Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Мы с тобой одной крови, ты и я.


Мы с тобой одной крови, ты и я.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место и время: лес недалеко от школы, но и не очень близко; прошлое.
Участники: Senia, Даниэль.
Предыстория: Даниэль чувствует боль раненого животного и отправляется его искать. Встречает девушку эльфийку.

0

2

Когда это началось? Да Дэн как-то особо и не особо помнил. Неявно этот дар присутствовал у него, кажется, всегда. Не говоря уже о тяге ко всему пушистому, пернатому, хвостатому, когтистому. Как можно объяснить любовь к розам и нелюбовь к морковке? Вот также точно отпетый хулиган не мог понять, почему так любит животных. Почему всякий раз, когда они оказываются в беде, он испытывает острую потребность помогать им чем возможно.
После Марадоны в семье животных больше не было. А ведь даниэль просил. Хоть хомяка, хоть крысу! Нет и все. Какими бы мягкотелыми ни были его родители, ну не будешь же как маленький падать на пол и кулаками стучать по нему - хочу собачку, хочу собачку! Животных не брали исключительно из-за мамы, потому что смерть кота она тяжело перенесла - мигрени, давление, черти что. Все прыгали вокруг мамы и не замечали, как тяжело было Даниэлю. Он первое время и сам не хотел никого больше брать. Только потом оклимался, но родители сказали категорически нет. Мама "не хотела больше никого терять", папа "не хотел терять маму из-за каких-то кошек и собак" и оба они не замечали, как день за днем теряют самое дорогое, что у них есть в жизни - собственного ребенка.
А Дэн не мог без животных. Даже в приюте для бездомной живности иногда подрабатывал, когда еще жил дома. В первую очередь он помогал с лечением, потому что чувствовал их боль. Вот и теперь это щемящее чувство заставило Даниэля, несмотря на погоду, покинуть школу и направиться к лесу.
Моросил дождь, вечерело, скоро должны были позвать на ужин. А Дэн шлепал по лужам к лесу. Мокрые стволы, запах гниющей листвы, промозглый ветер, пробирающий до костей.
Это была определенно она, а не он. Молодая, неопытная, пугливая... Даниэль еще не мог точно сказать, что за зверь, а вот характер и боль уже ощущал. И крупный. Не белка и не воробей какой-нибудь. Паренек резко свернул с дорожки и щеманулся прямо по зарослям каких-то кустов. Ноги тут же вымокли, джинсы тоже, зашибись. но внтуренний голос тут же ответил - так короче, так быстрее, поторопись.
Непонятно почему, но Дэн не чувствовал этого раньше, находясь здесь. Или животное вышло ближе к людям? Ага, щааас. Обычно, чувствуя себя неважно, они напротив стремились отойти от человеческого жилья на как можно более дальнее расстояние. В душе Дэн знал ответ на этот вопрос. Для животных он, Корт, словно маркером был помечен. И в случае чего они находили его, передавая просьбу о помощи. Почувствовала. Вот и пришла сюда, чуть ли не к самым стенам замка.
Лиса. Эта мысль была неожиданной, но Даниэль как-то это понял. Почувствовал. Молодая лисица. И боль, а точнее ее слепок, проекцию на свое тело, Даниэль ощутил в правом запястье. Или кисти? Пальцах? Пока сложно было сказать, далековато, а животное навстречу не двигалось. оно и понятно - она и сюда-то еле добралась, все-таки лапа. Иду, я уже иду, - словно ответил парень.
Лес становился все более диким. Даже как-то жутко сделалось. И тут Даниэль заметил впереди фигуру... девушки. Так, интересно девки пляшут, а еще кого сюда занесло? Стало реально стремно. Нет, не из-за того, что девушка здесь, а из-за того, что не понять что происходит. Что они тут вдвоем делают? Или она охотилась и ранила лисицу? Тогда как добычу отобрать? А Даниэль не отдаст животину, даже если драться придется.
Одежда, внешность, уши... Эльф. Черт, во всех книжках, какие читал, а их было немного, ушастых хорошо стреляли из лука. Ну вот только этого не хватало! Дэн молился про себя, чтобы лисица не была добычей этой девицы.
- Добрый вечер, - весьма вежливо поздоровался он, выйдя на поляну.
А глаза так и забегали, ища животное.

0

3

На улице уже темнело и было поздно, вроде как скоро подадут еду и надо бы быть в школе, однако эльфийка направлялась в глубь леса, босиком шлепая по неглубоким лужицам и подставляя свое личико моросящему дождику. Свою же обувь девушка несла в руках. Так удобнее и привычнее, считала она. Многим бы стало непонятно, что молодая и беззащитная на вид девушка забыла в темном лесу, поздно вечером да еще и в такую погоду, однако Сэн было плевать на все эти инстинкты самосохранения и прочие вещицы. Ее безумно влекло туда, в глубь, подальше от этих каменных зданий и маленьких комнат, где она еще никого не знала и потому не могла должным образом занять свое времяпровождение. Читать скучные книги из библиотеки ее совсем не тянуло, а записываться в какой то дополнительный кружок показалось глупой затеей. Вот поэтому-то она сейчас и вышагивала бодрой походкой куда то в неизвестном направлении, зная что всегда сможет вернуться и не заблудится, лес сам ей подскажет дорогу.
Не прошло и сорока минут эдакого похода в темноту, как эльфийка услышала странное шуршание в кустах. Будь это птица или другое животное, оно явно бы уже давно убежало, однако движение в кустах продолжалось. В один прыжок преодолев расстояние разделяющее девушку и куст, девушка резко раздвинула ветки, и обнаружила в них лисицу, которая, кажется, была ранена. Рассмотреть полностью ей не позволил чей то голос, овтлекший Сению от животного. Обернувшись, та заметила паренька, не особо старше ее на вид. ...Этот-то что здесь забыл?... Однако правила хорошего тона, привитые матерью, заставили Сэн улыбнуться в таком же вежливом тоне отозваться.
-Здраствуй.

0

4

Улыбнулась. Да и оружия вроде при ней не было. А, может, она здесь за тем же, зачем и он? Помнится еще в одной книге лесные эльфы умели неплохо общаться с животными. Таааак, а вот как теперь выяснить, пришла она к лисице или просто так тут околачивается? Скажешь в лоб - а вдруг она вообще не при делах. Получается, зверь тебе поверил, а ты его сдал. Не скажешь, тоже тупизм, вдруг она знает, тогда будут как два барана друг от друга шифроваться.
С другой стороны - ну что могла сделать эта девушка, узнай она, что Дэн пришел помочь животному? Ну адекватная же вроде? Адекватная. Даже вон улыбнулась. Хотя все они адекватные до поры до времени: Даниэль вспомнил, как получил от Кайрика в грудак. Тоже эльф, между прочим. Правда, эта девушка выглядела куда более дружелюбной. И вообще как-то... ну... ай. Даниэль словно рукой мысленно махнул на все эти предосторожности. Ну не школу же он собирается взорвать ей-Богу, чтобы она прямо вот сразу побежала жаловаться. Нет, страх, что лисицу заберут у Даниэля по милости этой вот девицы, если вздумает ябедничать, оствавался, однако стоило попробовать. Ведь риск был не велик.
- Извини, если помешал. У меня тут дело образовалось срочное, - за время "беседы" Даниэль точно определил, где лежит лисица и сейчас подошел к кустам и показал животное девушке. - С лапой у нее что-то, ковыляет на трех, охотиться совсем не может.
Зверушка была совсем тощая, видать, давно уже крошки во рту не было, облезлая - началась линька а новый мех едва отрос, потому что у ослабленного организма не было сил растить нормальную шубку.
- Эх ты, бедолага... - только и прошептал Даниэль, уже забыв о девушке. - Что ж с тобой приключилось-то?
Дэн всегда разговаривал с животными, которых лечил. как-то так ему легче на них было настроиться, что ли? Лиса подалась вперед, навстречу человеческой руке, и уткнулась мордой в ладонь... Нос сухой даже в такую погоду. Ох... Подыхает она, срочно надо меры принимать, иначе каюк живности.
Даниэль потянулся к лапе - та распухла и посинела. Правда, не сильно. Это явно был не переом. А что же тогда? Корт закрыл глаза и попытался сосредоточиться на боли... Какой она была в прошлом, какой стала, как все развивалось. Ну хоть что-то должно было остаться. Кровь... Лиса помнила ее запах, а теперь его "чуял" и Даниэль. Что-то твердое. Она пыталась вылизываться, но не получалось, только язык порезала. А рана вроде зажила, только внутри все что-то кололось и не давало ступить на лапу... Стоп.
- Стекло, - Даниэль вдруг выпрямился и повернулся к эльфийке. - У нее в лапе стекло, наступила наверное. А потом срослось.
Только сейчас он вдруг вспомнил свои опасения. И что ей до его лисицы и до ее проблем? И чего разорался? Тоже мне, открытие сделал! Может, сейчас махнет рукой и пойдет на ужин. Правда... Даниэль был непротив. Он вообще здесь никого не ожидал встретить. А вот поди ж ты.

Отредактировано Даниэль Корт (2011-06-27 20:21:40)

0

5

Наблюдая за странным парнем, который находился прямо таки в смятении и будто думал, рассказать какой то секрет эльфийке или же не стоит. Только когда он метнулся к кустам и раздвинул их, девушка вспомнила о лисице что скрывалась там и испугалась за нее. Откуда ей было знать что этот парнишка, чуть хулиганистого вида, жаждет ей только помочь. Подойдя ближе, эльфа услышала как парнишка что то бормочет, обращаясь то ли к самому себе, то ли к лисице. Взглянув на животное, Сэн все таки убедилась что та ранена и, кажется, жизненные силы ее были уже на исходе и протянет она еще не долго. Конечно если не получит соответствующую помощь.
Эльфа конечно могла бы постараться помочь ей, но находившийся рядом парень мешал ей. Кто знает, может у него были жестокие планы поиздеваться над бедным животным. Однако тот громко воскликнул что то о стекле, на которое лисица наступила, и сомнения эльфы тут же исчезли.
-Хм..я наверное смогу ей помочь..только..надо как то избавиться от стекла в ее лапе..
Хоть парнишка явно не хотел причинять неприятностей живности, эльфа все еще опасалась, а не сморозила ли она сейчас глупость? Вдруг он сейчас повосклицает, по-охает, по-ахает, да и махнет на все это рукой, оставив живность доживать свои мучительные часы здесь, в этих кустах.

0

6

Девушка даже помощь предложила. Да, зря он сомневался в ней. Но, собственно, проблема то как раз и была в том, чтобы избавиться от стекла. Что придется резать, было просто очевидно, тут без вариантов. А как еще достать стекло из раны, которая уже успела зарасти? А вот уже потом небольшой порез Даниэль и сам сможет убрать.
- Надо огонь развести, - сказал Даниэль, поднимаясь и уже принимаясь собирать ветки. - У меня вот тут лезвия есть, - он достал из кармана несколько лезвий, которые всегда носил с собой на всякий случай, а вот и пригодились, - на огне прокалим и прямо горячим разрежем. Больно будет, но там чуть-чуть только резануть и стекло с гноем выйдет. Воду я потом вызову, промоем как следует. И зарастим. Я чуть умею, ну и ты поможешь. Нормально?
В общем-то план был неплох, только вот все надо было делать быстро, потому что смеркалось и конкретно.
- А потом она отлежится, может, пару дней потемпературит. ее просто кормить и покой обеспечить. Хорошо бы в тепло, конечно, хоть к нам в комнату. Но фигля его знает, еще не разрешат, начнут орать. У меня вот предки такие. Как принесу кого с улицы - мама: зачем тебе это, папа: животному на улице лучше, выпусти! Сам бы он шел на улицу пожить, особенно когда болеешь. Поглядел бы я на него.
Дэн присел возле кучки хвороста и начал разводить костер. Зажигалко горела хорошо, и очень скоро от веточек и листьев пошел спера сизый дымок - все-таки осень, все было сырое, а потом они вспыхнули. Корт нанизал одно из лезвий на прутик и начал прокаливать над огнем. Лисица смотрела на человека и эльфийку уныло, напрженно. Она понимала, что будет больно и придется терпеть, но иного выхода не было. 
- Ничего, зато ты поправишься к зиме и сможешь себя прокормить, а весной выведешь щенят, - Дэну хотелось ее подбодрить и он разговаривал с животным, как с человеком.

0

7

...А на вид такой..хм..хулиган что ли. Вот что значит, внешность обманчива. Вспомни, у твоих любимых конфет такая противная обертка, а каковы они на вкус? То-то же. С людьми, и прочими существами, наверняка так же. Не со всеми конечно, но с большинством мне кажется...
-Хм..скажи, а что ты здесь забыл вообще? Ты сказал что у тебя срочное дело здесь. Откуда ты мог знать что здесь лисица? Или ты уже видел ее, ушел за лезвиями, и потом вновь вернулся? Или как то еще? Ты не подумай, мне просто любопытно..выдавать тебя, или причинять лисице какой либо вред я не собираюсь, даже всегда с радостью помогу, но все же знать так хочется. Я наверное все таки не в меру любопытная.
Последняя фраза была произнесена скорее самой себе. Эльфа устремила взгляд в небо, отмечая что уже довольно таки темно, и ужин, скорее всего, вот-вот начнется, если уже не начался. Пока предлагать свою помощь Сэн не стала, ведь своим воздухом она лишь сможет затушить и без того еле разгорающийся огонек. Так что пока эльфа не стала мешать пареньку, который так умело раскладывал веточки и поджигал их. Подойдя пока к животному, Сенни захотела ту как нибудь успокоить, видя в ее глазах боль и легкое уныние.
-Не бойся, скоро все закончится. Даже быстрее, чем ты можешь себе представить. И будет почти не больно, ты только не думай об этом, и все будет хорошо.
Являясь лесным эльфом, Сэн не раз уже разговаривала с разной живностью, матушка даже пыталась научить свою дочь пониманию животных. Хоть и выходило плохо, но Сения все же чему то научилась. Вот и сейчас она была уверена что лиса ее прекрасно понимает, и доверяет двум подросткам. Чуть боится, но все же доверят.

0

8

Лезвие прокаливалось на огне, который горел уже довольно бодренько, а девушка начала заверять, что никому ничего не расскажет. Это, кстати, было актуально, потому что, учитывая погоду, хочешь не хочешь - либо строй лисе тут шалаш, чтобы она отлежалась, либо тащи в замок. И Даниэль склонялся ко второму. как-то он не подумал, что сращивать рану сразу будет нельзя - нет, а вдруг не до конца промоют, что тогда? Опять гной? опять нарыв? Гонгрена и прощай нормальная жизнь? В лучшем случае ей придется отрезать лапу - в худшем умрет. И оба случая - не вариант для хищника. Да для любого дикого животного не вариант. Травоядное скоро станет добычей, а хищник не сможет себя прокормить. Вот и вся логика.
- Как тебе сказать, - начал Дэн отвечать на вопросы эльфийки, задумчиво глядя на огонь, - я знал, что она здесь. И она пришла сюда искать именно меня. Животные чуят таких, как я. Понимаешь, я их чувствую. Могу определить, что болит. Иногда и мысли могу прочитать. Могу разговаривать... Ну как разговаривать, они ведь не говорят, только образы в голове возникают. Речи как таковой у них нет. Ну как мы ее понимаем. Язык свой - есть. А речи нет. 
Огонь начал гаснуть, и Даниэль подбросил веток, пошерудил их. Хотя в общем-то было уже достаточно прокаливать - вся пакость должна была бы уже сгореть. Но Корт медлил.
- А все равно ее надо в замок забирать, - поделился он своими опасениями. - Все-таки осень. Холод, мокро. Не выживет она так. И не набегаемся мы с тобой суда.
Он взял лезвие через рукав, чтобы не прикасаться к раскаленному металлу
- Так. Ну главное все сделать быстро. Давай лапу, я постараюсь, чтобы ты и не почувствовала ничего.
Дэн смотрел лисе в глаза и думал, думал, убеждая ее в необходимости такой меры. Животное же пугливо таращилось, отвечая только страхом. Ясное дело, молодая, пугливая. Стало ясно, что так ничего не выйдет. Эх.
Дэн вроде отвернулся от животного и обратился к девушке:
- Что ты будешь делать - не дается.
Лисица навострила уши и слушала, а Корт вещал, усыпляя бдительность животины.
- Я ведь к чему это все говорю, сейчас ведь может пойти заражение крови... - дальше Дэн подмигнул эльфийке, давая понять, что это притворство, мол слушай и кивай.
Он чувствовал, как пульсирует боль в нарыве, как режет стекло воспаленные ткани, как лиса боится и одновременно хочет помощи. А потом Даниэль вдруг резко развернулся и - чирк. Одним резким движением рассек подушечку лапы, где был гной. Как и предполагалось - бело-желтая масса в перемешку с кровью закапала на землю, но, хвала небесам - стекло вышло вместе с гноем! Было больно. Очень. Лиса взвизгнула, заскулила, залаяла, и даже чуть не цапнула Даниэля, но вовремя себя остановила. Он по прежнему держал ее лапу и теперь прмо в его ладони образвывались один за одним водные шарики. Лапа попадала внутрь каждого из них, рана промывалась. Холод родной стихии успокаивал боль. Но, конечсно, она была сильной.
- Ну все. Причину устранили. Теперь бы перебинтовать и в школу ее на пару дней. Я, наверно, себе заберу. Никому не скажешь?
Она предупреждала, что не растреплет, но все же девчонки дело такое. Ля-ля-тополя, начали с цен на колготки, закончили третьей мировой войной.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Мы с тобой одной крови, ты и я.