Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Ментальной Магии


Кабинет Ментальной Магии

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

<-Комната №18, Западная башня
Люци,чуть паря над полом, нашла нужный кабинет. Она постучалась и приоткрыла дверь. Там уже было восемь человек. Среди них была Горева. Окинув всех присутствующих быстрым взглядом, ши стала прислушиваться к своим ощущениям. Так..три вивенди, оборотень, два человека, полукровка и ши...что ж, интересно...
Здравствуйте... Люци хотела извиниться за опоздание, но видя, что урок ещё не начался решила промолчать.
Ши прошла за вторую парту седьмого ряда, тихо опустившись на стул. Далее Варгас заинтересовало на сколько сильны её сокурсники. Она "прощупывала" одного за другим, как вдруг "наткнулась" на одного явно по способностям не катящего в ученики. Она стала, как бы это не было бы наглым, рассматривать мощный источник силы. Это был парень, черноволосый, с длинной чёлкой. Он приветливо болтал с другими. Помимо ауры исходящей от него, его так же выдавали глаза явно принадлежащие той же расе, что и Люциция.
Юная вдова сложила пальцы в "замок" и оперлась локтями о парту, тем самым подпирая свой подбородок. Её каменное лицо и ледяной взгляд вызывали у других существ неприязнь, и она знала об этом на своём собственном опыте. Но это было не важно. Этот черновласый собрат был подозрителен. И тогда девушка решила, что вопрос всё-таки придётся задать.
Простите, она смотрела в упор на голубоглазого, но меня мучает один вопрос...
Варгас выдержала паузу.
Зачем такому сильному магу быть учеником этой школы или же Вы не ученик? Тогда, если Вы не ученик, то к чему этот спектакль? Люци замолчала, Я про Вас месье, представителя расы ши. И я попрошу не отпираться, что Вы не ши. Ваши глаза Вас выдают.
Сумка-почтальонка смирно лежала на соседнем стуле от хозяйки. Седые ресницы наполовину прикрывали холодные глаза. Лицо было мёртвым и неживым как у статуй. Белоснежные волосы спадали до пят. Люци ждала.

Отредактировано Lucicia (2011-07-16 14:35:27)

0

22

- А кто её не любит? – Отшутил Вальер, продолжая чиркать в тетрадке. Он и сам заметил, что повеселел. Теперь он, скорее всего, сможет сосредоточиться хотя бы на занятиях, а для него они что-то значили.
-Не то, что бы люблю.… Нет, определённо люблю. Правда рисовать я и не умею, так, листы да краску перевожу. – Вновь с губ Акио соскользнул тихий смешок, но он, ни на секунду не отрывал глаз от тетради. Вальер уже и забыл про погоду и про ненавистный цвет глаз, забыл даже о двух пострадавших в медпункте. Ещё несколько минут, и весь лист был зачеркан черными, обрывистыми линиями. Обычная штриховка, не более того. Даже не ищите смысла, картинки на этом тетрадном листе. Шумно вздохнув, Вальер закрыл тетрадь, отложив в сторону её и ручку. На его языке крутился вопрос и он уже повернулся к его новой знакомой, что бы задать, но дверь в кабинет снова открылась и вошла девушка. Невысокая, с белоснежными волосами. Что ж, волосы не были такими уж и необычными, по крайней мере, Акио уже встречался с подобной расцветкой. Что вивенди мог отметить, так это холодный взгляд и «мраморное» лицо этой особы, что не могло не пугать и не завораживать. Ещё пару мгновений, и она заговорила. «Мм… Как интересно… Действительно интересно. Теперь ясно, чего Кадзе такой». На лице вивенди заиграла довольная улыбка, и он повернулся к птице.
- Всё с тобой ясно, Кадзе. Не нападаешь лишь потому, что чувствуешь, что он намного сильнее… - Акио легко стукнул птицу по клюву, но тот и глазом не повёл, продолжая в упор смотреть на так предполагаемого учителя ментальной магии. А что такого? Это было вполне допустимо. Подумаешь, ему захотелось узнать, что творят ученики в отсутствие учителя. Вальер лишь не понравилось то, что учитель вместо того, что бы учить, сел и начал играть с ними. Акио не хотел терять времени наоборот, хотел, что бы побыстрее закончились уроки и отправится хотя бы немного вздремнуть. Но уверенности в том, что это был именно учитель ментальной магии, у вивенди не было. «Зря теряем время. Я бы мог минут десять поспать, пока тут теарт разыгрывают». Тут, он взглянул на Аэри и вспомнил – он ведь хотел задать вопрос. Ну и кто сказал, что у вивенди безупречная память?
- Ты спросила - «тоже любишь рисовать?», значит… Как дополнительное занятие взяла -изобразительное искусство? Что ж, теперь не отвертишься, придётся тебе показать мне, что-нибудь тобой нарисованное. – Тут Вальер припомнил удивлённый тон, с которым прозвучал вопрос. «Чего удивительного-то? Ладно, не важно…».

0

23

Дорисовав в тетради свой рисунок, Акио закрыл тетрадь, и Аэри даже не успела посмотреть что же у него получилось. " Ну блин..." -расстроилась она, но тем не менее виду не подала.
-Ты спросила - «тоже любишь рисовать?», значит… Как дополнительное занятие взяла -изобразительное искусство? Что ж, теперь не отвертишься, придётся тебе показать мне, что-нибудь тобой нарисованное.- сказал Акио, смотря на девушку.
- Ну да... Да я и не собиралась скрывать-улыбнулась она, - Я могу тебе и после пар показать, если хочешь, все равно ж в одной башне, один факультет как-никак-сказала она, глядя немигающим взором в глаза голубые юноши. Поневоле Аэри напряглась. Интересно, что он скажет? Просто... я ж могла ему на дополнительном занятии показать, а тут предлагаю просто встретиться как друга, ну или приятеля... Да и вообще... Какого черта? Мозги опять походу в отключке, думать надо... А то если он скажет "нет", то выйдет как-то стремно, а мне такого счастья не надо... Чтобы не выдать свое напряжение, она стала разглядывать девушку с белоснежными волосами, пытаясь показать на лице спокойствие и непринужденность. Еще не хватало чтоб он заметил, что я волнуюсь, хотя че мне волноваться-то?-глубоко вздохнув и повернувшись к Акио, подумала Аэри и стала разглядывать его ястреба

0

24

Ученики со временем разочаровали мага ментальной магии. Тяжело вздохнув и наклонив голову на бок, Массияф лишь задумался, посмотрев куда-то в даль, в конец кабинета. Все занимаются тем, чем хотят, даже не задумываясь о занятии, хотя, они вспоминают о нем только тогда, когда задумываются о мягкой постели. Хмыкнув и потупив взгляд, спрятав его за челку, Де Гром просто продолжал слушать, как и мысли, так и разнообразные диалоги. Парень хорошо понимал детей, так как он не просто слышал их, он чувствовал их, раздражимость.. усталость. Погода? Лишь нытье.. Сон.. Постель.. В них нет стойкости, это плохо, они не смогут понять ментальную магию, так как не хотят, зачем мне терять время и вообще учить их. Нахмурившись, преподаватель прикусил нижнюю губу и все таки попытавшись успокоиться, откинул все мысли в сторону. Такс, народ прибывает, а значит нам надо начинать урок. Подняв взгляд и сдув челку, Ши принял свой истиный облик, полное спокойствие и непоколебимость, былая улыбка пропала, лишь голубые глаза выделяли из всей этой угрюмой массы. Телепат, слышащий всех и вся, и почему-то ноющий от этого. Неуверенная Вивенди, спящая полукровка, человек. Похотливый оборотень, строющий из себя мачо, еще один Вивенди, с его доминирующей птицей. Старший сын президента страны Ветра.. И.. И.. Подходящая к кабинету Ши. Хм.. Массияф был немного раздражен, но не падавая особого вида, лишь вновь отвел взгляд в сторону.
За это время, что Де Гром сидел и наблюдал за учениками, в класс действительно подтянулись еще три ученика. Каждый из них был индивидуальной личностью, которая по своему отреагировала на присутствующих. Мужчина проследил за всем этим, после чего хотел уже закончить спектакль, но тут вновь две проблемы. Первая - ястреб, который так и не свел с Ши взгляда. Вторая - голубоглазая ученица, которая, как не странно сразу раскусила Массияфа, в отличие от остальных учеников. Акио, тебе следует утихомирить свою птицу, пока я это не сделал за тебя. Подумал Гром поглядывая на ястреба и его хозяина. Никакого контроля, плохо, очень плохо. Прождав минуту, мужчина хотел уже использовать на птице псионику страха, но тут заговорила голубоглазая Ши, что, как не странно, удивило и в тоже время порадовала преподавателя. Какие речи, становится интересно, действительно интересно. Выслушав ученицу, Массияф улыбнулся, сделал глубокий вдох, тяжелый выдох, поднялся и наклонив голову на бок, промолвил.
-Да, я Ши, и да, я преподаватель Ментальной Магии. - ответил он девушке, выходя из-за парты и направляясь к столу. -А весь этот спектакль я устроил для того, чтобы понять, сможете ли вы вообще понять Ментальную Магию и осилить её. Медленно совершая один шаг за другим, Де Гром продолжал говорить.
-И знаешь, пока я тут пробыл, я понял, что единственное, что вы хотите, так это разойтись по своим комнатам и лечь спать. Да, я понимаю, что первое занятие всегда проходит тяжело, но такое отношения, я не.. Массияф хотел уже испустить от себя самую сильную псионику, как заметил коробку, а точнее записку на ней. Праздник у кого-то.. Успокоившись, Гром решил сохранить секундную молчание, после чего просто сел за стол и скрестил руки на груди. -Тут у кого-то праздник.. Сухо промолвил Ши.
-Можете разобрать.. - потянувшись к коробке и открыв её, парень посмотрел внутрь, убрал крышку в сторону и продолжил. -Пирожные, тут на всех хватит. Отодвинув от себя коробочку, Массияф поднялся, снял с себя ветровку, повесил её на спинку кресла, следом взмахнул обеями руками и закрыл массивные шторы, перекрыв пасмурный вид погоны.
-Чтобы вас не смущала погода, так будет легче. - вытянув руку к шарику, Де Гром слегка улыбнулся, так как тот с легким посвистыванием поднялся и оказался в руке преподавателя, не касаясь его плоти. Хорошая вещь. Шарик парил в руке Массияфа, издавая разнообразные мелодии, так как по его отверстиям проходил воздух. -Ладно, господа учащиеся, подъем! Повысив тон, мужчина оперся пятой точкой о стол, продолжая поглядывать на шарик и учеников.
-Давайте, настраивайтесь на урок, собирайтесь с мыслями и начинайте по очередно представляться.. Попутно пытаясь ответить на первый вопрос: Что такое Ментальная Магия? - Гром был мягок по натуре, из-за этого говорил спокойно, только немного отстранено и сухо, вообще убрав взгляд с учеников и заострив его на полу.

ОФФ: С этого момента пишем по очередно!

0

25

>> Комната №17д

Это будет мой первый урок в этой школе! Это жутко интересно и немного пугает. Шарле было страшно, очень. Она всё думала, о том, что вряд ли произвёдет должное впечатление на учителя, а с учениками у неё не будет ладиться. Почему она так подумала? Она всегда так думает, да и не только она. Наверняка у многих возникают подобные мысли в голове, когда переходят в новую школу. Так, урок ментальной магии. А где кабинет? Девушка сунулась в сумку, с целью найти карту школы, но её не оказалось. Нет? Нет! Нееет! И как я теперь найду кабинет? Киви была готова расплакаться. Она-то прекрасно знала, что не надёт его без посторонней помощи. Барретта тут же рванулась с места, бегая по коридорам учебного корпуса. Кабинет нежитеведенья, кабинет по изучению магических животных, кабинет…, кабинет…, кабинет… и снова в поле зрения попал кабинет нежитеведенья. Как так? Я же… Это же мой первый урок и опоздать? Шарла достала из сумки телефон. 10:00!Уже начались уроки! Всё, я пропала! Брретта опустила голову, вздохнула и подержав её так несколько секунд, подняла. Вот просто так сдаться было не в её стиле. Первый делом девушка осмотрелась, нет ли кого по близости и пока крутила головой её левый глаз уловил дверь с табличкой «Кабинет ментальной магии». Вот он, противный! За дверью слышались голоса, Киви прислушалась и услышала голос учителя. Не, ну, всё, я точно пропала! Но разворачиваться и уходить прочь она не намеревалась. Барретта подошла к двери, коснулась ручки и открыла, входя в кабинет со словами:
-Простите, пожалуйста, за опоздание! Я… Я… - с запинками начала девушка. Не могу же я сказать, что я слепа на один глаз и не увидела кабинета! Что за глупая отмазка!?- Я потерялась! – Чуть ли не плача закончила Шарла. Говорила она от чистого сердца, без какой-либо тени. Ведь, частично это являлось правдой. Если бы не случайность, Шарла бы до сих пор бегала по коридорам, разыскивая кабинет, и пробегала бы ещё долго. Найти кабинет в этой школе, для девушки равносильно поискам иголки в стогу сена.

0

26

Офф: Всех огромная просьба заглянуть сюда

0

27

-Ну, раз не собиралась скрывать, то, после уроков обязательно покажешь. Люблю смотреть, кто, что и как рисует. Заодно и поговорим, сейчас мне что-то подсказывает, это не удастся. – Вальер взглянул на Кадзе, встряхнул его хорошенько, что бы тот взглянул на него. Акио без страха заглянул в глаза птице, прекрасно зная – даст слабину, то ястреб, точно его царапнёт. Впрочем, сейчас, из-за погоды, глаза не могли выдать страха вивенди, даже если бы ему и было страшно. К счастью, птица успокоилась и принялась чистить крылья. Акио посадил его на стол, поближе к окну, и пускай их вскоре учитель закрыл шторами. Честно сказать, это напрягло Акио. Он и так сидел в закрытом помещении и единственное, что придавало ему хоть какие-то силы – вид за окна. Теперь же и он скрыт от глаз вивенди. 
Тут в кабинет вошла очень хорошая знакомая Акио. «Ты как всегда в своём репертуаре, Шарла. Наверняка потеряла карту школы…». На лице вновь появилась легкая улыбка. Без промедлений Вальер встал и, следуя просьбе учителя, представился:
- Акио де Вальер. – Выдержав небольшую паузу, вивенди продолжил – Ментальная магия – это магия силы мыслей, разума, энергии. Она довольно разнообразна, и непосредственно касается многих других видов магии. Телепатия, внушение, материализация "мыслеформ", телекинез, умбракинез всё это и многое другое – ментальная магия, где используется только сила мыслей. Этой магии не нужны какие-либо ритуальные предметы и обходится без прикосновений или же физического воздействия. К примеру, телекинез. Так же этот вид магии не обходится без концентрации, степень которой зависит от силы мага. В свою очередь, она влияет на силу применяемой способности. - Акио сам мало понимал, как действует телекинез, ибо никогда не встречался с тем, кто владеет данной способностью и не расспрашивал, как он поднимает предметы в воздух или заставляет двигать без физического воздействия. Насчет концентрации он понимал немного больше, по крайней мере, это можно было понять логически. «Думаю, не стоит говорить преподавателю, сколько я прочитал дополнительной литературы о ментальной магии». Знание не берётся ниоткуда. Вальер был самым настоящим книжным червём, и в руках у него была не одна книга, посвящённая этом прекрасной магии. Что ж, это был не трудный вопрос, любой находящийся в классе ответил бы на него, может не так полно, но ответил бы, а, то и куда больше, чем Вальер. Это не составило бы особого труда тем, кто родился либо в стихийных странах, либо в Элементарий. Землякам, возможно, это далось бы труднее. Вальер задержался, вспоминая, откуда он всё это вычитал – неплохо было бы освежить память, ибо про ментальную магию он должен знать куда больше, и это «куда больше» вертится на языке, но сформулировать это для Акио было не по силам. Скорее всего на это повлияло то, что он со вчера не сомкнул глаз. Впрочем, он уже ответил всё, что помнил и смог сформулировать, поэтому парень просто сел на место и отвёл взгляд к шторам. «Ну вот, столько всего читал, и что же, получается, зря? Даже вспомнить элементарное не могу.… В любом случаи, сейчас надо сконцентрироваться на учёбе, а после  в библиотеку за дополнительными знаниями. Так смогу на уроках подумать о левом... Кстати, разве преподователь не должен представится первым?». Насмотревшись на распрекраснейшие шторы, Акио взглянул на доску. «Мысль - начало всех действий» - с этой подсказкой ответить должен каждый.

+2

28

Дельфена не сильно интересовал вопрос: где преподаватель. Наверняка задерживается или ищет кабинет. Новенькая, которая ничуть не заинтересовала парня, скорее даже наоборот в ней было что-то отталкивающее. Что именно, юноша не определил. То, что она определила расы присутствующих, ещё ничего не значит. Интересно, а этому где-нибудь обучают? Да ещё и силы сопоставила. Ну молодец, что тут сказать. Надо будет узнать её фамилию: такому обучают только в семье магов. Дельфен нахмурился, услышав мысль девушки, про «ученика». Это уже интересно. Либо это сильный ученик, либо это декан либо это и есть учитель, решивший поиграть в кошки-мышки. Правда, у него стоит ментальный блок, а сил, чтобы его разбить у меня нету. Особенно утром.
Я про Вас месье, представителя расы ши. И я попрошу не отпираться, что Вы не ши. Ваши глаза Вас выдают. – на эту мысль Валет хмыкнул, сдержав в себе фырканье. Яркие глаза? Да безусловно, есть, но не стоит забывать про магические зелья, употребление которых приведет к таким побочным действиям; про линзы, с помощью которых можно добиться подобного эффекта; про иллюзии; про метаморфизм в конце концов. Либо она на редкость самоуверенная, либо на редкость неуверенная. Пока телепат обдумывал действия ши, «ученик»поднялся с шумным вздохом. Блондин нахмурился, тряхнув головой и прогоняя дремоту.
-Да, я Ши, и да, я преподаватель Ментальной Магии – Эмм, тут должны быть бурные овации и вздохи и ахи «Как это может?!», «Так это вы». Но, видимо, я за два дня устал удивлятьсяА весь этот спектакль я устроил для того, чтобы понять, сможете ли вы вообще понять Ментальную Магию и осилить её, - брови блондина недоуменно поднялись. А какое это отношение это имеет к предмету? Из серии «будьте начеку»? Брр.
-И знаешь, пока я тут пробыл, я понял, что единственное, что вы хотите, так это разойтись по своим комнатам и лечь спать. Да, я понимаю, что первое занятие всегда проходит тяжело, но такое отношения, я не. – Дельфен почувствовал, как у него внутри тут же появился и тут же исчез страх. Псионика страха? Ментальный блок на этом предмете я буду ставить часто. И плевать, что преподаватель разрушит его как карточный домик. Буду тренироваться. К счастью последних, преподаватель отвлекся на коробку с пирожными. Пронесло или не пронесло?
-Чтобы вас не смущала погода, так будет легче – Так у преподаватель есть также воздушная магия. Хорошо, учтем. На всякий случай. Интересно, а что это за шарик?
Дельфен удержал в себе ухмылку от причины опоздания девушки. Бывает. Первым решил представиться и ответит Акио. Выслушав ответ Акио,  Валет хмыкнул. Определение Акио уже дал, однако его можно добавить. К примеру, если вспомнить работу Марка Шендера про ментальную магию. Когда Вальер закончил с ответом и сел на место, прошло несколько минут. Блондин решил ответить вторым и встал, чтобы ответить на вопрос учителя, ну а также представиться.
- Дельфен Диаволо. К вышесказанному ответу Акио добавлю, что ментальную магию порой называют магией воли поскольку возможность использовать ментальную магию определяется силой воли. Стоит добавить, именно этот вид магии требует больше всего концентрации. Также следует сказать, что ментальная магия – это применение сил подсознания для объединения их в идею или конструкцию с последующим воплощением их либо в реальном мире, как, например, телекинез или иллюзии, либо в подсознании другого человека, к примеру  эмпатия или псионика страха – закончив с ответом, Дельфен сел на свое место. Можно было и лучше. Намного лучше. Не люблю, когда не высыпаюсь, а ладно, сделанного не воротишь.

+1

29

Теодор мысленно засмеялся.
Столько шуму от простого вежливого "как погодка". На планете Земля англичане точно приняли бы их за своих..
Заслышав разговоры об уроке, Тео поспешно вышел из игры и убрал ПСП в карман. Как оказалось, учитель давно был в кабинете и наблюдал за всеми. И, кажется, не только наблюдал...
Он что, телепат? Ух не люблю телепатию...это как рыться в чужом грязном белье. Если уж ты воспитанный человек и не являешься врагом для окружающих, ты должен бы предупредить о своей способности. Я же не применяю свою способность для прикола. Хотя, уверен, это бы весело разнообразило бы урок. И все же, это было бы подло.
Вытащив из сумки тетрадь и ручку, Тео приготовился записывать. Услышав вопрос, он на секунду задумался, восстанавливая в памяти все, что читал когда-либо, и поднял руку. Выслушав ответы однокурсников, Тео решил дать и свое определение ментальной магии, вычитанное в библиотеке дяди, в Германии.
Это магия энергии, силы мысли. Ментальная магия – это применение силы мысли для объединения их в идею или конструкцию.
Хотя, думаю, земные представления о магии в целом весьма отличаются от знаний стихийных миров. Ну да каждая точка зрения имеет право на жизнь.
Вспомнив о правилах приличия, юноша представился:
Ах да, мое имя Теодор Вайс. - легкий поклон головы.
Тео сел на место, немного подумал, и явственно проговорил "про себя":
И я бы попросил вас не использовать телепатию на учениках, профессор.
Взяв ручку, он записал число в уголке тетради, побродил глазами по классу и уставился на упаковку пирожных на столе взглядом полным вожделения. Аппетит зверя заставлял думать его о еде постоянно. А уж с его сладкоежничеством вообще невозможно было мириться.
Надеюсь, он сможет достаточно загрузить мой мозг на этом уроке, чтобы я перестал думать об этих очаровательных кремовых бисквитных засранцах...

+1

30

Получив ответ на свой вопрос, Люци стала рассматривать своих однокурсников, но не в упор, а из-под тяжка, чтобы не выходить за рамки приличия.
Варгас не любила, когда в её голове роются, поэтому она была недовольна, что де Гром вмешивается не в свои дела. У неё было слишком много тайн и личных проблем, в добавку к болезненным воспоминаниям и ши далеко не хотела, чтобы о них кто-любо знал.
Девушка достала мысленно тетрадь и ручку. Честно говоря, Варгас, после окончательного освоения телепатии, стала необычаемой лентяйкой и потому, то и дело применяла свою способность к перемещению вещей.
Среди её однокашников, Люци заинтересовал высокий темноволосый парень. Как выяснилось позже, его звали Акио. Люциция решила неприменно познакомиться с ним на следующей перемене.
Тут дошла очередь представиться и до нашей вдовы.
Люциция Варгас. К слову, хотела добавить, что ментальная магия, требует больше желания, нежели концентрации. Допустим тот же телекинез - на своём опыте знаю, что при малом желании, сколько бы не концентрироваться, всё равно не получится. Но основа конечно же мысль, как и написано на доске.
Ши, как обычно, крутила пальцем в воздухе, создавая мини-торнадо вокруг указательного пальца. Ей было как-то безразлично. Интерес вызывал только Акио, а недоверие - де Гром. В остальном она была холодна как льдина. Время шло.
У Люци была отличная память, поэтому тетрадь она взяла только для виду. Она ничего не будет писать. Так, слушая учителя, Варгас решила немного покалякать в тетрадке. Набросок вида из окна. Она по памяти воспроизвела картинку на бумаге. И всё. Скучно...
Юная вдова стала бегать взглядом по классу. Вдруг, она "наткнулась" на ещё одну интересную, по её мнению, личность. Это был светловолосый парень, какой-то холодный на вид. Ранее он представился как Дельфен. Наблюдая за ним, ши поняла, что они с ним чем-то похожи. Тот же гордый вид независимого, одинокого человека. Но таким, как правило, одиночество привычно и мило. Хм..с этим тоже надо бы пообщаться...
Так слушая и скучая Люци просидела уже половину урока.
Скучно...Никаких новых знаний!

Отредактировано Lucicia (2011-07-24 17:30:24)

0

31

Пока Массияф стоял и размышлял. В его голове лезло много разнообразных мыслей по проведению урока. Блин, мой первый урок Ментальной Магии и я.. Я.. Вообще не знаю, что делать.. Кхх, это так тяжело.. Выражение лица преподавателя изменилось, оно стало каким-то потерянным и запутавшимся. Если сейчас никто не ответит правильно, толкну умную речь, скажу записать, выучить, найти дополнения, а потом.. Потом усе, урок закончен, спасибо за внимание, до свидания. Гениальная идея посетила голову Де Грома, только вот действительно она была гениальна или же просто, обычный бред? О чем я вообще думаю, дурак. Свободной рукой ударив себя по лбу, Гром вспомнил, то что находится под пристальным наблюдением шести-семи человек. Дурак, что еще скажешь. Как-то полностью закрывшись в себе от легкого смущения и никчемности, Массияфа словно молнией прошибло. Блииин, я ведь представится забыл, да и.. Не успев закончить мысль, Де Гром почувствовал еще одного ученика, ученицу, если быть точным. Нельзя было быть уверенным в этом сто процентов, но эти мысли, да и чувства. Опоздавшая. Подняв взгляд и посмотрев сквозь челку на дверь, Гром начал дожидаться девушку.
Прошло около минуты, может меньше, после чего дверь все таки отворилась и в кабинет вошла действительно ученица. Да, я был прав. Почему-то слегка удивившись оправданиям девушки, Массияф потерял концентрацию, забыл про шарик и тот со свистом полетел на пол. Черт. Услышав приглушенный стук и перематывание шарика по полу, Де Гром по реакции наклонился, но не успев поймать шарик, упал на колени. Блин. Возмущенно подумал Массияф, пытаясь достать вещицу из под деревянного стола.
-Черт.. - в слух пробурчал Гром переползая из передней части стола к задней, полностью спрятавшись и пропав. -Ура, нашел. - радостно промолвил Массияф.
-Бл.. - ударив себя по лбу и попытавшись подняться, Де Гром ударился затылком по поверхность стола, резко вновь прильнул к полу, схватившись за место удара. -Бооольноо... Жалобно пробурчал преподаватель, понимая, что теперь перед учениками может показаться полным идиотом. Хорошо начался день, очень хорошо. Думал Массияф, понимая свое ничтожество, он все таки выполз из под стола, выпрямился, поднялся и отряхнувшись, глянул на ученицу, которая что и ждала, так это ответа учителя.
-Ничего страшного, проходи. - с доброй улыбкой на лице промолвил Де Гром, потирая затылок и прикрывая левый глаз.
Тем временем один из учеников поднялся, представился и дал очень подробный и хороший ответ. Отвлечась от боли, и взглянув на Акио, Массияф задумался, скорчил умное выражение лица, следом улыбнулся и кивнул. Да-да, ты полностью прав, молодец. Черт и в тоже время какая жалость, мой план рушится, как карточный домик с каждой проведенной минутой. Как-то тяжело и обреченно вздохнув, Гром вздохнул на доску и повернувшись ко второму отвечающему ученику, положил шарик на стол. Пока Массияф слушал ответ Диаволо, на доске образовалась надпись: "Концентрация, Сила воли..." Слова не возникали из воздуха, это все черный маркер, который парил в воздухе, и как бэ самостоятельно записывал ключевые слова учеников. Да, правильные речи ученики говорят, я рад. Расплывшись в улыбке и скрестив руки на груди, Де Гром наклонил голову на бок, продолжая молча слушать и управлять маркером. Как только второй ученик закончил, заговорил третий, при этом параллельно повозмущавшись в мыслях. Хорошо Теодор. Взглянув на Вайса и кивнув, давая понять, что больше не будет, взглянул на доску. На которой уже было написано: "Концентрация, Сила воли, Энергия, Мысль, Конструкция, Идея.. Цель.. Желание, Стремление, Вера в себя!" Выслушав и последнюю ученицу, Массияф вздохнул и взяв в руки коробку с пирожными, обошел стол и остановился.
-Мне понравились ваши ответы, они полны смысла, а главное в них я нашел самих вас. Вы говорили так, как думали и это мне понравилось. - сдув с лица челку, Де Гром продолжил. -Я забыл представится, меня зовут Массияф Де Гром.. Так же, я хочу извинится за свою бестактность, за шарик, мысли, да и это представление с видом ученика. Отведя взгляд, Массияф слегка нахмурился, следом улыбнулся и добавил.
-Мой первый урок, так что не судите строго.. - вернув взгляд на учеников, Гром посмотрел на доску. -Все ваши слова, да, вы правы, ненадо забывать про них, так как это и есть основа Ментальной Магии. Я тут написал про стремление, цель и веру в себя. Если вы поняли, то это хорошо, если нет, я объясню. Прежде всего вы должны поставить перед собой цель, будь то поднять в воздух книжку или запугать противника псионикой, вы должны быть уверенны в себе, говоря: "Я смогу, я сделаю это." Ну и стремится к этому. Подняв коробку и протянув вперед, Массияф продолжил. -Вы все маги воздуха, а значит каждый из вас является телепатом. Теория это конечно хорошо, а как на счет практики. Попробуйте выбрать для себя одно пирожное из коробки, поднять его и поднести к себе, только силой мысли и больше нечем.

+1

32

Девушка вышла из транса под названием «Жизнь ужасна и все мы умрем», довольно лениво прислушиваясь к разговорам однокурсников. Внезапно, видимо, из-за того, что Кенни не выспалась, на нее приятным грузом легла лень, такая, что острить, болтать и даже шевелиться не очень-то хотелось. Услышав, что ее великий план раскрыли (по крайней мере, в части с днем рожденья), Бекони лишь улеглась  поудобнее и попыталась себя не выдавать.
Ох уж эти телепаты, от вас ничего не скроешь, – улыбнувшись, иронично отозвалась Леттермен, адресуя мысль сами-догадайтесь-кому. Ведь на тот момент больше телепатов в кабинете не было, верно? – Доброго утра.
Выдав хоть какие-то признаки живого человека, девушка продолжила валяться и нагло «неучаствовать» в жизни факультета и вообще не выдавать свою активность. Так бы, наверно, и пролежала все оставшееся до урока время англичанка, если бы в кабинет не начал подтягиваться народ, местами знакомый.
- Принц на горошине, ты чего такой вялый? – подняв голову с належенного места и хитро улыбнувшись, поинтересовалась Кен у вошедшего Акио, - Доброе утро, Кадзе, – кивнув головой в знак приветствия, уважительно поздоровалась девушка. У Бек не было никаких сомнений в том, что эта птица как минимум наставник воздушника, а то и его телохранитель-маг пятой категории. Или как там высшие маги называются? Не может же простой ястреб быть, кхм, таким. Вот таким вот.
- Доброго, - поприветствовала еще двух вошедших Кенни. Нет, правда, это «Доброе утро» уже начинает надоедать. Почему бы не здороваться, поднимая вверх руки и крича какое-нибудь нечленораздельное ругательство? Это было бы намного веселее, да и другим настроение поднимало бы на ура.
Леттермен потянулась, выпрямив ноги и вытянув руки, после чего села в нормальное положение и закинула руки за шею, скрестив в замок. Отдыхать так отдыхать, чего уж.
- Для самоубийств погода вполне подходящая, – пробормотала под нос юная леди. Конечно, ветер и все такое, но ей, уже побывавшей на улице, погоды с головой хватило. Самолеты в такую погоду не летают, а эти ноют об открытых окнах. Конечно, кабинет, погрязший в снеге и сдутый в хлам – очень весело, свободно и ветрено. Так и сделаем.
Не успела девушка начать осуждать всех подряд во всех грехах из-за начавшегося разговора о погоде, так в кабинете появился еще один субъект. В классе было на удивление людно, или же так казалось из-за разговоров и прочего.
- Здравствуйте, – дружелюбно улыбнувшись, отозвалась Бекки. Интересно, а если бы она приставила «Ваше Величество», полетел бы в нее стул, к примеру, от такого спокойного юноши? Ведь обычно они не очень любят чрезмерное внимание к своему титулу, а тут старший сын Президента Страны Ветра. Внушающе же звучит, не?
Тут случился какой-то маленький переполох или же переворот сознания, но, судя по разговорам, один вошедший оказался учителем. Девушка удивленно взглянула на преподавателя, искренне не понимая, зачем нужно было это делать. И даже объяснение особо ей не помогло, ведь, по ее мнению, можно было проверить иначе. И что, если она кроме телекинеза ничего особого из ментальной магии не может? Некоторые ведь тут эмпаты и телепаты, а она скромно стоит в сторонке. По крайней мере, в этой сфере.
Урр, моя коробка всех спасла, – довольно улыбнувшись, заметила Беко. Действительно, учитель явно собирался сделать что-то не очень хорошее, но стоило взглянуть на коробку – сразу мир, дружба и жевачка. Нужно чаще пирожные печь, того глядишь наш факультет по успеваемости вперед вырвется, – сдерживая смешок, мысленно добавила юная леди.
Услышав чуть ли не приказ к началу урока и первый вопрос, девушка достала тетрадь и ручку и приготовилась вести конспект. Да, вместо того, чтобы отвечать. Ответить толком она бы ничего не смогла, а тот же Акио или Дельфен знают о ментальной магии намного лучше.
Вот вошла уже опоздавшая, но на нее особого внимания девушка не обратила, и, услышав, что Кио начал отвечать, торопливо записывала вслед за ним. При этом немного букствуя, потому как утереть нос де Вальеру уже стало делом чести, а на этом уроке Кенни навряд ли могла ответить хоть на один вопрос лучше, чем Акио. Обидно же.
Записав первый ответ и задорно взглянув на Кио, Бекони еле сдержала себя от громогласного: «Один – ноль, счет открыт!», но разума не устраивать соревнования на паре ей все-таки хватило. Тем более, юношей нужно гордиться, он же хорошо ответил. А уж потом утирать нос, да-да.
Развить эту мысль девушка не успела, потому что нужно было записывать слова Диаволо. Ответ показался Кену чем-то вроде программы «Я отвечу лучше и полнее тебя, брюнетик!», но, наверное, это играла в ней тяга к соревнованиям.
Некоторые ответы даже записывать не нужно было – просто повторение уже сказанного. Бекки же не начнут пинать и материть за то, что она не ответила. Нечего отвечать, даже если бы знала, после ответов тех двоих.
Не волнуйтесь так, учитель, Вы отлично проводите урок – не занудствуете и говорите по делу - улыбнулась девушка, пытаясь подбодрить де Грома. Он выглядел так…мило, что ли, что ругаться на него и смотреть, как он мучается, было довольно большим испытанием.
Каждого найдет свое наказание. Телепат, ха, да в теории, а на практике… От одной мысли, что ее пирожные будут сейчас летать из стороны в сторону, падать на пол и врезаться в потолок, девушке захотелось нервно рассмеяться. Нет, серьезно, отличное задание. А еще больше смеяться хотелось от того, что, скорее всего, лучшим метателем пирожных обо все предметы в кабинете будет именно та, что их приготовила.
- Только силой мысли? – уточнила Кони так, как будто не поняла суть задания. Нет, она легко поднимала предметы и тяжелее, но тогда чаще всего в помощь шли потоки ветра, а тут… Несправедливость какая.
- Я попробую, – буркнула девушка. В конце концов, она хорошо справлялась до этого со всеми предметами, неужели она даст Ментальной Магии сломить свой боевой дух?
Пристально сверля глазами пирожную, в которую по случайности добавила изюм, девушка извивалась, как могла. В том плане, что мысленно успела проделать с этой пирожной столько действий, что она (пирожная) от такого внимания должна была как минимум покраснеть, как максимум – взять Кенни в жены. Через минуту этих действий все-таки появился результат: стоило начать проклинать бедное кондитерское изделие, так оно взмыло в воздух и…и зависло. Поругавшись еще чуть-чуть, Бек взяла себя в руки, вздохнула, и довольно спокойно приказала пирожной «лететь сюда». Не знаю, был там у этой вкусняшки разум или нет, но она послушалась и таки прилетела. Зависла и упала прямо в руку.
- Готово, – воскликнув торжествующе, порадовалась Леттермен и откусила немного от своего творения, мысленно напивая «с днем рожденья меня». Ну, что, хоть кто-то должен же это петь, так ведь?

+2

33

Ответом Акио учитель был доволен, и не только его. Следом за ним ответил Дельфен, точнее дополнил его ответ не менее важной информацией, которую Вальер не упомянул. Ответы остальных пролетели мимо ушей вивенди. Толку слушать то, что знаешь? Да, он был уверен, что нового ничего не прозвучит. Повернувшись, он заметил Бек, которая с победным выражением лица как раз смотрела на него. И что у неё в голове? Не покидала беспокойная мысль черноволосую головушку Кио. Он не мог знать, чего на этот раз придумала девушка, но предполагал, что это будет очередное состязание. Ни один день не проходит без этого, вот только…  Оно уже началось? Или ещё нет? Вальер вспомнил вопрос, который задала Бекони, но почему-то сразу ответить он на него не удосужился. Соврать, что был на дне рожденье, Акио не мог, она ведь тоже была и видела, что он ушел раньше, но и правду говорить не особо хотелось.
- Просто я со вчерашнего дня глаз не сомкнул. – Венчав тихие слова тяжёлым вздохом, Акио медленно отвернулся и прикрыл глаза, хотя бы на чуть-чуть. Вальер уже начал засыпать и заснул бы, если бы Кадзе не цапнул его за палец. Возможно, он хотел сказать - «прояви уважение», так как при встрече с преподавателем он забуксовал кинуться и теперь просто не мог позволить кому-нибудь, а тем более Акио неуважительно так заснуть на этом уроке. Вальер тихо шикнул на птицу за укус, потирая палец. Как не крути, но это было больно.
Теперь от преподавателя последовало новое задание, и на этот раз – практика. Акио любит практику не меньше, чем теорию, даже, наверное, немного больше. Только сейчас он сонный и вряд ли сделает всё без помарок, а он их так не любил. К тому же, надо было ведь пирожное к себе «приманить» только силой мыслей, а ведь он только-только отогнал их от себя. Да ещё и не использовать в помощь потоки воздуха, весьма проблематичная задача для воздушника. Но делать нечего. Ему надо хотя бы попробовать. Вот, к примеру, Бек с этим справилась. Моя очередь, да? Шумно вздохнув, Вальер скрестил руки на груди, облокотившись на спинку стула. Так ему было легче собраться с мыслями. Акио быстренько выбрал из коробки крайнее и чуть помучившись с ним, всё же поднял его на сантиметров двадцать. Вальер прикрыл глаза, дабы не отвлекаться на всесторонние мешающие и отвлекающие объекты, представив то, что он несколько секунд назад поднял в воздух. Ещё немного и пирожное подалось вперёд, паря между вторым и третьим рядом, стремительно приближаясь к последней парте, за которой сидел Кио. Протянув руку, открывая глаза, пирожное опустилось на ладонь. Вот и всё. Легкая улыбка мелькнула на губах. Конечно, Акио радовался, что у него всё получилось, а вот насколько хорошо, судить будет преподаватель.

0

34

Слыша чужие мысли, ему хотелось рассмеяться во весь голос. Даже боюсь представить, что они со мной сделают, узнав, что я телепат. Чем больше я их слышу, тем меньше мне хочется выключать телепатию в их присутствие. Её не так уж и просто выключить. Уже сейчас ясно, кто меня терпеть не будет. Впрочем, какая мне разница. Самое главное, чтобы меня не прибили и не сломали ногу или руку, а остальное не заслуживает внимания. Мысли Бекони порадовали не выспавшегося юношу, хмыкнув, Валет искоса посмотрел на Акио. Соревнование? Смешно и до кончиков пальцев забавно.
Видя ловкие трюки преподавателя с шаром, у юноши появилось веселое выражение лица. Нервничает, ну что ж, это бывает. Первый урок всегда как первый блин. То есть комом. Веселое выражение лица юноши пропало спустя несколько мгновений после разрешения преподавателя,  вышедшего из своего укрытия, пройти в кабинет, данное опоздавшей. Преподаватель, мы не кусаемся. Я, конечно, не знаю, слышите вы меня или нет, да и не мое это дело, но мы не кусаемся, мы очень мирный и все понимающий факультет. По сравнению с остальными, так это да. Взглянув на доску, Валет лишь только усмехнулся. Понятно, на доске написаны важные составляющие. Это записывать не надо, понять и запомнить просто. Прочитав, что написал «живой» маркер на доске, телепат перевел взгляд на преподавателя, выслушивающего ответы от учеников. Услышав фамилию девчушку, что смогла раскусить фокус преподавателя, он нахмурился. Теперь все понятно. Я частенько слышал про эту фамилию. Ну что ж, здесь нет тогда ничего удивительного. Ответы остальных учеников его не сильно заинтересовали, Повторение - мать учения, только порой я в этом сомневаюсь.
-Я забыл представиться, меня зовут Массияф Де Гром.. Так же, я хочу извиниться за свою бестактность, за шарик, мысли, да и это представление с видом ученика Бывает. Ох, чую меня ждет веселый день с моими однокурсниками. Особенно с этим…. Теодором. Выслушав преподавателя с серьезным выражением лица, юноша перевел взгляд на коробку. Любопытное задание, а заодно и проверить наш уровень владение телекинезом. Интересно, а пирожные с чем? Хм, не буду выпендриваться, однако мне не хочется сделать, чтобы все было просто. Смотря на действия Беки и Акио, телепат заприметил, что пирожные с изюмом. Так, думаем про бисквитные печенья, думаем про изюм, что прячется в коробке. Думаем и зовем. Дурным голосом.
Сконцентрировавшись на пирожном, что было в самом дальнем углу коробки, Валет пристально стал вглядываться в коробку, выпрямившись. Отключать телепатию юноша не стал. Он не раз поднимал предметы к себе с включенной способностью, телепатия в этом деле абсолютно не мешала.  Итак, пирожное, с изюмом, в этой коробке должно прилететь ко мне. Кажется все просто, или мне снова мерещится подвох? Глубоко вздохнув, Дельфен пристально посмотрел на коробку с пирожными серьезными глазами, холодно улыбаясь. Содержимое маленькой коробки ему было прекрасно видно с его места. Из коробки плавно поднялось пирожное на несколько сантиметров вверх, а затем столь же плавно поплыло к нему. Так-с, а теперь вопрос: оставить его сестре или нет? Огненный факультет сразу после нас. Пирожное плавно опустилось на тетрадь, и теперь юношу, с холодной улыбкой на лице, мучил вопрос: оставлять ли пирожное кузине или нет.

Отредактировано Delphen (2011-07-31 19:40:02)

0

35

Когда в кабинет вошел юноша с вопросом, когда придет учитель, а ему ответила девица с теми-самыми-классными-ножами, Ни согласно кивнула, подтверждая, что тоже не знает, когда он явится. И даже буркнула еле слышно под нос:
-Да хрен его знает.
Более не обращая особого внимания на переговаривания остальных учеников, Ксения положила руки перед собой на парту и опустила на них голову, подумывая:
Надеюсь, препод не будет особо долго где-то шарахаться, а то мой первый урок имеет шанс так и не начаться...
Так и не успев закончить мысль, Ни уловила знакомый надменно-холодный голос уже встреченной в парке сокурсницы. Та нагло предъявляла одному из учеников то, что он отнюдь не ученик.
Да ладно?- с иронией подумала Горева, абсолютно не доверяя сей девице.
Но, как ни странно, она оказалась права. Молодой на вид парень оказался учителем ментальной магии, Громом с чуднЫм именем. Удивленно вскинув брови, воздушница приподняла голову с рук и промямлила:
-Здравствуйте,- прибывая в жуткой неуверенности.
И зачем только такой маскарад был нужен?.. Впрочем, какая мне разница. Или, может, это был такой тест на сообразительность? Вот ведь мерзопакостная беленуха, из-за нее препод явно что-то опять вычудит.
И впрямь, препод пояснил, что хотел выяснить, смогут ли ученики понять ментальную магию. Способ выяснить это остался непонятен Ксене, но она моментально почувствовала себя какой-то неполноценной. Беловолосая по ходу прошла тест, а она - нет. Бардак.
Новость, что в коробке пирожные была воспринята девушкой весьма положительно, но, видя, что никто так и не взял себе лакомство, она решила повременить с этим. Ну все же ясно, очевидно, что забрать нужно будет после урока, верно?..
Хм, кто же их принес и по какому поводу?.. Надо будет поинтересоваться, когда будет возможность.
Вопрос о том, что же есть ментальная магия был моментально прокомментирован сокурсниками. Ния растерянно выслушала информацию, пытаясь сразу же ее запомнить - записать было некуда, да и не успела бы она записать все.
Сразу же выяснились и имена отвечавших. Белобрысая девица, которую Ния уже встречала в парке оказалась Люцицией.
Ну точно, она же называла имя! Надо запомнить наконец-то, память ни к черту...
А того, что сидит сзади зовут Дельфином, да к тому же с фамилией Дьяволо?.. Да ладно, показалось, наверное.
- моментально реагировал мозг на имена.- Тьфу, не о том думаю. Лучше бы запоминал, что такое ментальная магия, а не о глупостях думал!..- поморщилась Ни.
Тем временем учитель довольно странно себя вел: размахивал руками, бил себя по лбу, бубнил под нос, залезал под стол...
Похоже, он даже толком не обратил внимания на опоздавшую девочку, полностью поглощенный извлечением чего-то не видного Ксении из-под мебели. Перестав наконец-то страдать фигней, препод похвалил отвечавших и оповестил, что это всего лишь его первый урок.
Чтож, вот тут я Вам сочувствую, господин Гром. Наверное, это жутко: выступать перед столь самоуверенной и под завязку заряженной магией аудиторией,- подняла бровь Горева, внимательно глядя на учителя.
Похвала преподавателя в сторону ответивших немного задела землянку.
Надо будет и мне себя хоть как-то проявить, а то сижу, молчу... Впрочем, тут не только я молчу. Ножастая тоже молчит, да и "опоздавшая" не давала ответа.
Возможность отличиться выпала сразу же. Предложение учителя подтянуть к себе сладкое, используя только ментальную магию было очень кстати.
Гм, телепатом?.. Он наверное, имел в виду: телекинезистом,- моментально зацепилось за неверно поставленное в контекст слово сознание.- Впрочем, неважно, главное, я должен это сделать!..
Насупившись и сосредоточившись на массе лакомств, лежащих в коробке, не в силах из-за зрения выглядеть какое-то одно, Ни попыталась представить, как одно из них поднимается и плывет к ней...
Ничего толком не получалось. Видя, что кое-кто уже "приманил" к себе вкусняшку, Ксения заволновалась и панически подумала:
Я бездарность и идиотище, мне никогда не стать магом, я здесь по ошибке, наверное!- глаза чуть расширились, а брови еще больше сошлись к переносице. Ния не оставляла попытку использовать менталку.
И - да! Получилось! - не одно, а сразу несколько - возможно, потому, что не было видно, как выглядит одно пирожное? - лакомств поднялись в воздух по ее воле. Ксения чувствовала, что это именно ее магия подняла выпечку.
Опустись, мне нужно только одно,- брови сошлись настолько, что зрение приобрело немного большую резкость.
Ничего не выходило. Ни одно из них более не желало двигаться ни вперед, ни обратно в коробку. Решив помочь себе магией воздуха - вряд ли кто-то заметит - Ксени велела более послушному, нежели дурацкие пирожные, ветру подтолкнуть к ней одно из лакомств, а остальные просто "телекинетически отпустила".
Результат был более, чем неожиданным. Несколько - похоже, три - пирожных бухнулись в коробку, а еще пара под действием ветра и телекинеза устремились на девушку. Та, реально испугавшись за сразу несколько вещей: репутацию, собственную одежду и сами пирожные - чуть выгнулась, надеясь что лакомство попадет не в нее, и выставила вперед руки.
Одна из плюшек усвистела за спину девушке - и, похоже, нашла там свою цель,- а вот вторая благополучно впечаталась в руки.
Охрененный результат, мать твою за ногу,- стараясь удержавать на лице спокойное выражение, тем не менее, не в силах убрать из глаз раскаяние, сожаление и некую плаксивую обиду на дурацкую ментальную магию, Ния, держа в одной руке помявшееся пирожное, с другой слизывала крем.
Вкусно, что скажешь. Но такой дебильной, дебильной, дебильной ситуации у меня уже довольно давно не было!!!!- мысленно ругала саму себя воздушница,- Вот ведь хрень!
Мыслей в голове было много и все были направлены на себя, дурацкую. Глупая ситуация не могла особенно выбить из колеи, но заставила девушку нервно поморщиться. Забылось даже намерение поинтересоваться, по какому поводу раздача сладкого, а ведь тихое "С днем рожденья меня, с днем рожденья меня!.." - очень явственно подсказывало, от кого сия радость и почему. Но Ксени была поглощена своей небольшой проблемой.
-Прошу прощения,- бормотнула она, продолжая слизывать с пальцев крем,- Я уберу второе пирожное, честно...
Твою мать.

Отредактировано Nia (2011-07-31 23:54:12)

+1

36

Аэри, до этого смотревшая лишь на Акио, услышав что под маской ученика среди них скрывался учитель, повернула голову чтобы узнать кто же это. Увидев беловолосую девушку, которую разоблачила учителя, и приветливого, как ей тогда показалось юношу, Аэри в начале немного удивилась, но потом поняла, что ничего удивительного нет, что это именно он. Ведь это он спросил где же учитель, и когда он сказал что всем абсолютно фиолетово на учебу, он был прав, ведь всем сейчас было лень учиться или еще что нибудь в этом духе. Одного взгляда на него хватило чтоб понять, что он волнуется, ведь это его первый урок. Мало ли какие люди есть среди нас, ведь бывают такие что начинают перепалку с учителем, а этого не хотел бы не один преподаватель. Девушке явно было жалко его. -Да...первый урок это все равно что "первый раз в первый класс!" Ну ниче, пусть привыкает, сам как никак выбрал эту работу-уже более весело подумала Аэри. Когда тот уронил шарик, который он до этого держал в воздухе над ладонью упал и он попытался его поднять, это вызвало лишь очередной приступ жалости. Сегодня явно не его день..., но тут в кабинет вновь вошли. Эта оказалась девушка, которая войдя в кабинет принялась оправдываться:
-Простите, пожалуйста, за опоздание! Я… Я…Я потерялась-произнесла она. Хах, а я бы могла опоздать вместе с ней, я тоже не знала куда идти, хорошо что я с Саюри познакомилась!Затем учитель, Массияф де Гром, сказал чтобы ученики далее определение что такое Ментальная магия? А действительно, что же такое эта Ментальная магия? Я ж о ней ничего толком не знаю... Прожила всю жизнь с магами и ничего толком не знаю о магии.. Ужас... Что за жизнь?-грустно подумала она, в который раз расстроившись. Раз я ничего не знаю, может стоит послушать хотя бы ответы других?-подумала она и стала внимательно слушать ответы других учеников. Первый отвечал Акио. Во время его ответа, Ада смотрела на него каким то печальным взглядом, а сам ответ заставил ее восхитится, по непонятной ей причине. После него отвечал Дельфен, юноша по имени Теодор и та самая белокурая девица,которую как оказалось звали Люциция, но их успехи Аэри не так сильно интересовали, и потому она продолжила смотреть на вивенди. Когда Массияф де Гром вновь заговорил девушка поневоле перевела взгляд на него. Теперь он предлогал каждому взять по пироженному из коробки, но только лишь силой мысли. Только не это...Ну что это такое? Одно расстройство, у меня ж ничего не получится....-мысленно застонала она. Тут вызвалась первой брать пироженное та самая девушка, что лежала на парте, когда Аэри зашла в кабинет. Прошло немного времени и вот она уже сидит и уплетает его за обе щеки с довольным видом. Затем тоже самое про делал Акио. Глядя за его действиями, Ада подумала-Вот бы мне так... После него это задание выполнил Дельфен и еще одна длинноволосая, взлохмаченная девчушка. Но у нее это получилось плоховато... В начале вместо того чтоб поднять одно, она подняла несколько, затем кое как опустив большую часть в коробку двое остались висеть в воздухе. Вот и у меня также будет...-пессимистично подумала вивенди. Затем сие кондитерские изделия полетели, одно из них "разбилось" о стенку, другое об руку той самой девушки. Сегодня по моему у всех неудачный день... Мне что ль попробовать или посмотреть еще на других?... Аййй, ладно, была-не была-подумала Ада
- Ну теперь пожалуй я, Аэри Адонгала-негромко произнесла она, не забыв представиться. Ну что ж попробуем... Что они там говорили, цель? Цель-пироженное... Желание нужно... Желание-взять пироженное... Ах да еще нужно сконцентрироваться...Ну что ж, преступим!-подумала  Аэри и уставилась на торчащее из коробки кондитерское изделие. Девушка попыталась сконцентрироваться и хотя бы просто поднять пироженное, но у нее ничего не вышло. Черт... Что за свинство? Почему мне так не везет?-мысленно воскликнула Ада расстроившись окончательно. Так, нужно успокоится, собрать с мыслями, сконцентрироваться.  Затем, закрыв глаза, она представила как стоит по среди открытого поля и дует сильный ветер... И это, казалось бы, совершенно не нужное представление помогло ей успокоится. Вновь открыв глаза она четко увидела поставленную перед собой цель и поняла что очень сильно хочет во чтобы то не стало выполнить это желание. Аэри сосредоточилась на той сладости, что лежала в коробке и вот, через некоторое время произошло чудо! Пироженное поднялось в воздух! Этот маленький успех поверг девушку в необычайную радость, что та даже чуть не забыла о концентрации, а пироженка начала было опускать обратно в коробку, но вовремя собравшись, Ада вновь собралась с мыслями и заставила ту лететь к ней. Сия сладость явно не хотела ее слушаться, но через некоторое время оно медленно, словно черепаха, полетела-поползла к своей новой хозяйке. Когда же она добрался таки до нее вивенди подставила ладонь и та упала ей на руку. Взяв ее по удобней, девушка немного откусила, чувствуя не только сладкий вкус этой пироженки, но и вкус победы, хотя бы над собой! А ниче так, вкусно,-подумала она, - Надо будет потом поблагодарить эту спящую красавицу, это ж ее вроде... Тут на ее лице растянулась глуповатая улыбка,- Я все-таки сделала это!

Отредактировано Аэри (2011-08-01 00:01:49)

0

37

Вы все маги воздуха, а значит каждый из вас является телепатом. Теория это конечно хорошо, а как на счет практики. Попробуйте выбрать для себя одно пирожное из коробки, поднять его и поднести к себе, только силой мысли и больше нечем
Проще пареной репы.
Люци, даже не смотря в сторону пироженных, выбрала наугад одно, покрутила его в воздухе и без всяких трудностей, закрываний глаз и напряжения, в миг поднесла себе ко рту пироженное и потихоньку, даже не беря его руками, стала есть сладость.
Изделие оказалось довольно вкусным, как раз под настроение - с вишней.
Глядя на то, как Горева пытается "взять" пироженное, Варгас улыбнулась.
Хех..вот дурёха... шёпотом озвучила свои мысли ши. К тому же, она смухлевала...
У остальных в целом не плохо получалось, если учесть, что они на данном типе ментальной магии не специализируются.
Потом, от нечего делать юная вдова спросила -
Месье де Гром, а можно мне посложнее задание. Я думаю, это нечестно с моей стороны по отношению к другим, выполнять это задание. Ведь я с малых лет балую себя телекинезом... выдержав паузу, Люциция продолжила, ведь поднять бездушный предмет не стоит труда для тех, кто всё время использует телекинез. Я хотела бы в равных условиях получить оценку. Можно мне попытаться поднять живое существо. Вы наверняка знаете, что разумные существа имеют силу воли и поднять их будет сложнее, чем неживую вещь. Так же чем сильнее сила воли, тем сильнее сила сопротивления и поднять человека сильно сопротивляющегося морально будет сложнее. Так что Вы скажите?
Она смотрела выжидающе на учителя. Доев пироженное, Люци мысленно достала салфетку и протёрла рот. Она была в нетерпении, ведь ей так хотелось поднять де Грома, чтобы выяснить его моральную силу. Если он действительно простофиля, то будет очень просто, а сели нет...то побороться с ним было бы очень весело...
Хитрая улыбка расплывалась всё шире по лицу. Белёсые ресницы обрамляли стеклянные глаза. О нет, эти глаза никогда не выдадут мыслей их хозяйки.
Но больше всего Варгас хотела пообщаться по душам с Дельфеном и просто поболтать с Акио. Уж очень интересны оказались они её жадному до знаний разуму. Разные, для разных целей, эти двое так и манили её своим поведением, своим внешним видом. Страх тем, кто когда-либо заинтересовывал эту девушку!

0

38

А преподаватель оказался очень забавным. Полез под стол, ударился головой и ведь она в этом виновата. Шарла была уверена, что её вот возьмут и сейчас же отругают за опоздание, а он лишь улыбнулся и разрешил ей пройти в класс. "Что он так волнуется?" На личике девушки заиграла миленькая улыбочка от увиденного, умилила её картина лезущего под стол преподавателя. "И совсем не страшный.… Вот бы и другие преподаватели были такими же." Шарлотта кивнула и прошла к третьему ряду, хотела подсесть к Акио, но увидев Кадзе, замерла в парте от него. Кадзе для неё был препятствием, не говоря уже об Аэри. Барретта разочарованно вздохнула, села за парту, у которой остановилась и достала из сумки тетрадку с ручкой. Жаль, но записать ответ Акио о ментальной магии она не успела, поэтому пришлось быстренько начиркать то, что запомнила и дополнила эту небольшую запись словами вставшего блондина. Дельфен Диаволо, так он назвался, и у Киви автоматически проассоциировалось с Дьявольским Дельфином. "Какое интересное имя. А что из этого имя, а что фамилия?"
Массияф Де Гром, а именно так звали преподавателя, всех, кто отвечал похвалил и задал следующее задание. Ненавистная Шарлоттой практика. Концентрироваться у неё получалось плохо, на всё отвлекалась инстинктивно. И на всё, что движется, и на все шорохи, и на все запахи. Она – оборотень, для неё это естественно. -К-концентрация, да? А можно я не буду? Вы зря времени потеряете, Де Гром!- Мысленно застонала девушка и тут же нахмурилась – Нет нельзя, Шарлотта! Пока не попробуешь, не узнаешь! – Это Киви так сама с собой разговаривала. У каждого свой способ заставить себя сделать невозможное.  Проследив, как призывают к себе пирожные другие, Брретта заговорила:
- Шарлотта Барретт. – Напряженно вздохнув, она собрала все свои мысли в жалку кучку и сосредоточилась на коробке. И что бы вы подумали? Конечно, вместо одного пирожного она подняла целую коробку в воздух на пару сантиметров  и после нескольких секунд парения она громко шлёпнулась обратно на стол. "Какая я молодец! Я их не уронила и не вывалила все на стол!" Искренне похвалила себя Кивичка, зная, что больше её никто не похвалит.
-Простите. – Виновато и пристыжено опустив голову, тихо шепнула Шарла. Но опускать руки она не собиралась! Её боевой дух этого не позволял, хотя в его боевой готовности можно было бы и усомнится. На этот раз она сконцентрировалась на кондитерском изделие. Но вместо того, что бы подняться вверх, оно продолжал кувыркаться в коробке, заставляя её сдвигаться по столу, то вправо на сантиметр, то влево на два. И снова Шарлотте стало немного стыдно за свою никудышность. "Как маг я полный нуль!" Громко заявила девчушка, в третий раз, концентрируясь на пирожном и да, она подняла его воздух. И пускай он чуть не залетел в преподавателя, а после, уйдя к седьмому ряду, полетел к самому первому. И так зигзагом он долетел до Шарлы, плюхнувшись на её тетрадку. "Я сделала это! Вы это видели, я сделала это! Вуху! Стопэ! Чему я радуюсь! Я сделала хуже всех! Мне плакать надо."   Мимолётную улыбку сменило по-детски расстроенное выражение лица, и очередной тяжелый вздох вырвался из груди девушки.

Отредактировано Charlotte (2011-08-02 17:04:41)

0

39

Начало игры

Тихо и мирно проходил урок, слышны были не громкие голоса учеников и, собственно, преподавателя. О чем была речь Аррис не разобрал, а какой урок должен быть сейчас он не знал. А если еще точнее то просто напросто забыл. Вид у него прямо скажем, не слишком соответствовал прилежному ученику. Длинные и светлые волысы взъерошены, словно на голове эльфа погулял самый настоящий ураган, грудь его вздымалась, как у любого запыхавшегося человека. Но причина его бега крылась, конечно, не в том что он опаздывал на урок. Одет он был как и всегда, в свою рубаху, две верхние пуговицы расстегнуты, серебристая рубаха была помята, в отличае от штанов. У тех был вид более или менее приличный. Чем этот парень занимался неизвестно, но вот в таком виде он и ввалился в кабинет. Взгляд красивых изумрудных глаз в спешке пробежал по присутствующим в кабинете. Последним он взглянул на учителя.
-Побыть примерным учеником что ли?
Мелькнула в его голове мысль, и уже на автомате он дробил свои мысли на мелкие мелкие слова или слоги, так что их не прочитать будет даже лучшему телепату из ныне существующих.
-Ладно, хватит тут стоять, придется просить у него разрешения войти... Но просить что то!!
Собственно, эльф постоял в дверях не дольше чем четверти минуты, все мысли он старался скрыть, а после чего не сказав ни слова прошел в кабинет, аки эльфийский принц, и когда сделал пару шагов резко остановился, будто до него только сейчас дошло что нужно все таки поздороваться.
-Здравия всем желаю. эээ... Товарищ преподаватель, не будете ли вы так любезны и не разрешите ли  мне пройти?
На лице появилась маска наигранного смущения, ну реально, пай мальчик!
-Ох, да я похоже чуть не опоздал! Пироженное Раздают!
Эти мысли Аррис Аэторос не счел нужным хоть как то маскировать. Еще бы за чаем учителя отправить и все.

Отредактировано Аррис (2011-08-10 19:35:30)

+1

40

[начало игры]

Судя по отсутствию людей в коридорах, можно было смело заявить, что уже начались занятия. Идя быстрым шагом к кабинету, в котором по логике вещей должен был проходить урок, девушка попутно озиралась по сторонам. За те несколько дней, проведенных в школе, Сузуме так и не изучила полностью все искусно обставленные помещения, что было почти невозможно.
Проскакивая мимо одной из дверей, Нанами остановилась и, чуть вернувшись назад, сделала глубокий вдох. Опоздания были не в её компетенции, не говоря уже о намеренных прогулах занятий. «Надо больше спать. Тогда уже точно не буду опаздывать», - почесав затылок, девушка неуверенно постучала в дверь и вошла в кабинет. Оббежав взглядом всех присутствующих, вейла чуть наклонила голову набок, изучая различия между учениками. Опомнившись, Сузуме поспешно повернулась к учителю:
-Здравствуйте. Прошу прощения за опоздание, можно войти?
Понуро опустив взгляд в пол, Зуме еле сдержалась, чтоб не поковырять носком кеда пол, изображая “саму невинность”. Решив прекратить строить из себя непонятно кого, девушка снова осмотрела помещение, но уже более детально, заострив внимание на пироженных. Да, кто не любит сладкое, не говоря уже о большинстве представительниц слабого пола. Осознав, что её поведение выглядит отчасти подозрительным, Сузу слегка помотала головой, возвращая взгляд на прежний “уровень”, ожидая слов учителя.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Ментальной Магии