Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы и переулки

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://i061.radikal.ru/1004/59/b89d4842d8ca.jpg

* Большие и маленькие улицы города, а так же переулки. Они производят по всему центру города ведут в магазинные ряды и вдоль жилых домов.

0

2

Квартира семьи Ириарте <<< Южная башня. Комната №2 <<< Кабинет "Магии Земли" <<<

По улицам родного Элементария Дамиен шагал легко и уверенно, сверкая белозубой улыбкой и слегка покачивая головой в такт играющей в наушниках музыке. На левом плече парня покоился его нежно любимый синтезатор, надежно упакованный в специальный чехол, а на правом висела сумка с не менее любимым ноутбуком.
После посещения родного дома, где заботливая мама, очень обрадованная неожиданным посещением сына, накормила его свежеприготовленной яичницей с зеленью и помидорами и напоила любимым кофе, сытый Дамиен пребывал в самом радужном настроении.
С удовольствием вдыхая такие знакомые запахи центра, Юки направлялся в торговый комплекс, где располагался музыкальный магазин, в котором работал его лучший друг Алекс. Шел эмпат с полузакрытыми глазами, глядя в основном себе под ноги, чтобы случайно не вписаться в какую-нибудь стену или скамейку, а люди обходили кудрявого паренька сами, подчиняясь распространяемому Дамиеном вокруг себя желанию избежать столкновения.
Привыкший к такому способу передвижения по людным местам, Юки в очередной раз закрыл глаза, тихонько напевая одну из любимых песен, и неожиданно со всего маху врезался во что-то твердое, едва не упав пятой точкой на твердый асфальт. От прямого столкновения с неизвестным препятствием, солнечные очки, захваченные еще из комнаты в школе, слетели с носа, громко звякнув разбившимся стеклом.
- Что за?! - запоздало воскликнул Дамиен, потирая ушибленный нос и поднимая обиженный взгляд на то, во что он врезался. Парень ожидал чего угодно - стены, дерева, какого-нибудь рекламного щита на худой конец, но никак не высокого мужчину, слегка растрепанные черные волосы которого трепал ветер, а темные карие глаза необычного восточного разреза неодобрительно и даже зло смотрели на Юки.
- Глюки что ли? - ошарашенно выговорил эмпат, таращась на брюнета во все глаза. Причина такой, мягко скажем, странной реакции была проста: от незнакомца не исходило совершенно никаких эмоций. Вообще. Полный ноль. Пус-то-та.
Раз в пятый попытавшись отыскать следы хоть чего-нибудь, указывающего на реальность и жизнедеятельность сего "персонажа", и ничего так и не почувствовав, Дамиен сделал осторожный шаг вперед, слегка побаиваясь приближаться к мужчине. Но тот не предпринимал никаких опасных действий, да и исчезать вроде не собирался, поэтому Юки решился - и тыкнул пальцем ему в грудь, тут же отбежав на пару шагов назад. "Глюк" никуда не пропал, и в мыслях ничего не понимающего парня появилась новая версия - что это был зомби. Впрочем, эта теория была тут же опровергнута им же самим, потому что незнакомец выглядел вполне живым, ничем странным от него не пахло, разве что чем-то алкогольным, да и цвет лица был вполне себе приличным, без всякой там трупной бледности и прочего.
- Не глюк, не зомби... Кто же ты такой? - задумчиво проговорил Ириарте, обращаясь больше к себе, чем к самому предмету его интереса. Судя по выражению лица, мужчина сам не очень понимал, что происходит, и какого этому странному кудрявому существу от него надо, но утверждать точно Дамиен не мог, не чувствуя никакого эмоционального отклика.
Тут в его светлую голову пришла очередная "гениальная" мысль - попробовать коснуться этого феномена, лишенного чувств, вдруг при близком контакте что-нибудь все же удастся выяснить? Сказано, то есть придумано - сделано, и снова приблизившись к брюнету, эмпат взял его за руку, сжимая узкую ладонь в пальцах, и неожиданно расплываясь в улыбке. Прикосновение имело совершенно неожиданный эффект - по привычке "замкнувшись" на самом близком объекте, сила Дамиена почти не воспринимала весь остальной эмоциональный фон, а так как у данного феномена эмоций не было, то единственное, что чувствовал парень - это самого себя... За четыре года владения эмпатией, Юки уже почти забыл это ощущение, когда нет нужды отключаться от чужих эмоций, разбираться, где начинаются его мысли, а где - других, и возвращение в это состояние настолько обрадовало Ириарте, что он просто замер, наслаждаясь свалившимся на голову счастьем и потихоньку впадая в своеобразную нирвану.

+1

3

Башня Солнца и Луны: Комната декана ф-та Воздуха

Побродив несколько часов по оживлённым улицам Элементария, Зэаффир свернул в торговый квартал, где располагались всевозможные магазинчики и продуктовые лавки. Его внимание привлёк магазин с одеждой, а точнее витрина оного, на которой движущийся манекен демонстрировал новинки в женской моде. Мужчина задумчиво склонил голову к плечу, пристально рассматривал представленный товар и гадал, понравится ли это его малышке или же нет. Хотелось порадовать Энжи, просто так, без повода. От её искренней, лучезарной улыбки становилось теплее на сердце. Это именно то, что ему было сейчас так необходимо... 

Краем глаза заметив рядом некоторое движение, Зэаффир чуть повернул голову и увидел кудрявого паренька в солнечных очках, что-то подпевающего себе под нос. Голос у него оказался приятный, но вот шёл он прямиком на Зэаффира и, похоже даже и не думал поддаться чуть в сторону, чтобы обогнуть мужчину. Тесс же, у которого в голове мелькнула типичная мысль пешком ходящего: «Не трамвай - объедет», и не подумал посторониться, давая дорогу. И до последнего момента ждал, когда же мальчишка соизволит сменить траекторию.
А тот не соизволил.
Зэаффир  насмешливо вскинул бровь и растянул губы в чуть злобной ухмылке, любуясь на растерянное выражение паренька. Извинений, конечно же не последовало. Вместо этого парень выдал нечто маловразумительное:

- Не глюк, не зомби... Кто же ты такой?

- Я тот, кого ты чуть не сбил с ног, - охотно ответил Фир, не переставая насмешливо кривить губы. На самом деле - кто кого опрокинул бы на асфальт – и так понятно. Но поязвить-то можно. Благо настроение как раз подходящее. Гадкое и мерзкое. – Не смотрим, куда идём. Ай-яй-яй, юноша, - Зэаффир вытащил руки из карманов брюк и развернулся уже всем корпусом к подростку.

Забавный. Симпатичный. Обычно мальчишки ненавидят кудряшки и всячески их выпрямляют, придумывая тысячу и один зверский способ борьбы с эти феноменом. Зэаффир сам когда-то таким был – жутко бесился, когда после мытья волосы начинали завиваться. А этот, судя по всему, - гордый обладатель кудрявого великолепия, почти достигающего плеч. Ухоженного, а значит, и впрямь всем доволен.

Тычок в грудь Тесс величественно проигнорировал, не пошевелив ни одной мышцей лица. Жаль, что он не телепат, было очень интересно узнать, что за мысли проносятся в этой вихрастой голове, раз тому понадобилось тыкать пальцем в незнакомого человека.

«Телепат?.. А вот это уже занятно», - мелькнуло у Фира в голове, наблюдая, как паренёк приблизился и взял его за руку. Его пальцы были приятно горячими. Перчатки мистер Тесс благополучно оставил дома и за несколько часов бесцельного блуждания по улицам успел порядком отморозить себе конечности. Выдержав долгую паузу, достаточную, чтобы рука попавшая в плен на удивление цепких пальчиков паренька, согрелась, Зэаффир вновь подал голос, вырывая мальчишку из мира грёз, куда, судя по блаженной улыбке, тот благополучно провалился:

- Наигрался?





Внешний вид:  светло-серый костюм-тройка, белая отутюженная рубашка, галстук. Сверху накинуто, но не застёгнуто - чёрное пальто. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы распущены и слегка вьются.
С собой: мобильный телефон, портмоне, связка ключей, сигареты и зажигалка.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

Отредактировано Zeaffir Tess (2010-06-07 15:21:45)

+1

4

- Я не играю, я отдыхаю! - обиженно воскликнул Дамиен, нахмурившись и смешно выпятив нижнюю губу. Руку мужчины он предусмотрительно не отпускал, не желая расставаться с ощущением легкости и свободы от всего и вся. Наоборот - даже не задумываясь о возможной странности или чрезмерной наглости своих действий по отношению к совершенно незнакомому человеку, парень взял его и за вторую руку.
- А ты чего такой холодный? - негромко поинтересовался Юки, заметив, что рука незнакомца, остававшаяся до этого свободной, совсем закоченела. Самого эмпата такая проблема не посещала с момента открытия в себе способности к магии огня, и он даже толком не помнил, что значит сильно замерзнуть.
- Кстати, как тебя зовут? - задал совершенно гениальный, а, главное, своевременный вопрос Ириарте, перемещая пальцы с ладоней на запястья мужчины, так, чтобы грела не только его собственная горячая кожа, но и рукава пальто. К его удивлению, на левой руке обнаружился тоненький браслет из ниток, при ближайшем рассмотрении оказавшийся красного цвета. Опытный взгляд парня, в свое время связавшего не меньше пятидесяти подобных украшений, мгновенно заметил пару неправильно завязанных узелков, еще парочку недовязанных, о чем не преминул тут же сообщить. - То ли ты такой вредный, то ли автор сего шедевра прикладного искусства это самое искусство не очень хорошо знает... Наверняка девушка делала. Я прав?
Последний вопрос сопровождался вопросительным и в какой-то степени игривым взглядом, призванным хотя бы по выражению лица выяснить чувства этого странного человека. Раньше Дамиен никогда не сталкивался с кем-то, кого не мог бы "прочитать" с помощью своей эмпатии, и теперь, встретив этого мужчину-стену, он мгновенно воспылал к нему ярким любопытством, вперемешку с желанием любым способом выяснить его настоящие чувства.
- Да ты посмотри, точно за руки держаться...
- Голубые что ли? И не стыдно ведь, прямо на улице...

Услышав у себя за спиной такие милые разговорчики, Юки медленно обернулся, вперив тяжелый взгляд в двух сильно накрашенных девиц, которые стояли неподалеку и презрительно морщили свои напудренные носики, тыкая наманикюренными пальчиками в него и мужчину рядом. Поняв, что их услышали, особи женского пола передернули плечиками и развернулись, явно собираясь скрыться в неизвестном направлении, но Дамиен, отпустив руки брюнета, уже полностью повернулся к ним, со злостью вламываясь в сразу два сознания и заставляя остановиться и подойди к нему.
Пылая праведным гневом, эмпат не сделал ни одной попытки выдать эти действия за истинные желания двух дурочек, и с мстительным удовольствием наблюдал, как они удивленно хлопают ресницами, а по мере приближения к парню, удивление и непонимание сменяется страхом.
- Да будет вам известно, лично мне ни капельки не стыдно. Ведь именно из-за таких идиоток, как вы, я предпочитаю парней. Если еще раз вас увижу и услышу подобные разговорчики, заставлю друг с другом целоваться, поняли?! А теперь кыш отсюда!
Девушки, освобожденные от воздействия, мгновенно испарились, видимо дойдя своим крошечным мозгом до простой мысли, что с психами лучше не связываться, особенно когда они умеют управлять другими людьми. Все еще злясь на беспросветную глупость и ограниченность некоторых людей, Дамиен возмущенно фыркнул, зацепляясь взглядом за витрину, около которой ошивались эти идиотки. Там, за прозрачным стеклом стояли манекены, демонстрирующие последние новинки женской моды, цветастые надписи кричали что-то о скидках и акциях. Интересно, а что этот бесчувственный тут делал? Насколько я помню, все ближайшие магазины женские, а он стоял, когда мы столкнулись, то есть, смотрел на эту самую витрину... Вряд ли присматривал что-то для себя, значит, в подарок девушке или женщине... Натурал, получается...
Занятый своими несколько бессвязными размышлениями, Юки не сразу догадался проверить, а не ушел ли сам предмет его мыслей. Резко обернувшись, отчего золотистые кудряшки подпрыгнули, а непослушная прядка упала на лоб, закрывая половину обзора, эмпат с облегчением увидел стоявшего на прежнем месте мужчину. Слава богу, не ушел... Не хочется вот так вот расставаться, мне все-таки интересно, почему я ничего в нем не чувствую.

0

5

- Я не играю, я отдыхаю! – заявило это кудрявое чудо, обиженно надувшись, и Зэаффир почувствовал, что такими темпами его собственные брови переместятся на затылок от испытываемого недоумения.

Значит, это он так отдыхает... вцепившись в руку взрослого мужчины, которого впервые в жизни видит. Крайне занятно. Ещё бы понять, по какому такому принципу этот парнишка выбрал для релаксирования посреди улицы именно его, Зэаффира, скромную персону. Должна же быть причина, и Тессу была крайне любопытно узнать, какая именно.

- Как это... мило, - проронил брюнет, насмешливо фыркнув в тон посетившим его мыслям. Лёгкое и непринуждённое обращение на «ты»  позабавило. Если бы это кудрявое чудо только знало, что разговаривает с существом на много столетий его старше... Однако было что-то такое в мальчишке, что переубедило Фира указывать на правила приличия и загонять собеседника в строгие рамки этикета, как Зэф это обычно делал. Слишком естественно звучали слова Кудряшки и, что самое главное, вовсе не пахли фамильярностью. Подростковая наглость, не более, она практически безобидна. – Не все хранят в себе благословение огненной стихии, - хмыкнул Зэф, но руку так и не освободил. Пусть подержится ещё чуть-чуть, не жалко – тем более раз больше поблизости ничего не излучало тепло. 

Конечно, можно было зайти погреться в магазинчик, но Зэаффир не желал попадаться продавцам-консультантам, не зная точно, что именно ему нужно. Долго расхаживать вдоль полок, вешалок и манекенов он не любил, как и сам шоппинг вообще, даже если компанию ему составляла представительница прекрасной половины разумных рас. Но, как и прочие мужские особи, стойко терпел подобные походы. Если это того стоило, конечно же.

На вопрос об имени он сначала не хотел отвечать, но потом передумал и всё-таки проронил, едва разжав губы:

- Тесс, - в данном случае хватит и фамилии. Несмотря на то, что мужчина позволял пареньку держать себя за руку... уже даже за обе руки, между ними лежала чёткая граница, нарушать которую брюнет не собирался. Когда же тонкие пальцы нащупали на его запястье красный шнурок, Зэаффир внутренне напрягся и едва заметно сдвинул брови, продемонстрировав мимолётное недовольство. Что бы это ни была за фиговина, её сплели заботливые ручки дочери, и это окупало все возможные (если таковые вообще имелись) недостатки изделия. – Можешь лучше?.. Хорошо, возьму как плату за возможность подержать меня за руки, - волевым усилием мужчина расправил хмурую складку между бровей и растянул губы в ухмылке. - Согласен?

На стоящих неподалёку девиц мистер Тесс не обратил никакого внимания, несмотря на их довольно громкие реплики, несущие в себе негатив и упрёк. Делать столь скорые выводы, не имея практически никаких предпосылок, кроме своего воспалённого и извращённого воображения, красноречиво указывало на умственную ограниченность данных кумушек. Но ничего объяснять, ни разубеждать их Зэф даже и не думал. А вот его новый знакомый отреагировал на грубые реплики крайне эмоционально. И, похоже, решил воспользоваться своим даром, чтобы проучить болтушек.

- Если мы можем убивать, это вовсе не означает, что наши поступки останутся безнаказанными, - произнёс Зэаффир, внимательно наблюдавший всю сцену и подавший голос только когда Кудряшка вновь к нему обернулся. - Если свыше дан дар – власть над чужим разумом – вовсе не значит, что мы имеем право использовать его против ближних в корыстных целях, - и жёстко припечатал. – Это не игрушки, парень.

Чуть повернув голову, мужчина вновь устремил свой взгляд на витрину с женской одеждой. И вдруг широко улыбнулся, обнажив ровные белые зубы. От прежней атмосферы холодности и отстранённости, что его обычно окружала, не осталось и следа. Было даже удивительно, насколько сильно изменила облик мужчины всего лишь одна широкая улыбка. 

- Значит, ты предпочитаешь парней... И поэтому вцепился в меня обеими руками?.. – на парнишку он специально не смотрел. Слишком велик был соблазн прыснуть со смеху, а это может быть растолковано чувствительным подростком совершенно не так. Обидится, как пить дать. Хотя от посетившей брюнета мысли немудрено было развеселиться. Уж крайне забавная картинка ему вырисовалась. – Разбираешься в этом?..  – кивок головой в сторону витрины. И наконец поворот головы к пареньку, когда убедился, что предательское хаха не вылезет в неподходящий момент. – Составишь мне компанию? 





Внешний вид:  светло-серый костюм-тройка, белая отутюженная рубашка, галстук. Сверху накинуто, но не застёгнуто - чёрное пальто. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы распущены и слегка вьются.
С собой: мобильный телефон, портмоне, связка ключей, сигареты и зажигалка.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

+2

6

- Если мы можем убивать, это вовсе не означает, что наши поступки останутся безнаказанными. Если свыше дан дар – власть над чужим разумом – вовсе не значит, что мы имеем право использовать его против ближних в корыстных целях. Это не игрушки, парень.
Выслушав эту проповедь Дамиен только фыркнул, совершенно не впечатлившись призывом к нравственности. На критику своих действий ему всю жизнь было плевать с высокой колокольни, что очень многих раздражало, а самого парня вполне устраивало. Переделывать себя для кого-то он в любом случае не собирался.
- Во-первых, у меня сейчас были не корыстные цели. А во-вторых, вреда я этим дурочкам никакого не причинил, так что и обвинить меня не в чем, - ухмыльнувшись, произнес Дамиен, подходя к Тессу.
Неожиданная улыбка на его лице привела эмпата в легкое замешательство, и не только потому, что он не мог узнать её причин, но и из-за резко изменившегося впечатления от этого странного мужчины. Когда он улыбался он выглядел добрее и... красивее?
- Значит, ты предпочитаешь парней... И поэтому вцепился в меня обеими руками?.. - подобное объяснение его, в общем-то невинных, действий, заставило Дамиена улыбнуться. Он сам чаще всего сначала делал, а потом думал, и о реакции людей на его поведение предпочитал не задумываться вообще. Все равно ее почувствует, так чего заморачиваться? Вот только Тесса парень не чувствовал, а потому оставалось надеяться только на знания психологии, язык жеста и тела, а так же его слова...
- Немного разбираюсь... - осторожно проговорил Юки, почему-то чувствуя подвох в вопросе о женской одежде. Вот только предложение составить компанию быстренько развеяло все опасения, заодно и избавив эмпата придумывать причину остаться с брюнетом подольше.
- Составлю, но при одном условии, - хитро улыбаясь, Дамиен снова взял Тесса за руку. - Вот так. И закупать одежду твоей подружке мы пойдем не сюда, а там, где выбор больше. Если конкретнее - в торговый центр.
И уже потянув мужчину в нужную сторону, Юки вдруг остановился, обернувшись к нему и делая шаг вперед, приблизившись почти вплотную. - Если ты думаешь, что я вцепился в тебя потому, что ты мне нравишься - не заблуждайся. Я уже сказал, я так отдыхаю. А когда мне кто-то нравится, я делаю вот так... - и с этими словами Дамиен приподнялся на цыпочках и быстро чмокнул Тесса в щеку, пока тот не успел его остановить. А потом удовлетворенно улыбнулся и быстрым шагом направился к видневшемуся неподалеку торговому центру, дергая мужчину за руку, чтобы он не отставал.
- Кстати, если хочешь, чтобы я тебе сплел браслет, то надо зайти еще купить ниток... И мне нужно найти какой-нибудь маскарадный костюм, для бала. И маску еще... А потом я тебя отведу в мое любимое место в этом торговом центре! - так, весело болтая, Юки продолжал идти, сверкая улыбкой и буквально лучась хорошим настроением.

Дамиен, Тесс >>> Торговый дом "Стихийный трип"

+1

7

>>> Комната №4

Только когда дверь с шумом захлопнулась за вылетающим из комнаты ину, до вышеозначенного запоздало дошло, что что-то в комнате было не так. Затормозив и обернувшись к закрытой двери, Шу прищурился, поведя носом аки собака. Действительно - что-то было не так. Незнакомый запах, который оказался оборотнем не замечен исключительно из утреннего неадекватного состояния, не иначе.
Сосед мой, что ли, объявился? Похоже. Интересно только, где он прятался, что я его не заметил, пока книгу искал... В шкафу что ли? - ину пожал плечами. - Надо будет спросить при встрече! - кивнул сам себе и вернулся на прежний курс. Хотя курса как такового у него и не наблюдалось. Миновать уже знакомый школьный двор - а дальше начиналось неизведанное. Карту беловолосый, естественно, с собой захватить не догадался, посему оставалось только идти "по следу" неизвестных первопроходцев. Коих, судя по количеству запахов, было тут совсем не мало, и это обнадеживало. Увеличивало шансы на выживание, а также повышало вероятность найти что-нибудь хотя бы отдаленно напоминающее вертящийся в ушастой голове расплывчатый образ.
Город обнаружился не так далеко, как предполагал Инчжоу, и вскоре он уже имел удовольствие бродить по незнакомым улицам. Впечатление оные на него произвели, но, вероятно, не совсем то, которое должны были по генеральной задумке. Шу испытывал легкое разочарование. Старик Ашхаар иногда упоминал при нем город Элементарий, и живое детское воображение услужливо рисовало невероятные картины, которые только могло представить, и теперь на фоне тех фантазий реальность выглядела как-то блекло. Город себе и город. Мало чем отличающийся от виденных им в родной стране.
Шу вздохнул и остановился у двери какого-то магазинчика. Сам того не заметив, он забрел в торговый район.
Нет в жизни счастья... - покосился на приоткрытую дверь. - Не, кажется, мне не сюда. А куда мне, кстати?
Обернулся, постоял несколько секунд, рассматривая вывески неподалеку, и направился к одной из них наугад.

0

8

В жизни счастья явно нет! - ни один из увиденных парнем магазинов требованиям не отвечал. В дорогие бутики, где, без сомнения, было все и еще чуть-чуть больше, соваться, он понимал это сразу, было бессмысленно, ибо цены в таких местах ину были, мягко скажем, не по карману. В "середнячках" поблизости не нашлось ничего, что соответствовало бы идее оборотня, а идти дальше было уже влом. Парень постепенно начал уставать и разочаровываться в несправедливой жизни. Причем чем дальше - тем больше.
А может, ну это все нафиг? - Инчжоу остановился на полушаге. - Что там может быть хорошего?
К сожалению, услужливое воображение сразу подкинуло целую кучу картинок на тему, что же может быть хорошего/интересного/веселого на таком занимательном мероприятии, как маскарад. Ину тяжело вздохнул. Опустил взгляд на собственные кроссовки и снег под ними. Удивленно моргнул, оглядываясь по сторонам и словно впервые видя запорошенную снегом улицу. Машинально отметил, что действительно нежарко.
Слона-то я и не приметил... - Улыбнулся, поняв, что очень хорошо должен подходить по цветовой гамме окружающей местности. Усмехнулся, наконец осознав, что успел продрогнуть до костей за то время, пока шатался по округе. Заржал в голос, сам не слишком понимая с чего вдруг, но заставив шарахнуться от себя оказавшихся в опасной близости прохожих. И внезапно сорвался с места и с топотом молодого носорога понесся по оживленной улице, затормозив только минут через десять у какого-то очередного магазина, в который, не особо уже разбираясь, и нырнул, а всего лишь спустя минут пятнадцать вышел оттуда, чтобы на той же скорости стартануть в строго обратном направлении.

>>> Восточная башня >>> Комната №4

0

9

20.50
-->Коридоры и лестницы

Ветер шумел так сильно, что пересиливал музыку. Но Лави с наслаждением прислушивался к завыванию ветра. Кровь буквально горела в жилах.  А присутствие рядом девушки еще сильнее заводило парня. Снег сразу испарялся, как только подлетел слишком близко к парню. Но скоро уже вдалеке завиднелся город и Лави пошел на посадку. Приземлившись в тихом переулке, парень осмотрелся. К счастью погода здесь помогла, никто не заметил появления двух людей, и их полет также остался в тайне. Еще две минуты Лави прождал, когда молот вернуться в свое привычное маленькое состояние, и засунул его в карман.  Снег продолжал падать на лицо, прикосновение каждой снежинки было похож на укол раскаленным железом. Лави посмотрел на Ками, образ девушки оставался прекрасен, несмотря на разницу ее положения. Нагло обняв ее, парень, прижав ее к стене, Лави впился в ее губы горячим поцелуем. Схватив руки девушки за запястья, он поднял их вверх, не давая Ками даже надежды на  сопротивление. Свободная рука парня бродила по открытым участкам тела девушки, оставляя за собой слабые ожоги. Он намеренно оставлял их, показывая, что она его. И никому он больше не позволит прикасаться к этому телу. К телу девушки, которая его. Но как всегда должен появится что-то, что обломает весь кайф. В подворотню зашли несколько людей. Лави оторвался от губ Ками, но отпускать ее пока не стал. Как он мог судить по поведению этих людей, они здесь делали какую-то добычу. На лице парня появилась злая улыбка.
Постой здесь - Достав из кармана молот, парень стал медленно раскручивать его. Оружия снова приняло свой настоящий вид. Лави стал медленно подходить. Мужчины были заняты своим делом, и приближения пацана заметили не сразу. Но Лави не собирался ждать, когда на него обратят внимания. Подняв молот, он со всей силой долбанул одного из четырех людей по голове. Послышался хруст и мужчина рухнул, подыматься больше не собирался. Если череп бедолаги не превратился  в кашу, то точно треснул. По земле потекла красная кровь. На белом снегу она была отчетливо видна. Следующий удар пришелся в живот второму человеку. Бедняге отлетел и упечатавшись в стенку, скатился в мусорку. С молота уже стала покапывать кровь, кровь людей, которые так не осторожно попались на глаза Лави. Остальные двое, после шока кинулись наутек. Видимо такая скорая вырубка их двух соратников, была слишком эффектна. К счастью, когда они убегали, они забыли деньги. И Лави с лицом победителя поднял мешок и вернулся к Ками. Теперь у них были деньги, а значит, вечер будет удачный.
Куда пойдем? До ночи еще есть много времени

Отредактировано Лави (2010-11-26 22:35:00)

0

10

20:50
>>>>> Коридоры и лестницы
- Ой, ой , ой - Чуть проговорила девушка приземляясь. Но они встали на землю без происшествий и вот парень уже крутит в руке молот, а тот уменьшается. Девушка глубоко вздохнула и посмотрела на него, через секунду он уже впился в губы девушки крепким поцелуем и водил своими горячими руками по её телу. Она накинула на него свою ножку и чуть прижалась к нему. На улице для неко конечно было холодно, но ожоги её не радовали... Хотя некоторые её и возбуждали, не большое возбуждение было не тем чего она хотела, а раздражение поднималось. Помогли несколько человек которые вошли в переулок. Лави подошёл к ним и пожалуй слишком грубо обошёлся с ними, но Ками это нравилось. Девушка была очень злопамятным человеком и когда он подошёл к ней с деньгами которые отобрал у людей она сначала подняла ногу и как следует дала ему по затылку, примерно так же как и он парню молотом, хоть удар был и слабее, но он всё равно упал. Затем девушка подняла руку и вот его молот уже был больше похож на ложку. Способность управлять металлами ей часто помогала, но сейчас она ей воспользовалась просто что бы попугать парня. Она притянула металл к себе и соответственно парня который держал "молот", немного улыбнувшись она поцеловала его слегка и отрывисто. Затем оттолкнула его и сделала его молот снова молотом, проверив наличие своей катаны она ему улыбнулась. - В следующий раз думай что делаешь, ну куда предлагаешь сходить? - Чуть хихикнув произнесла она и продолжила смотреть на Лави.

Отредактировано Yuri Shuhard (2010-11-27 12:08:30)

+1

11

Лави даже не успел заметить, как получил ногой по голове. Сначала он подумал, что это вернулись та парочка бежавших, но парень быстро отбросил эту мысль, ибо единственный человек, который здесь был это Ками. Сначала Лави хотел треснуть молотом для вправления мозгов, но молот почему-то превратился в ложку. Сначала лицо было в тихом шоке, потом в голове парня пронеслась картина, как его учитель будет ругаться за молот. Если сравнивать это с тем, что ожидает Лави в будущем, то это даже не стоит одной сотой процента. Но почему-то Лави не испытывал гнева на Ками, все-таки он это заслужил. Потерял над собой контроль, получи. Но этот удар оказался более сильным, чем предполагал парень. Несколько секунд перед глазом все начала вертеться как в безумной пляске. Чьи-то руки приподняли его. Поцелуй, и он снова падает на землю. Оружие снова стало молотом. Почему-то от этого стало дышать гораздо легче. Видимо сказывалось облегчение, что участь быть побитым своим учителем его миновала, а может быть это что-то, что связывало оружие и хозяина. Налетел слабый ветер, повязка на глазу парня слетела. Видимо драка, сильно ослабила узел. Лави открыл правый глаз, как всегда ничего кроме слабых силуэтов. за столько лет не произошло никаких изменений. Еще несколько минут парень смотрел на Ками бесцветным глазом, но потом, встав, быстро спрятал его под повязкой. Отчего-то Лави охватило слабая тоска. Секунды пока он завязывал узелок на голове, тянулись так медленно. Пару раз повязка падала на снег, заставляя парня нагибаться и подбирать ее. Холод стал медленно наступать. Как только Лави развязал драку, он перестал поддерживать температуры, ничто не мешало холоду сковывать. С 5 раза, Лави все-таки смог надеть повязку. Повернувшись к Ками он посмотрел на нее. видимо она как всегда была навеселе. Это немного обрадовало парня, и на его лице появилась слабая улыбка.
Так точно сенсей! Ну а теперь я предлагаю пройтись по улицам города, а точнее зайти в ресторан. Я слышал, что здесь отлично готовят. - Голос парня звучал жизнерадостно и вполне оптимистично. Даже можно сказать, что это походило на шутку. Так Лави хотел спрятаться свою недавнюю печаль поглубже в себя. И это ему удавалось. Чем больше он смотрел на Ками, тем шире становилась его улыбка. Подойдя к ней, Лави дотронулся до плеча девушки. Руки сразу ощутили холод. Только сейчас парень понял, что Ками не вполне нормально одета для данной погоды. Прикрыв глаза, он снова начал подавать тепло, согревая и себя, и Ками.
Прости, забыл. - голос зазвучал тише и спокойней. Ну кода извиняешься ведь так и должно быть. Взяв девушку за руку, он стал выводить ее из узких улиц, прямиком на главную площадь. В руке же он крепко держал свою добычу - мешок с деньгами.
---> Ресторан "Буря"
21.50

0

12

- В ресторан? Ну пойдём... - Сказала девушка поправляя одежду и чувствуя как потихоньку замерзает и превращается в такой не обточенный кусочек льда. - Брррр, холодильник просто таки... - Мысленно проговорила она, когда парень поднялся она улыбнулась и осматриваясь во круг пошла с ним в неизвестную сторону. В течение 10 минут они ходили по переулкам, девушка так промёрзла что вхватившись в Лави руками прижалась к нему и продолжила идти с ним дальше. Вот они вышли на главную улицу и пошли по ней. Осматривая лавочки которые были в городе девушка весело улыбалась, но главным образом она искала глазами ресторанчик, в котором тепло и хорошо. Тем более сейчас ей не надо будет тратить свои деньги. Девушка достала свою катану и вытащила из тайного кармашка пару сигарет, которые лежали там и она доставала их только в тот момент когда Юри уже отключалась и не следила за действиями Ками. В принципе сейчас Юри как раз спала и Ками её выхода не боялась.  Достав одну и положив другую на своё прежнее место девушка достала зажигалку и около 3-х минут чиркала ей, но потом прислонила зажигалку к Лави и всё таки зажгла её. Затянувшись тяжёлым дымом девушка немного улыбнулась и пошла дальше своей дорогой держась за Лави.
>>>>>> Ресторан "Буря"
21.50

0

13

Столовая (через Южную башню) ----->

- Без понятия, не местная, - коротко откликнулась Тела, пожимая плечами и отворачиваясь от приставучего субъекта, пытавшегося выяснить где находится какой-то магазинчик с зубодробительным названием. Девушка не спеша шагала по одной из улиц, не такой оживленной, как центральные, но тоже вполне наводненной самым разномастным народом, который не смог разогнать даже противно сеющий мелкий дождик, быстро загнавший Этелию под навес какой-то небольшой летней кафешки.Меланхоличное настроение, заставившее смотаться по-тихому от слишком суетливого Саши, а после недолгого брождения по территории натолкнувшее на мысль об Элементалии, уже давно и настойчиво подбивало оборотня прогуляться в гордом одиночестве и на четырех лапах. Заказав себе мороженое и вяло ковыряясь в нем ложечкой, Тела задумчиво поглядывала на манящие своды крыш близлежащих строений и вяло размышляла обо всем и понемногу. Может быть стоило таки пойти на эту вечеринку: выпить, повздорить, подебоширить в свое удовольствие - шанс оторваться без настырного догляда преподавателей представляется редко. Или таки не стоило сбегать из Восточной башни? Что бы она там себе не думала, но то, что за лето по Саше успела соскучиться, отрицать было глупо.
- Небось уже с ног сбился разыскивать. Или плюнул и пошел топить нецензурные слова в мой адрес в столовую. Он же вроде сюрприз какой-то обещал...
"- А фотоаппарат-то взяла..."

Но сейчас почему-то хотелось одиночества и покоя, даже Зверь это чувствовала и не лезла с нотациями, высунувшись с момента побега из башни земли в первый раз. Но полная тишина и изоляция удовлетворения не принесли, поэтому Этелия и отправилась в город: есть какая-то своеобразная прелесть быть одинокой в суетливой толпе.
"- Давай перекинемся, а..."
Нельзя сейчас, надо хотя бы вечера дождаться. Выворачиваться наизнанку и обрастать шерстью на глазах у такой прорвы народа? Я не настолько экстремал.
" - Можно подумать, тебя это когда-то останавливало,"
- усмехнулась Зверь, таки принимая довод и не настаивая.
Потерпи пока темнеть не начнет.
"- Угу..."

0

14

-Абонент временно недоступен, пожалуйста, перезвоните позже. This is phone number...
-Ааай да чтоб тебя!- протянул Александр, в очередной раз взглянув на экран телефона показывающего что двадцать третья попытка прозвона в очередной раз провалилась.
-Вот охота тебе в такую погоду по Элементарию разгуливать?- пробурчав  вопрос, заданный в пустоту, Саша поплотнее застегнул куртку, чтобы хоть как-то защититься от противного дождя. Неспешным шагом, блуждая по почти незнакомым улочкам, Александр попытался хотя бы примерно определить место, где могла переждать плохую  погоду желающая уединения обортница.  Получалось как-то не очень… Признаться честно вообще не получалось… Если бы один из одноклассников, не сказал, что видел Телу идущую в направлении ворот школы,  то Саша до сих пор бы носился по колыбели в тщетных потугах отыскать сбежавшую и как всегда не объяснившую причин девушку. Теперь перед ним стояла практически невыполнимая задача «отыскать одного единственного человека в огромном мегаполисе». Согласитесь не самая радужная перспектива… Однако, Александра это не волновало. Он был зол… очень зол… На себя, на Этелию, на того препода, что испортил столь прекрасный вечер. Хотя злостью это можно было назвать с большой натяжкой. Скорее это была помесь из страха, беспокойства, обиды и… ревности?
Да- банальной ревности… Каждый раз когда Тела убегала, Саша срывался в отчаянном желании догнать, удержать, не пустить… И каждый раз его душу бередила ревность, вызванная осознанием того, что у неё есть что-то такое (или кто-то?) ради чего она покидает его. Нет ну а как должен реагировать молодой человек чья девушка всегда уходит куда-то в самый неподходящий момент, а при любой попытке остановить закатывает показушную истерику с целью оправдать свой уход?
«Где она сейчас и что делает?»- Александр был готов отдать душу ради ответа на этот вопрос. Но увы ни один дьявол не явился, ради заключения столь выгодной сделки, вследствие чего уже изрядно промокший юноша вынужден был продолжить казалось бы бесцельное шатание по городу в ожидании удачи найти в толпе её, одну единственную, ту ради которой он готов на все, ту из-за которой ближайший вечер и ночь будут потрачены на безрезультатный поиск…
-Почему Тел?..- пнув, попавшийся под ногу камушек, еле слышно прошептал парень, останавливаясь перед очередной развилкой.- Что я делаю не так?..
Встряхнув онемевшей от все ещё непривычной тяжести артефакта рукой, Саша чисто инстинктивно глянул на циферблат часов, после чего выругался вспомнив, что этот арт не показывает время. Вновь достав телефон и уже с него узнав сколько сейчас времени, Александр в очередной раз попробовал дозвониться до Этелии… безрезультатно…  Приятный женский голос, каждый раз разъясняющий настойчивому юноше, что «аппарат абонента временно не доступен», был ему единственной компанией в данный момент. Буркнув автоответчику неискреннее «спасибо», Саша двинулся дальше, выбирая маршрут своего следования исключительно наобум.
Выйдя на очередной перекресток, Александр остановился, пытаясь прислушаться к хваленой в народе интуиции… Но видимо интуиция тоже была «вне зоны доступа», так как ничего кроме сырости и бередящих душу эмоций он не почувствовал.
В общем, Саше было довольно таки паршиво. От него в очередной раз сбежала его девушка. Завтра ему предстоял не самый приятный разговор с директором, в повестку которого уже намечался дополнительный пункт «нарушение комендантского часа и покидание территории школы в неположенное время суток». А теперь ещё какой-то турист с поиском какого-то магазина привязался… Вот она черная полоса жизни. А ещё эта погодка так гармонично вписывающаяся в общее настроение. Не хватало только уличного музыканта играющего блюз.
В конце концов, Саша решил помочь странному человечку  в его поисках, решив хоть как-то разогнать лезущую в сердце тоску, сосредоточившись на чужой проблеме. Решительно отобрав карту у рассыпавшегося в благодарностях туриста, Александр не до конца уверенный в правильности выбранного пути, с показушным знанием дела наугад повернул в один из переулков.
   Откуда Вацовскому было знать, что он уже был почти рядом с Телой?! Всего каких-то пятьдесят метров разделяли его и навес, под которым девушка укрылась от дождя. Если бы ни эта чертова перегородка из плюща и он бы увидел её! Но нет… Сегодня удача явно не желала содействовать Александру, с каждым шагом удаляющемуся от цели визита в Элементарий.

+2

15

Брызги рубинов слёз на щеках
В отблесках пьяной страсти пожара,
Живой кислотой твоя кровь на губах
Вгрызается ядом бредового жара.
Отчаянный выдох, немой долгий вдох…
Я потеряла… Тебя потеряла!
И вместо души грязный серый ожог:
Я на него свою боль поменяла.

Странные слова неведомо где услышанного стихотворения, словно заноза засели в голове, заставляя Телу раз за разом по бесконечному кругу долбить уже потерявшие свой изначальный смысл строчки. Чтобы хоть как-то выплеснуть их наружу, избавиться от приставшего намертво отрывка, девушка незатейливым мотивчиком начала в пол голоса мурлыкать его под нос, совершенно не заботясь о реакции окружающих.
Я променяла… Тебя на разлуку,
Я променяла чувств бой на покой…
Я оттолкнула раскрытую руку,
Я напивалась по каплям тоской.

Зверь молчала - боялась, наверное. Меланхолия нападала на ее вторую часть личности редко и была чем-то вроде эха, отголоска того далекого и похороненного на дне памяти прошлого, когда Этелия еще была совсем другой: бойким, открытым, озорным ребенком, так часто грустившим вечерами просто потому, что некому было обнять и поцеловав в макушку пожелать спокойной ночи. И Зверь не вмешивалась, опасаясь неосторожным словом, ноткой в голосе, интонацией оборвать тонкую хрупкую ниточку, сумевшую ненадолго прошить непробиваемый заслон из данных некогда обещаний и возведенных на них запретах.
В пряном страхе украденной воли
В пепел спалила тонкую грань,
Взломала, смела, поменяла пароли.
Железный заслон – не трогай, не рань!

Практически беззвучно шевелятся губы, остекленевший взгляд остановился на едва различимых разводах на полировке столешницы, пальцы бездумно прокручивают десертную ложечку, заставляя ее приглушенно звякать о стенки вазочки с полурастаявшим мороженным. А в голове сумбур мыслей и заевшая пластинка привязавшегося стихотворения.
Вялый шёпот дремавшего ветра,
Блики жадной луны в волосах,
Танцующим па на край парапета
И лишь отражение бездны в глазах…

- Бред какой-то, - наконец, выдыхает Тела, словно выныривая из полусна. Забытая ложечка звонко дребезжа и весело подпрыгивая, катится к краю стола, чтобы в следующее мгновение сорваться в полет навстречу каменным плитам пола. Раздраженно хмуря брови на непонимающие взгляды, Этелия резковато поднялась и быстрым шагом вышла на улицу, с каким-то горьким наслаждением подставляя лицо пропитанному шлейфом дождя ветру.
"- Такой уж бред? - Зверь осторожна. Никаких эмоций в голосе, никаких намеков или попыток навязать свое мнение: просто вопрос, просто желание пояснить. - Ты забыла даже откуда эти слова?"
Что?..
" - Это же твои стихи. Ты хочешь, чтобы все повторилось? Тому пареньку ты порвала глотку, едва не отправив на тот свет, всего лишь за признание и стремление быть ближе. С Сашей будет то же самое?"
Замолчи. Ты не знаешь о чем говоришь.
" - А кому знать лучше?"
Тема закрыта.

Глубокий вздох и Зверь послушно умолкает, запирается, отгораживается, оставляя Этелию практически наедине с собой. Оборотень недовольно поморщилась, уловив до последней нотки знакомый запах, но даже озираться в поисках его источника не стала.И тем не менее, словно ведомая ниточкой интуиции, медленно двинулась в том же направлении, что и ушедший несколько минут назад Александр.
Провоняла им насквозь! Как комнатная собачка, честное слово!
В крик тишины лишь нотку печали,
Крохи безумья в удушливый мрак,
Мы потеряли! Себя потеряли…
Как же жаль, что всё кончилось так…
- Не хочу, Лия. Но иначе никак...

+1

16

-Да ** вашу мать! Дебильный город! Что за уродство вообще?!- уже не в силах сдерживаться прорычал Александр, обнаружив за очередным поворотом уже пятый по счёту тупик. –Да руки градостроителю оторвать и на правильно место вставить!- отчаянно пытаясь разобраться в карте бурчал юноша будучи совершенно  уверенным, что на месте вооон той кирпичной стены должен находиться небольшой скверик, в проулке от которого и располагался искомый магазин… Или маленький фонтанчик?.. Или какая-то кафешка?.. Это зависело от того какой стороной повернуть карту.
К сожалению  ни у Саши, ни у его компаньона никак не получалось не то что отыскать нужное здание, но хотя бы просто определить свое местоположение. Тем более что с каждой секундой противный дождь все больше и больше заливал карту, размывая дешевые типографские краски и делая всякого рода надписи нечитаемыми, что изрядно осложняло процесс поиска. 
-Так! Либо мы найдем этот гребаный, как там его? Либо мы так и сдохнем в этом проклятущем месте! Слушай, а тебе точно именно этот магазин нужен? Давай я тебя в «стихийный трип» отведу или ещё куда? Нет? Только там можно купить? Ну, тогда пошли…
Нельзя сказать что Александр прям уж так плохо знал  Элементарий… Нет… В прошлом году он довольно таки часто бывал здесь, однако, его знание города основывалось на нескольких крупнейших центрах общественной жизни как то: огромный супермаркет, магическая лавка, главная площадь и других ориентирах от которых можно было «отталкиваться» при посещении данного мегаполиса. 
Но эти улочки… эти ужасное хитросплетение тропок и переулков… совершенно не имеющие никакой практической ценности тупики и закоулки… Всё это было для него сущим лабиринтом, в который кроме как за поиском проблем лучше было не соваться.  И самым страшным было то, что заблудившись вы не могли рассчитывать на помощь окружающих, так как каждый ориентировался в этом городе по своему, вследствие чего любые объяснения того или иного прохожего, откликнувшегося на ваш призыв о помощи, не имели практически никакого эффекта.
Но Саша не сдавался… Он упорно шагал вперед, не желая признавать своего поражения. Наверное, он просто переключил свои личные проблемы, на временную паузу полностью отдав себя чужой беде. Наверное, так было проще… проще не думать о том о чём не хотелось думать совершенно. Именно поэтому ему было просто жизненно необходимо не отказываться от этой идеи фикс, даже несмотря на то, что даже человечек, вяло плетущийся за ним, уже начинал рассуждать о том «что ему, по правде говоря, не так уж и нужен тот магазинчик». Но Александру было плевать на это. Он сказал, что найдет этот чертов универмаг (или что это было вообще?) и он найдет его. А потом он найдет Телу и заставит её выслушать все то, что накипело у него на душе с того момента, как она убежала от него в восточной башне!
Кажется, Сашин спутник уже отчаялся найти столь вожделенное здание, когда через всего каких-то пятнадцать минут после очередного потока оскорблений в сторону проектировщика улиц и демонстративного разрывания окончательно испорченной дождем карты, двое промокших насквозь человека наткнулись на практически нечитаемую вывеску, того самого магазина.
Словами не передать тех чувств, которые испытывали два  едва не прослезившихся человека. Все это было словно после месяца брожений по пустыне, они наконец таки наткнулись на из ниоткуда появившийся оазис.
Минут пять длилось расставание между уже успевшими сблизиться незнакомыми людьми. И пускай они знали имен друг-друга, пускай у них не было ни малейшей надежды на повторную встречу, однако, это было их разделенное на двоих приключение, а у Саши вдобавок ко всему было и осознание того, что он сделал доброе дело. С грустной улыбкой проводив исчезнувшего за дверью магазина незнакомца, Александр глубоко вздохнув, вдруг осознал, что он вновь остался один, посреди незнакомой улицы, в сырую дождливую погоду и что уже вечереет, а ему ещё только предстоит целая ночь скорее всего безрезультатных поисков Этелии… Вновь вернулась тоска, временно взявшая перерыв. Возвратились отлучившиеся ненадолго тревоги. И душа опять заметалась в поиске ответа всего на один вопрос: «Где она сейчас?»
Чисто символически стряхнув с куртки налипшие на неё дождевые капли, Саша все таки решил напоследок разобраться, чем же может торговать магазинчик со столь мудреным, явно иномирским названием.
Всего пара минут поверхностного изучения витрины,  заставили, начавшего было хандрить молодого человека, рассмеяться в припадке истерического хохота. Стараясь не думать о раскрасневшихся щеках и ушах, Александр зашагал по улице, приговаривая себе под нос: «Придурки… сексшоп чтоб его… для извращенцев… дожил блин…»
Подавив наконец последний порыв смеха, Саша все таки заприметил местечко (А вдруг пригодится? В жизни всякое бывает!) и пошёл дальше, чисто автоматически набирая уже давным-давно выученный номер…
-Даже не думай сныкаться в этот раз. Только ни в этом году… только ни в самый первый день…- сжимая в кармане бархатную коробочку, проговорил юноша в телефонную трубку, из которой вежливый  женский голос уже в который раз объяснял, что «абонент временно не доступен».

0

17

Постоянно витающий в воздухе запах ,неотвратимо напоминающий от кого она недавно сбежала, стал резче, буквально шибанув по рецепторам и заставляя вынырнуть из непонятного вакуума, в котором она бесцельно шаталась по улицам уже непонятно сколько времени. Начавший шевелиться и соображать мозг, наконец, посетила вполне очевидная, но ставшая несколько неожиданной мысль, заставившая Телу, все это время практически не отрывавшую от брусчатки глаз, медленно поднять взгляд. Короткий, почти разочарованный выдох - надежды, что она ошиблась, не оправдались. Этелия резко остановилась, словно натолкнувшийся на чуть сгорбленную спину с устало поникшими плечами взгляд, ударил непреодолимой крепостной стеной по ней самой, лишая возможности сделать еще один шаг вперед. Она просто стояла и пустыми потухшими глазами смотрела, как парень раздраженно  сжимая в ладони телефон, хмуро вслушивается в чей-то голос из динамика.
- Даже не думай сныкаться в этот раз. Только ни в этом году… только ни в самый первый день…
Едва слышно за тихим шепотом дождя, за рваным гулом ветра, отрывистыми репликами редких прохожих, но этого хватает, чтобы оборотень с тяжелым вздохом опустила ресницы.
- Девушка, вам плохо?
Стоило медленно открыть глаза, как в поле зрения возникает обеспокоенное лицо какого-то юноши. Предупредительным жестом опускается на плечо рука, чтобы в случае неожиданной развязки успеть придержать.
" - Не вздумай и эту руку прокусить", - временно отменив бойкот, хмуро ворчит Зверь. Но Этелия лишь долго пристально смотрит в глаза, удивляясь этой человеческой способности к состраданию и с едва заметной улыбкой качает головой, аккуратно стряхивая заботливую ладонь:
- Нет, просто задумалась. Спасибо.
Парень открыто улыбается в ответ и уже было раскрывает рот, чтобы продолжить неожиданное знакомство, но Этелия уже равнодушно отворачивается, выискивая взглядом в жидком течении улицы пригрезившегося человека. Юноша оказался из понятливых, с прежней дружелюбной улыбкой кивнул и отправился дальше, явно догоняя какую-то компанию.
" - Эх, не знает, бедняга, как ему свезло... Это ж надо так ошибиться!"
Попытка расшевелить не удалась и Зверь со с трудом сдерживаемым горьким вздохом снова заперлась где-то на дне сознания, предоставляя второму отражению личности разбираться со своими тараканами самой.
- И какого черта тебе от меня надо?.. - скорее сама себе, нежели желая, чтобы ее услышали, тихо проговорила девушка, даже не пытаясь сморгнуть с ресниц капли дождя, сорвавшиеся с промокшей и набрякшей челки.

0

18

Александр вновь мерно чеканил шаг, внимательно высматривая в уже довольно таки сильно поредевшей толпе прохожих знакомый силуэт.  Ноги уже начинали побаливать, требуя небольшой передышки. Да и гулко урчащий желудок недвусмысленно намекал на необходимость хотя бы небольшого перекуса.
«Ладно, надо погреться немного, а то так и простудиться недолго… только совсем немного, засиживаться не буду. Чего-нибудь быстренького съем и дальше пойду. »- примерно с такими мыслями Саша направился в давно запримеченное им местечко.
По дороге юноша думал… думал о многом и в то же время об одном… вернее об одной… Отчего-то в голову так и лезли прошлогодние воспоминания.
Сначала вспомнился тот самый день, когда они впервые повстречались. Уже тогда все пошло наперекосяк. По закону жанра, он должен был выручить попавшую в неловкую ситуацию девушки, после чего проводив её до общежития, договориться о следующей встрече, ну или что-то вроде того. В любом случае Александр рассчитывал максимум на поцелуй. Но вместо этого, в ту ночь произошла совершенно несуразная череда событий, при воспоминании о которых у Саши до сих пор ёкало сердце от одной мысли о том, что его организм все таки способен пережить подобное.  Уже тогда Тела убежала от него не объяснив причин… Заставив юношу тем самым предполагать, кого-то другого, куда более важного чем он.
А потом был целый год, прожитый почти по одному и тому же сценарию. Александр очень переживал насчёт того, что за всё это время их отношения практически не развивались. Это раздражало, даже бесило, каждый раз наталкивая на мысль о том, что им просто-напросто пользуются, но ничего поделать с этим он к сожалению не мог…
Но «не мог» не значит «не пытался»! Боже, сколько раз этот юноша строил какие-то ведомые только ему планы. Сколько раз устраивал Теле, поистине великолепные свидания. Сколько раз пытался вытянуть Этелию на действительно откровенный разговор. Но всегда все заканчивалось  одним и тем же.
Но теперь… теперь все должно будет измениться! Нет Александр не допустил бы и малейшего повода, чтобы порвать столь запутанные и «неправильные» отношения, но он просто не мог терпеть все это дальше. Двух месяцев ему вполне хватило, чтобы приготовиться, к решительным действиям… Но Тела ушла слишком рано! Вся эта кутерьма в столовой просто-напросто сбила уже собиравшегося было действовать парня.
И теперь всё что он мог себе позволить, так это брести вечером по постепенно пустеющему городу, в тщетной надежде наткнуться на сбежавшую от него любимую, чтобы досказать и доделать всё то что ему так и не довелось успеть.
Постепенно погружаясь в свои мысли, Александр даже реже стал оглядываться, впервые задумываясь над тем "А стоит ли чего-то менять?". Как бы то нибыло, но постепенно казалось бы возобладавшие ревность и обида постепенно уступили место тревоге и страху.
"Всего на пару минут зайду. Не больше. Всего на пару минут и всё..."

>>>Таверна "Классик" а потом и на окраины города Элементария, тобишь в Улочки и темные переулки

Отредактировано Александр (2012-01-03 02:10:50)

0

19

Все-таки любопытство пересилило привычное желание сбежать от проблемы и Тела вместо того, чтобы затеряться среди редких прохожих и повернуть в противоположную от парня сторону, мягко отступила от центра улицы, плотнее запахиваясь в темную куртку и практически растворяясь в сгущающихся тенями у стен сумерках. Он ее даже не заметил. В недоверчивую душонку тут же закралось подозрение, что парень явился в Элементарий вовсе не для того, чтобы за шкирку выловить одного пропащего оборотня... Быстро исцелившись от остатков хандры, Этелия приподняв воротник, размеренным шагом, дабы не привлекать внимания резкими перебежками и ныканьем по углам, двинулась следом за Сашей. У самых дверей его любимой таверны остановилась, делая вид, что разговаривает по телефону, ибо если бы девушка вломилась внутрь следом за ним, то разоблачение и поимка со всеми вытекающими были бы неизбежны, даже если он пришел в город не по ее душу. Просто кое-кто уже успел усвоить, что игнорировать данную конкретную девицу в замкнутом пространстве вредно для здоровья и нервной системы.
Замерз, радость моя? Или у нас там стрелка? Посмотрим-посмотрим...
Мерно прохаживаясь перед дверью, Тела самозабвенно хихикала и вещала в динамик отключенного телефона, при этом внимательно наблюдая за входом, дабы вовремя успеть смотаться незамеченной. В конце концов, когда запас выдержи не отличавшейся терпением Телы подходил к концу, невысокому пухленькому мужичку, колобком скатившемуся с тротуара под вывеску таверны, тоже надоело мокнуть под противным влажным маревом. Распахнутая очень вовремя дверь позволила Этелии узреть восседавшего в городом одиночестве Александра, явно уже намеревавшегося покинуть перевалочный пункт и отправиться дальше. Быстро сунув телефон в карман, девушка нырнула за ближайший угол, едва услышав истеричный выкрик собственного имени, уже оттуда с недоумением наблюдая, как Саша целеустремленно рванул в противоположную сторону, явно кого-то преследуя.
Удивлено хлопнув глазами и оставляя на коже темные отпечатки туши от влажных ресниц, Этелия дождалась, пока парень удалиться на достаточное расстояние и осторожно двинулась следом, стараясь, чтобы между ними всегда оставалась какая-нибудь прикрывающая тоненькую фигурку преграда в виде объемистого столба, упитанного прохожего или просто густой тени от пышного декоративного кустарника.
Перепутал что ли? Или в округе завелась еще одна чокнутая Тела?
Озадаченно вглядываясь в так приглянувшийся парню переулок, Этелия не очень-то задумываясь, что это может быть опасно, бесшумно двинулась следом, стараясь прикрыть все светлые тона одежды, чтобы максимально сливаться с полумраком и параллельно раздумывая, что, пожалуй, в зверином облике конспирация была бы куда эффективнее. Правда, тогда потерялось бы преимущество свободы действий и главенство права выбора, поэтому не обращая внимания на ехидное фырканье Зверя, оборотница не меняя облика мягко кралась вдоль практически пустынного проулка с риском быть обнаруженной.

-----> Улочки и темные переулки

Отредактировано Этелия (2012-01-04 21:08:48)

0

20

Двор школы =====>

Практически выбежали за пределы школьного двора. Странное ошарашенное чувство, будто ударили тяжелой трубой по голове, а добить забыли. Как-то глухо кругом, невероятно, будто находишься во сне, или только что проснулся и реальность ещё не настолько правдоподобна, как только что пережитый сон. Редфилд замедлил ход, выпустил руку Мелани и ещё несколько шагов шел молча, глядя только себе под ноги и соображая, как глупо он себя ведет, и насколько смехотворно его положение. На что он надеялся? Просто друг, да ещё и с весьма странными замашками, с такими общаются из жалости. Алан прекрасно видел, что блондинчик то куда презентабельнее его самого, и уже по наивности поверил, что эти двое встречаются, раз уж гуляют вдвоем по вечерам. Шансов нет? Но даже терять Шиону как друга было слишком тяжело. Можно, необходимо общаться с ней, слушать, видеть её улыбку - не обращать внимание на "этого блондинчика", пока она сама не скажет, что Алан лишний, что он не нужен.
Осознание того, что он эгоистичный паразит пришло внезапно - сначала схватил девушку, поволок куда-то без объяснений, а теперь бросил и идет, изображает страдальца, размышляя только о своем "глобальном несчастье".
Малкавиан вернулся к девушке, с выражением глубочайшей вины на лице. Мягко взял руку девушки (за которую и потащил так грубо от школы) в свои.
- Мелани, прости... Эмоции, они... - почему они не умерли, не ушли вместе с душой в момент смерти? Насколько было бы проще прозябать вечность не разрываясь по пустякам. - Они порой не подконтрольны.
- Кажется, я видел то, что не должен был. То, что меня не касается совершенно.
Стоило бы действительно объясниться, почему он вдруг так по-свински себя ведет, но и сознаваться бы не желательно. И очень тяжело, порой даже самому себе.
Молодые люди продолжили путь. Город встретил их, дружелюбно распахнув свои каменные объятья и скромно капая дождичком. Вампир повел рукой над девушкой и капли перестали доставать этих двоих. Хорошо, что за прошлый год хоть чему-то научились. Ещё с лета остались открытые кафешки, которые, судя по всему, проработают ещё около месяца, а затем уйдут на зимовку - вряд ли владельцам будет выгодно держать вокруг столиков постоянный магический барьер, устраивая на арендованных метрах настоящий кусочек лета. Но пока днем ещё тепло, они работали, позволяя посетителям заморить червячка на свежем воздухе. Однако, вампиру казалось, что для "культурно посидеть", нужно более подходящее место, надо заметить, что и погода, мелко орошая родной стихией, не сильно способствовала длительным прогулкам.
- Куда зайдем, Мелани? В паре зданий отсюда "Таверна", нравится тебе место это? Или хочешь в парк? Скажи, а я с тобой. - самому то Редфилду не особенно улыбалось идти в парк. Хотелось выпить, вот просто, бывает такое. Он уже сам не знал, идет он отмечать, или заливать, в любом случае он хотел сегодня забыть обо всем. После побега со школы это впечатление только усилилось. Что-то подначивало и пойти на окраины, но здравый смысл пока пересиливал. Как только он представлял, как будет таскать Мел по этим грязным и небезопасным закоулкам, в ещё более грязные заведения, так всякое желание идти туда пропадало. Нечего там делать.
- Боюсь, в ресторане отмечать нам придется слишком скромно. - вывернул карманы, вроде как для изображения бедности и полной финансовой несостоятельности. - Иначе бы пошли непременно туда.

+3