Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бестиарий

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этой теме будет опубликован список и подробное описание тех, с кем Вы можете столкнуться на территории Тарнеса.

0

2

Авгур

Внешний вид: По виду Авгур напоминает недокормленного грифа - это худая, вечно скорбящая птица зеленовато-чёрного цвета. *клик

Места обитания: Страна Солнца, Дикая Зона в Тарнесе.

Характеристика: Он очень скромен, свои гнёзда каплевидной формы вьёт среди колючих кустарников, питается насекомыми и, как ни странно, феями и пикси, летает только в проливной дождь (остальное время прячется в гнезде). Как правило, сами они редко нападают на разумных существ(фей и пикси), предпочитая обедать уже разлагающимися телами, если таковые имеются, в противном же случае питаются насекомыми.
У Авгура характерный низкий пульсирующий крик, который, как некогда полагали, предсказывает смерть. Волшебники старались избегать гнёзд Авгура, так как боялись услышать его душераздирающую песнь. Говорят, не один волшебник уже получил сердечный приступ, когда, пробираясь по лесу, вдруг слышал жуткий вопль Авгура.Странно также, что перья Авгура невозможно использовать в канцелярских целях, так как они не смачиваются чернилами.

Способ уничтожить: любой шар магической энергии способен убить Авгура. Также можно убить и любым оружием, если сможете подобраться, однако это едва ли поможет избавиться Вам от обещанной смерти. Иммунитет на магические свойства пыльцы фей и пикси.

0

3

Акромантул

Внешний вид: Морфологически акромантулы представляют собой типичных паукообразных — четыре пары ног, головогрудь, опистосома или брюшко (только не называйте брюшко словом «пузико», почему-то акромантулам это очень не нравится). Отличительными их чертами являются: чёрная шерсть, густо покрывающая тело, характерно пощёлкивающие жвалы, когда акромантул возбуждён или сердит, и избыточное ядоотделение.  * клик

Места обитания: страна Жизни, а так же есть поселение этих пауков в Тарнесе в лесах Дикой Зоны.

Характеристика: В переводе с древне-греческого «ακρος» означает «крайний, высокий» (а также "конечность"). Акромантулам это название крайне подходит, так как они представляют собой гигантских разумных пауков. Правда, на счет их разумности у некоторых товарищей имеются серьезные сомнения, связанные, в первую очередь, с агрессивностью этих тварей и их опасностью для человека – не важно, мага или простого селянина/горожанина. С «научной» точки зрения, акромантула – это отряд членистоногих животных, по количеству видов — самый малый в классе паукообразных (лат. Arachnoidea или Arachnida). Фактически, состоит из одного вида. Магическим путем выведен для охранных целей чародеями о-ва Тарбар в конце XVIII века. По недосмотру одного из младших учеников в исходный материал оказалась заложена возможность к развитию разума, что в итоге и привело к развитию такового вплоть до способности к говорению на человеческом языке. В сочетании с большими размерами (максимальное расстояние между лапами взрослого самца достигает до 15 футов или практически 4,5 метра, самки обладают еще большими размерами) разумность акромантулов позволила многим представителям данного вида освободиться и основать ряд колоний по всему миру.
Яд акромантула очень ценится как ингредиент для зелий.

Способ уничтожить: Убить это существо не так уж и сложно, если Вы владеете хоть каким-нибудь оружием. Достаточно будет нанести несколько критических ударов в головогрудь. У Акромантулов имеется иммунитет к любой магии, а потому пытаться магией побороть это существо бесполезно. Отпугнуть это паукообразное можно огнем (не магическим). Если у Вас нет навыков владения оружием и даже под рукой нет ничего, чем можно отмахнуться, то единственный совет: бегите как можно быстрее, может быть и спасетесь.

Материал взят с сайта http://bestiary.us

0

4

Аптах-Бага

Внешний вид: [/bНа вид фактически обычная лягушка с единственной разницей: у Аптах-Бага две головы. Размером лягушка примерно с ладонь.

[b]Места обитания: повсеместно

Характеристика: Двуглавая лягушка, обладающая волшебными свойствами. Считалось, что ее следует поймать в густой траве на восходе солнца и, предварительно завернув в бересту, бросить в муравейник. При этом надо было тут же бежать прочь, чтобы не слышать криков заживо пожираемого муравьями несчастного уродца — эти крики накликали смерть. А через 3 дня нужно было вернуться к муравейнику, чтобы забрать оттуда две ее косточки. Одну — крючкообразную — следовало пришить к внутренней стороне правого рукава, а другую — в виде рогатки — к левому рукаву. Тот, кто таким жестоким образом обеспечил себя чарами лягушки, мог расположить к себе другого человека, прикоснувшись к нему правой рукой. А если прикоснуться к докучливому собеседнику левой рукой, то он оставлял свою жертву в покое. Летом, правда, владельцу волшебных косточек Аптах-Бага не давали прохода сбегавшиеся к нему отовсюду лягушки, не оставлявшие его в покое даже тогда, когда он отбрасывал их левой рукой. Так же кости этого существа в молотом виде часто используются для зелий.

0

5

Аспид

Внешний вид: большая крылатая змея с двумя птичьими головами. Язык раздвоенный. В длину 1,5-2 метра, размах крыльев 1,4м. Цвет чешуи разнообразный. *клик

Места обитания: Дикая Зона, Деревня «Лига Теней», все Стихийные Страны, Третья от Солнца планета.

Характеристика: По мифологии, а также в ряде бестиариев, аспид — это "крылатая змея, которая нос имеет птичий и два хобота. В какие края летать повадится, те места опустошит; живет в горах и на землю никогда не садится, только на камень. Его невозможно убить стрелою, можно только сжечь."
Сие есть змей зело грозный. Перемещается быстрее молнии, а из пасти его постоянно пар горячий извергается. Ежели укусит, человек распухает страшно и заживо гниет.
Существуют различные виды аспидов, отличающиеся видом и способом нанесения вреда. Сообщают, что, когда маг начинает заклинаниями вызывать аспида из норы, он, не желая выходить, прижимает одно ухо к земле, а другое затыкает хвостом; так, не слыша магических слов, аспид не выходит к заклинателю.
Дипсада (Dipsas), род аспида, по-латыни называется "воронка" (situla), потому что укушенный ею умирает от жажды (siti).
Гипнал (Hypnalis или Ipnalis) — род аспида, убивающий сном. Клеопатра поднесла его к себе, и смертью была охвачена, словно сном.
Геморроем (Hoemorrois или Haemorrhois) называется аспид, укус которого вызывает у жертвы кровавый пот, так что с кровью, сочащейся из размягченных вен, исходит остаток жизненных сил. По-гречески же кровь называется haima.
Престер (Proester) — аспид, что всегда держит открытой обжигающую пасть. Поэт так упоминает ее: "Предстоит, ненасытный, раскрыв дымящийся рот". Тот, кого поражает эта змея, распухает и погибает от чрезмерной величины тела; за опухолью следует нагноение.
Сепс (Seps) — растопляющий аспид: укушенный им погибает немедленно, так как все расплавляется в пасти этой змеи.

Способ уничтожить: аспида нельзя убить оружием, зато можно убить заклинанием (заклинанию Вас обучат на уроке нежитеведенья), или же просто сжечь, неважно, в магическом или обычном огне.

Материал взят с сайта http://bestiary.us

0

6

Бехолдер (злобоглаз)

Внешний вид: Бехолдеры - это массивные левитирующие шары из покрытой хитином плоти. Имеют большой рот с острыми зубами, а на "вершине" шара располагаются отростки, украшенные маленькими глазками. Форма злобоглаза - шар, и, собственно, все его органы расположены непосредственно внутри этого самого шара. Но не будем сразу хвататься за сердце и легкие, сначала посмотрим на кожу. Кожа бехолдера - вещь чрезвычайно пластичая и удобная, ибо с ее помощью существо способно "вылеплять" себе дополнительные щупальца, руки с работающими пальцами, ноги и прочие полезные части тела. Но, к счастью, этой способностью обладают лишь наиболее опытные твари, молодняк обходится левитацией. Ну а внутри у злобоглаза все довольно просто, поэтому заслуживает упоминания лишь особый костный остов злобоглаза (что-то вроде полого костяного шара, в который заключены все его внутренности), и на редкость крупный  - до двухсот килограммов весом! - мозг, состоящий из двух полушарий, минимально связанных друг с другом. Но что поражает во всем теле злобоглаза - это его невероятная легкость. Даже после гибели злобоглаза любой его орган, исключая разве что свеженаполненный желудок, может взлететь наподобие воздушного шарика. Согласно популярной версии, дело в том, что ткани злобоглазов пористы и содержат в себе легкий газ; однако в арифметике тут что-то не сходится. Газ, похоже, должен иметь отрицательную массу. *клик

Места обитания: Дикая Зона, деревня Лига Теней

Характеристика: Все глаза, включая центральный, обладают магической силой. Отростков с маленькими глазками обычно около десяти штук, хотя у некоторых особей их количество достигает двадцати. Некоторые глазки способны превращать в камень, отнимать удачу или просто убивать взглядом - зависит от индивидуальных особенностей и возраста особи. Центральный глаз создает вокруг себя антимагическое поле, а также, по желанию бехолдера, может парализовать. Кроме глаз, бехолдеры имеют пучок гибких щупалец, свободно свисающих снизу. Часть из них способна бить током, а часть имеет стрекающие клетки. Кроме того, щупальца служат им в качестве хватательных конечностей. По достижении 4-х летнего возраста у бехолдеров начинает развиваться разум. К 9 годам бехолдеры уже полностью разумны, и чем больше они умнеют, тем хуже становится их характер. Если годовалый бехолдер - это просто тупая агрессивная тварь с магическими способностями, то девятилетний бехолдер - это умный, жестокий и властный тиран, жаждущий власти и обожающий подчинять себе других. Кстати, к девяти годам центральное око приобретает еще одну любопытную особенность - под его взглядом невозможно не подчиниться. Живут бехолдеры поодиночке или небольшими группами по 2-4 особи. Единственное исключение - брачный период, когда бехолдеры сбиваются в большие стаи и образуют временную колонию, существующую 1-2 месяца.
Бехолдеры гермафродиты. После оплодотворения особь откладывает одно яйцо, из которого по истечении месяца появляется личинка. Личинка ничем не напоминает взрослую особь, скорее она похожа на мокрицу-переростка. Личинки появляются на свет длиной 10-15 сантиметров, но быстро дорастают до метра. Питаются личинки падалью, желательно еще и подгнившей - пищеварительный аппарат у них развит слабо, и кислотность желудочного сока не позволяет им переваривать свежее мясо. По достижении метровой длины личинки окукливаются, а через неделю из кокона выходит молодой бехолдер.
У бехолдеров развита забота о потомстве. Они охраняют яйца от хищников, а личинкам носят тухлятину, но как только из кокона выходит молодой бехолдер, они предоставляют его самому себе.
В последние годы расплодившиеся бехолдеры достаточно активно стали портить жизнь живущим рядом с ними гуманоидным видам


Способ уничтожить:Чтобы сразить бехолдера нужна сильная воля, твердая рука и удача. Много удачи. Перво-наперво нужно уничтожить центральный глаз, потом обрубить маленькие глазки и щупальца. Но после уничтожения центрального глаза это уже не составит особых проблем, ведь можно будет пользоваться магией и волшебными предметами.

0

7

Болотница


Внешний вид:
Ее описывали как молодую бледнолицую девушку с зелеными или голубыми глазами, черными или зелеными волосами, раскинутыми по плечам и убранными осокой и незабудками. Считается, что ходит она обычно нагой, а тело у нее почти прозрачное, воздушное и как бы светящееся, сияющее. Единственное, что портит болотницу, это только ноги, потому что они у нее гусиные, с перепонками. *клик

Места обитания: Гиблое болото

Характеристика: болотницу можно встретить на чарусах. Чаруса - это место на болоте, где на поверхности трясины лежит ковер болотных трав. Она выглядит как чудесная полянка, сулящая путнику долгожданный отдых. Но безопасно передвигаться по ней могут только кулики и другие маленькие болотные птицы, а человек или зверь своей тяжестью прорвет тонкий травяной ковер, и болото мгновенно засосет его. Именно в таких местах живет болотница. В ясную ночь она поднимается из трясины и садится среди трав и цветов, пряча свои гусиные ноги. Увидев человека, она начинает звать его нежным голосом, умоляет вывести ее из болота и показать ей солнце, жалобно плачет, закидывая назад голову, манит к себе человека, соблазняя его наслаждениями и несметными богатствами. Но если человек, очарованный ее чудесным видом, ступит на чарусу, болотница мгновенно окажется рядом с ним, обовьет его руками и утащит к себе в трясину. Болотницам, вообще, повсеместно приписывалась особая зловредность. По некоторым поверьям, болотницы могут иногда насылать на поля сокрушительные бури, проливные дожди и разрушительный град, а также похищать у заснувших без молитвы женщин нитки, холсты и полотна.

Способ уничтожить: магическое заклинание(изучение на нежитеведенье), так же болотницы боятся магического огня.

0

8

Бродячий огонёк


Внешний вид: Любой человек вполне себе четко представляет, что это такое и как ОНО выглядит, а именно: это светящийся шар света, произвольно перемещающийся в темноте.

Места обитания: Лига Теней.

Характеристика: УУ бродячего огонька несколько довольно забавных прозвищ: Уилл Струйка Дыма, Джил Палёный Хвост, Хобби-фонарик, Кийт-со-свечой, Джеки-огонёк. В Каледонии его называют Ловким Парнем и Весёлым Плясуном. Многие полагают, что бродячий огонёк – это скитающаяся по свету человеческая душа, которая никак не может успокоиться. По преданиям, такими огоньками становятся после смерти погибшие от руки убийцы люди. Бродячий огонёк нередко появляется ночью перед усталыми странниками и уводит несчастных с дороги в болото или глухую чащу леса.

Способ уничтожить: -

0