Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Цветение жизни


Цветение жизни

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

-Время действия: третья декада апреля, выходной, утро. (прошлое относительно скачка)
-Действующие лица: Табита Чизу (факультет ветра), Гр'ашери Вестрок (преподаватель).
-Предыстория: Погожий весенний день, выходной. Ученики наслаждаются прекрасной солнечной погодой и обществом друг друга. Лишь только юная Табита спозаранку спешит в кабинет по изучению магических животных. У нее сегодня крайне ответственное внеклассное занятие. И в случае их с мистером Вестроком успеха, очередной номер школьной газеты обещает пополниться уникальным материалом.

Исходные требования к партнеру|Закрыть

Удобная/спортивная одежда и обувь, вымыться с утра с обычным мылом без использования шампуня.

0

2

Весеннее солнце светит ярко, заливая кабинет теплом и светом. Свет падает в светло-голубые с бирюзовым отливом глаза Вивенди, заставляя его щуриться. Преподаватель сидит за столом в своем кабинете один, явно в ожидании. Обычно он, как и большинство его коллег, предпочитает отдыхать от работы по выходным, но сегодня не тот день, и Вестрок ни в одном глазу. С виду спокойный, но внутренне собранный, он вслушивается в тишину коридора за дверью. Ну где же она? Посмотрел на часы. Да, точно... Это я что-то рано, время еще есть.
Преподаватель одет в привычную "полевую" куртку цвета хаки, с брюками в тон и высокими ухоженными берцами. Через плечо крепление для ношения оружия за спиной. Однако на сей раз и сам старенький карабин, обычно покоящийся в жилой комнате, рядом с хозяином - прислонен ко столу сбоку. Вивенди откинулся на стуле и протяжно потянулся. Табита - девочка смышленая, но все равно надо будет сразу разъяснить, как себя вести. В уме он еще раз прокручивал порядок дальнейших действий. Должно выйти без накладок, хотя бы потому, что я не всю араву оболтусов с собой веду. Вспоминая своих учеников, Гр'ашери вновь подумал, что его выбор в пользу мисс Чизу был наиболее приемлем.

0

3

Спотыкаясь о развязавшийся шнурок по коридору неслась Табита, в руках она крепко держала Юдо, который так и норовил слезть на землю. За спиной болтается цветастая сумка, всё как всегда, только...почему она бежит, и при чём тут спортивная форма? Может быть это день физкультурника? Нет, просто преподаватель Таби по магическим животным высказал желание видеть её в этот погожий весенний день. Девочка знала что это как-то связано с журналистским кружком, в котором Табита успешно состояла вот уже полгода. С чем связан такой внешний вид? Если честно, девочка и сама не понимала зачем преподавателю вздумалось поручить ей одеться как на урок физкультуры, да ещё и отказаться от шампуня утром.
Умываться с утра обычным мылом! - молча возмущалась Таби приближаясь к заветной двери. Она споткнулась ещё раз прежде чем остановиться, и кажется, этот раз оказался последним. По инерции пробежав пару шагов - их как раз хватило чтобы открыть дверь кабинета и...упасть. Растянувшись на полу прямо перед преподавателем, Табита испытала такой стыд, какой не испытывала никогда раньше. Она быстро встала и начала отряхиваться, краем глаза поглядывая на мистера Гра'шери. Покончив с этим занятием она остановилась прямо напротив своего преподавателя и опустила голову. На её плече сидел любопытный Юдо и суетливо оглядывался.
- здравствуйте, извините меня за..за это происшествие...я не хотела - Табита выглядела сейчас не самым лучшим образом. Волосы растрепались, как будто девочка только что проснулась(хотя она вот уже пару часов как была на ногах и приводила себя в порядок всё утро), серый спортивный костюм с розовыми полосками по бокам, белая маечка и олимпийка такого же серого цвета, с рукавами закатанными до локтя. На ногах белые с розовым кеды, которые сейчас одетые на миниатюрные ножки, стыдливо переминались.
Что он теперь обо мне подумает?... - Таби была готова провалиться сквозь землю, но это было невозможно и она продолжала стоять перед своим преподавателем.

0

4

В коридоре послышался звук торопливых шагов, дверь открылась, и Табита буквально влетела в кабинет, распластавшись перед преподавателем. Падение оказалось настолько неожиданным и эффектным, что Вестрок так и замер на пару секунд, остановив на девушке взгляд, полный недоумения. Ничего себе, вот это неуклюжесть. И затем, поднявшись, ученица предстала не в лучшем свете - помятая и подавленная. здравствуйте, извините меня за..за это происшествие...я не хотела Но разве можно устоять перед столь непосредственными извинениями? К тому же, сугубо положительная репутация девушки не дала ей упасть в глазах Вестрока, и он снисходительно улыбнулся в ответ. -Да ничего страшного. Главное, цела. С добрым утром.- впрочем, здесь требовательность к ученице все же взяла верх, и он добавил: -Но все же постарайся больше такого не повторять.
Вивенди поднялся со стула, окидывая девушку оценивающим взглядом. Тут же стала понятна причина оплошности - развязанный шнурок. -Могла бы не спешить так. Решив не утруждать Табиту такой мелочью, он принялся завязывать шнурок при помощи телекинеза. Надо сказать, что выполнение тонкой и сложной в техническом плане работы телекинезом доставляло ему удовольствие. И пусть он давно уже был не в школьных годах, частенько тренировался в этом деле, считая его неотъемлемой частью самосовершенствования. Наконец, шнурок был завязан. -Не опоздаем. Ноздри Вивенди чуть расширились, принимая больше обычного воздуха. -Хорошо, что вымылась.- продолжил он невозмутимым голосом. -Пойми, мне твой запах нравится.- еще одна издержка обостренных чувств - чуткое восприятие и запоминание запахов всякого, с кем приходится общаться. -А вот насчет тех, к кому мы пойдем... Вообщем, на их счет я не уверен. Запах достаточно слабый - должно пойти. И наконец взгляд его остановился на суетливом существе на плече девушки. -А животное... Правда настолько обязательно повсюду с собой таскать? Впрочем, эту свою мысль он так и не выпустил наружу, посчитав ее потенциально грубой по отношению к девушке, тем более из уст преподавателя по магическим животным. -ладно, не помешает. Только следи за ним получше.
-Ладно, пошли.- заключив, что все хорошо и вновь улыбнувшись, Гр'ашери наконец тронулся с места, направившись к выходу. Рука ухватила карабин за цевье. Надо бы разъяснить, а то еще подумает, что мы тут на охоту собрались. -Это на всякий случай. Скорее всего не пригодится. Вестрок ловко обернул карабин через плечо и закрепил за спиной. -Идем.- пройдя мимо девушки, он открыл перед нею дверь, приглашая выйти первой.

Отредактировано Westrock (2011-08-24 20:44:48)

0

5

Ну вот и состоялась их ранняя встреча. Солнце всё ещё запускала в кабинет свои яркие и тёплые лучики, норовя ими будто бы погладить розововолосую девочку по головке. От этого она как-то вся расцвела и уже с полным умиротворением выглянула в окно. Преподаватель не стал особо медлить и поприветствовал свою ученицу.
- Да ничего страшного. Главное, цела. С добрым утром. Но все же постарайся больше такого не повторять. - на что Таби поспешила ответить.
- конечно! этого больше не повторится! - яро ответила она и в первый раз за это утро по-настоящему улыбнулась, во весь рот, глядя на своего преподавателя. Конечно, он не казался ей смешным. В его внешнем виде были странности, но далеко не смешные. Просто то, что глупая ситуация так хорошо обернулась само собой заставляло что называется держать улыбочку шире.
Табита сделала пару шажков назад и когда наткнулась на одну из парт, слегка подпрыгнула чтобы получше усесться. День обещал быть солнечным, а скоро лето...волшебная пора, полная сказок, знакомств, тепла и солнца. Девочка мечтала искупаться в настоящих, летних солнечных лучах и почувствовать на себе тёплые капли грибного дождя. Из раздумий её вывела странная фраза Гр'ашери.
- Пойми, мне твой запах нравится - Таби не нашла ответа на такую реплику и решила просто промолчать, слегка болтая ножками над полом.
- А вот насчет тех, к кому мы пойдем... Вообщем, на их счет я не уверен - так и хотелось спросить куда они пойдут, но что-то подсказывало девочке, что пока нужно воздержаться от этого вопроса. Она сама всё увидит, скоро.
тех? интересно, кто это такие?...
А ещё кажется, Юдо чем-то мешался и на совет держать его получше, Табита просто открыла свою сумку и сунула туда крыса, который ни чуть не возражал. Он тут же высунул носик наружу, такие перелёты были для него не в новинку.
То, что преподаватель взял с собой оружие, невольно заставил вздрогнуть, но девочка уже поспешила к выходу.
- Это на всякий случай. Скорее всего не пригодится.
а может? значит, это что-то опасное? - вновь по телу пробежали мурашки.
Кстати то, как ловко завязался шнурок потрясло Табиту до глубины души, она хотела бы так же управлять предметами, но пока не владела этим даром.
Вестрок пригласил Таби пройти и она проскочила мимо него в коридор, где было гораздо прохладнее и...темнее. Сюда не попадал те солнечные лучи, отчего проход показался серым и холодным.

0

6

Табита слушала, но сама ничего не говорила. Встроку казалось это странным, потому что вопросов могло возникнуть масса. Выйдя в коридор вслед за девушкой, он запер кабинет, и, убедившись, что она следует, пошел по направлению к выходу из здания. Чтож, в любом случае придется все рассказывать и объяснять, так что лучше начать прямо сейчас. -Не уж то не интересно вовсе, куда вдруг в выходной тебя вытаскиваю?- вопрос был риторический, потому что Гр'ашери знал о застенчивости мисс Чизу, и догадывался, что она просто стесняется спросить. Вивенди усмехнулся. -Думаю, ты не пожалеешь.- он старался подстроить скорость шага, чтобы миниатюрной девушке не приходилось ускоряться, поспевая за ним. -Началось все с того, что один старый приятель прислал мне письмо. Вообщем, он каким-то образом прознал, что я работаю с магическими животными, и написал, что одно событие может меня заинтересовать. Охотник из их деревни видел в предгорьях страны Жизни беременную самку Острегского единорога. Закончить предложение он постарался максимально многозначительно, хотя и сам понимал, что девушке это мало чего скажет. Дальше он продолжил с долей досады в голосе. -Знаю, мы с вами еще не проходили единорогов. По школьной программе считается, что эти существа слишком сложны и опасны для первого года обучения.- он повернул голову к девушке, чтобы выделить значение следующих слов. -А тебе-то вообще повезло! Ты с Третьей планеты, и даже в зоопарке единорогов не видела! Но ничего, сегодня, надеюсь, будет возможность. Дело в том, что Острегские, или горные единороги, почти все были уничтожены браконьерами еще до начала войны. По современным данным, популяция составляет около пятидесяти особей. Но и то весьма примерно, потому что исследования прекратились во время войны и только начинают возобновляться. Помнится, в зоопарке страны Жизни недавно умер от старости последний, не оставив потомства. И только пара осталась в зоопарке Пиры, столицы Огня. Они там вроде достопримечательности национального масштаба.
Между тем, преподаватель и ученица вышли на улицу через главный вход. Переступив порог, Вестрок мгновенно сощурился от нахлынувшего света. Впрочем, глаза привыкли довольно быстро. На улице, и впрямь, было просто волшебно. Вот она - настоящая весна. Кожу обдал прохладный ветерок, отгоняя прочь всякий намек на сонливость, бодря, и, казалось, предавая дополнительных сил для дальнейшего путешествия.

0

7

Звуки шагов гулом отдавались по пустым коридорам. Конечно, кто из учеников захочет бродить здесь утром, да ещё и в выходной? Ясное дело никто. С задумчивым видом девочка шла рядом со своим преподавателем и иногда ускоряла шаг, не успевая за темпом Вестрока, который явно старался не убегать вперёд(что не всегда получалось) Они проходили мимо кабинетов и различных развилок, но казалось, будто здание школы просто никогда не закончится. Учитель вдруг начал говорить.
- Не уж то не интересно вовсе, куда вдруг в выходной тебя вытаскиваю? - Конечно ей было интересно! И Табита улыбнувшись опустила глазки в пол. То что было произнесено далее немного взволновало девочку и заставило задуматься о том, что сегодня предстоит сделать.
- Охотник из их деревни видел в предгорьях страны Жизни беременную самку Острегского единорога.
единорог? неужели я увижу его? это ведь уникальный случай! беременный единорог! - В глазах девочки светилась гордость за себя и радость за возможное пополнения рода этих редких животных. На Земле она видела этих существ только на картинках фантастических книг, но какие они на самом деле?
- Знаю, мы с вами еще не проходили единорогов. По школьной программе считается, что эти существа слишком сложны и опасны для первого года обучения.
- сложные? почему? - наконец подала голосок Чизу и устремила свой взгляд на преподавателя, который продолжил свой рассказ.
- Дело в том, что Острегские, или горные единороги, почти все были уничтожены браконьерами еще до начала войны. По современным данным, популяция составляет около пятидесяти особей. Но и то весьма примерно, потому что исследования прекратились во время войны и только начинают возобновляться. Помнится, в зоопарке страны Жизни недавно умер от старости последний, не оставив потомства. И только пара осталась в зоопарке Пиры, столицы Огня. Они там вроде достопримечательности национального масштаба. - так вот оно что...это так печально, когда пропадают какие-либо виды живой природы, пусть то животное или растение.
Впереди показался свет и главных вход в здание, точнее выход. Последовала пауза и вот два человека уже за пределами здания. После тёмного коридора яркий свет улицы кажется ослепляющим, но проходит пара минут и Табита больше не щурится, осматривает всё вокруг в ожидании дальнейших указаний.

0

8

Спутница наконец задала вопрос, что порадовало Вестрока. В конце концов, то, чем они в данный момент занимаются - внеклассное занятие, а значит ее дело интересоваться и усваивать, а его - доходчиво объяснять и "расширять круг незнания".
-Почему сложные...- Вивенди чуть потупил взгляд и отвел его вниз, на полированные берцы, отражавшие лучи весеннего солнца под разными углами с каждым шагом. Не только потому, что глаза все еще привыкали к яркому свету. Лишь сейчас он начал серьезно задумываться над такой формулировкой. -Потому, что единороги - существа умные и почти не приручаемые. А если проявлять неуважение - еще и весьма опасные. Фактически, программа вашего обучения и составлена на основе уровня "полезности", или опасности со стороны существ. Предписано проходить их как источник крайне ценных алхимических ингредиентов или серьезных проблем. Собственно, это и есть то отношение, из-за которого единороги оказались на грани вымирания. Не только горные, просто их осталось меньше всего... Ну да не будем о плохом.- Вестрок вновь поднял взгляд, обратил его к спутнице и довольно слабо, и, могло показаться, натянуто, улыбнулся. Но ненадолго, и вот он уже вновь смотрел перед собой, по ходу движения. Эта аллея должна была быть хорошо знакома Табите, поскольку вела к тому самому порталу, через который она попала в школу. Набрав побольше воздуха в легкие, в надежде отогнать грустные мысли, он продолжил в прежнем, оптимистичном тоне: -Дела обстоят так: письмо было отослано чуть больше недели назад, пришло во вторник, просто до этого я не мог выбраться. Да и ты, думаю, тоже. Так вот. Остреги обитают в северо-восточных горах страны Солнца. И если самка спустилась на плато, перейдя границу - значит она готова рожать. На данный момент мы почти наверняка увидим ее с новорожденным. Буквально пару недель после родов она будет находиться на этих землях, ожидая, пока детеныш окрепнет и сама восстанавливая силы. Это и есть наш шанс увидеть малыша, возможно даже раньше столичных репортеров. Между тем, они уже подошли к зеркальной глади портала. -Специально для этого я договорился с начальством об обратном использовании школьного портала. Остановившись метрах в пяти от магического прибора, он довольно резко остановился и повернулся лицом к мисс Чизу, при этом взявшись рукой за ее плечо и не сильно повернув ее так же к себе. Дальше он говорил максимально серьезно, даже чуть склонившись над ней, чтобы девушка максимально сконцентрировано улавливала каждое слово. -Да, мы телепортируемся в страну Жизни, на чужую землю. Я не был в тех местах вот уже лет пятьдесят, ты так вовсе ни разу. Предгорья населяет масса существ, в том числе весьма опасных. И хозяева там - они, а мы чужие. На наше благо они по большей части ночные, но мало ли что. Именно поэтому я беру с собой это.- Вестрок убрал руку с плеча девушки и провел пальцами по торчащему из-за спины прикладу карабина, настолько мягко, почти нежно, как если бы это была его любовница. По большому счету, на деле он не ожидал встреч с какими-либо опасностями во время столь непродолжительного путешествия, иначе бы не повел с собой хрупкую девушку. Однако по старой привычке Вивенди был готов к любым неожиданностям, того же (хотя-бы морально) требовал и от спутницы. -И поэтому я хочу, чтобы на другой стороне ты слушалась меня беспрекословно. Говорю не трогать - не трогаешь. Говорю не подходить - не подходишь. Говорю бежать - бежишь не оглядываясь. Чего-то я загнул... Небось, напугал девочку. Лицо Гр'ашери смягчилось, а равно и его голос. -И все будет хорошо. А сейчас, если у тебя остались вопросы, лучше задавай их сейчас, пока мы в спокойной обстановке.

0

9

И вот Таби бодро шагает по аллейке которую запомнила с самого первого дня её пребывания в школе. именно по ней она шла в первый день и именно её завершал портал в другие миры. Тогда, после получения письма, ночью к ней явился кролик и вмести с ним, она шагнув в зеркало очутилась в этом прекрасном месте. Вот и сейчас окунувшись в воспоминания девочка шагала вперёд, не осознавая в полной мере то, что ей выпал шанс участвовать в таком редком и сложном задании. Тем временем Вестрок кажется, отвечал на её вопрос и его ответ был очень интересен, так что прилежная ученица тут же вышла из состояния раздумий и включила режим "запоминания и применения на практике".
- Дела обстоят так: письмо было отослано чуть больше недели назад, пришло во вторник, просто до этого я не мог выбраться. Да и ты, думаю, тоже. Так вот. Остреги обитают в северо-восточных горах страны Солнца. И если самка спустилась на плато, перейдя границу - значит она готова рожать. На данный момент мы почти наверняка увидим ее с новорожденным. Буквально пару недель после родов она будет находиться на этих землях, ожидая, пока детеныш окрепнет и сама восстанавливая силы. Это и есть наш шанс увидеть малыша, возможно даже раньше столичных репортеров. - продолжил преподаватель, но уже другим тоном.
- страна Солнца - задумчиво проговорила Таби, припоминая, где-бы она могла раньше слышать об этом. кажется, мой папа бывал там...но он не хотел об этом рассказывать. - причину же, отец никогда не называл, просто не распространялся на эту тему и всякий раз пытался улизнуть от разговора.
Преподаватель повернулся лицом к девочке и одним движением повернул её к себе, а затем наклонился, его речь зазвучала тише, будто обсуждалась тайна мирового масштаба.
- Да, мы телепортируемся в страну Жизни, на чужую землю. Я не был в тех местах вот уже лет пятьдесят, ты так вовсе ни разу. Предгорья населяет масса существ, в том числе весьма опасных. И хозяева там - они, а мы чужие. На наше благо они по большей части ночные, но мало ли что. Именно поэтому я беру с собой это. - опасные существа, оружие...Табита немного испугалась этих слов и полными серьёзности, своими большими глазами она попыталась поймать взгляд Вестрока, который продолжал.
- И поэтому я хочу, чтобы на другой стороне ты слушалась меня беспрекословно. Говорю не трогать - не трогаешь. Говорю не подходить - не подходишь. Говорю бежать - бежишь не оглядываясь. - и снова волна страха пробежала по юному телу. И все будет хорошо. А сейчас, если у тебя остались вопросы, лучше задавай их сейчас, пока мы в спокойной обстановке.
- я вам верю и будьте уверенны, любой ваш приказ будет исполнен, я обещаю - голос Табиты звучал твёрдо и решительно. Она была готова на всё и даже больше, чтобы спасти малыша единорога и его маму. Один мимолётный взгляд на портал, глубокий вздох - так девочка подготовила себя к путешествию.

0

10

я вам верю и будьте уверенны, любой ваш приказ будет исполнен, я обещаю такая решимость не могла не порадовать Вестрока, пусть он и понимал, что в действительности все может обернуться весьма неожиданно для юной ученицы, и на адекватное поведение в экстремальной ситуации все же рассчитывать не стоило. И отсутствие вопросов немного насторожило. Ведь занятие есть занятие, тем более не просто так, а для школьной газеты. -А ты... Как-нибудь будешь все происходящее записывать, снимать? Тебе ли не знать, что множество учеников, таких же, как ты, даже в стране Жизни не бывали, не то, что детенышей единорогов видели. К слову, по древним поверьям увидеть дитя единорога - к большому счастью... Ладно, поехали.- Он в очередной раз тяжело вздохнул, отгоняя прочь сомнения и тяжелые мысли о непредвиденных обстоятельствах и об ответственности за жизнь девушки, и решительно повернулся к зеркалу портала. Чуть поколдовав над ним Гр'ашери дождался, покуда  гладь покроется интенсивными волнами, а затем станет прозрачной, открывая перед ними обратную сторону. В портале виднелась зеленая весенняя поляна, уже покрытая первыми цветами, через которую пробегала небольшая речушка. -Хорошо. Здесь я пойду первым. Ты смотришь на меня, отсчитываешь десять секунд, и, если ничего особенного не происходит, проходишь сама. Десяти секунд хватит, чтобы осмотреться -Поняла?
Сделав широкий шаг навстречу порталу, он оказался в другом измерении - в стране Жизни. Надо ли говорить, что воспоминания мгновенно завладели его сознанием, будто после многолетнего путешествия он наконец попал домой. Пусть в свое время Вивенди воевал тут, не отпуск проводил - неуловимо знакомым казался каждый запах, каждый звук, каждый цветок на поляне. И все же расслабляться было нельзя - он вновь здесь не за тем. Прошло уже секунды три. Следопыт протяжно втянул свежий горный воздух, вычисляя возможные опасности в округе. Биополе начало стремительно прощупывать почву и палую листву вокруг на предмет следов недавнего движения животных. Уши напряглись, силясь различить звуки, как либо отличные от журчания ручья или щебетания птиц. При этом правая рука постоянно оставалась наготове расчехлить оружие. Прошло лишь около семи секунд. Еще один глубокий вдох для контроля, но в целом Вестрок уже понимал, что в округе все спокойно. Последние секунды он не отказал себе потратить на наслаждение пейзажем и свежайшим воздухом. Здесь, казалось, чуть холоднее, чем в окрестностях школы, но только из-за ветра. Здесь он был сильнее и прохладнее, заставляя радужки глаз Вивенди постепенно сменять цвет на светло-синий. По небу ходили небольшие облака, поляну окружал смешанный лес, уже готовый покрыться листвой в дополнение к хвое. Чуть поодаль виднелись скалистые уступы, тоже кое-как поросшие кустарником и деревьями. Еще дальше, почти на горизонте, виднелась стена крутых и высоких гор, покрытых снеговыми шапками. Наслаждаясь видом, Гр'ашери чуть было не забыл, что ожидает ученицу, однако вовремя спохватился и обернулся назад к порталу, всем видом своим показывая, что все в порядке, и здесь безопасно.

Отредактировано Westrock (2011-08-26 01:26:25)

0

11

Наконец, настал момент о котором Табита думала последние несколько минут. Она видела перед собой портал и мечтала снова ощутить то, что чувствовала при первой встрече с ним. Это ощущение полной пустоты и умиротворения не покидало её.
- А ты... Как-нибудь будешь все происходящее записывать, снимать? Тебе ли не знать, что множество учеников, таких же, как ты, даже в стране Жизни не бывали, не то, что детенышей единорогов видели. К слову, по древним поверьям увидеть дитя единорога - к большому счастью... Ладно, поехали. - девочка не растерялась и тут же выудила из своей сумочки, откуда то и дело высовывался влажный носик Юдо, фотоаппарат с Земли, который она прихватила с собой. На нём было всего пара фотографий с территории школы, а теперь выпала возможность запечатлить страну Жизни и малыша единорога. Табита переминалась с ножки на ножку, в одной руке держа в фотоаппарат, а другой придерживая ремень сумки. Она во все глаза смотрела на своего преподавателя и старалась впитать всё, что он сейчас скажет.
- Хорошо. Здесь я пойду первым. Ты смотришь на меня, отсчитываешь десять секунд, и, если ничего особенного не происходит, проходишь сама. Поняла? - Таби кивнула и во все глаза уставилась на портал. Преподаватель вдруг сделал шаг и...пропал.
десять секунд.
Первые секунды она просто молча стояла и отчитывала исходящие секундочки в голове. Раз, два, три, четыре, пять, шесть. Сделала шаг навстречу порталу, стоит почти прямо перед ним и смотрит в глубину. Семь, восемь. Посмотрела на Юдо и подмигнув ему улыбнулась.
всё будет хорошо, я знаю - девять, десять. Ещё шаг и она внутри. Здесь нет ветра, нет ничего. Но мгновение и она уже по ту сторону портала. Перед глазами открывается чудесный вид, а розовые волосы перебирает ветер. Девочка затаила дыхание и сделала снимок.
- здесь так красиво - выдохнула она глядя на Вестрока, который стоял прямо перед ней. Но нельзя было забывать об их деле. Единорог, их цель единорог и его детёныш.
- итак, куда мы направимся? - спросила Табита и снова принялась оглядываться, стараясь запомнить всё окружавшее её сейчас. Статья обещала быть интересной.

0

12

И вот, воссоединившись, учитель и ученица могли продолжать свое путешествие. здесь так красиво Да уж... Вот я и вернулся. -Как видишь, страной Жизни ее назвали не просто так. И вправду, здесь все просто дышало жизнью. По поляне летали первые пробудившиеся насекомые, в воде речушки адаптировались к потоку маленькие рыбки, птицы летали меж деревьев, шагали по лесной подстилке, выискивая материал для гнезд. Просто праздник для души. Здесь вполне хватало объектов для фотографирования, тем более в такую погоду.
итак, куда мы направимся? -Нам туда. ответил он, показывая в сторону, куда текла речка. Идти неблизко, потому и нужна удобная одежда.- Говорить он старался потише, чтобы слышала только девушка. По-хорошему стоило бы разведать сперва в форме ветра, но девочку тоже одну не оставишь... Надеюсь, если я просто доверюсь интуиции, она не подведет. Несмотря на то, что не был здесь вот уже пол-века, Вестрок помнил местность довольно хорошо. Возможно, это была просто исключительная память, присущая всякому Вивенди. Решив не терять времени, он начал движение в том самом направлении. -Можешь записать где-нибудь. Мы находимся на плато Ролинор провинции Южный Ролинор страны Жизни. Это малонаселенный пограничный регион и вот там- он указал в сторону сурового вида гор на горизонте -уже страна Солнца. Собственно, там и начинается сфера обитания Острегских единорогов.- сделав небольшую паузу, он не сбавляя шага, осмотрел границу леса и в очередной раз принюхался. -Ты, наверное, не чуешь. По опушке проходит граница территорий стай Ролинорских волков. Ты должна помнить - мы проходили их мельком. Ну, потому что магическими их можно назвать с большой натяжкой. Так или иначе, звери весьма свирепые. Однако те, кто слушал внимательно на уроке, знают, что бояться не стоит, потому что волки в это время отдыхают. Самка же единорога, зная это, сейчас как раз должна пастись там, куда мы идем. Между тем, путь из пролегал через пороги, где речка маневрировала между торчащими наружу каменистыми уступами. -Здесь аккуратнее. -преподаватель прошел чуть вперед и стал спускаться по камням первым, подавая девушке руку и помогая преодолеть препятствие. У подножья уступов продолжалась ровная местность, покрытая ранними цветами.

0

13

И вот уже несколько минут прошло с того момента как Табита вышла из портала в страну Жизни. Она носила это название по праву. По голубому небу немного прикрытому перьевыми облаками порхали птицы, множество насекомых кружились над невероятных окрасок цветами, а вдалеке, в лесу, копошились звери. Таби сделала глубокий вдох чистого воздуха. Вестрок, наверное, тоже наслаждался спокойствием этого места, но одновременно был сосредоточен на задании. Всё-таки они не на природу посмотреть сюда пришли.
Преподаватель показал рукой на речушку, указывая путь и они вдвоём направились в ту сторону, где речка журчала прохладой и в её глубине плескались серебристые существа - рыбки.
Эта страна очень похожа на Землю..только на Земле нет единорогов и магии...я немного, скучаю..
- Можешь записать где-нибудь. Мы находимся на плато Ролинор провинции Южный Ролинор страны Жизни. Это малонаселенный пограничный регион и вот там - из сумки Таби выудила блокнотик и карандашик, остановилась, и аккуратным почерком вывела "Плато Ролинор, провинция Южный Ролинор, страна Жизни - малонаселённый пограничный регион", тут же сделала снимок, чтобы потом приложить его к этой надписи.
- записала
- уже страна Солнца. Собственно, там и начинается сфера обитания Острегских единорогов - сказал преподаватель и они продолжили свой путь.
значит мы пересекли границу страны Солнца и страны Жизни. папа был здесь - с гордостью подумала Таби и улыбнулась.
- Ты, наверное, не чуешь. По опушке проходит граница территорий стай Ролинорских волков. Ты должна помнить - мы проходили их мельком. Ну, потому что магическими их можно назвать с большой натяжкой. Так или иначе, звери весьма свирепые. Однако те, кто слушал внимательно на уроке, знают, что бояться не стоит, потому что волки в это время отдыхают. Самка же единорога, зная это, сейчас как раз должна пастись там, куда мы идем. - Таби хорошо помнила каждый урок по магическим животным и в её памяти тут же всплыла статья об этих волках.
- животные активные ночью, днём спят. и если мы не хотим лишиться одной из конечностей, лучше их не беспокоить - процитировала она и вгляделась вдаль, будто хотела увидеть стаю волков о которых шла речь. Всё это время она делала фотографии и небольшие записи в блокноте.
Табита и Вестрок должны были пересечь речку. От неё веяло прохладой и свежестью. С помощью мужчины девочке без труда удалось перейти речушку, активно пользуясь протянутой рукой. Один раз Таби едва не упала, пошатнувшись, она повисла на плече у преподавателя и покраснев вернулась в прежнее положение. Теперь она смотрела только себе под ноги и старалась не повторить недоразумения.

0

14

Препятствие было преодолено успешно, и пусть не без еще одной оплошности. Вестрок не подал виду. Конечно, девушка вовсе не была тяжела, но все же преподаватель был несколько сконфужен. Наверное, здесь мы срежем путь, и к тому же зайдем с подветренной стороны. -Осталось около половины пути, правда через лес. На благо лес был не очень густым, и все же очень тенистым и прохладным. Здесь они были более уязвимы, но Вестрок по-прежнему полагался на свое чутье, которое подсказывало, что идти безопасно. Теперь он почти постоянно молчал, лишь оглядываясь по сторонам и помогая спутнице преодолевать немногочисленные преграды в виде поваленных деревьев и каменистых склонов. Он не знал, о чем еще рассказать. Не будучи знатоком флоры и фауны Третьей планеты, он не мог сделать акцент именно на тех привычных ему формах жизни, которые на Земле отсутствуют. Проходимых по программе он не наблюдал. В конце концов вышли они на обширную поляну, окружавшую красивейшее и чистейшее озеро, в которое, к слову сказать, впадала та самая речушка. Небо и облака отражались в спокойной воде, временами чуть волновавшейся от порывов ветра. Берега озера с их стороны были пологими, с противоположной - крутыми и каменистыми. Если приглядеться, можно было разглядеть в скалах черноты пещер. Вздохнув поглубже, Вестрок продолжил свой рассказ. -Горное озеро - отличник источник пищи, воды и укрытия. Днем самка может быть спокойна за себя и детеныша, но ночью ей приходится прятаться в пещеры, потому что там ей легче защититься от волков, которые, пусть намного слабее по одиночке, в стае представляют угрозу даже более крупным существам. В замкнутом пространстве это преимущество сходит на нет.- Бросив на берега более пристальный взгляд, он без труда обнаружил то, за чем пришел. -А вот и они.- естественно, он имел ввиду не волков, как могло показаться по несвязанной речи, просто он был взволнован увиденным. На расстоянии около четырехсот метров на поляне спокойно стояли два существа - мать единорог и ее детеныш. Естественно, девушка не могла хорошо их разглядеть, но он мог уже оттуда. -Как видишь, Остреги не самые высокие среди единорогов, зато гораздо более мускулистые и следовательно, сильные. Это позволяет им прыгать по крутым скалам так же легко, как кошки прыгают по деревьям. Рог, наоборот, чуть длиннее равнинных видов, а потому представляет особую ценность для коллекционеров. Самка была темно-багрового, почти коричневого окраса со слабо заметными отливами, детеныш чуть светлее. -Окрас варьируется от светло-серого до пурпурного и сиреневого. А вот белые особи, в отличие от равнинных, большая редкость. Впрочем, сам он понимал, что с такого расстояния ни ученица не разглядит нормально, ни фотоаппарат не возьмет. Надо было рисковать и приближаться. -Сейчас мы не быстро подойдем поближе, но, не думаю, что нас подпустят ближе, чем на двести метров. И тогда повезет, если они просто скроются... Самка вполне может напасть.

0

15

Кажется, преподаватель не очень-то и смутился, или просто умел этого не показывать. Зато Табита так раскраснелась, что не могла толком сосредоточиться на их важном деле. Ведь не посмущаться она сюда прибыла! Этим можно заниматься и в школе, а сейчас Таби сжала кулачки и на секунду закрыла глаза. В следующий момент она снова видела мир прежним и напрочь забыла недавний инцидент. Тем временем они, по словам Вестрока, уже преодолели половину пути, а значит идти совсем недалеко.
Кстати они проходили лес, в котором больше всего прилежную ученицу привлекали деревья похожие на Земные, например, вот этот великан очень напоминает дуб, только вот листья у этого экземпляра немного другой формы. Они не такие ажурные как у Земного и более крупные. В то время как преподаватель молчал, Табите приходилось занимать свои мысли единорогами или изучением местной природы. При этом иногда она делала снимки и коротенькие записи в блокноте. В лесу так же приходилось пользоваться помощью идущего рядом мужчины, но всё обошлось и лес благополучно остался позади.
Впереди открылся чудеснейший вид на озеро. Щёлк-щёлк, ещё два снимка готовы. Табита с интересом оглядывала берега озера и его гладь, слегка подрагивающую от ветерка.
- Горное озеро - отличник источник пищи, воды и укрытия. Днем самка может быть спокойна за себя и детеныша, но ночью ей приходится прятаться в пещеры, потому что там ей легче защититься от волков, которые, пусть намного слабее по одиночке, в стае представляют угрозу даже более крупным существам. В замкнутом пространстве это преимущество сходит на нет. - девочка посмотрела на пещеры, которые располагались на другом, каменистом, берегу озера.
ага..нужно записать - кончик карандашика забегал по белоснежному листу блокнота, цитируя слова преподавателя.
А затем Таби заметила небольшие фигурки вдалеке - это и были те существа, что искали Вестрок и его ученица. С такого далёкого расстояния сложно было разглядеть какие-то детали, по правде говоря и отсюда Табита не видела почти ничего.
- Как видишь, Остреги не самые высокие среди единорогов, зато гораздо более мускулистые и следовательно, сильные. Это позволяет им прыгать по крутым скалам так же легко, как кошки прыгают по деревьям. Рог, наоборот, чуть длиннее равнинных видов, а потому представляет особую ценность для коллекционеров. - все эти слова снова были записаны в всё тот же блокнотик, а так же легли на отдельную полочку где-то в голове девочки.
- Окрас варьируется от светло-серого до пурпурного и сиреневого. А вот белые особи, в отличие от равнинных, большая редкость. - Таби тут же представила себе белых, розовых и сиреневых единорогов из детских книжек и дурацких комиксов. Конечно, это совсем другие существа! И как она могла верить в карликовых лошадок со светящимся рогом, невероятным окрасом и кучей звёздочек-сердечек на боках? Глупо!
- Сейчас мы не быстро подойдем поближе, но, не думаю, что нас подпустят ближе, чем на двести метров
двести метров? неплохо. как раз хватит, чтобы сфотографировать их.

0

16

Вестрок начал движение, мягко ступая по траве. Он был доволен собой, однако и напряжен одновременно, умело стараясь не показывать ни того, ни другого. Честно говоря, он и сам никогда не думал, что будет иметь возможность наблюдать то, что наблюдает сейчас. Мысленно он еще раз поблагодарил свою работу. -Иди спокойно, без резких движений.- говорил он низким невозмутимым голосом с значительными паузами, намекая, что для общего успеха девушке надо повторять за ним. -Это не наша среда обитания, но мамаша сама здесь чужая, и не знает этого. Так что мы должны вести себя непринужденно, как на своем месте, и ни в коем случае не агрессивно. Если самка не будет чувствовать угрозы с нашей стороны, просто отойдет сама, когда почувствует, что дистанция меньше достаточной. Но если решит, что мы - опасность для детеныша, мы в полной...- скорее всего от волнения преподаватель чуть не дал волю языку, однако вовремя спохватился. -Кхм, вообщем будет плохо. Потому что если мать атакует, ничто не остановит ее в стремлении защитить детеныша. Даже выстрел в воздух не отпугнет ее. Тем более животное непуганое, а на поражение стрелять бы ох как не хотелось. -В таком случае ты бежишь в сторону леса, а я отвлекаю животное на себя. За то, что уйдет сам, Вестрок был уверен. Между тем, расстояние между двумя парами все больше сокращалось. Вивенди чуть замедлил шаг, читая каждое движение единорогов. Самка и сама заметила чужаков, однако пока просто наблюдала с расстояния, ничего не предпринимая. -Шаг потише, чтобы они могли привыкнуть к нашему присутствию.- почти прошептал преподаватель, хотя расстояние все еще было весьма приличное. -Но не навязчиво, чтобы не решили, что мы готовимся к нападению. Только сейчас Гр'ашери пришло в голову, что сами они издали напоминают взрослую особь, сопровождающую детеныша на прогулке. Грубоватое сравнение, но на удивление точное и игравшее им на пользу. Он внимательно осмотрел спутницу, со стороны без видимых причин. Миниатюрная девушка никак не должна вызывать ощущение тревоги у такого массивного существа, как единорог. Но здесь, опять же, животному в голову не заглянешь. Расстояние между двумя парами уже не превышало ста пятидесяти метров.

Отредактировано Westrock (2011-09-03 04:25:50)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Цветение жизни