Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению магии Огня


Кабинет по изучению магии Огня

Сообщений 101 страница 102 из 102

101

-Стихия  - первооснова мира, ее сила по некоторым учениям. Всего их 4 по нашей трактовке: земля, огонь, вода и воздуха. А огонь -  всего лишь скопление газов, плазмы. Проявление этой самой стихии.
Но говорить вслух она не стала. Почему-то осталось впечатление, что вопрос был чисто риторическим. Просто чтобы… В общем не важно зачем. Ответа скорее всего не требовалось. Ибо если он окажется неправильным, то придется давать дальнейшие объяснения. Чего Стенфард явно не любил, раз предпочитал, чтобы ученики понимали все сами.
-Значит часть самого себя…– девушка медленно повторила слова учителя. – И возврат возможен. Ну что ж…. Кажется я поняла. Спасибо большое за разъяснения. Вопросов больше не будет.
Лилиана по привычке слегка склонила голову, только уже в знак благодарности. Что и говорить, занятная им досталась личность в качестве декана. С методом обучения, который, видимо, назывался “забросить в воду, а плавать сами научаться”. Иначе как понимать все те же слова про понимание без подробного разбора. Еще и мысли читает. Вообще блеск.
-Ну что ж. Его урок, его факультет - его право.
Но по крайней мере пару моментов для себя она уяснила. И касательно магии огня, и касательно личности самого учителя.  Первым решением было, что в возвращении огня придется потренироваться как-нибудь на досуге. Вторым, что все это надо будет еще раз обдумать. А третьим, что с вопросами к этому преподавателю лучше не подходить.
В голове вертелась еще какая-то мысль, но не суждено ей было обрести воплощение, ибо  над ухом раздался голос старосты:
-Нам, пожалуй, пора, а то времени уже много. Да и профессора задерживать не охото.
-Конечно, действительно неудобно получается. - по губам опять скользнула вежливая улыбка, когда девушка повернулась к профессору:
-До свидания. Извините, что отняла у Вас время и  еще раз спасибо за объяснения.
Те объяснения, что она ожидала, не те…  Какая разница. Человек (или кем там учитель является) время тратил-то личное на данный момент. А уж как он предпочитает объяснять материал – его личное дело. Придется привыкать.
Ну а теперь можно было и поспешить за Камиллой, которая ждала ее за дверью. Не успела Лили выйти, как ей под ноги рванул знакомый рыжий клубок, возмущенный, что его оставили за дверью, да еще и в компании какого-то невоспитанного щенка. Подхватив кота на руки, Пемброк внимательно выслушала объяснения и внимательно посмотрела на карту.
-К сожалению, не успела захватить карту. А сегодня в комнате я не была. – девушка виновато развела руками. – Но до встречи. И спасибо за разъяснения.
Староста побежала в сторону библиотеки, а Лилиана направилась по указнному маршруту в столовую.

====>Столовая 18.45

Отредактировано Liliana Jane (2011-02-04 20:48:32)

+2

102

Ерик спокойно посмотрел на студенток, хотя прекрасно видел недовольство одной из них. В целом, ему было все равно. Не поняли, не его проблема. Нечего бежать впереди паровоза. Пока они не освоят азы, лезть в тему накапливания энергии крайне глупо. «Не понятно, чему учат этих детей родителей. Слово страх и уважение, им очевидно не знакомо» подумал мужчина, все больше и больше раздражаясь. Когда хочешь как лучше, все получается как всегда. То есть плохо. Очевидно, эта аристократка хотела получать теорию, не подкрепленную практикой. Что же, очевидно, придется преподать ей урок, который, ее светлость нескоро забудет. Хмыкнув, Стенфард спокойно ожидал, пока девушки покинут кабинет, и когда это, наконец, произошло, вздохнул. «Тиана, где Вы? Есть разговор» передал он свои мысли хозяйке, намериваясь высказать ей все, что думает об этой бредовой идее, быть профессором. Однако ответа не было. Очевидно, девушка снова закрылась от его мыслей, и придется искать ее самостоятельно. Прикрыв глаза, шикигами попытался уловить магию воздуха, но и эта идея не увенчалась успехом. «Ну конечно, придется действовать по-старинке» подумал он, обращаясь в гепарда.
В шкуре животного, он не привлечен как такового внимания, и своим присутствием, не смутит детей, которые, сменили называть себя студентами Колыбели. Да, повторяю в соты раз – Эрик не выносит детей. Не понимает их, и менять свое мнение, пока не собирается. Мотнув головой, он поставил на кабинет защиту и, выйдя в коридор, принюхался. Духи, которыми пользовалась его хозяйка, он не спутает ни с чем, ибо на протяжении последних лет пятидесяти, или даже ста, находился рядом. Признать то, что он регулярно беспокоился за Тиану, Эрик не мог, не хотел и опять же, не собирался. За время, проведенное рядом с ней, он привык к ее закидонам, к тому, что все заставляет делать его. В случае нападения, которые чаще всего происходили из-за ее неумения держать язык за зубами, отбиваться приходилось ему. Не то чтобы Стенфард был против, но признаться, его это бесило. Чаще всего, он использовал минимум своих способностей. А сейчас, когда все запреты были сняты, чувствовал себя как то странно. Легкость, была слишком непривычна. А вместе с ней, было желание вернуться в свой мир, прекратить службу у Тианы, и как говориться, пару десятков лет пожить для себя. Невозможность исполнения этого желания, заставила его вернуться к реальности. И оказавшись в коридоре, гепард медленно побрел в сторону башни.

>>>>>>Башня Солнца и Луны. 18.50

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению магии Огня