Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Присаживайся мой дорогой друг, отдохни, но будь осторожен- ведь огонь не только может согревать.
(с) Декан факультета Огня.

Гостиная, это главное помещение в Южной башне, и знаете почему? Во первых именно сюда попадаешь, как только открываешь массивную деревянную дверь, обтянутую железными пластинами. Во вторых, именно здесь можно встретить магов своей стихии и даже подружиться, не будишь же ходить и стучать в каждую дверь, ну конечно если вы не подружились на уроках. А в третьих- именно тут проходят сборы факультета. Вот самая малость того, что бы это место считать главным в Южной башне. Ах да, ну как же не считать то эту комнату- комнатой отдыха, где можно отдохнуть или поговорить о чем нибудь с друзьями.
Открывая массивную дверь попадаешь в мир магии огня. Спокойная атмосфера царящая здесь расслабляет магов этой стихии. Но заставляет не очень уютно чувствовать себя магам других стихий. Тихое потрескивание пламени в камине, который расположился у самой дальней стены. Мягкий темного цвета ковер с длинным ворсом лежащий перед ним, эти две вещи так и манят расслабиться. Прилечь на мягкий ковер смотря на как языки вечного пламени поглощают друг друга и не думать не о чем, просто расслабиться и смотреть на это великолепное зрелище.
У правой стены стоит большая темно красная Софа перед ней не большей журнальный столик. Около противоположной стены расположилось фортепиано. Есть небольшая особенность этого музыкального инструмента. Каждый день в полдень, клавиши начинают играть тихую мелодию, мелодию несчастной любви. Словно незримый музыкант касается клавиш своими тонкими пальцами. Эта мелодия заставляет сердце учащенно биться, она манит к себе словно жертву к хищнику. Но этот артефакт уже не может как когда то уничтожить любого кто подойдет близко. Музыкант сотворивший этот инструмент и создавший эту дьявольскую мелодию- мертв. Он погиб от руки своей возлюбленной. Никто не знает, что этой самой возлюбленной была одна из преподавателей этой школы. Вся комната постоянно находится в сумраке, на огромных окнах зачастую задернуты темные шторы, а на стенах горят факелы. Все общее впечатление просто кричит о том, что здесь властвует стихия огня.

0

2

Кабинет  изучение водной стихии--->>
2 ноября 2010 года. Вторник. Ночь. 02:25 - 03: 45

Он бродил, не зная зачем, просто ходил, осматриваясь, он думал, размышлял, ему лезли разные мысли, что не давало покоя. Тут его взгляд , у пал на массивную дверь с железными пластинами.
-Это ещё, что?- У него был вид, будто ”ух не хрена дверка”, хотя, он, был больше похоже на удивлённого. Обратив внимание, на надпись, он понял, что это всё го лишь гостинца. Как раз то, что ему сейчас было нужно, место, что бы подумать, и отдохнуть. Он подошёл, и открыл дверь, оглядев, комнату в ней, некого не оказалось, лишь вещи, что в ней находились. Но в этой комнате было, что, то ещё, было что- то магическое, юный маг сразу понял это, как только вошёл в неё.
Он начиная осматривать, вещи и общую обстановку. Увидев довольно привлекательный ковер, он  подошёл, и присел, скривив  ноги. Со стороны можно было подумать, будто он мидитирует, хотя это было не так. Его привлёк треск дерева, что горел в камине, но огонь был словно другой он привлекал, и одновременно пугал, Рей просто смотрел на него заворожёнными глазами. Смотрел как, огонь танцует, перелеваясь разными цветами, возможно ему это просто казалось.

Отредактировано Rai Wird (2010-12-07 15:34:00)

0

3

2 ноября 2010 года. Вторник. Ночь. 02:25 - 03: 45

>>Комната №7 -Д- (Лилит Грин - Диана Рив)<<

Рив долго петляла по уже потемневшим коридорам. Казалось, будто здание совсем опустело и лишь откуда-то издалека доносился странный шум. Девушка взглянула в окно, веки медленно опустились на изумрудные глаза. Вид снежного двора сменился темной аллеи, летней и душной. Рив показалось, будто она даже услышала вдалеке плач цикад. 
- Жаль, что здесь нет моря, что сейчас зима... - тяжелый вздох вырвался из ее груди. Брюнетка открыла глаза и задев пальцами подоконник пошла дальше по коридору. Она не специально искала место где можно было найти для себя что-то новое, но мысль о том, что она нашла что-то интересное посетила ее когда Рив взглянула на деревянную дверь перед собой. Она казалась такой тяжелой, что девушка уже была в уверенности, будто не откроет ее, но стоило только приложить немного усилий и она поддалась. Уже приоткрывая дверь Рив настолько была сосредоточена на ней, что не заметила под ногами начало ковра. Можно сказать, что девушка прямо таки влетела в комнату, что была освещенная мягким светом камина.
- Ай! Ну, почему как всегда я... - она не успела договорить недовольно сморщив нос, так как заметила сидящего на полу парня со скрещенными ногами. Он смотрел в огонь не отрываясь, так что был похож на какого-то буддиста. Рив даже стало немного стыдно за такое шумное появление. Легкое потрескивание дерева приводило в странное состояние спокойствия, но уж точно не такую энергичную персону как Диана. Она быстро подошла к незнакомцу и наклонившись над ним заглянула прямо в лицо. Широкие изумрудные глаза вопросительно взирали на парня и разглядывали его нестандартную внешность. Больше всего девушку заинтересовали маленькие камешки, что были будто приклеены у парня под глазами.
- Привееет. Слушай, прости, что я прерываю это... это занятие... - она многозначительно осмотрела позу незнакомца, - Наверное, это очень интересно, - Рив даже сама не была уверена, что при этой фразе в ее голосе не проскользнул сарказм. Кончики ее губ слегка приподнялись обнажая белые зубки и она опять выпрямилась, что бы сверху вниз взглянуть на парня. - А это где я? А? Не подскажешь? - то, что брюнетка была болтлива было и так понятно, но что она была ну ооочень болтлива в обществе более скромных людей, так это некоторым казалось даже немного странным.

Отредактировано Diana Reeve (2010-12-07 15:56:40)

0

4

Рей тихо сидел и наблюдал, за огнём. Тут дверь открылась, краем зрения он заметил, как она влетела в комнату. Да, это была девушка, со стороны, он не рассмотрел её черты, так, что он не стал присматриваться к ней и решил сделать вид, будто её не заметил.
- Ай! Ну, почему как всегда я... – Юный маг всё так же молча, наблюдая за огнём, и прислушиваясь к треску дерева. Рей так засмотрелся, что не заметил, как девушка подошла, и встала перед ним, только тогда, он обратил на неё внимание. Тут она  нагнулась, и она оказалась прямо напротив лица Рея. Такого он не ожидал, скорее всего просто потому,  что у него не было не девушки, не знакомых не знакомых из их числа. Да ещё и она была неко, это наверно единственная раса, которая его очень привлекала. А может, он просто не очень в них разбирался. Она была красивая, Рей даже за смущался, хотя постарался это скрыть, попытавшись прикрыться рукой, что бы этого не было видно. А глаза были, необыкновенно красивые, они били словно изумруды, рассматривающие его.
- Привееет. Слушай, прости, что я прерываю это... это занятие...- Занятие? Похоже, она не поняла, что юный маг, просто отдыхал, а может  и что-то ещё. - Наверное, это очень интересно,- Наверно, подумал Рей, хотя  он был словно мотылек, летевший на свет. Ведь его просто зачаровал огонь, хотя, для его расы, столь люби обилия к огню, не было. Она мило улыбнулась, показав свою белые зубки тут она выпрямилась, смотря на Рея с верху, в низ.
- А это где я? А? Не подскажешь? – Рею, было как то не по себе,  разговаривать так, он тоже  встал, отряхивая свою мантию, как будто, на ней было много пыли.
-Привет,- как не странно его голос был совсем другой, он не был таким холодным, и расчётливым, так  бы он не говорил  в другой обстановке. У него даже проскочила мысль, я ли это?Единственное, что осталось у него при себе, это наверно его манера не разговорчивость.
Он осмотрелся по сторонам, ещё раз прикидывая обстановку,- ну, скорее всего это гостинная, хотя, я не очень-то уверен!-

Отредактировано Rai Wird (2010-12-07 17:33:37)

0

5

Рив довольно причмокнула и повела ушками заметив смущение на лице незнакомца. - Атата, мило-мило... хотя стоп, он меня смущается? - девушка чуть было не рассмеялась. Для брюнетки было необычно смущение людей, ведь ее открытая натура так и зазывала быть столь же раскрепощенным и открытым в ответ.
После необычного вопроса Рив парень поднялся с пола отряхивая свою чудную мантию. Эта вещица заинтересовала любопытную нэко и она, обойдя быстро вокруг нового знакомого, остановилась опять перед ним немного наклонив голову. Одно черное ушко слегка было прижато к голове. - Странная вещица, но смотрится отпад, да-да. - хотя можно было сказать, что больше его плаща девушку заинтересовали именно необычные глаза парня. Цвет их был настолько контрастный, что ярко выделялся на фоне лица.
- Привет, ну, скорее всего, это гостиная, хотя я не очень-то уверен! - это было очевидно, но теперь, когда первое слово было сказано стало как-то проще.
- Ага... - Рив сощурила свои глаза словно недовольная кошка вглядываясь в обстановку что ее окружала и провела по привычке рукой по слегка встрепанных от "полетов" волосам. Черный хвост знаком вопроса медленно покачивался у нее за спиной. - Теперь это объясняет, зачем тут камин и дверь-громадина. - последнюю фразу она уже сказала с совсем другой интонацией и лицом, более оживленно, уже не прищуриваясь и не задумываясь.
Конечно, в расах Рив ориентировалась, но только "по картинках" так сказать. Отец показывал ей разные книги, где описывались или были проиллюстрированы различные расы, так что немного, но девушка в них разбиралась. Решив не напрягать свою и без того непутевую голову Рив уронила попу на диванчик перед камином и вытянула ноги перед собой. - Я Рив. - указав рукой на кресло практически напротив себя девушка улыбнулась. - Садись, знакомиться будем. Я тут первый день... точнее первые часы, так что никого не знаю... - она картинно обняла свои плечи руками и забавно поежившись.

0

6

Тут неко чуть не рассмеялась, это ещё сильнее смутило, юношу. Ему показалось, что он как-то не  так себя повёл по отношению к ней. Я что что-то не так сделал? Его смущение заменилось замешательство, с виду он был словно маленький ребенок, который не знал как повести или ответить. Тут неко словно юла обошла юного мага, он лишь сопровождал её своими змеиными глазами, пытаясь понять, что же она в нём увидела. Обойдя его, они оказались снова  лицу к лицу. Обдумав он понял, что в нём такое не обычное, как и в своём первом уроке, он очень сильно отличался, от других одеждой. Да  его внешний вид отличался, от других, но ведь у каждого был свой стиль, и свои любимые вещи.
-Ага- тут девушка тихонько сощурила глазки, её хитрый взгляд, так и говорил, что она что- то задумывал, но рей этого не понял, ведь он мало общался и плохо разбирался в людях. Интересно , что ты сейчас думаешь, иногда он хотел  уметь читать мысли.
- Теперь это объясняет, зачем тут камин и дверь-громадина.- В это раз она говорила совсем по-другому, не только голосом, она даже престала морщиться, что давала ей совсем другой вид.Она плюхнулась на диван, который стоял перед камином, и вытянула ноги перед собой.
-Не морщись, тебе это не идёт, сказанное могло обидеть девушку, поэтому он сказал как можно мягче, но на самом деле когда она стала морщиться её лицо стало не такое светлое как прежде.
-Я Рив-, резко представилась Рею. Красивое имя, и короткие,  юный маг, как раз любил подобные имена. Всё  это, потому  что у него была плохая память на имена, а помнить длинные имена с фамилией, было для него очень трудно. Да и некоторых могло обидеть, если их имена не правильно называли. Тут Рив, указала на кресло, котороё стояло, напротив, неё, сразу приговорив. - Садись, знакомиться будем. Я тут первый день... точнее первые часы, так, что никого не знаю... Рей присел на кресло, устраиваясь, так что бы можно было побеседовать, с ней. Значит новенькая, прям как я. Как и Рей, по её словам, она прибыла сюда совсем недавно, и первым для неё знакомым оказался юный маг. Тут она обняла плечи руками, и необычно поежилась.
-Меня зовут Рей, я так же прибыл сюда недавно,  да и толком не с кем не познакомился ещё, не читая одного странного паренька, который был ёго напарником на уроке. Больше, ему нечего  было сказать, поэтому он просто молчал.

0

7

Смущение парня сменилось странным неодобрением на лице. Нэко никак иначе не могла бы прочитать подобное выражение лица, ведь все, что было вне разряда эмоций от "радость" и до "доброжелательность" принималось автоматически за некое недовольство ее поведением, но легкая досада, как всегда, очень быстро покинула брюнетистую голову.
Новый знакомый то и дело терялся в присутствии девушки и это доставляло ей дискомфорт. Конечно, Рив всегда будет оставаться общительной, раскрепощенной и милой, но за всем этим будет душить за горло неудобство. Возможно, дело было в том, что для нэко идеалом парня была некая разновидность "тихих нахалов", ну или что-то вроде этого. Такой невозможно сказочный персонаж - твердая походка, холодный взгляд, ирония в глазах, язва, но при этом всем в меру веселый и общительный. "Бредонос" в общем. Так его Рив и назвала в своих мыслях, так как понимала, что придуманной жизнью и идеалами жить нельзя. Так вообще вести себя нельзя было, так что девушка мысленно дала себе пощечину. 
- Не морщись, тебе это не идёт - хоть сказано это было и мягким тоном, но как раз это и стало ошибкой незнакомца. Хотя Рив сама не знала что хуже для нее, когда ей в жестком, но правдивом виде заявляют об изъянах, или когда это поднесено в мягкой форме... а для своенравной нэко - снисходительной. Наклонив голову к плечу, Диана попыталась скрыть тот факт, что ей это очень не нравилось, но ушки были плотно прижаты к голове и смотрели назад. Она уже очень давно пыталась изменить эту часть своего характера. - Ну, почему, почему я не могу просто сделать вид, что мне все равно? Что мне не неприятно и не заявлять о своей гордости и праве делать как я хочу... - она боролась сама с собой в это время разглядывая свои тонкие пальчики, потом подняла голову и с улыбкой взглянула на парня. - Привычка. - отчеканила она. Возможно над ее головой даже появилась голова, что шумно выдохнула, словно держала воздух в себе минуты три... возможно, если бы это было аниме.
- Меня зовут Рей, я так же прибыл сюда недавно,  да и толком не с кем не познакомился ещё
- Ат, невезуха... - не будем скрывать, Рив надеялась в лице Рея найти верного попутчика в этом странном и незнакомо лабиринте - тобишь в этой школе. - Я смотрю ты не шибко разговорчив? Мне всегда казалось, что таким людям тяжело живется... - она в упор смотрела на Рея и как всегда задавала убийственно откровенные вопросы. - А я вот болтливая, порода у меня такая, понимаешь? Хотя даже не знаю... может не все нэки должны быть болтливы... я знаю много таких же как я и все они были болтливы, либо я просто выбирала таких друзей. Считай, что ты мой первый молчаливый друг, да-да. Ты же мне друг, да? - сделав движение руками будто хлопает беззвучно в ладоши Рив смотрела на парня смеющимися глазами. Казалось, будто первой, слегка неприятной, половины их разговора и не было вовсе, это и был великий дар брюнетки - она тут же забывала все плохое, даже если это произошло минуту назад.

0

8

По её поведению стало понятно, что Рив была не очень довольна. Всё виной, в том, что юноша указал на небольшой недостаток. Сейчас ему хотелось извиниться, но у него язык не повернулся. Тут её лицо изменилось, подняв голову, она улыбнулась.
-Привычка,- от выражения лица до изменения настроение, Рею стало легче, он даже глубоко выдохнул.
- Я смотрю, ты не шибко разговорчив? Мне всегда казалось, что таким людям тяжело живется...–  Ну не сказать, что бы Рей был слишком молчалив, обычно, он отвечал от обстановки, а сейчас она требовала спокойствия.
-Ну почему… я же не молчу, просто - я ещё не привык, закончил  он мыслью, но причину он смог найти, но к чему именно.
- А я вот болтливая, порода у меня такая, понимаешь? Хотя даже не знаю... может не все нэки должны быть болтливы... я знаю много таких же как я и все они были болтливы, либо я просто выбирала таких друзей. Считай, что ты мой первый молчаливый друг, да-да. Ты же мне друг, да? –
Это что сейчас было? Рей вообще первый раз увидел человека, который за столь короткое время смог сказать столько слов. Вывод был только один”Болтушка”. Возможно, на месте Рея другой человек рассмеялся бы, но он лишь улыбнулся.
-Конечно - едва улыбаясь, сказал Рей, хотя он и не до конца понимал значение, слова друг.
Но было ещё кое, что Рей пока не замечал, но он потихоньку менялся. Он был словно белый лист, который со временем заполниться. И вот, уже, этот белый лист, не много заполнился.

0

9

Кажется и Рею полегчало после того как девушка все же разобралась в своих чувствах. Иногда Рив казалось, что уж слишком ее внутренний мир сложен. Она постоянно боролась с собой, постоянно ей что-то не нравилось и это давило на брюнетку. Она чувствовала себя неправильной и пытаясь перекроить свой характер нэко еще больше отягощалась проблемами своего Я. Это как снежный ком, ты делаешь ошибку и когда пытаешься ее исправить чувствуешь, что делаешь что-то не так, получается любой твой поступок не верен, ну разве так можно жить?
- Ну почему… я же не молчу, просто... - брови Рив сами собой вопросительно поднялись, а черные ушки дернулись, словно пытаясь сильнее вслушиваться в его слова. Сам ее вид подбивал его закончить фразу, но этого не произошло. - Ну и как это называется? Я же не умею читать мысли... - она слегка нахмурилась.
- Ииии? Что "просто"? - то, что нэко не умела читать мысли не означало, что она не захочет добиться ответа.
После длительной тирады Рив парень лишь улыбнулся. Честно говоря, нэко ожидала более бурной реакции. Где-то в глубине души она знала, что этот словесный поток был лишь для того, что бы заполнить паузу. Вот что уж не любила брюнетка больше всего, так это паузы в разговоре. Они ей были противны и чувствовала она себя тогда не комфортно, будто сидишь на экзамене и не знаешь ни одного ответа.
- Конечно - Рив улыбнулась в ответ, отгораживая свои трудные мысли на задний план. Сначала она даже забыла на какой из вопросов он ответил, но вспомнив, что последняя фраза была вроде о дружбе девушка сделала улыбку пошире.
- Ну вот и чудненько. Первый друг - есть. - при этих словах нэко подняла руку перед собой и указательным пальчиком нарисовала в воздухе галочку. Как раз в этот момент у нее вырвался зевок, который она прикрыла ладошкой. Не то что бы ей было скучно, просто время, по-моему, было уже позднее.
- Это сколько сейчас? - Рив достала мобильный из сумочки и взглянула на него. Ее изумрудные глаза широко раскрылись, а губы сложились в смешной бантик. - Оппа... три ночи уже, а что там с уроками-то завтра? Ой... точнее сегодня... Во сколько начинаются? Я же сплюха... не встану, если очень поздно лягу...
Рив встала с дивана и пошла к двери.
- Еще увидимся, Рей... - она сладко улыбнулась: - Не засиживайся и тоже иди спать, спокойно ночи.

>>Комната №7 -Д- (Лилит Грин - Диана Рив)<<

Отредактировано Diana Reeve (2010-12-13 21:03:52)

0

10

Тут Рей побледнел, не только потому что он немного ошибся , но и того, что он хотел спать.
- Ну вот и чудненько. Первый друг - есть. – При этих словах он смутился, он был рад, хоть и не понимал это. Но, было то, что ему очень сильно мешало. Он уже не спал третьи сутки, и усталость постепенно нагоняла его, его глаза закрывались сами по себе, но он ещё мог держаться. Хотя он понимал, что ещё немного, и он отправиться в мир грёз. Рив что-то говорила, но Рей уже был отчасти во сне, он пытался снова открывать глаза, но как  только у него это получалось они сразу, же закрывались. И так продолжалось, пока Рей не ущипнул себя за руку, от боли он очнулся, на мгновении, но его было достаточно,  что бы услышать  прощание Рив.
-Ещё увидимся Рей - приподняв глаза, юный маг увидел, на лице у неё была улыбка. Она говорила что-то ещё, но он уже не слышал её, погружаясь в сон. Рив тем временем ушла, куда-то, но рей этого, не заметил, так как спал. Шло время, а Рей всё так же находился во сне. Пока он спал,  в школе уже бурлила жизнь, кто уже был на занятиях, кто-то спал примерно, как спал Рей, кто-то общался и не собирался посещать учёбу.
Тут он проснулся, из-за того что упал во сне. Но пока он спал, он поменял свою позу несколько раз, и когда решил встать,  упал с грохотом и умудрился перевернуть кресло, на котором провёл, свою первую ночь. Вылезти ему удалось не сразу, пришлось помучиться, поднимая кресло, которое на вид, казалось намного легче. Когда кресло всё же подалось, и Рей снова мог дышать свободно. Он поднялся, спокойно отряхивая своё одеяние.
Сколько же сейчас времени?  Юный маг посмотрел на окно, из которого бил свет, и понял, что уже утро. Выглядел он сейчас не очень, а его волосы, были торчком, что довольно было забавно. Сейчас уже шли уроки, он  протёр глаза, надо идти. Он, не обращая  внимания, побрел к выходу, доставая карту, чтобы не запутаться в коридорах.
---->>>>Кабинет Нежитеведенья

0

11

Начало игры, 20:19

Локи Синдервелл, наконец закончивший разбирать вещи в своей комнате, мерно отдыхал в гостиной. В его глазах цвета молодой листвы отражалось пламя камина, полыхающего на противоположной стороне комнаты. Рука оборотня вальяжно расположилась по длине спинки дивана, из ушей торчали наушники, он слушал одну из любимых групп – Rebellion.
Что ни говори, а каникулы для него прошли также с пользой – за беседами с подругой он подтянул свой английский до более-менее разговорного уровня и теперь мог без труда следить за речью в песнях.
Губы Локи исказились в улыбке при воспоминании о лете. И хоть отец бузел на оборотня насчёт просиживания за компьютером, парень не считал время бездарно утраченным. Сейчас он с трудом пытался обуздать свою радость перед предстоящей встречей с Эрсель, летнее время тянулось долго, а у него оставалось столько недосказанного и безмерно не хватало своей собеседницы.
Веки тяжело опустились, мысли так и витали вокруг чего-то светлого, радостного. Позабылись невзгоды, пережитые в конце прошлого учебного года.

+1

12

Начало игры. 20:31

Кицуне прибыла в Школу задолго до сего момента – поутру, а потому уже успела разложить все свои вещи по привычным местам. Кое-что переставить, кое-где украсить. Девушка очень была привязана к домашней обстановке, и поэтому фотографии, статуэтки, несколько ёлочных игрушек, парочка плюшевых зверенышей – и она вновь в своей стихии.
Время шло, и организм постепенно начинал требовать свое. Следовало бы сходить поесть в столовую – ужин всегда занимал особое место в распорядке дня любого живого существа. Собравшись, Эрсель покинула убежище и направилась к гостиной. Единственное, чего бы девушке сейчас не хотелось – это увидеть своего одноклассника, с коим поддерживала переписку по интернету летом. Конечно, Белоснежке нравилось подобное положение вещей, но она очень боялась, как за себя, так и за зря потраченное время. Возможно Локи её даже не узнает, или же сделает вид, будто ничего и не было. Как уже случалось множество раз.
Лишь поэтому юная Бэннетт шла по коридору принюхиваясь и осматриваясь на двери общежития, надеясь, что никто из учеников сейчас не появится. Дойдя до лестницы ведущей вниз – в гостиную, лиса облегченно вздохнула, и стоило ей сделать шаг вперед – тут же замерла. В гостиной, возле камина восседал именно «тот, чье имя нельзя называть». Громко сглотнув, Эрсель неуверенно спустилась по лестнице и, чуть подойдя к парню, вполголоса произнесла: - Привет, Локи.
Голос девушки звучал сбивчиво, но, к удивлению кицуне парень не отреагировал на её слова. Из ушей юноши доносилась еле слышимая музыка, что могло объяснить многое. Слегка пожав плечами, Эрсель все же решила продолжить свой путь. Ей же будет лучше, если Локи не заметит её сейчас, а в дальнейшем девушка уж найдет способ отмахаться от случайных встреч.
Встав на цыпочки, дабы не стучать каблучками, лиса направилась в сторону двери.

+1

13

Из лёгкой полудрёмы парня вывела мелькнувшая мимо белоснежная копна волос. Сдернув наушники и лихорадочно пытаясь нащупать свой старенький mp3 рядом с мобильным телефоном в узком кармане, Локи сейчас более всего походил на взбудораженную птицу, обнаружившую свой хвост горящим.
Плюнув на это дело, парень направился прямиком к удаляющейся девушке. Сомнений быть не могло – этот прелестный пушистый хвостик мог принадлежать только его новой подруге. Рука оборотня потянулась к ладошке Эрсель, но внезапная мысль о том, что он мог только что храпеть на всю гостиную, запрокинув голову на диване, не дала ему завершить действие. Иначе с чего бы ей так незаметно пытаться скрыться?
- Эрсель? – только и промолвил он, оставаясь с протянутой рукой в метре от неё, - д-давно не виделись, а я тут тебя ждал.
Но богатая фантазия опять же не дала покоя, описав во всех красках непрезентабельность ожидания оборотня. На губах Локи заиграла лукавая улыбка, он окончательно упорядочил свои мысли. Предстоящая встреча грезилась ему совсем иначе, но тут уж ничего не подпишешь. Дабы снять с себя лёгкое смятение, оборотень  довершил свой монолог:
- Рад тебя видеть вживую.

+1

14

- А? – девушка замерла в полуметре от двери, уже было занося руку, чтобы повернуть дверную ручку. Удивленно развернулась торсом на окликнувший её голос и вздернула ушки вверх, виновато обвивая длинным пушистым хвостом собственную ногу. Завидев виновника нарушившего тишину в гостиной, девушка рефлекторно опустила глаза в пол, и уже полностью развернулась к Локи лицом, - привет, Локи. Я подходила к тебе ранее, ты видимо спал.
Тихо произнесла лиса, поочередно перебирая белоснежными ушками и, скрестив руки, коготками вцепилась в замшевую сумочку.
Стоило красноволосому известить о том, что парень ждал кицуне здесь преднамеренно, девушка тут же размашисто вильнула хвостом, а из уст юной леди вырвалось, - а это зачем?
Как только Эрсель произнесла свою бредовую мысль, как тут же спохватилась, более приветливо улыбаясь юноше, - я тоже рада тебя видеть. Знаю, это будет глупо звучать – как провел лето?
Девушка перестала беспорядочно вилять лисьим хвостом в разные стороны, и вновь обвила оным собственную ножку, слегка задирая этим юбку. Главное – так было спокойнее, и создавалось некое ощущение безопасности.
- Когда приехал? Говорят, сейчас проблемы с порталами – кидают многих не туда, куда хотелось бы, - произнося речь, юная Бэннетт подняла ручки к груди, прижимая сумочку уже к грудной клетке, - я здесь с утра, вот думала пойти перекусить.

+1

15

Локи незадачливо улыбнулся, когда упомянули о его сне. И ведь неизвестно, сколько бы он там еще мог просидеть, не спохватись парень внезапно. Её голос, близкий и реальный, не скрытый за шнуром наушников где-то далеко, а здесь рядом, вызывал некую эйфорию. То, что он соскучился по девушке было однозначно.
- Мне не хватало живого общения, вот и ждал, - тепло произнёс юноша, а затем добавил, - летом я в основном рыбачил с отцом. У нас есть замечательная дача на берегу озера, мы её собственноручно возвели. Ну и подрабатывал в отеле немного…
Глаза парня опустились на колье Эрсель, он смущённо улыбнулся и только сейчас смог по достоинству оценить привлекательность девушки. Сапфиры в её серьгах выгодно подчёркивали белизну волос, невинная улыбка мягких губ вызывала в нём робость.
- Ты выглядишь просто изумительно, Эрсель.
Его мысли метались подобно стае воробьёв, перепуганных горстью крошек, посыпавшихся на них. Поначалу парень хотел предложить ей как-нибудь отдохнуть вместе в Норвегии, где чистая экология и замечательная природа, но решил, что для подобных слов как-то рановато.
- Я приехал пару часов назад, еще толком не успел втянуться в школьную атмосферу. К счастью, у меня проблем с порталом не было, - заслышав о еде, Локи решил перенять на себя инициативу, - а пойдём в кафетерий, как насчёт пиццы?

+1

16

- Ты смешной, - девушка искренне рассмеялась в голос, на слова мальчишки, - в школе же полно учеников и преподавателей, здесь не может быть недостатка в общении, - довольно дружелюбно отозвалась Эрсель, смотря прямо в глаза красноволосого парнишки. Кицуне смеялась еще около минуты, еле слышно хихикая и улыбаясь во все тридцать два зуба. Белоснежные ушки стояли торчком, а пушистый хвост перестал нервно дергаться, повиснув вниз и принявшись размеренно покачиваться из стороны в сторону и плавно извиваться. Все же – встреча оказалась не столь страшной, как представляла себе девушка ранее. Локи её, как ни странно, узнал и даже более – признался в том, что ждал этой встречи долгое время.
- Спасибо, - слегка смущенно ответила девушка, опять опуская взгляд в пол. Юная Бэннетт очень смущалась, когда её принимались хвалить по любому поводу, а посему чувствовала себя не своей тарелке и слегка терялась. Но стоило оборотню поддержать тему лисы касательно еды, как в глазах Эрсель тут же заблестели озорные огоньки.  Кицуне была настолько голодна, что желудок не забывал о себе напоминать чуть ли не каждые несколько секунд. И вот…, - извини, - робко произнесла блондинка, стоило тихому урчанию её желудка разлететься по практически пустующей гостиной комнате. Положила ладошку на живот и непременно надавила, заставляя того затихнуть. На щечках белой лисы выступил жгучий румянец.
- Пожалуй, у меня не будет сил отказаться, - уже смущенно улыбаясь произнесла Эрсель, поднимая на оборотня взгляд, и скосила белоснежные ушки в разные стороны. Согласно кивнув собственным словам, девушка решила первой покинуть комнату и, не торопясь направилась к лестнице ведущей на улицу, а потом уже и в Кафетерий.
- Как думаешь, башню факультета Воздуха восстановили? А-то они оказались менее рациональными, чем я представляла себе ранее, слишком импульсивны и агрессивно настроены. Плюс ко всему их дикость меня порой пугает, - все так же тихо произнесла Эрсель, спускаясь по лестнице, и выходя на улице, зная, что оборотень следует за ней.

--> Кафетерий

+1

17

--> Кристальное Озеро
Пожалуй, за это время и пыл Локи куда-то улетучился. Только вот ощутил он это на себе после того, как тепло помещения разморило его. Усталость легкими волнами накатила на него, хотелось лечь куда-нибудь, где помягче, закрыть глаза и безмятежно думать, вертеть внутри своей головы кипу бессмысленных диалогов и образов, как он это обычно делал, чтобы расслабиться и уснуть.
В здании после ночной прогулки всё чувствовалось совершенно по-иному. Только сейчас, взглянув на девушку в комнатном освещении, оборотень осознал, насколько он выглядит фамильярно в её глазах, продолжая держать руку на её талии, хотя здесь уже холод совершенно был не страшен.
- Эрсель, - тихо молвил он, став прямо перед ней и сложив обе её ручки в своих у груди, - только с тобой я могу чувствовать подобную беззаботность. Ничто меня еще не радует так, как минуты нашего общения.
Но парня тяготила некая недосказанность, он не хотел отпускать Эрсель. Созерцая её прекрасный стан в пламени камина, любуясь острыми ушками в нежном белом пушке, так хотелось усадить девушку себе на колени и сидеть вместе, шепча ей ласковые слова и поглаживая волосы. Чувствовать тепло её тела, близость с ней.
Локи не собирался позже жалеть о несделанном. Собравшись с духом, оборотень приблизился к кицуне и, мягко положив руки на её талию, притянул её к себе, медленно дотронулся кончиком своего носа её носика, всё еще слегка розового после прогулки. Его глаза глядели на радужную оболочку девушки, наблюдая её очи так близко, как никогда до этого. Губы Локи медленно приближались, доколь не припали к устам Эрсель. Парень слегка прищурился, долгие мгновения он не желал прерывать свой поцелуй, стремясь запечатлеть этот миг. Пусть даже и ценой дальнейшего запечатления ладошки кицуне на его щеке. Он отдавал себе отчёт, что зашёл слишком далеко, но уже ничего не мог с этим поделать. Отдалившись от милого личика своей подруги, Локи слегка грустно улыбнулся, ожидая от Эрсель справедливого возмущения.
Только сейчас он начал думать о том что, скорее всего, задел чувства подруги своей выходкой. Едва ли она считала оборотня кем-то большим, чем другом. И они находились на разных социальных уровнях, хотя это и не отметало желания Локи заботится о кицуне. Сейчас же парень вовсе поставил под угрозу их общение.

+2

18

На улице тем временем становилось прохладнее, но не на столько, чтобы Эрсель клонило в сон. Девушку скорее разморила размеренность событий и легкая завуалированность слов юноши, прижимающего белоснежную лису рукой за талию и что-то шептавшего на аккуратное лисье ушко. Стоило неудачной парочке зайти в помещение, как лицо девушки мгновенно покраснело. Тело постепенно привыкло к низкой температуре вне здания, а посему жизненные внутренние процессы резко ускорились, слегка вгоняя юную Бэннетт в жар.
Стоило молодым людям зайти в гостиную собственного факультета, как оборотень оперативно обошел кицуне, становясь перед ней и взяв маленькие ручки Эрсель в свои, поднял на уровень груди, смотря прямо в глаза девушке. Если посмотреть на данную ситуацию со стороны, то так бы и хотелось комментировать сие положение вещей – «ты в моих руках». Ведь каждый мужчина, пусть и подсознательно, стремиться окружить свою половинку со всех сторон… чтобы она принадлежала только ему… чтобы он был главным в отношениях… а самое главное, чтобы в это поверил именно он. И не важно – является он главным в отношениях на самом деле или же нет. И как последнее время стали утверждать психологи – не женщины самый слабый пол человечества, просто мужчин заставляют быть сильным, не осведомляясь об их внутреннем мире и желаниях.
Девушка с неким удивлением смотрела на красноволосого оборотня, перебирая у себя в голове множество роящихся мыслей и идей, но все прервалось, стоило юноше припасть своими губами к губам молодой лисички. От еще большей неожиданности Белоснежка прикрыла глаза и слегка вздернула брови, прижала лисьи ушки, а хвост безучастно болтался как отмерший. Первые секунды поцелуя, Эрсель боялась даже пошевелиться.
- Мой первый поцелуй… - раздосадовано подумала девчонка, чувствуя, как юноша уже отдаляется от неё. Приоткрыла глаза, растерянно глядя на оборотня, - какой же ты… медведь.
Шепотом произнесла блондинка, делая шаг навстречу юноше, инстинктивно протягивая к тому руки. Эрсель сама того не понимая, хотела вновь почувствовать тепло губ оборотня на своих. Ощутить его крепкие объятья, и просто на мгновение оказаться с Локи ближе, чем никогда.
- Что я… делаю, - мысленно взывала к себе Белоснежка, заключая скулы юноши к своих ладошках, и притягивая оного для очередного поцелуя. Провела язычком по нижней губе оборотня и тут же осторожно её прикусила.

+1

19

Смущение девушки заметил бы и слепой. Но Локи, стоящий как вкопанный не знал, как отреагировать на прозвучавшее из её уст не то оскорбление, не то констатацию факта. Только внутренне поддакивал – действительно, только медведь может так нетактично наступить на чувства.
Последующие действия Эрсель перевернули его душу с ног на голову. Мягкие прикосновения её пальчиков к лицу оборотня будоражили, а этот поцелуй… он мог значить лишь то, что чувства парня приняли. Его самые смелые надежды оправдались, кицуне не отвернулась от Локи и не обругала его. Мысли запутались в вопросах «что же потом?» и «как теперь быть?» окончательно. Ненужные мысли, от которых оборотень отмахнулся. Ответ стоял перед ним. Принимать ответственность за свои поступки и разделять радость.
Правая рука Локи прижала кицуне за талию к себе. Его уста ни на миг не отрывались от мягких губок Эрсель. Парень осторожно опустился вместе с ней на тёмный ковёр у камина и протянул левую ладонь к её личику, поглаживая подбородочек и даря ей поцелуи. Шероховатый язык коснулся язычка девушки и на миг сплёлся с тем, после чего погрузился в её ротик и слегка пощекотал её нёбо.
– Лисичка моя, – нежно прошептал парень, на миг отлучившись от манящих губок Эрсель.
Локи поглаживал спинку кицуне, наслаждаясь вместе с ней теплом камина. Сейчас он вполне мог назвать себя счастливым, другого такого сокровища как Эрсель в мире для него не существовало. Её мягкий стан в его объятиях, изумительные шелковые волосы и наивно-хитрые глазки не давали думать ни о чём более. Пальцы оборотня нежно проводили по шейке девушки сзади, слегка теребя волосы. Он сидел, прижавшись щекой к её щечке, и держал её за руку.
Несколько раз парень порывался что-то сказать, но не осмеливался нарушить тишину. Ему и так было хорошо, сидеть рядом с ней, чувствовать её близость и водить ладонью вдоль её волос. Только вот совесть подтачивала, настаивая на прерывании тишины.
- Хочу, чтобы ты была со мной, – наконец выдавил он, пусть и не совсем то, что хотел поначалу, повернулся к ней и оставил лёгкий отпечаток своих губ на её щечке.

+1

20

Эрсель полностью отдавалась поцелую, прикрывая ярко-желтые глаза, и была уже готова отдаться и красноволосому оборотню, только бы юноша проявил немного настойчивости по отношению с белоснежной лисе.
- Так хорошо… да… - мысленно себе отвечала юная Бэннетт, сплетаясь языком с языком Локи, сталкиваясь с ним и тут же отодвигаясь, для очередного вздоха, после чего вновь воссоединяясь в поцелуе. Хотелось, чтобы миг не прекращался ни на мгновение, и чтобы юноша рискнул зайти чуть дальше – кицуне уже была морально готова. Кто знает, было ли это наваждение в связи с поздней ночью, когда просыпаются тайные желания и непонятное восприятие действительно, то ли девушка и правда смогла привязаться к юноше за лето настолько сильно, что пусть даже и первая встреча за последние три месяца смогла пробудить в ней желание слиться с оборотнем в одно единое целое.
- Твоя… - еле слышно слетело с губ блондинки, которая отчаянно тянулась к устам Локи, как рыба цепляясь а воздух. Но, юноша решил, что на данной стадии отношений видимо хватит для столь радикальных действий, и просто принялся гладить лису по спинке вдоль позвоночника, перебирать лениво волосы у основания шеи и прильнул щекой к щеке Эрсель.
Чем дольше юная Бэннетт сидела безучастно глядя на домашний огонь в камине, будучи обнятая оборотнем, тем больше её начинал настигать здравый разум, бьющий в бараны и танцующий с бубном, попутно вопя о логике и взывая к рассудительности девушки. Она поступала неправильно не только по отношению к себе и окружающим, но и по отношению к Локи. становилось тревожно и, если так можно сказать, страшно. Зачем давать кому-либо надежду на отношения, если в дальнейшем и сам не сможешь ответить на вопрос, а сможешь ли ты быть постоянно рядом с ним?
Оборотень сидел, прижимаясь к девушке, в то время, как Эрсель раздирала себя на куски изнутри, пытаясь найти оправдание тому, почему не сможет продолжить отношения с Локи. Честно говоря – кицуне боялась завтрашнего дня, боялась неизвестности и боялась того, что сможет не «устроить» красноволосого мальчишку, просящего быть с ним. У неё никогда не было серьезных отношений с кем-либо, а посему робость в выборе юной Бэннетт можно было бы легко понять.
В ответ на фразу Локи девушка неловко хмыкнула «угу» и прижала уши. Захотелось подняться с места и убежать к себе в комнату, закрыться и утонуть в собственных слезах. Почему? – Не знает даже сама Эрсель. Возможно, так она просто ощущает собственное счастье, которое отчаянно борется с царствующей внутри пустотой, взращенной в девушке на протяжении восемнадцати лет.
- Извини, я, наверное… - еле выдавила из себя белоснежная лиса, рывком поднимаясь на ноги и, застыла не в силах что-либо сказать, или же сделать шаг. Если бы Локи был чуть настойчивее…

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Гостиная