Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна "Классик"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

* выполнена в лучших традициях средневековья. Цены низкие, пища калорийная, алкоголь льется рекой. Добро пожаловать.

0

2

>>> Улицы и переулки

У каждого есть такое место, куда просто приятно зайти мимоходом, выпить чего-нибудь горячительного и просто насладиться царящей вокруг атмосферой. Для кого-то это ночной клуб, для кого-то дорогущий торговый комплекс, где можно найти все от кафешки до ювелирного магазина, кто-то предпочитает книжные магазины, кому-то вообще нравятся уединенные скверы и парки. О вкусах не спорят, однако, для Саши таким местом была незатейливая таверна, находившаяся практически в самом центре Элементария, хозяева которой несмотря ни на что умудрялись удерживать цены не доводя свое меню до несуразного абсурда, вроде чашки кофе за баснословную плату.
Практически каждый визит Александра в город, независимо от обстоятельств и целей перемежался с этим заведением. Юноша неизменно оставлял в кармане n-ю сумму денег, позволяющую заглянуть в свое излюбленное местечко на минутку-другую.
Сегодняшний день не стал исключением. На правах постоянного клиента юноша, открыл дверь заведения и задержавшись на пороге, чтобы тщательно вытереть ноги и стряхнуть с себя налипшие на одежду капли дождя. Кивнув завсегдатаям сего трактира и вежливо отнекнувшись от зазывных приглашений выпить, Александр прошел к барной стойке.
В этой таверне все было… правильно… в Сашином понимании… Здесь как и дома на Земле, чувствовались традиции, веками сложившиеся устои, что только прибавляло царящей здесь обстановке некого шарму, который заставлял таких людей, как Вацовский возвращаться сюда вновь и вновь, не гнушаясь сделать какой угодно крюк ради нескольких минут пребывания в данной харчевне. Сегодня на раздаче был один из сыновей хозяина.  Прежде чем обслужить Александра «бармен» удосужился помимо стандартного приветствия спросить как дела, и по какому поводу ученик колыбели шляется по городу в столь неурочный час. Без особого энтузиазма «парируя» путанными фразами, юноша заказал пару горячих бутербродов и кружку глинтвейна (да-да он здесь продается именно в такой таре продается).
Решивший подкрепиться не отходя от стойки Вацовский и не подозревал, что всё время с того момента, как он вошел в таверну за ним неотрывно следила пара поблескивающих алым отблеском глаз. За гуляющими по отогревающемуся организму ощущениями, юный маг, так и не заметил направленной на него магии. Александру все было до глубокой спины дверь. Сейчас его внимание целиком и полностью поглотили кружка глинтвейна и закуска, так приятно согревающие нутро после брожений по холодным промозглым улицам.
Вкратце ознакомившись с основными слухами и сплетнями, зародившимися среди горожан Элементраия за прошедшие два месяца, Вацовский расплатившись с незатейливым парнишей, уже было направился к выходу с целью продолжить свои поиски, как в уже закрывающейся двери ему почудился до боли знакомый силуэт…
Чуть не сбив по пути еле увернувшуюся от столкновения официантку, Александр выскочил на улицу всего с одним словом, непроизвольно сорвавшимся с языка.
-Тела!
Кружась на месте, словно потерявшийся ребенок, Саша озирался по сторонам, пытаясь высмотреть среди редких прохожих удаляющуюся в неизвестном направлении оборотницу. И вновь на самой грани между интуицией и внимательностью его взгляд зацепился за скрывающуюся в неприметном закоулке полутень. Отчего-то  сомнений в том, что это Этелия не возникало, да и не могло возникнуть, так как бешено колотящееся сердце и уже перебившее дыхание волнение, просто не допускали каких-либо раздумий…
А Александр даже и не пытался думать. Он просто побежал, вслед ускользающей в переулках девушкой.

>>>Улочки и темные переулки

0

3

-----> Школа
Лилит прогуливалась по городу, уже почти стемнело, постепенно начали зажигаться уличные фонари, наполняя улицы своим теплым светом. На улицах было много народу, каждый шел, куда-то по своим делам. Девушка посмотрела на часы Ох…сколько времени, скоро уже надо возвращаться в школу, а я еще не нашли не одного кафе, где бы были свободные места! Лили печально вздохнула, сегодня ей определенно не везло.  Проходя мимо разных кафешек, девушка заглядывала внутрь с надеждой, что тут будут места, но злые администраторы лишь качали головой.
Так прошло еще какое-то время, пока Лилит не наткнулась на таверну с названием «Классик», одногруппники рассказывали ей про это место и чаще всего хвалили его, вот теперь настал момент и волчице сюда наведаться.
Открыв дверь Лили, зашла в помещение, здесь царил полумрак. Интерьер в стиле средневековья выглядел довольно необычно для девушки. Увидев столик у окна Лили поспешила сесть за него. Вскоре к ней подошел официант с меню, пролистав его волчица заказала чашку кофе и кусочек ванильного торта.
Пока заказ готовился, Лилит решила пофотографироваться.
-Вот ваш заказ,- голос официанта заставил девушку перестать фотографировать и повернуться к нему, - и еще,- добавил он, приятно улыбаясь, - у нас нельзя фотографировать вот вывеска! Парень показал на табличку у выхода.
- Ой…извините! – виновато сказала волчица.
Когда парень ушел, Лили убрала фотоаппарат в сумку и взяв чашку кофе уставилась в окно, наблюдая за тем что твориться на улице.

0

4

- Город «Элементарий». [Центр] » Парк развлечений "Wonderland"

-Таверна, так таверна. Быстро же они накатались. Вега бросил последний взгляд на колесо обозрения и пошел следом за учениками. Мужчина по привычке сунул руки в длиннющие рукава своего косоде. Она поставила блок? Какая осторожность. Но если она не верит в то, что я ученик, неужели наивно полагает, что он её спасёт? Кицуне в упор смотрел на Эллен, после чего его отвлекли мысли Цезаря. Я! Как же хотелось крикнуть это вслух, при этом вскинув руку вверх, заулыбавшись. Вега, конечно, если пьёт, то много, но никогда не поддаётся опьяняющему напитку. Ему потребуется выпить всё в таверне, что бы его конкретно разнесло. Бррр.… Снова холодно и мокро. Выйдя из-под купола парка, декан чуть поднял голову, щурясь от падающих мелких капель воды с неба, волей неволей попадающий в глаза. Где же солнышко? Оно же основной источник магии огня. Дождливые, пасмурные дни кицуне не особо жаловал. Из-за непроглядных серых тяжелых туч сложно было сказать, сколько сейчас времени, а поскольку у Веги нет сотового телефона или наручных часов, просто посмотреть и узнать, сколько он не мог. Но по положению солнца он мог определить, сколько на часах. Ясное дело, что его отсутствие не особо радует декана.
От предложенных конфет мужчина отказался. Где это видано есть сладкое перед выпивкой? Или паренёк и вовсе не хотел пить? Что ж, это легко исправить, хотя, преподавателям запрещено водить учеников в транс или внушать им что-либо. Сжалимся над единственным, скорее всего, не пьющим в этой маленькой безумной компании. Сколько вопросов. И на все надо ответить? Да ещё и максимально честно.
-Ну.… Так, я родился в стране Солнца, в столице. Мои родители кицуне, служители в храме Солнца, соответственно, ему и поклоняются, почитают, считая источников магии огня. Я тоже служитель этого храма и весь прошлый год я находился там. – Кристиан сделал небольшую паузу, давая парнишке осмыслить выданную информацию – Ну да, учиться или что-то типа того. – Вега отвёл взгляд, а мысли Цезаря, ясно прозвучавшие в голове декана, заставили его сделать шаг в сторону. Потушить себя не составит труда, одежду конечно жалко, но в любом случае декан никак не пострадает, а вот если огонь не дай бог перейдёт на самого же Цезаря.… Будет неприятно и кицуне, и самому ученику. Эй-эй, неужели не учили в детстве, что нельзя играть с огнём? Господи, неужели за год они не научились сдержанности? Чему их вообще учили?
- Ну а ты, Цезарь, откуда? – Крис перевёл взгляд с юноши на Эллен и Айдена Как-то не хорошо получается..- И вы откуда, ребята? – мужчина неловко улыбнулся - И вот ещё, чему вас обучали прошлый год? – что бы они ни говорили, кицуне уже понял, что ничему хорошему. Может, это слишком предвзято, но по-другому никак.
Тем временем компания медленно, но верно подошли к таверне. Чего ожидал от неё декан? Грязное, тесное помещение, шумное, где собираются здоровенные мужики, что бы выпить по чудовищно большой кружке дешевого пива. Нет, это явно не для Веги, хотя бы потому, что он не пил пива и считал его напитком не благородным. Так или иначе, его ожидания были не оправданы. Помещение было практически пустое, царил полумрак. Деревянные столы, невысокие деревянные табуреты и лавки, потолок подпирали огромные балки. На лице полу-лиса ненадолго задержалось удивление. Он, постояв  немного в дверях, прошел в помещение, дивясь тутошнему уюту. Кристин отдал право выбора столика своим спутникам, и, приземлившись на один из стульев, взял в руки меню. Как и ожидалось, цены низкие, однако из блюд не было ничего сверхъестественного. Самая обычная еда двадцать первого века. Холодное, горячее, первое, второе, гарниры, основные блюда, десерты, и т.д. Единственное, что объединяло их – высокая калорийность. Немного полистав меню, Крис отложил его в стороны, вздохнув.
- Я ничего не буду, а выпивку можете выбрать и без меня. – рисково было оставлять выбор алкоголя детям, с другой стороны Вега может выбрать слишком крепкий для них. Хотя, учитывая, что среди них два оборотня, имеющие устойчивость к алкогольным напиткам, наверное, не стоило волноваться. В любом случае, кицуне уже сказал своё слово и, уложив руки на стол, продолжил осматривать помещение. Пустует. Какая же это таверна? Где пиво льющееся рекой, где драки и разборки? Имея своеобразное представление о тавернах, прокручивая в голове недовольства по поводу и без, взгляд декана падает на черноволосую девушку, сидящую у окна. Её отчитывал официант за то, что она решила воспользоваться фотоаппаратом.
- А кто ещё учится на нашем факультете? – Кристиан повернулся к своим собеседникам, пытая их любопытным взглядом.

- Прочии помещения >> Крыша.

Отредактировано Kristian Vega (2012-03-19 21:36:20)

0

5

>>>>Начало<<<<
Девушка топала по улицам города в поисках какого-нибудь уютного кафе или ресторанчика. Постепенно темнело и по идее девушке вскоре нужно было возвращаться в школу, но из-за своего врожденного неуважения к правилам, она не обращала внимания на время и развлекалась. Ветер вновь взъерошил волосы и девушке пришлось в сотый раз поправлять их. Она вскинула голову, оторвав взгляд от дороги и тут же подметила таверну, в которой могла уединится. Но и от знакомства Джанис тоже бы не отказалась.
Она направилась туда и вскоре уже зашла внутрь. Внимательным и изучающим взглядом девушка осмотрела посетителей, а так же приметила себе несколько свободных местечек. Вскоре она заметила сидящую у окна незнакомую ей (пока) девушку. Глаза Джанис сузились и она, все тем же твердым шагом, направилась к ней. Она была уверенная и независимая, в прочем, как всегда. Аккуратно пролавировала между столиками и подойдя к интересующей её незнакомке без стеснения устроилась напротив.
- Я не помешаю? - спросила она, хотя её вопрос звучал скорее как утверждение. Без малейших колебаний девушка уселась поудобнее, закинув ногу на ногу, поправила свои непослушные волосы и продолжила. - Меня зовут Джанис. А тебя? - и не дожидаясь ответа незнакомой собеседницы бросила ожидающий взгляд на свободного официанта, который пока не обращал на девушку никакого внимания.
Джанис чуть нахмурилась и эффектно громко щелкнула пальцами, привлекая к своей персоне внимание официанта. Тот быстро подошел к ней и подал меню. Девушка театрально поджала губки, якобы выражая недовольность обслуживанием, и принялась изучать названия блюд и напитков. "Первое" и "второе" её не интересовало, так же она пропустила салаты и быстро принялась изучать список мороженого и коктейлей. Глаза её бегали по строчкам читая красивые называния, краешком глаза девушка наблюдала за незнакомкой и дожидалась её ответа.

Отредактировано Джанис Клайст (2012-01-29 19:07:29)

0

6

Лили сидела, уставившись в одну точку, ее мысли были сейчас далеко отсюда. Наверное, в Лондоне уже начался сезон дождей. Размышляла она. Все-таки этот город девушка любила больше всего и если бы не эта дуратская помолвка, то она бы не уехала оттуда.
Скрип двери заставил Лилит отвлечься от своих мечтаний, девушка посмотрела на выход. В таверну зашла не большая компания, обычна волчица не обращала внимание на людей заходящих или выходящих из кафе, но эта компашка ее заинтересовала. Присмотревшись получше, Лили заметила двух своих однокурсников Интересно заметят или нет! Усмехнувшись, подумала она.
- Я не помешаю?
От неожиданности Лили вздрогнула и посмотрела на девушку, которая подсела к ней. Это была светловолосая девушка не большого роста и приятным внешним видом. Волчица посмотрела по сторонам, в помещение было еще куча свободных мест, но почему то это светловолосая девушка решила подсесть именно к ней.
Тем временем пока Лилит терялась в догадках, ее новая знакомая продолжила беседу, - Меня зовут Джанис. А тебя?
- Лилит -, не громко сказала волчица, потом подумав, добавила, - можно просто Лили.
В Англии по правила хорошего тона, когда знакомишься с человеком, ты должен пожать его руку. Вот и у Лили  сработал рефлекс, и девушка уже потянула руку, чтобы поздороваться со своей новой знакомой, но вспомнив, что на руке нет перчатки, резко отдернула ее.
Теперь она, наверное, подумает, что я странная. Девушка печально вздохнула, но что же ей оставалось делать, если у нее вот такая способность.
-  Ты учишься в Колыбели, ведь так?

0

7

- Лилит. Можно просто Лили. - ответила девушка. "Угу, значит Лили? Так... ясно" Джанис разглядела свою новую знакомую внимательно разглядывая черты лица и одежду в которой она была. Девушка выглядела весьма симпатично. Джанис отметила про себя её странный жест рукой, но решила не обратить на это внимания. У всяких людей свои замашки. Девушка уткнулась носом в меню, бегая глазами по надоевшим строчкам. "Так, так... Интересно, может это-то меня и заинтересует."
К их столику подошел официант, вежливо интересуясь, выбрала ли девушка себе блюда. Недолго думая она заказала себе большую порцию клубничного мороженого и шоколадный коктейль. Официант умчался выполнять заказ. "Правильно, правильно. Я голодная, так что поспеши." - подумала про себя девушка, осматривая кафе. А чем ей еще можно было заняться? Её отвлек вопрос Лили и девушка, оторвавшись от изучения небольшой компании за другим столиком, повернулась к ней.
-  Ты учишься в Колыбели, ведь так?
- Ага, - без стеснения сообщила девушка, чуть покачивая одной ногой и смотря на свою собеседницу. - Ты тоже там учишься, так? - Джанис подула на свои непослушные волосы, которые опять стремились закрыть её обзор. Уже который раз. - И на каком ты факультете? - продолжила Джанис, вскидывая руки и собирая свои пряди на одну сторону. Девушка не забывала так же краешком глаз наблюдать за соседней компанией и ждать свой заказ.
Она размышляла о своём возвращении в школу. "Мм... Во сколько там закрывается вход? Похоже скоро. А, какая мне разница! Я не прочь повеселится здесь. Домашку я делать не буду, не хочу... А с Лили пока можно поболтать и узнать о ней побольше... Она и на конфликт не нарывается и вообще ничего так, подружиться можно... Эх, и где же этот официант?" Положив голову на руку девушка устремила свой взгляд в окно, наблюдая за прохожими.
Все куда-то идут, все куда-то спешат, жизнь летит себе и летит. За плечами уже целый месяц обучения. И все как в невероятном водовороте. Вертится, крутится, запутывается, распутывается, соединяется, разъединяется, сталкивается, отталкивается... Говорить, наверное о течении времени можно бесконечно... Но пока именно эти мысли ассоциировались у Джанис с прохожими. Тем более, пока девушка ждала свой заказ и ответ собеседницы, ей надо было чем-то занять себя. Тем более, что философские мысли и моменты посещали её редко. Может стоит их ценить? А чем именно они ценны... Ох, и кто их знает...
Девушка отвела свой взгляд от окна и вновь стала изучать свою новую знакомую.

0

8

Кофе в чашке Лилит уже остыл, а заказанный ею кекс все еще не принесли. Мда…я то думала, что тут хорошее обслуживание. Недовольные мысли крутились в голове девушки. Но что можно ждать от заведения с такими ценами!
- Ты тоже там учишься, так?
Лили задумчиво посмотрела на Джанис, странно, но в школе она ее ни разу не видела, Может она учиться на другом факультете или редко посещает занятия. Предположила волчица.
- Да я там тоже учусь.
Лили мило улыбнулась. В это время к ним подошел официант, принеся заказ Джадис и кекс волчицы. Ну, наконец-то! Девушка пододвинула тарелку с кексом поближе к себе и, взяв в руку вилку, принялась, его есть. Лакомство оказалась очень вкусным, сверху кекс был посыпан шоколадной крошкой, а в нутрии него были фрукты.
-И на каком ты факультете? – Лилит так увлеклась, забыв, что рядом с ней кто-то сидит.
- Я учусь на факультете Огня, а ты?
Волчица внимательно посмотрела на Джанис, ожидая, что та ей скажет.

0

9

"Скорее всего этому заведение подошло бы название "Черепаха Тортилла.Наше обслуживание самое медленное!" - думала Джи, переводя свой взгляд то на окно, то новую знакомую. Время текло медленно, словно сгущенка из банки. Не спеша, никого не торопя (кроме официанта) и не заставляя волноваться. Безмятежное, расслабленное состояние. Невесомые, легкие, ненавязчивые мысли, воздушные фантазии и чуть затуманенные глаза...
- Да я там тоже учусь - ответила Лилит. Джанис лишь кивнула, ответ её не удивил. Здесь, почти каждый третий будет учеником из школы. Что ж... Девушка резко повернула голову к официантам. "Вот уж точно копуши!" - фыркнула она про себя. Но гнев её чуть улегся, когда им все же приподнесли их заказы. Девушка провела рукой по волосам и не спеша принялась за свою порцию мороженого. Что и говорить, а вот еда здесь была весьма вкусной.
- Я учусь на факультете Огня, а ты?  -промолвила Лилит. Джи тем временем съела еще один кусочек холодного лакомства. Делал она это медленно, явно стараясь растянуть удовольствие. Изредка девушка посматривала на других посетителей.
- Факультет Огня, значит? Да, я тоже на нем. - Джанис чуть прищурила глаза, припоминая от чего вдруг они с Лилит ни где не пересеклись... Нет, Джи может её где-то и видела. На переменах, там, краешком взгляда или просто в толпе. Становилось все темнее и темнее. Везде зажигались огни, на улице нудно моросил дождик. В таверне было весьма уютно и девушка позволила себе полностью расслабиться. "Лилит...Лилит... Нет сомнений, что я видела её где-то мельком! Может, я тогда подумала, что она с другого факультета и не удостоилась познакомится? Ой, да все может быть! Зачем забивать себе голову этой проблемой?" - с такими мыслями Джанис решила продолжить разговор, ибо ей хотелось узнать о своей знакомой побольше.
- Ну, и как тебе тут? -  девушка чуть подумала, - Ты, кстати откуда? С Земли или с какого другого места? - Джанис не спеша ела очередной  шарик мороженого, а другой рукой накручивала на палец одну из прядей - явный признак того, что девушка на данный момент весьма спокойна, немного задумчива и чуточку любопытна. По многим признакам того, как ведет себя человек, можно узнать в каком он состоянии и Джи не исключения. Для этого просто достаточно понаблюдать и пообщаться с ней где-то несколько месяцев, и пересмотреть все стадии её переменчивого настроения.

+1

10

- Ну, и как тебе тут? – спросила Джанис, а потом, подумав, добавила, - Ты, кстати откуда? С Земли или с какого другого места?
Лили уже успела доесть свой десерт и выпить кофе, так что она просто сидела, уставившись на Джанис или смотря по сторонам. – Ну, обслуживание, здесь не очень, но кормят вкусно, - Лили специально погромче сказала это, чтобы официант обслуживающий их столик услышал. Парень обернулся и с презрением посмотрел в ее сторону, а она лишь нагло заулыбалась. Волчица думала, что поступает правильно, если он будет знать свои недостатки, то сможет их исправить.
- Я с Земли, живу в Лондоне. Вот окончу школу, может, переберусь куда-нибудь в другое место. – на этом Лилит остановилась, хоть Джанис и была ее одногруппницей, но все же она не настолько хорошо ее знала, чтобы рассказывать еще что-то о жизни.
- А ты откуда? И как попала в Колыбель?
Зато о жизни ее новой знакомой волчице хотелось побольше узнать, хотя наверно это было слегка не справедливо с ее стороны. Лили расположилась на стуле, все еще продолжая рассматривать знакомую.
- У тебя очень интересная внешность, ты, наверное, очень хорошо на фотографиях получаешься. Если будет желание могу тебя по фотографировать. – девушка улыбнулась.

0

11

– Ну, обслуживание, здесь не очень, но кормят вкусно, - промолвила Лилит, специально, что бы официант её услышал. Джанис каверзно улыбнулась краешком губ. Ей было это по душе. Покончив с мороженкой, девушка откинулась на спинку стула и не спеша начала потягивать коктейль, изредка теребя соломинку.
- Я с Земли, живу в Лондоне. Вот окончу школу, может, переберусь куда-нибудь в другое место. А ты откуда? И как попала в Колыбель? - вот настала и её очередь задавать вопросы. Что ж, в этом и состоит вся каверзность и прелесть новых знакомств. Спрашиваешь, спрашиваешь, узнаешь все больше и больше, ищешь какие-то лазейки, что бы узнать в чем сходишься с человеком, а в чем различаешься. Как правила, каждый из собеседников проявляет себя по разному. Кто-то взахлеб рассказывает о себе, кто-то выдает только небольшую информацию, а кому-то вообще не хочется что либо рассказывать о себе. Ну, хватит тут обобщений и скучных философий, а то совсем неинтересно.
Джи между тем, оторвалась от коктейля и в которы раз скинув волосы с лица начала повествовать о себе.
- Мм, ясненько. Я тоже с Земли, только из Лос-Анджелеса. - Джи сделала паузу. - Ну, попасть в Колыбель оказалось довольно банально просто. Я в общем-то никогда не задумывалась о том, что я маг и моя стихия огонь, ибо не знала этого. В один из обыкновенных вечеров, сидела себе на подоконника вместе с гитарой, ни о чем таком особо важном не думала... А тут появляется голубок с письмецом. В письме конечно, как я сначала подумала, один бред! Магия, школа, измерения... Ну, типо кивнула. Думаю посмотрим, что из этого выйдет... Ну, а потом и переместилась сюда, как и остальные ученички... - девушка чуть задумалась, бросая взгляды то на собеседницу, то на улицу... Она вспомнила свой родной город, отца... Какого ему там, одному? Нет, он сильный и наверняка сможет пожить без неё... А может он будет и сейчас не один. " Как будто жизнь разделилась на "до" и "после"... Нет, это не так, или... Ох, Джи! Харош тут строить из себя философствующую ботаничку! Хватит оглядываться назад! Смотрим вперед, держимся гордо... А на губах ухмылочка)" - подумала девушка. Прошло несколько минут.
  - Так, а чем ты увлекаешься? Музыка, фильмы, интересы, м? - в свою очередь решила узнать чуть побольше о новой подружке девушка, подаваясь чуть вперед. Коктейль кончился, за окном была темнота, да и если судить по часам, то уже было поздновато. Джанис это однако не волновало ни чуть, ей было все равно на время и на правила. Как в прочем и всегда...

0

12

< Парк развлечений "Wonderland"
Невозмутимо пожав плечами на отказ блондина от конфеты, парень съел еще одну, заедая свое «горе». Будем считать, что его расстроило то, что шоколад не слишком популярен. Потому он просто слушал, запоминая на всякий случай все и сразу: - Ваау, круто, давно хотел побывать в стране Солнца. Тебе повезло, наверное. – Выражение «учиться или что-то типа того» заставило Нойманна немного задуматься, потому что он сразу стал себе представлять, что это за такое таинственное «Что-то типа того». Ему вообще казалось, что юноша странный, причем капитально странный. Подумайте сами: тот слишком безоружен и беззащитен. Производит впечатление достаточно благоразумного существа, хоть и юного, но ходит совсем без ничего. Эпоха толерантности канула в небытие уже невесть сколько времени назад, и даже ученики обожают носить с собой оружие, особенно хотя бы первую недели-две по прибытии в Колыбель. Да, оружие запрещено, но кого и когда это останавливало? Особенно если учесть, что, какими-то странными циклами, трения между факультетами то обостряются, то затихают, а по школе бегает толпа дебилов, ищущих, на ком бы попробовать свою силушку богатырскую. А кицуне босой и с флейтой, да еще и в подобии… платья. Всем насмешникам платье понравится, безусловно. Так, наверное, эта персона и думала, отправляясь в школу. Вывод: либо он идиот, либо хотя бы способен постоять себя на уровне остальных учеников, а то и считает себя сильнее их. Вопрос: если второе, нафига он тогда вообще отправился в школу, если делать тут нечего? Хотя, может, у него просто магическая флейта.
И вообще Цезарь понятия не имел, как там дела обстоят в стране Солнца. Он туда очень хотел попасть, но однокурсники в большинстве своем звать в гости настроены не были. Потому блондин был просто  кладезем интересной информации. Тому бы уже следовало готовиться к многочасовым расспросам о его жизни: времени у софакультетников впереди много. – Я с Земли. Моя мама фотограф, папа маг огня и шут его знает кем работает, я не разбираюсь в этом. Большую часть своей жизни жил в Германии, потом переехал в Италию. Там и климат поприятнее малость… - Сам того не заметив, Ной простроил ответ ровно так же, как перед этим новенький. Место рождения-предки-проживание. А вот вопрос об обучении проигнорировал. Пусть Эллен отвечает.
Вот и таверна. За весь не слишком долгий путь юноша-таки пришел к выводу, что не горит желанием смотреть на то, как другие пьют. Когда сам не участвуешь в попойке, лицезреть ее мало приятного. Потому он дошел до столика, за компанию, но садиться не стал. Вместо этого взял Эллен за руку, еле ощутимо коснувшись ее ладони губами: - Позвольте откланяться, господа и дама. Пойду я еще погуляю, подышу свежим воздухом. Не буду своей трезвеннической рожей портить вам… - Тут Цез задумался. Не скажешь же «попойку», в самом деле. – … празднование. Рад был познакомиться. – На этом парень кивнул Айдену и Крису. Трясти никому на прощание руки, изображая крайнее дружелюбие и испуская лучи любви, он не стал, засунув собственные ладони в карманы. Ну и, почти развернувшись, Цез задумчиво посмотрел девушек, сидевших в таверне. – Да много разных… созданий. Я уверен, ты со всеми сойдешься. Правда, характеры на нашем факультете не самые легкие собрались, но это не беда. Главное быть не слишком агрессивным и открытым. Да, огненные, вроде как, в большинстве своем, правду любят. Так что не начинай отношения с вранья, типа «моя бабушка – китайский император, а в школе я нанялся работать садовником, не знаю, что тут с вами забыл», и все путем. Адьёс, амигос!
Жаль, что нельзя блондина взять за хвост и утащить на экскурсию по окрестностям. Нечего печень портить, в самом деле. Но на нет и суда нет. С Эллен потом отчет о лете. Айден прекрасный мальчик. И вообще надо бы школу проверить, как она там, не распалась ли еще от радости учеников на отдельные камни и дрова.
> Главный холл

0

13

Эллен вошла в таверну и само собой сразу направилась к барной стойке. Наконец дойдя до нее она соизволила оглянуться. Народу конечно маловато. Что ж, тем лучше, меньше будет свидетелей того как она нажралась. Заказав стопку абсента, она прикинула, сколько ей нужно будет таких стопок чтобы напиться. Заказала она причем не нежный или там цитрусовый, а русский суровый, что просто ужас какой то, ведь это нужно выпить сто грамм, никак не приготавливая и в конце можно закусить лимоном. 
-Что ж, самое то, сегодня можно все!-решила она для себя и выпила первую стопку. Цезарь тем временем решил их покинуть.
-Как, ты уже уходишь?-надула губы Эл, позволяя поцеловать ее руку. -А как же наш маленький праздничек? А хотя ладно, топай, мы тут сами справимся,-сказала она, резко сменив интонацию с жалобной до резкой и чуть злобной. Затем ушел и Кристиан.
-Фи, какие все... все... неважно... Беспордонные, во!-подумала Рыська, пытаясь подобрать ушедшим подходящие название. С ней остался лишь Айден.
-Только ты меня не бросил мой верный кошак, что ж давай выпьем, так и быть я сегодня угощаю,-произнесла девушка и заказала еще 2 стопки, после чего схватила свою. Устроившись поудобней, она выпила из своей рюмки и закусила лимоном, а затем переведя дух, спросила у Айдена.
-Вот скажи мне Ай, ты меня уважаешь? Ты не подумай, я еще не нажралась, пока что просто так спрашиваю,-сказала она, чтоб парень не подумал ничего такого. Хотя он и так прекрасно знает, чтобы ей нажраться, нужно выпить ооочень много.

0

14

Из парка, как и планировалось, вся их небольшая компания направилась в таверну. Таверна была одним из лучших мест измерения, чтобы хорошенько набить пузо. Нуууу, и, конечно же, чтобы отменно напиться крепких напитков, да так чтоб до беспамятства. В случае Айдена и Эллен такая цель была трудно достижима в силу ускоренного метаболизма оборотней. Но что уж тут поделаешь?... Кроме того, чтобы взять самых крепких напитков в неимоверном количестве. И как же хорошо, что учителя и администрация школы не знают, как предпочитает развлекаться эта парочка.
Сегодня же они были не в двоём. Вместе с ними были ещё двое огневиков. Что конечно было не плохо, но не могло полностью удовлетворить кошака.
Не, я знал, что надо было самому кого-нибудь сюда притащить... А то она только своих нашла! Совсем об Айдене не думает, ай-яй-яй.
Однако, вскоре после того, как гулянка перешла в таверну, их покинул сначала Цезарь, а затем и Кристиан. Было похоже на то, что их уход обидел Эллен. А вот Айдену было как-то всё равно - Цезаря он знал не очень хорошо, а Вегу как и все видел впервые. И тем более впереди их ждала пьянка! И осознание этого затмевало всё остальное.
- Только ты меня не бросил мой верный кошак, что ж давай выпьем, так и быть я сегодня угощаю, - произнесла Эллен, в ответ на что леопард ответил:
- Ты же знаешь, что я не брошу тебя, кошатинка ты наша. Выпьем! Обязательно выпьем! Тем более, если ты угощаешь, - усмехнулся Ай и присоединился к рыське в деле осушения барной посуды.
То, что дальше произнесла подруга Айдена было одновременно неожиданно и смешно.
Прям как в каком-нибудь анекдоте или комедийном фильме.
Кошастый подвинул свой стул поближе к Эллен, после чего положил руку ей на плечо, приобняв девушку.
- Ты решила заранее подготовиться к соответствующей нашему будущему состоянию беседе?.. Ну конечно уважаю, а как иначе? - расплылся в улыбке Ай, пододвигая к ним подоспевшие ещё две рюмки зелёного напитка.

0

15

-Мур!-сказала она и рассмеялась, услышав как Ай ласково назвал ее кошатинкой да и еще согласился выпить за ее счет.
Вот нет чтобы сказать, нееееет, сегодня я угощаю! Наглая морда!-подумала девушка и решила мыслей не таить и озвучить.
-Слушай, родной, ты не обнаглел случаем? Может ты хочешь сам меня угостить? Нэ?-ухмыльнулась она и сама обпершись рукой об стул Айдена заглянула ему в глаза. Он тем временем закинул ей руку на плечо. Эл конечно же была не против, ведь они были лучшими друзьями. С кем она может нажраться, не боясь что, что-то пойдет не так, как не с ним. Да и вообще, он нравился ей и они это оба знали. Может поэтому она задала сей вопрос. но в размышлениях Рыська погрязать не очень любит, поэтому отвлеклась от них и продолжила их разговор.
-О даааа... Ну ты ж знаешь, когда люди напиваются, они любят задавать этот вопрос. И кстати, насколько мне помнится я его еще не разу не задавала тебе, остальным так тем более, потому что они обычно не дожидаются этого и засыпают или же просто блюют в сторонке, ну или я не допиваюсь до такой степени. Ну ты в прочем и сам знаешь,-сказала Гроуссер опрокидывая очередную стопку абсента. Она хотела было не закусывать, но пришлось все таки и теперь она сосредоточенно жевала дольку лимона. словно ее кроме нее больше ничего не интересовало в жизни.
-Хех, еще бы ты меня не уважал. хвост надрала бы!-самоуверенно произнесла она. -Так я это к чему виду...-Действительно к чему?- за что ты меня так сказать уважаешь, ведь многие меня терпеть не могут?-спросила она, не придумав ничего другого.

0

16

- Ненене, ты чего? Как я могу обнаглеть? Я уже по умолчанию достаточно наглый - хитро улыбнувшись, ответил Ай подруге, но потом всё же прислушался к совести, - Ну ладнооо уж! Так и быть, следующие три рюмки - за мой счёт!
Айден сделал дополнительный заказ в обозначенном количестве рюмок абсента с лимоном, а сам тем временем выпил уже имевшуюся на стойке перед ним, не забыв закусить крепкий напиток.
- Ну и? С каких это пор мы стали такими конформистами? - ухмыльнулся оборотень, смотря в глаза Эллен, - Вот все напиваются и задают этот вопрос, значит и тебе надо? Пфф... И вообще, попсятина это ваше "ты меня уважаешь?", вот. Надо было найти что-нибудь пооригинальнее, а то чувствую себя героем анекдота про алкоту.
Айден рассмеялся, а потом приобнял Эллен рукой и легонько ткнул её носом в щёку.
- Да как же можно тебя не уважать??? - наигранно серьёзно начал Рейнольдс, - Давай пиши список всех, кто тебя терпеть не может и они быстренько исправят своё мнение!
Ай с хитрющим видом потёр рукой об руку, а потом всё же решил ответить на интересовавший оборотницу вопрос:
- Не, ну неужели ты действительно не понимаешь, за что я тебя уважаю? Это же элементарно, Ватсон! Конечно же за ухи с кисточками! - произнёс леопард и потрепал волосы Эллен в том месте, где при трансформации должны были появляться эти самые "ухи".

0

17

-Ну да, ну да, тебе пора уже справку по этому поводу выписывать,-ехидно улыбнулась девушка
-Ой ой ой, вот только одолжений мне не надо. но так и быть, я разрешу тебе заплатить за следующие три пары рюмок,-весело хохоча, проговорила Эллен. -А то три рюмки это не серьезно, одну из них придется нам делить, а я предпочитаю пить полностью, не делясь,-с этими словами она показала кошастому язык. Услышав немного незнакомое слово, да и еще в такой установке, она удивленно подняла брови вверх и спросила:
-А что это такое?-непонимающе спросила Эл, немного глупо похихикивая. Поднесли заказ Айдена и Рыська сразу схватила за свою стопку, опрокинула, закусила лимоном, все как надо. Тут девушка почувствовала что ее повезло, захотелось нести всякую чушь, захотелось немного спать, ну или хотя бы просто развалиться, но негде, единственное куда Эллен могла сейчас увалиться, был Ай, но она решила пока с этим повременить. Парень тем временем продолжал свою речь.
-Ну Ай, ты ж знаешь, мы еще та алкашня, поэтому это про нас, а все что про нас, это хорошо,-насупившись произнесла Эл, стараясь держать указательный палец у него перед носом. Айден же приобнял ее, и ткнулся носом ей в щеку. Стало приятно. Тепло пробежало мурашками по коже. Она хотела сделать тоже самое, но боясь промахнуться, решила просто поцеловать. Хотела в щеку, скосила, попала в уголок губ. Четыре стопки абсента, выпитые за 15 минут, делали свое дело. Затем она положила голову на плечо парню и закрыла глаза. Было все лень. Но не было лень пить, поэтому она ждала когда же прибудет еще одна партия абсента
-Хорошо, ловлю на слове. Сегодня же займусь составлением списка, -проговорила, медленно и сонно. почувствовав что ее вырубает, она поднялась, помотала головой, будто на ней было что то ей неприятное и заказала еще абсента.
Так, надо еще выпить, а то я начинаю засыпать. а я веселиться как никак пришла,-более ли менее бодро подумала Рыська. Че б такого учудить...-подумала она, оглядываясь. Тут ее отвлек Ай, трепавший ее волосы и что-то там говорящий про ухи с кисточками, начало она не услышала.
-Угу,-протянула она, -Слушай, а что мы щас будем делать, а то как то тупо пить мне не в кайф! Надо что то натворить!-вновь падая на парня, теперь уже на колени, смотря ему в глаза, произнесла Эллен.

0

18

- Да я и без справки о своей наглости с радостью всем заявлю, - ухмыльнулся Ай, продолжая их пьяную беседу (точнее беседа была ещё трезвоватая такая, но необратимой перспективой являлось её перетекание в пьяный дебош), - Ну именно три пары рюмок я и имел ввиду, разумеется...

Как и стоило ожидать, Эллен не поняла фразы о конформистах, произнесённой Айденом. Ну любит он поумничать, когда знает какое-нибудь умное слово, ведь не так часто выпадает такая возможность. Парню было лень объяснять значение непонятного слова, поэтому вместо этого он решил выпить очередную рюмку крепкого напитка. Третью? Или уже четвертую? Оборотень, попытался посчитать количество выпитого, но не был уверен в получаемых им результатах. Поэтому, забив, он решил ориентироваться на свои субъективные ощущения в определении того, как много рюмок отделяют их от прекращения процесса попойки. Эллен как-то странно поцеловала Айдена в уголок губ, а потом положила голову ему на плечо. Он сперва захотел помочь ей в этом нелёгком деле и направить поцелуй в нужное русло, раз она сама не смогла. Но что-то в его помутневшем от алкоголя сознании остановило его, и Ай лишь приобнял её одной рукой, крепко прижав к себе, а второй перелил содержимое следующей рюмки себе в рот.

Она мне, конечно, нравится... Но блин! Рыся похоже сейчас и сама не понимает, что творит. Лучше будет отложить подобную романтику на... На времена, когда мы будем в более адекватном состоянии, так ведь?

Каким бы это не казалось странным, рыська на какое-то время замолчала. Парень, беспокоясь не уснула ли она ещё, заглянул ей в глаза, но понял что та ещё бодрствует, пусть и как-то слишком тихо и мирно и явно приближаясь к тому, чтобы захрапеть. Видимо она и сама понимала, в каком находится состоянии, так как она поднялась с плеча своего товарища и помотала головой. Но не смотря ни на что, она сделала ещё один заказ зелёного напитка.

- Ты не лопнешь, кысонька? - поинтересовался Айден, прежде чем ответить на вопрос Эллен, опустившейся на колени друга - А что ты предложишь делать? Ты на часы давно смотрела? Чувствую, скоро единственным возможным развлечением станет "идти пошатывающейся походкой в сторону школы, чтобы успеть на уроки". И это я могу как есть отправиться на первое занятие, а тебе ещё и переодеться надо, ведь тааак? Ну можно для полноты отдыха успеть набить друг другу морды, даааа... - с улыбкой протянул Ай, ожидая ответа от девушки.

Отредактировано Айден (2012-05-06 23:00:15)

0