<<Двор школы

Мелани немного запыхалась, догоняя молодого человека, который бежал от школы, будто бы увидел что-то ужасное, чего видеть нельзя. Как только они оказались в городе, молодая особа заметила перепад температуры, который образовался благодаря ветру, холодному и порой пронизывающему до самых костей. Мелкий моросящий дождик был не таким приятным в дуэте с таким ветром, да и низкой температурой. Одежда медленно покрывалась маленькими капельками, которые так и хотелось стряхнуть, но толку не было. Когда же Алан замедлил ход и отпустил руку Мел, то брюнетка остановилась, дабы перевести дыхание, поскольку ей показалось, что этот бег на короткие дистанции был куда быстрей, чем должен был быть.
Так, срочно снова заниматься пробежкой, что это такое, задохла, словно карга старая, непорядок. Ох, и чего он так рванул?
Постояв некоторое время и сделав глубокие вдохи, Мелани решила, что нужно догонять однокурсника, который уже ушел немного вперед. Она накинула капюшон от толстовки, спрятала руки в карманы и начала свое движение с ускорением при каждом новом шаге. На улицах было достаточно пусто, лишь несколько жителей города прошли мимо, пока она нагоняла Алана, да и все равно, они скорее торопились скрыться в каком-нибудь магазинчике или в развлекательном заведении, заметила юная особа, проводив их взглядом и даже обернувшись.
Эх, и чего-то погода не радует, начало сентября, а уже настолько прохладно, удивительно…
Сделала заметку Мел, пока не увидела возвращающегося парня. Он подошел к ней и тут же начал извиняться и объясняться в причинах совершенного поступка.
-Да ладно, быстрее оказались в городе, да и к тому же эта пробежка дала мне понять, что пора снова вернуться к занятиям спорта, а то быстро я уйду на пенсию с такой дыхалкой, - улыбнулась молодая особа. – Не расстраивайся только, мы порой видим и слышим то, что нам не нужно, но это иногда подталкивает нас к нужным действиям, ведь у всего есть последствия. И иногда они могут быть положительными, даже учитывая то, что сначала это все не слишком приятно.
Похлопав по плечу парня, проговорила Стэнфорд. Молодые люди продолжили путь. Алан сделал так, что дождик, хоть он и был мелким, не попадал на них, и они теперь сухие дойдут до места назначения, а вот тут вопрос: а куда они собственно направлялись? Мелани не строила определенных планов, но как-то планировала посидеть в каком-нибудь уютном местечке, под это описание подходила таверна «Классик», которая как раз находилась недалеко от того места, где были  сейчас молодые люди.
Словно прочитав мысли брюнетки, парень поинтересовался, куда бы она хотела пойти, упомянул таверну и парк, предоставляя выбор молодой особе.
- Боюсь, в ресторане отмечать нам придется слишком скромно, – проговорил Алана и вывернул карманы. - Иначе бы пошли непременно туда.
Мелани хихикнула и посмотрела на парня.
-Ну, в ресторан я тоже как-то не готова пойти, там мы скорее отметим что-то посерьезней,  а сейчас я бы не отказалась пойти именно в таверну, помнится мне там отличное меню, замечательный персонал, и никогда не бывает скучно, - потирая руки, словно готовясь к чему-то грандиозному, проговорила девушка и они с Аланом пошли в выбранное место.
-Как-то пусто, а ведь времени еще не так много, хотя погода что-то бушует, - задумчиво проговорила девушка. – Кстати, - Мелани немного повернулась к парню, - как отдохнул? Набрался сил и готов к новым приключениям?
Мелани же была готова, она чуть ли не искрилась от того запала, который сейчас будоражил ее сознание. Отдых дома - это конечно, круто, но все-таки обучение в школе, где от событий, творящихся в ее стенах, дух захватывает, это куда лучше, тем более у нее есть один человечек, по которому она соскучилась очень сильно, да и сегодня упустила шанс поговорить нормально.
Завтра обязательно пойду и навещу, а то как-то чего-то не хватает…
Когда до таверны оставалось несколько метров, Мелани рассмеялась и убежала от Алана, затем развернулась и посмотрела на парня.
-Ну же, догоняй, давай оторвемся сегодня! – задорно проговорила брюнетка, продолжая довольно улыбаться.