Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Дело случая~


Дело случая~

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

- Время и место действия: 7-10 ноября. Около шести вечера. Комната №8 в Западной башне.
    - Действующие лица: Keyt and Shinshi
- Прошлое или будущие: ближе к будущему, чем к прошлому.
    - Предыстория: Обычный, ничего не предвещающий день подходил к концу и Шинши, усталая, телепала в свою комнату, погруженная в воспоминания и глубокие мысли. Не задумываясь о том, что в комнате кто-то может быть, так как со своей соседкой она еще ни разу не виделась, Ши, хлопая дверью, вошла в комнату, тем самым разбудив Кейт, которая мирно спала на своем облаке...

Отредактировано Shinshi (2010-11-29 23:30:50)

0

2

День выдался весьма и весьма тяжелым, куча заданий, большое количество информации на уроках совсем вывели Кейт из строя. Дойдя до своей комнаты неко отперла дверь и зашла в помещение.  Майк (ворон) сидел в клетке и увидев хозяйку каркнул в знак приветствия.
-И тебе привет!-махнула рукой Кей.
Убрав свои вещи в шкаф Росс подошла к кровати и села на нее Господи, ну почему же надо столько учиться, дома я вообще ничего не делала на уроках и получала за это хорошие оцени, а тут... недовольно подумала Кей и осмотрелась, ее внимание сразу же приковала соседская кровать она была застелена и на ней лежало пара вещей Ого ко мне все-таки кого то подселили! эта новость очень заинтересовала девушку, в голове сразу же стали появляться образы девушек с ее факультета, которых встречала неко, но все другие уже жили в комнатах и нормально общались со своими соседками. Интересно было бы посмотреть на эту девушку...-Кей вздохнув легла на кровать и закрыла глаза в надежде увидеть кучу интересных снов...

0

3

Этот день выдался просто ужасным. Варить зелья, слушать историю, изучать расы и их взаимоотношения... Я никогда этим не занималась и не хочу!
Все, что начинало происходить в жизни Шинши, для нее было новинкой, причем такой, что в душе поднимались бури эмоций и непонимания. Хотелось просто встать и выйти. Закрыться где-нибудь от кого-то. И вот сейчас, уже покончив со всеми делами, усталая до чертиков, волочила ножки по дюжине ступенек, поднимаясь в Западную башню, где находилась ее комната.
Вставив ключ в замочную скважину, девушка дернула за ручку - та не желала поддаваться и буквально психнув, она поднажала и дверь с грохотом распахнулась, закрывшись через секунду точно так же. Шинши огляделась и заметив, что в комнате кто-то есть, сжалась.
Оёй, кажется она спала, а я ...
Быстро соображая в голове вертелись лишь два выхода из положения. Первый: сбежать, пока соседка не поняла, что же произошло.  Второй же: извиниться.
Гуманнее, конечно, казался второй вариант, который, в последствии, Ши и выбрала.
-Эм... Привет. Прости что навела столько шуму. Я нечаянно.

0

4

Кей видела наверное уже шестой сон, как вдруг что-то грохнуло, потом стукнуло от такой неожиданности неко вскочила, по привычки выхватив из ножн катану и направила ее на источник всего этого шума.
-Эм... Привет. Прости что навела столько шуму. Я нечаянно.-сказал кто-то.
Кошка протерла глаза так как после сна все что находилось вокруг нее было слегка расплывчатым, когда зрение Кейт вновь вернулось в свое обычное состояние, то она увидела перед собою девушку, которая виновато смотрела на неко.
Росс  еще раз протерла глаза и присмотрелась к стоящей на против нее девушке, первое, что она сразу же приметила это цвет волос собеседницы, но не найдя в этом ничего интересного, продолжала осмотр. Все еще не опуская оружия. Закончив свое ознакомление с внешностью зеленоволосой девушки и сделав заключение, что эта девушка довольно симпатичная, неко задала самый тупой вопрос, который висел у нее в голове,-Ты кто?
Конечно это был не самый умный вопрос, который могла спросить Кейт, но что ей было делать ведь после сна как правило умные мысли в голову не лезут. Поняв что эта девушка не причинит ей ни какого вреда Кей убрала обратно катану в ножны и сев на кровать, стала ждать объяснений...

0

5

Заметив, как неко взволнованно вскочила, Ши поняла, что путей для отступления нет, а когда та спросонья  вытащила холодное оружие, девушка лишь нервно хихикнула, приготовившись противостоять натиску, если тот внезапно произойдет.
Пару минут девушки, находящиеся в одной комнате, осматривали друг друга, знакомясь внешне. Ши отметила про себя, как кошке шли белые волосы, сетуя на свой, как ей казалось, безобразный зеленый цвет волос. "Я человек-трава" - возмущенно, порой обосновывала себя вампир.
- Ты кто? - произнесла наконец незнакомка, очнувшись вконец ото сна и убрав свою "железячку" куда-то подальше.
Неужели я выгляжу настолько безобидно, что она сразу же решила убрать средство самообороны?
- Я тут ...  - Шинши демонстративно открыла дверь, глянула на номерок и закрыла. -Да, я тут однозначно живу. И вы видимо тоже. Кажется, что мы соседки по комнате.
Вампир облегченно вздохнула. Она была рада тому, что ей, по виду, попалась довольно милая личность, а не какая-нибудь сумасшедшая маньячка или книжный батаник.
- Меня зовут Шинши. - зеленоволосая проследовала к кровати и бросила под нее свою сумку.  - А тебя?

0

6

Я тут ...  - девушка демонстративно открыла дверь, глянула на номерок и закрыла. -Да, я тут однозначно живу. И вы видимо тоже. Кажется, что мы соседки по комнате.
Кей облегчено вздохнула, Ну я дура, надо было оружие выхватывать, только людей пугать, ну что ж поделать привычка! мысленно рассуждала неко.
Тем временем Майк важно ходил по клетке и клевал замок тем самым говоря, что хочет полетать. Кейт встала с кровати и открыла дверцу клетки. Ворон вылетел наружу и сделав круг по комнате сел неко на плечо.
- Меня зовут Шинши. А тебя?
Росс подошла к Шинши и протянула руку,-Очень приятно, меня зовут Кейт, но друзья называют просто Кей!-кошка мило улыбнулась, потом вспомнив про ворона сидевшего у нее на плече добавила,-А это Майк, он дружелюбный!- в подтверждение ворон каркнул и слетев с плеча неко вылетел в окно.
Кошка села на кровать рядом с Ши,-Ну что как тебе школа? Ты давно приехала?-у девушки было куча вопросов, но задавать их все сразу ей казалась не вежливо и по этому она начала с малого,-Ой и самый главный вопрос ты куришь, если нет, то мне придется выходить в коридор!
Конечно же а некоторые вопросы Кей и сама знала ответ, например, что Ши вампир и то что она (по убеждению неки) из страны Ветра.

Отредактировано Keyt (2010-11-30 23:30:17)

0

7

Заметив черную птицу, девушка поежилась. Воронов и сорок она не очень то любила, так как эти птицы ассоциировались у нее со смертью, но это скорее всего от того, что девушка пересмотрела всяких бредовых фильмов.
А я думала, что кошки птиц едят.
Глупое выражение лица, наблюдая за птицей, сменилось на более привычное, когда Ши перевела взгляд на соседку по комнате, которая стремительной стрелой приблизилась к слегка удивленному вампиру и внезапно протянула руку.
-Очень приятно, меня зовут Кейт, но друзья называют просто Кей! А это Майк, он дружелюбный!-- в подтверждение ворон каркнул и слетев с плеча неко вылетел в окно. Шинши не сдержалась и улыбнулась, пожимая руку новой знакомой.
А она веселая, наверное с ней не соскучишься. Это хорошо.
- А он не улетит? - любопытствуя, спросила Шинши, провожая взглядом черную птицу. Было интересно, куда же он полетел и какого быть таким, как он. Девушка отмахнулась от глупых мыслей, забивших голову и обратила свое внимание на неко.
-Ну что как тебе школа? Ты давно приехала?-у девушки было куча вопросов к вампиру,-Ой и самый главный вопрос ты куришь, если нет, то мне придется выходить в коридор!
Шинши засмеялась и упала головой на подушку. Зеленые волосы красивой волной спадали с кровати, переливаясь в лучах солнышка, которое освещало комнату из окошка.
-Ну, я пока не поняла, что я ощущаю находясь тут. Все слишком другое, нежели раньше. Приехала я совсем недавно, буквально пару дней назад, а ты? - огонек в глазах вампира загорелся. Она чувствовала в, находящейся перед ней, кошке что-то родное и приятное. - Вообще я курю иногда, поэтому не заставлю тебя мерзнуть в коридоре.

0

8

- А он не улетит? -спросила Шинши.
Кейт посмотрела в окно откуда только что вылетел ворон,-Нет, что ты он у меня совсем ручной, в дикой природе он наверное помрет!
Хм...а ведь даже никогда об этом не задумывалась, ведь Майк всегда возвращается. думала неко все еще смотря на окно, затем вновь повернулась к Ши.
От вопросов Кей девушка засеялась, ее волосы переливались,-У тебя очень красивые волосы!-заметила неко.
-Ну, я пока не поняла, что я ощущаю находясь тут. Все слишком другое, нежели раньше. Приехала я совсем недавно, буквально пару дней назад, а ты?-проговорила вампирша.
Ого...че то я раньше не видела, конечно меньше загуливать уроки надо и по чужим комнатам шататься!
Вопрос Ши вывел Росс из раздумий,-А...да я уже тут почти два месяца!-махнув рукой сказала кошка и засмеялась,-Сразу говорю прогуливай меньше, а то директриса тут жуть!-при одном упоминании об директоре школы у Кей пошли мурашки по спине и она непроизвольно вздрогнула.
-Вообще я курю иногда, поэтому не заставлю тебя мерзнуть в коридоре.
Неко расплылась в широкой улыбке-Ооо..наш человек!-не сказать что кошка много курила, обычно она курила только тогда когда настроение было паршивым, а так ни ни!
-А у тебя есть парень? Ой я совсем заболталась если тебя что-то интересует можешь спрашивать!-дувушка опять улыбнулась.

0

9

Не уж то и правда помрет? Впервые вижу ручного ворона. Эх... тоже бы не отказалась от какого-нибудь зверенка, что бы можно было хоть кого-нибудь радовать своим присутствием.
- У тебя очень красивые волосы!-заметила неко. Шинши поморщилась и спрятала их за плече, что бы не "мозолили глаза". Она не считала их уж очень выдающимся атрибутом свей внешности.
- На самом деле я бы с тобой не согласилась. Выгляжу как огурец, или того хуже - как трава в летнем саду.
Представив себя и тем и этим, девушка захихикала - уж очень это выглядело забавно, зато цвет идеально подходил. Ши посмотрела в потолок и задумалась о себе. Что она значит для этого мира? Для чего была, собственно, рождена? Ведь, как говориться во многих старых книгах, каждое существо в этом мире имеет свое, очень большое предназначение. Но где и как его найти? Никто не знает.
-А...да я уже тут почти два месяца!-махнув рукой сказала кошка и засмеялась, отрывая вампира от глупых и бессмысленных дум, - Сразу говорю прогуливай меньше, а то директриса тут жуть!-  то, как неко вздрогнула на кровати даже Шинши почувствовала и в унисон с новой знакомой засмеялась, кивнув головой, мол "буду знать и стараться!"
Фу, ненавижу тех женщин, которые производят именно такое впечатление. Неужели все директора такие?
- На самом деле я не заядлый курильщик, что бы ты там не думала. - улыбнулась зеленоволосая, прокрутив ключики на пальце. Вопрос о молодом человеке вверг девушку в легкий ступор, но та тут же очухавшись, ответила.
-Нет, парня нету. Да и зачем они нужны? От мальчишек одни проблемы, - немного тухло произнесла Ши, переведя взгляд от белого потолка, где не было ничего интересного, на Кейт. - А у тебя как на личном фронте? Расскажи, как тут обстановка между факультетами?

0

10

- На самом деле я бы с тобой не согласилась. Выгляжу как огурец, или того хуже - как трава в летнем саду.-сказала Ши и убрала волосы за плечи.
Кей пожала плечами,-А мне кажется, что такие волосы тебе очень идет и ты так выделяешься из серой массы!
Кошка сразу вспомнила сестер Ружж у них вообще были розовые волосы и они даже не парились из-за этого, да и у самой Кейт были не такие уж и красивые волосы в детстве ей часто говорили, что она похожа на бабку с седыми волосами и это девушку очень злило, но по происшествию времени она привыкла к ним.
- На самом деле я не заядлый курильщик, что бы ты там не думала. - сказав это Шинши улыбнулась.
-Да я тоже в принципе не много и курю, обычно только когда у меня плохое настроение. Хочу бросить, но пока не получается!
Кей посмотрела за окно, там все еще светило солнце, во дворе школы гуляли парочки влюбленных Почему щас не лето!? подумала неко, вспоминая как она провела прошлое.
-Нет, парня нету. Да и зачем они нужны? От мальчишек одни проблемы, - грустно сказала Ши- А у тебя как на личном фронте? Расскажи, как тут обстановка между факультетами?
Кейт печально вздохнула,-Ну можно сказать что я еще не нашла подходящей кандидатуры! Обстановка...-кошка задумалась при ней таких уж драк между факультетами не было, лично неке было все равно с кем общаться, и из какой он страны был ее тоже мало волновало-Ну можно сказать, что пока все спокойно, но я слышала, что здесь учатся дети глав стран.-Кей замолчала потому, что  она не знала чем все это может обернуться.

0

11

Рассматривая девушку, Ши невольно улыбнулась. Ей очень нравились кошачьи ушки на затылке. Вспомнив ину, с такими же ушами и как она удивилась, при виде такого образа, девушка улыбнулась еще шире, да так, что наружу показались небольшие, но такие белые клычки.
- А мне кажется, что такие волосы тебе очень идет и ты так выделяешься из серой массы!-заявила вампиру нека и задумавшись на ее словами, та не могла не согласиться.
-Спасибо, - послышался немного растерянный ответ.
Кажется она права. Наверное поэтому я люблю все необычное... Наверное, стоит порадоваться за саму себя!
-Да я тоже в принципе не много и курю, обычно только когда у меня плохое настроение. Хочу бросить, но пока не получается!- сказала Кейт и перевела взгляд на окно, откуда яркими лучами светило солнышко, что, на самом деле, редкость в такое-то время года.
-А я не парюсь по этому поводу - не бросаю. Знаешь, ведь и тяги у меня к курению нет. Даже не знаю, зачем мне это? - риторический вопрос говорил все сам за себя. Шинши часто, не зная зачем, занимается всякими сомнительными вещами. - И давно ты увлеклась этой гадостью? - снова улыбнулась она, что бы кошка не подумала, что та говорит с укором или того лучше - с презрением.
- Это не беда. Ты красивая, и умная, ну по крайней мере ты производишь именно такое впечатление, поэтому мы найдем тебе самую подходящую кандидатуру в ячейку любви.
Выслушав коротенькое обьянение про обстановку между факультетами, Ши удивленно повела бровью.
-Эм, а почему ты так резко замолчала?

0

12

Кей смотрела куда то сквозь Ши думая о чем то своем.
-Спасибо, - послышался немного растерянный ответ зеленоволосой девушки.
Кошка мило улыбнулась и почесав затылок сказала,-Да не за что!
И давно ты увлеклась этой гадостью?
-Ну...-Кейт начала считать загибая пальцы  на руках, это продлилось наверное минуты две, пока неко не вынесла окончательный вердикт,-наверное года два, я просто общалась в копание, где почти все курили. Я тоже решила попробовать, вот и втянулась и теперь об этом жалею!-сказала она вздохнув.
- Это не беда. Ты красивая, и умная, ну по крайней мере ты производишь именно такое впечатление, поэтому мы найдем тебе самую подходящую кандидатуру в ячейку любви.
От этих слов Росс даже покраснела, ей мало кто говорил такое так, как по характеру она всегда была больше похожа на парня, чем на девчонку.
Странно вот так сидеть и говорить просто по душам, создавалась такое впечатление, что с Ши они были лучшими подругами и просто очень давно не виделись А она мне нравится, надеюсь, что у нас на протяжение всей учебы будут такие отношения! мечтательно думала неко.
-Спасибо за поддержку! И тебе мы тут тоже кого-нибудь подберем.
-Эм, а почему ты так резко замолчала?-с удивлением спросила Шинши.
-Так ты что не знаешь!?-чуть тише начала говорить Кей,-Говорят, что главы стран, до сих пор, недолюбливают друг друга и так же настраивают своих детей на это! И что скоро может быть еще одна война.

+1

13

Солнышко вдруг куда-то исчезло, переставая освещать комнату девушек, но от этого она не перестала быть светлой и теплой. Вампир довольно растянулась на мягком облаке и пучок волос снова зеленым веером спал с краюшка кровати, только на этот раз она их убирать не стала. Да и вообще внимания на этот "инцидент" обратила мало, слишком увлеклась собеседницей, вслушиваясь в ее слова.
- Хм. Если ты очень хочешь, я с радостью помогу тебе побороть эту вредную привычку раз и навсегда. Как раз и тренировочка способностей будет не лишней. - медленно, но уверенно произнесла Шанши. - Ты только скажи.
Невольно слыша яркие мысли Кейт, зеленоволосая в душе чувствовала то же самое, только сама от себя это скрывала. Слишком сложный она человек. Да и человек ли?
- Всегда пожалуйста. - одарив подругу широкой улыбкой, она продолжила, - Вот только, боюсь, что это будет трудным делом. Я очень разборчива во всем. Да и считаю, что тот, единственный, должен сам меня найти... - мечтательно произнесла девушка и засмеялась. Нет, конечно ситуация была не настолько скептична, как она говорила. Но в каждой шутке есть доля правды.
Услышав последующую речь кошки, улыбка в миг пропала и глаза потеряли свой огонек.
- Что? - с недоразумением, выпалила Ши и резко села на кровати. Всего того, что она наслушалась, насмотрелась, было более чем достаточно и больше терять близких не хотелось. Хотя стоп. Кого терять? Уже никого и не осталось.
- Да... Да как так можно?! Они что совсем из ума выжили? Забыли, что происходило вокруг не так то давно?

0

14

- Хм. Если ты очень хочешь, я с радостью помогу тебе побороть эту вредную привычку раз и навсегда. Как раз и тренировочка способностей будет не лишней. - медленно, но уверенно произнесла Шанши. - Ты только скажи.
Неко пожала плечами Наверное это будет не лишним, а то ни какие пластыри и зелья мне уже не помогаю! подумала девушка.
-Ну давай попробуем!-слегка нерешительно произнесла Кей.
- Вот только, боюсь, что это будет трудным делом. Я очень разборчива во всем. Да и считаю, что тот, единственный, должен сам меня найти... - мечтательно произнесла Шинши.
Кошка усмехнулась,-Да ты не переживай найдем, ну или найдется такой парень!-Кейт засмеялась, наверное каждой девушки было присущи мечтать о своем настоящем принце на белом коне, а вот у Росс все было куда преземлённей, ну по крайней мере она так сама считала. Ей нужен был высокий брюнет с накаченным телом.
Неко полностью погрузилась в свои мечты об идеальном мужчине, пока ее не вывел от туда резкий и возмущенный голос Ши,-Что? - с недоразумением, выпалила девушка,-Да... Да как так можно?! Они что совсем из ума выжили? Забыли, что происходило вокруг не так то давно?
Кошка посмотрела на нее с ошарашенным видом, как будто ей предложили что-то выходящее за рамки приличия, но взяв себя в руки она начала говорить тихим и спокойным голосом,-Не беспокойся ты так все будет нормально я думаю, что администрация не допустит драк на территории школы, да и может быть вообще все образуется!

0

15

Шинши снова, немного успакоившись, прилегла на мягкое облако, стараясь ни о чем лишнем, а тем более плохом не думать. Да она вообще старается о плохом не думать из-за своей большой восприимчивости ко всему. что движется, но это так трудно.
- Хорошо, что ты осознаешь, что сигареты приносят вред. Я уважаю таких людей, а то большинство отмахиваются на нехватку времени и слабую волю, это глупо. - зеленые глаза снова пробежались по неко, остановившись в раздумьях на какой-то отдельной детали ее гардероба.
- Да я не переживаю...наверно. - вампир перевела взгляд в окно.
А не переживаю ли? Может мне и правда нужен тот, кто сможет держать меня в ежовых рукавицах и понимать с полуслова? Эх, сейчас парням не нужна романтика, а если и нужна, то таких среди ста единицы. В любом случае, мне нужен понимающий и добрый человек или не человек.
Тут Ши заметила, что своей реакцией на слова о начинающимся саботаже очень удивила или даже слегка напугала свою соседку по комнате, за что мысленно себя стала корить. Снова она через чур резко и пылко отреагировала.
-Не беспокойся ты так все будет нормально я думаю, что администрация не допустит драк на территории школы, да и может быть вообще все образуется! - снова тихим голосом проговорила Кейт, на что Шинши облегченно и так же тихо вздохнула.
- Тогда все нормально. Кейт, а ты чем любишь заниматься? - Ши произвела первую попытку перевести разговор в другое русло.

Отредактировано Shinshi (2010-12-06 19:38:17)

0

16

- Хорошо, что ты осознаешь, что сигареты приносят вред. Я уважаю таких людей, а то большинство отмахиваются на нехватку времени и слабую волю, это глупо.-строго, но верно проповедовала вампирша.
-Да наверное ты права!-чуть покраснев сказала Кей, смущенная похвалами Ши. Ну вот поговорили о сигаретах и мне захотелось покурить! подумала кошка, но сразу же отказалась от этой мысли, Если решила бросить, значит надо бросать!
Все было бы хорошо, но прошел уже час, а Майк так и не появлялся и неко стала беспокоиться Ну где же это ворон, ну вернется я ему устрою! рассуждала Кейт нервно перебирая ткань на платье.
-Кейт, а ты чем любишь заниматься?-вопрос Шинши отвлек Росс плохих мыслей и она отпустила бедное платье.
-Я? Да ничем особенно, люблю играть на гитаре, еще всякие сладости люблю ну наверное и все!
Да маловато что-то у меня любимых занятий! все эти мысли все глубже и глубже вгоняли Кей в депрессию, как же все-таки быстро у кошки могло меняться настроение, от таких перемен Росс сама бывает в шоке, но что бы Ши не заметила ее состояния Кей вела себя непринужденно, надеясь, что это прокатит.
-А ты чем любишь заниматься?

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Дело случая~