Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Город «Элементарий». [Центр] » Торговый дом "Стихийный трип"


Торговый дом "Стихийный трип"

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

* Большой многоэтажный торговый комплекс. Тут можно найти все что душа желает, от продуктов до предметов мебели и одежды. Цены тут отличаются от тех, которые в маленьких магазинчиках. Тут все дороже в два раза, зато клянутся о качестве товара.

0

2

====> Кабинет изучения водной магии ======> Западная башня, комната 3
Вендетта зашла в большой холл торгового центра и огляделась. За спиной у девушки была гитара в чехле и в руке был большой бумажный пакет, которые часто дают в магазинах одежды, когда покупаешь что-то большое. В пакете было множество пироженых, несколько сортов чая, несколько чашек и чайник. Это был подарок от родственников, с которыми родители переслали гитару. Они знали маленькую слабость неко. В сумке же, которая висела через плечо, лежали деньги, кредитка и всякая мелочь, типа мобильного плеера и прочего. Рядом где-то летал Кю-тян, востоженно пищал. Венда расстегнула куртку, поскольку ей становилось жарко
так-с... мне нужно платье.... причем какое-нибудь в стилле Лолли... и маску... и шляпку... может мне еще купить краску и перекраситься в брюнетку? хм... интересный вариант, но потом ждать пока смоется краска с волос... хм... мне нужен ближайщий магазин одежды...
Девушка прошла к лестнице и поднялась на второй этаж, где магазинов с одеждой было больше. Она повернулась на пятках вокруг своей оси и окинула все взглядом. Тут же был выбран нужный магазин. Хаос туда и направилась. Навстречу ей выбежала хорошенькая девушка-продавец и с милой улыбкой произнесла.
- Извините, я могу вам чем-нибудь помочь?
- Мне нужно белоснежное платье в стиле Лолли, цилиндр к нему, кружевные чулки, пояс к чулкам и белую маску для бала-маскарада. произнесла с улыбкой Вендетта.
- Вам специального покроя для неко или обычное?
- Давайте обычное, мне нужно спрятать хвост и ушки.
- Хорошо, подождите меня здесь несколько минут.
Де Котт кивнула и осталась стоять, ожидая продавца.

0

3

Начало игры

Сон у неко выдался на редкость беспокойный - видимо сказывалась перемена обстановки и связанное с ней беспокойство. А посему благополучно было принято решение отключить будильник и пропустить вводную лекцию. Проснувшись утром, Наоки застал соседа по комнате спящим и, судя по всему, тоже пропустившим лекцию. Не желая мешать человеку (или кем он там был), нек быстренько оделся и направился на улицу, по пути прочитав объявление о предстоящем бале. Предварительно тяжело вздохнув перед доской объявлений, Нао решил что надо всё-таки купить костюм к завтрашнему мероприятию. Расспросив первых попавшихся учеников, нек понял, что лучше всего для покупок подойдет Элементарий...
И вот, Наоки стоял посреди крупного торгового центра, осматривая красивые витрины магазинов одежды.
И что же мне купить к этому празднику?.. На прошлые Дни Всех Святых ушки и хвост прокатывали за костюм, но местный контингент этим не проведешь...
Когда выбор наконец пал на один из отделов, парень перешел его порог, тараща глаза на ассортимент, и не особо смотря вперед и под ноги, за что вскоре и поплатился...
Внезапный удар обо что-то, чуть не повалил парня и девушку, ставшую предметом столкновения. Приняв более-менее устойчивое положение, нэк смог разглядеть в девушке прекрасную представительницу своего народа, по-видимому альбиноску, и тут же затараторил:
- Оййй... Прости меня пожалуйста... Что-то я несколько рассеянный сегодня. Не сильно я тебя "покалечил"?

0

4

Венда стояла мирно, никого не трогая, как на нее внезаптно налетели сзади. Точнее немного сбоку, отчего неко едва не полетела на пол вместе со всеми вещами, которые были у девушки. Она каким-то чудом удержалась на ногах и тут же услышала лепет.
- Оййй... Прости меня пожалуйста... Что-то я несколько рассеянный сегодня. Не сильно я тебя "покалечил"?
Де Котт окончательно развернулась и смерила "калечившего" взглядом. Оказалось, что это парень-неко, который был на десяток сантиметров выше Вендетты. Она вздохнула и произнесла
- Ничего. Главное с гитарой и пирожеными ничего не случилось. Все остальное ерунда. Затем девушка задумалась. Меня зовут Вендетта, а тебя? спросила она, находясь все в той же задумчивости. Кю-тян с писком ломанулся нап незнакомца, который, по его представлению, напал на любимую хозяйку.Венда подняла свобоную руку и свистнула. Кю, развернувшись, полетел к девушке и сел ей на плечо, все еще подозревающе косясь на неко. Сама де Котт пристально рассматривала парня, изучая его внешность.
разве много неко синего цвета? мне казалось только по средствам химии такие существуют... хотя... может и он крашеный.... правда и альбиносы редкость, но их существование можно объяснить.... хотя... у меня же тетя имеет бордовый окрас... да и другие есть... ну да ладно...

0

5

- Меня зовут Вендетта, а тебя? - задумчиво произнесла неко.
- Наоки, очень рад знакомству! - с веселой улыбкой представился нек.
Вот и славно, что не пришиб случайно "соплеменницу".
Тут какое-то странное существо, видимо домашнее животное Вендетты, побежало в сторону парня с явным намерением наказать обидчика хозяйки.
Ааа! Что это за хрень бежит?.. Ещё не хватает быть съеденным неведомой зверушкой.
Вендетта свистнула и зверек вернулся к ней, оставив в живых Наоки.
Фуф, пронесло...
- Приятно встретить ещё одну неко. Ты здешняя, городская, или тоже из школы? - начал интересоваться парень, явно радуясь неожиданной встрече.
- Я тут ищу костюм для бала в честь Хэллоуина. Не подскажешь, где здесь можно закупиться? Да и идей с костюмом совсем нет... Не поможешь с выбором? - начал просить помощи у незнакомки Нао.
Чего это я так наглею?.. Налетел тут, да ещё и помощь прошу.
Что-то я разошелся... Могу я как-нибудь загладить свою вину? Может помочь вещи донести? - учтиво поинтересовался нэк, разглядывая "багаж" девушки, заострив внимание на музыкальном инструменте.
Видимо музыкой увлекается. А я даже гитару ни разу в жизни в руках и не держал... Интересная, наверное, она личность. Было бы не плохо познакомиться поближе.

0

6

- Приятно встретить ещё одну неко. Ты здешняя, городская, или тоже из школы?
- Из школы? вопрос вывел Вендетту из раздумий. А да, отттуда. С факультета Воздуха. ответила с легкой улыбкой Венда. Парень уже начинал вызывать у нее улыбку.
- Я тут ищу костюм для бала в честь Хэллоуина. Не подскажешь, где здесь можно закупиться? Да и идей с костюмом совсем нет... Не поможешь с выбором?
- Все зависит от того, какой тебе герой ближе и что легче всего найти. Я например набросала что я хочу и прикинула, где это можно купить. И все. ответила девушка с легкой улыбкой.
- Что-то я разошелся... Могу я как-нибудь загладить свою вину? Может помочь вещи донести?
Неко честно задумалась. Она не знала, чем парень может ей помочь. Но тут появилась продавщица. Она несла несколько платьев и остальное, что просила девушка.
- Извините, что так долго, я принесла несколько вариантов. произнесла продавец. Одно белое платье, другое белое с черными вставками и черное с белыми вставками. Какое будете мерять?
Неко задумалась.
- Давайте все белое. затем Венда повернулась к парню. Ты можешь мне помочь. Подержи это. Вендетта отдала парню пакет и гитару. Затем сняла с плеча своего белого летучего рогатого кролика и пересадила Наоки на плечо. Проделав это, она отправилась в примерочную.
Надеюсь Кю-тян ничего не натворит, пока я меряю костюм... А то потом замазывать половине магазина царапины и приносить извенения не комильфо... а в этом платье я буду похожей на куклу... это даже прикольно... то что моя кожа не загорает дает мне несомненное преймущество в этом... хорошо получается... не придется даже выбеливать что-то... хотя лицо я все же буду тонировать... и надо будет родинку нарисовать... или нет... не знаю.... подумаю об этом немного позже... надо чтобы еще платье подошло....

0

7

--->Северная башня. Комната №3
Нори зашла в огромный зал торгового центра. В нём была, очень много отделов что у нэки разбегались, глаза. Она повернулась на триста шестьдесят градусов, чтобы всё осмотреть взглядом. И вот она нашла очень симпатичный магазин с одеждой. К счастью в нём не было никого. Норико не хотела, что бы ещё кто-то знал в каком платье она придёт. Ко зашла в магазин и начала просматривать каждый стилаж с платьями. "Какие они все красивые..." С этом мыслью Ко остановилась на одном платье. В это время к ней подошла консультантка и предложила свою помощь. -Добрый день. Вам чем-то помочь? Она была приветлива и с первого взгляда добрая. -Да. Эм, меня интересует это платье. Как думаете, оно подойдёт к балу маскараду? Улыбнувшись, сказала Аки. Ну если вы хотите услышать моё мнение, то это платье первоначально не подходит вам. У нас как раз одно платье есть думаю, оно как раз то, что надо. Девушка убедила нэко в том, что платье есть и получше. -А можно на него посмотреть?
-Да конечно можно сейчас я вам его принесу. Аки послушно ждала, пока консультантка принесёт, платье. На стойке Ко увидела корзинку с кексами, печеньем и конфетами. Это было её страстью. Нори подошла к стойке и принялась, есть вкусности. Через пару минут пришла девушка с платьем. Аки оно невероятно понравилось, что она захотела примерить его. После примерки было ясно, что это то, что надо. -А у вас есть к нему ещё туфли и маска? Восторженно говорила нэка. -Да, да. Сейчас принесу.Когда девушка принесла, Норико не раздумывая, взяла всё. -Вот деньги. Спасибо. Улыбнулась она. И вам спасибо. Акина повернулась к двери и пошла к себе в комнату.
---->Северная башня. Комната№3

0

8

- Так значит ты тоже из "Колыбели"? А я только с факультета огня. Ну, тогда мы, наверняка, ещё не раз встретимся, - дружелюбно улыбнувшись ответил нек.
Наоки в очередной раз бросил взгляд на стены магазинчика, увешанные самими разнообразными нарядами, как мужскими, так и для девушек.
Не особо люблю школьные праздники... Особенно балы... Особенно маскарады... Но что поделаешь, это ведь неотъемлемая часть школьной жизни, а мне, как новому ученику этой школы, следовало бы участвовать в ней.
К девушке подошла продавец и принесла несколько красивых платьев. Вендетта выбрала одно из них, чтобы примерить.
- Красота какая! Ты на бал в этом собралась, да?
Тем временем новая знакомая придумала применение для Наоки. Пара мгновений - и в руках парня были пакет и гитара, а на плече... На плече нека оказалось страннейшее подобие кролика, желавшее недавно накинуться на него. Хвост Нао автоматически начал совершать колебательные движения из стороны в сторону.
- Хорошо, только ты постарайся побыстрей, а то мы с этим, - нек кивком головы указал на непонятного питомца Вендетты, - как-то не очень поладили...
- И почему нельзя ей было завести кошечку?.. Просто обожаю кошек! Они милые, умные, с мини есть о чем поговорить... Надеюсь, это чудо ничего мне не отцапает...
Нек тяжело вздохнул и вновь посмотрел на крылатого недокролика, ожидая не вытворит ли он чего.

Офф: приношу миллион извинений за такую безответственность, я больше так не буду (бензопилу можно убрать), разрешаю кинуть в меня чем-нибудь тяжелым ^^

0

9

Дамиен, Зэаффир >> Город «Элементарий». [Центр]: Улицы и переулки

Как и ожидалось, кудрявое дитё благополучно пропустило мимо ушей его замечание. Тесс мог бы продолжить философствовать на эту тему (долго и нудно, профессия обязывает), но решил, что пускай этим занимается новый преподаватель по ментальной магии, когда это кудрявое чудо попадёт в Колыбель. Он-то просто обязан вбить в юные головы истину, что у каждого действия, есть последствия.
Как могли быть последствия и у этой выходки. Те девушки, на минуту попавшие под влияние мальчишки, могли навсегда получить страх перед людьми, который мог бы разрушить всю их дальнейшую жизнь. Не слишком ли высока плата за простую болтливость, что свойственная в большей или меньшей степени всему женскому полу?.. Сознание разумного существа крайне тонкая материя и работать с ней может далеко не каждый мастер.

«Его бы способности... и на благо окружающих. Получился бы первоклассный психиатр, спасший не один десяток людей от множества проблем, которые не решаются только толстой пачкой купюр в кармане».

- Да неужели? – мужчина издевательски вскинул бровь. – Как раз в корыстных целях ты и использовал своё умение читать души. Чтобы заставить замолчать и не говорить неугодные тебе... - специально надавил на это слово, - ... вещи, - выдержал театральную паузу и уже миролюбиво прибавил, насмешничая в первую очередь над собой, что не может, даже стоя на улице, свободный от занятий, избежать своих привычных наставлений. – Спасибо за внимание. Лекция окончена, все свободны. 

Вопреки его ожиданиям (ведь почувствовал же Кудряшка скрытый подвох в его вопросе, раз добавил в свой ответ обтекаемое слово «немного»), парнишка согласился составить Фиру компанию за шоппингом. Но тут же выдал своё условие.
Мужчина недоумённо опустил взгляд вниз на свою руку, сжимающую хрупкую ладошку, и сделал несколько машинальных шагов, когда подросток потянул его за собой. Странное это, приятное и почти совсем забытое чувство – идти с кем-то, держась за руки и переплетя пальцы в замок. Когда-то давно он так же держал в своей ладони маленькую ручку дочери, когда они отправлялись на прогулку. Сына выловить и удержать около себя - было практически невозможно, он всегда убегал вперёд. А потом дети выросли... Быстро же время пролетело.

- Если ты думаешь, что я вцепился в тебя потому, что ты мне нравишься - не заблуждайся. Я уже сказал, я так отдыхаю. А когда мне кто-то нравится, я делаю вот так... – и внезапно мягкие губы прикоснулись к его щеке, мигом выдёргивая мужчину из воспоминаний, которые треснули и рассыпались у ног острыми осколками.

«Нет, мой сын бы так не сделал. Определённо», - едва сдерживая смех, подумал Тесс и вслух произнёс, смягчив интонации и добавив пару игривых ноток:

- Наверное, нам обоим повезло, что я тебе не нравлюсь. И всё же, почему именно я? Вон там, у входа в центр, парень стоит, курит. Может он тоже сойдёт для отдыха, ммм?

Но мальчишка целеустремлённо проигнорировал вышеуказанного парня на входе, вступив во вращающийся круг дверей и утянув за собой и Тесса. Окинув  взглядом открывающиеся просторы, а так же уныло посчитав количество этажей торгового комплекса, Фир понял, что пропал до конца этого дня. Если только его сопровождающий и правда неплохо ориентируется на данной местности и знает, какой бутик - где находится. Мужчина лишь бросил мимолётный взгляд на схематичную карту здания и позволил мальчишке тащить себя на буксире в любом направлении и куда вздумается. 

- Ты уже решил, с кем пойдёшь на бал? - спросил вдруг Тесс, как бы между прочим останавливаясь у какого-то манекена, чтобы получше рассмотреть модель какой-то плиссированной юбки. Прикоснулся к ткани, пробуя её на ощупь, расправил складки... На самом деле ему просто было в лом идти дальше и таким образом Зэф решил попридержать своего неожиданного компаньона, энергия которого, казалось, била через край. – Не знаю, как сейчас модно или нет, но раньше на бал шли парами. Сейчас порядки изменились? 




Внешний вид:  светло-серый костюм-тройка, белая отутюженная рубашка, галстук. Сверху накинуто, но не застёгнуто - чёрное пальто. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы распущены и слегка вьются.
С собой: мобильный телефон, портмоне, связка ключей, сигареты и зажигалка.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

Отредактировано Zeaffir Tess (2010-06-08 14:17:16)

0

10

Венда в примерочной пыталась разобраться со всем, что ей дали. Ей хотелось тяжело вздохнуть. Сначала пришлось раздеться до нижнего белья, потом надеть чулки с поясом, а затем начать надвать платье. Надевалось оно по частям. Сначала одевался корсет. Ну надеть то, неко его одела, но вот затянуть на спине не получалось.
- Извините, вы бы не могли помочь? Я просто не могу затянуть...
В примерочную зашла девушка продавец и начала затягивать атласные ленты на спине неко.
- А кто же вам дома их будет затягивать? неужели молодой человек? усмехнулась девушка.
- Нет, мне их зятянет мой кролик. Он умный, так что справиться.
- Кролик?!
- А, ну он не совсем кролик, у него есть крылья, клыки и рожки. Так что я демаю все нормально будет.
Продавец только хмыкнула и, затянув все ленточки, вышла из примерочной. Де Котт посмотрела на себя в зеркале и немного подраспустила корсет спереди, увеличивая декольте и зрительно грудь. Теперь она пожалуй тянула на размер больше. Затем Венда прикрепила многослойную юбку за крючки к корсету. Юбка получилась чуть ниже середины бедра. Девушка все расправила и одела кружевную накидку, ну или чехол, который скрывал стык юбки и корсета, образовывал кружевные длинные рукава, котрые были в обтяг по руке, нечто наподобии ошейника с белым бантиком на шее, но имел вырез над декольте, спиной и частью корсета. Последним был маленький цилинр, с сеточкой и несколькими украшениями. Его Вендетта одела на левое ухо, полностью скрывая его. Заботливая продавщица принесла белые сапожки на шпильке. Девушка одела их и вышла из примерочной.
- Ну и как?

Пока де Котт была в примерочной, Кю-тян решил развлечься и обследовать неко. Сначала он потоптался по его плечу, принюхиваясь, затем он сел спокойно, но задом наперед. Его хитрющие гразки начала следить за хвостом парня. Если бы Венда была тут, она бы предупредила, что хвостом лучше не качать. Понаблюдав, Кю хлопнул крыльями и перелетел на другое плечо. Там он снова начал принюхиваться и топтаться. Кролик, толи из хулиганства, толи из любопытства сунул нос у ухо неко и громко пискнул. После этого он плюхнулся на плече, облокотился на голову парня, как на стенку и засопел в ожидании хозяйки.

0

11

Время шло, а Вендетта всё находилась в примерочной, на которую был устремлен ожидающий, "молящий" о возвращении девушки, взгляд Наоки. Кроликоподобный монстр всё ещё находился на плече парня, чувствуя себя там как дома. Этот факт никак не способствовал прекращению волнения нека, выраженного активными размахиваниями хвостом и периодической легкой дрожью всего тела. Крылато-рогатый крольченок то топтался на плече случайного знакомого своей хозяйки, то перелетал с плеча на плечо.
И когда я успел так провиниться, что мне снизошло такое наказание в виде... Даже трудно словами описать сие явление.
Кульминацией мучений нэка был невероятно противный визг, изданный прямо в ухо несчастному "надсмотрщику". От этого хулиганского деяния зверька Нао передернуло, а в его синеволосую голову пришло невероятной силы желание врезать как следует обидчику. Но предвкушение реакции животного и его хозяйки мигом отбило желание воплощать коварный план избиения маленького существа.
Ну хорошо хоть уснул... Конечно тот факт, что мою голову используют в качестве подушки далеко не из самых приятных, но хоть оно перестало исследовать географию моих плеч.
В этот момент Венда вышла в красивейшем белоснежном платье и цилиндре. Увидев девушку в прекрасном наряде, Наоки и думать забыл про неприятного кролика на плече.
- Ну и как?
- Помоему просто великолепно! Будь я девушкой, обязательно бы купил такое, - по-дружески усмехнулся нек, разглядывая в деталях "соплеменницу" и её платье.

0

12

- Помоему просто великолепно! Будь я девушкой, обязательно бы купил такое
- Как-то смешно звучит "будь я девушкой". Современная медицина может все. Так что если есть желание, можешь быть и девочкой. Мне нравится платье, но вот не нравится, что у меня видно одно ухо. Девушка, а вы можете дать невидимки или заколки, чтобы мне кое-что забрать.
Послышался стук каблуков по гранитному полу и девушка прибежала, принеся заколки с белыми цветочками. Венда взяла заколку и, сделав какую-то хитрую операцию с волосами, закрепила все так, что теперь она была неотличима от человека. Длнный хвост она спрятала в многочисленных слоях юбки.
- Девушка, скажите, а где у вас продают контактные линзы? Я еще хочу изменить цвет глаз. произнесла неко, надевая на глаза белую небольшую маску с кружевами. И где у вас продается краска для волос.
- Контактные линзы продаются в магазине оптике, а краска в магазине косметики. Там есть даже так называемая однодневная краска.
- Однодневная? это как?
- Ну вы покрасили волосы, а как только вы помоете волосы, краска смывается без остатка.
- О, это хорошо. Так, девушка... девушка... я беру это все и обувь тоже. произнесла Вендетта изашла обратно в примерочную, онабыстро сняла все, пригладила волосы, оделась и вышла из примерочной.
- Спасибо, что подождал. произнесла девушкаи и забрала все вещи, включая своего кролика. Она достала кредитку и вручила ее подошедшей продавшице.
- Ну что, теперь куда двинем? Ты же хотел найти костюм.

0

13

Это что же, по его мнению, им можно спокойно оскорблять людей, а мне нельзя даже обидчиков поставить на место нельзя? Типа ударили по одной щеке, молчи и подставляй другую? Какие глупости... - недовольно фыркнув, подумал Дамиен выслушав очередную порцию упреков.
Они уже подошли к торговому центру, как Тесс, наконец, очнулся после поцелуя. - Наверное, нам обоим повезло, что я тебе не нравлюсь. И всё же, почему именно я? Вон там, у входа в центр, парень стоит, курит. Может он тоже сойдёт для отдыха, ммм?
Не симпатичный, слишком обычный и губы тонкие. А одежда вообще ужас, - окинув указанного парня оценивающим взглядом, выдал мысленную оценку Юки, решив оставить заданный вопрос без ответа. Объяснять, почему он так упорно хватается за мужчину, не хотелось хотя бы до того момента, как эмпат выяснит, что же с ним не так. Где-то на периферии сознания крутилось смутное воспоминание о подобных случаях, но Дамиен никогда прилежно не учился и умудрился пропустить почти все лекции по ментальной магии в школе, которых и было-то всего четыре. Впрочем, тот минимум информации, который выдавался на этих уроках, все равно ему бы не сильно помог.
- Ты уже решил, с кем пойдёшь на бал? - вопрос прозвучал неожиданно, и Юки слегка притормозил у какой-то витрины, так и не отпустив руку Тесса и слегка нахмурившись в задумчивости. – Не знаю, как сейчас модно или нет, но раньше на бал шли парами. Сейчас порядки изменились?
А ведь действительно, эта Кимико ничего не сказала про пару. Мне что, придется искать себе девушку на вечер? Я ведь в этой школе даже не знаю ни одной... Да и весь вечер обслуживать какую-нибудь приставучую девицу мне совсем не улыбается, - всерьез озаботившись этим вопросом, размышлял эмпат, остановив отрешенный взгляд на юбке, которая, судя по всему, заинтересовала его спутника.
- Если честно, я даже не знаю... Никогда не был ни на каком балу - вечеринки после концертов не считаются. Скорее всего пойду один, я там ни одной девушки не знаю, да и не стремлюсь особо, - ответил Дамиен, последнюю фразу пробормотав себе под нос. Еще раз посмотрев на юбку, потом заглянув через прозрачное стекло витрины в сам магазин, он потянул Тесса внутрь. - Пойдем, посмотрим поближе. Насколько я помню, эта марка довольно приличная, вполне можем найти что-нибудь подходящее.
Едва они прошли сквозь прозрачные двери, к ним едва ли не подбежала продавщица, торопливо лепеча заученные фразы "Здравствуйте, могу ли я вас помочь?", "Что вы ищите?" и так далее и тому подобное. Замолчала она только заметив, что посетители держаться за руки, и даже слегка покраснела, чем вызвала у Дамиена довольную улыбку - он ведь просто обожал смущать и эпатировать публику, какая бы она ни была.
- Благодарю, милейшая, но, думаю, мы справимся сами. Если понадобиться помощь, я позову, - продолжая улыбаться, проговорил Юки, тут же утянув Тесса вглубь магазина и разглядывая окружающие их полки, вешалки и манекены с вещами. Всевозможные брюки и их вариации он обходил сразу, просто потому, что их в любом случае надо мерить и проверять, хорошо ли сидят. А раз такой возможности нет, оставались только юбки и все, что подходит к ним.
Периодически консультируясь с Тессом насчет размеров, предпочтений в цветах и стиле, Дамиен упорно копался в вещах, сам не заметив, как увлекся выбором одежды для чьей-то там девушки. Так как мама часто таскала его с собой в походы за пополнением и так немаленького гардероба, параллельно читая целые лекции и сочетании цветов, тканей, фасонов и прочего, эмпат, волей неволей стал разбираться во всех этих женских штучках. Наконец, после получаса поисков, он остановился на изящном комплекте, состоящем из голубой атласной юбки, и белой блузки с романтичными рукавами фонариками. Уже у кассы, он выхватил с ближайшей полки браслет в тон костюму и вручил его утомленному брюнету, которого, похоже, шопинг не вдохновлял совершенно.
- Не умирай, мы уже закончили. Надеюсь, твои мучения не пройдут даром и девушке понравится подарок. Кстати, в благодарность за помощь можешь угостить меня кофе, - ненавязчиво так предлагая провести остаток дня вместе, проговорил Дамиен.
Настроение у него было просто прекрасным - благодаря Тессу и его странным способностям, эмпат не ощущал никаких неудобств от нахождения в таком многолюдном месте, как торговый центр, а случайно забредя в отдел мужской одежды в этом самом магазине, парень нашел себе маскарадный костюм сразу вместе с маской, который сейчас лежал в объемистом пакете и дожидался своего часа. Осталось только поесть, зайти все-таки к Алексу и можно будет отправляться отсыпаться до завтрашнего празденства.
- Пойдем, я знаю здесь очень милое кафе, где продают мой любимый вишневый торт и варят вкусный кофе. А потом я покажу тебе кусочек рая на этой грешной земле, - мечтательно улыбаясь, проговорил Юки, дождавшись, пока его спутник оплатит покупки. А потом, в который уже раз, потянул его за руку в нужном направлении, насвистывая себе под нос какую-то веселую мелодию.

0

14

Странная она какая-то. Я же не сказал, что хочу быть девушкой... Чего к словам придирается. Ухо выставляется? А как же возможности современной медицины? Да что там медицина, ножницы в двадцать первом веке творят чудеса.
Нек еле видно усмехнулся своим мыслям. Пока Вендетта с помощью заколки решала проблему с завершением своего образа для бала, Нао задумался о том, как же ему одеться на всеми ожидаемое мероприятие.
Вообще вряд ли уже что-то оригинальное придумать смогу. Вот если бы вчера знать о том, что предстоит праздник, то может что в голову и пришло бы. Хотя в подобных делах, когда нужно что-то самому выбрать из всех доступных вариантов, у меня всегда проблемы... Раз это бал-маскарад, то самое главное - это что? Правильно, маска. Может просто нарядиться в костюм, маску на лицо и вперед? Пожалуй так и сделаю.
Тем временем Венда уже перевоплатилась в свой обычный вид неко и оплачивала приобретенные обновки. Окончательно достигнув цели своего визита в этот отдел, Венда обратилась по поводу продолжения их пути к Наоки.
- Ну, даже не знаю куда пойдем. Не особо часто занимаюсь "шопингом", предоставляю тебе честь прокладывать маршрут. Я тут подумал, может маска на лице и простой костюм сойдут за полноценный наряд? Всё-таки с ушами и хвостом будет выглядеть не вполне обычно. Как ты думаешь?

0

15

- Ну, даже не знаю куда пойдем. Не особо часто занимаюсь "шопингом", предоставляю тебе честь прокладывать маршрут. Я тут подумал, может маска на лице и простой костюм сойдут за полноценный наряд? Всё-таки с ушами и хвостом будет выглядеть не вполне обычно. Как ты думаешь?
Де Котт рассмеялась. Она не предполагала, что парень пойдет таким простым путем.
- А теперь давай прикинем. У нас в школе как минимум три неко и куча человекоподобных рас. Если ты явишься на бал-маскарад, в котором главная фишка - тайна, просто в костюме и маске, а ушки и хвост будут видны, то вычисление твоей личности сведется до троих. Учитывая, что ушки у тебя далеко не белые, а синие, то тебя вычислят мигом. А это слегка не интересно. произнесла Вендетта и улыбнулась. Тут продавшица пришла и принесла кредитную карточку с объемным пакетом с покупками. Неко всзяла пакет и туда тт же плюкнулся Кю-тян, бессовестно угнездившись в платье.
- Ах, ты маленькая тварь... я тебе уши когда-нибудь оторву, помяни мое слово... произнесла она. Девушка встряхнула пакет и послышался громкий писк и было слышно, как что-то скатилось в угол пакета. Она перевела взгляд на нека.
- Ну что? есть идеи по поводу костюма? или пойдем по торговому центру, ища тебе что-нибдь? Кстати, ты знаешь, что кажется после 11ти часов мы все должны быть у себя в башнях? произнесла неко, одновременно о чем-то думая. Правда это что-то совершенно не касалось данной секунды.
Надо будет поспать хоть пару часов... но сначала попить чайку... да, чайку... с пироженками.... и шоколадом... мур.... как это будет приятно и вкусно... а еще я открою окно и свешу ножки наружу... в идеале бы опять выйти на крышу... посмотреть на небо... поболтать с вампиром... ммм... да... это то, что мне нужно....

0

16

- Значит, не на то был потрачен вчерашний день, - едва слышно хмыкнул мужчина, послушно, как бык на верёвочке, шагая за парнишкой, который и не думал даже на минуту отпускать его руку. Для себя Фир уже окончательно решил, что кудрявое дарование определено на обучение в «Колыбель», в противном случае в обычных школах Элементария занятия начинаются ещё в сентябре, и у мальчишки был как минимум целый месяц, а то и все два, чтобы узнать своих одноклассниц получше. Хотя бы для того, чтоб быть в курсе, у кого таскать конспекты, когда придёт золотая пора экзаменов.

«Вечеринки... и как это... дискотеки...» - Зэаффир тихо фыркнул. – «Бессмысленное дёрганье конечностями и телом под разрывающие барабанные перепонки звуки, ошибочно называемые профанами музыкой. И, конечно же, никакого величественного полонеза, оживлённой кадрили или прекраснейшего венского вальса. Ныне от слова  “бал” осталось одно лишь название».

- Девушками не обязательно интересоваться. Можно с ними просто дружить, - не удержался Тесс от ма-аленькой такой шпильки в адрес нового знакомого, заметив, как покраснела подлетевшая к ним девочка-консультант. Ох, уж эти юные глупышки... только дай им повод -  обязательно вообразят всякие небылицы и приплетут кучу абсолютно бессмысленных подробностей, слишком уж велик соблазн выдавать желаемое за действительное. Воображение отключает логику, и в результате все выводы в корне неверны. 
Однако Зэаффиру было всё равно, что подумают о них продавщицы и немногочисленные посетители бутика, а вот его новый знакомый, похоже, вовсю наслаждался ситуацией. За всё время тот всего лишь пару раз отпускал руку Фира, чтобы нырнуть в те или иные полки и вешалки с одеждой, но потом, даже не глядя, вновь находил и сжимал ладонь мужчины, чтобы переместиться в другой угол и посмотреть, что там. Удивительно, но достаточно было Тессу лишь один раз, не вымолвив при этом ни слова, недовольно сдвинуть брови, чтобы парнишка обходил всякие откровенные наряды и мини-юбки стороной. Никаких вызывающих штучек, глубоких декольте или чересчур открытых фасонов. Простота и элегантность. Элегантность в простоте. Кудряшка превосходно разбирался  в одежде, находя среди огромного выбора вещей, идеальные сочетания и варианты. Полностью положившись на вкус своего юного компаньона, Зэаффир не заметил, как мысли с одежды свернули совершенно не в то русло, отразившись хмурыми складками на лбу.

С раздражением он поймал себя на том, что часто непроизвольно теребит большим пальцем место, где раньше было обручальное кольцо. 400 лет оно покоилось на безымянном пальце левой руки, и сейчас на нём остался хорошо заметный след – тонкая белая полоска на фоне слегка тронутой загаром кожи.

Из раздумий его выдернул голос парнишки, уже подтащившего мужчину к кассе. Зэаффир послушно расплатился за все покупки, в том числе и за пакеты паренька, велев только продавщице аккуратно сложить и красиво упаковать комплект женской одежды. Получив обратно красочно упакованную коробку с зелёным бантиком, как и полагается подарку, Тесс сунул его в пакет и наконец-то взглянул кудрявому парнишке в глаза.

- Хорошо, веди. Раз уж взялся за роль гида, сыграем до конца, - брюнет забрал объёмный пакет у юноши, переложил все покупки в левую руку, а правую протянул Кудряшке. – Интересно глянуть на то, что современная молодёжь считает раем.     






Внешний вид:  светло-серый костюм-тройка, белая отутюженная рубашка, галстук. Сверху накинуто, но не застёгнуто - чёрное пальто. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы распущены и слегка вьются.
С собой: мобильный телефон, портмоне, связка ключей, сигареты и зажигалка.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

0

17

То, как спокойно, не спрашивая разрешения и не дожидаясь просьб, Тесс оплатил не только свои, но и покупки Юки, невольно вызвало множество воспоминаний. Совсем недавно точно так же поступал другой человек, который был близок, любим, дорог... Они смеялись как дети, целовались в примерочных, смущая продавщиц или вызывая их хихиканье, а потом точно так же, вместе, подходили к кассе, немного похожие на молодую семейную пару.
Вот только все это сломалось, разрушилось, рассыпалось и испарилось, не выдержав мелочных обид, не соответствуя сокровенным мечтам. И осталась только пустота, да чужая рука, которую можно сжать и отключиться от всего, снова улыбаясь, снова радуясь.
- Ну, то место считает раем только небольшая часть молодежи - у всех ведь разные увлечения. Но для меня это одно из самых любимых мест в городе. Пусть и тебе вряд ли понравится, - объяснял Дамиен, пока они шли к кафе.
Через пару переходов, лестниц и один эскалатор, в поле зрения успевшего устать Юки, наконец, показались знакомые, немного вычурные двери темного дерева, сейчас приветливо открытые. Над входом висела красивая вывеска, где изящным шрифтом со множеством завитушек было написано название кафе - "Иллюзия", а в быту и речи заядлых его обитателей просто "Ил".
- Еда! Ну наконец-то! - радостно воскликнул Дамиен, с удвоенной скоростью направляясь к заветному заведению, и периодически дергая Тесса за руку, чтобы не отставал. Оказавшись внутри, эмпат резко затормозил, вдыхая соблазнительные запахи свежей выпечки, корицы, ванили и клубники, и одновременно расплываясь в блаженной улыбке.
- Юки! Ты здесь какими судьбами? Разве не уехал? - раздался откуда-то сбоку звонкий девичий голосок, вырвавший парня из мечтаний о скорой, сытной и вкусной трапезе. Чуть повернув голову, он увидел подошедшую официантку, которая была его давней подругой, советчицей по всевозможным жизненным вопросам и просто замечательным человеком, рядом с которым всегда было легко и приятно находиться.
- Аль, во-первых - здравствуй. Как ты вообще встречаешь посетителей? Во-вторых, уехал, но всех учеников отпустили сегодня в город, вот я и пользуюсь возможностью, - улыбаясь, проговорил эмпат, на несколько секунд отпуская руку Тесса, чтобы проверить состояние подруги. Девушка, естественно, не упустила этот жест из виду, и ее любопытный взгляд мгновенно уткнулся в спутника Юки, оглядывая его с ног до головы. - А это мистер Тесс, хранитель моей совести и нравственности. Подробнее - потом, а сейчас я очень хочу есть.
Такое странное определение его случайного знакомого было явным намеком на тот случай с двумя дурочками и последующим выговором, о котором Аль, естественно, не знала и только недоуменно покосилась сначала на друга, а потом на "хранителя" его несуществующей совести. Впрочем, она знала Дамиена слишком хорошо и не стала задавать лишних вопросов, только проводила их к свободному столику и удалилась, пообещав вскоре принести меню и горячий шоколад для эмпата.
- Как ты видишь, с девушками я дружу. Просто не так часто, как с парнями, вот и все, - пробормотал Юки, аккуратно укладывая синтезатор на мягкий диванчик у их столика, стараясь исключить любую возможность его повреждения. Наконец, удовлетворившись положением дорогого инструмента, он повесил на ближайшую вешалку пальто, сумку с ноутбуком, и уселся на свободный диван, тут же пододвинув к себе пепельницу и зажигая предварительно вытащенную из пачки сигарету.
Наверное, я еще не скоро смогу здесь снова побывать... Как же будет не хватать всего, что я здесь оставляю - друзей, группы, этого кафе, просто города. Ох, мама, мама, и зачем тебе надо было отправлять меня в школу? - с тоской думал Дамиен, скользя задумчивым взглядом по такой знакомой обстановке кафе, снова подмечая любимые детали. Вот небольшая царапина на темном паркете, оставленная слишком высокими каблуками какой-то посетительницы, блестящая в мягком свете несгораемых свечей барная стойка, за которой суетиться знакомый бармен, смешивая кому-то клубничный молочный коктейль. В этих родных стенах, обклеенных темно-вишневыми обоями, было так много всего - и хорошего и плохого...
- Не хочу уезжать отсюда... - забывшись, озвучил Юки свои мысли.

0

18

«И что это за место такое?.. Книжный магазин?.. Отделение компьютерных игр... видео и двд порнография?..» - Зэаффир слабо себе представлял, чем увлекается современная молодёжь, и, возможно, это его упущение, как преподавателя. В любом случае общение с подростком пойдёт ему на пользу, не говоря уже о том, что Кудряшка был отличным фактором, не позволяющим утонуть в своих мыслях.

К слову, кафешка, куда тащил его мальчишка, была милой и уютной, и пахло там очень вкусно – даже не нужно было перестраивать нюх, вполне хватало человеческого обоняния, чтобы получить наслаждение от витавших в помещении запахов. Судя по радостному возгласу, его компаньон успел порядком проголодаться, и Фир тогда решил не мучить ребёнка, послушно прибавив шаг, которому, впрочем, ещё далеко было до торопливого.

Аккуратно повесив на вешалку пальто и пиджак, а также пристроив рядом покупки, мужчина опустился на диванчик напротив паренька и устало вытянул ноги в проход. Про себя только отметил, что раз уж местная официантка оказалась подружкой Кудряшки, тот не безнадёжен.   

Тем временем, девчонка принесла меню и поставила перед парнем обещанный горячий шоколад, оставшись чуть в сторонке дожидаться заказа посетителей. Фир сделал вид, что не замечает, каким взглядом она прожигает в нём дыры, и лишь наискось проглядел всё меню, тут же перевернув страницы на отдел с напитками.

- Принеси, будь добра, мартини Bianco и тирамису, - после недолгого молчания обратился мужчина к девушке и передал меню Кудряшке. – Заказывай всё, что хочешь. Угощаю.

Как только официантка удалилась, Тесс вдруг стремительно подался вперёд к мальчишке, как со стороны могло показаться, чтобы выдернуть из его рук сигарету и затушить в пепельнице. Возможно, так бы поступил любой взрослый, в присутствии которого дитё забылось и решило задымить со свойственной ей непринуждённостью, но Зэаффир лишь стащил у паренька из-под носа пачку, сунул одну сигарету в себе в рот, и щелчком пальцев подтащил пепельницу на середину стола, чтобы удобно было дотянуться и одному, и другому.

Собственная зажигалка отыскалась в карманах далеко не сразу, но вскоре и у брюнета затлел кончик сигареты, и мужчина выдохнул сероватый дым, откинувшись назад на мягкую спинку и прикрыв глаза.

- Не хочу уезжать отсюда... – внезапно проронил подросток, утонув в каких-то своих мыслях, и Зэаффир, приоткрыв один глаз, обнаружил, что тот смотрит куда-то в сторону отсутствующим взглядом.

- Время быстро летит.  К тому же «Колыбель» не самое плохое место для обучения, - Тесс лениво выдохнул серый дым и стряхнул пепел. Подшучивать и язвить не тянуло совершенно, он частично понимал, что подросток сейчас чувствует, и потому больше ничего не стал добавлять. Это было бы лишним.





Внешний вид:  светло-серый костюм-тройка, белая отутюженная рубашка, галстук. Сверху накинуто, но не застёгнуто - чёрное пальто. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы распущены и слегка вьются.
С собой: мобильный телефон, портмоне, связка ключей, сигареты и зажигалка.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

0

19

Слова Вендетты имели действие на Наоки.
- Ладно ладно, убедила, пожалуй ты всё-таки права. И правда будет глупо идти почти совсем без "конспирации", - нек задумчиво почесал голову, - Только вот мыслей о костюме как таковых нет... Совсем идеи не приходят в голову. Что-то мыслительные процессы слегка страдают после вчерашнего прибытия сюда и массы впечатлений, вызванных им.
Тем временем Вендетта успела уложить свои покупки и "разобраться" с кроликоподобным монстром.
Вот наградили же кого-то фантазией... Вон какой костюм придумала - и не узнать, и оригинально, и красиво, и вообще хорошо ей идет... А что, если...
А ты не могла бы мне помочь? - посмотрев невинным взглядом на девушку, начал нек, - У тебя, как вижу с воображением далеко не плохо. Я был бы очень рад, если бы получил "помощь специалиста" в сложившейся ситуации. Я бы в долгу не остался, тоже чем-нибудь бы тебе помог. Интересно чем это... Так сказать услуга за услугу? Ну, что скажешь? Окажешь посильную помощь?
Информация о том, что после десяти вечера вход в школу будет закрыт была неожиданной для парня и заставила его сразу взглянуть на часы.
Облом... Ну в таком случае нам надо бы поторопиться.

0

20

В предложенное меню Дамиен даже не взглянул - он все равно знал его почти наизусть, а Аль точно знала, что принести ее голодному другу. Прикинув, что до того, как принесут его вишневый торт, он вполне успеет выкурить еще одну сигарету, парень вытряхнул из полупустой пачки необходимый объект и поднес ко рту, собираясь подкурить.
- Время быстро летит.  К тому же «Колыбель» не самое плохое место для обучения, - спокойно прокомментировал Тесс случайно оброненную фразу. Что-то в этих словах смутило Дамиена, и он задумчиво нахмурился, забыв погасить легкий огонек на пальцах, который он всегда использовал вместо зажигалки.
- Но я ведь не говорил, что учусь именно там... Как ты...? Ай! - вскрикнул Юки, ощутив довольно болезненный подзатыльник, которым наградила его подошедшая с заказом Аль. Подняв на нее обиженно-удивленный взгляд, в котором читался немой вопрос "За что?", он мгновенно опустил глаза, втянув голову в плечи, так как девушка выглядела довольно сильно разозленной.
- Ваш заказ, - проговорила она, со звоном опуская поднос на стол, который девушка до этого держала в руках. - А ты, мой милый огненный мальчик, сладкого сегодня не получишь! Сколько раз я тебе говорила не баловаться здесь своими магическими штучками? Правильно, много раз! Не слушаешься - получай наказание, - и с этими словами, разгневанная девушка подхватила с подноса тарелочку с тортом, явно собираясь унести ее обратно на кухню.
- Но, Аль, я же нечаянно! Я просто задумался! Ну пожалей меня!... - умоляющим тоном воскликнул Дамиен, едва сдерживая смех, и пытаясь аккуратно вытащить заветную тарелку из цепких пальчиков подруги. Та сопротивлялась, правда в основном для вида, продолжая вполголоса ругаться, но, в конце концов, отступила и удалилась, гордо вздернув подбородок.
Спасен! - думал Юки, уже втыкая десертную вилку в с таким трудом добытое лакомство, и довольно жмурясь, когда оно оказалось во рту. Без прикосновений к Тессу окружающие люди и их эмоции уже начали причинять небольшие неудобства расслабившемуся эмпату, поэтому парень просто протянул руку и сжал свободно лежащую на столе ладонь мужчины. Взволновавший его до появления Аль вопрос снова всплыл в голове, но голод был сильнее и Дамиен решил отложить все расспросы хотя бы до того, как его тарелка опустеет.
Как и всегда во время поедания сладкого, эмпат пребывал в самом радужном настроении. Его рассеянный взгляд скользил по немногочисленным посетителям кафе, то и дело останавливаясь на Тессе, который, кажется, полностью ушел в свои мысли и только периодически отпивал мартини, облизывая влажные губы и поглаживая кончиками пальцев ножку бокала. Засмотревшись на эти незамысловатые движения, Дамиен не обратил внимания на молодого человека, вошедшего в кафе, впрочем, только до того момента, как он заговорил, и его громкий голос не разнесся по всему небольшому помещению кафе.
- Черт... Ну как же не вовремя, - вполголоса пробормотал Юки, поворачивая голову к вошедшему и мгновенно узнавая в нем своего бывшего парня, который совсем недавно поспособствовал уничтожению мобильного телефона и общей порчи настроения в первый день приезда на новое место. Он же наверняка меня увидит! И устроит очередную сцену, тем более, если заметит, что я не один... Надо спрятаться, причем быстро спрятаться, но куда?! Стоп... А если...
Обычно, после этого "А если...", Дамиен вытворял какие-нибудь совсем уж сумасшедшие выходки, которые надолго запоминались их невольным или вольным участникам. Вот и сейчас, решение пришло неожиданно быстро, и эмпат, недолго думая, просто скользнул под стол, скрываясь там от любого нежелательного внимания. Места было не сказать чтобы много, и, пытаясь устроиться хоть немного поудобнее, Юки развел в стороны ноги Тесса, усаживаясь между ними и слегка наклоняясь, чтобы определить местоположение того, от кого он прятался. Ну а то, что при этом он скользнул ладонью по обтянутому светлыми брюками бедру, было чистой случайностью, хотя, судя по тому, как резко замер мужчина, явно было понятно не так. Интересно, о чем он сейчас думает? - пытаясь приглушить рвущийся наружу смех ладонью, прижатой ко рту, подумал Дамиен, осознавая всю комичность ситуации.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Город «Элементарий». [Центр] » Торговый дом "Стихийный трип"