Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » `почему магам воздуха и огня нельзя вместе готовить и прочие мелочи


`почему магам воздуха и огня нельзя вместе готовить и прочие мелочи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Время и место действия:
21 декабря, 2005 года
- Действующие лица:
Неонила и Нелли Руж, а также торт, духовка и кухонная утварь.
- Прошлое или будущие:
Прошлое.
- Предыстория(если такая имеется):
Очередное декабрьское утро, когда во всех католических странах все нормальные люди начинают готовить подарки к рождеству, было по определению ненормальным. Почему? Подумаешь, за одиннадцать лет до 21.12.2004 на свет божий появились две рыжеволосые бестии. И вот сегодня у них день рождения, который они решили праздновать вдвоем и по-оригинальному. Да-да. Сегодня они собрались делать торт самостоятельно. Решили ещё за неделю до празднества и потому в холодильнике уже было все необходимое для двух кулинаров-недоучек. Вот только никто не мог заранее знать, что девочкам вместе готовить противопоказано. И о масштабах бедствия тогда тоже ещё никто не подозревал....

0

2

Ну, что же. Сегодня у Нелл был необычный день. Для неё 21 декабря - это не день между 20 и 22 декабря и даже не день, когда ещё четыре мучительных дня ожидания рождества. Нет. Это её день рождения. Ну... Не совсем её. У этого дня рождения есть и ещё одна собственница, которая, кстати, ещё мирно сопит в две дырочки на нижнем ярусе кровати. Де, Нила ещё спала, а вот Нелл по непонятной причине впервые в жизни проснулась раньше девяти часов утра. На круглых часах, висящих на стене, было всего 7.15. В любой другой день она, посмотрев на часы и увидев там пятнадцать минут восьмого, перевернулась бы на другой бок и продолжила бы так же тихо посапывать, как сейчас Нила, но сегодня же был не обычный день, ей уже было одиннадцать. Не девять, не десять, а уже целых одиннадцать лет! И Нелл решила встать и отпраздновать на славу. Девушка хотела тихонько слезть с полки и разбудить сестру подарком, но просто так слезть было не судьба. Нила зачем-то повесила на лестницу свои полосатые шмотки, и, естественно, из-за них Руж-старшая и совершила свой внеплановый полет.
-Ааааа! Что за?! - огласила на весь дом свое пробуждение воплем и грохотом Нелли. Девушка сняла со своей головы полосатое платьеце сестры. Она никогда не понимала этой страсти Неонилы к полоскам, но ничего против них до данного момента не имела. Но теперь, когда дар речи вернулся после шока от проделанного полета, Нелли твердо решила высказать свое мнение, но язык почему-то не повернулся портить сестре настроение в ТАКОЙ день. - Сколько раз я тебе говорила не вешать свои шмотки на лестницу? А, Нила? Вешаешь ты, а летаю я? Давай я на тебя в следующий раз специально сверху упаду? Или может тебя как-нибудь водичкой с утра облить? - Нелли начала тихо хихикать, услышав, как нелепо звучат её собственные угрозы. А потом, увидев свое отражение в зеркале, уже перешла с хихиканья на вовсе уж безудержный и неконтролируемый смех. Рыжие кучерявые волосы стояли дыбом и были растрепаны так, будто там куры ночевали. Ну, или вороны гнездо вили.
-Нила! Хватит валяться! Вставай! С Днем Рождения! - девушка вынула из своего тайника небольшую коробочку с красивым бантиком - подарок для любимой сестры. Признаться, она довольно долго думала над тем, что подарить близняшке, но в итоге остановилась на полосатом комплекте: шапка с длинными завязочками, перчатки до локтей и  длинный шарф - и все в яркую разноцветную горизонтальную полоску. Да, идея купить пришла сразу, как Нелл увидела этот комплект. Но сейчас не об этом. Всучив сестре подарок, она схватила ту за руку и потащила к ванной - умываться.  Умывание прошло относительно без приключений. Сначала хихиканье по поводу внешнего вида. Потом умывание, причесывание и... И как обычно вылавливание мыла из-под ванной после умывания. А когда, наконец, со всей этой утренней суетой было покончено,  Нелли встала у выхода из ванной и гордо объявила:
- А теперь нас ждет торт! - да, девушка тоже пока не знала, чем этот торт ей обернется.

0

3

Было прекрасное во всех отношениях утро, Неониле снилось что-то  прекрасное и в  полосочку. Девочка спала растянувшись по всей кровати и свесив правую ногу и руку. Из царства Морфея в реальный мир её вернули безумные крики сестры. Лениво приоткрыв, один глаз Нила посмотрела на часы и отвернулась к стене, при этом откоментировав полет сестры.
-Совсем уже? В такую ра-а-а-нь летать?- произнесла она, зевая.
-Сколько раз я тебе говорила не вешать свои шмотки на лестницу? А, Нила? Вешаешь ты, а летаю я? Давай я на тебя в следующий раз специально сверху упаду? Или может тебя как-нибудь водичкой с утра облить? –
-Извини… Ты же цела? И ничего страшного случилось! Торжественно обещаю, больше так не делать!- торжественным и пафосным тоном заявила Нила, перебивая смех сестры.
-Нила! Хватит валяться! Вставай! С Днем Рождения! –
-Иии… Ня!- воскликнула Нила и радостно приняла подарок. Раскрыть его девочка не успела, так как Нелли поволокла её в ванну. В принципе, все прошло более-менее нормально.  «Шок » от внешнего вида, потом унормальнивание оного.
- А теперь нас ждет торт! - весьма оптимистично воскликнула Нелли.
-Да!-  согласилась Нила и теперь она поволокла сестру на кухню.  Дойдя до кухни девочка сразу же начала доставать продукты из холодильника. На разделочный стол полетело молоко, яйца, клубничное варенье и почее.
-Приступим!- с энтузиазмом сказала Неонила. -Давай, зачитывай что делать!-

0

4

- Да! -  радостно согласилась Нила, и теперь уже она тащила за собой Нелли, а не наоборот. -Приступим! Давай, зачитывай что делать!- младшая с энтузиазмом приступила к работе. Она уже начала вываливать из холодильника все, что могло пригодиться. Да... И именно с таким энтузиазмом обычно и начинали осуществляться все их самые сумасшедшие, хотя и с виду миролюбивые, затеи, заканчивающиеся, как правило, большими неприятностями для окружающих. Но рыжие бестии никогда не замечали этой закономерности. Они заметят её потом. Уже в более осознанном возрасте, но все равно будут редко вспоминать об этом, когда все ещё можно предотвратить. И Нелл взяла со стола поваренную книгу. Признаться, он должна была выбрать рецепт ещё вчера, но было настолько лень читать, что она сначала поленилась, а потом благополучно забыла про обещание, данное сестре. И теперь её спасал метод научного тыка. И девушку это великий, проверенный поколениями неудачников метод не подвел. Книга раскрылась на странице, заголовок которой гласил: "Мэри. Торт с клубничной начинкой". Она пока не знала, что это будет за "Мэри" и просто пылала решимостью приготовить этот торт.
- Тэкс... - Нелл начала вчитываться в рецепт, - Сначала... Пусть будет тесто. Шесть яиц надо взбить со стаканом сахара. А затем добавить муку. Замечательно! - Нелл улыбнулась, захлопнула книгу и отложила оную. - Нила. Разбей яйца в миску, и насыпь туда стакан сахара. А я пока слазаю в шкафчик за миксером и мукой...
И девушка взяла табуретку и полезла к шкафчику, который кто-то очень умный додумался повесить едва ли не под самым потолком, что было совсем неудобно для детей. Но Нилой рисковать Нелли себе бы не позволила, мало ли что? Вдруг сестра упадет и расшибется. Нет, конечно, одной наследницей родительского имущества меньше, но сестру-то Нелли любила. И вот такого даже в мыслях не допускала. И сейчас из своих благородных сентиментальностей она балансировала на табуретке и тянулась ручками к верхней полке, где стояла мука и рядом с ней лежал миксер. Ну... Ещё чуть-чуть... И Нелл поймала миксер и ухватилась за кулек с мукой, но... Патологическое невезение как назло проявилось именно в этот момент. Нелл с диким воплем "Мука!!!" полетела вниз, на пол, осыпая все вышеупомянутой мукой. Секунды три, лежа на полу Нелли соображала, что все же лучилось, потому что когда она летела какой-то непонятный вихрь возник из ниоткуда, отмел в сторону табуретку, смягчил падение и... К несчастью разнес добрую половину всей муки по кухне. И уже в ту же секунду на кухне уже не было двух рыжеволосых близнецов. Был только обсыпанный мукой "половой коврик" и девочка очень даже походящая на альбиноса. Наконец, Нелл спохватилась и вскочила на ноги.
- Нео, прости, пожалуйста. Я, чес слово, не хотела... - Нелли отряхивалась, хотя это было в принципе бесполезно, и вдруг заметила, что в валяющемся на полу пакете ещё есть содержимое, а миксер цел и невредим. - А давай плюнем на уборку и продолжим? Как идея? - Нелл по-заговорчески подмигнула сестре, улыбаясь, подняла с пола пакет с мукой и продемонстрировала его Ниле.

0

5

- Тэкс... Сначала... Пусть будет тесто. Шесть яиц надо взбить со стаканом сахара. А затем добавить муку. Замечательно! - Нелл улыбнулась, захлопнула книгу и отложила оную. - Нила. Разбей яйца в миску, и насыпь туда стакан сахара. А я пока слазаю в шкафчик за миксером и мукой...
-Ладно, сделаем! – на этом весь энтузиазм девочки кончился.  Как их разбивать, что бы было съедобно, Нила даже не догадывалась. Поэтому она просто нашла миску по больше и положила туда яйца. За сахаром Нео тоже полезла в холодильник.  В принципе, она почти сразу поняла, что не там ищет.  Нила закрыла холодильник и начала исследовать кухню, попутно наблюдая  за действиями сестры. Перевернув почти всю кухню, девочка нашла и банку с сахаром и стакан, точнее кружку, взятую из папиной коллекции. Притом что объем кружки был пол литра, сладкоежку Неонилу совсем не смутило. В процессе поиска в мозге всплыло то, как готовят омлет. Продукт произведенный курицей нужно было аккуратно разбить ножиком. Тара-та-та… Энтузиазм снова с нами! Первым попавшимся ножом оказался нож для разделки мяса.  Девочка аккуратно взяла в левую руку яйцо и занесла над ним нож… В этот момент раздается грохот и мимо Нилы пролетает пакет с мукой, щедро осыпав её своим содержимым. Повернув голову в сторону, девочка обнаружила свою сестру, умело косящей под белый коврик. Закос продолжался не долго, Нелли довольно быстро спохватилась и встала на ноги.
- Нео, прости, пожалуйста. Я, чес слово, не хотела... А давай плюнем на уборку и продолжим? Как идея?
-Да ладно, нормально все.. Давай!- Неонила потрясла головой, стряхивая муку, и долбанула по яйцу в руке. Тут же раздался вопль «Не-е-е-еля-я-я-я!». Он был вызван из-за того, что в дребезги разбив яйцо, Нео порезала руку. Царапина была не глубокая, но кровь появилась.
-Не-е-еля-я-я!!! Сделай что-нибудь!-  Нео подбежала к сестре и помахала перед её лицом рукой.

0

6

Ну вот. С тортом определенно дело уже переслало ладиться. Сначала мука и миксер, а теперь... Теперь только Нелли поставила муку на стол, положила рядом с ней миксер и только полезла за противнем, как девушку заставил обернуться дикий вопль сестры.
- Не-е-е-еля-я-я-я! - вопила Неонила. Руж-старшая даже не сразу поняла, что случилось. На столе лежали две половинки яйца, содержимое которого, кстати, растекалось по столу и смешивалось с рассыпанной там же мукой, в руке её близняшка держала дольшой нож. Этим ножом их мама обычно разделывала мясо. Хотя Нелл частенько подозревала, что изначально этот нож создавали, как орудие убийства, а не как кухонная утварь. А сестра по-прежнему вопила.
- Не-е-еля-я-я!!! Сделай что-нибудь!
Сестра, как на реактивном двигателе, подлетела к ней и помахала перед лицом Нелли рукой. До девушки моментально дошло, что на самом деле произошло. "О боги! Кровь!" - только и подумала девушка, уже готовая упасть в обморок от страха. Боязнь крови. Нет. Не так. Паническая боязнь крови - это одна из двух постыдных фобий Руж. Да, она боялась крови, причем как своей, так и чужой. Стоило ей увидеть эту алую субстанцию, как Нелли теряла способность связно, здраво и, главное, трезво мыслить. Нет, фальшивая, ненастоящая кровь, пятна крови на мебели или на полу её не пугали. Её пугал вид раненного человека. А сейчас это был даже не какой-то посторонний человек, это была её младшая сестра, Неонила. А Нео была единственным по-настоящему дорогим Нелли человеком. И вот перед глазами Руж-старшей предстало это зрелище. Нила ранена. Пусть это и всего лишь царапина, но у  неё была кровь. А Нелли уже была на грани истерики. Она человек действия, и потому понимала, что надо что-то делать, но вот только девушка не знала, что именно...
-  Ни-и-ила! О боже!!!- Нелли размахивала руками и, что было сил, ловила воздух ртом. Девушка выглядела как безумная. Безумный взгляд глаз розового цвета метался по кухне. Нелли истерично пыталась сообразить, что же все таки надо делать, но связно мыслить она просто не могла. - Боже! Кровь! Боже! Надо что-то делать... Надо что-то делать, - бормотала девушка, уж окончательно напоминая сумасшедшую, сбежавшую из дурки и попутно открывая дверки всех настенных кухонных шкафчиков, но там не было ничего подходящего. Нелли, как настоящая фурия, носилась по кухне, не зная, что делать. И вот она стала открывать ящик стола за ящиком. И, о чудо, в одном из них оказалась аптечка. Видимо, родители предугадали такой поворот событий, но близняшкам об этом решили не сообщать. Почему? Да они бы всучили родителям эту аптечку обратно и до жути обиделись бы. А так все честно.
- Нила. Потерпи немного, я сейчас тебе помогу.
Нелли дрожащими пальцами открыла аптечку и достала пластырь. Руж-старшая отлепила защитный слой бумаги с пластыря и аккуратно прилепила его на ранку своей младшей сестры. И только после этого она позволила себе облегченно вздохнуть и расслабиться. Но торт ещё надо было приготовить.
- Ну, что? Продолжим готовку? - окончательно успокоившись, спросила она у сестры. И сразу начала поднимать ей настроение. - Только теперь яйца буду разбивать я, а ты работать миксером. И даже не думай засунуть два пальца в розетку, когда его включать будешь, - и она рассмеялась. Искренне. Так, будто ничего и не было. Будто Нила не порезалась до крови. Будто это не Нелли только минуту назад истеричила. Будто все хорошо. Будто у них все, как у самых нормальных готовящих одиннадцатилетних детей, коими сестры, к сожалению, а может, и к счастью (кто знает, как бы оно было?), не являлись.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » `почему магам воздуха и огня нельзя вместе готовить и прочие мелочи