Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Ирония судьбы или с Новым годом!


Ирония судьбы или с Новым годом!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

- Время и место действия: 29 декабря 2010
- Действующие лица: Айден, Аэри
- Прошлое или будущие: прошлое
- Предыстория: Новый год уже на носу. А что за праздник без украшений? Вот учителя так тоже подумали и, разбив учеников на группы, разослали в разные кабинеты и коридоры, чтобы придавать новогодний вид всей школе. Айден, ученик с фак-а Земли, и Аэри, с фак-а Воздуха, попали в одну группу с некоторыми ребятами, которые позже в наглую смылись, и отправились наряжать кабинет Артефакторики.

0

2

Девушка шла в перед за своим учителем Артефакторики. Где то лежала всякая мишура, которой она должна была вместе с другими украшать кабинет. Идя вперед, девушка думала о своем, а точнее как же она проведет этот Новый год. Когда же они наконец пришли, то Аэри чуть не врезалась в своего учителя, слишком она задумалась о своем.
-Ой, извините,- пискнула она и отошла в сторону. Тем временем Ассаран достал несколько коробок и поставил их на пол, предлагая отнести их поочередно, ему самому нужно было куда то отлучиться. Вивенди явно не желая таскаться туда сюда из за каких то коробок, решила отнести их все сразу, поставив одну на другую. Схватив три коробки, которые были довольно таки легкими, она поняла что коробки полностью закрывают ей вид, и потому приходилось идти практически в слепую, время от времени отодвигая коробки в сторону чтоб не проглядеть кабинет или какой нибудь злосчастный порожек. Добравшись да кабинета, она кое как открыла дверь не выпуская коробок из рук и никого в кабинете не увидела.
Сматались сволочи...-досадливо подумала вивенди и пошла вперед, неся под носом мишуру. Пройдя несколько шагов вперед она наткнулась на что-то, а точнее на кого-то, как она поняла когда увидела чьи-то ноги, явно мужские.
-Черт... Какого хрена?-выругалась она и постаралась обойти человека, но так как было слышно лишь ее бормотание, " ходячая мишень для столкновения" не должен был разобрать ее слов.
-Извини, - бросила она и наконец добравшись до стены девушка бросила коробки на пол, поворачиваясь к тому, в кого она так неудачно вписалась. Это действительно оказался парень-"земляк", звали его вроде Айден, насколько помнила Аэри, но лично они знакомы не были.

0

3

Новый год медленно, но неумолимо приближался. У Айдена вовсе не наблюдалось предновогоднего настроения, которое обычно бывает в последние дни декабря. А всё потому, что сейчас все мысли его были о предстоящих каникулах - о том времени, когда, наконец, учеба будет позади, и жизнь станет спокойной и беззаботной. Временно, но всё же. Еле перебирая ноги, Айден поплелся в кабинет Артефакторики. Школу, как и все другие заведения, в предпраздничный период положено было украшать, а всё украсить с помощью магии учителям, конечно же, было лень, а потому к важному делу приобщили студентов. Оборотню предстояло участвовать в украшении именно кабинета Артефакторики.
Дверь кабинета была почему-то открыта, там никого не было, и Айден спокойно дошёл до центра зала для практики.
- И где все? - недоуменно спросил Айден. Ни кого-то из учеников, ни профессора, ни украшений для зала он тут не увидел. Вокруг царили тишина и пустота...
- Аууу... Есть кто?
Ответа не последовало.
Оборотень от скуки стал рассматривать стены зала, придумывая, как же его можно украсить.
Надеюсь нам не слишком много украшений принесут... А то ведь помещение огромное, тут руки отвалятся всё украшать.
Но как это всегда и бывает, спокойным размышлениям помешало чье-то неожиданное появление. Сначала парень услышал чьи-то шаги. Когда он повернулся, то к нему уже приближались три коробки на ножках. Точнее это был кто-то, несший три коробки, но выглядело сейчас всё именно таким психоделическим образом. Коробки (вместе с ногами, разумеется) приближались к Айдену, не думая изменить траекторию. Их приближение было так неожиданно для оборотня, что он не успел как-то среагировать.
- Привет... - растерянно обронил Ай, надеясь что услышав его голос этот человек (судя по росту и внешнему виду ног, это была девушка, а девушка - тоже человек) остановится и спасет оборотня от пока неминуемого столкновения. Но ничего не вышло, коробки уткнулись в грудь Айдена. К счастью, без причинения ущерба его здоровью.
Девушка отошла к стене, и кинула коробки на пол. Айден узнал в ней ученицу факультета Воздуха, имени которой он не припомнил. Он еще с минуту смотрел на неё, не находя слов.
Какого... - начал было спокойно Айден, но реакция на фоне плохого настроения, грозила стать очень недоброй, - ХРЕНА???? Нафига столько с собой брать, если даже не видишь, что перед тобой?! Ты бы еще глаза завязала и уши заткнула - хуже бы не сделалось.

Отредактировано Айден (2011-09-11 20:22:16)

0

4

-А разве был кто то желающий помочь? - прикрикнула Аэри, немного не ожидавшая такого"наезда" -Мог бы крикнуть или отойти в сторону, а не стоять как столб, видел же что я иду.- гневные мысли потихоньку начали роиться в ее голове, ведь она была явно не из тех кто давал себя в обиду.
-И даже если я в тебя врезалась, это не повод на меня орать! И вообще где все? Какого хрена мы тут только вдвоем?-разбушивалась девушка, немного размахивая руками из за эмоций. Затем она плюхнулась на пол и раскрыв одну из коробок, стала доставать оттуда различные украшения, продолжая бубнить себе под нос
-Ну что за наказание? Взял ни за что не про что наорал на меня... Можно подумать с ним такого никогда не случалось... Еще и все смылись... Придется еще с этим украшать, не хочу же я по шапке получить...- затем она повернулась к парню^
-Ну и долго ты там будешь стоять? Может поможешь?-как назло челка вновь сползла на глаза и вивенди рассердившись стала ее сдувать. Но ничего не получилось и потому, еще больше разозлившись и закинула ее назад. Посидев еще немного над коробкой она решила пока что ничего не делать, а посмотреть что же будет делать "ентот наглый тип"- как мысленно уже его прозвала Ада.
Вот что называется пришла украшать кабинет... Можно подумать мне и так нервы мало кто матает, так еще и этот че то тут кричит на меня

+1

5

- Ну, если девушка поднимает такие тяжести, значит она определенно не ищет желающего помочь, - продолжил "выяснять отношения" оборотень с попавшейся под руку девушкой, на долю которой волей случая выпало всё, что  накипело у Айдена в душе. - А с чего это я должен кричать на все встречные объекты и уступать им дорогу? Я сюда пришел раньше, и ты сама виновата, что нифига не смотришь, куда идешь.
Оборотень повнимательнее посмотрел на девушку, пытаясь вспомнить, знает ли он имя этой нахалки. Но безрезультатно. Ай посмотрел на потолок зала и постарался успокоиться.
Развивать конфликт на пустом месте ведь вовсе не обязательно... Может еще не поздно перейти к нормальному конструктивному разговору, - промелькнули было разумные нотки в мыслях парня, но как быстро появились, так и ушли в неизвестном направлении, - Да какой может быть диалог с воздушниками? Да с ними вообще нормально не пообщаешься же.
- А что тогда повод? - ухмыльнувшись спросил Айден, а потом уже спокойнее продолжил, - А ты никого не видела? Тут пусто... Ты собственно откуда притащила эти украшения?
- Знаешь, не припомню, чтобы я кого-нибудь старался столкнуть, вооружившись грузом для надежности. Но-но! Ты кого "этим" назвала, а? - "землевик" отреагировал на понятые им отрывки из не особо внятного бубнения девушки.
- И вообще, я между прочим, тут осматривал зал, обдумывал как что украсить... Дизайном, так сказать, пытался заняться. А вот ты, как раз сидишь и ничего не делаешь.
Айден подошел к коробкам с украшениями, и стал смотреть, что же им выдали.
- Тебя как звать-то хоть, мисс камикадзе?

0

6

-Вообще-то они не тяжелые, были бы тяжелые, я их бы не унесла. В них же одна мишура и всякая такая фигня, только вот одна потяжелее... И вообще, я пришла до тебя, но меня попросили принести эти коробки, когда я уходила, тебя тут и близко не было! Тем более, то что я в тебя вписалась, меня ничуть не огорчает, а вот о тебе похоже такого не скажешь...- съязвила она. -Да и мог бы отойти если бы тебе понадобилось, не дерево же. Затем увидев и услышав, что парень успокаивается, Ада решила тоже перейти на более миролюбивый тон. –Меня Ассаран попросил помочь нарядить кабинет, отвел меня в какой то чулан, отдал коробки и сказал чтоб я шла в кабинет украшать. Поняв, что паренек слышал часть ее бурчания, она решила отмазаться, чтобы вновь не начинать перепалку:
-Это я про украшения говорила, мол «неужели вот этим мы будем украшать?»- с легкостью соврала она, пожав плечами. 
-Как это я ниче не делаю? Я выбираю, чем украшать будем, не отрывая взгляда от содержимого, ответила Аэри
-Да да, я камидзе, можешь мне не напоминать. Аэри, а тебя?- тут вспомнив. что одна из коробок была немного тяжелее , она подошла к ней, и открыв ее, Ада обнаружила составные части маленькой елочки.
-О, елка! Кто будет собирать? Украшать чур я!-весело заявила она. Предвкушения новогодней красоты, игрушек, мишуры и прочих украшений поднимали настроение, несмотря ни на что.

0

7

- Никто не обозначал обязательного срока для прибытия на место работы, так что я тут вообще не при чем. Конечно, тебя это не огорчает, для тебя это наверняка был заранее спланированный акт насилия против первого встречного. И как вы там? С Ассараном, в чулане? Аа... Он коробки отдал... так не интересно, - Айден говорил спокойней, чем прежде, но всё равно с неким пренебрежением к собеседнице.
Парень перебирал содержимое принесенных воздушницей коробок, выкладывая мишуру, гирлянду и прочую праздничную атрибутику на пол.
- Этим и будем. А тебе чего-то не нравится? У тебя есть другие идеи? Ну, можно притащить из леса тушки животных, и развесить их по стенам, так ведь будет лучше смотреться? - От мыслей о мясе, парень понял, что не прочь бы был сейчас пообедать, а не находиться здесь - Угу, конечно. Выбираешь ты... Было б из чего выбирать...
Камикадзе представилась, как и попросил оборотень, а потому Ай ответил ей тем же:
- Айден Рейнольдс, факультет Земли. Надеюсь, что когда-нибудь смогу сказать, что было приятно познакомиться. Но не сейчас - настроение не подходит для налаживания отношений с "вражеским" факультетом.
Аэри открыла одну из коробок, и Айден тоже присел около неё. Внутри были части искусственной ёлки. Айден, конечно уже видел такие не раз, но иметь с ними дела не приходилось.
- Если ты не горишь желанием заняться ёлкой, то тогда ей займусь я. Только при условии твоей помощи. Мне ни разу не приходилось собирать подобные конструкции. Как-то у нас с отцом не было заведено ставить дома ёлку, мы всегда наряжали её в лесу, - Ай впал в задумчивость, вспоминая о далеком детстве, о радости предвкушения нового года, которую он давно не испытывал, об отце, которого не видел уже два месяца. Помотав головой, и прогнав поток мыслей, парень принялся раскладывать вокруг себя части будущего дерева, еще не до конца понимая, как же надо будет придать им окончательную форму.
- Вот была бы тут Мира, то есть, я хотел сказать, профессор Мириамидия, она бы смогла тут вырастить и настоящую живую ёлку, да побольше, чем эта бутафория...

0

8

-Юморишь? Хах! Я вообще то никого не собиралась насиловать,- скривив лицо, сказала Аэри, мысленно хихикая от такой беседы. -Или ты хочешь быть изнасилованным?-спросила она на этот раз уже прищурившись, -Ну если че, то это не ко мне, - "успокоила" она его. -Тебе только хлеба и зрелищ подавай. Конечно же Ассаран лишь отдал мне коробки и отправил украшать. После небольших капаний в коробках, Аэри отобрала более ли менее украшения, потому что вместе с хорошими лежали и всякие обломки и обрывки украшений. Видимо убирали наспех или же убирал какой то очень ленивый человек.
-Отличная идея! Повесь их у себя в комнате, я как нить зайду, посмотрю и собственно говоря, оценю.-съязвила Ада. На что она никогда она не жаловалась, так это на остроту языка.
-Ну вот, более ли менее симпатичные украшения я отобрала, мы же не будем огрызками мишуры и разбитыми игрушками украшать. Взглянув на разложенные части елки, Ада старалась вспомнить как в классе они собирали подобную, потому что родители всегда покупали настоящую, благо деньги были. Интересно как они там? Я по ним соскучилась... Как интересно друзья буду праздновать этот Новый год без меня?....-стало грустно и тоскливо. Захотелось домой... Но отогнав эти мысли, Аэри стала соображать как же собирать эту елку.
-Тааааааак-с....- протянула она.-Ну для начала надо штырек закрепить на подставке или как это назвать, ну короче вот,- и протянула небольшой железный прутик с резьбой на 2 концах и деревянные "ножки" елки, в виде плюса в середине которого была дырка для этого сама штырька, как сказала Адонгала.
-Ну а потом за эти...штуки нужно зацеплять лапы веток, вставляя вот эту палочку в дырку,-объясняла она, попутно показывая.

0

9

Айден артистично изобразил "фэйспалм", после чего возвел взор к небу (а если быть точнее, то к потолку кабинета Артефакторики) и нарочито поучительным и интеллигентным голосом произнес:
- Юная леди, слово "насилие" далеко не всегда обозначает сексуальное домогательство. Страшно представить, какие определенно впечатляющие картины рисует Ваш неокрепший ум при словах о том, к примеру, как Страна Огня проявила насилие в отношении Страны Воздуха...
Айден всё потихоньку раскладывал содержимое коробки с жалким подобием ёлки на полу, попутно продолжая беседу.
- А какая возможна жизнь без хлеба и зрелищ? Скучные вы с Ассараном, скучные... А вот насчет тушек ты зря так... - оборотень, призадумавшись, закрыл глаза, - Вот придёшь голодный и злой, а тебя уже еда развешенная поджидает. Ммм, сейчас слюнки потекут...
Дело было закончено, и Айдена окружала куча непонятных штуковин, которые парень только интуитивно мог представить в составе будущей ёлки. Аэри тем временем отобрала более-менее сносные игрушки, отделив их от множества рухляди.
- Ну ты тогда можешь начинать развешивать гирлянды... - Ай осмотрел воздушницу с головы до ног, оценивая её рост, а потом неутешительно помотал головой, - Хотя нет, лучше ты руководи сбором ёлки, пока я пытаюсь с ней совладать.
Айден взял то, что ему подала девушка, после чего принялся за сбор наисложнейшей конструкции.
- Итак, штырёк... Вставлять штырёк в дырки я умею... - парень закрутил прутик в перекрест подставки, потом резко повернул полученную фиговину так, что чуть не задел Аэри другим концом штырька, на котором оставалась свободная резьба, - А вот дальше то что?.. Там подставка, а тут что будет?

0

10

Аэри в свою очередь закатила глаза, услышав что опять зашла речь связанная со стихиями и стихийниками.
Он мне начинает однако надоедать.... Умник блин нашелся.
-Уж больно много ты умничаешь-ехидно улыбнулась вивенди. -И кто из нас еще скучный... И видишь ли, я тебе не оборотень или кто то еще чтобы эти самые тушки есть. Я предпочитаю вначале это приготовить а потом это есть.
- Ну ты тогда можешь начинать развешивать гирлянды... Хотя нет, лучше ты руководи сбором ёлки, пока я пытаюсь с ней совладать.- Он что, считает меня маленькой?-удивилась Аэри. -Аааа... он не умеет ёлки собирать... Ну тогда ладно...
-А там будет ёлка- ответила Пушинка, что было в принципе и так понятно. -Для начала надо вообще то ветки разложить, тут по четыре одного размера...- проговорила она и стала разбирать ветки. Найдя четыре самых больших ветки, Ада отложила их в сторону и взяла одну детальку цилиндрической формы с дырочками.
-Вот, видишь, тут четыре дырочки по бокам и одна большая в середине-продемонстрировала девушка.- А на лапах ёлки есть такие короткие штырьки, их и запихиваешь в эти дырки и затем всю эту конструкцию нанизываешь на ствол нашего новогоднего дерева. Ну как то так.-закончила Аэри рассказ о том как же собирать искусственную ёлку.

0

11

- Да уж и так понятно, что не оборотень ты, мисс Камикадзе. И вообще, ничего ты не понимаешь в мясе! Весь богатый аромат убивается от готовки! - поделился оборотень своими диковатыми кулинарными пристрастиями с Аэри. Не то, чтобы у него было желание заняться пропагандой его вкусов, а ему просто хотелось посмотреть на реакцию девушки, - И вообще, мясо без крови - уже не мясо.
Девушка тем временем пошла к тем завалам, в которые Айден благополучно превратил набор для сборки искусственного дерева. Она начала упорядочивать те хреновины, которые должны были стать ветками ёлки по задумке ненормальных человеческих инженеров, придумавших эту замысловатую конструкцию. Айден до сих пор не мог понять этой дурацкой традиции наряжать в доме искусственное или настоящее дерево.
Дерево в доме - что за бред вообще, а?
Парень взял из рук девушки ту штуку, к которой надо приделывать ветки и принялся за сбор ёлки. У него даже с первого раза получилось приделать одну из лап.
- Таааак, пока вроде всё понятно..., проговорил оборотень и принялся прикреплять следующую ветку, а потом ради приличия (ну не совсем же дикарь он) решил завести светскую, ни к чему не обязывающую, беседу - Какие у Вас, мисс Камикадзе, планы на каникулы? Останешься здесь и будешь наслаждаться плодами нашего труда или свалишь куда подальше?

0

12

-Слушай, на вкус и цвет, товарища нет, знаешь такую поговорку? Ну так вот... И вообще, тебя никто не заставляет его жарить, варить, парить... Ешь сырым, ради Бога, но подальше от меня. И вообще то, когда мясо готовишь, запах есть от него,-спокойно сказала Ада. -Ну а если мясо без крови, то что это по-твоему? М?
Тоже мне гурман... Ну он же оборотень, что с него взять.. О вкусовых предпочтениях можно с ним спорить вечно, но этой вечности у меня как раз таки и нет,-размышляла тем временем она.
-Ты меня теперь всегда так будешь называть?-спросила Ада, ведь она уже не раз в свою сторону слышит "мисс Камикадзе".  Понаблюдав за успехами Айдена, Пушинка убедилась, что ему более ли менее понятно как собирать сию елку и продолжила сборку.
-Если че, просто делай как я,-сказала она земляку. Услышав вопрос о ее планах на Новый год, девушка задумалась, ведь она сама толком не знала как будет отмечать этот зимний праздник.
-Ну я не знаю даже... Если большинство друзей свалит из школы, то я тоже отправлюсь к родителям на Землю, что тут делать без друзей? Если все таки останусь... То я думаю мне скучно не будет, ну конечно если друзья будут.....-сказала она.
-Ну что ж ладно, ты тут дальше и без меня справишься, ну я может еще кого-нибудь к тебе заманю, а я пошла, мне нужно....кота выгулять! Пока!-попрощалась Аэри и убежала из кабинета
Конец

0

13

Фб закончен.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Ирония судьбы или с Новым годом!