Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Город «Элементарий». [Центр] » Магазин магических вещей


Магазин магических вещей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

* Небольшой магазинчик с запахом старины. Пыль на полках не протиралась еще наверно с прошлого столетия. По всему магазину расставлены стопки книги, они буквально повсюду - на столах, стульях и даже на полу. Много различных полок заставленных магическими безделушками и артефактами. В самом центре стоит стойка прилавка, а за ней седой старичок. Тут можно приобрести артефакты, книги, магические шары, да собственно все что душе угодно будет.

0

2

откуда-то>>
Влад успел за прошедшее время перекусить, неплохо выспаться и, естественно, поточить свой клинок. На всё это безобразие ушло немало времени, но теперь он был готов направиться в город. Как ни странно, он не нарвался на неприятности в криминальном районе. Может, он выглядел жутковато для местных. Может, ему просто повезло.
Хансо неспешно шёл по улицам, намереваясь найти заведение, в котором работают с артефактами. Сактар звучно каркнул у него на плече и посмотрел куда-то в сторону. Посмотрев в том же направлении, Влад заметил вывеску магазина магических вещей и улыбнулся.
Спасибо, друг.
Полуильсид вошёл в помещение и обратился к одному из работников:
-Приветствую. Не могли бы Вы мне помочь? Мне нужно получить как можно больше информации о несколько необычном мече, который у меня сейчас при себе... И, возможно, провести некоторую работу над оным.- тут Хансо протянул ногу руку к внутреннему карману и вытащил оттуда двадцать бумажек со странными знаками(в каждую запечатано по огненному шару, ощутима аура огня вблизи).-В качестве платы за услуги могу предоставить это. Весьма полезны, на мой взгляд, когда необходима скорость.
Глаза его блеснули, а Сактар каркнул, словно подтверждая сказанное.
Надеюсь, им это подойдёт. Сомневаюсь, что смогу предложить что-то ещё. Хм... надеюсь, ещё не стало поздно, пускай меня и преследует такое ощущение.

0

3

------- Ресторан Буря.

Зайдя в довольно темную лавку у Мириды тот час же заболела голова, наверно артефакты или обереги от вампиров давали о себе знать. По всюду было много пыльных книг, так что когда Киба слегка дотронулся хвостом до одной из стопок, маленькое облачко пыли полетело в сторону Миры. Отмахнувшись рукой, девушка все же чихнула. Пройдя в глубь к прилавку принялась рассматривать некоторые артефакты.
-Ну что бери что тебе нужно и пойдем, я хочу заглянуть еще в Ювелирный.
Интересно а тут есть книги по магии земли, может узнаю чего нового, хотя мне не помешает еще по изучать фотокинез, и атмокинез.... Подойдя к книгам, она открыла некоторые и начала смотреть, про что каждая из них. Найдя одну по фотокинезу она прочитала какое то  заклинание и кончики ее пальцев засветились. Поняв что ей пригодится эта книга она отложила ее на прилавок. Углубившись опять в поиски нашла пару книг по атмокинезу, открыв одну из них начала читать, на лице появилась некая улыбка. после книга была закрыта.
Отнися еще две книги к прилавку она попросила их убрать с собой и оплатила свою покупку.
-Ну что Тера ты нашла что искала???

0

4

------- Ресторан Буря.

Зайдя в магазин магических товаров, Тера сообразила, что особого времени на раздумья у нее нет. Декан спешила и все подгоняла на аналогичные действия. Пожав плечами, девушка направилась к продавцу и стала о чем-то беседовать, изредка кивая и отвечая на вопросы.
- Да, просто поменять цвет и длину, желательно на короткий срок. На неделю? Эх, ну ладно, пусть будет неделя, - заветные скляночки перекочевали в сумку, - да, обязательно. Зайду.
Поговорив еще немного и выслушав инструкции, Анри успела прикупить старинные песочные часики и серебристую маску. Никакой магической ценности они не несли, а потому и обошлись ей практически даром. Просто в часах был какой-то особый наполнитель, приносящий успех, а маска являлась хорошим охранным амулетом от сглаза. После чего Тера присоединилась к Мириамидии. Больше никаких вещей она не искала, а по сему можно было двигаться и дальше.
- Да, нашла, спасибо. Мне осталась только одежда и один аксессуар для полного завершения образа. И... Не постесняюсь все же спросить, почему вы хотите видеть в качестве старосты именно меня? Есть ведь и другие ученики факультета. К тому же не плохо узнать, чем именно отличается здешний староста от обычного. Это не колледж экономики, разница есть, я точно знаю. Просто хочется иметь представление о том, чем придется заниматься.
"А ведь действительно, не зря спросила. Интересно будет послушать ответ. По крайней мере радует то, что костюм практически готов. Проблемы отсекаются одна за другой".
Тера толкнула дверь, пропуская Мириамидию вперед. Теперь она тоже подключилась к быстрому ритму, потому как не терпелось поскорее испробовать то, что она купила к балу.

---------> Ювелирный магазин «Golden Dio»

0

5

Задержавшись еще пару секунд у прилавка Мирида наткнулась на интересную вещичку, небольшой серебряный кулончик на цепочке виде листочка. Уточнив у продавца зачем оно, выяснила что это стабилизатор сил земли...
То есть если еще не умеещь ими хорошо управлять, эта вещичка поможет их умерить или где надо усилить. Кинув взгляд на Теру и вспомнив себя в юности и как она чуть не разрушала дом, решила сделать девушке не большой подарок. Все же когда-нибудь она ей пригодится. Пока Тера выходила к выходу, Мира быстро расплатилась и убрала кулон в карман. Решив сделать подарок чуть позже.
- Да, нашла, спасибо. Мне осталась только одежда и один аксессуар для полного завершения образа. И... Не постесняюсь все же спросить, почему вы хотите видеть в качестве старосты именно меня? Есть ведь и другие ученики факультета. К тому же не плохо узнать, чем именно отличается здешний староста от обычного. Это не колледж экономики, разница есть, я точно знаю. Просто хочется иметь представление о том, чем придется заниматься.
Выйдя уже из магазина, Мира немного затруднилась ответить на заданный вопрос. хм...Ну первое Тера мне нравится, второе она довольно ответственна и с ней легко будет вести разговор.Третье она человек, а значит у нее не должно быть явных не приязней к другим расам..... раздумав несколько секунд и дождавшийся пока Тера будет идти рядом начала объяснять...
-Мне кажется ты очень ответственна, и тебе можно поручить важное дело, и еще ты человек а это значит у тебя не должно быть проблем с другими расами. А в обязанности твои будет входить организационный момент, то есть если кто то пропускает занятие но не успевает предупредить меня ты будешь до меня это доносить, всегда будешь знать когда какой экзамен, контрольная, праздник и сообщать об этом ученикам. Так же ты можешь назначить сама себе помощника если будешь не справляться. Ну если я что то забыла я расскажу тебе позже..трудно все на ходу рассказывать....
Мира Мило улыбнулась и направилась к ювелирному.

---------Ювелирный Магазин «Golden Dio»

0

6

Отыгрыш за работника магазина магических вещей.

Служащий был не в восторге, когда его оторвали от его самого любимого занятия, а именно, от  валяния дурака и просмотра, в миллионный раз, ассортимента своего любимого магазинчика магических вещей.
Внимание молодого работника магазина привлек седоволосый посетитель, очевидно, студент в школе. Это сразу бросалось в глаза, даже, несмотря на седые волосы, пареньку нельзя было дать двадцати лет.
- Вам чем-то помочь? – фыркнув, работник подошел к потенциальному покупателю, скептически взглянув на ворона, покоящегося на плече у клиента.
Внимательно слушая владельца ворона (правда, не слишком внимательно, после того, когда услышал какова будет оплата), консультант тупо кивал в такт,  не отрывая взгляда от ножен.
- Знаете, я не уверен, что в этом магазине кто-то сможет Вам помочь лучше, чем в школе, где вы учитесь, - свитки от студента, школьный год которого еще даже не начался, нельзя было продать за большую цену, в этом магазинчике предпочитали более качественный товар или «звонкую монету», поэтому работник решил дать честный совет, за который не требовалось никакой оплаты. – Насколько мне известно, начиная с этого года, в Вашей школе, будет работать весьма хороший исследователь артефактов, я думаю, он бы смог Вам помочь, - про слухи насчет слабости этого исследователя к слабому полу продавец решил промолчать, ведь посетитель – парень, поэтому эти слухи не должны были никак повлиять на седого юношу. – Так что, советую обратиться к нему, зовут его – Ассаран Денсен. Надеюсь, я смог Вам помочь. Всего доброго, - попрощался с «клиентом» работник и вернулся к своему любимому занятию.

Отредактировано Game Master (2010-06-29 12:06:05)

0

7

Хм... подозревал что примерно так и выйдет. Его, судя по всему, не устроит такая оплата, а предложить больше нечего. Может, мне тогда результат собственной работы пригодится в бою. Меньше всего мне нравится то, что придётся обратиться к преподу. Кем бы он ни был, почти уверен, что он просто заберёт у меня клинок. Да, это оружие определённо может быть опасным для меня самого, но с этом что-то можно и сделать, наверное... но, конечно, проще для любого будет попытаться изъять оный. Хотя бы из-за того, что я не готов столкнуться с опытным магом. А без оружия я чувствую себя голым. Да... делать нечего. Сопру, в крайнем случае, что-нибудь потом.
- Благодарю за совет. Удачного дня.- просил полуильсид и направился к выходу.
Так. Завтра этот маскарад ещё. Предпочёл бы лишний раз потренироваться, чем туда заявляться. По крайней мере, сейчас оный служит идеальным поводом для посещения города без необходимости постоянно отвечать на вопросы.
Что теперь? Высплюсь, пожалуй. Хм... может, следующим вечером направлюсь в лес? Если не заходить слишком далеко, это будет неплохой тренировкой, думаю.

Сактар стал обеспокоенно посматривать по сторонам, когда его хозяин уже выходил из магазина. Хансо не уделил этому особого внимания и направился в башню.
--->Башня/Комната №3--->мотаем время, угу. Долго ли ответа ждал или сам обленился?Парк

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Город «Элементарий». [Центр] » Магазин магических вещей