Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Даже в идеальных системах иногда происходит сбой


Даже в идеальных системах иногда происходит сбой

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что такое «не везёт» и что из этого выходит…

- Время и место действия:
30 октября. Ночь. Лес вокруг школы.
    - Действующие лица: Sheona, Rou
    - Прошлое или будущие:прошлое
    - Предыстория: Иногда так случается, что отточенные веками заклинания дают осечку. Ну бывает так, что поделать. Редко, но как оказалось -  метко. Что произошло в ту ночь? Магическая аномалия или что-то другое? Сейчас сложно ответить, но именно в эту ночь портал, ведущий новоприбывших учеников в "Колыбель", привел их немного не туда.

Отредактировано Sheona (2011-04-27 16:30:32)

0

2

Когда жизнь — зебра… чёрная… в белую полосочку.

«Я ждала этого восемнадцать лет…восемнадцать! Хотя…ладно, буду честной, хотя бы сама с собой - четырнадцать. Но это между прочим тоже не малый срок!...Как-то глупо вышло…Правда…Ведь ни родители, никто из школы, совсем никто не знает что я здесь… а это само по себе плохо…».
Шиона мало когда злилась, поэтому это редкое явление всегда заставало ее врасплох. Будучи девушкой спокойной, рассудительной, а главное доброй, она потом жутко стеснялась этих порывов. Вот как сейчас. Хотя в эту минуту, это была скорее обида и недоумение, а уже потом злоба. Да, она недоумевала, как портал мог «выкинуть» ее не туда. И тяжелая сумка, и ускакавшая куда-то ручная белка, и весь окружающий мир перестали для нее существовать, уступив место эмоциям. Мама всегда учила ее не бороться с эмоциями, она говорила, что их нужно просто прочувствовать, детально, всю их глубину, и тогда они уйдут сами. Сказать было проще, чем сделать, в этом девушка убеждалась не в первый раз.
Никогда прежде она и подумать не могла, что окажется одна, ночью, в темном лесу в самом «разгаре» осени. Знай она раньше, что такое возможно, то скорее всего прихватила бы теплый свитер и что-нибудь поесть, до тех пор пока ее не найдут. Потому что пустой желудок уже выводил привычные рулады. Даже замерзшие пальцы так не расстраивали ши, как то, что она так и не добралась до школы.
«Ну вот почему мне так не везет?! Я так ждала этого письма! Я так об этом мечтала…А что получила…Ведь наверняка остальные ученики добираются до «Колыбели» без всяких проблем…Хотя, вряд ли в этом кто-то виноват. Нужно просто дождаться утра…».
Шиона села на поваленное дерево и достала из рюкзака мобильный. Посреди кромешной тьмы он выглядел немного нелепо. Как и следовало ожидать – сигнала сети нет. Посветила вокруг экранчиком – ничего, что могло бы ей подсказать куда идти, ни тропинки, ни чьих-нибудь следов, лес, он и есть лес. Тусклого света хватало лишь на площадку в один метр, не больше. Решив не тратить заряд батареи, ши вернула телефон в недра рюкзака и обняла себя за плечи. При дыхании появлялись клубы пара – температура явно ниже нуля. Шиона сидела слегка покачиваясь, явно не желая воспринимать ничего вокруг. Боязнь темноты и мрачный окружающий пейзаж, вызывали у нее дрожь в коленках и дурные мысли.
«Интересно, если я закричу, меня услышат? Навряд ли…А ведь все так хорошо начиналось…кажется я повторяюсь…»
Девушка с удивлением обнаружила в себе нечто вроде зависти – остальные новоприбывшие наверняка уже расселены по комнатам, сытые и довольные собираются лечь спать, а она мерзнет непонятно где. Хотелось есть. Она вздохнула и снова огляделась. Все то-же звездное небо, черные тени деревьев, мертвая листва под ногами…типичная осенняя ночь.
Вода всегда ее успокаивала…Ее ласковое журчание, живительная прохлада, зеркальная поверхность, таившая в себе неизведанные глубины…Ничего в жизни девушка так не любила, как воду. Ее мелодичные переливы ши определяет безошибочно, поэтому услышав сквозь завывания ветра знакомые, родные сердцу звуки – понеслась сквозь деревья. Долго бежать не пришлось, но пелена темноты вызывала у девушки нервную дрожь. Хотелось плакать.
- Оххх…Стыдно признавать, но мне страшно…
Добежав до ручья, именно его журчание услышала девушка, окунула руки в его ледяную воду и подпитала магический резерв. Стало немного спокойнее, но лишь немного. Все-таки одна, в лесу, мало ли что может случиться…или кто. Вернулась белка, подаренная братишкой. «Я ведь так и не придумала ей имя…».
- И как же мне тебя назвать?
Животное доверчиво забралось ей на плечо и пощекотав пушистым хвостом щеку Шио, свернулась калачиком в ее раскрытых ладонях. Прикосновение теплой шерстки, подарило ощущение безопасности и прислонившись спиной к дереву, Шиона заснула.

0

3

Роу прибыл в школу как и все. Без каких либо затруднений или ошибок. Но ошибка была в самом Роу. Ведь он не был никогда в подобных помещениях, он вообще жил на улицах и не знал горя. А тут, он оказался в каменной клетке, где со всех сторон на него смотрели стены. Но это не смутило юношу, его смутила обыкновенная карта школы. Он много чего слышал о картах, но никогда не держал в руках. И вот, у него в руках было настоящее сокровище, его верный путеводитель. Так-то это все так, если не забывать одно – Роу никогда до этого не держал в руках планы или карты. Так что…этот первый и весьма-весьма печальный опыт запомнился ему надолго. Но его нельзя в этом винить, он был искренне счастлив до тех пор, пока не понял…он заблудился, и сейчас он явно не в здании школы. Он огляделся, почесав макушку. Разумеется, первое приключение было бы очень кстати, но не так скоро. Решим идти вперед, в надежде выйти куда-нибудь, он шел, шел, пока окончательно не потерялся. Его окружал лес, пахнущий хвоей, но ни единого живого существа – он не слышал. Лес был уже готов погружению в мерзлоту, до зимы оставалось не так много времени и большинство живых существ приготовились к этому заранее. Роу же, ломая ветки, пробивался хрен знает куда. Чувство направления у него напрочь отсутствовало. Он был готов помолиться карте, только бы она исправила положение и вывела его отсюда. Но все бестолку. Живот – напомнил о себе. Не в первый раз у Роу появлялось чувство голода из за подобной проблемы, которая, на удивление довольно часто преследовала его.  Он довольно долго бродил по лесу, успев окончательно проголодаться, подскользнуться на грязи и почти сесть в лужу. В раздраженном состоянии он нашел рудник чистой воды. Чему обрадовался как старому доброму знакомому. Прополоскав руки и лицо ледяной водой, он понял, что это было не самое хорошее решение в его жизни т.к. стало еще холоднее. Но все было куда сложнее, он не обратил внимание, но новый, незнакомый запах живого существа чувствовался вокруг. Он огляделся. Что же он нашел? Да не что, а кого. Это была девушка? Похоже на то. Он аккуратно подошел к ней и осмотрел. Девушка, была как девушка, со странной животинкой. Он такую никогда и нигде не встречал. Он принюхался. Это был несомненно источник всех запахов. Но что здесь могли делать эти существа? Быть может они местные? Хоровод мыслей одолел Роу. Он сделал строгое лицо и сказал сам себе – Заткнись! И не мешай мне думать! – затем уселся перед девушкой все еще в раздумье – Что же с ней делать? Глядя на ее умиротворенный сон, он не хотел его тревожить, но с другой стороны он понимал, сам из лесу – он НЕ выйдет. Что оставалось? Верно – разбудить ее. Но как это сделать???  Роу снова предстал перед неразрешимой задачей. И тут его спасла, вода! Именно – вода. Набрав в ладони немного воды, он подержал ее в руках, пока температура не стала нормальной, и… брызнул на девушку. Конечно это был не самый галантный и хороший способ разбудить ее, но безусловно действенный. Заметив, что девушка начинает просыпаться, он выждал еще несколько минут и задал единственный вопрос. – Я потерялся, можешь помочь? – и невинно посмотрел на  нее.  Правила приличия и воспитания его обходили стороной, а совесть не мучала. Ведь…контакты с дамами были для него редки, как самородки в черноземе. Вот и Роу особо себя не напрягая раздумыванием над тоном и приличием, сразу перешел к делу, которое уже доставило ему немало проблем.

0

4

Пробуждение было не из самых приятных, впрочем как и сон, который снился девушке. Так что отчасти она была даже рада что ее разбудили. Но не таким же способом! Разбудить ши было невероятно легко: можно было просто прикоснуться, позвать ее, крикнуть, пожалуйста, но водой-то зачем?
В общем, когда девушка открыла глаза, первым ее порывом было атаковать обидчика. Фиолетовые глаза на миг потемнели, став почти иссиня черными, но увидев перед собой обычного парня, вернули свой нормальный цвет.
«Я здесь не одна? Значит школа совсем рядом! …Он похоже один из учеников!...вот повезло!...»
Злось и обиду сняло как рукой. Шиона засияла словно лампочка и резко вскочила, отчего белка, мирно сопящая в ее капюшоне, испугано взлетела вверх по стволу дерева. Но вопрос юноши, поставил все на свои места. Девушка как-то сразу скуксилась. Она с помощью магии высушила лицо и облокотившись спиной на дерево, ответила:
- Сожалею… - из груди вырвался вздох, - я сама потерялась. При переходе я и карту потеряла…Абзац…
Все ее надежды в первые секунды рассыпались в прах. Хотя она не могла отрицать, что вместе, выбраться отсюда им будет несколько легче. На крайний случай не придется умирать от скуки и одиночества. Она успела заметить, что незнакомец ведет себя достаточно странно – постоянно принюхивается, оглядывается по сторонам и вообще какой-то дерганый.
«Какой-то он…эммм…непонятный что ли… Аааа! Судя по всем признакам  - оборотень. Ну тогда все в порядке…».
Устало улыбнувшись, она протянула ему руку.
- Шиона, можно просто Шио, если хочешь. Ты тут как оказался?
Сверху раздалось невнятное фырканье и буркнув что-то извиняющееся, ши принялась стаскивать с дерева непослушную зверюгу. Та вцепилась в кору намертво и остервенело бив хвостом, только мешала девушке.
- Какая же ты противная! Можешь хоть минуту посидеть спокойно!?
Когда зверек был пойман, Шио заботливо запихнула белку внутрь своей куртки, оставив торчать только любопытную мордашку. Зверек долго шебутился, ерзал, но в конце концов спокойно засопел, прикрыв черные глазки.
- Нам обязательно нужно придумать как отсюда выбираться. Не знаю как ты, а я жутко устала.
Девушка улыбнулась и поудобнее уселась на поваленной сосне. Благодаря питомцу, ши немного согрелась и октябрьская ночь воспринималась уже не так угнетающе, как в начале. «Мы обязательно отсюда выберемся….Почему-то мне так кажется.»

0

5

Несколько изумленно глядя на реакцию девушки, Роу было подумал, что его испугались.
- Я вроде сегодня чистый, хорошо пахну, и в форме человека? – он посмотрел на себя, принюхался – Нет, все в порядке – состоянии девочки тем временем изменилось из возбужденного в какое-то депрессивное.
- Я сама потерялась. При переходе я и карту потеряла…Абзац… - для Роу это ровно ничего не значило, ведь карта, карта была у него, а значит с помощью этой девочки, он должен был выбраться отсюда. Тем временем девушка, времени не теряла и представилась - Шиона, можно просто Шио, если хочешь. Ты тут как оказался? – протянув ему руку. Крепко пожав руку девушке, он, недолго думая выложил все, как есть – Роу, я... – он запнулся, чувствуя неловкость – потерялся…
Да, сейчас он был похож на маленького мальчика, который потерялся в большом городе и просил помощи у прохожего. Его это ужасно смущало, ведь все-таки он кошка, но почему то «неудачница». Смирившись с своим положением, он пропустил концерт с белочкой, которая в результате была очень оперативно поймана. Наверно ее еда, любит свеженькое – понимающе закивал головой Роу. Пока она успокаивала своего питомца, юноша уже сделал несколько полезных или не очень выводов. Например, то, что Шио была не здешней – его огорчило, то что заботилась о своей «еде» - порадовало. Он бы еще долго стоял и рассуждал на эту тему, в этом странном месте напрочь забыв о своих проблемах, но слова девушки вывели его из этого состояния - Нам обязательно нужно придумать, как отсюда выбираться. Не знаю как ты, а я жутко устала.
Роу вздохнул, но на этот раз он подумал не о неудаче, а о том, что ему везет.  Подумав, подумав еще раз и очень сильно подумав в конец, он нашел самое рациональное решение. Достав карту, он наклонился к девушке, - У меня есть это, если ты разбираешься, то…думаю, мы спасены, но прежде, мне кажется что с тобой не все в порядке. Что-то болит? Может ты подралась с кем то? Или тебя что-то укусило? Если это так – то я могу что то сделать. – непонятно, с чего он это все взял, но несколько бледное лицо девушки его беспокоило, ведь, все таки как человек, тьфу, оборотень в беде он не мог оставить нового «товарища» без внимания со своей стороны. Тем более что это была девушка, с которыми он вообще имел мало дел, и о большинстве из них думал как о хрупких и ломких существах. Во всяком случае,  Шио  казалась ему именно такой.

0

6

Шио не любила осень, и немного весну, раннюю. Эти времена, точнее состояния года вызывали у нее чувство непонятного раздражения и иногда печали. Девушке нравилась определенность зимы и лета. Там не нужно было гадать о том что стоит одеть, насколько там тепло или холодно и чем себя занять. Осень являлась для нее настоящей загадкой, эта постоянно меняющаяся погода, слякоть и холод, всеобщее увядание. Все это наводило на девушку неописуемую тоску. Но, как говорится, против природы не попрешь.
«Скорее бы оказаться в теплом и уютном здании общежития…. А то я уже пальцев не чувствую»
Шиона достала из карманов перчатки и торопливо натянула их на окоченевшие руки. «Дура! Определенно! Что, нельзя было сразу их достать?». Тем временем Роу, покопавшись в карманах, достал небольшой свернутый лист бумаги. Как оказалось карту.
- О! Отлично, что ты не такой растяпа как я! – Она взяла листок и развернула его на поверхности дерева, - Тааак…Что тут у нас?
Карта была довольно сильно масштабирована, однако на ней легко угадывались здания школы, окружающий ее лес, город. Девушка повернула ее на 90 градусов и снова вгляделась в линии. «Непонятно…Папа мне объяснял в детстве как ими пользоваться, однако…Что-то я не разберусь…»
От размышлений отвлек голос парня. Он интересовался самочувствием девушки и это ее приятно удивило. Она улыбнулась оборотню и непринужденно махнула рукой.
- Бледная, да? Не заморачивайся, - она шмыгнула носом и улыбнулась. – Просто замерзла. А тебе не холодно? Я думаю, что в ипостаси зверя будет теплее...Хотя я мало во всем этом разбираюсь. 
«Никак не привыкну к тому, что он оборотень…никогда их раньше не встречала…С первого взгляда они кажутся странными.»
Почесав переносицу и задумчиво закусив губу, Шиона снова перевернула карту и заметила тонкую синюю линию посреди леса на карте. Совсем не далеко от территории школы."Есть! Вот она, зацепочка! Мы спасены!" Она не смогла заметить ее раньше из-за того, что она была как раз на месте сгиба. Если тот ручей, что нарисован на карте и тот, что журчал в нескольких метрах от них один и тот же, то они наверняка смогли бы сориентироваться.
- Роу, гляди! Как ты думаешь это наш ручей? -девушка ткнула пальчиком на карту. – Вот тут.
«Ох, если это он, то скоро я окажусь в тепле и уюте.»

0

7

Глядя на то, как девочка, не просто человека, а еще и женского пола понимающе смотрит на карту, Роу невольно проникался уважением. – Все-таки есть люди, у которых мне стоит поучиться! – несколько напыщенно думал мальчишка, слегка качая головой, словно голова одобряла свое собственное решение. Шиона времени не теряла, и скорее всего уже умудрилась понять карту, обозначения и их месторасположение. Глядя на работу мастера, Роу все не переставал восхищаться. Ведь для него это была китайская грамота, дьявольские письмена, рецепт философского камня или урок математики!!! Ясно, что ничего не ясно. Получив подтверждение, что с ней все в порядке он перестал думать о плохом, но тот факт, что девочка мерзла, означал лишь одно – времени было не много. Предложить свою одежду, насквозь пропахшую кошкой, он не мог, все-таки его тряпки – его тряпки, нечего ими раскидываться. Но, его поразил еще один факт.
- Она каким-то образом поняла, что я не человек! Как она это сделала? Кто она такая? – Его новая знакомая определенно знала больше, нежели он, и это пугало.… Среди своих товарищей он, конечно, не блистал умом, но вот так…просто встретить человека, который разбирается в картах! Узнавшего в нем зверя! А он не узнал о ней ничегошеньки, ну вообще ничего… Нечестно…
- Это разве холодно, так прохладненько… - Попытался хоть где то выиграть юноша, ему действительно не было холодно, все же он животное как никак, и рос там, где к холоду привыкаешь быстро, ровно, как и к голоду.  Он все еще внимательно ее рассматривал, ожидая, что вот-вот произойдет чудо, и они вернуться, и чудо произошло.
- Роу, гляди! Как ты думаешь это наш ручей? – Он оторопел, она спрашивает ЕГО мнение? Но быстро взяв себя в руки, он с умным видом склонился над картой. - Вот тут. – Показывала ему девушка, но все, что он видел на этой карте каракули и линии, но…не желая ударять лицом в грязь решил сыграть понимающего человека.
- Определенно, очень похоже, что это так, в любом случае, будем отталкиваться от этой точки, ведь это единственное, что мы… - он запнулся, - ты смогла найти.
Роу покраснел, он нечасто попадал в подобные неловкие ситуации и чувствовал себя как кот в воде… А именно тонул…
- Я думаю, идти тебе самой не стоит… Я сейчас вернусь, раз ты уже знаешь, кто я такой… - он поднялся, и последовал к ручью. Конечно, он мог бы, и пройтись с девушкой, но ее состояние ему не нравилось.  «Еще не хватало, чтобы с ней что нибудь случилось, вечно себя потом винить буду…» - Так рассуждал Роу и…и раздевался. – Надо поскорей это решать, в любом случае, пока не будешь двигаться, не согреешься, - стягивая с себя плащ и снимая очки, он хотел выбраться отсюда и устроить романтический вечер. Он….свечка….и рыбка…..даааа, свежая рыбка….вечер, огонь и они одни, это было бы так, так вкусно,…что желудок Роу, начал выражать недовольство, что его хозяин, думает о таких пошлостях только в те моменты, когда жрать нечего или еда далеко. Полностью раздевшись и сложив вещи в плащ, который тут же был завязан узлом и прикреплен к поясу, Роу помолился – Боги, которые есть где то там, - он не совсем представлял, где они там есть, но сейчас он обращался, несомненно, к ним – пусть эта девочка не отключится, не испугается и не потеряет дар речи, когда я выйду, аминь. – И вот, снова перевоплощение, знакомое ощущение, даже слишком знакомое. Через 10 секунд возле узелка с вещами, сидела пантера. Взяв в зубы узелок с вещами, она перекинула его так, что он затянулся петлей на шее. – Не пропадать же добру… в конце концов пока это все, что у меня есть. – И он почти бесшумно вышел к девушке, которая была поглощена собой, зверьком и картой. Как именно «порадовать» ее, что это он – он не знал, поэтому не придумал ничего умнее, как на освещаемом луной клочке земли нацарапать: «Не пугайся, залезай и говори куда ехать, хоть моя шерсть и не самая густая, но думаю, ты быстро согреешься. Роу.» - Хоть и получилось что-то не то, но…для первого раза нормально. Все равно нет выбора. Поэтому…. еще раз помолившись всем богам, он аккуратно толкнул лапой девушку, и улегся рядом с надписью, надеясь, что она догадается прочитать то, что находится в нескольких сантиметрах от пантеры.

0

8

Девушка чувствовала, что Роу переживает. Эмпатом она не была, однако ее способности давали ей немалое преимущество в понимании эмоций других людей…эм…ну или существ, тут уж кому как удобно, не стоит углубляться в терминологию. Причину его беспокойства она не знала, хотя догадывалась, что ночевка в лесу явно не может вызывать чувство восторга. И была полностью с ним солидарна. В голову пришел еще один вариант решения проблемы, хотя он не мог помочь им на 100%. Ши могла оживлять рисунки, а по сути, карта – это и есть рисунок! На этом ее размышления и заканчивались. Что бы ей дала ожившая карта,  девушка не знала, а посему просто выкинула из головы эту бредовую идею.
«Хмм…А что нам по сути дает то, что мы знаем где мы находимся…Пешком идти все равно далековато…Да и как мы узнаем где свернуть в школу?»
- Это разве холодно, так прохладненько…
Шиона не смогла сдержать завистливого вздоха. Все-таки были большие плюсы в том, что ты не человек. Правда она тоже не была человеком, но ее плюсы ее сейчас совсем не грели. А жаль. «Что там мама рассказывала мне об оборотнях? Почему я не слушала ее внимательнее…Эти знания мне бы сейчас возможно пригодились…».
Размышления парня о том, что она права и это и правда тот же ручей, что и на карте, немного приободрили Шио. Радостно улыбнувшись она начала прикидывать расстояние до школы…Получалось не мало. Погруженная в размышления она прослушала что сказал Роу, поэтому когда он скрылся за кустами встревожено огляделась.
- Эй, ты куда?... – вокруг тишина. – Не оставляй меня тут одну!...
Оказавшись в одиночестве девушка сильно забеспокоилась. В голову полезли глупые мысли о том, что Роу, узнав как добраться до школы, отправился один. Это было бы очень подло с его стороны, поэтому она решила отбросить эту мысль. Однако он все не появлялся и Шиона, сложив карту аккуратным квадратиком, убрала ее в рюкзак. Белка все так же беззаботно дрыхла, внутри куртки, что успокаивало – хоть не одна тут.
«А если он и правда ушел…Я ведь его совсем не знаю…»
Для пущего успокоения она достала из рюкзака мобильный, пусть слабое, но освещение было иллюзией безопасности. Но в лесу ничего не изменилось – черные деревья, сырая земля, старые листья.
Неожиданно где-то сзади треснула ветка и испугано зажав ладошкой рот, ши повернулась на звук. Свет от экранчика телефона осветил лишь густой кустарник. Никого. «Может быть мне показалось… Говорят же – у страха глаза велики…». Успокоившись на этой мысли она облокотилась на ствол.
Взвизгнула она прежде чем подумала. Адреналин хлынул в кровь, и сердце забилось с бешеной скоростью, когда она почувствовала на ноге чье-то прикосновение. «Господи! Так и инфаркт заработать не долго!». Трясущейся рукой она направила свет на то место, где буквально несколько секунд назад была ее нога. На нее смотрела пара внимательных кошачьих глаз. Безошибочно определив в животном пантеру (в детстве просто обожала книги про животных), она судорожно сглотнула. Понимание пришло, когда сбоку от кошки она разглядела буквы. Даже не читая, ши вспомнила о том, кем был ее новый знакомый. « Ну конечно! Это же Роу! …». Силы сразу куда-то пропали и Шиона тяжело плюхнулась на дерево.
- Уфффф…Ну и напугал же ты меня! До сих пор руки трясутся!
Глубокий вдох и любопытные фиалковые глаза уже во всю рассматривают ипостась пантеры. Кошка явно была крупнее своих соплеменников, хотя миниатюрной девушке было сложно судить – ведь она никогда не видела живьем этих хищников. В пасти Роу сжимал сверток. «Видимо одежда…Надо же! Как интересно…»
Она несколько раз обошла вокруг оборотня внимательно разглядывая его со всех сторон и удовлетворив свое любопытство, наконец, дочитала его послание.
- Хмм…Ну судя по карте, нам нужно двигаться вдоль ручья…километра 2-3…я не уверена. Так как не знаю где мы точно находимся. Вот.
Девушка неуверенно положила руку на загривок пантеры, думая как ей залезть. Буркнув что-то вроде «Извини если что…» она перекинула ногу и поерзав нашла удобное для себя положение. За что держаться во время езды на кошках, она не знала. Как-то опята не было… Но взвесив все за и против, обхватила Роу за шею, прижавшись к спине.
- Ой…Ну я вроде готова… Голос был полон неуверенности.
Шиона вообще никогда ни на ком не каталась, поэтому заранее зажмурила глаза.

+1

9

Зверь  все еще смотрел на девушку, кто знал, какая реакция последует после того как она его заметит. Надеюсь, что не побежит очертя голову просить помощи у животных этого леса.  В этом лесу действительно было много загадочных, странных и кровожадных животных, особенно ночью. Роу чуял их запах и слышал шелест листьев под их телами, где то недалеко кто-то слал обедом, в нос ударил запах крови. Удивительно, и здесь у существ тоже есть кровь… Он положил голову на лапы, и смотрел на девочку, которая с не меньшим удивлением смотрела на него.
- Уфффф…Ну и напугал же ты меня! До сих пор руки трясутся! – виновато заурчав Роу облизнулся.  Словно камень с души…, она не убежала и  сразу все поняла, умная девочка… - думал он, пока девочка его рассматривала да разглядывала. Наконец завершив этот «некий ритуал», она перешла к делу.
- Хмм…Ну судя по карте, нам нужно двигаться вдоль ручья…километра 2-3…я не уверена. Так как не знаю где мы точно находимся. Вот.
Ее ответ был более чем удовлетворителен для него, он знал куда идти, а дальше он может найти людей по запахам либо просто увидеть огни. Он ощутил прикосновения девушки, и ждал пока она, наконец заберется. Долго ждать не пришлось, спустя минуту она уже сидела на нем.
- Ой…Ну я вроде готова… - зверь с одобрением зарычал. Тогда держись крепче девочка!
Прыжок, еще прыжок, еще и еще. Длинными прыжками, стараясь как можно меньше бежать он держал путь рядом с ручейком. Вокруг него были протоптанные зверями тропы, видимо весь лес ходил на водопой именно к нему, деревьев или кустарников рядом не было. Да к тому же, по обеим сторонам ручейка были ровные площадки 10 метров каждая. Возможно, весной этот ручей разливался в небольшую речку, но кто знает. Запах крови становился все более резким, впереди в темноте виднелись силуэты зверей,  пожирающие свою добычу. Роу остановился, ветер дул ему в лицо, значит они никак не могли его учуять либо услышать, пробежать мимо них он мог…но….он посмотрел в бок. Девушка могла пострадать, или вообще слететь. Он точно не знал, сколько еще осталось у нее сил, но проверять это ему вовсе не хотелось. Недолго думая он свернул в лес, оббегая зверей которые видно давненько не ели, хруст и треск костей заглушал даже хруст веток от его передвижения. Мне жаль, что тебе приходится подобное видеть, прости.  Про себя извинилась пантера и вернулась к ручейку. Наконец он вывел их на небольшой холм, взобравшись на который они могли видеть школу. Долгожданную школу. Гордо зарычав, Роу начал двигаться дальше, еще 5-10 минут и они должны были быть подле нее, когда их остановили ворота. Закрытые ворота и…нечто вроде стражника. Роу осторожно вышел из тени надеясь, что у человека хватает мозгов, чтобы как минимум не нападать на животное, которое везет человека. Но…увы…ожидала его совершенно другая реакция.
-Что это, черт возьми….. – мужчина средних лет пятился к воротам;
- Не, не подходи ко мне!!! – его глаза были полны ужаса, видно он как то по своему представлял людей, которые ездят на животных. Побежав в сторожку, он вытянул нечто вроде арбалета, которым пользовались последний раз много лет назад, но он выглядел вполне сносно и был заряжен.
- Еще несколько шагов и я, я…..выстрелю!!! – Верно, человек совершенно не отдавал отчета что, и как он делает. На щеках играл румянец. Видно кто-то уже успел принять некую дозу алкоголя. Но что мне делать? – Роу зарычал, в зубах были вещи, на спине Шио а прямо перед лицом в тебя целились с арбалета.
- Как попросить ее слезть я не знаю, что ж…прошу прощения.
Меньше всего он хотел, чтобы в его подзащитную попала стрела, причем еще и ржавая, по этому он выплюнул узелок своих вещей и неожиданно быстро повернулся, девушка, конечно, не могла удержаться на нем в подобном маневре и упала, хорошо, что на вещи. Но...он просчитался, этот маневр не только скинул ее, но и спровоцировал его. Стрела мягко вошла в его левую переднюю лапу. Зверь зарычал, стражник с глазами полными ужаса смотрел на пантеру пытаясь зарядить арбалет. Медленно, Роу подошел к стражнику, который таки перезарядил оружие, наставив его прямо в лицо зверю и спустил крючок. Раздался неприятный хруст. Стрела была поймана страшными челюстями и тут же сломана, раздроблена и сожрана. Зверь громко, громко зарычал и кинулся на беднягу. Несколько секунд спустя потерявший сознание от страха стражник сполз вниз по воротам, и заснул блаженным сном пьяного человека. Роу зубами выдернул стрелу из лапы и повернулся к девушке. Его царапина заживет быстро, но, главное чтобы у спутницы, которая как, ни крути, выручила его из трудного положения, все было в порядке, что он и собирался узнать, усевшись перед ней и внимательно посмотрев на сие милое, но уставшее существо.

0

10

Она никогда не каталась верхом. Ни на лошадях, ни на слонах, даже не верблюдах не каталась. Поэтому ощущения были для нее в новинку. Тело животного совершало длинный прыжки, изредка переходя на бег, отчего ши немного укачивало. Мимо проносились деревья, которые в глазах девушки смазывались в одну мелькающую стену, один сплошной поток. По другую сторону от них сверкал ручей, так что заблудиться было не реально. Боясь сорваться, она еще сильнее вцепилась в шкуру Роу и уткнулась лицом в теплый мех. В ее ушах свистел ветер, однако было не холодно. Единственное чего она боялась, так это то, что она раздавит хрупкое тельце бельчонка в своей куртке. Отчего ей приходилось выгибать спину и напоминать себе не прижиматься животом к спине пантеры. Это было сложно, потому что она боялась упасть.
«Господи! И зачем я на это согласилась???...Почему нельзя было спокойно пойти пешком вдоль ручья??...»
Испугавшись того, что выдерет животному всю шерсть, Шио немного ослабила хватку и постаралась расслабиться. Это у нее почти получилось, и она все-таки решилась поднять голову. То, что она увидела, повергло ее в ужас. Картинка мелькнула в глазах всего на секунду, и пейзаж снова слился в одну полосу, но она отпечаталась в памяти словно фото. Окровавленные пасти, блестящие в свете звезд куски мяса, сытое урчание ночных хищников. Это было жуткое зрелище.
«…Даже знать не хочу кто это был….и кого они раздирали…какой кошмар…Чтобы я когда-нибудь погуляла в лесу вокруг школы?! Да никогда!»
Пантера резко свернула в сторону и они оказались на перелеске. С холма открывался вид на школу и девушка радостно улыбнулась. «Наконец-то! Еще немного осталось!».
И вот они – долгожданные ворота школы. Массивные витые, от них веяло стариной и магией. Девушка радовалась им как родным, словно сто лет их не видела. Хотя сейчас смотрела на них впервые. Задумавшись, она не сразу услышала встревоженный человеческий голос.
- Еще несколько шагов и я, я…..выстрелю!!!
Она встревожено подняла голову и увидела в руках стражника арбалет. Арбалет, нацеленный на них! «Нет! Он что с ума сошел! Мы же ученики!...». Не успела она ничего сказать, как полетела вверх тормашками на землю, но на удивление мягко приземлилась, умудрившись при этом не придавить, дрожащее от страха, животное внутри куртки. Роу кинулся на стражника и получил стрелу. Куда она попала, Шиона не увидела, лишь коротко вскрикнула, услышав рык зверя. «Только не убивай…пожалуйста…». Однако стражник по непонятным ей причинам «отрубился» сам. Пантера была в полу метре от него. Схватив связку, вещей она кинулась к воротам, чтобы проверить - все ли живы и поймала на себе внимательный взгляд.
- Роу! Тебя же могли серьезно ранить? О чем ты думал?
По лапе зверя потекли струйки воды по направлению к ране. Исцелять ши еще не умела, но магия должна была снять боль. «Дааа…Теплый прием, нечего сказать…». Убедившись, что с лапой Роу будет все в порядке она подошла к стражнику. Тот беззаботно спал. «Наверняка у него будут не очень приятные воспоминания, когда он проснется…». Она приложила ладони к вискам мужчины и направила по ним магические импульсы. Мужчина по-прежнему испытывал страх, остаточные клубки эмоций витали в его подсознании и первым делом она немного их подкорректировала. Теперь, когда он проснется, он будет ощущать, что это был всего лишь страшный сон. Так ей было спокойнее.
- Никогда не думала, что мой приезд в школу будет столь…, - она запнулась, подбирая слова, - необычным, что ли…
Она засунула руку в куртку и погладила дрожавшего зверька, в ответ на ласку, тот доверчиво уткнулся мордочкой в ладонь. Шиона мягко улыбнулась и повернула голову в сторону Роу, не зная что делать дальше.

0

11

Рыча, пантера подошла к девушке, державшей в руках его вещи. Забрав их, он отошел за ворота и спустя минуту поправляя на себе одежду уже вышел к Шио будто ничего и не было. Он был слишком горд, чтобы принять помощь, выходит нужно было забыть о происшествии.
- Добро пожаловать в школу, юная мисс, надеюсь, дни проведенные здесь будут незабываемыми и безусловно самыми яркими днями из вашей жизни, - съехидничал юноша и пнув лежащего стражника сам отворил ворота. Перед ними открывался вид на большой парк и здание по середине, здание большое, красивое, своеобразное, но… для Роу это был просто «каменный муравейник». Он не был ценителем прекрасного т.к. прекрасное обходила его десятой дорогой. – Подойдем, посмотрим поближе что-ли. – без особого энтузиазма пробурчал он.  Надо было поскорее добираться до уже ненавистного здания и гадать, чем удивят тебя в следующий раз. Настроение было испорчено, хотя его изначально как такового и не было. Но ему добавили веселья эти неурядицы с порталами, школой и остальным. Он до сих пор не мог дать себе ответ на причину его здесь нахождения. Ведь, ее как таковой и не было. Подойдя к главной большой двери здания, он постучал в нее. Ответа не последовало. Подубасил – ответа не было. Портить или ломать его – тоже не было желания. Ведь все таки тут жить… Поэтому устало вздохнув он опустился на холодный пол. – Видно нас никто не ждет. Сдаюсь, может лучше этот вечер переждать на улице….  – Зевнув, он несколько устало посмотрел на девочку. Не зная что будет с ней, но…он был эгоистом, окружающие были ничем не лучше и ничем не хуже его. – За сегодня я уже достаточно находился тут да там. Может хоть небольшую часть ночи посплю…пускай и холодно немного…. – Устало добавил Роу и действительно собираясь уснуть. Что-что, а в этом он был мастер…

0

12

С рыком, пантера буквально вырвала свои вещи из ее рук. За что была награждена удивленно-испуганным взглядом. Шио недоуменно отдернула руку и рефлекторно сунула ее в карман – отгрызет еще. На самом деле ей казалось, что она потеряла нить происходящего. А потому вздрогнула, когда услышала за спиной голос Роу, пропитанный сарказмом, словно губка.
«Не нравится мне это…Что с ним?»
Девушка как-то сжалась, стараясь быть совсем незаметной, потому что она боялась этого непонятного парня. Она не представляла, что он сделает в ту или иную секунду, и неизвестность слегка угнетала. Снова вздрогнув, когда оборотень с пинка открыл ворота, она торопливо юркнула вслед за ним – ночевать в лесу не хотелось.
«Нет, ну правда…Стрела, конечно, не самый приятный способ встречи гостей, да и больно наверное…Но ведь не смертельно. И я не виновата…Зачем на мне злость срывать…»
Настроение пропало, не радовал даже тот факт, что они добрались. Хотя казалось бы, она так этого хотела. Их встретила лишь тишина, да шелест ветра. Впереди раскинулся небольшой парк, даже с облетевшими деревьями, он смотрелся прекрасно. Сквозь него, к массивному зданию, вела аллея, по которой они после предложения Роу и направились. Вокруг не было ни души и девушка начала подозревать, что видимо перекусить ей будет негде, и желудок предательски заурчал. Скорчив недовольную мордашку, она оглянулась, но сориентироваться не удалось.
На стук в дверь тоже никто не откликнулся и Роу плюхнулся прямо под дверью, на холодные ступени. Недоуменно оглядев его, Шио попробовала постучать еще раз – тишина. «Нет, ну что за порядки? Даже сторожа нет…».
Оборотень снова подал голос – собирался спать.
-Что прямо здесь? Нет, спасибо.
Она с улыбкой покачала головой и принялась вспоминать карту. Там были обозначены все общежития и служебные здания, столовая, кружки, все-все. Память у ши была отменная, потому она уверенно начала вертеть головой в поисках Северной башни.
- Я знаю где наше общежитие. Только вот никак не могу сориентироваться.
Сказала она это больше себе, чем ему, поэтому подумав, тоже присела на ступени. Найти башню она успеет.  А вот отдохнуть не мешало.

0

13

Холод, ветер, люди и злость. Сейчас, он винил все вокруг в произошедшем, и даже успел пожалеть о своем необдуманном решении уйти с родного места, в подобное, незнакомое и такое, такое холодное. В конце концов, он действительно был эгоистом, самым что ни есть настоящим, думающим только о себе и ни о ком другом. Вот, в очередной раз его эго дало себя показать. Мало того, дошло дело до «капризов» и он распластался на крылечке, давая знать окружающим: «Я идиот, смотрите на меня». Но, к его, же счастью, вокруг было пусто, лишь одна девочка. Девочка? Да-да, именно девочка. Роу осторожно посмотрел на свою спутницу, которая мало того испытывала явный дискомфорт так еще и терпела его глупые выходки с улыбкой на лице. Отчего то, чем больше он смотрел на нее, тем более ему становилось стыдно, что-то, внутри царапало и кусалось.  Ты не прав, ты не прав. Ты не прав, ты не прав. – Да знаю я, - обиженно пробурчал сам себе под нос юноша. Немедленно встань, извинись и позаботься о ней, прекращай вести себя как закоренелый увалень. Ты ведь, на самом деле не такой, ведь, правда? Роу поднялся, что-то должно было произойти. Подойдя к девушке, одиноко сидящей неподалеку, Роу стянул с себя пальто и накинул на плечи девушки.
– Прости, давай продолжим поиски… Это не все.  Продолжай!
– Я вел себя как болван, еще раз прости, если испугал, больше так не буду, - сейчас Роу был похож на обиженного ребенка, которого пожурила воспитательница в садике за отнятую игрушку. Кроме того, он жутко стеснялся, в его обществе слова «Прости» - не существовало как такового. Но все же, он знал его, - Пальто пока пусть останется у тебя, мне не холодно, честно, я же все таки зверь, - не без гордости шмыгнув носом, высокомерно заявил юноша. – А теперь, давай продолжим поиски, я бы хотел поскорее покончить с этим, - на одном дыхании  закончил он.  Тут же поднявшись, уставившись в темноту и принюхавшись, старясь уловить запах еды или людей. Но впереди он видел только силуэты башен и ничегошеньки не чувствовал, но ведь, но ведь надо же было как то подбодрить даму позади? – Мне кажется, я чувствую запах еды и людей в том направлении, - он ткнул в сторону башен, - Пошли?
На этот раз он дружелюбно протянул руку и улыбнулся.   «Какой хороший мальчик» - воспитательницы дет садиков могли бы гордиться таким ребенком, а именно ребенком был Роу, большим ребенком.…  Которому, на роду было написано повзрослеть здесь, в «Колыбели».

P.S. Какая ирония, надо было назвать «Яслями» для пущего эффекта (;

0

14

Близилось утро, и девушка прямо кожей чувствовала, как сыреет воздух и все вокруг. Конечно она давненько мечтала встретить рассвет, но не на голодный желудок и не в таком состоянии. Взгляд опустился вниз - на поверхности обуви появились капельки воды, а это значит, что выпала роса. Зябко поежившись, Шиона прикрыла глаза и вдохнула прохладный воздух, затем медитативно выдохнула. Это лучше всего приводило в порядок ее разбежавшиеся мысли, настраивало на позитивный лад и в целом делало состояние ши более стабильным.Интересно, сколько часов уже прошло с того момента как я покинула дом? Внезапно она почувствовала, что оборотня что-то коробит, его эмоциональный фон говорил о том, что внутри у Роу происходят разборки с самим собой. Его невнятное бормотание себе под нос, только подтвердило это. Шиона не стала показывать, что она что-то заметила, просто внутренне удивилась, насколько быстро у него меняется настроение и поведение. И словно услышав ее мысли, Роу вдруг поднялся на ноги и на плечи девушки опустилось его пальто.
- Ооо, спасибо.- девушка благодарно улыбнулась.
Она не так уж и замерзла, однако подобное проявление заботы ее приятно удивило. Она даже слегка покраснела, не привыкшая к таким джентльменским жестам со стороны противоположного пола. А уж то, что оборотень начал извиняться и вовсе вогнало ее в краску. Неужели я показала, что его поведение меня задело? Некрасиво-то как...Он же не обязан со мной нянчится! Ох, Шиона, Шиона, ни за что ни про что парня обидела...Девушка активно замотала головой.
- Ну что ты! Не придумывай. - она мягко улыбнулась и опустила глаза, - Веди себя так как привык, все нормально, правда.
Она снова глубоко вздохнула, уже не чая, что ей удастся поспать.
- Просто мы оба наверное сильно устали.
Непроизвольный зевок и в руках Шионы вновь появилась карта территории школы. Здание около которого они стояли, было помечено на ней, как главный корпус. Однако в темноте было не ясно  с какой стороны они находились, поэтому и разобраться с башнями не представлялось возможным. Девушка сунула карту под нос оборотню и ткнула пальцем на нарисованное здание.
- Смотри, мы где-то вот тут, - палец обвел пространство вокруг, - Наша башня - Северная, я уже говорила, нам нужно только определить в какую сторону идти. Жаль компаса нет, с ним проблема бы решилась за пару минут.
Роу поднял глаза и вгляделся в темноту, его нос напряженно внюхивался в воздух и через минуту парень изрек:
- Мне кажется, я чувствую запах еды и людей в том направлении.
Шиона глянула в сторону, в которую он показал и еще раз сверилась с картой. Если та башня  - Северная, то соответственно сзади них находится Южная, а по бокам Западная и Восточная, соответственно. И тогда получается, что они подошли к главному корпусу сзади, и ломились в служебную дверь. Поэтому нисколько не удивительно, что им никто не открыл. На губах девушки появилась ухмылка. Вот мы дурни...
- Пойдем, а то я тут скоро с голоду окочурюсь, - она засмеялась и покачала головой, попутно убирая карту обратно в рюкзак. Взявшись за протянутую Роу руку, девушка побежала в сторону башни, желая согреться и поскорее уже добраться до нового "дома".

0

15

Свежий воздух, девушка и наступающее утро. Не хватает только чашки горячего напитка, и жизнь можно сказать – удалась. Но стоп, что-то здесь не так. Совсем все не так! Ведь, ведь это Роу!! Роууу, а не кто-то другой. Любой подошел бы на эту роль лучше, нежели он, так почему же она досталась именно ему?  Обычно грубый и несколько хамоватый кот, старался вести себя «тише воды, ниже травы». Ведь сегодня, у него произошло из ряда вон выходящее событие. Он поговорил с дамой! Круууууто, Роу, ты молодец!!! Уважаю! Мужик! Красавчик! Растешь!  Слышались в голове восклицания его приятелей. Да пошли вы…нашли о чем говорить… Никогда ранее не общавшийся с противоположным полом примерно его возраста и «похожим на девочку» , Он испытывал смятение и некоторую неуверенность в правильности своих действий. Его более старшие товарищи бывало, приводили своих «избранниц», но в более «мелком» окружении ребят, таких как кот, это не поощрялось, на дам сразу наложили вето и ярлык «бесполезные нашему дружному коллективу». Но так получалось, что девочек «дворняжек» быстро подбирали «добрые господа», так же быстро находившие им применение в разного типа заведениях. А более благородные, вообще не считали дворовых мальчишек за людей, манерно отворачиваясь со словами: «Фи, собачки».  А Роу что верно следовал всем «законам  братства», в первые часы разлуки уже нарушил главное правило. Тем временем они приближались к башне.  Наверно ей не так просто поспевать за мной. Сбавив ход, юноша удостоверился, что «все хорошо». И не спеша пошел к башне. Надо что-то сказать, что-то, что нибудь. – Тебе наверняка пришлось нелегко сегодня, - несколько нервно начал он, - но если бы не ты, пришлось ночевать бы мне на улице, за что благодарю… - продолжил и закончил Роу. Старик, ну ты даешь! Я горжусь тобой. – Пошел ты!
Разразилось сражение в голове у кота. Подойдя к дверям, он осторожно открыл их. – Факультет воды, так это мой факультет!  - Удивился юноша, настолько насколько позволяло удивиться желание заснуть, - Выходит... я, ты... тоесть мы с тобой будем учится вместе, надеюсь у нас получиться подружимся, - сказал кот и удивился собственным словам.  Правильно, правильно, ты должен будешь познакомиться со всееееми своими «товарищами». Продолжало поучать его «сознание». Вконец не зная, что и как сказать, он развернулся и направился к лестнице. Что-что, а прощаться он не любил или не умел? Кто знает…

0

16

Руку оборотня девушка отпустила только когда перед ее глазами показалась массивная дверь ее общежития. На табличке значилось, что данная башня есть Северная, и что принадлежит она факультету Воды и что-то в том же духе. Шиона даже ущипнула себя, неверящим взглядом рассматривая трещинки на дереве. Неужели всего через пару минут она будет нежится в собственной постели! Ее счастью не было предела. Она даже как-то растерялась, не зная что делать дальше.
Роу нервничал. Ему неловко общаться со мной? Почему? Может быть я веду себя как-то не так? Она внимательно вгляделась в его глаза, но говорить опять ничего не стала - зачем давать ему новый повод для беспокойства. Да и говорил он как-то сбивчиво, нужно было срочно исправлять ситуацию:
- Ну что ты! Это тебе спасибо! Если бы сама решила до школы добираться обязательно заблудилась бы, - девушка благодарно улыбнулась и подмигнула юноше, - Правильно говорят - "Одна голова - хорошо, а две - еще лучше!".
Кровать, такая мягкая, такая далекая, манила, хотя Шио еще не видела свою комнату. Ладонь твердо легла на ручку двери и девушка потянула ее на себя. Последнее препятствие между ней и ее кроватью, еле слышно скрипнуло и открылось.
А вот сказанное Роу, до ши дошло не сразу.
- Так ты тоже с водного!? Вот это да! - она восхищенно хлопнула в ладоши, - ну тогда мы точно подружимся. Из остатков сил, девушка по-дружески "боднула" оборотня в плечо. В ту же секунду у нее вырвался зевок, и она едва успела прикрыть рот ладошкой. Шио сразу как-то сникла, движения стали вялыми, а речь сбивчивой и малопонятной. Организм работал на автопилоте. Еще бы, он надеялся, что еще несколько часов назад получит долгий и здоровый сон, а тут такой облом. Плюс ши давненько не ела, так что и желудок у нее активно возмущался, недовольный тем, что над ним так жестоко измываются.
- Я просто с ног валюсь... - бормотала Шиона поднимаясь по лестнице вслед за котом. Ноги были словно ватные, слушались с трудом и каждое движение было результатом внутренней борьбы с организмом. В голове Шиона неспешно вела счет ступенькам и вслушивалась в еле слышные шаги Роу впереди. Двенадцать...Восемнадцать...Девятнадцать...Лестничный пролет... Двадцать два....
Ступени мелькали перед глазами и у ши уже начала кружится голова, когда наконец она поднялась на свой этаж. В обе стороны от нее уходили длинные коридоры со множеством дверей. Но с нумерацией девушка разобралась на удивление быстро, она интуитивно направилась в правый коридор - и угадала правильное направление. Роу остановился около комнаты под номером 8, так что девушка на всякий случай запомнила эту информацию. Всю дорогу до комнат он молчал, молчала и Шиона. Лишь когда она добрела до своей двери, попутно вытаскивая из кармана ключ, она снизила голос и попрощалась:
- Нууу....Спокойной ночи, что ли? - снова зевнув, она вставила ключ и повернула, открывая дверь, - Я была рада познакомиться. Увидимся.
На секунду ее губы растянулись в улыбке и она скрылась в комнате. Где предалась глубокому, долгому и беззаветному сну, сразу как ее голова коснулась подушки.

Отредактировано Sheona (2011-11-18 10:25:24)

0

17

Отыгрыш завершен

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Даже в идеальных системах иногда происходит сбой