Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Отозванные анкеты » Если коротко, то не получится...


Если коротко, то не получится...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и Фамилия/Прозвище.
Рамон Эчеверия / Ramon Achiveria. Сокращений в природе не имеется.
2. Пол.
Мужской
3. Возраст и дата рождения.
16 лет, 15 марта 1994.
4. Ориентация.
Би.
5. Раса.
Человек
6. Откуда Вы.
Земля / Испания / Аликанте / Валенсия / Торревьеха.*
7. Факультет/предмет
Факультет Воздуха
8. Дополнительные занятия/кружки/факультативы
Планирует навязаться в газету.
9. Способности.
Бытовые
Обладает определёнными способностями к рисованию и сочинительству. Стихи, проза – всё одно. Какое-то время маялся паркуром. Долгое время его заставляли практиковаться в ведении домхоза… не преуспел. Заядлый картёжник. Обладает врождёнными способностями к языкам, сейчас за ним числится знание испанского, английского, немецкого, всего русского мата и двадцати трёх слов по-японски. Врождённо грамотен. Обладает основными навыками первой медицинской помощи.
Боевые навыки
В своё время шатался по разнообразным тирам и секциям стрельбы, так что хорошо стреляет. Умеет, хоть и не в лучшем виде, обращаться с ножом.
Магические способности
Весьма и весьма посредственное владение стихийной магией Воздуха. Довольно развитая для уровня и опыта ретроспекция*.
*Ретроспекция – возможность узнать прошлое любого человека, какими бы защитами он не обладал. Для этого необходим физический и визуальный контакт.

10. Внешность.
То ли у него в родне были вивенди, то ли просто украинцы, но, так или иначе, тип это довольно колоритный. Не сказать бы, что внешность необычная, наоборот даже, просто такого типа людей увидишь – надолго запомнишь.
Дотянул до среднего роста, где-то под 183. Очень худой, даже тощий, рёбра торчат. Масса нетто около 67. Сутуловат, голова вечно немного опущена. Плечи узкие, бёдра узкие, руки-ноги – тонкие – крысюк, а не человек. Ладони грубые, большой палец длиннее, чем надо – наводит на мысли о плавниках.
Волосы не стрижёт принципиально. Сейчас они до плеч, благо матушка сотни и сотни раз обстригала его, пока умотавшаяся за день жертва дрыхла. Волосы – неприятного иссиня-чёрного цвета. Особенно это страшно в сочетании со смуглой и загорелой типично южной кожей. Кстати, не очень хорошей – гормональные, видите ли, образования. Ресницы негустые, чёткие, брови – чёткие, резкие и тонкие, при малейшем признаке мысли левая несётся вверх, да там и остаётся. Из-за этого уже вот при шестнадцати годах, в уголке глаза – морщинки. Весёлые такие. Глаза узкие, словно постоянно лукаво прищуренные, радужка ярко-синяя, такого цвета, как обычные синие джинсы. Нос широкий, но не курносый, губы тонкие и верхняя губа немного вздёрнута, а улыбка вечно немного маньячно-пришибленная, отсутствующая. Скулы и лоб высокие, слега заострённые, виски слишком выпирают, нетипично лопоух.
Носить предпочитает удобную одежду. В его понимании, это джинсы с кучей карманов, кеды и футболка с длинным рукавом. Если карманов нет, Рамон нашивает их самостоятельно и очень криво.

11. Характер.
Вот на него посмотришь, и скажешь: «двоечник». Имеется в виду классический вариант двоечника – «вольного ветра», который учится на двойки только потому, что сломалась успевалка. Рамон – это одно большое шило. С пламенным электромоторчиком вместо сердца.
Довольно умён, умеет правильно оценить ситуацию, причём для этого достаточно увидеть лица людей, услышать голоса – и всё, уже все его. Великолепно интуитивен, отлично разбирается в людях, знает, с кем можно связаться, а с кем вообще лучше ничего общего не иметь – мозг проедят. Люди для Рамона – это одна большая библиотека, Интернет и сборник цитат в одном целом.
Не навязывает никому своей точки зрения, но умеет её высказать, аргументировать и, при необходимости, отстоять. Способен чётко сформулировать то, что хочет сказать. Склонен к философии, хорошо развито логическое и ассоциативное мышление. Очень любит зарисовывать всё в схемках – так ему проще и яснее.
С основной массой постоянно высокомерен, но также и тепло вежлив. Как сочетается – не спрашивайте, вообще об этом не задумывался, чего и всем желает.
Привык принимать спонтанные решения, сразу просчитывает по нескольку вариантов происходящего. Не загадывает на будущее – зачем оно?
Живёт по принципу: или делать, или вообще не надо. То ися, старателен, но жуткий лентяй, впрочем, любопытство – это стимул к действию хоть и единственный, но мощный.
В плане спокойствия и воспитанности – настоящий позор отца своего, но своего добиваться умеет и может. Ещё пункт на «воспитанность»: вполне по праву считает себя воспитанным человеком, но разговаривать имеет весьма специфическую манеру – так что не удивляйтесь приподнятой брови, если заявите, что он невоспитанное животное. Однако, вместе с тем, обладает редкостным чувством собственного достоинства и умеет уважать собеседника.
Он очень жаден. Жаден в основном в плане того, что то, что его – это его и на святое право собственности просьба не посягать! Это касается всего: свитеров, книг, тетрадей, зубных щёток, скелетов от кильки, людей. Посягнёшь – считай, ты труп. И если по-человечески попросить ручку или там списать домашку, то пожалуйста, но заговори с его человеком выше уровня «привет как дела»… Ревнив невероятно, и истеричен, как барышня.
Очень честен, обладает определёнными зачатками совести, тактично-откровенен. Стеснительность и скрытность там и рядом не валялась. Есть дурацкая привычка – беззастенчиво разглядывать собеседника, чтобы понять, нравится человек ему или не нравится, а ещё – внезапно замолкать и глядеть исподлобья. Ждать комментария.
Если вдруг попадёте под фап – то есть вас начнут дёргать за волосы, хватать за руки, а то и обнимать – не пугайтесь; Рамон просто такой человек, что без физического контакта не может никак. Так же это может относиться к потребности заботиться и защищать. Впрочем, человека, который не стоит доверия и дружбы, Рамон не коснётся никогда. Это почти инстинкты.
Доверчив, иногда до наивности, но и умеет расположить собеседника к себе, заставить ему верить, доверяться… Запасает сведения, как припасы на зиму. А потом незнамо что с этими сведениями делает. Напрямую не продаст, но мало ли… Вдруг понадобится пустить о ком-то сплетню или выставить на посмешище?  Рамон умеет и это, и притом очень хорошо.
Мстительный до безжалостности, Рамон, пожалуй, не дошёл ещё только до убийства – да и то, потому что не было соответствующего прецедента. Весьма и весьма жесток, и даже немного садист.
Самолюбив в крайностях, то целиком захвачен проблемами собеседника, то ставит себя в центр вселенной. Чаще, конечно, второе - страшный эгоист, да ещё и не терпит критики – хотя и сознаёт, что часто она в точку и вполне адекватна поведению.
Любопытен, как уже было сказано, ради информации не побрезгует не только подслушать, но и сунуть нос в дневник. Лишён брезгливости, но не амбиций.

12. Биография.
-Донна Мария, а донна Мария?
-Чего тебе, ушастый?
-А шла бы ты за меня замуж?
-Пойду! Я всё равно – беременна!
Вот так, с одного утра, с диалога «донны Марии», бывшей в ту пору всего лишь студенткой – будущей юристкой и лопоухого придурка Хавьера, её бестолкового и безответственного сокурсника, с похмелья и смеха, с первого января началась, можно сказать, жизнь Рамона Эчеверии.

Родился и вырос он на окраинах Торревьехи. Зной, солнце, дожди зимой, нагромождённые как попало домики с пожарными лестницами и обшарпавшейся краской, палисадниками, соседками-сплетницами…
Лет до трёх Рамон познавал мир по комментариям мамы, разговорам отцовских друзей и наездам бесчисленных тётушек Анн, Изабеллей, Эсмеральд и тому подобных, которые, как вскоре выяснил юный Эчеверия, были неотъемлемой частью быта любого уважающего себя торревьехца.

Так, на этом моменте стоит сделать отступление и рассказать, какого чёрта Рамон – маг, если родители – юристы из Торревьехи. Дело в том, что почтенный дон Хавьер вместе с отвечающими за него родителями был срочно командирован оными из страны Ветра на Землю, подальше от войны. Фамилию родители поменяли, какое-то время пожили вместе с великовозрастным сыночком и вскоре уехали из Испании. А «донна Мария» была просто из тех смертных идеалисток, которые в магии видят лишь кучу приключений.
...
Так вот, годам к четырём, когда Рамона уже выпустили из дому на улицу, у него появился друг. Друга звали Бласко Арьера. Он был немного младше и самую малость лохматее.
Кроме Бласко были Альберто и Кристина. Впоследствии эти четыре человека вгоняли несколько улиц вокруг их домов в ужас своими хулиганствами. Например, Рамон умудрился побывать в полицейском участке уже в возрасте шести лет, а Кристину отчаявшаяся мать отдала соседке-бабке учиться вязать крючком…
В школе у них было много иностранцев. Вообще, в Торревьехе на тот момент обреталось, кажется, больше иностранцев, чем просто испанцев не говоря уж о коренных торревьехцах. И, кажется, все они собрались в их окраинах. Потому что в одном классе 1Б было больше половины немцев, англичан, итальянцев, французов и прочих поляков. Действительно, один поляк был. Он чудовищно быстро обгорал на солнце и хорошо говорил по-испански, только медленно (как казалось Рамону) и временами путался в словах. Потом, конечно, выяснилось, что это разговор на твёрдую четвёрку и быстро. Тем более что Михаль (сразу переделанный в Мигеля) по грамматике наблюдал твёрдую пять.

Собственно, о магической составляющей своего семейства Рамон знал всегда, и при встрече со старшими родственниками всё время пытался выведать у них побольше о диковинных иных мирах, но, однако… Старшие родственники лишь шипели и улыбались одними губами. Со временем Рамон понял, что лучше всего придерживаться нейтральной позиции: не делать из своих способностей тайны тайн, но и в достояние общественности не выводить.
Очень интересная ситуация получилась, когда оказалось, что магия – это ересь. Дело в том, что ревностной католичке Марии её истовая вера совсем не мешала интересоваться магией и фэнтези, и наличие крещёного ребёнка вовсе не предполагало в её глазах наличия у оного ребёнка сведений о том, что левитировать дома, когда никто не видит и кидать сгустки воздуха в стену суть грех. Поэтому долгое время, пока изучалась тема инквизиции, Рамон мучился комплексом неполноценности. А потом плюнул. Всё равно нет смысла стесняться того, что ты есть. Себя не изменишь, либо это обойдётся в кругленький моток нервов.

А время мчалось со скоростью вертолёта, фантастическая четвёрка в полном составе едва не вылетела из школы, едва не осталась на второй год, но всё – едва-едва-едва… Благо везло. А ведь они и директрисе яйца тухлые в кабинет подбрасывали… И доски парафином тёрли… пока их не поменяли на интерактивные.
«Дурачок» на уроках втихушку, а потом – всей компанией рубление в покер, с частым приглашением туда же Михаля, Эсмеральды и Клариссы. Чаще всех выигрывал Бласко. Альберто и Кристина любили пошататься по тирам, как-то раз Рамону взбрело в голову пойти с ними, и с тех пор он копил деньги на покупку собственного маузера. Рамон затащил приятелей на крышу, сам он лазал поверху давно уже, даже не удивляясь, почему не падает при прыжке. Был прикол – записаться на кружок немецкого языка. Ходили вместе по школе в «мартинсах» и горланили «Ихь Виль!», да и выучили. Все вчетвером за компанию.
И Эсмеральда. Вообще первая любовь. Прекрасная, а в противовес единственным на тот момент женщинам в жизни Рамона – маме и Кристине – уж никак не «вечная любимая покровительница» и не кавалерист-девица. Самая женственная, самая… Самая-самая-самая (сексапильная, но тогда Рамон избегал говорить об этом вслух, возраст таки). Тогда казалось, что это вечно и навсегда, но потом, года через два, перешло в просто дружбу. Долго, однако…
И хабанеры в августе…

Однажды, на летних каникулах (тогда Эчеверии только-только исполнилось 11) маме вдруг взбрело в голову съездить в Швецию. Стокгольм и северное, холодное Балтийское море просто покорили воображение мальчишки. Тот факт, что снег там идёт каждую зиму… Рамон знал, что там холодно, но это…. Осознание того, что есть что-то прекрасное и далёкое, не такое, как привычная, жаркая Торревьеха окраин, поразило едва не более дворца Оксеншёрны.
Когда Рамон с матерью вернулись, начались проблемы. Мама говорила, что попросила отца заехать за ними, но в итоге пришлось, прождав его два часа, отловить такси. Приехав домой, Рамон и донна Мария обнаружили отца в объятиях конфетной красотки лет двадцати и в стельку пьяным. Проститутку мать выгнала сразу, а отца – когда этот алкаш проспался. Потом они развелись. Рамон вообще всегда боялся и не очень любил отца. Особенно, когда, случайно прикоснувшись, увидел некоторые сцены из его прошлого – отец, молодой и страшный, сидит на диване и методично вкалывает в вену наркотик.

Когда Рамону было 14, от дедушки пришло письмо с известием о смерти бабушки. Сказать, что это было страшно… Ну да, страшно. Наверное, тогда Рамон впервые задумался, а что ещё есть, кроме того, что он видел раньше? Как оказалось, много чего, о чём он никогда и не думал. И тогда показалось, что не будет вообще ничего.
Мать отказалась ехать к «этим пожилым людям», но Рамона на похороны бабушки отпустила. Отца там не было, а дед, казалось, сошёл с ума с горя. Дня через два умер и он – от инфаркта на нервной почве. Матери всё же пришлось ехать и что-то делать. Утрясать формальности, как говорят взрослые.
Мало-помалу всё стабилизировалось, горе и траур отступили, а скоро пришлось заниматься профопределением. Тогда Рамон выбрал для себя будущее художника-иллюстратора, благо увлекался рисованием и даже пытался ходить в художественную школу.

Новый год они отвечали с приятелями у Альберто дома. Карты, «взрослые разговоры», запретный коньяк, у Альберто - родители у кого-то в городе в гостях, а сам Альберто получил разрешение отпраздновать с друзьями. Тогда все напились в стельку, но, поскольку Рамон, по закону всемирного свинства, оказался пьянее всех, решено было заявить, что он остался ночевать у Альберто. А проснулись – оба с бодунища, голые, на одном диване, крепко-крепко обнявшись… Ой, как хорошо, что родители были в гостях! Как хорошо, что донну Марию тоже пригласили! Как хорошо, что никто этого не видел!
-Рамон! Отцепись!
-А… что я у тебя в кровати делаю?!
-По ходу, мы переспали…
-Вот чёрт…
Если бы не некоторые события, так бы им ещё и друг от друга и шарахаться, но события – в лице хорошенькой немки Аниты – не заставили себя долго ждать. В классе появился ещё один иностранец, Рамон снова влюбился, а об их с Берто ночи так никто, к счастью, не узнал. Между Рамоном и Берто это настолько тщательно замалчивалось, что в итоге забылось.

Шестнадцать лет. На стене – плакаты «иммортели» и «раммштайна», несколько рисунков. Маленькая комната. Кипит электрочайник. Недавно умер отец, и это хорошо, что он умер. Замужа за бывшего наркомана матери он простил, а вот отцу – наркотиков и той шлюхи - нет.

Тоже шестнадцать лет. На столе сидит голубь и нахально жрёт миндальное печенье. Рамон уже согласен сорваться с места и мчаться в школу, но мнение мамы должно быть утвердительным. Нет - так сам уйдёт. Мама, сведя брови, читает принесённое письмо, и перечитывает, и, наконец, выносит утвердительный вердикт. Ну и слава Богу - хоть спорить не пришлось.
Той же ночью за ним пришёл… Нет, не санитар. И не ангел смерти. А, представьте себе, белый кролик.

13. Инвентарь.
Артефакты
Кольцо-печатка. Квадратный перстень, там, где должна быть гравировка, вставлены раскрытые крылья из голубого гидденита. Позволяет заниматься такой ересью, как призыв одного слабого элементаля воздуха. Строго говоря, число и сила элементалей зависит от опыта владельца кольца. На ободке с внутренней стороны выгравированы руны «хагалаз»(разрушение) и «манназ»(личность) Выполнено на заказ лет двести назад, заговорено кем-то из предковатых магов и было передано папенькой в качестве артефакта-помощника.
Оружие
Хороший родной ШАН с гравировкой «hesperanza**» и руной «хагалаз» на рукоятке, загравированный тем же маузер, запасной магазин с патронами.
Животные
Отсутствуют.
Всегда с собой
Два мягких карандаша, блокнот, несколько старых, ни к чему не подходящих ключей, небольшая пустая синяя ладанка на цепочке, серебряный крестик, деревянные чётки листок с планом школы, тетрадка с выписками из газет, личных дел, цитатами и просто выписками, пара-тройка булавок, старый, по сотне раз перемотанный изолентой CD-плеер.

14. Дополнительно.
Фанат немецкого рока и канцлера Отто фон Бисмарка. Любит непонятные красивые слова, историю и кофе. Либеральный реформистище, монархист. Отвратительный символист со склонностями к извращённому эстетизму. Убеждённый, хоть и не слишком праведный, католик.
К конфликту между странами относится как к любому конфликту – с недоумением, хотя при надобности бороться будет за страну Ветра, потому что ему абсолютно всё равно, за кого бороться.

15. Как Вы нашли нашу ролевую?
Через «топ-ролплэй».
16. Как часто и в какое время суток Вы сможете посещать форум?
Появляться буду регулярно, скорее всего – часто и в основном после четырёх дня.
17. Связь с Вами.
Skype - kote_basilis .
18. Ключ к анкете.
yes, baby (с) Лиса

*последние три слова – провинция / автономное сообщество / город.
**вообще - женское имя, означает "вечерняя звезда".

Отредактировано Ramon Achiveria (2010-10-14 17:40:21)

+1

2

Ramon Achiveria, здравствуйте, прошу прощение, что произошла такая задержка.

Ramon Achiveria написал(а):

Мама, сведя брови, читает принесённое письмо, и перечитывает, и, наконец, выносит утвердительный вердикт.

Мать не может принимать решение, его принимает будущий ученик.

Ramon Achiveria написал(а):

Позволяет заниматься такой ересью, как призыв одного-двух слабых элементалей воздуха

Остановиться на одном.

Ramon Achiveria написал(а):

17. Связь с Вами.

Извиняйте, но Вы там слишком редкий гость судя по дате последней записи. Хотелось, то средство связи где бываете чаще.

0

3

Alice написал(а):

Мать не может принимать решение, его принимает будущий ученик.

Сейчас поподробнее поясню этот момент в биографии.
*персонаж считает мнение мамы важным*

Alice написал(а):

Остановиться на одном.

Так точно!

Alice написал(а):

Извиняйте, но Вы там слишком редкий гость судя по дате последней записи. Хотелось, то средство связи где бываете чаще.

На момент заполнения анкеты - этих средств связи просто не было. Сейчас поставлю. Скайп подходит?

0

4

Да скайп подойдет.

Принят
Добро пожаловать в "Колыбель"

Рамон прибыл в "Колыбель" в ночь на 30 октября, как и почти все ученики. Сейчас уже первое ноября, и сейчас идет урок у факультетов воздуха кончился урок стихийной магии, следующий зельеваренье.. Также ближайшем времени начнется второй квест в котором Вы можете поучаствовать. Готовые квесты "Ларец Пандоры" Приятной игры. По всем вопросам в специальную тему или в ЛС.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Отозванные анкеты » Если коротко, то не получится...