Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Ментальной Магии


Кабинет Ментальной Магии

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Надпись над доской: "Мысль - начало всех действий."

Достаточно большой по своей площади кабинет включает в себя: овальный стол, кожаное кресло, семь рядов парт, множество стульев, белую доску. Кабинет достаточно светлый, и вообще сделаный в приятных для глаз тонах, только на окнах висят массивные и темные шторы, которые при желание учителя могут перекрыть весь проникаемый свет. На столе можно лицезреть множество бумажек, небольшие часы, ручки, карандаши, красивое растение и шарик, диаметром 5х5 с множеством отверстий.

0

2

->>>Парк, через комнату №1
То ли на нее так действовал вчерашний алкоголь, то ли просто сегодняшний праздник, но Кенни была ужасно рассеянной. Прибежав в комнату, девушка кинула веревку на кровать и ненадолго зависла, пытаясь вспомнить, зачем прибежала. Вспомнила только через минуту, и, разувшись, начала метаться по комнате туда-сюда, собирая в свой любимый плетеный рюкзак чуть ли не все, что под руку попадалось. К примеру, туда случайно попала упаковка ирисок, набор разноцветных ручек и нитки с иголкой. Для массовки покидала, не иначе. Закончив, наконец, сборы, Кенни достала священную по своей священности вещь  - коробку с пирожными, которых, по ее расчетам, должно было хватит на факультета эдак два, если на каждый голодной рот по одному десерту. Да, вот такие мы трудяги, пусть и забываем постоянно об этом. Повесив пальто в шкаф и положив на место зонт, а также кинув веревку с глаз долой да под кровать вперед, Кенни обулась, одела рюкзак, взяла коробку и отправилась в кабинет, в котором, по ее мнению, давным-давно начались уроки. Не рассчитала юная леди, что теперь сделать?
Пару раз, по той же рассеянности, Бекки чуть не осчастливила пару человек, чуть не врезавшись в них и чуть не одарив дождем из пирожных. Но обошлось без ужасающих последствий, потому как везение никто не отменял, да и люди, что попадались по пути, оказались намного внимательней нашей именинницы.
Дойдя до кабинета, Кенни остановилась, набрала в легкие побольше воздуха, и, умудрившись открыть дверь комбинацией нога + бедро, зашла в кабинет, по пути выпалив:
- Извините за опоздание, пожалуйста! Можно войти?
Правда, прозвучало это как «извинитезапозданиепожалустаможновойти!?!», но, к счастью, слушателей не оказалось. Внимательно осмотрев довольно уютный кабинет, и не обнаружив не одного человека, который мог бы ошарашено глядеть на нее или же со стыдом отвернуться, Бекони вздохнула еще раз, прошептала что-то вроде «пронесло» и прошла за парту около окна. Повесив рюкзак на спинку стула, а коробку поставив перед собой, англичанка начала размышлять, как бы это все получше раздать и без особых последствий. В итоге ничего особого интересного в голову не пришло, и решено было сделать все как можно скромнее. Аккуратно вырвав из черновика листок, девушка написала записку, мол, «При обнаружении раздать ученикам и учителю по одной штуке в рот каждому», надеясь, что совесть у народа будет присутствовать и находится в добром здравии, и оставят еще хотя бы чуть-чуть. А если не оставят, не беда – еще есть торт и, если уж совсем худо, можно будет приготовить еще пирожных. Каким-нибудь образом.
Прикрепив записку к коробке, Кенни прошла к столу учителя и поставила дорогую сердцу упаковку с пирожными на этот самый стол, проверив, чтобы под коробкой не оказалось листка али иного лишнего предмета. Похлопав в ладоши, видимо, в знак радости, Кен прошла назад и, посидев минуту спокойно за партой, улеглась спать. На самом деле, это была просто маскировка, чтобы при обнаружении коробки люди хотя бы не сразу догадались, кто ее сюда принес. Хотелось всех угостить, но самой себя не выдать. Ей казалось это неправильным, на показ выставлять свою знаменательную дату, вот и все.
Знаете, как хорошо думается за партой? Так вот, за партой хорошо думается. Кенни успела вспомнить про отца, к примеру. Ей так хотелось узнать, как он там сейчас, не переживает ли за свою дочь и приготовит ли сегодня фирменное желе, которое так любит Леттермен. Еще она вспомнила о приятелях и друзьях, которых успела оставить там, в Лондоне. К счастью, у нее была Кая, к сожалению, этого немного мало. Да и не видела она сегодня Дельве, так что сказать что-то точно было сложно. Интересно, ее сегодня поздравят по-настоящему хоть кто-нибудь? Бывает же такое.
Девушка повернула голову в сторону окна. Погода, видимо, не собиралась нормализоваться, что тоже оказывало определенное влияние на настроение Кена. Может, пора задуматься насчет того, как пусто и бессмысленно прошли уже семнадцать лет жизни? Ну, а что, обстановка подходящая же.

0

3

<----- Коридор учебного корпуса
Аэри приоткрыла дверь в кабинет и, просунув голову в дверной проем, осмотрелась. В кабинете никого не было... Почти. За первой партой первого ряда сидела, а точнее лежала девушка с длинными русыми волосами. Кажется она спала. Аэри полностью открыла дверь и наконец вошла во внутрь. Она решила не беспокоить незнакомку и потому тихонько добралась до 3 парты ближайшего ряда. Сев за парту, Ада достала из рюкзака тетрадь, блокнот и ручку, после чего принялась записывать в блокнот свои мысли о произошедшем. Изредка она поглядывала на девушку, лежавшую на парте. - Может ей плохо?-подумала Аэри и  усмехнулась, - Мда, я уже так думала об одной особе и в итоге, можно сказать, подружилась с ней. А эта.... Наверно она не выспалась, а может просто лежит размышляет... В такие минуты лучше не лезть, по себе знаю. Если захочет, то сама заговорит- подвела итог девушка. Закончив писать в блокноте, вивенди убрала его обратно в рюкзак, подальше от любопытных глаз. Мало ли кому захочется его посмотреть? Теперь ей ничего не оставалось, кроме как рассматривать кабинет и ждать урока или пока незнакомка с ней заговорит. Покрутив головой, Аэри кинула взгляд на учительский стол. Там ничего необычного она не увидела.  Но тут она заметила какую-то коробку. Постаравшись встать как можно тише, она решила подойти и посмотреть, что же там. Гложило любопытство, несмотря на то, что она не хотела беспокоить светловолосую девушку. Подойдя, Ада увидела записку: «При обнаружении раздать ученикам и учителю по одной штуке в рот каждому». - Интересно...-хмыкнула она, прочитав записку и открыла коробку. Там лежали пироженые. Хоть Аэри и любила пироженые, но к этим она прикасаться не стала. И не потому, что боялась, что они с "сюрпризом", а просто было не очень, так сказать, интересно есть их одной. Закрыв коробку, она направилась, все так же тихо к своей парте, ждать других учеников и учителя Ментальной магии.

Отредактировано Аэри Адонгала (2011-07-11 23:03:38)

0

4

Кафетерий ---- Комната номер 5 -- Столовая------
День начинается легко и незабываемо. Произошедшее в кафетерии забыть сложно, если невозможно. Не выспавшийся Дельфен спокойно шел на первую пару, в кои-какие радуясь, что сегодня нету предметов, к которым он не подготовился. Вас интересует, что произошло в кафетерии? Да практически ничего интересного, впрочем, это называется враньем, так что будет откровенны. В кафетерии погода разыгралась так, словно собиралась протестировать свои новые возможности. Землетрясение, град, дождь, начавшийся сильный ветер ( хм, возникает ассоциация с известным шампунем и лаком для волос). Ну, чем не кошмарный сон метеоролога?
Дальнейшее было не сильно интересным. Выбравшись из кафетерия и благополучно добравшись до комнаты, приняв душ, Валет спокойно заснул, с сожалением осознавая, что сегодня выспаться ему не удастся. 
Беды начались с самого утра, для начала юноша проспал и проснулся за час до пары. Увидев сколько времени на будильнике, Валет начал быстро собираться, мысленно себя ругая. Какого черта, я проспал?! Собравшись, и прихватив необходимые вещи, отметив про себя,  что сосед в очередной раз пропал, Дельфен вышел из комнаты, закрыв дверь.
В столовой, на редкость было неинтересно. Как и того следовало ожидать, обсуждали вчерашний вечер в кафетерии, уже успев выдумать десяток слухов. Мда, как будто обсуждать народу больше нечего. И снова про зверя, что разгромил позавчера ночью несколько помещений, да и шуму вчера навел.  Наспех позавтракав салатом, выпив чашку кофе, при этом, убедившись, что у повара настроение лучше, чем вчера, блондин покинул столовую и ушел в поисках нужного ему кабинета.
Поиски нужного ему кабинета у юноши затянулись не на двадцать минут, как он рассчитывал, а на гораздо большее время. Зарядка в телефоне закончилась и на любые попытки включиться телефон лишь недовольно пищал об, нехватке батареи. Перестав мучит телефон, Делефон на ходу развернул карту и принялся сверяться с картой. Так, я на втором этаже, а кабинет на четвертом. Кратчайший путь, кратчайший путь, ау, ты где? Так, свернуть налево, потом вперед до следующего поворота, а потом наверх по лестнице. Ну, что ж, пока все понятно. Мысль о том, что можно, кого-нибудь спросить, не возникала. Да и зачем? Проще самому найти.
Впереди показался пустой и тихий коридор. Тихий не только потому, что не звучала никакая музыка, никто не орал и не разбивал окно и тому подобное. Но и потому что, клубок чужих мыслей пошел на убыль. Облегченно вздохнув, Дельфен снова достал карту и развернув её, прошел мимо нужного ему кабинета. Заметив, что кабинет ментальной магии он прошел, Валет прошел несколько метров обратно и облегченно вздохнув, заметив, что дверь приоткрыта. Значит, пара не началась. Успел. Думал, опоздаю. 
Войдя в светлый кабинет, блондин обнаружил лишь двух девушек: Бекони, сидевшую (хотя скорее лежавшую) на второй парте и незнакомую ему девчушку, сидевшую на третьей парте ближайшего ряда.
- С добрым утром – слегка улыбнувшись, телепат аккуратно и спокойно прошел ко второй парте второго ряда. Сев и повесив сумку на спинку стула, он лениво потянулся вверх, скрестя руки в замок. Услышав довольно неприятный хруст костей, блондин поморщился и тряхнул руками. Оглядываясь по сторонам, юноша заприметил коробку. Еле слышно фыркнув и встав из-за стола, парень подошел к искомой коробке, что была на столе. Прочитав записку, телепат метнул взгляд на Беки, что лежала на парте. Вероятнее всего, что это её коробка. Увидев, что в коробке, блондин лишь довольно хмыкнув.
- Ай, ай, - недовольно цокнув языком, произнес Дельфен, хитро улыбаясь – какая жалость, что я не ем сладости, но в такой день думаю можно сделать исключение – и не взяв пирожное, решив, что подобную коробку надо опустошать всей группой, вернулся на свое место. Вытащив тетрадь и ручку, блондин совершил последнею попытку включить телефон. Увы и ах, но у телефона была своя точка зрения на попытки его включить. Устало вздохнув,  телепат снова оглянулся по сторонам. Может пойти закурить? Хотя честно, не сильно хочется потом попасться на глаза преподавателю и объяснять ему, что к чему. Так что от нечего делать юноша, подперев щекой левую руку, стал рассматривать со своего места растение, что стояло на преподавательском столу.

0

5

- С добрым утром – слегка улыбнувшись, сказал вошедший парень, после чего он спокойно прошел ко второй парте второго ряда.
- С добрым, с добрым - приветливо и довольно-таки бодро поздоровалась Аэри, рассматривая парня. Хм...интересная внешность...волосы светлые, как у альбиноса, но глаза темные... Что только не встретишь в этом мире-подумала она. Проследив за его действиями. она не обнаружила ничего не обычного. Увидев, что он уставился в одну точку, девушка попыталась вычислить, что же он там "гипнотизирует" и поняла, что это ничто иное как цветок, стоявший на учительском столе. Не придумав ничего боле оригинального, Ада встала из-за своей парты, поправив майку и откинув, как всегда лезущую в глаза челку, подошла к незнакомцу, спросив:
- А что, у нее сегодня день рождения?- спросила она, кивая на девушку головой.
- Кстати, я Аэри - произнесла уже более робко, но стараясь казаться более раскрепощенной, ведь если  возникнет неловкая ситуация то ей надо будет как-то выкручиваться из нее, если конечно она возникнет. Ох, блин, не так уж это легко как кажется... Все-таки это как-то страшно... Но не укусит же он меня, да? - пытаясь победить волнение, успокаивала себя Ада.

0

6

На глаза юноши упал локон волос. Устало вздохнул, Дельфен убрал локон с глаз, попытавшись пригладить волосы в который раз. Мне нужна расческа, мне нужна расческа. У Валета недоуменно поднялась бровь, когда он услышал мысли второй незнакомой ему девчушки. Я альбинос? Стоп, у меня же светло-русые жёлтого оттенка волосы, а не абсолютно белые. Брр, представляю каким бы я был альбиносом. Тряхнув волосами пшеничного оттенка, прогоняя представившую ему картину. И кто-то когда-то вякнул, что у меня бедное воображение.  Хм, не помню, что с этим человеком стало. Валет начал потихоньку засыпать, глядя на стоящий цветок…
- А что, у нее сегодня день рождения – от попыток загипнотизировать цветок и заснуть его отвлек женский голос. Дельфен взглянул сонным взглядом на девушку и тряхнул головой прогоняя дремоту. Не спать. В ответ юноша пожал плечами. Он не имел ни малейшего понятия, какой сегодня день. То, что сегодня среда ему любезно напомнил телефон, ещё до того как выключился. Я просто сказал, не подумав. Да и плюс, человек вряд ли будет думать об бессмысленности проведенных лет в простой день. Значит, сегодня какой-то особенный день. Наверно. Дельфен протянул вперед руки, скрестив их в замок.
- Кстати, я Аэри Это сокращение или нет? И без телепатии можно было догадаться, что девчушка робкая, да правда пытается быть раскрепощенной. Я что уже стал похож на свою клыкастую родню?
- Дельфен – и немного подумав, задумчиво добавил, -и я не кусаюсь в отличие от своей клыкастой кузиныБрр. Сейчас, наверно спит довольная, что нету первой пары. Нет, не надо кликать беду. Юноша  провел рукой по волосам, снова пытаясь их пригладить, но в очередной раз ничего не получилось. Надо было причесаться как следует, а не второпях. Эх.
- Долго искала кабинет? – Более умного Валет не придумал. Его сонный мозг хоть и пытался придумать более умный вопрос, но увы и ах, ничего не придумывалось. Надо больше спать. Дельфен закинул руки на затылке, сдержав в себе зевок. Спать хочется. Сегодня лягу пораньше.

0

7

<-------Столовая
Подходя к кабинету, девушка уже успела доесть "пиццу" и вытирала руки салфеткой. Но крошки все равно оставались, не желая оставаться на бумажной салфетке. Плюнув на правила приличия, Горева вытерла руки о штаны.
Остановившись перед одним из кабинетов, Ксения прищурилась.
Кабинет... Кабинет чего-чего?- силилась рассмотреть табличку девушка. Тем не менее, не особо крупные надписи не поддавались ее плохому зрению. Пришлось доставать из кармана футляр и надевать очки.
"Кабинет нежитеведения"- гласила табличка.
-Тьфу ты, мне в менталку, а не сюда,-бормотнула Ни, шествуя дальше.
Отыскав нужный кабинет, она аккуратно сложила очки в очешник и осторожно заглянула в кабинет. Вроде бы, учителя в нем еще не было, зато были несколько однокашников с Ксениного факультета.
Решив не стоять на пороге, девушка зашла в кабинет, окидывая взглядом помещение. Оно было довольно крупным. Учительский стол был весьма непривычной формы - круглый, что сразу бросилось в глаза. На столе, кстати, что-то стояло. Коробка. На коробке было что-то написано, но вот что - девушка вновь не могла различить.
Надевать сейчас очки было бы странно - сами посудите, заходит девица в кабинет, надевает очки, смотрит вперед и снимает. Глупо. А подходить к столу показалось и вовсе нетактичным. Может, это учительский реквизит, мало ли. Лучше уж подождать, потом все скажут. Если, конечно, не унесут ту коробку, что тоже вполне возможно. Но, тем не менее, девушка решила-таки не "светиться" в кабинете своими очками.
Тьфу, нашелся мне, скромник, очки надеть ему впадлу,- ехидно заговорила она сама с собой.
Досадливо дернув головой, звякнув при этом серьгами, Ния привычно направилась к первой парте второго ряда, откуда было лучше всего видно доску и учительский стол. А что такого? С таким плохим зрением стоит занимать лучшие места. Да и, вряд ли кто захочет сидеть перед учителем. А захочет - невелика беда, справка о зрении хоть и в комнате, зато с собой толстенные очки.
Сев за парту и положив на край стола футляр с драгоценными для воздушницы очками, Горева принялась оглядывать уже пришедших.
Их было. кроме нее, всего трое. Один из них - юношас настолько встрепанными светлыми волосами, что Ния только усмехнулась. Не у нее одной из здесь присутствующих повышена лохматость.
Интересно,  он тоже расчесывается каждое утро, а в итоге разлохмачивается, или, как обычный человек - просто не причесывается?..
Парень сидел за второй партой того же ряда, что и Ксения. Сбоку обнаружилась лежащая девушка. Ее длинные волосы частично разметались по парте и спине, частично спускались к полу. На глаз оценив длину, Ксения заинтересованно поджала губы:
Вот мне интересно, чьи длиннее? Хотя, какой дурак будет отращивать такую же копну, как у меня?.. Короче, я круче по умолчанию,- на губах вновь заиграла усмешка.
Еще одна девица нависала над парнем, вроде бы, мило беседуя с оным. Слегка повернув голову, чтобы не казаться бестактной, воздушница рассматривала ее.
Косичка, джинсики, белая маечка, даже пряжка в виде дракона - ничего не заинтересовало Ни так, как висящие на поясе ножны с для метательных ножей. Форма была знакомая, что сразу позволило узнать о том, что ножи именно метательные, к тому же оттуда выглядывали рукояти именно метательных орудий.
Загоревшиеся глаза пришлось спешно прикрыть и отвернуться.
Черти, что ж здесь у всех так много цацок?.. Будто дразнятся. То кукри, то метательные, что дальше? Боевой топор?- меланхолично подумала землянка,- Кстати, наш факультет меня разочаровывает. Просто форменный бардак, ни тебе шевелюр цвета радуги - только очень светлые, ни хвостов с ушами - привет анимешным неко, ни всяких там эльфов, как моя соседка - кстати, где она?- сплошные обычные люди. Где вся фантастическая атрибутика, м?..
То ли дело фак Воды - одна Лилита чего стоит, хотя ведь она человек. А здесь?.. Надо было рождаться с магией воды,
- вновь усмехнулась девушка, погружаясь в мысли.-Впрочем, будем надеяться, что толпа всяких там демонов, оборотней, эльфов и прочих хоббитов с кольцами власти придут чуть позднее.
Выложив на стол блокнот и любимую ручку-нож, Ксения поняла, что, возможно, ей не на чем будет писать. На крохотном блокнотике-то не попишешь толком. Впрочем, была возможность попросить у сокурсников или, даже лучше, у учителя.
Приняв решение дождаться учителя и попросить листок, если понадобится, Ния откинула назад свою копну волос и стала "греть ушки" чужим разговором.

Отредактировано Nia (2011-07-13 00:09:40)

0

8

-Дельфен – представился юноша, - И я не кусаюсь в отличие от своей клыкастой кузины-добавил он, явно прочитав мысли Аэри. Он провел рукой по волосам, снова пытаясь их пригладить, но в очередной раз ничего не получилось. Вивенди же следила за каждым его движением. Вот черт, телепат.... Говорили же мне что, думать вредно... А вы, господин Дельфен, мои мысли не читайте, это личное!-подумала она, облокотившись на соседнюю парту, разглядывая, нового знакомого.
- Очень приятно.- сказала она, поправив челку и откинув с плеча косицу назад.
- Долго искала кабинет? -спросил Дельфен, на что Ада ему ответила:
- Да не сказала бы... Я с одной девчонкой с факультета Земли его нашла, я просто карту не взяла, ну наткнулась на нее, а она с картой была, вот и помогла добраться. А ты?- спросила в свою очередь девушка, глядя на юного телепата напевая про себя какую-то детскую песенку. Но тут она услышала как кто-то входит в кабинет. Повернув голову она увидела девушку, с длинными лохматыми волосами  довольно-таки необычной, по ее мнению, одежде. Ее стиль почему-то напомнил ей ее друзей. Но на личные воспоминания Аэри отвлекаться не стала продолжая петь детские песни

Отредактировано Аэри Адонгала (2011-07-13 00:30:45)

0

9

- Комната №9 -М.

Чуть поблуждав по коридорам, походя туда сюда, обойдя весь учебный корпус, как только можно, Валер остановился около кабинета ментальной магии, мимо которого уже проходил несколько раз. Что ж, иногда можно немного и Акио потупить, главное его бестолкового блуждания никто не видел. По крайней мере, он на это надеялся. «Там, похоже, уже кто-то сидит. Я опоздал? Ха-ха.… Как и вчера». Вальер невольно вспомнил урок потусторонних миров, помотал головой и вошел в кабинет. Не найдя преподавателя, Вальер решил не извинятся за опоздание. Перед кем?
- Доброе утро. – Отчеканил вивенди и прошел к последней парте, стоявшей у окна. «Блеск… Я не выспался, Франческа в медпункте, сейчас уроки.… Второй урок… Зельеваренье, по-моему… Что ж, придётся прогулять третий.» Да, механическая механика его интересовала меньше всего, несмотря на его приобретённые способности. В его случаи правильнее всего было прогулять второй урок, а прийти на третий. Но в данный момент, ему абсолютно не хотелось делать так, как будет правильнее всего. Сейчас он волновался о Флоренции и о той рыжеволосой девушке, нежели о том, какой урок ему стоит прогулять.
Кто был в кабинете, Вальер не имел не малейшего понятия, да, собственно, сил на то, что бы поднять голову и посмотреть, у него не было. Что не скажешь о Кадзе. Ястреб пристально осматривал всех присутствующих и кое-кого он узнавал. На него взгляд птицы падал меньше всего, и он был не столь… злобным(?).
-Веди себя тихо. – Отпускать сейчас Кадзе на улицу было бы опасно, и только поэтому вивенди взял птицу с собой. Достал из сумки ручку и тетрадку, небрежно бросив в пределах парты и подперев правой рукой щеку, уставился окно, закрыв при этом глаза.

0

10

Юноша сдержался, чтобы не закатить глаза к потолку. Вместо того он устало вздохнул и чуть было не фыркнул. Вот так всегда, видишь, что человек нервничает, пытаешься его успокоить. И тут же нате – телепат! Да, даже Катрин в голову бы пришло, что девчушка волнуется.  А потом тут же просьба: мысли не читать. Интересно, как я это сделаю? Буду все время блок на способности держать, а потом грохнусь в обморок? Нет.  После этого блока у меня голова начинает звенеть хуже чем в самой оживленной толпе. Так что, нет. Одного дня мне уже хватило.  Извините, но я слышу все мысли, нравиться вам это или нет. И не только ваши, но и другие. Только учителей не слышу в своей голове и славу богу. Лениво потянувшись вверх, Дельфен мрачно повернул голову в сторону окна. Мда, погода не айс. Надеюсь, сегодня на улице мы заниматься не будем. Никакого желания идти гулять у юноши не возникло.
- Очень приятно – блондин попытался улыбнуться в ответ, но ничего не вышло. Дельфин недоуменно поднял бровь, когда в клубке мыслей появилась ещё одна ниточка. Мельком взглянув на вошедшую, Валет лишь усмехнулся. Не у меня одного повышенная лохматость.  Девчушка села на первую парту, того же ряда, что и он. То, что она себе думает в мужском роде, его не удивила. Сейчас половина девушек думает о себе в мужском роде.
- Да не сказала бы... Я с одной девчонкой с факультета Земли его нашла, я просто карту не взяла, ну наткнулась на нее, а она с картой была, вот и помогла добраться. А ты? - Пятьдесят процентов терпеть не могут противоположные факультеты, а половина с ними дружба заводит. Либо она с Земли либо из измерение Тарнеса. Сейчас проверим.
- Ну с картой я кабинет легко нашел. Только долго добиралсяДа и вначале прошел мимо кабинета, уткнувшись носом в карту. Но этого ей знать необязательно. В кабинет вошел Акио со своим орлом, которое тоже судя по всему не выспался.
- Доброе утро.
- Доброе утроЕго можно назвать сонным, но отнюдь не добрым. Дельфен наморщил лоб, услышав мысли Акио, однако спустя пару секунд тряхнул головой.
- Ты с земли? – Дельфен внимательно посмотрел на Аэри, подпирая рукой левую щеку. Надеюсь, она поймет, что я имею ввиду, откуда она роддом.

0

11

В кабинет вновь вошли. На этот раз это оказался парень причем не один, а с ястребом. Аэри кинула взгляд и в его внешности ей показалось что-то до боли знакомое.
- Доброе утро. -произнес он и направился к своей парте.
- Доброе- ответила девушка, проследив взглядом за ним, пытаясь понять, что ей в нем знакомо. Дельфен тоже поздоровался с вошедшим и потом продолжил разговор, обращаясь уже к Аэри:
- Ты с земли?–спросил он, внимательно посмотрев на Аэри. От этого взгляда ей стало почему-то не по себе. Слишком напряженно шел разговор.
- Ну да, жила среди людей, в семье магов.- также внимательно смотря на Дельфина, ответила она.
- Ладно, если захочешь поговорить я рядом, а сейчас я пойду пожалуй посижу, порисую,- и не дождавшись ответа, развернулась и пошла к своей парте. Девушка вновь вспомнила о доме и причем вспомнила не самое лучше. Сейчас она думала о том моменте когда ей сказали правду о ее происхождении. Да, было немного не приятно осознавать, что родные и близкие тебе люди тебя бросили. Но наверно у них была причина, ведь кто станет подбрасывать своего ребенка чужакам? Ну что ж, может оно и к лучшему... Ведь с новыми родителями ей очень даже хорошо жилось, и то главное. Все что не делается, все к лучшему. Размышляя о прошлом, Аэри как то не осознанно достала свой любимый блокнот и ручку, после чего начала что-то рисовать, даже не соображая, что она пытается изобразить на своем рисунке. И вообще, все хорошо, никто не умер.-более весело подумала она, заунывное состояние ей явно не нравилось и явно было не ее. Собравшись с мыслями, Ада взглянула, на то что она нарисовала и, к своему удивлению, девушка увидела березу, склонившую свои ветви над ее любимыми качелями , на которых ее частенько катал Лен. Закрыв блокнот, Аэри в который раз закинула его в рюкзак, вновь кинув взгляд на хозяина столь грозной птицы, повернулась к окну и стала наблюдать за тем что же твориться с погодой.

Отредактировано Аэри Адонгала (2011-07-13 18:45:24)

0

12

===> Комната №21

Быстро перемещаясь по коридорам Северной Башни, продолжая смотреть по сторонам, и мельком пытаясь запомнить хоть что-то интересное, Массияф поспешно покинул территорию магов Воды, оказавшись в основном здании, и отправившись в учебный корпус.
Мне вот интересно, много ли учеников собралось в кабинете или еще никого нет? Думая о своем, Де Гром как-то неудачно завернул, от чего споткнулся, можно сказать на ровном месте, и упал на одно колено.
-Черт.. - невольно вырвалось с его уст. Как это я так умудрился. Прикрыв один глаз от легкой боли в колене, парень поднялся, отряхнул штанину и как-то устало выдохнув, сдул с лица челку. -Надо же было споткнуться на ровном месте и упасть.. Только я так мог.. Благо никого рядом не бы... Не успев закончить мысль, до разума Ши донеслась насмешка. "Вот недатепа, небось новенький в школе." Да, это были всего лишь мысли, но Де Гром услышал их и почему-то усмехнулся. Да, как обычно, меня посчитали за ученика, какая напасть. Глянув в сторону источника мыслей, Массияф заметил крупного на вид паренька, который одним лишь своим видом показывал, то что он является кем-то ужасным и устрашающим. Наглый парень. Посмотрев прямо в глаза юноши, Гром хотел уже пойти дальше, но эта надменная улыбка заставила парня шагнуть на черную полосу.
-Псионика страха: Неистовая паника.. - сошло с его уст, после чего взгляд здоровяка дрогнул, тело начало трясти, а на лбу в одну секунду пробился холодный пот. Хах, так и думал, внешне стена, а внутри. Пфф. Хмыкнув и улыбнувшись, Массияф решил больше не мучать парни и пошел дальше, сняв с юноши магию. Мышцы мышцами, но если ты слаб духом, они тебя не спасут. Вновь погрузившись в мысли и свой внутренний мирок, Де Гром совершил еще один поворот, поднялся пару пролетов вверх и, как не странно, пролетел свой же кабинет.
-Черт. - шепнув, Массияф осмотрелся по сторонам и найдя взглядом кабинет Ментальной Магии, подошел к нему, но тут какая неожиданность, телепат. Опа. Поставив ментальный блок, Де Гром взялся за ручку двери, потянул её на себя и открыв дверь, вошел внутрь. Раз.. Два.. Три.. Четыре.. Пять.. Мм, пятеро, интересно. Закрыв за собой дверь, Грома словно молнией пробило, а в голове возник план. Они ведь меня не знаю, а я похож на ученика, значит, можно и поиграть. Натянув на лицо улыбку и поправив челку, Массиф медленно начал подходить к передним партам, за которым уместились ученики, параллельно поглядывая на стол. Ну и что там за подарок? Презент какой? Ага, мечтать не вредно. Сев за первую парту и повернувшись к ученикам, Де Гром поднял руку и помахал в знак приветствия.
-Салют. - добродушно воскликнул он, осматривая каждого ученика внимательно и досконально, следя за каждым движением. Все заняты своими делами, интересно. Все хорошо, но тут одна неожиданность, ястреб.. Опа. Взглянув птице в глаза, Де Гром еле сдерживал себя, чтобы не запугать птичку. -Ну-с, как настрой на урок? М? Кто знает, когда учитель будет? Мужчина говорил уверенно, так как никто попросту не мог знать, что он является учителем.

0

13

>>>  Столовая

Теодор шел, насвистывая мелодию из звездых войн и высматривая по сторонам интересности. После сна на свежем воздухе и вкусного завтрака настроение у него неожиданно поднялось, и он даже забыл о кошмарном сне и неприятных воспоминаниях, нахлынувших из-за имейла, присланного дядюшкой. Зайдя в класс, он обнаружил нескольких однокурсников и улыбнулся.
Доброе утро, ребята. Погодка сегодня не ахти, да?
Проследовав в класс, он с шумом грохнулся за первую парту третьего ряда и водрузил сумку на стол. Устроившись поудобнее, Тео решил осмотреть каждую личность в кабинете.
Хех. Ничего особенного. Вот девушка вроде секси, но что-то мне подсказывает, что мозгов у нее маловато, и истерить много будет... А вот эта милашка. Ботаничка наверное... Гыгы, а эта прикольная. Но точно не даст. Я б с ней подружился, наверное.
Закончив поверхностный осмотр женской части, Тео приступил к осмотру мужской.
А этот ниче так вроде...хотя...серость.
Господин Вайс, прекратите судить людей по обложке. А желательно вообще прекратите думать о людях.
Вздохнув, Тео со скучащим видом достал карманную игровую приставку, запустил игру и со спокойной душой приступил к ее прохождению, дожидаясь, пока кто-нибудь скажет "Начнем урок".

Отредактировано Theodore Vice (2011-07-14 21:01:03)

0

14

Аэри сидела, смотря в окно, когда в кабинет, вновь вошли. Интересно, много там еще...-невесело подумала она, потому что это хождение начало ей явно надоедать.
-Салют. - добродушно воскликнул нововошедший парень, осматривая каждого, кто сидел в кабинете.
Ну-с, как настрой на урок? М? Кто знает, когда учитель будет? -весело поинтересовался у тех кто сидел в кабинете.
Ада,отвлеквшись от разглядывания погоды за окном, повернулась к еще одному незнакомцу.
Привет, понятия не имеим, вот думали у тебя спросить, - улыбнувшись, ответила она, опустив вопрос про настроение, ведь это уж можно было понять по ее улыбке, которая вышла немного грустной. Не дождавшись продолжения разговора, повернулась обратно к окну, перебирая всех знакомых в своей голове, которые хоть чем то могли походить на заинтересовавшего ее паренька. но от раздумьев ее вновь отвлекли. Это оказался еще один ученик, который тоже как ни странно зашел в кабинет. Вот блин, даже подумать спокойно не дают...
Доброе утро, ребята. Погодка сегодня не ахти, да?-поздоровался он.
Привет,да нет, погодка самое то...-протянула девушка на этот раз, уже не отвлекаясь от своего "чрезвычайно" интересного занятия.

Отредактировано Аэри Адонгала (2011-07-14 11:18:30)

0

15

Акио приоткрыл один глаз и глянул, кто ещё заявился на урок. Не густо. Видимо лишь у не многих осталось что-то от совести прийти во время на урок без опозданий. Ну, не удивительно. Вчера был праздник в кафетерии, после конфликт, в котором многие принимали активное участие. В том числе и некоторые с факультета воздуха. «Интересно, чем там всё закончилось?».  Не важно, что это вивенди было не интересно, ему надо было занять голову мыслями, любыми, абсолютно неважно о чём, лишь бы в голове не было пусто, иначе не далеко заснуть.
Приоткрыв и второй глаз, Вальер тут же заострил внимания на явно самом старшем из всех учеников, находившихся в классе. Выглядел он на лет 25-26. Что ж, в принципе, не его дело, кто-то выглядел младше, кто-то старше… Обычно на год-два, а тут на лет шесть-семь. «Что-то слишком он… Старый для ученика… Впрочем не важно…». Акио отвёл взгляд, а Кадзе смотрел в упор. Кто-кто, а Кадзе не любил, когда заглядывают ему в глаза. Однако выражать враждебность ястреб не спешил. Он не шелохнулся с тех пор, как его взгляд упал на брюнета. «Кадзе?». Акио не скрывая своего удивления, посмотрел на птицу, а после и на того, кто привлёк его внимание. «Ну, надо же…». Если Кадзе кто-то не нравился, он сразу же кидался на него, в этот же раз…
-Привет,да нет, погодка самое то..- Ответила девушка, чей взгляд он едва улавливал на себе. «Она тоже вивенди? Интересно, чем ей нравится подобная погода…?». Сам Акио не любил подобную погоду, а всё из-за глаз. Они, проказники, меняли свой цвет в угоду погоде. Ну, кому понравятся глаза грязно-синего, практически черного цвет, который смягчает лишь сероватая дымка? Единицам.
- Не вижу в этой погоде ничего хорошего. Холодно, сильный ветер, снег. Не то, что на улице не выйдешь, окна не откроешь. - Без особой интонации, сухо проговорил парень, переводя взгляд на одноклассницу. «Всё же вивенди, определённо…» И с чего вдруг он так зациклился на расе? Ну, главное, что Кадзе к ней будет спокойно относиться.

0

16

- Не вижу в этой погоде ничего хорошего. Холодно, сильный ветер, снег. Не то, что на улице не выйдешь, окна не откроешь. - Без особой интонации, сухо проговорил парень, переводя взгляд на одноклассницу.
- Ну не знаю,не знаю... Кому как-пожала она плечами, оторвавшись от окна, чтобы посмотреть кто с ней вдруг заговорил. Повернув голову, Аэри увидела, того самого паренька с ястребом.
- Я выходила... - задумчиво протянула девушка. -И в конце концов, пусть ты даже не сможешь выйти, можно же просто наблюдать, что там твориться, а это на мой взгляд твориться довольно-таки красиво. Да и вообще люблю ветер... Ветер мне говорит о свободе...-задумчиво говорила она, вновь глядя в окно.
А кому не нравится, попрошу придержать свое мнение при себе-весело подвела итог Ада, взглянув на юношу, ожидая ответа от него. Хм... Что я уже могу сказать что мне поможет понять кого он мне напоминает... НИЧЕГО! А жаль, надо поговорить с ним побольше, может чего-нибудь разузнаю... Вот оно, мое коронное, всеми нелюбимое любопытство-мысленно усмехнулась она. Когда-нибудь оно меня и погубит, ну или просто подведет, но что может случиться, если я просто разузнаю про этого паренька? По-моему ничего... Значит можно продолжать свое " расследование"-настроение Аэри явно поднималось прям на глазах. Заунывные мысли наконец начали покидать ее, а шкала ее настроения быстро начала подниматься вверх к "положительному"

0

17

>>>    Комната №14 -М- (Мао Амари - Торон Ракур)

Доброе утро, - официозно произнес вивенди, заходя в кабинет. Слегка кивнул присутствующим в знак приветствия и прошел за парту, которая ему более-менее приглянулась. Располагалась она в третьем ряду у окна. Присутствующих было не так уж и много, и отсутствие собственного любимого братишки Мао заметил сразу же по появлении в этом помещении.
Да, скорее всего, Девон более не захочет оставаться с братом наедине, если вспомнить то, что произошло несколькими часами ранее, но – старший Амари даже и не думал раскаиваться. Странным образом юноша не чувствовал ровным счетом ничего – ни угрызений совести, ни ответственности за совершенное собой, ни даже разочарования в себе любимом, ибо не смог удержаться. Мао даже не чувствовал счастья от того, что наконец-таки смог притронуться к Девону не только как к брату, но и как к своему любимому человеку. Возможно, это было своеобразной защитой, ведь терзания души никогда не доводили одноглазого шатена до равновесия.
Или же просто хороший сон смог стереть любые сомнения в его душе? Не зная, как реагировать на собственную меланхолию и неимоверную спокойность, вивенди решил ничего не менять.
Заняв парту, которую он приглядел себе еще раньше, Мао позволил Софи сползти с вязанного жилета на парту, и выложил на стол увесистый ежедневник с пером, которое само по себе будет записывать все, о чем бы не пожелал вивенди. Если ему понадобится записать лекции, то придется пропустить их через себя и только тогда, перо приступит к написанию. Но – в этом были свои прелести.
Бросил внимательный взгляд по присутствующим, и легким движением поправив повязку на глазу и еще больше нахлобучив челку на левую сторону, развернулся лицом к окну, наблюдая за бурей стихий.
Следующим уроком намечалось зельеварение – грязная наука, именно поэтому настроение шатена ухудшилось еще более. Но, внешне Мао старался продолжать выглядеть безмятежным и строгим, дабы поддерживать честное имя Амари, благо способность ментального блока претила окружающим пробраться в его душу.

+1

18

Девушка не заставила долго ждать ответа. С ним Акио был частично  согласен. Можно просто наблюдать за погодой и не открывать окна, но... Акио не любил сидеть в четырёх стенах без доступа к свежему воздуху. Его голова начинает туго соображать, не говоря о том, что сейчас он ещё и не выспавшийся. Вчера тоже было прохладно, и его просьба открыть окна закончилась выбитыми стеклами и намертво запертой дверью. Учителю нежитеведенья пришлось воспользоваться магией, что бы все ученики покинули кабинет. Интересно, что будет, если Акио попросит открыть окно в такую погоду, что бы глотнуть свежего воздуха? Большая часть класса будет вопить во всё горло, что бы окно немедленно закрыли, и это в лучшем случае.
- Наблюдать – скучнейшее занятие. – Вальер взглянул в окно. – Я бы и сам вышел прогуляться, если бы не снег. «И кое-кто в медпункте». Я например, сейчас хочу открыть окно, впустить в эти стены ветер бушующий за окном. Как думаешь, сколько сидящих здесь будет этому радо? Я, ты, да и думаю, больше никто. – Голос заметно повеселел, да и на лице появилась еле заметная улыбка. И пускай его вид выглядел измотанным, а за весёлостью в голове скрывалась усталость. Чуть покрасневшие глаза и заметные синяки под глазами. Что, как ни это выдавало, то, что всю ночь он пробегал невесть где? «Дул бы сейчас западный ветер…. Но куда ему? Уже практически зима и время северного ветра.» Нет, восточный ветер ему нужен был не для того, что бы принять ветреный облик, просто с этим ветром Вальер чувствует себя куда спокойнее. Он роднее и ближе.
- Ах, да… Акио, вивенди.. Впрочем, ты наверное и сама заметила- Акио улыбнулся ещё заметнее, легко стукнул себя по голове. Ух как к нему привязалась эта привычка, называть своё имя вместе с расой к которой он относится.
Тут в кабинет вошел ещё один ученик, вивенди и не какой-нибудь там, а старший сын президента страны Воздуха. Хотя, это не сильно волновало Акио, он не живёт в стране воздуха, но на несколько секунд взгляд на однокласснике завис.
Акио взял брошенную им ранее на стол тетрадку, открыл самый её конец и взял черную ручку. Не сложно догадаться, что он начал рисовать, а вот что сказать было трудно.

0

19

- Наблюдать – скучнейшее занятие. –  взглянул в окно. – Я бы и сам вышел прогуляться, если бы не снег. Я например, сейчас хочу открыть окно, впустить в эти стены ветер бушующий за окном. Как думаешь, сколько сидящих здесь будет этому рад? Я, ты, да и думаю, больше никто.- слегка он более веселым голосом, слегка улыбнувшись. Неизвестно почему, но Аде стало от этого немного легче. Может даже просто потому что она любит разговаривать с людьми, которые искренне улыбаются ей, показывая дружелюбность, ведь если ты этого не видишь, то поневоле напрягаешься, думая что и как сказать. А он тоже любит ветер, и не любит сидеть взаперти... Как мне это знакомо...
- Ах, да… Акио, вивенди... Впрочем, ты, наверное, и сама заметила- тут он улыбнулся ещё заметнее, легко стукнув себя по голове. Так вот оно что! Я столько времени разглядывала себя перед зеркалом, ища свои отличия во внешности от людей, а потом столько изучала о вивендях и тут на те, встретилась с еще одним представителем нашей расы и не узнала его! Теперь понятно, что мне казалось в нем знакомо и почему сравнивая его с другим я не могла найти между ними сходство, ведь это похожа на него... Вот балда, ну как так можно...-мысленно возмущалась она от досады. Но тут вновь в кабинет вошли и снова парень, но на него Аэри не обратила не малейшего внимания, на автомате кинув "Добрый", все ее внимание сейчас было приковано лишь к ее собеседнику.
- А я Аэри, как ты видишь тоже вивенди, - представилась она, как-то глуповато улыбаясь, радуясь тому, что она все-таки узнала кто он.
- И я бы лично сейчас хотела бы лето, сильный ветер и чтоб я находилась на каком-нибудь холме или поляне, было бы классно... Не люблю взаперти сидеть, свободу люблю...-протянула она, глядя как Акио, что-то рисует.
- Ты тоже любишь рисовать?-с удивлением спросила она, ведь она не привыкла к тому, что мальчишки тоже могут любить рисовать, как и она.

Отредактировано Аэри Адонгала (2011-07-14 23:26:52)

0

20

- Ну да, жила среди людей, в семье магов – Дельфен усмехнулся. Ну что ж, то многое объясняет. Правда, не думаю, что маги Тарнеса отличаются от магов с Земли. Хотя, наверно, отличаются. Скрытностью. Впрочем, по ней это не скажешь.
- Ладно, если захочешь поговорить я рядом, а сейчас я пойду, пожалуй, посижу, порисую – когда девушка отошла, Валет еле слышно фыркнул и положил сумку на стол перед собой. Придется поступить, как кузина. Сложив голову на сумку, юноша уже начал засыпать, как услышал шаги в кабинет. Подняв голову, он сонно посмотрел на вошедшего. Его я тоже не видел. Вроде. А может быть, и видел. Неа, не видел. Иначе я бы запомнил.
-Салют.
- Доброе утро – сонно произнес Дельфен, лениво потягиваясь вверх. Повесив сумку на спинку стола, Валет, подперев левую щеку рукой, тряхнул головой, прогоняя дремоту.
-Ну-с, как настрой на урок? М? Кто знает, когда учитель будет?А по нам не видно? Сдержав зевок, юноша пожал плечами в ответ на второй вопрос пришедшего. Понятия не имею. Его мысли я не слышу, значит либо ментальный блок, либо телепатия. Хотя, какая разница? Не хватало ещё одной ниточки в клубке из мыслей.
Доброе утро, ребята. Погодка сегодня не ахти, да? – Тут уж Валет не сдержался и еле слышно фыркнул. Это была ирония, верно?
- Доброе утро – мрачно приветствовал телепат, показывая, что считает погоду и утро ужасным. Одной чашки кофе не хватило. Усмехнувшись от мыслей новичка, играющего в игровую приставку, телепат скрестил руки на груди, снова начав гипнотизировать цветок.
Доброе утро – Валет приветствовал старшего сына президента страны ветра кивком.  Метнув взгляд на окно, Дельфен порадовался, что сегодня на улицу идти ему не придется. Впрочем, он вспомнил, что пачка сигарет заканчивается, а значит, придется сходить за ними. Черт. И ещё такая погода. И ведь, все из-за кафетерия. Однако в этом я не уверен. Дельфен перевел взгляд на белую доску, задумавшись о том, куда могли деться Кая и Бет. Бета, наверно, забрали из школы, а Кая, наверняка, спит. И что я хотел от первой пары? При всем при том народу все равно больше чем было вчера на первой паре.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Ментальной Магии