Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Система боя


Система боя

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Нужна ли система боя?
нет, не нужна

60% - 17
да, нужна

39% - 11
Голосов: 28

1

Как Вы могли заметить в недавнем времени появилась система боя.
Но из-за многочисленных вопросов, упреков и насилования мозгов - я начинаю сомневаться в Вашей состоятельности понимать, что либо и в моей состоятельности все объяснять.
Потому, не проще ли убрать систему и оставаться консерваторами?
Только прошу сначала десять раз подумаете сможете ли Вы играть по этой системе боя. Не нужно голосовать "за" оставление, если сейчас хоть что-то в системе не устраивает.

0

2

Я думаю, что большинство вопросов-сомнений исчезнет, если провести боевку-пример. То есть ненастоящий бой с комментариями к тем или иным действиям, причем, провести, как было бы "по-настоящему", только с той разницей, что бой проходит, например, во флеше или в техническом разделе, комментарии и вопросы же могли бы быть в еще одной отдельной теме Оо
Лично мне все понятно, - по крайней мере, мне так кажется, - и система вполне логична и проста.

ОФФ: Хочется поблагодарить Алису и всю администрацию за ту огромную работу, которую они проделывают чуть ли не каждый день со всяческими последствиями. Правда, большое, человеческое спасибо, я бы, наверное, не выдержала и забросила все через неделю.

Отредактировано Lisha (2010-10-21 20:56:38)

+2

3

Конечно нужна, если у нас так много кибер-магов, иначе все битвы придется проводить только на договорной основе и не каждому будет хотеться отдавать победу. И выглядеть это будет как удар-уворот, удар-блок и т д. пока кому-нибудь не надоест (сам играл, сам знаю). Чесно говоря я еще не разу не играл на форумах с какой-нибудь боевой системой, поэтому я только за бой-пример, предложеный Лишей.

0

4

Ребят бой-пример не решит проблему. Потому, что способности у всех разные, плюс не стоит забывать о расах. мы просто физически не сможем обыграть все примеры, чтоб вопросов не возникало.
Если систему эту уберем, то будит альтернативный вариант ей, без кубиков. Но об этом позже.

0

5

Собственно я послужил последней каплей, как я понимаю. Поэтому объясню свою позицию. Я против системы. Она НЕ учитывает больше половины основополагающих факторов.
Тогда уж вводите полностью ДнДешную систему, это даст более чистый результат, но урезанный обрывок лично мне мешает. И, если честно, даже эта система не убережет от "бесконечных" боев. Есть такое понятие, что человек и с полулитром крови жить будет. Тут зависит от игрока.
Я играл драки, и проигрывал в них, просто потому что мой партнер лучше меня подлавливал моменты и лучше меня вел боевку. Так что тут уж либо "покупайте губозакаточную машинку", либо включайте мозг.

Мое личное не относящееся к кому-то конкретному мнению.

И я ни разу не видел, чтоб такая система помогла. Мешала - видел не раз.

0

6

Мне думается, что система (в том виде, в котором она сейчас) не нужна. Она немного неудобна и громоздка. Одно из достоинств этой ролевки - это простота отыгрышей. Здесь нет кучи правил и нюансов, которые надо соблюдать. Здесь больше простора для творчества. Именно поэтому всякие новые правила с кучами статистики и цифр - лишь навредят Колыбели.
П.с. ИМХО.

Этуан написал(а):

Тогда уж вводите полностью ДнДешную систему, это даст более чистый результат,

Этого нам только и не хватает. Ну уж нет, извольте...

+1

7

Не стоит вводить эту систему боя. Бой потеряет всю красоту и изюминку. Всегда можно договориться о победе или проигрыше еще до начала боя, а может это будет понятно уже во время боя. Поединок двух хороших игроков будет проходить и без "слов на стороне". Новички же могут попросить советов у более опытных. Все просто.
Администрация пусть за этим следит. Это лишним не будет.

0

8

я за существующую систему

0

9

За эту систему.

0

10

Нет, не нужна.

0

11

Этуан написал(а):

Собственно я послужил последней каплей, как я понимаю. Поэтому объясню свою позицию. Я против системы. Она НЕ учитывает больше половины основополагающих факторов.

White Shtain написал(а):

Не стоит вводить эту систему боя. Бой потеряет всю красоту и изюминку

Присоединяюсь. С системой боя это уже скучно. Не красиво. Теряется индивидуальный взгляд на бой. И все равно дырки в боевки остаются.  Лучше модера над боем ставить. Который беспристрастно на пинает за несоблюдение своих возможностей. А в постах обосновывать то или иное умение и связку опираясь на игровой мир и логику.

0

12

Опрос закрыт

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Система боя