Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

http://i018.radikal.ru/1004/1b/5e881c0f17ef.jpg

* Уже не тропический, а хвойный. Расположен сразу за деревней "Лига Теней". Гулять и собирать здесь грибы вредно для здоровья и для психики. Во - первых, тут растут "интересные" виды грибов и именно это привлекает сюда учеников. А во - вторых стоит один раз сойти с намеченной тропинки и ты в руках лешаков или другой нежити.

0

2

Водопады>>>
Быстрые шаги раздавались эхом... Вот полуильсид уже был совсем близко. Раздалось звучное карканье и мертвецы вылезли из чащи. Запах гнилой плоти, пустые глазницы, какие-то глухие хриплые стоны и широко открытая пасть полная острых зубов в на удивление хорошем состоянии. Потрёпанные лохмотья неопределённого цвета, медленные движения... пожалуй, пора закончить описание этих трупоедов.
Влад сделал шаг назад, ещё один, попутно сосредотачиваясь на правой руке и формируя огненный шар… Твари, как можно было догадаться, оставались за счёт передвижений Седого Ворона на дистанции (метров пять-семь). Вполне понятная тактика, да и сложно найти человека (или не совсем человека), которому понравилось бы находиться рядом с подобными существами.
Хотите съесть меня? Попробуйте лучше это!
Влад быстро сделал два шага вперёд, описал дугу правой рукой  и "накормил" одного из мертвецов подготовленным сгустком огненной энергии. Тварь вспыхнула и будто пыталась следующие секунды нащупать руками догоравшую голову, но скоро рухнула на землю.
Ещё двое были теперь очень близко. Мертвец попытался схватить парня, но был слишком медлителен. Описав клинком восьмёрку, Седой Ворон быстро отступил на три шага. Одну руку противнику он отхватил по локоть, другую по запястье. Прогнившие создания были не слишком крепкими, но основная проблема в бою с ними ещё только сейчас станет ясна.
Потеря конечностей трупоеда не особо беспокоила, он продолжал двигаться в сторону парня, истекая каким-то образом сохранившейся в теле кровью. Пробормотав каким-то образом что-то нечленораздельное, нежить снова поползла в его сторону. Зрелище то ещё. К счастью, парень не позволял страху себя контролировать. Он понимал, что на деле они ему не противники.... при такой численности, по крайней мере.
Полуильсид сформировал ещё один огненный шар и запустил его ещё не задетому ранее мертвецу в корпус. Тварь загорелась и подалась назад, потом мертвец снова пошёл вперёд, но упал; трупоед пытался доползти, но, похоже, сгорел. Последний, размахивая обрубленными руками пытался подойти поближе, что у него почти получилось.
Хансо уже считал меч в этом столкновении не особо полезным, потому старался удерживать дистанцию и решил сотворить огненный щит. Правая рука плавно ушла под куртку и вытащила 3 клочка бумаги, в которые ранее было запечатано по огненному шару... Ещё полминуты беготни, попыток сконцентрироваться и щит готов. Его счастье, что противник медлителен. Теперь были шансы и в ближнем бою.
Вроде, первый загнулся почти сразу из-за попадания в голову… думаю, если мне удастся защититься от атак этого трупоеда с помощью щита, будет и возможность снести ему голову с помощью клинка.
Послышались частые шаги. Хансо перешёл в наступление. Буквально в шаге от мертвеца парень закрылся щитом, чтобы не напороться на острую кость. Поскольку щит парень удерживал правой рукой и пламя не особо отступало от своих позиций, тварь не загорелась. Воспользовавшись секундной паузой,  Влад начал обходить трупоеда, затем увёл руку, удерживавшую щит в сторону и атаковал с фланга. Весьма успешно, надо сказать.  Мертвец остался без головы. Теперь эта нежить опасности не представляла.
Ну вот и всё… размялся. Мерзкие твари… всё-таки лучше по возможности тренироваться на арене.
Полуильсид уже думал вытереть клинок обо что-нибудь и сложить в ножны, как услышал карканье… Хансо, на своё счастье, воспринял это как сигнал. Следующим, что он видел, была пара горящих жёлтых глаз и лапа с длинными и очень острыми когтями.
Вот чёрт!
Седой Ворон быстро пригнулся, потому когти задели лишь волосы, забранные в хвост. Седая прядь медленно падала на землю, утопая в тёплом и влажном воздухе… но вернёмся к бою. Благодаря хорошей реакции,  полуильсид успел заблокировать мечом удар другой лапы и использовал огненный щит, чтобы оттолкнуть противника. Немного обгорев и прорычав  что-то непонятное, упырь отпрыгнул шагов на пять. Это был действительно серьёзный противник.
Шустрая тварь. И вооружена лучше. Я такого не планировал.
Мертвец сорвался с места и попытался атаковать обеими лапами сверху. Раздался глухой удар, лязг и злобный рык. Влад успел-таки сделать шаг в сторону и, слегка порезав упыря клинком,  снова ударить щитом, но на этот раз слабее (для более сильных ударов надо было подойти ближе, чего Седому Ворону не особо хотелось).
Я с трудом обороняюсь. С одной стороны можно атаковать его огненным шаром, но тогда придётся обойтись без щита. Конечно, тогда я смогу по полной пользоваться своим стилем фехтования, но если эта тварь меня превзойдёт? Выбор всё равно небольшой. Я не смогу держать оборону вечно… надо бы использовать энергию щита, а потом…
Но тут упырь начал очередной заход…

0

3

Седой Ворон уже успел оценить скорость и ловкость противника, потому решил, что толк выйдет, только если упырь подойдёт поближе. Парень щёлкнул пальцами... пламя щита стало, неслабо рассеиваясь попутно, собираться начало в огненный шар на ладони. Пока ему удавалось вовремя сделать шаг в сторону, чтобы избежать прямого удара. Пускай упырь и быстр, он является несколько туповатым противником. Сложно как-то иначе объяснить, почему мертвец до сих пор не вкуривает, что противник от такой банальной фронтальной атаки увернётся. Но ум этим тварям и не требуется... за них обычно думают некроманты.
Ну наконец-то. Жри!
Мертвец каким-то совершенно непонятным образом увернулся от атаки и огненный шар скрылся во тьме. Полуильсид резко подался назад, но когтями его всё-таки зацепили. Всего пара порезов на левой руке. Казалось бы, ничего серьёзного.
Раздался треск где-то в лесу, но оба особого  внимания не обратили. Парень парировал несколько ударов твари и начал оттеснять противника к лесу в тот момент.
Чёрт! Устаю. Если так пойдёт дальше...
Тут Хансо заметил, что за спиной упыря падает дерево... прямо на них. Похоже, огненный шар, пролетевший мимо упыря, оказался достаточно мощным, чтобы способствовать подобному.
Ещё секунду… не подаю виду.
Потом Седой Ворон резко подался влево, а упырь, обернувшись, уже довольно поздно заметил угрозу. Мертвец тоже попытался уйти, но его прижало к земле толстой веткой.
Повезло
Влад сосредоточился и смог поджечь упавшее дерево. Оно потихоньку разгоралось. Мертвец не мог подняться... его возвращение в могилу стало вопросом времени. Прошло около минуты и пламя разгорелось достаточно.
Пора бы завершить тренировку
Парень с третьей попытки смог направить пламя на тварь. Через пару минут с упырём было покончено.
Хотя это и неприятно признавать, страшноватые твари в этом лесу... даже подбираться к нему опасно. Хоть немного лучше разобрался с огненной магией теперь. Может, стоит и что-то ещё другое освоить?- проносилось в голове парня, пока тот старательно поглощал огненную энергию, желая восстановить силы. Пламя погасло, Хансо вытер меч о ствол дерева и сложил оный в ножны.
У упырей есть одно неприятное свойство. Твари они, к сожалению, ядовитые. Не смертельно, но отравленное существо чаще всего вскоре теряет сознание и становится закуской для нежити.
Парень ещё не заметил, что знаки на левой руке излучают слабый красноватый свет. Распространение яда, похоже, будет замедлено.
>>>Южная башня/Коридор

0

4

>>> Двор школы, 23.00
Вот он - дом родной, трам-парам тарам! Ну не бред ли? Мало найдётся существ, способных считать это гиблое место домом, мало до неприличия. А уж чтобы разумное существо - это вообще ни в какие рамки. А уж чтобы это существо было учителем в школе магии, так совсем с ума сойти можно. Ужасное, страшное место, но человек так устроен - приспособленчество есть его природа. Человек, по сути, большая разумная крыса. Там, где не выживет какой-нибудь эльф или тот же оборотень, человек может поныть-поныть и вдруг понять, что прижился. Потому они такие плодовитые, эти люди, потому понаселяли всё, что можно, что они горды душой, не телом, да и то не всегда. Если право утверждение, что люди - опухоль или лишай на коже земли, то это самая страшная опухоль и самый кошмарный лишай, от которого нет избавления, кроме радикальных мер.
Весело прокручивая в голове эту грустную, даже в какой-то степени апокалиптическую мысль, Каренин бодро перепархивал с кочки на кочку, как какая-нибудь бабочка. Его широкая зелёная куртка иногда цеплялась за ветки деревьев, и это было неприятно. Но лес остался практически прежним - давно знакомые надёжные кочки были на месте, мох исправно обрастал их. Множество троп, протоптанных явно не людьми, пересекали лес, ныряли в овраги и обрывались у чащ, но Николая они обмануть не могли. Он знал, куда идти нельзя, куда можно и что делать, если ты зашёл не туда. Он был Минотавром этого лабиринта, и эта роль ему нравилась.
Внезапно Каренин замер, словно его околдовали, даже перестал дышать.  Сзади послышались шаги Вайта - Каренин дёрнул ухом, как какой-нибудь пёс и обратился к нему, не двигаясь:
-Ну вот, вуаля. Мы на месте. Теперь замри и гляди по сторонам. Я буду искать.
искал Каренин своеобразно: Принюхался, зашевелил ушами и вгляделся в тёмные кроны. Шевеление, звуки, запахи окружили его, стали затмевать друг друга.

0

5

>>> Двор школы, 23.00
Двигаться через лесную рощу для Вайта оказалось некоторой проблемой. С его ростом и широкими плечами он цеплял почти каждую ветку. Конечно, немного приловчившись, он стал уворачиваться от веток деревьев и кустов так стремившихся схватить его за плащ и прочесать по волосам, но даже так Вайт создавал много шума, по сравнению с опытным охотником идущем впереди.
- А тут намного теплее и как-то душно. Прямо таки тропики. От Каренина ответа не поступило. Впрочем, это не удивительно, ведь он наверно ищет, весь во внимании. Выглядит серьезно. Ну прям настоящий охотник с чистым разумом.
-Ну вот, вуаля. Мы на месте. Теперь замри и гляди по сторонам. Я буду искать. Не вовремя он это сказал. Вайт как раз стоял между двух деревьев. С такого места мало что увидеть можно, а тем более в такой тьме. Да и вообще странно, что Николай не рассказал подробнее про этого зверя. Сюрприз устроить хотел что ли?
Воцарилась полная тишина и лишь иногда где-то вдали раздавались голоса животных. Как бы не старался, Вайт не мог разглядеть какие либо движения. Он подумал дотянуться до очков и включить режим ночного видения, но раз сказали не двигаться, значит лучше не двигаться, а то спугнет добычу и придется потом по лесу шарить часами.

нарушение правил 4.5.1. и 4.5 исправить

Отредактировано White Shtain (2010-12-02 17:47:51)

0

6

Кровопир, кровопир, где же ты? Ты мне нужен, как никогда. Двадцать лет назад ты охотился за мной, а теперь я охочусь за тобой.
Каренин прислушивался и принюхивался. В лесу действительно было жарко и душно, за ухом протекла капля пота, неприятно щекоча кожу.
Он должен быть здесь. Они никогда не пропускают входящих в лес, наблюдают за ними, а потом прячутся, если существо движется и выходят, если оно стоит неподвижно. Можно было превратиться в песца, тогда бы слух и нюх обострились, но если Кровопир уже заметил Каренина, превращение может спугнуть его. А ещё больше его может спугнуть Вайт, если будет продолжать так сопеть. Да, надо его просветить насчёт зверя, а то бедняга так и будет стоять и ожидать неизвестности, а это - самое худшее. Николай помнил, как он первый раз засыпал в этом лесу - он всё время ждал кого-нибудь большого и страшного, кто придёт и съест его. Это было поистине жутко, вот уж никому бы не пожелал.
-Кровопир, за которым мы охотимся, - шёпотом начал Каренин, зная, что у этих зверей плохой слух, - Это небольшое, размером с крупную собаку существо тёмно-лилового цвета с полосками на спине. У него короткие тонкие лапы, кошачья морда и очень длинный хвост. Пребольно кусается, но больше любопытен, чем агрессивен. Да, оно питается исключительно кровью и какао-бобами. Романтично, да? Кровь и шоколад. А теперь заклинаю тебя, постарайся не дышать. Кажется, оно нас заметило.
Это было правдой - ветки над головой у Каренина слегка скрипнули, на них явно что-то было. Не слишком большое, иначе ветки проломились бы, но и не слишком маленькое, иначе бы они не скрипели. Оно не нападало, значит, ему было любопытно. И запах - запах какао Каренин бы не спутал ни с чем. Зверь был у него над головой. Остаётся ждать.

______________
Кровопир - http://s42.radikal.ru/i096/1011/f4/d17bd4632855.jpg

0

7

Информация очень полезная, пусть даже поздно. Вайт так же услышал шорох. Он постарался задержать дыхание и сосредоточиться, чтобы разглядеть этого зверя затаившегося над головой Каренина. Во тьме стала проявляться размытая фигура кровопира. Каренин ждал пока он на него напрыгнет или сам готовился его схватить?
Время словно замедлилось. Все решится в один момент. Вдруг на плече Вайта упал кусочек коры. По телу пробежала дрожь. У левого уха появилось тихое и размеренное дыхание. Вайт медленно повернул голову в сторону дыхание и встретился взглядом с ранее не виданым ему зверем. Кровопир вцепился лапами в дерево и так, медленно, спустился, прям к Вайту, что он даже не заметил его, пока пытался всмотреться в ветки над Карениным.
Внезапно кровопир спрыгнул на Вайта почти с нулевого расстояния пытаясь вцепиться ему в шею. Штайн отклонился назад и кровопир промахнулся мимо шеи, но зацепился лапами за плащ на уровне груди и сделал повторную попытку. Зверь оттолкнулся от плаща и вытянул шею. Клыкастая пасть распахнулась, прям перед лицом Вайта. Близко, но не достаточно. Вайт успел схватить зверя за шею не дав ему дотянутся.
- Ка…Каренин! Кровопир оказался очень шустрым и прям таки выскользнул из рук Вайта. Пытаясь уйти, зверь прыгнул на землю, а потом, оттолкнувшись от камня, запрыгнул на ствол дерева и молниеносно рванул вверх. В последний момент Вайт схватился за кончик пышного хвоста зверя и теперь держал очень крепко. Кровопиру придется себе хвост отгрызть, если он подумает уйти.

0

8

Всё произошло быстро. Сначала Кровопир заполз на соседний ствол, так что Николай перестал его видеть, но голову повернуть не решался. А затем - внезапный рывок где-то сзади, дикий кровопирский мяв и вопль, сначала неуверенный, но потом вполне себе осознающий происходящее.
-Ка..Каренин!
Каренин среагировал мгновенно. Сжатая пружина внутри него развернулась, он прыгнул, на лету вытаскивая из кармана сеть.
Вайт держал зверя за пушистый, переливчатый хвост, а тот истошно выл и пытался вырваться. Тонкая сетка развернулась и накрыла обоих - и зверя и Вайта. Каренин крепко держал сетку, хотя кровопир отчаяно пытался высвободиться и сбежать. Но нападать он уже не хотел, и это радовало. Николай подождал, пока животное перетанет рыпаться и нежно, почти по-братски обнял его.
-Шмюпсик мой! - утирая слёзы умиления, сообщил Каренин, стискивая зверя. - Я тебя всё-таки поймал.
Со шмюпсиком, однако, было что-то не так - вместо жёсткой шерсти на нём почему-то рос плащ и волосы. Несколько сеуннд Каренину понадобилось, чтобы понять, что он сердечно обнимает не кровопира, а Вайта. Всё-таки было жутко темно.
-Тьфу ты чёрт. Извини.
Каренин пощупал сеть и, наткнувшись на хвостатую тушку присмиревшего кровопира, поднял его и стал закутывать поглубже в сетку.

+2

9

Каренин среагировал удивительно быстро. Да, он моментально поймал кровопира в сеть и не только кровопира. Он не долго заморачивался, ведь было темно и поймал обоих. Вайт даже не понял, что его поймали.
- Брл..бра…братан, пууусти. Кое как промычал Вайт в грудь Каренина. Этакие обнимашки в темном лесу были пожалуй не самым приятными занятием. Если конечно он был прелестной девушкой, то Вайт бы был не против быть ею пойманным.
Николай все же понял, что не того поймал и выпустил Вайта из своих объятий и перенес поток своей нескончаемой любви на бедного зверька. Сеть оказалась действительно магической. Это было похоже на одурманивание зверя, от чего тот становился очень покладистым.
- Черт! Еще чуть-чуть и он бы меня сцапал. Выпутался из сети Вайт и присел прислонившись к дереву. Он пробежался пальцами по плащу в поиске дырок, но таких не нашлось. Плащ конечно не простой, но мало ли.
- Ну и киска. Я думал, что будет что-то поменьше. И что он во мне нашел? Животные меня действительно не любят. Из одного из карманов Вайт достал маленький фонарик. Резкий свет на мгновение стал резать глаза, но через пять секунд зрачки подстроились и все вокруг стало четким и ясным. Каренин, как паук закутал зверя в сеть и радостно над ним глумился. 
- И это все?

+2

10

-А? Да, пожалуй всё. - лучезарно сообщил Каренин, жмурясь от яркого света. Кровопиру тоже свет не нравился - он то и дело водил хвостом и неприятно ворчал, затравлено вращая оранжевыми глазами. это был крупный, матёрый самец, чрезвычайно толстый и пушистый. Каренин закутал его окончательно и теперь покачивал, убаюкивая, как младенца.
-Ты мой масюсик. - с нежностью приговаривал он, прижимая к груди огромную зверину. - ты мой шмандрапусичек...Ну что, друг сердечный - обратился он к Вайту, - Я считаю, мы молодцы. Пришли, нашли, поймали. Вени, види, вици или как там у Цезаря... Нам с тобой нужно поставить памятник. Представляешь, этакая махина в центре Элементария - ты, я и он. Ня? Ня. Капитально? Капитально. Ну, пора и честь знать.
Каренин вскочил на ближайшую кочку, не выпуская из рук зверя.
-Пошли, свет очей моих! Нас ждут лавровые венки и тёплые постели. А завтра - хорошенькие ученицы, не забывай.
Николай зевнул (уже жутко хотелось спать) и, принюхиваясь, как дикий зверь, повёл всю команду к выходу из леса. Зверь отчаяно выл, но не сопротивлялся.
-Надо придумать ему имя. - задумчиво предложил Коля, - А то несолидно как-то. Есть варианты? - Он обернулся к Вайту.

+1

11

Ужас, он даже светился от счастья. Даже стремно как-то стало. Радости полные штаны и не только. Вот, что еще человеку для счастья нужно, как не большой кошак в сетке под боком. И все же говорил он немного странно.
- Да да…идем. С некой нервной улыбкой ответил Вайт. Он поднялся с земли и прошел в след за Николаем. Может для Николая и в привычку охоться на таких тварей, но не Вайту. Юный учитель больше привык, когда за ним охотились люди и маги. Это тоже страшно, но вещи немного разные.
- Варианты? Вайт посмотрел на сияющего Каренина, а потом на печальные глаза кровопира, не знающего что его ждет.
- Может, Мурчик? Вон как мурчит. Они дружно перескочили через ручеек и пошли дальше. С фонариком, громко разговаривая, как на обычной прогулке.
- А что ты с ним делать будешь? Ну, детишкам покажешь, а потом? На коврик или шапку? Вайт любопытно ткнул пальцем кровпира, а тот даже и не пошевелился. Наверно понимал, что о нем говорят. Решают его судьбу, однако.
- Или себе оставишь? Все же это просто прекрасно, когда есть свет. Пробираться в темную через такие заросли для Вайта было каторгой.
--- > Вслед за Карениным. ~1:00

0

12

Бодро скакавший с кочки на кочку Николай, внезапно остановился и с ужасом поглядел на Вайта.
-На шапку?! Ты с ума сошёл? - Чуть не крикнул он, - Это ведь живое существо! Почти даже разумное! Его нельзя на шапку... - Каренин и сам задумался, что он будет делать со зверем.
-Наверное, я его отпущу. Или отправлю в живой уголок при школе. Есть при школе живой уголок? Если нет, значит соорудим. Будем кормить Мурчика шоколадом... Наврядли кто-то разорится насчёт крови. - добавил он задумчиво.
Фонарик Вайта шарил по стволам деревьев, отыскивая проход. Николай больше ориентировался на нюх. Вайт шёл сзади.
Наверняка ему не по себе, - думал Николай, слыша за спиной его быстрые, но неловкие шаги, -Можно его понять:  связался с каким-то психом-зоофилом, забрался в лес на ночь глядя, в сеть попал, и кровопир чуть голову не откусил. Но, как говорится, врагу не сдаётся наш гордый Варяг! Чёрт, спать-то как хочется. А вот уже и двор скоро. бррр, как там холодно и мокро. А тут жарко. Я наверняка простужусь... И Вайт, может быть... Хотя этакая=то махина - наврядли. Ыыыы... Последняя мысль была зевком, поэтому её Каренин высказал вслух.
Деревья кончились так же внезапно, как и начались. Резко похолодало, с двадцати пяти градусов температура упала чуть не до нуля. Было похоже на мгновенное окунание в прорубь.

>>>Двор школы. 01.15

0

13

<-Парк
Люциция шла тихими шажками за Мириамидией. Вокруг было темно, намного темнее чем на территории школы. Кругом было полным полно могучих старых деревьев. И хоть здесь было темно и тревожно тихо, Варгас находилась в неком экстазе, понятном каждому, кто хоть раз ходил на охоту в лес с ружьём и понял за этот жалкий единственный раз, что это его. Правда это чувство легче понять тому, кто имеет в числе своих хобби охоту. Обычное и в то же время более сильное, чем обычно чувство нахлынуло на ши. Она испытывала "коктейль" из радости, предвкушения забавы и желания найти цель и достигнуть её. О, это было сказочно! Глушь, кругом только лес, наполненный разнообразной дичью и четверо новоиспечённых знакомых. Но пять разумных существ, по сравнению с сотнями диких и неразумных зверей, были просто маленьким зёрнышком среди могучего леса.
Где-то ухает сова. Над головой пронеслась птица с диким криком, какая, девушка не успела разглядеть. Её глаза горели голубыми огнями пуще прежнего. Казалось, что они светятся в темноте. Люциция улыбалась как маленький ребёнок, который вот-вот получит конфетку.
Она оглянулась назад.
Правда тут прекрасно? Я в таком лесу ни разу в жизни не была! Как хорошо! сказала она, как бы обращаясь ко всем. Честно говоря, обычному человеку тут было бы жутко страшно, и не только человеку тоже. Но Люци была иного поля ягодой. И страх был весьма редким гостем в её душе.

0

14

Все согласились с предложением Мириамидии покинуть территорию школы и прогуляться по лесу.
Можно даже будет в звериной форме побегать. Хотя, лучше не стоит. Так не трудно и потерять остальных будет, не смотря на то, что ориентироваться в пространстве я умею неплохо.
Пока Айден размышлял и планировал, вся их компания добралась до забора, ограничивавшего территорию, дозволенную для посещения учениками. Как и просила декан, оборотень встал поближе ко всем ученикам, и тогда волшебница перенесла всех на каменной платформе через ограду.
- Не успел я в "Колыбели" и дня провести, а снова покидаю её территорию. Прощай школа, здравствуй свобода. Такими темпами я так и не привыкну к тому, что это мой дом на ближайшие несколько лет.
Группа двинулась дальше, следуя за деканом, и довольный Айден пошел сзади остальных, замыкая "процессию". Наконец, они достигли пункта назначения.
- И правда, здесь очень прекрасно, - улыбнувшись, подтвердил слова Люциции Ай.
Парень обвел взглядом маленькую лесную полянку, на которой они сейчас находилсь. Найдя взглядом поваленное дерево, Айден подошел к нему и сел на это мнение скамейки.
- А какие существа здесь обитают? - поинтересовался кошак у собравшихся, а прежде всего у декана, - Обычные животные или магические? А кто-нибудь съедобный здесь водится?

офф: тысяча извинений за задержку( постараюсь больше так не подводить всех...

0

15

>>> Двор школы

Территорию школы Рин покинул буквально в два прыжка, но даже уже за школьными воротами, попросту перепрыгнутыми при помощи пусть еще влажных, но уже не столь бесполезных, как раньше, крыльев, скорости он не сбавил. Напротив - побежал только быстрее, если такое вообще было возможно. Темнота леса, маячившего впереди, на какой-то момент показалась наиболее привлекательной - туда-то симуран и устремился. Впрочем, стоило ему приблизиться, как в нос среди множества привычных лесных запахов ударил и не слишком приятный - вампир, если инстинкт не врал. Да не один, а с кем-то. Радовало, что Рин оказался чуть в стороне, и шансы пройти незамеченными у него были.
Если не буду носиться как бешеный мамонт по прерии...
Скорость все же пришлось сбавить, но ненадолго - уже вскоре, убедившись, что он достаточно отошел в сторону от неожиданной компании, оборотень снова пустился в галоп.
Бежал он долго, не особенно разбирая, куда конкретно его несет. Ожидаемого эффекта пробежка не оказала - в голове ничуть не прояснилось. Рин остановился. Сел на снег. Склонил голову к плечу. Куда его занесло, он имел весьма смутное представление. Впрочем, сейчас это его волновало мало. Улегся прямо на снег, положив голову на лапы и сложив крылья, и притих. Закрыл глаза.
Всех лесом...

0

16

-----Парк

Продвигаясь в глубь леса Мирида почувствовала себя дома, в своей стихии тут она как никто другой могла защитить учеников от опасности. А собственно опастностей тут была куча, как раз этим вопросом поинтересовался Айден, на что Мира с легкой улыбкой ответила.
-Обитают тут больше магические создания чем обычные и кстати не разбредайтесь мне будет тяжело потом обьяснять где я  кого потеряла. Пройдя дальше в глубь леса вампирша подошла с одному из деревьей и положила на его ствол руку, закрыв глаза она почувствовала лес. Дерево с удовольствием рассказала ей некоторые моменты опасности леса, на что Мирида снова улыбнулась и поблагодарив дерево отступила от него.
-Думаю задерживаться мы тут долго не будем, скоро утро и многие звери проснуться сменяя ночных. Надо возвращаться потихоньку обратно. Вам же я думаю нужно отдохнуть перед парами.

0

17

Парк<------------
В лесу, как ни странно, оказалось чуть прохладнее, чем на территории школы. Ветер, вроде, был тот же, воздух - такой же, но ощущение было более свободным .более прохладным, на ощущения Ксении. Тонкие сосны и угрюмые ели стояли вперемешку с лиственницами... В голову сразу стукнула довольно давно слышанная песенка: "У меня стоит в лесу много сосен и елей!.."
Ну вот, теперь, главное, чтобы она мне в голову не засела совсем уж плотно!..
Окружающие восхищались природой, даже холодная и надменная однокурсница - как ее зовут, Ксения не запомнила,- стала похожа на более-менее живую и понятную девушку. Но, даже, несмотря на такое состояние, Ния умудрилась выцепить из чьих-то слов ошибку:
- И правда, здесь очень прекрасно.
-Здесь стоило бы поставить вместо "прекрасно" - красиво или же убрать "очень",- бездумно бормотнула она, почти не задумываясь о том, что это может обидеть того, кто произнес исправленную ею фразу. Но, все же эта мысль достучалась до воздушницы,- Прошу прощения, привычка...
В мозгу колотилась разухабистая песенка: "Покустистей, поветвистей, покорнистей, похвойней, пополнее, потоньшее, покрасивше, постремнее!" - и это все про ели. Ну да, песенка с "намеками", но все же, если рассматривать смысл прямо, то это все про елки... Так как вокруг была просто куча хвойных, песенка и не думала отлипать.
Выслушав комментарий про сей лес от деканши факультета Земли, Ни немного заинтересовалась.
Магические создания?.. Интересно, какие?..- отвлеклась она от песенки, залипшей в мыслях,- Быть может, кто-то опасный? Или наоборот? Единороги тут водятся?..
Не особо заботясь о том, что ее после такого вопроса могут счесть, как дурочкой, так и излишне мечтателем, Горева выпалила:
-А какие здесь животные магические? Единороги и пегасы что ли?..
Нет, это уж совсем глуповато прозвучало...- в мысли снова въелась песенка,- "Я им счету не веду - ведь много сосен и елей у меня в лесу стоит!!!"
Все уже, похоже, собрались двигаться обратно в то время, когда Ксения все напевала про себя эту глуповатую, но весьма заводную песенку.
"У меня стоит в лесу много сосен и елей!.."
Наверное, из-за нее девушка проморгала, как на нее прыгнуло нечто... странное. Мохнатое, с пушистым большим хвостом, когтистыми лапами и острыми зубами а-ля бобер. Больше всего это существо напоминало крысобелку из небезызвестного на Земле мультфильма... точнее, напомнило бы Ксении, потому что в первый момент, не анализируя ситуации она коротко взвизгнула: "Ай, блин!"- и попыталась стряхнуть с себя страшилку. Крысобелковое существо крепко цеплялось острыми коготками за футболку, оставляя в ткани мелкие дырочки, а на коже - тонкие царапинки. Животное напугало своим резким появлением, но после - больше заставляло бояться за то, что оно испачкает или порвет одежду...
Ничего особо из попыток стряхнуть не вышло, но, похоже, подсознание подкинуло телу весьма неплохую идею, которую тело выполнило на отлично - крысобелку Ния просто пропустила сквозь себя. Та провалилась через девушку, подчиняясь магии и улетела куда-то... нет. На кого-то.
-Черт, черт, кххх...- прошипела Ния, стряхивая с себя грязь от лап животного и легкий испуг, пришедший со зверьком же.- Вот, оказывается, кто здесь водится...
А на кого же оно улетело?..- девушка повернулась к остальным...

Отредактировано Nia (2011-07-06 01:04:41)

0

18

----->Парк
В то время, как процессия уже шла уже по самому лесу, а не его окраинам Лита несколько сбавила шаг и оказалась чуть ли не в самом конце. Но, всё же, ширина шагов не позволяла совсем отстать, что было несомненным плюсом. Так же, в плюс шло достаточно спокойное поведение бестии, как бы странно то не было, но она не то, что не шумела, она вообще молчала, да ещё и вела себя вполне таки нормально и адекватно. Ворон, видя, что хозяйка ничего, по идее, натворить не должна, отправился в полёт. Факт того, что птица может не вернуться, Лили не беспокоил. "Кано возвращался, всегда возвращался. Чика, тоже всегда возвращается. Животные, они не то, что люди. Они ещё верят в магию и знают, что такое верность. Да..." Погрузившись в немного невесёлые мысли, о которых по внешним признакам было и не узнать, девушка совершенно не замечала того, что говорят другие. Точнее, она ловила только суть, отсеивая остальное. Тут, Лили внезапно спохватилась о времени, как - никак, а ночь не бесконечно, а опоздание на занятие - не есть хорошо. Достав из кармана плаща телефон и посмотрев нужное, голубоволосая положила аппарат обратно. "Эх, действительно, до занятий осталось не так то и много времени. Нет, не то, что я боюсь, что не успею добежать. Я то успею, а остальные. Не, Айден то ещё успеть может, оборотень же, декану опоздать не так уж и страшно. А вот на счёт Нии и Люци я не уверена... Эх, а я ведь даже не спала этой ночью. Весело, хех..." В состоянии раздумий Лита могла пробыть ещё долго, если бы не почувствовала, будто кто-то вцепился в правую руку, что ранее была заведена за голову, от чего рукав плаща стал немного меньше эту же руку прикрывать. Держа руку в согнутом виде перед собой, Лилита стала рассматривать вцепившееся достаточно крепкой хваткой некое испуганное  крысобелковское создание. Зверёк явно чуть не получил инфаркт в тот момент, когда пролетел сквозь Нию.
- Ммм... Какое же милое создание. Не, я бы, конечно, взяла тебя к себе, лесное нечто. Но, увы и жаль, у меня уже два питомца есть и большего мне не нужно.- С улыбкой произнесла бестия левой рукой снимая с себя зубастое нечто. Естественно, не обошлось без пары царапин и небольших дырочек на рукаве рубашки. Полюбовавшись зверьком ещё немного голубоволосая кинула ещё куда-то. Скорее всего, крысобелк, или же белкокрыс, полетел в сторону Люциции... "Упс..."

Отредактировано Lilita Ame (2011-07-06 14:40:56)

0

19

Здесь стоило бы поставить вместо "прекрасно" - красиво или же убрать "хорошо"
Ты предпочитаешь город лесу?Хм...дитя цивилизации задумчиво глядя на Ксюшу, Люци подумала, что девушка вовсе не приспособлена к выживанию в лесу.
Прошу прощения, привычка...
Ничего страшного... сказала ши и выдержав паузу добавила Чтобы меня обидеть нужно постараться.
Варгас была заинтересованна в местной фауне, но охотиться здесь посчитала безрассудством. Приняв к сведению глупый вопрос Ксении про единорогов, Люциция поняла, что та совсем наивна.
Вокруг было тихо и спокойно. Взглянув на небо юная вдова поняла, что пора возвращаться, ведь занятия скоро начнутся. Услышав чертыхание Горевой, двушка повернулась назад. И тут же увидела летящее на неё подобие белки. Быстро среагировав Люци схватила зверька за хвост, так что тот повис вверх ногами.
Что за жалкое создание? с издёвкой спросила ши. Но при рассмотрении обнаружила сего зверька довольно милым. А хотя...
Она продолжала смотреть на белку. Милые огромные чёрные глаза смотрели на неё. Чудо-юдо мотало лапками из стороны в сторону.
Госпожа Мириамидия, можно мне его взять с собой? спросила Варгас глядя на зверька.
конечно у меня уже есть кролик, но я потяну двоих...
Потом улыбнувшись добавила А то мне не хочется чтобы Айден его съел...

0

20

Вопросы некоторых учеников были немного глупыми, и вызывали улыбку на лице Мириамидии. Но в скоре эта улыбка исчезла когда у одной из юных дам началась небольшая паника. Мира хотела было снять маленькое животное с Ксение, но то уже само спрыгнуло с девушки. Проследив куда делся зверек лишь взглядом Мира подошла к шокированной девочке и положила руку ей на плечо слегка погладила его.
-Дыши глубже, этот зверек не опасен и довольно мил.Опасные сушества к нам не подойдут уж  слишком плохо я пахну для них. С легким сарказмом сказала девушка подмигнув своему ученику, тот как ни кто другой из присутствующих понимал о чем говорит его декан.
Пока Мира шути в своей манере Люция спросила можно ли оставить зверька у себя.
-Прости милая, но этого не стоит делать, выпусти его на волю, думаю Айден не сьест его. А вот мы должны выдвигаться назад. Думаю ваши преподаватели мне не скажут спасибо за то что вы пропустили их уроки.
Так что давайтека побыстрее.
Мира развернулась и медленным шагом, так что бы успевали все за ней направилась обратно к школе.
Дойдя до забора Мириамидия, повторила туже процедуру что и до ухода из  стен школы. Перенеся всю эту компанию обратно Мира остановилась и повернулась к ним лицом.
-Ну что теперь вам наверное стоит направится на занятия поскольку они скоро начнутся. У вас должно хватить времени что бы привести себя в порядок и позавтракать, хотя не знаю как данный прием пищи можно обозвать. А вот тебе Айден я могу предложить пойти сразу со мной в кабинет, и не волнуйся по дороге обещаю покормить тебя в столовой.Надеюсь ты не откажишся от моего предложения. Мира немного помедлила и готова была уже уйти, но задержалась и добавила.
-И не забывайте что вы все мирно спали в своих комнатах, а так заходи в гости , буду рада вас еще раз увидеть.Ну что если кто то еще в столовую то я угощаю. Мира развернулась и медленно направилась к школе.

----------------------Столовая

0