Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » Рассказ "4 стороны света"


Рассказ "4 стороны света"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я вот не знаю, кидать то что я писал или не кидать. Дай-те кто совет. В нем ошибок грамматических полно и кидал его только близким и знакомым... А вот захотелось и другим показать.

0

2

Я думаю, что "можете себе позволить") Мы, - лично я, - не кусаемся, разве что по настроению и точно не на тему "писанины") Сами чуть увлекаемся, так что поможем-скажем точку зрения)

0

3

Силь, да ладно уж) Не стесняйся) Вперед!)

Мы же одна семья, взгляни на свою подпись))

0

4

(Описание к миру, начало рассказа чуть ниже)

Мир коварен и опасен. И есть только одно правило в нем "выживает сильнейших". Этот мир один из тех миров, что не утратил всё-то, что утеряли многие другие. Магия, сказочные существа и магические леса, горы и реки. Не загрязненный воздух и природа, была наполнена тем воздухом, о котором многие уже и забыли. Чистый воздух, котором была жизнь.
Всех, кто старались изменить мир научно, постигала божья кара в виде магов и священников, они знали к чему придет мир, не держи прогресс. Хоть полностью держать науку не кому-бы не получилось и мало-помалу мир менялся.
Весь этот мир находился на единой земле вокруг, которого было много больших и небольших островов. Климат был на единой земле разный, как характеры и внешность людей жившие в них. На севере правила зима, ураганы и холодные ветра. И люди там, были довольно сильные телом и духом, хладнокровны и отличались они своей неожиданностью, как и верностью, хоть и жили по правилу "выживает сильнейший". Сам вид людей довольно отличался от многих, все северяни были довольно хорошо сложены, высоки и белокожи что было из-за того что они редко видели солнце, которое скрывалось под постоянными тучами. Самое большая отличительная их черта была ярко голубые глаза и белые волосы. Юг, вечное царство солнца и лета, но редкие дожди сделали её во многих местах не пригодных для жизни. Нрав у людей юга довольно горячий и все они довольно импульсивные и беспокойный народ. Но они в отличие от северян довольно общительный народ, любящий повеселится на праздниках, которые устраивают по разным поводам и даже без повода. Все южани высокие и не очень крупные люди. Темную или смуглую кожу они скрывают под одеждами. Глаза их цвета восхода, ярко красные. Между югом и севером было ещё одна зона. Она делилась на восток "Страну гор" и на запад "Страну лесов и равнин". Жители востока были самыми гостеприимным людьми этого мира несмотря на их низкий рост, говорили, что им ненужен рост так, как с гор они могли дотянуться до богов. И в этой стране как нигде в другом месте было много стариков. Все жители "Страны гор" были долгожителями и доживали до ста-пятидесяти лет, а то и больше. На западе этого мира скрывалось больше всего загадок. Леса укрывали все прошлые цивилизации некогда утерянных в потоках времени. Или тех что не хотели попадаться на глаза людям. Характер у тех кто живут на западе недружелюбный. Они были мало верны, но в то же время все западники очень умны, находчивы и хитры. Высоки и светловолосые, чаще всего с зелеными глазами. Время шло все народы перемешались но остались те кто не стремились остаться теми кем они были рождены, ища себе всё таких-же как они и продолжая выводить "чистые расу".
В мире всегда правила три главные силы: церковь, торговые гильдии и магия. Церковь всегда стремилась доказать свою правоту применяя силу и власть им данную. Но люди не замечали этого, а те кто замечали сразу становились отступниками. Но власть церкви сильно ограничена только территорией запада и востока . На севере и на юге она, никак не может найти там власть, которая подержала бы их. Почти все служители были почище многих воров, убийц и обманщиков, они только прикрывались тем что они священники. Но всегда были те кто всегда были с чистыми помыслами и желанием сделать мир лучше 
Гильдии торговцев, охотники за удачей. Их влияние, нигде и никак не ограничено. Торговцами становились все кто имели хитрость и смекалку и имели хоть немного золота за душой. Самые частое явление это бродячие торговцы, они ходят от города к городу, покупают, продают и всегда стремясь к своей выгоде. Торговые гильдии находятся по всему свет , где есть хоть какая-та возможность заработать. Гильдии решают свои проблемы с недругами при помощи наемников и тех кто любит заработать. Сами торговцы были всегда рады помочь, своим гильдиям, небольшой информацией и всегда держа, что-то для себя. Все они знают, что сегодня они помогут гильдии, а завтра гильдия поможет им.
Маги в этом мире нечастое явление. Магами нельзя стать, ими нужна родится. Способности начинают проявляться с восьми до восемнадцати лет. Хоть многие из них даже не подозревают что владеют способностями и их способности остаются нераскрытыми. С недавних пор в мире начали отрываться магические заведение для магов. Своеобразные школы в которых магистры учат детей магии и как управлять и контролировать свои силы. У этих школ всегда есть тот или те, кто ищет свою выгоду в новом поколение магов и в их содержании. И обычно эти богачи из гильдий или сами гильдии или те правители государств. И обычно это те правители, кто решил использовать магию в своих военных или для ещё более непонятных и страшных помыслов. И самого начала, всем детям и новым ученикам объясняют, что они обязаны тем, кто их содержат. Вся магия делится на четыре основные стихии : огонь, вода, земля и воздух. Многие магистры искали пятую стихию, но все кто хоть что-то понимали в магии в один голос заявляли что такой стихии нету. Маги сильно недолюбливают церковь и всё что с ней связано , но это была взаимная ненависть.

****************************************************************************************

Я родился в маленькой деревне в западных лесах . Люди в лесах жили и уходили в них только от желания загородить себя большой стеной от всего человечества и всего что их пугала. Были и те, кто хотел спрятаться от наемников или просто решил бросить свою старую жизнь и начать с чистого листа. Такие люди скапливались и они образовывали своеобразные общины, в которых главными были те, кто первый пришел или старейшины. Но те, кто появлялись на свет в этих лесах старались разрушить эту стену и уйти из лесов к другим людям, но почти всегда это плохо заканчивалась, так-как люди не привыкли к тем законам, которые правят вне этих лесов. И когда, кто-то хотел уйти из селения, то их родители и знакомые, всячески старались их отговорить от этого.
Всё моё детство я прожил думая что вокруг есть только лес, детям не объясняли о мире вокруг. Меня назвали в честь прадеда Альфонсам. Мне это имя всегда казалось, какой-то злой шуткой родителей. Отец фермер, мать кинула нас, когда я ещё был маленьким. Всю жизнь мне говорили, что я стану таким же как и мой отец, но я мечтал только о путешествиях в дальние земли и за поисками сокровищ. Иногда к нам приходили торговцы, которые случайно заплутали в деревню и рассказывали о своих путешествиях и о том сколько чудес "там", где нету кругом леса. На что его просили замолчать и не рассказывать бредни. А после старались его уговорить остаться или вовсе забыть про деревню. Здесь было слишком строгие правила и ты хочешь не хочешь, но начинаешь им подчиняться. Я всю жизнь избегал конфликтных ситуаций из-за чего меня могли счесть слабым. С детского возраста как я себя помню, я начал за собой наблюдать странности, которые многие сочли бы за чудеса. Но в скором времени я привык, что по моему настроению изменялась погода, с теми кто меня обижал случались беды, а те кто мне нравился жили радостно. Но после всего этого я становился менее энергичным и уставшим, бывало, что ночами я не спал. Но все равно всё моё детство прошло довольно радостно и весело. Я любил выходить и гулять один и смотреть на природу со стороны. Живя с людьми которые избегают общества сам становишься таким же, но главное это, как я считал это остаться, как личности в мире. Я мечтал выбраться из этого города, от всех подальше и жить подальше от этих скучных людей, не хотел стать такими, как они. И вот однажды это случилось. Моё желание сбылось, но не совсем так я того хотел.
Мне тогда было лет тринадцать. Я проснулся в часов в двенадцать, как всегда позже всех, отца уже не была дома. Снова всю ночь не спал, только молча лежал и смотрел в окно и заснул только под утро и то приснился кошмар виде горящего леса. Я медленно встал с кровати, оделся и вышел из родительского дома. Дневное солнце только начало пробиваться сквозь густую листву деревьев. И всё было немного в зеленом свете, как будто все дома были зеленые и все они подсвечивались множеством ярких зеленых фонариками. Вытоптанная дорожка мимо дома была единственная что не отливало зеленым, а ярко золотистым. Простенькие дома, заборы и дворы с овощами и чучелами посреди огорода. Всё здесь было как можно проще и все старались не отличаться внешне от других. Я ступил на дорожку, зевая пытался вспомнить что я хотел на улице. Сел на скамейку у дома и начал оглядываться по сторонам. Всё как всегда, ничего не меняется. После я закрыл глаза и почувствовал легкое дуновение ветра в своих волосах. Всё было хорошо, даже воздух был приятным, но тут меня пронзила сильная боль в груди. Нож, нет даже что-то поострее и по больше. Я схватился за грудь стараясь сдавить в том месте чтоб меньше болело. Немного погодя отпустило, мимо меня проходили люди стараясь на меня обращать внимание или вовсе меня не замечать. Боли. Частые боли, случались часто, не давая иногда покоя. И всё чаще и чаще. Только не на столько сильные. Немного приходя в себя я тихо сидел и глубоко дышал, после сдавила боль в голове, я схватился за голову руками и единственное о чем успел подумать это "чтоб боль прошла". Тут я окаменел, я не мог пошевелить ничем, я почувствовал что что-то вокруг меня накопилось и начало сдавливать со всех сторон и я начал задыхаться. Люди уже не шли мимо, я их даже не видел. Единственное что я мог сделать так это постараться встать. Страх, боль и большое желание закончить всё это. Ненависть, презрение, не желание понимать всех живущих тут. С трудом встал и ноги как заведенные понесли меня к дому. Залетев в дом я сразу упал. Вставать не было сил каждая моя мышца не слушалась меня и даже наоборот причиняла мне боль, когда я старался пошевелиться. Так я и лежал на полу головой направленной в сторону двери и ни имея сил двигаться. Пролежал так минут десять и услышал крики, настолько дикие и ужасные что тело моё сразу пришло в норму и  вскочив, захлопнул дверь. На улице кричали и хохотали . Я постарался  выглянуть в окно, медленно приподнялся и выглянул наружу. Всё было в крови , даже окно было запачкано кровью, но через него можно было ещё смотреть. Мимо дома ходили люди одетые в красные плащи и в красные рубахи и вооружены окровавленными клинками и топорами. А на земле валялись обездвиженные тела людей, знакомых и его друзей. Убийцы заходили в дома и проверяли есть ли кто дома и если находили то убивали на месте. Я слышал крики и просьбы "не делать этого", молитвы. И когда была очередь моего дома я забился в угол и начал надеется на чудо, когда начала приоткрываться дверь произошел взрыв, который вынес дверь и откинул её в мою сторону. Боль. От удара я потерял сознание.

Я открыл глаза и стал смотреть по сторонам, всё было охвачено огнем и медленно поедалось им. Ничто не нарушало мелодию треска полений, крики больше не были слышны как и птиц. Я медленно постарался встать, но острая боль в груди пронзила меня и от этой неожиданной боли я сразу упал. Начал нащупывать что-то в груди желая понять что у меня случилось. Нащупав на месте ребер понял что как минимум ребра были сломаны, а на месте боли уже виднелся фиолетовый синяк. Я медленно предстал облокачиваясь на форточку на которую тоже перекинулся огонь и начал стараться  двигать ногами, облокачиваясь на стенку, то на другую мебель. Получалось не очень, но на улицу я все же вышел. Небо было буро-красным, всё было в крови и небо потихоньку впитывала эту кровь, становясь всё более красным. Я шагал вдоль домов, я был не в состояние пройти без упоры даже и десяти метров. Пройдя не зная куда несколько метров я решил идти на ферму где работал мой отец, надеясь найти хоть кого-то. Хоть кто-то да должен был выжить, может они спрятались. Но с каждым пройденным домом я понимал на сколько пустое моё стремление. Я не желал смотреть на тела тех кого я знал, и не заметив очередное тело у дома я споткнулся и упал, рядом с ним . Резкая боль меня пронзила и я вскрикнул от боли и от страха никого не встретить.
- Есть кто живой?! Хоть кто нибудь отзовитесь! - стараясь встать крикнул из-за всех сил, что оставались в теле. Протерев глаза он захромал,  стараясь найти хоть кого нибудь, я крикнул надеясь, что тот кого я заву отзовется и спасет меня - Папааа ... - и эхом раздалась в пустой деревне.
- Ой смотрите кто вылез. А это мы часом не тебя ищем - услышал у себя за спиной, чей-то грубый голос. Я медленно обернулся, там стоял высокий и грозный мужчина лет тридцати, тридцати-пяти. Красная рубаха, видимо вся залитая кровью, мантия и меч за спиной меня сильно напугали. Темные волосы и какой-то нездоровый взгляд. Глаза его бегали из стороны в сторону но чаще всего они смотрели на меня. И это усмешка на лице, так и хотелось спрятаться от него. Было такое чувство что он искал кого ещё убить. Он напоминал больше животное, чем человека. Животное, дикое, голодное и готовое биться ради вида крови. Он достал довольно большой меч и начал им размахивать, как перышком, издавая мечом свистящий звук. Он подошел и воткнул меч в землю достал какую та бумажку из кармана и начал в неё пристально смотреть - Стой тут, сейчас узнаем тот ли ты мелкий или нет.
Моё сердце сильно и часто бьется, я хотел повернуться и побежать проч от него но ноги, как и всё тело окаменело. Собрав всю волю я резко побежал не помня, о боли. Хоть пробежав немного я снова ощутил всю остроту боли в груди. И схватился рукой за грудь, но продолжал бежать. Шаг, ещё один, ещё. Надо только убежать. Убежать прочь. Боль, боль ещё сильнее. Добежав до колодца в центре деревни и никого не найдя, кроме трупов я упал у колодца. Мои глаза бегали, сердце колотилось, как будто сейчас выпрыгнет из груди, а я не мог даже и подумать что делать. Все мои чувства говорили мне что надо бежать, бежать дальше, но боль скоро стала не выносимой. На мои глаза попался одно из тел.
- Пап, папа, папааа... - закричал я и из последних сил подполз к телу отца. Оно было сильно изуродовано, что даже было сложно понять что именно случилось с ним.
- А это твой батя? - Снова послышался тот грубый голос - Ну никак, не хотел помирать, вот и пришлось мне его как следует утихомирить - после этой фразы он засмеялся и поднял меня за рубашку и начал смотреть мне в лицо - А ты тот самый малый из-за которого нас вызвали.
- А ты умереть не боишься - Моё сердце перестало колотиться на мгновение. Я посмотрел на этого бандита, не ощущая ни страха , ни боли и ни горя - Готов ли ты умереть, как животное?
- Чего? - услышав это ещё громче засмеялся, но я совершено спокойно сказал, как будто то был на я
- Умри. - сказал так тихо, что даже огонь заглушал моё слово.
После этого слова из моих пальцев вылетела зеленая нить и вошла в него. Он выпустил меня из своей руки и я сразу упал, а его лицо сразу изменилось во взгляде он схватился за грудь, что-то постарался сказать и упал замертво  В этот момент я почувствовал слабость и моё сознание быстро начало угасать. Последние что я помню так это темный силуэт на фоне красного неба и чей-то голос .
- Я вовремя. - сказал силуэт и после этого я потерял сознание.

Почему всё это произошло? Почему он сказал, что они меня искали? Почему все умерли, а я жив? А жив-ли я ? Все эти вопросы кружились у меня в голове. Я открыл глаза вокруг мрак , только в стороне свет. Может я уже умер и это последний путь который человек проходит? Я повернул голову в свету, его источником был костер, который с трудом слышно трещал. Я всё-же жив, но где я? Я начал оглядываться, темный лес окружал меня со всех сторон, а неба не была видно. Снова посмотрев на костер я увидел фигуру. Но моё лежачие положение не давало мне рассмотреть того человека. Я лежал под деревом, в его корнях, постарался  привстать, но сильная боль скрутила меня и от я боли застонал. Руки, ноги, грудь и голова, всё болело, но не так как до этого.
- Ты как? Живой? - Фигура подошла ко мне и наклонилась. Свет костра как-то странно проникал во всё и всё немного светилось. И лице человека, который уже приближался было вино как будто перед ним был факел или светильник и я уже мог его разглядеть: длинные, белые волосы, довольно высокая, но худощавая фигура и серая мантия - Ты что язык проглотил? - Спросил он и сразу засмеялся. Смех был не издевочным, а добрый и успокаивающий.
- Нет. - Сказал ему и начал щупать в том месте где по мойму были сломаны ребра. Я мог поклясться, что здесь была ямка.
- Да, как ты так умудрился ребра сломать-то? - Спросил седой мужчина - Ты видимо не из болтливых. - сказал и снова засмеялся надомной. Почувствовалась, небольшая обида. Почему он смеётся? Разве он не знает что случилось? А может он из тех убийц? В моей голове кружились разные вопросы, но все они улетучились, когда я посмотрел ему в глаза и он сказал - Все раны уже залечил так что не чего искать. Мальчик не ответишь мне на пару вопросов? - Спросил он помогая мне сесть .
- На какие? - немного робко спросил я, осматривая то место где был ушиб.
- У вас в деревне не проходил волшебник и не жил кто либо из колдунов? - Я отрицательно замахал голой. - Ясна . А торговцы артефактами и всякой магической утварью? - Я снова отрицательно замахал головой - Ясна. А ты хоть понимаешь о чем вопросы или просто машинально качаешь головой - снова проснулась обида и немного поморщив лицо кивнул - Ладно, учту. А ты за кем нибудь замечал странное поведение? Ну например все его мысли сбываются и желания и всё такое. - Я не знал что и ответить. Я только поднял палец и указал в свою сторону. Он посмотрел на меня пытаясь увидеть во мне что-то - А да, что это было за магия в виде зелёной нити? - Его вопрос меня озадачил сильнее чем прошлый, хоть наверно он им хотел отойти от темы. И я просто молчал - Ясно из тебя видимо ничего не получишь. - Он сделал глубокий вздох и выдох - Ну а у тебя маги в семье были? - Я задумался. Но потом замотал головой - Из тебя слова выжить сложнее чем из шпионов. - Сказал он и засмеялся.
- А вы кто? Вы пришли вмести с теми убийцами. - Спросил я и моё сердца забилось быстрее. А что если да. Смогу ли я от него убежать?
- Я? - начал говорить немного тихо - А точно я же не представился. Я Лукас, архимаг. Ты обо мне может и не слышал, но видеть может видел. На плакатах о розыске с огромным выкупам за мою голову. Я видите-ли убил много людей для своей магии. - мне стало не по себе от его компании и по телу пробежала дрожь - А если честно, просто не согласился с церковью. И я хожу сам по себе и меня не чего не держит.
- А что вы тут делаете? - спросил я с подозрением в голосе.
- Ну я... Искал источник не обычной энергии. А всё что нашел это спаленную деревню и не очень разговорчивого пацана. Хоть может быть... - Не договорив фразу он снова начал на меня смотреть, пытаясь увидеть, что-то сквозь меня - А можешь поднять руки перед собой и подумать о чем-то хорошем? - Не зная зачем, но я сделал как он сказал. Я вытянул руки вперед, закрыл глаза и подумал о чем-то хорошем. То был отец, живой здоровый. И он обнимал меня. Боль потихоньку ушла и на душе стала легче. И так держал руку минуту, другую, потом услышал голос Лукаса - А теперь подумай что перед тобой огонь и что он тебя греет. Руки не сгибать! - Я не опуская руки и не открывая глаза начал думать как сказал мне Лукас. Минута, другая. А я всё держал руку и думал о огне. Мне стало становиться тепло. Было ли оно настоящие или это мой мозг думал, что мне тепло? Я начал чувствовать запах гари и быстро открыл глаза. Подомной , в траве что-то начинала гореть и шел запах гари.
- Что это ? - спросил я не понимая что там горит и быстренько отполз в сторону - Что случилось?
- Ты приятель, маг. Маги силой мысли могут изменять мир и его законы. Ты одной только силой мысли поджег траву. Хоть славу богу в тебе большая часть силы ещё спит. А то спалил-бы весь лес - Сказал он это как приговор и сразу начал топтать то место от куда шел дым - Тебе есть куда пойти? - Спросил он меня тихим голосом . Я уже хотел сказать "Да" как вспомнил что мне некуда больше идти и я отрицательно помотал головой - Ну ясно а не хочешь стать мои учеником? Говорю сразу я из тех кто использует не самые безопасные методы.
- Да хочу - сказал я радостно, хоть и не знал почему, ни секунды, не колебался, а только радовался. Эта радость была и от того что я наконец увижу мир, и от того что мне идти больше не куда было а тут меня берут к себе.
- Ну тогда не спи и давай быстрее пошли. Скоро рассвет, а нам лучше не гулять во время рассвета. - Сказал он и быстро зашагал в сторону леса.
- Меня Альфонсам зовут - Сказал я догоняя его. 
Он только кивнул головой и пошел ещё быстрее. А я забыв про всё побежал ещё быстрее за ним.

Тихий, спокойный и умиротворенный лес. Лес который был до меня, до моего отца и моего дедушки. Много вековые деревья не обращали на нас не какого внимание, все они спали крепким сном и поскрипывали своими массивными ветками когда мы проходили мимо. Всё здесь было в хрупком равновесие, которое нарушал только человек. Я шел за своим новым учителем, оглядываясь по сторонам и думая о своем. Он держал на кончике указательного пальца не очень яркое пламя, но достаточное чтоб было видно куда наступаешь. Уже какое-то время я чувствовал чей-то взгляд на себе и он шел из невидимых для мест в лесу, то-ли кустов, то-ли от невысокого обрыва, который был недалеко от нашей тропинки .
- Не бойся это просто волки. - Сказал Лукас на секунду остановившись и снова зашагал вперед - Они просто хотят посмотреть на такого же как они сами, который отличается только формой - С усмешкой сказал Лукас.
- А вы разве волк ? - тиха спросил я догоняя его.
- Я нет, ты да. Ты же наверно всегда мечтал быть особенным и выбраться на свободу. Если я прав то ты только одним своим хочу сжег и уничтожил всю ту деревню. Мы многим чем похоже, только я выше всех кто считают себя хищниками. - Пока он это говорил он несколько раз посмотрел на меня. Его слова про то что я сжег свою деревню меня сильно смутили. И все мои мысли снова начали летать у меня в голове.
- А кто вы если не волк? - Спросил я, стараясь предугадать его ответ.
- Я орел. Я порю над всеми волками, шакалами и над всеми другими и прочими животными. - Прозвучало это так как будто он был в этом абсолютно уверен - Все другие только и могут мечтать о таких крыльях как у орлов, но все их мечты слишком глупы и пусты. Рожденный ходить не может взлететь. - самолюбие видимо не было тем чему ему не хватала.
- А знаете ли вы... - я не знал как и спросить о том что случилось в моей деревне - А знаете ли вы тех, кто напали на мою деревню? И кто в этом виноват?
- На  вас напали простые наемники. - сказал он это спокойно как будто я не был единственным кто выжил - Таких наемников обычно нанимает церковь для решение их проблем с язычниками ну или торговцы, если у них свои счеты есть. Ну можно сказать что в этом была и твоя вина, твоя редкая способность получать всё что хочется и давать людям всё что по твоему мнению они заслужили наверняка и привлекла их. Не бойся, я направлю твою "я хочу" в нужное русло. А не получиться, лишу этого, чтоб не навредить другим. - сказал это с улыбкой, посмотрел немного пугающим взглядом.
После этого наступила снова тишина. Мы всё также шли по тёмному лесу. Снова тишина и темнота заставили меня задуматься. Это я виноват в том что случилось? Почему я? Но уже через минуту другую был уже виден край леса и свет стал пробиваться сквозь редеющие ветки. Почувствовав за спиной снова чей-то взгляд я резко обернулся . Передо мной стоял белый волк . Он был чуть больше обычных волков и был куда менее пугающим. Я остановился, что-то заворожило меня и не давало отвернутся. Это-же притягивало меня к нему и я начал делать шажки в его сторону. Он посмотрел на меня, сверкнул зелеными глазами, и убежал в лес.
- Это хранительница леса - услышал я за спиной голос Лукаса - Видимо ты ей приглянулся ... - пошутил он и зашагал дальше - как заяц в её зубах. - добавил он чуть позже и ели слышно. У меня было странное чувство что я её увижу ещё не раз. Чем я привлек её внимание или она просто проходила мимо. В голове кружился это вопрос минуту после этого я вовсе перестал об этом думать. Наверно на всегда про это забыв.
Мы вышли на большую поляну. Путь наш освещали 3 планеты, которые всегда сопровождали нас и нашу Землю. Они кружились в вечном танце жизни, три разные планеты. Первая красного цвета, которая символизировала войну и состязания, вторая темно синего, она символизировала мир и знания, а третья всегда пряталась за красной планетой и была фиолетового цвета и только изредка выходила из её тени.
Лукас затушил огонь и мы продолжили идти по ярко освещенной поляне. Мы шли в тишине, я хотел начать говорить, но что-то всё время мне это не давала сделать. Только насекомые вокруг шумели и скрежетали. Где-то квакала лягушка, где-то скрежетал кузнечик. Было ощущение маленького но дружного оркестра. Пройдя немного я услышал звук ручья, невдалеке уже виднелась темно-синея вода. Она была довольно быстрой и широкой. Вокруг реки росли разные деревья и кусты. Я уже думал что придется переплывать, а мой новый учитель шел, кажется даже не замечая реки. Когда мы были уже рядом с ней он просто вступил на воду и сразу вся река замерзла и он без всякого усилия перешел реку и посмотрел на меня. Я быстро, хоть и опасаясь провалиться, перебежал реку. И сразу, как я почувствовал землю по ногой на земле, река сразу стала жидкой и побежала дальше, живя своей жизнью.
- А тебе какая из стихий роднее ? - Спросил он у меня довольно тиха и я даже сначала не понял, кому он обращается.
- Я не знаю. Наверно та которая более спокойная. - сказал я что первое пришло в голову и сразу получил объяснение почему я не прав.
- Нет ты скорее огонь, чем вода. - говорил он о том о чем я даже и малейшего понятия не имел - Ты скорее или огонь или воздух. Тебе нужна свобода и ты хочешь расти в ширь не зависимо от мнения других. - Он ещё долга рассказывал чем стихии друг от друга отличаются и о многом другом. Сам того не заметил, как мы уже зашли в очередной лес, а мир уже начинала светать - Надо поторопиться. Уже мало осталось идти - сказал он ускорив шаг. Чего он так боится?
Мы шли по довольно сильно истоптанной тропинке. Я только и успевал что догонять его. Ему так легко давались шаги, что я представил, что он парит. Потом он резко завернули направо, а я ели догонял его. И когда всё-же догнал перед нами стоял дом. Я только хотел направится в сторону того дома как Лукас схватил меня за шиворот и кинул в кусты. Я уже хотел возмутиться и просить с какого право он меня кидает, как и он сам направился в сторону кустов. И пройдя мимо, пошел по слегка заметной тропинке. Я чувствовал себя каким-то зверьком, который должен везде бегать за человеком. Уже через минуту Лукас остановился и сказал.
- А вот наш дом - я посмотрел, через него, но ничего не увидел кроме деревьев и пустыря - А точно, ты же не видишь - сказал он мне толкнув меня по спине и я прошел какое-то незримое поле и сразу увидел маленький дом, а учитель сразу сказал - Иллюзия, самое прекрасное что бывает на земле. Просто за мной охотятся вот я и прячусь. - пояснил он.
- А там что за дом ? - спросил я указывая направление от куда мы пришли.
- Ну там просто для отвода глаз. - лукаво сказал Лукас посмотрев на меня - Ну ладно завтра всё обсудим а сейчас я спать. - он подошел дверью стукнул по ней нагой и та скрипнув открылась и учитель быстро вошел сам и придержал дверь для меня. Я вошел и он сразу захлопнул за мной дверь и задвинул массивный замок, который был на пол двери. Дом внутри оказался больше чем снаружи на первый взгляд.
- А мне ку ... - не успел я задать вопроса как он мне указал на дверь, которая я мог поспорить не была, когда я зашел. Я кивнул и открыв дверь вошел в комнату, увидев кровать и сделав пару шагов и упал на неё и заснул.

Я спал не желая просыпаться. Не хотел осознавать что всё что произошло было на самом деле, я просто хотел убежать от самого себя. Я не знал, как нужно себя чувствовать. Я чувствовал боль, страх, ненависть и презрение, но и радость, свободу и все эти чувства на столько перемешались что я не знал что и правду было со мной. Но пока спал я не чувствовал всего это и был только покой и умиротворение. Меня в этот день из сна вытянул чей-то скрипучий и высокий голос.
- Занял мою комнату, мою кровать, да ещё и да него ещё и не докричатся! - сквозь сон услышал этот скрипучий голос. Мне казалась, что это всё-ещё сон, но я почувствовал что-то на ногах, как будто на них что то положили. Я был не в состояние отрыть глаза, но уже точно понял, что я уже не сплю и просто хотел игнорировать голос. И снова этот голос, как будто, кто-то скребется во мне - Ты что ещё и глухой?
- Ещё минутку. - сказал я, не понимая, как на это отреагируют те люди и повернулся на другой бок.
- Ты что делаешь?! Задавишь. - снова пропищал голос, где-то со стороны лица. Я медленно уже борясь с самим собой открыл глаза и огляделся по сторонам. Увидел "черного", в тот момент в мой взгляд не чего не мог различить и всё сливалась в какие-то пятна. Он был пустой, я не чувствовал нечего. И так не чего не понимая мои мысли начали приходить в порядок. Перед собой зажатым ногами он видел кота. И я медленно произнес.
- Какая милая киса! Иди, я тебя поглажу. - сказал я первое, что пришло мне в голову и принялся растирать глаза руками - А мне послышался голос. - продолжил я и снова закрыл глаза.
- Милая киса?! Ты что ещё и игнорировать меня будешь? - услышав снова тот писклявый голос.
- Это ведь не ты говоришь? Коты ведь не умеют разговаривать. - Спросил открыв глаза и уже заинтересованно я уставился на кота . Кот минуту помолчал и начал идти к моему лицу
- Блин ты меня разозлил - слетали звуки с его губ, а выходил человеческий голос. Кот выпустил когти из своей лапы и продолжил подходить к лицу.
Когда до меня дошло, что со мной говорит кот, я упал с кровати от удивления и пополз в сторону. Кот спрыгнул ко мне на живот и занес лапу над мои лицом и выпустил когти. Тут в мою комнату резко открылась дверь и зашел кто-то беловолосый и бледный мужчина лет тридцати, когда внимательно его разглядел то понял что это Лукас.
- Маркиз, ну что ты к гостям с утра по раньше придираться начинаешь? Плюс делаешь это крайне шумна и мешаешь мне спать - зевнув спросил Лукас у кота. Слово "мне" крайне четко и громко. Видимо он не любит когда его будят. 
Кот посмотрел на меня, потом на моего нового учителя и потом снова на меня. Спрыгнул с меня и вышел за дверь за ним и Лукас вышел, захлопнув дверь, потом шаги и хлопнула ещё одна дверь. Видимо он снова закрылся в своей комнате. Видимо, он не любит когда его тревожат по утрам. После шума я оказался в тишине, только чьи-то шаги. Медленно приподнялся и начал рассматривать комнату. Не чего особенного, комната, как комната. Я лениво оделся, в голове всё ещё был беспорядок мыслей важный и не очень. Так как кот разговаривает? И разве я раздевался? Даже страшно подумать об этом. Но ясно только одно, мне тут не рады. Ну не страна пришел ночью и сразу занял, чью-та комнату. Так я думал о своем может минут десять потом зевнул и вышел из своей комнаты. Я пошел резкий запах, вошел в какую-та комнату напоминающие кухню. Круглый стол по среди кухни, хоть он и был заставлен вокруг разными вещами, книгами, склянками и грязной посуды, а на столе было тоже самое, но в ещё больших масштабах, чего только не была на столе. Грязная одежда и видимо не недоеденные обеды и составленная посуда, деревянные кружки с разными цветами жидкости в них. Единственная мысль которая пришла мне в голову была "Ужас". Было заметно, что когда садились за стол то со своего места, всю грязь убирали на центр и так как стол был круглый, в его центре образовалась настоящая пирамида из посуды и книжек. Я просто не мог отвезти своих глаз от этого и как только нашел свободное место, я не долго думая, уселся в него сразу и уселся по удобнее, показывая своим видом, что место теперь не освободит. Немного видя, через край груды мусора. Какая-та маленькая фигура стояла у плиты. Это была девочка лет десяти или одиннадцати, волосы цвета пшеницы, которые доставали до пояса не высокая и стройная. Одета была просто, домашнее платье и фартук, который явно для неё великоват. Стояла она босяком, на деревянном полу. Видимо занозу вогнать себе она не боялась. Я провел рукой по полу и на моё удивление, пол оказался, очень гладким, не таким как другие такие дома. Я снова стал смотреть на девочку, видимо меня она даже не заметили и я просто наблюдал, как она, что-то нарезала, потом мешала и всё закидывала всё в  большую кастрюлю. Она стояла боком ко мне и пока она возилась с этим она что-то про себя говорила и её лицо постоянно менялось, то она злилась, то иногда начинала улыбаться. Минут десять она возилась с нарезанием продуктов и закидыванием их в миску и помешиванием. Хоть вид такой готовки, меня и пугал. И когда она перестала мешать, она закрыла крышкой и потом повернулась. Каково было удивление, когда она меня увидела меня! Она едва заметно состроила злую гримасу, после едва двинула губами и почему то  покраснев, быстро убежала с кухни захлопнув, где-то дверь в комнату. Я проводил её взглядом, но куча мусора преградило мой взгляд. Что я мог делать, кроме, как ждать? Я не был слишком уверенным, чтоб первый начинать разговор с незнакомыми. Спустя какое-то время, я стал слышать как открылась дверь и чей-то крик.
- Вы ничего не говорили о ещё одних учениках. Особенно о парне. Почему это "Я" должна жить под одной крышей с ним?! - слышал я женский голос, который звучал скорее как скрипка, чем нормальный. Почему-то такая реакция у девушек всегда была на меня. Я почти ничем не привлекательная особь мужского пола, хоть такая реакция было не понятно мне - Он ведь явно деревенщина да ещё и без приличий. Нельзя подглядывать за незнакомой девушкой. Пристроился там себе тихонько и смотрит!
- Не спорь. - сказал, тихий и видимо немного сонный голос учителя - И обряд вы пройдете вместе, хочешь ты того или нет. А если нет, то я тебя не держу, валяй и иди на все четыре стороны света. - его голос ни не секунду, не останавливался и он говорил всё тем-же спокойным голосом. Тишина, легкие шажки и снова голос Лукаса - И куда ты пошла?
- В свою комнату! - снова тот-же женский голос - Хочу спа-ать. - ну в этом голосе можно было понять, что она его стала передразнивать.
- Нет ты идешь со мной. - после этих слов учителя настала какое-то секундное затишье, после которого последовало, что не разборчивое и крик.
Потом на кухню зашел мой учитель и за ним залетела та девочка, которая парила в воздухе немного наклоняясь и скрестив руки на груди. Всем своим видом давала понять что она не довольна, происходящим.
- Это Альф. - показал на меня пальцем, а сам посмотрел на девочку. Сокращение моего имени мне немного не понравилось, хоть это ещё не самое странное сокращение моего имени - Это Лиза. - показал пальцем на девочку, которая недовольно отвела взгляд, но учитель легонько похлопал, по её голове, после чего на себя - А меня все знают. И надеюсь знаете, что я очень не люблю, когда меня будят. - от этих слов Лизу, почему-то бросило в дрожь - И пожалуйста подружитесь и не мешайте мне спать. - сказал он это с улыбкой и немного подождав вышел из кухни и захлопнул дверью. Лиза посмотрела на меня с каким-то угрожающим, обвиняющим взглядом и тоже ушла с кухни и послышался ещё один хлопок дверью.
Я сел за обеденный стол и начал смотреть по сторонам. У столовой видимо было ещё один зал. Если мне раньше казалось что дом сам по себе куда больше чем мне сначала показалась снаружи, но я уже был в этом уверен. Много свободного места, но почти всё это место было занята какими-то не понятными мне вещами. Всякие головы, шкуры и зубы не известных мне животных, склянки с разными жидкостями, которые иногда булькали и шипели и всякие деревянные побрякушки. В доме всё почти было сделано из дерева, ну наверно кроме плиты со сковородой. По сбоку у зала стоял большой шкаф на котором было написано "не трогать!" На кухне было 3 окна, но только одно пропускала свет, а остальные были с низу до верху обставлены "по-моему" ненужным хламом. Но и то единственное окно, источник света, была вся в паутине. Я вышел из кухни и зашел в какую-та большую комнату. По видимому я был в гостиной. Большой камин , два кресла укрытые шкурами животных и разные картины над камином. Я подошел к креслу желая сесть. И когда я уже садился в кресло услышал голос.
- Не твоё это место - Послышался голос от кресла. Я быстро осмотрелся и никого не увидел . Не найдя источник голоса поднес руку к креслу . И снова услышал голос, уже немного рычащий - Не твоё это место - со мной говорила темная волчья шкура.
Я решил для себя не спорить со шкурой и отошел. В камине горел тихий огонек на маленьком деревяшке. Вся комната была просто завешана шкурами волков или картинами природы. В этой темной комнате, куда с трудом пробивался свет, картины выглядели тускло и скучно. 
- Все за стол! - услышал я крик с кухни, но глаза пока смотрел на картину со снегопадом и домиком в дали. Ноги уже шли а я всё смотрел на эту картинку, не понимая, что это белое. Толи перья, то-ли пух. Услышав ещё одно приглашение к столу, сразу направился туда.
Когда я зашел, за столом сидели Лиза, Лукас и тот говорящий кот, который зло смотрел на меня. Хоть наверно тут на меня эти оба держали обиду.  Все кушали, я сел за стол и посмотрел перед собой, на столе стояла тарелка с какой то зелено-красной массой которая сильно пахла скошенной травой. Видимо за готовку и уборку отвечала одна и та-же девушка, кинул взгляд на девушку.  Я взял ложку и медленно зачерпнув положил в рот. И на вкус это напоминала сок листьев. Приторный и кислый вкус! Порывы к тошноте, вот что было первое, что я почувствовал. В следующий миг я уже хотел вытошнит, но я не ел уже целый день, а то и больше. Увидев моё лицо Лукас улыбнулся и сказал.
- Может не вкусно, но зато полезно - сказал он и рассмеялся, а Лиза кинув не добрый взгляд на учителя, тот замолк, а после на меня.
- Если не нравиться, сам будешь готовить! - сказала Лиза и продолжила есть, уставившись в тарелку.
Обстановка была напряженной. Казалось. что вот-вот кто вскочит и скажет что мне надо уйти. Сам не того не заметив я снова взял ложку с этой бурдой и потянул в рот. Я был на столько голоден что уже не заметил вкуса еды и только представил, что это овсяная каша, которую так любил готовить мой отец. Я тряханул головой откидывая мысли и быстро стал брать одну ложку за другой и долго не жуя проглатывал. Съев всё, на чисто я стал смотреть на Лукаса и на Лизу. Постоянно переводя свой взгляд то на доброго беловолосого мужчину, то на девчонку которая наверно желала чтоб я исчез с её глаз. Несколько раз она смотрела на меня и в её глазах я видел ненависть ко мне, хоть может я и был не прав, никогда не понимал девушек. Что я ей сделал такое что она так на меня ненавидит? Мы даже толком не знакомы, я даже слова не успел ей сказать, а она на меня уже злится. Она мне напомнила всех тех кто меня избегали так как называли странным. Как на меня смотрели, как говорили про у меня за спинной, как безмолвно меня многие ненавидели. И тут тоже самое чувствуется. Ну чем я это заслужил?! Почему на меня смотрят как на вора или на убийцу? Я долго думал о своем и меня отвлек посторонний голос.
- Так ты будешь добавки или нет ? - немного нервно спросила у меня Лиза. Я замотал головой - Ну как знаешь.
Она встала и собрав тарелки и отнесла в раковину и только я думал, что сейчас она начнет наводить порядок, как нет. Это была очередная куча вещей.

Лукас такой сильный и видимо опасный маг, а не может навести порядок на кухне. Почему это так? Все сидели за столом и ждали чего-то. По всем обычаям запада нельзя была вставать и идти из-за стола пока не встанет хозяин. Лиза видимо была против всего, пока я тут находился. Вот не понятные существа, эти женщины. Хотяб сказала за что она меня ненавидит! Я смотрел на груду мусора и замечал разные книги: "История мира", "Последний вздох Мира" и "Спасенный" я довольно долго вчитывался в каждую надпись и может не правильно читал. Только видел разные книги, которые отец читал и несколько раз помогал мне их прочесть, но так как у меня не получалось, мне это быстро наскучивала и надоедала, я быстро забрасывал попытки. Люди все такие, если что-то не получилось с первого раза, они начинают разочароваться, со второго раза это им уже надоедает, а после пятого уже вовсе не хочется слышать об этом. Меня никто, кроме отца не учил тому что мне нужно было-бы, всё что я должен был-бы уметь это уметь считать скот и управляться с плугом и косой. Это та жизнь которой готовили меня все окружающие, а сейчас я имею, прозрачную, но свободу. И я был в праве уже что-то решать за себя. Я провалился в свой мир и ни замечал всё окружающее меня. Резкая боль в ноге, вывела меня из моих размышлений. Я резко прижал рукой боль и только я решил сдавить то место чтоб так сильно не болело, как почувствовал, что-то лохматое. Это конечно оказался тот наглый кот, который запустил в меня свои когти и стал потягиваться. Я сжав зубы, вытянул его когти из своей ноги и пересадил подальше от себя и сам отодвинулся. Я оглянулся и увидел удивление на лице Лизы. Что оно могло значить? Я её напугал или что? А Лукас видимо вовсе игнорировал мир и всех окружающих людей. По его темным кругам под глазами, было видно, что он не выспался и ещё немного и просто уляжется на столе и будет спать на нем. Я внимательно смотрел на него. Лукас поднес к своим губам деревянную кружку и отпил из неё. Я посмотрел перед собой и тоже увидел такую-же кружку. Только вдохнул запах той жидкости и сразу вспомнил о своем завтраке. Меня чуть не вывернула на изнанку, а из глаз побежали слезы. Такое чувство, что мои глаза щипал лук, когда его режешь. Я сразу отодвинул кружку, а мой учитель резко встал и сказал.
- Всё собираемся, нам надо ещё много чего успеть сделать. А время для вас, копуш не остановиться. - он посмотрел на обоих и вдруг захлопал в небольшие ладони - Быстрее, быстрее, быстрее. - я быстро вскочив побежал в коридор и пошел в свою комнату, краем глаза смотря на Лизу, которая скрылась за соседней дверью. Мои глаза бегали по комнате пока я не вспомнил что тут нету моих вещей и собирать было не чего. Я вышел из своей комнаты и перед дверью все уже стояли одевшиеся и видимо ждали меня.
- Ну чего ты так долго? - Спросила каким-то не знакомым меня голосом Лиза. Она была уже в другой одежде, белое платье и легкая кофта, на её плечах. Это наверно было так-же дорого, на сколько красиво. И на секунду, я как будто всё забыл. и поймав на мысли что она красивая сразу затряс головой, стараясь выкинуть все мысли из головы и снова услышал её голос - А куда это ты смотрел? - я поднял глаза на её лицо и невинно посмотрев из под ресниц и наверно немного покраснел, так как щеки немного горели. Следующие что я запомнил это была пощечина, звонкая, хоть и слабая пощечина. За что?! Почему?! Щека горела ещё сильней и мои глаза не знали куда смотреть и я посмотрел на девушку, которая тоже стояла вся красная. Да что вообще происходит тут? - Не смотри на меня такими глазами. Меня это раздражает. - сказала она и пошла за массивную дверь, на улицу.
За всем этим спектаклем следил Маркиз и Лукас. Кот стоял как всегда у ног учителя и видимо он шел с нами, а сам Лукас стоял в своем сером плаще и его глаза были спрятаны под капюшоном, а на лице была видна довольная улыбка.
- Ты видимо ей понравился. - сказал руку на плечо - А ты видимо не промах, раз уже приметил принцессу. Как-же это называлось... - он закрутил пальцам в воздухе стараясь видимо что-то вспомнить и вдруг сказал - Точно. Судьба! - засмеялся и сделал шаг в сторону двери и кот сразу побежал за ним.
Лиза принцесса?! Может по этому, её хозяйство и манеры оставляют желать лучшего. Видимо если я тут останусь будет очень весело или очень грустно. Видимо у неё появится желание меня впрячь. Мне как всегда везет. И что за глупость нашьет того что я ей понравился? Она точно меня возненавидела. И это только первый день. О Господи. Я вышел из дома последний и только развернулся желая закрыть дверь, как она скрипнула и захлопнулась сома, как будто ветер её закрыл и после чего послышалось, как закрывались засовы и замки. Меня подозвал голос учителя.
- Давай иди сюда, быстрее. - И только я дошел к ним как Лукас сказал что-то не разборчивое и не понятное. Видимо на другом языке. И хлопнув в ладоши и я почувствовал, как что-то прозрачно прошло сквозь меня. И по всему телу пробежал холодок. Я вопросительно посмотрел на учителя тот подняв палец к небу сказал - Иллюзия. И раз ты это почувствовал... - он немного наклонил голову назад, чтоб свет осветил его глаза и продолжил - Думаю это будет интересно. Если кто из вас отстанет на пять шагов то выйдите из поля и больше не сможете попасть обратно. - он опустил глаза и зашагал и все сразу стали его догонять его - Объясняю. - неожиданно и громко сказал он - Эта иллюзия не даёт увидеть всё что в ней и не дает вам войти в неё и это даже если вошел в его поле. Человек вдруг разворачивается на 180 градусов и идет прочь, поэтому крайне важно следить за телегами, лошадь просто не развернется, а человек войдет и может и увидеть вас, а если и не увидит, то головная боль ему обеспечена. Но самое интересное...
Дальше он стал, сам с собой разговаривать и по моему я из всех идущих рядом с ним слушал его дольше всего. Лиза уже давно смотрела по сторонам. А как шел прямо по пятам за Лукасам, который уже во всю махал руками, что-то обсуждая и отчитывая и ругая мир. Мы вышли из леса и топали по тропинки, которая по немного расширялась, как река. Все эти маленькие тропинки сливались в единую дорогу. А махающий руками учитель шел с краю дороги, ни на минуту не прекращая своей дискуссии по поводу, плохого расположение нашего королевства, но и о богатой земле. Тут я стал его невольно слушать.
- Наше королевство в правду очень маленькое и пригодных для жизни земель почти нету. Обширные леса и несколько городов, вот наше достояние.   Единственное, что поддерживает её так это, непоколебимая власть нашего нового короля... - от этого слова меня бросило в дрожь и я оглянулся на Лизу, которая вовсе отвернулась в сторону смотря в лес - И вторая причина это золотые шахты на границе ещё двумя графствами. Хоть из-за них и бывают часты стычки по поводу, кому должна она принадлежать. - он сделал паузу и повернувшись назад быстро глянул на всех и наверно проверить все-ли на месте, а Лиза всё так-же смотрела в сторону. Что это с ней? Ей точно не нравятся его слава о империи, хоть я не знаю что именно. Я очень часто думал в детстве, что наша деревня и то что меня окружало это и есть весь мир. - А да ещё одно в нашей "Великой" империи хорошо, так это магическая школа. Лучшая среди прочих других, ну в ближайших королевств и графств. - после этого он замолк он замолк и мы молча шагали.
Полуденное солнце грело плечи и уже немного напекло голову. В лесу, в котором я рос солнце лишь иногда только грело, а обычно согревало ту шапки деревьев и они отдавали только тепло вниз и яркий, зеленый цвет. От воспоминаний меня выбил легкий ветерок, который стал видимо со мной играть и забравшись в волосы, взъерошил их и я почувствовал прохладу. В этой на первый взгляд гнетущий тишине, я нашел прекрасное - тишина. Хоть она не такая, если прислушаться к ней то ты понимаешь, что всё происходящее вокруг тебя это жизнь. Над головой летают птички, где-то вне дороги в канаве сидит лягушка, которая громко квакает. Ветер играться с листьями деревьев и травой. Мне от этого так тепло и спокойно на душе от этого. Я всегда любил тишину и так не любил когда её, кто-то нарушает. С леса я перевел свои глаза на Лизу. Она опустив голову смотрела на землю. Или наверно на своё платье. Такое платье наверно не предназначено для таких походов и наверно, когда вернемся домой оно уже всё уже будет в пыли и грязи. Я смотрел ей под ноги  И куда мы вообще идем? Хоть и эта мысль ускользнула из моей головы, когда мои глаза поднялись верх на её лицо. Я шагая стал выворачивать голову стараясь запомнить её выражение и поймать то чувство. Она расстроена. Чем? Наверно от слов учителя. Что это на её глазах? Я внимательно смотрел ей в на лицо, глаз не была видно, но что-то скатилось по её щеке. Слезы? Она плакала. Что я мог сделать? Я ничего с этим не могу поделать, она плачет, а мне хочется помочь но я не нахожу в себе сил. Только я поборов себя, захотел что-то сказать и повернулся, а она уже успокоилась, лицо её снова не показывала чувств. Глаза мои посмотрели на её рукава и было заметно, что они мокрые. Она боится своих чувств, но почему? И только иногда хлюпала.
- Всё хорошо...? - спросил я тихо и с каждым, новым звукам они становились всё тише. Она даже не пошевелилось. лицо как смотрело куда-то далеко так и до сих пор смотрит. Наверно она меня просто проигнорировала. В душе я чувствовал обиду и сожаление. Зачем я это спросил? Я смотрел на землю. Вымощенная дорога, ничего особенного, иногда мелькали камушки, которые отражали солнечный свет и слепили в глаза. Кто знает, может это просто стекляшки, а может и редкие камни. Людям часто главное, чтоб блестело. Они не смотрят на качество и из чего это сделано. Это человеческая суть. Сколько не учи и не предупреждай всегда наше я говорит что мы правы и наш эгоизм заставляет нас думать что мы не такие, как все. Из моих мыслей мня вывел голос Лукаса.
- Ты смотри не засни так идя. - Я посмотрел на него, а он скинув капюшон одарил меня своим взглядом с улыбкой. Лукас с котом до сих пор шли впереди а Лиза шла впереди меня. Вдруг мы резко завернули с дороги и зашагали по вытоптанной дороге, в земле которой иногда виднелись камни, которыми выкладывают дороги и мостовые в у центра города. Мы были в коком-то поле. Вдалеке виднелись белые развалины из мрамора, которые уже поросли мхом.
- Здесь был раньше город? - вопрос пришел сам собой и я тихо произнес его. Я смотрел по сторонам, а руины становились всё чаще, как будто мы шли к центру. С каждым шагом я всё сильнее чувствовал слабость. Она отдавалась по всему телу, заставляя каждый шаг делать с ещё большим трудом. Я впал в какое-то сонное состояние. Я не мог и подумать, я просто шел. Что это со мной? Я смотрел вперед и только глаза иногда бежали в сторону и смотрели на руины. Почему чувство знакомое? В глазах стало всё темнеть и вместо руин я видел дома. Высокие дома и улицы. Я тут уже был? Почему-то мне это было знакомо.
- Здесь десять лет тому назад был город. Здесь был торговый центр и неподалёку добывали мрамор. Так что город рос. - он сказал идя вперед и от этих слов я вышел, как из наркоза и пришел в себя - Но потом большой взрыв и всё в один миг пропала. Единственное что осталось это источник. Небольшое озеро, к которому мы и идем. - Я посмотрел вперед и уже невдалеке увидел небольшую статую, женщины, которая держала чащу и из неё текла вода. Это был скорее всего центр города. Мы быстро дошли до него и было видно десяток колон. Но почти все они были разрушены. И только одинокая статуя на маленьком островке в центре прозрачного озера была невредима. Но от внимательного рассмотрение архитектуры меня отвлек громкий хлопок и слова учителя - Ну пора начинать.

0

5

Hу вот ... 1/2 первой главы.

0

6

Довольно интересно, идея хорошая. )
Но ошибок действительно много. Из-за этого текст читается с тяжестью.
Тебе надо их исправить и все будет супер. )

0

7

Знаю, что много ошибок ( Т_Т ), но я их не вижу. У меня на это есть Бета ( тот кто поправляет текст ) но она, как-то с лениво проверяет ... Я по большей части пишу сами сценарии ( А потом их 10 раз исправляют, кто, да как )  :D

Отредактировано Силь (2010-11-13 23:17:32)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » Рассказ "4 стороны света"