Время проведения: 2-4 ноября
Участники:
первый заразившийся: Florence [x]
последующие больные: Theodore Vice
Учителя: Алексей Харламов *еще 2*
Лекарь: Anelie
Стадия: в ожидании

-Привези мне, батюшка, чудище страшное для сексуальных утех!
-Да не с ума ли сошла, дочь моя? Я ведь тебе отец!
-Ладно, пойдем длинным путем. Привези мне, батюшка, цветочек аленький!(с)

Ученикам никогда не сидится на месте. А зачем? Ведь кругом столько интересного и непознанного. Так вот, один из таких «открывателей» решил похвастаться сокурсникам и забраться на болота в дикой зоне, но когда он подошел к поляне, то страх взял вверх над ним. Но ведь не с пустыми руками возвращаться? Засмеют. И поэтому он решил прихватить сувенир.
Им оказался яркий цветок с еле сладковатым ароматом, который в достаточном количестве рос совсем рядом с болотом. На следующее утро бедолага попал в больничное крыло с недомоганием. Начало болезни была похожа на обычную простуду: температура, кашель, чихание и жуткая слабость, но позже болезнь стала прогрессировать, причем в достаточно странное направление. Магическая сила ученика как будто взбесилась и вышла из под контроля, через несколько часов буйства след магии вообще пропал, студент не мог сделать и простейших вещей. Зато вот температура, кашель и слабость прошла. Держать в медпункте бедолагу смысла не было, и его отпустили.
Однако, «болезнь» не остановилась на одном ученике. Вскоре с такими же симптомами в медпункт пришли ещё насколько учащихся. Зараза оказалась совершенно неизвестной, и лекарств то неё не было. Болезнь грозила превратиться в эпидемию, ведь никто не знал, как она передается.
Нескольким учителям приказано расследовать, откуда берет начало это заболевание и как лечится. В ходе опроса больных выясняется, что все пациенты как-то контактировали со странным растением, которое на следующие утро засохло.
Придется идти на болото, что бы достать цветок для исследований, а может и спросить совета. Похоже, придется спрашивать у самой хозяйки болот.

Автор: Мина