Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скрытый портал

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

* в одном из тёмных - тёмных переулков стоит покрытое паутиной большое зеркало. Это портал который приведет Вас туда куда надо. Только есть один минус, он не исправен и потому "туда куда надо" может закончится печально. Смелый? Ну так дерзай.

0

2

>>> Лагуна
2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 18:00 -20:00

По мере того, как дорога приближалась к городу, становилось все холоднее. Предложив отправиться сюда, девушка даже не задумывалась о том, что погода в этом месте может быть еще хуже, чем на побережье. Дул ветер, с неба время от времени сыпались легкие снежные хлопья. На какое-то мгновение Мью остановилась посреди одной из улиц и подняла голову вверх – смотреть на небо во время снегопада вот таким образом, было одной из ее привычек, привезенных с севера. Она понимала, что со стороны это выглядит весьма странно, но некая непонятная тоска по давно покинутой родине, от чего-то возникшая в душе девушки, заставила ее забыть о том, что руки мерзли от холода, и о том, что, Наоки тоже наверняка не очень комфортно себя чувствовал. При каждом выдохе изо рта шел пар – температура здесь наверняка колебалась где-то у отметки десять со знаком минус, не выше. В своей родной стране Мью безусловно сталкивалась и с более низкой температурой, но, будучи одетой довольно легко, даже такой относительно несильный холод ей приходилось переносить с трудом.
- Япония говоришь… Конечно, я слышала о такой стране и, знаешь…мне очень жаль, что только слышала. Всегда хотела там побывать, но… - поняв, что выстроив таким образом свою фразу, ей пришлось бы продолжить – а девушка пока этого не хотела, и, даже не потому, что она не желала, чтобы Наоки знал об этом, а потому, что причисляла это к своим слабостям, о которых не очень-то любила распространяться.
- Ааа, не бери в голову! – Мью рассмеялась, - Да, я тоже с Земли. Из России. Правда, корни у меня французские, поэтому… - девушка пару раз развернулась вокруг себя и потерла руки, чтобы немного согреться, - …excusez-moi, но это очень запутанная история. Настолько, что даже я не знаю всех ее подробностей.
Кресси бы продолжила говорить дальше, но ее человеческое тело было не в состоянии больше выдерживать холод. Понимая, что сейчас ей придется по осознанному желанию изменить внешность, девушка осмотрелась по сторонам в поисках случайных прохожих, которых, к счастью, не обнаружилось.
- Наоки... если то, что ты сейчас увидишь, напугает тебя… то можешь убежать.
Произнеся эти слова, Мью бросилась в один из узких переулков, чувствуя, как ее тело начинает стремительно меняться. Все-таки, она пока не умела до конца контролировать этот процесс – повезло еще, что оставалась в сознании. К уже появившимся ушам прибавился пушистый хвост, густая черная шерсть на коже; зленные глаза стали казаться ярче; светло-голубые окрашенные волосы приобрели свой естественный цвет тоже став черными. Девушка стояла посреди улочки, опираясь руками о серую стену здания, пытаясь вытерпеть боль от происходящих физических изменений. Ощущение было такое,  будто тело пронзали сотни мелких игл, отчего Мью вцарапывалсь в шершавую поверхность затвердевшими и заострившимися ногтями, которые теперь больше напоминали когти животного.
Коснувшись коленями асфальта (из-за наросшей шерсти холод теперь чувствовался слабо, да и болевые ощущения притупляли все остальное), Кресси подумала, что еще секунда, и она начнет издавать вой, достойный самой настоящей волчицы. Единственное, что ее сдерживало, так это желание не испугать нэко до смерти, поэтому, прикусив до крови губу, девушка постаралась просто расслабиться.

Отредактировано Kressi (2011-02-22 20:55:35)

0

3

Разговаривая с Мью и поглаживая, щекоча, играя с её котенком, Наоки вслед за девушкой шел по дорожке в сторону города.
- Ну считай тогда, что я тебя сейчас официально приглашаю побывать в Японии. Будешь на Земле - заезжай-залетай, буду рад увидеть тебя и показать страну.
Как оказалось, Мью была тоже с третьей планеты от Солнца.
- Ооо, приятно встретить еще одного человека с Земли. А я вот в России ни разу тоже не был... Да и вообще в других странах побывать не довелось... - с некоторой грустью добавил Наоки, но потом встряхнул головой, и улыбка вернулась на его лицо.
Проведя время в разговорах и играх с котенком, нек не сразу заметил, что они уже в городе. Здесь было намного холоднее, чем в лагуне, даже снежок падал. Наоки плотнее укутал котенка рукавами своей толстовки, чтобы он не дрожал от холода.
Мью затеяла что-то непонятное, чем несколько смутила Наоки.
- Эм... Хорошо... Я постараюсь не убежать.
Девушка бросилась в переулок, Наоки за ней, но он продолжал стоять на некотором расстоянии от Мью. Теперь девушка стала еще больше похожей на волчицу. Она упала на колени, наверное ей было больно. Наоки подбежал поближе.
- Ты хорошо себя чувствуешь? Это... Это в порядке вещей?

0

4

В порядке вещей? Да. Как же хотелось ответить «да» - это в норме вещей, это совершенно нормально, когда клетки мутируовали, частично изменяя организм, и каждое из этих изменений отзывалось болью в сознании, которое каждый раз пыталось бороться с обострявшимися животными инстинктами, так щедро подаренными вместе со способностью. Да – это было некоторой нормой жизни девушки, тем, к чему ей пришлось привыкнуть не по собственной воле.
Мью все так же сидела на асфальте, почти неподвижно, выдыхая горячий воздух. Она слышала, как Наоки продолжал произносить какие-то слова, но для нее это сейчас скорее было только набором звуков – что-то внутри ее мыслей не давало до конца сосредоточиться на окружающей реальности. Глупая-глупая девочка. Ты опять забыла о том, кто ты на самом деле. Посмотри, кого ты повела за собой – кошки и собаки – существа взаимоисключаемые и если ты столкнешься с первыми, то когда-нибудь убьешь их – это всего лишь вопрос времени.
- Нет… то есть, да. Я не знаю, что ответить. Это существо – оно часть меня и я не могу ничего изменить, как бы этого не хотела.
Девушка  наконец поднялась с земли и сейчас пыталась адаптироваться к существованию в изменившемся теле.  Не смотря на то, что подобное происходило с ней ни раз и не два, походка ее выглядела весьма странно, движения казались резкими, немного «диковатыми». Однако, при всем этом, Мью продолжала сохранять все такое же невозмутимое выражение лица, отчасти для того, чтобы не дать Наоки догадаться о медленно просыпающихся инстинктах волчицы, недовольных и неудовлетворенных тем, что при каждой попытке взять верх они натыкались на прочную стену в сознании девушки.
- Ну, ты все еще сомневаешься в том, что у меня замечательный хвост?
В новой шкуре было достаточно тепло – вот, наверное, единственное преимущество, ради которого Кресси вообще все это затеяла. Эгоистично, по-другому никак не назовешь, но все же лучше, чем мерзнуть в легкой кофте. Хитрым взглядом, в упор, посмотрев на юношу, Мью сделала несколько шагов назад и, только когда нога ее уперлась во что-то твердое, она поняла, что дальше тупик. Тупик, в общем-то, был достаточно обычным – в городах многие узкие улочки заканчивались именно таким образом. Настораживало только наличие в нем старого зеркала, покрытого паутиной и пылью, по внешнему виду как нельзя лучше вписывающегося в пространство переулка и дополняющего его и без того мрачную атмосферу. Конечно, оно могло находиться здесь просто так – обычное старое зеркало, выброшенное за ненадобностью – дело житейское и этим сейчас мало кого можно было удивить. Однако, что-то девушку в нем настораживало и любопытство, как всегда, вязало верх – дотронувшись кончиками пальцев до изношенной рамы, проведя по запылившейся прохладной, но ровной зеркальной поверхности, Мью испытала странное чувство – зеркало будто гипнотизировало ее, заставляло смотреть в отражение не отрываясь. Когда же она немного отстранилась, ощущение немного утихло. Девушка была готова списать все происходящее на свои собственные странности, но мнение своего, наверное уже и без того обескураженного спутника все-таки хотелось услышать.
- Интересно, а в этом городе находить странные предметы в переулках – обычное дело?

0

5

Наоки сейчас находился в безлюдном полузаброшенном переулке наедине с Мью. Кот и волчица - естественные враги сейчас находились совсем рядом, совсем одни... Наоки было немного страшно, но всё-таки разум не давал бессознательным инстинктам взять верх и убежать куда подальше или готовиться к оборонительным действиям.
Она такая же ученица, как и я. Ученики ведь не могут быть опасны? Конечно не могут! Кто бы тогда пригласил её в школу с такими незаурядными способностями. Хотя... Ведь случился сегодняшний инцидент с Паприкой и вампиршей... Ну со мной, я уверен, никаких "инцидентов" случиться не должно. Ведь даже оборотни могут контролировать свою вторую ипостась, а она не оборотень... Вот интересно, кто же она?.. - Наоки старательно пытался успокоить себя, и пока это удавалось.
Парень посмотрел на котенка, которого он всё ещё продолжал держать в руках. От животного не исходило даже малейшего намека на страх, видимо он уже был привыкшим к метаморфозам, происходившим с хозяйкой.
Он не боится, значит и мне бояться не нужно.
Девушка наконец встала и теперь стала больше похожа на ту Мью, которую Нао встретил на пляже.
- Может у тебя и красивый пушистый хвост, а мой наверняка длиннее, - Наоки, шутливо дразня, показал девушке язык.
Мью тем временем сделала пару шагов назад и наткнулась на старинное большое зеркало, старательно покрытое силами времени и пауков слоем пыли в перемешку с паутиной. Только сейчас Наоки понял, что город выглядел совсем не так, как в тот раз, видимо, это был совсем другой его район.
- Знаешь, в последнее время мне кажется, что под понятие "обычное дело" в Колыбели и её окрестностях может подойти всё, что угодно... Мне почему-то думается, что зеркало это здесь не случайно стоит, и лучше бы было его не трогать...

0

6

Может быть, Наоки и был в чем-то прав и, лучше бы оставить это зеркало в покое. Стояло же оно здесь и до их появления в переулке, да и после так же и продолжило бы свое одинокое существование в этом отнюдь неприглядном месте. Наверняка, если бы не любопытство девушки. Она чувствовала находящуюся здесь некую тайну, загадку, но, попроси ее объяснить и описать это ощущение – ничего бы не вышло. Да и многие сказочные истории начинались именно так: на первый взгляд - обычный предмет, ничем не примечательная ситуация, но было во всем это нечто заманчивое, странное, влекущее, заставляющее действовать вопреки всякой логике.
Стоя практически вплотную к зеркалу, но, не касаясь его, Мью разглядывала то, что отражала его поверхность. Темноту узкой улицы, объясняемую, наверное, не столько пасмурной погодой и вечерним временем суток, сколько атмосферой этого места, темноту, смешавшуюся с серостью стоящих слишком близко друг к другу зданий, и людей, или, если быть точнее – существ, случайно оказавшихся здесь.
- Ммм… думаю это самое обычное зеркало. Я раньше видела подобное у своей бабушки.
Девушка дернула волчьими ушками, как бы все еще немного сомневаясь в своем выводе. И все-таки, она оторвалась от созерцания отражений и повернулась в сторону Наоки. Только сейчас она вспомнила, что он все еще держал на руках ее маленького распушившегося от холода чертенка.
- Он не очень замерз? Выглядит как-то странно… насторожено что ли…
Протянув руку, Мью погладила котенка по голове. Может быть, это маленькое существо могло что-то чувствовать  - животные ощущают некоторые вещи намного острее – уж это девушка знала наверняка. И о настороженности…
- Странно, что ты особо не испугался, увидев меня в этом обличие. Большинство убегали, паниковали, даже начинали креститься. Забавно это выглядело с одной стороны.
По губам Мью проскочила мимолетная улыбка. Забавно, да – обычные люди часто неадекватно реагировали, узнавая об этой стороне ее сущности. Да и вообще все люди зачастую не знают как себя вести при столкновении с неизвестным.
Девушка снова почувствовала что-то странное совершенно неожиданно – неосознанно опершись рукой на сзади стоящий предмет, она и предположить не могла, что это было все тоже зеркало. Не было никаких вспышек – ничего, Мью даже не успела толком среагировать, когда холодная зеркальная поверхность начала затягивать ее внутрь. Однако, крепко схватиться за руку Наоки и потянуть его за собой, перед окончательным исчезновением, она все же успела.

0

7

- Если бы мы сейчас находились на Земле, то я бы был уверен в нормальности этого зеркала. Но мы не на Земле... Да и вообще... Кто будет антиквариат на улицу выставлять?
Ну не нравилось Наоки это зеркало, и всё. Больно уж странно оно тут смотрелось, в этом грязном переулке. Может даже страннее, чем парень и девушка с чертами противоборствующих в природе животных.
Девушка перевела внимание на котенка, справившись о его самочувствии.
Да нет, вроде не сильно мерзнет... Постараюсь не дать ему заледенеть.
Нэк ещё плотнее укутал котенка рукавом толстовки и погладил его свободной руке по макушке, отчего тот прикрыл глаза.
- Прежде чем увидеть тебя в таком обличии, я ведь успел познакомиться с тобой в обычном состоянии, и ты не показалась мне представляющей опасность, так что и волкоподобной тебя мне нет оснований бояться... - Нао растерянно посмотрел на ушки девушки, а потом рассмеялся - Что-то я и сам запутался, что сейчас сказал. Не обращай внимания, у меня иногда бывает. Неее, я не из таких людей. Я немного привыкший к разным необычайным явлениям. А вообще люди ко всему необычайномууу...
Наоки не успел договорить, так как необычайное в очередной раз настигло его. Мью оперлась на зеркало, но его поверхность оказалась обманчивой: рука провалилась внутрь, а за ней и вся девушка, утащившая за собой в придачу двоих кошачьих, один из которых крепко выругался, прежде чем оказаться в неведомом "зазеркалье".

0

8

Все страньше и страньше. Других слов для описания происходящего просто не находилось, а все потому, что то место, в которое они попали на этот раз представляло собой пустое и, при этом, очень темное пространство. В нем невозможно было ориентироваться – темнота была сравнима только со мраком ночи, с мягкой, целиком поглощающей и обволакивающей субстанцией. Сделать шаг тоже оказалось довольно сложно – при каждой новой попытке точка опоры ускользала, да и трудно сказать, была ли она вообще. Создавалось впечатление, будто вокруг царила невесомость, однако, и такое предположение могло быть ошибочным. Усевшись на то, что на данный момент времени можно было назвать «полом», а точнее, просто сымитировав сидячее положение в пустом пространстве, девушка притянула колени к груди и обхватила их руками. Раз двигаться было практически нереально, то ничего другого просто не оставалось. Увидеть по- прежнему ничего не удавалось, но благодаря царящей вокруг тишине, Мью могла интуитивно различить шорохи, которые видимо, создавал Наоки.
Только сейчас девушка поняла – при попадании в это место, все то, что делало ее похожей на волчицу  - уши, хвост, шерсть – исчезло и теперь, если бы ей удалось себя увидеть, она выглядела бы как обычный человек. Означало ли это, что здесь нейтрализовывалась любая сверхъестественная сила? Хотелось, конечно, проверить свои догадки, но вызвать огонь Мью пока не решалась.
- Кажется, мы здесь застряли!
Девушка старалась крикнуть как можно громче, потому что боялась, что ее не услышат. Междумирье, кажется, так называют подобные места и, говорят, выход найти из них довольно сложно. Темнота, однако, постепенно рассеивалась или, это опять же глаза привыкали к ней. Может быть, раз к этому пространству удавалось адаптироваться, можно было и научиться передвигаться? Не поднимаясь, Мью откинулась назад себя. Проверять это тоже почему-то катастрофически не хотелось – все вокруг казалось таким безмятежным, безопасным, будто гипнотизировало. Даже начало казаться, что это место не так уж плохо, только тревожный колокольчик где-то на краю сознания трезвонил о том, что если не сопротивляться происходящему, то можно и вовсе не выбраться отсюда.
- А знаешь, можно и остаться здесь на некоторое время…
Голос девушки звучал сонно, да и ее действительно клонило в сон, как Элли на маковом поле, необычная магия этого места начала брать свое и осторожно пыталась увести Мью в свое измерение.
Оставайся... не будет ни волчиц, ни огня, будет спкойствие, покой, тишина - ты ведь всегда этого хотела? Обычная жизнь, как у всех, никогда и никто больше не будет тебя ни в чем ограничивать - в этом не будет нужды. Оставайся - это место намного лучше...
Как заклинание, чей-то мягкий, убаюкивающий голос звучал в сознании, прогоняя все страхи и сомнения...

0

9

Элементарий остался где-то там, позади, по ту сторону странного зеркала в переулке города. Теперь вокруг было только... А было ли что-то вокруг? Здесь чувствовались только тишина, темнота и пустота. там гармонично соединившиеся в этом странном месте.
Хммм... Похоже на портал, через который я попал на территорию школы... Только этот портал как будто не работает: вместо того, чтобы нас куда-то отправить, он отправил нас никуда...
Вокруг продолжала стоять ужасающая тишина. Только размеренного тиканья медленной секундной стрелки здесь не хватало для полноты атмосферы. Нао попытался сделать пару шагов и так и не понял, получилось это у него или нет... Впрочем и в этой тишине можно было расслышать движения девушки где-то рядом. Только сейчас Нао вспомнил, что в руках он держит котенка Мью. Нек принял сидячее положение и схватил его покрепче, чтобы не дай Бог он здесь потерялся, в этом непонятном пространстве. Если это место вообще имело связь с понятиями пространства и времени...
Голос Мью вывел Наоки из ступора и напомнил, что он умеет разговаривать.
- А ведь ты права, не так тут и плохо...
И правда, тревога теперь сменилась на спокойствие и некую безмятежность. Наоки даже прикрыл глаза и начал потихоньку засыпать. Только он начал клевать носом, как тут же встрепенулся и "встал", насколько это возможно в таком непонятном месте.
Стой стой стой! Нам ни в коем случае не нужно задерживаться здесь! Это место... Оно какое-то нехорошее.

0

10

Перед глазами мелькали странные, отрывочные образы, то черно-белые, то радужные, вспыхивая на мгновение и исчезая снова, и так по новой, по кругу – непонятные люди, давно позабытые, похороненные в памяти и прошлом ситуации, улыбки, слезы, крики – изменчивая и текущая иллюзия, состояние бесконечного покоя и невесомости души, в которое, не сумев дать отпор, впала девушка. Порой, ей чудилась лесная тропинка, уводящая куда-то в самую глубь леса, сквозь заросли и сложно было понять – бежит ли по этой тропинке сама Мью в человеческом обличье или это та, другая сущность, сейчас убегает прочь, чтобы найти пристанище где-то в глубинах неустойчивого сознания. Под ногами чувствовалась прогретая солнцем, мягкая земля и по ней она бежала вперед, как будто подгоняемая чем-то, оглядывалась назад себя и видела черную шерсть на хвосте – значит все-таки волчица, и стремилась дальше, далеко, сквозь расступающиеся размашистые ветви деревьев, то и дело отскакивающие и хлещущие по морде и всему телу. Потом, обстановка резко менялась и возникала река, шумная, бурлящая, через которую измученная волчица пыталась перейти вброд, от чего-то, даже не пробуя плыть, даже оглядываясь вбок, и не зная, что здесь недалеко есть мост, и, при каждом новом шаге лапы соскальзывали и теряли дно, и поток уносил ее вниз по течению, швырял из стороны в сторону, пока все снова не заволакивало туманом и сон не приобретал другие очертания. В них она бежала сквозь огненное пространство, ощущая под лапами раскаленные камни, отпрыгивая от летящих в глаза искр, пока не выбегала на душную, наполненную людьми улицу, похожую на прямоугольную коробку, забитую старыми детскими куклами, и не превращалась обратно в человека. Она кричала, звала кого-то, но ее не слышали, люди проходили сквозь нее, будто она была призраком,  потом, земля исчезала из под ног и  девушка падала в пустоту, а потом все повторялось снова и снова и у Мью даже не оставалось времени на то, чтобы подумать о том, что покоя, о котором ей твердил мягкий, гипнотизирующий голос, здесь и в помине не было.
Если бы в темноте пространства, в котором находилось тело девушки, ее обнаружили и увидели, то наверняка подумали бы, что она просто спит и, только приглядевшись, можно было различить алые царапины  на ладонях, становящиеся все более отчетливыми после каждого круга, еле заметные ожоги на плечах и тонкие дорожки слез, высыхающие и появляющиеся вновь из под подрагивающих ресниц. Вокруг, в пустоте, было все так же тихо, ничто не предвещало опасности и, только кот, черный, как и все это место, вырвался из крепкой хватки Наоки и бросился сквозь темное пространство на поиски своей, находившейся в трансе хозяйке.

0

11

В душе у Наоки всё больше и больше возрастала тревожная недоверчивость. Это место, наполненное пустотой и тишиной, давало ощущение покоя, но этот покой был каким-то неправильным, и несколько гнетущим. Ещё больше настораживало то, что Мью не отвечала Наоки и всё это время молчала. Чувства Наоки в этом странном пространстве были в умиротворении, но разум ему еще противился.
- Мью? Ты слышишь меня? Нам пора отсюда уходить... Давно пора!
До Нао сейчас дошло осознание того, что время здесь не ощущается, и он не смог бы с относительной точностью сказать, сколько они уже секунд, минут или часов зависают здесь.
И как отсюда выйти? Может нас уже ищут и спасут? Самое главное - это не отчаиваться и не поддаваться соблазну остаться здесь, бороться изо всех сил с этим одурманивающим спокойствием...
Это самое спокойствие было нарушено котенком, который, долго ожидая этого момента, наконец смог вырваться из рук "сородича".
- Эй, ты куда? Лучше не уходи отсюда! - мысленно предупредил нэк кота, но тот был настроен лишь на то, чтобы найти свою хозяйку.
Неко огляделся вокруг, стараясь разглядеть хоть что-то, но всё по прежнему было монотонно-черным.
- Мьюююю... Мью Мью Мью! Как слышно, прием! Вызывает Наоки. Ну пошли уже отсюдаааа, сколько можно тут зависать, а?.. Ты слышишь меня?.. - последнюю фразу Наоки произнес уже совсем поникшим тоном, после чего решил сесть на "то, что было внизу", но не рассчитал направление, и перекувыркнулся головой вниз на 360 градусов, прежде чем оказался в желаемом положении.
Наверно более странного места в природе не существует...

0

12

Не все так просто, как кажется – за внешним спокойствием зачастую скрывается нечто совершенно противоположное, в тихом омуте всегда есть черти, как и в любом неприглядном шкафу всегда найдется свой скелет. Внешняя оболочка прячет нечто большее, укрывая то, что мы не хотим показывать, таит наши бессознательные желания, которые мы можем понять, только научившись максимально абстрагироваться от внешнего мира. Однако же, любой замок не вечен, если давление на плотину слишком велико, она начнет трескаться, а потом и вовсе рухнет и тогда вся вода хлынет вниз и за считанные минуты зальет спящие мирным сном равнины.
Это место было таким же – к нему нельзя было подобрать ни одной ассоциации, все они казались неточными, размытыми и тонули словно в зыбучих песках, единственным подходящим и наиболее верным было сравнение со смертью. А может быть, они на самом деле умерли? Никто не знает, куда могут привести магические порталы – они как черные дыры, им нельзя доверять. Да, это очень похоже на смерть, особенно для тех, кто считает истории про рай и ад красивыми сказками, которые бабушки рассказывают своим внукам на ночь. И если они за гранью мира живых, то уже все равно, что снаружи, а что внутри – в этой беспроглядной тьме невозможно ничего увидеть, невозможно двигаться, даже бодрствовать слишком длительное время тоже невозможно – мир грез опутает тебя, словно паутина, превратит а аккуратный кокон и мало-помалу будет высасывать оставшуюся жизненную энергию, пока ты наконец не растворишься в этом пространстве и не станешь частью его, обернувшись в безликую тень.  Внешние рамки стремительно рушатся, выпуская всю ранее старательно скрываемую сущность на свободу – и в этом заново созданном образе вся суть живого существа, продолжающего бороться и искать выход.
Один сплошной черный цвет, черная шерсть – оказалось в таком состоянии передвигаться по пространству во много раз легче, это ощущение полета, бега на максимально возможной скорости. Волчица продвигается вперед, исследует путь, ищет выход, сейчас она не помнит о том, что когда-то была человеком, воспоминания об этом потонули где-то в глубине сознания, девушка спала – как представитель своей расы она больше не могла существовать в этом месте. Шагов не слышно, да и не нужно,  мельчайшие изменения здесь можно ощутить каждой клеткой своего тела, потому оно и не дает видеть, чувствовать запах и осязать что-то, разве что, разрешает слушать, притом, что звуков в этом пространстве максимальный минимум. Она идет медленно, шаг за шагом, не таясь, подкрадываясь, будто змея, истинное «я» настоящего хищника сейчас ощущается особенно остро. Волчица наконец-то находит добычу – еще живое создание, человека, нет, нечто другое, она смотрит ему прямо в глаза, пытается вспомнить, но в результате, только слабо рычит и звуки тонут в пустоте. Она все еще хочет найти выход, но нет ни единой зацепки, ни единой возможности проложить свою тропинку.

Если тебе надо, я принесу верёвку. Если ты собираешься на ней повеситься, то забудь. Но если ты будешь подниматься по ней из ада, то сколько бы верёвок не потребовалось — я принесу.

0

13

Наоки еще пару раз чуть не уснул, но снова взбодрился, только представив, что может остаться в этом месте навсегда.
Надо выбираться, надо... И поскорей бы...
К великому сожалению Наоки Мью никак не отреагировала на его слова, а значит она его не слышала.
Наверно уже без сознания, бедняга... Чувствую, я тоже скоро его потеряю... - словно в подтверждение своих мыслей Наоки приложил все усилия, чтобы открыть глаза пошире, дабы не дать им захлопнуться. Ну совсем не хотелось провести остаток своей жизни в этом почти пустом пространстве.
Наоки встал и прошелся, надеясь наткнуться на Мью или хотя бы её котенка, чтобы не чувствовать себя так одиноко в бесконечной темноте и пустоте.
Эй, сородич, ты где? Отзовись, будем вместе искать хозяйку...
Ответа не последовала.
- Попытка номер два. Мью! Слышишь меня, а?, - как можно кромче стал звать неко, - Давай вместе искать выход. Подойди ко мне, и я дам тебе валерьянки... Тфу! Конфетку дам!
Ну вот найду я её... и?.. Как выбираться-то будем? Так... Мы вдвоем, вернее втроем, попали в портал, или навроде того? Может всё дело в том, что мы никуда отправиться не хотели? Может стоит только представить какое-нибудь место, и нас вынесет туда из этой хрени, а?
Наоки закрыл глаза и стал представлять школьный портал. Ведь в таких ситуациях надо использовать каждую пришедшую в голову идею.

0