Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Первое знакомство, двое одиноких...


Первое знакомство, двое одиноких...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

... Нашли что-то в улыбках и в движениях строгих. ©

Время и место действия:
01.11.2010 [раннее утро:кабинет медика:школа]
Действующие лица:
Акио и Флорен
Прошлое или будущие:
прошлое
Предыстория:
Удачное знакомство — это правильные люди в подходящий момент.

0

2

Утренняя тишина. Пустые коридоры. Тусклый свет слабого рассвета в окнах. Прохлада утренней зари. Она спускалась по лестнице, босиком ступая по каменным полам. В легкой белой мужской рубашке до колена. Верхняя пуговица расстегнулась и край воротника сполз, оголяя плечо. Она поправила его, но тот, недолго погодя, снова слез. Пошла дальше, касаясь стены ладонью. Длинные белые волосы спутались... тихо.
Повернув за угол, Она обернулась, заглянув в отражение оконного стекла. Глаза светлые светлые. Почти белые, будто и вовсе слепые. Сегодня Она была даже бледнее обычного, словно превратилась в призрака. Не хватало только толики прозрачности, но стоило было войти в лучи света, как появлялось и такое чувство.
Тихо закашляв, остановилась и присела, сжимая в кулачке лапку большого мягкого зайца, что волочила за собой. Пожалуй, игрушка была едва ли не больше Её самой, такой крохотной.
Дойдя до своей цели, Она остановилась ещё раз, откашлялась и постучалась. В медицинском кабинете никого не было, никто не отрыл, не подал голоса, не пригласил войти. Она потянула дверь на себя и та поддалась, открывая вход в помещение.
И снова тишина, только тикает что-то, тихонечко так постукивая. Вошла, присела на край стула. Холодно. В открытое окно задувал ветерок. Обычно, Она бы и радовалась родной стихии, но не сегодня. Видимо жар, может простуда? Как только угораздило?
- Раз, два, три... четыре... - стала со скуки считать большие папки в стеллаже, что стоял на против. Большой, высокий, но ужасно не красивый. Деревянный, краска на котором облупилась, он стоял прямо между окнами. Его, может быть, уже готовились заменить или привести в божеский вид. Но, наверное, не успели ещё. Столько дел, столько дел. А на делах имена да имена. И знакомые, и не знакомые. Даже Её имя где-то мелькнуло между папкой номер тридцать восемь и папкой сорок. Она тридцать девятая? Нет, плохое число. Не красивое
Обняла зайца, встав со стула и подойдя к окну. Потянулась, стараясь достать хоть краем пальчика открытую форточку. Встала на цыпочки, ещё чуть чуть. Никак. Тогда, залезла на подоконник. Вскоре ветерок перестал проникать в комнату. Но подоконник был ещё холодный и голые колени неприятно свело. Щёки горели, но тело знобило и Её клонило в сон. Встав на ноги и вернув кролика в объятия, Она взглядом нашла место потеплее окна или стула. Койка, в которой оказывались больные и пострадавшие.
- Пять... - зачем-то произнесла Она. Прошла и, приподняв подушки, села, укутавшись по самую голову в белоснежную простыню. А за окном видно как плывут облака, мчаться в даль куда-то, ещё розоватые, все в заре. Она прикрыла глаза, задумавшись о чем-то своем, далеко внеземном, нереальном. Стараясь не слушать и не слышать этот надоедливый тикающий звук.

-офф-|.....

Не обращай внимание, как-то странно получилось написать. Но начинать с нуля тему как-то всегда сложно :Ъ

+1

3

Акио проснулся примерно в пять часов утра, но уснуть так и не смог, головная боль не давала. Вместо того, что бы пойти в медпункт, парень направился в библиотеку. Библиотекаря не было, поэтому вивенди скромно взял лишь пару книг о звёздах и ушел. Далее он зашел на кухню, где повара только-только начинали готовить. Попросив горячую кружку чая, Акио вышел, поблагодарив, и уже шел к западной башне. В медпункт Вальер бы зашел только в крайнем случаи, не любил он ни медиков, ни этих светлый, чаще кипельно-белых помещений.
Проходя мимо кабинета медика, парень остановился. Кто знает, когда пройдёт головная боль, а ему ведь сегодня ещё и учится и в таком состоянии у него вряд ли это получится. Кто бы мог подумать, что это и станет крайним случаям, когда вивенди решит зайти. Негромко постучав и не дождавшись ответа, Акио вошел. Медика не было.
-Хм. Библиотекаря в библиотеке нет, медика в медкабинете нет. Хорошо, что ещё повара готовят. Интересно, а на уроках учителя будут? – Акио говорил шепотом. Чистое и явное недовольство. Обычно такое он держи при себе, но тут сорвалось. Первые дни в школе, а медик уже зарекомендовал себя как прогульщика. Акио уселся на стул, книги стопкой положил на стол, на них поставив чашку с чаем. «А в кабинете довольно прохладно, несмотря на то, что окна закрыты». Вальер подошел к окну, руки положив на холодный подоконник. «Как будто окно недавно закрыли.… Хотя о чём я? Школа магии ведь». Парень настежь открыл окно, пуская прохладный ветер в помещение. Несмотря на то, что на Кио была лишь светло-серая футболки и тёмное спортивное трико, холодно ему не было. «Думаю, никто не будет против, если я тут немного похозяйничаю». Вивенди отошел к полочкам с лекарствами, травами, настойками. Рядом стоял холодильник, в котором хранились свежие травы и другие лекарства.
- Не уж то у них нет мяты? Прекрасное средство от головной боли.-  Хоть и совсем чуть-чуть, Акио разбирался в травах и в лекарствах. Уж от головной боли он сможет приготовить какой-нибудь отвар, хотя зачем? Крепкий зелёный чай, немного мяты и готово. Вот только мяты то Кио и не нашел. «Медкабинет называется…». Не найдя мяты, Вальер продолжил искать на полочках что-нибудь знакомое, к примеру, ментоловое масло.

Отредактировано Akio (2011-04-02 14:58:28)

0

4

Где-то вдали запели птицы. Или ей только казалось это? Девочка сидела уже довольно долго, как она сама думала и постепенно погружалась в легкую дрему. Будто впадая в какой-то неведомый анабиоз. Все вокруг плыло перед глазами и уже где-то вдалеке послышались чьи-то голоса... так потихоньку приходил сон. Она уже совсем согрелась, укутанная в простыню, словно маленький подарок в подарочную упаковку так, что видна одна белая макушка.
«Черт...» Мысленно Флоренсия совсем не хотела уходить от реальности. Болела она редко, но хорошо знала, что при этом происходит. Поднимается ненавистная температура, всё тело ломит, клонит в сон и болят кости. Конечно, эти симптомы были всем присущи, всем живым существам. Но, ведь её тело было холоднее, а значит даже 36.6 уже причина для недовольства. К тому же, если внутри всё горело, то снаружи ей казалось, будто она и вовсе находиться в полярных льдах.
Ещё сильнее сжавшись в комочек, девушка высунула из своего махонького свертка голову и недовольно, чуть щурясь, покосилась на вошедшего парня. Его шепот был очень хорошо слышен в стоящей в кабинете гробовой тишине, да и... «нет нет нет... что ж ты делаешь...» Как бы мысленно Флор не молила его отойти от окна, черноволосый всё равно его открыл. Видимо, он её просто не заметил.
Кашлянув, привлекая к себе внимание, девочка высунула руку из-под слоя простыни и помахала парню.
- Ты не мог бы закрыть окно... - хрипло произнесла она, наблюдая за тем, как незнакомец изучает содержимое шкафчиков и стеллажей мед работника. Вряд ли тот будет от этого в восторге, но Флор было всё равно. Ей бы только согреться немного, а это сложно сделать, когда в окно задувает холодный ноябрьский ветер.
Голос блондинки охрип из-за частого кашля, но всё равно оставался по детски высоким. Она зевнула, неумело укутываясь, но совсем скоро поняла, что просто запуталась. Пыхтя и пытаясь высвободиться, девочка что-то недовольно начала ворчать себе под нос, перебирая какие-то толи ругательства, тило просто недовольства.

+1

5

«Это жаропонижающее, это от болей в животе, это для полоскания, это противовирусные…. Где ж от головных болей то?». Акио обыскивал с самых нижних, до самых верхних полочек. В холодильник он решил не заглядывать, мало ли, что там. Названия толком Вальер не читал. На глаза попались лишь анальгин да мидрин. «Так-так, мидрин обладает болеутоляющим и успокаивающим действием…». Отвлёк вивенди охрипший голос, раздавшийся позади, и кашель. В голову сначала пришла одна бредовая мысль, что это, скорее всего медик, но обернувшись и увидев беловолосую девушку, быстро отогнал эту мысль. Не похожа она была на медсестру, да и стала бы та закутываться по голову в простыню? «Окно…?».
- Прошу прощения, я сейчас закрою! – Акио немного растерялся, и быстро подойдя к окну, плотно захлопнул его створы. Обернувшись в пол оборота, он снова глянул на девушку. Маленькая и хрупкая. Она неуклюже пыталась то укутаться в белую ткань, то наоборот освободится. Тонкие бледные губы беловолосой шевелились, но слов слышно не было, лишь тихое бормотание. Чем-то эта девушка была похожа на ребёнка, это не могло не вызвать на лице вивенди улыбку, хоть Акио и недолюбливал детей. Еле сдержав смех, он подошел к девушке, и помог расправить простынь, после отошел к столу, попутно доставая из коробочки красную капсулу. Он положил капсулу на язык и налив в небольшую ёмкость воды, запил. Взгляд вновь остановился на беловолосой девице. Вальер и подумать не мог, что кому-нибудь ещё не спится в этой школе. С виду девушке было плохо, но когда он расправлял простынь и невольно касался, то её ног, то её рук, повышенной температуры Кио не почувствовал. Обычная температура, около 36. Хотя, возможно он ошибается.
- Голова болит? – Шепотом произнёс вивенди, медленно, в какой-то степени даже нехотя перевёл взгляд к окну. Тишину в помещении нарушало лишь редкое щебетание птиц, кашель девушки и его собственное дыхание, которое, скорее всего, слышал лишь он. За окном уже всё потихоньку просыпалось и оживлялось. «Кадзе уже, наверное, вернулся…».

0

6

Мальчишка хоть и не сразу услышал Флор, видимо слегка растерявшись хриплому голоску, но довольно быстро поспешил исполнить её просьбу. От этого у девушки на губах заиграла легкая улыбка. В комнате всё ещё было прохладно, но по крайней мере теперь-то сюда ветер не задувал. Чай не в лесу находятся, а в башке в чисто поле. Тут ветрам да сквознякам только и гуляй.
Распутываясь, отчаянно пытаясь высвободится из простыни, девочка едва не упала на пол, но вдруг почувствовала чьи-то прикосновения. Она в своих делах даже и не заметила как парень подошел и стал помогать ей. От его касаний она даже вздрогнула ненароком, но с его помощью довольно быстро обрела свободу.
- С...спасибо, - сдержавшись и не чихнув, Флорен поблагодарила юношу. Правда, девушке стало немного неловко. Сон её уже покинул, незнакомец разбавил атмосферу печали и тишины в комнате и она вдруг осознала, что как-то неподобающе выглядит. Смутившись, Невелье стала теребить край рубашки, посматривая по сторонам, раскачиваясь на краю кушетки, размышляя над тем, что бы ещё сказать.
- Нет, не болит... только тикает что-то, - призналась она и неловко соскочила с насиженного места. Подойдя к парню, Флорен зрительно приценилась, сравнила рост, а потом заглянула в глаза собеседнику.
- Что ты какой-то немногословный, - уперев ручки в бока, девушка оценила разницу в росте приблизительно аж в двадцать сантиметров. Вот уж не любила она смотреть на всех снизу вверх. Недовольно хмыкнув, она добавила, - ну да ладно, ты можешь составить мне компанию, пока не придет врач. Кажется, у меня температура...
Это не звучало как вопрос. Это была констатация факта. Составишь компанию и всё тут. Она ведь разрешила, себя не переделаешь. Улыбнувшись, девушка уже и не думала снова давать тишине слово:
- Флоренция, - она не дождалась, пока парень как-то отреагирует, а просто сжала его руку приветствуя, - но ты можешь звать меня Флоренсия, Флоренс, Флорен, Флор, Ренси и как угодно, только не Фло. Ибо мне не нравится.
Снова закашляв, она согнулась и присела на корточки, всё ещё держа парня за руку. Что-что, а заболела она точно. И это в первый-то школьный учебный день. Ну я как всегда...

+1

7

Поблагодарив Акио, девушка видно смутилась. Она начала теребить край рубашки, мужской рубашки. Выглядело странно, в некоторой степени забавно, но все же мило. Глядя на неё, у Вальер просыпалось желание назвать её дитя, уложить в кровать и укрыть лёгким пуховым одеялом. Босая; рядом с кроватью не было никакой обуви.
-Пустяки– Коротко отрезал вивенди, одним глазом наблюдая как девушка соскочила с кровати и подошла. «Не болит? Тикает? Внутренние часы дали о себе знать». Вблизи она оказалась ещё ниже. Разница в их росте была довольно большая. Смотрел Акио на новую знакомую практически сверху вниз. Через пару мгновений девушка уперлась своими руками в бока и произнесла:
- Что ты какой-то немногословный, - Такие замечания всегда убивали Акио. Конечно, он сам в этом виноват, но, иногда это сильно задевает. Вот только почему сейчас эти слова задели непонятно. «Ну ладно? Могу составить компанию? Совсем не похоже на просьбу.… Пришла с температурой в лёгкой рубашке, да ещё и босиком… Стоп, температура? Но я же был уверен, что её нет…». Вивенди поднял руку и приложил ко лбу девушки. Вальер не ошибся, температура и, правда, нормальная. Она естественна практически для всех рас. Практически. «Ну и ладно…. Если она сказала, то думаю, лучше стоит поверить на слова». Девушка произнесла своё имя и пожала руку вивенди. Не успев и ответить, она начала перечислять, как можно её называть короче и попросила не называть Фло.
- Приятно познакомится, Флоренция. – Вальер, улыбнувшись, сделал неглубокий поклон, не отпуская руки девушки. «Фло значит…». Да, говорил Кио одно, но думал совсем другое. Фло нравилось ему больше всего и скорей всего ему придётся называть девушку так только в  крайних случаях или только мысленно. Хотя, кто сказал, что они ещё пересекутся?
- У тебя красивое имя.… С цветами ассоциируется. Я Акио, можно просто Кио.– Задумавшись, чуть погодя парень добавил – Факультет Воздуха.- Флор снова закашляла и присела. Акио пришлось наклониться, что бы ни отпустить её руки. Какая бы температура у неё не была, ей явно было плохо. «И зачем она встала, раз плохо себя чувствует?». Вивенди немедля взял Фло на руки и уложил в кровать, сам же отошел к полкам с лекарствами. Положив ранее им взятую коробочку с капсулами, Акио быстро нашел и взял пачку аспирина. Вивенди, прихватив чашку с чаем, подошел к кровати Фло и протянул её, а так же одну таблетку аспирина.
-Вот, аспирин немного собьёт температуру, чай согреет и облегчит кашель.- «По крайней мере, до прихода медика».

0

8

От кашля начинало болеть горло. И это не мудрено, все-таки, всю ночь она уже прокряхтела в подушку. Видать сорвала голос. Что бы Флоренсия не говорила, ей было не больно, но горло хрипело и голос то и дело срывался, куда-то пропадая.
Прикрыв рот свободной ладонью, девочка откашлялась и хотела уже вставать, да только вместе этого очутилась у парня на руках. Она и не успела даже понять что, куда и зачем. Только глаза её толи от возмущения, толи от неожиданности, расширились, а в мыслях не нашлось и слова, что бы что-то сказать. Флорен только охнула и вцепилась в плечи мальчишки, обняв его. Не любила она, когда её брали на руки. Точнее, немного боялась, что уронят. Но, Акио, любезно представившись, ещё более любезно подвез её прямо до кровати, куда и уложил. Мамочка... Буркнула было Флор, но всё же...
- Спасибо, - ещё раз поблагодарила. На щеках у неё уже во всю разыгрался румянец, но девочка сама того не чуяла не знала. Только взгляд бегал из одного угла комнаты в другой. Она отчаянно искала, что бы ещё сказать, - ты не подумай... я просто кашляю, ничего страшного. Я вообще животное холоднокровное, поэтому тридцать шесть и шесть на пару градусов выше, чем надо. Но, это пустяки, не смертельно. Уж до прихода врача я доживу. А может и самого врача ещё переживу...
Неумело улыбнувшись, немного растерянно, немного неловко, она уставилась на Акио.
- Акио, значит. Немудреное же имя у тебя... - пауза, - а ты не человек. И ты... - ещё пауза, - выглядишь оооочень загадочно, ища что-то на полках с медикаментами, - девушка было хотела засмеяться, но получилось только хихикнуть. Она приложила ладонь у губам, что бы получилось тише и незаметнее. Ведь молодой человек мог оказаться очень обидчивым и веселые, слегка насмешливые тона Флор могли показаться ему не очень лицеприятными. Да только девочка старалась вести себя как можно непринужденнее. Вот и выходило как-то по соседски, не официально.
- О, что это? - она подозрительно покосилась на таблетку, даже комично и очень театрально сощурилась, изображая толи то, как она пристально рассматривает лекарство, толи выряжая ему таким образом недоверие. Но, в итоге, она всё-таки проглотила его. Чего уж там, её организм всё стерпит.
Выпив лекарство, девочка натянула на себя недавнюю простыню. Принявшись накручивать на палец челку, она уставилась на парня, взглядом предлагая ему присесть недалеко.
- Нуууу... ииии, откуда же вы здесь такие милые и пушистые, ммммм Аааакио?

+1

9

Флоренция вновь поблагодарила вивенди, вот только эту благодарность он пропустил мимо ушей. Любой бы на его месте поступил бы так же, не ладно, не любой, но многие. « Ничего? Просто. Кашляет? Пф… А когда температура будет под сорок и кашель будет невыносимо драть горло? Какая она глупая.… Хотя, скорее всего, я бы сказал то же самое, что бы окружающие, а уж тем более незнакомый человек не беспокоился за меня. Забавно. Что-то есть у нас общее ». 
-Холоднокровное животное…? Вампир? – « Ещё более забавно. Не думал, что бывают вампиры со столь хрупким телосложением. Ну и ладно, не моё дело ».  Акио решил не задумываться о расе, так как это как минимум было ему по боку, однако Кадзе частенько кидался именно на вампиров. Это даже немного обеспокоило вивенди. « Хорошо, что окна закрыты ».
- Немудрёное? Ну, уж извини. Мне самому-то имя своё не особо нравится. Значения его не знаю. – пауза – Да, не человек….– Вальер даже не спрашивал значения своего имени. Сейчас впервые он задумался, что же всё-таки оно значит. « Если так назвал меня отец, то, скорее всего прилагательное, которое меня не охарактеризовывает…. Даже задумываться ни хочу! ». Что бы в его голове не творилось, с виду Вальер был спокоен как удав. На самом же деле он был немного расстроен, и это можно было заметить. «Что за ворожение лица? Не думает ли она, что я хочу её отравить? ». Вивенди делал всё, что бы сохранять своё спокойствие. Смех парень сдержал, но улыбка все же пробилась. Выпив чай вместе с аспирином, девушка натянула на себя простынку и начала накручивать на пальчик челку.
- Хм…. Какой обширный вопрос то. В медкабинет пришел потому, что голова болит. И то не хотел я заходить сюда. – Парень прошел к столу медика и взял две книги, которые положил по приходу в помещение. Одна книга была о звёздах, вторая о цветах. Вернувшись, Вальер сел на край кровати, в которой лежала его новая знакомая и продолжил:
- В школу прибыл из города Элементарий, прямиком из центра…. Тебя это интересует? – Акио был не уверен. Ещё много чего можно было бы попытаться ответить на это вопрос, но Вальер ограничился двумя ответами, да и головная боль всё ещё не прошла. Видимо лекарство ещё не подействовало.

Отредактировано Akio (2011-11-05 17:17:42)

0

10

Стандартное знакомство, ничего необычного. Подростки в самых обычных школах знакомятся так же. В столовых, спортивных залах, кабинетах или на улице. Люди и в большой жизни тоже не слишком-то примечательно знакомятся. Кто-то на светских раутах, кого-о знакомят общие друзья, а кто-то просто сталкивается в супермаркете на углу у дома покупая петрушку к обеду. Это просто жизнь и это просто люди.
Однако, временами и Флорен - ярая ненавистница всего обыденного и, как казалось ей, скучного - была рада, что в мире существует стандарт.
- Воздуха... - задумчиво протянула она, - значит будем видеться на занятиях часто, если ты не прогульщик, конечно. А ты не любишь вампиров?
Улыбнувшись, девушка сделала ещё пару глотков чая, выслушивая речь парня о его имени. Отставив в сторону кружку, Девочка сложила руки на груди и внимательно присмотрелась к книгам, которые притащил к её кровати брюнет.
- Любишь читать, мило... - она и сама не прочь иной раз почитать, да только обычно это были сказки или фантастика. Что-то, не заставляющее думать о серьезном, а скорее побуждающее мечтать о чем-то далёком и несбыточном.
Парень сел рядом, значит не намеревался уходить. Интересно, о чем он думает? Может она смогла чем-то его заинтересовать? А может ему всё равно нечем было заняться и он решил таким образом себя развлечь. Это было не плохо, ведь и блондинке тоже было скучно. Врача нет, да и никого вокруг другого, что бы хоть кто-то занялся её здоровьем.
- Ну почти, - со вздохом протянула Флоренсия, - Элементарий? Сто лет там не была, - на секунду повисла пауза, но её терпеть девочка не намеревалась. К тому же это создавало такое ощущение, что разговор заходит в тупик, а ведь это было не так, - ну... вообще-то, я как бы не совсем вампир. Отец - да, а мать - вивенди. И я из страны Ветра сюда вот приехала, угу. А, ну и в кабинете тут я в целом потому, что как видишь, мне немного нездоровиться.
Девушка пожала плечиками и обреченно посмотрела на парня.
- Хм, нууууу... а что читать собрался? - она кивком указала на книги, стараясь разговорить мальца, - что-то для себя или для учебы?

+1

11

« Прогульщик? Обижает. Но, наверное, я буду прогуливать, если уроки окажутся слишком скучными. И всё же, какое совпадения, что мы с одного факультета ». Вивенди продолжал держать легкую, ненавязчивую и дружелюбную улыбку. Не для того, что бы показаться милым в глазах этой девушки,  скорее просто для галочки. Во всяком случаи пока.
-С чего ты взяла? Я просто поинтересовался…. Я не придаю особого значения расе собеседника. « Когда со мной нет Кадзе ». Акио вздохнул, положив книгу о звёздах рядом с собой на кровать. В руках осталась книга о цветах, которую Вальер не спеша открыл и начал листать. Практически на каждой странице была представлена фотография средних размеров и справка о том или ином цветке. На странице вивенди задерживался не более минуты и перелистывал. Казалось, он и не читает вовсе, что было написано.
- И да и нет. Чтение отвлекает, к примеру, от головной боли. – Вивенди одним глазом взглянул на девушку. Насколько она его заинтересовала, не понимал и сам вивенди, но, то, что она была полукровкой, понемногу притягивало Акио. Но всё же, кто она? Вампир или вивенди? По цвету волос скорее вампир, так как у вивенди чаще тёмные волосы. По телосложению же Флоренция была больше похожа на вивенди. Ну, так казалось лишь Акио. « Немного нездоровится!? Что ж она всё преуменьшает? ». Акио строго взглянул на девушку, полностью оторвавшись от разглядывания страниц книги.
- Это не немного…- Акио нервно вздохнул, прикрыв глаза и повесив голову. Словно от безысходности, отчаявшись. Сейчас ему так не хотелось действовать по принципу «Думай много, говори мало». Может это имя его новой знакомой так повлияло на Акио? Ведь имя ассоциировалось у Вальер с цветами, а цветы, хоть парень и тянулся к ним, не отвечали ему взаимностью. Ещё с детства он думал, что все цветы его за что-то возненавидели. Может не стоит заводить дружбу с девушкой, имя которой так похоже на цветок?
- А? – Вальер резко поднял голову. Вновь он пропускает очень важное мимо ушей.  -Н-нет, книги взял из любопытства. Цветы и звёзды.… Для меня они не досягаемы. – Вивенди легко, еле заметно улыбнулся, вновь начав листать книгу.
- Почему тебе дали именно это имя и что оно значит, Флоренция?

0

12

- Ты первый из моих знакомых, которого чтение отвлекает от головной боли. Обычно это наоборот только провоцирует мозг болеть сильнее... - девушка сморщилась, как будто только что откусила львиную долю лимона. Она считала, что самое действенное против головной боли, да и против боли вообще, это выпить обезболивающее и снотворное, и заснуть. Когда проснешься, всё уже в норме. По крайней мере, так бывало у неё. Но если уж парень таким методом способен бороться против недугов... что же, это даже интересно.
- Звезды... это да, если ты, конечно, не начинающий космонавт... ну или как там таких людей называют, - Флорен пожала плечами, - а цветы тебе чем не угодили?
Если бы он просто не выносил их, недолюбливал или они были бы ему не интересны, вряд ли бы парень читал о них в книгах вне учебной программы. Но, почему-то, Флоренсия сейчас и представить себе не могла, отчего же можно не любить цветы. ведь они в большинстве своем так прекрасны.
- Имя? - смена темы... довольно быстро. Хотя она и сама частенько резко переводила разговор в иное русло, но когда это делал кто-то другой, это даже с толку сбивало, - ну... я даже не знаю. Это не полное имя, так что... В нашей семье вообще глупая традиция. Меня зовут Флоренция, маму - Франческа, бабушку - Анелин. Получается, что мое полное имя складывается как Флоренция Франческа Анелин Невелье. Если честно, меня это уже дико раздражает. Поэтому, я не пользуюсь полным. Это как система двойных имен Земли. Слышала, там тоже такие извращения практикуют, - девушка рассмеялась, - мой отец из страны Солнца. Был в Ветре по делам и встретил там маму. Она торговала цветами на улице. Ну... вот как-то их так цветы романтично свели вместе. Они не могут быть вместе, потому что мать не богата и не вампир, вивенди. Ну, а семья отца против... это долгая история, вряд ли тебе интересно её слушать. Когда я родилась, мамина подруга, частая гостья безмагического измерения, сказала ей, что на Земле есть вот такое имя... в переводе означающее "цветок" или "цветы". В общем, у меня мнительная мать, везде ищущая символизм. Она и назвала так. Вроде как в напоминание о первой встречи родителей. Вот такая вот история.
Замолчав, девушка смущенно отвела взгляд. Она не слишком любила вот так сразу рассказывать много о себе. Скорее не столько "не любила", сколько боялась утомить собеседника ненужной для него информацией. Ведь, вдруг Акио и вовсе станет скучно или он посчитает её болтушкой.
- Твоя очередь, почему тебя так назвали? Мммм... рассказывай уж тоже, что ли!

+1

13

- Смотря, что читать – Акио полностью ушел в чтение. Перелистывание страниц ускорилось. Вивенди уже бегло проглядывал лишь фотографии, уделяя странице несколько секунд. Замедлил листание он на букве «и». Вскоре на странице показалась фотография бледно-голубого цветка. «Ирис лазистанский» большим, жирным шрифтом было напечатано над фотографией. « А вот и он ». Победно заявил самому себе вивенди….
- Цветы меня за что-то возненавидели – Голос паренька звучал уверенно. Он уже давно смерился с тем, что может увидеть цветы лишь на фотографиях или издалека. Его это вполне устраивало. Ведь могла бы быть куда хуже. Вальер пробежал глазами по тексту, напечатанному в книге под фотографией, глянул на номер странице и закрыл, отложив книгу в сторону. Вивенди внимательно слушал то, что рассказывала Флоренция и то, что она ему это рассказала, была довольно необычно. Только-только познакомились.
- Не такие уж Цветы и не досягаемые… - Акио улыбнулся и довольно жмурясь, поднял голову – Это же замечательно, когда у твоего имени есть история, а тем более такая, как у твоего. – Улыбка для галочки? Нет, той улыбке уже нет. Сейчас Вальер улыбался только потому, что ему  хочется. Вот только улыбка эта была мимолётная. Посмущавшись,  девушка попросила, или даже потребовала, что бы парень в свою очередь рассказал о своём имени. Это то, что бы Акио рассказал бы в последнюю очередь. Больное место.
- Ну, это… - Акио замешкал, соображая, что же ответить. « Боюсь, если скажу, что не знаю – обижу. Если совру – совесть мучить будет ».  Вздохнув, вивенди уставился в пол, нервно перебирая пальцы.
- Знаешь, я честно не знаю, что обозначает это имя, но его дал мне отец, а если его дал отец, то это явно что-нибудь до безумия глупое, не охарактеризовывающее меня, да ещё и скорее всего прилагательное.… - Легкое напряжение, тон голоса повышался к концу предложение. Успокоившись немного, Акио вновь натянул улыбку и виновато взглянул на Флоренцию
И почему меня так я не знаю. Одно могу рассказать - Акио ле Блан де ла Вальер. Это полная фамилия, которую я стараюсь произносить как можно реже, уж больно она длинная и внимание привлекает. Во всех школьных документов фамилия то полная, но представляюсь я в более укороченном варианте. А то ж язык сломаешь, пока произнесёшь.

Отредактировано Akio (2011-04-12 15:12:13)

0

14

- Цветы меня за что-то возненавидели.
- Возненавидели? - Флоренсия удивленно посмотрела на парня, ожидая что угодно, только не это. Нет, ну не что угодно, но многое. Да только... разве цветы могут ненавидеть? странно... они что, пытаются его придушить при каждой встрече? придушить... хаха, смешно. А может у него аллергия? Распространенное явление сегодня... а может быть и что-то в детстве... хм... - аллергия? - решительно спросила она, ожидая,что уж после этого вопроса парень только расскажет, что он имел ввиду.
Она коснулась хрупкой холодной ладонью его плеча и улыбнулась. Просто по человечески, спокойно и приятно.
- Ну... вот видишь? Я-то тебя не ненавижу! Значит один цветок тебя уже любит... - вздохнув, Флоренсия растерянно пожала плечами, не зная, что бы такого добавить и решила перевести тему на имена и фамилии окончательно, пока она не сгорела от смущения, вечно приходившего не вовремя.
- Может и замечательно, но... - Фло задумалась. На самом деле она не слишком любила имя именно за его символизм. Ей казалось, что оно как бы и не её вовсе. Принадлежит не ей и выражает не её. Оно скорее мамино воспоминание, их история. А девочка только служит отправной точкой в прошлое. Ей бы хотелось обладать чисто её именем, принадлежащим всецело ей и суть в него она вложила бы сама. Но всё это может быть, только глупые домыслы, - как-то... понимаешь. Ммм, как бы сказать. Ну не важно, да.
Замолчав, Флоренс поразмыслила над сказанным парнем о его имени и вдруг подумала... с чего бы это она вдарилась в обсуждение символизма?
- Понятно, - заметив печальный взгляд Акио, Флор вздохнула и снова коснулась его плеча, - по-моему, хорошее имя. Да и звучит тоже хорошо. Видишь,у нас уже есть что-то общее, мы оба не выносим полного имени, - рассмеявшись, девочка упала на подушку и закрыла лицо ладонями. Ей сейчас вдруг дико захотелось пощекотать парня и хоть как-то его развеселить.
- Ты боишься щекотки? - вдруг неожиданно выпалила она, но тут же снова скрыла личико и принялась оправдываться и извиняться за столь неожиданный и глупый вопрос, а потом добавила, - почему ты вдруг решил приехать в Колыбель? Ну, знаешь... кого-то родители донимали, кто-то за знаниями, кто-то просто потому, что так положено. А какие у тебя скрытые мотивы были?

+1

15

Девушка явно не поняла Акио. Мало кто понимал. Дело в том, что ещё в детстве вивенди надумал себе, что цветы его за что-то возненавидели и до сих пор, возможно даже по привычке говорит окружающим об их ненависти к нему. К счастью понимание было лишь первоначальным, и Флоренция предположила, что аллергия. Лёгкая рука легла на его плечо, холодная, невесомая, но даже это касание успокаивало, а улыбка новой знакомой заставляла, улыбнулся и вивенди.
- Да, аллергия, прости за непонятность – Вальер наивно улыбнулся. То, что Флоренция была цветочком, который его не ненавидит, а даже, по её словам, любит. « Интересно, это для того, что бы меня успокоить? ». Да, Флоренс помимо того, что и сама смутилась, умудрилась ещё и незаметно смутить и Акио. Тема снова перешла на имена, уже походу, окончательно. Что-то Невелье не нравилось в своём имени, но об этом она предпочла умолчать. Раз так, то Вальер не будет настаивать на том, что бы она рассказала. Снова её рука легла на плечо Акио и имя вивенди девушка…. Похвалила? Ну, если это можно назвать похвалой, то, наверное, она самая. Тут Флоренция упала на подушку, закрыв руками лицо. Снова возникло беспокойство.
- Ты боишься щекотки? – Вопрос прозвучал неожиданно. Вивенди даже не знал, что и ответить. Он ведь и правда не знал, боится ли он щекотки. В детстве, как и многие, боялся, а теперь уже и не знает, так как его давно никто не щекотал.
- Ну, раньше боялся, теперь даже не знаю.- Парень косо поглядывал на Флоренс, будто ожидая от неё чего-то. От прошлой грусти и унынья не осталось и следа. А что ни говори, темы они  вдвоем меняли как перчатки. Цветы, имена, щекотка, а теперь школа. Почему Акио пришел в Колыбель Стихий? Разумеется, за знаниями! Конечно, без настойчивости родителей тут не обошлось. В его семье практически все идеально владели способность врачевания. Акио то мог лечить, в коей мере разбирался в травах и лекарствах, вот только тратил много сил за то что бы исцелить даже небольшую царапинку,  да и излеченное чаще, чем обычно появлялось на нём.
- Ну, учится. Родители настояли, я как обычно не смог им отказать. Да и в школе большая библиотека, множество музыкальных инструментов, почему бы и нет? – Каждое слово вивенди произносил задумчиво, протяжно, походу думая, что могло бы показаться, что он на ходу сочиняет.
- Как себя чувствуешь? – Нет, это не очередная смена темы. Просто Вальер подумал, что у девушки могло болеть что-нибудь ещё, да и практика ему не помещает, тем более подопытный у него есть.

0

16

- Ну, раньше боялся, теперь даже не знаю.
- Яяяясно, - протянула девушка, нахмурившись. Она явно что-то обдумывала. На вид что-то коварное и не менее изощренное. Хотя, на самом деле это было не так. Она просто представила парня, умирающего от смеха из-за щекотки. Точнее попыталась представить. Но это ей слабо удалось. А точнее, почти вообще не удалось. Уж никак её фантазия не хотела признавать весельчака смешарика в Акио.
- Ты играешь на музыкальных инструментах? Интересно, на каких? Я в детстве училась играть на фортепиано, скрипке и флейте. Но ничего не вышло, музыкант из меня тот ещё... - усмехнувшись, девушка представила как играет на музыкальном инструменте, а вокруг толпятся люди, что бы посмотреть на того, кто же так кошмарно фальшивит, ужасно играет и вообще не вообразимо насилует бедный инструмент, - мама всё ещё уверенна, что из этого что-то получится, но я уже давно опустила руки. Не моё это дело, если честно. Лучше я буду танцевать, или может даже петь... но только не играть, увольте.
Всплеск руками и девушка на секунду обреченно возвела глаза к потолку, цокнув. Что поделаешь, суровая правда жизни глазки уже давно не режет.
- Лично я тут в бегах! Ну... ты понимаешь, скрываюсь тут от некоторых лиц, - жестами показывая парню, что это якобы секрет, Флорен даже склонилась к нему немного и заговорила тише. Но, потом засмеялась и легонечко толкнула парня в плечо, - да ладно, серьезно! Мама со своим гением уже посреди горла... надо и отдохнуть от дома, сколько ж можно. А тут даже повод и такое разнообразие. Я ведь на дому обучалась, жутко захотела в настоящую школу, с классом... учителями и всё такое. По-моему, это не плохой мотив. Хотя я не знаю даже. Может и не лучший. Знания - это конечно хорошо и всё такое, но надо ведь и веселиться, пока молодые, не находишь? А школа, да ещё и интернат... разве тут получишь не самые яркие воспоминания в жизни? Нужно учиться так, что бы потом в старости было что вспомнить...
Воодушевленно закончив, девушка сладко прикрыла глаза, явно провалившись куда-то в свои мысли. Но не надолго, ибо парень уже и помощь в лечении свою предложил.
- Даже не знаю... вроде бы только общая усталость и температура, а так ничего не болит. А ты врачуешь у нас? Это хорошо, медик в доме полезен, - коснувшись подбородка, девушка сделала задумчивый вид и принялась бдительно и внимательно рассматривать паренька. А затем, совершенно неожиданно, как кинется на него с желанием пощекотать. Нееет, она ещё не отказалась от желания проверить, боится или нет?

+1

17

- Ну, не совсем играю…. Просто в детстве учился, заставляли. Ну, думаю, это не секрет. Сначала была скрипка, после фортепиано, ну и синтезатор, дальше флейта и гитары. Вроде, больше я ни на чём играть не умею… - Ненадолго задумавшись, Вальер дослушал рассказ Флоренции,  о её обучение, которое походу не принесло плодов. Одно Акио не понравилось, что девушка опустила руки. С другой стороны правильно сделала. С убеждениями «я не научусь играть» лучше в музыкальную школу даже не заходить, зря потеряешь время. Что бы чему-то научится, нужно иметь не только хотя бы чуточку таланта, этого нужно ещё и хотеть и прилагать к этому максимум усилий. У Вальер обстояло всё намного проще. Он был музыкален от рождения за счёт расы и каких-то, наверное, своих врожденный способностей. Поэтому обучение, по крайней мере, на музыкальных инструментах давалась ему относительно легко. Хотя сам парень был не прочь прогулять занятия и пойти побегать с друзьями по городу.
- Возможно, правильно сделала, что бросила эту затею – научится играть на музыкальных инструментах. Главное, что бы потом ты об этом не сожалела, а то бывает… - Многих Вальер знал лично, кто ходил в музыкальную школу, но через месяц другой уже начинал прогуливать, желание по не многу пропадало, так и забрасывали. А через лет так девять-десять начинали жалеть, а некоторые ещё и обвинять родителей, что плохо заставляли.
Разные причины, обстоятельства подтолкнули учеников этой школы, обучатся именно здесь. У многих эти причины совпадают ну или как минимум похожи. Причина Флоренции Акио же удивила, поначалу, но дослушав до конца, Вальер наконец-то понял, что представляет собой эта беловолосая. Да, такая причина далеко не у одного ученика. « Значит, обучение на дому? Хм, трудно, наверное… О чём это я? Ей? Трудно? Да она же светится от счастья ».
- Веселится…? Да, наверное, но не стоит увлекаться весельем. А то ж потом к учёбе вернутся, будет трудно. Да и вообще, я получу максимум удовольствия, если почитаю книгу, чем проведу день в шумной компании. – Воодушевлённости девушки не было границ, и Акио даже не знал, как на неё реагировать. Произнести так же воодушевлённо? Нет, он не стал портить создавшееся о себе впечатление, по крайней мере, образ рушить он пока не хотел. Как-нибудь потом, может…
- Нет, я не врач, далеко не он. Но скорее всего мне придётся им стать. Мой отец работает так сказать врачом. Только вот к нему приходят лечиться на дом или он сам идёт к больным и пострадавшим. От него и нахватался.... – Что-то Вальер хотел сказать ещё, но такой задумчивый вид девушки отвлёк его и мысль, только что крутившуюся у него на языке, потерял. Не ожидал он, что собеседница накинутся на него бедного и станет щекотать.  Сквозь смех, который Акио всеми силами пытался сдержать, выскакивали обрывки слов «не надо», «прекрати», «пожалуйста»,… и т.п. Насколько это было глупо и нелепо? Не важно, главное, что бы Флор не защекотала его до смерти.

0

18

И всё-таки я хочу закончить флеш :3

Парень перечислял музыкальные инструменты и девочка внимательно слушала, удивляясь всё больше и больше. Надо же, знаком со столькими из них, а она едва научилась на фортепиано играть. И то... вряд ли на уровне.
- Ты молодец... - только и протянула она, прикусив уголок губки, - мне бы так. Да нет, я сожалеть не буду, есть вещи, которые мне гораздо интереснее. Наверное, лучше посвящать им своё свободное время. Не думаешь?
Спустя несколько минут болтовни по кабинету врача разнеслись крики и смех. Смеялась девушка, отчаянно щекоча Акио, а тот в свою очередь пытался вырваться. После нескольких мгновений борьбы, Флорес повалила нового знакомого на кушетку рядом с собой и залившись радостным смехом наконец прекратила пытки.
- Правда любишь книги? -  в глазах её загорелся яркий огонек надежды и она нависла над парнем, упершись хрупкими руками ему в плечи, - послушай, Акио. Я смотрю, ты любишь читать, умный парень и всё такое. Я не считаю себя дурой, но часто что-то не понимаю. Может ты иногда будешь помогать мне с уроками? В новой школе тяжело из-за того, что не знаешь какая будет школьная программа. Но мне почему-то кажется, что она будет не простой. Мне неловко тебя просить, не знаю чем смогу отплатить, но помощь мне понадобиться. Хотя бы немного.
С надеждой улыбнувшись, девушка даже подалась немного вперед, сильнее нависая над парнем до такой степени, что оказалась практически уже на нем, не обращая внимание на подступающий к горлу кашель и накатывающий на щеки румянец. Она не любила что-то у кого-то просить. Не любила быть должна кому-то, а просьбы неизменно преследовали её как долги. С другой стороны, Акио мог бы оказаться не только приятным собеседником, но и полезным одноклассником. Точнее... полезным в хорошем смысле, конечно же.
- Профессия врача - вполне отличное призвание. Но ведь... сам-то ты этого хочешь? А то получится, что пойдешь по стопам отца, а сам будешь в душе ненавидеть своё занятие. Так ты никому добра не принесешь. Ни себе, ни окружающим. Лучше заниматься тем, к чему лежит душа, - уверенно кивнув, Флор как бы подытожила свои домыслы весомым аргументом. И только сейчас до неё дошло, в каком состоянии она оказалась. Заигралась... отпрянув от парня, девушка замахала руками, но так и не найдя что сказать, принялась растирать щеки, что бы скрыть румянец.

+1

19

-Не такой молодец, каким хотелось быть. У большинства вивенди как знаешь с детства музыкальный слух, поэтому область музыки даётся им легко, я не исключение. – Вальер сделал весьма продолжительную паузу и лишь  хорошо подумав, продолжил. – Да, стоит уделять время тому, что тебе действительно интересно, но нужно уметь делать то, что тебе не нравится. Учится - это одно из множества и скорее всего самое основное, что не нравится делать многим.  – чуть рассмеялся сероглазый юноша, и пускай этот серый цвет на глазах начинал голубеть.
  -Да, лю… - не успел черноволосый договорить, как девушка забралась сверху, упёршись руками в его плечи. Смущения на лице беловолосой вивенди не заметил, наверное, потому, что сам был в полном замешательстве, и даже его бледная кожа не смогла скрыть выступившую красноту на щеках.
  - Мм… Я и сам иногда чего-то недопонимаю на уроках, но если вдруг понадобится помощь обращайся, думаю, я смогу помочь. – Вальер неловко улыбнулся, и улыбка вышла довольно милой, хоть и была немного скована смущением. Оно было вполне оправданным, ведь Фло вместо того, что бы наконец засмущаться и слезть, как ей сейчас было положено, подалась ещё немного вперёд. Наконец на её щеках Акио заметил тот долгожданный румянец, хотя он, скорее всего от температуры. Вивенди чуть не забыл, что девушка плохо себя чувствует, а раз так, то ей лучше лежать в кровати, а не прижимать к ней Вальер.
  - Ты права… Я искренне хочу стать врачом, но сначала я должен стать умелым магом. Без этого никак, хочу лечить магией, ведь.… И так полно больниц, где дают лекарства, прописывают таблетки, от которых полно побочных эффектов, в конце концов, у многих людей аллергия на эти самые препараты. Единственная проблема для меня, я плохо управляюсь с этой способностью. Даже мелкие царапины через раз появляются у меня. Нет смысла лечить человека, если большинство болячек будет выскакивать у меня, мне этого просто не позволят. – Парень огорчённо вздохнул, запустив руку в черные пряди волос, потрёпывая их. Как раз в этот момент Флоренс быстренько слезла с него, сначала замахала руками, а потом начала тереть свои щеки, что выглядело весьма весело и в большей степени даже мило. Вальер приподнялся, опираясь на одну руку, второй прикрывая свою улыбку и было видно, что он сдерживает свой рвущийся наружу смех. Чуть успокоившись, Акио встал, уперевшись руками в бока, повернулся к Фло и с весьма серьёзным видом начал:
  - А теперь ложись ...- голос звучал ровно, без определенной интонации, но тем не менее в нем звучали утвердительные ноты, однако вскоре сменив грозный вид на милый, вивенди чуть улыбнулся и закончил предложение мягким голосом. – … а то не станет лучше. – Кио старался не смотреть в глаза Фло, поэтому взгляд парня рассеянно бегал по комнате, ища то на чём можно было заострить внимание, ну, помимо беловолосой. Девушке, наверное, видно и не было, но щеки всё ещё отдавали еле заметным розоватым оттенком.

0

20

То, что у большинства вивенди от рождения идеальный музыкальный слух (ну, по крайней мере, отменный точно) Флоренсия знала. Её мать, как никак, была именно такой - музыкально очень одаренной. И хотя она посвятила жизнь художеству, рисованию, она всё-таки умело обращалась с музыкальными инструментами. Наверное, думала Флор, всё дело в истинно-отличном управлении стихией воздуха. Ведь это же врожденная способность вивенди... однако, на сколько она сама не отменно владела (в меру своего возраста и сил) воздухом, всё-таки метис в её крови упорно препятствовал её музыкальному образованию. От матери ей досталось, увы, только одно - стихия. Остальная комплектация пришла с другого завода.
Об уроках, на счастье девочки, долго спорить не стали. Парень совсем даже без боя сдался и, сам того не подозревая, обрел на свою шею ужасную, ленивую и капризную проблему. Ну... на славу Флорес.
- Я искренне хочу стать врачом...
Я искренне тебе сочувствую... я конечно рада, когда кто-то находит своё призвание. Но врачи... боже, в их практике иногда встречаются такие отвратительные случаи... меня бы стошнило.
Мысли девушки были сейчас немного "плоскими", если так можно сказать. Её шаткое положение тому виной. И только тогда, когда она уже пыталась растереть себе щечки ладошками, вдруг представила, на сколько сильнее была бы её неловкость и смущение, если бы минуту назад в палату ворвался врач. Ворвался бы и застал её... их. Боже, боже, боже - думала она, пока не могла найти себе место, - вот дура... что он теперь решит? Что я чокнутая...
К счастью, парень - толи сам чувствуя смущение, толи просто растерявшись, - взглядом метался по комнате, не обращая пристального внимания на поведение девушки. Ммм... надо всё исправить, как-нибудь...
- А теперь ложись ...
Флоренсия даже вздрогнула, выходя из неприятных хаотичных мыслей. Она уставилась своими огромными, сейчас ярко синими, глазами на парня. Невероятно, но она послушно легла.
- Кио, ты не подумай... я не маньячка, - выпалила она, хотя совсем не хотела как-то оправдываться - знала, что сделать только хуже. И слава небесам, она запнулась. Встретила взгляд парня и вдруг с удивлением отметила, что его глаза уже не серые и холодные... Это заставило девушку потерять нить рассуждения. Она не могла заставить себя посмотреть в сторону и поэтому просто лепетала что-то мало внятное... - я... я...

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Первое знакомство, двое одиноких...