти лица, кем ему приходятся и как близко они общались? Эльфу стало слегка одиноко: осозновать, что ты сейчас почти один на белом свете и за пределами школы пустота. Когда же вернется память? Когда я смогу вспомнить всё?

0

18

Девушка в очередной раз задалась вопросом, знает ли Виджер о её проклятии. Скорее всего нет, иначе бы задавал целую кучу вопросу. Однако, безопасность не помешает, а то ещё наговорю всякого. Бес сдержала в себе проявлении злости, оставаясь снаружи равнодушной и холодной. Это не место злиться на кучку прогнивших костях, умеющих только завидовать. Ваше время прошло, а наше даже не пришло. Катрин судила быстро и резко. Качество, которое сложно отнести к хорошему или плохому. Проблем оно доставало, столько же, как и пользы. Но вот паранойя была ей присуще. Всегда, вчера, сегодня и завтра.
-Ну... препод нам странный достался. И внешне, и вообще,
Странный - это ещё мягко сказано. От неё нельзя ничего ожидать, непредсказуемый, может убьет, а может оставит в живых.  Доверия он у неё не вызывал, Бес и так по натуре своей недоверчивая, а тут такой экземпляр….
А как ты провела время в оранжереи? Ты выглядела очень сонной. Была бессонная ночь?
- Честно, никак, я терпеть не могу зельеваренье и все что с ним связано. Я плохо спала – Бес удалось снова каким-то макаром не сболтнуть лишнего. Ух, походу меня сегодня проносит. Но осторожной все равно надо быть, а то, неизвестно, что мне  принесет сегодняшний день.
- А я как-то прослушал Я это заметила, впрочем, не все доверяют сначала ушам, -  прикольно, наверное, учиться здесь с кем-то из родственников. Вы до школы много общались?
Много здесь явно лишнее. С учетом того, как в детстве мы дрались ежесекундно, или ежеминутно, то общались мы даже много. Причем, даже слишком много, если связь иногда проскальзывает.  С Дельфинчиком Бес в детстве общалась много, причем иногда возникало ощущение, что даже перебор.
- Ну да, много – что тут ответить ещё Бес не знала. Ну да много общались, ну иногда мирно, а иногда не очень.

0

19

Бытует мнение, что противоположности сближаются. Тому есть множество подтверждений и опровержений. С одной стороны у людей должны быть одни жизненные цели и ценности, чтобы не разойтись в разных направлениях в собственных отношениях, неважно любовь это или дружба. А с другой стороны каждый человек силен в определенных областях жизни, нет универсальных. И поэтому нам просто необходима наша противоположность, чтобы она помогала нам в сложных ситуациях, а мы помогали ей, когда в одиночку мы бы не справились. Однако мыслить только о взаимопомощи - это слишком узко. Есть более банальные, но не менее важные нюансы. Например, общительность. Кому-то нравится много говорить и чтобы его только слушали. Кому-то хочется помолчать и чтобы кто-нибудь сумел рассмешить, поднять настроение, заткнуть тишину. Кому-то подавай кого-то не очень болтливого, но чтоб оригинального и общительного. А некоторым нравится молчать и чтоб никто рядом "не трещал на ухо". Всякие бывают. Можно ли сюда применить правило противоположностей?
Виджер не относился ни к одному из вышеперечисленных. Он любил общение, но при этом оставался очень хорошим слушателем. Видя, что оппонент отвечает односложными предложениями и не меняется инициативой, он делал один из двух выводов: человеку не интересно общаться с ним (по каким либо причинам, может что-то скрывает), либо этот человек сам по себе не общительный. В первом случае облом, во втором случае скука. Результат один - неосознанное отчуждение.
Эльф со своими красными, но почему-то добрыми, глазами спокойно поглядывал на Катрин. Он нутром чувствовал, что дампирша ведет себя неестественно, что она притворяется. Один вопрос: зачем? Он очень ценил в людях искренность, когда они ведут себя непроизвольно и не сковывают свои слова и движения какими-то скрытыми мотивами. Эльф сам редко лгал, только в крайних случаях, либо ради безобидной шутки. А также дроу неплохо разбирался в людях. И сейчас он смотрел на Катрин и видел, что она слишком разборчива в словах, от того ее ответы короткие и безэмоциональные. Эльфу было обидно видеть это.
Попробовать ли выпытать из нее, что случилось? Но стоит ли это делать, если она сама не хочет об этом рассказывать...
- Чем собираешься заняться после занятий? - продолжил молодой дроу довольно задумчивым голосом, посматривая то на Катрин, то на алое небо за окном, которое уже раскрасилось закатом.

0

20

- Мне иногда кажется, что огонь сидит внутри меня. Будто я сам огонь - ответил юноша, посмотрев на Камилу, - Глупо, но ничего не могу с собой поделать. - добавил парень, снова посмотрев на преподавателя.
Сидеть без дела, ему надоело. Он хотел перейти к практике, а не гипнотизировать находящиеся перед ним предметы. Студенты, уже начали заниматься посторонними делами, а именно, болтовней. Это конечно хорошо, общение всегда идет на пользу, но это начало раздражать. С таким же успехом, он мог бы прохлаждаться в коридорах, или гулять по территории школы. Иными словами, он нашел бы себе занятие.
- Не волнуйся, я не думаю что ты психопатка – улыбнулся дампир, поймав отголоски мыслей собеседницы – Произнесу, только какой в этом смысл? – добавил он
В самом деле, что могут заклинания? Фрост, сколько себя помнил, никогда ими не пользовался. И даже не был уверен, что имеет к этому, какое-то предрасположение. «Хотя попробовать стоит» подумал Крис, снова бросая взгляд на преподавателя.
«Начать не хотите?» раздраженно подумал парень, всерьез начиная испытывать чувство голода.
Уже шестой час. А значит, времени на осмотр учебного заведения и его окрестностей не останется. Да и завести новые знакомства не представлялось возможным.
«Что ж, придется ночью бегать по школе, и орать о принадлежности к команде черного плаща» кладя голову, на руки подумал юноша, и, зевнув, поймал себя на мысли о полном не знании завтрашнего расписания. Очевидно, придется искать еще и стенды, если таковые конечно имеются.

Отредактировано Фрост (2010-11-01 17:33:53)

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению магии Огня