Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Случайная встреча на третьей планете от Солнца.


Случайная встреча на третьей планете от Солнца.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место действия: Земля, Канада, Монреаль, центр города, кафе "Abe's"
Время действия: Прошлое, июль 2009 года.
Погодные условия: +29 градусов тепла, жарко, безветренно, облачно.
Действующие лица: Акасуна Куроцки, Даниэль Дэвенпорт, массовка.
Описание ситуации: Иногда в хороших кафе бывает жуткий аншлаг - яблоку упасть негде, не то что сесть за отдельный столик. Но иногда официант по доброте душевной может подсадить кого-нибудь к кому-нибудь...Вот только во что это может вылиться? Внезапная, абсолютно неожиданная, случайная встреча на третьей планете от солнца, приведшая к непредсказуемым последствиям.

0

2

…Воздух был что плавленый сыр. Вязкая густота, которая прямо ощущалась кожей, обволакивала, укачивала. Плавила каждую клеточку бренного человеческого тела, да и, что там говорить, бренного магического мира. Горячий асфальт жег ступни даже через подошву обуви. Легкая льняная рубашка, пусть и не липла к телу, но определенный парниковый эффект создавала – слишком тяжелый воздух, чтобы проникать даже сквозь волокно льна. Чересчур жаркий день для северной Канады, пусть и южной ее части. И хоть бы малейшее дуновение ветерка! Но нет.
Если бы Даниэль взял с собой нож в тот день, он, наверное, смог бы просто-напросто разрезать воздух. Как по маслу. Мягко, без всякого сопротивления. Правда, узнавать, что могло бы быть там, за изнанкой воздуха, повисшего лоскутами в пространстве, Дэвен не собирался. Пока. Но сделал себе зарубку в памяти спроецировать это в чей-нибудь сон и посмотреть, как человеческое подсознание выкрутит эту ситуацию. Да, Дэн просто обожал экспериментировать. А еще Дэн очень хотел пить, а запасы минералки во всех близлежащих магазинах города были исчерпаны. О великое мироздание, неужели я прошу многого? Всего лишь кондиционер, бутылку воды и какой-нибудь сэндвич. – близилось время обеда, и желудок всячески напоминал о своем существовании голодными спазмами. Выход требовалось искать, причем как можно скорее – до дома по такому аду Дэниэл точно не выдержал бы.
Парень в раздражении плюхнулся на деревянную скамейку, находившуюся в относительной тени какого-то хлипкого деревца – у Дэвенпорта были проблемы с биологией, как, впрочем, и с большинством школьных предметов, и определять видовую принадлежность растительности ему хотелось меньше всего. Недавно обнаружив в себе пусть слабенькие, но способности управления воздухом, Дан был склонен приписывать к ним все свои взаимоотношения с воздухом, в том числе «Так вот почему я всю жизнь так любил ветер и тяжело переношу полное отсутствие движение воздуха!» Кто знает, может, так оно и было, но утверждать наверняка он не собирался. Сосредоточившись, Дэниэл напряг все, что только можно было напрячь, и попытался хоть каким-нибудь макаром вызвать хоть какой-нибудь ветер. Бесполезно. Сонному воздуху было плевать на потуги какого-то недоучки. Воздух, а воздух, раз уж ты такой сонный, может, мне забраться в твое сознание и увидеть твои сны? Ага, если бы еще у воздуха было сознание, не пори чушь, Дэвенпорт.
Медленно, но верно, в сознании парня формировался план дальнейших действий – оказалось достаточным бросить взгляд на табличку с адресом и номером дома, чтобы в голове с жутчайшим скрипом заворочались винтики, отвечающие за мозговую деятельность. Да, тупишь ты сегодня, Дэвенпорт, не по-детски. А ведь через квартал находится «Abe’s», в котором есть кондиционер, еда, фирменный холодный лимонад, а из минусов…ну, не будем о минусах, это неизбежное зло. Чего только не сделаешь ради собственного бодрого физического состояния… – юноша поднялся с уже насиженного местечка и отправился вперед по улице навстречу солнцу. В практически полном одиночестве, кстати: большинство горожан предпочли либо отсидеться дома, либо рванули куда-нибудь к озерам, а редкие прохожие плелись по улице в таком темпе и с такими выражениями лиц, как будто добровольно шли в газовую камеру. Что ж это несчастное светило сегодня разыгралось так?
Если идти к «Abe’s” быстрым шагом, можно дойти за пять минут. Но у жары было еще одно свойство – она безумно растягивала время, превращая его в такую же вязкую субстанцию. По крайней мере, непривыкшему к жаре Даниэлю показалось, что он плелся к кафе полчаса минимум. Но, наконец-то, эта пытка закончилась, и Дэвен облегченно толкнул деревянную дверь кафе с чуть запыленными стеклами. Протерли бы их, что ли… –поднял голову аккуратизм, тут же запихнутый куда подальше. Звякнул колокольчик и входа, и на уши Дэниэла, привыкшего к тягуче-жаркой уличной тишине, обрушился деловитый гомон популярного кафе. Люди, люди, люди. Очень много людей – не один он был такой умный. Яблоку было негде упасть, по крайней мере, такого места не наблюдалось.
Но сдаваться так просто Дэвенпорт тоже не собирался. Точнее, мироздание не собиралось так просто сдавать с Дэвенпортом, потому что сам парень, пусть и неохотно, но пошел бы искать другое местечко, но у мира явно были свои планы на его рыжеволосую персону. В виде радостно выскочившего из-за барной стойки паренька, направляющегося к Даниэлю с самым что ни на есть радостным видом.
– Даниэль! Кто пришел, и главное – какими судьбами? – паренек дружески хлопнул Дан по плечу.
– И тебе в  этот жаркий денек не болеть, Захария. – почти ласково ответил Дэн. Захария Фитцджеральд был его двоюродным братом по материнской линии, а также младшим сыном Абрахама и Сары Фитцджеральд,  собственно и державших это довольно уютное семейное кафе. Даниэль сам какое-то время подрабатывал в «Abe’s» пару лет назад, заработав не только деньги на карманные расходы, но и уважение тети Сары вкупе с одобрительным: «Наш парень, далеко пойдет.» - Гляжу, у вас аншлаг сегодня? – усмехнулся Дэвен, еще раз окинув взором не такое уж и большое помещение, забитое людьми. Захария возвел глаза к небу.
– И откуда только все повылезали…Сидели бы дома, телевизор смотрели, нет, обязательно надо было прийти. – Дэн братца прекрасно понимал – кому охота бегать с подносами по такой жаре, даже при наличии кондиционера? – Так, тебя надо куда-то пристроить. – кузен начал деловито осматривать зал на предмет наличия свободного места – ну мало ли, а вдруг. Дан ощутил поднимающуюся откуда-то изнутри скованную неловкость. О, только не это.
– А может быть, не надо? – спросил он у пылающего энтузиазмом родственника, на что тот только отмахнулся:
– Меня мама убьет, если узнает, что ты приходил и не остался. А сегодня в меню дня твои любимые блинчики с яблочным джемом, между прочим. – Захария прицельно бил по больному месту, зная, что перед таким соблазнением Дэвену устоять будет очень сложно. – Сейчас мы тебя к кому-нибудь подсадим. Так…к тому старичку не буду, больно у него вид суровый…К этой женщине тоже не хочу – замучает…О, вон, у окна парень, вроде твой ровесник на вид, к нему тебя и посадим. – не собираясь слушать дальнейшие протесты рыжего, Фитцджеральд схватил того за руку и энергично потянул через весь зал к вышеупомянутому молодому человеку, в полном одиночестве сидящему у окна и чуть ли не насильно усадил на стул напротив. – Тебе как всегда, блинчики с джемом и лимонад, жди, скоро принесу. – и деятельный Захария смылся обратно вглубь кафе, заставив Даниэля облегченно вздохнуть. Концентрированная гиперактивность братца иногда смутно раздражала, насколько благостного как слон Дэна могло что-либо раздражать.
– Прошу прощения, что так нагло нарушил ваше уединение. – вежливо улыбнулся Дэвенпорт, действительно чувствовавший себя очень неловко – он сам не любил наглого вторжения в личное пространство и мог представить реакцию незнакомого человека на это. Так что Дэниэл устроился как можно компактнее, стремясь занять поменьше места и действительно не мешать.

0

3

Земля, как планета, Акасуне нравилась, но вот большая часть ее населения просто вводила в нервное раздражение. Ну не любил Су людей, они вызывали спазмы жалости и неприязни в его душе, если он конечно не чувствовал что они иные, не такие как все остальное стадо, а с задатками, хоть маленькими огоньками магических сил внутри себя. К таким людям Куроцки относился даже с легкой тенью уважения, потому что они, будучи рожденными среди слабых, смогли заслужить/получить/открыть в себе (нужное подчеркнуть) силы, чтобы защитить себя и людей, что им дороги.
В этот раз, посетив землю, молодой дампир ни под каким предлогом не захотел сидеть в поместье отцовских друзей-вампиров за подписанием каких-то якобы важных бумажек. И его величеству графу, пришлось обреченно всплеснуть руками и махнуть рукой на сына, потому что если тот уперся, его не переубедить. Все что от него требовалось, это не влезать в неприятности и не привлекать внимание.
Поместье, в котором Суна с отцом остановились на время пребывания на Земле, находилось на окраине канадского города Монреаль. Акасуна взял одного из водителей, миловидного вампирчика, и попросил отвезти его в город. Это молодое порождение вампирской крови, базарило без умолку и Су за всю недлинную дорогу раз десять пожалел, что не попросил его подвезти молчаливого дворецкого Чарли, что уже много веков хранил поместье отцовских знакомых, которые даже были их дальними родственниками. В конце концов, когда они доехали до центра, Акасуна не выдержал и приказал остановить машину. Довольно громко хлопнув дверью, молодой наследник послал «болтушку» обратно в поместье, решив, что на такси обратный путь покажется намного короче. Когда машина развернулась и уехала, увозя с собой разобиженного водителя, Суна огляделся. Это действительно был центр. Они проезжали какую-то небольшую площадь, когда дампир таки покинул свой транспорт. Круглая, мощеная площадь, на которой, даже не смотря на жару, было какое ни какое, но оживление. Работали маленькие сувенирные лавочки, продавцы поливали из бутылок фрукты, чтобы они не засыхали на солнце, веселые туристы передвигались по площади, с восторгом хватаясь за каждый товар.
Пока Акасуна оглядывался, он и не заметил, как серая рубашка, стала неприятно горячей под летним солнцем, а волосы нагрелись до такой степени, что лишь запустив в них руку, Суна отдернул ее с недовольным шипением. Решив не стоять посреди площади просто так, дампир, уже начавший привлекать к себе внимание, направился к началу торгового ряда, к одной из сувенирных лавочек. Там продавались хрустальные фигурки различных форм и размеров. Продавщица придирчиво окинула его взглядом, видимо думая как обращаться с этим покупателем. Акасуна, же чтобы не стать предметом для хамства и грубости, вздохнув, потянулся за бумажником, что валялся в заднем кармане белых джинс. Женщина посмотрела на его бок, где из-за движений брюнета обнажилась татуировка с черно-белой лисицей. После этого, она даже на бумажник не обратила внимания. Она бегло, на ломаном английском начала что-то говорить, сбиваясь на французский, перебирая разных размеров фигурки. Суна даже слегка опешил. Вежливо, на чистом французском поинтересовавшись, в чем дело, Куроцки узрел лисицу, похожую на свою татуировку, перед самым носом. Продавщица, раскрасневшаяся от усердия и до ужаса довольная, держала на ладони, хрустальную лисичку, по площади занимающую всю ее ладошку.
- Je vous remercie, - слегка ошарашено сказал Су, принимая фигурку.
Дампир повертел ее в пальцах и, не раздумывая и не отрывая взгляда от красивой фигурки, протянул продавщице деньги, долларов пятьдесят не меньше, и, не дожидаясь сдачи, развернулся и побрел по ближайшей улице, уводившей с площади.
В руки юноше попала очень красивая и искусно изготовленная вещь. Он даже не думал, что обычные побрякушки для туристов могут быть такого хорошего качества. Но дампир не смог долго поразмышлять на эту тему, потому что его отвлек звон дверного колокольчика. Оказалось, юноша дошел до какого-то небольшого ресторанчика. Оттуда слегка повеяло прохладой, и Суна как-то сам по себе зашел в прохладное помещение. Было еще рановато для выходного, всего часов десять и народу было хоть и не мало, но и не особо много. Кто-то пил кофе, кто-то поглощал утренние тосты, Акасуна, не торопясь, вдоль стеночки пробирался к облюбованному столику в самом углу помещения, возле окна. Там недалеко был кондиционер и даже не смотря на близость окна, было слегка темновато, сумрачно, как раз то чего хотелось бы юному дампиру.
Опустившись на угловой диванчик, Куроцки блаженно вздохнул, кожа дивана была прохладная, а сам он мягкий настолько, что вставать не хотелось. Через какое-то время к юноше подошел официант и Су, даже не заглядывая в меню, попросил просто кофе со льдом и тосты. Отчего-то захотелось приобщиться к утреннему настроению беспомощных людишек. Когда ему принесли то, что он заказывал, Суна расслабился окончательно. Постепенно народа прибавлялось и уже через полтора часа, что дампир провел в этом кафе, допивая третью чашку уже чая, тут было яблоку негде упасть. Народ жил. Галдеж, громкие разговоры, шум посуды и быстрые шаги персонала наполнили небольшое пространство кафе, которое Куроцки все равно покидать не хотел. Он разглядывал людей, вертел перед собой на столе фигурку лисы и думал о жизни, так наверно он мог провести и весь день…
- Тебе как всегда, блинчики с джемом и лимонад, жди, скоро принесу, - услышал Су в опасной близости от себя и поднял взгляд. Говорил один из официантов, подсаживая к нему какого-то молодого человека. Куроцки моргнул и нахмурился, холодно посмотрев умчавшемуся официанту в спину.
- Прошу прощения, что так нагло нарушил ваше уединение. - привлек к себе внимание дампира рыжий парень, что теперь сидел напротив него.
Тон молодого человека, заставил Суну угомонить свой пыл. В самом деле, парень не при чем.
- Да ничего, - ответил брюнет и вздохнул. - Располагайся.

0

4

- Да ничего, – произнес молодой человек, которому не посчастливилось попасть под бурную деятельность Захарии и вздохнул.  b] - Располагайся.[/b]
Дэвенпорт несколько облегченно вздохнул. Сам безумно не любивший вторжений в свое личное личное пространство, он всегда чувствовал себя неловко, проделывая то же с окружающими. Вот и сейчас, когда это гиперактивное недоразумение по имени Захария умчался на кухню передавать заказ (да, именно чересчур любящая и при этом деспотичная семейка тети Сары была тем самым единственным и, увы, непреодолимым минусом кафе "Abe's", но, как говорится, родственников не выбирают), Даниэль напрягся на мгновение, ожидая реакции юноши напротив, к которому его так бесцеремонно подсадили, но, если тот и был недоволен, то ничем того не выдал, оставшись внешне таким же спокойным и даже несколько безучастным к окружающей обстановке. В стиле: "Ну подсадили, ну досада, ну что поделать. Поделать с этим действительно ничего нельзя было, но ситуация все же была неловкой и неестественной. Так что не считая нужным далее испытывать терпение невольного соседа по столу, Дэниэл еще раз вежливо улыбнулся и отвел взгляд. Пялиться неприлично, Дэвенпорт. Совсем неприлично. Абсолютно. Перевел взгляд в окно, в пыльную плавящуюся мутноту. Желтое-пыльное-желтое-солнечное...Пекло даже через стекло, причем нещадно - даже в углу у кондиционера, через двойное толстое стекло палило как из печки. Прищурившись, Дэниэл посмотрел на показатели мерно шумевшего кондиционера. Охлаждает до плюс двадцати. Как-то незаметно. Это точно плюс двадцать, да? Но зрение Дэвена не обманывало. Это был чертовы плюс двадцать, как ни странно. Не верю. Не ве-рю. Это просто не может быть двадцать градусов.  Или что-то очень и очень странное творится с моим организмом. - показавшаяся вначале спасительной прохлада постепенно трансформировалась в жаркую спертую духоту, давящую на плечи, генерируемую множеством людей на небольшой метраж помещения. Попробовать, что ли, еще раз? По идее, из кондиционера идет сформировавшийся поток воздуха, работать с которым будет проще, чем с тем стоячем киселем снаружи. Наверное. Вероятно. Все то очень неточно, но попробовать определенно стоит.
Дэниэл прикрыл глаза, задумчиво и неслышно барабаня подушечками пальцев по столу. Мозг плавился и не хотел концентрироваться. Просто чуть-чуть прохладнее. Совсем чуть-чуть. И - едва ощутимо - но все сильнее и сильнее - чувство потоков. Всех воздушных потоков в воздухе, вяло-ленивых и разморенных, вот только нужен парню только один - его так просто нащупать, единственную свежую струю, идущую от кондиционера. А потом Даниэль даже не смог бы внятно объяснить, что он делает - как будто на иллюзорном мысленном обогревателе подкручивая кнопку Cold. В этот раз, ка ни странно, получилось - стало пусть ненамного, но ощутимо прохладнее. Так то лучше.
Теперь Дан расслабился окончательно, откинувшись на мягкую спинку углового диванчика, и, снова не удержавшись, бросил взгляд на юношу напротив.  Все же, было в нем что-то, цеплявшее взгляд, приковывавшее к. В толпе увидишь - не пропустишь, не забудешь через мгновение. И дело, наверное, даже не в слишком ярких глазах - в конце концов, сколько людей сейчас носят линзы самых невообразимых цветов, - и, наверное, не только в том, что эти глаза были, пожалуй, слишком серьезными для ровесника Дэна. Если бы Дэвенпорта спросили, чем этот парень так притягивает взгляд, Дан ответил бы, что каким-то отстраненно-равнодушным спокойствием - как будто он существовал параллельно со Вселенной, будто бы не было вокруг людского общества. Как будто бы он смотрел не во внешнее, а куда-то вглубь себя или может не себя, а каких-то тонких материй, которые остальные увидеть не в состоянии. И эта фигурка, которую он задумчиво крутил в руках..Потрясающе целостный и гармоничный образ. - усмехнулся Дэвен, который, сколько себя помнил, всегда мыслил художественными образами. А когда он начинал мыслить художественными образами, на него начинало бешеными волнами накатывать вдохновение, апельсиновой бодрящей энергией - на ассоциативном. Но спрашивать незнакомца на тему: "Слушай, можно нарисовать твой образ неземной, а то очень как-то руки чешутся. Не возражаешь?" - как-то совершенно не комильфо.
Выход напрашивался сам собой и только один - если моральные принципы не позволяют рисовать без разрешения незнакомых людей - надо познакомиться и рисовать уже знакомых людей. Что в свою очередь сталкивалось в сознании с  неловким нежеланием лезть к человеку...
...Первое победило, пусть и с небольшим перевесом. Все еще испытываю легкую неловкость, ни к кому конкретно вроде бы не обращаясь, Дан пробормотал в пустоту:
- А меня Даниэль зовут...Просто как-то неуютно сидеть не представленным, право слово. - поспешил он объяснить свое решение начать разговор.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Случайная встреча на третьей планете от Солнца.