Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Только ей не нужен Бог


Только ей не нужен Бог

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Поцелуй был сладким. За эти пятнадцать лет, многое произошло, Кай многих целовал, но такого сладкого поцелуя у него точно не было давно. Как раз вот эти пятнадцать лет. Последний раз он получал такой же поцелуй как раз перед тем, как пойти на выпускной.
Этот как наркотик, только гораздо лучше. И вот от такого я собирался отказаться? Жалкий слабак. Только вот за такие вещи и нужно бороться до конца.
Все идеи, которые раньше переполняли Кая, сейчас казались ему слишком мелочными, эгоистичными и глупыми. А уж то, что он растратил 15 лет ни на что сейчас казалось вампиру величайшей тупостью.
Как там она говорила... "Тогда завтра же ты укоришь себя в этом, а я перестану страдать..." Да.. Она явно знает меня лучше, чем кто-либо. Забавно.
Но всё же поцелуй закончился. Кайен как можно милее улыбнулся девушке, встал и быстро накинул кимоно. Перевязал его поясом, а длинной лентой перевязал волосы.. Длинные концы ленты он пустил вдоль волос.
- Ну.. Как я выгляжу? А самое главное, что подобная одежда не будет особо мешать, если мне припрёт облик поменять. Всего мгновение - и я уже превратился. Правда тебе придётся объяснять, что за кимоно валяется в центре комнаты, но я верю, что ты справишься.
Теперь же Кайен стал наматывать круги по комнате. Он был растерян и не знал о чём можно говорить. Ведь даже если она и простила его, это не значит, что напряжённость исчезла. И тем более не значит, что Кай сам себя простил.
- М-да.. Кстати.. А почему твоя комната такая большая и пустая? Такое ощущение, что ты тут не живёшь.
Кай остановился возле стены, провёл рукой по ней и ничего не ощутил. Возможно он никогда и не научиться видеть ауры, но зато он умеет чуять души всего на свете. Но в этой комнате души не было.
Такое ощущение, что в этой комнате она всего лишь предавалась отчаянию... Она проводила время лишь в тоске и мыслях о том, как меня найти? То то тут такая гнетущая атмосфера.
Порою вампиру было тяжело научиться управлять скопированными способностями. Например: вот зачем ему приспичило скопировать эмпатию. Теперь ему приходилось прятать свои глаза, чтобы хоть как-то справляться с этой силой.

0

22

На вопрос про внешность Венда едва удержалась, чтобы не ляпнуть, что он теперь похож на девочку. Так что пришлось ограничиться милой улыбкой. Вампир тем временем начал наматывать круги по комнате.
и чего заметался, как тигр в клетке?.. дрессировщиков тут нет...
- М-да.. Кстати.. А почему твоя комната такая большая и пустая? Такое ощущение, что ты тут не живёшь.
- Бинго! Я здесь живу только последние 10 лет и то в определенное время года я бываю только по выходным тут. Но есть еще одна причина. Я определенный отрезок времени любила устраивать одну вещь, которую Деми прозвал "Буря в стакане". А учитывая, что он любитель порядка пришлось по его настоянию убрать те вещи, которые могут разбиться или больно ударить. Да и для жизни пожалуй нужны только кровать да шкаф. Ну и большое окно. произнесла Ви и упала опять на кровать. Она молча наблюдала за Корри, примечая его движения. Внезапно в голове возник вопрос, связаный с тем, что сказала Кайен, когда только превратился в самого себя. Вот это уж точно было интересно.
- Скажи-ка мне, милый ребенок, ты с нами одновременно был на Земле в Японии? А если быть более точным 23 апреля 2021 года на станции Синдзюку в три часа дня? произнесла с легким оттенком интереса блондинка. Откуда и как она сумела запомнить все это, одним Богам ведомо, но факт остается фактом. Они там видели вампира и это был или он, или кто-то похожий.
кстати, о птичках, надо будет мне найти Алису и Ди, чтобы они кое-что устроили... эти два циркача всместе такой балаган на свадьбе из поисков устроят, что меня никто не догадается искать в комнате... все-таки не зря Лиса ходила в театральный кружок...

0

23

10 лет? Бррр... М-да.. Ужасная комната. Не смог бы здесь жить.
Кайен ещё раз провёл рукой по стене. Это место, нет этот дом вызывал у него отвращение. Не любил он места, заставляющие содрогаться от холода и одиночества. А он то дурак был уверен, что избавился от всех своих слабостей.
Слава богам, что она этого не чувствует. А я.. Я с трудом побарываю желание завязать глаза. Неужели это всё случилось из-за меня. Или из-за того, что она тут редко бывает. Но ничего это не меняет.
- Здесь слишком пусто. - последнюю мысль Кай произнёс вслух. На автомате. Уж слишком сильно его шокировала эта комната.
- Скажи-ка мне, милый ребенок, ты с нами одновременно был на Земле в Японии? А если быть более точным 23 апреля 2021 года на станции Синдзюку в три часа дня?
Кайен резко обернулся и посмотрел на девушку. Он самую малость был поражён. Давно уже привыкший, что лишь он помнит все события до самой-самой последней мелочи, вампир был удивлён, что кто-то так точно запомнил время и место их случайной встречи. Лично ему не потребовалось и доли секунды, чтобы вспомнить абсолютно всё, что произошло с ним в тот день.
М-да.. По-моему это была одна из моих первых встреч с анти-магом. Кто бы мог подумать, что существуют люди, способные развеять любую магию. А уж тем более магию превращения. Занятная была схватка. Настолько интересная, что я всего лишь оглушил напавшую. Но другой облик я принять не успел, и кое-кто меня успел разглядеть. Та, за кем я наблюдал...
Эти пятнадцать лет манера поведения Кая подозрительно напоминала поведение сталкера. Те примерно так же любили наблюдать за девушками. Разница лишь в том, что Кай наблюдал всего лишь за одной девушкой. И лишь за тем, чтобы её защитить.
- Япония.. Я давненько там не был. Там я вырос. И теперь я там вне закона. Но всё может быть. У меня не столь идеальная память, чтобы помнить всё, что происходило в моей жизни.
И отвёл глаза. Тяжело признаться любимой, что ты за ней следил. Мало ли за кого примут.

0

24

- Япония.. Я давненько там не был. Там я вырос. И теперь я там вне закона. Но всё может быть. У меня не столь идеальная память, чтобы помнить всё, что происходило в моей жизни.
Де Котт зевнула. Тут явно пахло ложью и глупостью.
- Корри, ты лжешь. Видимо забыл, что мы с тобой прожили рядом восемь лет и я знаю твои способности. У тебя идеальная память, поскольку я отлично помню, как кое-кто почти никогда не вел конспектов, а когда вел, так это был чистой воды обман. Так что не надо мне говорить, что ты чего-то не помнишь.произнесла строго Вендетта и села по-турецки на кровати. Ее алые глаза внимательно смотрели на парня с легким прищуром, как умеют делать кошки. Что ни говори, а сущности кошки и человека в неко очень часто сливаются и иногда приводят к интересным результатам.
хех... научился бы врать мне за эти года... а то ведь даже стыдно... ладно, он парень, ему можно и не уметь лгать... мне же это на руку и будет...
Неко достала из-под подушки альбом с карандашом и начала задумчиво водить по бумаге. Можно сказать, что она не контролировала свою руку. Спустя несколько секунд начали появляться очертания каких-то цветов. что ни говори, а любви и навыка рисования она так не потеряла. Эпизодически только это искусство могла ее успокоить, потому что хороший рисунок требовал концентрации. Нека очень любила рисовать пастелью, но из-за своей безолаберности не раз оказывалась ею перемазанной, особенно лоб и щеки, а так же волосы, поскольку блондинка задумавшись могла и начать чесать затылок разноцветными пальцами.

0

25

- Корри, ты лжешь. Видимо забыл, что мы с тобой прожили рядом восемь лет и я знаю твои способности. У тебя идеальная память, поскольку я отлично помню, как кое-кто почти никогда не вел конспектов, а когда вел, так это был чистой воды обман. Так что не надо мне говорить, что ты чего-то не помнишь.
Кайен оторвался от вдумчивого созерцание стены. Разноцветные глаза парня весело блеснули, в них явственно загорелся огонь. На губах появилась фирменная улыбка всех вампиров, полная убийственного очарования и страсти. Правда обычно те, кто видят эту улыбку лишаются воли, но Кайен точно не собирался делать такого с этой девушкой.
Ступил...
Тяжкий вздох вырвался из груди парня.
- М-да.. Быстро же меня раскусили. Никогда не умел тебе врать. Обмануть других так просто, а вот тебя не получается.. Не знаешь почему?
Весьма жалкая попытка переменить тему. Однако следует признать, что Кай даже не старался. Это был простой бросок на удачу, но и вампир, и неко, знали, что он не пройдёт. Просто очередная милая черта вампира.
- Хм.. Ну как бы тебе сказать... Ты никогда не чувствовала, что за тобой постоянно наблюдают, м? Ну.. В целом по большей части это был я. Слишком многим было известно о.. - замешкался в поисках определения - о том, что на связывало. А значит я должен был защитить тебя.
Большая часть признания прозвучала. Осталось лишь самая малость, которую, впрочем, было не так уж и тяжело произнести. Произнести которую было впрочем не так уж и просто. Не скажешь же любимой, что сам разбирался с любым существом, удумавшим что-то против неё.
- Вот.. А в тот день я впервые встретился с анти-магом и после схватки не успел накинуть другой облик. Вот так то.... В общем это был я. Прости, что пришлось бежать - та сучка подкрепление вызвала, я боялся кого-нибудь задеть..
И правда и нет. Кай был мастером рассказывать полуправду.

0

26

Вендетта прищурилась. Ей явно сказали не всю правду. Ее белый хвост дернулся. Девушка лениво отвела руку назад и откуда-то из недр кровати выудила мягкую игрушку-кролика. Игрушка была положена ей между ног, и нека начала его трепать, завязывая и развязывая ему ушки.
- Корри, хватит меня уже считать глупой и той, что не может выдержать всей правды. Опять ты начал смешивать правду с ложью, надеясь, что никто не заметит. Ты всех глупее себя не считай, по жизни это нисколь не помогает. Так что давай-ка договаривай все до конца. А то что кто-то следил, мне тогда было пофигу. Это было неудивительно, учитывая, что иногда я по Токио ходила не скрывая ушек и побывала в нескольких вампирских кланах. произнесла спокойно Ви.
Ага, если бы была причина в это девушке, сомневаюсь, что ты так бы быстро убежал... тут было еще что-то... жаль, что я не могу пробраться в Кайену в мысли... было бы легче понять все... или считывать эмоции... ладно... потом подумаем о такой милой вещи, как развитие новых способностей... сейчас у нас другие заботы...
Де Котт опять решила встретиться с подушкой и с урчанием растянулась на кровати. Девушка легка набок, обняв игрушечного кролика. Ее аллые глаза полностью скрыла густая белая челка, правда сама неко прикрыла глаза, чтобы волосы не попали, иначе это гразило болью и слезами. То, что в комнате был парень ее вообще мало беспокоило, она же не теряла сознание.

0

27

- Корри, хватит меня уже считать глупой и той, что не может выдержать всей правды. Опять ты начал смешивать правду с ложью, надеясь, что никто не заметит. Ты всех глупее себя не считай, по жизни это нисколь не помогает. Так что давай-ка договаривай все до конца. А то что кто-то следил, мне тогда было пофигу. Это было неудивительно, учитывая, что иногда я по Токио ходила не скрывая ушек и побывала в нескольких вампирских кланах.
А вот теперь Кайен забеспокоился. В Токио , конечно жило до хрена всякого народу, Десятки кланов там существовали. И это были не только восточные кланы, будь то Корри или ещё десяток других мелких кланов; но и представительства западных кланов. И войти в любой из них, чтобы найти одного заблудшего вампира, тем более от которого отказался его клан, а тем более очаровательной девушке-кошке - было равносильно самоубийству. Теперь понятно, почему ему за время прибывания в Японии пришлось убить столько братьев.
Однако.. Благодаря ей я теперь не чужак для кланов Камарильи. И то хлеб.. Но на моих руках кровь моих же братьев. Обидно.
Кай подошёл к девушке. И мило ей улыбнулся. Наверное за последние пять минут он использовал весь свой арсенал улыбок. Вскоре он начнёт повторяться.
- Ты была у вампиров? Боже.. Ты очень смелая.. Наверное я в этот момент отвлёкся и не заметил этого. Ладно.. Скажу по другому. За это время тебя пытались захватить сотни людей. Захватить и использовать как приманку. С большей частью я разобрался. Меньшая - либо я оставил в живых, либо они сами смогли спастись. Видела бы какой мусор порой за тобой пытался прийти. И сколько было моих братьев среди них...
Вампир никогда не поменяется. Даже если на земле уже последние полтора тысячелетия идёт жестокая межклановая война, вампиру всегда будет тяжело убивать такого же как он. Но они всегда будут сражаться. До тех пор, пока им приходиться скрываться среди простых смертных.
- Я боюсь... Хоть я и не слишком сильно изменился, тот путь, что я выбрал.. Тот путь на который мне пришлось встать, вряд ли может тебе понравиться. Я боюсь, что ты испугаешься и уйдёшь. я просто не смогу этого пережить.
Вот так то. Простая и сухая правда. Не больше и не меньше.

Отредактировано Кайен Корри (2011-01-11 20:32:10)

0

28

- Я боюсь... Хоть я и не слишком сильно изменился, тот путь, что я выбрал.. Тот путь на который мне пришлось встать, вряд ли может тебе понравиться. Я боюсь, что ты испугаешься и уйдёшь. я просто не смогу этого пережить.
Венда встала на кровати, оказавшись выше Корри, что в принципе бывало редко, учитывая ее рост, который был не намного больше полутра метра. Неко обняла парня, прикоснувшись к его лбу своим. Мучительно заходелось расплакаться, но девушка сдержала себя.
- Дурак, дурак! Ты не понял, что лучше я буду рядом с тобой, пусть ты даже убиваешь, чем тут, в отчаяньи и рядом с тем, кто меня не любит и врядли сможет полюбить. Если бы я могла стареть, я уже была бы наполовину седая от этого ада, который был каждый день.
Говорила блондинка с закрытыми глазами, чтобы не показывать той боли. что была внутри. Вообще последнее время она страдала сменой настроений, причем довольно резкой и непредсказуемой. Де Котт уткнулась в плечо вампира и тихо вздохнула. Ее тело прижалось к нему как раньше. Ей было плевать куда идти, что придется вынести и прочая требуха, ведь без него она тихо умрет. Он сказал ей правду, которую все равно бы не смог скрыть. Как хищник она бы все равно рано или поздно учуяла кровь, и тогда бы не известно, чтобы за реакция возникла. Хвост кошки еле-еле двигался, раскачиваясь из стороны в сторону. Неко отпустила вампира и опять легла на кровать. Она посмотрела снизу вверх на парня и улыбнулась.
- Обидно, что я за эти года ничуть не выросла, все такая же маленькая по сравнению с тобой. хмыкнула блондинка и потянулась так, что послышались щелчки суставов.

0

29

- Дурак, дурак! Ты не понял, что лучше я буду рядом с тобой, пусть ты даже убиваешь, чем тут, в отчаяньи и рядом с тем, кто меня не любит и врядли сможет полюбить. Если бы я могла стареть, я уже была бы наполовину седая от этого ада, который был каждый день.
Недоверчивый взгляд в исполнении вампира. Не часто можно такое увидеть. Правда вампир уже знал, что она говорит правду, но это ни капли не помешало ему сомневаться. Действительно, если недоверчивость в твоём характере, то тебе от этого никогда не избавиться.
Ада? Что же тут могло твориться? Я конечно наблюдал за ней, но я был скорее внешней охраной, которая никогда близко не приближается... Кстати.. Сколько она сказала проживёт? 200 лет? Но это же так мало. Решено.. Теперь в свободное время буду искать способы продлить ей жизнь.
Кайен наслаждался объятиями девушки. На лице была блаженствующая, которая впрочем не соответствовала грустным мыслям парня. Он впервые задумался о том, что жить будет дольше, чем Венда. И это открытие его неприятно удивило.
Но почему она сказала, что тут был ад? Спросить? Нет. Нельзя. Чувствовать её боль и так невыносимо; а уж если я сам сделаю ей больнее.
Кай малость вздрогнул, когда девушка его отпустила. Он рассчитывал на то, что объятие будет минимум вечным. Но раз не судьба, то не судьба.
- Обидно, что я за эти года ничуть не выросла, все такая же маленькая по сравнению с тобой.
Кайен улыбнулся и сел рядом с ней на кровать.
- Могу попробовать уменьшиться. Хотя никогда ещё этим не занимался... Но это было бы интересно..
Замолчал. По лицу видно было, что в его бедовой голове стаями рояться вопросы, а вампир просто не может решить с каких начать.
- Слушай. Тебе знаком термин Камарилья?

0

30

Венда улыбнулась.
- Да не уменьшайся, наплевать. А камарилья... это от испанского "кабинет". Когда-то это был круг придворных, причем довольно низкого происхождения, такие как водовозы, шуты и прочие. Сейчас уже имя нарицательно, обозначающее группу придворных, которые влияют на политику при помощи интриг, убийвств, доносов. Вроде бы так. произнесла задумчиво неко. Ей было сложно понять данных людей, впрочем как и политиков. Они все стремились к власти над другими, что по меньшей мере было глупо, поскольку такое невозможно. Как будто люди в случае чего не смогут сбежать.
- А с чего вдруг спросил? неужели в такую шайку решил податься? хмылнула неко, садясь.
странный вопрос... кстати, но ведь уменьшиться по логике не может, там вроде должна сохраняться масса... хотя, кто знает, я же не метаморф... и к чему вопрос про камарилью?.. такая шайка может вроде существовать на Земле и в странах Солнца и Луны... у них там вроде монархия... или нет... блин, ничего не помню... Интересно, у неко бывает склероз?.. маразм-то точно бывает, а вот склероз... надо чтоли найти медицинский справочник и посмотреть...
Ви зевнула и легла, положив голову на колени к Корри и свернувшись в некое подобие кошачьего клубочка. Бедый длинный хвос переодически чуть подрагивал, сама же Хаос прикрыла глаза, начав мурлыкать. Она так любила делать, правда больше нравилось сворачиваться вместе с кем-то из родственников, тогда было тепло, но не жарко.

0

31

- Да не уменьшайся, наплевать. А камарилья... это от испанского "кабинет". Когда-то это был круг придворных, причем довольно низкого происхождения, такие как водовозы, шуты и прочие. Сейчас уже имя нарицательно, обозначающее группу придворных, которые влияют на политику при помощи интриг, убийвств, доносов. Вроде бы так.
Кайен вопросительно поднял одну бровь. В данный момент он просто не мог понять, что говорила девушка. Так иногда бывает, если кто-то пытается другое объяснение слову, которое ты используешь уже с пол сотни лет, объяснение верное, и, возможно, когда-то давно ты его знал, но постоянно используешь другое значение. А потому вначале малость тупишь и не можешь сообразить о чём твой собеседник. Сейчас был именно такой момент. Хоть Кайен и знал испанский, хоть он знал и историю Испании (как, впрочем, и ещё тонну бесполезной информации) он всё-равно врубился не сразу. А когда врубился, то, поначалу, смог выдавить лишь жалкую улыбку.
- А с чего вдруг спросил? неужели в такую шайку решил податься?
Это уже был не смех. Это был хохот. Причём на грани истерики. Всё-таки вампир оказался не таким бесчувственным, как бы ему хотелось, а потому истерические нотки в голосе скорее проявились из-за крайне напряженного дня. Проще говоря - у парня сдали нервы.
Кай хохотал наверное минуты две, прежде чем всё-таки смог себя взять в руки. Полностью очухавшись он понял, что кое-кто смотрит на него малость странно. А потому выдавил ещё одну улыбку.
- Всё в порядке.. Всё. Окей... Я успокоился..
Каждая фраза была с лёгкой одышкой - всё же несколько минут гогота просто так не даются.
- Очень смешно. Знаешь.. Иногда.. Мой разум и моя память становятся скорее недостатком.
Последняя улыбка. Теперь же она стала малость отстранённая. Всё же редко какой вампир будет рассказывать об обществе себе подобных. Обычно за это объявили бы кровавую охоту. Но у Кайена была самую малость другая ситуация.
- Спрошу по-другому... Ты когда-нибудь слышала от вампиров с Земли слово Камарилья? Не.. Даже не так.. Ты что нибудь знаешь о социальном устройстве вампиров с Земли?

0

32

На смех Вендетта нахмурилась. Иногда он был первым признаком безумия. А вдруг вампир свхнулся? Хотя это надо сначала доказать, а это под силу только дипломированному специалисту.
- Придурок, не ржи так, иначе мне придется объяснять, что это такое твориться. проворчала блондинка, садясь и настороженно смотря на Корри. Как ни крути, а она была скептиком в вопросах нормальности, особенно после того, как у нее поехала крыша на Земле. Но мало помалу парень кажется начал успокаиваться. Но Ви все равно не стала сводить с него настороженного взгляда.
- Всё в порядке.. Всё. Окей... Я успокоился..
Нека начала внутренне закипать. Со времен Колыбели ее характер поменялся, и она стала более обидчивой. Вот уж действительно сиамская кошка.
Он еще насмехается... вот... вот... вот...
Внутренне де Котт начала задыхаться от возмущения. Ее это не приводило в восторг. По ее мнению, кое-кто забылся. Можно конечно было проучить физически наглеца, но зачем? Это всегда давало наименьший результат. Поэтому Хаос. пока парень говорил поползла в тот угол кровати, который уходил еще и в угол комнате. Там она разворошила покрывало, одеяло, села в этот угол обняв коленки и накрылась одеялом с покрывалом. Для полноты картинки не хватало только тучки над головой Венды, которая бы лила сверху дождик. Технически это кстати было выполнимо. Таким образом парню давалось лицезреть только спину и сту накрытую одеялом и покрывалом.
- Найди Дельфина с нашего факултета и все у него узнай, я ни-че-го не знаю. пробурчала обиденно полукошка. В этом она была неизменным ребенком, котрый дулся в уголке.

0

33

- Найди Дельфина с нашего факултета и все у него узнай, я ни-че-го не знаю.
Кайен вопросительно поднял бровь. Он помнил Дельфина. Но на сколько вампир знал, этот телепат был человеком, а не вампиром. На сколько вообще знал Кай в их школе не было вампиров с Земли. Да и вообще вампиров было не так уж и много... К сожалению.. Кай любил общаться с братьями.
- А ему то откуда знать это?
Заметив, что девушка малость обиделась Кай иронично усмехнулся, подошёл к ней, и ласково обнял её за талию. Склонился и нежно поцеловал девушку в шею.
- Боже ты так грозно выглядишь, когда злишься.. Не обижайся.. Я сейчас всё объясню.
И вновь замолчал. Всё-таки не так уж и просто решиться на разглашение тайны, за которую раньше бы его убили. Старые привычки никуда не делись. Хоть Кайен никогда не входил в Камарилью, он знал, что просто разглашение смертным о её существование является страшным преступлением. Но сейчас Кайен не опасался кровавой охоты. Он столько сделал для Камарильи, что вряд ли хотя бы один вампир решился пойти против него.
- Камарилья - это нечто вроде ООН вампиров земли.. Хотя нет. В ООН входят все, а в Камарилью лишь вампиры Старого Света, Северной Америки, и пара кланов с остального мира. Так что это скорее НАТО вампиров. Разные кланы, используя силы и слабости других, существуют вместе. Ну так чего я об этом вспомнил. Я оказал как-то несколько услуг им, и теперь они у меня в долгу. Может на некоторое время укроемся на Земле. Пока путь лучше не найдём.
Стоило Каю принять решение, как он тут же думал о следующем шаге. А потому стоило ему решить, что девушка идёт с ним, вампир стал искать способы обеспечить им нормальную жизнь. Пусть она будет длиться не долго, но она будет нормальной.

0

34

Сильные руки вампира обняли Вендетту за талию. Она мгновенно расслабилась, чувствуя его тепло, его присутствия. Мягкие губы как прежде прикоснулись в нежной коже, даря когда-то позабытое удовольствие. Наслаждение разливалось теплом внутри. Девушка прикрыла глаза от удовольствия и слегка откинула голову назад, расслабляясь от прикосновений. И все бы ничего, но испортил вампир слегка момент. Ему бы следовало заткнуться и как минимум прижимать к себе блондинку, так нет, его потянуло все объяснять. Вопрос: зачем? Продемонстрировать какие мы умные? Так Венда и так это знала. Научить чему-то ее? Можно было и потом это поведать. Вариант с Землей ей не очень понравился, она уже знала, чем это сулит для ее разума, и ничего хорошего там явно не сулило. Хаос была бы рада опровергнуть эту идею, но вот надо было предложить что-то на замену.
- Конечно хорошо, что есть вариант убежища на Земле, но можно будет поговорить с Лисой. Я думаю она сможет нам помочь укрыться в стране Луны. В конце концов, Уильямсы не последние люди там. Документы поддельные или новые достать ничего не стоит, так что я думаю, там мы сможем обосноваться на какое-то время. Да и потом можно будет вернуться сюда, но только через пару лет, когда все уляжется и все успокоятся. Произнесла задумчиво красноглазая, прижимаясь спиной к Корри и полуприкрывая глаза. Ей все еще казалось, что это сон, ложь, обман, иллюзия, что угодно, но не правда. Об обратном говорили ощущения. Тело знало прикосновения Кайена, помнило. Возможно, по этой причине тоже де Котт так и не смогла больше никого признать любимым. Нет, были любимые люди, такие как друзья, родственники, но не мужчины.
Как хочется сейчас закрыть глаза и уснуть… а потом открыть глаза и снова его увидеть, чтобы он никуда не пропал и это не было сном… как я только раньше жила… нет, я не жила… я существовала, как растение… только растения не испытывают мук и боли… наверное…
Неко подняла руку и погладила юношу по голове. Раньше на голове его царил хаос, творческий беспорядок, как он иногда говорил, а теперь были длинные волосы, словно у девушки. Тонкие пальцы скользнули по его щеке, не ощущая привычного шрама.
Значит убрал с помощью способности… странный… ведь его любили и таким… или это просто подсознательно стремление быть идеальным?..

0

35

И всё-таки вампир почувствовал себя идиотом. Почти сразу, как закончилась его импровизированная лекция, вампир почувствовал себя кретином. Ну на кой чёрт ему понадобилось что-то объяснять. Видно, что девушка радуется сейчас просто его присутствию.
Иногда я слишком умен. Стараюсь думать сразу обо всём. Но кому это надо?
Мимолётный взгляд на девушку, лёгкая улыбка, тронувшая губы вампира.
Уж явно не ей... Сейчас Венде ничего не надо.
А потом Венда заговорила. Кайен постарался и не нахмурился во время её речи, хотя определённые желания были. Не нравилась ему идея девушки. Не то, чтобы он не доверял именно Лисе, просто вампир последнее не особо доверял людям, которые хоть как то связанны с правительством. Хоть с каким бы правительством. Тем более, что за своё вынужденное изгнание Кайен успел порубать примерно поровну людей из всех стран. Конечно в основном они были простыми охотниками за удачей, желающими сорвать куш убив Кая, но и простые люди тоже страдали. Так что попросить убежище у какого-либо правительства было явно плохой идей.
Нет.. Я явно не буду ни к кому обращаться за помощью.
Кайен прикрыл глаза, почувствовал у себя на щеке руку девушки, выдал бессмысленную улыбку. Понял, что Венда ищет шрам, и поймал её руку. Кайен не любил вспоминать о том, что когда-то у него был шрам.
- Его больше нет. И не будет. А о будущем подумаем потом. Сейчас я просто хочу хоть немного насладиться твоим обществом. Хоть немного.
И склонившись над девушкой поцеловал её, стремясь восполнить то, что что столько лет не мог даже прикоснуться до неё..

0

36

Вендетта не стала вырывать свою руку, как она обычно делала рефлекторно, а молча повиновалась вампиру.
Ну не хочешь вспоминать о нем, не будем... хотя это был единственный недостаток твоей внешности, он хоть как-то выделял тебя среди других...
От размышлений неко оторвали поцелуем, хотя она и не особо протестовала. Нежное прикосновение губ дарило наслаждение, сравнимое разве что со счастьем, тихим и мягким, без буйств и всплесков. Спустя несколько секунд, девушка оторвалась от губ Кайена и посмотрела ему в глаза, погладив тонкими пальцами по щеке. Затем блондинка развернулась лицом к Корри, приподнимая края своих одежд, которые немного сковывали ее движения, когда красноглазая на них наступала коленом. Длинные рукава скрывали ее руки, оставляя открытыми только белые тонкие пальцы, оканчивающиеся длинными ногтями, которые иногда де Котт использовала в качестве оружия, просто потому что они оставляли хорошую память. Правда, пострадавшие были не рады данной памяти, но их никто не спрашивал. Ви села на колени к Корри, практически прижимаясь к нему. Устроившись, она мягко провела на щеке брюнета, соскользнула с нее на шею. Хаос нежно провела по коже вампира, кончиками пальцев прикоснувшись к артериям и чувствуя его пульс. Де Котт слегка прикрыла глаза и поцеловала любимого ею брюнета, обнимая его за шею.

0

37

Когда-то давно, ещё до поступления в колыбель, вампир с улыбкой и недоверием относился к любым словам о романтике, о любви. Колыбель его изменила. Вернее не сама колыбель, а встреча с Вендой. И сейчас, целуя любимую девушку Кайен был счастлив.
Тепло любимой, стук её сердца. Да.. Я в то время и подумать не мог, что всерьёз буду думать о таких вещах. А уж тем более не мог подумать, что без всего этого не смогу жить. Всё меняется..
Поцелуй всё-таки закончился, Кай отпустил девушку, отошёл на пару шагов назад. Внимательный и пристальный взгляд. И хитрющий блеск в глазах. Обычно что-то подобное появлялось, когда вампир задумывал либо очередную глупость, либо очередную проделку. Этакое бесшабашное веселье с желанием получить удовольствие.
- У меня есть идейка... Скажи.. У тебя же сегодня свадьба.. А священник уже прибыл?
Попутно Кай провёл рукой возле своей одежды и та начала стремительно меняться. Не прошло и пары мгновений, как кимоно превратилось в белый костюм френч, идеально подогнанный по фигуре Кайена. Вампир сопроводил эту метаморфозу лишь лёгкой улыбкой.
Или сейчас, или никогда. Раз уж она будет со мной, то почему бы не сделать всё официально...
Кайен вновь подошёл к девушке, и крепко обнял её за талию. И застыл.
Млин.. А решиться то тяжело..
- Ну так вот... Если он пришёл.. Давай.. Эм... Давай... - Кайен сбился и едва заметно покраснел. Всё же сложно так взять и сказать то, что хотел сказать вампир - Эм... Давай поженимся.
Обезоруживающая улыбка. Только на это Кайен и был сейчас способен.

0

38

Неко недоуменно смотрела на парня. Ее цвет волос на данный момент абсолютно четко характеризовал образ мыслей и способ мышления, то есть полное их отсутствие. Затем до красноглазой тихо так дошло, что это было своеобразное предложение руки и сердца, ну и остальных там органов. Ви поправила свое кимоно, которое спало с одного плеча и задумчиво посмотрела на вампира.
- Этим заведовала не я... я вообще по сути не учавствовала в подготовке. Но могу сейчас выяснить по своим каналам. произнесла девушка. Она свесила свои обнадженные ноги с кровати и закрыла глаза, пытаясь нашарить сознание той, что нужна была ей. Проблема состояла даже не в том, чтобы найти сознание зеленоглазой, а в том, чтобы достучаться до него.
А в это время графиня сидела где-то в зале, где планировалось торжество, в кресле и крутила за ленту свой револьвер. На ней было красивое изумрудное платье, сшитое на заказ для свадьбы. По идее она должна была руководить декорированием, но это ей наскучило, поэтому был объявлен перерыв, а блондинка скучала в кресле, думая о том, что скоро будет все красиво, торжественно и весело, что закончится вся эта чехорда с вампиром, что возможно все успокоится...
Лисааааааа!!!!!!!!!!!!! ЛИСААААААААА, МАТЬ ТВОЮ!
Графиня аж подскочила на месте, подумав, что де Котт явилась. Спустя несколько секунд до нее дошло, что все происходит в ее голове.
а, ви, привет. Чего надо?
да до тебя хрен доорешься. Поднимись пожалуйста в мою комнату, надо кое о чем поговорить. это срочно.
Зеленоглазая вздохнула и с ворчанием в стиле "совсем кошки обнаглели" пошла в другую часть дома.
В это время Хаос открала глаза и встала с кровати. Она подошла к Корри. На ее губах была улыбка с легкой тенью усталости. Она как всегда уставала быстрее эмоционально, чем физически. Полукошка подошла к Кайену и уткнулась ему лбом в грудь, закрыв глаза. Вот так она и стояла некоторое время, молча и неподвижно. Спустя пару минут послышались шаги на лестнице. Их обладатель явно был женского пола и носил каблуки. Спустя мгновение в комнату вошла Лиса, произнося на ходу.
- Дорогая, и что тебе надо бы... слово так и не было произнесено до конца, а вошедшая вскинула револьвер и направила его на вампира. - Зачем ты явился, Кайен Корри? Извиниться за все? произнесла зеленоглазая холодно. Вендетта поняла, что может прийти толстая полярная лисичка, если все не разрулить.
Алисонька, дорогая, отпусти пистолет...
Нет! Тебе мало боли, которую он причинил тебе? Тебе мало страданий?
Алис, но без него мне хуже, чем с ним... ты же знаешь это...
Тут графиня вздохнула и опустила пистолет. Она не могла не признать правоты подруги. Вглядевшись, девушка поняла, что на дне алых глаз почти не осталось печали и грусти, как будто и не было пролетевших пятнадцати лет.
- Ладно, ты временно прощен, вампиреныш. Так что вы хотели узнать? произнесла Алиса, проходя к окну и садясь на подоконник.

0

39

- Этим заведовала не я... я вообще по сути не учавствовала в подготовке. Но могу сейчас выяснить по своим каналам.
Кай просто стоял и спокойно обнимал девушку. По колебаниям энергии вампир почувствовал, что Венда ведёт с кем-то безмолвный разговор. В принципе, если бы вампир приложил некоторые усилия, то он вполне бы смог прослушать её разговор. Вся беда в том, что Кай не хотел. Тем более, что он вполне признавал право девушки на некоторые личные тайны.
Интересненько. С кем она говорит? Со священником? А.. Ладно..
Разговор прекратился. Венда подошла к парню и уткнулась ему в грудь. Вампир просто машинально обнял её, продолжая наслаждаться тишиной и спокойствием. Для Кая это было не новым, а скорее забытым. Слишком давно вампир не был спокоен и расслаблен.
Каблуки? Кто это.
Вампир отправил вопросительный взгляд на дверь. Тот, кто зашёл явно пренебрегал всеми условиями этикета и воспитания. Однако Кай моментально узнал её.
Наверное лучшая подруга имеет право заходить в комнату не стучась...
- Дорогая, и что тебе надо бы... Зачем ты явился, Кайен Корри? Извиниться за все?
Губы Кайена сложились в презрительную усмешку. Вампир просто не понимал о чём думала Алиса наставляя на него оружие.  Даже не учитывая всю силу и возможности парня на вампиров вообще плоховато действует огнестрельное оружие. Да тут автоматически появлялась другая проблема - Кайен очень плохо переносил, когда на него наставляли оружие.
И что мне с ней делать? Убить? Или просто разоружить.. Сколько вариантов.
Тень, что отбрасывала Алиса едва заметно зашевелилась. Не собирался вампир смотреть в дуло револьвера.
Алисонька, дорогая, отпусти пистолет...
Нет! Тебе мало боли, которую он причинил тебе? Тебе мало страданий?
Алис, но без него мне хуже, чем с ним... ты же знаешь это...

Кайен скривился. Своими словами Алиса всё-таки попала в уязвимое место парня. А этим лишь сильнее взбесила парня. Даже то, что она опустила револьвер, поддавшись уговорам Венды не особо остудило парня.
- Ладно, ты временно прощен, вампиреныш. Так что вы хотели узнать?
Вампирёнышь????????
- Думай, что говоришь. И кому ты это говоришь. Возможно, что я простил тебе то, что ты тыкала в меня оружием, но это не значит, что я буду прощать тебя вечно...
Вокруг Кайена тёмными туманами клубился воздух, отчётливо показывая недовольство его хозяина. Парень был действительно зол. Последнее время он привык убивать и за меньшие оскорбления, потому ему было очень тяжело простить подобное обращение.
- В любом случае. Я собираюсь забрать Венду. А ты нам поможешь сбежать.

0

40

Графиня фыркнула.
- Еще чего! Я выполню только просьбу Венды, но никак не твою. Так что мальчик, сиди и не попси. Без тебя много шума. с насмешкой произнесла Лиса. Она явно не боялась вампира и знала, что Ви в случае чего будет держать за шкварник Корри. Неко же зашла за спину вампира и закрыла глаза ему руками.
- Тихо, Кай, успокойся. Если ты поднимешь шум, то сюда сбегуться все и вся, а в этом случае я никуда не смогу уйти. Так что давай, вдох-выдох...
- Ага, мантра без мата... ехидно добавила зеленоглазая. Она четко понимала, что сейчас ей ничего не грозит.
Полукошка вздохнула. Видимо смесь была адской для такого маленького помещения. Отойдя от спины Кая, Хаос встала перед ним и положила его руки к себе на живот, чтобы он не тянул руки к чему не нужно.
- Лиса, скажи, у нас священник прибыл или как? произнесла спокойно полукошка.
Графиня посмотрела на подругу как на последнюю дуру, а затем покрутила пальцем у виска.
- Солнце, ты окончательно попрощалась с крышей и уже не помнишь, что священник из твоего храма? Он придет к самой церемонии. произнесла девушка, начиная болтать ножками в воздухе, беспечно облокотившись об оконную раму спиной, благо та открывалась во внутрь. Венда задумчиво пошевелила ушками обрабатывая полученную информацию.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Только ей не нужен Бог