Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению магии Огня


Кабинет по изучению магии Огня

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Еще раз осмотрев присутствующих, Элио подумала о тех, кого в аудитории по непонятным ей причинам не было. Самоубийцы. Пропустить первый урок. Нептери такого не простит, и как любой ответственный человек так просто не оставит. Решив далее не испытывать находящихся здесь "героев", женщина встала со своего кресла, и слегка прокашлявшись, негромко, сказала:
-И так, господа хорошие, мы начинаем, -КВН Вспомнив одну незатейливую человеческую программу, Элио решила немного посвоенравничать, и начать урок именно этой фразой. -Прошу всех замолчать, так как более ожидать я не буду, и начну занятие. Пусть передо мной будет сидеть один ученик, ну, или хотя бы два, я все равно буду их(его) обучать.
Выйдя из-за своего стола, который по непонятной причине был сделав в форме подковы, но, признаться, вампиршу это радовало. Просто и удобно, а главное доступно. Приблизившись к доске, которая так же была довольно внушительных размеров, женщина взяла белый, как снег мелок, и написала по середине, крупными буквами:

Элио Нептери

-Многих из вас не было на балу, и поэтому, сейчас говорю именно для них, меня зовут Элио Нептери. -убрав мел на место, она продолжила, -Мне в принципи все равно, как вы будите меня называть, однако, прошу, сильно не ухищряться, когда вам захочется придумать моему имени очередное сокращение. -Элио снова присела на стул, и придвинула к себе свой журнальчик, который многим преподавателям временно заменяет настоящий, -Сегодня я посмеюсь вместе с вами, а завтра мы все вместе посмеемся возле вашей кровати в медпункте. -немного замявшись, Нептери продолжила, -Ну, это я так, просто предупредила, что если жить хочется, то лучше не отходить от канонов, это касается любителей по выпендриваться, которых, надеюсь, у нас не будет.
Взяв в руки обычную ручку, щелкнув на кнопочку, и та была готова к использованию. Осталось только поднести ее к бумаге, и проведя, оставить темно-синий след.
-Хочу сказать, что жить и учиться вам здесь придется довольно долго, поэтому, хочу сказать, что на этот период вашей жизни, я буду стараться вам помогать чем смогу. Обращайтесь ко мне, я не кусаюсь, -Хмм...Сморозила, блин. -Можете обращаться даже с самыми бредовыми и на первый взгляд сумасшедшими проблемами. Даже если у вас сломалась ширинка на любимых штанах, или вы не можете заплести косичку, я думаю, моего опыта хватит, чтобы помочь вам в этом. -украдкой взглянув на часы, которые стояли на столе, женщина продолжила, -А теперь, я хочу, чтобы каждый их вас, в порядке строгой очереди, поднялся, назвал свое полное имя и фамилию, а так же немного о себе: что любите, что нет, откуда родом, во общем, все, чем не жалко поделиться.

+1

22

- Мне иногда кажется, что огонь сидит внутри меня. Будто я сам огонь.Глупо, но ничего не могу с собой поделать.
Девушка смотрела на парня и явно недоумевала над его словами: почему глупо? Ей всегда казалось, что если ты обладаешь какой-то стихией, значит ты и есть стихия. Однажды она даже писала книгу про людей, которые приобретали способности, а потом стали стихиями: в их честь названы были стихии. Но это всего лишь выдумка или определенная замена того вопроса, на который не дали ответа родители по своей неграмотности, а может не начитанности. Кто знает? Но иногда проще заменять ту пустоту фантазией, чем не ясностью.
- Не волнуйся, я не думаю что ты психопатка – улыбнулся дампир собеседнице – Произнесу, только какой в этом смысл?
Камилу так забавляло разговаривать с ним на уровне мыслей, что она продолжила это занятие.
-Во-первых, не считай глупостью то, что скорее всего является правдой. Ведь чтобы использовать силу стихии ты её должен чувствовать в себе, являться ею. Именно так и я поступаю. И в подтверждение своих слов Камила напряглась. Она разожгла в себе огонь, сконцентрировалась на нем и на уровне её пальца появился маленький огонь, как из зажигалки. Девушка улыбнулась Фросту.
-Во-вторых, мне нужно понять, как устроен твой амулет. Надеюсь, ничего плохого не будет. Тебе надо произнести:Débloquez la capacité de vous dans un instant, d'arrêter le fantasme de profit. А потом она поняла, что он, наверное, просто не запомнит это. И вдруг наконец-то начала говорить учительница. Как, блин, вовремя.
Из её речей стало ясно, что её можно спрашивать что угодно, что она поможет, что её зовут Элио Нептери. И сейчас каждый должен представиться по порядку. Камила посмотрела на Фроста, который успел улечься на парту, явно не довольствуясь бездельем.
-Ладно, давай потом,-шепнула она ему на ухо и вернулась в прямое состояние. Поймав взгляд учительницы на их парту, девушка поняла, что кто-то должен уже встать и  начать речь минут на несколько. Камила коряво улыбнулась и тыкнула рукой в бок парня, давая понять, что пусть будет он первый.

0

23

Мысли, это неотъемлемая часть каждого живого существа. Даже полнейший кретин иногда заставляет свой мозг подумать, пусть и не о самых умных вещах. А сейчас, голова дампира раскалывалась на две части. Сперва он уловил мысли преподавателя, а затем, Камилы. Разобрал он, естественно не все. Но суть до него дошла. Слова, которые следовало произнести, не показались сложными, поэтому, Фрост одними губами пробормотал
- Débloquez la capacité de vous dans un instant, d'arrêter le fantasme de profit
Амулет, висевший на шее, раскалился докрасна и немедленно прожег дырку на футболке. Боли, что радовало, Голд не ощутил. Сжав отцовский подарок, юноша принял вертикальное положение и, получив толчок в бок, встал.
- Кристофер Грес'Таррен Голд - спокойно проговорил он.
Однако о своих увлечениях и прочих вещах, он не собирался распространяться. Это, вторжение в частную часть. Посмотрев в глаза преподавателю, Крис едва заметно улыбнулся и сел на свое место.
" Кулон нагрелся. И чувствую я себя как то странно" подумал он, пытаясь передать свои мысли Камиле.
По сути, если она знает некое заклинание, должна знать и способы взятия его под контроль. Девушка продемонстрировала свои способности, на что Фрост ответил кивком и сделал по огоньку на каждом пальце левой руки. Преподаватель, этого увидеть не могла. Разве что почувствовать, и поэтому, дампир быстро тряхнул рукой, убирая импровизированную зажигалку.
"Ты, когда-нибудь образовывала огонь вокруг себя?" мысленно спросил он у соседки, надеясь, что та ответит утвердительно. Его мать, по словам отца, обладала магией разума, и малую часть способностей, передала своему сыну. Может она, каким то образом создала не тушимый огонь в сердце парня?...Подобные глупости часто приходили в голову Криса, а сейчас, и вовсе остались без прописки на постоянное место жительства.

0

24

Нет, это невозможно. Франческа! Лили! Где вас черти носят! О, Госпади…. Нет, с ним надо будет сегодня поговорить. Мда. Бес в сотый раз подумала о том, что подобные махинации с парнями не по духу ей. Не бывать мне популярной девушкой. Ну и черт с этим.
- Да вот погулять думаю, краску для волос купить, вместе с лаком для ногтей, а также покрасить волосы, ногти в черный, в кондитерскую зайти, на гитаре сегодня немного поиграть, кота покормитьЧерт, Мартини! Интересно, он сейчас спит или мебель царапает? Что ни говори, а девушке с котом повезло: кот был тихим, но царапался жутко. Правда, чужих, своих он не трогал.  Катрин устало вздохнула, проклятие, что его, давало о себе знать. Дампир была не из тех девушек, что трещать всем налево и направо о своих делах, жизни и тому подобным, она тщательно старалась подбирать слова, да и недоверчивость вкупе с паранойей доставляли отменный результат. Правда, довольно эмоциональный, но все равно интересный. Походу, он про мое проклятие, так и не знает. Ну и славу богу. Меньше знаешь - больше спишь. Бес не собиралась говорить ему про проклятие, совсем не собиралась. С неё хватит иронии и сарказма Валета, который, кстати говоря, ей не ответил. Может, не слышал, а может ему слишком лень. Дельфинчик, ты меня слышишь?! Вот зараза. Бес осмотрев, кабинет, еле слышно хмыкнула. Маловато нас что-то. Интересно, это половина так там до сих пор занята? Зельеваренье – вещь суровая.
Услышав, что начался урок, Катрин закончила отвлекаться от других тем. На уроке лучше не думать о том, какая сволочь её двоюродный брат. Плохо кончиться. Что для неё, что для окружающих.
-Мне в принципе все равно, как вы будите меня называть, однако, прошу, сильно не ухищряться, когда вам захочется придумать моему имени очередное сокращение
А как можно её имя сократить? До Эли? Бес сдержала в себе вопрос, про то, как можно сократить имя учителя. Кто-то определенно додумается до этого.
-Ну, это я так, просто предупредила, что если жить хочется, то лучше не отходить от канонов, это касается любителей по выпендриваться, которых, надеюсь, у нас не будет.
Эммм, как вам сказать декан, один любитель показать себя у нас есть. Пальцем показывать не буду, я девушка, из приличной семьи. И к тому же очень странной семейки.
Её семья была из числа тех, кого трогать и выводить из себя не рекомендовалась, кончиться все дело на кладбище.  По одной из версии, первый член семьи был дьяволом. История умалчивает самим ли люцифером или просто характер был дьявольский. По другой версии основатель семьи продал свою душу дьяволу, а также все души последующих потомков предателю бога, получив за это могущество, мерзкий характер и выносливость.  Диаволо на все эти слухи, легенды, домысли, лишь только презрительно ухмылялись, и совершали свои мерзкие делишки, доказывая, что слухи/легенды/домыслы/истории (нужное подчеркнуть) с частичкой правды. Да и в семье была легенда, что в одном поколении есть один дьявол. Интересно, а в нашем поколении кто дьявол?
-Хочу сказать, что жить и учиться вам здесь придется довольно долго, поэтому, хочу сказать, что на этот период вашей жизни, я буду стараться вам помогать чем смогу. Обращайтесь ко мне, я не кусаюсь, - Это была шутка или на всякий случай? В том, что их преподаватель не кусается, девушка не сомневалась. А может и кусается, если разозлить. Или попасться ей на глаза, когда та голодная.
-Можете обращаться даже с самыми бредовыми и на первый взгляд сумасшедшими проблемами. Даже если у вас сломалась ширинка на любимых штанах, или вы не можете заплести косичку, я думаю, моего опыта хватит, чтобы помочь вам в этом
Катрин удержалась от смешка. Такие вряд ли здесь есть. Хотя, дураки всегда найдутся. К дуракам дампир себя не причисляла,  скорее уж к пороховым бочкам.   
-А теперь, я хочу, чтобы каждый их вас, в порядке строгой очереди, поднялся, назвал свое полное имя и фамилию, а так же немного о себе: что любите, что нет, откуда родом, во общем, все, чем не жалко поделиться.
Так, а теперь проклятие молчит. Причем совсем молчит. Посмотрев по сторонам, девушка убедилась, что никто не хочет быть первым. Первым высказался парень, по имени Кристофер, не вызвавший у неё никакого доверия.  Ладно, покажем чудеса храбрости. А может дурости. Встав, убедившись, что никто не хочет быть вторым, девушка выпрямила спину.
- Катрин Диаволо, родом из измерения Тарнеса, из города Элементария. Учусь с двоюродным братом Дельфеном Диаволо, который с факультета воздуха, проклятие цыц! - Девушка села на место.

Отредактировано Katrin Diavolo (2010-11-04 22:10:26)

+1

25

---->>> Оранжерея
1 ноября 2010 года. Понедельник. День. 17:20
Черт, черт, черт. Как я так могла. Проспать всю пару, да еще я и жутко опаздываю на стихийную магию. Капец, я влипла. Чувствую, преподаватель мне устроит. Я труп! Проносилось у нее в голове. Девушка неслась по коридору как бешеная, еле переплетая ногами. За ней тащилась псина. Тета с трудом понимала, куда она бежит. Коридор, повороты, она бежала наугад. Вернее так, как запомнила.
Перед тем, как бешено бежать на занятия, Тета забежала к себе в комнату. Переодевшись в смешке, она успела не понятным образом рассмотреть карту и запомнить дорогу, что бы не заблудиться и найти кабинет. Такое с ней, наверное, впервые. Попасть в такую глупую ситуацию.
Пес не отставал от хозяйки. Но он явно сейчас был не в тему. Эйф, беги в комнату, я сама справлюсь. Клянусь, все в порядке будет. Тот же с непонятливыми и обеспокоенными глазами с трудом подчинился ей, убежав в обратную сторону.
Внутри все было верх дном. Сил не хватало, а дышать было сложно. Как будто ты плывешь под водой: двигаться сложно, воздуха не хватает, внутри все сжимается. Да  что же это за наказание такое! Франц продолжала бежать галопом по Европе, пытаясь хотя бы как-то сократить свое опоздание. Голова была пустая, хотя гуляла, как родная одна очень навязчивая мысль. Он ли это? Дельфен? Не верю, сама себе не верю. Спокойно Франческа, только спокойствие. Тебе лишь померещилось. Это был не он. На миг она остановилась, и погрязла в мысли. Что-то ее прервало и, оклемавшись, девушка продолжила бежать по коридорам, разыскивая нужный кабинет.
- Вот он! - громко воскликнув, и даже не постучавшись, Франческа влетела в кабинет, чуть не распластавшись звездочкой на полу. Пытаясь устоять на ногах и тяжело дыша, Франц осмотрела помещение. На глаза ей сразу попалась Кэтрин, которая стояла и что-то отвечала. После чего села на свое место. Последнее, что она успела услышать в ее речи, это:
Учусь с двоюродным братом Дельфеном Диаволо, который с факультета воздуха,
С бра... братом? Вот чудеса, как такое может быть то?! Неужели это действительно был он. Не верю! Девчонка стояла в ступоре. Она смотрела на Кэтрин глупыми, полными непонимания глазами. Она даже на время забыла про усталость и нехватку воздуха. Забыла даже про то, что ничего не сказав, влетела в кабинет, опоздав на занятие. Такая новость была для нее легким шоком, отбила все существующее вокруг. Пытаясь привести себя в чувство, Франц медленно повернула голову в сторону учителя. Глаза сразу же виновато опустились. На щеках появился румянец. Тяжело дыша, та пыталась хоть что-то сказать.
- Из-извините, пожалуйста, за опоздание. Я могу войти? - голос был тихий и немного охрипший. В горле сушило, а сердце билось учащенно, как будто вместо него сотни маленьких молоточков. Тета все еще не могла прийти в себя, от ранее увиденного и услышанного.

Нарушение правил ( Правила, пункт 4.5.1 ). Исправить.
исправлено.

Отредактировано Frances Engelski (2010-11-05 21:46:21)

0

26

Парень произнес едва уловимо ушам заклинание, которое разожгло амулет Фроста с такой силой, что он прожег футболку парня. Камила хлопнула себя по лбу. Провааал. Зато это значило, что его амулет итак работает без заклинаний. Парню было проще к нему адаптироваться, Камиле же приходилось немало заклинаний искать на свой амулет в поисковиках различного типа и каждое проверять. Но её так рано вытащили из дома, что она до сих пор выучила слишком мало. Даже было стыдно. Девушка стряхнула головой. Тем временем Фрост быстро представился без всяких объяснений. Кэм одобрительно ему кивнула: мало пафоса и просто. Она про себя отметила, что надо так же сделать.
"Кулон нагрелся. И чувствую я себя как то странно."-передал мысли девушке собеседник. Она ошеломленно посмотрела на него. Конечно, дело было и в том, что он умеет передавать свои мысли, и в том, что амулет слишком сильно реагирует на заклинания.
-Даже так? Ладно, судя по всему к нему нужно подбирать заклинания. А может вообще не надо. Произнеси Désactivation.
Фрост также решил продемонстрировать свои силы, создав такие же маленькие зажигалки на всех пальцах левой руки. Камила изумилась, чуть приоткрыв рот. Но постаралась быстро убрать эту эмоцию с лица, ведь она уже чувствовала себя каким-то куском лузера. Что уж про последующие слова парня, точнее мысли:
"Ты, когда-нибудь образовывала огонь вокруг себя?" Камила задумалась. Что значило именно огонь вокруг себя? А потом до нее дошло, что в целом она с особым трудом делает воздушный огненный шар, а тут про огонь вокруг себя... Правда её отвлекла девушка, которая встала сзади. С какой-то стороны Кэм была рада, что та встала за неё (всё-таки она задумалась), с другой - не очень, ведь как нельзя понять слова "по очереди" и понять, что очередь "змейкой"?! Да и ладно. Как её там зовут? Катрин? Запомним-запомним. Кстати, она отметила, что та даже с другого измерения. Прикольно, да. А на имена у Камилы не было проблем. Она обернулась на Диаволо и постаралась показать все свое недовольство одним взглядом. Удовлетворенная выполненным заданием, девушка вернулась в свою первоначальную позу.
-Нет, я не обладаю такой большой силой, прости,-она виновато опустила глаза,-Кстати прости ещё за футболку. Хочешь, зашью потом? Ты себя нормально сам-то сейчас чувствуешь?-вспомнив про хоть какую-то вежливость Кэм все-таки посмотрела на парня и увидела его бледное лицо. В мире людей это точно значило - человеку плохо. А раньше девушка не замечала его оттенка кожи. Да и расу парня совсем не поняла. -Что-то ты бледный какой-то,-она рукой дотронулась до его лба, тот был холодный. Температуры нет.
Послышалась тишина и, чтобы не терять свое положение, Кэм встала. И тут в кабинет ворвалась девушка. Точнее ворвалась-то она раньше, но Камила по своей неосмотрительности её вообще не заметила. Заболталась так сказать.
- Из-извините, пожалуйста, за опоздание. Я могу войти?
Извиняю, блин. Она оперлась левой рукой о парту, правую кладя на локоть. Будем ждать. Тут либо спектакль будет, либо мне дадут сказать уже, блииин.

Отредактировано Kamila Grout (2010-11-04 22:29:05)

+1

27

- Désactivation - пробормотал Крис, но эффекта, на который он так надеялся, не последовало.
Нагретый металл продолжал пребывать в нагретом состоянии. Единственным положительным моментом было отсутствие боли. Дампир привык к высоким температурам, и поэтому, совершенно спокойно сидел, не обращая никакого внимания на ожег, появившийся на груди.
"Не надо. На этой футболке свет клином не сошелся. Как мне кажется, он активировался. Только весьма странно" подумал он, улыбнувшись собеседнице.
В класс ввалился еще один студент, и как ожидал Фрост, с непрекращающимся потоком мыслей в голове. Выдохнув, парень потер лоб, и несколько секунд уделили массированию висков. Хотя это, еще ни разу не помогало. Появилась острая необходимость оказаться в своей комнате, где была возможность отдохнуть от чужих мыслей и сосредоточиться на своих собственных. Порой, Голд не мог отличить свое, от чужого, считая, что все "услышанное", его собственный продукт мышления. Благо, со временем он научился различать и даже, в единичных случаях, "отключаться" от других. Но, в этих стенах, все было иначе. Казалось, что сама атмосфера усиливает врожденные способности. Раньше, живя на земле, дампир бы порадовался. Ибо эмпатия, которую он и считал своей способностью, легко блокировалась на людей. А здесь, все будто сговорились. Посмотрев на преподавателя, и ожидая, когда закончится приветственная часть, которая походила на первый день в детском саду, юноша снова уронил голову на руки, лежащие на парте и, с отсутствующим выражением лица смотрел перед собой. Половина урока, как ему показалось, уже прошла. А они, еще ничего существенного не сделали, не записали и не услышали. Хотя нет. Имя преподавателя следовало запомнить. А лучше, записать. Взяв в руки ручку и открыв тетрадь, Крис нацарапал на обложке имя и снова вернулся в исходное положение. 
"Скучно" подумал он, посмотрев на часы, и прикинув, сколько времени осталось до конца занятия, в очередной раз вздохнул, желая, наконец, перейти к сути предмета, отойдя от процедуры все-знакомятся-со-всеми.

0

28

Райн сидела на последней парте и рисовала. Наконец она оторвалась от тетрадного листа и посмотрела на преподавателя, как раз в это время она заговорила Элио Нептери Кети быстро записала на обороте тетрадки имя и фамилию учительницы и стала её слушать. Через несколько секунд Кетлен улыбнулась Пугает или серьёзно? А теперь, я хочу, чтобы каждый их вас, в порядке строгой очереди, поднялся, назвал свое полное имя и фамилию, а так же немного о себе: что любите, что нет, откуда родом, во общем, все, чем не жалко поделиться.. Ученики стали один за другим вставать и рассказывать о себе. Кто-то не охотно, кто-то говорил только имя...Неожиданно в кабинет просто влетела девушка и едва не упала. Интересно что с ней сделают?Немного подождав Кет встала из-за парты и не обращая внимания ни на что, проговорила Кетлин Райн...хм...но лучше просто Кети немного подумав продолжила С планеты Земля, увлекаюсь рисованием. На этом Райн решила закончить, и спокойно села на место. Затем закрыла тетрадку и опрокинулась на стену. Кажется тут ни чего интересного не будет. Райн мельком глянула на девушку за второй партой и поморщив носом отвернулась. Райн ну кто тебя просил идти на пару?Головная боль немного утихла и её было легче размышлять Интересно сегодня практика будет? Хотелось бы немного размяться. А вечером можно развеяться. Вампирша сидела погрызывая ручку и составляла планы на вечер. И почему на паре так мало людей, и почему в основном все вампиры или разновидности вампиров...хм...странно...

0

29

Элио терпеливо и с особым вниманием слушала речи ее в будущем любимых учеников( пока говорить что-то относительно любви рановато), и записывала все, что каждый ухищрялся назвать, в свою записную книжку. Авось пригодится.
- Кристофер Грес'Таррен Голд -произнес парнишка, что пришел раньше всех. Так, оригинальностью не отличаемся. А вдруг он шпион, и не желает раскрывать мне свою истинную сущность? Так, стоп, пора прекращать смотреть мирские сериальчики...Хорошо, кто там следующий?
- Катрин Диаволо, родом из измерения Тарнеса, из города Элементария. Учусь с двоюродным братом Дельфеном Диаволо, который с факультета воздуха, -А вот тут урожай по богаче. Катрин, ну, хоть теперь я твое имя знаю. Не догадалась ведь на балу спросить. Неспешно внося записи, Нептери обдумывала предложение Миры, и то, где же им встретиться. Тем более, что впереди еще предстоит встреча с Шики. Так что, отдыха не будет, а если и будет, то очень и очень поздно.
- Вот он!- не тут то было, в кабинет, даже не постучав, вбежала девушка, с непонятным доселе воплем. Она долго смотрела на представившуюся ранее ученицу, а потом, видимо, опомнившись, устремила свой взор на Элио.
- Из-извините, пожалуйста, за опоздание. Я могу войти?
-Ты уже вошла, кхм, точнее влетела, -голос был таким же спокойным, лился словно родник, и как могло показаться не предвещал ничего плохого. -Займи любое место, и представься -Нептери посмотрела на девчушку огненно-красными глазами, надеясь, что расстояние поможет хоть немного скрыть это явление, -На первый раз я тебя прощаю, поэтому останешься после урока, я дам тебе дополнительное задание, -Да, это было чистой воды прощение. В арсенале у Нептери есть более изощренные методы наказания, но пока, их применять не очень-то хотелось. Еще успеется. Хотя, дополнительное задание будет не из легких. -Ах, да, не забыла как пишутся объяснительные на имя директора? -посмотрев на нее словно из-под очков, вампирша не стала долго отвлекаться о сути предмета, и продолжила слушать детей.
Заметив, что опоздавшая прервала рассказ одной из присутствующих девушек, Элио слегка помахала рукой, чтобы та могла продолжать, а влетевшая повелительница огня присела.
-Кетлин Райн...хм...но лучше просто Кети. С планеты Земля, увлекаюсь рисованием. -Рисование значит, уже погуще. Это радует.
-Хорошо, подождем еще тех, кто не представился, точнее послушаем, что они скажут, и перейдем непосредственно к делу.

Отредактировано Alio Nepteri (2010-11-05 15:16:58)

0

30

Да, тут явно каждый считал своим долгом перебить другого. Обязательно с лицом отреченности и особой гордости, которая наполняла всё и всех вокруг. Главное было встать в тот момент, когда другой собирался отвечать. Это доставляло, наверное, особое удовольствие. Камила вздохнула. Кажется, преподавательница простила вбежавшее чудо, но так гласил только голос. Хотя Элио оказалась штучкой непростой и её голос явно отходил от её мыслей. В черном царстве явно кроется дьявол. Она ухмыльнулась. Хотя чему было ухмыляться? Ведь она её ученица, а это значило, что будет несколько лет мучений. Сколько мы тут учимся? А то верно. Девушка уже и забыла заветную цифру мучений или, по счастью, не мучений.
-Кетлин Райн...хм...но лучше просто Кети. С планеты Земля, увлекаюсь рисованием,-это уже тупо бесило Камилу, которая терпеливо стояла.
-Ты такая тактичная,-сквозь зубы произнесла девушка, обернувшись в сторону Кети.
-Хорошо, подождем еще тех, кто не представился, точнее послушаем, что они скажут, и перейдем непосредственно к делу.
Тут с последней парты встала Кети и опять решила перебить. Причем с таким противным возгласом, будто её действительно что-то озарило. Камила закатила глаза и чуть наклонила голову, подождав, пока та произведет все впечатление своей "тактичности". Кажется, она специально себе хочет сделать хуже. Впрочем, нэко решила прекратить эту бессмыслицу, ведь по сути выиграет дурак из-за своей упертости.
Ладно, Кэм уже поняла правила поведения и заговорила: так же медленно и гордо. Хотя это казалось явно передразниванием предыдущих девушек.
-Меня зовут Катрин Гроут. Можно просто Кэм. Раньше проживала на Земле, во Франции. Мне 16 лет. Увлекаюсь боевыми искусствами. Надеюсь, расу сами поймете,-она широко улыбнулась и присела, махнув пушистым хвостом.
-Хорошо, что скоро урок начнется,-уже обычным голосом прошептала она Фросту. Тот выглядел неважно. Конечно, захотелось чем-то помочь или что-то сделать. Но она терялась. Сознание на какой-то момент отключилось и руки сами взялись за амулет парня. Горячий? Кэм отчетно помнила и знала, что они должны быть холодными. Она попыталась вспомнить какое-нибудь заклинание. Единственное, я могу только блокировать его на время. Девушка глянула на часы. До конца урока хватит. Девушка взяла свой кулон в руки.
- Débloquez la capacité de vous dans un instant, d'arrêter le fantasme de profit. Le feu qui brûle dans des bols à côté de laisser se termine le temps.-шепотом произнесла она и сразу же обратилась к парню,-ты как? лучше?

Отредактировано Kamila Grout (2010-11-06 13:16:09)

+1

31

-Ты такая тактичная,девушка прищурилась и немного оскалилась Уж извини! Я тебя как-то не заметила! при всём этом девушка встала Извините! обратилась она к преподавателю. Я хотела дополнить...занимаюсь тайским боксом! Не люблю грубиянок и зазнаек. Нравиться пробовать всё новое и развиваться! Простите ещё раз! Это уже было дело принципа...Кетлен села.Всё это время  с явной неприязнью смотрела на блондинку которая ей не нравилась Не нравиться она мне, бесит! Вампирша не могла понять от куда эта не приязнь, но теперь явно не могло быть ни чего хорошего. Эта была война, и Райн собиралась её выиграть ни смотря ни на что. И зачем она тут на рисовалась? Явно ни чего хорошего не будет! Кети Райн была настроена решительно, а девушка которая представилась Камилой её не сильно раздражала, да Райн её перебила и та ей нагрубила но всё же Кет было всё равно Райн. А вот блондинке Кетлен хотела впиться ей в горло не ради крови, а просто что бы эта девушка больше не путалась под ногами. Но всё таки Райн лишь нахально улыбнулась глядя ей в глаза и показала зубки. Какая забавная, чего она добивается? Она не понимает что всё это опасно? Интересно что думает учительница? Кетлен была настроена решительно, Она не считала еёсоперницей, она знала что эта просто игра.  И эта игра была просто развлечением, пустяком. И это только веселило Кет. Она уже сидела и рисовала. Девушка...кровь...лес...луна...Кто это?! Райн злобно ухмылялась.

Отредактировано Kati Rain (2010-11-05 20:37:40)

0

32

С каждой минутой дела становились все лучше и лучше. И лучше не в том смысле, как вы подумали, а совсем наоборот. Как проклятие какое-то. И за что ее так? Вроде ничего плохого это неуклюжее существо не сделало. Хотя нет, сделала: проспала целое занятие по зельеварению. Надо же было так умудриться. И сразу навалилось куча проблем. Одна из них - это опоздание на урок стихийной магии. Неплохо себя показала в лице декана. Еще и сразу же наказание - остаться после занятия, получить дополнительное задание. Великолепно! Ничего не скажешь. Еще не известно какое задание учитель даст. Вдруг завалит сразу же каким-то самым сложным, что определенно так и будет. Попала дорогуша.
Эндж тихо вздохнула и направилась в сторону парт. Присесть она определенно намеревалась возле Кэтрин. Что так и сделала, не раздумывая. Усталость все еще чувствовалась, а дыхание не пришло еще в норму. Плюхнув сумку на парту, девчонка присела на секунду на стул и вздохнула, устремив взгляд на учительницу. Ее голос был настолько спокойным, что это даже пугало. Никаких криков, возмущений. Лишь тихий голос, звучащий как журчание ручейка. Огненно-красные глаза смотрели на девушку, это пугало. Опустив взгляд, Франц уставилась на сумку, лежащую на столе.
Ах, да, не забыла как пишутся объяснительные на имя директора?
Честно говоря, я и не знала. Легкий, еле заметный смешок над собой. Глупая я. - Нет, конечно, будет сделано. - тихо промурлыкала девушка, не показывая никаких эмоций.
Подождав пока все, кто хотел, расскажут о себе, девушка лениво поднялась со своего места, и смотря на Нептери, представилась.
- Франческа Энгельски, 16 лет. Родом из города Элементарий.  Люблю читать и увлекаюсь пением. Расу, думаю, говорить не буду. Полукровка. - полукровка - вот, что было главное в ее речи. Вот на что она сделала большее ударение. Многие не любили полукровок. За свою жизнь девушка встретила немало таких людей. Бастард, полукровка - для Эндж это тяжелая тема. В детстве девчонка немало наслушалась про ее происхождение. Но задавался ли кто-то вопросом: а виновата ли она сама в том, что она родилась именно такой? Да, некоторые персоны недолюбливают полукровок, презирают бастардов, но ведь девушка сама не выбирала, кем ей быть, не строила свою судьбу - кем ей родится. От чего, последние года, она часто делала ударение именно на это слово. Дабы проверить и посмотреть, как к ней отнесется та или иная персона.
В данный момент ей было интересно, что подумает учительница. Но Тета понимала, что девушка никак не отреагирует на это, скрыв все свои эмоции и предпочтения у себя в мыслях. На то она и учитель. Ярко-синие глаза смотрели прямо в глаза учителя. Легко улыбнувшись, девушка уважительно легко поклонилась и присела обратно на свое место. Моментально плюхнувшись головой на сумку, Тета повернулась в сторону, рядом сидящей, подруги и тихо пробурчала:
- И много я тут пропустила-то? - голос был усталый, и в тот же момент обеспокоенный. И волновалась она не из-за того, что у нее навалилось разом три проблемы. Это у нее сейчас было на втором месте. Сейчас ей хотелось выяснить другое.

Отредактировано Frances Engelski (2010-11-06 01:44:42)

+1

33

- Порядок - отозвался парень - Просто здесь слишком много мыслей
После того, как Камила рассказала о себе, юноша снова положил голову на руки, от всей души желая не заснуть. Коснувшись амулета, и снова почувствовав исходящий от него жар, дампир передал соседке свои мысли. "Не вышло. Потом разберемся с этой чертовшиной"
После, началась мелкая перебранка, и все из-за одного предложения, сказанного Камилой. Хотя, это скорее была фраза.
"И чего так психовать. ПМС? Так сиди в комнате и не ори. Не беси окружающих своей манией величая и не сдержанности характера" приняв горизонтальное положение, подумал Фрост, одновременно передавая свои мысли вампирше и поворачиваясь к ней.
Иногда, непроизвольное чтение чужих мыслей бывает полезно. А порой, выводило из себя. В данный момент, дампир спокойно посмотрел на девушку, от чьих мыслей его голова готова была треснуть на части, зевнул, и снова вернулся в исходное положение, надеясь, что с женской конкуренцией преподаватель разберется самостоятельно. А еще, хотелось верить, что их скоро отпустят. Это только первый урок, а значит, практики, скорее всего не будет. Опоздавшая также рассказала о себе и, судя по всему, была чем-то обеспокоена.
"Этого еще не хватало" подумал Голд, пытаясь заблокировать поток чужих мыслей в свою голову. В начале урока, преподаватель сказала что-то о решении любых проблем, пожалуй, стоит этим воспользоваться и поговорить с ней. В конце концов, она взрослая и образованная. Хотя, она вампир. А эту расу, Крис мягко выражаясь, не любил. Или это была простая привычка, к между расовой вражде. Вздохнув, дампир внимательно посмотрел на Элио, и принял решение.

0

34

-Кетлин и Катрин, я делаю вам устное замечание, в следующий раз полетите обе вон из кабинета и будите там петушиные бои устраивать, -смотря предположительно посредине между девушками, Элио довольно громко, но не резко, хотя, немного устрашающе, делала им замечания. При этом, заметив, что порой, прекрасная половина человечества ведет себя агрессивнее другой, менее прекрасной (хотя, кому как).
-Хорошо, милые мои, -негромко, но, демонстративно хлопнув в ладоши, Нептери встала со своего кресла, и слегка отодвинув его в сторону, уперлась руками о стол. До этого, женщина записала все, что наведали ей ученики в свою книжечку, и принялась толкать свою речь дальше. -Я действую по принципу "опоздавших не ждут" и за сим, начнем.
Осмотрев всех присутствующих, вампирша покрепче облокотилась и продолжила говорить. Она заранее обдумывала, какой же вид практики лучше будет сегодня преподнести и проверить.
-Огонь- стихия силы, борьбы и власти. Является боевой магией, маги этой стихии очень вспыльчивы. Источником мощи магов огня является солнце, ночью или на закате, силы магов огня ослабевают, хотя, этому неподвластны очень сильные маги. Точнее они научились бороться с этой проблемой. -оставив в покое стол, Элио прошлась вдоль него пару раз: туда и обратно. -Но самая главная проблема для начинающих магов огня - это умение полностью подчинить себе стихию, управлять ею, не позволив причинить вред окружающим. Порой, это дается неимоверным трудом, а порой даже годы тренировок не дают нужного результата.
Нептери подняла правую руку вверх, и рядом с ней образовалось пламя, окутывающее ее со всех сторон. Женщина поводила рукой в одну сторону, а потом в другую, огонь ровным и стройным пламенем двигался следом. Словно огонек покоящейся свечи.
Немного усилив пламя, сделав его более мощным, Нептери проделала то же самое, и огонь двигался, словно марширующий солдат на Красной площади. Ровно, не выбиваясь из ритма и держась в строю. Так и огонек, держал форму, блуждал вслед за рукой вампирши.
-Да, пламя ровное и движется точно за моей рукой, но достичь такой идиллии, бывает довольно непросто, как я и сказала ранее. -опустив руку вниз, пламя исчезло само собой, словно растворилось в пространстве, -И для начала, мы с вами научимся управлять нашей стихией, которая, в некоторых ее смыслах не поддается контролю. Но все же, это очень важная часть обучения, на основе которой и будут строиться все остальные занятия.
Вновь присев на стул, Элио устремила свой взор на первый ряд, и сказала:
-Теперь, я хочу посмотреть, как вы можете управлять небольшим пламенем, - женщина аккуратным движением смахнула рукой волосы, упавшие на глаза, -Ясное дело, что вы умеете его создавать, а так же производить довольно неплохие махинации, но в данной ситуации меня интересует именно то, что я показала вам. Чем больше ваше пламя, тем сложнее держать его форму, и, поэтому, мы начнем с малого. Надеюсь, что повторять про очередь не нужно,-Нептери посмотрела по очереди сначала на Кети, а потом на Кэм. Женщина надеялась, что второй раз они не повторят ту же ошибку, и хоть кто-то, с меньшим чувством нахальности уступит. -А класс тем временем не спит, и во время практики его товарищей, делает у себя в тетрадях пометки, записывая у кого, что не получилось. Потом, я спрошу, что вы там накалякали, и что, собственно смогли заметить. Меня будут интересовать минусы и плюсы. -сложив руки на стол, словно прилежная ученица, Нептери моргнула, и факелы, которые были расположены вдоль стен, зажглись.

+1

35

-Что за бред?-девушка во истину не понимала, почему ничего не происходит. Это казалось даже смешным. И естественно в голову пришла мысль: амулет сломался? Не его, потому что тот горел всем пламенем и не хотел прекращать, а её, который не мог сделать обычные действия. Все это было странным, очень странным.
-Кетлин и Катрин, я делаю вам устное замечание, в следующий раз полетите обе вон из кабинета и будите там петушиные бои устраивать,-чуть повысила голос учительница, но все-равно говорила своим размерным темпом. Становилось страшно от такого псевдоспокойствия. Хотя преподаватель и сделал ошибку, но девушка поняла, что имели ввиду её. Да она собственно и не собиралась больше ничего никому говорить. Сегодня. Пока что. А там как настроение ляжет. Но про себя Кэм, конечно, усекла, что тут любые шутки плохи. С другой стороны это являлось явным противопоставлением тому, что Элио сказала. Бред выходил какой-то. Сущий воды. Точнее огня.
Благо, Нептери не заставила ждать ещё несколько минут после своего замечания и начала урок. Из её слов Камила ясно поняла, что это мастер своего дела. Говорила много, но по делу, закрепляя сказанное своими действиями. Девушка посмотрела на время - вечер. Неплохо. Однако Кэм действительно не понимала, как она хочет, чтобы ученики показали тоже самое? Даже если извлекать из её уст информацию... Информация!
Камила взяла листок и начала записывать самое важное из её слов, чтобы потом не забыть, когда она будет аргументировать своё фиговое выступление. И это было достаточно вовремя.
-Теперь, я хочу посмотреть, как вы можете управлять небольшим пламенем, -сказала Элио. Нет, было, конечно, ясно, что надо видеть с каким материалом работаешь. Но всё это виделось для Кэм в каком-то провальном свете.
Благо, соблюдение очереди. Но ей почему-то казалось, что теперь врятли кто-то будет перебивать и твердить свое слово. Хотя... Она обернулась на сзади сидящих людей. Это было бы слишком сверхъестественно.
Камила дотронулась до Фроста - он как раз говорил, кажется, про пламя вокруг себя.
-Ты готов?-шепнула она ему. Выглядел он все равно неважно. А девушка, блин, испытывала чувство вины. Откуда у неё столько? Она сама удивлялась.
Нужно было ещё перестроить амулет. Ведь без него единственное, что сможет выдасть Камила - маленькие зажигалки и от силы какой-нибудь огненный шар. Она взяла в руки амулет и попыталась сосредоточиться на нем, пока Фрост отвечал на вопрос Элио:
-Restructuration,-амулет на секунду загорелся ярким светом и потух, готовясь слушать следующие указания. Камила улыбнулась. С ним все было в порядке. -Comme le vent augmente dans les... Лес... Она посмотрела вверх. пытаясь вспомнить заклинание. Черт, забыла.

+1

36

- Готов, конечно - отозвался парень, наконец, освободив свою голову от чужих мыслей.
Пока преподаватель говорила, Крис записывал все практически слово в слово, ибо детали, по его мнению, никогда лишними будут. Тем более, детали, звучащие из уст декана, которая, продемонстрировала прекрасное владение своей стихией. Тряхнув руками, и стараясь не обращать никакого внимания на жжение, производимое кулоном в соприкосновении с кожей, Фрост поднялся. В конце концов, огонь это не шутка, и сделав даже маленькую ошибку, можно нанести не слабый урон не только студентам, но и самому помещению. Портить так называемое "казенное имущество" парень не хотел. Вытянув одну руку перед собой, дампир создал вокруг нее небольшую огненную сферу, и не спеша, стал водить пальцем по воздуху, пытаясь заставить огонек следовать его указанием. Это далось не слишком сложно, однако, маленькое пламя контролировать легко. Увеличив размер огонька, Крис попытался проделать то же самое, и тут то, начались проблемы. Амулет, висевший на шее, вспыхнул, созданное пламя увеличилось и произвольно стало метаться по помещению.
"Приплыли" подумал Голд, пытаясь заставить собственное творение действовать по его велению. Однако сделал только хуже. Огонь не только "проигнорировал" его действия, но и снова увеличился в размере. Казалось, что он полностью выходил из-под контроля парня, и управлялся с помощью амулета. Закрыв глаза, Фрост снова поднял руки, пытаясь привлечь огонь, но, увы, эта тактика не сработала. Сфера продолжала кружить над головами учеников и в довершение, обрушилась на стул, на котором, несколько минут назад, сидел дампир.
"Сам накосячил, сам и исправлю" подумал юноша, садясь на корточки у горящего предмета и снова закрывая глаза. Если не получается убрать огонь, то не факт что впитать тепло тоже не получится. Воздух, который вокруг Криса всегда был теплым, разогрелся чуть сильнее, и начался процесс поглощения тепла от выбранной точки. А именно, пламени на стуле. Это заняло около десяти минут, и наконец, дампир смог исправить то, что натворил. Приняв горизонтальное положение, Фрост, одной рукой сжал горящий кулон, а другой, оперся о ближайшую стену.
- Простите - пробормотал он, посмотрев на преподавателя - Кажется, сегодня практика для меня окончена - добавил Крис, садясь за свободную парту.

+2

37

Пытаясь судорожно вспомнить хоть какие-то слова в глубинах своей памяти, Фрост встал и начал демонстрировать всю свою мощь. Да-да, именно мощь. Камила прекратила своё усердное занятие и блаженно, с удивлением смотрела за действиями парня. Потрясающе! Все, что мелькало в её голове. Брюнет вытянул руку вперед и сосредоточил вокруг неё легкое пламя, а потом продемонстрировал тоже самое, что и учительница: повел рукой в воздух и огонь двигался вместе с ним. Парень увеличил потом огня и... БАЦ! Черт, я так и думала! Точнее она чувствовала, что что-то будет не так. Его амулет просто не хотел подчиняться своему хозяину. Значит он с ним не так давно. Пламя сорвалось с руки Фроста и начало летать по кабинету из сторону в сторону. Конечно, в классе началась своеобразная паника - мало кто хотел, чтобы в него попал огонь. Камила чуть легла на парту, но взор её был устремлен на грудь одноклассника - вещица жила своей жизнью. Первый раз вижу такое... В итоге огненный сгусток приземлился на стул, где недавно сидел Фрост и загорелся. Кэм шарахнулась немного в сторону. Парень же решил подчинить огонь. Она чувствовала, как он сосредотачивался, концентрировался на этом горящем стуле. Восхитительно. Он действительно произвел на Камилу впечатление. Она совсем не умела так сосредотачиваться... Тем временем он 10 минут "тушил" огонь.
Девушка тем временем пыталась вспомнить чертово заклинание. И тут её осенило. Как я посмела забыть его?!
-Comme le vent augmente dans les montagnes, fait des vagues dans l'eau et vous gain de puissance de feu,-нашептывала Кэм на амулет. Тот в знак принятия загорелся синим огнем и камень по середине, имевший фиолетовый оттенок, сменил цвет на красный. Теперь он чем-то напоминал рубин. Камила почувствовала безумный прилив сил, просто невероятный.
Наконец-то Фрост закончил свои непонятные для девушки действия. Очередь приблизилась до неё.
- Простите. Кажется, сегодня практика для меня окончена - буквально бормотал Кристофер, садясь за свободную парту. Неко внимательно проследила за ним с виноватым взглядом. Гребанные особенности. Она встала.
-Начинаю,-зачем-то проговорила девушка и вытянула правую руку вперед. Она закрыла глаза и начала с легкого: на каждом пальцу получились зажигалки. Камила чувствовала внутри себя огонь, она разжигала его. "Зажигалки" вспыхнули, соединяясь в единую сферу. Девушка чувствовала тепло, она явно представляла себе этот шар. Теперь Кэм представила, как шар охватывает руку, слегка усиливая пламя. Действие произошло наяву. "Рубин" загорелся, предупреждая, что сейчас будет последнее возможное действие для её сил. Камила почувствовала жжение и приняла решение остановиться на этом. Она начертила непонятные линии своей правой рукой в воздухе, а огонь повторил их. Неко тряхнула рукой, тем самым гася пламя. Но оно не сдавало позиции, продолжало гореть.
-Минутку,-пробурчала она, обращаясь к преподавателю. Чего ты не гасишься? Desactivation! Амулет приобрел свои обычные очертания, а огонь собрался в единый сгустой и ударившись о пол, будто соскочил с руки, погас.
-Всё,-Камила села на место и повернулась в сторону Фроста. Я, наверное, слишком прилипла к нему. Дура-а-а-а... Но надо уладить эту тему... А то... Она шлепнула себя по лбу. Как же её бесило это.

0

38

Бес старалась сдержать язык за зубами. На слух девушка никогда не жаловалась, а ещё она терпеть не могла, когда во время уроков разговаривают, ещё и в полном голосе.  Катрин зло скрипнула зубами, стараясь сдержать себя. Здесь проблемы ей не нужно.  Полагаю, девчонке они точно не нужны.
- Вот он!
Франческа, ну ты даешь. Интересно, она все время такая неуклюжая? Эй, а почему она на меня такими глазами смотрит? Бес пригладила волосы, думая, что у неё на голове шумахер, но, похоже, дело было не в этом. Что я не так сказала? Вроде все правильно, надо было бы добавить, что меня ещё зовут Бесом, но это и так будет. Все равно дампира будут звать Бесом, рано или поздно все равно назовут. Уж очень прозвище подходит. И выражению лица, и характеру и манере поведения, впрочем, девушка против этого прозвища ничего не имела, скорее даже за была. Хм, она, что так на имя Валета реагирует? Может она его бывшая? У Дельфена такой девушки не было, иначе я бы знала. На память девушка никогда не жаловалась, в особенности на имена. А имена девушек своего двоюродного брата Бес знала. От него. Он и не думал это скрывать.
Кетлин Райн...хм...но лучше просто Кети
Иногда я думаю, что мать назвала меня не самым лучшим именем. Походу Кэт, Кетти, тут навалом. Катрин училась в одном классе с двумя тезками, на это ей было все равно. Но вот нелюбовь быть похожей на стадо баранов давала о себе знать. Правда, всегда спасало прозвище.
С планеты Земля, увлекаюсь рисованием.
Что-то много земляков, однако. Девушка никогда не интересовалась географией,  это было ей не интересно, поэтому, если на уроке географии и была речь про Землю, Катрин её банально проспала. Хех, глядя на тебя, никогда не скажешь, что ты увлекаешься рисованием. Лучше уж промолчать.
-Ты такая тактичная,
- А нечего ждать было, сама виновата, - Бес зло процедила в ответ, не выдержав голоса девчонки. А какого черта она ждала, когда первый выскажется, могла и сама первой ответить. Если уж прозевала свою очередь, сама виновата, нечего на других пенять, можно подумать ты у нас центр земли. Подобных девушек Бес не выносила. Обычно волосы последних долго не жили. Краткость – сестра таланта. Посмотрим, пойдет ли ей короткая прическа.
-Меня зовут Катрин Гроут. Можно просто Кэм. Раньше проживала на Земле, во Франции. Мне 16 лет. Увлекаюсь боевыми искусствами. Надеюсь, расу сами поймете Пфф, гордостью, глупостью, так и тянет. Милочка, не строй из себя королеву, ты всего лишь принцесса, надевшая мамину корону. Бес презрительно улыбнулась ей в ответ, показав свои клыки, предупреждая, что с ней лучше не спорить. Да и ногтями постучала по столу, ради эффекта. Но вот пушистый хвост, которым Камила махнула, был последней каплей в чаше терпения Катрин.  Гррр, спокойно, спокойно. В руках Катрин появилась иллюзия ножа, которая тут же исчезла. Спокойно, Бес, спокойно, проблемы нам не нужны, верно?
- И много я тут пропустила-то?
Бес покачала головой, показывая, что Франческа ничего не пропустила, и важного и не важное, ничего она не пропустила. Впрочем, если дело касается зельеварение,  то тут Бес ничего не знала.
-Кетлин и Катрин, я делаю вам устное замечание, в следующий раз полетите обе вон из кабинета и будите там петушиные бои устраивать
Эй, а я то-тут причем?! Ах, да, я же молчала. Эх, снова перепутали. Дождавшись пока парочка голубков выступит, Бес вышла вперед, чтобы выполнить задание. В руках у дампирши появилось небольшое пламя, которое затем стало более мощным. Катрин полностью сконцентрировалась на огне, чтобы не допустить такую же ошибку, как её предшественник. Достаточно быстро погасив пламя, и, выполнив задание, Бес села обратно на место.

Отредактировано Katrin Diavolo (2010-11-17 13:40:17)

0

39

Ждать начала урока долго не пришлось. Нептери незамедлительно начала урок. Девушка хорошо зналась в своем деле, и не стала тратить время на всякие там глупости, от чего становилось интересно, что же их ждет дальше на уроке. Элио говорила все так же спокойным голосом, не повышая ни одной нотки. От этого спокойствия аж становилось не по себе, прям мурашки по коже.
До появления Франц, в классе явно царила не самая спокойная ситуация. Девушки, присутствующие в классе, включая и Кэтрин, явно друг другу чем-то неугодили. Между ними, как будто искры летали. Скажет одна что-то поперек другой, явно начнутся разборки и ссоры. Нездоровая ситуация на факультете. Франц лишь с любопытством и удивлением наблюдала за всем, что происходило в помещении.
Тихо вздохнув, девушка подняла голову, и достала с сумки тетрадку и ручку, что бы записывать важную информацию, которая прозвучит на уроке.
Хех, глядя на тебя, никогда не скажешь, что ты увлекаешься рисованием. Лучше уж промолчать. А нечего ждать было, сама виновата,
Франческа тихо хихикнула, прикрыв рот ладошкой. Она посмотрела на Кэтрин, и с улыбкой на лице шуточно поцокала. Было видно, что Кэтрин уже с трудностью сдерживает себя в руках, у нее даже в руке появилась иллюзия ножа. Да, походу она ее действительно достала уже.
После того, как она покачала головой на вопрос, Тета  уставилась на пустой листик и начала что-то калякать в тетрадке. Хоть, что-то хорошо. Опоздала, но ничего важного не пропустила. Одна радостная новость. Главное теперь нормально себя показать.  Услышав голос учителя, девушка стала записывать самое важное, услышанное из всех слов учителя. Когда та закончила свою речь, Франц, откинув ручку в сторону, положила голову на руки, облокотившись локтями об стол. Тета исподлобья наблюдала за первой парой учеников, которые, как смельчаки решили первыми себя показать. Хотя это у них не сильно то и получилось. Особенно у парня, у которого пламя начало летать по классу, пытаясь где-то на кого-то свалиться. Девушка лишь с удивление посмотрела на летающую материю, и ухмыльнулась своим же мыслям. Да, бывает и такое. Переусердствовал мальчик.
После того, как он угомонил свое пламя, а вторая девушка выступила, пошла Катрин, после которой собиралась уже и Франческа. Тряхнув легко рукой, девушка встала и вышла немного вперед. Вытянув ладонь вперед, Франц пристально смотрела на свою руку. Немного концентрации. Тета сжала ладонь в кулак, а когда разжала, в ладони появилась небольшая огненная сфера, которая со временем увеличивалась. После того, как сфера достигла больших размеров, огонь, который исходил от нее, постепенно окутал руку девушки.  Тета медленно провела рукой по воздуху в разные стороны. Огонь медленно следовал за хозяйкой, после чего сразу же исчез. Девушка присела обратно на месте. Фух, получилось.
Присев на место, Франческа незамедлительно повернулась к Кэтрин и шепотом пробурчала. - Кэтрин, слушай, а это... Дельфен, действительно твой брат, двоюродный? - ярко-синие глаза с интересом смотрели на подругу в ожидании ответа.

офф

прошу прощение, за столько долгую задержку, из-за отсутствия интернета, не было возможности написать пост... -_-

0

40

Отыгрыш за Alio Nepteri
Девушка, молча, наблюдала за тем, что происходит в кабинете. Сперва, ей показалось, что никто не хочет быть первым, однако она ошиблась. Паренек, который пришел первым, приступил к выполнению упражнения. Все было хорошо, пока он не решил увеличить пламя. Огонь вышел из - под контроля и начал метаться по комнате. К счастью, дампир сам исправил то, что натворил и сел за свободную парту.
- Да, думаю, с тебя хватит- сказала Элио
Второй, вызвалась девушка, у которой, также имелся амулет. Активировав его, она прекрасно справилась с заданием, и удостоилась одобрительной улыбки. Последовательность ее действий, говорило не о многом, но кое о чем. Следующей, оказалась девушка, которой, наряду с предыдущей, было сделано замечание. Казалось, она также легко справилась с заданием, ибо никаких инцидентов, не произошло. Пламя появилось, последовало за рукой создателя и исчезло.
Переведя глаза на последнюю студентку, которая к слову подавила смешок, декан вздохнула. «Никакой серьезности. Для них это что, детская игра?» слегка нахмурившись, подумала вампирша.
Эта студентка также легко справилась с заданием, что немало удивило Нептери. Безусловно, насквозь, они не видела своих учеников. Но сам факт того, что они довольно таки легко справились с заданием, вызвало небольшой шок. Само по себе, задание не было особенно сложным, но для студентов первогодок, на первом же занятии, это довольно таки странно. Посмотрев на часы, Элио решила, что пора закругляться, ибо время, отведенное для урока, подходило к концу.
- Хорошо. Надеюсь, Вы не пренебрегли моей просьбой, которая была озвучена в начале урока. Минусы и плюсы, ровно, как и допущенные ошибки, мы обсудим на следующем уроке. Записи в тетрадях быть должны. Первыми, отвечать будут самые болтливые. Урок окончен, можете быть свободны- чуть улыбнувшись, сказала декан, и сев в свое кресло, открыла журнал, дабы сделать пометки о проведенном уроке.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению магии Огня