Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » Он делал вид, что делал вид, но явно притворялся... (с)


Он делал вид, что делал вид, но явно притворялся... (с)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Записки, почеркушки и прочие мелочи жизни...

— Ты часто играешь разных психопатов. Как ты возвращаешься в нормальное состояние после съёмок?
— А кто сказал, что я возвращаюсь? Ха-ха-ха!

0

2

Ненависть — активное чувство недовольства; зависть — пассивное. Нечего удивляться тому, что зависть быстро переходит в ненависть.

Гёте И.

Пожалуй, никогда не заподозрил в себе подобное, если бы не один хороший приятель, с которым я знаком уже несколько лет. Я думал, что просто уже задолбался жить в таком ритме и банально психанул из-за этого, как истеричная малолетка в ПМС - оказалось, что нет...
Только после долгого, как мне показалось тогда, разговора с приятелем по телефону я понял, что банально завидовал некоторым людям. Не ненавидел, а именно завидовал. Причем, абстрактно, не чему-то конкретному, а просто самой эмоции, которую почти никогда не испытывал сам - счастью. Я испытал нечто сродни рвотным позывам, когда деланно равнодушно прошел мимо, вскользь поздоровавшись с одной из парочек. Учитывая, что в промолчавшей был когда-то очень близкий мне человек, сделавший вид, что мы незнакомы. Естественно, я забил. Мне уже плевать. Хотя, кое-что противное в этом все-таки было.
Именно поэтому я честно морозился на улице около часа-полтора, курил какую-то дрянь, которую зацепил в ближайшем ларьке и рассуждал над чужими словами. В итоге заработал только температуру и головную боль, однако, как ни странно, слегка успокоился.
Понятия не имею, как я буду завтра писать тест по информатике, чувствуя себя настолько "ох***но" как физически, так и морально, но я честно постараюсь. Не знаю кому, но обещаю...
*ака распахнутыми глазами в небо* (с)

+1

3

Не привыкай к боли, с нею слишком легко ужиться, а это – опасное зелье. Оно таится в нашем повседневье, в скрытом страдании, в наших отречениях, после которых мы виним любовь в том, что наши мечты не сбылись. Боль, являя свой истинный лик, пугает и прельщает, являясь под личиной жертвенности и самоотречения. Самоотречения или трусости. Что бы ни твердил человек, как бы на словах ни отвергал боль, он всегда отыщет средство и способ обрести ее, влюбиться в нее, сделать так, чтобы она стала частью его жизни. (с)

Пауло Коэльо. 


То ли во всем виноват чертов тест по информатике и необыкновенно красивое вечернее небо, то ли аниме, которое я неожиданно нашел в глухих дебрях своего компа, но в голове сейчас пляшут довольно-таки странные мысли. И впервые, пожалуй, мои любимые сигареты не помогают заглушить их, отодвинуть куда-то подальше.
Медленно, плавно, но неизбежно приходит осознание того, что я качусь по наклонной. Нет-нет, дело даже не в учебе или каких-то жизненных трудностях (хотя, разумеется, нет людей, у которых все полностью гладко), скорее, в том, что старые "мулечки" снова проснулись. Вспомнилась и потеря близкого человека, которого я лишился так недавно, вспомнились былые с ним отношения.
Вот тут, по идее, должна следовать усмешка. По какому поводу? Сейчас объясню...
Не знаю, сталкивались ли вы когда-нибудь с аниме или мангой "Oniisama e…", или размышляли над тем, хорошее оно или нет, но аналогия проста. Опять же не знаю, говорит ли вам о чем-нибудь имя Рей оттуда, но кто смотрел, тот поймет, что я скажу далее. Мое отношение к бывшему другу очень напоминает отношение Рей к Фукико. Поведение соответственно, особенно поначалу, когда это блондинистое чудо все время хавает неимоверное количество колес, курит, мокнет под дождем и всячески причиняет себе боль, получая от этого какое-то странное удовлетворение. Похожее на мазохистское. Так было и со мной какое-то время...
Все-таки улыбка дорогого человека, как ни поверни, драгоценна, она стоит и боли, и всего, чего угодно. Достаю новую сигарету и прикуриваю. Мнение сожителей меня в данный момент никак не колышет. Сейчас есть я, густой голубоватый дым, экран монитора и мои собственные пальцы, набирающие текст, который кто-то, возможно, прочтет.
Пожалуй, слишком много пафоса...
Суть того, что я написал, отражена в цитате, задающей тему записи. Думаю, к боли действительно привыкаешь очень быстро, особенно, если ее "дарит" тебе близкий человек. Наилучший эффект, как правило достигается, если, причиняе страдания, он улыбается. Вот только отвыкать от боли потом так же нелегко, как от таблеток, которые принимаешь довольно долго. Как ни странно, но лишившись привычной боли, ты испытываешь еще более сильные страдания, удовольствие от которых уже крайне сомнительно.
Однако, выводы демонстрируют то, что даже это некоторые воспринимают с восторгом. Но это слишком. Лично я считаю таких людей идиотами...

0

4

Неправда, что жизнь — это одна неприятность за другой. Жизнь — это одна неприятность над другой.

Эдна Милли.

Черт, пожалуй, хуже вещей со мной еще не случалось. Знаете, это как раз тот самый случай, когда твои отрицательные черты оказываются поистине роковыми, да и наши дорогие Неожиданность-сан и Пиздец-сама решают еще больше усугубить ситуацию.
Что ж, временная тупость и короткий бездумный поступок влетел мне в копеечку, которую достать будет...проблематично. А что я? Понимаю, что сам дурак, но как-то ни фига от этого не легче.
Впору как в той опере петь: "Что делать мне?..." Чтоб я еще раз так попадал. Пожалуй, даже конвой, под которым меня будут водить в ближайшее время не будет столь страшен - как оказалось, я склонен к вандализму. Мало ли... Может, я патологический варвар. *тихо ох***вает*
Экзамены, траблы в жизни, теперь вот еще и это - кто-то явно надо мной шутит. Эх, заглянуть бы этому "кому-то" в глаза...

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » Он делал вид, что делал вид, но явно притворялся... (с)