Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Западная башня » Комната №19 -Д- (Ксения Горева - Сения Мистрис )


Комната №19 -Д- (Ксения Горева - Сения Мистрис )

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Спальня:
Просторная комната, где царствует стихия воздуха. По бокам обеих стен парят облака которые служат ученикам кроватью. У дальней стены противоположной двери, стоит массивный дубовый стол. Над каждой кроватью весит полка с личными вещами ученика. В основном там лежат книги и всякие безделушки. На полу пористое облако которое нежно обволакивает ваши ноги. Повернувшись к двери можно созерцать два шкафа, точнее его дверцы. Они удобно разместились по правой и левой сторонам входной двери. Стены, потолок и пол их словно и нет вовсе, как будто комната находится в облаках. Звук тихого дуновения ветерка расслабляет и успокаивает.  Тут всегда светло, но если вам пора отдыхать, вы просто задерните шторы и погрузитесь в сон.  Еще одна дверь в правой стене ведет в ванную комнату.
Ванна:
Не больших размеров комнатка. Как только входишь, сразу видишь душевую кабинку. Справа ванна на белых словно стеклянных ножках в форме завитков. Слева унитаз и раковина. Над раковиной зеркальная дверца, открыв которую можно заметить несколько полочек для всяких принадлежностей. На полу резиновый коврик. Даже не смотря на то, что это ванная комната учеников из факультета стихии воздуха. В помещении всегда светло, это наверно единственная комната, где нет особых магических особенностей этой стихии.

0

2

Начало игры.

Маленький кролик скачет к шкафу... Шкаф большой, страшный, с резьбой и таинственными гарпиями на дверцах, какой-то абсолютно чужой. Ксения с тревогой вспоминает, что такого шкафа в ее комнате точно не было. Хочется остановить очаровательного зверя, но он уже там.
-Нет, стой!- выкрикивает девушка и тоже ныряет в шкаф... и выныривает на яркую поляну, усеянную цветами и залитую нежным светом солнца. Ни радостно улыбается, хотя в обычной жизни солнце ей вообще-то не нравится.Только кролика на полянке уже нет, здесь веселятся игрушечные медвежата с плакатиками в руках. На плакатиках жизнерадостные обещания, типа: "всего наилучшего", "удача приходит неожиданно" - и прочими. Ния радостно подхватывает один из плакатиков, что растут на дереве, неизвестно откуда взявшемся на краю полянки и кричит:
-Долой демократию!..

-Блин...- бормотнула девушка, открывая глаза.- Вот ведь хрень приснится.
Привычка разговаривать сама с собой, будто объясняя, не то себе, не то кому-либо невидимому свои поступки и, порой, даже мысли, у нее осталась еще с детства.
-Начало третьего,- зевнула Ния, взглянув на экран мобильного, извлеченного из специального "кармашка" на стене, пришпиленного человечкой около кровати сразу же, как только она прибыла в "Колыбель".- Ну, вроде температура прошла... Спать надо, завтра... нет, сегодня с утра в школу нужно... Тьфу ты, я же в школе. На занятия...
Нет, надо прекращать болтать самому с собой. Тут же везде уши, кто-нибудь услышит и... Ах, ну да, репутацию испортить - святое дело. Можно продолжать!
-Но спать весь день, всю ночь, потом еще половину дня и чуть меньше половины ночи - даже для такой Совуньи, как я уже перебор.
Ния соизволила поднять тушку с мягкого облака и раздвинуть шторы. Первым делом девушка посетила ванную комнату. Умывшись и почистив зубы, она зашла обратно в спальню и в нерешительности остановилась перед шкафом.
-Нет, одеваться не буду. Почитаю,- решила Горева.
Извлекши ноутбук, девушка включила одну из многочисленных фэнтезюшек, забитых на винт и начала было читать, но через минут, эдак, пятнадцать, ей в голову стукнуло:
А чего я тут всякую ересь про магию читаю? Я же в школе магии нахожусь! Ну нет, всю жизнь читать фэнтези и завидовать героям, а потом, оказавшись в их положении, послушно торчать в комнате? Блин, вот это уж действительно глупо. Ну и плевать, что ночь. В конце концов, маг я теперь или кто? Дневные прогулки - это, конечно, хорошо, но равно ведь не усну... Да и читать после того, что весь сегодняшний- Ния вновь обратила взор на часы- вчерашний день прошел так сумбурно и странно, сидеть в комнате ночью - уже даже не отклонения, а так, закономерность! Решено, я иду!..- девушка все приводила и приводила аргументы, почему ей следует выползти наконец из надоевшей за четыре дня комнаты и пройтись по этому чудному замку, а руки уже схватили одежду и принялись одевать хозяйку.
Ксения натянула любимую майку с изображением перышек, мешковатые штаны из плотной ткани, разные носки (фишка такая - разные носки всегда носить), вдела в уши серьги-перышки, на левую руку надела серебряный браслет-полоску с вязью, обвязала пояс рукавами голубой олимпийки и застыла перед полкой с коллекцией любимых митенок.
-Длинные или короткие? Вязаные или кожаные? Или, может, нитяные?- мурлыкала человечка, перебирая перчатки. Остановившись на паре, выполненой мелкой вязкой, любимого полосатого колера, отлично сочетавшегося с нарядом, она быстро натянула и их.
-Так, а где мое зеркало? Зеркало, зеркало,- нервно бормотала Ния, проходя по комнате.
В голову стукнула догадка и Ксения достала зеркало из кармана на колене и, устроившись на кровати-облаке быстро подвела глаза и ресницы.
Вновь обойдя комнату, она сунула в карманы телефон и нож-выкидушку и снова стала ходить по периметру комнаты.
-Ну все... Нет, ничего не забыл...а... Нет, ничего... Да, надо идти...- вновь полилось из ее рта бормотание.
Всегда, когда надо куда-нибудь пойти, целый час собираюсь и еще два проверяю, ничего ли не забыл. Ну сколько можно? Вперед!- решила девушка и решительно дернула на себя дверь комнаты.
-Ой, блин,- ругнулась Горева и, повернув ручку, толкнула дверь. Та открылась без малейшего скрипа.
Нет, вот такие неудачи точно что-то значат,- почти в рифму пасмурно подумала она,- Не к добру.

---------> Коридор

Отредактировано Nia (2011-06-20 04:20:38)

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Западная башня » Комната №19 -Д- (Ксения Горева - Сения Мистрис )