Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Хочешь жить - умей вертеться.


Хочешь жить - умей вертеться.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время и место действия: один из школьных парков, уединенное тихое место; прошлое (первое утро в школе).
Действующие лица: Sheona, Даниэль Корт
Предыстория: Дэн в спешном порядке решает проблему учебы. Ну не самому же учиться, чес слово.

0

2

Итак, люди икс существуют. И не просто существуют, он, Дэн, один из них. Конечно, все было немного не так, как в кино, никаких тебе сверхтехнологий и мутаций. Но в остальном - все пучком. Школа, замок, все дела. И Даниэль оказывается не один такой на свете. А он то собирался всю оставшуюся жизнь фокусами на хлеб зарабатывать! А тут вона как! Маг он оказывается. Правда, люди икс нравилось парню больше, как-то круче и совсременнее, но, в сущности, разницы никакой. Всю ночь парень ворочался и почти не спал на новом месте. Интересно, найдут ли его здесь родители? Вряд ли. Как понял Дэн, он попал даже не в какое-то далекое место на Земле, а в иное измерение. Это и пугало и радовало одновременно. С одной стороны, дома о нем не узнают точно, а опека родных так достала последнее время, что хоть вешайся. С другой... Как-то было стремно. Один ведь остался. Совершенно один. А случись что-то, куда он пойдет и к кому со своими проблемами. Ну тут вроде был декан какой-то. Однако что-то как показывала практика у даниэля никогда не складывались отношения с педагогами. Тут было только два варианта: первую половину он доводил, вторая его доводила (в смысле до отчисления). Назад же у парня дороги не было. Дома ждала очередная выволочка и потом точно отец сдаст его в какое-нибудь военное училище для подростков. Нафиг, нафиг.
А это означало, что надо зубами, руками, ногами держаться за эту школу. Впервые в жизни, кстати, Даниэль сам не хотел покидать учебное заведение. И потом, здесь ведь должны были развивать его способности. Это была особенная школа. Короче, как ни крути, а учиться здесь придется. Что же касается того, как учиться... Есть вариант, что здесь учат иначе, чем в других школах. Всякие там тренировки, упражнения. Но в том, что и домашние задания будут, Даниэль не сомневался. А раз так, значит надо было срочно искать кого-то, у кого можно будет списать. Желательно со своего факультета.
И не успел Даниэль подумать об этом, как впереди показалась девушка. Ой, какая прелесь! Она сидела на скамейке, в тени почти облетевшего клена, и, смешно подвернув пальцы ног во внутрь, что-то читала. По странице было видно, что это стихи. Ну, вот, кажется, и решена проблема.
Дэн умел быть вежливым, когда ему это требовалось. Паренек даже кофту одернул и спрятал под нее футболку, которая как всегда выехала. Стихи, которые читала девушка, были знакомы парню. Читал. Мама то - филолог. Отец - лингвист. Дома была большая библиотека. Можно даже сказать, что Франсуа Вийон чем-то нравился Корту.

- От жажды умираю над ручьем
Смеюсь сквозь слезы и тружусь, играя.
Куда бы ни пошел, везде мой дом,
Чужбина мне - страна моя родная.
Я знаю все, я ничего не знаю....

Дальше Дэн помнил, но уже хуже. Однако, никто и не требовал декламировать всю балладу. Чтобы привлечь внимание девушки, и это отрывка вполне хватило. Дэн игриво подмигнул. Мол, я тебя понимаю, сам такой.

Отредактировано Даниэль Корт (2011-06-23 17:52:53)

0

3

После того как они с Роу нашли путь в школу прошло уже около 5 часов. Было раннее осеннее утро, такое же унылое и промозглое как и ночь. А Шио так и не поспала. Только ступив на территорию школы, она мигом понеслась в столовую, потому что чувство голода подмывало ее кого-нибудь сожрать. Насытившись скромным ужином в виде салата и сока, девушка наконец добралась до своей комнаты, в которой мирно посапывала ее соседка.
«Надо бы представиться…Но она спит…Ладно, я буду просто тихо себя вести»
Прокравшись на цыпочках на свою половину, она устало плюхнулась на кровать. Мышцы всего тела противно ныли, чувствовалась слабость и легкое головокружение. Все-таки ночка выдалась не простая. «Неужели я добралась…Даже не верится…Главное не проговориться об этом маме, а то поднимет панику!».
Она пролежала с закрытыми глазами около часа, но сон так и не шел. За окном уже светало, тяжелое свинцовое небо хмурилось, не пропуская к земле слабые лучи солнца. Было слышно как в ветвях завывает ветер. Вздохнув, ведь ей так и не удалось поспать, ши поднялась с кровати и порылась в рюкзаке. «Так, телефон нужно поставить на зарядку и позвонить родителям…но это позже…». Ладонь что-то кольнуло. Ойкнув, девушка извлекла из рюкзака небольшую книгу, в слегка потрепанном переплете. Это был том стихов любимого папиного поэта, он всегда цитировал его сидя вечерами перед камином. Трепетно проведя подушечками пальцев по переплету, Шиона надела куртку и направилась в парк.
Теплее не стало, хотя она и поменяла кроссовки на меховые сапожки. Промозглый ветер жег лицо, и противно завывал, вызывая толпы мурашек. В общем погода была та еще!
«Терпеть не могу осень…Она навевает тревогу…»
Сапоги еле слышно шуршали последними листьями, которыми были обильно покрыты дорожки парка. Весь он казался таким предсмертно таинственным, что захватывало дух. Вероятнее всего, летом он был великолепен, особенно мраморные фонтаны, которые сейчас печально серели за ветвями кустарников. Вокруг нахохлившись, слонялись голуби, вокруг них словно придворные носились воробьи, что-то вереща на своем непонятном языке. В кармане девушки оказалась горстка семечек и она, не задумываясь, высыпала их на дорожку. Непонятно откуда тут же налетели десятки пташек, голодных и замерзших. Не в силах оторваться от их суеты, ши присела на скамейку и подогнула под себя ноги.
«Забавные…»
Вспомнилась книга. Ее желтоватые страницы до сих пор пахли папиным одеколоном, в этом девушка убедилась, когда раскрыла ее. Кое-где на полях значились его заметки, подчеркивались понравившиеся мысли, иногда целые страницы. Вспоминая родителей Шиона всегда улыбалась. С ними у нее было связано огромное количество приятных воспоминаний. И сейчас читая эти стихи, она невольно вспоминала дом. Окружающий мир не на долго перестал для нее существовать, разум девушки был где-то очень далеко.
- От жажды умираю над ручьем
Смеюсь сквозь слезы и тружусь, играя.
Куда бы ни пошел, везде мой дом,
Чужбина мне - страна моя родная.
Я знаю все, я ничего не знаю....

Она удивленно распахнула глаза, услышав знакомые строки. Перед ней стоял незнакомый парень, который ко всему прочему ей подмигнул. Тонкие брови девушки изогнулись, всего на секунду, выражая ее беспокойство, но она тут же смущенно улыбнулась.
- Ты тоже читаешь Вийона? Великолепные стихи, не правда ли.
Шиона закрыла книгу и внимательные фиалковые глаза обратились к незнакомцу.

Отредактировано Sheona (2011-06-23 17:52:02)

0

4

Клюнула. Ну еще бы! Чтобы девушка, да на стихи не повелась, да такого же не бывает. Ну что же, друзья мои, начнем партию. Пешка Е2-Е4, черные как всегда ответили выставив пешку навстречу. Бывали в жизни Дэна и другие варианты, но тут случай не предвещал ничего необычного. Ну-с? Детский мат? Или поиграем? Нууу, лучше поиграем. Девушка Дэну понравилась, симпатичная. По крайней мере, над такой вот сразу издеваться не хотелось.
- Читал, давно когда-то, - уточнил в ответ Даниэль и, взяв у девушки книгу, только потом спросил, уверенный в ответе. - Можно ведь, да?
А начать знакомство, чтобы добиться желаемого, лучше всего с шуток. Как же там было? Пьет безусый, пьет усатый... Мммм, название? Как же название то? Знал ведь наизусть и из башки вылетело, вот так всегда, в самый ответственный момент!
- Погодь, ща найду одно прикольное стихотворение у него, не то чтобы очень приличное, и не такое глубоуомысленное, как это, но уверен - посмеешься. Ну мне в свое время понравилось.
Даниэль быстро листал страницы, просматривая тексты. Да он бы это стихотворение из тысячи узнал. Помнится на уроке литературы им задавали выучить классику. Одно любое стихотворение на выбор. Когда Даниэль поднял руку и изъявил желание отвечать, у преподавателя глаза округлились. Правда, потом сощурились, он заподозрил неладное. Но нельзя же в самом деле подавлять рвение ребенка. Да еще такого. Даниэля вызвали. С первых строк класс грянул хохотом и так и хохотал до последнего слова. И ведь учителю ничего не оставалось, как поставить высший балл. Выучил Дэн прекрасно, рассказывал с таким выражением, что не всякий актер сумеет (уж что-что, а кривляться Корт любил), и Вийон - неоспоримый классик французской поэзии. С этим тоже не поспоришь. Одним словом, это, наверное, был единственный раз, когда Даниэль изъявил желание отвечать домашнее задание за все годы своей учебы.
Глаза сами остановились на знакомых строках: "Пьет монахиня и шлюха..."
- Вот. Нашел, - Дэн засмеялся. - Забавный текст. У него много таких. А еще больше утеряно. Он ведь для трактиров в основном писал. И книгопечатания тогда не было. Средние века. Я тоже из Франции, поэтому и знаю его. Ну поэзию в смысле.
И Дэн начал читать, лишь изредка подсматривая в книгу, к концу он откровенно смеялся:

- Пьет народ мужской и женский,
городской и деревенский,
пьют глупцы и мудрецы,
пьют транжиры и скупцы,
пьют скопцы и пьют гуляки,
миротворцы и вояки,
бедняки и богачи,
пациенты и врачи.

Это был своеобразный ход ферзем. Юмор, как и стихи, прокатывал у девушек почти всегда. А когда и то и другое... У нее не было шансов. А еще улыбка Дэна, его заразительный мальчишеский смех, который бисером рассыпался в тишине осеннего парка... Ууу, как все это напоминало начало романа! Правда цель всего этого действа была весьма прозаична и никак не вязалась с романтикой.

0

5

Выбившаяся прядь волос щекотала ей щеку. Это было немного неприятно и раздражающе. Немного. Однако вынуть руку из теплого кармана куртки не было ни сил, ни желания. «ААааай…ну и черт с ней…». Девушка тряхнула головой, отчего волосы рассыпались по плечам каштановым водопадом и закрыли лицо.
- Арррр….
Глубоко вдохнув для успокоения, она все же вынула руки, и спешно перевязала волосы непонятно откуда взявшейся резинкой. С убранными волосами было гораздо удобнее, хотя и непривычно.
Не успела ши и рта открыть, как парень взял книгу и принялся ее листать. Не лучший жест с его стороны, так как Лаари, мягко говоря, не любила, когда без разрешения брали ее вещи. И даже последующий вопрос ни сколько не решал этой проблемы. «Наглость второе счастье, да?...».
Пробурчав что-то вроде «Чего спрашиваешь, взял же уже?» она нахмурила брови и почему-то снова вспомнила об отце. Наверняка сейчас он был в отъезде, впрочем как и всегда. Девушка безумно по нему скучала и наличие книги, принадлежавшей ему, только усиливало ее тоску. Фиолетовые глаза полные спокойствия вновь оглядели юношу. Ничего нового, по-прежнему перебирает страницы в поисках какого-то забавного стихотворения. Шиона знала почти все, там было много смешных отрывков, некоторые она не понимала, но отец смеялся над ними как дитя.
- Пьет народ мужской и женский,
городской и деревенский…

Знакомые строки вызвали сначала усмешку,  потом откровенную улыбку и Шио засмеялась. Это стихотворение она знала, еще как знала, почти наизусть. Строки сами по себе всплывали в памяти и лишь последние строки она повторила синхронно с юношей.
- бедняки и богачи,
пациенты и врачи.

И снова залилась смехом, звонким и искренним.
-Ты знал что выбрать. – на лице сияла улыбка, - действительно забавный текст.
Она протянула ладонь и забрала у него заветную книгу. Не то чтобы ей не нравилось, что он читает ей стихи, просто эта книга была для нее святыней. Она несла в себе целый мир воспоминаний девушки. Огромный и удивительный.
Аккуратно поместив ее в рюкзак, Шиона протянула парню свою миниатюрную ладошку. «Надо бы представиться, а то неудобно как-то…». Губы растянулись в вежливой улыбке.
- Меня зовут Шиона ну или Шио. Называй как больше нравится.
Ноги слегка затекли, поэтому ши опустила их на землю. В ступнях сразу неприятно закололо и захотелось их размять.

0

6

Какой успех! Апплодисментов разве что не хватало и зрителей. Точнее наоборот - зрителей и апплодисментов, их производящих. Ход ферзем принес успех - центр поля оказался в полной власти Даниэля. Само собой, это еще не предопределяло исход партии, но контроль над ситуацией, какой-никакой, был получен. Что ж, выводим легкие фигуры! Девушка забрала книгу, но осторожно, ага, здесь не следовало торопиться, что же, учтем. А вот дальше протянула руку. Ну как и полагается даме в подобных ситуациях. Даниэль, где твои французские манеры?
Обворожительная улыбка заиграла на губах паренька, он поцеловал руку девушки в лучших традициях романтических фильмов. Теперь ей еще румянцем залиться полагалось, ну если уж совсем по правилам жанра. А еще лучше в обморок! От избытка чувств! Дэн хихикнул про себя. И как люди раньше такое читали?
- Очень приятно. А я Даниэль. Корт. С факультета Воды. Прогуляемся?
Широкий жест, словно Даниэль приглашал девушку идти вперед. Хм, как все это напоминало... Опять же книги. Какие-то парки... Не хватало только теперь Бодлера начать декламировать. Ну и девушку переодеть во что-нибудь старинное. Эдакую шляпку на голову. А ее волосы эти рассыпались по плечам... Красивые, кстати, волосы. Девчонка вообще начинала нравиться Дэну. Может, и обманывать не стоит? Но парень, поймав себя на этой "немужской" мысли, тут же отмел ее. Начал дело - доведи до конца. И потом, как ты учиться то собрался, дорогуша? Сам что ли? Ага, чет как-то свежо предание, но верится с трудом. Правда другой внутренний голос тут же предложил альтернативу: а если по-хорошему? Пообщаться, сдружиться и попросить. Долго. И не факт, что прокатит. Да и будет потом мозги выносить всякий раз... Нужен был спор.
- А ты с какого фака? Чем владеешь?
Они уже шли по какой-то аллейке. Безусловно, это был ход слоном - длииииный, через все поле. Как раз под ферзя. Мат все же получался детский...

Отредактировано Даниэль Корт (2011-06-26 18:23:13)

0

7

Девушка по-кошачьи потянулась, вытянув вперед ноги, и блаженно облокотилась на спинку скамьи. Тело постепенно привыкло к низкой температуре и ветру, и сейчас ши чувствовала себя довольно комфортно. Юноша принял ее руку и галантно поцеловал. «Ого…Смотрите-ка…а парниша-то не промах…». Шиона улыбнулась, так как была приятно удивлена его поведением. Как оказалось его звали Даниэль. Имя ему очень подходило. А еще он был с факультета воды.
«Надо же…первый день в школе и уже двое знакомых с моего факультета…что ж так даже интереснее»
Подумав над предложением парня прогуляться, Шиона решил согласиться. Сидеть на скамейке было не интересно. К тому же она все равно хотела рассмотреть этот парк  и вообще школу, поподробнее. Единственное место где она более менее ориентировалась была пожалуй Северная башня, ну и столовая.
«Да, пожалуй, прогуляться стоит…»
Она поднялась со скамьи и подтянула куртку. Малиновый рюкзачок вновь оказался за спиной, привычное ощущение.
- Я не против прогулки. Куда пойдем?
Даниэль сделал приглашающий жест рукой, и девушка направилась вслед за ним по дорожке. Под ногами снова зашелестели листья. Вокруг была тишина, нарушаемая лишь редким щебетанием птиц и завыванием ветра. И шелестом листьев.
- А ты с какого фака? Чем владеешь?
Шиона повернула голову и улыбнулась.
- Вода. Как и у тебя. Правда, я пока не сильна в контроле над этой стихией.
Она смущенно закусила губу и вздохнула. Ей сразу вспомнились картинки из книг, где могущественные маги управляют целым океаном, их магия подобна бушующему урагану, им доступна вся сила стихии. Шио же была в этом деле новичок, но надеялась, что ее старание и упорство приведут ее к заветной цели.
Она засунула замерзшие руки в карманы и подняла фиалковые глаза на Даниэля. Беседа ведь представляет собой просто обмен фразами – ты что-то сказал, твой собеседник ответил. Ничего сложного.

0

8

О как! Корт, а ты везунчик! Девушка то оказалась с его факультета. А раз так - списывать можно будет напропалую. Правда, лишь в том случае, если правильно сейчас повести дело. Итак, мат отменялся. Быстрый мат, в смысле. Голова Даниэля заработала со стремительной скоростью, просчитывая новые варианты развития событий. Раз она с его факультета, то они должны будут ходить на все предметы вместе. То есть расписание у них будет одинаковое. А раз так - если приложить усилия, можно не просто хороший куш отхватить - можно и банк сорвать. Если девчонка влюбится - сама будет бегать за ним и предлагать помочь то с одним, то с другим.
Глаза Даниэля хищно сощурились и... он поморщился, словно лимон откусил.
От одной мысли, что он обманет вот так подло, сыграет на лучших чувствах другого человека, стало противно. Дэн мог бить стекла, воровать в магазинах шоколадки и чипсы, пробовать угонять машины и мотоциклы, грубить педагогам, драться, мог даже девчонок обижать, подшучивая над ними самыми неблаговидными способами. Но когда он шутил, он обычно проворачивал свои фортели с незнакомыми людьми. Когда хулиганил - люди и вовсе не имели отношения к этому. Нет, ну имели, разумеется, но несли только материальный ущерб. А преподаватели... им сам Бог велел терпеть. Здесь же было дело иного сорта - обман был подлым, а след от него, если девушка догадается, останется на всю жизнь. И разве стоило это каких-то тетрадок? Работ? Когда речь шла о живом человеке? Который потом, может, навсегда разочаруется в любви и в людях.
Даниэлю было несвойственно обдумывать последствия своих действий, но девочка ему определенно понравилась. И.... нет, не хотел он ее обманывать. Следующий ход должен был быть последним в этой партии. Но вместо разгромного хода ферзем, Даниэль вывел коня. Романтика... Лошади - черта романтических эпох, нигде без них не обходилось. Ни в вестернах, ни в любовных романах, ни в рыцарских.
Ну давай, Расинант, помоги очаровать Дульсинею Тобосскую.
- Да никуда особо, давай тут бродить, я каштаны недалеко видел. Пойдем, пособираем? Я их люблю в руках вертеть, когда нервничаю. А нервничать, по ходу дела, скоро много придется. Я среди людей вырос, а не как многие тут - среди магов. Вообще не знал, что магией обладаю. Вот и думаю, что буду слабее многих ребят в школе. Ты вот говоришь, что многого не умеешь, а я думаю, что еще меньше умею.
- Ну так что? Списывание отменяется?
- Вероятно.
- Даниэль, ты лох, второй раз судьба не даст такого шанса!
- Сам ты лох, объелся блох, сел на лавочку и сдох! Не все так просто. И не все так сразу.

Внутренний диалог, между тем, не отвлекал Даниэля от "внешнего".
- Кстати, а мы могли бы попробовать сейчас. Ну ты покажешь, что умеешь. И я покажу. Просто чтобы сравнить. Только надо найти где-нибудь фонтан или лужу. Чтобы рядом был источник воды. М?
Он вопросительно поглядел на девушку. Это было скрытое нападение - конь сделал вилку. Но, само собой, объявлять об этом Даниэль не собирался. По его новому плану партия должна была закончиться ничьей. Иными словами - позволить противнику залезть в пат. А это означало, что сперва надо убрать с поля лишние фигуры - фигуры соперника.

Отредактировано Даниэль Корт (2011-06-26 19:09:01)

0

9

Мысли девушки уже несколько минут крутились возле одного, и имя этому было – Даниэль. Откуда он появился в такую рань в этом парке, почему подошел к ней, почему оказался с ее факультета. Совпадение? Возможно…А может судьба?
В каждой девушке всегда теплится надежда на то, что судьба сама сведет ее с кем-то особенным. Если быть уж совсем честной, то Шио тешила себя этой мыслью при каждом новом знакомстве. В каждом новом лице она видела того, ну или ту, кто изменит ее судьбу, жизнь, взгляды на мир. Это не всегда было так, точнее почти никогда. Но она не менялась. Вот и сейчас она украдкой поглядывала на идущего рядом парня и пыталась найти в нем, то особенное, что отличало бы его от других ее друзей и знакомых.
«Странно, на первый взгляд он кажется хулиганом…Ты ждешь от него грубости, глупых шуток, каких-то выходок… А тут…кроме, разве что, некоторой наглости – галантность, вежливость…качества совсем не сочетающиеся с его внешним видом…»
Шиона поймала себя на мысли, что питает к новому знакомому чувство искренней симпатии и доверия. Ну доверие можно было не брать в расчет, так как она доверяла всем и каждому, а вот симпатия…
Признавшись себе в этом, она даже как-то немного смутилась. Уже несколько минут они шли молча и сами этого не замечали. Оба погруженные в свои мысли. Тишину прервал Даниэль.
- Каштаны? Жаль уже листья облетели…Мне нравится смотреть на них в летом. Пойдем.
И они свернули на более узкую тропинку. Дэн рассуждал о том, насколько он может быть слабее остальных, и Шио покачала головой.
- Ну что ты! Не придумывай…Даже те кто вырос среди магов могут не обладать нужными способностями. А если ты о том, что во всем этом не разбираешься, то я думаю  - наверстаешь. Это совсем не сложно.
Она мягко улыбнулась и ободряюще похлопала его по плечу. Жест, распространенный среди парней, но он был как нельзя кстати. Это возможно было немного не правильно, но ей не хотелось, чтобы он переживал. Сквозь прикосновение она украла у него ощущение неуверенности в собственных силах и заменила его на спокойствие. Он не должен был заметить. Ведь это ее врожденная магия - возможность изменять эмоции людей. Сейчас она была благодарна матери, за эту маленькую возможность помочь. Это должно было ему показаться как то, что его успокоило ее прикосновение, не более того. Тем более в этом жесте с ее стороны не было ничего подозрительного. В детстве ши часто играла в компании мальчишек, вот и нахваталась. Она сама переживала не меньше его, но старалась себя подбадривать. Пока получалось.
- Кстати, а мы могли бы попробовать сейчас. Ну ты покажешь, что умеешь. И я покажу. Просто чтобы сравнить. Только надо найти где-нибудь фонтан или лужу. Чтобы рядом был источник воды. М?
На вопросительный взгляд Даниэля ши ответила неуверенной улыбкой. «Сравнить способности?...Ну вроде они должны быть примерно на одинаковом уровне…Хотя как знать». Она взвесила все «за» и «против» и кивнула.
- Без проблем. Кажется в фонтанах еще осталась вода. Мы можем использовать ее. Рядом с каштанами нет фонтанов? Давай сначала туда?
Она состроила умоляющее лицо, так как очень хотела попасть в каштановую рощу. А потом хоть в смертный бой.

Отредактировано Sheona (2011-06-26 21:15:17)

0

10

Еще только познакомились, а она его уже утешает. Нет, ну что значит женщина, вроде ведь и не жаловался! А может, это так выглядело? Даниэль слегка подернул плечами. Нет, правда выходило, что он тут чуть ли не в жилетку поплакаться пришел - ой я бедный несчастный мальчик, никого не знаю, никогда не общался с магами, понятия не имею, что делать...
- Только ты не подумай, что я жаловаться пришел и не могу найти себе в школе слушателя, - тут же попытался оправдаться Даниэль.
И тут же понял, какую ерунду сморозил. Оставалось только по лбу себя хлопнуть и сказать что-нибудь типа - Я идиот. Мммм, рррр, кретин. И ведь вечно же так - как начинает девочка нравиться - что-то эдакое да выдашь. Сперва брякнешь, потом думать начинаешь. Ши даже ободряюще его по плечу похлопала, кстати, даже как-то легче сразу стало, если бы... если бы вот только Дэн тут же вот эту ерунду не наплел. И теперь появился новый повод заморочиться. Если Шиона до сих пор еще и не думала о том, что кто-то ей жалуется, девчонки всех подряд готовы утешать, Даниэль это давно за ними заметил. А вот сами они на этом акцента не делают. Для них это так же естественно, как для парней ржать друг над другом в щекотливых ситуациях. Не, ну не кидаться же друг другу на шею с воплями и причитаниями. У каждого пола свои реакции на проблемы. Девушек хлебом не корми - дай эти проблемы поискать. Дэн и сам бы не заметил, что жалуется, если бы Ши не отреагировала подобным образом. А теперь он и ей глаза открыл на свои действия. Ой балбес. Что ж все так сложно то а?
Положение надо было исправлять:
- Я это... ну, короче, я просто сказал, не подумав... не привык еще, вот и ляпнул. Но все равно спасибо.
А на плече еще остался "след" от ее прикосновения. Будто отпечаток. В другой раз паренб, наверное, занервничал бы еще больше - ведь вряд ли эти его слова можно было посчитать хорошим выходом из ситуации. Но... думать об этом не хотелось. Ой, вот что ты вечно заходишься по пустякам? Он идет себе спокойно, вообще забудет через 5 минут эту твою фразочку, а ты давай, повтори еще раз 15, что не хотел жаловаться и тогда она точно запомнит.
И Дэн резко сменил тему, как ни в чем не бывало:
- Да, здесь где-то был фонтан, я видел, - ребята уже шли по каштановой аллее.
Коричневые гладкие бока спелых плодов то там, то здесь выглядывали из-под листьев. Даниэль поднял парочку особенно красивых и показал девушке, предварительно вытерев их о соббственную куртку.
- Смотри какие, - и снова добродушная улыбка заиграла на губах.
Но он не отдал их Ши, пусть сперва нагреются в ладонях - ведь каштаны были холодные. А между тем дорожка привела к небольшой беседке. В ее центре действительно был небольшой фонтанчик вроде тех, из которых можно пить. Вода в нем еще била.
- А вот и фонтан. Маловат, но нам, я думаю хватит, - Дэн подмигнул сокурснице.
А вода в фонтане уже оживилась - это Даниэль по своему обыкновению поздоровался с ней, пытаясь прочувствовать - какая форма более подходит для данного источника, какую он сам хотел бы принять. Ответ нашелся легко и быстро в памяти воды. Она круговоротом шла здесь по трубам и после очистки возвращалась вновь. Этот источник еще помнил зелень деревьев, прохладу теней, которую они дают, благоухание цветов... Он помнил и надо было только дать силу, чтобы вода могла воплотить свое желание. И Даниэль услужливо эту силу предоставил. Такая магия никогда не требовала особых усилий - вода делала все сама, надо было лишь помочь ей. тонкая струйка отделилась от фонтана и перекинулась на один из столбиков беседки. Еще мгновение и струйка стала стеблем... появились листики... Да это был вьюнок! Даниэль присмотрелся к беседке - пожухшие стебли этого растения были здесь повсюду. Так значит вот оно что. Наверняка вода из этого источника питала и корни этого цветка, текла в его жилах, подобно крови. Она знала эту форму, а потому так легко приняла ее. По сути, вода уже однажды была вьюном в этой беседке, потому и было так легко, даже приятно. Родная стихия словно благодарила за возможность снова побыть в той форме, которая ей так нравилась.
На вьюнке уже распустились водяные цветы. Бутоны точь-в-точь повторяли контуры настоящих цветов. Получилось красиво.
- Это тебе, - Даниэль кивнул в сторону своего "шедевра", ему не всегда удавалось управлять водным потоком так изящно, не иначе как вдохновение помогло.
Можно было, конечно, попробовать "сорвать" цветок. Но какому растению это понравится? Даниэль почти был уверен, что магия тут же распадется. Все-таки сейчас этот вьюнок держался не только усилием его воли, но и желанием самой Стихии.
- Только не трогай, а то... ну ты понимаешь, - он немного виновато улыбнулся, словно извиняясь, что не может до конца поддерживать выбранную форму.
Однако и этого должно было хватить, чтобы произвести благоприятное впечатление на девушку.

Отредактировано Даниэль Корт (2011-06-26 22:33:34)

0

11

Ответ Даниеля был не из приятных. Девушка никак не могла взять в толк, что она сделала не так. Ее мысли носились в голове бешеным роем пчел, но она все недоумевала. Заметно погрустнев, она остановилась на секунду, взяла себя в руки. «Что случилось? … Что в моих действиях так разозлило его… я ведь не обвиняла его в том, что он жалуется…». Стало вдруг очень обидно. Но юноша, видимо поняв, что перегнул палку, торопливо исправил ситуацию.
- Ничего. Я не в обиде.
Шиона через силу улыбнулась и смахнула с волос, принесенный ветром, листочек. Сухой и безжизненный он запутался в волнистых прядях, и достала его девушка с большим трудом. Пока она возилась с ним, Даниэль сменил тему.
Оказалось, что они уже пришли к каштанам, вокруг вся земля была усыпана небольшими блестящими шариками, то тут, то там, торчащими из листвы. Восхищенно распахнув глаза, Шиона вертела головой, пыталась рассмотреть каждую мелочь, чтобы потом вспоминать это через год, а может через два, а может уже на следующий день. « Как красиво…Прями как в сказке… Волшебный лес…!».
- Дэни! Это просто потрясающе! – неожиданно она замерла и смущенно закусила губу, - Ничего, если я буду тебя так называть, да?
Почему-то именно такой сокращенный вариант его имени нравился ей больше всего. Однако она не знала, сочтет ли это приемлемым ее новый знакомый. Надеялась, что сочтет. Они подошли к небольшой беседке, выполненной из белоснежного камня, с редкими черными прожилками. Фонтан, в центре, был из того же неизвестного Шионе материала, его наполняла уже мутная, застоявшаяся вода, в которой плавали листья. Они были похожи на маленькие яркие кораблики, направляемые ветром. Девушка застыла в умилении.
«Эта вода видела очень и очень многое…Этот фонтан явно запущен…»
Она окунула ладони в холодную воду, стараясь не замутить ее, ведь сверху она была совсем чистой. Стихия откликнулась, знакомым покалыванием в кончиках пальцев, слегка заискрилась и пополнив магические резервы, снова стала незримой. Даниэль что-то колдовал сидя на парапете. От зеркальной глади отделилась и побежала к нему тонкая струйка воды, она напоминала росток, он все разрастался, цеплялся за трещинки в камнях, давал побеги и листья. Это было необыкновенно! Шио никогда не пробовала давать воде какую-нибудь форму, а потому с восхищением смотрела, как на хрустальных стебельках распускаются цветы. Она опустилась на колени, желая поближе рассмотреть эту красоту.
«Это волшебно! Я никогда не видела ничего подобного!»
Пальцы нежно коснулись прозрачного лепестка и ощутили прохладу. Магия откликнулась, тоже признав в ней хозяйку, и тонкий стебелек предано обвил палец ши. Она лишь восхищенно хлопала ресницами, переводя взгляд то на Даниэля, то обратно на его творение.
- Как ты это сделал? Я тоже хочу попробовать!
Она улыбнулась с благодарностью глядя в глаза парнишки. Это было настолько трогательно, что она не смогла сдержаться. Любопытство брало верх и девушка решительно повернулась к фонтану. С чего начать она  не знала, но ей почему-то вспомнились слова известного скульптора – «я просто отсекаю все лишнее…». И начала она с привычной ей сферы. Водный шар завис над поверхностью воды и трепетал, в ожидании продолжения творчества. В голову ши ничего не приходило. Шар менялся, принимая непонятные формы, а затем снова возвращался к прежней.
«Я – бездарность… Тут уж ничего не попишешь…»
Шио закрыла глаза и постаралась сосредоточиться. Почему-то вспомнился летний день, из детства. Они с отцом сидели на ступенях их дома, и он рассказывал малышке обо всем, что ее на тот момент интересовало. Да собственно обо всем вообще. В тот день он несколько часов листал перед ее глазами книгу о бабочках, рассказывая о каждой из них и показывая яркие изображения, на которых эти изящные насекомые, выглядели как настоящие.
«К чему это я вообще…»
Она открыла один глаз, проверяя что изменилось. Оказалось – ничего. Расстроенная она «отпустила» стихию и насупившись плюхнулась на пол беседки, спиной к воде.
- Даниэль, ты обязан меня этому научить!
Она скрестила руки на груди и изогнула бровь. То что происходило у нее за спиной она естественно не видела. В тот момент, когда девушка отпустила шар, он подчиняясь гравитации полетел вниз, но столкнувшись с поверхностью воды, не слился с ней. Хрустальная сфера беззвучно, словно раскололась на сотни кусочков, каждый из которых стал хрупкой, трепещущей бабочкой.

ОФФ: Прошу прощения за задержку. творческий кризис.

+1

12

Дэни... Гм, гм, иногда его так дома звали. Не очень приятная ассоциация, но раз девушке нравится - да будет так.
- Конечно, называй, - Даниэль кивнул, - как тебе нравится, так и называй.
Тут она заметила его водяное творение и, кажется, попыталась сделать нечто подобное. Но... чет как-то не сильно получалось. И Даниэль даже знал, в чем проблема. Не знал, но догадывался. Девушка, вероятнее всего, пыталась сделать все сама. А если бы Дэн действовал похожим образом, пытаясь придать воде чуждую ей в данном месте форму - у него у самого бы вряд ли что-то получилось. Например, вырастить здесь водяную пальму точно не вышло бы. Вода не знала этой формы, а одних усилий Даниэля было бы мало. Не таким уж умелым магом (о! к этому наименованию еще привыкнуть надо) он был.
Теперь вставал вопрос, как все это объяснить девушке. Скорее всего, у каждого школьника были свои привычки в общении с родной Стихией. И свои осоебнности ее восприятия. Как не бывает двух совершенно одинаковых отношенией у разных людей с одним и тем же человеком. Вот как-то так представлялось все это Даниэлю.
- Мммм, так, -начал он неуверенно, - ты знаешь, я ведь тоже не сам.
Он немного помолчал, вспоминая, как создал цветок, который, кстати сказать, все еще вился по беседке, почти не нуждаяся в поддержке парня.
- Ну как, сам, только мне сама вода помогла. Или нет, это я ей помог, - ох, вот это объяснил. - Так, забудь, что я скахал, давай еще раз, - Даниэль усмехнулся, представляя, как глупо выглядели сейчас его вот эти "пык-мык". 
- Понимаешь, эта вода здесь давно. Она помнит, что здесь росло, какие растения. А по беседке вился вьюнок. Я заметил его сухие стебли - видишь, - Даниэль подошел к одному из столбиков, - да они везде тут. Растения ведь не просто росли, в них текла вот эта вода. Потом растения умерли, а вода вернулась в фонтан, но она помнит форму, в которой пребывалавсе лето. Я всего лишь ей чуть-чуть помог, вот она и приобрела те же черты. Я... ну не знаю как точно объяснить, но я чувствую чего она хочет. А ей нравится питать и давать жизнь... Здесь ...м... добрая вода.
Он еще немного помолчал, собираясь с мыслями:
- Не пытайся вырастить цветок там, где его не было. Можно даже на земле попробова. Оставь вьюнок, вон, смотри, рядом с беседкой сухие стебли. Это, кажется, обычные одуванчики. Попробуй с ними. Только не диктуй Воде, что и как делать. Она не подчинится. Дай ей самой создавать то, что хочется, просто поддержи, позволь ей держать форму. Если вырастет что-то еще - тоже будет классно.
Ух, ну кажись объяснил. Теперь бы еще у нее получилось - вообще бы круто было.

0

13

На согласие Даниэля девушка благодарно кивнула. Он нравился ей все больше, она не знала почему, даже не задумывалась. Ей всегда казалось, что она хорошо разбиралась в людях, поэтому просто доверилась своему чутью. В очередной раз. Ее лицо снова озарила улыбка, искренняя, теплая, словно из за туч выглянуло солнце. С Дэни ей было уютно и комфортно, она переставала беспокоиться по мелочам, думать о плохом. И ей это нравилось. Точнее это не могло ей не нравиться.
Он попытался объяснить ей, что она делает не так. Услышав его неуверенный голос, она сразу стала серьезной и села на корточки в полу метре от него. Она ловила каждое его слово, ведь он собирался научить ее тому, чего она пока не умела, а учится она обожает. Каждое новое знание девушка впитывает как губка, поэтому со стороны она сейчас выглядела как самая прилежная ученица. Разве что тетради с конспектами не хватало. Запястье ши обвивал тонкий хрустальный стебелек, который неизвестно когда умудрился перебраться с пальца, и сейчас пустил небольшие прозрачные бутоны.
Начало у парня получилось немного непонятное, отчего девушка засмеялась, но побоявшись обидеть этим Даниэля, смущенно прикрыла рот ладошкой. Прошептав неловкое «Извини» она снова сделала серьезное лицо и принялась слушать.
«Так вот в чем проблема! Глупая…Могла бы и догадаться сама…»
Видимо собравшись с мыслями, он все же объяснил все очень понятно, словно разложил все по полочкам. Шиона поняла, какую ошибку она совершила, и зареклась впредь думать, прежде чем делать.
- Так. Теперь вроде понятно.
На пару минут она погрузилась в собственные мысли, абстрагировавшись от окружающего мира, лишь внимательные глаза выглядывали объект для эксперимента.  Она рассмотрела полянку у беседки, задержав взгляд на засохших одуванчиках. «Мы ведь не ищем легких путей, да Шио?». Закусив губу она перевела взгляд на каштаны. «Слишком масштабно…Тебе так не кажется?». Наконец она повернулась к самому фонтану. В небе прокричал ворон. Мысль пришла в голову довольно неожиданно, и девушка ласково провела ладонью по поверхности воды. Та привычно разошлась кругами. Привыкнув к температуре, она окунула ладонь полностью и отпустила часть своей энергии. «Ну же! Должно получиться…».
Первые несколько секунд ничего не происходило и ши разочаровано поникла. Но на мраморном бортике стали собираться струйки воды – сначала она, затем еще две. Они слились в один поток, но он не стекал по краю, а словно накапливался в одном месте. Еще через пару секунд на бортике образовался сгусток воды, постепенно обретающий форму. Еще через мгновенье на бортике сидела прозрачная птица. Она наклонилась к воде и начала пить. Шио едва не задохнулась от восторга!
- У меня получилось!
Восторженно взвизгнув девушка повисла на шее у Даниэля. Ее переполняло чувство радости и благодарности. А в голове крутилось только одно. «У меня получилось…Благодаря ему…».

0

14

Эм... то ли объяснил не так, то ли еще чего, но получилось не совсем то, что ожидал увидеть Даниэль. Вообще-то цветы получались лишь потому, что вода питала их некогда и помнила форму. А вот причем тут птица... Отражение? Вполне возможно. Вода была непричем в плане подпитки птиц, но она отражала их. Можно сказать - видела. А хотя... Почему не питала? Этот ворон, паривший в небе, мог сто раз прилетать сюда напиться. Вот потому то вода и приняла форму не летящей птицы, а пьющей. Хм, здорово. Действительно, вода проникала в жилы животных, что жили здесь, в окрестностях. Ну а касательно разной живности... тут Даниэль и вовсе был в своей как говорится стихии... Он и так уже произвел впечатление на девушку, но хотелось ведь и еще чего-нибудь эдакого. Мммыр, Ши висела у него на шее... Вот блин, ну как тут не вспомнить выражение - первому встречному. Но, Даниэль ее понимал и, само собой, не хотел обижать такими высказываниями. Это был восторг. Всего лишь восторг и ничего такого.
Дэн аккуратно отстранил девушку и приложил палец к губам, словно показывая, погоди, сейчас мы еще кое-то сделаем. Он закрыл глаза и сосредоточился, пытаясь связаться с вороном в небе. И... да. Их сознания переплелись. Дэн будто летел, даже руки немного развел в стороны. Птица прокричала в ответ. А парень уже "просил" ее спуститься. Передавая одну картинку за другой. Ворон начал снижаться, вот уже из точки он стал вполне крупноым, и, наконец, уселся на руку Даниэлю. Мощный клюв, черные блестящие перья... От этой птицы веяло силой и уверенностью, ворон был в самом расцвете. Красавец. Ничего не скажешь. Даниэль указал ему мысленно на водного двойника и попросил о помощи. Птица посмотрела понимающе и разве что не ответила человеческим голосом. В следующий момент ворон перелетел к фонтану. Теперь вода могла рассмотреть его ближе, вспомнить, и водный двойник начал меняться - клюв стал более острым, на лапах прорисовались все прожилки, перышко к перышку на крыльях и спине. Даже глаза стали четче. Вот теперь это был настоящий водный шедевр, совершенство формы. Вода скопировала все до самых последних мелочей
- Здорово, - Дэн сам не ожидал такого эффекта. - Обалдеть, вдвоем у нас лучше получается чем по одному.
Тем временем настоящий ворон напился и улетел. А вот его точная копия продолжала пить, в точности повторяя движения настоящей птицы. Вьюнок тоже еще не исчез. Чудеса продолжались. Жаль только что сил подростков хватало пока не на многое.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Хочешь жить - умей вертеться.