Время и место действия: полгода назад, резиденция Эльфийского Правителя.
Прошлое или будущее: прошлое.
Предыстория: На очередном светском балу, посвященном успешному сотрудничеству страны Луны и эльфов, наследниу хозяина резиденции совершил скандальный поступок, о котором после долгое время судачили все придворные. Это заметил и принц страны Луны, также присутствующий на празднике. Между юношами завязывается разговор, в ходе которого выясняется, что один из них знает о другом что-то, что ему обнародовать бы совсем не хотелось...

В красивом зале, как всегда изысканно украшенном в честь праздника, скользили в танце пары, раздавался смех придворных сплетниц и шутников, лилось вино и играла чудесная музыка. Картина завораживала, но двум из присутствующих было явно не до прелестей бала. Высокий и красивый блондин, нахмурившись, стоял в стороне от веселящихся людей и эльфов, временами недовольно посматривая на сестру, находящуюся рядом с ним.
- Лин, почему ты такой мрачный?.. Что случилось на этот раз? - засыпала принца вопросами светловолосая прелестная девушка в легком белом платье.
Эльф лишь устало потянулся и скосил глаза на сестру, явно давая той понять, что все вопросы были неуместны. Нет, он не был чем-либо недоволен, просто за последнее время во дворце прошло столько балов, что присутствовать на сегодняшнем было практически невозможно. Блондин изо всех сил боролся с желанием просто взять и уйти, но при этом прекрасно понимал, что это невозможно, ведь он наследник трона. Изо дня в день его представляли сотне знатных эльфов или людей, имена которых он даже не запоминал, а лишь одинаково улыбался, кланялся, жал руки и желал всем удачи, а сейчас просто хотел остаться один или на крайний случай просто пойти в любимый им лес Дриад.
"Как же мне все это надоело..." - вздохнул юноша, силясь улыбнуться, - "Неужели быть правителем, даже будущим, настолько ужасно?!.."
- Лидаэль, ничего не случилось... - негромко,  едва скрытым раздражением проговорил принц, чуть отворачива лицо от сестры, которая, обиженно фыркнув, рыбком развернула юного эльфа к себе.
- Да неужели?.. - блондинка откинула пушистые, вьющиеся пряди за спину и саркастически улыбнулась, - Что же, если так, пойдем танцевать!
Не успел Горджелин что-либо сделать, сестра вытащила его за рукав и потащила в цепнтр зала. Возмущению юноша не было предела, а ехидная улыбка светловолосой девушки бесила до безумия.
"Если бы я был магом огня, тут, наверное, все бы пылало жарким пламенем..." - подумал он, стараясь успокоиться, - "Но наша стихия противопоставлена гневу..."
Если бы Лионкур знал, как он ошибался. С каждым па он злился все сильнее. Пару раз он случайно наступил на платье какой-то знатной эльфийке, недоуменно и неприязненно поджавшей губы, но даже не заметил этого. Ему казалось странным то, что он так завелся - ведь его сестра всегда творила подобные вещи, однако, именно в этот момент ей не стоило этого творить. Юноша посмотрел в глаза сестре прозрачно-голубыми глазами, сейчас как будто пылающими ледяным пламенем.
- Прекрати немедленно! - прошептал он, наклонившись к уху молодой эльфийки. Та вздрогнула, видимо почувствовав опасность, но всего лишь улыбнулась, еще крепче сжав плечи брата в навязчивом объятии танца.
Терпению блондина прошел конец. Вернее, сам эльф не заметил этого, но в момент чистого раздражения, перемешанного с усталостью и злостью на, протите, тупость сестры, телекинез и магическая власть над элементом воды совместилась и, почти не контролируя силу, Горджелин нечаянно окатил нескольких придворных, на которых пал его взгляд, водой из многочисленных фонтанов, находившихся в зале. Под удар попал и голубоглазый брюнет, представленный эльфу еще в начале праздника, но юноша, естественно, не обратил внимание.
"Черт... Я неудачник, а не наследник трона..." - обругал себя блондин, буквально отпихивая от себя сестру и сжигая ее взглядом.
- Я же просил тебя... - шепотом проговорил Лионку и повернулся к притихшим гостям, - Продолжайте праздновать. Это было обычным недоразумением...
В тот же момент в дежду пострадавших и восстановивших порядок в зале. Веселье тут же возобновилось. Горпджелин решил от греха подальше выйти на балкон, откуда было видно небо, с необычайно яркими звездами.
"Неужели нельзя было обойтись без этого бала?.." - подумал Лионкур и, наплевав на приличия, присел на мраморный пол возле витиеватых перилл, - "Конечно, это красиво, но если происходит слишком часто - приедается до тошноты..."
Юноша прикрыл глаза, наслаждаясь ночной прохладой и легким ветром. Легкий полумрак, нарушаемый изменчивым светом луны, относительная тишина и спокойствие - вот, что так хотел ощутить сейчас молодой эльф. Он усмехнулся.
"Хорошо, что гости не заметили, куда я ушел..."