Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » -Здравствуйте. -Здравствуй = Встреча двух магов.


-Здравствуйте. -Здравствуй = Встреча двух магов.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

- Время и место действия:
Солнце постепенно заходит за горизонт, крыша.
    - Действующие лица:
Хэй|Неонила Руж
    - Прошлое или будущие:
Будущие, уроки закончились и ученики стали свободны.
    - Предыстория(если такая имеется):
Как только уроки закончились, все ученики разбрелись по своим местам. Некоторые пошли прогуляться на улицу, некоторые разошлись по своим комнатам, а некоторые забрели туда, куда и не думали попасть. Такими "индивидуми" являются Ли и Руж, которые не понимая того попали на крышу школу.

0

2

Наконец, "испытание небом", то есть прибывание в гостинной воздушников, закончилось. Как-то получилось, что одновременно с этим закончились и занятия. Девушка бегом вылетела в коридор и захлопнула дверь. На предложение сестры проводить Неонилу до места жительства, та ответила вяленьким отказом, вяленьким по тому, что ужас от прибывания на "небе" затуманил все её мысли.
Сейчас девушка стояла прижавшись к стене и любуясь материальными стенами и полом. Дико, но высоты Нила боиться так, как никто другой. И эта  фобия ей абсолютно не мешает. „Катострофа... Это даже хуже пауков... Как Нелли может ТАМ жить?” - недоумевала Нео. В конце коридора были замечены ученики, идущие к своей гостинной. Вспомнив про то, как могут относиться маги воздуха к повелителям огня, девочка быстро побежала в противоположном направлении.
-Не понимаю, какая разница какая магия? Ну как можно не любить... ну или просто хорошо относиться к такой прелести как я?- начала она рассуждать девушка вслух, когда устала бежать и спокойно шла по коридору. Да, скромность так и прет... Повернув очередной раз, девочка вышла на лестничный пролет и не долго думая побежала вверх по лестнице, начиная напевать что-то веселое. Скоро лесенка закончилась, но Неонила увидела еще одну, только ведущею в потолок, точнее люк. „Если он открыт, то меня тут не было... И я ничего не делала!” подумала девушка и полезла по лестнице. Добравшись до люка Нео его отлкнула и, та-дам, он открылся. В лицо сразу ударил ледяной воздух. Мозг что-то пропищал про "холодно и простынешь", но жажда приключений забила и на мозг и на страх. Выйдя на крышу девушка поправила прическу, юбку и застегнула кофту. Пойдя к краю крыши, но не доходя до него несколько шагов, Неонила остановилась и начала наблюдать за людьми во дворе.

0

3

Вот и закончился урок Зельеваренья. Он был очень долгим, для Ли, этот урок казался вечностью, так как он никогда не любил возиться с этими зельями и вообще не видел в этом смысла. Это было жестоко, не понимаю, зачем этот урок вообще нужен. Так как в повседневной жизни, где мы найдем все это, если на нас нападет какой-нибудь монстр. Как представлю это, вот он приближается, а мы вспоминаем урок зельеваренья и начинаем искать яд змеи, лапу курицы, корень дерева и т.д. Усмехнувшись, Хэй вышел из кабинета и осмотревшись по сторонам, направился к своей комнате. Но пока он шел, мимо него прошла девушка, которая повернула на непонятный поворот. Странно, но интерес окутал разум парня, направившись следом. Шэньшунь осмотрелся по сторонам и повернув за угол, остановился, следя за незнакомкой, которая вновь повернула за очередной поворот и быстро направилась в неизвествном направление. Ускорив темп, Хэй чуть ли не бежал следом, все таки вновь догнав девушку и заметив, что она побежала по лестницу, пошел медленно следом. Он шел очень тихо и аккуратно, что бы незнакомка не заметила его. Куда же она направилась? Задавшись вопросом, Ли вскинул бровь и как только силуэт девушки пропал, ускорил темп и побежал по лестничному пролету. Так, это уже шпионажем называется, вот до чего доводит скука, вообще круто. Заметив подобие "люка", выход на крышу, Хэй пожал плечами и подошел к дверцы. Медленно отворил её и только вынул свою голову, как в его лицо ударил прохладный ветерок, от чего щеки парня слегка покраснели. Так холодно. Задумавшись, Шэньшунь быстро вышел на крышу и осмотревшись по сторонам, почувствовал свежий воздух. Глубоко вздохнул воздуха и облегченно выдохнув, сделал пару шагов вперед. Застегнул полностью плащ и поправив свои кожаные перчатки, подошел к незнакомки. Подойдя ближе, он почувствовал некое тепло, а точнее огонь. Огонь? Ах да. Факультет огня. Хех, отец не любит эту стихию, но я ведь не он. Подходя все ближе и ближе, губы Хэя разомкнулись и из его уст послышался голос.
-Не правда ли, тут хорошо? Встав возле незнакомки, Ли посмотрел на девушку и улыбнулся уголком губ. -Привет. - добавил он, кинув взгляд куда-то вниз. Высоко. Красота.

0

4

Не смотря на тотальную не везучесть Неонилы, погода была замечательная. Ну, так казалось человеку, который будучи магом огня может сам себя «подогревать». Так же, повезло с отсутствием ветра, который обычно пронизывает до мозга костей, не давая согреться даже магическим способом. Нео с инрересом наблюдала за снующими на земле учениками. Большинство из них просто прогуливалось, закутавшись в теплые куртки и шарфы, но уникумы есть всегда и некоторые попробовали попрактиковаться в магии. Этим кем-то был не известный Ниле маг огня. Девочка подошла ближе к караю и вдруг услышала приятный мужской голос.
-Не правда ли, тут хорошо? Привет. –
-Да, здесь замечательно!- восторженно заметила Нео не отрывая взгляда от мага. Тот подпалил рядом стоящий куст и Нео улыбнулась. Теперь она повернулась лицом к стоящему рядом человеку. Первым брослось в глаза то, что парень был значительно выше Нео, и мало того на вид был еше и старше девушки.
-И тебе всего хорошего.- поздоровалась она подняв голову на верх, что бы увидеть его лицо. –Я Неонила. Лучше просто Нео.- представилась она и ради прикола сделала реверанс.
-А тебя как зовут и с какого ты факультета?-

Отредактировано Неонила Руж (2010-09-23 21:15:03)

0

5

Заметив взгляд девушки, она смотрела вниз, на кого-то мага огня. Проследив за её взглядом, Ли посмотрел на мага и на горящее перед ним дерево. Вскинул бровь и усмехнулся. Да, не рассчитаешь силу и вот дерево в огне. Только дерево-то живое и оно тоже чувствует боль. Огонь - силен, но в тоже время очень опасен. Вновь переведя взгляд на невысокую девушку, Шэньшунь слегка улыбнулся, так как незнакомка произвела реверанс. Поймав "волну", Хэй совершил легкий поклон и отведя руку назад, взял руку девушки и поцеловал тыльную сторону руки. Что я делаю? Пронеслось в его голове, когда парень вновь усмехнулся и отпустил руку незнакомки.
-Приятно познакомится, Ли Шэньшунь, но можешь называть меня просто Хэй. - представившись, Ли вновь глубоко вздохнул и почувствовал легкий мороз, от которого по телу пробежали мурашки, добавил.
-Я с факультета Земли, а ты как я чувствую Огня, так как от тебя веет теплом. Вновь легка улыбка пробежалась по устам Шэньшуня. Повернувшись к горизонту, парень вновь кинул взгляд вниз и о чем-то задумался. Он вспомнил прошлое, а точнее вспомнил дом, семью. Интересно, что они сейчас дома делают. Выполнив домашнюю работу, я сейчас бы направился к Джо и сразился бы с кем нибудь. Получил бы пару синяков и немного денег, да и время убил бы. А тут. Учеба, комната, столовая и еще раз учеба. Весело, просто круто. Тяжело вздохнув, Хэй вновь посмотрел на Руж, осмотрев её, он акцентировал внимание на её низком росте, хотя она была красивой. По сравнению с ней, я очень высокий. Так как образовалась пауза, Ли все таки вновб заговорил.
-Ну как тебе учеба и вообще первый день, мне кажется было просто невыносимо долго и ужасно. - облегченно вздохнув, то что все закончилось, Хэй продолжил. -Ты давно тут или как? Шэньшунь сразу же перешёл на ты, так как не видел особого смысла в официальности. Мда, Ли, ты сама орегинальность.

0

6

В ответ на реверанс Нео, парень наклонился и поцеловал руку девушки, чем поставил её в ступор. Будучи ребенком по натуре, она просто не привыкла к подобному обращению, и, покрывшись румянцем, глупо улыбнулась.
-Приятно познакомится, Ли Шэньшунь, но можешь называть меня просто Хэй. Я с факультета Земли, а ты как я чувствую Огня, так как от тебя веет теплом.-
-Мне тоже… Правильно чувствуешь. А как ты отличаешь других магов?- поинтересовалась Нео. «Как странно… От меня веет теплом, хотя мне прохладно… Прикольно, однако.» Новый знакомый молчал, смотрев куда-то вниз. Неонила человек, которому долго молчать а тем более о чем-то долго задумываться абсолютно не свойственно. Поэтому, она уже открыла рот, что бы спросить, о чем Хей думал. Но так как он снова заговорил, девушка обратно сомкнула губы.
-Ну как тебе учеба и вообще первый день, мне кажется было просто невыносимо долго и ужасно. - облегченно вздохнув, то что все закончилось, Хэй продолжил. -Ты давно тут или как?
-Эм… Я не была на уроках. Кстати, интересно было? Просто мы с сестрой потерялись и бродили по школе. Потом она меня повела в свою гостиную…- девушку аш передернуло от пережитого шока. –Ты был в гостиной воздушников? Там нет ни потолка ни стен! У меня было ощущение, будто я умерла и попала на небо!- девушка всплеснула руками- Жуть… А я еще и высоты боюсь… Вот у нас все как у людей: пол, стены камин… А, и еще они сидят на облаках! Сумасшедший архитектор…- Нео для достоверности покрутила пальцем у виска.- А как у вас? Нет, я с Нелькой только вчера приехала. А ты?- Нео наконец замолчала и скрастив руки на груди приготовилась слушать.

0

7

Ли был прав, почему он не удивился, а просто гордо улыбнулся. Странно, но он был рад, что его "седьмое чувство мага" было хорошо развита. Так парень называл способность чувствовать другие стихии. Румянец. Пронеслось в его голове. Одно слово. Почему? Просто слово и больше ничего. Может потому-что послышался вопрос, который удивил Шэньшуня. Глупый вопрос. Хыкнув и вскинув бровь, Ли посмотрел куда-то в даль и слегка улыбнувшись, промолвил.
-Ну вот смотри. - начал он, переведя взгляд на Руж. -Я маг и ты маг, а значит от нас веет магией. Я называю это "седьмое чувство мага". Например от стихийников Магии Огня, таки как ты, я чувствую тепло. Моих сородичей, а точнее стихию Земли, я чувствую некое родство. Схожесть души и некую крепкость, стойкость и уверенность. От магов Воздуха, дипломатов, я чувствую некий холод, легкий ветерок, от которого по телу проходят мурашки. Объясняя спокойно, хорошо и с легкой улыбкой на устах, Хэй иногда изображал некие слова жестами. -А вот Воду. Странно, но я всегда чувствовал воду, так как чувствуется некая нежность, гладкость и спокойствие. Ну.. Как-то так. Усмехнувшись, парень развел руки в разные стороны и пожал плечами. Надеюсь я понятно объяснил. Вскоре улыбка пропала и выражение лица приняло обычная непоколебимость и спокойствие. Последующие слова девушки удивили Ли и заставили засмеяться. Интересно, что с ними будет, когда об этом узнает директор и другие учителя? Прикрыв ладошкой рот, Шэньшунь склонил голову, от чего челка закрыла его глаза. Заставив себя успокоится, Хэй убрал руку с лица и продолжая слегка улыбаться, посмотрел на Руж.
-Прогуляли? Ну мне кажется вам будет очень плохо, на первом занятие была директор, так что берегитесь. Да я тоже, вот недавно приехал. - пожав плечами, Ли продолжил. -Нет, я там не был, но мне кажется это красивое зрелище. Ах да. Кинув взгляд вниз и посмотрев на девушку, Шэньшунь улыбнулся.
-Что ты делаешь на крыше, если боишься высоты? Задав ей вопрос с подвохом, Ли вновь окинул её взгляд и заметив, что она слегка замерла, расстегнул пуговицу своего плаща.
-Может ты замерзла? Расстегнув пуговицы, Хэй снял с себя плащ и обойдя девушку, одел на неё плащ. Странно, но для него этикет был на первом плане. Его так воспитали и никуда нельзя было деться. Можно было подумать, что это обычный пафос, но какой извиняюсь за выражение в жопу пафос, когда на крыше холодрыга? Только плащ сошел с его тела и оказался на Руж, парень почувствовал мурашки по телу. Так как был одет только в облегающую футболку и брюки. Только что бросалось в глаза, так это крепления и кинжалы. Вновь улыбнувшись, Ли встал перед девушкой, скрестив руки на груди.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » -Здравствуйте. -Здравствуй = Встреча двух магов.