Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Только ей не нужен Бог


Только ей не нужен Бог

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

1. Фендом
Авторское

2. Персонажи
Вендетта де Котт / Кайен Корри (могут упоминаться некоторые персонажи школы)

3. Ситуация/мини история
- время/погода: спустя 15 лет после окончания "Колыбели"
- место действия: Страна Ветра, угодья де Котт
- ситуация или предыстория: прошло 15 лет со дня окончания "Колыбели" и прощального бала. Все выросли и разбрелись кто куда. И вот, в один прекрасный день, двое студентов встречаются опять. Случайность или нет, сказать трудно, поскольку за эти 15 лет много чего произошло в жизни обоих.

0

2

И вроде бы все хорошо.
И вроде бы Happy End.
Только Герде не нужен Бог.
Герде нужен Кай.

- Венда, солнце, только не уходи на долго. Тебя же еще нужно накрасить. произнесла темноволосая неко, выглядящая лет на 18-20.
- Ладно, мам. Дай мне погулять. Я хочу сходить в наш храм. Часа через два вернусь. Все равно все будет только днем, а сейчас еще десять утра. произнесла Вендетта и развернулась на пятках и рванула с крыльца большого коттеджа вниз по ступенькам и растворилась в саду, который так был похож на своих японских собратьев на Земле. Темноволосая вздохнула и посмотрела влед своей дочери. Да, она хоть и выглядела молодо, была матерью этой блондинки.
Ви за пролетевшее время почти не изменилась. Она была почти такой же, как 23 года назад, когда поступала в "Колыбель". Все то же молодое и ловкое тело, все те же черты лица, черные брови и ресницы. Изменились лишь глаза и волосы. Волосы стали длиннее, доставали до поясницы, но были подстрижены все же каскадом, как и тогда. Глаза же стали немного грустными. В их алой глубине затаилась печаль. Из всех, кто существовал в странах стихий и на земле, только трое, кроме самой Хаоса, знали причину изменений. Но сегодня де Котт требовалось днем выглядеть счастливой. Она уже была облачена в бело-красные одежды, наподобии кимано, которое спадало с плеч, немного обнажая их, забрала свои длинные волосы, так что теперь они были закреплены красивым гребнем, подходящим к одеждам.
Нека прыгала по маленьким островкам через пруд в беседку, устроенную посередине воды. Ее мысли уносились в сон, который снился ей каждые три дня новолуния и три дня полнолуния, тревожа ее, заставляя вернуться в свой один из самых страшных кошмаров, свершившихся на яву.

Она открывала глаза и оказывалась на последнем балу в "Колыбели". Это был маскарад и все оделись как и в первый раз. Алиса опять была Алисой из страны чудес, Алан был неко, сама Венда была куклой с серыми глазами и черными волосами. А он был самим собой, почти весь в черном с белым галстуком. Все было хорошо. Все веселились, пели, танцевали, а их чемоданы уже были собраны для отправки домой на следующий день. Когда же пробила полночь, Вендетта пошла на поиски Кайена, который казалось был рядом миг назад. Обойдя весь зал, нека его не находила и шла в башню, в комнаты, посмотреть, надеясь найти этого вампира там. Дойдя до комнаты Корри, де Котт открывает дверь и не обнаруживает там никого. Почти никаких следов, кроме медальона, брошенного на кровати. После этого все меркло.

Каждый раз она просыпалась в холодном поту и судорожно хваталась за тот самый медальон, который висел на ее шее. Хаос его носила неснимая все эти годы, надясь хотя бы на то, что хозяин вернется за этой мелочью.
Девушка вздохнула и встряхнула головой, пытаясь отогнать все мысли и побрела опять по островкам через пруд. Однако, дальше девушка не пошла к дому, она пошла в противоположную сторону по аллее, усажанной по обеим сторонам деревьями, похожими на сакуры, только эти цвели два раза в год. Сейчас как раз была пора цветения этих дивных растений. Иногда порыв ветра срывал несколько лепестков и играл ими. Нека брела задумчиво, почти не обращая внимания на все то, что ее окружало. Сегодня был наверное последний день ее абсолютно свободной жизни. В голове Ви прокручивлись последние пятнадцать лет. Сначала девушка вернулась домой и пробыла в унынии, ожидая словно кого-то или чего-то год. Затем она связалась с Графом Ди и Алисой Уильямс, которую собственно каким-то чудом вытащила с собой на Землю, в Японию. Затем 4 года поисков его и лишь дважды его силуэт проскользнул в толпе и тут же исчез. Из-за плохого влияния на нее Земли, отправка Вендетты домой, где она начала строить японский храм и перестраивать часть угодий рядом с загородным домом. Сооружение сада и храма, приглашение туда служителей, и последнее, брак по расчету. Незаметно для себя, Венда пришла к тому самому храму в ту чсть, где висел колокол. Блондинка слабо улыбнулась и, бросив несколько монет, помолилась, как того требовали правила. Грустно звякнул медальон нацепочке, который красноглазая отказалась снять даже сегодня. Пройся вправо, Хаос заметила обычные качели, которые были устроены с помощью веревки, привязанной к ветке дерева, и перекладины, на которой нужно было сесть. Неко задумчиво села на кочели и начала медленно раскачиваться. Служители проходили мимо, изредка бросая на нее взгляды, но никто не беспокоил девушку.

+2

3

А она всё так же красива... Я рад, что ничто не меняется.
Чуть в стороне, под кроной одного из деревьев стоял человек. Вернее издалека он казался человеком. Высокий, одеты в накидку послушника, внимательный наблюдатель был эльфом. Длинные, заострённые уши, развевающиеся на ветру белые волосы, резко очерченные скулы: в общем типичный эльф. И эта типичность несколько отталкивала - слишком всё было правильным, чтобы быть настоящим. Вторым же отталкивающем фактором служила длинная лента, повязанная вокруг головы так, что глаза были полностью закрыты. Однако это ни капли не мешало эльфу. Ходил он очень ловко, поражая воображения редкостной плавностью и точностью движений, казалось, что эта повязка не мешает ему видеть то, что происходит в округе. Но в любом случае мало что в этом эльфе могло напомнить Кая - разве что татуировка, которую он так и не свёл и глаза. Для вампира стало большим сюрпризом то, что у метаморфов при смене облика не меняется цвет глаз. По крайне мере глаза Кайена не меняли ни свой цвет, ни форму, ни размер.
Вот и всё. Скоро.. Уже скоро и нужда в моём присмотре отпадёт. Нет, не так. Я больше не буду иметь прав присматривать за ней.
Кайен уже и не помнил сколько обликов он использовал, чтобы вот так вот просто стоять и наблюдать за этой девушкой, пытаясь спасти и уберечь её от всего. Он давно потерял счёт друзьям, которых просил прийти ей на помощь. Сам Кай старался не показываться девушке на глаза, стараясь не напоминать ей о своём существовании. В своём эгоизме Кайен даже осмелился надеяться, что Венда забудет о нём.
Наивный дурак. Ничего никогда не меняется. Даже я, витавший столько сил, преследуемый правительством всех стран и планет... Я остался всё тем же. И очень часто прихожу смотреть на неё... Я прям как сталкер какой-то. Но в любом случае. Я должен иметь смелость хоть попрощаться.
Кайен стал не спеша двигаться к качелям, вспоминая по пути каждую секунду, что они были вместе. Как он был счастлив, как мечтал с ней остаться навсегда. И то, как его нетерпение разрушило всё это. Вампир был прав, когда считал, что существу с его способностями не позволят существовать. А он не утерпел и скопировал способность какого-то метаморфа. И в именно тот момент жизнь вампира превратилась в кошмар.
Существует же легенда о двойниках, о Допельгангерах. Там всегда говориться, что они убивают своих жертв при этом. По мне - это простые люди, со способностями схожими с моими. А жертв они убивают, чтобы избежать раскрытия. А я не смог.
Клан Корри давно отказался от Кайена. Только сёстры вампира поддерживали мятежного вампира. Однако Каю это очень скоро перестало быть нужным. Юноша очень быстро встал на ноги. Но... Не смотря на всё он никогда не упускал Венду из виду. Хотя признавал, что тот путь, который он выбрал, то что он совершил, такой монстр, как он не смог бы прожить с такой девушкой ни дня. И хоть на этот путь он ступил не сам, он не искал себе оправдания. И уже давно не злился, что охотники за его головой называют его монстром.

Занятый этими размышлениями он всё же дошёл до девушки. Внимательно осмотрел её... Точнее ветер рассказал ему о её внешнем виде. Рассказал подробно, не упуская ни малейшей детали, но при этом рассказал бесцветно. Ветер не мог сам ощутить цвет, а потому не мог рассказать о нём замаскированному вампиру. Вампир вновь, как в первую их встречу был зачарован этой девушкой. Вновь и вновь он мысленно просил ветер показать ему её образ.
Она всё ещё его носит...
Кай с явным неудовольствием обратил внимание на амулет, который когда-то давно носил вампир. На тот самый медальон, в который он вплавил заклинание, всякий раз сообщающее ему, когда неко была в опасности.
Она должна была его выбросить уже давным давно! Или по крайней мере не носить его всегда!Но каждый раз, как я прихожу амулет на Венде.. Она хоть понимает в какое опасное положение себя ставит... Хотя бы догадывается, что из-за этого её могут связать со мной... Ладно. Нужно уговорить её не носить этот амулет.
- Эм... Госпожа! С вами всё в порядке? - даже голос у Кайен не такой как прежде. Сейчас это просто обычный негромкий голос. Ничего примечательного. - Понимаете... Я эмпат. Я чувствую эмоции окружающих. И вы мне кажетесь уж больно печальным. А я, как послушник, обязан всем помогать.
И всё-таки вампир струсил. Не решился открыться перед любимой, а решил отыграться за другого человека.

+1

4

Венда все еще прибывала в грустных мыслях. когда кто-то ее отвлек.
- Эм... Госпожа! С вами всё в порядке? Понимаете... Я эмпат. Я чувствую эмоции окружающих. И вы мне кажетесь уж больно печальным. А я, как послушник, обязан всем помогать.
Хаос подняла глаза на потревожившего ее и слабо улыбнулась. Она не хотела притворятся еще и здесь, не для этого было построено это место. Неко слабо пошевелила ушками, пытаясь точно подобрать слова.
- Сегодня ничего не случилось, кроме неугодной мне самой свадьбы. Все случилось гораздо раньше. И послушник не обызан мне помогать. Для вас я обычная прихожанка. произнесла тихо Вендетта и встала с качелей. Она подошла к дереву и устало облокотилась на него плечом, стоя спиной к эльфу.
- Знаешь, иногда у людей бывает такое настроение, что хочется разбежаться и прыгнуть со скалы, чтобы умереть и перестать мучаться. Так я уже так живу пятнадцать лет. Правда прыжок со скалы мне ничего не даст. Пара синяков и царапин, не более. произнесла блондинка, обнимая себя за плечи. Последние годы она мало кому разрешала к себе прикасаться, не жалая, чтобы ее тело тревожили. Вздохнув, красноглазая развернулась и подошла к эльфу. Внезапно у нее появился вопрос, на который она не могла найти ответа сама. Протянув руку, Ви коснулась виска блондина.
- Скажи, почему ты носишь повязку? Ты слеп или что-то еще? Если хочешь, я могу попробывать тебя вылечить. сказала де Котт. Со времен Колыбели ее сила выросла, она могла излечить своим даром, могла что-то дать. Правда, как и любой исполнитель желаний, Венда не могла исполнить ни одного своего желания, как бы не велика была ее сила. Да и нанести вред своим даром не могла. Это в принципе было не в ее природе. Сейчас ей хотелось бежать отсюда. Но куда? Ей некуда и не к кому идти. Конечно же, можно было уйти в страну Луны, но там бы нека резко выделялас бы своим владением воздухом. Да и ее семье не составило бы отуда там найти ее, ведь Вендетта не могла отправится ни в страну Солнца, ни в страну Жизни. Был еще вариат бежать в измерение Тарнес, но оно не столь велико, чтобы скрыться. Красноглазая тихо вздохнула. Скрестив руки под грудью, она правой ладонью взялась за амулет, начав тонкими пальцами теребить его.

0

5

Кайен прошёл по саду. Парень жутко нервничал, а потому ему хотелось покурить, или потеребить волосы, или же провести рукой по подбородку. Как же тяжело сдерживать уже давным-давно выработанные привычки.
Ладно.. Будем верить, что этот жест она не помнит.
И с принялся аккуратно перебирать прядь, прикрывавшую левую сторону лица. Нельзя сказать, что жест принёс хоть какое-то облегчение или смелость, но... Кай едва заметно успокоился.
- Сегодня ничго не случилось, кроме неугодной мне самой свадьбы. Все случилось гораздо раньше. И послушник не обызан мне помогать. Для вас я обычная прихожанка.
Кайен оставил чёлку, убрал руки в карман, едва заметно усмехнулся и покачал головой. Ему было лестно, что описывая свою предстоящую свадьбу, девушка выбрала именно такую фразу. "Неугодная свадьба" - это словосочетания мягко упало Кайену в душу. Но роль - есть роль, а потому Кай даже не показал виду, что радуется.
- Госпожа, право же. Я помогаю всем прихожанам, это моя обязанность и мой долг. Я - один из тех добрых людей, что лишь изредка возвращаются в этот храм, посвящая большую часть своего времени помощи другим..
Ну и убийству пары людей, решивших перейти мне дорогу. Милейшее времяпрепровождение.
- В любом случае.. Что не так с вашей свадьбой? Расскажите мне, и, быть может, я смогу вам помочь. Если и не делом, то хоть советом.
Фраза достойная настоящего священника. А ведь и правда, Кайен был послушником в этом храме. Он сюда записался, чтобы больше времени, проводить возле любимой. И уже который год отказывался пройти экзамен на священника, мотивируя это тем, что он любит путешествовать. Но..
Скорее всего сегодня высший эльф Авель уйдёт из храма навсегда. Грустно...
- Знаешь, иногда у людей бывает такое настроение, что хочется разбежаться и прыгнуть со скалы, чтобы умереть и перестать мучаться. Так я уже так живу пятнадцать лет. Правда прыжок со скалы мне ничего не даст. Пара синяков и царапин, не более.
А вот теперь губы Кая сложились в лёгкую и невероятно грустную улыбку. Он очень хорошо понимал то, о чём говорит неко. Даже слишком. Подобные мысли приходили в его бедовую голову как минимум раз в неделю. А то и чаще.
- Я могу вас понять. - в голосе слышалась невероятная грусть и боль - Знаете... Когда-то давно я любил одну девушку, она была такая же красивая, как и вы. Мы с ней учились вместе. Я мечтал о том, чтобы остаться с ней навсегда. Но... В общем.. Обстоятельства сложились так, что боюсь я с ней никогда больше не увижусь. И потому.. Я вполне понимаю ваши чувства.
Каю было очень тяжело рассказывать это Венде. И очень тяжело было просто вести этот разговор. Учитывая то, что задумал вампир, это мог быть последний серьёзный разговор за всю его жизнь. И только потому он ещё не сбежал. Хотя с другой стороны Кай так и не нашёл в себе смелости открыть своё имя Венде.
- Скажи, почему ты носишь повязку? Ты слеп или что-то еще? Если хочешь, я могу попробывать тебя вылечить.
Кайен в ужасе отшатнулся назад. Правая рука автоматически поднялась к повязке. Вампир был уверен, что его уже раскрыли, а потому думал как ему проще сбежать.
Так... Превратиться в птицу.. И оставить её одну.. И сбежать... Нет. Это не по мужски. И вдобавок.. Кажется, что она ничего не заметила.. Так что терпи, Кай.
Потом убрал руку вновь в карман, сел прямо на землю. И, с едва-едва заметной хитрющей ухмылкой, покачал головой.
- Госпожа слишком добра. Но не стоит. Я не слеп. Просто эта повязка помогает мне контролировать свои силы. Да и с ветром я дружен... Он мне передаёт всё очень точно. Так что не стоит вам тратить на меня силы.
И поднял руку, призвав лёгкий, тёплый ветерок. Лицо разгладилось, стало спокойным. Кайен всё так же любил играть со своей стихией. Вампир ничуть не вырос с тех пор, как был в Колыбели. Даже движения и выражение лица, когда он пытался по благодарить свою стихию, не изменились.

0

6

Венда смотрела на эльфа и с ужасом осозновала одну вещь. Она уже где-то видела эту мимику, жесты. Все это слишком сильно походило на того вампира, который забрал ее сердце, исчезнув вместе с ним в ту ночь. Девушка смотрела как зачарованная, пока парень говорил. Но спустя мгновение, Вендетта помотала головой из стороны в сторону, пытаясь будто что-то стряхнуть. Опустившись напротив него на траву, она грустно посмотрела на блондина.
- Свадьба может быть неугодной только по одной причине для невесты. Жених не тот, кого она любит. Он возможно и хороший, но просто не тот, кто нужен мне. произнесла тихо Вендетта. Она видела этого женишка только раз, но он не вызвал у нее эмоций. Вообще никаких. Мебель. Алиска же, когда посмотрела на него, сказала что де Котт дура, каких еще нужно поискать, нельзя же жить прошлым. Нельзя было сказать, что графиня ее не понимала, скорее она не хотела видеть подругу в таком состоянии.
- Однажды мне сказали, что на жизнь существа отведено две любви. Это ложь. Истинная любовь только одна. Так что советую тебе собраться и вернуться к той девушке. Если она действительно хотела бы быть с тобой, она пойдет с тобой и сейчас, в любой из миров, и неважно как будет тяжело. Если же не согласится, то это не любовь. Тебе тогда получится отвечали симпатией. горько усмехнулась Хаос.
Внезапно поднялся ветер. Он был вызван некой, но не мог сравниться по силе с той бурей, что была у нее в душе. Она сейчас бы с удовольствием вернулась в школу, когда не нужно было думать дальше зачета и можно было дремать на паре, вдыхая близкий и любимый запах. Запах ее собственных духов так и не изменился. Изо дня в день, она использовала те же самые духи, так что кожа уже частично впитала их. Даже когда Венда выходила из ванны, брат чуял запах духов от ее влажной и нежной кожи.
Ветер улегся, перестав теребить цветущие деревья. Неко взглянула на небо Оно было превосходного голубого цвета, цвет который редко встретишь даже в палитре у художника.
- Я не добра, я просто ищу тех, кому мог бы принести радость мой дар, поскольку все остальные радости практически исчезли. Да... судьба видимо решила сыграть со мной злую шутку, заставив полюбить юношу по имени Кайен, потерять его, а затем встретить служителя по имени Авель. грустно произнесла красноглазая, пустив взгляд в землю. Длинная челка скрыла глаза, и на землю бесшумно упали прозрачные солоноватые капли. Сейчас бы Ви многое отдала за одну из двух вещей: за смерть или за возможноть найти того темноволосого вампира.

0

7

- Свадьба может быть неугодной только по одной причине для невесты. Жених не тот, кого она любит. Он возможно и хороший, но просто не тот, кто нужен мне.
Кайен растерялся. Полностью. Можно сказать, что вампир разучился говорить. У него не было ни слов ни жестов, чтобы выразить обуявшую его бурю эмоций.
А.. Я.. Даже не знаю.. Радоваться можно. И печалиться. Я.. Я не знаю что делать.
Очередной нервные шаги по кругу, в очередной раз страдала ни в чём неповинная чёлка. Затем вампир остановился и уставился невидящим взором на девушку.
- И вы будете вечно ждать своего любимого, да? А вдруг он никогда к вам не вернётся.
Буря эмоций в сердце и хаос в голове всё же повлияли на поведения Кая. Всё больше в нём можно было увидеть того юношу, который когда-то учился вместе с Вендой. Того, который был готов хвостиком за ней ходить и выполнить всё, что она скажет.
- Однажды мне сказали, что на жизнь существа отведено две любви. Это ложь. Истинная любовь только одна. Так что советую тебе собраться и вернуться к той девушке. Если она действительно хотела бы быть с тобой, она пойдет с тобой и сейчас, в любой из миров, и неважно как будет тяжело. Если же не согласится, то это не любовь. Тебе тогда получится отвечали симпатией.
Кайен остановился. Сейчас он был похож на человека, которому кто-то обрушил на голову пыльный мешок. Слова девушки остановили бурю чувств, после которых осталось лишь тяжелое опустошение. Вампир провёл руками по волосам старательно их взлохматив. Руки едва заметно дрожали. Хоть смятение прошло, Кайен пребывал в глубочайшем шоке.
А не допустил ли я давным давно ошибку? Может стоило взять её с собой? Сложилось бы что-то по-другому? Стой.. Нельзя думать о прошлом. Даже я со всеми своими силами не могу его менять. Значит... Надо жить настоящим.
- Вы и правду верите в то что сами говорите? - сиплый нервный шёпот. Полный хрупкой надежды - И сможет ли она меня простить? Ведь несмотря на то, что я всегда присматривал за ней, меня не было так долго...
Слова прекратились. Кайен отступил в тень дерева, не решаясь ни открыться, ни сбежать. Такого страха он не чувствовал уже добрых 15 лет.
- Я не добра, я просто ищу тех, кому мог бы принести радость мой дар, поскольку все остальные радости практически исчезли. Да... судьба видимо решила сыграть со мной злую шутку, заставив полюбить юношу по имени Кайен, потерять его, а затем встретить служителя по имени Авель.
Увидев слёзы девушки Кай моментально подошёл к ней и крепко обнял. И молча стоял так пару минут. Потом, почувствовав, что поток слёз вроде бы прекращается отошёл к дереву и ловко и быстро забрался на одну из веток. Причём специально выбирал такую ветку, чтобы максимально находиться в тени.
Я должен увидеть её своими глазами.
Руки потянулись к узлу на затылке, и через пару секунд на колени парня упала длинная белая лента. Кай аккуратно проморгался, привыкая к свету и лишь потом посмотрел на девушку полными печали глазами. И тут же замер в восхищении. Девушка была так же красива, как и рассказал ему ветер. Беловолосая Неко в очередной раз заставила вампира любоваться ею.
- Кайен Корри. Я его хорошо знаю. Вампир, изгнанный из клана. Существо, способное скопировать любую возможность. Монстр, который может стать всесильным. Убийца. Демон. Монстр, за которого объявлена бессрочная награда. И ты любишь такого человека. Почему? Я ни за что не поверю, что ты ни знала этого.
Синие глаза неотрывно следили за девушкой. Кайен ждал ответа. Причём ответа любого. Правду он давно научился определять.

0

8

Ощутив, что ее обняли, неко попыталась успокоится и тихо прошептала.
- Мне отведено всего лишь примерно двести или триста лет... я не постарею, меня похоронят вот такой, какая я есть сейчас. Если бы была бессмертна, ждала бы вечность, а так, всего лишь каких-то парочку столетий мучений...
Ее слова прирывались переодически всхлипами. Как только Авель отпустил ее, она начала вытирать слезы, чтобы побыстрее успокоиться.
- Она простит тебя, если любит. Правда может накричать сначала, назвать последней сволочью, выдать пару пинков или подзатыльников, но простит. Согласись, что легче жить, хотя бы когда знаешь, что с любимым, а не просто какая-то отрывочная информация. произнесла Вендетта уже спокойным и ровным голосом.
Кошачьи ушки дернулись, услышав очень тихий звук развязымого узла. Сначала полукошка дернула хвостом, пытаясь сообразить, откуда звук, затем запрокинула голову. Эльф уже был на ветке и говорил про Кайена.
Я разве похожа на такую дуру, чтобы пропустить такую информацию?.. конечно же я все это знаю... Правда вот известно ли ему, что тут его не разыскивают?.. сомневаюсь...
Тут де Котт начали терзать смутные сомненья. Что-то уж больно знакомое промелькнуло в интоннациях блондина. Ви в следующий момент с легкостью вспорхнула на ветку и оказалась в полуметре от эльфа.
- Я все знаю о нем. Знаю про охоту, знаю про убийства. Но он не демон и не монстр. И ты похоже не знаешь одной вещи. Не все способности возможно скопировать. Вампир не может скопировать светлой способности, так же как неко не может овладеть некромагией. произнесла блондинка, пристольно глядя в синие глаза. Они казались ей до боли знакомыми. Она сделала шаг к парню и положила свои ладони к нему на виски, заставляя смотреть в свои алые глаза.
- Это ты, Кайен Корри?
Вопрос был задан способом пальцем в небо, но слишком уж многое походило в нем на того вампира.

0

9

Двести лет... Двести или триста лет.. Так мало. Я должен.. Я должен найти способ продолжить ей жизнь.. Она должна всегда быть со мной. Стоп... Она уже почти замужем. Я не могу о ней так думать.. Я не имею права.
Вампир ушёл в самобичевание, и, хотя он и запоминал, что ему девушка говорила, но толком не понимал, что именно ему говорили. Да и хотя бы о чём. Пришёл в себя Кай только тогда, когда эта дикая кошка оказалась рядом с ним .
- Я все знаю о нем. Знаю про охоту, знаю про убийства. Но он не демон и не монстр. И ты похоже не знаешь одной вещи. Не все способности возможно скопировать. Вампир не может скопировать светлой способности, так же как неко не может овладеть некромагией.
Кайен малость равнодушно пожал плечами, показывая, что это не особо сильное оправдание. Ну да, вампир не мог скопировать многие силы, будь то исцеление или прочие такие вот способности. Но Кайен с лёгкостью обходился без них. В конце концов можно обойтись суррогатами, та же татуировка с лёгкостью заменяла ему исцеление. Правда других Кайен лечить не мог, но нафига ему другие?
Способности.. Да кому нужны светлые силы? Уж явно не мне.
- На сколько мне известно, Кайен всегда презрительно относился к светлым силам. Правда и к некромантии он относится фигово. И... ЭЙ.
Именно в этот момент руки девушки оказались у парня на висках, и алые глаза Неко смотрели ровно в его голубые глаза. И вампир моментально запаниковал. В его голове ворохом пронеслись сотни идей того, как ему свалить от девушки, будь то нормальные способы, или даже простой телепорт.
Она ничего не знает.. Спокойно, парень, спокойно.
- Это ты, Кайен Корри?
Она знает, она знает!!!!
Кай судорожно дёрнулся и сглотнул.. Открыл рот, собираясь перевести всё в шутку, или же просто оправдаться. Но ни слова не слетело с его языка.
Мне трындец.. Но да ладно. Зато я всё-таки с ней попрощаюсь.
Вампир тяжело вздохнул и его тело стало быстро меняться, применяя свой истинный облик, разве что не осталось ни следа от шрама, да и чёрные волосы достигали пояса. Рукой Кай тут же стал теребить белую прядь, которая тоже была достаточно длинной.
- Ну.. Многие меня называют именно так.. А я верю осведомлённому большинству. Правда по большей части я твой личный ангел хранитель, но ведь это не мешает мне быть Кайеном, да?
Кайен помолчал, пару секунд, мысленно призывая все возможные щиты, так как полагал, что вскоре ему придется лететь с дерева.
- Эм... Венда... ТЫ меня простишь?

0

10

Как оказалось, вопрос попал в яблочко. Эльф начал дергаться, что послужило лучшим ответом на вопрос. Только на правду могли так реагировать. В конце концов эльф сдался и начал принимать свое истинное обличие. Неко как зачарованная смотрела на него, узнавая того вампира.
- Ну.. Многие меня называют именно так.. А я верю осведомлённому большинству. Правда по большей части я твой личный ангел хранитель, но ведь это не мешает мне быть Кайеном, да?
Блондинка молча приблизилась к нему и прижалась, уткнувшись лбом ему в грудь и обнимая. Венда готова была расплакаться.
- Но почему ты пропадал все это время? Почему ты не появился. В конце концов ты мог появиться и сказать "знаешь, меня так слегка хотят убить, но я жив, здоров и все нормально". Правда нормальность закончилась в ту полночь в Колыбели. тихо проговорила Ви.
- Эм... Венда... ТЫ меня простишь?
Вендетта четко видела, как он выставляет различные щиты и крепче вцепилась пальцами в его волосы. Она может и не владела многими силами, но воздух все мог рассказать ей. При желании красноглазая могла даже сказать, что сейчас творится в доме. Правда там говорить было нечего. Мать бегала, все приготавливая, Алиса с Дейли все укрошали, Деметрий скорее всего болтал с Аланом, прибывшем накануне. Кю летал и верещал. Где-то на крыше сидел граф Ди вместе Тэцу и пил чай. Только здесь, вблизи храма царила почти полная тишина.
- Я тебя прощу... за то, что исчез пятнадцать лет назад, не оставив следов, за то, что тебя невозможно было отыскать... Де Котт на миг замолчала. Я тебя не прощу в одном случае. Если ты сейчас посмеешь уйти без меня. Тогда завтра же ты укоришь себя в этом, а я перестану страдать...
Говорила девушка спокойно и беспристрасно. Она прекрасно сейчас поняла, какой есть способ навести в одном месте шороху. Правда ценой этого поступка была жизнь. Да и на кой она ей, если жить все равно незачем? Графиня осудит ее за этот поступок, Ди скажет, что это люди заразили ее глупостью, мать будет горевать, а Деметрий попросит Алана найти Корри убить его и уничтожить весь клан. И не факт, что Алан откажется или сможет отговорить брата Вендетты. К ним происоединятся три Графа Ди и скоро одна островная страна на Земле может умыться кровью. На это будет плевать неке. Слишком много было уже угроблено, а кучкой вампиров и людей больше, меньше, ничего не случится. Кто-то даже наверное порадуется. Земля слишком сильно повлияла на красноглазую, в периоды отчаянья она могла выкинуть такое, что потом приходилось разребать не один день, а иногда и год. Собственно по этой причине на вернулась с Земли в свои угодья лет десять назад.

0

11

- Но почему ты пропадал все это время? Почему ты не появился. В конце концов ты мог появиться и сказать "знаешь, меня так слегка хотят убить, но я жив, здоров и все нормально". Правда нормальность закончилась в ту полночь в Колыбели.
Кайен против воли усмехнулся. Лично он свою жизнь никогда не считал нормальной. И даже близко к понятию нормальный он никогда не приближался. Но с возражениями решил пока не вступать, боясь что тогда всё же полетит на встречу с землёй. Но защита всё же пропала. Кайен решил, что бессмысленно держать её. Венда всегла могла его достать, даже не смотря на всю его силу и ум.
И почему же я не попрощался? Может потому, что прорывался с боем? Или просто не хотел её подставлять. Думается мне что оба варианта верны.
Даже по прошествии 15 лет вампир всё ещё мог в точности рассказать о событиях того вечера. Каждое слово, даже каждую мысль. Вампир порой ненавидел свою память. Слишком многое он хотел бы забыть.
- Я тебя прощу... за то, что исчез пятнадцать лет назад, не оставив следов, за то, что тебя невозможно было отыскать... Я тебя не прощу в одном случае. Если ты сейчас посмеешь уйти без меня. Тогда завтра же ты укоришь себя в этом, а я перестану страдать...
Девушка замолчала. Кайен одеревенел. Голубые глаза Кая светились явным неудовольствием и неодобрением. Вампир уже давным давно привык, что его жизнь вечно находиться под угрозой, но вот чтобы взять в этот мир ещё кого-нибудь, А уж тем более свою любимую, вампир решительно не одобрял такое.  И не согласился бы вечно рисковать жизнью этой непоседливой красавицы.
- Во-первых... Все эти пятнадцать лет я был рядом. В разных обличиях, в разных телах. Дя, я с тобой не говорил, но... Всегда старался оберегать. - Кай запнулся на миг. откашлялся, и вновь продолжил - И... Я не могу тебя взять с собой. Я не имею права рисковать тобой. И вдобавок. Посмотри на меня. Я преследуемый всеми изгой. Я такой жизни и врагу не пожелаю, а уж тебе...
Сейчас вампир малость соврал. Конечно нашлись люди, которые были примерно такими же изгоями, как Кай. А уж сколько было мятежников, недовольных и прочего сброда, которые все эти пятнадцать лет помогали вампиру. Да и сёстры, даже несмотря на приказ сурового отца, помогали Каю. Но утешало это не сильно.

0

12

Венда резко отпустила вампира и сделала шаг назад. Еще шаг. И еще. Затем она повернулась к нему спиной. Ей стоило больших сил сдержать слезы и злость, которая закипала внутри. Она как будто лениво потянула металлический острый гребень из волос. Украшение ярко сверкнуло, отражая один из немногочисленных солнечных лучей.
- Пятнадцать лет я сходила с ума, не зная что с тобой и получая только сводки от охотников... Пятнадцать лет я мечтала найти тебя... И вот теперь... - голос девушки был холодным. Внезапно неко сделала слабый замах и метнула гребень в вампира. Украшение вонзилось в ствол, прибив лишь прядь темных волос. Блондинка резко развернула и сорвалась на крик, - выясняется, что ты мне по сути лгал, все эти пятнадцать лет! А теперь еще и хочешь подталкнуть меня к судьбе худшей, чем судьба изгоя! Ты жесток...
Последнюю фразу Вендетта произнесла уже сквозь слезы. В следующий миг она спрыгнула с ветки и понеслась прочь от дома и храма, в глубь деревьев, убегая все дальше от дома. Поднялся мощный ветер, который с легкостью гнул толстые ветки, а в храме началась суматоха. Один из священников посмотрела вслед убегающей де Котт.
- Не к добру это... произнес он и скрылся в храме.
Хаос вызвала сильнейший ветер, который готовылся перейти в ураган, который пойдет сметать все на своем пути. В хрупком теле уже была заключена не малая сила. Ви бежала, необращая внимания на ветер и то что она устроила. Это было ничто с бурей в ее душе. В тайне ей хотелось, чтобы Кайен побежал за ней, но тогда бы она на него наорала. Нека бежала от себя, от этих чувств, от людей, от жизни. Внезапно, почти выбежав на поляну, Вендетта запнулась об корень. Острая боль пронзила ногу, и девушка упала на землю, проехав по траве еще с метр. Из глаз хлынули слезы. У нее просто была беззвучная истерика. Боль в ноге ее мало расстраивала, но не давала подняться. Де Котт так и осталась лежать вытянувшись на траве, беззвучно плача.
он... он лжец!.. хотя что я могла еще ожидать от вампира?.. может он никогда и не любил меня, раз решил, что может опять оставить меня... умереть к черту и никто не огорчится... и ему не надо будет тратить силы, чтобы присматривать за мной, я не буду страдать, многие не должны будут зацикливаться на моей печали... идеальный вариант... только бы подняться и смочь уйти с наших земель... а там уже ничего не стоит найти неприятности и кануть в Лету..

0

13

Всё развивалось слишком быстро. Через чур быстро. Это в драках Кайен соображал со скоростью света, а в обычной жизни вампир любил подумать не спеша, просчитывая все варианты, все развязки, просчитывая всё, что может произойти. Чаще всего это ему помогало, но.. Иногда вампир слишком сильно "тормозил", не успевая что-то придумать. Обычно он полагался в таких случаях на удачу, но сегодня Фортуна явно была не на его стороне.
Твою на лево.. Неужели она не понимает! Она для меня дороже всего! Я не могу подвергать её опасности.
Может быть девушка это и понимала. Только вот это не помешало ей попытаться пригвоздить его к дереву. Кай с удивлением услышал, как в дерево вонзился гребень. Кайен так и остался сидеть на месте, ошалело глядя девушке в след.
И что мне теперь делать? Почему я такой идиот? Хотя.. Может быть всё к лучшему. Она наконец забудет меня.
Кайен спрыгнул с дерева, посмотрел на ураган. Улыбнулся, покачал головой.
Она стала такой сильной. Почему я этого не замечал? Ладно.. Надо уходить.
Кайен развернулся, сделал пару шагов, направляясь к выходу из храма. Однако через пару секунд остановился, вновь оглянулся на ураган.
Чёрт!... Блин!! Проклятье!!!! Не могу я так!!!.
И резво развернувшись побежал за девушкой, на ходу меняя обличие. На самом деле для метоморфов не существовало почти никаких ограничений. Единственное - ограничение массы. Однако самые талантливые могли обойти и этот закон, конечно не полностью, но всё-таки. Кайен не обладал особыми талантами, но всё-таки благодаря своему упорству научился обходить этот закон. И лишь по этому 80-килограммовый мог превратиться в 70-килограммового гепарда. И помчать за девушкой по её запаху. Правда погоня была ещё той: то и дело попадались священники, которых надо было не задеть, Ветер бросал различный мусор на путь Кая. Но всё таки Кайен добрался до поляны, отделавшись лишь лёгкой подпалиной на шкуре (кто-то из монахов молнию кинул, пытаясь прогнать хищника, которым стал Кай).
Блин.. Больно.. А в этом теле татуировки у меня нет.. Нужно перевоплотиться.
Кайен медленно подошёл к девушке, стараясь не напугать её. Обошёл вокруг, увидел её слёзы и, мгновенно приняв истинное обличие, подлетел к девушке и крепко её обнял. Быстро проверил её физическое состояние, обнаружил, что у неё слегка повреждена нога.
Я не умею лечить! Но да хрен с ним. Справлюсь другими методами.
Хоть вампир и не умел лечить других, но способ залечить раны другого всё-таки был у вампира. В теории был. Азы чёрной магии - передача жизненной энергии. Обычно вампир отбирал энергию у своих врагов, но сейчас он впервые в жизни отдавал кому-то свою энергию.
- Не плачь.. Прости меня, идиота. Ты же знаешь, что я не смогу жить, если из-за меня с тобой что-то случиться. Я просто хочу, чтобы ты осталась жива..
Кайен замолчал, не зная как продолжить. На поляне воцарилось молчание. Наконец, приняв решение, вампир заговорил.
- Знаешь что я тут понял.. Что судя по статистике, тебе безопаснее всего рядом со мной. Потому.. Венда... Может ты всё же пойдёшь со мной.
И вновь заткнулся, ожидая её ответа. На самом деле вампир был готов ко всему - даже к тому, что сейчас ему просто оторвут голову. И лишь краем сознания Кайен понял одну вещь. Превращаясь в гепарда, вампир разорвал всю свою одежду. А потому был гол, как Адам, до грехопадения.

Отредактировано Кайен Корри (2011-01-08 18:43:35)

0

14

Лежа на земле и плача, Венда услышала шаги. Правда они не были человеческими, а кошачьими. Нека закрыла глаза, чтобы не устанавливать контакт с собратом. Шаги были тихими и аккуратными. Пахло паленой шерстью.
видимо подпалил шерсть... вот только где?.. служители обычно не выходят в лес, а если выходят, то не трогают животных... хм... странно...
Было слышно, как хищник обошел ее, и через мгновение неку кто-то обнял. Блондинка резко распахнула глаза и инстинстивно обняла человека. Спустя мгновение Вендетта поняла, что парень-то оказался без одежды, но это нисколь ее не смущало, благо знакомы они были давно. Да и вообще, смущение нужно было в других ситуациях. Неко ощутила легкое жжение и жар в ноге, под напором которых боль уходила.
хм... похоже на целительство... но там только чувствуешь тепло или холод, в зависимости от того, что исцеляют... стоп... как у светлой расы, реакция такая бывает только на темную... значит это лечение при помощи темной магии...
Кайен начал говорить, а красноглазая только тихо шмыгала носом, стараясь успокоится. От его слов становилось немного легче.
- Я пойду с тобой. В конце концов думаю не пропадем в этих мирах... задумчиво протянула Вендетта. В конце концов кажется мало кто погиб с нашего выпуска с Колыбели, а из друзей вообще все живы и здоровы...
Полукошка уткнулась лбом в грудь вампира и вздохнула. Ей хотелось прямо сейчас бежать отсюда, но было пара незаконченных дел еще тут. Сначала ей нужно было еще раз увидеть Алису и Ди. Да и не плохо бы было забрать все оружие из дома.
- слушай, мне нужно вернуться в дом, чтобы забрать пару вещей. Ты сможешь опять превратиться в кого-то из кошачьих? Просто если я приду в дом со зверем, это будет менее подозрительно... да и в доме всего двое смогут догадаться, что ты человек. Так что так будет безопаснее всего. Заодно одежду тебе найдем. произнесла задумчиво де Котт, осторожно вставая на ноги и готовясь идти обратно.

0

15

Девушка медленно успокаивалась. Не так быстро, как хотел бы Кайен, но кого волнует его мнение? Вампир же сам был в лёгком шоке от решения, которое он только что принял. Сам от себя такого не ожидавший, легко раненный вампир, сейчас мечтал только о том, чтобы бы малость поспать.. Или поесть.
- Я пойду с тобой. В конце концов думаю не пропадем в этих мирах... В конце концов кажется мало кто погиб с нашего выпуска с Колыбели, а из друзей вообще все живы и здоровы...
Кай лишь пожал плечами. Да погибло людей с их выпуска маловато, но всё-таки следует признать, что у Кайена были несколько иные обстоятельства. Мягко говоря. Но Кайену уже было плевать. Ведь теперь всё это "веселье" он будет проходит не один.
Она сильна.. ОЧень сильна. Может мы сможем найти страну, где нас всё-таки примут. И зажить там тихо и мирно.. Было бы здорово, даже не учитывая тот маленький факт, что меня бесит слово тихо.
- слушай, мне нужно вернуться в дом, чтобы забрать пару вещей. Ты сможешь опять превратиться в кого-то из кошачьих? Просто если я приду в дом со зверем, это будет менее подозрительно... да и в доме всего двое смогут догадаться, что ты человек. Так что так будет безопаснее всего. Заодно одежду тебе найдем.
Кайен критически оглядел себя.. Усмехнулся.
- М-да. Моя одежда точно не походит для прогулок по дому.. Но ты же вроде не жаловалась? И кстати. А как твоя родня и гости отнесутся к тому, что ты собираешься сбежать?
И не дожидаясь ответа Кайен стал превращаться. Но на этот раз он выбрал другой вид и вместо гепарда перед девушкой предстал достаточно крупный горный лев, чистого белого цвета. На этот раз превращение прошло гораздо легче, так как Кайен весил примерно столько же сколько и пума.
- И ещё! - Каю пришлось воспользоваться столь ненавистной ему телепатией. Никто не удивиться тому, что ты придёшь с пумой? И кто те двое, что могут меня узнать? И можно я покусаю твоего жениха?
И всё же в животных было опасно превращаться. Для этого ему пришлось изменить гораздо больше ген, чем когда Кай просто менял облик. Вдобавок если ты долго будешь в облике животного, то ты и думать начинаешь как животное.

0

16

- М-да. Моя одежда точно не походит для прогулок по дому.. Но ты же вроде не жаловалась? И кстати. А как твоя родня и гости отнесутся к тому, что ты собираешься сбежать?
Вендетта усмехнулась.
- Ну как тебе сказать... Они узнают о том, что я сбежала только после трех часов, когда просто я не явлюсь на церемонию. Мама сначала рассердится, а папа хлопнет в ладоши и произнесет "Вот и хорошо". Потом он получит подзатыльник от мамы. Деметрий сначала рассердится, но быстро утихнет, поняв, что со мной все в порядке. Потом я все равно появлюсь к родственникам, сказать, что все нормально. Алиса наверное устроит показательную истерику с поисками, Граф Ди скажет "Не судьба значит, да и кошку нельзя удержать силой". А все остальные кто как. Сначала поднимается шум, потом все нормально будет... произнесла с легкой улыбкой Вендетта. В это время вампир уже практически превратился в горного льва. Неко подошла и потрепала его по загривку.
- И ещё! Никто не удивиться тому, что ты придёшь с пумой? И кто те двое, что могут меня узнать? И можно я покусаю твоего жениха?
Блондинка рассмеялась и зашагала быстро в обратном направлении к храму.
- Корри, такое ощущение, что это не я спала на парах, а ты. Когда ты в кошачьем обличии, я могу считывать твои мысли и ты будешь меня понимать, как и любой из семейства кошачьих. А то что я пришла с пумой, вообще никого не потревожит. Я постоянно хожу по территории с гепардами, тиграми и прочими, поскольку тут их полно, но меня они не трогают. Все-таки мы их подкармливаем. Двое, что могут понять, что ты человек, это Аан и Граф Ди. Алан видит ауры и его не одурачишь такими приемами как изменение внешности, но он промолчит, увидев тебя. Ну максимум ухмыльнется. Граф же просто узнает. Я не знаю, что у него за раса, но у него особый контакт с животными. Так что его тоже не одурачишь. И жениха кусать не нужно, я надеюсь вообще желательно увидеть только Алису и Ди, чтобы попросить их кое о чем. говорила Вендетта, петляя между деревьями. К концу ее слов они уже вышли к храму, от которого довольно близко было до дома. Хаос положила руку на загривок пуме, чтобы показать, что это животное неприкасаемо.

0

17

Кайен едва заметно перевёл дух. Ему бы не хотелось быть тем, из-за кого его любимая испортит отношения с роднёй. Тем более что в то время, вампиру хватало наивности верить, что его будут преследовать не всегда. В конце-то концов. Он же не пытается поглотить все возможные силы.
Я и так изгадил её жизнь? Зачем всё ещё сильнее портить.
Потом же Кай с интересом послушал лекцию девушки. Но при всём этом решил не отказываться от телепатии. Так вампиру было и привычнее и удобнее. Вдобавок сил она почти не отнимала. Кай всегда называл телепатию "Умением громко думать". Ну что поделать, если такая ассоциация возникала в его лохматой голове.
- Видит ауры.. Для меня это что-то расплывчатое, так как я сам их видеть не могу... Но в любом случае. Если меня или тебя попытается кто-то задержать, я буду использовать силу, чтобы вырваться оттуда с тобой.
Перевод: "скорее всего того, кто попробует нам помешать, придется закапывать под землю. Если от него что-то останется." Последнее время Кайен стал сторонником жестких мер. Может это и не правильно, зато доходит с первого раза.
- А ты кстати знаешь, что пум-альбиносов не существует? И что разноцветных глаз у них не бывает? Боюсь, что люди смогут всё же что-то заподозрить.. Может мне у священника одёжку отобрать, м? И почему мне нельзя твоего наречённого укусить?
Кайену не очень нравилось идти за девушкой в таком виде. Ему хотелось держаться с ней за руки, обнимать её, да хоть просто смотреть на неё не снизу вверх. Хотя. Его голову посетила одна шальная идея. Кайен незаметно приблизился к девушке и аккуратно потёрся о её ноги, изображая из себя милого котёнка.
Вроде пока всё прокатило. Что дальше? Мордой ей под платье залезть?

0

18

- А ты кстати знаешь, что пум-альбиносов не существует? И что разноцветных глаз у них не бывает? Боюсь, что люди смогут всё же что-то заподозрить.. Может мне у священника одёжку отобрать, м? И почему мне нельзя твоего наречённого укусить?
Венда усмехнулась. С ее точки зрения кто-то не учился в школе.
- Начнем с того, что белые пумы все же существуют, но они очень резки. Альбиносы же характеризуются тем, что у них в организме нету пигментов, которые окрашивают в тот или иногй цвет колосы, кожу, радужку глаза. У тебя же ярко выраженная гетерохромия. Разный цвет глаз возникает из-за избытка меланина или его недостатка. У животных чаще всего какой-то глаз голубой. Так что никто ничего не заподозрит. Так что служителей мы не раздеваем. В наш дом не приходят они. А жениха не будем кусать по той причине, что его нет сейчас еще в доме и мы с ним не столкнемся. Он приедет после двух. так что мы спокойненько еще даже успеем передохнуть... протянувла Вендетта. Неожиданно кто-то решил сыграть в котенка, правда видимо он слегка не расчитал силы, поскольку блондинка так плавненько упала на траву, по счастью успела выставить руки и не встретиться с землей плечом. Мгновенно схватив за ухо пуму, Ви притянула морду к себе и произнесла.
- Больше так не делай, ты сильнее меня физически. И даже не думай лезть под юбку! нахмурилась неко и отпустила парня. Красноглазая отряхнулась и пошла дальше. Дойдя до дома она замерла, прислушиваясь. Суматоха царила в другой части дома, и девушка спокойно вошла в дом, поманив за собой Корри. Тихо поднявшись по лестнице, нека зашла в одну из комнат, и тихо закрыла за пумой дверь. Помещение было большим и светлым, а из мебели были лишь кровать, шкаф, стол и стул. Де Котт достала телефон и посмотрела на время. Время только подползало к одиннадцати.
- Одежду можешь поискать в шкафу, там много всякого разного, как мужского так и женского. Правда пока что тебе лучше не превращаться в человека или тебе опять придется становиться зверем, когда кто-то решит войти. А так у нас есть время до половины второго, чтобы собраться и отдохнуть. произнесла Венда, упав на большую кровать.

0

19

Лекцию про пум парень выслушал с не таким уж и большим интересом. Да, ему нравилось узнавать новое, но вот оология ему никогда не была особо интересна. ну раньше он пролистал кучу справочников, но в основном, чтобы знать строение генов любых видов животных.
Монахов не грабь, мужа не кусай. Сплошные ограничения. А я так хотел бы сделать что-то для себя.
И всё же они дошли до комнаты девушки. Кайен тут же её оглядел. Комната оказалась ему милой, но какой-то уж через чур пустой. Конечно в комнате Кайена было тоже много свободного места, но при этом у вампира было и вещей и мебели на порядок больше. Вампир не любил аскетизм, а потому его дом на земле вечно напоминал нечто среднее между музеем, антикварной лавкой и библиотеки. А подобные помещения ему казались пустыми.
- Одежду можешь поискать в шкафу, там много всякого разного, как мужского так и женского. Правда пока что тебе лучше не превращаться в человека или тебе опять придется становиться зверем, когда кто-то решит войти. А так у нас есть время до половины второго, чтобы собраться и отдохнуть.
Кайен моментально превратился в человека. Просто потому, что ему было так удобнее. Всё же нельзя слишком много времени проводить в облике животного - можно запросто потерять свой истинный облик. Вернувшись в своё тело вампир с наслаждением повёл плечами. Покосился в сторону шкафа, вопросительно задрал бровь.
- У меня два вопроса. Первый.. Зачем мне может понадобиться женская одежда? И второй... А зачем тебе в шкафу мужская одежда?
Хоть Вампир и сказал про женскую одежду с неодобрением, в его жизни бывало, что ему приходилось превращаться в девушку. Некоторые люди до забавного тупы. Зная, что Кайен - метаморф, они могли проверять исключительно мужчин. Подобная наивность порою приводила Кая в шок.
Ладно.. Её одеждой пользоваться мне не нравиться. Покажу-ка я кое-что из своих навыков.
Теперь у вампира был выбор. Он мог просто создать новую одежду или же призвать себе свою одежду. Второе выглядело зрелищнее.
Итак. Условия не идеальные, но сойдут. Приступим.
Кайен встал в центр комнаты. Его малец смущала его нагота, но он уже не раз был перед Вендой в таком виде, а потому ничего кроме лёгкого румянца не было заметно.
Фух Три два один, пошли.
Резко взмахнув рукой вампир начертил что-то вроде магического круга. Анахронизм, если задуматься, ими уже лет 100 почти никто не пользовался, но в этом заклинании он был необходим вампиру, стоявшему чуть поодаль от него и что-то бормотавшему. Наконец после пары пассов рукой над кругом появился туман, который сконденсировавшись превратился в деверь. Обычную дверь. Вампир оглянулся на девушку.
- Круто, да? - он открыл дверь за которой оказался огромный склад всего чего только можно - всё своё нашу с собой.
И зайдя внутрь быстро взял себе чёрно красное кимоно, красный пояс и красную ленту для волос. Из этой одежды будет проще выбраться, если Кай вновь соберётся превратиться. Найдя всё, что нужно вампир вернулся в комнату и с силой закрыл дверь. Потом махнул рукой на дверь, которая тут же осыпалась быстро исчезнувшей пылью. Кай подошёл к девушке, сел рядом с ней. Одеваться он впрочем так и не начал.
- Ты просто не представляешь, как я по тебе скучал.
И рукой провёл по волосам девушки.

0

20

- У меня два вопроса. Первый.. Зачем мне может понадобиться женская одежда? И второй... А зачем тебе в шкафу мужская одежда?
Де Котт закатила глазки и вздохнула. На лбу явно читалось "да кто ж вас знает, извращенцев..."
- Ну в мужской одежде удобно тренироваться и спать. Еще удобно ходить в жару в мужских футболках и длинных рубашках. И кожа не сгорает и не жарко. А на тренировку приходится забинтовывать грудь, иначе больно, а так все нормально. произнесла спокойно нека, глядя на вампира. Ее ничуть не смущала его нагота, поскольку и не такое видели и не в таком количестве. а вот над ним она уже начала тихо потешаться, предварительно выставив ментальный блок и подкрепив его ненавязчивой попсовой песенкой.
хах... чего меня стесняться, чтобы даже порозоветь... как будто первый раз... сам лапам меня находясь в моем же теле и ничего... а тут нате... мда...
Помахав руками вампир извлек из какого-то прекрасного далека, а может не очень прекрасного и далекого далека, дверь. Обычная дверь.
- Круто, да? всё своё нашу с собой.
Хаос потянулась и пожала плечами.
- Не вижу смысла... по мне так бездонный мешочек, который вне зависимости от содержимого всегда легкий, намного практичнее. Одежда конечно там не как в шкафу сохранит свою отглаженность, но ведь и сложить все аккуратненько можно... протянула блондинка, смотря на Кайена. Он решив видимо пока что не обременять свое тело такой мелочью жизни как одежда и сел на кровать.
- Ты просто не представляешь, как я по тебе скучал.
От его прикосновения к волосам де Котт широко распахнула глаза и посмотрела снизу вверх на него. Захотелось две вещи сразу: расплакаться и двинуть парня чем-то тяжелым по голове за неумышленное хамство. Нека сглотнула и облизнулась, прикусив губу. Она явно не знала, что ответить или сделать. но явное нередко бывает неочень настоящим наощупь. Вот примерно и тут так же. Красноглазая приподнялась, отставив руки назад, и оказалась нос к носу с брюнетом.
- Дурак, как будто я не скучала... произнесла она прикрывая глаза и почти прикасаясь к его губам своими. Спустя мгновение Ви уже целовала парня, мягко и как будто неуверенно.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Только ей не нужен Бог