Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Восточная башня » Комната №2 -Д- (Иффенар Лойр - Патриция Воерман)


Комната №2 -Д- (Иффенар Лойр - Патриция Воерман)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Спальня:
Просторная комната, где царствует стихия земли. По бокам обеих стен стоят односпальные кровати сплетенные из веток древа жизни, с мягкими перинами.  У дальней стены противоположной двери, стоит массивный дубовый стол. Над каждой кроватью весит полка с личными вещами ученика. В основном там лежат книги и всякие безделушки. На полу растет травушка- муравушка. Повернувшись к двери можно созерцать два шкафа, точнее его дверцы. Они удобно разместились по правой и левой сторонам входной двери. В комнате пахнет свежестью и тут всегда светло. По стенам расплелись ветви древа, а над его цветками летают светлячки, которые ложатся спать вместе с учениками живущими здесь. Еще одна дверь в правой стене ведет в ванную комнату.
Ванна:
Не больших размеров комнатка. Как только входишь, сразу видишь душевую кабинку. Справа ванна на зеленых ножках в форме завитков. Слева унитаз и раковина. Над раковиной зеркальная дверца, открыв которую можно заметить несколько полочек для всяких принадлежностей. На полу резиновый коврик. В помещении всегда светло, это наверно единственная комната, где нет особых магических особенностей этой стихии.

0

2

---------> Бутик «Сrown»

Они возвращались. Тера была немного удивлена тем фактом, что Мириамидия шествовала с ней прямо до комнаты, но это было весьма приятным фактом. Анри даже позволила себе улыбнуться ненадолго, но потом опять погрузилась в свои размышления. Приближаясь к двери, она заметила что-то белое, привязанное лентой к позолоченной ручке. Осторожно поставив пакеты на пол, девушка развязала узел и теперь нечто оказалось в руках. Это был белый запечатанный конверт, адресованный именно ей (о чем свидетельствовало имя ученицы, написанное красивым размашистым почерком).
Без удивления заметив, как камень опять мертвым грузом лег на сердце, Тера открыла конверт и извлекла сложенный пополам листок бумаги. То немногое, что там было написано, разрушило до основания сложившееся настроение дня. Девушка скомкала конверт и бросила в один из пакетов, а сама прислонилась к стенке и медленно сползла на пол, кончиками пальцев держась за виски. Все вокруг расплылось дымкой, чтобы через пару минут собраться снова.
- Это Дориан. Он не придет на торжество. Возможно, что я тоже.
Голос предательски дрогнул. Анри сейчас смутно понимала, почему ее так внезапно начало колотить. Она еще никогда и не из-за кого так сильно не расстраивалась. Ощущение было такое, будто от нее оторвали большой кусок. И просто оставили. Для развлечения, забавы ради. Теперь не хотелось ровным счетом ничего, кроме как улечься на кровать, немного поплакать и заснуть от банального бессилия.
"Подарили боль - изысканный стиль и качество..." - вспомнились строчки любимого стихотворения. Нельзя сказать, что она была сторонницей депрессивных тем в поэзии, просто все это так походило под ситуацию...
- Я не смогу пойти туда, Мира, - девушка наконец взглянула на декана. За пять минут Тера смогла превратиться из невозмутимой студентки, спокойной, как бетонная стена, в простого беспомощного котенка, которого хозяин бросил на улице, мокнуть под безжалостно хлещущим холодным дождем.

+1

3

-------------- Бутик

Когда они приблизились к комнате Теры, то на ее двери была записка, явно адресованная Тере. Девушка раскрыла конверт и начала читать про себя. После ее настроение резко изменилось. Из этой записки стало ясно что тот юноша, хи спутник по имени Дориан не придет на праздник что весьма огорчило Теру.  Маленьки, обиженный котенок стоял перед Мирой. Глаза юной девушки наполнились печалью и разочарованием. Пока Мира пыталась сообразить что делать и что говорить Тера ее опередила.
- Я не смогу пойти туда, Мира,
Все бонально и просто, мужчины... Мира тяжело вздохнула и не раздумывая обняла  Теру, как мать обнимает дочь.Нежна гладя ее рукой по голове Мирида стала спокойно говорить ей...
-Подумаешь не придет, что мало кавалеров там будет.... не принимай все близко к сердцу оно у тебя слишком хрупкое и не может выдержать много волнений, лучше отдохни не много и приходи на праздник, уш мы с Кибой всегда составим тебе компанию...так что я буду тебя там ждать... немного отсранившись от девушки она посмотрела в ее изумительные глаза и проведя по щеке ладонью на выдохе, почти шепотом произнесла ...
-Не кто не заслуживает в этом мире твоих слез, а тот кто заслуживает, не заставит тебя их пролить....запонми это милая и улыбнись...не что не бывает просто так...
Мириамидия поцеловала девушку в лоб и направилась в сторону выхода.
-Отдыхай, а чуть позже увидемся...
Легкой почти летящей походко Мира удалилась, лишь Киба задержался на пару секунд и посмотрел на Теру, после же отправился в след за хозяйкой

----------Комната Мириамидии

0

4

Только Тера смогла оторваться от пола, как тут же оказалась в объятиях Мириамидии. Сразу же стало теплее и спокойнее. Даже мать обнимала не так ласково, хотя с ее любовью спорить было просто грешно, на то она и мама. И девушка любила ее всем сердцем. Мира же была просто волшебной. Очень хотелось думать о ней, как о человеке - ученица с трудом признавала в ней вампира.
Анри шмыгнула носом, внимательно слушая все, что ей говорят и сделала титаническое усилие, чтобы не разрыдаться прямо в коридоре. Когда декан удалялась, она хотела сказать хоть что-то, но так и не нашла нужных слов. Вырвалось только жалкое "спасибо". Как-то обреченно вздохнув, Тера подняла пакеты и открыла, наконец, дверь в свою комнату, в которой так и не успела побывать за весь прошлый день. Помещение оказалось довольно милым, приятным глазу, а воздух в нем удивительно чистым. Боясь испортить траву, даже не задумываясь о том, что сие вещь чисто магическая, девушка моментально скинула кроссовки и поставила их у выхода. Потом отправилась раскладывать свои вещи, в сотый раз вспоминая о несчастной сумке, оставленной у Александра.
- Надо будет сумку забрать, ну да ладно, черт уж с ней. Как получится. Все равно нужные вещи я купила... - Немного порадовал тот факт, что можно было разговаривать с собой, тем более, что в комнате кроме нее никого еще не было. Одиночество давало прекрасную возможность ни с кем не конфликтовать по всем вопросам.
Когда все процедуры с вещами были закончены, оставался один пункт - сон. Разве что времени на таковой было ничтожно мало, Анри боялась проспать и опоздать на факультатив. Однако на полке нашелся очаровательный зеленый будильник. Тера тут же выставила время, переоделась в ночную рубашку и завалилась на кровать. На душе все еще скребли кошки, но физическое состояние уже не позволяло реагировать на подобные мелочи. Поэтому самым разумным было просто закрыть глаза и заснуть, что девушка и сделала.

0

5

Будильник зазвонил где-то в половине девятого, но был вынужден заткнуться по приказу хозяйки. Тера нехотя сползла с кровати (все-таки два часа сна утром были каплей в море) и пошла умываться. Окончательно открыть глаза удалось только минут через пять, когда глаза адаптировались к свету. Сама девушка передвигалась по комнате точно зомби, разве что не мычала нечто невнятное.
"Господи, ощущение такое, будто палками били. Кошмар какой-то", - она лениво натягивала спортивный костюм и кроссовки, подготавливая себя к факультативу. Дальше настала очередь небольшой сумки, отыскавшейся в шкафу. Поблагодарив кого-то за предусмотрительность, Анри засунула туда полотенце, небольшую аптечку, которую удалось отыскать в ванной и застегнула молнию. Оставалось лишь выйти в коридор и спокойно добираться до арены, где должен был располагаться дуэльный клуб и надеяться, что прямо сегодня ее от всей души бить не будут. Как-никак учиться драться ей придется на корню. И все же ничего страшного и сверхъестественного в том, чтобы девушке знать правила ведения боя (как магического, так и не очень), Тера не видела. Поудобнее перехватив ручку сумки, она отправилась на занятия, попутно забежав в столовую, чтобы чем-нибудь позавтракать - с момента ее последней трапезы прошла уже уйма времени.

--------> Столовая

Отредактировано Тера (2010-07-05 15:34:01)

0

6

--------> Арена

Распахнув дверь, девушка вошла в комнату и поставила сумку рядом с кроватью. Здесь по-прежнему никого не было. "Ну и ладно, пустота, оставайся тут. Лично я в душ", - мысленный привет одинокому помещению был брошен. Теперь Анри быстренько разделась, извлекла из пакетов пару скляночек из магического магазина и направилась в ванную комнату. Отличная душевая кабинка тут же привлекла ее внимание. Тера включила воду и стала ждать - на холодном кафеле стоять как-то не резон. Пока что нужно было вспомнить, что продавец говорил ей о купленных зельях. Быстро восстановив в памяти необходимую информацию, девушка поспешила встать под струи. Она тут же расслабилась, получая нескончаемое удовольствие от прикосновений. Вода будто смывала все те отрицательные эмоции, что ей удалось испытать за целый день, а это не могло не радовать. Дальше в ход пошли зелья. Главное было не переборщить. Осторожно, даже слишком, Анри втирала в волосы какой-то неизвестный отвар темного, почти черного цвета, обладающий приятным сладким ароматом, а затем другой, пахнущий шалфеем.
"Ну, посмотрим, что из этого получится. Надеюсь, не придется в ярости разносить несчастную лавочку", - скептически подумала Тера, смывая шампунем через минут пять странную смесь со своих волос. Ничего не произошло. Недовольно фыркнув, девушка продолжила водные процедуры и вскоре уже выходила из ванны, облаченная в халат и с полотенцем на голове.
Часы показывали почти половину седьмого. У нее был еще час в запасе, чтобы привести себя в надлежащий вид для маскарада. Студентка ходила по комнате, доставая по одному приобретенные вещи и раскладывая их на полочках шкафа. Последним она достала свое платье. "Какое же оно красивое..." - Восхищенно подумала Тера, облачаясь в наряд, а потом подходя к зеркалу. То, что она увидела, повергло ее в шок - волосы, прежде бывшие яркого красного цвета, стали иссиня-черными, длиной почти до пояса. У нее все же получилось! Рот раскрыв от удивления, она рассматривала новую себя. "Вот это да... Теперь меня точно не узнают. Шикарно..."Светлый, даже слегка бледный оттенок ее кожи только гармонировал с новым цветом волос. Вдоволь налюбовавшись собой и окончательно удовлетворившись результатом своих экспериментов, девушка продолжила собираться. Дабы разнообразить скучные процедуры, был включен плеер, по счастью имеющий маленький динамик. Под музыку даже движения стали приобретать какой-то особый ритм. Тера достала из сумки небольшую косметичку, сделала макияж. Довольно темный, подходящий к выбранному ей образу. Далее по простой схеме: прическа (чуть собранные назад волосы, волнами спадающие на плечи), обувь, плащ, небольшие песочные часики, подвешенные на пояс и конечно же обязательный элемент - серп, купленный в отделе антиквариата. Сказать по правде, ученица и сама не ожидала того, что получится в итоге, но результат радовал только больше. От девчонки в спортивном костюме не осталось и следа - из зазеркалья взирала элегантная леди, с немного печальными глазами. И пусть образ вышел довольно готичным, это не пошло во вред.
- Ну, вот и все, - восхищенно выдохнула девушка, приступая к заметанию следов своего преображения. Барс Миры в это время наблюдал за ней, удобно устроившись на полу и занимая почти четверть комнаты.
- Нравится тебе, да? - Улыбнулась Тера, присаживаясь, наконец, на кровать, ожидая минуты, когда можно будет отправиться на вечер.

0

7

---- Комната Басаки---
-Дверь.. не тера.. дверь .. не тера... дверь не тера..- методом "посмотри на дверь, вдруг там есть имя Тера" Ассаран легким бегом искал свою новую знакомую с факультета Земли. Костюм для бала очень даже подходил для таких вот пробежек. Хотя почему для бала? Для бала это он покажется надутым и спесивым глупцам. Для Басаки же это была одна из разновидностей рабочей одежды. Потертости в некоторых местах хорошо об этом свидетельствовали. Хотя зачем вам об этом знать. Каждый веселится и зарабатывает как хочет. Вот для парня например веселье это выполнить парочку сверх сложных заданий одной скромной конторки по устранению людей. Надо же кости разминать. А так бегаешь, прыгаешь, железом махаешь, без всякой магии - весело , здорово, позитив. И не важно что трупики за спиной. Все всем когда то мешают. И не надо лекций. Трудна работа ассасина.
-  Ага ... - резко тормозим возле искаемой двери. Вроде бы тут... немного времени на раздумье. Тело ни капли не запыхалось, словно и не бегало по всем крыльям ища комнату Теры. Теперь отряхнуться и вежливо постучать.
- Тук - тук - подождать и отойти в искусственно сделанную магическим освящением тень, подняв капюшон.
- Тера мы вроде опаздываем - ну и стилеты выдвинуть из ножен.

Отредактировано Ассаран (2010-07-27 15:12:18)

0

8

В дверь постучали и девушка поспешила открыть. На пороге стоял мужчина в костюме. Что это за образ он выбрал, Анри не знала. Незнакомец снял капюшон и оказался зашедшим за ней Ассараном.
- Мы не опаздываем, мы задерживаемся. К тому же я вас жду по меньшей мере минут десять, - ответила девушка, - а в кого это вы нарядились? В пирата?
Вопрос прозвучал несколько глупо, потому что как только из рукавов преподавателя показались два стилета, Тера поняла все мгновенно. Ассасин. Не больше и не меньше. Убийца и смерть - довольно милое сочетание, ничего не скажешь. Зато довольно символично. Ее костюмом, он, кажется, был вовсе не удивлен. Студентке даже на миг показалось, что она стоит все в том же лиловом спортивном  костюме и кроссовках. Она на всякий случай взглянула на себя в зеркало. Нет, все тот же наряд, неизменный черный. "Как странно... Это что же получается, час сборов и я выгляжу никак? Просто как какая-то представительница субкультуры на улице города? Гори этот праздник синим пламенем, уже и идти не хочется никуда. Надо было в костюме Евы идти. Дешево и сердито. И в маске, чтобы пропустли".
Девушка тихо фыркнула себе под нос, потом взглянула на барса Миры.
- Пошли со мной, кысик. Сойдешь за аксессуар.
Тера вышла из комнаты, дождалась, пока за ней проследует Киба и прикрыла дверь. Улыбка к этому моменту угасла окончательно. Теперь-то уж студентке удалось воссоздать свой образ мрачной проводницы в мир иной. Смерть редко кому улыбается. Больше всего огорчало безразличе в глазах другого человека. Как-то досадно ей сейчас было, что ли. Нет, мир не рухнул, просто неприятность. Не первая за день. "А я уже считала, что невзгоды кончатся вечером".

----------> Зал стихий

Отредактировано Тера (2010-07-27 10:42:39)

0

9

- а в кого это вы нарядились? В пирата?  Нда костюмчик, то явно не оценили.  Ну где вы пирата в капюшоне видели? Да он же за борт улетит или реей по черепу получит с таким то обзорам. Хотя может сейчас пираты другие? Всякое бывает. Слова девушки про опоздания тактично не услышаны. Ну подумаешь опоздал. Часов то нету. Разбил где-то. А новые еще не украл. Бывает.
Это типо смерть?- чуток приподнятая бровь и легкая маска удивление на лице. Смерть у ильсид немного в другом образе, а людским фольклором Басака никогда не интересовался. Костюм конечно удивил парня, преобразования внешности девушки поразили и вызвали легкое восхищение, но мы же ильсида нам чувства показывать некорректно. Поэтому вместо падения на колени и поклонение с криком " ты совершенная моя богиня " вежливый комплимент - Ты великолепна.
Хм и так убийца смерть. Как обычно, всегда ходят вмести. Хотя я больше привык к Луне, но думаю и такой тандем крайне удачен.
- Пошли со мной, кысик. Сойдешь за аксессуар.
- Пошли моя богиня - легкая улыбка, а в глазах зажигаются маленькие алые искорки, признак неумолимого желания веселиться. Причем учитывая что у парня юмор черный, то асе может быть.
- И так прошу ма шери - Ассаран деликатно взял даму под ручку и повел в зал, правда на ходу склонился к ушку и стал интересоваться шепотом - А под платьем что-то есть м?
---- Зал стихий---

Отредактировано Ассаран (2010-07-27 15:40:08)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Восточная башня » Комната №2 -Д- (Иффенар Лойр - Патриция Воерман)